Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для Land Cruiser 70 разработали новую «ковку»

Для Land Cruiser 70 разработали новую «ковку»

31 Января 2024 | 10384 просмотра

Японский производитель колесных дисков RAYS выпустил новую «ковку» — специально для рамного внедорожника Toyota Land Cruiser 70 модернизированного образца.

Диски выпускают под маркой Volk Racing; как и прочие кованые изделия, они отличаются повышенной прочностью и пониженным весом. Посадочный диаметр — 16 дюймов, ширина обода — 8,0J. Предлагаются два цвета — песочный или темно-серый. Цена в Японии за одну штуку — 78 100 иен (=48 000 рублей).

Напомним, в конце ноября прошлого года сообщалось о том, что Land Cruiser 70 вернулся в прайс-листы Toyota на внутреннем рынке Японии после 8-летнего перерыва.

Машина для внутреннего рынка оснащена 2,8-литровым турбодизелем 1GD-FTV, мощность — 204 л.с., крутящий момент — 500 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой автоматической КП, полным приводом типа part-time. Есть понижающий ряд и блокировка заднего дифференциала.

Кованые колесные диски Volk Racing для Land Cruiser 70
Кованые колесные диски Volk Racing для Land Cruiser 70
 
Кованые колесные диски Volk Racing для Land Cruiser 70
Кованые колесные диски Volk Racing для Land Cruiser 70
 
Кованые колесные диски Volk Racing для Land Cruiser 70
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1569
и что? в чем важность этой "новости"?
82
119
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Норм новость, может расход поменьше будет)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
28
16
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Чисто фанатская фишка, как и сама 70
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
118
9
Ответить
16397858
Внедорожник на АКПП, ну это примерно как рыбу ловить сетью, удовольствия схожие
15
247
Ответить
АМК
DarkMatter
и что? в чем важность этой "новости"?
Я такие ВСМПО по 2300 рублей брал на Мазду 6 лет 15 назад. Так и продал вместе с машиной ни вмятинки ни царапинки.
41
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
16397858
Внедорожник на АКПП, ну это примерно как рыбу ловить сетью, удовольствия схожие
Для староверов есть Нива.
91
5
Ответить
 
Сообщений: 7297
Шикарный автомобиль.
И дело не в ковке
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
83
9
Ответить
    
Сообщений: 1213
Хорошие диски. Лэнд Крузер как на фото будет стоить как роллс ройс со всеми аксессуарами
32
6
Ответить
роман
Владивосток
Ilya-174
Хорошие диски. Лэнд Крузер как на фото будет стоить как роллс ройс со всеми аксессуарами
Подешевле роллсса , в районе 9 миллионов будет стоит новый у нас! Роллс-Ройс от 40 миллионов стоит
31
4
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
16397858
Внедорожник на АКПП, ну это примерно как рыбу ловить сетью, удовольствия схожие
как раз такие для офроада гораздо лучше автомат, чем механика. Ну это так...чтобы ты знал. А то пишешь глупости какие-то

Механика хороша на грузовиках и будках. Доставка и все такое. Для бездорожья только АКПП, особенно если прям гряземес
89
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
DarkMatter
и что? в чем важность этой "новости"?
Дромо-троллям можно поспамить в камментах. Чем не важность?
Путешествуйте!
17
9
Ответить
Sova
Ванино
Хоть бы массу диска написали
26
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
Мельком глянул на фото, показалось, что к нему еще и ветряк прикрутили :)
9
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Jackson979
Для староверов есть Нива.
С их доходами им этот крокодил с ковкой быстрее купить, чем нашему работяге Ниву
32
10
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
16397858
Внедорожник на АКПП, ну это примерно как рыбу ловить сетью, удовольствия схожие
С АКПП гораздо удобнее трогаться в натяг, при буксовании в затяжной подъем проще газом поигрывать, чтоб колеса цеплялись.
Про подавленное сцепление не упоминаю. Есть ещё несколько причин удобства АКПП
40
4
Ответить
28085362
Неплохой кроссовер у Тойоты получился ))) Ковка - весчь, кто юзал - тот знает!
6
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Интересно сколько из 15 владельцев новых семидесяток в РФ такую купит))
Новость с широчайшей целевой аудиторией...
10
9
Ответить
13669174
Мвшина мечта! Можно весь активный период жизни проездить легко. На автомате можно плавно тронуться и резко поддать пилюлей на полную если надо. На механике тоже можно, но потеря энерции, надо уметь, ресурс крестовин и шлицевых снижается из-за ударов при переключении. Уже есть в прдаже в таком кузове у нас в городе, стоит 8 с чем-то. Дорого ,но дешевле многих тачек, на которых пицу развозить только можно) Ковка конечно старая модель по дизайну, видимо спецвыпуск из-за перехода на другую сверловку.
24
3
Ответить
Владивосток
Для лесников Мацмая?
2
2
Ответить
  
Сообщений: 409
Машина огонь. У нас такие есть в продаже, Но цена...
13
 
Ответить
Aby Kaby
70-ка машина для работы, войны и путешествий, а также понтов. Для первых трех целей родные железки, как на фото, идеальны: дешевы, прочны, легко прокатываются. Для последней же цели вообще любые лиски подходят, лишь бы владелец доволен был...
23
3
Ответить
Aby Kaby
Dmitry E.
С АКПП гораздо удобнее трогаться в натяг, при буксовании в затяжной подъем проще газом поигрывать, чтоб колеса цеплялись.
Про подавленное сцепление не упоминаю. Есть ещё несколько причин удобства АКПП
В горах МКПП удобней, на дизеле особенно... На крутых спусках, втыкаешь пониженую в раздакте, вторую в коробке, вместо тормоза наоборот газ жмешь чобы машина (я про крузак в данном случае говорю с 1HZ и механикой) вниз ехала и потихоньку ползешь с валуна на валун.
9
28
Ответить
Максим
Барнаул
Китайцы: выпустили пять новых моделей за неделю.
Японцы: выпустили новую ковку на 70-й Прадо.
9
28
Ответить
akaALF
Нижневартовск
Были у меня на Сузучке ВСМПО Вега - Вещь! Диск вместе с шиной мог на вытянутой руке поднять.
16
4
Ответить
Андрей Щуров
buhtarma
Шикарный автомобиль.
И дело не в ковке
Ради ковки я бы его не взял, но если бы взя... КОГДА я его возьму - найду и эту ковку для него! :)))))
8
 
Ответить
Андрей Щуров
Максим
Китайцы: выпустили пять новых моделей за неделю.
Японцы: выпустили новую ковку на 70-й Прадо.
Да пусть им хоть каждые 5 минут ИИ проектирует новый автомобиль, а один из 100500 заводов его выпускает.
Позавчера буквально смотрел в салрне на ХайФи по 12 млн. Немыслимое дер..ище. Это что-то, вообще непригодное для ДОП, этим лакированным изделиям - только в крытых галереях ездить. Для них сначала надо тоннели построить через всю страну...
13
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Dmitry E.
С их доходами им этот крокодил с ковкой быстрее купить, чем нашему работяге Ниву
Да-да)) правда почему то каждый 2й покупает кей-кар. Наверное из вредности к родному правительству японскому.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
11
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
hades
Интересно сколько из 15 владельцев новых семидесяток в РФ такую купит))
Новость с широчайшей целевой аудиторией...
Новость достойная федеральных сми.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
не совсемпонятно:
" Land Cruiser 70 вернулся в прайс-листы Toyota на ВНУТРЕННЕМ рынке Японии после 8-летнего перерыва"

а что внутренние япы на нем делают то?

там много непролазных ипеней осталось?
или к чему то готовятся?
SUV Japan
2
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Поджог Сараев
Да-да)) правда почему то каждый 2й покупает кей-кар. Наверное из вредности к родному правительству японскому.
Так они ж не больные, чтоб в своих тесных и забитых машинами городах на лендкрузерах рассекать. Под Кейкар и справка о парковке/гараже не нужна, и обновляй хоть каждый год, и в городе не разорит, и парковочное место проще найти. Что-то, а думать и считать они умеют.
8
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Aby Kaby
70-ка машина для работы, войны и путешествий, а также понтов. Для первых трех целей родные железки, как на фото, идеальны: дешевы, прочны, легко прокатываются. Для последней же цели вообще любые лиски подходят, лишь бы владелец доволен был...
Интересно, японцы диски прокатывают?
6
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
magistr
не совсемпонятно:
" Land Cruiser 70 вернулся в прайс-листы Toyota на ВНУТРЕННЕМ рынке Японии после 8-летнего перерыва"

а что внутренние япы на нем делают то?

там много непролазных ипеней осталось?
или к чему то готовятся?
Что делают, не знаю, но от цен даже на древние экземпляры рамных мостовых машин на аукционах был в шоке.
1
 
Ответить
22027067
Dmitry E.
С их доходами им этот крокодил с ковкой быстрее купить, чем нашему работяге Ниву
Да.да.А еще японцы,как и европейцы,при выходе на пенсию покупают автодома,и путешествуют по миру.
2
4
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Игорь
как раз такие для офроада гораздо лучше автомат, чем механика. Ну это так...чтобы ты знал. А то пишешь глупости какие-то

Механика хороша на грузовиках и будках. Доставка и все такое. Для бездорожья только АКПП, особенно если прям гряземес
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
5
18
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Sova
Хоть бы массу диска написали
Тут фишка в прочности , есть к меня ковка энкей , примерно такой же рисунок, весят не меньше обычного литья , НО неубиваемые , по каким колдобинам только не ездил - геометрия в идеале
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Dmitry E.
С АКПП гораздо удобнее трогаться в натяг, при буксовании в затяжной подъем проще газом поигрывать, чтоб колеса цеплялись.
Про подавленное сцепление не упоминаю. Есть ещё несколько причин удобства АКПП
МКПП + демультипликатор , никакая АКПП и рядом не стояла . АКПП - баловство , как говорил мой отец , настоящему мужику всегда есть чем нажимать на третью педаль ))
3
29
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Aby Kaby
В горах МКПП удобней, на дизеле особенно... На крутых спусках, втыкаешь пониженую в раздакте, вторую в коробке, вместо тормоза наоборот газ жмешь чобы машина (я про крузак в данном случае говорю с 1HZ и механикой) вниз ехала и потихоньку ползешь с валуна на валун.
МКПП везде удобнее, кроме пробок. Но это машина не про город
3
14
Ответить
22027067
Андрей
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
Какая раскачка?Слезай уже с пальмы!Хватить уже повторять эти мантры про раскачку!
Посмотри в конце концов ютуб,как ездят на автомате на бездорожье.
25
2
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Андрей
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
Вообще легко раскачать, просто надо уметь.
А те кто топят за механику (пережиток прошлого), у меня один к вам вопрос, вы дома вещи вручную стираете или в машинке автомат?
18
2
Ответить
Aby Kaby
Dmitry E.
Интересно, японцы диски прокатывают?
В Японии не был, не знаю, хотя в Канаде - только в путь... что-то мне подсказывает что Ближнем востоке, да и вообще практически везде ,где эксплуатируются 70-ки, тоже...

Если вы думает что за бугром люди поцарапав или погнув диск его выкидывают и сразу берут новый, то вы глубоко неправы.
2
 
Ответить
Aby Kaby
North Man
Вообще легко раскачать, просто надо уметь.
А те кто топят за механику (пережиток прошлого), у меня один к вам вопрос, вы дома вещи вручную стираете или в машинке автомат?
Механика на каждый день в городе - наверное это неправильно, хотя ко всему привыкаешь через неделю, ничего там особо страшного нет.

Ехать в кругосветку - однозначно механика и крузак 70, 80, 105.

Все относительно, в кругосветку всем не нужно, поэтому массам - АКПП
2
9
Ответить
Aby Kaby
13669174
Мвшина мечта! Можно весь активный период жизни проездить легко. На автомате можно плавно тронуться и резко поддать пилюлей на полную если надо. На механике тоже можно, но потеря энерции, надо уметь, ресурс...
Вы правы, причем ключевое слово - уметь, большинство не умеет, а многие так и вообще на механике даже тронутся не смогут, отсюда и негатив к ней.
5
3
Ответить
Aby Kaby
Aby Kaby
В горах МКПП удобней, на дизеле особенно... На крутых спусках, втыкаешь пониженую в раздакте, вторую в коробке, вместо тормоза наоборот газ жмешь чобы машина (я про крузак в данном случае говорю с 1HZ и механикой) вниз ехала и потихоньку ползешь с валуна на валун.
Минусующие, вы хоть раз по таким дорогам ездили? Автомат, даже на низшей передаче, даже с включенным пониженным рядом в раздатке все равно требует помощи тормозами. Механика - нет, даже газовать нужно чтобы машина вниз ехала.
4
11
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
DarkMatter
и что? в чем важность этой "новости"?
В том что мы их больше не увидим. Спасибо Мантурову за утилизационную дань )
10
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
22027067
Какая раскачка?Слезай уже с пальмы!Хватить уже повторять эти мантры про раскачку!
Посмотри в конце концов ютуб,как ездят на автомате на бездорожье.
Частенько слезаю с пальмы)) , и дёргаю бедолаг на АКПП, уверенных что у них ЖИП . МКПП + понижайка + блокировки + правильная резина + хорошая прокладка между рулём и сиденьем = тру внедорожник . Что то я не вижу в этом списке АКПП .
4
17
Ответить
Андрей
Новочеркасск
North Man
Вообще легко раскачать, просто надо уметь.
А те кто топят за механику (пережиток прошлого), у меня один к вам вопрос, вы дома вещи вручную стираете или в машинке автомат?
Неоднократно вижу как пара - тройка мужиков раскачивают таких умельцев, свято верящих что АКПП на бездорожье - решает )) . Потом как правило идут за трактором , если поблизости нет меня ...
1
16
Ответить
13669174
magistr
не совсемпонятно:
" Land Cruiser 70 вернулся в прайс-листы Toyota на ВНУТРЕННЕМ рынке Японии после 8-летнего перерыва"

а что внутренние япы на нем делают то?

там много непролазных ипеней осталось?
или к чему то готовятся?
Они любят съездить толпой на выходных на природу и там есть места где можно перевернуть машину и засадить по самую раздатку )
1
 
Ответить
Storm_777
DarkMatter
и что? в чем важность этой "новости"?
кованные диски крепче и легче литых.
фирштейн?
8
1
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Андрей
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
молча.
а по существу, ты явно джиперством не занимался. Только ролики с интернета или знакомых слышал
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
13669174
Они любят съездить толпой на выходных на природу и там есть места где можно перевернуть машину и засадить по самую раздатку )
познавательно...
SUV Japan
1
 
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Кстати. Одно время у нас делали ковку для японского рынка, всмпо или крамз, точно не помню.
1
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Игорь
молча.
а по существу, ты явно джиперством не занимался. Только ролики с интернета или знакомых слышал
Я с головой дружу, но стабильно из дебрей вытаскиваю 2-3 раза в год мамкиных жЫперов . Люблю отдыхать далеко от дорог
2
6
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Андрей
Я с головой дружу, но стабильно из дебрей вытаскиваю 2-3 раза в год мамкиных жЫперов . Люблю отдыхать далеко от дорог
ага ага, хорошо хорошо.
мы все уже поняли все. Вытаскивай дальше.
7
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
АМК
Я такие ВСМПО по 2300 рублей брал на Мазду 6 лет 15 назад. Так и продал вместе с машиной ни вмятинки ни царапинки.
ВСМПО - классные диски были, жаль сейчас не производят.
5
 
Ответить
Gans VBG
Выборг
Андрей
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
Раскачка вообще не вопрос , надо просто уметь пользоваться , ну или хоть видео посмотреть как это делать. Затяжные глиняные и снежные подъемы это явное преимущество Акпп над мкпп.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Андрей
И как выполнить раскачку на АКПП ??? Что то новое - "АКПП лучше чем МКПП в оффроуде" .
Вы как на АКПП на офроаде газ даете? Отпустили тормоз и потом уже газульку. А можно сначала прожать газульку, при этом удерживая тормоз. И уже дозируя тормозом давать машине трогаться. Газ при этом все время нажат, не в отсечку конечно. Удивитесь как изменится поведение авто
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1569
Storm_777
кованные диски крепче и легче литых.
фирштейн?
А ты думаешь я этого не знаю, но тебе вот от того какой прок?
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1569
Вася Залесный
В том что мы их больше не увидим. Спасибо Мантурову за утилизационную дань )
Можно подумать, что увидели бы. Эта машина удел фанатов, их продают ограниченным тиражом ,а до РФ доехало бы пару штук максимум.
1
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
так ей же с бедлоком нужны воо чукчи
 
1
Ответить
22027067
Aby Kaby
Минусующие, вы хоть раз по таким дорогам ездили? Автомат, даже на низшей передаче, даже с включенным пониженным рядом в раздатке все равно требует помощи тормозами. Механика - нет, даже газовать нужно чтобы машина вниз ехала.
Видел когда нибудь такие кнопки?
2
1
Ответить
Aby Kaby
22027067
Видел когда нибудь такие кнопки?
И? Эта система использует штатную тормозную систему и я предполагаю может переключать передачи АКПП для торможения двигателем. Но фишка в том что с АКПП торможение двигателем не так эффективно как на палке и DAC в основном будет контролировать скорость зажимая колодки (наверное с помощью ABS). Вы когда-нибудь тормоза перегревали?

Смысл в том чтобы на долгих крутых спусках, как на том фото, как можно реже использовать тормоза или не использовать их вообще, на механике это легко. На автомате, что с DAC, что без, это не возможно.
3
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Shinkei
Вы как на АКПП на офроаде газ даете? Отпустили тормоз и потом уже газульку. А можно сначала прожать газульку, при этом удерживая тормоз. И уже дозируя тормозом давать машине трогаться. Газ при этом все время нажат, не в отсечку конечно. Удивитесь как изменится поведение авто
Может и удивился бы , но у меня МКПП )) .
2
2
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Игорь
ага ага, хорошо хорошо.
мы все уже поняли все. Вытаскивай дальше.
Когда тебя будут дергать, вспомни о чём ты тут писАл . Или пИсал )))
2
4
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Gans VBG
Раскачка вообще не вопрос , надо просто уметь пользоваться , ну или хоть видео посмотреть как это делать. Затяжные глиняные и снежные подъемы это явное преимущество Акпп над мкпп.
Там вообще по барабану, там резя и блоки решают . Пля знатоки ютуберные
3
2
Ответить
12711442
Санкт-Петербург
Машина огонь, что вы вцепились автомат или коробка, теперь есть выбор хочеш автомат бери, хочеш палку бери, по стране 70 серии свежих машин полно, ценник не спорю не маленький в продаже по 9 мл. уже есть, цена будет зависеть от бакса, с другой стороны китайца брать за 4 и выше тоже самое. 70 возьмут гурманы потому что машина повторюсь 🔥.
5
 
Ответить
13669174
Итог: автомат хорошо, коробка тоже хорошо, автомат в коробке лучше не надо, на старый Крузак эту ковку пятидырую не поставить) Если застряну-звоню Андрюхе.
5
 
Ответить
16397858
North Man
Вообще легко раскачать, просто надо уметь.
А те кто топят за механику (пережиток прошлого), у меня один к вам вопрос, вы дома вещи вручную стираете или в машинке автомат?
Ты элементарно путаешь городскую езду и езду по бездорожью, это сравни рыбалке это для кайфа езда по бездорожью, ручное переключение передач, ты управляешь тачкой, тут что? Включил передачу и поехал. Жесть
 
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Да такие диски давно существуют в японии, в чем новшевство то, в цене, так она тоже давно конская
1
2
Ответить
22027067
Aby Kaby
И? Эта система использует штатную тормозную систему и я предполагаю может переключать передачи АКПП для торможения двигателем. Но фишка в том что с АКПП торможение двигателем не так эффективно как на палке...
 
3
Ответить
Aby Kaby
https://www.uchi-matchast-molokosos.org
 
2
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Андрей
Когда тебя будут дергать, вспомни о чём ты тут писАл . Или пИсал )))
когда на коробке займешься настоящим джипингом, а не прогулками по лесным дорожкам. Вспомни.
Или когда затяжную с рытвинами и перепадами в полметра на метр сопку будешь штурмовать на коробке, вспомни, если выживешь.
 
1
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Игорь
когда на коробке займешься настоящим джипингом, а не прогулками по лесным дорожкам. Вспомни.
Или когда затяжную с рытвинами и перепадами в полметра на метр сопку будешь штурмовать на коробке, вспомни, если выживешь.
Я говорил о превосходстве МКПП над АКПП (кроме езды по пробкам) . Езжу отдыхать на природу ,там где НЕТ дорог . ДжиПИпинг - баловство и не более . Цель помесить грязь и убить авто ПРОСТО ТАК мне непонятна .
1
1
Ответить
22027067
Aby Kaby
https://www.uchi-matchast-molokosos.org
Я так понял,возразить нечем.
 
 
Ответить
Aby Kaby
Хамство на хамство... давать ссылку на ссылку пройдя по которой нужно еще и поиском заниматься было хамством, хочешь сослаться на что-то укажи на конкретный параграф.

В предыдущем ответе я вкратце описал ка работает DAC, что он может, а что нет, какие исполнитльные механизмы использует. Чего воду толочь в ступе по десять раз...
 
 
Ответить
Storm_777
DarkMatter
А ты думаешь я этого не знаю, но тебе вот от того какой прок?
если есть куча бабла и возможность купить кованные- я бы именно так и поступил )))
 
 
Ответить