Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini покажет во Франкфурте новую версию суперкара Gallardo

Lamborghini покажет во Франкфурте новую версию суперкара Gallardo

01 Августа 2013 | 15371 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1197 (93%)
87 (7%)
В новом варианте суперкара использованы наработки, накопленные недавно созданным автоспортивным подразделением Lamborghini.
В новом варианте суперкара использованы наработки, накопленные недавно созданным автоспортивным подразделением Lamborghini.

Компания Lamborghini готовит к премьере на Франкфуртском автосалоне в сентябре очередную версию суперкара Gallardo.

По утверждениям самих итальянцев, Gallardo LP 570-4 Squadra Corse построен на основе Gallardo Super Trofeo — автомобиля для фирменного монокубка. Да и название «Squadra Corse» относится к новому подразделению Lamborghini, ответственному за участие марки в автоспорте. Но в отличие от бескомпромиссно спортивных версий, новинка рассчитана и на передвижение по дорогам общего пользования.

Технически новый вариант Gallardo несет 570-сильный двигатель V10, состыкованный с 6-ступенчатым «роботом», и, разумеется, полный привод. Благодаря широкому использованию углеволокна и алюминия инженерам удалось снизить массу автомобиля до 1340 кг, что на 70 кг меньше, чем у «обычного» Gallardo LP 560-4. Таким образом, на 1 лошадиную силу приходится всего 2,35 кг веса.

Облегченный Gallardo достигает 100 км/ч за 3,4 секунды, а 200 км/ч разменивает через 10,4 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 320 км/ч.

Подчеркивается, что заднее антикрыло обеспечивает втрое большую (по сравнению с Gallardo LP 560-4) прижимную силу. Создатели автомобиля отмечают и такие детали, как быстросъемный капот и карбон-керамические тормозные диски.

Gallardo LP 570-4 Squadra Corse будет доступен в четырех цветах кузова (желтый, белый, серый и красный), а его бока украсят наклейки в цветах итальянского флага.

 
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 8495
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
Алиса шагает по шахматным клеткам..
Она в зазеркалье, спасибо таблеткам..
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
90
30
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Lenivii Kot:
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
зато до дачи быстро доедешь (если асфальт хороший)
92
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
В том числе для дорог общего пользования.
Крутяк.
И молодцы,что в отличии от некоторых производителей не врут про расход. Ибо и так понятно,что тут пофиг сколько.
24
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Пуля конечно атас, но торпедо лучше бы смотрелся из классической кожи.
14
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Лаба эт всегда +, притом жирный
20
5
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 62
На этот авто всегда найдутся покупатели.
Легенда Ламбо!!!
На сером фоне Итальянский триколор особенно выделяется!
11
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
А я хочу с детства Дьябло вот это была машина, это тоже хороша
23
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
мда круто, интересно выглядит средняяя консоль. вообще без кочерги.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
5
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
гаярдо кончно весчь!
возуходувки такие просто бесят!
Гр****ый Экибастуз ©
5
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
цвет крутой
1
4
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Lenivii Kot:
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
В такой не картошку и телочек возить нужно )))
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
"-Нет, но откуда у них такие замечательные игрушки?!!!!!"" (к/ф Бетмен)
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Управление климат контролем от Ауди?
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
kurt024:
Управление климат контролем от Ауди?
да. в передаче как то показывали. они у ауди их заказывают. собственно ауди, это и есть владелец компании насколько я помню
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
11
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Lenivii Kot:
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
ну и не бери, она для избранных, для тех у кого в жизни все получилось, мы в стороне
4
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Люди, хватит про картошку, уже не смешно, старая шутка
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
21
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
в марке салон куда удачнее=))гг))
11
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Lenivii Kot:
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
да мешок картошки можно на сиденье закинуть
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Vitaliy161:
в марке салон куда удачнее=))гг))
Lenivii Kot:
Не возьму
Картошку возить в такой неудобно
посыпались петросяновские шутки... осталось дождаться прикол про " с зарплатой возьму две штуки"
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
16
1
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 978
Задняя скорость отдельной кнопкой которая снизу слева под панелью включается чтоль?
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
8
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Vibro:
Люди, хватит про картошку, уже не смешно, старая шутка
согласен, уже банально
9
3
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 978
Или это спорт режим какой нить (RACE)
Работает — не трогай!
 
 
Ответить
     
Стрежевой
Сообщений: 92
supra91:
гаярдо кончно весчь!
возуходувки такие просто бесят!
А-ля рено логан.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003
7
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
С моими доходами только мечтать остается... Эх...
Вчера инфа прокатила на уровне слухов, что феррари решила вернуться в 24 часа Ле-Ман в класс спортпрототипов lpm1. Порше уже объявила, что она возвращается. Итого имеем уже четыре заводских команды: ауди, тойота, порше, феррари. Интересно, ламбо уже создала свою серию, в 24 часа Ле-Ман пойдет?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
 
Сообщений: 137
kapets:
посыпались петросяновские шутки... осталось дождаться прикол про " с зарплатой возьму две штуки"
Не, с зарплаты тут уже не прокатит! С отпускных нада брать
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
ничего нового не увидел,попик маленько другой и все,а так обычный гаярдо.
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
Пушка.
Интересно а робота они по лицензии у ВАЗа наверное купили?))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ламбо как всегда на высоте =)
2
1
Ответить
     
Свердловская облас
Сообщений: 106
Хорошая машинка , надо брать !
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
Ламбо - красавица!!
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорош
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Красивый Авто салон очень понравился!!!! Хочется в живую посмотреть, но чувствую хотения так и останутся мечтой...а жаль...
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Santey21:
Не, с зарплаты тут уже не прокатит! С отпускных нада брать
ну а брать надо по-любому. Не обязательно с отпускных, сейчас картофан уже подходит, если снять урожай со всего района, то наверное хватит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бомба
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
галлардо хоть и достаточно старая модель , а всё равно отлично смотрится!
1
 
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
торпеда под замшу мне, честно говоря, не очень понравилась, да простят меня итальянцы и поклонники их автопрома
 
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
фигня лада тоже скоро с роботизированной коробкой будет, Лада-мухомор, уделает эту ламбу только так
2
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
mikkomiss:
да. в передаче как то показывали. они у ауди их заказывают. собственно ауди, это и есть владелец компании насколько я помню
Владелец фолцваген, также им принадлежат такие марки как бугатти, ауди, шкода, сеат и другие.
Q7 3.0 tdi 2017
2
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
а я возьму ! у меня дачи нет ! и таких целых четыре в гараж влезет !)))
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...новинка рассчитана и на передвижение по дорогам общего пользования... Посмотреть бы на них, клиренс - 100 мм.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
тема про картошку всегда актуальна - это показатель практичности автомобиля :) а то ведь даже девушку гламурную на шоппинг по магазинам не свозишь - банально покупки некуда ложить :)
 
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
B.O.B.:
галлардо хоть и достаточно старая модель , а всё равно отлично смотрится!
Ну так то она три модификации претерпела, но у них модификации означают доработку потрохов, а у нас повесят новый бампер и алга...
Да, эта версия уже четвертая получается.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
sasha_p:
тема про картошку всегда актуальна - это показатель практичности автомобиля :) а то ведь даже девушку гламурную на шоппинг по магазинам не свозишь - банально покупки некуда ложить :)
Картофельный показатель актуален для нашего президента, а владельцы таких авто покупки с собой не носят, им их домой доставляют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
  
Влдв
Сообщений: 9
пожалуй взял бы, с девушками знакомиться. только нужен с правым рулем, а то с левым неудобно.
 
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
хотел бы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Vitaliy161:
в марке салон куда удачнее=))гг))
Да куда там Ламбо до марка, то))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
serjj77:
пожалуй взял бы, с девушками знакомиться. только нужен с правым рулем, а то с левым неудобно.
А без ламбо никак? )))))))))))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Красота!
1
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Где-то тут гэтер какой-то был?!))))
3
 
Ответить
    
Saint-P.
Сообщений: 37
gunn40:
...новинка рассчитана и на передвижение по дорогам общего пользования... Посмотреть бы на них, клиренс - 100 мм.
я думаю это не проблема. Сам особо не комплексую езжу на 13Оmm. Да и вообще у нас на деревне дороги позволяют, люди ваще на пузе рассекают и ничего.
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7738
Красота!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
околхозили споллером не чего особенного 3.5с у гтр лет 7 назад такой результат был
 
2
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Классная конечно Ламба,а вот ещё такая бомба https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43
Grey87:
мда круто, интересно выглядит средняяя консоль. вообще без кочерги.
А нафиг кочерга? лепестками удобнее.
...кеды в топливе не нуждаются
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Igor93:
Классная конечно Ламба,а вот ещё такая бомба https://www.youtube.com/watch?v...
Просто зверский аппарат!!!
 
 
Ответить
     
Tumen'
Сообщений: 72
Переводчик:
А-ля рено логан.
народ, а Вам не понятно, что вовсе не логан начал их делать??? они уже давно идут в такой форме, еще до создания логана
 
 
Ответить