Lamborghini построила копию первого прототипа Countach 50-летней давности

02 Октября 2021 | 8877 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
627 (91%)
63 (9%)

Подразделение  Lamborghini Polo Storico, занимающееся восстановлением и обслуживанием старых машин марки, построило полную копию первого прототипа культового суперкара Countach LP500, представленного на автосалоне в Женеве в 1971 году. Оригинальный экземпляр разбили в ходе краш-теста в 1974-м.

Чтобы воссоздать машину, специалисты Polo Storico потратили более 25 000 часов, заказчиком проекта выступило частное лицо, которое пожелало остаться неизвестным. Работы велись с 2017-го, то есть четыре года. Для проекта использовались «останки» оригинального прототипа, новые запчасти со склада и воссозданные с нуля по фотографиям и оригинальной документации детали.

Шасси у автомобиля стальное (именно таким был первый прототип, в остальных использован алюминий), мотор имеет объем 5,0 литров и конфигурацию V12 (серийные машины опирались на двигатели 3.9). Для его воссоздания из музея марки был на время позаимствован выставочный экземпляр.

Этим проектом заинтересовались и партнеры. Так, фирма PPG воссоздала желтую краску прототипа, а Pirelli — шины Cinturato CN12 размерностью 245/60 R14 спереди и 265/60 R14 сзади.

А вот фотографий интерьера нет: видимо, с воссозданием бортового компьютера машины с цифровыми приборами возникли серьезные сложности.

О том, кто профинансировал этот проект и во сколько он обошелся, информации нет.

Lamborghini Countach
Отреставрированный Lamborghini Countach
 
Отреставрированный Lamborghini Countach
Отреставрированный Lamborghini Countach
 
Отреставрированный Lamborghini Countach
Оригинальный Lamborghini Countach
 
Оригинальный прототип Lamborghini Countach 1971 года
Оригинальный прототип Lamborghini Countach 1971 года
 
Оригинальный прототип Lamborghini Countach 1971 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Они что, мои мысли читают?
16
37
Ответить
   
Сообщений: 919
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
224
26
Ответить
   
Сообщений: 919
Он еще и бензиновый? Не электричка?
36
13
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
Мне r31 и r32
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
34
7
Ответить
Москва
у нас в гаражах такое делают на раз
11
43
Ответить
capoverde
Альберт Михайлович
Он еще и бензиновый? Не электричка?
Сначала тоже подумал, что просто воткнут батарейку, и не станут заморачиваться. Молодцы, что мотор поставили.
53
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Повидлыч-приседалов не влезет в такой Ламборгини
57
10
Ответить
  
Сообщений: 13289
Кого она там высматривает?
Продам уши от мертвого осла.
7
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Жека303
Мне r31 и r32
А по деньгам потянешь?
45
4
Ответить
   
Сообщений: 919
Между прочим, Достоевский Ф.М. это не радио - креаклы, ну хватит позориться!
6
28
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
Кого она там высматривает?
Пытается увидеть конец срока заключения навального.
10
49
Ответить
Гексоген Тротилович
Самая красивая машина из моего детства. Была красная кунташ со спойлером сзади, 1/43 burago.
Ещё икона ламбо это Диабло SV из первых игр Need for Speed, можно бесконечно ее рассматривать.
Итальянцы умеют в дизайн!
57
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Крамюсота, в детстве на плакате висел Countach красного цвета и со спойлером.
5
5
Ответить
Гексоген Тротилович
Такая вот, начало 90-х. По сравнению с моделями совавтопрома выглядела как из будущего, хотя была далеко из прошлого 😁
36
5
Ответить
8264477
Симферополь
Она выглядит современной и сейчас, обмылки рядом не стояли)
31
3
Ответить
19645002
14 дюймов посадочный диаметр. И никаких 18-20-22.
62
1
Ответить
   
Сообщений: 919
А могут эти ваши иномарки, сделать человека, духовно богаче? То то и оно!
12
41
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Машина и сейчас выглядит очень достойно! Интересно ее можно будет использовать на дорогах общего пользования!
10
1
Ответить
Что может быть прекрасней?, разве что МИГ 31, но это уже другой , никому не достижимый, уровень!
20
25
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Жека303
Мне r31 и r32
А мне R33 купе с RB25DET.😊
it
11
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Не, настоящая лабмо началась с дьябло. Контач - это так, проба пера.
Пруль должен быть забанен!
12
31
Ответить
  
Сообщений: 12984
Гексоген Тротилович
Такая вот, начало 90-х. По сравнению с моделями совавтопрома выглядела как из будущего, хотя была далеко из прошлого 😁
Качество модельки такое же посредственное как и у наших москвичей-волг и прочих запорожцев тех лет, вот сборные пластиковые модели в более крупных масштабах делали коллекционного качества.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
2
Ответить
15171636
Вот это понимаю - Кунташ, а не этот очередной напомаженный Aventador
19
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
не будет на них спрос. у нас был на них спрос, потому что они копейки стоили, нищие покупали
21
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Гексоген Тротилович
Самая красивая машина из моего детства. Была красная кунташ со спойлером сзади, 1/43 burago.
Ещё икона ламбо это Диабло SV из первых игр Need for Speed, можно бесконечно ее рассматривать.
Итальянцы умеют в дизайн!
не только дизайн, но и инженерную тех часть
3
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Альберт Михайлович
А могут эти ваши иномарки, сделать человека, духовно богаче? То то и оно!
полно у нас быдла на простых авто или вообще без авто. выходит дело не в машине
18
3
Ответить
Алексей
Таштып
HIMDEN
полно у нас быдла на простых авто или вообще без авто. выходит дело не в машине
Да штоб такую машину переобуть- надо другую машину продать. Где такой размер резины брать-то?
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag
Качество модельки такое же посредственное как и у наших москвичей-волг и прочих запорожцев тех лет, вот сборные пластиковые модели в более крупных масштабах делали коллекционного качества.
Масштабные коллекционные модели эволюционировали из игрушек.
Конкретно наши модели начались с "Москвича", который выпустила английская Dinky Toys. Благодаря спортивным успехам эти советские машины стали известны на Западе, что нашло отражение в продукции фирмы из Ливерпуля.
В Союзе потом покупали б/у пресс-формы у иностранных компаний и налаживали производство на советских заводах.
Так советские дети собирали модели "средств воздушной агрессии империализма". :) Правда, полностью обезличеные. Потом те, кто полюбознательнее, искали прототипы в "Зарубежном военном обозрении" и другой периодике.
В случае с "Москвичом" от Динки Тойз история к общей радости получила развитие, в виде отдельного направления по выпуску масштабных моделей советских автомобилей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
Только продавать не получится так как ни по каким нормам безопасности они современные требования не пройдут и сертифицированы не будут )
3
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Or1s
Только продавать не получится так как ни по каким нормам безопасности они современные требования не пройдут и сертифицированы не будут )
Привлечь специалистов с Автоваза, и они доработают скайлайны, до современных норм.
7
10
Ответить
Сергей
Краснодар
Жека303
Мне r31 и r32
А мне Сильвию замените пожалуйста!
4
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
А мне Сильвию замените пожалуйста!
Заверните
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Hephasto
Не, настоящая лабмо началась с дьябло. Контач - это так, проба пера.
С чего бы это? По каким таким признакам именно Диабло стал настоящим??
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
6
 
Ответить
Besyachka
Молодцы, теперь давайте Миуру.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Зубило какое то )))
2
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Такие машины всегда будут иметь спрос за счет своей редкости, те же старые яги продаются по бешеным ценам, недавно в гранд тур один из эпизодов был этому посвящен
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Да штоб такую машину переобуть- надо другую машину продать. Где такой размер резины брать-то?
Сделают на заказ. Если есть деньги тебе на заказ сделают все что захочешь...
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
dmitry e
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
Придется их полностью переработать под современные нормы безопасности и экологии. Не думаю, что 32 Скай за 4 млн.руб найдет своего покупателя
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1070
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
Лет через 20 на 3D принтере напечатаешь))Автопроизводители будут продавать файлы со всеми спецификациями и чертежами,загрузил в принтер-и вуаля)))Ну и еще как вариант виртуальный мир станет настолько реалистичным,что "оригинал" не нужен будет.Пришел с работы,надел очки-и вот твой скайлайн.))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
11
 
Ответить
Алексей
Челябинск
Or1s
Только продавать не получится так как ни по каким нормам безопасности они современные требования не пройдут и сертифицированы не будут )
Ну лады же проходят как-то
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
удивили, у нас уазы каждый день молотком и зубилом собирают, и тоже 50 летней давности
6
2
Ответить
Алексей
Таштып
Maxim200900
Сделают на заказ. Если есть деньги тебе на заказ сделают все что захочешь...
Про это я и пишу. Машина на заказ, резина на заказ. Держу пари, что агрегат потребляет даже не 98й. А это значит, что топливо тоже на заказ)
1
 
Ответить
546413
это про ниву и буханку говорят, что они старые и их давно производят? это что у итальянцев синдром ВАЗ 2121?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Алексей
Ну лады же проходят как-то
Как бы нет. Их не продают примерно нигде.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
Спрос от кого? Нищучье племя, составляющее подавляющее большинство фанбазы, даже ржавый труп 30 летней давности позволить себе не может,те кто имеет средства на новый вряд ли будут заинтересованы.
Уже это убивает весь смысл,а там ещё куча новых безопасностных и экошизических регламентов, которым теперь надо соответствовать.
2
1
Ответить
1489811
Гексоген Тротилович
Такая вот, начало 90-х. По сравнению с моделями совавтопрома выглядела как из будущего, хотя была далеко из прошлого 😁
Была такая же Бураго 1:18. Вообще мечта...
 
 
Ответить
1489811
Альберт Михайлович
А могут эти ваши иномарки, сделать человека, духовно богаче? То то и оно!
Дром, Вы специально эти "проЭкты" запускаете?
1
1
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
помоему , такая в НФС3 была)
. Мир труд май
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Будь я богатеем, воссоздал бы Lamborghini Miura.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да много что полетит как горячие пирожки!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Салон как и большенства итальяшег полное гов.но
1
4
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Эта машина прекрасна... 50 лет прошло, машина все равно смотрится.

Напомню, в то время с конвейера только начался выпуск Ваз-2101, который также появился из Италии.
Зря что ли имя Тольятти целому городу дали.
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Жека303
Мне r31 и r32
а мне r34
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
zogar-zag
Качество модельки такое же посредственное как и у наших москвичей-волг и прочих запорожцев тех лет, вот сборные пластиковые модели в более крупных масштабах делали коллекционного качества.
у наших советских моделек нормальное была качество. у меня были- волга, рафик, копейка, чайка ,зил ( правительственный), камаз. дак у них все двери открывались, капот, багажник. движок был, у зила даже запаска была. для такого масштаба -отлично. а вот пластиковые модели -да. качество было так себе.
1
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Сергей
А мне Сильвию замените пожалуйста!
вам какой кузов? какой мотор?
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
салон конечно.. на ваз 2108 похож. но в те времена так модно было
 
 
Ответить
6469417
Казань
Альберт Михайлович
Предлагаю ниссану начать выпуск скайлайнов в старых кузовах, спрос будет во всем мире!
На дороги общего пользования по выхлопу и современным требованиям по безопасности они не пройдут. И спрос будет соответствующим.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Мне кажется дизайн экстерьера и интерьера диссонирует
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
в свое время это просто космос было бы
 
1
Ответить
Micromacro
Самара
Четыре года как-то уж больно долго учитывая что у них был доступ к матчасти и документации, плюс остатки от прототипа. У нас люди реплики с нуля в гаражах за столько делают.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Micromacro
Четыре года как-то уж больно долго учитывая что у них был доступ к матчасти и документации, плюс остатки от прототипа. У нас люди реплики с нуля в гаражах за столько делают.
А как корч 50тилетней давности по тому же EVRONCAP сертифицировать? Его же никто на дороги общего пользования не выпустит.
Тут проектирование с чистого листа, создание нового авто со старым дизайном. Вполне себе нормальный срок
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
BadBoy|55
А по деньгам потянешь?
Конечно нет😂
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Сергей
А мне Сильвию замените пожалуйста!
Двухсоттк тоже кайфный
 
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Жека303
Двухсоттк тоже кайфный
Хотел написать заверните пожалуйста.
Да, двухсотку забыл, суперовская.
Я ты всегда делали кайфовые тачки, особенно раньше.
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
MAXXXX232323
вам какой кузов? какой мотор?
S15 2.0 мест одну штуку
 
 
Ответить