Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini привезла в Женеву самый мощный в истории Aventador SVJ Roadster

Lamborghini привезла в Женеву самый мощный в истории Aventador SVJ Roadster

05 Марта 2019 | 8691 просмотр

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini представил в Женеве двухместный родстер Aventador SVJ Roadster, под капотом у которого расположился звучный и оборотистый мотор с рекордной отдачей.

Машина оснащается атмосферным двигателем V12 мощностью 770 л.с. при 8500 оборотах в минуту, причем его объем итальянцы решили не озвучивать. Но у купе он составляет 6,5 литра, и вряд ли у родстера этот параметр хоть как-то отличается. Работает он с «роботом» на семь скоростей и системой полного привода. Разгон до 100 км/ч занимает у родстера 2,9 секунды, что на 0,1 секунды дольше, чем у купе, максимальная скорость автомобиля составляет более 350 км/ч.

Помимо мощного двигателя и роботизированной коробки передач машина получила полноуправляемое шасси, активную аэродинамику ALA 2.0, которая управляет закрылками в переднем сплиттере и на киле заднего антикрыла, что позитивно сказывается на управляемости автомобиля на высокой скорости, а также фирменную адаптивную подвеску Magneto Rheological Suspension, которая меняет свои настройки не только ориентируясь на скорость, но и на то, убрана ли в данный момент крыша.

Кстати, о крыше. Как и у обычного Aventador, она съемная и состоит из двух частей, которые при желании можно быстро демонтировать и сложить в передний багажник. Родстеры обычно значительно тяжелее купе за счет массивных дуг безопасности, которые защищают водителя при перевороте, но снаряженная масса Aventador SVJ Roadster всего на 50 кг выше, чем у купе — 1575 кг.

Тираж этого прекрасного суперкара будет ограничен 800 экземплярами, каждый из которых обойдется покупателям минимум в 573 996 долларов.

Lamborghini Aventador SVJ Roadster
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Опять без фаркопа под тележку с навозом!
103
11
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не впечатляет...Не то, что наша лада гранта спорт - гордость автомобилестроения скрепной сверхдержавы !!! ))))
98
39
Ответить
Заверните пять
26
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Артемкин
Не впечатляет...Не то, что наша лада гранта спорт - гордость автомобилестроения скрепной сверхдержавы !!! ))))
Поясните, пожалуйста, я записываю - что значит "скрепной сверхдержавы"?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
34
27
Ответить
Александр
Есть кто из страховой? Посчитайте полное КАСКО.
62
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
У кого нет на него денег- не плачьте, что дорого ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
15
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
На роботе? Да они совсем рехнулись, какой дурак купит себе робота, если с ним потом машину вообще не продать?!
72
13
Ответить
14107092
Каким он был таким и остался по сути дела тока 30 лощадок добавили ничего сверестественого а цену почти в 2 раза загнули так и делают деньги=)
27
2
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
User_2013
Поясните, пожалуйста, я записываю - что значит "скрепной сверхдержавы"?
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
64
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Розарио Агро
На роботе? Да они совсем рехнулись, какой дурак купит себе робота, если с ним потом машину вообще не продать?!
Полагаю, там робот тоже премиальный)))
(Сарказм понял))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
9
3
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Carrozzeria
У кого нет на него денег- не плачьте, что дорого ...
Да не так уж и дорого , каждый может себе позволить ... в "Детский мир" их привезли раньше чем в Женеву ))
36
3
Ответить
   
Сообщений: 753
жир.
6
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Вот ВАГ жгет тачка огонь.
11
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Детишки мальчишки ВРОТвамБерги плачут папа купи машинку. Сейчас позвоню ученику , узнаю можно продавать километры по 5 рублей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2697
фсе равно мой гелик круче
1
32
Ответить
Такую морду в зеркале увидишь, хочешь не хочешь в право примешь)))
11
3
Ответить
 
Сообщений: 206
CATAHA666
фсе равно мой гелик круче
Кто спорит, он же квадратный, вода быстрее стекает.
18
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Артемкин
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
Откуда такая уверенность? Тоже из СМИ узнали?
6
18
Ответить
Zzz...
Москва
Шуточки про весту уже были?
11
 
Ответить
9274478
Кемерово
User_2013
Поясните, пожалуйста, я записываю - что значит "скрепной сверхдержавы"?
Чё ты как чмо, чё ты как чёрт, чё ты не патриот?
Ты чё волчёнок, ты ***** умный? Слышишь ты чё нах?
Ты же крещёный, ну ты ж не копчёный, ну вот и всё нах
Хочешь быть порабощённым?
14
29
Ответить
Гри
Славгород
Carrozzeria
У кого нет на него денег- не плачьте, что дорого ...
по нашим убогим дорогам только на нём зажигать :))
3
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Артемкин
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
Что за мания испепелять, дракон, что ли? Это аргумент покойника.
И под определение сверхдержавы - ну никак не подходит.

Сверхдержава — независимое государство с колоссальным политическим, экономическим, культурным и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств (в том числе над прочими великими державами и ядерными державами).

Где колоссальное превосходство, по какому пункту? Просто 6-я страна по паритету покупательной способности. До сверхдержавы пахать и пахать.
10
13
Ответить
     
Сообщений: 3841
9274478
Чё ты как чмо, чё ты как чёрт, чё ты не патриот?
Ты чё волчёнок, ты ***** умный? Слышишь ты чё нах?
Ты же крещёный, ну ты ж не копчёный, ну вот и всё нах
Хочешь быть порабощённым?
Это что за словесный понос ты сейчас высер?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
32
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вах! Как Мерс купе ГТ наверное стоит, около 2 миллионов рублей )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
цвет прикольный, только неграм нельзя покупать с таким цветом, а то сами коричневые и тачка такая же, х..рен заметишь его в машине.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
gunn40
Что за мания испепелять, дракон, что ли? Это аргумент покойника. И под определение сверхдержавы - ну никак не подходит. Сверхдержава — независимое государство с колоссальным политическим, экономическим,...
У вас что-то конкретно рвёт и жжёт одно место ))) В моём посте про сверхдержаву был сарказм 89-го уровня ))) Не принимайте близко к сердцу, если что )))
10
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
X111
Откуда такая уверенность? Тоже из СМИ узнали?
Уверенность закреплена скрепами из зомбоящика
10
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
9274478
Чё ты как чмо, чё ты как чёрт, чё ты не патриот?
Ты чё волчёнок, ты ***** умный? Слышишь ты чё нах?
Ты же крещёный, ну ты ж не копчёный, ну вот и всё нах
Хочешь быть порабощённым?
Лайк !
6
10
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
У уею лететь под 300 с открытым верхом)
2
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Гри
по нашим убогим дорогам только на нём зажигать :))
Кто его купит- у него дороги будут зеркальные ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хоспади, ну почему я такой нищий...

Хотя внешне мне не нравится( Мой удел это найн элевен 993.

993 до сих пор шикарен... Как и 930й....
Не... 930 круче!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Тем временем, Мерседес попрощался с V12.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
На роботе? Да они совсем рехнулись, какой дурак купит себе робота, если с ним потом машину вообще не продать?!
Так ДКУ200 допилили вроде. На октавах тыщ 100 ходит норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ДРАКОН_пират
... Тем временем, Мерседес попрощался с V12.
Мерседесу до вага очень далеко)))

Блин эс65 гипер массовая тачка по сравнению с этим вот)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
ni-key
Строитель
jeep trackhawk разворошил осиное гнездо, теперь все надувают своих лошадей.
1
1
Ответить
Москва
Артемкин
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
безграмотно, неверно.
СКРЕПЫ - это вовсе не церковное понятие, что за чушь Вы задвигаете? Скрепы - это старорусское слово и понятие, но русскость и церковность не одно и то же. В старину и кулинарили, но это не значит, что скрепы - это кулинарное понятие, или "кулинария=русскость".
А теперь по существу: скрепы - это объединение. Отсюда, в канцелярии - скрепки, в строительсве - скрепы (сейчас скобы). Применяется и в духовном смысле, объединение по какой то единой духовной базе, по моральным принципам или взглядам. на Дроме тоже есть свои маленькие компании, объединенные своими маленькими скрепами, даже так - скрепочками. Как то: "Вот у них, за границей!!! А у наааас…((((" (с)
8
1
Ответить
zogar-zag
Дааа, как бакс-то упал, за машину надо поллимона отвалить :-)
1
 
Ответить
Москва
zogar-zag
Дааа, как бакс-то упал, за машину надо поллимона отвалить :-)
а надо ли? ))
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
User_2013
Это что за словесный понос ты сейчас высер?
ты что такой древний, песню про скрепы не слышал? набери в гугле...
4
4
Ответить
Edizon
планета маловата для этой машины. и дорого ровных и прямых нет в нужном объеме
 
 
Ответить
9090119
Даг ДеМуро о таком рассказывал https://www.youtube.com/watch?v=ciiKA2c9MuM
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Артемкин
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
Да ничего она не способна, там ИХ семьи живут, или Вы думаете Лавров будет рад что его дочь будет ... пепел?
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хороша, на стену не стыдно повесить плакат с такой
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
    
Новосибисрк
Сообщений: 54
"Родстеры обычно значительно тяжелее купе за счет массивных дуг безопасности, которые защищают водителя при перевороте"
Это как же надо постараться, чтоб его перевернуть...
Honda S-MX97, RH-1 Lowdown белый
2
 
Ответить
12063922
gunn40
Что за мания испепелять, дракон, что ли? Это аргумент покойника. И под определение сверхдержавы - ну никак не подходит. Сверхдержава — независимое государство с колоссальным политическим, экономическим,...
Стран то больше 200-т .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
9274478
ты что такой древний, песню про скрепы не слышал? набери в гугле...
Да, я древний, Горбачева ещё видел. Не отслеживаю последние тенденции на музыкальной арене
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Серега
Биробиджан
Артемкин
скрепы - церковное понятие, означающее сплачение вокруг вождя. Сверхдержава - страна, обладающая официально ядерным оружием. Со слов некоторых ведущих, представляющих правительственные СМИ, Россия - единственная сверхдержава, способная превратить территорию пендосов в ядерный пепел
Не единственная,только потому что США и сами себя могут превратить в ядерный пепел. Но и еще 7 стран есть,с ядерным оружием. НО это не означает,что его не могут передать другой стране что бы та сделала из США ядерный пепел. Как то так
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
gunn40
Что за мания испепелять, дракон, что ли? Это аргумент покойника. И под определение сверхдержавы - ну никак не подходит. Сверхдержава — независимое государство с колоссальным политическим, экономическим,...
Во во в голову себе навбивали ****и что мы свехдержава, а на самом деле пшик да и только.
 
 
Ответить
Красноярск
Артемкин
Не впечатляет...Не то, что наша лада гранта спорт - гордость автомобилестроения скрепной сверхдержавы !!! ))))
Чё вы чушь пишите? Эту машину даже на "загнивающем" западе могут позволить себе единицы! Сравнивать гранту и ламборгини - это как айфон и нокиа 3310. Дичь полнейшая.
 
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Igor V6Engine
Чё вы чушь пишите? Эту машину даже на "загнивающем" западе могут позволить себе единицы! Сравнивать гранту и ламборгини - это как айфон и нокиа 3310. Дичь полнейшая.
Гордость автомобилестроения скрепной сверхдержавы - дичь полнейшая ? !!! Сильно !
 
1
Ответить