Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini превратил свое купе в кроссовер

Lamborghini превратил свое купе в кроссовер

30 Ноября 2022 | 11318 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
401 (78%)
115 (22%)

Итальянская Lamborghini S.p.A. представила кросс-модификацию суперкара Huracan — она имеет в названии приставку Sterrato.

Колея передних и задних колес у Huracan Sterrato расширена относительно исходной модели на 33 и 30 мм соответственно. Шасси приподнято над землей на дополнительные 43 мм, т.е. клиренс составляет 178 мм, что на 3 мм больше, чем у Лады Калины.

Машина укомплектована специальными кроссоверными покрышками Bridgestone Dueler AT002 на 19-дюймовых дисках и высокопроизводительными тормозами. Спереди — шестипоршневые суппорта и диски на 15 дюймов, сзади — четырехпоршневые и диски на 14 дюймов.

Внешне Huracan Sterrato выделяется пластиковым защитным обвесом, рейлингами для багажа на крыше и двумя дополнительными световыми приборами в переднем бампере.

Воздухозаборник двигателя вынесен на максимальную высоту, чтобы втягивать менее запыленный воздух.

Двигатель и коробка передач Huracan Sterrato — стандартный атмосферный V10 от Huracan (602 л.с., 560 Нм) + семиступенчатый «робот».

С места до 100 км/ч Huracan Sterrato разгоняется за 3,4 с, максимальная скорость ограничена 260 км/ч.

Lamborghini планирует построить только 1499 Huracan Sterrato. Производство начнется в феврале 2023 года.

Lamborghini Huracan Sterrato
Lamborghini Huracan Sterrato
 
Lamborghini Huracan Sterrato
Lamborghini Huracan Sterrato
 
Lamborghini Huracan Sterrato
Lamborghini Huracan Sterrato
 
Lamborghini Huracan Sterrato
Lamborghini Huracan Sterrato
 
Lamborghini Huracan Sterrato
Lamborghini Huracan Sterrato
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Норм на дачу ездить. В кузовок ведерко картошки закинул и поехал))
115
7
Ответить
1394619
Да, блин, нравитцца!!!
56
16
Ответить
Юрий Гагарин
Превратил купе в кроссовер

А купил его Том Сойер!
49
12
Ответить
24998628
Делали бы такие прули, я бы все простил! Так нет, одни позорные, а сейчас и гнилые одноразовые тачанки за уйму денех!(
10
89
Ответить
Юрий Гагарин
Интересно кто из кремлевских патриотов, первым привезет эту игрушку сыночку?
80
14
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
получше уруса
19
12
Ответить
Savik
хотел написать , что это их ответ Порше , но потом , стоп , и те и те ВАГ )
63
1
Ответить
Юрий Гагарин
Теперь легко сможет преодолеть Рублево-Успенское бездорожье и Ново-Рижскую распутицу!
61
4
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
Дром, вы же журналисты!
Филологическое образование, тем более журналистика...
Рассказали бы нам, что "Sterrato" переводится с итальянского, как "грязная дорога".
Неужели самим неинтересно?!
58
3
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
По параллельному импорту завезут к нам?
16
2
Ответить
TM TM
Ну-ну, на таком профиле да на такой подвесочке только по грунтовочке.
Пока покрышки, а потом и стаканы)
16
7
Ответить
     
Сообщений: 2697
Все равно каен ему глушителем по щекам даст
11
25
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну и напуркуа?
12
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Savik
хотел написать , что это их ответ Порше , но потом , стоп , и те и те ВАГ )
Соревнование между цехами...
22
 
Ответить
  
Сообщений: 284
.
125
14
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Чем нравятся автоновости из-за рубежа - там всё в прошедшем времени, всё уже свершилось.
Здесь одни рисунки, планы, макеты... О которых через год никто и не вспомнит.
96
5
Ответить
ekt196
Рязань
А что если к ней приделать будку от ларгуса из соседней новости 🤔
28
4
Ответить
ekt196
Рязань
ekt196
А что если к ней приделать будку от ларгуса из соседней новости 🤔
*гранты
10
3
Ответить
Golf
Омск
Юрий Гагарин
Интересно кто из кремлевских патриотов, первым привезет эту игрушку сыночку?
везти не надо. отпрыски уже там давно
32
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Хотя, в общем-то понятно зачем, разводить пацанов из пустыни на бабки еще быстрее и чаще. )
14
2
Ответить
ДЕНИС
Родино
Это российская версия!
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Походу скоро вернется LM002. Такой только у меня и у саши белого ... зачеркнуто... Иншакова ;))
11
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Почему эти поделки от ламборгиги ломаются как уазы? А стоимость как у самолёта.
7
18
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
Осталось только проверить войдет ли лодочный мотор и пвхшка в багажник.
7
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Юрий Гагарин
Интересно кто из кремлевских патриотов, первым привезет эту игрушку сыночку?
Усатый наверно. У его сыночка Анчоуза много таких машин для покатушек по Москве. В Лондон наверно уже не пускают из за уголовных дел.
17
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
bocharovki
Осталось только проверить войдет ли лодочный мотор и пвхшка в багажник.
Скрутку линолеума 3.5 м, шкаф, профнастил, фанеру не перевезешь. Минваты тоже немного пачек влезет... Барахло, а не машина по большому счету ;)
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1253
Они сравнили это с Калиной))))
1
4
Ответить
1470724
Ангарск
тонер не по госту
1
1
Ответить
Павел
Хабаровск
Savik
хотел написать , что это их ответ Порше , но потом , стоп , и те и те ВАГ )
Это как бы сделал сын Гембалы, на минуточку
 
1
Ответить
23859287
Новосибирск
13051877
Почему эти поделки от ламборгиги ломаются как уазы? А стоимость как у самолёта.
Что был горький опыт владения такой машиной?Ну поделись с нами.
18
1
Ответить
Василий
Новосибирск
Jumpacan на ютубе гляньте - больше походит на кроссовер
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
ничего на свете
лучше нету,
как лететь на ламбе
на рассве-е-ете
в маленькой
любимой деревеньке
2
3
Ответить
Savik
13051877
Почему эти поделки от ламборгиги ломаются как уазы? А стоимость как у самолёта.
Много Ламборгини уже сломал ?
14
1
Ответить
Savik
23859287
Что был горький опыт владения такой машиной?Ну поделись с нами.
Вы же оба с Новосибирска , у вас же явно есть какая -нибудь группа в местном контакте " Ламборгини Новосиба . Чиним своими руками " )
11
1
Ответить
Nikita
Красноярск
на кроссовер посредственно похож, тогда уж урус или кайен брать..
2
1
Ответить
26432053
колхоз на саморезах
2
9
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 162
Пацаны в деревне заждались такую машину! Надо будет заказать штук пять, разных цветов.
1
1
Ответить
Сергей
Владивосток
GMaxx38
Норм на дачу ездить. В кузовок ведерко картошки закинул и поехал))
Скорее трюфелей.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не производит впечатление
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
24998628
Делали бы такие прули, я бы все простил! Так нет, одни позорные, а сейчас и гнилые одноразовые тачанки за уйму денех!(
А связь праворульных машин и публикации о ламбе в чем?! Или так, швырнул лопату на лопасти вентилятора и думаешь что на Дартаньяна похож стал?!
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
35igor
Чем нравятся автоновости из-за рубежа - там всё в прошедшем времени, всё уже свершилось.
Здесь одни рисунки, планы, макеты... О которых через год никто и не вспомнит.
У нас нет ни чего, нам есть к чему стремиться!
А у них уже все есть, стремиться не к чему! Бедолаги))
2
 
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
Странная тенденция называть все подряд кроссовером. Что CH -R со своим 145 мм. На 18 катках. Кроссовер блин. И тут, клиренса толком нет чтобы на бардюр заехать. Или если твоя машина может проехать лужу и по снегу 10 см то она кроссовер.
3
1
Ответить
Смотрящий
Байкал
Арабы оценят
1
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
24998628
Делали бы такие прули, я бы все простил! Так нет, одни позорные, а сейчас и гнилые одноразовые тачанки за уйму денех!(
если вам прули дорого то ламбу и вашим правнукам не купить)))
......................................
2
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Кипер
А связь праворульных машин и публикации о ламбе в чем?! Или так, швырнул лопату на лопасти вентилятора и думаешь что на Дартаньяна похож стал?!
он просто нищ,как церковная мышь. вот злоба и прет
......................................
2
1
Ответить
1649989
Петропавловск-Камчатский
Юрий Гагарин
Интересно кто из кремлевских патриотов, первым привезет эту игрушку сыночку?
Это тачка не для кремлевских))) это на Дальний восток))) икру возить, на рыб завод ездить. Нормально
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
на 100% детище маркетологов, потому что с технической точки зрения не может быть компромисса между 600 л.с. и 178 мм клиренса - на асфальте то не везде есть возможность использовать все 600 л.с. и наоборот - если уж используешь их, то большой клиренс только во вред. в общем как в ролике - сноуборд на снегу, такое себе. хорошо еще что баба не бородатая.
 
2
Ответить
23859287
Новосибирск
Savik
Вы же оба с Новосибирска , у вас же явно есть какая -нибудь группа в местном контакте " Ламборгини Новосиба . Чиним своими руками " )
Ну,ЗМЗ устанавливаем и ГБО на Murcielago.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Наконец-то инженеры Ламбо прислушались к пожеланиям среднестатистического российского автомобилиста...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ждем 6-колесный в очередной серии Форсажа...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
У кренделя в ролике такой голос, что хочется ему монтировкой по зуба врезать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
GMaxx38
Норм на дачу ездить. В кузовок ведерко картошки закинул и поехал))
не влезет наверное
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
allexxxus
если вам прули дорого то ламбу и вашим правнукам не купить)))
Прули тож разные бывают, притащи какуюнибудь свежую сенчури, ну аль ройсастон мартин.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
allexxxus
он просто нищ,как церковная мышь. вот злоба и прет
Да и я не особо богат. Но вот меня так не плющит. Видно чел такой. С гнильцой немножко.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Tinkz
получше уруса
Не сравнимо
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
По параллельному импорту завезут к нам?
Да параллельно вообще)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
CATAHA666
Все равно каен ему глушителем по щекам даст
И заведёт ещё)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
35igor
Чем нравятся автоновости из-за рубежа - там всё в прошедшем времени, всё уже свершилось.
Здесь одни рисунки, планы, макеты... О которых через год никто и не вспомнит.
Это значит у нас ещё всё впереди, а у них уже всё было!
1
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
А что там от кроссовера? Я вообще в этой машине кроме конского ценника не вижу ничего
 
 
Ответить
    
Питер
Сообщений: 48
buyankinv
А что там от кроссовера? Я вообще в этой машине кроме конского ценника не вижу ничего
Тебе не понять, это машина для души
1
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
rodionnikonov
Тебе не понять, это машина для души
Для души у меня эксид, в который 2 детских кресла помещается и дети в поездках не орут, даже когда катим по грунту или бездорожью
 
1
Ответить
   
Спб
Сообщений: 30
buyankinv
Для души у меня эксид, в который 2 детских кресла помещается и дети в поездках не орут, даже когда катим по грунту или бездорожью
Не обращай внимание на школьников! Давно взял? Как по расходу и содержанию?
 
 
Ответить
    
Санкт-Пеербург
Сообщений: 44
smerkurev
Не обращай внимание на школьников! Давно взял? Как по расходу и содержанию?
Взял в прошлом году ещё. По содержанию кроме плановых ТО ничего не делаю, да и обходится всё это не дорого. Расход по трассе меньше 10 литров, по городу не доходило ни разу до 15, но запас хода прям реально хороший
 
1
Ответить
   
Спб
Сообщений: 30
buyankinv
Взял в прошлом году ещё. По содержанию кроме плановых ТО ничего не делаю, да и обходится всё это не дорого. Расход по трассе меньше 10 литров, по городу не доходило ни разу до 15, но запас хода прям реально хороший
Понял, спасибо, тоже присматриваюсь к нему. Ровных дорог, надеюсь скоро вступлю в ряды эксидоводов
 
 
Ответить
Не взлетит на скорости, а то мне кажется под днище будет задуматься сильно)))) Поржал и побежал покупать, хотя подожду, пока эта хрень дешевле моего тигo 8 про будет стоить, и то наверно подумаю!
 
 
Ответить