Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые кроссоверы Lada Xray сойдут с конвейера в начале 2015 года

Первые кроссоверы Lada Xray сойдут с конвейера в начале 2015 года

27 Ноября 2014 | 105223 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
5528 (86%)
907 (14%)
Ориентировочная стоимость Lada Xray составит до 500 000 рублей.
Ориентировочная стоимость Lada Xray составит до 500 000 рублей.

«АвтоВАЗ» приступит к сборке пилотной партии кроссоверов Lada Xray в начале 2015 года, заявил директор проекта Xray Олег Груненков.

Премьера прототипа автомобиля, созданного на платформе B0, состоялась на Московском автосалоне в минувшем сентябре.

По словам представителя «АвтоВАЗа», собирать вседорожник будут на одной линии с автомобилями Renault и Nissan в Тольятти. Груненков добавил, что кроссовер разработан с применением всех современных методик, которые использует Рено и Ниссан.

«За базу взята надежная и проверенная платформа. В этом автомобиле более 600 деталей являются оригинальными, и 70 процентов из них — детали наших поставщиков. Сейчас мы находимся на этапе индустриализации проекта, приступили к монтажу оборудования и изготовления оснастки — сказал глава проекта Xray. — В первом квартале 2015 года мы намерены выпустить первые пилотные серии на главном конвейере «АвтоВАЗа».

Ранее Груненков заявил, что ориентировочная стоимость Lada Xray составит до 500 000 рублей. При этом автомобиль будет оснащен несколькими подушками безопасности, системой ABS, креслами с регулировкой по высоте и другими актуальными опциями.

Кроме того, представитель «АвтоВАЗа» заявил, что компания намерена провести краш-тест Lada Xray в соответствии с методикой Euro NCAP и получить результат не ниже трех звезд в 2016 году.

Lada Xray Concept 2
Lada Xray Concept 2
 
Lada Xray Concept 2
Lada Xray Concept 2
 
Lada Xray Concept 2
Lada Xray Concept 2
 

Комментарии

   
Omsk
Сообщений: 18
будет бомба
1002
249
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Внешность мультяшная.
"Руссо туристо - облико моралле"
250
376
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Платформа то чья?
238
52
Ответить
   
Omsk
Сообщений: 18
Kvisti:
Платформа то чья?
нива, не ?
35
329
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1998
В продажу когда? в 2016-м?
126
39
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ценник отличный!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
373
56
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
А что русское название нельзя придумать было ?
620
105
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
привод какой?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
312
21
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Sobrrus:
будет бомба
Тогда на ней будут ездить террористы
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
147
65
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
В другом цвете может быть, но не в этой краске цвета детской неожиданности
185
119
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
найми русского дизайнера - он придумает)
160
27
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Kvisti:
Платформа то чья?
Caндeро
234
28
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Привод обычный, называется крути педали...
Есть даже песня такая крутим мутим баламутим чтобы правил любимец бабушек, олигархов

Уже сама платформа навевает на мысль, что устарела машина ещё до выпука, что нельзя за основы было взять снятый в 2014 году ниссан экстрейл.
Там на ходовку особо никто не жаловался.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
139
333
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68
калина 3 с колесами от дастера
Всех пропускать - последний будешь!
249
63
Ответить
    
Сообщений: 1711
Задние фонари - ниссан жук ? Про начинку машины ничего не сказали . Двигатель будет овощной наверняка .
169
57
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
На фоне китайскокорейскояпонсконемецки х шушлаек, даже вроде оригинальностью попахивает.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
290
150
Ответить
   
Сообщений: 632
sport life:
Уже сама платформа навевает на мысль, что устарела машина ещё до выпука
Полноприводник на базе дастера появится позже.
69
14
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Прулeк тaк cкоро cовсeм нe остaнeтся,дром воврeмя это понял
174
105
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
232
56
Ответить
   
Сообщений: 21044
was600:
привод какой?
Педальный
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
145
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
В живую бы увидеть. На картинке просто супер
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
106
117
Ответить
   
Сообщений: 21044
WildCatty:
В другом цвете может быть, но не в этой краске цвета детской неожиданности
так на ней(нём) и будут со страхом ездить, шобы цвет испачканных сидений не отличался от кузова :))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
68
48
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Салон из кожи молодого дермантина, цвета детского стула,нет спасибо,не нужно.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
131
222
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
1) военным инженерам и производству денег никогда особо не "зажимали)
2) и где сейчас этот СААБ ?????
Собака лает - караван идёт
135
16
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 120
Если на этом кроссовере будет полный привод, автомат 6 ступеней,и двигатель ЭкоБуст 2.0 в 200л. и все это за 500тысяч рубликов, тогда даже себе возьму не задумываясь
112
248
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
sport life:
Привод обычный, называется крути педали...
Есть даже песня такая крутим мутим баламутим чтобы правил любимец бабушек, олигархов
Уже сама платформа навевает на мысль, что устарела машина ещё до выпука, что нельзя за основы было взять снятый в 2014 году ниссан экстрейл.
Там на ходовку особо никто не жаловался.
Покупaтeля нaдо сначала подготовить к Лaдe зa миллион.
Хвaтит ужe курить кокс
103
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Перелицованный сандерик за 500? на любителя...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
81
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
А двигатели 87 л.с. 8-клапанник и 106 л.с.?
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
148
7
Ответить
    
Сообщений: 1398
Полку ведроверов прибудет...
Carthago delenda est (c)
95
58
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
BiqBoss:
Если на этом кроссовере будет полный привод, автомат 6 ступеней,и двигатель ЭкоБуст 2.0 в 200л. и все это за 500тысяч рубликов, тогда даже себе возьму не задумываясь
A eщe яхту и вeртолeт зa 600тысяч и Aльфaрд в подaрок
195
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
узкая она.... много арарэйсеров перевернётся.
MDX
80
19
Ответить
     
Сообщений: 111
В топку. Вслед за Ёмобилем и Маруссией.
101
156
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
BiqBoss:
Если на этом кроссовере будет полный привод, автомат 6 ступеней,и двигатель ЭкоБуст 2.0 в 200л. и все это за 500тысяч рубликов, тогда даже себе возьму не задумываясь
Скорее наша страна будет называться Нарния, чем произойдёт вышеописанное.
"Руссо туристо - облико моралле"
133
19
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Красавцы вазовцы опять с тех же самых запчастей новую модель сделли
244
8
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Qingbo:
Прулeк тaк cкоро cовсeм нe остaнeтся,дром воврeмя это понял
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
83
121
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
А она также как и весь рашн автопром будет ржаветь ещё на конвеере?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
101
104
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
лучше бы двенашко выпускали с отпиленными пружинами,китайксеноном,пердот оком и затонированую в ночь. продажи перли бы.
MDX
97
64
Ответить
   
Томская обл.
Сообщений: 712
Это Гранта Степвей.
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020
72
12
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
х-ray название какое то подростковое и спереди это дугообразная картина режет глаза
МКПП-это смысл жизни
34
53
Ответить
 
Сообщений: 4
До 500к такой автомобиль при должном качестве купил бы.
81
17
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
томич.:
1) военным инженерам и производству денег никогда особо не "зажимали)2) и где сейчас этот СААБ ?????
Нет нечего вечного, здоровая конкуренция. СААБ ТАМ ЖЕ ГДЕ И СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА "СИБИРЬ" в гараже :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
34
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 319
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Рентген, так звучнее?
Lexus RX450h 2010/ Toyota Prius 2010
93
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
vanko14:
лучше бы двенашко выпускали с отпиленными пружинами,китайксеноном,пердот оком и затонированую в ночь. продажи перли бы.
Kavkaz edition.
"Руссо туристо - облико моралле"
53
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Qingbo:
Покупaтeля нaдо сначала подготовить к Лaдe зa миллион.Хвaтит ужe курить кокс
Там вроде 500 рублей, так что не курите вредно это, простатит смолы вызывают, захочешь а он бац и не встанет, так что завязывайте :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
41
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
да не будет такого ценника )) иш обрадовались)) про три звезды убило, надеются !))
72
11
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
мицубиси вот неплохие машинги выпускает, а с самолями датанками у них не особо чёт выходит
13
15
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ваш Х-рей нужен был вчера, а завтра он уже мало кого удивит. Разве что приору %)
93
21
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Sobrrus:
нива, не ?
лада Х-рей - перелицованный сандеро. Лада Х-рей кросс - перелицованный Дастер.
69
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
sport life:
Нет нечего вечного, здоровая конкуренция. СААБ ТАМ ЖЕ ГДЕ И СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА "СИБИРЬ" в гараже :))
СААБ банкрот давно
Собака лает - караван идёт
34
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
Злодеище:
мицубиси вот неплохие машинги выпускает, а с самолями датанками у них не особо чёт выходит
ММС уже скоро и машинки перестанет выпускать .
Собака лает - караван идёт
34
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если будет на автомате, то дайте две.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
24
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
томич.:
ММС уже скоро и машинки перестанет выпускать .
на велики перейдёт?)
9
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
первое что сделаю если придеться владеть -----оторву шильдик!!!!!!!!!!!!!
28
51
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Ну вот и мы научились тырить разные части зарубежных авто. Или мне одному напоминает сбоку АСХ, а сзади кроссовер вольво
24
30
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
прямой конкурент Renault Duster... только в отличии от "Француза" - этот выглядит куда благоприятнее и эстетичнее...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
70
27
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Dimchikus:
Полноприводни к на базе дастера появится позже.
У дастера нет ни какой базы. Дастер сделан на платформе ВО, то есть он, раздутый лохан.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
70
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
томич.:
СААБ банкрот давно
У нас полстраны банкрот, только почему то никто не кричит А--А--АА----А ПОМОГИТЕ МОИ 100 ТЫСЯЧ ПРЕВРАТИЛИСЬ В 60. Главное быть оптимистом тогда и на кладбище будут одни плюсы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
47
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1945
Присмотрелся узковатая и на калину похожа.
33
6
Ответить
     
Сообщений: 2699
Sobrrus:
будет бомба
Взорвётся сразу что-ли?
32
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
ПИОНЕРРР:
первое что сделаю если придеться владеть -----оторву шильдик!!!!!!!!!!!!!
и приклей обязательно плеяды)
29
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Если ее выпустят именно такой, то будет лучше нового Степвея
25
8
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
К чему этот рыжий пластмассовый нарост на приборке ???? Лишняя погремушка, которая через пару месяцев вся в царапинах будет...
32
2
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
Ух и наложили калушков вы на нашумарку !
А сами наверное побежали записываться на очередь! А! ;-) Не?

Отличный авто на картинке как внешне так и по салону. По городу на таком супер пупер будет ездить. Кулибины гарет на нее быстро навесят, и запчасти копеешные в экзисте будут на выбор хош от ниссана, хош от рено хош от АвтоВаза.
Жду Х-реня Кросс ! ВОТ будет атомная бомба!!!!!!!!
51
33
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ужe обсуждaли,Сузуки выпустилa Kизaши,добротный ведешный сeдaн D-клacca.
Kaк рaз то что трeбуют от Лaды здeшниe экспeрды...
И кaк тaм дeлa у Kизaши?
28
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
sport life:
Уже сама платформа навевает на мысль, что устарела машина ещё до выпука,
слава те господи. главное чтобы запчасти были дешёвыми, ремонт копеечным а кузов таким же красивым. а новомодные платформы не нужны.
22
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Romzes1:
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
Мечты перекупа...
27
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Обещают 12 цветов Lada Xray http://xrayclub.ru/threads/79/
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
25
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Вот чем стабилен Дром. Так это тем, что любая новость про АвтоВаз вызывает массовый психоз и диарею у адептов швейных машинок.
102
18
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Лада Рентген?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
20
1
Ответить
   
Сообщений: 546
Если за последние 20 лет не получилось сделать ни одной современной машины, то уже и не стоит пытаться.
Попробуйте делать счеты, бусы, будильники, самокаты, вёдра... В какой-то области может и стрельнет :)
38
77
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
Romzes1:
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
Я вот хочу заказать Приус Альфу! Подскажите сколько стоить будет в Москве 4-В до 60т.к. ? Желательно с люком (ребетенку чтоб весело было и тестще). :-)
12
10
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Lada Xray стартует от 430 Lada Xray 4wd стартует от 500. http://www.automotobike.ru/new...
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
19
7
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Максимуs:
Мечты перекупа...
Газпром мечты сбываются !!!
7
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Qingbo:
Ужe обсуждaли,Сузуки выпустилa Kизaши,добротный ведешный сeдaн D-клacca.
Kaк рaз то что трeбуют от Лaды здeшниe экспeрды...
И кaк тaм дeлa у Kизaши?
Хреново у него дела. За столько денег его почти никто не брал, всё как-то предпочитали моноприводные камри, аккорды да теаны.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Vintedg:
Я вот хочу заказать Приус Альфу! Подскажите сколько стоить будет в Москве 4-В до 60т.к. ? Желательно с люком (ребетенку чтоб весело было и тестще). :-)
Под 600-700тр примерно
6
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51511
Чёт рано...
Ааа,на ДВ уже пятница-тогда да,во время))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
17
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Sheff73:
Чёт рано...
Ааа,на ДВ уже пятница-тогда да,во время))
К утру будут килотонны измышлений и верных выводов, можно будет насладиться.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
21
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 159868
заверните
3
7
Ответить
 
БРАТСК
Сообщений: 134
Как вы уже достали засератели дрома, только и можете сидеть и кукарекать о том как круты бу авто, а все что делают наши, отстой и на помойку. Создается такое впечатление что вам это авто впаривают и заставляют ездить, да не бери ты ее с******* если не нравится какого х******* ты сидишь и ноешь, что твой марк и чайзер крут как твои куриные мозги. Работает завод, работают люди, выпускают новые авто, новостей с завода за год больше чем за последние 30лет.
А что б выпускать не дорогие авто и продавать их надо дешевую платформу, так что в0 лучшая для этого платформа. Кстати для информации Бу Андерсон отстоял для РОССИИ что бы ВАЗ сам разработал авто класса С а не что бы у нас на заводе поменяли лейбы на логанах.
137
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Судя по простанству внутри, он и снаружи небольшой. Тогда это скорее хетч, чем кроссовер.
12
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
полный привод и автомат и будет бомба
30
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Х-Ray - вроде радиации, ренгеновские лучи.

Российский Спортейдж.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
9
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Сколько шума из нихрена! Наклейте ладью на степвей и поменяйте оптику и бампера, точка.
16
38
Ответить
    
МИКУНЬ Респ Коми
Сообщений: 45
Лада Грандеро!
11
8
Ответить
  
Сообщений: 13327
Дастеру придется подвинуться
Продам уши от мертвого осла.
18
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19385
Дустер галимый
Кто понял жизнь, тот не спешит
9
32
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
neznaika842:
Скорее наша страна будет называться Нарния, чем произойдёт вышеописанное.
Кировско-путиловский прорыв https://youtu.be/gGaNPLqU0C0?list=UU7wqeVwzexXNUb25RqxtoeA
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Как говорится: свежо придание, а верится с трудом...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
was600:
привод какой?
задний, блин
ну какой там может быть, кроме переднего, для начала, по крайней мере?
22
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
ценнег будет от 600...
судя по курсу рубля
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
15
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Нах не надо,даже за 200
26
62
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
кстати да интересно какие у нее будут размеры, если как сандерик степвей, то жаль
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
13
1
Ответить
 
Сообщений: 244
Судя по фотке салона ширина этого "чуда" будет на 10-15см меньше чем у соляриса
11
11
Ответить
   
Сообщений: 639
Короче ничего неожиданного не произошло, такой ажиотаж был пару лет назад ууууу!! аааа!! круто!! not bad! а это лишь модели рено с другим смятием оболочки, приору выкинули (хотя это ожидаемо - машина не отвечает современным требованиям даже в России), веста тот же логан будет плюс-минус. И ещё: ярко-дешёвые аляпистые вставки будут только отпугивать покупателя, блевотная тенденция пошла с калины и ларгуса кросс задумайтесь товарищи дизайнеры или сделайте цвет салона на выбор и по заказанным авто поймёте, что вы не правы были)
25
24
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
А салон опять логановский будет интересно?
8
10
Ответить
   
Сообщений: 23269
Sobrrus:
будет бомба
так то это сандеро перелицованный, сейчас его выпуск прекращен, настраивают линию на хрэй
американцы не были на Луне
11
7
Ответить
   
Сообщений: 23269
geonic:
кстати да интересно какие у нее будут размеры, если как сандерик степвей, то жаль
это и есть сандеро, в новой шкуре
американцы не были на Луне
10
8
Ответить
  
Сообщений: 419
Зачем он нужен без полного привода с двиглом 100 лосей и салоном цвета поноса. еще и длиной метра 4 , нужен нормальный кросс как вольво хс60 или форь , почему такого размера не сделают, зачем эти букашки
25
11
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Дмитрий38:
Как вы уже достали засератели дрома, только и можете сидеть и кукарекать о том как круты бу авто, а все что делают наши, отстой и на помойку. Создается такое впечатление что вам это авто впаривают и заставляют ездить, да не бери ты ее с******* если не нравится какого х******* ты сидишь и ноешь, что твой марк и чайзер крут как твои куриные мозги. Работает завод, работают люди, выпускают новые авто, новостей с завода за год больше чем за последние 30лет.
А что б выпускать не дорогие авто и продавать их надо дешевую платформу, так что в0 лучшая для этого платформа. Кстати для информации Бу Андерсон отстоял для РОССИИ что бы ВАЗ сам разработал авто класса С а не что бы у нас на заводе поменяли лейбы на логанах.
А почему сразу про марк и чайзер то ? Пусть этот Хрей или кто он там проездит по нашим дорогам лет эдак 10-15 хотя-бы тогда можно будет посудить о том научились наши делать авто или нет. Новое то оно всегда приятно "пахнет" .
15
23
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
sport life:
Привод обычный, называется крути педали...
Есть даже песня такая крутим мутим баламутим чтобы правил любимец бабушек, олигархов
Уже сама платформа навевает на мысль, что устарела машина ещё до выпука, что нельзя за основы было взять снятый в 2014 году ниссан экстрейл.
Там на ходовку особо никто не жаловался.
Задолбали уже знатоки скажут как будто выпук сделает!
10
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Изначально было так 1
Покажут так 2
В результате будет так 3
110
17
Ответить
  
Сообщений: 13327
После Нового года цены перепишут
Продам уши от мертвого осла.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 13327
martino:
Изначально было так 1
Покажут так 2
В результате будет так 3
Кашпировский?
Продам уши от мертвого осла.
14
16
Ответить
  
Сообщений: 13327
Красавчик Джо:
Зачем он нужен без полного привода с двиглом 100 лосей и салоном цвета поноса. еще и длиной метра 4 , нужен нормальный кросс как вольво хс60 или форь , почему такого размера не сделают, зачем эти букашки
Платформы такого размера у них нет
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13327
GTDriver:
полный привод и автомат и будет бомба
тогда цена будет миллион
Продам уши от мертвого осла.
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31
Еще бы обвес на него заводской придумать.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 13006
Злодеище:
мицубиси вот неплохие машинги выпускает, а с самолями датанками у них не особо чёт выходит
Был у них в свое время морской истребитель Зеро (вроде как считался одним из лучших в в своем классе), много крови америкашкам попортил.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Нельзя.
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Kvisti:
Платформа то чья?
B0, сто раз обсуждали уже. Автомобиль создан на базе Сандеро.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
У нас полстраны банкрот, только почему то никто не кричит А--А--АА----А ПОМОГИТЕ МОИ 100 ТЫСЯЧ ПРЕВРАТИЛИСЬ В 60. Главное быть оптимистом тогда и на кладбище будут одни плюсы.
Вы сказку про лягушек, попавших в ведро с молоком помните? Так вот та, которая боролась до конца спаслась, а ноющая гундосина потонула. Делайте выводы.
22
4
Ответить
  
Сообщений: 13006
Цена 500т.р. - пи.., неправда. Борта похожи на мятую фольгу, вот кузовщики на*******ся с ними...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Tex_nik:
это и есть сандеро, в новой шкуре
Это очень сильно измененный Сандеро. И длина базы другая, и геометрические размеры. Несмотря на изначальное сопротивление французов, Сандеро перелопатили серьезно.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 13006
Funfrock:
Вы сказку про лягушек, попавших в ведро с молоком помните? Так вот та, которая боролась до конца спаслась, а ноющая гундосина потонула. Делайте выводы.
Ты лучше про Буратину сказку расскажи, как он деревце выращивал из монеток в стране с интересным названием...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
8
Ответить
     
Сообщений: 3883
блин калина хетчбек в ара тюнинге (((( ожидал что получше будет
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
7
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
мне понравилась тачанка, но вот это "хотя-бы добиться 3 звёзд в краштесте" , убивает, а если ещё по америкосовской методике делать тест ( 25 % перекрытия ) то наверное хотя бы 2 звезды получить.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
17
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
neznaika842:
Скорее наша страна будет называться Нарния, чем произойдёт вышеописанное.
Ты сейчас наговоришь тут, так путин переназовет чтобы на новый срок избраться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
8
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1525
Фары прикольные, палюбому на серийной машине таких не будет. Концепты все почему то прикольно выглядят, а как в серию машина идет - убожество какое то получается.
Вспомнить 10го лансера. Какой концепт Х был красавец, и что в серию пошло - убожество, 9ка блин с коротким крылом, даже эволюшен уродский, его то уж могли сделать как концепт был. Думаю хрей постигнет та же участь, если не хуже. Подождем.))
CL-7 AT
11
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 373
Морда от киа, салон соляриса, задние фары веросса. Платформа наверное логан? Т.е. лада дастер будет?))
Toyota Celica CAMRY / 1981 / XT / Super Edition / 13T-U, 1.8 / МКПП 4ст. / Очень Много Велюра
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1516
Нормал)цвет другой ей надо,а так хз,может Рено/Ниссан вытянут наш автопром
2
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Ozmatic:
Хреново у него дела. За столько денег его почти никто не брал, всё как-то предпочитали моноприводные камри, аккорды да теаны.
Вот и я про это
Тут постоянно ноют о полном приводe,a бeрут вмeсто 4WD Kизaши Kамри
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1516
Задние фары и салон чем то схожи с джук)
1
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
А ведь выпустят. Думаю уже собирают потихоньку.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Смотрю на фото и кажется что-то не то: может колеса маленькие или дуг на крыше не хватает.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
BigM:
Судя по фотке салона ширина этого "чуда" будет на 10-15см меньше чем у соляриса
Ну вообще то солярис шириной с калину, что у того, что другой 170 см. Так что навряд ли икс рэй будет уже
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Красавчик Джо:
Зачем он нужен без полного привода с двиглом 100 лосей и салоном цвета поноса. еще и длиной метра 4 , нужен нормальный кросс как вольво хс60 или форь , почему такого размера не сделают, зачем эти букашки
Потому что эти букашки покупать будут, а типа форя не будут
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Ты лучше про Буратину сказку расскажи, как он деревце выращивал из монеток в стране с интересным названием...
Так и у него все прекрасно вышло. Так-то золотой ключик достался.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
Похожа на калину с другим бампером и фарами с решоткой
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13006
Funfrock:
Так и у него все прекрасно вышло. Так-то золотой ключик достался.
Что-то я не помню, что бы у него деревце с монетками выросло. А ключик это та же сказка, но уже другая история.
А вообще наверное пора заканчивать сказки читать себе и другим...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Думается,будет как всегда...
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Изначально норм концепт был.

Теперь какой то хэтч лифтанутый...Причём мелкий.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
полный привод и автомат будет?
...
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
Красавчик Джо:
Зачем он нужен без полного привода с двиглом 100 лосей и салоном цвета поноса. еще и длиной метра 4 , нужен нормальный кросс как вольво хс60 или форь , почему такого размера не сделают, зачем эти букашки
его ж не только сделать, а еще и продать надо...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
экспортировать будут и явно успешно с такой ценой
VW 2.0 tsi
5
3
Ответить
    
Георгиевск
Сообщений: 42
провести краш-тест Lada Xray в соответствии с методикой Euro NCAP и получить результат не ниже трех звезд в 2016 году.

Тьфу ПОЗОРИЩЕ!!!! еще мы китайцев ругаем, которые уже стремятся к 5-ти звездам.

«За базу взята надежная и проверенная платформа.

Забыли написать, что платформа еще и древняя как ***** мамонта.

До блевоты тошно читать, какие они охеренные автопроизводители.........

Извините, накипело....
S211 AVANGARD 04год
34
28
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Romzes1:
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
Ничего уже не вернется. Цельные прули, кроме как с моторами от газонокосилок, массово уже не ввозят.
25
4
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вылядит зачетно, по цене чуть дешевле сандеро прокатит!
1
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Злодеище:
мицубиси вот неплохие машинги выпускает, а с самолями датанками у них не особо чёт выходит
А во вторую мировую мицубиси своими самолётами всех рвали, только шуба заворачивалась. И дальше бы продолжали, если бы бомбой их не жахнуло. Х-рай получитлся похожим на елкомобиль, ситроен то бишь ( сбоку. судя по линии стопов) на IХ35 тоже малость похож. В принципе не так уж он и страшен, даже довольно симпотный сарай получился. Чего уж так амном то поливать, вполне себе ничего аппарат. Не стреляйте в пианиста, играет, как может. Сейчас санкции развернут на всю катушку и народ их брать будет, как миленький. Посмотришь комменты, ну ценитель на ценителе. Ну прямо дизайнеры все поголовно, дай волю, шедевр нарисуют.
Romzes1:
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
Да не дай бог! Решил опять всех в начало девяностых загнать? Весёлое время было, конечно, и в то же время, нищее, чего уж там. Повторения совсем не хочется.
15
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8152
EdikS:
Нах не надо,даже за 200
Вот балабол, за 200 бы первый побежал брать бы и нам не сказал бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
31
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт:
Вот балабол, за 200 бы первый побежал брать бы и нам не сказал бы.
Да здесь половина за такими ладами побежит. И ничего никому не скажет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zogar-zag:
Что-то я не помню, что бы у него деревце с монетками выросло. А ключик это та же сказка, но уже другая история.
А вообще наверное пора заканчивать сказки читать себе и другим...
Я тоже так считаю. Нелепо залезать во все темы и ныть про то, как все пропало. Это не про Вас.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mabi163:
А во вторую мировую мицубиси своими самолётами всех рвали, только шуба заворачивалась. И дальше бы продолжали, если бы бомбой их не жахнуло.
Вы историю подучите слегка. Японцы еще до бомбы огребли от американцев люлей и бежали к себе на острова. Ну и в воздухе те жн янки получили преимущество после появления в 42 ЕМНИП году Лайтнингов.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ivanovpm:
экспортировать будут и явно успешно с такой ценой
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Общался с их пресс чуваком на выставке .
Как я понял данное авто будет на уровня соляриса.
Однако хуже .
Возникает вопрос.
Вам нужен вазовский солярис за 450 000р?
И сам солярис не очень хорошая машина.
Хотите до начала продаж посмотреть салон?Пожалуйста сходите к Китайцем , будет аналогичное качество материалов отделки салона .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
9
19
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Брусника, воробушек, березка, матрешка, или лучше балалайка??!))
7
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Qingbo:
Прулeк тaк cкоро cовсeм нe остaнeтся,дром воврeмя это понял
Это вряд-ли
Mganychev:
провес ти краш-тест Lada Xray в соответствии с методикой Euro NCAP и получить результат не ниже трех звезд в 2016 году.
Извините, накипело....
Как вообще на тазе можно ездить, тем более восхищаются их изделиями?
10
22
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
novaseo:
Обещают 12 цветов Lada Xray http://xrayclub.ru/threads/79/
Розовенький?))))))))
6
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
....маркетинг...Ленд Крузер тоже явно не из японского языка :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
16
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Ну вот красавцы АвтоВАЗ наконец то порадуют патриотов и пенсионеров!!!! Прогресс.
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
12
4
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
ИМХО, первая в истории Лада с действительно симпотичным экстерьером. Дизайнер рисовавший и весту и х-рэй должен по идее нормально так заработать,потому что дейстивтельно есть за что.
Понятно что салоны у рэя и весты будут буджетными, но зато цена.........обещают пока что в принципе приемлимую и конкурентную на рынке. Посмотрим как оно будет по факту. Надеюсь сам не дойду до того что бы купить нового х-рэя,но дизайн считаю определенно удачным .Что есть весьма важно для продаж..........особенно новинок, пожалуй.
Дорогу осилит идущий
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Всем кто нахваливает это чудо и особенно его дизайн, Внимание!!! Это всего лишь фото концепта!!!! В серию всегда более страшное идёт! Вот итоговый дизайн покажут, тогда и похвалите ,если не стошнит
12
13
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
Alactic:
Общался с их пресс чуваком на выставке .
Как я понял данное авто будет на уровня соляриса.
Однако хуже .
Возникает вопрос.
Вам нужен вазовский солярис за 450 000р?
И сам солярис не очень хорошая машина.
Хотите до начала продаж посмотреть салон?Пожалуйста сходите к Китайцем , будет аналогичное качество материалов отделки салона .
Киты лучше базара нет. Но они уже сейчас не бюджетны так то стали, а дальше будут еще дороже. Качественно они безусловно растут, но и цены!!!
Уверен публика очень тепло встретит столь симпотичный кросовер( или псевдокроссовер, не суть).За примерно полляма то! Да у китов есть и лифан х60 и тига и еще варианты. Но рэей симпотнее, думаю все равно подешевле ну и плюс новинка.......так что, уверен, что рэй разорвет всех других кросоверов буджетного класса. Ну и не стоит, наверное, забывать про то что Лада как была так и остается лидером продаж новых авто в РФ. Так что если будет не кривым по факту этот рей и с приемлимым качеством, то он, безучсловно, обречен на успех.
Дорогу осилит идущий
12
2
Ответить
  
Урал
Сообщений: 430
Алексий-2.0:
Всем кто нахваливает это чудо и особенно его дизайн, Внимание!!! Это всего лишь фото концепта!!!! В серию всегда более страшное идёт! Вот итоговый дизайн покажут, тогда и похвалите ,если не стошнит
Да, концепты часто красивее. Но думаю упростят однозначно фары ну и так по мелочи.В любом случае почему то думается получится у них достойный своих денег продукт. А знаете почему? Да тупо по причине альянса! Потому как самые последние Лады это уже не прежние ТАЗы так то.
Взять к примеру Ларгус. Там же почти что все Рено! и МАШИНА ПОЛУЧИЛАСЬ СООТВЕТСТВЕННО УРОВНЯ ЛОГАНА. А последний надо признать в принципе вполне себе успешный девайс в своем классе и за свои деньги. Вот к примеру сравнить обновленного логана и солярку. Кореец однозначно будет в целом симпотичнее моднее и функциональнее. Но вот в плане ресурса,качества подвесок и мотора..........сильно сомневаюсь что соляра отходит нормально и половину ресурса на что способен логан. Таскеры на логанах и миллион уже накатывали. Солярка...........ну чет сомневаюсь я в китайских моторах и ходовке корейца. Сам езжу полгода на корейце(тоже с китайским мотором и посредственной ходовкой).Если честно то пожалел, что не ларгуса или логана взял. Там ходовка на порядок лучше подходит под наш "направления".
Посему считаю платформу ВО весьма удачной под наши реалии. Потому как дешего и сердито вполне! С мнением что солярка автокакашга категорически не согласен. В базовой и близкой к ней версиях машина выглядит весьма привлекательным вариантом покупки нового авто.Особенно если и эксплуатировать в основном по городу не особо интенсивно и не надо возить кучу габаритных людей.Плохой автомобиль не был был лидером продаж новых иномарк в стране. Народные массы уж не на столько глупы брать хлам. Ну а достойного качества материалов ожидать от бюджетника В класса, ИМХО, как то смешно и не суразно.... Этого уже нет и у многих представителей следующего С класса! Посмотрите к примеру салоны новой короллы,круза..
После 120 кузова короллы салон новой мне увиделся весьма отстойным. ...хоть более просторным.Да и ценник за все это.......При всем уважении к владещам короллок нью.
По моему они вынужденны излищне переплатить за шильдики.........Что поделать надо обеспечивать самый дорогой бренд в мире! Сам бывший владелец 8 тойот(все б.у правда)
Дорогу осилит идущий
15
2
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
martino:
Изначально было так 1
Покажут так 2
В результате будет так 3
В ТОЧКУ!
5
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
Размерами похоже не больше гранты
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11
Ptm:
Ничего уже не вернется. Цельные прули, кроме как с моторами от газонокосилок, массово уже не ввозят.
как везли японок так и везут, с объемами канешно не 3 и 4 литра, от 1 до 2 литров V везут и люди берут и катаются, по крайне мере в ближайшей перспективе, Хабаров. край, Амурская обл., а Приморье и подавно долго еще будет ввозить и покупать хорошее авто. А по этой ладе, как то наплевать на это чудо, ибо уж слишком мы избалованы добротными авто с Японии).
17
14
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 47
Вау! Если будет такой и автоман, я встану в очередь. Начали наконец делать машины?:))
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4764
дизайн отличный, чем-то дастер напоминает и Вольво скорее всего платформа дастера, но интересно что за движок воткнут наверное раздуют 1,6, хотелось бы дизелек, да и может наконец-то таз перестанет быть тазом.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
1
1
Ответить
   
Артем - Владивосток
Сообщений: 1018
artemaxa:
До 500к такой автомобиль при должном качестве купил бы.
С нормальным мотором. Реальной гарантией не менее 100 000 км. А если сделают 150 000 и 5 лет - т.е. подтянуь качество - вот тогда и будет бомба.

В реале воткнут туда 8 клапанник, машина будет ехать только когда все пассажиры будут ее толкать... С гарантией официалы будут кидать и ценники надувать. Так что такое счастье не надо.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...
9
17
Ответить
     
Сообщений: 2342
еще пару часиков ДВ покуражится и Европа проснется )))
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Серый1000:
Задние фонари - ниссан жук ? Про начинку машины ничего не сказали . Двигатель будет овощной наверняка .
А у тебя то за 500 тонн двигатель никак не ниже V8?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
11
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
martino:
Изначально было так 1
Покажут так 2
В результате будет так 3
Имхо 1 концепт кормы был намного лучше чем пойдёт на конвейер.
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
какой ужос! ((( что это такое! четчбек на проставках?!
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Мода ныне такая !!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Сделали бы один большой экран-приборную панель.Все показатели выводили,по желанию и не надо никаких нашлепок.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
Снял-этот (планшет) и никто уже не угонит!
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 58
*** опять ока.... у нас полноразмерные машины будут когда нить делать???? а автомобили?
Я так думаю...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
Почему нельзя? Можно.
Стоимость авто только на выходе будет тоже истребительная.
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
S-P-L:
Почему нельзя? Можно.
Стоимость авто только на выходе будет тоже истребительная.
Пример ,болид"Маруся компани?!"
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
inspector:
Если за последние 20 лет не получилось сделать ни одной современной машины, то уже и не стоит пытаться.
Попробуйте делать счеты, бусы, будильники, самокаты, вёдра... В какой-то области может и стрельнет :)
с вёдрами у них неплохо получается. хвалят даже
8
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
цена скорее всего будет от 500тыщ...да и на швабре она нафиг не нужна...опять воткнут воющую коробку и 8 клапанник от 8-ки конца 80-ых...а староверы будут ездить и радоваться кредитному ведру...
12
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Это же дустер с рулем от соляриса
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Дмитрий-125rus:
как везли японок так и везут, с объемами канешно не 3 и 4 литра, от 1 до 2 литров V везут и люди берут и катаются, по крайне мере в ближайшей перспективе, Хабаров. край, Амурская обл., а Приморье и подавно долго еще будет ввозить и покупать хорошее авто. А по этой ладе, как то наплевать на это чудо, ибо уж слишком мы избалованы добротными авто с Японии).
не лукавь, земляк. первая часть твоего поста - справедлива. а вот финал - нет. на 100% добротные прули законились в первой половине 2000х. экономят еа всем. оригинальные запчасти уже не отличишь от китайского дубликата.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
14
6
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 47
На приору щас начали ставить двигатель 1,8. Понятно, что в качестве эксперимента, но скорее всего он и будет на Х-рэй и Веста
4
1
Ответить
   
Сообщений: 24315
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
будет неприличное слово
Гр****ый Экибастуз ©
3
1
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Romzes1:
Красавцы вазовцы опять с тех же самых запчастей новую модель сделли
Вот где сила конструкторов , собранных в детстве. Мышечная память.
5
1
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 278
Ненавижу маленькие корейские арки колес.
Subaru Outback 2018 Premium.
8
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
На вид не плохо!
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Kvisti:
Платформа то чья?
написано же В0 - это логман и дустер, какой смысл было делать дастеру конкурента на той же платформе непонимаю
STi
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
bell-7:
написано же В0 - это логман и дустер, какой смысл было делать дастеру конкурента на той же платформе непонимаю
аналогично с грантой-логаном и он-до. создать иллюзию выбора и незаметно повышать минимальную цену на авто...
7
2
Ответить
sht
    
Красноярск
Сообщений: 42
martino:
Изначально было так 1
Покажут так 2
В результате будет так 3
Согласен, 1-й выглядел хорошо, 2-й уже на сандеро степвей смахивает, а в итоге ....
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 245
Никакущая. Дизайн похож на импрезу XV
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Даже на картинке видно, что в салоне места просто нет!
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
коммунист:
мне понравилась тачанка, но вот это "хотя-бы добиться 3 звёзд в краштесте" , убивает, а если ещё по америкосовской методике делать тест ( 25 % перекрытия ) то наверное хотя бы 2 звезды получить.
Вот если совсем очень сильно упостить пример - возьми раму от уазика и собери на ней что нибудь безопасное на 1-2 звезды. Тут похоже - надо с логана выжать максимум
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Если двигло минимум 2л. + 4вд и за 500тыр. - то продам япа и пересяду на ладу)
4
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"Вседорожник" - платформа сандеро моноприводная - реальный такой проходимец
был туд
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
mad0max:
*** опять ока.... у нас полноразмерные машины будут когда нить делать???? а автомобили?
УАЗ Патриот
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
4
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
Ну и где сейчас СААБ? Не надо нам такого пути.
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Лада РФА, лада РФЭС, Лада ДТС РСП?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mark$ist:
Ну и где сейчас СААБ? Не надо нам такого пути.
если бы бабло российских граждан в виде миллиардных вливаний в автоваз не произошло, то была бы учесть СААБа...без гос поддержки ВАЗ некто...
11
8
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ждём вариант "NA POSADKE" специально для 23, 26, 05 и смежных регионов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Красавчик Джо:
Зачем он нужен без полного привода с двиглом 100 лосей и салоном цвета поноса. еще и длиной метра 4 , нужен нормальный кросс как вольво хс60 или форь , почему такого размера не сделают, зачем эти букашки
А вы бы купили ВАЗ за миллион?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
bell-7:
написано же В0 - это логман и дустер, какой смысл было делать дастеру конкурента на той же платформе непонимаю
Smidsy:
аналогично с грантой-логаном и он-до. создать иллюзию выбора и незаметно повышать минимальную цену на авто...
Сделали же Ниссан Террано из Дастера, сделают еще и Х-рей Кросс, разведут комплектациями и ценой. Люди будут выбирать исходя из внешнего вида и шильдика, хотя база и агрегаты будут одинаковые.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mark$ist:
А вы бы купили ВАЗ за миллион?
Скоро и Калина миллион будет стоить. Как я заявил в суде в январе 2011 года (после ДТП, которое непонятно как обошлось без "джекпота" в виде перевёрнутого набок переполненного автобуса и без 15 жертв как минимум) - "Если я найду миллион на новую Калину, когда ничего больше нельзя будет купить - то эти ваши 30 или там 130 тысяч на обучение найду и подавно". Чтобы подчеркнуть, что имеющиеся просроченные права намерен уничтожить, что и сделал, а не продлить их на халяву.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Давайте ребята не подведите. Но мне нравилась первый концепт этого автомобиля. Этот по моему по меньше и похож на вольво чем то.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
В автомобиле явно просматриваются черты Гранты. Автомобильчик будет маленьким. Надежность сомнительна. Нет, продукция АвтоВаза - не моё!
9
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
jivoys:
Сделали же Ниссан Террано из Дастера, сделают еще и Х-рей Кросс, разведут комплектациями и ценой. Люди будут выбирать исходя из внешнего вида и шильдика, хотя база и агрегаты будут одинаковые.
"выбирать". выбора, то нет. одно и тоже...чем то мне это СССР напоминает...занавес опускается...
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
[quote=RE Amemiya]А что русское название нельзя придумать было ?
а зачем, сразу на экспорт пойдет зато!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
где тут очередь занять? кто крайний, за мной будете! расцветка салона не очень, конечно, но внешне, на фоне многих импортных и всех отечественных, очень даже ничего! Однозначно нужно брать!!! будущее народного автомобиля за Икс реем!
3
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Так по русски Икс Рэй будет "Хе-Рня" - не звучит совсем))))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
zogar-zag:
Был у них в свое время морской истребитель Зеро (вроде как считался одним из лучших в в своем классе), много крови америкашкам попортил.
Он такой же лучший, как т-34. Просто массовое дешёвое г-но, которым можно было создать многократный численный перевес и завалить противника мясом (верней тушёнкой, так как мясо в консервной банке), так как жизнь солдата что в России, что в Японии не ценилась вообще. Посмотрите для интереса потери танков у немцев и у нас в битве на Курской дуге.
3
15
Ответить
  
Сообщений: 8811
Замена ушедшему новому сандеро. База, внешность, внутрянка - один в один.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Навуходоносор 123:
Он такой же лучший, как т-34. Просто массовое дешёвое г-но, которым можно было создать многократный численный перевес и завалить противника мясом (верней тушёнкой, так как мясо в консервной банке), так как жизнь солдата что в России, что в Японии не ценилась вообще. Посмотрите для интереса потери танков у немцев и у нас в битве на Курской дуге.
нашел что вспомнить... давай еще что вспомним? что у нас страна вообще не готова к войне была, что у нас оружие-то не у всех было, что в солдаты 14 летних пацанов брали, ниче? только сейчас нашим танкам аналогов нет, автоматы и в песке и в воде стреляют, ракеты в любую точку долетят и их аналогов в мире нет!!! нашел что вспомнить, умник.
20
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
Володарский:
Лада РФА, лада РФЭС, Лада ДТС РСП?
Лада ДСП
Володарский:
Блин, хороши перцы мексиканские, рубиться тут в прямом эфире, здесь Дром, а не Дурдом, по крайней мере не Дурдом-2.
Что это за неконтролируемый поток информации??))))

Ок, я на твоем тоже лобать могу, немало таких повидал: Клещ суп присесть конечно луна комбайн шпиц Агиллера сметана конфиденциальность... Бузова млин Ваш предводитель.
7
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
Инженеры, работающие в военной отрасли, должны делать соответственно военные вещи, но никак не гражданские. В авиапроме это проявилось во всей красе. К сожалению.
Даешь больше иностранцев!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 40267
Злодеище:
найми русского дизайнера - он придумает)
Русские названия подходят только для военной техники - Акация, Ураган, Борей и т.д.
Все что в продажу, к сожалению на слух в русском языке звучит не очень...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
4
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
до 500 это минималка, передний привод, на палке и все это за 490. За движок даже гадать не буду 100% это 1,6
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
 
Ответить
EDO
     
Иркутск
Сообщений: 2246
Кроссовер? У этого авто размеры калины...
трынь :)
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
3
3
Ответить
 
Сообщений: 231
White 56:
В живую бы увидеть. На картинке просто супер
да не дай бог!!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 231
Andron89rus:
до 500 это минималка, передний привод, на палке и все это за 490. За движок даже гадать не буду 100% это 1,6
1,2
1
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Этот Хрей не нравится!!! Ващее.
Первый (прототип) был огонь! Даже не верилось что до конвеера в первоначальном виде дойдет.
Так и случилось...
MosKvich-Combi и всё такое...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Patri0t:
нашел что вспомнить... давай еще что вспомним? что у нас страна вообще не готова к войне была, что у нас оружие-то не у всех было, что в солдаты 14 летних пацанов брали, ниче? только сейчас нашим танкам аналогов нет, автоматы и в песке и в воде стреляют, ракеты в любую точку долетят и их аналогов в мире нет!!! нашел что вспомнить, умник.
написал это в ответ на пост в котором восхваляется японский истребитель Зеро. Передачи патриотические Звезде и Рен-тв меньше смотреть надо про отсутствие аналогов у нашего вооружения. Я из многого стрелял в своё время и скажу, что нашему оружию очень далеко до итальянского, бельгийского, швейцарского и германского (все спецслужбы именно им и вооружены, разве что ПМ ещё используют). Оно как и во времена ВОВ берёт только дешевизной и массовостью. Всё это современное оружие есть, только в войсках его нет, продают в Индию и прочие пакистаны. Вы вообще видели чем наша армия вооружена? Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России.
8
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
написал это в ответ на пост в котором восхваляется японский истребитель Зеро. Передачи патриотические Звезде и Рен-тв меньше смотреть надо про отсутствие аналогов у нашего вооружения. Я из многого стрелял в своё время и скажу, что нашему оружию очень далеко до итальянского, бельгийского, швейцарского и германского (все спецслужбы именно им и вооружены, разве что ПМ ещё используют). Оно как и во времена ВОВ берёт только дешевизной и массовостью. Всё это современное оружие есть, только в войсках его нет, продают в Индию и прочие пакистаны. Вы вообще видели чем наша армия вооружена? Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России.
некто никого не раскатает. есть кнопочка и она решит все проблемы на земле...ВСЕ, во всех странах...а потом начнётся Fallout
2
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать.
Истребители получаются хорошие только пока дорого стоят. Много кто может сделать прекрасную машину, но такую, чтобы она продавалась - совсем немногие...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
881
   
Омск
Сообщений: 30
вот народ на дроме, темный в большинстве своем.....
Renault Captur - по салону так он на 100%, ну и остальные характеристики не далеки.
гамму моторов думаю поменяют, ибо на европейском каптуре 0.8Т стоит.....
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
И вообще - не понимаю руководство Рено-Ниссана... Зачем выпускать третий вариант Дустера?

Ведь у ВАЗа был едва ли не единственный за всю жизнь "Эпик Вин" в виде Нивы, которая уже скоро 40 лет на конвейере, и все еще покупается! Неужели нельзя развивать это направление - и спроектировать, наконец новое авто с этой же концепцией - короткая база, продольный двигатель, честный фуллтайм... Это авто будет продаваться, и, главное - оно будет "своим".
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
некто никого не раскатает. есть кнопочка и она решит все проблемы на земле...ВСЕ, во всех странах...а потом начнётся Fallout
Что же такого умного специалиста как Вы не слушают люди из ВПК, а каждый год изобретают всё новые виды неядерного оружия. Никто стратегическое ядерное оружие применять не будет, до последнего момента.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Навуходоносор 123:
Что же такого умного специалиста как Вы не слушают люди из ВПК, а каждый год изобретают всё новые виды неядерного оружия. Никто стратегическое ядерное оружие применять не будет, до последнего момента.
"Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России." твои слова?
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2102
Имя уже авто смотрю стремное придумали - Хрей. Как назовешь так и поплывет
2
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
ivanovpm:
экспортировать будут и явно успешно с такой ценой
С таким названием можно экспортировать только в японию, в районы хиросимы и фукусимы. Там народ уже привычный. Остальные побоятся кататься в ренген-аппарате.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 72
Симпатичная повозка, вполне даже. Единственное, что добавить бы - пластиковый кантик по крыльям и низу бамперов, в духе модных веяний. Ну и ребята на автовазе знают толк в троллинге: огромная надпись L A D A на до боли напоминающей что-то (не могу разобрать, вроде вольво скрестили с пежо) корме - зачёт!)
Honda Civic EF-2'90>Nissan March K12'02>Nissan Sunny N16'02>Subaru Impreza GG'02>Skoda Octavia A7'14
1
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
первые два три года будут гнать хлам с не доработками.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
....и получить результат не ниже трех звезд в 2016 году...

Вот это настрой?! В 2016 году три звезды??? Чет я так расстроился таким перспективам, а ведь начал рассматривать эту машину на смену своей.(
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Навуходоносор 123:
Вы вообще видели чем наша армия вооружена? Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России.
это не на танковом ли биатлоне надежный китайский танк встал не проехав и трети по полигону?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
не понимаю восторгов. да, выглядит лучше калины,
но когда и если она выйдет это уже будет устаревшее у***ще... как и всё у нас
TLC120V6
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Навуходоносор 123:
написал это в ответ на пост в котором восхваляется японский истребитель Зеро. Передачи патриотические Звезде и Рен-тв меньше смотреть надо про отсутствие аналогов у нашего вооружения. Я из многого стрелял в своё время и скажу, что нашему оружию очень далеко до итальянского, бельгийского, швейцарского и германского (все спецслужбы именно им и вооружены, разве что ПМ ещё используют). Оно как и во времена ВОВ берёт только дешевизной и массовостью. Всё это современное оружие есть, только в войсках его нет, продают в Индию и прочие пакистаны. Вы вообще видели чем наша армия вооружена? Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России.
Давай сейчас письками мериться начнем еще. Весь мир можно раскатать и за более меньший срок, что там Россия или Китай... вопрос весь встает в том, кто первый начнет, а уж победителей и проигравших потом не будет. начали про ладу, закончили войной с китаем, плавный переход блин.
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Почему написали что авто сойдёт с конвейера? Заранее намекают, что съехать он не сможет?
6
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Суперавто..))))))
3
 
Ответить
     
Советский
Сообщений: 67
Flint109:
это не на танковом ли биатлоне надежный китайский танк встал не проехав и трети по полигону?
да да биатлон многое поазал
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Smidsy:
"Китай, при желании, нас раскатает за неделю, останется одна большая кровавая сопля от России." твои слова?
Уровень Ваших комментариев общеизвестен, поэтому в полемику, с человеком не разбирающимся в вопросе, вступать не собираюсь.
З.Ы. Брудершафтов с Вами не пил и семки перед подъездом не щёлкал, сидя на корточках.
6
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Дизайн вполне нормальный. Где-то читал, что московский студент его нарисовал и победил на конкурсе. А вот салон не в какие ворота...
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да перестаньте уже называть его кроссовером!!! хотя о чем я? если спортивность определять стали наличием шильдика на задней дверке или багажнике)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
2
Ответить
  
Сообщений: 331
BiqBoss:
Если на этом кроссовере будет полный привод, автомат 6 ступеней,и двигатель ЭкоБуст 2.0 в 200л. и все это за 500тысяч рубликов, тогда даже себе возьму не задумываясь
Ага!А еще крепкий нержавеющий кузов !Система парковки! круиз- контроль!Обогрев и эл. привод сидений!Обогрев зеркал!Принудительная блокировка!и т.д. .....И стоить он будет от мульта точно, а скорее от 1,5!))))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
 
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ну так ниче, перекрасить, поменять движку и коробку на контрактные и будет супер
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
до конвейера и в таком виде не доберется. 5 лет назад совсем другое показывали
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Будет полный привод, покупателей можно будет отгонять.
Желательно электрический, у ниссана в этом плане наработки огого
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8363
Платформа калины, такая же горбатая, супер бомба)))))))))))
2
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
Sobrrus:
будет бомба
замедленного действия
2
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Flint109:
это не на танковом ли биатлоне надежный китайский танк встал не проехав и трети по полигону?
Наши нашли один из немногих исправных танков и всё. Танков и людей у Китая многократно больше, чем у России и если половина из них сломается по дороге, никому от этого легче не станет. Просто завалят нас мясом, так же как мы немцев в ВОВ.
2
16
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Не революция, конечно, но явно эволюция. Хоть так.
 
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Kvisti:
Платформа то чья?
В0 же. вы че тока картинки осиливаете?
5
 
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Tex_nik:
так то это сандеро перелицованный, сейчас его выпуск прекращен, настраивают линию на хрэй
прекращён потому,что новый пошёл судя по рекламе.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 570
"выемки" по бокам будут нехило грязь собирать!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Арки банановые какие то. Как у Туксона корейского. Выразительности никакой!
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Дмитрий38:
Как вы уже достали засератели дрома, только и можете сидеть и кукарекать о том как круты бу авто, а все что делают наши, отстой и на помойку. Создается такое впечатление что вам это авто впаривают и заставляют ездить, да не бери ты ее с******* если не нравится какого х******* ты сидишь и ноешь, что твой марк и чайзер крут как твои куриные мозги. Работает завод, работают люди, выпускают новые авто, новостей с завода за год больше чем за последние 30лет.
А что б выпускать не дорогие авто и продавать их надо дешевую платформу, так что в0 лучшая для этого платформа. Кстати для информации Бу Андерсон отстоял для РОССИИ что бы ВАЗ сам разработал авто класса С а не что бы у нас на заводе поменяли лейбы на логанах.
Правильно!
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 41
пусть не позорятся
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Навуходоносор 123:
Наши нашли один из немногих исправных танков и всё. Танков и людей у Китая многократно больше, чем у России и если половина из них сломается по дороге, никому от этого легче не станет. Просто завалят нас мясом, так же как мы немцев в ВОВ.
вы срочную хотя бы служили эксперт?
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Лада Ренген, ахахаха))
2
1
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
сейчас это актуально, выпуск серийный начнется в конце 2016, а то и позже...будет срань обычная вазовская
5
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
EDO:
Кроссовер? У этого авто размеры калины...
а у паскудо, джимни, харьков и т.д. размер эскалейдов что ли?
2
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ebaches:
Ок, я на твоем тоже лобать могу, немало таких повидал: Клещ суп присесть конечно луна комбайн шпиц Агиллера сметана конфиденциальность... Бузова млин Ваш предводитель.
Не совсем в тему конечно. Потому как "засорять эфир" - понятно, "перцы мексиканские" - горячие парни, ну и с Домом-2 сравнение.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Рестайлинговый Сандеро будет, не больше.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 41
Хорошее авто, покупатель найдется, даже наверное очереди будут!
Мой отзыв: Renault Megane 2009
 
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Ближе к выходу Lada X-Ray все больше похожа на Калину, чую разница у них будет только в фарах и пластиковых деталях кузова.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Как то эта новость напоминает Прохорова с Ё-мобилем и президенкими выборами; а сейчас Бу Андерсон и ближайшая встреча с решением его судьбы. АНАЛОГИЮ можете сами провести...
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Ему нормальный атмосферник 1,8 хотя бы и под 92-й бензин, проверенный надёжный автомат, пусть и 4-х ступенчатый (никаких роботов, вариаторов и прочих дсг), грамотный салон с мягким пластиком, удобными сиденьями и тёплой печкой, и чтобы в двери не дуло, плюс нормальная медиа-система с CD, mp3 и USB-слотом в удобном месте. Тогда и за 650 брать будут, если конечно тепло-шумка будут на уровне.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 143
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
В автопроме так не принято. Много ли вы видели корейских машин с корейскими названиями? Японских машин с японскими? То-то же.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Kvisti:
Платформа то чья?
Вот и ответ: https://ru.wikipedia.org/wiki/... платформа Б0 используется в концерне рено-ниссан-лада для Б-класса, а именно микра, марч, логан, сандеро и прочее.
 
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
мда.. опять обделался автотаз... ну нахрена опять калина/сандеро, ну если мне нравится сандеро то я пойду и куплю рено а не ваз. ну тупо.
Для сравнения:

GT авто под заказ www.rktmotors.com
9
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Все автогиганты производят авто на одинаковых платформах, из года в год двигатели почти не меняются, но мы упорно замечаем, что только ВАЗ ничего не хочет делать, только ВАЗ берет старые платформы и прочее.
Х-рей не премиум сегмент, все правильно делают, удешевляют конструкцию, ставят одну платформу с логаном-сандеро-дастером, ставят проверенный и неприхотливый двигатель и продают по ене Ш-нивы.
Правильным путем идут.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 2753
Дром:
За базу взята надежная и проверенная платформа.
Видимо Лянча Дача (Рено Дустер).
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Bonifazi:
Дизайн вполне нормальный. Где-то читал, что московский студент его нарисовал и победил на конкурсе. А вот салон не в какие ворота...
По моему вы что то путаете;). Вообще то сейчас для ВАЗа все рисует дизайнерский центр под началом бывшего ведущего дизайнера Вольво и Мерседеса.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
madload:
до конвейера и в таком виде не доберется. 5 лет назад совсем другое показывали
Не пять, а меньше и показывали вообще концепт внешнего вида будущих моделей ВАЗа. Там даже и речи не шло, что именно ее и будут выпускать. Концепты создают только для того, чтобы показать в каком направлении планирует двигаться производитель.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
С виду то нормальная машина. С локализацией 70% - вообще хорошо. Не уж-то будет свое производство, а не только отверточный конвейер?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
1
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Если это реальный авто, то куда шевиниву и дастеры девать?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хетч сегодня не модно, в названии кроссовер "актуальней"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
сухофрукт:
Вот балабол, за 200 бы первый побежал брать бы и нам не сказал бы.
По себе людей не судят,даже есди бы подарили,продал бы и взял японца
6
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
СанДвенашкаДеро
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2894
Sobrrus:
будет бомба
Или пшик.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Три звезды - это нечто, конечно. Даже при наличии подушек???

Меньше 4х звезд даже и думать не буду о покупке. Надеюсь, что 3 звезды - это их прогноз от ложной скромности))

Как тут правильно подметили, даже китайцы уже вышли на 5 звезд. Продавать с 4 звездами по меньшей цене я еще могу понять, но с 3-мя в 2015-2016гг. - это позор...
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Ранее Груненков заявил, что ориентировочная стоимость Lada Xray составит до 500 000 рублей. При этом автомобиль будет Ранее Груненков заявил, что ориентировочная стоимость Lada Xray составит до 500 000 рублей. При этом автомобиль будет оснащен несколькими подушками безопасности !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень порадывало
НЕСКОЛЬКИМИ ПОДУШКАМИ !!!!
Ведро с гвоздями не безопасно !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
7
Ответить
   
Сообщений: 861
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
Где он есть-то, СААБ Авто со своими инженерами?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Брызговики уже отменили?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 77
Эх и народ у нас, до сих пор смотрят на БРЕНД, а не машины которые соответствуют их потребностям. Проще надо на вещи смотреть.
Меня вот что больше интересует. На фото совсем не видно нижних рычагов задней подвески. Либо это фото просто ходового макета, либо они так изящно убраны, что днище аж гладкое получилось, тогда Браво Конструкторам!. Ведь посмотрите на большинство паркетников сзади - Новый Форд ЭкоСпорт, Рав4 всех поколений, Киа, да многие - у всех низкорасположенные нижние рычаги.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3006
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
И где сейчас твой СААБ?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
АлександрНижНов:
Эх и народ у нас, до сих пор смотрят на БРЕНД, а не машины которые соответствуют их потребностям. Проще надо на вещи смотреть.
Меня вот что больше интересует. На фото совсем не видно нижних рычагов задней подвески. Либо это фото просто ходового макета, либо они так изящно убраны, что днище аж гладкое получилось, тогда Браво Конструкторам!. Ведь посмотрите на большинство паркетников сзади - Новый Форд ЭкоСпорт, Рав4 всех поколений, Киа, да многие - у всех низкорасположенные нижние рычаги.
так там наверно балка
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Bonifazi:
Ему нормальный атмосферник 1,8 хотя бы и под 92-й бензин, проверенный надёжный автомат, пусть и 4-х ступенчатый (никаких роботов, вариаторов и прочих дсг), грамотный салон с мягким пластиком, удобными сиденьями и тёплой печкой, и чтобы в двери не дуло, плюс нормальная медиа-система с CD, mp3 и USB-слотом в удобном месте. Тогда и за 650 брать будут, если конечно тепло-шумка будут на уровне.
ну королу же берут хотя там шумка слабая
2
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Gambit:
Брызговики уже отменили?
Не это доп функция
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если перестать молиться на автоваз только потому что наше-родное, "русью пахнет", то нетрудно увидеть что десятилетиями покупателя обманывают и нагибают. Теперь это шильдик на чужой элементной базе и компонентах, близко к тому как было с Крайслер-Волга Сайбер. Работет огромный завод и десятилетиями не может выродить ничего нового. Фазовращатели, турбина, гидрокомпенсаторы, etc.? Не нужно, и так СХАВАЮТ! Сменяются поколения, люди успевают прожить жизнь, у кого то уже правнуки, а патриотичный завод гонит все тот же трэш с микроскопическими изменениями за десятилетия, нынче вместо звериного капитализма во всем виноват обама и гейропа, оправдания есть всегда в любые времена.

Может пора прекратить насиловать 8-клапанный труп?
14
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
artemaxa:
До 500к такой автомобиль при должном качестве купил бы.
Вы верите,что на старте продаж кроссовер будет стоить до 500 000 рублей???

Ну-ну,ждите.

А потом заноют: нефть упала,доллар дорогой,рубль слабый-поэтому 690 000 рублей в минималке или 720 000 рублей с роботом,который нах не нужен никому.

Ах да,самое главное-ЭТО КОНЦЕПТ!!! Так что слюни подберите)))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Flint109:
вы срочную хотя бы служили эксперт?
Мы не только срочную служили.
 
3
Ответить
Сочи
Сообщений: 1
даже педали ровные:)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Даже до двух просветов дослужился, пока не надоело.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Как в песне В.С. Высоцкого: "...ложь это всё и на лжи одеянье моё". Не будет оно так мало стоить...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 137
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Лада Хэ Луч))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Навуходоносор 123:
Наши нашли один из немногих исправных танков и всё. Танков и людей у Китая многократно больше, чем у России и если половина из них сломается по дороге, никому от этого легче не станет. Просто завалят нас мясом, так же как мы немцев в ВОВ.
М-дааа...
Если уж с Китаем воевать, то точно не танками.
Откуда взяли, что один из немногих исправных? Есть данные по состоянию техники танковых войск?
Откуда взяли про заваливание немцев мясом? Сравнивали сведения о потерях военнослужащих с той и другой стороны?
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Удод:
сейчас это актуально, выпуск серийный начнется в конце 2016, а то и позже...будет срань обычная вазовская
Ваз
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 830
Куплю
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
ну хоть более менее дизайнеры работать начали...
хотя видно, что своего они мало придумали... задняя оптика очень схожа с третьим поколением фокусов...

а так норм, если такая же цена останется и будут комплектухи с полным приводом продажи пойдут...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Конкуренцию серьезную корейцам создаст.
1
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
томич.:
СААБ банкрот давно
банкрот не потому что ведра, а потому что дорого. Шведы не хотят и не могут работать за дешего. т.к ноги протянут, вот и ценник на их продукцию соответствующий. Если бы китайцы не купили volvo была бы там же , где и сааб https://news.drom.ru/Volvo-Geel...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 882
И на выходе окажется что под капотом 8 клапановый двигатель объемом 1.6 литра от лады калины. )))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Для Лады это просто прорыв... Бомба, и не простая, а атомная!
1
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
точна, ато назвали - фиг выговоришь...))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 61
по-моему прикольный. и цена класс. будут брать. а размер у него будет как у дастера, а не как у сандеро.
ПРАВильный руль - ПРАВильный выбор!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1308
Sobrrus:
будет бомба
Если не в этом цвете то может быть - а так как катях на дицках
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Столько комментариев с маниакальным стремлением унизить АвтоВАЗ, неужели большинство до сих пор не понимает, что не отечественный завод, а филиал Рено-Ниссан, причём убыточный. Нелегко реформировать столь устаревшее предприятие, особенно в период экономического кризиса. Желаемый результат будет получен нескоро. Так бы до сих пор 04 и 07 выпускались на потеху всему миру. Авто внешне симпатичен, внутри экономичен, да и то пока концепт. Судить нужно будет при появлении "живой" машины.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 55
Руль как у троллейбуса
1
 
Ответить
   
москва-владивосток
Сообщений: 26
интересно кто дизайн переджка своровал у кого! Митсубиси с новым оутландером или лада с хрей? Очень уж они одинаковые!-
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Маруся?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
1
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Молодцы!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Stagger:
М-дааа...
Если уж с Китаем воевать, то точно не танками.
Откуда взяли, что один из немногих исправных? Есть данные по состоянию техники танковых войск?
Откуда взяли про заваливание немцев мясом? Сравнивали сведения о потерях военнослужащих с той и другой стороны?
Есть данные о состоянии армии, поскольку и я и младший брат кадровые офицеры в запасе (брат служил в самой боеспособной бригаде МО России, если во взводе работал один БТР из четырёх полагающихся, это было хорошо, (в его взводе всегда работало два) зачастую вообще ни один не работал, что говорить про малобоеспособные и кадрированные части). У нас ВВ хорошо вооружены, так основной враг внутри, похоже.
И о потерях есть, у нас 10,5 млн у немцев 4-5 млн на нашем фронте (8,5 всего по всем фронтам), данные конечно разнятся в зависимости от источника, но тенденция одна у немцев потерь в 1,5 - 2 раза меньше. Да и оба деда и обе бабушки воевали, многое рассказывали.
4
1
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Резонанс большой - значит ожидаемый фрукт!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Вот эти ЗДОРОВЫЕ буквы L A D A на задней двери надо убрать.... из за за них брать не будут:)
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
«За базу взята надежная и проверенная платформа"
От Нивы что ли?,,,
2
 
Ответить
  
Сообщений: 290
_F1:
Молодцы!
да с чего? на выставках показать прототип класса Infinity FX, а выпустить Рено Сандеро? к сожалению, эти веселые картинки не могут передать масштаб авто, и, я бы подумал, что это облагороженный брат Рено Дастер-а, но фотография салона наглядно показывает тесноту автомобиля класса Б. ощущение такое, что АвтоВАЗ никогда из этого класса не выпустят его добрые "партнеры" по конвейеру и технологиям... нам снова будут пытаться продать что-то "компактное", забыв про изначальную идею. ребят, которые нарисовали и вылепили концепт, сорвав авации, думаю, выворачивает от такого воплощения. и справедливо выворачивает
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
6
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
И о потерях есть, у нас 10,5 млн у немцев 4-5 млн на нашем фронте (8,5 всего по всем фронтам), данные конечно разнятся в зависимости от источника, но тенденция одна у немцев потерь в 1,5 - 2 раза меньше. Да и оба деда и обе бабушки воевали, многое рассказывали.
ну так кадровых офицеров выбили в 37.
Те что пришли больше о партийности беспокоились

к концу войны потери не такие чудовищные как в начале.
да и не забываем в начале войны у нас 1 миллион солдат погиб или попал в плен ( а некоторые источники и о 3-4 сообщают)
в 1942 у нас еще была харьковская операция которая унесла 1 миллион пленных и раненых.

В том же Сталинграде потери наших и немцев сопоставимы с каждой стороны около 1 миллиона человек.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bonifazi:
Ему нормальный атмосферник 1,8 хотя бы и под 92-й бензин, проверенный надёжный автомат, пусть и 4-х ступенчатый (никаких роботов, вариаторов и прочих дсг), грамотный салон с мягким пластиком, удобными сиденьями и тёплой печкой, и чтобы в двери не дуло, плюс нормальная медиа-система с CD, mp3 и USB-слотом в удобном месте. Тогда и за 650 брать будут, если конечно тепло-шумка будут на уровне.
Только вот что делать, если он при этом стоить будет дороже 650 и его брать не будут? Кому он тогда нужен будет
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mik.P:
Ну с заявленой стоимостью 3 звезды нормально. Собственно как у всех машин за такие деньги
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
Если перестать молиться на автоваз только потому что наше-родное, "русью пахнет", то нетрудно увидеть что десятилетиями покупателя обманывают и нагибают. Теперь это шильдик на чужой элементной базе и компонентах, близко к тому как было с Крайслер-Волга Сайбер. Работет огромный завод и десятилетиями не может выродить ничего нового. Фазовращатели, турбина, гидрокомпенсаторы, etc.? Не нужно, и так СХАВАЮТ! Сменяются поколения, люди успевают прожить жизнь, у кого то уже правнуки, а патриотичный завод гонит все тот же трэш с микроскопическими изменениями за десятилетия, нынче вместо звериного капитализма во всем виноват обама и гейропа, оправдания есть всегда в любые времена.
Может пора прекратить насиловать 8-клапанный труп?
Какие фазовращатели и турбины на дешевейшей из машин? При чем тут Обама и Европа? Автоваз, что заявлял, что не может сделать ваз с турбированным двигателем потому что ему Обама мешает с Европой? К чему их то приплетать
1
3
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 97
нормальный автомобиль получится. с каждым разом все лучше и лучше.
H-Atlas 1999, 2WD, R2F23, 1.5тонны, QD32 3200
T-Town Ace 1990 4WD, 2CT, CR30
Мой отзыв: Nissan Atlas 2000
2
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Совсем не вольво v40 cross country...
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
4
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
И да, классный мультируль у ладовцев получился, муляж кнопок сделали.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интересная машинка
 
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
chegem:
В том же Сталинграде потери наших и немцев сопоставимы с каждой стороны около 1 миллиона человек.
И что хорошего, мы оборонялись в Сталинграде. Любой военный знает, что для успешного наступления должен быть перевес сил в 3 раза, т.е. и потери в 2-3 раза выше должны быть.
Кадровый офицер - это офицер закончивший военный ВУЗ, причём здесь 37 год. Вы ещё скажите, что при царе последние были выбиты.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
BigM:
Судя по фотке салона ширина этого "чуда" будет на 10-15см меньше чем у соляриса
Судя по ушам и по мудям, этому зайцу лет сто- сказал Чапаев, увидев в первый раз ишака..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
Romzes1:
Красавцы вазовцы опять с тех же самых запчастей новую модель сделли
не все по инструкции поработали надфилем и наждачкой))) посмотрим может нивку заменит
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
akrogis:
Какие фазовращатели и турбины на дешевейшей из машин?
А где я написал что нужен один единственный мотор на все лады? VW Polo хэтч, есть и атмо и турбо, например, тоже не премиум машина для той страны где производится. Это незнакомая нашему человеку возможность выбора(кроме выбора 8 или 16 клапанов). По вашей логике любое расхождение от фиатовских пресс форм не нужно было производить, потому что затратно для завода и цена на продукцию возрастет. Вы мне лучше скажите когда будет другой двигатель, не реношный, не ниссановский, а лада-мотор?
akrogis:
Какие фазовращатели и турбины на дешевейшей из машин? При чем тут Обама и Европа? Автоваз, что заявлял, что не может сделать ваз с турбированным двигателем потому что ему Обама мешает с Европой? К чему их то приплетать
Автоваз ничего не заявлял, ему 48 лет своего существования и бурного "инжиниринга" не хватило ни на что. Предприятие убыточное, постоянно просит государственные деньги на поддержку. Бюджетные деньги это деньги народа, как считаете, вправе народ(да да, не я один овнистый такой) за свои деньги что то ожидать нового или нет. Так и получается что голосуют рублем, не берут люди принципиально наши машины, надоело что их за зверьё держат.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
Snickers190:
Совсем не вольво v40 cross country...
подержу, мне тоже на вольвешник с зади показалось смахивает не хило.... а вот проборка от спортажа
...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 151
Что за название такое "ренген" (XRay)? Ее что из радиоактивных отходов делают?
Мои отзывы: Mazda 626 1999, Dodge Caliber 2009
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 97
maxvan:
Что за название такое "ренген" (XRay)? Ее что из радиоактивных отходов делают?
Ну да, сталкерское какое-то название
Avensoid
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Навуходоносор 123:
И о потерях есть, у нас 10,5 млн у немцев 4-5 млн на нашем фронте (8,5 всего по всем фронтам), данные конечно разнятся в зависимости от источника, но тенденция одна у немцев потерь в 1,5 - 2 раза меньше. Да и оба деда и обе бабушки воевали, многое рассказывали.
Откуда данные по потерям? Если говорить о погибших/умериших от ран, то со строны РККА 6,3 млн (Кривошеев) или 7,9 млн. (Куртуков). Немцы+союзники+Хиви (военизированные формирования, из которых формировались тыловые службы) - 4,3 млн.

Если говорить в целом о безвозвратных потерях, то стороны РККА 11,4 млн. (Кривошеев) 11,9 млн. (Куртуков). Немцы+союзники+Хиви 8,6 млн.

Учитывая, что против лучшей, превосходно подготовленной, отмобилизованной сухопутной армии воевала испытывавшая проблемы переоснащения и модернизации РККА, то соотношение потерь не выглядит катастрофичным. Умылись кровью обе стороны.
2
 
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
А Чемезезов и его люди откуда ?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
И что хорошего, мы оборонялись в Сталинграде. Любой военный знает, что для успешного наступления должен быть перевес сил в 3 раза, т.е. и потери в 2-3 раза выше должны быть.
Кадровый офицер - это офицер закончивший военный ВУЗ, причём здесь 37 год. Вы ещё скажите, что при царе последние были выбиты.
а в Сталинграде на сколько мне помнится дома переходили из рук в руки.
И мы как и оборонялись так и контратаковали.

Ну а насчет закончившей военный вуз.
Согласно той же выкипедии из 747 генералов высшего командования растреляно 412

По среднему офицерскому звену звену более 50%
А на их место пришли кто бывшие прапорщики, да лейтенанты.

В одной из книг приводился пример как в 1942 году брали укрепленное село.
За 3 дня положили 1500 солдат потому что брали в лоб. Потом сменили командира и ударом с фланга взяли в течении 3 часов
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Funfrock:
Учитывая, что против лучшей, превосходно подготовленной, отмобилизованной сухопутной армии воевала испытывавшая проблемы переоснащения и модернизации РККА, то соотношение потерь не выглядит катастрофичным. Умылись кровью обе стороны.
не что не говори у нас потери больше, не только из за нехватки оружия.
Разведку боем не немцы придумали. Когда подымали в атаку и считали где огневые точки
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
maxvan:
Что за название такое "ренген" (XRay)? Ее что из радиоактивных отходов делают?
специально с фокусимы привозят
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
[quote=АвтоГорожанин]
А где я написал что нужен один единственный мотор на все лады? VW Polo хэтч, есть и атмо и турбо, например,
[quote]
а где это седане????
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Первый концепт был лучше, этот на гранту похож... Гранта SUV
Проще создать мир, чем понять его.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Qingbo:
Прулeк тaк cкоро cовсeм нe остaнeтся,дром воврeмя это понял
Утром проехался по городу-что-то незаметно уменьшения количества чистых японок,даже больше стало.С чего бы это?
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
[quote=chegem][quote=АвтоГорож анин]
А где я написал что нужен один единственный мотор на все лады? VW Polo хэтч, есть и атмо и турбо, например,
[quote]
а где это седане????[/quote]
Седан это другой автомобиль под таким же торговым названием.
1)Почитайте для каких стран проектировался поло седан, посредством урезания чего именно в сравнении с поло хэтчем стал возможен запуск на этих рынках и что в нем осталось от фольксвагена в принципе.
2)Посмотрите продается ли в капиталистических странах поло седан. А в Германии продается, у отцов-создателей, или там глупее нас?

Похожие отличия можно заметить, например, в Honda Civic 4D и 5D, Opel Astra 5D хэтч/седан и GTC. Только в этом классе отличия еще разительней и для того чтобы разнести модели по разным целевым аудиториям, а не удешевить.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
по размеру он какой то маленький получился((( чуть повыше и длиннее был бы и пошире
Секта прулеводов.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
некто с ДВ региона:
Утром проехался по городу-что-то незаметно уменьшения количества чистых японок,даже больше стало.С чего бы это?
просто ты живешь в той же самой дыре :)))
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
chegem:
не что не говори у нас потери больше, не только из за нехватки оружия. Разведку боем не немцы придумали. Когда подымали в атаку и считали где огневые точки
РККА была значитально мнее подготовлена, оснощена и имела крайне низкий уровень упраления в сравнении с Вермахтом. Более того, руководство СССР иллюзий не строило, достаточно изучить документы тех времен. Только волшебной палочки под рукой не было, поэтому качественно изменить армию в короткий срок не представлялось возможным.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 74
*****. как и весь российский автопром.
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ST_art:
да с чего? на выставках показать прототип класса Infinity FX, а выпустить Рено Сандеро? к сожалению, эти веселые картинки не могут передать масштаб авто, и, я бы подумал, что это облагороженный брат Рено Дастер-а, но фотография салона наглядно показывает тесноту автомобиля класса Б. ощущение такое, что АвтоВАЗ никогда из этого класса не выпустят его добрые "партнеры" по конвейеру и технологиям... нам снова будут пытаться продать что-то "компактное", забыв про изначальную идею. ребят, которые нарисовали и вылепили концепт, сорвав авации, думаю, выворачивает от такого воплощения. и справедливо выворачивает
Я видел эту машину на выставке. Не такая уж он и маленькая, больше Сандеро.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
EdikS:
Нах не надо,даже за 200
за 200 такие авто будут разлетаться как горячие пирожки в студенческой столовой )))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
 
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
Это как из гранты сделали Датсун ОнДо, так и тут эту проверенную платформу, кажется, целиком с Рено Сандеро слизали.... никакой индивидуальности! А счастье было так возможно...
И если это так, то и Веста будет погремухой типа нового Логана....
suzuki 4x4
4
3
Ответить
   
Сообщений: 21044
томич.:
СААБ банкрот давно
Долетался.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3454
lexxxis:
Это как из гранты сделали Датсун ОнДо, так и тут эту проверенную платформу, кажется, целиком с Рено Сандеро слизали.... никакой индивидуальности! А счастье было так возможно...
И если это так, то и Веста будет погремухой типа нового Логана....
И с чего ты взял про погремуху то? Ездил и на предыдущем и на сегодняшем кузове...пассажиром правда конечн...оч достойно...а хози при минусах данной модели,больше плюсов рассказывали - и хозяева и таксоперы и вместе взятые .. т е друган брал в аренду нулевого логана2014 под таксо...мордаха у машины симпотная получилась
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
seregafin:
по размеру он какой то маленький получился((( чуть повыше и длиннее был бы и пошире
Funfrock:
Я видел эту машину на выставке. Не такая уж он и маленькая, больше Сандеро.
Хорошо бы что б так!
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
lexxxis:
Это как из гранты сделали Датсун ОнДо, так и тут эту проверенную платформу, кажется, целиком с Рено Сандеро слизали.... никакой индивидуальности! А счастье было так возможно...
И если это так, то и Веста будет погремухой типа нового Логана....
Ну вы бы хоть чуточку ознакомились с материалами, коих полно в инете, чтобы начать рассуждать на данную тему.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Димаста:
Хорошо бы что б так!
Ну вот фото.
 
 
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
sport life:
Жаль что нельзя привлечь к выпуску русских инженеров работающих в военной отрасли, истребители у них получаются отменные, думаю что машину они тоже бы сделали неплохую, так как хуже чем есть уже трудно придумать. СААБ в своё время по этому пути пошёл, получилось неплохо.
поменьше смотрите телевизор ... отменные...
последние 30 лет в отечественной авиации отменного только цирк, пиар и распилы
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
2
1
Ответить
Ялуторовск
Сообщений: 2
какашка -прости Господи- дешевле китая выглядит -за 500к -не верю и на 3 звезды по безопасности ненатянет! лет 15 назад- была бы бомба
6
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
АвтоГорожанин:
А где я написал что нужен один единственный мотор на все лады? VW Polo хэтч, есть и атмо и турбо, например, тоже не премиум машина для той страны где производится.
Ну вот для той страны она не премиум, но у нас то не та страна, для нас Поло хэтч ой как не бюджетен. Даже его дешовый вариант полуседан и то не такой уж и дешевый. А вы хотите чтобы машина стоимостью практически в полтора раза дешевле полуседана была как поло хэтч.
АвтоГорожанин:
Это незнакомая нашему человеку возможность выбора(кроме выбора 8 или 16 клапанов). По вашей логике любое расхождение от фиатовских пресс форм не нужно было производить, потому что затратно для завода и цена на продукцию возрастет. Вы мне лучше скажите когда будет другой двигатель, не реношный, не ниссановский, а лада-мотор?
Что за штампы то? Кто не знаком с выбором? Это сейчас то выбора нет? Десятка три моделей только у нас собирается, с кучей всевозможных двигателей отделок, разных цен и прочего. А еще и просто импортные машины
По моей логике снижать конкурентноспособность ваза путем повышения его цены из-за мало кому нужных свистелок и перделок достаточно излишне. Вот сейчас ставят не реношные, не ниссановские, а наши исконные моторы, чем плохи то?
АвтоГорожанин:
Автоваз ничего не заявлял, ему 48 лет своего существования и бурного "инжиниринга" не хватило ни на что. Предприятие убыточное, постоянно просит государственные деньги на поддержку. Бюджетные деньги это деньги народа, как считаете, вправе народ(да да, не я один овнистый такой) за свои деньги что то ожидать нового или нет.
А с чего вы взяли что народ ожидает от ваза что либо по стоимости сопоставимое с тем же полоседаном? По вашему все спят и видят как бы ваз чего подороже делать не начал, чего купить не смогут? Так то учитывая, что ваз лидер по продажам, то он куда больше отвечает чаяниям народа, чем тот же фольксваген, да даже больше чем солярис.
АвтоГорожанин:
Так и получается что голосуют рублем, не берут люди принципиально наши машины, надоело что их за зверьё держат.
Вот чего ерунду то писать? Рублем народ голосует за наши машины.Вы в каком то паралельном мире что ли живете, что первое место среди продаваемых авто по вашему называется "принципиально не берут"
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Sergeich358:
какашка -прости Господи- дешевле китая выглядит -за 500к -не верю и на 3 звезды по безопасности ненатянет! лет 15 назад- была бы бомба
Естественно, а лет двадцать-двадцать пять назад так вообще атомная бомба была бы, не говоря уже про лет 40-50 назад.
1
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
прям не терпится уже прокатиться
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
chegem:
ну королу же берут хотя там шумка слабая
Так там почти всё перечисленное есть, точнее было - сейчас вариатор ставят, но механика есть с мягким сцеплением. Шумка там не хуже одноклассников, если не устраивает, сделать можно.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Qingbo:
Caндeро
Qingbo:
Caндeро
Qingbo:
Caндeро
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Qingbo:
Caндeро
Вернее логан
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
akrogis:
Только вот что делать, если он при этом стоить будет дороже 650 и его брать не будут? Кому он тогда нужен будет
Нужно укладываться в эту сумму, иначе нет смысла огород городить. Сейчас рынок компакт-кроссоверов насыщен будет, к имеющимся Мокка и Жук добавятся H-RV, i-25, CX-3, Kia что-то тоже разработало. Но может статься, что доллар будет под сотню и ничего другого не останется, как покупать X-RAY с салоном "а-ля 80-е". Ну что ж, жили мы уже так, когда "лучшим" авто был ВАЗ 2106 с самым крутым двигателем 1,6 и то за счастливку иметь было. Многие из форумчан этого не знают, но всё к тому идёт.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
   
Новосибирская обл.
Сообщений: 551
Romzes1:
Ни че ни че придет время пруль и перегон все вернется
упал, не встал. наивный ребенок. может сразу на лошадей пересядем?
Mazda Primacy 2003 1.8 FPDE CP8W пер. привод
Мой отзыв: Mazda Premacy 2003
2
5
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я первый раз понравилась LADE поставил
1
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Funfrock:
8,6 млн по всем фронтам, а Германия воевала практически со всеми вокруг себя и даже в Африке.
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Kvisti:
Платформа то чья?
писали логан, если ничего не путаю.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
X-FAKTOR:
На фоне китайскокорейскояпонсконемецки х шушлаек, даже вроде оригинальностью попахивает.
Запах выветрица быстро, а печаль, останется!
...В жизни всегда есть место- глупости...
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Ну отчасти копирует другие марки,есть немного оригинальности,но в отличие от китайцев,которые европейские марки просто рубят под топор отличие большое,интересует техническая часть сего автомобиля.
Ушёл.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Хотя фотографии обнадёживают,в итоге будет реализоваться совсем другая комплектация и материал,хотя развитие ваза уже немного радует,за что его ругают так сильно.
Ушёл.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Первый концепт X-Ray выглядел просто обалденно (видел в живую), а в итоге это будет по ходу какой-то сандеро на стероидах)) Жуть))
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Злодеище:
найми русского дизайнера - он придумает)
А что тут думать! Лада Малина.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Bonifazi:
Нужно укладываться в эту сумму, иначе нет смысла огород городить. Сейчас рынок компакт-кроссоверов насыщен будет, к имеющимся Мокка и Жук добавятся H-RV, i-25, CX-3, Kia что-то тоже разработало. Но может статься, что доллар будет под сотню и ничего другого не останется, как покупать X-RAY с салоном "а-ля 80-е". Ну что ж, жили мы уже так, когда "лучшим" авто был ВАЗ 2106 с самым крутым двигателем 1,6 и то за счастливку иметь было. Многие из форумчан этого не знают, но всё к тому идёт.
Ну салон у него вообще то не "аля-80-е". А укладываться в 650 тысяч, значит на чем то экономить придется.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Лучше куплю ЛИФАНА Х60, чем это НЕДОРОЗУМЕНИЕ.
4
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
полностью соглашусь
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Навуходоносор 123:
8,6 млн по всем фронтам, а Германия воевала практически со всеми вокруг себя и даже в Африке.
8,6 это безвозвратные потери на Восточном фронте, включая венгров, румын, итальянцев, испанцев и проч. союзных соединений и Хиви. Причем потери 45 года условны, т.к. учет с весны 45 года по сути перестал вестись.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bonifazi:
Нужно укладываться в эту сумму, иначе нет смысла огород городить. Сейчас рынок компакт-кроссоверов насыщен будет, к имеющимся Мокка и Жук добавятся H-RV, i-25, CX-3, Kia что-то тоже разработало. Но может статься, что доллар будет под сотню и ничего другого не останется, как покупать X-RAY с салоном "а-ля 80-е". Ну что ж, жили мы уже так, когда "лучшим" авто был ВАЗ 2106 с самым крутым двигателем 1,6 и то за счастливку иметь было. Многие из форумчан этого не знают, но всё к тому идёт.
Я может что-то не понимаю, но где Вы увидели "салон а-ля 80-е"?
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SERG-VS:
Лучше куплю ЛИФАНА Х60, чем это НЕДОРОЗУМЕНИЕ.
Зачем приводить в качестве сравнения телегу? Хотите китайца, рассматривайте хотя бы сколь-нибудь автомобиль, а не откровенную какаху.
3
3
Ответить
    
Село
Сообщений: 1205
Нинадамнееёдажедаром.
2
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
Выглядет даже ничего себе для русского авто. Надо посмотреть в живую и подождать как покажет себя
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 413
HOCHUUUUUUU!!!!!!
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=Омский автовод]HOCHUUUUUUU!!!!!![/quo te]
Ааааааааа, понятно! Если поклонники БПАН и АК-47 пили Ягу - то поклонники X-Ray будут пить HOOCH!!! :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
будет нормальный багажник возьму себе не раздумывая
:) улыбнись!
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 125
На Santa Fe 2014 года чёй-то похоже однако. Хотя сейчас все практически однотипное штампуют.
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
[quote=Sobrrus]будет [quote=Sobrrus]будет бомба[/quote]
БОМБОДАСТЕР? Надабрать, пусть хоть 800 , рабочие места дороже! Да и Бу зря штоли старался?
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
[quote=Омский автовод]HOCHUUUUUUU!!!!!![/quo te]
хотеть не вредно , вредно не хотеть !!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
Это уже не Жигули, внешность не жигули, начинка не жигули, качество ЖИГУЛИ.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дизайнер всё тот же приоровский... вмятины с ж опы приоры переместились на бок хрея. Подпись прям.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Макс 57:
Это уже не Жигули, внешность не жигули, начинка не жигули, качество ЖИГУЛИ.
По фотке концепта определили?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Лада Рентген
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2008
1
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 20
Им до мировых стандартов качества, как до луны пешком! Директора на вёдрах не ездят! Автоваз-Ведротаз У меня два личных: четыре года назад по наследству от покойного отца достался "Вольво-С40", который я ему купил десять лет назад, также в этом году по рекомендации коллег я приобрел "Ниссан-GTR"- рассказал президент Автоваза Игорь Комаров https://www.google.ru/url?sa=t... qqqywOJr4HABQ&url= https://news.drom.ru/Nissan-GT-... &ved=0CBoQFjAA&usg=AFQjCNGz1tXsI5D3Cz8q8_ShT1P32oKKhQ&sig2=X YLnbRLbT1E6RNSXPTTXFQ
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
white25:
Им до мировых стандартов качества, как до луны пешком! Директора на вёдрах не ездят! Автоваз-Ведротаз У меня два личных: четыре года назад по наследству от покойного отца достался "Вольво-С40", который я ему купил десять лет назад, также в этом году по рекомендации коллег я приобрел "Ниссан-GTR"- рассказал президент Автоваза Игорь Комаров https://www.google.ru/url?sa=t... ei=x8N5VIXpG qqqywOJr4HABQ&url= https://news.drom.ru/Nissan-GT-... html &ved=0CBoQFjAA&usg=AFQjCNGz1tXsI5D3Cz8q8_ShT1P32oKKh Q&sig2=X YLnbRLbT1E6RNSXPTTXFQ
А Карлос Гон ездит на Логане? Или президент Тойоты ездит на Ярисе? А VAG-овский глава ездит на полоседане?
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Kvisti:
Платформа то чья?
Дустер полюбому
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Робяты, пока мы можем на ногах передвигаться, нас хрен кто победит! Мы- победители! Мы-русские!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
1
 
Ответить
   
челябинск
Сообщений: 542
Робяты, пока мы можем на ногах передвигаться, нас хрен кто победит! Мы- победители! Мы-русские!
jobb:
Робяты, пока мы можем на ногах передвигаться, нас хрен кто победит! Мы- победители! Мы-русские!
Блин, спьяну вброс сделал, это янки виноват, скотина! ТОЙОТА РУЛИИТ!
Ёж, сука -птица серьезная. Пока не пнёшь, не полетит....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Лифан Х60 рулит.
Реально модель похорошела.
Зима, морозы под -38С, но Лифаны Х60 - катаются по дорогам города и межгорода.
Впервые Лифана Х60 увидел весной 2014г. в Иркутске ...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 703
yahoo...:
Дустер полюбому
Калина-Кросс.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
ПИОНЕРРР:
первое что сделаю если придеться владеть -----оторву шильдик!!!!!!!!!!!!!
не поможет
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
салон убожество а внешне не че вроде
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Посимпатичней дустера.имхо
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
neznaika842:
Kavkaz edition.
не,у них в моде заниженый зад и ****аный перед,один фрик оттуда приезжал и говорил что у них так тачки бацают)))
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
1
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
ей бы задние фонари переработали,ато уродские и убрали бы впадины по бокам над арками.
и если работают с ниссаном то и брали бы ихние движки и трансмиссии с японии! чем ставить французский хлам.который там полюбому и будет стоять.
и еще на рашан автопроме надо бы проводку усиливать - не тянет она нагрузок и начинает липнуть а бывает и воспламенятся!хлипкая она сейчас на всей рашан технике. на ниве 92года за 22 года с проводкой никаких проблем,по сей день исправно пашет!раньше умели делать!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
5
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Нормальное ведро бюджетного класса, симпатичное внешне, осталось дождаться краш-теста и первых отзывов по надежности. Если последние два параметра в норме - отлично. А брать будут в любом случае, не тавоту же корову за мильен покупать?
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Внутрь салона глянул, аж страшно стало.
1
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
NISSAN_SSS:
Это что еще за новость про нетянующуую что то электропроводку?
1
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 73
Очередная попытка АвтоВАЗа сделать машину :)
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1997
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Don Carlos:
Очередная попытка АвтоВАЗа сделать машину :)
Улыбнуло )))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
NISSAN_SSS:
не,у них в моде заниженый зад и ****аный перед,один фрик оттуда приезжал и говорил что у них так тачки бацают)))
Но в этой истории интересно другое что эта болячка заразна и не только на Кавказе но и в центре России у словянских национальностях !!!!
Что получаем один придурок придумал А другие подрожают этим придуркам и хотят быть на них похожи ))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Хай сходють только сразу лесом пусть идут
В этой сране ничего еще для людей не придумали
и не придумают
Хотите в этом лишний раз убедится - купите то что
сходит с конвейера автоТаза
Кредит Вам в помощь
2
1
Ответить
   
Норильск
Сообщений: 28
Я не догоняю вас ребята делают плохо не делают опять плохо я понимаю что лада мага, и жига ара плохие но нужно начать ....
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
DAvolniy:
Х-Ray - вроде радиации, ренгеновские лучи.
Российский Спортейдж.
Всё верно рентгеновские лучи, авто для импотентов.
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 785
панель то зачем цветасто то так...да пластик буграми как всегда*****о
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Igorich:
...да пластик буграми как всегда*****о
Вы уже в Икс-рее сидели ?
NISSAN_SSS:
О как .....
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Funfrock:
Я может что-то не понимаю, но где Вы увидели "салон а-ля 80-е"?
На фото на странице.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67720
NISSAN_SSS:
и еще на рашан автопроме надо бы проводку усиливать - не тянет она нагрузок и начинает липнуть а бывает и воспламенятся!хлипкая она сейчас на всей рашан технике. на ниве 92года за 22 года с проводкой никаких проблем,по сей день исправно пашет!раньше умели делать!
Если Китайский поставщик,то всё понятно!)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Sobrrus:
будет бомба
Т.е. опасным будет автомобиль???
 
1
Ответить
   
Сообщений: 703
artemaxa:
До 500к такой автомобиль при должном качестве купил бы.
За 500 000 руб предложат стандартную комплектацию.
Ну это, как Рено-Дастер за 494 000 руб )))

За более менее приличный XRAY придётся выложить от 643 000 руб и выше.
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Зачем некоторые лица хают салон и вообще авто, не нра- не покупай в будущем. Для цены в полмиллиона- отличное русское ТС.
И в салоне, кстати, очень прилично, хотя, что там с сиденьями и местом для ног для второго ряда. пока непонятно.
Но я бы взяла.
4
1
Ответить
Брянск
Сообщений: 2
Всмотритесь повнимательнее, очертания кузова подозрительно напоминают ЛАДА КАЛИНА...
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
томич.:
1) военным инженерам и производству денег никогда особо не "зажимали)
2) и где сейчас этот СААБ ?????
Уважаемый если не вкурсе, то Сааб развалил GM, отжали все технологии у них и выплюнули.
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
 
2
Ответить
   
Сообщений: 703
Салон тесный у XREY, как в предыдущих моделях: Приора, Калина, Гранта.
фото-6

Лучшим автомобилем по внутреннему пространству и эксплуатационным качествам остаётся пока - LADA 4х4 (21214 и 2131)
3
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 224
Страшненькая как с наружи так и в нутри,не взял бы себе сей пепелац,не внушает доверия
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дизайн вроде нормальный,главное,чтобы качество сборки не хромало.....а с этим у нас пока трудности..)))))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 703
Artoba:
Дизайн вроде нормальный,главное,чтобы качество сборки не хромало.....а с этим у нас пока трудности..)))))
Дуркуешь что-ли? )))
Присмотрись к свесам BMW ...
 
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
SERG-VS:
Дуркуешь что-ли? )))
Присмотрись к свесам BMW ...
Причём здесь бмв?!))
...я высказал своё личное мнение по-поводу дизайна,а бмв мне по-барабану..)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Как всегда фото и натура - разные вещи.
Чуда, я думаю, не будет...
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
САНДЕРО перелицованный?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
если места в салоне будет как в других детищах автоваза - то не комильфо.
если будет одной ноге жарко зимой от печки, а другая льдом покрываться, как в ладаседанах, то это тоже не комильфо.
размеры у кроссовера должны отличаться в большую сторону.

если будет нормальный салон - трансформер с удобной посадкой и нормальным климатом, то это уже шаг вперед. добавьте полный привод с АКПП и нормальное качество сборки - и это действительно будет бомба.

кому как, а у меня ладаседаны вызывают блевотный рефлекс.
с данным концептом же всё хорошо - красиво сделали.
на деле же, к сожалению, всё будет по другому.
выпустят говномашину такую же блевотную как ладаседаны. и многочисленные недоделки свежей сырой машины обкатают именно на тех, кто первыми это купят. а недоделок и косяков будет много.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Не верю в качество и надежность.
И не скоро поверю..
Я думал за 15 лет что-то изменилось... да.. цена и внешний вид. Качество такое-же - gavno. Как же народ с Калинами мучается...
Минусуй этот пост смело!
1
6
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
was600:
привод какой?
согласно новостям:
Х-рэй переднеприводный на платформе сандеро
Х-Рэй Кросс - полноприводный на платформе Дустера (= логана)
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
RE Amemiya:
А что русское название нельзя придумать было ?
Неваляшка? Матрешка? Борщ? Сало? Лапти? Водка? Березка?

что не так с названием?
X-Ray очень даже норм.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
 
Ответить
     
Сообщений: 88
Так вроде же с начала 2016-го... Опечатка?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
thunderamur:
Так вроде же с начала 2016-го... Опечатка?
А, блин, пилотная партия же, тогда все правильно. Продажи в 2016-м будут.
 
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 4
Понаписали, будто сами живут в Эмиратах и ездят все на ламборджини и мазеррати. Один нигатив так и прет. Нормальный автомобиль с нормальным внешним видом и ценником. Не неравиться не берите не кто вас не заставляет. Тоже мне патриоты страны.
5
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
Kvisti:
Платформа то чья?
Первая Калина
1
 
Ответить
    
Сообщений: 34
3 звезды? Маловато однако.
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ
 
 
Ответить
максим
Омск
А я бы себе взял, норм авто вроде бы. По крайне мере пободрее иномарок 90 и начало 2000годов годов. Не понимаю людей которые засерают отечественный автором и ездят на иномарках 90 годов, мне смешно когда еду на приоре и какой нибудь типок машет типо давай загонимся на какой нибудь старой иномарке.
 
 
Ответить