Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ начал предсерийную сборку Lada Vesta FL

АвтоВАЗ начал предсерийную сборку Lada Vesta FL

03 Декабря 2021 | 12839 просмотров

АвтоВАЗ собрал на заводе в Ижевске восемь единиц рестайлинговой версии Lada Vesta, которая по внутренним документам проходит с приставкой FL, то есть facelift. Важно, что предсерийные машины изготовлены из полноценных комплектующих, без применения каких-либо обходных технологий, что говорит об отработке АвтоВАЗом полноценного производства, об этом пишет сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Изготовленные машины относятся к внедорожным модификациям Vesta Sedan Cross FL и Vesta SW Cross FL с двигателями 1.6 на 106 и 113 л.с., сочетающимися с МКП и вариатором CVT. Утверждается, что автомобили выпущены в топ-комплектациях со светодиодной оптикой по кругу, ячеистой решеткой радиатора, датчиками парковки, света и дождя, камерой заднего вида, электрозеркалами с функцией складывания, бесключевым доступом, системой автозапуска двигателя, подогревом лобового стекла, сидений и рулевого колеса, разъемами для зарядки гаджетов. В салоне установлены вертикально ориентированный экран медиасистемы, цифровая приборная панель, а также унифицированный с Renault Arkana блок управления климат-контролем.

В ближайшее время завод «Лада Ижевск» продолжит предсерийный выпуск Lada Vesta FL для отработки технологической цепочки.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015 года и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Линейка семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня седан Веста стоит от 835 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой» до 1 246 900 рублей за машину в кросс-версии в максимальном исполнении с двигателем Renault и вариатором. Цены на Lada Vesta Sport находятся в диапазоне 1,26–1,32 млн рублей. Обновленная Lada Vesta будет дороже как минимум на 6–8% по сравнению с текущей моделью.

Опубликованный сообществом Avtograd News эскиз Lada Vesta FL
Прототип Lada Vesta FL SW в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
Прототип Lada Vesta FL SW в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
 
Lada Vesta текущего образца
Lada Vesta текущего образца
 

Комментарии

Константин Парфенов
Главное цену не забыли бы поднять
163
10
Ответить
Вятский квас
Озвучьте цены для начала.
46
8
Ответить
Редактор Сайта
Пятница - день успешного Андрюши. И логан для него на новой платформе. И внедорожная версия Весты с вертикальным экраном мультимедиа! Всяко лучше китайцев за 3.
30
11
Ответить
  
Сообщений: 12776
В следующем году сколько раз поднимет цены АвтоВАЗ?
Больше 7 раз +
Меньше 7 раз -
Продам уши от мертвого осла.
248
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
О ! И ей планшет прикрутили.
49
7
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
Жаль, что эту новость писал не Арбузов. Тема с утильсбором на Весту оказалась нераскрытой.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
34
3
Ответить
я
Барнаул
fedel777
О ! И ей планшет прикрутили.
он там на магнитиках
28
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
fedel777
О ! И ей планшет прикрутили.
Метал нынче дорогой, на двухсторонний скотч
45
6
Ответить
caldos3s
Красноярск
Самая высокотехнологичная вещь в этой тележки это китайский планшет. Вот интересно он к бортовой сети подключен, польза от него есть или чисто андроид с игрушками стоит?
35
15
Ответить
ждем Весту с фарами Шнивы, долой икс косоглазие
65
14
Ответить
Вятский квас
Озвучьте цены для начала.
на лилипутский Поло больше лимона
20
8
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Извините ребята! Я уже не раз писал что к таким новостям отношусь нейтрально. Конечно, Лада Веста для большинства поклонников АвтоВАЗа был прорывом в 2015 году, при этом забывая что Лада Веста при своей новизне она по технической части и в целом весь проект такие как и Лада Х-Рэй отстали от конкурентов лет на 17-20. И так, по поводу "фейстайлинга", и так мне хочется донести этим ребятам из АвтоВАЗа, покапайтесь в архивах там же есть уникальный проект "Лада С" она должна быть в самом начале ещё до выхода первого поколения по крайней мере внешний дизайн. Внешний дизайн был практически беспроигрышным, и внутри тоже был хорош для того времени начала 2000-х годов. Если честно, моё личное мнение внешность Лада Весты портит боковые "выштамповки", думал что "рестайлинг" исправит эту ситуацию, но нет это всего лишь "фейстайлинг" лёгкое изменение, по салону практически изменении - нет, установили среднеразмарный вертикально закос под "Теслу" видать многим автопроизводителям популярность "Теслы" не дает покоя а планшет как всегда из Китая (оптом) и дособирать будут в России и выдавать под собственную разработку, это как история с планшетами якобы Российской разработки для Мин. Обороны РФ, которые на самом деле продавались на Алиэкспрессе 3-раза дешевле якобы Российской разработки. Я понимаю что теперь после "фейстайлинга" Веста будет стоить от 1.3 миллиона рублей за пустую комплектацию. Так по мне внешность "Лада Проект-С" был бы выигрышным если бы они выкатили ещё в начале 2000-х годов.
33
71
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел Весту седан с такой насадкой на выхлоп. Все таки тазовод не может без колхозинга. И так то машина не ахти, а стала еще хуже.
23
42
Ответить
LucaBertone
Москва
на мутной фотке я практически не увидел отличий от текущей версии в плане дизайна, так что верно написали - это фейслифт, даже не рестайл..
24
3
Ответить
superbio
Краснодар
Вятский квас
Озвучьте цены для начала.
от 900, по факту 1,5
23
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
В следующем году сколько раз поднимет цены АвтоВАЗ?
Больше 7 раз +
Меньше 7 раз -
не раскачивай лодку...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
25
8
Ответить
2884121
Вятский квас
Озвучьте цены для начала.
Последнее предложение в статье. Но, думаю, оно слишком оптимистичное.....
8
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
caldos3s
Самая высокотехнологичная вещь в этой тележки это китайский планшет. Вот интересно он к бортовой сети подключен, польза от него есть или чисто андроид с игрушками стоит?
если что андроид шарманки ,тоже к Кан-шине подключаются....если конечно она у вас есть....
14
 
Ответить
2884121
Росамаха_777
Извините ребята! Я уже не раз писал что к таким новостям отношусь нейтрально. Конечно, Лада Веста для большинства поклонников АвтоВАЗа был прорывом в 2015 году, при этом забывая что Лада Веста при своей...
Веста и так многое взяла от "Проекта". И в чём она там на 20 лет от Соляриса, Поло (Седан), Логана отстаёт?!? Что Вы там такого космического нашли в Поло (Седан), например?
50
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ппц как долго раскачивается синяя высотка. Влючите им там лифты чтоле.а то эффективные менеджеры похоже ленятся по лесенкам ходить.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
LucaBertone
на мутной фотке я практически не увидел отличий от текущей версии в плане дизайна, так что верно написали - это фейслифт, даже не рестайл..
Итак и написано.не Веста прорыв.или веста рывок, и даже не Веста рестайл. просто Веста fl.
12
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
вообще пофиг - не покупал и не буду, пусть хоть в три раза цены поднимут )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
21
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
MITAS
вообще пофиг - не покупал и не буду, пусть хоть в три раза цены поднимут )
Судя по твоей подписи ты вообще никакую новую машину не купишь. Карина 89 года - твой вариант. Езди.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
39
14
Ответить
MITAS
вообще пофиг - не покупал и не буду, пусть хоть в три раза цены поднимут )
Согласен. Чёткий поц никогда на жигу не сядет.
9
18
Ответить
     
Сообщений: 3621
Slonik_Smile
Судя по твоей подписи ты вообще никакую новую машину не купишь. Карина 89 года - твой вариант. Езди.
Это лучше, чем деньги в мусорку выбрасывать, кормя дилеров и жадный АвтоВаз
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
24
Ответить
SS 777
Москва
АГОНЬ.........!
1
1
Ответить
Елена
Как же это трудно оказывается поставить новые фары и панель. Другие за это время три рестайлинга делают и новую модель.
15
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Вятский квас
Озвучьте цены для начала.
А вдруг мало озвучат, лучше уж прям пред премьерой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
Вятский квас
Zombi23
Это лучше, чем деньги в мусорку выбрасывать, кормя дилеров и жадный АвтоВаз
В принципе веста неплохая машина.
21
10
Ответить
Вятский квас
сухофрукт
А вдруг мало озвучат, лучше уж прям пред премьерой.
Да да мало ли че 🤢🤢🤢.
1
 
Ответить
Магазин Трудовик
мало диодов в фарах, фокус-группа не оценит, да и планшет уже по детски выглядит, надо дюймов на 26 делать
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Zombi23
Это лучше, чем деньги в мусорку выбрасывать, кормя дилеров и жадный АвтоВаз
Да вообще пофигу кто как деньги тратит. Лично по мне тачка 89 года это чермет. И что? Вы лично можете и холодильники и мебель на барахолках покупать - чем кормить жадные магазины. Это ваше право.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё равно рио-солярис будет надёжней и лучше, а с такими ценами на весту, у корейцев ещё больше шансов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
24
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Чипы завезли что ли?
8
 
Ответить
сергей
Челябинск
а в чем, его внедорожность? если бы полный привод сделали,а то из мухи слона раздули.
7
 
Ответить
nikitin
За эти деньги автоваз Д -класс должен выпускать .
3
1
Ответить
Александр Капустин
я надеялся FL - F ina L
5
5
Ответить
14547916
А про то что двигатель будет не завести без куар кода забыли написать
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно видел Весту седан с такой насадкой на выхлоп. Все таки тазовод не может без колхозинга. И так то машина не ахти, а стала еще хуже.
Чел может в картишки любит перекинуться )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Летят утки
ждем Весту с фарами Шнивы, долой икс косоглазие
Согласен, и морщины с бортов долой.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Staszol
Ппц как долго раскачивается синяя высотка. Влючите им там лифты чтоле.а то эффективные менеджеры похоже ленятся по лесенкам ходить.
Французский босс даст добро они забегают, а так-то инициатива сношает инициатора, вот они и не шевелятся...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
Slonik_Smile
Да вообще пофигу кто как деньги тратит. Лично по мне тачка 89 года это чермет. И что? Вы лично можете и холодильники и мебель на барахолках покупать - чем кормить жадные магазины. Это ваше право.
89 год может быть аккуратнее, чем 5 летний солярис. Люди просто разучились ценить вещи, что 89 года, что новая выполняют свою функцию-возить из точки А в точку Б. А у вас судя по всему заниженная самооценка, раз вы сразу обращаете внимание на год выпуска автомобиля у человека. Это дискриминация
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
Елена
Как же это трудно оказывается поставить новые фары и панель. Другие за это время три рестайлинга делают и новую модель.
Ну да, вам бабам видней, для вас же прошлогодние трусы уже не трусы, они ведь уже не модные требуют срочного рестайлинга )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
Yxta
Всё равно рио-солярис будет надёжней и лучше, а с такими ценами на весту, у корейцев ещё больше шансов.
Ага, а то дураки корейцы не научились ценники поднимать...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Внедорожность...
Курям на смех.
Для вседорожности полный привод уже в обязаловке.
Одного не пойму. Что во всём концерне "лады" нет нормальных инжинеров-конструкторов?
В России полный привод - необходимость!
7
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Zombi23
89 год может быть аккуратнее, чем 5 летний солярис. Люди просто разучились ценить вещи, что 89 года, что новая выполняют свою функцию-возить из точки А в точку Б. А у вас судя по всему заниженная самооценка, раз вы сразу обращаете внимание на год выпуска автомобиля у человека. Это дискриминация
Прули 89 года в РФ и аккуратность - несовместимые понятия в принципе.

Из точки А в точку Б и гнилая восьмера возит. За 30 тыс. руб.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ирбис_ДВ
Внедорожность...
Курям на смех.
Для вседорожности полный привод уже в обязаловке.
Одного не пойму. Что во всём концерне "лады" нет нормальных инжинеров-конструкторов?
В России полный привод - необходимость!
Вообще то не необходимость. Во Владивостоке - да. Но на большей части РФ - не необходимость.
Ну разные ситуации и владельцы бывают. Ну вот, даже гнилая восьмера за 30к может работать на благо человека. Я к тому, что если автомобиль работает как надо, то смысл его менять, учитывая просто космические цены на новые авто. Надо ценить вещи, какими бы старыми они не были
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Росамаха_777
Извините ребята! Я уже не раз писал что к таким новостям отношусь нейтрально. Конечно, Лада Веста для большинства поклонников АвтоВАЗа был прорывом в 2015 году, при этом забывая что Лада Веста при своей...
Я думаю, что во главе угла у производителя - продажа.
Не удивлюсь, если они и научный отдел сократили. За ненадобностью. Практически все комплектующие разработки рено или ниссан. Мне кажется, что нынче лада - тупо сборка из машинокомплектов. Лишь форма кузова отличается.
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Slonik_Smile
Вообще то не необходимость. Во Владивостоке - да. Но на большей части РФ - не необходимость.
Давай по правде.
За исключением городов миллионников.
Хотя в том-же Новосибе частный сектор за полный привод.
7
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Zombi23
89 год может быть аккуратнее, чем 5 летний солярис. Люди просто разучились ценить вещи, что 89 года, что новая выполняют свою функцию-возить из точки А в точку Б. А у вас судя по всему заниженная самооценка, раз вы сразу обращаете внимание на год выпуска автомобиля у человека. Это дискриминация
"...Это дискриминация"
Ну человек же позволяет себе обсудить покупку нового автомобиля т.е. выбор других людей. Почему бы не обсудить его выбор.
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ирбис_ДВ
Давай по правде.
За исключением городов миллионников.
Хотя в том-же Новосибе частный сектор за полный привод.
Подавляющая часть населения живет именно в городах и им нафиг не нужен полный привод. Геометрическая проходимость в том же частном секторе - да. Полный привод - не принципиально.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Абсолютно все топовые модели премиальных брендов - полноприводные.
Ибо это прежде всего безопасность!
Я конечно понимаю, что адепты переднего немного зашорены. Вот только пожалуйста, убедительная к Вам просьба. В неблагоприятных дорожных условиях едьте пожалуйста медленнее, чтобы вас не раскачивало и не выкидывало ни на встречку, ни с дороги.
5
11
Ответить
Евгений
Кемерово
Zombi23
Ну разные ситуации и владельцы бывают. Ну вот, даже гнилая восьмера за 30к может работать на благо человека. Я к тому, что если автомобиль работает как надо, то смысл его менять, учитывая просто космические цены на новые авто. Надо ценить вещи, какими бы старыми они не были
Думаю в последние годы люди, глядя на инфляцию стали больше ценить вещи. Если цены и дальше так будут расти на автомобили, очень многие пересмотрят свои жизненные позиции насчет автомобилей и 20-ти летние уже не будут казаться хламом.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ирбис_ДВ
Внедорожность...
Курям на смех.
Для вседорожности полный привод уже в обязаловке.
Одного не пойму. Что во всём концерне "лады" нет нормальных инжинеров-конструкторов?
В России полный привод - необходимость!
От слова инжир? Так это в Москву вам надо - урюк, инжир, хурма....
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Росамаха_777
Извините ребята! Я уже не раз писал что к таким новостям отношусь нейтрально. Конечно, Лада Веста для большинства поклонников АвтоВАЗа был прорывом в 2015 году, при этом забывая что Лада Веста при своей...
Рено конкуренты не нужны, поэтому на конвейер в срочном порядке и загнали бабалайку с шильдиком ниссан на логановской тележке. А "Цеху"кастрировали до Весты, причем, глобально.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Елена
Как же это трудно оказывается поставить новые фары и панель. Другие за это время три рестайлинга делают и новую модель.
😂😂😂
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zombi23
89 год может быть аккуратнее, чем 5 летний солярис. Люди просто разучились ценить вещи, что 89 года, что новая выполняют свою функцию-возить из точки А в точку Б. А у вас судя по всему заниженная самооценка, раз вы сразу обращаете внимание на год выпуска автомобиля у человека. Это дискриминация
Было бы отлично если бы материалы из которых делают авто не деградировали со временем. Но это не так.метал корродирует и устает, пластик и рти сохнет и деградирует не так долго как рассказывают экологи, стекло мутнеет. В общем срок эксплуатации авто не просто так ограничен шестью- десятью годами.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Ирбис_ДВ
Внедорожность...
Курям на смех.
Для вседорожности полный привод уже в обязаловке.
Одного не пойму. Что во всём концерне "лады" нет нормальных инжинеров-конструкторов?
В России полный привод - необходимость!
Что будет на конвейере,не инженеры решают, 70-е давно прошли.
5
 
Ответить
kashka malashka
Оооуууу маааай
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Slonik_Smile
Вообще то не необходимость. Во Владивостоке - да. Но на большей части РФ - не необходимость.
Ты опять свою Москву со всей Россией перепутал?
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
zogar-zag
Французский босс даст добро они забегают, а так-то инициатива сношает инициатора, вот они и не шевелятся...
И не добро нужно, а техническое задание, а так они и будут из пустого в порожнее переливать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Slonik_Smile
Подавляющая часть населения живет именно в городах и им нафиг не нужен полный привод. Геометрическая проходимость в том же частном секторе - да. Полный привод - не принципиально.
Ну так пусть тогда это подавляющее большинство на своём переднем приводе из этих городов и не выезжает.
А для понимания того, что полный привод нужен не только ради проходимости, но и безопасности. Посетите автовыставки в Китае. Там все новые топовые модели имеют полный привод.
3
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Ирбис_ДВ
Ну так пусть тогда это подавляющее большинство на своём переднем приводе из этих городов и не выезжает.
А для понимания того, что полный привод нужен не только ради проходимости, но и безопасности. Посетите автовыставки в Китае. Там все новые топовые модели имеют полный привод.
В сегменте 10 тыс. USD?
Так оно и не выезжает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
24098395
Ирбис_ДВ
Давай по правде.
За исключением городов миллионников.
Хотя в том-же Новосибе частный сектор за полный привод.
У нас в Поволжье в доиномарочное время все мужики ездили на Москвичах и Жигах. НЕполноприводных, если что. Ничего, ездили, и ДТП было меньше, чем в наше время. Это к вопросу про безопасность и необходимость полного привода. В грязищу не лазили, в глубокий снег тоже. В остальное время на заднем приводе всегда можно было проехать. И на речки ездили, и в поле.
8
6
Ответить
Ausweis
Белгород
fedel777
О ! И ей планшет прикрутили.
Отходящая мода.И слава богу.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Staszol
И не добро нужно, а техническое задание, а так они и будут из пустого в порожнее переливать.
Так тех-задание формируют француские хозяева как ни крути...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Елена
zogar-zag
Ну да, вам бабам видней, для вас же прошлогодние трусы уже не трусы, они ведь уже не модные требуют срочного рестайлинга )))
Ага а тебе видней какой пол по интернету.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Елена
Как же это трудно оказывается поставить новые фары и панель. Другие за это время три рестайлинга делают и новую модель.
Эээ... А зачем они это делают?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Ирбис_ДВ
Ну так пусть тогда это подавляющее большинство на своём переднем приводе из этих городов и не выезжает.
А для понимания того, что полный привод нужен не только ради проходимости, но и безопасности. Посетите автовыставки в Китае. Там все новые топовые модели имеют полный привод.
Ну так у нас тоже все новые топовые аурусы - полноприводные.
Только покупателей переднего привода почему-то больше
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
Besyachka
Бесключевой доступ в машине Б класса?! Лада, что ты делаешь, как можно быть настолько идеальной?! Вроде рестайлинг, а по факту полностью переработанная модель, это не Хёндайчики которые даже с поколениями меньше меняются чем Лада в рестайлинге. Ждём с нетерпением!
1
2
Ответить
Detonus
Slonik_Smile
Вообще то не необходимость. Во Владивостоке - да. Но на большей части РФ - не необходимость.
Вам, москвичам, нас не понять. У нас в России после ночного снегопада дорожная техника выходит ближе к вечеру и это еще в лучшем случае, а обычно через день-два. А сугробы с обочин вывозят в марте, когда они наполовину растаяли.
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Vi RUS
Рено конкуренты не нужны, поэтому на конвейер в срочном порядке и загнали бабалайку с шильдиком ниссан на логановской тележке. А "Цеху"кастрировали до Весты, причем, глобально.
Концерн топит возможного конкурента.Если завод придется продать.То толковые инженеры создадут модель ,которая потеснит их поделки на Мировом рынке
1
2
Ответить
6392193
Самара
Константин Парфенов
Главное цену не забыли бы поднять
Дык они заранее подняли, что бы потом когда не забудут поднять было еще радостнее))
 
 
Ответить
2884121
Елена
Как же это трудно оказывается поставить новые фары и панель. Другие за это время три рестайлинга делают и новую модель.
За 6 лет три рестайлинга и новую модель? Это кто такой плодовитый? Ну-ка, красавица, расскажи нам.....
3
 
Ответить
2884121
Yxta
Всё равно рио-солярис будет надёжней и лучше, а с такими ценами на весту, у корейцев ещё больше шансов.
А с ценами на корейцев все хорошо, судя по Вашему комменту, да?
2
 
Ответить
2884121
nikitin
За эти деньги автоваз Д -класс должен выпускать .
За какие деньги? Т.е. по цене, сильно ниже конкурентов из "B" класса ВАЗ должен выпускать "D" класс?
3
1
Ответить
2884121
Ирбис_ДВ
Внедорожность...
Курям на смех.
Для вседорожности полный привод уже в обязаловке.
Одного не пойму. Что во всём концерне "лады" нет нормальных инжинеров-конструкторов?
В России полный привод - необходимость!
Если полный привод - необходимость, и свет клином сошелся на ВАЗе - Нива и Тревел (Шнива). Для вседорожности (не путайте с вНедорожностью), исходя из названия термина "все ДОРОГИ" нужен клиренс и грамотно настроенная электрика. Это у них есть. И, если уж Вам смешна их внедорожность, то смейтесь уж в первую очередь над немецкими и японскими производителями, они уже десятки лет выпускают кроссоверы на переднем приводе и клиренсом, хорошо, если см 17-19. А тут даже не кроссовер, тут седан и универсал, с клиренсом более 20 см...А ВАЗ просто подхватил модное веяние и не прогадал: Кросс версии расходятся очень хорошо.
2
1
Ответить
2884121
Ирбис_ДВ
Я думаю, что во главе угла у производителя - продажа.
Не удивлюсь, если они и научный отдел сократили. За ненадобностью. Практически все комплектующие разработки рено или ниссан. Мне кажется, что нынче лада - тупо сборка из машинокомплектов. Лишь форма кузова отличается.
А ДВС, КПП, подвеска, кузов - тоже все Рено и Ниссан? Тут Ваши братья по разуму наоборот пишут, что продают 2108 в красивой обертке....Так где правда?
1
 
Ответить
2884121
Ирбис_ДВ
Абсолютно все топовые модели премиальных брендов - полноприводные. Ибо это прежде всего безопасность! Я конечно понимаю, что адепты переднего немного зашорены. Вот только пожалуйста, убедительная к...
Так определитесь уже, премиальных брендов или самых бюджетных? Или я проспал тот момент, когда ВАЗ стал премиальным?
4
1
Ответить
2884121
Елена
Ага а тебе видней какой пол по интернету.
О! А Вы из тех, которые ""Елена", но зовите меня "Леонидом""?
2
 
Ответить
2884121
Besyachka
Бесключевой доступ в машине Б класса?! Лада, что ты делаешь, как можно быть настолько идеальной?! Вроде рестайлинг, а по факту полностью переработанная модель, это не Хёндайчики которые даже с поколениями меньше меняются чем Лада в рестайлинге. Ждём с нетерпением!
Судя по официальному обозначению ВАЗ - это даже не рестайлинг, а фейслифтинг. Просто наши машины постоянно дорабатываются на своем конвейерном жизненном пути, в отличие от тех же корейцев или японцев. И машина 2015 года будет сильно отличаться по многим параметрам от машины 2020 года, при том, что никаких рестайлингов и фейслифтингов официальных не проводилось.
1
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Летят утки
ждем Весту с фарами Шнивы, долой икс косоглазие
Оо а вот это ниче так выглядит...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Ирбис_ДВ
Давай по правде.
За исключением городов миллионников.
Хотя в том-же Новосибе частный сектор за полный привод.
Не нужен полный привод в Новосибирске если рулить умеешь. Один день в году бывает нужен когда снега выпадет за ночь много. В остальном достаточно клиренса и ХОРОШИХ шин, а не бу с а.в.и.т.о
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Detonus
Вам, москвичам, нас не понять. У нас в России после ночного снегопада дорожная техника выходит ближе к вечеру и это еще в лучшем случае, а обычно через день-два. А сугробы с обочин вывозят в марте, когда они наполовину растаяли.
Я с этим не спорю вообще. Мой комментарий относится именно к относительному количеству таких случаев.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Прули 89 года в РФ и аккуратность - несовместимые понятия в принципе.

Из точки А в точку Б и гнилая восьмера возит. За 30 тыс. руб.
Из точки А в точку Б и гнилая восьмера возит. За 30 тыс. руб.(с) Как раз твой уровень.
 
 
Ответить
Besyachka
2884121
Судя по официальному обозначению ВАЗ - это даже не рестайлинг, а фейслифтинг. Просто наши машины постоянно дорабатываются на своем конвейерном жизненном пути, в отличие от тех же корейцев или японцев....
Фейслифтинг и рестайлинг - это синонимы.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
2884121
Если полный привод - необходимость, и свет клином сошелся на ВАЗе - Нива и Тревел (Шнива). Для вседорожности (не путайте с вНедорожностью), исходя из названия термина "все ДОРОГИ" нужен клиренс...
У японцев, в отличии от европеек, практически каждая модель имеет комплектацию с полным приводом.
Я понимаю конечно, что тот кто не ел ничего слаще морковки, тот не поймет что такое сладость.
Спорить с упорышами переднего привода не собираюсь. Для меня этот тип привода - самое выгодное и дешовое для производителей решение. Если уж поставить выбор среди монопривода, то я выберу однозначно задний. Он безопасней.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Елена
Ага а тебе видней какой пол по интернету.
Ну у нас у русских имя "Елена" женское вообще-то, как у вас не знаю )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Андрей
Череповец
Ирбис_ДВ
У японцев, в отличии от европеек, практически каждая модель имеет комплектацию с полным приводом. Я понимаю конечно, что тот кто не ел ничего слаще морковки, тот не поймет что такое сладость. Спорить...
У меня была Корона бочка 4wd на мкпп, зимой класс было ездить.
 
 
Ответить
caldos3s
Красноярск
Леонид1078
если что андроид шарманки ,тоже к Кан-шине подключаются....если конечно она у вас есть....
Да нет конечно нету у меня ничего, я вообще на осле гоняю. Спасибо что рассказали мне недалекому)))
 
 
Ответить
2884121
Besyachka
Фейслифтинг и рестайлинг - это синонимы.
Нет. Исходя от названия терминов: Фейслифтинг - "подтяжка лица", т.е. изменения чисто косметические, по внешним навесным панелям. При рестайлинге, "смене стиля", допускаются как внешние, так и внутренние изменения. Т.е. "рестайлинг" - это более глубокий "фейслифтинг".
 
 
Ответить
2884121
Ирбис_ДВ
У японцев, в отличии от европеек, практически каждая модель имеет комплектацию с полным приводом. Я понимаю конечно, что тот кто не ел ничего слаще морковки, тот не поймет что такое сладость. Спорить...
"..Для меня этот тип привода - самое выгодное и дешовое для производителей решение..." Так для Вас или для производителя? ПП-самый дешевый в производстве тип привода? А Вы забавный.... Только опять слились на воду: я Вам писал совершенно про другое. А Ваши грустные хотелки, основанные на еще более грустных возможностях, ВАЗу не интересны. Любое производство направленно на зарабатывание денег с минимальными вложениями.
1
 
Ответить
Besyachka
2884121
Нет. Исходя от названия терминов: Фейслифтинг - "подтяжка лица", т.е. изменения чисто косметические, по внешним навесным панелям. При рестайлинге, "смене стиля", допускаются как внешние,...
Да нет таких разграничений.
 
1
Ответить
2884121
https://info.hultafors-russia.ru/v-chem-otlichie-restaylinga-ot-feysliftinga/
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
2884121
"..Для меня этот тип привода - самое выгодное и дешовое для производителей решение..." Так для Вас или для производителя? ПП-самый дешевый в производстве тип привода? А Вы забавный.... Только...
Учи матчасть.
Передний привод самый дешёвый в производстве.
Если не хватает грамотёжки, то почитай умные книжки.
Засим откланиваюсь. Не люблю с глуповатыми общаться.
 
 
Ответить
2884121
Ирбис_ДВ
Учи матчасть.
Передний привод самый дешёвый в производстве.
Если не хватает грамотёжки, то почитай умные книжки.
Засим откланиваюсь. Не люблю с глуповатыми общаться.
В Вашем посту, который я комментировал, очень размытый контекст. Если прочитать, складывается впечатление, что для Вас самый дешевый в производстве привод - полный привод. Отсюда и возникают подобные посты. Учитесь яснее изъясняться.
 
 
Ответить