Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый кольцевой болид Lada Vesta получил мотор, как у Alpine A110

Новый кольцевой болид Lada Vesta получил мотор, как у Alpine A110

14 Января 2019 | 10812 просмотров

Заводская гоночная команда Lada Sport Rosneft представила свой обновленный боевой болид для кольцевых гонок — Lada Vesta TCR. Машина в текущем году примет участие в семи зачетных этапах Российской серии кольцевых гонок.

Если раньше под капотом у автомобиля располагался 2,0-литровый мотор Renault F4RT с чугунным блоком, то теперь там находится 1,8-литровый алюминиевый двигатель Renault M5P, который можно встретить на автомобилях Renault Megane RS и Alpine A110. Его мощность доведена специалистами Renault Sport и Oreca до 350 лошадиных сил, и работает он в паре с обновленной секвентальной коробкой передач Sadev. К слову, старый двигатель развивал такую же мощность.

Есть изменения и в ходовой части: обновилась геометрия передней подвески, а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска. Поставщик амортизаторов не изменился: как и раньше, на автомобиле установлены стойки шведской компании Öhlins. Также машина получила новую тормозную систему, а вот каркас безопасности обновлен не был.

Машина будет выступать в классе «Туринг», отстаивать честь заводской команды будут известные гонщики — Михаил Грачев и Кирилл Ладыгин.

Lada Vesta TCR
Lada Vesta TCR
 
Lada Vesta TCR
Lada Vesta TCR
 
Alpine A110
 

Комментарии

Cube
Порвет новую Супру)))
142
28
Ответить
  
Сообщений: 13244
Сечина за руль
Продам уши от мертвого осла.
102
13
Ответить
Краснодар
спорт как он должен быть
78
19
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
С удовольствием буду смотреть трансляции!!!
17
47
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
За что бороться и с чем? С лягушками под капотом? Большая часть всех шоу для зрителей не более, чем шоу.
36
57
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
тьфу, кабы обычная веста получила мотор как Alpine A110
78
8
Ответить
АМК
Такую игрушечную модель поставил бы на шкаф или племянникам подарил. Отлично смотрится.
28
11
Ответить
7372585
Новосибирск
Вот это действительно Спорт версия, такую бы в серию(
60
13
Ответить
Bradd
Ломаться будет после каждого выезда
48
61
Ответить
Cube
Bradd
Ломаться будет после каждого выезда
Если вообще поедет.
37
65
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Там на мероприятии вроде как и цену на Весту Спорт озвучили - 1 млн 58 тысяч рублей)))
19
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
6416439
тьфу, кабы обычная веста получила мотор как Alpine A110
ты бы для начала узнал цену этой весты,а потом бы пожелания высказывал..
45
7
Ответить
АМК
7372585
Вот это действительно Спорт версия, такую бы в серию(
Это серийная машина. Тысяч 200 долларов платите и она Ваша. Можно даже доплатить и приезжать только на гонки и тренировки а механики все подготовят за Вас. Или Вам по улицам надо гонять? Так это от силы на полдня. Мусоровоз он такой - не проспит если что и конкуренцию бетонным столбам составляет серьезную - мотор еще на 150-200 метров летит дальше.
38
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот об этом я и пишу давненько - чем сливать деньги на непонятно зачем нужный "ШПОРТ" лучше бы сделали АКПП. Интересно как там поживает логан с вариатором, может и на весту его перенесут.
18
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 495
Марка LADA уже стала полностью иномаркой! Только собирают здесь
20
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
KrolikZanuda
Там на мероприятии вроде как и цену на Весту Спорт озвучили - 1 млн 58 тысяч рублей)))
Что ? ОНИ же клялись , что 900-950 край. Тут и статья была недавно. Хотя, чему я удивляюсь, один лилипут тоже клялся. Про возраст))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
40
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
in-dependet
Марка LADA уже стала полностью иномаркой! Только собирают здесь
Веста - это Флюэнс скрещенный с Сентрой. Пацаны сказали, а они врать не будут)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
26
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
ПАЛАСИО
Сечина за руль
И с обрыва спустить.
36
3
Ответить
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
28
26
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Очень гармонично смотрится. Эта Лада может выглядеть красиво.
19
6
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
была реклама
8
49
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40255
2JZ туда надо..или Rb26
слепили из того что было (у иностранных производителей)..
+ только за дизайн.. Наконец прислушались к школьникам :))
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
6
28
Ответить
Т110Е5
Надо ещё 95 от Роснефти, который в регионах продаётся, заправить. Тогда уж точно первое место:)
38
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Stratovalius
Очень гармонично смотрится. Эта Лада может выглядеть красиво.
Вот это спорт. Веста эту восьмерку по треку никогда не догонит. Восьмерка - это легенда, а не однодневка -метис)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
45
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
"обновленный боевой болид для кольцевых гонок"
Боевой болид? Надо понимать, у него и пулеметы имеются? Полезная опция на треке против соперников.
Пруль должен быть забанен!
7
35
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Cube
Порвет новую Супру)))
Конечно порвет! На гоночном кольце как тузик грелку. Это же гоночный автомобиль против обычного гражданского спортивыного автомобиля
31
6
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
Советую почитать, из чего гоночные болиды других команд собирают. Спойлер: не на конвеере и не из своих компонентов. А так, вы в лужу... Ну вы поняли
51
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Гонка..
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7372585
Вот это действительно Спорт версия, такую бы в серию(
у вас денег не хватит ее обслуживать...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
21
1
Ответить
him541
Новосибирск
Вот это я понимаю Lada Vesta Sport =))
6
1
Ответить
Vspec
Благовещенск
Может пора свое что нибудь наконец собрать достойное, а не брать от Рено и т.д.
6
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
Балка - это практично, не требует обслуживания, долговечно, надёжно и вообще лучшее что может случиться с подвеской. А на ходу разницы с многорычажкой большинство водителей всё-равно не заметят. Это мне праворульщики сказали. Про Аллион.

А так-то согласен, многорычажечку бы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Cube
Если вообще поедет.
если вообще будет ломаться
4
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
А нахрена она в гонках тогда нужна под брендом ЛАДА если там мотор не родной стоит, гонки это же таже реклама своей продукции. А своей то продукции там и нет)) В чем смысл ????))
4
24
Ответить
7372585
Новосибирск
Shadow59
у вас денег не хватит ее обслуживать...
Причем здесь стоимость обслуживания, важнее присутствие такой версии в заводской линейке, скажем для престижа марки))) ну и у детей гор была бы мечта)
3
9
Ответить
7372585
Новосибирск
Ваше Величество
Это серийная машина. Тысяч 200 долларов платите и она Ваша. Можно даже доплатить и приезжать только на гонки и тренировки а механики все подготовят за Вас. Или Вам по улицам надо гонять? Так это от силы...
С мусоровозом личный опыт?)
6
5
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
от на такой бы на трассу выехать пошалить!!!!!!!!
2
3
Ответить
   
Курчатов
Сообщений: 663
срочно нужен отечественный фильм в стиле "жажда скорости" с такой тачкой в главной роли. сразу еще выше поднимет объемы продаж и сборы в кинотеатрах )
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1875
От весты там.... название?
5
8
Ответить
JonnyPol
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
ВАЗ входит в концерн, рено-ниссан, так что формально,пользуется своими технологиями.
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Ура! Независимая подвеска сзади у жигулей! Будущее наступило :)
STi
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Че вам Рено не нравится? нормальные телеги делают, бюджетно и надежно, че еще надо?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2006
16
2
Ответить
Cube
брат-1
Че вам Рено не нравится? нормальные телеги делают, бюджетно и надежно, че еще надо?
Нравится Рено, а не перелицованные Дачии.
9
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
этой Ладе до Renault и до Alpine, как раку до Луны
You'll never walk alone!
8
13
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
7372585
Причем здесь стоимость обслуживания, важнее присутствие такой версии в заводской линейке, скажем для престижа марки))) ну и у детей гор была бы мечта)
Чушь какая-то... Вы с раллийными авто знакомы? Не так чтобы только по телеку, я имею ввиду... Почему в линейке субару, форд, ситроена, пежо и т.д. нет ралли версий? Почему в линейке мерседес, тойота, хонда и т.д. нет Ф1, Ф2, Ф3...?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
6416439
тьфу, кабы обычная веста получила мотор как Alpine A110
А ты бы её купил по цене альпин, кабы?
10
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
in-dependet
Марка LADA уже стала полностью иномаркой! Только собирают здесь
Особенно эта😂
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Веста - это Флюэнс скрещенный с Сентрой. Пацаны сказали, а они врать не будут)
Зуб дали??😉
6
 
Ответить
10960371
X111
За что бороться и с чем? С лягушками под капотом? Большая часть всех шоу для зрителей не более, чем шоу.
а как иначе? весь спорт - это шоу
6
 
Ответить
10960371
Ваше Величество
Такую игрушечную модель поставил бы на шкаф или племянникам подарил. Отлично смотрится.
а настоящую, в гараж?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
То уж точно ничью честь не отстояли бы😉
1
 
Ответить
10960371
7372585
Вот это действительно Спорт версия, такую бы в серию(
зачем? где на ней ездить?
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stratovalius
Очень гармонично смотрится. Эта Лада может выглядеть красиво.
Но она и в стоке не плоха, что бы не говорили...
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Вот это спорт. Веста эту восьмерку по треку никогда не догонит. Восьмерка - это легенда, а не однодневка -метис)
А эта легенда собрана на каких комплектующих? На наших или на легендарных? Там от восьмёрки кузов только наверное? Так что это тоже склад запчастей как и прочие...
4
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vspec
Может пора свое что нибудь наконец собрать достойное, а не брать от Рено и т.д.
Начинай, подтянемся...👍
8
1
Ответить
14187028
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
У Тойоты как раз в 21 веке на смену независимой задней подвеске пришла полузависимая балка. Причём на внутренний рынок, куда идёт всё лучшее. На Филдер/Аксио, на Аллион/Премио.
11
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Антон
Зуб дали??😉
Если без стеба, про Сентру читал. Что с нее взята платформа с некоторыми переделками.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Антон
А эта легенда собрана на каких комплектующих? На наших или на легендарных? Там от восьмёрки кузов только наверное? Так что это тоже склад запчастей как и прочие...
В 98-м? Вряд ли. Во всяком случае своего там на порядок больше. В Весте этой своего только шильдик
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Веста - это Флюэнс скрещенный с Сентрой. Пацаны сказали, а они врать не будут)
с какого района?
4
 
Ответить
10960371
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
у кого из класса б задняя многорычажка?
6
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Вот это спорт. Веста эту восьмерку по треку никогда не догонит. Восьмерка - это легенда, а не однодневка -метис)
пробовал догонять?
6
2
Ответить
10960371
Hephasto
"обновленный боевой болид для кольцевых гонок"
Боевой болид? Надо понимать, у него и пулеметы имеются? Полезная опция на треке против соперников.
да ты брат петросяна, ржу нимагу над твоим искрометным юмором
8
5
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Всех депутатов туда и об стену.
2
3
Ответить
10960371
Дмитрий
А нахрена она в гонках тогда нужна под брендом ЛАДА если там мотор не родной стоит, гонки это же таже реклама своей продукции. А своей то продукции там и нет)) В чем смысл ????))
не надо завидовать
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
пробовал догонять?
А что пробовать? 350 л.с. на кольце это очень не много. Восьмерка та тоже командная, при меньшем весе даже с таким же мотором она уедет играючи. А если ей турбу 2jzgte воткнуть, то подавно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
11
Ответить
Ship
Новосибирск
Че за Alpine A110? Первый раз вижу... А движок этот надо в весту спорт запихать для простых смертных..
 
4
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
вот он .... прорыв !
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Роуэн Аткинсон
В 98-м? Вряд ли. Во всяком случае своего там на порядок больше. В Весте этой своего только шильдик
Итак. На порядок, если не ошибаюсь, это больше в 10 раз. В Весте своя деталь одна, значит в восьмёрке 10 своих запчастей. Каких, неважно. Нуу, такое себе
6
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Роуэн Аткинсон
А что пробовать? 350 л.с. на кольце это очень не много. Восьмерка та тоже командная, при меньшем весе даже с таким же мотором она уедет играючи. А если ей турбу 2jzgte воткнуть, то подавно.
А на кольце и не мощность ни разу решает, а то, как машина повороты проходит
8
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Дмитрий
А нахрена она в гонках тогда нужна под брендом ЛАДА если там мотор не родной стоит, гонки это же таже реклама своей продукции. А своей то продукции там и нет)) В чем смысл ????))
Смысл в инженерной школе и опыте в работе с такими технологиями на уровне лучших школ мира.Это тот опыт коего нам так не хватает.
К сожалению нашим специалистам просто так билеты в инженерные школы Немцев и Японцев не дают)))
А Французы делятся, причем весьма успешным опытом ELF.
Так о чем это Вы?
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
А что такого?
Королла вон балке, а стоит в базе больше ляма. Т.е. япошкам можно, а нам нет?
Поло - тоже на балке. Немцам значит тоже можно балку в 21-ом веке, а нам нет?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
 
Ответить
Михаил
Краснодар
bell-7
Ура! Независимая подвеска сзади у жигулей! Будущее наступило :)
А оно зачем на В классе и на бюджетках?
Приведите пример таковых, только из новых, а не из 20-летнего "добра".
7
 
Ответить
Как то - матрешке, корове, мб а классу балка не мешает быть в два раза дороже.
А двухрычажку сзади была ещё на загубленном 2116.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Грустный Джокер
А на кольце и не мощность ни разу решает, а то, как машина повороты проходит
Восьмерка и в стоке отлично рулится. Порше руку приложил. А болид команды подготовлен на мировом уровне
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
Сергей
Томск
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
Сколько можете насчитать современных аналогов в этом классе и ценовом сегменте не с балкой?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Грустный Джокер
Итак. На порядок, если не ошибаюсь, это больше в 10 раз. В Весте своя деталь одна, значит в восьмёрке 10 своих запчастей. Каких, неважно. Нуу, такое себе
Пока некогда инфу искать по ней, по-быстрому не нашлась. Но слышал, что она очень неплохо ездила
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей
Сколько можете насчитать современных аналогов в этом классе и ценовом сегменте не с балкой?
В классе есть, в цене, понятно, нету
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Да хоть от Феррари. Тазло есть тазло
3
5
Ответить
Сергей
Томск
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
Американцы не парятся и ставят немецкие коробки и узлы трансмиссии. а тут и вовсе один концерн. в чем проблема? задача же собрать не самый дорогой или самый русский автомобиль, а наиболее эффективный соблюдая определенные правила и укладываясь в определенный
4
 
Ответить
Сергей
Томск
Сергей
Американцы не парятся и ставят немецкие коробки и узлы трансмиссии. а тут и вовсе один концерн. в чем проблема? задача же собрать не самый дорогой или самый русский автомобиль, а наиболее эффективный соблюдая определенные правила и укладываясь в определенный
бюджет)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 449
Ship
Че за Alpine A110? Первый раз вижу... А движок этот надо в весту спорт запихать для простых смертных..
а гуглом не пробовал пользоваться? ) там быстрее ответят) а вообще оставили бы f4rt , он надежен как танк
 
 
Ответить
АМК
10960371
а настоящую, в гараж?
В гараже у меня мотоциклы бронзового призера Чемпионата России 2018. Мест больше нет.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Scorpion
2JZ туда надо..или Rb26
слепили из того что было (у иностранных производителей)..
+ только за дизайн.. Наконец прислушались к школьникам :))
о адепты подтянулись.
ты ещё про UZ забыл написать..
4
2
Ответить
АМК
7372585
С мусоровозом личный опыт?)
Конечно. Гуглим аварию Мазда RX7 на Воробьевых горах, BMW M3 в тоннеле на Соколе или просто набираем " дтп на Ленинском проспекте", "спорткар попал в ДТП в Москве".
Бывало конечно и я хрустел колесами по околкам пластика проезжая мимо таких "гонщиков". Давно уже живу в Москве, насмотрелся. Едешь бывалоча по Киевскому шоссе а там полтуловища с одной рукой валяется а то и сразу пять трупов в двух машинах.Продолжать?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
хе хе.
ты часом не с китайского спутника с луны свалился?
ну хоть в гугель забей кем РЕНО ВАЗу приходиться и кто там хозяин.
тебе надо нашу движку?
так любой каприз за ваши баПки.
ты про такой класс как Супер продакшен на кольце ,слышал, что ни будь?
ну так вот там гоняют на Весте с отечественным турбомотором ВАЗ-21129 с отдачей 255 л.с.
или опять что то не так?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
nick17rus
а сзади на смену полузависимой балке пришла независимая двухрычажная подвеска.

А в сток то нельзя такую подвеску приармянить?
21век на дворе а мы всё на балке ездим...
приамянить это к армянам...они вам с удовольствием приармянят
3
2
Ответить
Scorpion
2JZ туда надо..или Rb26
слепили из того что было (у иностранных производителей)..
+ только за дизайн.. Наконец прислушались к школьникам :))
Жа и дизайн не нами рисован...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
7372585
Причем здесь стоимость обслуживания, важнее присутствие такой версии в заводской линейке, скажем для престижа марки))) ну и у детей гор была бы мечта)
хе хе.
ну при желании и наличие бабла в кармане ты можешь это купить.
или думаешь тебе откажут когда ты у них перед носом ими помашешь?
боюсь , что когда ты узнаешь цену , то желание о покупке у тебя сразу улетучиться.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
DuckWader33
от на такой бы на трассу выехать пошалить!!!!!!!!
выезжай на кольцо и наматывай круги....
только это не за бесплатно.
1
2
Ответить
АМК
Hephasto
"обновленный боевой болид для кольцевых гонок"
Боевой болид? Надо понимать, у него и пулеметы имеются? Полезная опция на треке против соперников.
Боевой это значит не тренировочный. Ресурс у гоночных моторов небольшой и максимальные настройки по форсировке у боевых машин.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
14187028
У Тойоты как раз в 21 веке на смену независимой задней подвеске пришла полузависимая балка. Причём на внутренний рынок, куда идёт всё лучшее. На Филдер/Аксио, на Аллион/Премио.
тоёту не тронь, это святое..
3
4
Ответить
ПАЛАСИО
Сечина за руль
вместо манекена и на краш-тест
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36449
Роуэн Аткинсон
А что пробовать? 350 л.с. на кольце это очень не много. Восьмерка та тоже командная, при меньшем весе даже с таким же мотором она уедет играючи. А если ей турбу 2jzgte воткнуть, то подавно.
ну ты хоть регламент для начал почитал...если тебе конечно такое понятие знакомо.
да посмотрел на чём конкуренты этой весты в Туринге с ней гоняются.
она кстати там 2 место в зачёте заняла.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36449
Ship
Че за Alpine A110? Первый раз вижу... А движок этот надо в весту спорт запихать для простых смертных..
а у простых смертных денюжек на этот движок хватит?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
bkmz0000
а гуглом не пробовал пользоваться? ) там быстрее ответят) а вообще оставили бы f4rt , он надежен как танк
его с производства сняли, отсюда и проблема с их обслуживанием.
поставили M5PT
1
2
Ответить
1269
Хабаровск
Спойлер полная г.....о. Хрень спортивная.
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
ну ты хоть регламент для начал почитал...если тебе конечно такое понятие знакомо.
да посмотрел на чём конкуренты этой весты в Туринге с ней гоняются.
она кстати там 2 место в зачёте заняла.
А я сказал, что она плоха? Нет. Всего лишь сказал, что 2108 лучше подходит для трека в силу своего кузова. Если по простому - она уедет от Весты при прочих равных.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
3
Ответить
12374398
Stratovalius
Очень гармонично смотрится. Эта Лада может выглядеть красиво.
И нет ни каких уродских выштамповок на боковинах. Отлично смотрится!
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12374398
И нет ни каких уродских выштамповок на боковинах. Отлично смотрится!
Без них явно лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
7372585
Новосибирск
fareast
хе хе.
Спасибо Кэп)
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Роуэн Аткинсон
Пока некогда инфу искать по ней, по-быстрому не нашлась. Но слышал, что она очень неплохо ездила
Ну и что это зубило выиграло и в каких гонках? Веста участвовала в WTCC и довольно неплохо. В чем участвовало зубило? В чемпионате совхоза Новый Быт?
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MikeS75
Ну и что это зубило выиграло и в каких гонках? Веста участвовала в WTCC и довольно неплохо. В чем участвовало зубило? В чемпионате совхоза Новый Быт?
Я откуда знаю, инфу не искал. А wtcc тоже даааалеко не Насдак, уж извиняй)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Я откуда знаю, инфу не искал. А wtcc тоже даааалеко не Насдак, уж извиняй)))
Наскар конечно))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Я откуда знаю, инфу не искал. А wtcc тоже даааалеко не Насдак, уж извиняй)))
Да и глупо сравнивать события 20 летней давности. ЛАДА2108 ЕЩЕ КОЛЕСИТ , а что будет с Вестой - еще неизвестно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
смотрится отлично!
1
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Анна Битардова
Стоит двигатель от Рено. "отстаивать честь заводской команды " Ой вэй.....это фэйл. Вот если бы движка была наша и остальные силовые компоненты.
Родная движка есть в классе попроще - "СуперПродакшен", а в "Туринг" все машины - по сути только кузова родные и то перепиленные и расширенные, ходовка, коробка и т.д. специальные гоночные, разве что некоторые машины имеют движки, собранные на базе своего бренда.
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
10960371
а как иначе? весь спорт - это шоу
Тогда нет вопросов.
Toyota
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Т110Е5
Надо ещё 95 от Роснефти, который в регионах продаётся, заправить. Тогда уж точно первое место:)
по цвету выхлопа?)))
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
Михаил
А оно зачем на В классе и на бюджетках?
Приведите пример таковых, только из новых, а не из 20-летнего "добра".
новые: мерс, бэмэвэ, ауди, мазда, форд... Достаточно?
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Дмитрий Жарнов
Как то - матрешке, корове, мб а классу балка не мешает быть в два раза дороже.
А двухрычажку сзади была ещё на загубленном 2116.
М, вы таки давно под корму мерсу заглядывали?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
видишь ли в чём дело.
в таких видах спорта главный аргумент плоха она или хороша не брызганье слюнями в интренет , а количество секунд за который данная машина проходит круг.чем их меньше , тем машина лучше.
построить машину в кузове 2108 или подобную 3 дверку 2113 проблем никаких. кузовово ЛОМ.
Причём и умельцев ЛОМ и кузовов пока ещё навалом, причём НОВЫХ. только вот почему то не спешат они товрения выдавать.
кстати а чем кузов 2108 так хорош если по твоему мнению весту порвёт?
то что там 2 двери и кузов жёстче?
так на любой гонке каркас безопастности стоит. который эту самую жёстскость и даёт
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
7372585
Спасибо Кэп)
да не за что юнга...обращайся если что.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Роуэн Аткинсон
А я сказал, что она плоха? Нет. Всего лишь сказал, что 2108 лучше подходит для трека в силу своего кузова. Если по простому - она уедет от Весты при прочих равных.
про 2J кот писал?
это регламента касаемо.
 
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
А что пробовать? 350 л.с. на кольце это очень не много. Восьмерка та тоже командная, при меньшем весе даже с таким же мотором она уедет играючи. А если ей турбу 2jzgte воткнуть, то подавно.
а если в оку воткнуть, то можно и с мигом 25-ым посоревноваться. песню про фантазера послушай
2
 
Ответить
10960371
Ваше Величество
В гараже у меня мотоциклы бронзового призера Чемпионата России 2018. Мест больше нет.
их на улице можно подержать. не золотого же призера
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Bradd
Ломаться будет после каждого выезда
такие тачки все ломаются после заездов, они созданны,что-бы проехать свои определённые круги и на ремонт, отремонтировали и опять на несколько кругов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
АМК
Роуэн Аткинсон
Наскар конечно))
Не пробовали участвовать хотя бы в первенстве Барнаула чтобы давать оценки разным видам автогонок? Поделитесь опытом.
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Если без стеба, про Сентру читал. Что с нее взята платформа с некоторыми переделками.
Сейчас вообще оригинальные конструкции редкость, балка, многорычажка сзади и макферсон спереди. Вот почти полный перечень вариантов подвески современных автомобилей. Так что можно говорить, что не только Сентра сестра Весты, но и куча других.)) Например, Ниссан джук сделан на той же платформе что и Микра. А Опель Мерива на базе Корсы. Так-то...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
В 98-м? Вряд ли. Во всяком случае своего там на порядок больше. В Весте этой своего только шильдик
В 98 и требования пониже были... Сейчас, конечно, врятли конкурент эта восьмерка) сколько кобыл в ней ?
2
 
Ответить
7471258
Екатеринбург
У этого Болид ниче не Болит. Лада Ну На х.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
14187028
У Тойоты как раз в 21 веке на смену независимой задней подвеске пришла полузависимая балка. Причём на внутренний рынок, куда идёт всё лучшее. На Филдер/Аксио, на Аллион/Премио.
У новой Мазды 3тоже балка сзади
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
bkmz0000
а гуглом не пробовал пользоваться? ) там быстрее ответят) а вообще оставили бы f4rt , он надежен как танк
Проблема в том что его больше не выпускают
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
веганофаг
новые: мерс, бэмэвэ, ауди, мазда, форд... Достаточно?
На мазде 3ке балка
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Антон
В 98 и требования пониже были... Сейчас, конечно, врятли конкурент эта восьмерка) сколько кобыл в ней ?
Забыл, времени много прошло.. Если спецом поискать в инете -думаю, можно найти инфу...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ваше Величество
Не пробовали участвовать хотя бы в первенстве Барнаула чтобы давать оценки разным видам автогонок? Поделитесь опытом.
Не дорос Барнаул еще до такого уровня. У нас только тазы с 2jzgte и маркообразные, которые еще не нашли свой столб
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Михаил
Смысл в инженерной школе и опыте в работе с такими технологиями на уровне лучших школ мира.Это тот опыт коего нам так не хватает. К сожалению нашим специалистам просто так билеты в инженерные школы Немцев...
Так пускай пользуются этим опытом и применяют его на свои моторы! А не пользуются моторами другой компании с уже готовыми технологическими решениями! Мне кажется это так должно работать. Хотя я далек от автоспорта может и не прав.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
10960371
не надо завидовать
А чему завидовать? то что все ничего со своим железом не можем сделать, только применять зарубежное с готовыми технологическими решениями!
 
 
Ответить
10960371
Дмитрий
А чему завидовать? то что все ничего со своим железом не можем сделать, только применять зарубежное с готовыми технологическими решениями!
китай тупо плагиатил, сейчас у нее самая развитая экономика
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роуэн Аткинсон
Забыл, времени много прошло.. Если спецом поискать в инете -думаю, можно найти инфу...
Попробуй найти, за заинтересовал просто))
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
10960371
китай тупо плагиатил, сейчас у нее самая развитая экономика
Да практически весь советский автопром был плагиатом !!! Но тока они переработали все и уже выпускали свои автомобили. Такая же схема была в японии. А наши как выпускали двигателя устаревшие так и выпускает развития 0
 
 
Ответить
Михаил
Краснодар
веганофаг
новые: мерс, бэмэвэ, ауди, мазда, форд... Достаточно?
Т.е. все перечисленное Вами бюджетки!?
За исключением Форда и под большим вопросом...
2
 
Ответить