Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Узбекистане начали производить конкурента Lada Vesta

В Узбекистане начали производить конкурента Lada Vesta

29 Июля 2022 | 47144 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1218 (79%)
327 (21%)

UzAuto Motors — национальный автопроизводитель Узбекистана — объявил о старте сборки предсерийной партии автомобилей Chevrolet Onix. Оникс представляет собой недорогой семейный седан длиной 4,5 м, построенный на новой платформе GM GEM. 

На основных мощностях компании в Асаке в рамках стадии PPV (Pre-Production Vehicle) сделали первый экземпляр новинки. Выпуск товарных образцов модели стартует в начале 2023 года.

Onix станет вторым освоенным в Узбекистане продуктом на базе GEM. С 18 июля UzAuto Motors начала массовое производство товарных экземпляров кроссовера Chevrolet Tracker нового (четвертого) поколения. Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Нынешнее поколение Onix — второе по счету, его премьера состоялась в 2019-м. Узбекистан станет четвертой по счету страной, где наладят выпуск модели. Onix уже делают в Китае, Бразилии и Мексике. 

Общий объем инвестиций в организацию производства автомобилей на базе GM GEM в Узбекистане составляет чуть более $620 млн. До кризиса 2022 года UzAuto Motors связывала большие надежды с экспортом новых продуктов в Россию, но теперь выход моделей на базе GM GEM на рынок РФ отложен на неопределенное время.

Сделанный в Узбекистане Chevrolet Onix
Сделанный в Узбекистане Chevrolet Onix
 
Сборка Chevrolet Onix на заводе в Узбекистане
 

Комментарии

    
Сообщений: 33978
Серьезно?
31
155
Ответить
Отличный конкурент.
309
30
Ответить
  
Сообщений: 13175
Такой ручной сборки любой Роллс Ройс позавидует)))
Продам уши от мертвого осла.
222
38
Ответить
Узнать бы, что с импортом.. И ценой..
171
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Эксперты, как выживают турбомоторы в Узбекистане? С качественным топливом там вроде проблемы
Продам уши от мертвого осла.
124
22
Ответить
  
Сообщений: 13175
Алексей Владимиров
Узнать бы, что с импортом.. И ценой..
Скоро узбеки начнут перегонять, тогда и узнаем
Продам уши от мертвого осла.
219
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей Владимиров
Узнать бы, что с импортом.. И ценой..
Отложен вопрос. Приходите завтра.
85
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

это не конкурент, а городской убийца - модели.
284
18
Ответить
14712405
Новокузнецк
Жду,машина норм.Правда сколько ждать..?
83
8
Ответить
Choiix
Минск
14712405
Жду,машина норм.Правда сколько ждать..?
До конца спецоперации
180
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
Цена будет на уровне Гранты? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
24
294
Ответить
Сургут
А свой создать авто не судьба?
32
153
Ответить
6234614
Солярис.
21
60
Ответить
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром:
"Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."
https://www.autostrada.uz/poka-zhdem/
Веста если что по курсу от ЦБ РФ (60,2031 рублей за доллар) стоит сегодня от 18635 долларов.
360
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
ПАЛАСИО
Цена будет на уровне Гранты? да +, нет -
больше.
33
10
Ответить
Eric
Москва
Почему конкурента Весты? Прежней, нормальной Весты больше не будет, будет условная Гранта-люкс, в лучшем случае. А тут вполне себе городской более-менее современный тачан.
183
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Choiix
До конца спецоперации
Дык ещё не начинали
168
4
Ответить
Михаил Русанов
Денис .
А свой создать авто не судьба?
а вы свой "буратино" когда на заводе вага начнёте выпускать?
117
17
Ответить
Михаил Русанов
редакция берите этот оникс на тест!
117
10
Ответить
Михаил Русанов
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
хорошая цена за современный автомобиль от дженерал моторс.
131
14
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Бу молодец. 12 тысяч баксов норм цена. Удачи им в продажах в странах бывшего СССР....
Омск - прощай....
200
1
Ответить
17230003
Михаил Русанов
хорошая цена за современный автомобиль от дженерал моторс.
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов рублей. За тачку которая ничем не хуже камри 3.5. И это при том что там 3.5 стоит от 22 миллионов тенге, а в РФ от 3,6 миллиона.
119
14
Ответить
 
Сообщений: 6566
ПАЛАСИО
Эксперты, как выживают турбомоторы в Узбекистане? С качественным топливом там вроде проблемы
не знаю как с качеством но машины можно открытые оставлять.там закон работает и он суров.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
89
8
Ответить
 
Сообщений: 6566
Eric
Почему конкурента Весты? Прежней, нормальной Весты больше не будет, будет условная Гранта-люкс, в лучшем случае. А тут вполне себе городской более-менее современный тачан.
вы до сих пор не поняли.нас подсадили быть зависимыми от запада то бишь от америки,своего производства то и нет толком.нынче переобуваемся на ходу.
31
143
Ответить
26029594
Денис .
А свой создать авто не судьба?
они посмотрели как у России не получается уже ......десять лет и не стали наступать на те же грабли
103
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Войлока не пожалели. :)
19
5
Ответить
23372520
Бу Андерссон воскрешает УзДЭУ, поссмотрим чем ответит ему Соколов
95
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
171
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Денис .
А свой создать авто не судьба?
Так это же не важно, гордое 260 вложили, а на выходе даже завод тот же. Неплохо распилили за смену штамповка и комплектухи из Китая))
7
63
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
1.2 турбоперделку - в топку, но как конкурент тазам - очень даже.
28
81
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Астра в Германии самая дешёвая модель в классе на вторичке, а так да огонь)))
4
54
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сибирь-
не знаю как с качеством но машины можно открытые оставлять.там закон работает и он суров.
Там везти не куда))
2
45
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
Узбекистан вроде как не входит в таможенный союз с РФ. Умножайте российские цены на 2
86
2
Ответить
Valeriy
Омск
Ха-ха да причём тут веста, рядом не стояла!
50
15
Ответить
Staszol
Дык ещё не начинали
У них всё идёт по плану.
23
5
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
А мне нравится такой мотор. Хочешь тошни с малым расходом бенза, но и навалить слегка можно, 200 ньютонов и 130 сил, норм, норм.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
96
6
Ответить
Vova Bolshoy
Бу молодец. 12 тысяч баксов норм цена. Удачи им в продажах в странах бывшего СССР....
В АвтоВАЗе не оченили Бу Андерсона. Он как раз сейчас сам на этой модели ездит. И весь персонал пересадил на свои авто. Думаю хорошего результата добьется Бу Андерсон. Узбекистан ему очень нравится.
108
5
Ответить
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Малибу тоже ведь в Узбекистане делают
38
3
Ответить
MontyForester
1.2 турбоперделку - в топку, но как конкурент тазам - очень даже.
Там ведь в Ташкенте завод по производству двигателей построили. На нынешних нексиях,кабальтах ташкентские моторы объёмом 1,5 ставят. Почему его и на этот не постаить. Странно. Проверенный нормальный двигатель.
38
5
Ответить
AndreyG123
Астра в Германии самая дешёвая модель в классе на вторичке, а так да огонь)))
У меня у хнакомого была астра. В 17 купил. А 19 продал. Деньги были нужны. Не помню за сколько продал. Вроде дорого. Хвастался. Что покупатель даже не торговался. С ходу купил говорил.
19
4
Ответить
WEST COAST
Как он может быть их заводом когда он называется дэу ( хотя при чем здесь эта корейская марка которой уже нет ) а сейчас там вообще делают шевроле??
9
32
Ответить
WEST COAST
Choiix
До конца спецоперации
А ты реально думаешь что посое такого ужаса мир захочет какого то сотрудничества?
85
42
Ответить
Jackson979
Узбекистан вроде как не входит в таможенный союз с РФ. Умножайте российские цены на 2
Зато Казахстан входит. Привезут в Казахстан. 4 колеса прикрутят. И напишут made in Kazakhstan. И будут в России продавать
49
15
Ответить
WEST COAST
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
Веста вообще сейчас ничего не стоит её даже не делают
63
8
Ответить
WEST COAST
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Ничем не хуже камри ?? Ты бл серьезно? Я конечно понимаю нелюбовь к камри но зайди на американские сайты и посмотри что люди пишут о ней и она стоит на 4 тысячи дешевле камри ( базовая цена ) и при этом камри до сих пор в топ 10 сша , наверно американцам виднее раз они берут аккорд алтиму и камри
56
26
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Eric
Почему конкурента Весты? Прежней, нормальной Весты больше не будет, будет условная Гранта-люкс, в лучшем случае. А тут вполне себе городской более-менее современный тачан.
И я про это подумал, как можно создать конкурента тому, чего нет и , видимо, в 2023-м уже и не будет... Какая Веста, если они уже линию сборки демонтируют?
62
6
Ответить
Москва
Jackson979
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
Так это общая практика по миру, среди самостоятельных государств и более-менее разумных обществ.
Только (на дромоветках) когда речь идёт о России, то это - "сатрапы, над народом издеваются",
а когда о заграничных производителях - "о, молодцы, защита собственного производства и экономики".
51
59
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Даже в США Тойота на голову выше, чем их местный скрепно-демократичный GM. Камри берут - Малибу не берут. Короллу берут - мелюзгу не берут. Рав 4, хайлендеры, такомы - продаются пачками. Шевроле там только на госзаказах да на пикапах выезжает.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
24
43
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Поджог Сараев
Даже в США Тойота на голову выше, чем их местный скрепно-демократичный GM. Камри берут - Малибу не берут. Короллу берут - мелюзгу не берут. Рав 4, хайлендеры, такомы - продаются пачками. Шевроле там только на госзаказах да на пикапах выезжает.
Странно, конечно. Так то у них норм машины есть, в отличии от Дэу линейки, которая у нас была. Та же импала очень годная тачка.
28
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Т Д
Так это общая практика по миру, среди самостоятельных государств и более-менее разумных обществ. Только (на дромоветках) когда речь идёт о России, то это - "сатрапы, над народом издеваются",...
Всё не так просто. Когда ты выпускаешь современный, качественный продукт с хорошими потребительскими характеристиками, будь то автомобиль или что-то иное, конкуренция не так сильно страшна. Но ВАЗ так не хочет и не может. Завод вечно в роли аутсайдера, выпускающего *****о. Под защитой пошлин и административного ресурса прогресса не будет. Это понятно?
78
13
Ответить
17230003
WEST COAST
Ничем не хуже камри ?? Ты бл серьезно? Я конечно понимаю нелюбовь к камри но зайди на американские сайты и посмотри что люди пишут о ней и она стоит на 4 тысячи дешевле камри ( базовая цена ) и при этом камри до сих пор в топ 10 сша , наверно американцам виднее раз они берут аккорд алтиму и камри
За США не скажу, но как я уже ранее сказал 15 миллионов против 22 миллионов тенге за абсолютно аналогичный по комплектации и ттх авто, но с другим шильдиком. И таки ее обзоры с камри есть в ютубе, равно как и экземпляры с пробегом 100 и более тысяч в Казахстане. Явно уж не Казахстан виноват что малибу продается не намного дешевле в сравнении с камри в США.
П.с. в топ 10 ее конечно нет, но в топ 30 она входит по промежуточным результатам за 2022, проигрывая выше названным камри, аккордам и алтимам, но обгоняя всякие к5, легаси, сонаты, пассаты и прочее в классе из масс маркета.
https://www.goodcarbadcar.net/2022-us-vehicle-sales-figures-by-model/
36
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
WEST COAST
Как он может быть их заводом когда он называется дэу ( хотя при чем здесь эта корейская марка которой уже нет ) а сейчас там вообще делают шевроле??
Узбеки выкупили у корейцев/ американцев их долю в сп. Теперь это стало чисто узбекское предприятие
27
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Если ещё и цена будет тыр так до 600-та, то это даже будет вне конкуренции, а весту в ближайшее время ждет комплектация Классик 2022))
16
4
Ответить
13958256
Ждём бэушки из узбекии.
19
5
Ответить
для более крупной Весты этот маленький " авто мопед" GM ( который банкрот на самом деле) с 3х цилиндровым одноразовым малоресурсным турбо движком 1,2л. не конкурент, узбеки говорят он будет стоить до 15 тыс баксов, в РФ будет ещё дороже, или вообще не будет, так как узбеки до сих пор не закрыли у себя биолаборатории Пентагона
20
78
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Ждём на дорогах России
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пора видимо узбекский учить. Скоро работники всех российских автозаводов туда на заработки поедут)
29
6
Ответить
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
38
3
Ответить
15194622
Sergey409
Пора видимо узбекский учить. Скоро работники всех российских автозаводов туда на заработки поедут)
ISO9000. Бери больше кидай дальше, язык не нужен.
2
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
MontyForester
1.2 турбоперделку - в топку, но как конкурент тазам - очень даже.
1.2 во многих авто стоят, в том числе и турботойоты, и ваги. Всё в топку?
24
6
Ответить
Владимир
Воронеж
Денис .
А свой создать авто не судьба?
В современном мире автомобиль это всегда продукт производств многих стран - Веста тому живой пример. Так какой смысл заниматься разработкой собственного автомобиля (который все равно будет состоять плюс минус в той же степени из импортных комплектующих), если в Узбекистане нет для этого ничего, и он заведомо получится хуже и дороже?
33
1
Ответить
Сергей
Абакан
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
Не будет у нас такоы цены!
12
 
Ответить
Эдуард
Томск
сибирь-
вы до сих пор не поняли.нас подсадили быть зависимыми от запада то бишь от америки,своего производства то и нет толком.нынче переобуваемся на ходу.
А посадили те же, кто нынче обвиняет во всем Запад не признавая своей тупости и пытается переобуться на ходу.
37
5
Ответить
Эдуард
Томск
Dilmurad Babahanov
Зато Казахстан входит. Привезут в Казахстан. 4 колеса прикрутят. И напишут made in Kazakhstan. И будут в России продавать
И машина станет ещё на порядок дороже, казахам тоже хочется поиметь с русских.
26
2
Ответить
Денис
Иркутск
Ну все надо покупать оникс!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Лада веста не имеет конкурентов...ибо нет никакой лады весты больше.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 7267
А те, кто родился до Путина, еще помнят, как узбекская нексия конкурировала с "десяткой"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
51
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Настолько не хуже Камри, что у себя на родине нифига не продается.
10
6
Ответить
Борисмен Борисменыч
сибирь-
не знаю как с качеством но машины можно открытые оставлять.там закон работает и он суров.
А что ж здесь себя они так непотребно ведут?
16
7
Ответить
Dmitry M
ПАЛАСИО
Такой ручной сборки любой Роллс Ройс позавидует)))
На последнем фото видно как "много" шумоизоляции на полу в машине - два нано-лоскуточка :)
1
3
Ответить
Дима
Пермь
WEST COAST
А ты реально думаешь что посое такого ужаса мир захочет какого то сотрудничества?
Деньги решают
9
17
Ответить
Дима
Пермь
KuraLexeR
А те, кто родился до Путина, еще помнят, как узбекская нексия конкурировала с "десяткой"
Ага, кто из них быстрее сгниет
21
5
Ответить
8614779
Казанская
Чего гадать на кофейной гуще, дром же написал до кризиса 2022 года, обещал женится, потом то, се , пятое десятое , как человек слова , слово свое забрал. А так завезли бы, дром глядишь на тест бы решил взять, , опять блог вести, работу работать, писать чего то , отчеты делать, а так зарплата та же работы -писанины меньше. В общем по любому все молодцы
2
2
Ответить
Сергей
Абакан
Эдуард
И машина станет ещё на порядок дороже, казахам тоже хочется поиметь с русских.
Они и имеют!
12
1
Ответить
Сергей
Абакан
Борисмен Борисменыч
А что ж здесь себя они так непотребно ведут?
Мы позволяем!
9
1
Ответить
alkon
великая держава до сих пор коробку-автомат делать не научилась.
29
6
Ответить
Эдуард
И машина станет ещё на порядок дороже, казахам тоже хочется поиметь с русских.
Не сильно дорого будет думаю.
 
4
Ответить
Дима
Ага, кто из них быстрее сгниет
Потому что ту нексию тоже штамповали иж российского металла
7
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dilmurad Babahanov
У меня у хнакомого была астра. В 17 купил. А 19 продал. Деньги были нужны. Не помню за сколько продал. Вроде дорого. Хвастался. Что покупатель даже не торговался. С ходу купил говорил.
Астры когда распродавали после ухода джи эм, новую в комплектации космо на автомате можно было забрать за700 тысяч, тогда как карола на механике около миллиона выходила, родственник покупал тайоту, опель типа не машина, но он с деревни ему простительно)))
7
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
А вы как обычно на дроме сидеть, все стабильно))
15
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vadik5687
1.2 во многих авто стоят, в том числе и турботойоты, и ваги. Всё в топку?
Ваг убрал 1,2 из линейки вроде, теперь литр или полтора. У джи эм у литров ого моторчик слабая цепь и ещё какие то заморочки У форда тоже литр но там какой то головняк с ремнем грм который в масляной ванне. За тайоту не знаю, не интересовался. К ваговскому литру вроде особых претензий нет.
3
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KuraLexeR
А те, кто родился до Путина, еще помнят, как узбекская нексия конкурировала с "десяткой"
У тех кто родился позже вообще памяти ни какой нет)))
8
17
Ответить
Борисмен Борисменыч
Сергей
Мы позволяем!
Нам закон запрещает, дискриминация же есть да
5
1
Ответить
nikitin
WEST COAST
Ничем не хуже камри ?? Ты бл серьезно? Я конечно понимаю нелюбовь к камри но зайди на американские сайты и посмотри что люди пишут о ней и она стоит на 4 тысячи дешевле камри ( базовая цена ) и при этом камри до сих пор в топ 10 сша , наверно американцам виднее раз они берут аккорд алтиму и камри
Американцы стериотипный народ и в машинах они не секут от слова совсем .
У них црв ликвидней тигуана . И это при том , что у црв стоит 1.5 турбо и вариатор , а в тигуане 2.0 турбо и автомат айсин .
9
34
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vova Bolshoy
Бу молодец. 12 тысяч баксов норм цена. Удачи им в продажах в странах бывшего СССР....
Только вот - в каких? В РФ и РБ - нельзя из-за санкций. В Украину - сами понимаете. Прибалтика - маленькая, да и не нужны им в ЕС "узбеки". Кому продавать-то? В Казахстан разве что.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

это не конкурент, а городской убийца - модели.
С такой ценой.. Точно.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
сибирь-
вы до сих пор не поняли.нас подсадили быть зависимыми от запада то бишь от америки,своего производства то и нет толком.нынче переобуваемся на ходу.
Хорошо, что теперь нет этой ужасной зависимости. И теперь у нас Гранта без подушек с движком от "девятоса", а у Узбекистана - турбовый Onix с 6-ступной коробкой. Страшно подумать - как они живут в такой зависимости от коварных американцев.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Алексей Владимиров
Отличный конкурент.
Потом этот конкурент сгинет как и предшественники и живи с ним...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Udacha&blagopoluchie
Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

это не конкурент, а городской убийца - модели.
И что потом делать с мотором от бензопилы когда он издохнет, а узбеки как всегда свалят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
20
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
NegetivKreep
Если ещё и цена будет тыр так до 600-та, то это даже будет вне конкуренции, а весту в ближайшее время ждет комплектация Классик 2022))
Че уж 600, и за 800-900 улетала бы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Борисмен Борисменыч
Настолько не хуже Камри, что у себя на родине нифига не продается.
Она типа классная тачка, но себе куплю другую )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
alkon
великая держава до сих пор коробку-автомат делать не научилась.
Хоть бы уж МКПП выпускали для хоть каких то продаж.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
А мы будем учиться маршировать, вон какие парады красивые проходят.
20
 
Ответить
JumanGEE
Только вот - в каких? В РФ и РБ - нельзя из-за санкций. В Украину - сами понимаете. Прибалтика - маленькая, да и не нужны им в ЕС "узбеки". Кому продавать-то? В Казахстан разве что.
Да они сами раскупят. Они в очереди годами ждут как в СССР. И даже старые восстановливают как новые.
10
2
Ответить
Антон1986
Новосибирск
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
Пить
6
3
Ответить
Игорь Похабов
В дверях вместо семечек - плов)
7
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
AndreyG123
Астры когда распродавали после ухода джи эм, новую в комплектации космо на автомате можно было забрать за700 тысяч, тогда как карола на механике около миллиона выходила, родственник покупал тайоту, опель типа не машина, но он с деревни ему простительно)))
Так Королла до сих пор ездит 100% без поломок, а в ***еле один Ecotec голову сделает до 100 000 км. Все правильно родственник сделал 👍🏻
9
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
Денис .
А свой создать авто не судьба?
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
А мы будем делать гвозди, пока ещё сезон стройки))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
Геройский Герой
nikitin
Американцы стериотипный народ и в машинах они не секут от слова совсем .
У них црв ликвидней тигуана . И это при том , что у црв стоит 1.5 турбо и вариатор , а в тигуане 2.0 турбо и автомат айсин .
Американцы то, с мощнейшей историей автопрома и самым насыщенным в мире рынком в машинах не сечет, зато русский Ванька, в чьей стране автопрома никогда не было, а рынок сравним с какой нибудь Индией, сечет😄
36
3
Ответить
15194622
AndreyG123
А вы как обычно на дроме сидеть, все стабильно))
Почему пишешь ВЫ, а не МЫ?
14
1
Ответить
16252830
Новосибирск
Денис .
А свой создать авто не судьба?
Тоже самое вопросы себе задавай.!
3
2
Ответить
Дима
Пермь
Dilmurad Babahanov
Потому что ту нексию тоже штамповали иж российского металла
Из дешёвого, и не важно чьего производства
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...До кризиса 2022 года UzAuto Motors связывала большие надежды с экспортом новых продуктов в Россию, но теперь выход моделей на базе GM GEM на рынок РФ отложен на неопределенное время.

Жаль, конечно. Унылой недоГранте и прочим клонам АвтоВАЗа будет очень скучно на дорогах
12
 
Ответить
WEST COAST
nikitin
Американцы стериотипный народ и в машинах они не секут от слова совсем .
У них црв ликвидней тигуана . И это при том , что у црв стоит 1.5 турбо и вариатор , а в тигуане 2.0 турбо и автомат айсин .
И что? Там вариатор отточен на 100 % если её вывели на производство и тем более продажу значит машина качественная, какие претензии?
4
3
Ответить
17230003
Борисмен Борисменыч
Настолько не хуже Камри, что у себя на родине нифига не продается.
Еще раз-это Казахстан виноват что малибу стоит у них дешевле чем камри и ничем ему не уступает по комплектации и характеристикам (ну кроме того что 6 ступеней вместо 8 да турбо вместо атмо и конечно же это не тойота)? И раз уж мы вспомнили про США:
https://www.chevrolet.com/cars/malibu
https://www.toyota.com/camry/
23400-26800 за малибу на полторашке, 33500 за 2 литра;
25845-31145 за 2.5 камри, 32910-36270 за 3.5, 27980-33420 за гибрид.
Действительно, почему же выбирают тойоту, а не шевролет?

А в Казахстане тем временем:
https://chevrolet-auto.kz/car/show/malibu
https://www.toyotakz.com/new-cars/camry
малибу за 14 990 000 на двух литрах в максимальной комплектации;
14 313 500-15 703 500 за камри 2.0, 16 275 000-20 135 000 за 2.5, 22 131 500-23 631 500 за мемную 3.5.
Действительно, почему же люди часто берут в Казахстане шевролет вместо тойоты, хотя ту же камри там очень любят и уважают?
8
 
Ответить
WEST COAST
Геройский Герой
Американцы то, с мощнейшей историей автопрома и самым насыщенным в мире рынком в машинах не сечет, зато русский Ванька, в чьей стране автопрома никогда не было, а рынок сравним с какой нибудь Индией, сечет😄
Что то ты много взял у Индии было 4 млн у рф 1.5
Ну ладно индии простительно она бедная, рф вроде как богатая и такие цифры да и то большинство по большим городам
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Franz42
А мы будем учиться маршировать, вон какие парады красивые проходят.
Ты то зачем маршируешь? или ты думаешь все маршируют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
10
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
сухофрукт
Ты то зачем маршируешь? или ты думаешь все маршируют.
Думаю всё кто зависит от бюджета в едином порыве маршируют и аплодируют
10
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Хороша красотка! -Я бы даже сказал "Bella ciao!"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Узавто (ранее Дэу), оно же Рэйвэн и Шевроле, делает вполне нормальные машины. около пяти моделей, от грузовичка до кроссовера. Предприятие работает больше 20 лет. Использована глобальная платформа gm ( Дэу, Опель итд) .Запчасти все есть. Узбекистан ездит на своих авто, их рынок хорошо защищен пошлинами, кстати. В РК этих машин не меньше чем Лад, возможно больше. На юге точно. Я бы однозначно предпочел такую машину ВАЗу, так как у Шеви несравнимо больший опыт в производстве авто. То, что РФ защищает свой рынок от этого производителя- тоже вполне нормально, так весь мир делает.
16
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
MARSllK
Так Королла до сих пор ездит 100% без поломок, а в ***еле один Ecotec голову сделает до 100 000 км. Все правильно родственник сделал 👍🏻
Так конечно ездит, пробега 50 тысяч))) я уже на третьем авто с тех пор езжу, а он побоялся вариатор брать тайотовский, типа ломается, я конечно сказал ему, что с его пробега и ему вариатор на 20 лет хватит))
Опель был на коричневой коже, с подогрева ми всего и вся, автомат, конфетка... Но опель же не машина)))
2
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15194622
Почему пишешь ВЫ, а не МЫ?
Потому что ВАМ нытикам отвечаю))
4
13
Ответить
16590345
Томск
универсалы и лифтбеки будут ??
2
 
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
Что то ты много взял у Индии было 4 млн у рф 1.5
Ну ладно индии простительно она бедная, рф вроде как богатая и такие цифры да и то большинство по большим городам
Ну да, что то я погорячился сравнив с Индией, даже от них уже отстали 😄 недавно для Индии Тоета анонсировала гибридный кроссовер б класса, а для России ваз выпустил гранту без АБС и подушек.
18
 
Ответить
Duncan McLaud
Eric
Почему конкурента Весты? Прежней, нормальной Весты больше не будет, будет условная Гранта-люкс, в лучшем случае. А тут вполне себе городской более-менее современный тачан.
Почему Весты не будет? Веста будет. Это последняя разработка самого АвтоВАЗа, причём разработали её ещё до появления в Тольятти Бу Андерсона. Швед просто знатно пропиарился на запуске в производство Весты. Проблема с производством Весты заключается в том что изначально поставщиками комплектующих были выбраны иностранные компании, всяческие СП на территории РФ и чисто-российских аналогов этих деталей пока нет. Это не значит что их не могут производить в России, просто надо заново найти чисто-российских поставщиков и договориться о выпуске нужных деталей. На это уйдет какое-то время. От Рено в Весте только балка задней подвески. Всё решаемо, нужно время.
8
15
Ответить
Duncan McLaud
Почему Весты не будет? Веста будет. Это последняя разработка самого АвтоВАЗа, причём разработали её ещё до появления в Тольятти Бу Андерсона. Швед просто знатно пропиарился на запуске в производство Весты....
Что в весте разработал АвтоВАЗ?
4
7
Ответить
Duncan McLaud
23372520
Бу Андерссон воскрешает УзДЭУ, поссмотрим чем ответит ему Соколов
Бу Андерсон тут не при чём, это решение GM. Узбекистан наиболее динамично развивающееся государство в Средней Азии, у них лучшие показатели роста. Высокие темпы рождаемости и прироста населения, более 70% узбеков это люди в возрасте до 40 лет - соответственно Узбекистан очень перспективный рынок. Что касается Бу Андерсона, то неплохо зарекомендовал себя на ГАЗе, приняв решение полностью отказаться от легковых автомобилей, активно внедрял иностранные комплектующие для Газелей (те же двигатели) и вообще поменял представление о том как должен работать автозавод. А вот с АвтоВАЗом Бу Андерсон полностью облажался, т.к. не сумел создать эффективной структуры управления. Да, он подбирал бычки, ремонтировал туалеты, хлопал дверями новых автомобилей, но всё это должен был делать не президент АвтоВАЗа. Зачем-то демонтировали и уничтожили нитку конвейера, где производили Приоры, хотя могли бы их продавать или производить в Египте. Зачем-то разместили производство Гранты и в Тольятти и в Ижевске, зачем-то организовали производство Весты в Ижевске, а не Тольятти, хотя кузова для них штапмуются только в Тольятти. Бредовых решений много. И вообще Бу Андерсон не умеет управлять крупными предприятиями, распределять полномочия. Он как был завхозом в Швеции, на заводе СААБ, так он им и остался.
6
10
Ответить
Admin
Краснодар
Duncan McLaud
Почему Весты не будет? Веста будет. Это последняя разработка самого АвтоВАЗа, причём разработали её ещё до появления в Тольятти Бу Андерсона. Швед просто знатно пропиарился на запуске в производство Весты....
Дело не в комплектующих ,а технических решениях взятых у рено,поставь на весту разработанную на вазе подвеску и электронику ,получится большая гранта,что мы видим на примере десяточно/восьмерочной гудящей коробки,с вечно втыкающейся задней скорости с хрустом...которую зачем то начали ставить вместо реношной..
15
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Duncan McLaud
Почему Весты не будет? Веста будет. Это последняя разработка самого АвтоВАЗа, причём разработали её ещё до появления в Тольятти Бу Андерсона. Швед просто знатно пропиарился на запуске в производство Весты....
Веста однозначно будет, вопрос лишь времени, не известно какого, во первых-это флагман ЛАДы, во вторых -В сегмент поредел и ее будут брать, только кто пишет что ее не будет потом скромно промолчат или съзвят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
5
Ответить
Сургут
26029594
они посмотрели как у России не получается уже ......десять лет и не стали наступать на те же грабли
Зато у России получается строить истрибители, танки, самолеты, ракеты, вертолеты, корабли!
Это вам не автомобили клепать! Создавать авто мозгов много не надо! Это дело второсотных стран!
А вот создать СУ 57 в тысчи раз сложнее и дороже!
У России свои приритеты!!!
3
24
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
В 2 раза дороже, хотя это же вэста
1
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Т Д
Так это общая практика по миру, среди самостоятельных государств и более-менее разумных обществ. Только (на дромоветках) когда речь идёт о России, то это - "сатрапы, над народом издеваются",...
Защита экономики и кормление верхушки автотаза разные вещи
3
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Udacha&blagopoluchie
Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

это не конкурент, а городской убийца - модели.
Я понял, что это про Трекер, а не про Оникс.
2
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
WEST COAST
Как он может быть их заводом когда он называется дэу ( хотя при чем здесь эта корейская марка которой уже нет ) а сейчас там вообще делают шевроле??
"Дэу" всегда делал Шевроле.
2
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
смерш чк
для более крупной Весты этот маленький " авто мопед" GM ( который банкрот на самом деле) с 3х цилиндровым одноразовым малоресурсным турбо движком 1,2л. не конкурент, узбеки говорят...
Длинна "более крупной Весты" -4,41 метра, "маленький " авто мопед" GM"-4,50.
16
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
Что, у нас других делов нету что ли. СВО заниматься будем в ближайшие годы, всё остальное- не царское дело.
11
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Эдуард
И машина станет ещё на порядок дороже, казахам тоже хочется поиметь с русских.
Дороже станет, но не на "порядок". Вы наверное "порядок" путаете с "порядочно подорожает". Порядок- это ещё один ноль в цене.
5
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
KuraLexeR
А те, кто родился до Путина, еще помнят, как узбекская нексия конкурировала с "десяткой"
Она и сейчас конкурирует, только родившихся до 1952 немного остается, да и склероз уже, в т.ч.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Dmitry M
На последнем фото видно как "много" шумоизоляции на полу в машине - два нано-лоскуточка :)
Они только начинают клеить, советуются.
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
AndreyG123
А вы как обычно на дроме сидеть, все стабильно))
А вы здесь случайно, со своими 15 тыс, в каждой бочке затычка?
7
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
pazik124
А мы будем делать гвозди, пока ещё сезон стройки))
Не делаем мы гвоздей, и за сезон не начнем.
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
И растаможка $12к. Виртуальный конкурент виртуальной невыпускаемой весте
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
сухофрукт
Веста однозначно будет, вопрос лишь времени, не известно какого, во первых-это флагман ЛАДы, во вторых -В сегмент поредел и ее будут брать, только кто пишет что ее не будет потом скромно промолчат или съзвят.
Будет с непонятным двигателем, без подушек, без абс. О рестайлинге вероятно вообще можно пока забыть. Старый вариант- то осилить уже успех.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
make305
Узавто (ранее Дэу), оно же Рэйвэн и Шевроле, делает вполне нормальные машины. около пяти моделей, от грузовичка до кроссовера. Предприятие работает больше 20 лет. Использована глобальная платформа gm (...
У РФ уже фактически нет авторынка. Агония. Защищать- то по сути нечего. Поэтому любые модели, особенно бюджетные нам необходимы. За этим оникс будет очередь, если привезут.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Duncan McLaud
Почему Весты не будет? Веста будет. Это последняя разработка самого АвтоВАЗа, причём разработали её ещё до появления в Тольятти Бу Андерсона. Швед просто знатно пропиарился на запуске в производство Весты....
> От Рено в Весте только балка задней подвески

И двигатель. И трансмиссия. И система контроля качества. Плюс не Реношные, но импортные ESP, подушки безопастности, климат-контроль и т.д. А теперь всего этого - нет.

Веста была хороша тем, что за не очень дорого (прилично дешевле Соляриса) - ты получал неплохой автомобиль. Именно автомобиль. А не телегу, собранную как попало с движком Евро-2 от "девятоса" и "мешалкой" от "девятоса" же.

Убожество, отличающееся от Гранты только размерами? Спасибо - не надо. И да - уж кого-кого, а меня сложно упрекнуть в вазофобии. Но ВАЗ откатился назад в развитии где-то на уровень 2005 года. Это полный алес.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Денис .
Зато у России получается строить истрибители, танки, самолеты, ракеты, вертолеты, корабли!
Это вам не автомобили клепать! Создавать авто мозгов много не надо! Это дело второсотных стран!
А вот создать СУ 57 в тысчи раз сложнее и дороже!
У России свои приритеты!!!
> У России свои приритеты!!!

Это да. Для людей - ничего. Для игры в войнушку и понтов - всё.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
JumanGEE
> От Рено в Весте только балка задней подвески И двигатель. И трансмиссия. И система контроля качества. Плюс не Реношные, но импортные ESP, подушки безопастности, климат-контроль и т.д. А теперь...
Веста не просто "больше" Гранты (и Нексия старая больше), она критично! просторнее - нигде и никому "не давит", она намного безопаснее по конструкции кузова как и большего веса заодно, она красивее и удобней и комфортней для пассажиров... Если бы её выпускать вообще голую - "со всем" от Гранты, но , допустим лишь на 15% дороже, Весту можно будет вазовцам в 3 смены делать!..
ИМХО
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
1
Ответить
Duncan McLaud
Dilmurad Babahanov
Что в весте разработал АвтоВАЗ?
Веста как раз полностью российская разработка. Моторы и коробка - всё взято по сути от Приоры. Кузов полностью ВАЗовский. Вообще Веста сделана на основе разработок автомобиля Лада "Проект С", но чуть меньше его и с дешёвой балкой сзади, вместо многорычажной подвески на Проекте С. Дизайн Весты разработан англичанином Стивом Маттином, тогдашним шеф-дизайнером АвтоВАЗа и было это задолго до появления Бу Андерсона на ВАЗе. Анденсон просто пропиарился, приписав себе создание и запуск в производство Весты. Её запуск был запланирован ещё до появления Андерсона. Рено к созданию Весты не имеет никакого отношения. Разве что на заключительном этапе Рено активно пробивало использование Реношных комплектующих и поставщиков. Так на Весте появился мотор Рено 1,6 с коробкой, хотя он там нахрен не нужен был. Это значительно удорожало автомобиль. Правда коробка получше ВАЗовской.
5
11
Ответить
Duncan McLaud
Admin
Дело не в комплектующих ,а технических решениях взятых у рено,поставь на весту разработанную на вазе подвеску и электронику ,получится большая гранта,что мы видим на примере десяточно/восьмерочной гудящей...
Подвеска Весты как раз и разработана на ВАЗе. Передняя. Заднюю взяли от Рено Логан, т.к. многорычажка получалась дорогой ( Веста это переработанная Лада Проект С), а Рено активно впаривало ВАЗу свои комплектующие. По той же причине сзади стоят барабанные тормоза, вместо изначально планировавшихся дисковых.
2
7
Ответить
15194622
Franz42
А мы будем учиться маршировать, вон какие парады красивые проходят.
Никогда не понимал военные парады.
8
1
Ответить
15194622
pazik124
А мы будем делать гвозди, пока ещё сезон стройки))
В 2003 года станки продавал гвозди делать, уехали в Иран.....
3
2
Ответить
15194622
AndreyG123
Потому что ВАМ нытикам отвечаю))
А, ну ок.
А где нытье?
4
1
Ответить
Duncan McLaud
сухофрукт
Веста однозначно будет, вопрос лишь времени, не известно какого, во первых-это флагман ЛАДы, во вторых -В сегмент поредел и ее будут брать, только кто пишет что ее не будет потом скромно промолчат или съзвят.
Жаль что с Нивой теперь вышел полный облом. Её планировали на основе Рено Дастер делать. Хотя...может оно и к лучшему что Рено свалило с ВАЗа. Кровушки они там знатно попили. Речь идет о выкачивании денег с ВАЗа. Ущерб нанесли огромный. Например Рено продало ВАЗу лицензию на производство старого Логана в кузове универсал. Не передали (ВАЗ на тот момент уже фактически принадлежал Рено), а именно продали за 150 млн. баксов. Почему универсал? Потому что по оценкам Рено он имел низкий спрос в РФ, из-за чего Логан-универсал никогда у нас не продавали. Т.е. не нёс угрозы моделям Рено. А главная причина всей этой затеи заключалась в том чтобы ВАЗ за собственные деньги купил и смонтировал линию сборки Ларгусов. Зачем это Рено? Затем чтобы перенести из Москвы в Тольятти сборку Логанов, при этом не потратив ни копейки на создание пр-ва. Похожая ситуация была и с Икс-реем, который построен на основе Сандеро. Рено опять продало лицензию ВАЗу. Весту тоже не просто так запустили в Ижевске, а не в Тольятти, хотя это было глупо, т.к. кузова Вест делают в Тольятти, потом везут на сборку в Ижевск. Всё из-за того что за деньги ВАЗа в Ижевске подготовили пр-во для сборки Ниссан Сентра (у них с Вестой схожие габариты). По той же причине на Весте появился иностранный двигатель 1,6 + коробка - всё чтобы удешевить сборку Сентры. Про то сколько перспективных экспортных рынков потерял ВАЗ и говорить нечего. В Рено считали что Лады являются конкурентами автомобилям Рено, поэтому убирали их с рынков. В первую очередь это Ближний Восток.
3
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
tutoleg
А вы здесь случайно, со своими 15 тыс, в каждой бочке затычка?
Что такое 15 тыс?
 
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
15194622
А, ну ок.
А где нытье?
И это ожидаемо))
 
6
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
Эксперты, как выживают турбомоторы в Узбекистане? С качественным топливом там вроде проблемы
Так вроде на газу узбеки гоняют)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
JumanGEE
Хорошо, что теперь нет этой ужасной зависимости. И теперь у нас Гранта без подушек с движком от "девятоса", а у Узбекистана - турбовый Onix с 6-ступной коробкой. Страшно подумать - как они живут в такой зависимости от коварных американцев.
временно.пока ноешь-нормализуется.были твои подушки китайские через европу шли к нам,теперь напрямую с китая к нам как и прочее.
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Jackson979
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
Ну раньше то пускали конкурентов:во времена Приоры и Калины успешно продавали Daewoo Nexia,Chevrolette Avoe/Lanos,Renault Logan...Теперь что изменилось?
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
MontyForester
1.2 турбоперделку - в топку, но как конкурент тазам - очень даже.
Да-да,даешь 6 литров атмосферник с четырехступенчатым автоматом и расходом под 20.Нафиг технологии.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
1
Ответить
Алексей
Михаил Русанов
хорошая цена за современный автомобиль от дженерал моторс.
Все эти автомобили от дэу,а не американцев.Всеэти кобальты и ониксы. А дэу-самая никчёмный корейская марка,наряду с сань енгом.
1
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
15194622
Никогда не понимал военные парады.
Они конечно нужны, но с таким фанатизмом как сейчас, это явный перегиб
6
 
Ответить
Алексей
Valeriy
Ха-ха да причём тут веста, рядом не стояла!
С таким горном,как оникс,конечно рядом не стояла. Ей и солярисы с поло не конкуренты,не то что это
 
4
Ответить
Алексей
WEST COAST
Как он может быть их заводом когда он называется дэу ( хотя при чем здесь эта корейская марка которой уже нет ) а сейчас там вообще делают шевроле??
Это такие же шевроле,как логан-рено
1
4
Ответить
Алексей
WEST COAST
А ты реально думаешь что посое такого ужаса мир захочет какого то сотрудничества?
Ну после Ливии они сами себя как то не стали ненавидеть
2
6
Ответить
Алексей
Jackson979
Всё не так просто. Когда ты выпускаешь современный, качественный продукт с хорошими потребительскими характеристиками, будь то автомобиль или что-то иное, конкуренция не так сильно страшна. Но ВАЗ так...
Ну и как же завод стал выпускать лучшую в классе модель?
1
4
Ответить
Алексей
Эдуард
А посадили те же, кто нынче обвиняет во всем Запад не признавая своей тупости и пытается переобуться на ходу.
Так мы же хотели с ними дружить. Вообще-то умнее дружить,а не отгораживаться.Мы так и пытались,не вышло,не хотят с нами дружить, нас ненавидит мир просто за то,что мы есть
3
13
Ответить
Алексей
alkon
великая держава до сих пор коробку-автомат делать не научилась.
Автомат нужно делать миллион в год,иначе он будет дороже,чем его покупать. Вроде элементарные истины
4
3
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Потому что ту нексию тоже штамповали иж российского металла
Всё зависит от технологии,и оцинковки.
1
2
Ответить
Алексей
JumanGEE
Хорошо, что теперь нет этой ужасной зависимости. И теперь у нас Гранта без подушек с движком от "девятоса", а у Узбекистана - турбовый Onix с 6-ступной коробкой. Страшно подумать - как они живут в такой зависимости от коварных американцев.
Щенок всегда будет зависим.А вот большому псу быть зависимым позорно
2
7
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Что в весте разработал АвтоВАЗ?
Всё.Это полностью российская разработка, рено пришли,когда она была почти готова,и заставили только поставить свои комплектующие, потому что так выгоднее
3
8
Ответить
Алексей
Admin
Дело не в комплектующих ,а технических решениях взятых у рено,поставь на весту разработанную на вазе подвеску и электронику ,получится большая гранта,что мы видим на примере десяточно/восьмерочной гудящей...
Так на Вазе и стоит наша подвеска,там суппорта и задняя балка только рено
1
6
Ответить
Алексей
tutoleg
Длинна "более крупной Весты" -4,41 метра, "маленький " авто мопед" GM"-4,50.
4,47 а у Весты 4,43.А вот в ширину 1,76 Веста и 1,73 оникс.
1
3
Ответить
Алексей
JumanGEE
> От Рено в Весте только балка задней подвески И двигатель. И трансмиссия. И система контроля качества. Плюс не Реношные, но импортные ESP, подушки безопастности, климат-контроль и т.д. А теперь...
Двигатель и трансмиссия есть и наши.А двигатели, у которых чтобы поменять свечи,нужно снимать впускной коллектор-ну его к черту
2
6
Ответить
Алексей
JumanGEE
> У России свои приритеты!!!

Это да. Для людей - ничего. Для игры в войнушку и понтов - всё.
Защищать свой народ(а украинцы это русские) это понты?
3
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Алексей
Все эти автомобили от дэу,а не американцев.Всеэти кобальты и ониксы. А дэу-самая никчёмный корейская марка,наряду с сань енгом.
Отличные авто за свои деньги.Chevrolette Lacetti была недорогой,надежной машиной.За свои деньги-огонь!Как и Aveo и Lanos,Нормальные "бюджетники",качественнее,чем продукция Автоваза тех лет.И если выбирать между "десяткой" и Lanos"ом,то однозначно Lanos.Запчасти копеечные были на них.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
8
1
Ответить
26211357
Алексей
Защищать свой народ(а украинцы это русские) это понты?
New York Times пишет, что уже 75000 своего народа защитили. Следовательно 75000 русских женщин найдут утешение в руках (и не только) смуглых иностранных специалистов.
11
6
Ответить
Алексей
Всё.Это полностью российская разработка, рено пришли,когда она была почти готова,и заставили только поставить свои комплектующие, потому что так выгоднее
Как она может быть полностью готовым если его нарисовал Стив Маттин. И если ты детали кузова и ходовой части от рено логан и мега. Только в дешевых комплектациях был двигатель и кпп от приоры. Что там разработал ваз. Колеса?🤣
8
1
Ответить
Алексей
Всё зависит от технологии,и оцинковки.
Да кто буде оцинковывать авто бюджетного сенмента .
4
2
Ответить
Duncan McLaud
Веста как раз полностью российская разработка. Моторы и коробка - всё взято по сути от Приоры. Кузов полностью ВАЗовский. Вообще Веста сделана на основе разработок автомобиля Лада "Проект С",...
Ну не знаю. Смотря на то что на весте много реношних решениий трудно поверить что разработал его автоваз.
7
1
Ответить
Алексей
Все эти автомобили от дэу,а не американцев.Всеэти кобальты и ониксы. А дэу-самая никчёмный корейская марка,наряду с сань енгом.
Ой такой никчёмный. Что Россия теперь покупает тяжелую строительную технику Дэу. Автобетоннасосы,краны и тп итп. А в чем проблема с нексиями. У нас дома нексия уже 400 с чемто пробежала. Серезного ремонта не видела. Только по мелочам. Ходовка и обслуживание. Мотор ,коробка всё ещё не трогали. Эксплуатируется постоянно. Младший брат поочереди гоняют. Машина редко отдахает
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексей
Защищать свой народ(а украинцы это русские) это понты?
Ваши представления о том, что такое "защищать" и что такое "свой народ" настолько напоминают риторику и идеологию одной страны образца 1939 года, что становиться просто жутко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Даже в Узбекистане есть свой автопром.
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Бу Андерсен вернись - мы всё простим.
Почисти наши туалеты и сделай автомобиль, мы всё просра и засра
8
2
Ответить
Admin
Краснодар
Duncan McLaud
Подвеска Весты как раз и разработана на ВАЗе. Передняя. Заднюю взяли от Рено Логан, т.к. многорычажка получалась дорогой ( Веста это переработанная Лада Проект С), а Рено активно впаривало ВАЗу свои комплектующие....
Посмотри на переднюю подвеску логан 2 и на переднюю от весты ,сильно удивишься..
7
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Так на Вазе и стоит наша подвеска,там суппорта и задняя балка только рено
Логан 2 и веста ,найди хотя бы пару отличий
11
1
Ответить
Igor Rusakov
WEST COAST
А ты реально думаешь что посое такого ужаса мир захочет какого то сотрудничества?
Ливия, Афганистан, Ирак, Сирия, Югославия- вы про этот ужас?
 
8
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Американцы стериотипный народ и в машинах они не секут от слова совсем .
У них црв ликвидней тигуана . И это при том , что у црв стоит 1.5 турбо и вариатор , а в тигуане 2.0 турбо и автомат айсин .
Да где уж самой автомобилизированной стране мира в машинах разбираться...всего-то с 16 лет и до старости за рулем 3/4 населения
То ли дело Вася из Сызрани, ездящий на автобусе - вот уж он-то всем экспердам эксперд!
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Как может седан быть "семейным"?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
"По курсу ЦБ" ? Не смешно. По курсу ЦБ, вы - россияне, можете доллоровыми миллионерами быть. Купите по курсу ЦБ наличный доллар! На заборе тоже написано, а там - дрова! ;)
2
2
Ответить
Эдуард
Томск
Алексей
Так мы же хотели с ними дружить. Вообще-то умнее дружить,а не отгораживаться.Мы так и пытались,не вышло,не хотят с нами дружить, нас ненавидит мир просто за то,что мы есть
Нас мир ненавидит за то что мы не имеем самостоятельности и зависим от всего мира, ненавидит за то что в России правят воры и предатели.
5
1
Ответить
Эдуард
Томск
tutoleg
Дороже станет, но не на "порядок". Вы наверное "порядок" путаете с "порядочно подорожает". Порядок- это ещё один ноль в цене.
Умничать будешь, когда озвучат цену.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 177
Jackson979
У РФ уже фактически нет авторынка. Агония. Защищать- то по сути нечего. Поэтому любые модели, особенно бюджетные нам необходимы. За этим оникс будет очередь, если привезут.
Ну про агонию перебор. СССР- страна в два раза больше РФ, с плановой экономикой (возможностью перебросить ресурсы в любую отрасль из других), и то 4 года строила автозавод. В условиях капитализма РФ, это будет не быстро, но будет. И не так, как мечтает кто то, а в соответствии с рынком. Однозначно, никаких полноприводных минивэнов) Если вообще не изменится отношение к личному транспорту в мире. По мне, так он вполне может не понадобиться горожанину при наличии интернета и автобуса, через пару лет.
1
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4932
Эдуард
Умничать будешь, когда озвучат цену.
Цена этого автомобиля меня не интересует, как и сам автомобиль. Посмотрел, и забыл. А ты теперь будешь знать, что значит "на порядок больше". А может и не будешь, умишко не позволит запомнить. Если что, админы, это не грубость, а ответ хаму.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Kostyansk
Ну раньше то пускали конкурентов:во времена Приоры и Калины успешно продавали Daewoo Nexia,Chevrolette Avoe/Lanos,Renault Logan...Теперь что изменилось?
Цена изменилась. Приора это почти та же десятка и была недорогая. А цена Весты будет уже сравнима с этим Ониксом.
3
 
Ответить
Duncan McLaud
JumanGEE
> От Рено в Весте только балка задней подвески И двигатель. И трансмиссия. И система контроля качества. Плюс не Реношные, но импортные ESP, подушки безопастности, климат-контроль и т.д. А теперь...
Двигатель и трансмиссия на Весте ВАЗовские. Иностранный мотор 1.6 там появился из-за того что этот же мотор ставили на Ниссан Сентра, которую собирали с Вестой на одном конвейере. Французы делали все чтобы уничтожить собственные ВАЗовские производства, разработки. Хотя японцы, которые принимали участие в превращении Гранты в Датсун, посчитали ВАЗовский двигатель очень хорошим. Даже были разговоры об установке ВАЗовского двигателя на другие модели Датсун, не продающиеся в РФ. Система АBS (она же и ESP, т.к. у них один блок) производится на заводе Бош, в России. Что касается качества Рено, то автомобили Рено , до появления Логана, славились тем что это ломучее Г. Они быстро обесцениваются на вторичке, т.к. с ними не хотят связываться. Я никогда не ездил в Логане, только раз сидел за рулем, но ездил в Сандеро и могу сказать что это отвратительные автомобили, созданные непонятно для кого. Они подчеркнуто убогие, буквально во всём.
1
7
Ответить
nikitin
Эдуард
Нас мир ненавидит за то что мы не имеем самостоятельности и зависим от всего мира, ненавидит за то что в России правят воры и предатели.
Нету никакого "мира" . Словосочетание "весь мир" само себе противоречащее . Каждая страна думает только о своей заднице и мечтает взлететь по выше , клюнуть ближнего и накакать на нижнего .
5
2
Ответить
nikitin
Dadonushka
"По курсу ЦБ" ? Не смешно. По курсу ЦБ, вы - россияне, можете доллоровыми миллионерами быть. Купите по курсу ЦБ наличный доллар! На заборе тоже написано, а там - дрова! ;)
Не все как ты в банановой республике живут . Я сейчас спокойно через райфайзенбанк могу купить евро, перевести их в европу и купить там автомобиль . А могу не переводить и не покупать , а тупо хранить деньги в валюте .
Про наши банки , все тоже самое , лень проверять и делать скрины .
1
8
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Да где уж самой автомобилизированной стране мира в машинах разбираться...всего-то с 16 лет и до старости за рулем 3/4 населения
То ли дело Вася из Сызрани, ездящий на автобусе - вот уж он-то всем экспердам эксперд!
Я конкретный пример привел, с конкретными машинами . А ты воду льешь .
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Jackson979
Будет с непонятным двигателем, без подушек, без абс. О рестайлинге вероятно вообще можно пока забыть. Старый вариант- то осилить уже успех.
Изменить штамповку бамперов и фары заменят, не велика проблема.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Duncan McLaud
Жаль что с Нивой теперь вышел полный облом. Её планировали на основе Рено Дастер делать. Хотя...может оно и к лучшему что Рено свалило с ВАЗа. Кровушки они там знатно попили. Речь идет о выкачивании денег...
Я изначально видел что Рено вредит и проталкивает все свое, убирает конкурентов в лице Лады для Рено.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
3
Ответить
nikitin
WEST COAST
И что? Там вариатор отточен на 100 % если её вывели на производство и тем более продажу значит машина качественная, какие претензии?
1.5 турбо по цене 2.0 турбо , причем более ликвидный 1.5 турбо . И ты говоришь они разбираються в автомобилях ?
1
1
Ответить
Ян Тваридзе
15194622
Самолёты будет нам ремонтировать Иран, Узбекистан авто поставлять....
А мы?
Америке не мешает что одежду поставляет Китай, нефть - Саудиты, а 90% урана для их атомных станций - Россия.
Неплохо, не думаешь?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сибирь-
вы до сих пор не поняли.нас подсадили быть зависимыми от запада то бишь от америки,своего производства то и нет толком.нынче переобуваемся на ходу.
Я вот никак не пойму, почему многие современные страны, "подсаживаясь" на иностранное, успешно интегрировали это в своё производство, а мы только собирали или перепродавали всё это время? Что мешало сделать то же?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
AndreyG123
Ваг убрал 1,2 из линейки вроде, теперь литр или полтора. У джи эм у литров ого моторчик слабая цепь и ещё какие то заморочки У форда тоже литр но там какой то головняк с ремнем грм который в масляной ванне. За тайоту не знаю, не интересовался. К ваговскому литру вроде особых претензий нет.
КУда убрал?)) ваг почти на все модели ставит 1.2 и 1.4
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Денис .
А свой создать авто не судьба?
Зачем?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
Оникс после пошлины так и будет стоить
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
Vi RUS
Я вот никак не пойму, почему многие современные страны, "подсаживаясь" на иностранное, успешно интегрировали это в своё производство, а мы только собирали или перепродавали всё это время? Что мешало сделать то же?
спроси у тех кто во власти
 
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Борисмен Борисменыч
Настолько не хуже Камри, что у себя на родине нифига не продается.
У себя на родине Камри практически нет, за день только одну 40 и 50 видел.
Малибу у себя на родине на госзаказах, народ не берет потому что у них турбо, следовательно только 95 бензин с ценником более 1 доллара за 1 литр.
И потом, для рядового узбека Малибу очень дорогая, сможет купить только если бизнесом крупным займется, на зп не накопишь.
А так, где- то лучше, где-то хуже Камри.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
15194622
Почему пишешь ВЫ, а не МЫ?
🤣🤣🤣👍👍👍
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Admin
Логан 2 и веста ,найди хотя бы пару отличий
А зачем ты две подвески от логана запостил? У весты разборный подрамник и L-образные рычаги с задним вертикальным сайлентблоком, как у мегана с ноутом. И опоры стоек на 3 болтах каждая
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Алексей
Защищать свой народ(а украинцы это русские) это понты?
вот только украинцы так не считают, и судя по их языку, они ближе к полякам, чехам, чем к русским. Вы своим РусМиром такую ненависть к себе заработали, что еще лет 100 не забудут.
5
2
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Igor Rusakov
Ливия, Афганистан, Ирак, Сирия, Югославия- вы про этот ужас?
Молдова, Чечня, Грузия, Сирия, а теперь уже Украина. Вы там сеете доброе и разумное?
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
vadik5687
КУда убрал?)) ваг почти на все модели ставит 1.2 и 1.4
Туда)))
Почему тебе перед тем как отвечать всегда лень почитать о вопросе?))
Прикинь сколько глупых вопросов бы ты перестал задавать))
 
 
Ответить
Т Д
Так это общая практика по миру, среди самостоятельных государств и более-менее разумных обществ. Только (на дромоветках) когда речь идёт о России, то это - "сатрапы, над народом издеваются",...
Да, нашим автопроизводителям все эти уходы иностранцев - подарок. Только тревожно, что не воспользуются. Быстрее надо шевелится, а для этого нужно финансирование и идейные руководители. С технологической базой проблем быть не должно - в Индии и Китае автопроизводство смогли построить за прошедшие 20 лет. Если будут руководители, думающие о часах, костюмах, дорогих машинах, домах за рубежом и яхтах - ничего не получится, к таким быстро ключик найдут, чтобы по мутным схемам от капиталистов и для их блага поступали те же детали, только дороже, машины при этом оставались неоправданно дорогими.
3
 
Ответить
Дмитрий ДМ
авто норм конечно. Но. Такой цены не будет. Как минимум умножаем на 2. Вот и цена. Ну не допустят у нас на рынок что то что составит конкуренцию вазу. Будет ваз стоить 5 миллионов - даже матиз будет начинаться от 6. Образно. Не видать нам к сожалению доступных качественных авто.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
17230003
Да вообще цены от GM огонь, тот же малибу в Казахстане стоит от 15 милллионов тенге, даже если взять с учетом жадности дилеров, плохого обменного курса и прочего то цена выйдет не дороже 2,5 миллионов...
Продавались они одно время в РФ, есть отзывы на Drom, в основном негативные, многие повелись на цену, потом растроились..
 
2
Ответить
him541
Новосибирск
Hexff
А мне нравится такой мотор. Хочешь тошни с малым расходом бенза, но и навалить слегка можно, 200 ньютонов и 130 сил, норм, норм.
Вопрос какая в нем компрессия, какой бензин лить, сколько турбина проходит, можно ли вообще его откапиталить или новый покупать за треть стоимости авто..
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
WEST COAST
А ты реально думаешь что посое такого ужаса мир захочет какого то сотрудничества?
Сотрудничество сейчас идет по всему миру, в Египте планируют строить новую АЭС, с Китаем новый самолет разрабатывают, Индия ведет переговоры об увеличении поставок лекарств и автомобилей, Иран готов поставлять авиазапчасти и автомобили, президент Бразилии лично прилетал, что бы обсудить поставки продовольствия в РФ..
1
 
Ответить
Jackson979
Узбеки выкупили у корейцев/ американцев их долю в сп. Теперь это стало чисто узбекское предприятие
Прям выкупили их часть отдельное производство!? А как это коррелирует с "построенный на новой платформе GM GEM" почему GM делится платформой и технологиями с производством которое им не принадлежит!?
1
 
Ответить
make305
Узавто (ранее Дэу), оно же Рэйвэн и Шевроле, делает вполне нормальные машины. около пяти моделей, от грузовичка до кроссовера. Предприятие работает больше 20 лет. Использована глобальная платформа gm (...
Вот именно у меня коллеги летали в командировку в Узбекистан, у них высокие заградительные пошлины, ВАЗ там для очень богатых людей которые хотя отличаться от всех, потому как из-за пошлин гранта, а тем более веста будет стоить как 600й мерседес.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
внешне не плохое авто
 
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Dilmurad Babahanov
В АвтоВАЗе не оченили Бу Андерсона. Он как раз сейчас сам на этой модели ездит. И весь персонал пересадил на свои авто. Думаю хорошего результата добьется Бу Андерсон. Узбекистан ему очень нравится.
У нас по моему вообще ни где,никого,не ценят...
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
23372520
Бу Андерссон воскрешает УзДЭУ, поссмотрим чем ответит ему Соколов
соколов ему ответить прожектами и девизами, вот и все...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Jackson979
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
никакой весты нет и не придвидтся
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сибирь-
спроси у тех кто во власти
Да это риторический вопрос. "У нас есть нефть, мы всё купим" один ответ на всё.
 
 
Ответить
Chanell chanell
этот оникс в бразилии стоит 77 450 реалов, что в рублях 900труб.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
сухофрукт
Изменить штамповку бамперов и фары заменят, не велика проблема.
На рестайлинг Весту планировали фары от рено логан 3. Теперь ничего этого нет.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
111 11
Прям выкупили их часть отдельное производство!? А как это коррелирует с "построенный на новой платформе GM GEM" почему GM делится платформой и технологиями с производством которое им не принадлежит!?
А почему предприятие обязательно должно принадлежать производителю? Что за чушь? Контрактную сборку по лицензии из машинокомплектов никто не отменял. Единственным владельцем компании является государство — UzAuto Motors на 100% принадлежит Агентству по управлению государственными активами.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Консерватор
никакой весты нет и не придвидтся
Весту позже вернут в переосмысленном варианте. Это основная модель завода. Напрягут пупки, но вернут на конвеер.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6566
Vi RUS
Да это риторический вопрос. "У нас есть нефть, мы всё купим" один ответ на всё.
тут скорей всего свой карман успеть наполнить
 
 
Ответить
Алексей
Kostyansk
Отличные авто за свои деньги.Chevrolette Lacetti была недорогой,надежной машиной.За свои деньги-огонь!Как и Aveo и Lanos,Нормальные "бюджетники",качественнее,чем продукция Автоваза тех лет.И...
Конечно же нет,ланос был ужасен.Один вид его вгонял в депрессию
1
 
Ответить
Алексей
26211357
New York Times пишет, что уже 75000 своего народа защитили. Следовательно 75000 русских женщин найдут утешение в руках (и не только) смуглых иностранных специалистов.
New York Times не пишет, сколько вьетнамцев,ливийцев и югославов они убили мирных жителей?
2
2
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Как она может быть полностью готовым если его нарисовал Стив Маттин. И если ты детали кузова и ходовой части от рено логан и мега. Только в дешевых комплектациях был двигатель и кпп от приоры. Что там разработал ваз. Колеса?🤣
Кузов рисуют в конце,потому что он устареет,пока идёт разработка. От логана нет ничего,а от рено только задняя балка и суппорта.
Рено смогло разработать только убогую,неудобную платформу логана
 
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Да кто буде оцинковывать авто бюджетного сенмента .
Веста оцинкована,сколы на капоте шестой год не цветут
 
 
Ответить
Алексей
JumanGEE
Ваши представления о том, что такое "защищать" и что такое "свой народ" настолько напоминают риторику и идеологию одной страны образца 1939 года, что становиться просто жутко.
А вы хотите сказать, что Киев не русский город?Вообще-то Русь в Киеве и начиналась.Или вдруг где Ленин границу провёл,там другой народ стал?
2
2
Ответить
Алексей
Admin
Логан 2 и веста ,найди хотя бы пару отличий
Так это стандартная подвеска большинства автомобилей пп
1
1
Ответить
Алексей
Эдуард
Нас мир ненавидит за то что мы не имеем самостоятельности и зависим от всего мира, ненавидит за то что в России правят воры и предатели.
Или за то,что мы слишком самостоятельные?А должны действовать по указания из Вашингтона,как Германия?
 
1
Ответить
Алексей
Avvocato Terassini
вот только украинцы так не считают, и судя по их языку, они ближе к полякам, чехам, чем к русским. Вы своим РусМиром такую ненависть к себе заработали, что еще лет 100 не забудут.
Почитайте,как создали украинский язык.
1
2
Ответить
Макс
У нас по моему вообще ни где,никого,не ценят...
Согласен.
1
 
Ответить
Алексей
Веста оцинкована,сколы на капоте шестой год не цветут
Да ладно.
 
1
Ответить
him541
Сотрудничество сейчас идет по всему миру, в Египте планируют строить новую АЭС, с Китаем новый самолет разрабатывают, Индия ведет переговоры об увеличении поставок лекарств и автомобилей, Иран готов поставлять...
С самолетом немного не получается. Китайа предлагает совместно разрабатывать. А во внутреннем рынке Китая не соглашается впускать продавать Россию. А во внешнем рынке не кому продавать . Никто не поменяет прверенные боинги и эйрбасы на неизвестный самолет.
2
 
Ответить
111 11
Прям выкупили их часть отдельное производство!? А как это коррелирует с "построенный на новой платформе GM GEM" почему GM делится платформой и технологиями с производством которое им не принадлежит!?
Да в правду выкупили. Но в договоре есть пункт по сотрудничеству с гм.
 
 
Ответить
Алексей
Конечно же нет,ланос был ужасен.Один вид его вгонял в депрессию
Ланос не в Узбекистане делали по моему на Украине. Для своего времени вроде нормально выглядела. Джорджетто Джуджаро рисовол же.
1
1
Ответить
Алексей
Кузов рисуют в конце,потому что он устареет,пока идёт разработка. От логана нет ничего,а от рено только задняя балка и суппорта.
Рено смогло разработать только убогую,неудобную платформу логана
Если салон и внешность разработал Стив Маттин. Двигатель кпп рено и Ниссан. Электрика и электроника бош. Ходовая логан и мега. Так кто получается разработал весту. Может разработка АвтоВАЗа осталось на проекте С.
2
1
Ответить
Алексей
Веста оцинкована,сколы на капоте шестой год не цветут
Да. Классно 👍. Рад за вас.
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Так это стандартная подвеска большинства автомобилей пп
Ога еще скажи на гранте такая же...
2
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Да ладно.
Да,а у друга на Сиде цветут
 
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Если салон и внешность разработал Стив Маттин. Двигатель кпп рено и Ниссан. Электрика и электроника бош. Ходовая логан и мега. Так кто получается разработал весту. Может разработка АвтоВАЗа осталось на проекте С.
Двигатель наш,рено поставили потом.От логана ничего нет.Электроника бош-так у всех бош,разрабатывают автомобиль, а бош просто поставщик.
 
 
Ответить
Алексей
Admin
Ога еще скажи на гранте такая же...
На гранте нет подрамника.Там конструкция из 80-х,но и цена оттуда же
2
1
Ответить
Алексей
Двигатель наш,рено поставили потом.От логана ничего нет.Электроника бош-так у всех бош,разрабатывают автомобиль, а бош просто поставщик.
Ага двигатель ваш. Кторый на ходу отваливался. И кпп вечно воющий. И они то не новые разработки. А от приоры. Которые наследство и эволюция 8ки. Которая в свою очередь Порше.Рено лучшее что случилось с АвтоВАЗом. Благодаря ему вазики хоть стали более менее качественными. Благодаря технологиям Рено. До Рено Амбробене был ваш ВАЗ.
2
2
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
На гранте нет подрамника.Там конструкция из 80-х,но и цена оттуда же
Да неужели?а я то все думаю почему крабы из телевизора вырывает у всех от восьмерки до гранты,а оно вон че...
1
1
Ответить
https://youtu.be/w9TEv75tElk. Кому интересно. Тут Бу Андерсон.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
сибирь-
тут скорей всего свой карман успеть наполнить
Это по умолчанию.
2
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Ага двигатель ваш. Кторый на ходу отваливался. И кпп вечно воющий. И они то не новые разработки. А от приоры. Которые наследство и эволюция 8ки. Которая в свою очередь Порше.Рено лучшее что случилось с...
Ага,двигатель, у которого ресурс 300-400 тысяч.От восьмерочного двигателя 1,3 нынешний отличается всем,практически это другой двигатель.
Рено это ларгус и хрей, поделки,и рядом с Вестой которые нельзя поставить
1
 
Ответить
Алексей
Admin
Да неужели?а я то все думаю почему крабы из телевизора вырывает у всех от восьмерки до гранты,а оно вон че...
У кого у всех,у меня за 97 тысяч на Калине всё отлично было.У двух друзей на Калина тоже.
1
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
У кого у всех,у меня за 97 тысяч на Калине всё отлично было.У двух друзей на Калина тоже.
Да я даже не сомневаюсь,у у пopoтых тазофилов ,ваз эталон надежности и безопасности..
1
1
Ответить
Алексей
Admin
Да я даже не сомневаюсь,у у пopoтых тазофилов ,ваз эталон надежности и безопасности..
Упоротые в это не верят.Неужели Вы думаете, что если бы Лады ломались,их бы кто-то покупал?История Москвича бы повторилась.
1
1
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Упоротые в это не верят.Неужели Вы думаете, что если бы Лады ломались,их бы кто-то покупал?История Москвича бы повторилась.
Думаете если бы отменили пошлины,Тазы бы кто то брал? Тем более щас, когда их продают по цене ,чуть ли не европейского С класса?
1
1
Ответить
Алексей
Ага,двигатель, у которого ресурс 300-400 тысяч.От восьмерочного двигателя 1,3 нынешний отличается всем,практически это другой двигатель.
Рено это ларгус и хрей, поделки,и рядом с Вестой которые нельзя поставить
Ладно вопрос. Почему АвтоВАЗ такие продвинутые разработчики. Которые работают на острие прогресса. Чего они так долго ждали до Рено. Получается АвтоВАЗ всю свою историю делал табуретки. Раз когда его продали Рено. И бац разрабатывает весту. Вам самому не смешно.
1
1
Ответить
Admin
Думаете если бы отменили пошлины,Тазы бы кто то брал? Тем более щас, когда их продают по цене ,чуть ли не европейского С класса?
Согласен 👍. И это жутко бесит.😡😡😡
1
1
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Ладно вопрос. Почему АвтоВАЗ такие продвинутые разработчики. Которые работают на острие прогресса. Чего они так долго ждали до Рено. Получается АвтоВАЗ всю свою историю делал табуретки. Раз когда его продали Рено. И бац разрабатывает весту. Вам самому не смешно.
Проект С,его почти разработали к приходу Рено,когда они пришли,взяли его,наняли Стива,он нарисовал свежий кузов-взяли комплектующие альянса,потому что так удобнее и получилась Веста
1
 
Ответить
Алексей
Проект С,его почти разработали к приходу Рено,когда они пришли,взяли его,наняли Стива,он нарисовал свежий кузов-взяли комплектующие альянса,потому что так удобнее и получилась Веста
Ну вот взяли комплектующие от рено Ниссан. И проект с капут.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Консерватор
никакой весты нет и не придвидтся
Запуск Лады Весты в Тольятти намечен на 1 марта 2023 года. Причём в варианте FL, то есть после фейслифтинга.
1
 
Ответить
Jackson979
А почему предприятие обязательно должно принадлежать производителю? Что за чушь? Контрактную сборку по лицензии из машинокомплектов никто не отменял. Единственным владельцем компании является государство — UzAuto Motors на 100% принадлежит Агентству по управлению государственными активами.
Мне тут в одной теме о Автовазе один пациент доказывал, что узбеки делаю все сами, по полному циклу (ЛОЛ), а вы теперь говорите что это машинокомплекты, кому верить прям не знаю! =))))
 
 
Ответить
Hexff
А мне нравится такой мотор. Хочешь тошни с малым расходом бенза, но и навалить слегка можно, 200 ньютонов и 130 сил, норм, норм.
А к 100 тыс км замена шорт блока в сборе, мммм... ляпота!! Прям мечта!
 
 
Ответить
Поджог Сараев
Даже в США Тойота на голову выше, чем их местный скрепно-демократичный GM. Камри берут - Малибу не берут. Короллу берут - мелюзгу не берут. Рав 4, хайлендеры, такомы - продаются пачками. Шевроле там только на госзаказах да на пикапах выезжает.
Ну тут надо вспомнить бичь всех GMобразных течь теплообменника раз в 10-20 тыс км, в зависимости от того какие комплектующие были поставлены при предыдущем ремонте, и прочие детские болезни которые исправлять не собираются. А 4 катушки 1 деталью (грубо говоря 4 катушки приклеенные к одной планке) пробило одно меняй разом все 4 вообще чудесное конструкторское решение не добавляющее популярности.
1
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Ну вот взяли комплектующие от рено Ниссан. И проект с капут.
Мелкие комплектующие типа суппортов или датчиков никак не влияют на платформу, сейчас все комплектующие рено заменят на другие,Веста от этого не изменится
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
111 11
Мне тут в одной теме о Автовазе один пациент доказывал, что узбеки делаю все сами, по полному циклу (ЛОЛ), а вы теперь говорите что это машинокомплекты, кому верить прям не знаю! =))))
Новые для узбекавто оникс и трэкер вряд ли по полному циклу. Мелкоузловая сборка скорее всего. Вроде говорили позже готовы увеличивать локализацию
 
 
Ответить
Алексей
Проект С,его почти разработали к приходу Рено,когда они пришли,взяли его,наняли Стива,он нарисовал свежий кузов-взяли комплектующие альянса,потому что так удобнее и получилась Веста
Да к стати. Почему если весту разработал АвтоВАЗ. То после ухода Рено не делают сами. Ведь они же без Рено создавали. И соответственно без рено дрлжны и делать дальше сами
 
1
Ответить
111 11
Мне тут в одной теме о Автовазе один пациент доказывал, что узбеки делаю все сами, по полному циклу (ЛОЛ), а вы теперь говорите что это машинокомплекты, кому верить прям не знаю! =))))
Старые нексии сами делали почти полностью. В Ташкенте и двигателя делают. А сейчас трекер тоже на больше 60% локализовано. И двигатель в Ташкенте делают. https://youtu.be/w9TEv75tElk. Вот тут посмотрите пожалуйста.
 
 
Ответить
Jackson979
Новые для узбекавто оникс и трэкер вряд ли по полному циклу. Мелкоузловая сборка скорее всего. Вроде говорили позже готовы увеличивать локализацию
https://youtu.be/w9TEv75tElk
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
111 11
Мне тут в одной теме о Автовазе один пациент доказывал, что узбеки делаю все сами, по полному циклу (ЛОЛ), а вы теперь говорите что это машинокомплекты, кому верить прям не знаю! =))))
Впрочем неважно какая там сборка. Узавтомоторс 100% государственное предприятие. Это с Россией никто не хочет иметь дело. А с узбеками GM готова на сотрудничество в любом юридическом варианте. Это называется грамотная внешняя политика государства.
 
1
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
Да к стати. Почему если весту разработал АвтоВАЗ. То после ухода Рено не делают сами. Ведь они же без Рено создавали. И соответственно без рено дрлжны и делать дальше сами
Да потому что все мелкие комплектующие от рено-ниссан,так выгоднее альянса было.Не пришёл бы Рено,были бы другие комплектующие изначально.
 
 
Ответить
Сургут
JumanGEE
> У России свои приритеты!!!

Это да. Для людей - ничего. Для игры в войнушку и понтов - всё.
не было бы такой мощной армии, и России бы тоже не было!
1
1
Ответить
Александр
Курган
Udacha&blagopoluchie
Они оснащаются 1,2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 132 л.с. и крутящим моментом 197 Нм. Двигатель агрегатируется с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

это не конкурент, а городской убийца - модели.
Всё дело в цене на шоу...если примерно равной цены, однозначно, веста труп.
 
1
Ответить
Александр
Курган
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
Конец ей...
 
 
Ответить
Александр
Курган
Jackson979
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
С узбекскими номерами будем ездить, там купили, там оформили, доверка, страховка и погнали...
 
 
Ответить
Александр
Курган
KuraLexeR
А те, кто родился до Путина, еще помнят, как узбекская нексия конкурировала с "десяткой"
Да, плюсую. Хорошая была битва.
1
 
Ответить
22892220
Алексей
Мелкие комплектующие типа суппортов или датчиков никак не влияют на платформу, сейчас все комплектующие рено заменят на другие,Веста от этого не изменится
Вариатор с ДВС тоже заменят?
 
 
Ответить
22892220
Дима
Ага, кто из них быстрее сгниет
У меня отец до сих пор ездит на старой нексии. Поменял пороги и арки только через 15 лет эксплуатации, когда пробег ушел более 250 тыс км, что не так плохо. Еще у одного знакомого была нексия года 2012, покупал новой, рестайлинг, за 5 лет сгнила похлеще старой 15 летней при гораздо меньшем пробеге. Как-то так.
 
1
Ответить
Алексей
22892220
Вариатор с ДВС тоже заменят?
Двигатель наш,причём он лучше ниссановского,а коробку,возможно опять робот будет. Или автомат,но позже
1
 
Ответить
22892220
Алексей
Двигатель наш,причём он лучше ниссановского,а коробку,возможно опять робот будет. Или автомат,но позже
У товарища была веста на роботе с нашим двигателем - продал перекрестился. Прокатился с ним, и действительно, так себе удовольствие на такой ездить. Сейчас каптур на вариаторе - намного лучше.
 
1
Ответить
Алексей
22892220
У товарища была веста на роботе с нашим двигателем - продал перекрестился. Прокатился с ним, и действительно, так себе удовольствие на такой ездить. Сейчас каптур на вариаторе - намного лучше.
Я езжу на Весте с роботом.Да,вариатор приятнее,но Каптюр???Ужасная повозка,Веста намного лучше
 
 
Ответить
Алексей
Dilmurad Babahanov
С самолетом немного не получается. Китайа предлагает совместно разрабатывать. А во внутреннем рынке Китая не соглашается впускать продавать Россию. А во внешнем рынке не кому продавать . Никто не поменяет прверенные боинги и эйрбасы на неизвестный самолет.
У китайцам не получилось, а у нас мс21 почти готов
 
 
Ответить
Алексей
Александр
Всё дело в цене на шоу...если примерно равной цены, однозначно, веста труп.
Что то поделка по имени шевроле кобальт при более низкой цене,чем у Весты не составила ей никакой конкуренции. Может, потому, что все эти шевроле-дэу гораздо хуже даже соляриса,и все берут солярис или Весту даже при более высокой цене?
1
 
Ответить
22892220
Алексей
Я езжу на Весте с роботом.Да,вариатор приятнее,но Каптюр???Ужасная повозка,Веста намного лучше
На вкус и цвет фломастеры разные. Я бы выбрал весту на вариаторе, ибо привык к плавному, мягкому ходу, даже хотел и была возможность, но были другие проблемы, а сейчас к сожалению, ее больше нет, а если где-то есть, то цена улетела в космос.
 
 
Ответить
Ярослав Семский
Белокуриха
Денис .
А свой создать авто не судьба?
Есть у России свой автопром, но разве он хорош? Структура как работают узбеки с GM восхищает. И людям свои машины в удовольствие, гордость берут. А нам с нашими авто должно быть стыдно перед узбеками, ИМХО.
Люди, снимите розовые очки.
1
1
Ответить
Ярослав Семский
Белокуриха
17230003
А цену озвучить приблизительную дром побоялся, но мы не дром: "Chevrolet Onix будет стоить от $9 до $12 тыс. долларов. Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, обещают в UzAuto Motors."...
С Ravon R3 такая же история) По цене Гранты превосходит Весту. Но хавают ведь: "Я езжу на Ладе, я патриот!" Мдэээ.
2
 
Ответить
Ярослав Семский
Белокуриха
Jackson979
Эту модель просто не пустят в РФ. Конкуренцию Весте и Гранте не допустят. Вопрос выживания завода. Увы
Вот! Здравый комментарий с здравого ума! Согласен)
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
Такая же табуретка по виду!
 
 
Ответить
Александр
Курган
Алексей
Что то поделка по имени шевроле кобальт при более низкой цене,чем у Весты не составила ей никакой конкуренции. Может, потому, что все эти шевроле-дэу гораздо хуже даже соляриса,и все берут солярис или Весту даже при более высокой цене?
Согласен с Вами...вопрос качества конечно же остро стоИт у поделок Узбекистана. Если качество захромает, то выбор будет...
Лично у меня сейчас некия ихняя. Ад полнейший по железу поооги, арки, крылья, низа дверей просто в труху...
1
 
Ответить
Алексей
У китайцам не получилось, а у нас мс21 почти готов
Нет не готов. Поспорим.
 
1
Ответить
Сургут
Ярослав Семский
Есть у России свой автопром, но разве он хорош? Структура как работают узбеки с GM восхищает. И людям свои машины в удовольствие, гордость берут. А нам с нашими авто должно быть стыдно перед узбеками, ИМХО.
Люди, снимите розовые очки.
нет! Собирать иномарки мозгов много не надо! Прибыль уходит зарубеж!
Уж лучше свой автопром, хоть даже некоторые модели и не очень, зато он свой!!! Вот где гордость берет! И прибыль остается в России!
И свои авто для своего народа они должны стоить копейки!
1
 
Ответить
Сургут
Ярослав Семский
Есть у России свой автопром, но разве он хорош? Структура как работают узбеки с GM восхищает. И людям свои машины в удовольствие, гордость берут. А нам с нашими авто должно быть стыдно перед узбеками, ИМХО.
Люди, снимите розовые очки.
Нет это унижение!!!
1
 
Ответить
Дима
Пермь
22892220
У меня отец до сих пор ездит на старой нексии. Поменял пороги и арки только через 15 лет эксплуатации, когда пробег ушел более 250 тыс км, что не так плохо. Еще у одного знакомого была нексия года 2012,...
Первые Нексии корейские были, потому и живучие, потом узбеки стали делать из*****а
 
 
Ответить
22892220
Дима
Первые Нексии корейские были, потому и живучие, потом узбеки стали делать из*****а
Корейские нексии выпускались в середине 90х, и были сняты с производства еще в 90х. До сегодняшнего дня дожили единицы. Которые конкурировали с десяткой тогда все узбекские. В том числе, и моего отца. Просто делали качественнее. Кузов узбекский, блок двигателя отливали тоже вроде в Узбекистане, больше ничего узбеки не делали. Все остальные детали производства GM в большей части Корея, и на последних нексиях тоже самое. Их более унифицировали с Лачетти (16 кл) и Ланосом (8 кл). Даже старая модель 16 клапанная по многим запчастям по мотору совместима с Лачетти. Кстати, шевроле кобальт, также узбекский, и ни одного гнилого я не видели, у нас в городе часто попадаются еще даже из первых партий. У меня во дворе стоит с содранным ЛКП до железа на багажнике, и не ржавеет ни фига. Зато любимые многими кия рио цветут только в путь.
 
 
Ответить