Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Lada Largus появились версии с высокой крышей

В гамме Lada Largus появились версии с высокой крышей

20 Апреля 2018 | 61812 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1675 (49%)
1710 (51%)
Ларгусы с высокой крышей уже продаются в Тольятти, скоро их начнут предлагать и в других городах.
Ларгусы с высокой крышей уже продаются в Тольятти, скоро их начнут предлагать и в других городах.

В Тольятти началось производство фургонов и универсалов Lada Largus в модификации с высокой крышей. Новые версии выпускаются не самим «АвтоВАЗом», а его давним партнером по мелкосерийным моделям — компанией «ВИС-Авто».

Технология производства Ларгусов с высокой крышей проста: «ВИС-Авто» закупает у «АвтоВАЗа» неокрашенный кузов фургона или универсала, вырезает в верхней части сегмент, наваривает новый силовой каркас из стальных труб и водружает специальную пластиковую надстройку. После доработок кузов снова отправляется на «АвтоВАЗ», где окрашивается, затем его опять перевозят на «ВИС-Авто» для окончательной сборки машины. Изнутри надстройка обшивается формованными пластиковыми панелями. Для пассажирского универсала в боковины крыши встраиваются дополнительные окошки (они не открываются).

Пластиковая надстройка увеличивает наружную высоту Ларгуса на 280 мм — до 1930 мм. Объем отсека у грузового фургона с высокой крышей составляет 3000 л, что на 460 л больше, чем у стандартной машины. В пассажирской модификации надстройка не только увеличивает объем, но и повышает освещенность салона за счет дополнительных окошек. С точки зрения техники машины ВИС не отличаются от стандартных Ларгусов. Единственное различие: на ВИСовские Ларгусы ставят только 8-клапанные моторы ВАЗ-11189 объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный двигатель ВАЗ-21129 (106 л.с.) для них предлагаться не будет.

Отметим, что грузовой фургон Lada Largus с повышенной крышей впервые показывали публике осенью 2017 года на выставке Comtrans в Москве. Универсалы на выставках официально не демонстрировали.

Новые версии Ларгуса уже можно купить в Тольятти, скоро они станут доступны и в других городах. Фургон с высокой крышей носит индекс ВИС-2750, в комплектации Norma машина стоит 672 400 рублей, ровно на 100 000 дороже обычной серийной версии. Универсал носит индекс ВИС-2150 и в исполнении Norma стоит 720 900 рублей, т. е. тоже +100 000 к цене исходной машины.

Добавим, что это не первая мелкосерийная модификация Ларгуса. В прошлом году началось производство Ларгусов с повышенной крышей и увеличенным задним свесом. Такая версия имеет приставку KUB к названию, ее выпускает нижегородский завод «Самотлор-НН».

Lada Largus-фургон с высокой крышей
Lada Largus-фургон с высокой крышей
 
Lada Largus-фургон с высокой крышей
Lada Largus-фургон с высокой крышей
 
Lada Largus-фургон с высокой крышей
Lada Largus-универсал с высокой крышей
 
Lada Largus-универсал с высокой крышей
Lada Largus-универсал с высокой крышей
 
Lada Largus-универсал с высокой крышей
Lada Largus-универсал с высокой крышей
 
Lada Largus-универсал с высокой крышей производства Wernox
 

Комментарии

Максим
Оренбург
Выжимать, так все соки.
345
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
жуть.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
548
48
Ответить
Максим
Оренбург
Единственный авто, который удовлетворяет потребности большинства людей. Ещё бы цену на сотку ниже - брали бы как пирожки.
393
157
Ответить
 
Сообщений: 6417
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
844
34
Ответить
lamer1188
Бийск
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
237
22
Ответить
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Возить баскетбольную команду. Очень бедную команду.
808
8
Ответить
Мне вот стандартый ларгус не упёрся. 90% времени в машине один. А это чудо для кого/чего?
140
136
Ответить
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
При необходимости можно перевезти больший объемный груз, сложив сиденья. Т.е. универасльность.
81
133
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Да, но смысл какой? %)
Погрузочная дверь всё еще низкая.
Возможность поставить сверху багажник мы теряем.
378
9
Ответить
svs
Омск
Не продуманное решение,проем дверей и задних и боковых остался прежним,как его под завязку загрузить не понятно... Прикольно,но не более того.
226
13
Ответить
  
Сообщений: 13283
Спальник туда надо заделать. И восточный экспресс готов
Продам уши от мертвого осла.
168
17
Ответить
  
Сообщений: 13283
Или маршрутка для райцентров. Половину сиденьев убрать только
Продам уши от мертвого осла.
89
19
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Папамобиль по-русски
156
6
Ответить
   
Сообщений: 906
такие аквариумы для камер платона
53
5
Ответить
 
Сообщений: 243
ПАЛАСИО
Спальник туда надо заделать. И восточный экспресс готов
Плюсану
31
16
Ответить
 
Сообщений: 243
Спальник и на природу
34
33
Ответить
Алексей
Братск
Не думал что ларгус может быть еще более уродским.
234
29
Ответить
 
Сообщений: 243
А так баржаа, при скорости 120 разговаривать нельзя
63
9
Ответить
 
Сообщений: 243
Что можно взять в эту сумму, то суссид или пробок на автомате
47
37
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
катафалк !
106
8
Ответить
7372585
Новосибирск
А микрик они для нужд народа не хотят разработать? То Веста кросс универсал без полного привода, то кросс седан Веста, то калина спорт с движком на 8 сил мощнее, теперь вот это недоразумение. Все это производит впечатление заводского ара тюнинга, чес слово...
294
15
Ответить
Beer
Ждем ВИС-2750 Кросс
ВИС-2750 Сити
88
5
Ответить
Ларгус давно пора заменить современным Логан универсал.
89
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Вот что надо было включать в список самых некрасивых автомобилей. Если такая надстройка на ГАЗели еще как-то, то тут она смотрится просто уродски.
Тише едешь - дальше будешь
80
9
Ответить
лучше уж купить японский аналог с высоким потолком и высокой задней дверью+ электрораздвижные задние боковые двери и куча электроопций: Honda Freed
225
54
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Почему не увеличили дверь?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
69
1
Ответить
евгений 797
Ачинск
У МЕНЯ НОВЫЙ ЛАРГУС ФУРГОН , ОН НЕ ЕДЕТ СОВСЕМ ,,,,, В ЭТОТ МОЖНО НАПИХАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОН В ГОРУ
НЕ ЗАЕДЕТ ,,,В ТОПКУ ЭТО *****
155
34
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Возить команду баскетболистов
11
17
Ответить
Снарк
Балашиха
Пассажирский актуален в люксе или кросс версии с движком 1.8.
28
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Марат Сирачитдинов
лучше уж купить японский аналог с высоким потолком и высокой задней дверью+ электрораздвижные задние боковые двери и куча электроопций: Honda Freed
это микровен
ларгус универсал
аналога здесь нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
64
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
173
56
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Больше похож на "Папа-мобиль", значит в скором времени ждем Папу римского в гости или Гундяя в этой повозке на повышение отправят....
46
11
Ответить
Я - Закон Успеха
это микровен
ларгус универсал
аналога здесь нет
компактвен, также как и ларгус- в универсалах не ставят 3 ряд сидений...
14
7
Ответить
Anthony
Новокузнецк
Папа-мобиль, ватикан одобряет)
18
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Висовцы изобретают. Почему бы и нет? Штучные и мелкосерийные модели вполне могут найти своего покупателя.
Не понимаю комментаторов.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
60
40
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Александр
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
Это наверное хорошие машины. И даже я, может быть, их когда нибудь увижу, но не все хотят Пруль.
67
35
Ответить
 
Сообщений: 243
две крысы
Это наверное хорошие машины. И даже я, может быть, их когда нибудь увижу, но не все хотят Пруль.
Это очень хорошие машины, проезжающие по 300000 км +, не требующие вмешательства никуда, и комфорт чуть получше и цена на уровне
80
29
Ответить
 
Сообщений: 243
две крысы
Это наверное хорошие машины. И даже я, может быть, их когда нибудь увижу, но не все хотят Пруль.
А можно взять пробокс и 4 вд
56
11
Ответить
 
Сообщений: 243
А эта кака актуальна с спальными местами под потолком, типо откидных, тогда по-прежнему, но пассажирские
7
4
Ответить
 
Сообщений: 243
Попрет
2
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вы так Илона Маска до инфаркта доведете. Ну нельзя же быть такими жестокими,ей богу!
62
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Маршрутка будет :))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
4
Ответить
Подходящая тачка для Гундяева. А то он на S-классе гоняет, как-то не патриотично и не скрепно.
83
4
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
point212
Да, но смысл какой? %)
Погрузочная дверь всё еще низкая.
Возможность поставить сверху багажник мы теряем.
И что, что дверь низкая?
Если возить длинномеры, то смысла высокая крыша не имеет.
А если маленькие коробки, то их и через низкую дверь загрузить можно прекрасно.
10
44
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Марат Сирачитдинов
компактвен, также как и ларгус- в универсалах не ставят 3 ряд сидений...
ставят
приус альфа
субару эксига
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
21
4
Ответить
Для Патриарха? Аналог "папамобиля"))))
16
2
Ответить
олег
Красноярск
Поросят возить на ней
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
За ручки можно подвесить гамак под потолком - плюс одно спальное место.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
15
4
Ответить
3513958
Владивосток
Ужас!
48
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Да она и в грузов как выше заметили при сохранении размеров дверного проема не много смысловой нагрузки несет...
Ну так... можно в 2х шапках сидеть, можно лыжи возить не вдоль а вертикально, а еще лишний бардачок над водителем появился )))
48
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Увидите такой, спросите у владельца зачем купил.
87
4
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Я - Закон Успеха
это микровен
ларгус универсал
аналога здесь нет
этому ведру аналогов нет
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
59
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Опускающийся от потолка спальник, единственное что приходит в голову
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
15
1
Ответить
8613593
Владивосток
Defensor Fortis
этому ведру аналогов нет
Как нет, Оцинкованное, Эмалированное, и так далее.
68
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 627
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Езда в цилиндре, сэр. )
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
71
1
Ответить
томск
Северск
с низу фонеркой подшить. по бокам сварганить вместо окон дверцы и получиться замечательный автобокс :)
19
1
Ответить
виктор
Хабаровск
дизайнеров уволить
33
4
Ответить
lestech
Железногорск-Илимский
Максим
Единственный авто, который удовлетворяет потребности большинства людей. Ещё бы цену на сотку ниже - брали бы как пирожки.
Если бы тоёту пробокс продавали б в салонах даже на 2 сотки дороже ларгуса, ни олин ларгус не продался бы.
61
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Вот это место " берем неокрашенные кузова, вырезаем отверстие в крыше ..."
Напомнило как в КВН парень свой бизнес описывал - покупаем лады- "девятки", завариваем задние двери и продаем как "восьмерки" .
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
63
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Они че издеваются .
Как на нем с полной загрузкой ехать ??.
И какой расход будет ???.
Литров под 20 ???.

Меня веста то бесит движка не хватает .
Машина на газе .
Бенз лью 100.
На бензе то и то в подъём не едет .

А тут такое с 8 ми клапанником .
С людьми + сумки .
И куда .

Ладно Омск у нас рельеф ровный не одной сопки .
А как на нем по сопкам , перевалам ???
Только 1 скорость без вариантов и то если заедет???

На такой авто надо 2.0~2.4 литра мотор
И лутше с автоматом .
Чтоб садо мазо не заниматся.

Я весту свою за механику терпеть не могу уже достала .
Хочется автомат . коробку.

Но точно не АВТОВАЗ .
Со всеми ихними приколоми .
52
31
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Очень удачная машина таза, за которую не стыдно.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
57
Ответить
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
катафалк
24
1
Ответить
Марат Сирачитдинов
лучше уж купить японский аналог с высоким потолком и высокой задней дверью+ электрораздвижные задние боковые двери и куча электроопций: Honda Freed
Фрид гораздо меньше Ларгуса, пиписечный клиренс и отсутствие запаски в довесок..
20
43
Ответить
Александр
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
Как фургоны может. А вот пассажирский нв200 выйдет минимум в 800 тысяч или же будет укатанным хламом с пробегом за 250 тысяч, Таун айсов пассажирских в принципе нет.
19
44
Ответить
ск виталий
Они че издеваются . Как на нем с полной загрузкой ехать ??. И какой расход будет ???. Литров под 20 ???. Меня веста то бесит движка не хватает . Машина на газе . Бенз лью 100. На бензе то и то...
Хоть двухсотый бенз залей. Октановое число бензина вообще никакого отношения к мощности не имеет, оно лишь говорит о том, что топливо будет детонировать при большем давлении сжатия, которого в твоём двигле просто нет и не будет никогда. Представляю как с тебя на заправках ржут ))
54
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
А че ржать.
Я на 98 уж лет 10 больше езжу.
Что на тоетах что на субариках только его лил.

Машина на газу .
Бенз для прогрева и когда топаеш .
После 4 тыс переходит на бенз машина .

Кстати заливка в мотор метал керамики лигви моли Кератэк .
Двиготель по лутше приемистость
Вот. Это заметно .
6
47
Ответить
 
Сообщений: 4815
Вариант - одобряем. Рабочая лошадка.
если добавить мощности + 4 вд (не поднимая цены), то было бы шикардос!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
5
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
WildWest18
Почему не увеличили дверь?
Вы представляете себе затраты на увеличение двери? Это сколько штампов и прочей технологической оснастки надо поменять, изменить тех процесс. Гораздо проще вырезать дырку в крыше, отлить из пластика эту надстройку и приляпать сверху. ;)
Тише едешь - дальше будешь
38
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Кстати по прогреву на 100 ЛУКойла .
На больше хвотало в мороза прям заметно .

А дальше машина на газ переходит .
5
18
Ответить
54321
Омск
Роман Марс
И что, что дверь низкая?
Если возить длинномеры, то смысла высокая крыша не имеет.
А если маленькие коробки, то их и через низкую дверь загрузить можно прекрасно.
Дак можно вообще заднюю дверь не делать - дешевле будет. А "маленькие коробочки" можно и через водительскую дверь закидывать. Или люк вырезать,но это уже лухури будет.
37
4
Ответить
Алексей
Владивосток
Конструкторы годами ломали голову как же сделать эту унылую повозку ещё уродливей и вот-свершилось!
47
4
Ответить
Злодеище
Томск
зачем?
21
1
Ответить
10780964
Братск
Щас еще лет десять будут пристроями заниматься, а писать новая модель. позорище!!!
31
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
В небогатой Румынии Логан МСВ (для бюджетной машиники просто красавец!) и Лоджи, в сверхдержаве все ракетовоз изобретают из телеги... И дизеля как огня боятся, даже на больших "универсалах". Любить надо потребителя, хорош уже думать что и так возьмут :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
35
7
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Покрасить в черный цвет и вуаля - катафалк.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
22
1
Ответить
8198169
Новосибирск
А почему люка нет? К примеру у меня был таун с высокой крышей и здоровым люком посредине, вво красота была. Ну 4вд бы ему тоже.
14
3
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Максим
Выжимать, так все соки.
Зачееем???
9
1
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Я - Закон Успеха
это микровен
ларгус универсал
аналога здесь нет
Фрид лучше многих минивэнов и универсалов вместе взятых!!!
22
9
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Александр
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
Уродские рабочие коробки
13
26
Ответить
   
Хаб
Сообщений: 582
УЖАСНАХ от АЦЦКОЙ СССОТОНЫ
Досчитал до бесконечности ... дважды. Только я знаю пароли от всех уровней тетриса.
25
5
Ответить
Иван
Улан-Удэ
St.Bender
Висовцы изобретают. Почему бы и нет? Штучные и мелкосерийные модели вполне могут найти своего покупателя.
Не понимаю комментаторов.
Вату в мешках возить!
22
4
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Я - Закон Успеха
ставят
приус альфа
субару эксига
Это минивэны, дурик!
7
21
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Snork Snorkoff
Фрид гораздо меньше Ларгуса, пиписечный клиренс и отсутствие запаски в довесок..
Ты ездил на нем? Хоть километр проехал на Фриде-? Комментатор херов! Смотри размер салона Фрида (длину, высоту), а не длину машины и дойдет до тебя, что нечего писать чего не знаешь и не использовал!!! Клиренс у Фрида больше чем у камри- были обе машины.
39
14
Ответить
6138333
зачетный пирожковоз
2
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Alex 040
В небогатой Румынии Логан МСВ (для бюджетной машиники просто красавец!) и Лоджи, в сверхдержаве все ракетовоз изобретают из телеги... И дизеля как огня боятся, даже на больших "универсалах". Любить надо потребителя, хорош уже думать что и так возьмут :)
Дизеля уже давно на свалку истории пора отправить.
7
18
Ответить
   
Сообщений: 29445
ещё страшнее,гроб на колёсах
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
13
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
евгений 797
У МЕНЯ НОВЫЙ ЛАРГУС ФУРГОН , ОН НЕ ЕДЕТ СОВСЕМ ,,,,, В ЭТОТ МОЖНО НАПИХАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОН В ГОРУ
НЕ ЗАЕДЕТ ,,,В ТОПКУ ЭТО *****
Сколько экспрессии!!!
13
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ск виталий
Они че издеваются . Как на нем с полной загрузкой ехать ??. И какой расход будет ???. Литров под 20 ???. Меня веста то бесит движка не хватает . Машина на газе . Бенз лью 100. На бензе то и то...
Если бы предложили дизель сюда ставить, я бы ещё понял. Но в маленький бюджетный универсальчик, да 2.4 литра...
6
7
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Больше пространства, комфортней вам будет )
6
6
Ответить
Евгений Владимирович
Иркутск
для пассажирской версии не понятно зачем такой потолок? толку ноль, зимой хер прогреешь салон.
24
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
8198169
А почему люка нет? К примеру у меня был таун с высокой крышей и здоровым люком посредине, вво красота была. Ну 4вд бы ему тоже.
Бгг! Они двери задние не стали увеличивать чтобы цену сохранить! Какое уж тут 4WD?!
Важно быть, а не казаться.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Вот примерно так надо было сделать. Но понятно что это совсем другие деньги...
Важно быть, а не казаться.
36
1
Ответить
Snork Snorkoff
Фрид гораздо меньше Ларгуса, пиписечный клиренс и отсутствие запаски в довесок..
клиренс вполне рабочий у Фрида, зато он экономичнее всех минивенов которые вы перечисляли и Ларгуса в том числе, а ментше он только в длинусантиметров на 10: ставил Фрида рядом с Ларгусом- почти одинаковые, только Фрид чуть выше и короче, но на много функциональнее и удобнее
20
6
Ответить
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Да и в грузовом варианте она шибко не нужна.
15
2
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Павел Иванов
Подходящая тачка для Гундяева. А то он на S-классе гоняет, как-то не патриотично и не скрепно.
В ларгусе господь бог не услышит молитв Гундяева из-за воя вазовской коробки и остального шума
23
5
Ответить
Евгений Кобринский
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
в версии с фургоном профит не очевиден - проем такой же остаётся
4
1
Ответить
юрий
Симферополь
в последний путь
11
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Для проглотивших лом. Много ли таких)
13
2
Ответить
ur
Тюмень
а на х.р.е.н.а????????
14
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Чтобы на сафари было лучше видно!
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
высокая крыша без высокой двери для погрузки - это бред
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
24
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
SPIRIDON SPB
Что можно взять в эту сумму, то суссид или пробок на автомате
Тут выбор очевиден. Трудяга Пробокс будет возить и радовать владельца много лет, а на это убожество без страха смотреть нельзя.
Без коньяка искусства не понять!
23
12
Ответить
lamer1188
Бийск
Евгений Кобринский
в версии с фургоном профит не очевиден - проем такой же остаётся
Довольно спорно. В такие машины все равно крупногабарит не пихают. Небольшими коробками заполнят до крыши, и вот тебе профит. Только цена +100 т.р. - довольно сомнительно. Время покажет - нужна такая машина или нет.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
lamer1188
Довольно спорно. В такие машины все равно крупногабарит не пихают. Небольшими коробками заполнят до крыши, и вот тебе профит. Только цена +100 т.р. - довольно сомнительно. Время покажет - нужна такая машина или нет.
Никаких споров. Нормальные фургоны затем и делают с большими дверями чтобы групногабарит (поддоны) грузить, погрузчиком.
Важно быть, а не казаться.
11
1
Ответить
Владимир
Находка
две крысы
Это наверное хорошие машины. И даже я, может быть, их когда нибудь увижу, но не все хотят Пруль.
Убрать пошлины - и все захотят!
16
9
Ответить
Владимир
Находка
олег
Поросят возить на ней
У которых длинные рога?
14
 
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Это что за ТРЭШ МОБИЛЬ его с дороги не сдувает)
9
3
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
Может концерну ХРЕНО СТОИТ ПОДГЛЯДЕТЬ КУЗОВ У ЯПОВ ХОТЯ-Б КОНЦА 90х минивен)
10
8
Ответить
олег
Красноярск
Владимир
У которых длинные рога?
Точно
4
1
Ответить
10452300
Snork Snorkoff
Хоть двухсотый бенз залей. Октановое число бензина вообще никакого отношения к мощности не имеет, оно лишь говорит о том, что топливо будет детонировать при большем давлении сжатия, которого в твоём двигле просто нет и не будет никогда. Представляю как с тебя на заправках ржут ))
Представляю как жрали учителя над тобой
1
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Зачем пассажирсой версии такая крыша??? С грузовой всё понятно, что бы больше влезло.
Что касается моторов, то тут как всегда на вазе, одно дают, другое забирают. Совдепия в полной рост.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
SPIRIDON SPB
Это очень хорошие машины, проезжающие по 300000 км +, не требующие вмешательства никуда, и комфорт чуть получше и цена на уровне
Точнее проезжали 300000 км, теперь это не так.
Мотор стоит от калино-гранты, так что кончилось преимущество.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
Trevor
Вот примерно так надо было сделать. Но понятно что это совсем другие деньги...
А для этого уже есть Renault Kangoo Maxi и туча аналогов )
Пытаться переделать в полноценный вэн старый сарай от дачии за пределами адеквата даже по нашим меркам
6
4
Ответить
9371691
Новосибирск
это для Яндекс такси там комбозаявки сделали ! едишь и собираешь пассажиров по пути! а то классное!!! только дверь одну с боку надо сделать как маршрутке!!!!)))))
3
1
Ответить
Тёмыч
Ведро Ларгуся!По цене нормального Японского Вена!.Хавайте Патриоты.
18
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Иван
Это минивэны, дурик!
чем они отличаются от тойоты опы?
чем они отличаются от ниссан вингроад?
третьим рядом?
и поэтому они считаются минивенами?,
это универсалы с повышенной вместимостью
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Саня Иванов
Мне вот стандартый ларгус не упёрся. 90% времени в машине один. А это чудо для кого/чего?
т.е. производство должно ориентироваться на ваши нужды ? Если не упёрся вам значит не производим и точка. Тогда надо производить только седаны и точка ибо... не в пёрся...
7
6
Ответить
Идеальная машина дл Мардж Симпсон
15
1
Ответить
сергей
Новочеркасск
А мне нравиццо! Будь у этой тачке приличная коробка - для дальних поездок было бы самое то!
5
13
Ответить
танкист
Барнаул
Это Лада Капец а не Ларгус! Гы...
8
3
Ответить
6861651
Похоже на реплику Москвича 2901, хотя у Москвича дверь сзади полноценная
15
 
Ответить
у нас жигули полвека выпускали без изменений- что тут удивляться? история повторяется- для изменений нужны вложения серьезные, хотя если взять например концерн ТОЙОТА- там в каждой из более 150 моделей через 5 лет идет 100% обновление модели с дополнениями и революционными изменениями, а текущая снимается с производства- поэтому японские авто и конкурентноспособны на мировом уровне...
10
5
Ответить
lamer1188
Бийск
Trevor
Никаких споров. Нормальные фургоны затем и делают с большими дверями чтобы групногабарит (поддоны) грузить, погрузчиком.
Возможно я не прав, но мне кажется, что поддоны пихают в грузовые автомобили, типа Газели, и др., а в такие малые коммерческие автомобили всякую мелочовку - бытовую химию, продукты и т.д.. Сам лично ни разу не видел в Ларгусе (и ему подобных) палеты, а в Газельках очень часто они используются.
13
2
Ответить
Автоизвращенцы продолжают свои оргии.Проклятое это место в Тольятти,демоны там.
18
8
Ответить
6593700
Невьянск
Очередное уё..ще
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2332
SPIRIDON SPB
Что можно взять в эту сумму, то суссид или пробок на автомате
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом - через три-четыре года владения Пробоксом вы сможете продать его раза в три дешевле той цены за которую брали. А. отдадите вы за него 1 500 - 2 000 тыс руб. Посмотрите, много ли на Дроме объявлений о продаже "безпробежных" (по Японии) Пробоксов?! За цену нового Probox вы пару, а то и три новых Ларгуса возьмете. ;) Ну, а если рассматривать автомобиль б/у, то здесь вариантов - множество: возможно и "контрактный" Lexus отыскать за сумму, что просят за новый Ларгус. ;)
17
21
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Полку туде поставить и сделать спальник ;)
2
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
ХЗ, у мнея 7 мест, 102кобылы... при полной загрузке, я особо проблем не испытываю...
6
5
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Павел Иванов
Подходящая тачка для Гундяева. А то он на S-классе гоняет, как-то не патриотично и не скрепно.
Автозак ему еще больше подошел бы.
Сон разума рождает чудовищ.
9
1
Ответить
Николай
Благовещенск
Катафалк, он и Африке катафалк!
4
1
Ответить
vador
Новокузнецк
Балкона не хватает...
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
lamer1188
Возможно я не прав, но мне кажется, что поддоны пихают в грузовые автомобили, типа Газели, и др., а в такие малые коммерческие автомобили всякую мелочовку - бытовую химию, продукты и т.д.. Сам лично ни разу не видел в Ларгусе (и ему подобных) палеты, а в Газельках очень часто они используются.
Просто ты таким авто не владел, на самом деле это очень важно!
Важно быть, а не казаться.
8
4
Ответить
Viktor
Барнаул
две крысы
Это наверное хорошие машины. И даже я, может быть, их когда нибудь увижу, но не все хотят Пруль.
А ларгус все хотят ?
2
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Смотрится как с грыжей.
MCV30
10
2
Ответить
lamer1188
Бийск
DenZik
ХЗ, у мнея 7 мест, 102кобылы... при полной загрузке, я особо проблем не испытываю...
Ну так у вас и движок значит 16 клапанов, верно?) на 8 кл. 87 лошадок, для 7 мест это маловато будет. ИМХО.
2
2
Ответить
Илья
Горно-Алтайск
Саня Иванов
Возить баскетбольную команду. Очень бедную команду.
При чем стоя....
4
 
Ответить
шальнов георгий викторович
Черногорск
а зачем высокая крыша, если калитка низкая??....
5
1
Ответить
Артем
Иркутск
больше ни чего не смогли изобрести)))
5
1
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Dadonushka
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом...
https://blagoveshchensk.drom.r...
https://svobodniy.drom.ru/toyo...
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
https://vladivostok.drom.ru/to... куда поинтереснее Ларгусов
Варианты есть всегда и не за такие великие деньги,а по поводу гарантийного обслуживания в России,у таких авто обычно ничего не случается, только замена расходников масла,фильтры,резина, для тех кто предпочитает платить свои кровные за обслуживание ОД,покупайте новые ЛАДы,нас, жителей Сибири,те, что ближе к ДВ, б/п авто устраивают
11
8
Ответить
   
Сообщений: 906
и даром ненадо
9
2
Ответить
Пользователь
Омск
ViPaul
При необходимости можно перевезти больший объемный груз, сложив сиденья. Т.е. универасльность.
Только проем то дверной тот же оставили как пихать будешь?
4
1
Ответить
zogar-zag
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Аксакалам можно свои бараньи шапки не снимать, а если поставлять в Англию, то ихним джентльменам можно в цилиндрах ездить :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
Роман Марс
И что, что дверь низкая?
Если возить длинномеры, то смысла высокая крыша не имеет.
А если маленькие коробки, то их и через низкую дверь загрузить можно прекрасно.
Можно, но неудобно.
1
 
Ответить
У ларгуса и так с безопасностью беда, с пластиковой крышей в ДТП лучше не попадать
3
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
А нахрена штатной машине такой высокий потолок??? Рога некуда девать ...?
Секта прулеводов.
12
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
шальнов георгий викторович
а зачем высокая крыша, если калитка низкая??....
Во во!
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
Алексей
Наверное его кинокомпания какая-нибудь для сьемок в фильмах ужасов заказывала,отказались наверное страшный сильно.Фильм могут запретить показывать.
4
3
Ответить
Алексей
Понял я все таки,это для нас колхозников с плохими дорогами.На кочке подбросит и голову не ушибешь об потолок!
13
1
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
бессмысленный и беспощадный автопром
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
13
3
Ответить
Сергей
Абакан
ViPaul
При необходимости можно перевезти больший объемный груз, сложив сиденья. Т.е. универасльность.
Надувные шарики, допустим!)))))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Dadonushka
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом...
А зачем он новый нужен
10
4
Ответить
Сергей
Абакан
олег
Поросят возить на ней
И навоз!))
7
3
Ответить
Сергей
Абакан
Владимир
У которых длинные рога?
Лучше оленей!))))
8
1
Ответить
Сергей
Абакан
Александр Александрович
Это что за ТРЭШ МОБИЛЬ его с дороги не сдувает)
Нет,он же будет набит оленями!))))
10
3
Ответить
Сергей
Абакан
Александр Александрович
Это что за ТРЭШ МОБИЛЬ его с дороги не сдувает)
Еще один за рулем!))))
3
1
Ответить
Сергей
Абакан
vador
Балкона не хватает...
Или лоджии)))
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
Налетай, у кого рога большие!)))
7
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Марат Сирачитдинов
лучше уж купить японский аналог с высоким потолком и высокой задней дверью+ электрораздвижные задние боковые двери и куча электроопций: Honda Freed
Обсалютно согласен.. Или мазду бианте.. И не Уперся этот ларгус
10
3
Ответить
Сергей
Абакан
Нет, все таки производители явно, что то курят там!))))))))
8
1
Ответить
Сергей
Абакан
Алексей
Понял я все таки,это для нас колхозников с плохими дорогами.На кочке подбросит и голову не ушибешь об потолок!
Да уж, но с нашими дорогами лучше вообще без крыши!))))))
5
1
Ответить
юрий
Симферополь
Viktor
А ларгус все хотят ?
не хотят он не нужен никому
6
4
Ответить
евгений 797
У МЕНЯ НОВЫЙ ЛАРГУС ФУРГОН , ОН НЕ ЕДЕТ СОВСЕМ ,,,,, В ЭТОТ МОЖНО НАПИХАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОН В ГОРУ
НЕ ЗАЕДЕТ ,,,В ТОПКУ ЭТО *****
Ларгус с вазовским двигателем - ужас по сравнению с реношным. Смысл эксплуатировать есть только на газу, но он нормально работает на 16 клапанных моторах. А в эту "инновацию" таких движков ставить не будут. Откатался на люкс престиж 7ми местном 45000 км, еле продал ((
8
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Че-то не очень видок
6
 
Ответить
Игорь
Бийск
Максим
Единственный авто, который удовлетворяет потребности большинства людей. Ещё бы цену на сотку ниже - брали бы как пирожки.
Их и так у нас как пирожки в городе разбирают, даже с пробегом...
6
1
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Дорогой - УЖАС (((
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
5
1
Ответить
дмитрий
Кемерово
и так уродливая машина так ее еще больше уродуют
6
2
Ответить
jetpaul
Вы представляете себе затраты на увеличение двери? Это сколько штампов и прочей технологической оснастки надо поменять, изменить тех процесс. Гораздо проще вырезать дырку в крыше, отлить из пластика эту надстройку и приляпать сверху. ;)
нужно не дверь увеличивать а модель развивать и заменить полностью кузов на более совершенный и со сдвижными задними боковыми дверями + поставить двигатель с расходом как у японского- от 5 литров на 100км, скажем 1,5- 1,8 л объемом...
5
1
Ответить
11413955
Александр
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
это сладкое слово - безпробежные! )))
11
2
Ответить
11413955
вис традиционно уродцев клепает.
5
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
фургон с четырьмя дверями это конечно нечто...
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Крыша если пластиковая, то можно было сделать ее сдвижную для фургона и палатку как на френдике для пассажирского, 4вд и движок по мощнее. Люк или панорамную крышу. Могли просто сделать бокс под вещи. Но возникает вопрос, как он прошел тех регламент? Они пилят крышу и усиливают силовой каркас, каким способом. Что будет если он ляжет на крышу, а они будут ложиться. Тут все ругают распилы, а это чем не распил. Одним словом, хотели как лучше, а получилось как всегда.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Dadonushka
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом...
Пробка и 10 года комфортные и беспроблемнее ларгуса, и продаться за те же деньги
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Продажи штучные будут. Смысла в этом отсеке совершенно ноль, только если поучаствовать в конкурсе на самый уродливый авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
  
Сообщений: 423
Аааа, глаза ***** мои глаза, как это развидеть))) Зачем это, кому оно надо? Я представляю как в Сибири в -35 на трасе едут в ней обмороженные бэдолаги)) ееж х. натопиш. Или это спец транспорт для конюшни Кадырова?) ятогда есть смысл. Коня возить на ипподром
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
1
Ответить
  
Сообщений: 423
Модификация должна называться Lada largus verblud/camel
6
 
Ответить
владимир
Сочи
Я бы лучше что нибудь такое взял https://volgograd.drom.ru/daci...
3
 
Ответить
Санкт-Петербург
Что тут все японофилы взъелись и расплевались желчью?
Во-первых, это не АвтоВаз, а ВИС, гуглите разницу.
Во-вторых, на ПРуле далеко не всем нравится ездить.
В-третьих, вы все тут наверно богатые, чтобы покупать себе б.у. праворуль за 600-800 тысяч, но что касается обычного ларгуса, открою секрет - большинство покупает ларгусы в кредит, из них часть людей ещё и по гос. программам. И подавляющее большинство купивших ларгус знает, для каких целей его берут и для чего, и их устраивает машина на 101% )
На машину есть все запчасти в доступности за вменяемые деньги, она практична и для своей ниши комфортна. Для цены на новое авто ларгус для наших реалий крут, хоть успорьтесь, продажи говорят за него.
14
12
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Асиан
Тут выбор очевиден. Трудяга Пробокс будет возить и радовать владельца много лет, а на это убожество без страха смотреть нельзя.
на пробокс тоже без слез смотреть нельзя. такое уе...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
15
8
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
блин, никогда не понимал. ну онанируете вы на свой пруль, зачем лезть сюда и изливать свои гневные комментарии. новостей про ждм мало?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
16
10
Ответить
8613593
Владивосток
Блин никогда не понимал людей которым сс....ут в глаза а для них это божья роса.
8
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
Ну наконец-то
1
1
Ответить
Мирослав Климов
Что тут все японофилы взъелись и расплевались желчью? Во-первых, это не АвтоВаз, а ВИС, гуглите разницу. Во-вторых, на ПРуле далеко не всем нравится ездить. В-третьих, вы все тут наверно богатые,...
дело не в правом руле, и даже не в цене- просто хочется ездить на нормальном авто, а это или немецкое или японское, пусть даже б/у, но ни как уж не наше...это не то что я не патриот- я ездил на наших авто до 2000-х годов, но сейчас , когда есть выбор между нормальным но б/у авто и новым но тазом с болтами- тут выбор очевиден, а по запчастям- они по цене тоже доступны, если конечно не брать новые оригинальные (скажем оптику, жестянку, стекла),то есть хорошие дубликаты, а если касается ремня ГРМ или ходовки (т.е. расходников)- лучше брать оригинальные запчасти, хотя практика показывает, что есть и хорошие дубликаты, по ценам не дороже жигулевских..., ну а если замена двигателя или КПП со ступицей- тут лучше брать контрактную деталь ...вот и весь расклад, есть еще и корейские- типа Солярис- тоже не плохое авто, но у них нет минивенов, универсалов и компактвенов...а так мне еще нравятся Авенсис после 2006 года в кузове универсал, Тойота Версо был бы нормальным, но его турки собирали..., Фольксфаген Тоуран, и все немецкие минивены не плохие, но цены кусачие...японские доступнее, но с ними в последний раз возникла проблема из-за фар...Фрида кое-как поставил на учет из-за биксенона- на сегодняшний день я конечно идеально сам отрегулировал поток света фар, но продавцы этого не делают, а время постановки на учет слишком ограничено...современные авто почти все с биксеноновыми фарами и вариаторами сейчас..., а требования к ксеноновым фарам очень строгие: омыватель фар, ручной корректор фар (хотя он там есть но автоматический), линзованная оптика...первого и последнего на авто точно нет... и свет японский слепил встречку- мне его на СТО тупо опустили...чтобы встать на учет, а при езде ночью мало что видно было...спорить ни с кем не собираюсь- каждому свое...
8
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Dj RELL
на пробокс тоже без слез смотреть нельзя. такое уе...
Салон овощной, комфорта нет, согласен, но едет и неплохо, да и ломаться там нечему. То что первый рейстайл провели только в 14 году, спустя 12 лет после первого выпуска, уже говорит, что эта машина пользуется бешеной популярностью везде, не только в Японии.
Без коньяка искусства не понять!
5
7
Ответить
юрий
Новосибирск
Рено Докер и нечего изобретать велосипед.
3
 
Ответить
    
Новосибирск- Усть-Илимск
Сообщений: 1878
По мне Ларгус и так уродец, а к этому с раковой опухолью и слово подобрать сложно... Это ж какой извращенец такое придумал?
Мои отзывы: Honda Freed 2008, Honda Fit 2001
10
3
Ответить
   
Ебаловск
Сообщений: 24
авнище.
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, продемонстрируйте нам, пожалуйста, шведский фильм про Автоваз и его бывшего директора.
13
1
Ответить
Алексей
Если бы не кредит и не Трейд Ин и всякие программы господдержки, сколько Ларгусов и прочей Рено-Ниссановазовской техники было бы продано? А закрылись бы все и иностранные инвесторы разбежались.Сколько разработчикам данных недомобилей можно воду лить?
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Марат Сирачитдинов
лучше уж купить японский аналог с высоким потолком и высокой задней дверью+ электрораздвижные задние боковые двери и куча электроопций: Honda Freed
Хрень твоя Хонда Фрид.. Во первых она бэу.. Во вторых, низкий клиренс. В третьих, сидушки не разложишь ровно и не поспишь в ней.. В четвертых, высоким пассажирам некомфортно сидеть впереди, мешает приборная панель в виде стола..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
6
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
SPIRIDON SPB
Это очень хорошие машины, проезжающие по 300000 км +, не требующие вмешательства никуда, и комфорт чуть получше и цена на уровне
Вранье..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
6
4
Ответить
юрий
Рено Докер и нечего изобретать велосипед.
Рено Докер меньше чем за миллион и не бывает... тут и полмиллиона не все могут набрать
5
1
Ответить
9716878
Кваркено
Может это для вахтовиков, которые домой едут с вахты.
4
 
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Д


И для кого этот сараемобиль
3
1
Ответить
Я
Москва
Владею точно такой же машиной, только Тойота и ей 26 лет.

Мой кузов - один из последних. Японцы выпускали их и раньше, ещё на основе старых кузовов.
Так что я рад. что на АвтоВАЗЕ додумались до того. что японцы изобрели больше 30 лет назад.
12
3
Ответить
8268280
Уфа
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Что бы бегать по салону.)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Марат Сирачитдинов
нужно не дверь увеличивать а модель развивать и заменить полностью кузов на более совершенный и со сдвижными задними боковыми дверями + поставить двигатель с расходом как у японского- от 5 литров на 100км, скажем 1,5- 1,8 л объемом...
Я, вроде, и не призывал дверь увеличить. Просто товарищу объяснил, что это не очень просто. :) Кузов же менять не надо - такая машина, в нынешнем виде (без этой "шляпы"), тоже востребована. А вот доступный минивэн, конечно, давно нужен в России.
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
Покупатель
Барнаул
ск виталий
Они че издеваются . Как на нем с полной загрузкой ехать ??. И какой расход будет ???. Литров под 20 ???. Меня веста то бесит движка не хватает . Машина на газе . Бенз лью 100. На бензе то и то...
У тебя гранта
3
1
Ответить
Покупатель
Барнаул
Snork Snorkoff
Хоть двухсотый бенз залей. Октановое число бензина вообще никакого отношения к мощности не имеет, оно лишь говорит о том, что топливо будет детонировать при большем давлении сжатия, которого в твоём двигле просто нет и не будет никогда. Представляю как с тебя на заправках ржут ))
Врушка он, нет у него весты тока гранта восьмиклапанная
4
1
Ответить
Александр
Краснодар
не выстрелит, проем старый оставили, не логично грузить под крышу
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Очень красиво и гармонично !
Видно , что разрабатывали не один год и не один десяток мильёнов потратили !
toyota corolla fielder
5
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Мдяяяя
2
 
Ответить
222
Сибай
ViPaul
При необходимости можно перевезти больший объемный груз, сложив сиденья. Т.е. универасльность.
Объемный груз не перевезешь на таком, задние двери то остались такими ж, вот если бы они были бы на столько ж ваше как и крыша то все было бы хорошо, а так, эта машина просто бессмысленна
4
2
Ответить
АМК
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Тут в теме про новый минивен от индийского филиала Сузуки-Марути я высказал мысль что та машина не подходит для наших условий чем разгневал немалую часть пользователей ресурса. В самом деле индус в рубашке это не то же самое что россиянин в шубе и телогрейке. Даже Ларгус тесноват. Поэтому мне кажется этот ВИС придуман как замена пазикам и газелям для развоза бригад строителей в касках, доярок, дорожных рабочих, аврийных бригад и т. п.
Поскольку Ларгус не жрет столько бензина как ПАЗ или Газель/УАЗ, не ломается как вышеперечисленные и его содержание дешевле и экономически целесообразнее. Аналогичные Фольксвагены с высокой крышей очень дороги и их может себе позволить лишь Мосэнерго или Московская мэрия.
Вот как-то так. На Ларгусе не выйдет списывать деньги на бензин и ремонты больше чем это происходит у таксистов.
2
3
Ответить
АМК
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
Меня на 16-ти клапанном Поло обогнал по дороге в Петербург и скрылся вдали 8-ми клапанный Ларгус Кросс с семью узбеками и битком набитым баулами багажником, еще два баула были привязаны на крыше. Вне населенных пунктов я его трижды нагонял но в населенке он снова отрывался так как узбекские номера видимо позволяют под камерами контроля скорости ехать намного быстрее 79км/ч.
2
4
Ответить
АМК
Саня Иванов
Мне вот стандартый ларгус не упёрся. 90% времени в машине один. А это чудо для кого/чего?
Есть смысл сходить Вам на женский форум и написать то же самое про туфли на шпильке и тональный крем. Не приходило в голову что ВИС это мелкосерийное производство, что есть люди которые превозят рекламные конструкции, цветы в горшках, группы туристоа в отели, вахтовые бригады и дежурные смены?
6
3
Ответить
yhunter
Пермь
Лунио
Больше похож на "Папа-мобиль", значит в скором времени ждем Папу римского в гости или Гундяя в этой повозке на повышение отправят....
Гундяю высокая крыша не нужна, у него крест складной на голове.
5
2
Ответить
АМК
7372585
А микрик они для нужд народа не хотят разработать? То Веста кросс универсал без полного привода, то кросс седан Веста, то калина спорт с движком на 8 сил мощнее, теперь вот это недоразумение. Все это производит впечатление заводского ара тюнинга, чес слово...
Есть во всех дилерских центрах Форд микроавтобусы в лизинг. Но там они для реальной работы а не для разовой халтуры на свой карман в обход налогов. Потому и дорогие.
2
1
Ответить
АМК
Alex Diver
Ларгус давно пора заменить современным Логан универсал.
Новый Ларгус уже давно есть в Европе.
 
2
Ответить
АМК
Alex 040
В небогатой Румынии Логан МСВ (для бюджетной машиники просто красавец!) и Лоджи, в сверхдержаве все ракетовоз изобретают из телеги... И дизеля как огня боятся, даже на больших "универсалах". Любить надо потребителя, хорош уже думать что и так возьмут :)
Купите путевку и посмотрите своими глазами на чем ездят в провинции в Румынии, Болгарии или даже в Голландии.и Германии. Потом что то требуйте не забывая о том что Вы лично сделали для себя и своей страны.
7
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
16 кл. Рено для него тоже мало. У шефа такой,7 мест. По трассе оторваться от меня не смог.Я на Калине 8 кл. ехал,80.9 л.с. Дизелек бы реношный лучше поставили. А увеличенная высота пригодится фургонам.Бывает,что перевозится легкий,но обьемный груз(цветы,игрушки детские,да те же сигареты). Ларгус содержать дешевле,чем Газель в данном случае.
5
2
Ответить
АМК
8613593
Блин никогда не понимал людей которым сс....ут в глаза а для них это божья роса.
Для вас живущих на ДВ пруль это основа вашей экономики и криминальных схем. Поэтому вас и пичкают дешевыми машинами с японских свалок чтобы вы отделились от России и продали родину за посулы комфортной жизни. Но как только это произойдет ездить вы будете в лучшем случае в автобусах для рабочих или велосипедах. Так что дышите ровнее.
11
10
Ответить
АМК
Компания Кандидат
У ларгуса и так с безопасностью беда, с пластиковой крышей в ДТП лучше не попадать
У Вас есть статистика по ДТП c Ларгусами , БМВ, праворульками? Покажите пожалуста чтобы Ваши утверждения имели под собой почву.
7
4
Ответить
7573951
Самара
Dadonushka
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом...
Просто многие думают , что 5-7 лет по Японии это новая машина . Ее использовали по полной , а потом выкинули за пределы Японии через аукцион . Видимо это выгоднее чем отдавать ее под пресс . Японцы умные , но это не значит что и россияне должны быть дураками .
А действительно , сколько стоит во Владивостоке пробокс 2018 года , новый ?
10
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
pavlentyae110
https://blagoveshchensk.drom.r... https://svobodniy.drom.ru/toyo... https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://vladivostok.drom.ru/to... куда поинтереснее Ларгусов Варианты есть всегда и не за такие...
Зачем тогда "контрактные" запчасти тогда нужны?
Моторы,коробки,прочее...
Ведь только расходники надо менять... :)
9
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Катафалка кусок
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
5
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Для вас живущих на ДВ пруль это основа вашей экономики и криминальных схем. Поэтому вас и пичкают дешевыми машинами с японских свалок чтобы вы отделились от России и продали родину за посулы комфортной...
Во. Еще один завистник! Завидуй молча. ДВ как нибудь без тебя разберется, на чем им ездить.
9
7
Ответить
7057844
Пенза
oleganatol
По мне Ларгус и так уродец, а к этому с раковой опухолью и слово подобрать сложно... Это ж какой извращенец такое придумал?
Извращенец и придумал.........По ходу, у всех, кто попадает работать на автоТАЗ-мозги извращаются.....Говорят же-проклятое место!
2
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Однако ....
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
АМК
7057844
Во. Еще один завистник! Завидуй молча. ДВ как нибудь без тебя разберется, на чем им ездить.
Нет , брат, извини - мы одна страна и горести и радости делим поровну. Когда хлопнули санкции и рыбка ваша и икра стали стоить нереальных денег мы не роптали. Едим что дают. И работаем не хуже вас вставая в пять утра и до вечера. Так что не надо тут. Езди на чем хочешь, никто не неволит. У нас грибов ягод завались у вас крабового мяса. Но мы одна страна и разгр******все проблемы должны сообща. Машина сверху мелкосерийная и предназначена для конкретных задач в том числе возить туристов на ЧМ по футболу. Да, не шедевр инженерной мысли но уж как есть. Удачи и здоровья.
7
5
Ответить
АМК
7057844
Извращенец и придумал.........По ходу, у всех, кто попадает работать на автоТАЗ-мозги извращаются.....Говорят же-проклятое место!
Сделай лучше и дешевле. Не в Пензе ли был завод имени Фрунзе который выпускал убогие мопедв ЗИФ и не менее убогие велосипеды? Может нам тоже про Пензу подобное написать?
Будьте людьми.
8
3
Ответить
Ваше Величество
У Вас есть статистика по ДТП c Ларгусами , БМВ, праворульками? Покажите пожалуста чтобы Ваши утверждения имели под собой почву.
Гугл в помощь
3
3
Ответить
ЗАПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
Хрень твоя Хонда Фрид.. Во первых она бэу.. Во вторых, низкий клиренс. В третьих, сидушки не разложишь ровно и не поспишь в ней.. В четвертых, высоким пассажирам некомфортно сидеть впереди, мешает приборная панель в виде стола..
...сказал человек, который ни разу не сидел во фриде
7
3
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Нет , брат, извини - мы одна страна и горести и радости делим поровну. Когда хлопнули санкции и рыбка ваша и икра стали стоить нереальных денег мы не роптали. Едим что дают. И работаем не хуже вас вставая...
Санкции хлопнули не по нам /вам/-а по конкретным людям. По тем, кто виллы, яхты, счета и пр. ....Вы меня поняли. Друзья нашего царька.
МАЛО!!! Эти санкции не отменять, их ужесточать надо!
6
1
Ответить
Владимир_Ветер
Дром, продемонстрируйте нам, пожалуйста, шведский фильм про Автоваз и его бывшего директора.
Видимо, нужно подождать хоть какого-нибудь перевода. Кстати, в оригинале по-чешски он называется "vd v igulku". Все понятно, чё :)
3
 
Ответить
8613593
Блин никогда не понимал людей которым сс....ут в глаза а для них это божья роса.
Не пытайся понять извращенную логику. Побереги нервы.
4
 
Ответить
11842646
У каждого есть возможность получить до 350 000 рублей на вашу банковскую карту или электронный счёт от крупнейших инвесторов http://letsclick.ru/public/7494713741515222
 
4
Ответить
Мирослав Климов
Что тут все японофилы взъелись и расплевались желчью? Во-первых, это не АвтоВаз, а ВИС, гуглите разницу. Во-вторых, на ПРуле далеко не всем нравится ездить. В-третьих, вы все тут наверно богатые,...
Вот именно, мы не настолько богаты, чтобы покупать барахло. Еще и за кредит переплачивать? Вообще песня. Этот прости господи "новый автомобиль" через 3 года нормальной эксплуатации останется только припарковать у помойки. А кредит еще может быть и не погашен :)
7
6
Ответить
АМК
7057844
Санкции хлопнули не по нам /вам/-а по конкретным людям. По тем, кто виллы, яхты, счета и пр. ....Вы меня поняли. Друзья нашего царька.
МАЛО!!! Эти санкции не отменять, их ужесточать надо!
У американцев и англичан не вилл, яхт, счетов? Мда.
5
1
Ответить
Snork Snorkoff
Фрид гораздо меньше Ларгуса, пиписечный клиренс и отсутствие запаски в довесок..
Ну давай расскажи про фрид тем, кто по бездорожной монголии на них рассекали :)
7
2
Ответить
ск виталий
Они че издеваются . Как на нем с полной загрузкой ехать ??. И какой расход будет ???. Литров под 20 ???. Меня веста то бесит движка не хватает . Машина на газе . Бенз лью 100. На бензе то и то...
Чувак, это рэпчик :)
4
 
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
У американцев и англичан не вилл, яхт, счетов? Мда.
Повторю еще раз. Для Вашего Величества. Рашен алигархи, которые наворовали много много денежков, и вывели их в Англию, США, и др. страны. /их ФИО называли много раз/-вот против них, санкции и ввели! А НЕ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА!!! А все эти алигархи-друзья вована.
Так понятно?....И дай Бог, чтобы санкции только ужесточали! Чем больше-тем лучше!
4
2
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Сделай лучше и дешевле. Не в Пензе ли был завод имени Фрунзе который выпускал убогие мопедв ЗИФ и не менее убогие велосипеды? Может нам тоже про Пензу подобное написать?
Будьте людьми.
Все заводы в России-ВОЕННЫЕ. В Пензе их ооочень много. Радиозавод-все идет на оборонку, и немнооожечко-радиоприемнички...Велозавод тоже есть....ВСЕ идет на оборонку-и немножко, этих самых, уродливых велосипедов. И т.д. Так что, Ваше Величество, как сказали Японцы, -дети у вас хорошие, а все, что вы делаете руками.......А Пенза городок вроде ничего. Женщины здесь ооочень красивые!
2
2
Ответить
м
Урай
rus013
Зачем тогда "контрактные" запчасти тогда нужны?
Моторы,коробки,прочее...
Ведь только расходники надо менять... :)
убить можно и новый лендкрузеровский двиг, хотя он и считается милионником..., а то что имеются контрактные запчасти по доступным ценам разве это плохо? все зависит от самого ездока
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
м
убить можно и новый лендкрузеровский двиг, хотя он и считается милионником..., а то что имеются контрактные запчасти по доступным ценам разве это плохо? все зависит от самого ездока
Люблю темы про надёжные и вечные авто.Всё поменял а так очень надёжный и качественный авто :)
Запчасти должны быть НОВЫЕ!
Полетишь на самолёте где поставили "контрактный" двигатель?
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2332
pavlentyae110
https://blagoveshchensk.drom.r... https://svobodniy.drom.ru/toyo... https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://vladivostok.drom.ru/to... куда поинтереснее Ларгусов Варианты есть всегда и не за такие...
По вашим ссылкам - бэушные Пробоксы! За эти деньги, что они стоят можно и бэушный гелик найти. Вы на новый Пробокс ссылочку дайте: не "без пробега по России" (это для приморских друзей синоним - нового), а без пробега по Японии, 2017 года выпуска. Там не 500 тыс руб, там 1,5-2 миллиона рублей ценник. И много людей, имеющих 1,5 милл руб в кармане, горят желанием приобрести новый Probox?
За ту цену, что просят за новый Ларгус - новый универсал японского производства вы не купите! Сравнивать стоимость нового и б/у автомобилей - несправедливо.
6
5
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
rus013
Зачем тогда "контрактные" запчасти тогда нужны?
Моторы,коробки,прочее...
Ведь только расходники надо менять... :)
Ну не все покупают безпробежные,а на беганых по России пробеги немаленькие от 300 до 500,подуставшие аппараты,ресурс не бесконечный же,вот и покупают контракт. Я про б/п авто, первое время при аккуратной эксплуатации м своевременной замене масла замена этих агрегатов(двигатель,АКПП) не грозит.У нас на работе есть обычный Ларгус казённый,приходилось много раз ездить сбоку на расстояние 350 км туда-обратно.... это издевательство,а не машина,при скорости 120,там орать надо,шумно,двигатель ревёт,чему там восторгаться,чем так он нравиться массам,так вот новая модель,как выше уже сравнивали с опухолью, не думаю что далеко ушла,вот мне такая машина точна не нужна и покупать ни под каким соусом её не собираюсь.У меня личный авто Виш 2008г/в,до этого был тоже Виш 2004г/в,устраивают на все 100, при разговорах о хваленых Ларгусах меня аж выворачивает,да простят меня ларгусоводы.
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
На том же ГАЗе никому и в голову не пришло выпускать ГАЗели с разной высотой крыши, но с одной (наименьшей) высотой задней двери.
Тот же Largus KUB имеет соразмерные крыше двери.
Брать кузов у завода, резать, лепить, возвращать обратно на завод, снова забирать с завода и дособирать.... логистика процентов 60 стоимсти забирает
Elfист
 
 
Ответить
АМК
ВИС - мелкосерийное производство коммерческих машин для коммерческих же целей на базе ВАЗовских моделей. Их страшненькие каблучки на базе пятерки и Нивы развозят почту и обеды в школьные столовые по всей стране. Ни о каком удовлетворении "нужд народа" и "чаяний потребителя" речь не идет. Не понимаю что так все переполошились то. Хотите купить такое в личное пользовпние - никто не запрещает и не принуждает. У нас например есть в пользовании Соболь пассажирский с дизелем Камминс , с приклееными страшными стеклами и еще более страшными несъемными сидениями в салоне, с неработающим Глонасом и люком в крыше. Это чудо возило гостей Олимпиады 2014 в Сочи и потом было куплено нами в трейдине. Свои функции эта машина выполняет отлично хоть и ломается периодически и зачастей на "тюнинг" днем с огнем не найдешь. Зато в два раза дешевле аналогичного импортного. Водителю нравится а руководству организации до фени ее краота и прочее. Ездит и ездит.
3
4
Ответить
Егорий
Улан-Удэ
Саня Иванов
Возить баскетбольную команду. Очень бедную команду.
👍
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
Возникает один вопрос зачем????? В грузовой ещё понятно, но почему двери задние больше не сделать......
1
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Максим
Единственный авто, который удовлетворяет потребности большинства людей. Ещё бы цену на сотку ниже - брали бы как пирожки.
он же уродский совершенно
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
3
2
Ответить
7057844
Пенза
pavlentyae110
Ну не все покупают безпробежные,а на беганых по России пробеги немаленькие от 300 до 500,подуставшие аппараты,ресурс не бесконечный же,вот и покупают контракт. Я про б/п авто, первое время при аккуратной...
СТОПРОЦЕНТОВ ЧИСТОЙ ПРАВДЫ!!!
/Виши были тоже. Шикарные, не убиваемые аппараты/
2
1
Ответить
7057844
Пенза
rus013
Люблю темы про надёжные и вечные авто.Всё поменял а так очень надёжный и качественный авто :)
Запчасти должны быть НОВЫЕ!
Полетишь на самолёте где поставили "контрактный" двигатель?
Купи китайца......Там все запчасти-оригинал! 100%
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Павел Иванов
Подходящая тачка для Гундяева. А то он на S-классе гоняет, как-то не патриотично и не скрепно.
кто такой гундяев?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ск виталий
А че ржать. Я на 98 уж лет 10 больше езжу. Что на тоетах что на субариках только его лил. Машина на газу . Бенз для прогрева и когда топаеш . После 4 тыс переходит на бенз машина . Кстати заливка...
Заметно то, что тебе в школу надо сходить, подучить русский язык...

Бенз для прогрева и когда топаешЬ .
Кстати заливка в мотор метал керамики лиКгви моли Кератэк .
ДвигоАтель по луЧтше приемистость
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
1
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Извращение! Слов нет это просто Пи..ец ну возьмите украдите у тех же японцев какой не будеть нв200 сделайте копию и все гуд будет! Нет же мля надо извращятся мля!
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
Российский катофалк, встречайте в похоронный бюро)
2
1
Ответить
АМК
Bosss_Krasnoyarsk-26
кто такой гундяев?
Кирилл Гундяев это мирское имя Патриарха Кирилла. Аналогиями с папамобилем римской католической церкви в данном случае сторонники политика и вруна с обвисшими сиськами Навального пытаются оскорбить РПЦ и вбить клин между русскими и русскими. Причем в теме про модификацию мелкосерийного автомобиля. Это типа юмор такой интернетный.
3
8
Ответить
АМК
subaru 858
Российский катофалк, встречайте в похоронный бюро)
Будет спрос будет и катАфалк. Зарабатывают они прилично.
3
2
Ответить
Максим
Оренбург
Bosss_Krasnoyarsk-26
он же уродский совершенно
Рабочая машина должна ехать.
1
1
Ответить
Артём
Курган
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
В случае аварии больше стекол вставлять а значит больше денег зарубить на ремонте))
 
 
Ответить
Rexovod
Новосибирск
Такое ощущение, что дизайнеры сидят и думают - "как бы ещё уродливее сделать машину?". Нет слов!
3
 
Ответить
АМК
Rexovod
Такое ощущение, что дизайнеры сидят и думают - "как бы ещё уродливее сделать машину?". Нет слов!
Представте что Вы губернатор дотационного региона. И Вам надо заменить сто сгнивших Газелей для скорой фельдшерской помощи . Голый Форд или Пежо стоит от миллиона восьмисот, Газель Некст не сильно дешевле. Какую машину закупить в которую входят носилки и можно стоя оказывать помощь?
Тут не до красоты.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Я - Закон Успеха
ставят
приус альфа
субару эксига
Это тока всего два из целого парка авто
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
ЗАПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
Вранье..
Вы ездили?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1797
ПАЛАСИО
Спальник туда надо заделать. И восточный экспресс готов
А как залазить в этот спальник?
Посмотри на наклон передней стенки надстройки.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
да и 2,0 л который ......
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
 
 
Ответить
Денис
Братск
Это тонкий намек на то, что россияне могут ощущать себя как папами, но за меньшие деньги..
 
 
Ответить
Ваше Величество
Кирилл Гундяев это мирское имя Патриарха Кирилла. Аналогиями с папамобилем римской католической церкви в данном случае сторонники политика и вруна с обвисшими сиськами Навального пытаются оскорбить РПЦ...
А еще гундяя приближенные за глаза уже давно называют "отец Звездоний". Если не знаете почему, то читайте "Москва 2042" Войновича.
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Чет я, наверное, не понимаю. Зачем такая крыша?? если задняя дверь не открывается во всю высоту этой крыши, особенно в грузовом варианте. Бред...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7573951
Просто многие думают , что 5-7 лет по Японии это новая машина . Ее использовали по полной , а потом выкинули за пределы Японии через аукцион . Видимо это выгоднее чем отдавать ее под пресс . Японцы умные...
Везут машины до 5 лет. Ты бы заплакал, увидев их состояние, эксперт.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну прям папа-мобиль )))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Максим
Единственный авто, который удовлетворяет потребности большинства людей. Ещё бы цену на сотку ниже - брали бы как пирожки.
Только если как фургон
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Максим
Рабочая машина должна ехать.
дак ладно бы фургон развозной, пассажирские-то версии кому? фанатам дачии? :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Максим
Рабочая машина должна ехать.
ах вононокак, я то думал что-то интересное...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
Это очень хорошие машины, проезжающие по 300000 км +, не требующие вмешательства никуда, и комфорт чуть получше и цена на уровне
Ну насчет 300+ и высокого комфорта вы несколько погорячились. 200+ при нормальном (не дешовом обслуживании) - норма. 300 если повезет. Ларгус проходит не меньше. При этом обслуживание дешевле. Что касается компорта, то несмотря на чудовищную эргономику, посадка в ларгус для человека хотя-бы среднего роста значительно более естественная, чем у приведенных вами авто. Да и не семейная машина ларгус - это коммерческий авто. А там правильность посадки куда важнее мягкого пластика. Так что приведенные вами примеры пролетают мимо. В качестве семейной машины пруль - считай загородные трассы для тебя закрыты. В качестве развозного фургончика ларгус удобнее и надежнее.
2
3
Ответить
Владимир_Ветер
Дром, продемонстрируйте нам, пожалуйста, шведский фильм про Автоваз и его бывшего директора.
Вот здесь посмотреть можно https://www.svtplay.se/video/17646010/the-russian-job. Но заходить обязательно через шведский прокси. Я через этот заходил: 89.236.17.106. Не осилил. Бездарное, низкосортное поделие в стиле 90-х. Основной посыл - приехал варяг к глюпым недалеким русским. Я тут весь такой ощешуительный Д"Артаньян в белом. Бензолопату клубу моржей подарил, ай какой молодец! Тенденциозная подборка унылых пейзажей. Вместо того, чтобы снять развернутое интервью, где бы он перечислил проблемы производства, вскрыл гнойники кумовства и раздолбайства, не стесняясь называть имена. Что ты, что ты??!! У кровавой гэбни руки длинные. Название "russian job", а инфы конкретно о джобе от силы минут на 5. Все остальное - невнятный футаж на тему "какие же тупые эти русские!". Хотя что еще можно ожидать от чешского ноунейм-режиссера кое-как протолкнувшего своё поделие на стриминговый шведский сервис.
5
 
Ответить
Артем Меркель
Ну насчет 300+ и высокого комфорта вы несколько погорячились. 200+ при нормальном (не дешовом обслуживании) - норма. 300 если повезет. Ларгус проходит не меньше. При этом обслуживание дешевле. Что касается...
"В качестве семейной машины пруль - считай загородные трассы для тебя закрыты." - да-да, конечно. Особенно когда в качестве семейных прулей MPV или Presage или что-то подобное. Действительно, совсем закрыты.
4
 
Ответить
7573951
Самара
Владимир_Ветер
Везут машины до 5 лет. Ты бы заплакал, увидев их состояние, эксперт.
И все равно это бу автомобили . От которых уже избавились , по разным причинам .
3
5
Ответить
KILEG
Красноярск
Такой вариант думаю однозначно по практичней будет)
2
2
Ответить
Отличный автомобиль, тыщ за 100 с конвейера!
2
2
Ответить
АМК
Kot Paslyon
А еще гундяя приближенные за глаза уже давно называют "отец Звездоний". Если не знаете почему, то читайте "Москва 2042" Войновича.
Про геронтократию и сращивание спецслужб и государства - это про сегодняшние США. А Вам советую прежде чем коверкать чужую фамилию не стесняться называть свою. Повторю еще раз для особо начитанных что тут тема про мелкосерийный автомобиль и если Вам не с кем поговорить кроме как с радиоприемником то это Ваши проблемы.
1
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм крыша, для высоких..
 
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Прорезать люки в полу и крыше и вот вам зимняя рыбалка с комфортом и даже охота.
Тереть можно долго, но авто целевое не всем это дано понять, для чего оно.
А вообще в Самаре ларгусов на дорогах дохрена. Бывает на трассе подряд по 3-4 штуки попадаются. Как это не покажется странным.
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
7057844
Санкции хлопнули не по нам /вам/-а по конкретным людям. По тем, кто виллы, яхты, счета и пр. ....Вы меня поняли. Друзья нашего царька.
МАЛО!!! Эти санкции не отменять, их ужесточать надо!
конечно ужесточать, а им все потери будут с наших налогов компенсировать...
1
 
Ответить
7057844
Пенза
murdaal
конечно ужесточать, а им все потери будут с наших налогов компенсировать...
Ооо! Любитель "первого" канала?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
87 л.с. за 700 тысяч руб.!
С такой крышей он мне вполне интересен под 2х местный мини-кэмпер, спать в нем было бы хорошо.
Но 87 л.с. это столько, сколько япошки снимают с движка 1.3л.с. 20 летней давности.
Эх.. долго я еще буду на 1.5 л. японском универсале ездить!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
jetpaul
Вот что надо было включать в список самых некрасивых автомобилей. Если такая надстройка на ГАЗели еще как-то, то тут она смотрится просто уродски.
На газели надстройка тоже уродско смотрится...
 
 
Ответить
7057844
Пенза
7573951
И все равно это бу автомобили . От которых уже избавились , по разным причинам .
Любитель "затоновых"????
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ваше Величество
Представте что Вы губернатор дотационного региона. И Вам надо заменить сто сгнивших Газелей для скорой фельдшерской помощи . Голый Форд или Пежо стоит от миллиона восьмисот, Газель Некст не сильно дешевле....
Только прулем закупаться, естественно... :)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
Как в танке, встал и смотришь, круговой обзор)))
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
7057844
Ооо! Любитель "первого" канала?
я не смотрю телевизор, ты почитай сколько ротенбергу налогов вернули, а программа государственной поддержки прочих обиженных предпринимателей откуда будут финансировать?
1
1
Ответить
Руль по центру
Орск
Доп. опции крепление для гамака и панорамная крыша, как то так.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
на фоне возрастающего спроса на туризм по бескрайним просторам страны, как заготовка под кемпер вполне сойдет.
 
1
Ответить
9470560
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
Ты отстал, с прошлого года ставят 21129 мотор 16 кл
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
9470560
Ты отстал, с прошлого года ставят 21129 мотор 16 кл
читай внимательно новость -на эту модификацию ставят только 8-ми клапанный двигатель
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
16 клапанов ни к чему, этот авто для неспешной езды.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
чтобы было много воздуха и было много света. Чтобы в прыжке пассажиры до потолка не долетали. Хотя там вроде и так порядочно, чай не Гранта.. Но лучше бы наверное там багажник сделали :)
 
 
Ответить
Артем Меркель
Kot Paslyon
"В качестве семейной машины пруль - считай загородные трассы для тебя закрыты." - да-да, конечно. Особенно когда в качестве семейных прулей MPV или Presage или что-то подобное. Действительно, совсем закрыты.
Я все понимаю, когда в начале века были совсем голо***ыми и не было особо выбора все мы ездили на прулях. В том числе и по трассам. И я очень много поездил. Больше не хочу. Сейчас тот же мпв много чем можно заменить: шаран, зафира, грандсценик, еспейс, галакси. После левого руля на трассу на пруле выезжать очень не хочется. Особенно в темное время. По городу в основном пофиг. На трассу ни ногой. Если только пассажиром и на заднем ряду.
1
3
Ответить
10981414
Омск
на папа-мобиль похож )
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
lamer1188
Лучше бы 16 кл. движок. Всё-таки 8 для 7-местной машины мало.
Вообще то он есть.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
я один словосочетание, в гамме, неправильно прочитал сначала?
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
point212
Да, но смысл какой? %)
Погрузочная дверь всё еще низкая.
Возможность поставить сверху багажник мы теряем.
Например запихать под крышу... поставить высокие вещи (цветы, деревья и т.д.)
 
 
Ответить
Александр
Да за эту сумму денег лучше взять без пробежные NISSAN NV200 ( Грузоподъемность 600 кг ) или же TOYOTA TOWN ACE, LITE ACE 4WD ( Грузоподъемность 700 кг ) 2014 - 2015 года, чем эту СТРАШИЛКУ.
А можно тягач седельный... чего уж мелочиться...
1
1
Ответить
lestech
Если бы тоёту пробокс продавали б в салонах даже на 2 сотки дороже ларгуса, ни олин ларгус не продался бы.
Ага, чем там пробокс то в лучшую сторону отличается? )))))
1
2
Ответить
Snork Snorkoff
Хоть двухсотый бенз залей. Октановое число бензина вообще никакого отношения к мощности не имеет, оно лишь говорит о том, что топливо будет детонировать при большем давлении сжатия, которого в твоём двигле просто нет и не будет никогда. Представляю как с тебя на заправках ржут ))
Он в принципе своеобразный чел )
2
1
Ответить
ск виталий
Кстати по прогреву на 100 ЛУКойла .
На больше хвотало в мороза прям заметно .

А дальше машина на газ переходит .
покупай hks 112, там тебе бочки 200литровой на весь срок службы тогда хватит ))
2
1
Ответить
Иван
Ты ездил на нем? Хоть километр проехал на Фриде-? Комментатор херов! Смотри размер салона Фрида (длину, высоту), а не длину машины и дойдет до тебя, что нечего писать чего не знаешь и не использовал!!! Клиренс у Фрида больше чем у камри- были обе машины.
Что там на нём ездить? проехать километр, перекреститься и сесть обратно в полноценный авто? )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Они там что курят ? Мне одному показалось эта надстройка уродской или ещё кому ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
1
 
Ответить
Марат Сирачитдинов
клиренс вполне рабочий у Фрида, зато он экономичнее всех минивенов которые вы перечисляли и Ларгуса в том числе, а ментше он только в длинусантиметров на 10: ставил Фрида рядом с Ларгусом- почти одинаковые, только Фрид чуть выше и короче, но на много функциональнее и удобнее
Логика.... короче, но поэтому намного функциональнее... я так понимаю сравнивая газель и пазик для пассажироперевозок, скажете, что газель лучше, ибо короче ))
1
1
Ответить
Асиан
Тут выбор очевиден. Трудяга Пробокс будет возить и радовать владельца много лет, а на это убожество без страха смотреть нельзя.
Конечно будет, а ещё он начинает бенз вырабатывать когда на второй миллион пробега стартует...
1
2
Ответить
maxfaktor
Кемерово
Если бы ещё разработали версию и там соорудили спальник для путешествий.... !
 
 
Ответить
Тёмыч
Ведро Ларгуся!По цене нормального Японского Вена!.Хавайте Патриоты.
какой именно новый японский вэн стоит новым столько же сколько Ларгус?
2
1
Ответить
сергей
А мне нравиццо! Будь у этой тачке приличная коробка - для дальних поездок было бы самое то!
Для дальних это не самый удобный авто...
1
1
Ответить
Марат Сирачитдинов
у нас жигули полвека выпускали без изменений- что тут удивляться? история повторяется- для изменений нужны вложения серьезные, хотя если взять например концерн ТОЙОТА- там в каждой из более 150 моделей...
Что именно там революционного? )))))))
2
 
Ответить
Dadonushka
Какой Succeed, какой Probox за эти деньги можно взять? У них ценник в Японии под миллион рублей. Доставка, растаможка, установка ГЛОНАСС... Естественно никакого гарантийного обслуживания в России. Бонусом...
Зачем над этим задумываться, главное выть, а вот там, а вот бу пруль ))
2
2
Ответить
Trevor
Просто ты таким авто не владел, на самом деле это очень важно!
и где тут паллет?
2
 
Ответить
pavlentyae110
https://blagoveshchensk.drom.r... https://svobodniy.drom.ru/toyo... https://ussuriisk.drom.ru/toyo... https://vladivostok.drom.ru/to... куда поинтереснее Ларгусов Варианты есть всегда и не за такие...
Конечно ничего не случается... а весь контракт для красоты возят )))) сколько на эти пробоксы стоит кузовщина и оптика? новая?
2
2
Ответить
SPIRIDON SPB
А зачем он новый нужен
Например чтобы купила компания такие развозные и они фигачат сутками в развозке, ну некогда компании заниматься поиском контракта подешевле и т.д. им нужна новая, рабочая лошадка, чтобы через 2-3 года её продать и опять взять новые...
3
 
Ответить
Марат Сирачитдинов
нужно не дверь увеличивать а модель развивать и заменить полностью кузов на более совершенный и со сдвижными задними боковыми дверями + поставить двигатель с расходом как у японского- от 5 литров на 100км, скажем 1,5- 1,8 л объемом...
какой именно японский двигатель 1,5 ест 5 литров? )))))) ещё расскажите, что на гружённом авто )))
3
3
Ответить
7573951
Просто многие думают , что 5-7 лет по Японии это новая машина . Ее использовали по полной , а потом выкинули за пределы Японии через аукцион . Видимо это выгоднее чем отдавать ее под пресс . Японцы умные...
Ктож его повезёт, он будет стоить полтора ляма... этож они здесь визжат, я бы взял и я бы взял.... как только дело доходит до рынка, сразу тональность высказываний меняется ))
4
3
Ответить
Kot Paslyon
Гугл в помощь
Стандартный слив ))
1
3
Ответить
Kot Paslyon
Ну давай расскажи про фрид тем, кто по бездорожной монголии на них рассекали :)
А некому рассказывать, ибо не вернулись ))))
2
4
Ответить
м
убить можно и новый лендкрузеровский двиг, хотя он и считается милионником..., а то что имеются контрактные запчасти по доступным ценам разве это плохо? все зависит от самого ездока
Т.е. если на Ларгусе мотор умер - то это машина виновата, если на пруле - то водятел? логика огонь )))))
3
3
Ответить
pavlentyae110
Ну не все покупают безпробежные,а на беганых по России пробеги немаленькие от 300 до 500,подуставшие аппараты,ресурс не бесконечный же,вот и покупают контракт. Я про б/п авто, первое время при аккуратной...
Сколько стоит новый Виш? вот именно новый?
3
4
Ответить
7057844
СТОПРОЦЕНТОВ ЧИСТОЙ ПРАВДЫ!!!
/Виши были тоже. Шикарные, не убиваемые аппараты/
Ага, особенно мотор 1зз ))))
3
4
Ответить
Владимир_Ветер
Везут машины до 5 лет. Ты бы заплакал, увидев их состояние, эксперт.
Конечно бы заплакал, поэтому все смотрят, плачут и идут покупают для работы новые ларгусы... перестают плакать и работают довольные ))
3
3
Ответить
9470560
murdaal
читай внимательно новость -на эту модификацию ставят только 8-ми клапанный двигатель
7-и местные есть и с обычной крышей, речь в контексте 7 мест, а не новости
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
XPEH
Продажи штучные будут. Смысла в этом отсеке совершенно ноль, только если поучаствовать в конкурсе на самый уродливый авто
Ну, ВИС настолько спецефичные повозки делает, что они и ориентируются на штучные продажи. Кто, например, является ЦА этого странного автомобиля я не очень понимаю. Судя по всему, какой-то минимальный спрос на Ларгус с более объемным кузовом имеется, его и пытаются удовлетворить.

Про пассажирский вариант вообще молчу. Зачем? Для кого это?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ваше Величество
Тут в теме про новый минивен от индийского филиала Сузуки-Марути я высказал мысль что та машина не подходит для наших условий чем разгневал немалую часть пользователей ресурса. В самом деле индус в рубашке...
Да, это вполне вариант. Очень целевой нишевой автомобиль.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7057844
Повторю еще раз. Для Вашего Величества. Рашен алигархи, которые наворовали много много денежков, и вывели их в Англию, США, и др. страны. /их ФИО называли много раз/-вот против них, санкции и ввели! А...
Ну да. Только санкции вводят и против компаний. Вот с рынка сейчас вышвыривают Русал. И? Всем хорошо? Никаких проблем для экономики нет?
1
2
Ответить
Funfrock
Ну да. Только санкции вводят и против компаний. Вот с рынка сейчас вышвыривают Русал. И? Всем хорошо? Никаких проблем для экономики нет?
И уже вышвырнули? ) или может под протекторатом компании из Англии (которая и является единственным конкурентом Русала)введя санкции против Русала, вдруг обнаружили, что именно Русал обладает переработкой руды в глинозём по всему миру и эта же англицкая компания вдруг столкнулась с дефицитом сырья? А английские биржи вдруг столкнулись с тем, что алюминий то русаловский у них, а продавать его теперь нельзя... и как следствие цены поперли на алюминий вверх... и все дружно вдруг поняли, в какую опу попадают вводя свои санкции?
3
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Катафалк...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Ну насчет 300+ и высокого комфорта вы несколько погорячились. 200+ при нормальном (не дешовом обслуживании) - норма. 300 если повезет. Ларгус проходит не меньше. При этом обслуживание дешевле. Что касается...
Я 20 лет на пруле, в год накатывают по 50000, и загородного меня не страшит
4
2
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Например чтобы купила компания такие развозные и они фигачат сутками в развозке, ну некогда компании заниматься поиском контракта подешевле и т.д. им нужна новая, рабочая лошадка, чтобы через 2-3 года её продать и опять взять новые...
Компании на людей наплевать, а ездить людям
2
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Например чтобы купила компания такие развозные и они фигачат сутками в развозке, ну некогда компании заниматься поиском контракта подешевле и т.д. им нужна новая, рабочая лошадка, чтобы через 2-3 года её продать и опять взять новые...
Я ездил за городом на ларгуса, больше не поеду
4
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Ну насчет 300+ и высокого комфорта вы несколько погорячились. 200+ при нормальном (не дешовом обслуживании) - норма. 300 если повезет. Ларгус проходит не меньше. При этом обслуживание дешевле. Что касается...
У меня виста св50, пробег 400000, масло не ест, мотор родной, хозяев 5 было
3
2
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Ну насчет 300+ и высокого комфорта вы несколько погорячились. 200+ при нормальном (не дешовом обслуживании) - норма. 300 если повезет. Ларгус проходит не меньше. При этом обслуживание дешевле. Что касается...
Вы же вроде ближе к прулю, о его качестве должны знать не по наслышке
1
1
Ответить
9636301
Закройте б.этот завод****** а деньги которые вкладывают раздайте людям пусть японок купят.
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Просто кустарщина, самоделка. Когда мы уже выберемся из этого
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Пыжжон
Какую смысловую нагрузку несёт высокая крыша в пассажирском варианте?
сиденья убрать и минимаршрутка - можно стоя трамбовать
:-))))))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Snork Snorkoff
Фрид гораздо меньше Ларгуса, пиписечный клиренс и отсутствие запаски в довесок..
про запаску улыбнуло.

это наподобие аргумента, чем механика лучше АКПП - типа с толкача заводить можно
3
 
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Макс Кильдишев
Сколько стоит новый Виш? вот именно новый?
Никогда не интересовался сколько он новый стоит в Японии, меня состояние б/п по России устраивает,первого Виша покупал,проездил на нем 5 лет и 2 месяца,ни каких проблем ни с двиглом,коробасом,оптикой,кузовщиной,продал за 3 дня,в прошлом году купил б/п аукционный,езжу и не парюсь.
3
1
Ответить
SPIRIDON SPB
Компании на людей наплевать, а ездить людям
а что комфортнее для города из каблуков?
1
2
Ответить
SPIRIDON SPB
Я ездил за городом на ларгуса, больше не поеду
не ездил вообще, но думаю ничем особо не отличается от других коммерческих авто...
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Snork Snorkoff
Как фургоны может. А вот пассажирский нв200 выйдет минимум в 800 тысяч или же будет укатанным хламом с пробегом за 250 тысяч, Таун айсов пассажирских в принципе нет.
чего нет?
таун айс - 2013 г.в., пробег 150тыс км - статистика продаж - 170 тыс рублей.
пошлину на двс 1,5 литра - проходной год, и все остальное - можете сами посчитать...
так что не 800, а гораздо меньше
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
олег
Поросят возить на ней
Им крыша не нужна!
 
 
Ответить
9379384
Омск
7372585
А микрик они для нужд народа не хотят разработать? То Веста кросс универсал без полного привода, то кросс седан Веста, то калина спорт с движком на 8 сил мощнее, теперь вот это недоразумение. Все это производит впечатление заводского ара тюнинга, чес слово...
Там всех разогнать пора, они стегают
1
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Купят в НБА. Випов возить
 
 
Ответить
lamer1188
Бийск
PROXOR81
Вообще то он есть.
А вы новость внимательно читаете?
Единственное различие: на ВИСовские Ларгусы ставят только 8-клапанные моторы ВАЗ-11189 объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный двигатель ВАЗ-21129 (106 л.с.) для них предлагаться не будет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Larg...
 
 
Ответить
lamer1188
Бийск
9470560
Ты отстал, с прошлого года ставят 21129 мотор 16 кл
Ты только комментарии читаешь? Новость саму тяжело осилить?
Единственное различие: на ВИСовские Ларгусы ставят только 8-клапанные моторы ВАЗ-11189 объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный двигатель ВАЗ-21129 (106 л.с.) для них предлагаться не будет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Larg...
 
 
Ответить
pavlentyae110
Никогда не интересовался сколько он новый стоит в Японии, меня состояние б/п по России устраивает,первого Виша покупал,проездил на нем 5 лет и 2 месяца,ни каких проблем ни с двиглом,коробасом,оптикой,кузовщиной,продал за 3 дня,в прошлом году купил б/п аукционный,езжу и не парюсь.
предлагаете автовазу выпускать бу машины по цене новой? и вот тогда вы начнёте их брать? )))
4
 
Ответить
м
Урай
Макс Кильдишев
какой именно японский двигатель 1,5 ест 5 литров? )))))) ещё расскажите, что на гружённом авто )))
например 4A92 с Mitsubishi ASX 1.6, L15B с Honda Freed 1.5, ...
1
 
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Макс Кильдишев
предлагаете автовазу выпускать бу машины по цене новой? и вот тогда вы начнёте их брать? )))
Да АвтоВаз и так такие поделки выпускает как будто бы б/у, с первых километров втулки стабилизатора скрипят,задняя балка на лежачих простукивает,масложор итд, не я сам придумал, постоянно читаю отзывы владельцев,которые обращаются по гарантии на устранение этих недостатков,так их ещё и отфутболивают куда не попадя,берите и сами устраняйте,по таким мелочам к нам не ездите,знали,что покупали.Были бы автомобили достойные,я бы купил без разговоров,а то выпустили какую то более менее машину Б класса,согласен прорыв в автомобилестроение есть,но не столько, а шумиха вокруг неё,как будто премиальный авто получился.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Ваше Величество
Купите путевку и посмотрите своими глазами на чем ездят в провинции в Румынии, Болгарии или даже в Голландии.и Германии. Потом что то требуйте не забывая о том что Вы лично сделали для себя и своей страны.
Был там не раз, начиная с конца 90х, видел достаточно, господин учитель. Путевку, вам лет-то сколько, мегапатриот ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
а что комфортнее для города из каблуков?
Но не ларгус, купите таун айс в последнем кузове, в 5 раз лучше, тише и комфорт неё, да, он не новый, но выглядеть будет как новый
1
2
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
не ездил вообще, но думаю ничем особо не отличается от других коммерческих авто...
А вы поездить на японце, года 2005, алло не, премио, спасио, и поймёте разницу, а при большом пробеге и качество япа
1
2
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
а что комфортнее для города из каблуков?
На ДВ хоть и ввели кредиты и всякие прибамбасы на отечественной авто, но народ то не пересел на автором, почему? Ведь новое авто
1
2
Ответить
АМК
Alex 040
Был там не раз, начиная с конца 90х, видел достаточно, господин учитель. Путевку, вам лет-то сколько, мегапатриот ?
На полгода моложе Вас, Алексей.
 
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
Вы же вроде ближе к прулю, о его качестве должны знать не по наслышке
Знаю. Сравнил. Именно поэтому больше не хочу. Из объективных качеств а не "легендарных" (не понимаю как в них кто-то еще верит) только цена и иногда больший выбор за приемлемые деньги в некоторых сегментах. Но зарабатывать я стал несколько побольше, так что на некоторые компромиссы больше идти не приходится. Пруль один из этих компромиссов.
1
1
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
Я 20 лет на пруле, в год накатывают по 50000, и загородного меня не страшит
Кому и кобыла невеста... Знаю по личному опыту - Ездить можно. Но уже не хочется. На нормальном руле получается быстрее, при этом равномернее так как обгоны проходят спокойнее и более предсказуемо. В итоге средняя скорость получается больше, а максимальная внезапно меньше - меньше шансов нарваться на ваффен полицаен и отдать им ещё 20 минут времени. Ну и наверное стоит учитывать что у нас самая высокая плотность населения до Урала, а многополосных дорог раз, два и обчелся. В регионах с более свободными дорогами, вероятно пруль меньше раздражает. Но лично меня сейчас пруль реально бесит. После 5 лет исключительно на нормальном руле прокатился вновь на прульке - бесит, может опять привыкнуть надо. Но не хочу. За свои деньги я хочу нормальную, комфортную машину а не сомнительное удовольствие привыкать к ней.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Кому и кобыла невеста... Знаю по личному опыту - Ездить можно. Но уже не хочется. На нормальном руле получается быстрее, при этом равномернее так как обгоны проходят спокойнее и более предсказуемо. В итоге...
А ларгус норм аллен?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Кому и кобыла невеста... Знаю по личному опыту - Ездить можно. Но уже не хочется. На нормальном руле получается быстрее, при этом равномернее так как обгоны проходят спокойнее и более предсказуемо. В итоге...
У меня пока мнение к прулю не поменялось, даже в Питере, даже после 1.5 года владения д4
1
 
Ответить
9379384
Омск
Мирослав Климов
Что тут все японофилы взъелись и расплевались желчью? Во-первых, это не АвтоВаз, а ВИС, гуглите разницу. Во-вторых, на ПРуле далеко не всем нравится ездить. В-третьих, вы все тут наверно богатые,...
На днях покупал дверь водительскую на ларгус абсолютно голую жестянку загрунтованную 24т.р.
1
 
Ответить
9470560
lamer1188
Ты только комментарии читаешь? Новость саму тяжело осилить? Единственное различие: на ВИСовские Ларгусы ставят только 8-клапанные моторы ВАЗ-11189 объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный двигатель...
Причем тут новость и твой недокоммент про 7 мест? Ты пишешь что слаб двиг для 7 мест, в контексте 7 мест, а не висовского выкидыша с крышей.
Если мысли свои выражать не научился - прими информацию как есть, за тебя никто догадываться не обязан.
 
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
А ларгус норм аллен?
Ларгус как коммерческая тачанка или как машина для хозяйственных нужд вполне годная тачанка. Я вполне бы взял - если бы нуждался в такой машине. Как семейное авто я бы не рассматривал - уж больно салон убог. Но кого то и он устроит.
1
1
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
У меня пока мнение к прулю не поменялось, даже в Питере, даже после 1.5 года владения д4
На работе апнешь левел - денег больше будешь получать в раз поменяешь мнение.
 
1
Ответить
PROXOR81
Москва
lamer1188
А вы новость внимательно читаете?
Единственное различие: на ВИСовские Ларгусы ставят только 8-клапанные моторы ВАЗ-11189 объемом 1,6 л и мощностью 87 л.с., 16-клапанный двигатель ВАЗ-21129 (106 л.с.) для них предлагаться не будет.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Larg...
Надо быть чуть выше неграмотных журналюг.
 
 
Ответить
lamer1188
Бийск
9470560
Причем тут новость и твой недокоммент про 7 мест? Ты пишешь что слаб двиг для 7 мест, в контексте 7 мест, а не висовского выкидыша с крышей.
Если мысли свои выражать не научился - прими информацию как есть, за тебя никто догадываться не обязан.
Как раз таки мой "недокоммент" в новости про автомобиль ВИС, значит к нему, и только к нему он относится. Если не научился текст воспринимать - постой покури лучше. И да у ВАЗа есть выбор - 8 и 16 кл. - там каждый может выбрать себе нужный двигатель. А у ВИСа, как ты, наверное, вычитал из новости, "только 8 клапанные" - и именно на эти слова, означающие, что у Ларгуса с высокой крышей нет 16 кл. движка я написал "недокоммент", никак не относящийся к Ладе Ларгус.
 
 
Ответить
lamer1188
Бийск
PROXOR81
Надо быть чуть выше неграмотных журналюг.
Так вы скинули скрин про Ладу Ларгус. А новость про автомобиль марки ВИС. Это немного разные марки автомобилей. Я знаю, что у Лады Ларгуса есть 16 кл. двигатель, есть Вазовский, а еще был Рено. Но на автомобили ВИС (это вот именно эти, с высокой крышей) ставят только 8 клапанные.
 
 
Ответить
9379384
Омск
Макс Кильдишев
какой именно японский двигатель 1,5 ест 5 литров? )))))) ещё расскажите, что на гружённом авто )))
Королла nze 121 на механике.
1
1
Ответить
9470560
lamer1188
Как раз таки мой "недокоммент" в новости про автомобиль ВИС, значит к нему, и только к нему он относится. Если не научился текст воспринимать - постой покури лучше. И да у ВАЗа есть выбор - 8...
не курю и тебе не советую
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
На работе апнешь левел - денег больше будешь получать в раз поменяешь мнение.
Куплю крана, гибрида
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Ларгус как коммерческая тачанка или как машина для хозяйственных нужд вполне годная тачанка. Я вполне бы взял - если бы нуждался в такой машине. Как семейное авто я бы не рассматривал - уж больно салон убог. Но кого то и он устроит.
Вот нормальная для коммерции. Плюс автомат, посадка, в разы лучше
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
lamer1188
Так вы скинули скрин про Ладу Ларгус. А новость про автомобиль марки ВИС. Это немного разные марки автомобилей. Я знаю, что у Лады Ларгуса есть 16 кл. двигатель, есть Вазовский, а еще был Рено. Но на автомобили ВИС (это вот именно эти, с высокой крышей) ставят только 8 клапанные.
Все есть. Вопрос готовы ли платить. Я это говорю с той уверенностью, что только недавно покупал машину для своей конторы.
 
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
Куплю крана, гибрида
Лучше самосвал.
 
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
Вот нормальная для коммерции. Плюс автомат, посадка, в разы лучше
Во первых - это днище. Во вторых кому-кому-то нужен каблучек, кому-то фургончик, кому-то микроавтобус, пикапы тоже хороши - выбираем кузов под потребности. В третьих ватома сам по себе нифига не преимущество, ну разве что для инвалидов.
 
 
Ответить
lamer1188
Бийск
9470560
не курю и тебе не советую
Я тоже не курю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Лучше самосвал.
Крауна
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Во первых - это днище. Во вторых кому-кому-то нужен каблучек, кому-то фургончик, кому-то микроавтобус, пикапы тоже хороши - выбираем кузов под потребности. В третьих ватома сам по себе нифига не преимущество, ну разве что для инвалидов.
Ларгус это днище, а это автомобиль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Артем Меркель
Во первых - это днище. Во вторых кому-кому-то нужен каблучек, кому-то фургончик, кому-то микроавтобус, пикапы тоже хороши - выбираем кузов под потребности. В третьих ватома сам по себе нифига не преимущество, ну разве что для инвалидов.
А с какой стороны вы смотрите на автомат и хотелось бы услышать ваши доводы, уж извините
 
 
Ответить
Артем Меркель
SPIRIDON SPB
А с какой стороны вы смотрите на автомат и хотелось бы услышать ваши доводы, уж извините
Все просто: если пихло слабое - автомат только мешает. На 1.6 автомат может предпочесть только инвалид - автомат на трассе вещь непредсказуемая. Мало ли в какой момент ему в голову взбредет переключить передачу? Да и воруют они мощности не кисло. ЗЫ прулей это не касается - переключать скорости левой еще хуже. Но про то что в 2018 году купить пруля (а не докатывать старый) очень неразумно я уже говорил.
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Но не ларгус, купите таун айс в последнем кузове, в 5 раз лучше, тише и комфорт неё, да, он не новый, но выглядеть будет как новый
Зачем в организации бу праворульный авто???? они купили ларгусы, откатали на них 2-3 года, сдали, опять взяли новые... зачем им рысканье по разборкам, проблемы с прулем и т.д.?
1
 
Ответить
SPIRIDON SPB
А вы поездить на японце, года 2005, алло не, премио, спасио, и поймёте разницу, а при большом пробеге и качество япа
И что я должен понять? это посредственные авто... что там нужно понять? также ломаются, зап.части часто стоят дороже немцев в разы и т.д. у меня японцев и с прулём в том числе было около 2 десятков... мне то можете не рассказывать мантры )
1
 
Ответить
9379384
Королла nze 121 на механике.
Пруфы будут? Сколько ездил на японцах, с моторами 4а на механике, ни один никогда не ел 5 литров... 9-10 стабильно...
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
На ДВ хоть и ввели кредиты и всякие прибамбасы на отечественной авто, но народ то не пересел на автором, почему? Ведь новое авто
Что значит не пересел? машины продаются, не так бодро может как в других регионах, но продаются....
1
 
Ответить
9379384
Омск
Макс Кильдишев
Пруфы будут? Сколько ездил на японцах, с моторами 4а на механике, ни один никогда не ел 5 литров... 9-10 стабильно...
120 королла 2002г.в. двс 1nz причем тут 4а
 
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Зачем в организации бу праворульный авто???? они купили ларгусы, откатали на них 2-3 года, сдали, опять взяли новые... зачем им рысканье по разборкам, проблемы с прулем и т.д.?
Вы на пруле ездили?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Что значит не пересел? машины продаются, не так бодро может как в других регионах, но продаются....
Да конечно, из за льготных кредитов
 
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
И что я должен понять? это посредственные авто... что там нужно понять? также ломаются, зап.части часто стоят дороже немцев в разы и т.д. у меня японцев и с прулём в том числе было около 2 десятков... мне то можете не рассказывать мантры )
Тогда тем более странно, как вы рассуждаете
 
1
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Макс Кильдишев
Что там на нём ездить? проехать километр, перекреститься и сесть обратно в полноценный авто? )))
Сядь в полноценный авто, т.е. в Жигули свои, там и креститься то не надо, не успеешь...
 
1
Ответить
9379384
120 королла 2002г.в. двс 1nz причем тут 4а
Притом, что по ттх это примерно тоже самое... ездил и на 2 нз, на акпп он ест те же 10 литров, меньше не бывало никогда... чаще больше...
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Вы на пруле ездили?
представьте себе у меня их около 20 машин было... и сейчас есть грузовик, не езжу правда... ))
1
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Да конечно, из за льготных кредитов
А на другие машины нету льготных кредитов?
1
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Тогда тем более странно, как вы рассуждаете
В чём странно то? просто есть возможность сравнить... а не просто кричать с пеной у рта на данный момент...
1
 
Ответить
Иван
Сядь в полноценный авто, т.е. в Жигули свои, там и креститься то не надо, не успеешь...
Жигули? т.е. мне нужно вернуться на 20 лет назад, найти тот жигуль на котором ездил один год и сесть в него? зачем? )))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
В чём странно то? просто есть возможность сравнить... а не просто кричать с пеной у рта на данный момент...
Не понимаю сравнения, давно доказано и разжевано, что из бу, пруль надёжнее намного
 
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
В чём странно то? просто есть возможность сравнить... а не просто кричать с пеной у рта на данный момент...
Из чем вы сравнивать пруль собираетесь, с ларгус? Бред, никакой пены, а речь шла именно о ларгус и бу пруле
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Не понимаю сравнения, давно доказано и разжевано, что из бу, пруль надёжнее намного
Кем доказано? и на каком примере?
1
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Из чем вы сравнивать пруль собираетесь, с ларгус? Бред, никакой пены, а речь шла именно о ларгус и бу пруле
Да ладно? какой авто стоит столько же сколько стоит ларгус, имеет такой же обьём кузова и находится на гарантии как ларгус? и сколько стоят зап.части и ремонты например двс, кпп и т.д. на этот авто?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Кем доказано? и на каком примере?
Обозревателя и и экспертами, про это составлялся рейтинг
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Да ладно? какой авто стоит столько же сколько стоит ларгус, имеет такой же обьём кузова и находится на гарантии как ларгус? и сколько стоят зап.части и ремонты например двс, кпп и т.д. на этот авто?
Вы о чем, возьмите беспробежную пробку или суссид и от ездите в двое больше чем ларгус, и кому нужна гарантия с ценником в 2 раза выше
 
1
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Кем доказано? и на каком примере?
Вы говорили вроде что у вас был пруль, назовите модели и пробег
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Вы о чем, возьмите беспробежную пробку или суссид и от ездите в двое больше чем ларгус, и кому нужна гарантия с ценником в 2 раза выше
Да именно поэтому все компании развозчики, коммерсанты, курьеры, которые проезжают в год десятками тысяч километров, поголовно скупают пробоксы, а не ларгусы да?
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Вы говорили вроде что у вас был пруль, назовите модели и пробег
Что вам это даст? )))))
тойота
церес,левин - 2шт, едеха - 2 шт, соарер, фанкарго и т.д.
хонда
смыкс, прелюд
митцу
рвр
ниссан
атлас
субару
импреза, аутбэк

такого списка достаточно? ))
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
Обозревателя и и экспертами, про это составлялся рейтинг
ну т.е. якобы и кем то? )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
ну т.е. якобы и кем то? )
На дроме писалм
 
 
Ответить
SPIRIDON SPB
На дроме писалм
Аааа, ну да... достоверный источник ))) вы так и не ответили, сколько стоят зап.части на пробокс и иже с ним, на двс, коробку, кузовщина, оптика... интересно сравнить с ларгусами...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Аааа, ну да... достоверный источник ))) вы так и не ответили, сколько стоят зап.части на пробокс и иже с ним, на двс, коробку, кузовщина, оптика... интересно сравнить с ларгусами...
Не был ни разу, но зч покупаетсяне дороже европейца, если ломаеться
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
Макс Кильдишев
Аааа, ну да... достоверный источник ))) вы так и не ответили, сколько стоят зап.части на пробокс и иже с ним, на двс, коробку, кузовщина, оптика... интересно сравнить с ларгусами...
Они писали но не они проводили исследования
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Kot Paslyon
...сказал человек, который ни разу не сидел во фриде
я им владел несколько лет...
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
SPIRIDON SPB
Вы ездили?
на чем ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
ЗАПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
на чем ?
На правом руле? И на чем и год
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
SPIRIDON SPB
На правом руле? И на чем и год
*** ты мне весь текст скинь а то я нипомню о чем реч
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
lamer1188
Ну так у вас и движок значит 16 клапанов, верно?) на 8 кл. 87 лошадок, для 7 мест это маловато будет. ИМХО.
Да, 16кл. Но есть люди кто и на 87 ездит. Да не гонка, но свои задачи выполняет на все 100%. Зато штрафов меньше будет ;)
 
 
Ответить
Евгений из СПб
чего нет?
таун айс - 2013 г.в., пробег 150тыс км - статистика продаж - 170 тыс рублей.
пошлину на двс 1,5 литра - проходной год, и все остальное - можете сами посчитать...
так что не 800, а гораздо меньше
Мы говорим оп пассажирах сейчас. Пассажирских версий этого тауна не бывает в принципе. И кстать в честь этого пошлина на него считается как на коммерческий транспорт.

8704 31 9908 Автомомобили грузовые бензиновые с объёмом двигателя менее 2800 см.куб. (Б/у с 3 до 5 лет) - 20,0%
 
 
Ответить
Kot Paslyon
Ну давай расскажи про фрид тем, кто по бездорожной монголии на них рассекали :)
рассекать можно хоть на тазу в пол заниженном. Вопрос в комфорте этого мероприятия..
 
1
Ответить
Марат Сирачитдинов
клиренс вполне рабочий у Фрида, зато он экономичнее всех минивенов которые вы перечисляли и Ларгуса в том числе, а ментше он только в длинусантиметров на 10: ставил Фрида рядом с Ларгусом- почти одинаковые, только Фрид чуть выше и короче, но на много функциональнее и удобнее
Ну, наверное у нас просто разные понятия о рабочем клиренсе. Для меня 13,5 сантиметров маловато
 
 
Ответить
Иван
Ты ездил на нем? Хоть километр проехал на Фриде-? Комментатор херов! Смотри размер салона Фрида (длину, высоту), а не длину машины и дойдет до тебя, что нечего писать чего не знаешь и не использовал!!! Клиренс у Фрида больше чем у камри- были обе машины.
Юноша, Вас мама дурно воспитала. Мне-то глубоко фиолетово, но когда нибудь, гнилой и несдержанный язык доставит Вам проблем.

Теперь к Фриду. Нет не ехал. Для того чтобы оценить возможности салона достаточно в него сесть. Клиренс у него 15 сантиметров, и этого мало в наших дорожных реалиях. А уж когда груженый.. кстати с грузоподъемностью тоже всё не сильно радужно.
Фрид чуть выше, на этом его преимущество в размерах заканчивается. З-й ряд сувенирный, в лучшем случае кошек возить. Какие такие 185 сантиметров пассажира они заявляли для меня загадка. Возможно у японцев есть еще пара суставов в ногах о которых я не знаю. И багажника при этом нет совсем, даже банан впендюрить места не нашлось. Тогда как у Ларгуса два полноценных места и вполне себе багажник. Во всём остальном, бесспорно, Фрид на три головы выше Ларгуса, а то и на четыре. Но грузоподъемность, размеры и клиренс - увы..
 
 
Ответить
Евгений из СПб
про запаску улыбнуло.

это наподобие аргумента, чем механика лучше АКПП - типа с толкача заводить можно
Пусть Ваша улыбка никогда не меркнет. Но для меня, опыт остаться без колеса, ночью, зимой, вне зоны действия вышек связи, в машине полной детей, был на столько впечатляющим, что автомобиль без места для запасного колеса, я не готов более рассматривать в принципе.
 
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Snork Snorkoff
Юноша, Вас мама дурно воспитала. Мне-то глубоко фиолетово, но когда нибудь, гнилой и несдержанный язык доставит Вам проблем. Теперь к Фриду. Нет не ехал. Для того чтобы оценить возможности салона достаточно...
Если 37 лет это юношество, спасибо! После Фрида беру Альфард, та же концепция, только на два класса выше. Фрид до сих пор поражает размерами салона...
 
 
Ответить
doctazzz
Ялта
Саня Иванов
Мне вот стандартый ларгус не упёрся. 90% времени в машине один. А это чудо для кого/чего?
Мини дом на колёсах можно сделать))
 
 
Ответить
doctazzz
Мини дом на колёсах можно сделать))
Или катафалк.
 
 
Ответить