Спортивную версию Lada Kalina второго поколения назовут Need For Race (обновлено)

Спортивную версию Lada Kalina второго поколения назовут Need For Race (обновлено)

03 Марта 2014 | 55754 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2540 (66%)
1335 (34%)
Приставку NFR получит наиболее мощная из двух запланированных версий спортивной «Калины», оснащенная мотором с отдачей в 140 лошадиных сил.
Приставку NFR получит наиболее мощная из двух запланированных версий спортивной «Калины», оснащенная мотором с отдачей в 140 лошадиных сил.

Спортивную модификацию хэтчбека Lada Kalina 2 назовут Need For Race (NFR), что в переводе означает «жажда гонки». Изображения автомобиля, снятого во время закрытой презентации для дилеров, опубликовал портал Carobka.ru.

По данным издания, приставку NFR получит наиболее мощная из двух запланированных версий спортивной «Калины», оснащенная мотором с отдачей в 140 лошадиных сил. Вторая модификация будет комплектоваться уже известным по Granta Sport двигателем мощностью 120 лошадиных сил.

Журналисты портала предполагают, что под капотом Kalina NFR может оказаться турбодвигатель, который разрабатывает «АвтоВАЗ» совместно с британской компанией Ricardo. Агрегат имеет рабочий объем 1,4 литра. Ожидается, что его максимальная отдача составит около 150-160 лошадиных сил.

Примечательно, что Kalina NFR оснащена ступицами на 5 болтов, а колеса уже выпускающейся базовой версии «Калины» крепятся на 4 болтах.

Напомним, первое поколение Lada Kalina Sport сняли с производства ровно год назад — в начале марта 2013 года.

Обновление от 4 марта

«Автоваз» опубликовал официальный пресс-релиз, в котором подтвердилась часть информации, ранее предположенной журналистами. Действительно будет две версии ЛКС (Лады Калины Спорт) с двигателями мощностью 120 и 140 л.с.

Начальная комплектация ЛКС оснащена 120-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л, позволяющим достигать 100 км/ч за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 км/ч. Трансмиссия — 5-ступенчатая механическая со «сближенными» передачами и тросовым приводом. Перенастроено рулевое управление (вазовцы называют его «острым»), дорожный просвет уменьшен на 20 мм, установлены газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые диски с низкопрофильными шинами.

Под капотом более мощной версии Kalina Sport — форсированный мотор объемом 1,6 л мощностью 140 л.с., установленный на подрамник. Время разгона до 100 км/ч — 8,5 с. Эта комплектация получила модернизированную механическую КПП, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины.

Про название Need For Race в пресс-релизе ни слова.

 
 
 

Лучшие комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 611
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.

Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
462
66
Ответить
   
Сообщений: 19593
С названием они конечно промахнулись. Вообще-то на международном торговом языке аббревиатура NFR расшифровывается как Not For Resale - "Не для продажи" (ну т.е. демо-версия) Правда относится это больше к рынку программного обеспечения :)

Но в целом конечно 140-160 л.с. для автомобиля В-класса вполне хорошие характеристики.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
118
24
Ответить

Комментарии

  
Сообщений: 13384
Сразу на заниженной подвески - для реальных пацанчиков!
Продам уши от мертвого осла.
517
65
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
I got a need for race...I got a need for race
Toyota Corolla e12 '03
Казель Некст '14
44
71
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5926
Ну молодцы, если по надежности норм и мотор хороший турбо свой будет, давно пора
322
59
Ответить
   
п.Берёзово
Сообщений: 28
Сколько она будет стоить? Мильйон
249
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
О боже, какие оригиналы...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
79
57
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
Пришли манагеры игравшие в nfs???
V6 3.0L
DILLIGAF
450
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Need for Speed!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
113
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15404
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
V6 3.0L
DILLIGAF
313
97
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 515
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000
773
303
Ответить
   
Сообщений: 892
вот тока жажда и будет у влодельца, с гаичными ключами в руке)))))
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
138
142
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Это не ненависть, это ржать над тем кто придумал такое название...мистер оригинальность!
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
183
133
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 611
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.

Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
462
66
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
цена? 600?)))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
58
28
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 395
Димася678:
Пришли манагеры игравшие в nfs???
Первый раз вчера вечером увидевшие NFS.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007
34
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 448
OMG!
22
43
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5967
Жаль что эту "жажду" утолить на этом авто не судьба.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
100
53
Ответить
   
Сообщений: 775
что бы кто не говорил,но тачка удалась!
246
57
Ответить
 
Сообщений: 213
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
а именно и как он развивается????
46
79
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Stelios:
цена? 600?)))))
от 700 думаю... )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
31
29
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Интересно, станет ли эта лада первой, в голосовалке которой "Нравится" превысит "Не нравится" ?:)
Я +
115
8
Ответить
 
Сообщений: 213
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
как он развился за последние 20-50лет??? я вот вижу китайцы, корейцы развиваются
79
74
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Красотуля, так-то.
63
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
С названием они конечно промахнулись. Вообще-то на международном торговом языке аббревиатура NFR расшифровывается как Not For Resale - "Не для продажи" (ну т.е. демо-версия) Правда относится это больше к рынку программного обеспечения :)

Но в целом конечно 140-160 л.с. для автомобиля В-класса вполне хорошие характеристики.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
118
24
Ответить
 
Сообщений: 204
Весьма интересно, что там они с двигателем наваяли...
Смотрю на диски: прикольные, но что то не то, ТОЧНО 5 болтов:)
фабия РС 180л.с. на том же 1,4 стоит от 900, кажись, да и снимают ее с производсва, вроде как, вот готовится замена:)
33
6
Ответить
   
Сообщений: 775
посмотрите правде в глаза,и скажите что машина действительно получилась красивая!!!
179
41
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9
полный привет =))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
11
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
JumanGEE:
Но в целом конечно 140-160 л.с. для автомобиля В-класса вполне хорошие характеристики.
тут вопрос упирается в бабки. ваще он всегда в них упирается!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
53
1
Ответить
   
Сообщений: 775
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Нельзя батон крошить на тойоту тут,будь осторожен,модеры сообшения удалят если будеш писать такое!
44
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Быстрая машинка получится.
Я где-то читал, что всего 600 штук таких сделают, а ценниг естественно конский будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
20
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stelios:
цена? 600?)))))
Смотря когда выйдет в продажу. Если в ближайшее время - то врятли. Но 500 с лишним тыр стоить будет. С учетом того, что ближайший конкурент - Солярис 123 л.с. и в комплектухе "барабан" (даже без магнитолы) стоит 515тыр - ничего удивительного в этом нет. Жигуляторы же "спорт" версий идут в максимальных комплектациях.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
38
9
Ответить
    
Сообщений: 1648
статья вызвала смех, 140 лошадей и уже спорт? ну что за бред, а название то какое, еще бы Need For speed
Мой отзыв: Honda Accord 2009
43
114
Ответить
   
Сообщений: 775
шах1:
посмотрите правде в глаза,и скажите что машина действительно получилась красивая!!!
Буте мужиками наконецто, скажите правду что она красивая получилась,а не обливайте машину амном!!Не любитель ваза,но эта машина удалась100%!!!!!!
128
38
Ответить
   
Сообщений: 892
шах1:
Нельзя батон крошить на тойоту тут,будь осторожен,модеры сообшения удалят если будеш писать такое!
только не начни их сравневать,я тебя умаляю....
18
9
Ответить
 
Сообщений: 136
А мне нравится,главное ценник адекватный ,а шилдик оторвать можно...
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8846
детский сад.
с таким президентом и враги не нужны
16
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
JumanGEE:
С названием они конечно промахнулись. Вообще-то на международном торговом языке аббревиатура NFR расшифровывается как Not For Resale - "Не для продажи" (ну т.е. демо-версия) Правда относится это больше к рынку программного обеспечения :)
Но в целом конечно 140-160 л.с. для автомобиля В-класса вполне хорошие характеристики.
В ссылке на "Каробку", что есть в тексте темы, так и написано, что автомобиль с NFR предназначен для испытаний и краш-тестов, но не для продажи. Но есть и вариант озвученный тут. В общем, "непанятнааа"..
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Victor 27rus:
статья вызвала смех, 140 лошадей и уже спорт? ну что за бред, а название то какое, еще бы Need For speed
Назовите мне массовый автомобиль В-класса со стоковым двигателем 140 л.с., а лучше пару-тройку. Ну чтобы понимать над чем смеяться и к чему стремиться.

У меня вот больший смех вызывает "базовая" Камри с движком 148 л.с. массой в 1,5 этих Калины
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
107
16
Ответить
    
Сообщений: 1648
на ДВ она все равно не заменит марка
42
39
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Victor 27rus:
статья вызвала смех, 140 лошадей и уже спорт? ну что за бред, а название то какое, еще бы Need For speed
такого псевдо спорта полно и япов и корейцев и прочих производителей
33
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Victor 27rus:
на ДВ она все равно не заменит марка
ну правильно марки скоро уйдут на свалку
54
30
Ответить
   
Сообщений: 775
Димася678:
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
так то митсубиси педжеро тоже спорт в названи присутствует, в нем что от спорта,название не главное,главное это дух и настрой автомобиля!!
51
7
Ответить
    
Сообщений: 1648
JumanGEE:
Назовите мне массовый автомобиль В-класса со стоковым двигателем 140 л.с., а лучше пару-тройку. Ну чтобы понимать над чем смеяться и к чему стремиться. У меня вот больший смех вызывает "базовая" Камри с движком 148 л.с. массой в 1,5 этих Калины
дело не в том у кого сколько в стоке, а само название, для кого то может это и спорт, но я считаю что 140л.с. до спорта ей еще ой как далеко, а машин со стоковым двигателем более 140 достаточно, перечислять смысла нет. Про камри https://catalog.drom.ru/toyota/... где вы там увидели 148 лошадей?
12
35
Ответить
Ростов
Сообщений: 1
Теперь водители обрезанных приор будут спать не спокойно!
63
2
Ответить
    
Сообщений: 1648
chegem:
такого псевдо спорта полно и япов и корейцев и прочих производителей
до японцев им еще очень далеко....
26
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Набор слов ничего общего с автомобилем
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
31
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 24
Димася678:
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
у меня 158 л.с и это обычный японский седа и никакого намека на спорт
21
44
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Нас всех за ослов что ли держут?
22
35
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Очень даже симпатишно
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
27
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
При весе новой калины даже с таким мотором слабенькое авто получиться
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
11
41
Ответить
V39
   
Сообщений: 835
140 л/с конечно неплохо, но Калина.. Лучше бы на базе этой сделали, были же неплохие разработки, куда все подевалось? http://gentraclub.ru/viewtopic...
30
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
Про камри https://catalog.drom.ru/toyota/... где вы там увидели 148 лошадей?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
так этож русская сборка
5
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
140 коней-класс
8
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Victor 27rus:
дело не в том у кого сколько в стоке, а само название, для кого то может это и спорт, но я считаю что 140л.с. до спорта ей еще ой как далеко, а машин со стоковым двигателем более 140 достаточно, перечислять смысла нет. Про камри https://catalog.drom.ru/toyota/... где вы там увидели 148 лошадей?
И сколько из этих автомобилей В-класса? Если не заморачиваться с ценой и классом авто, то можно хоть Галлардо взять и сравнить с Вейроном и сказать, что Галлардо - "овощь", ибо лошадей в 2 раза меньше и разгон в 1,5 раза медленнее. В В-классе есть конечно Фабии РС, Корсы ОРС с проч. с движками по 180-190 л.с., но у них и цена под лям рублей, а Калина явно будет горааааздо дешевле. З.Ы. По Камри: смотрите версию для России: https://catalog.drom.ru/toyota/... Базовый двигатель 2,0 литра 148 л.с.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
так этож русская сборка
ну так мы про машины ведь говорим а не про праворули?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
28
Ответить
    
Сообщений: 1648
вы мне покажите лучше японца камри
6
26
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
ну так мы про машины ведь говорим а не про праворули?
я имел ввиду японский автопром
6
21
Ответить
    
Сообщений: 1648
даже камри сравнивать с ладой как то не актуально..
14
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
я имел ввиду японский автопром
давай сравнивать то что будут продавать официалы в нашей стране-ок? камри продается с таким движком-калина тоже будет продаваться.
ну и японский автопром на ваще другом уровне чем наш-гораздо выше нашего но ниже арийского.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
15
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
даже камри сравнивать с ладой как то не актуально..
базару нет! машинки разных классов и ваще разной цены.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1648
JumanGEE:
И сколько из этих автомобилей В-класса? Если не заморачиваться с ценой и классом авто, то можно хоть Галлардо взять и сравнить с Вейроном и сказать, что Галлардо - "овощь", ибо лошадей в 2 раза меньше и разгон в 1,5 раза медленнее. В В-классе есть конечно Фабии РС, Корсы ОРС с проч. с движками по 180-190 л.с., но у них и цена под лям рублей, а Калина явно будет горааааздо дешевле. З.Ы. По Камри: смотрите версию для России: https://catalog.drom.ru/toyota/... Базовый двигатель 2,0 литра 148 л.с.
по мне так лучше пригнать с пробегом авто из японии чем брать за эту же сумму ладу
34
52
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
по мне так лучше пригнать с пробегом авто из японии чем брать за эту же сумму ладу
ну так бери и будь щастлив! в чем трабла-то?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
46
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений______:
у меня 158 л.с и это обычный японский седа и никакого намека на спорт
158 л.с. для автомобиля Д-класса (и то - это в максималке, а в базе вообще 109 л.с.) с разгоном по паспорту 11 сек до сотни?

Тут да, уж точно никакого намека на спорт. Тут как говориться не до спорта - Приору бы обогнать - и то ладно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
JumanGEE:
В-классе есть конечно Фабии РС, Корсы ОРС с проч. с движками по 180-190 л.с., но у них и цена под лям рублей, а Калина явно будет горааааздо дешевле.
Потому что это - калина...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
ну так бери и будь щастлив! в чем трабла-то?
да в том что машину 140 л.с. называть спорт это бред полный!или они что думают что если спорт народ кинется покупать и кричать во всю что у него спортивный кар, все это выглядит смешно
17
54
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
r0ch:
Потому что это - калина...
потому и дешевше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Victor 27rus:
до японцев им еще очень далеко....
да кто спорит но и паджеро спорт далеко до спорта и модивикации тойота ист со спорт пакетом и 105 л/с https://catalog.drom.ru/toyota/... и лексусом и прочие марки выпускают модификации ТИПО СПОРТ
30
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Victor 27rus:
да в том что машину 140 л.с. называть спорт это бред полный!или они что думают что если спорт народ кинется покупать и кричать во всю что у него спортивный кар, все это выглядит смешно
кому надо тот пойдет но таких меньшинство.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
заинтриговали
8
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Димася678:
Пришли манагеры игравшие в nfs???
поколение пепси))))
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
15
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Victor 27rus:
по мне так лучше пригнать с пробегом авто из японии чем брать за эту же сумму ладу
вы думаете на них очередь будет?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
D@nni$:
При весе новой калины даже с таким мотором слабенькое авто получиться
Для сравнения:

Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмо
Снаряженная масса, 1244 кг

Лада Калина 140л.с. МКПП турбо
Снаряженная масса, 1000 кг

Да, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
60
17
Ответить
    
Сообщений: 1648
chegem:
вы думаете на них очередь будет?
на ладу? нет не будет
11
14
Ответить
    
Сообщений: 1648
JumanGEE:
Для сравнения:
Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмо
Снаряженная масса, 1244 кг
Лада Калина 140л.с. МКПП турбо
Снаряженная масса, 1000 кг
Да, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
а она доедет??? я как то в цивике больше уверен
37
47
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
да в том что машину 140 л.с. называть спорт это бред полный!или они что думают что если спорт народ кинется покупать и кричать во всю что у него спортивный кар, все это выглядит смешно
ну япы ж называют свои машинки звучно типа RS! че б калину не назвать? народ у нас любит всякие громкие названия.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
23
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
а она доедет??? я как то в цивике больше уверен
ты просто зациклен на япах своих. у меня десярик пробежал уже 186 штук и все огонь-мотор шепчет, каробас работает как надо. а даже если и сломается на 200 штуках пробега-весь ремонт вылезет в 30 штук максимум.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
35
18
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
дром надо брать такой экземпляр
35
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Victor 27rus:
да в том что машину 140 л.с. называть спорт это бред полный!или они что думают что если спорт народ кинется покупать и кричать во всю что у него спортивный кар, все это выглядит смешно
Спорт - это просто версия в рамках линейки одной модели авто. Есть базовая, есть "спорт". Точно так же как есть версии RS, ОРС, R, ST и проч. у всех остальных производителей.

Эти шильдики никакого отношения не имеют к автоспорту, и по большому счету все эти авто обычный старенький Марковник Турер объедет, но они просто показывают, что эта версия имеет форсированный раза в 1,5 мотор, по сравнению с ТАКИМ ЖЕ автомобилем, но в базовой версии.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
8
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
ты просто зациклен на япах своих. у меня десярик пробежал уже 186 штук и все огонь-мотор шепчет, каробас работает как надо. а даже если и сломается на 200 штуках пробега-весь ремонт вылезет в 30 штук максимум.
ну значит машине повезло с хозяином, тут плюсану, я не зациклен ну душа почему то лежит больше к их производству
10
14
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
нормальная машина
14
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Надо было по руски назвать ЖэГэ!

Прикинтьте - жгучий жиган на жиге ЖэГэ!))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Жесть просто.

А если вытереть слезы смеха, то молодцы. 140 лосей - уже прорыв нашепрома!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
31
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
ну значит машине повезло с хозяином, тут плюсану, я не зациклен ну душа почему то лежит больше к их производству
ну всему свое время! сами не смогли-ща французики с япами подсо***ют. поглядим чо атм нарисуется!
в качестве утешения-наши танки одни из лучших в мире так что кое-что в россии руками и башкой делают нормально.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Fanta:
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2. Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
Ты, наверное, один из них: https://www.youtube.com/watch?v... p.s. Нашего автопрома больше не существует. АвтоТАЗ продан.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
140 сил будут измерять по ГОСТ или по SAE? Если по ГОСТ то - отлично, если SAE то ни есть гуд.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
2
6
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пусть делают,мы не против! ))
Внушительный список...
5
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Антон!:
140 сил будут измерять по ГОСТ или по SAE? Если по ГОСТ то - отлично, если SAE то ни есть гуд.
причем тут амеровские замеры если есть din?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
неумелый ход ПиАрщиков, ничего интереснее придумать не могли как переделать культовое название гонок. Не замарачивались ребята кароч
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Ozmatic:
причем тут амеровские замеры если есть din?
В япии чем измеряют? SAE j.....
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Антон!:
140 сил будут измерять по ГОСТ или по SAE? Если по ГОСТ то - отлично, если SAE то ни есть гуд.
Так же, как и всегда, т.е. ГОСТ. С чего бы вдруг им менять методику измерения?
6
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
Внешне выглядит не плохо, но это лада. и пофиг с кем они двигло разработали, хоть с мерседесом, таз есть таз. чисто для пацанов стрит сракеров. а как же штампы? штампы жи сейчас в моде на вазах?
13
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Lifterman:
Так же, как и всегда, т.е. ГОСТ. С чего бы вдруг им менять методику измерения?
Я подумал - а вдруг пойдут по пути увеличения скорости на бумаге а не на железе....
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Бом Бом:
пофиг с кем они двигло разработали, хоть с мерседесом
Да разница есть с кем разрабатывать - один раз вон с Порше поработали, так до сих пор на базе этого движка уже 35 лет двигателя делают.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 775
Сразу вспоминается как топгир проводил тесты горячих хэтчбеков. Калина NFR вполне впишется в такой тест между Ford Fiesta и Opel Corsa. Очень хотелось бы увидеть NFR на их тесте среди этих машин, и не менее хочется, что бы Калина не подкачала, а Кларскон одобрил.
Just for Fun.
22
2
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
JumanGEE:
Да разница есть с кем разрабатывать - один раз вон с Порше поработали, так до сих пор на базе этого движка уже 35 лет двигателя делают.
дык щас с британцами разработают и опять 35 лет собирать будут.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 740
Victor 27rus:
статья вызвала смех, 140 лошадей и уже спорт? ну что за бред, а название то какое, еще бы Need For speed
Ну какой тут смех?Надо же смотреть на соотношение мощность-масса,какие передаточные числа в коробке...да мало ли нюансов...А машинка внешне на мой взгляд симпатичная, по крайней мере на картинке ничего так...Вон японцы на новом,150-м,прадосе ставят мотор 165 л.с. - и ничего,никто не кричит что прадос к жвачке на асфальте прилипает.,потому как - тойота,авторитет....а как наши что-то пытаются сделать,так сразу некоторые яростно бросаются смешивать с *****ом!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
48
9
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
Автолюбитель:
Сразу вспоминается как топгир проводил тесты горячих хэтчбеков. Калина NFR вполне впишется в такой тест между Ford Fiesta и Opel Corsa. Очень хотелось бы увидеть NFR на их тесте среди этих машин, и не менее хочется, что бы Калина не подкачала, а Кларскон одобрил.
если только в мечтах) мне кажется до фокуса и до корсе калине нид фор спид оооооочень далеко
5
17
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
sindbad-vlad:
Ну какой тут смех?Надо же смотреть на соотношение мощность-масса,какие передаточные числа в коробке...да мало ли нюансов...А машинка внешне на мой взгляд симпатичная, по крайней мере на картинке ничего так...Вон японцы на новом,150-м,прадосе ставят мотор 165 л.с. - и ничего,никто не кричит что прадос к жвачке на асфальте прилипает.,потому как - тойота,авторитет....а как наши что-то пытаются сделать,так сразу некоторые яростно бросаются смешивать с *****ом!
грубо говоря 150 лс на джипе это одно, на 150 лс на горячем хетче это другое. а как этот рускоанглийский мотор будет работать с ладовским коробасом у которого куча проблем как говорят
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11640
5 болтов - надеются, что колеса отваливацца перестанут?
MCV30
13
16
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
я вроде не видел сверху, а кто эту машину будет покупать? на кого она нацелена?
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
JumanGEE:
Назовите мне массовый автомобиль В-класса со стоковым двигателем 140 л.с., а лучше пару-тройку. Ну чтобы понимать над чем смеяться и к чему стремиться. У меня вот больший смех вызывает "базовая" Камри с движком 148 л.с. массой в 1,5 этих Калины
Пожалуйста: Daihatsu YRV (вариант Turbo) - вполне себе машинка B-класса, выпускалась с 2000 по 2005 годы (это чтобы понять, насколько минимум мы отстали). https://catalog.drom.ru/daihats...
20
14
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
дайхатцу этот неплох
10
3
Ответить
     
БССР
Сообщений: 107
Кларксону придётся немало заплатить чтобы он одобрил)
5
2
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 823
Везут не л.с. а момент ,какой у нее момент ?, думается мне,что это "нарисованные " л.с. Стыдно писать приставку спорт на таком авто . Хотя у молодежи спросом будет пользоваться.
Forester SG5 x2.0 4 вала на палке
11
20
Ответить
   
Курган
Сообщений: 27
Axelel:
Кларксону придётся немало заплатить чтобы он одобрил)
он ее через три минуты взорвет и все)
6
3
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
Да вообще ветвь калина / гранта симпатичные получились (относительно конечно). И эта ничего выглядит. Действительно пора менять стереотипы - может пара нормальных инженеров/дизайнеров пришла на автоваз. Но русское размандяйство на сборке наверное всё испортит как обычно
8
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
sindbad-vlad:
а как наши что-то пытаются сделать,так сразу некоторые яростно бросаются смешивать с *****ом!
Люди, глаза откройте.
Приведу пример, в Африке(Россия) работала машина по производству каши, такая кашеварка(ВАЗ), работала хорошо, делала ДЕШЁВУЮ кашу(Жигули 2107), собранную из ингридиентов(дрыгатели, коробки, железо, электроника) на территории Африки(России). Потом оказалось, что бабла-то мало зарабатывается, потому как каша дешёвая. Африка(Россия) продала кашеварку(ВАЗ), допустим, мне(Рено-Ниссан). Я завёз ингридиенты из Японии(коробка) и Китая(электроника), а в планах у меня подвести ингридиенты из Франции(дрыгатель). И соответственно цена такой каши(Калина N) выросла в разы по сравнению с той дешёвой кашей(2107). А африканцы(россияне), истинно-обманутые патриоты, думая, что новая каша - это отечественное производство, побежали оформлятся в кредит, поддержав на самом деле МЕНЯ, а не отечественного производителя.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
25
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Вроде все ничего, но диски как на телеге.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
лям стоит полюбэ
 
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Передок пытались сделать похожим на Subaru Impreza, задок - на Ford Focus RS предыдущего поколения. Что вышло, то вышло... В любом случае весь этот кусок ****** максимум до Урала! А дальше люди ездят на нормальных машинах
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
15
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2160
140-160 лошадей для них мало,конечно какой спорт??
Зато Suка 120 сильный Фит РС,Витц РС гонка которая валит,и спорт версией не стыдно назвать))
Мой отзыв: Nissan Note 2008
29
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Temus:
Пожалуйста: Daihatsu YRV (вариант Turbo) - вполне себе машинка B-класса, выпускалась с 2000 по 2005 годы (это чтобы понять, насколько минимум мы отстали). https://catalog.drom.ru/daihats...
Ну хорошая была машина в свое время, когда еще не было чудо норм "Евро-5", в которые приходится укладываться современным автомобилям (искомой Калине в том числе). Одна из самых мощных в В-классе. И дальше что что? Где она сейчас? Тем более на рынке России - у нас вообще Дайхатсу не представлена. Вот Королла 140 л.с. за 900тыр - представлена, бери-нехочу, а Дайхатсу - нетути.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
да вы там что курите??? название, слов нет! всевозможные кенигзеееееги, ламборджини и т.д так назвать свое авто не могут, стесняются, а мы...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
korp174:
А африканцы(россияне), истинно-обманутые патриоты, думая, что новая каша - это отечественное производство, побежали оформлятся в кредит, поддержав на самом деле МЕНЯ, а не отечественного производителя.
Вот уж действительно каша - только не на АвтоВАЗе, а в вашем представлении о потребностях покупателя.

Я могу сказать как типичный представитель покупателей новой "каши" - до утренней звезды мне отечественного производства мой автомобиль или не отечественного. Были бы Солярисы или Поло по цене Калины - взял бы их. А старую "кашу" с рейтингом безопасности -5 звезд, комплектацией "табурет без ножки" и с еле едущим двигателем - не взял бы, нафиг она мне никуда не уперлась - в автошколе мне этого "счастья" хватило за глаза. Мало съедобная кашка-то.

А то что "слили" производство - ну жалко конечно, но как говориться "Помер Максим - да и бог с ним" АвтоВАЗ хоть не закрылся, как половина заводов в стране и работает по профилю. А какому дяде уходят с него деньги - французскому на счета в Париж или русскому в офшоры - не все ли равно. Мне от этого ни холодно не жарко.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
Ну как можно в 2014 году автомобиль (5-и дверный хетч) с мощьностью 140 л.с можно назвать Need For Race ?!?! Конструктороа с маркетологом хоть раз выпускали за территорию завода?!?! Они по телевизору, интернету (если они умеют пользоваться компьютером) смотрели автомобильные передачи, авто новости?? Им хоть газеты приносят?!?
Мой отзыв: Honda Partner 1999
7
15
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
JumanGEE:
А то что "слили" производство - ну жалко конечно, но как говориться "Помер Максим - да и бог с ним" АвтоВАЗ хоть не закрылся, как половина заводов в стране и работает по профилю. А какому дяде уходят с него деньги - французскому на счета в Париж или русскому в офшоры - не все ли равно. Мне от этого ни холодно не жарко.
Мне не всё равно! Чтобы сначала влить БЮДЖЕТНЫЕ лярды в него, а затем продать - это преступление.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
need for service
GET BIG OR DIE.
21
7
Ответить
     
Moskva
Сообщений: 71
шах1:
Буте мужиками наконецто, скажите правду что она красивая получилась,а не обливайте машину амном!!Не любитель ваза,но эта машина удалась100%!!!!!!
ннада универсал 1,8 турбо делать! и на мехе и ценник около 450 тыров, вот их бы как горячие пирожки расхватывали
3
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Need For Race (NFR) ??? Надеюсь это будет лицензионная версия и без вирусов, :)) а то пиратская за 450 рублей опять не грузится в системник.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
А давайте вообще забудем про русский язык ! Ну там на английский перейдем совсем, сделаем его государственным ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
JumanGEE:
Вот уж действительно каша - только не на АвтоВАЗе, а в вашем представлении о потребностях покупателя.
А у вас что за потребность?)))
Практически иномарка с шильдиком Таза с ценником под миллион(осталось дрыгатель реношный воткнуть)?))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1816
140 кобыл этой букашке ?! А пять шпилек для того, чтобы колеса не отвалились точно от 140-сильного мотора ? А у нее привод задний ? А дрифтовать на ней можно ? А если уходить в дрифт, то не вынесет ли ее за пределы садового кольца ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
6
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
korp174:
Мне не всё равно! Чтобы сначала влить БЮДЖЕТНЫЕ лярды в него, а затем продать - это преступление.
Х.з. дорого во Владике к саммиту построили - обвалилась ... Вот это преступление
Собака лает - караван идёт
12
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
томич.:
Х.з. дорого
Дорогу
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Праворульщики скрипя зубами, заплакав таки пересили себя и поставили-нет, ведб боятся признаться своему богу -тоёте, что машинка знатная получилась
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
22
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Cranby:
140 кобыл этой букашке ?! А пять шпилек для того, чтобы колеса не отвалились точно от 140-сильного мотора ? А у нее привод задний ?
Привод - передний . Как и на всех выпускаемых в Тольятти авто ( кроме Нивы )
А колеса кстати и на 4х БОЛТАХ ( а не шпильках ) не отрываются .
Тут видимо будут ступицы большего диаметра .
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
korp174:
А у вас что за потребность?)))
Практически иномарка с шильдиком Таза с ценником под миллион(осталось дрыгатель реношный воткнуть)?))))
Так а кто говорит , что это серийная модель и ее будут брать массово ?
Собака лает - караван идёт
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Антон!:
В япии чем измеряют? SAE j.....
неа. JIS у них. чиста японскаясистема.
Тут видимо будут ступицы большего диаметра .
Ах да, пардон, это же ВАЗ: не шпильки, а болты. А если на 4-х не отрываются, то тогда зачем 5 поставили ? Ответ тут однозначный: оторвутся колеса на 4-х болтах на 140-сильном моторе ! PS Да сарказм это, сарказм. Когда-то я купил акции AVVA, на которых расписался сам Каданников. С тех пор я не люблю ВАЗ.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1816
Есть еще круче: Nissan X-Trail Black Edition - куда смотрит политкорректность :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6661
Чисто внешне ИМХО неплохо, а как там дальше посмотрим.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Cranby:
А вот одного не пойму, ну почему у нас они такие маленькие делают ? Мы же поширее японцев будем :(
Базы нет никакой. Потому что вместо развития(кол-во моделей) и модернизации было принято решение о продаже.
Чтобы сделать шире, надо сделать длиньше.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
томич.:
Худеть надо.....
Не куда .... одни кожа да кости :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
korp174:
Базы нет никакой. Потому что вместо развития(кол-во моделей) и модернизации было принято решение о продаже.
Чтобы сделать шире, надо сделать длиньше.
А сделать длиннее - проблема ?
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
"Некуда" - ошибся :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Ну вот теперь и ЛАДА с турбомоторо малого объёма. Обееми руками за ДАЁШ ТУРБО в топку атмосферники.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
 
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Литьё понравилось.
3
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
Вот так всегда, не видев в живую, не попробовав как в деле, поливать грязью. А может и ничего оно. Так то симпатичная машинка.
6
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 58
Прикалисты))) "Спорт"
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2707
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Не понравилось,даже по фото видно,что передний бампер ровно не установлен! Это четко видно на фото 4 и 5!!! У меня на б/у японке,2010г бампер лучше подвешен....А что будет дальше????
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
2
18
Ответить
   
Север Приморья
Сообщений: 27
Mark$ist:
Праворульщики скрипя зубами, заплакав таки пересили себя и поставили-нет, ведб боятся признаться своему богу -тоёте, что машинка знатная получилась
Да вы там на западе у себя и машин красивых не видели, выросли, окруженные убогим тазо-хламом. А вкус - он с детства прививается. Поэтому-то вам и нравится экстерьер этой калины, а для нас, выросших и впитавших в себя красоту стремительных силуэтов японских прулек, это утюг на колесиках.
Кстати, Daihatsu YRV у нас полно, их стоимость - от 150 тыщ. 1,3 л, турбо, 140 коней, В-класс. Калина даже рядом не лежала с ними.
я руководитель
среднего звена
высшим звеньям чмоки
низшим звеньям ннна (с)
22
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Мари Косатка:
Да вы там на западе у себя и машин красивых не видели, выросли, окруженные убогим тазо-хламом. А вкус - он с детства прививается. Поэтому-то вам и нравится экстерьер этой калины, а для нас, выросших и впитавших в себя красоту стремительных силуэтов японских прулек, это утюг на колесиках.
ага. сравнить калину с марком или кроуном это так по-праворульски! сравни свой кроун с бумерами и мерсами. амы ваще убогие-не понимаем красоты праворульных тачек глядя на породистых немцев.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
18
13
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
У нас на западе тазо-хлам сильно разбавлен иностранным автопромом.
3
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну зачем этой говёшке 140 кобыл.... очередной маркетинговый ход)))
Секта прулеводов.
7
13
Ответить
   
Север Приморья
Сообщений: 27
linck:
У нас на западе тазо-хлам сильно разбавлен иностранным автопромом.
Это сейчас разбавлен, а раньше, когда вы маленькие были, только тазики по дорогам и лётывали. А все проблемы, как я и сказала, из детства.
я руководитель
среднего звена
высшим звеньям чмоки
низшим звеньям ннна (с)
11
11
Ответить
    
куйбышев
Сообщений: 62
Ну и ладно ну и славно , вот и катаитесь на ЗДОРОВЬЕ !
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Плюсанул тебе. Только вот перестали бы на ВАЗе шутить с приставкой sport. Даже будучи jdmофилом и обожателем шустрых прульных седанов, а тем более купэ скажу, что именно эта калина оооочень нравится, и буду рад увидеть её на улице в том исполнении, в котором она на фото. Более того, имея скай купэ прекрасно понимаю, что с рождением ребенка нужен будет авто с местом сзади и в списке семейных поповозок с этой новостью авто поприбавилось. Но мало каким автопроизводителям в лучшие времена даже 2,5л. атмо 200 сил приходило в голову позиционировать как спорт. А тут... В общем, дизайнерам ТАЗа респект, маркетологам минус :)
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
10
1
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
Мари Косатка:
Это сейчас разбавлен, а раньше, когда вы маленькие были, только тазики по дорогам и лётывали. А все проблемы, как я и сказала, из детства.
когда я маленький был этого советского "добра" и на востоке было полно
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
аххах кто такие названия придумывает. ниид фор таз
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
5
Ответить
   
Север Приморья
Сообщений: 27
И, кстати, кто-нибудь когда-нибудь вдыхал этот чудный аромат ягоды калины? Если нет - прошу бегом на рынок к любой скучающей за прилавком бабушке. Уверяю, одного раза будет достаточно, чтобы понять всё =)
я руководитель
среднего звена
высшим звеньям чмоки
низшим звеньям ннна (с)
5
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
korp174:
Мне не всё равно! Чтобы сначала влить БЮДЖЕТНЫЕ лярды в него, а затем продать - это преступление.
По сравнению с "прихватизацией" государственного имущества в 90-е, распилом РЖД, Норникеля, БрАЗа, Роснефти и проч. проч. проч. "попилы" на АвтоВАЗ - это даже не опилки, это так - пыль. Поздно за голову хвататься - мы все про ... ли уже 20 лет назад как.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
забыли про главное, помимо л.с., а как же комфорт, как же интерьер салона????что там вообще внутри, мне приходилось сидеть в салоне лады калина и калина спорт,т.к. бывал на западе, осталось одно впечатление внутри все деревянное кол колом короче
6
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
JumanGEE:
Назовите мне массовый автомобиль В-класса со стоковым двигателем 140 л.с., а лучше пару-тройку. Ну чтобы понимать над чем смеяться и к чему стремиться.
У меня вот больший смех вызывает "базовая" Камри с движком 148 л.с. массой в 1,5 этих Калины
Honda Civic сир ,тайп р 170- 185 сил ,Daihatsu YRV 140 сил ,Toyota Corolla 165 сил ,Nissan Pulsar 175 сил
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1648
а эти комплектации, самая простецкая, даже музыки нет, да что там про музыку говорить, кондер не во всех комплектациях идет, да по мне так это издевательство над людьми, я вообще не понимаю тех кто берет эти комплектации
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мари Косатка:
Да вы там на западе у себя и машин красивых не видели, выросли, окруженные убогим тазо-хламом. А вкус - он с детства прививается. Поэтому-то вам и нравится экстерьер этой калины, а для нас, выросших и впитавших в себя красоту стремительных силуэтов японских прулек, это утюг на колесиках.
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))
Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1648
да и на сколько протянет эта двига объемом 1,4 с такими лошадьми, с нашим бензином уверен долго не проработает
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Romzes1:
Honda Civic сир ,тайп р 170- 185 сил ,Daihatsu YRV 140 сил ,Toyota Corolla 165 сил ,Nissan Pulsar 175 сил
И что из перечисленного В-класс, окромя Дайхатсу (который тоже больше микровэн, чем хэтч В-класса) ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Да ладно вам, практическуи половина поставила, что НЕ нравится дизайн. Дизайн у неё очень даже не плохой, просто скажите, что из-за Лады поставили так, была бы Тайота, так процентов 80 навтыкали бы НРАВИТСЯ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему?
либерастия мозга
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
а эти комплектации, самая простецкая, даже музыки нет, да что там про музыку говорить, кондер не во всех комплектациях идет, да по мне так это издевательство над людьми, я вообще не понимаю тех кто берет эти комплектации
дружище! пустые комплектухи берут не из фанатизма к вазу а потому что есть только 280-300 штук на новую тачку и больше бабла взять ну ваще неоткуда. короче от нищеты и бедности. ну или в таксовку или под работe-такое тоже часто. ездит?-да! ну а че еще надо?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Victor 27rus:
да и на сколько протянет эта двига объемом 1,4 с такими лошадьми, с нашим бензином уверен долго не проработает
расчёты можно, что бы всё по полкам? или так пузыри по привычке в лужу?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
никогда не заменит, чтобы вы там не говорили!
16
19
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Злодеище:
расчёты можно, что бы всё по полкам? или так пузыри по привычке в лужу?
астры вон катают 1,4 турбо-шмурбо. ща стали на крузы ставить. ну тыщ 150 такой мотор отходит а больше и не надо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
астры вон катают 1,4 турбо-шмурбо. ща стали на крузы ставить. ну тыщ 150 такой мотор отходит а больше и не надо.
150 это мало, очень мало
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
никогда не заменит, чтобы вы там не говорили!
во тема
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
12
8
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
NFR = need for repair
12
3
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
JumanGEE:
И что из перечисленного В-класс, окромя Дайхатсу (который тоже больше микровэн, чем хэтч В-класса) ?
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4180 x 1695 x 1375 цивик тайп р чем не b класс ?
2
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
150 это мало, очень мало
для 2 хозяив вполне. а дальше-на чермет или чоткой публике втренировочных штанах адибас.
да и сам скажи-много людей откатают на тачке 150 тыщ? да штучно! в оснавном народ берет тачку-катает на не 3-4 года а это в раёне 80 штук и скидывает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
во тема
тоже не плохо
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 184
А мне нравится!) Думаю брать хорошо будут!
Mazda 626 GF 1999 г.в. 1,8
Mazda 626 GF 2000г.в. 2,0
Ford Mondeo ST220 3,0 V6 МТ6
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
для 2 хозяив вполне. а дальше-на чермет или чоткой публике втренировочных штанах адибас.
да и сам скажи-много людей откатают на тачке 150 тыщ? да штучно! в оснавном народ берет тачку-катает на не 3-4 года а это в раёне 80 штук и скидывает.
если у машины двига рассчитана примерно на 150 тыщ пробега, ты ее либо будешь долго продавать, либо очень много потеряешь при продаже.
3
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ozmatic:
астры вон катают 1,4 турбо-шмурбо. ща стали на крузы ставить. ну тыщ 150 такой мотор отходит а больше и не надо.
не надо мне австры вон, давай в цифрах? потому-то потому-то не отходит, потомучто там вот такой процесс и сплав расчитаннный на такие топлива и пр
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
-=MaKc 626=-:
А мне нравится!) Думаю брать хорошо будут!
взял бы?
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
если у машины двига рассчитана примерно на 150 тыщ пробега, ты ее либо будешь долго продавать, либо очень много потеряешь при продаже.
вот залезь на продажи тачек в новосибе например и введи ценик 550-650 и левый руль- сильно удивишься что стоит куча астр крузов и всяких там мазд-3 со смешными пробегами. так что не удевляйся-щас все тачки такие одноразовые для двух-трех владельцев.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Злодеище:
не надо мне австры вон, давай в цифрах? потому-то потому-то не отходит, потомучто там вот такой процесс и сплав расчитаннный на такие топлива и пр
мотор стопудова перегружен термически и моментно потому материалы его осыпятся быстрее чем у атмосферника.
да и ваще вопрос не в ресурсе а в стоимости владения такой тачкой-сколько будет стоить ее обслуга.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
я не спорю, но я считаю что для машины пробег около 150 тыщ и на металл это очень мало
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
получилась машина
1
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
СДЕЛАЛИ БЫ ХОТЬ ПРИОРУ ТАКУЮ НОРМАЛЬНУЮ,ЗАЧЕМ ЭТУ ТАБУРЕТКУ ДЕЛАТЬ СПОРТ,ТАК ТУПО
4
14
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
я не спорю, но я считаю что для машины пробег около 150 тыщ и на металл это очень мало
сделаешь ресурс больше-перестанут брать новые модели ведёр от этой марки-потери продаж и убыточность марки. кому это надо?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1648
Ozmatic:
сделаешь ресурс больше-перестанут брать новые модели ведёр от этой марки-потери продаж и убыточность марки. кому это надо?
ну у нас ведь в регионе нет таких проблем, почему у вас так? у нас первым делом смотрят на надежность машины и ее состояние, а не так какой пробег и сколько ей примерно осталось жить
4
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Victor 27rus:
ну у нас ведь в регионе нет таких проблем, почему у вас так? у нас первым делом смотрят на надежность машины и ее состояние, а не так какой пробег и сколько ей примерно осталось жить
потому что у нас выбора больше! у вас только япы а у нас все подряд-от деревянного логана до мерса эски. было б только бабло! короче не парит у наших людей мозг надежность-тачка берется тупо на 2-3-4 года и потом скидывается. ну и дальше по плану.
зачем вот всякие стопудовы и прочие лольные доводы?) может всё же лучше цыфры? допустим при данной технологии должен быть вот такой (150), а он вот такой (175) что ведёт к быстрому износу? и оказывается вопрос удже даже не в ресурсе) мне вот человек с юношества занимающийся моторами и ходовыми писал, что турбовые современные фору дают старым атмосферникам и прочим. а ему причин не верить нет) если вы расклад по леклерковскому гипербару сможете по полкам дать, то и вам поверю
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Злодеище:
зачем вот всякие стопудовы и прочие лольные доводы?) может всё же лучше цыфры? допустим при данной технологии должен быть вот такой (150), а он вот такой (175) что ведёт к быстрому износу? и оказывается вопрос удже даже не в ресурсе) мне вот человек с юношества занимающийся моторами и ходовыми писал, что турбовые современные фору дают старым атмосферникам и прочим. а ему причин не верить нет) если вы расклад по леклерковскому гипербару сможете по полкам дать, то и вам поверю
чета тебя понесло!)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
 
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
JumanGEE:
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))
Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
унылая рыба на фотке :)
8
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Ozmatic:
чета тебя понесло!)))
та надоели ванги
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
попытка номер 2
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Главное не внешний вид а что внутри. Вон вторая калина чето не разлетается как пирожки, хотя на вид тоже самое. Цена уже не для регионов, а москвичам это барохло не надо они добавят сотку до нормальной машины. итого коллапс
4
1
Ответить
  
Сообщений: 15127
Fanta:
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.
Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
а почему жигули 7ку? давайте с паравозом братьев Черепановых сравнивать
Сланец - наш!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 15127
Victor 27rus:
дело не в том у кого сколько в стоке, а само название, для кого то может это и спорт, но я считаю что 140л.с. до спорта ей еще ой как далеко, а машин со стоковым двигателем более 140 достаточно, перечислять смысла нет. Про камри https://catalog.drom.ru/toyota/... где вы там увидели 148 лошадей?
Рабочий объем (смі) 1998 Клапанный механизм DOHC, 16-ти клапанный VVT-i Количество и расположение цилиндров 4, рядное Диаметр цилиндра x ход поршня (мм) 86.0х86.0 Степень сжатия 9.8 Максимальная мощность (л.с. при об/мин) 148 (6000) Максимальная мощность (кВт при об/мин) 109 (6000) Максимальный крутящий момент (Нм при об/мин) 190 (4000) http://www.toyota.ru/cars/new_... Вы там про новое поколение не знаете чтоль?
Сланец - наш!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
JumanGEE:
По сравнению с "прихватизацией" государственного имущества в 90-е, распилом РЖД, Норникеля, БрАЗа, Роснефти и проч. проч. проч. "попилы" на АвтоВАЗ - это даже не опилки, это так - пыль. Поздно за голову хвататься - мы все про ... ли уже 20 лет назад как.
Хорошо что, хоть тут мы сходимся во мнении. Более того гос-активы готовы к продаже: http://www.kommersant.ru/doc/2... "В начале июля правительство в целом одобрило программу приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы, которая предполагает продажу пакетов акций 436 акционерных обществ и 513 федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в федеральной собственности." История разбазаривания продолжается...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71936
Check_engine:
http://www.toyota.ru/cars/new_... /index.tmex Вы там про новое поколение не знаете чтоль?
Узнают через три года.....
Собака лает - караван идёт
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
астры вон катают 1,4 турбо-шмурбо. ща стали на крузы ставить. ну тыщ 150 такой мотор отходит а больше и не надо.
Что значит "больше и не надо"?!)))))))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
JumanGEE:
Для сравнения:
Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмо
Снаряженная масса, 1244 кг
Лада Калина 140л.с. МКПП турбо
Снаряженная масса, 1000 кг
Да, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
Ну уж не 1000, а 1190
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
JumanGEE:
Для сравнения:
Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмо
Снаряженная масса, 1244 кг
Лада Калина 140л.с. МКПП турбо
Снаряженная масса, 1000 кг
Да, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
))))))))))))))
И взорвётся*****....
Сравнивать великолепный цивик и это табуреточное франко-китайское чудо-юдо с обезбашенным ценником(наверняка), это так умиляет...)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
7
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
JumanGEE:
А то что "слили" производство - ну жалко конечно, но как говориться "Помер Максим - да и бог с ним" АвтоВАЗ хоть не закрылся, как половина заводов в стране и работает по профилю. А какому дяде уходят с него деньги - французскому на счета в Париж или русскому в офшоры - не все ли равно. Мне от этого ни холодно не жарко.
А такой ход мыслей в вашей голове всё-таки настораживает... Куда же патриотизм-то улетучился?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ozmatic:
ты просто зациклен на япах своих. у меня десярик пробежал уже 186 штук и все огонь-мотор шепчет, каробас работает как надо. а даже если и сломается на 200 штуках пробега-весь ремонт вылезет в 30 штук максимум.
Батина десятка больше 650 пробежала за 8 лет.
3
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Навуходоносор 123:
Батина десятка больше 650 пробежала за 8 лет.
Да причём тут пробеги?! Логаны реально по ляму бегают и чего? Топор-топором...
Дело всё в целом в автомобиле, где важен не только пробег, а всё вместе, и комфорт, и дизайн, и салон, и надежность, и простота обслуживания. А если нужен подпопник, то о чём вообще речь?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Навуходоносор 123:
Батина десятка больше 650 пробежала за 8 лет.
чё он на ней делал то ? За 8 лет такой пробег.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
коммунист:
чё он на ней делал то ? За 8 лет такой пробег.
Нормальный пробег для машины на которой ездят по работе. Пробеги таксистов Вас ещё больше удивят, они и по 200 в год проезжают, особенно те, кто по межгороду работают.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3844
коммунист:
чё он на ней делал то ? За 8 лет такой пробег.
братишка торговый представитель - в день по 200-250 км накатывает, в год примерно по 65000 получается, причем на калине спорт :). Люди бывают и поболее катают. Наю людей одних, на пару взяли ланцера Х, таксуют в 2 смены по очереди почти без выходных. В год пробег под сотню.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Турбо на WV то едва до 100ки доезжают.... то в двиг денег вкидывают то в турбину.... а 1.4Т это ваще х..ня которая может только по городу шпилиться....а на трассе больш 120+ уже овощ а 160+ уже и ваще динамики нет....

В сравнении сам тестил: рав4 2.0 152л.с. мех. vs WV tiguan 1,4Т 150л.с. мех. С места однотипные авто... тащут одинаково, но вот трасса другой разговор, тиг умер...
И в тойоту за 3 года тогда, денег вложенно не копейки не было, продана с пробегом 70 примерно, а тигуан на 60т.км поменял цепь и тд на 100ку рублей.... вот и вывод!!!
7
1
Ответить
Самара
Сообщений: 2
Еще бы в кузове универсала. Ваааще полный шик будет!!!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
ппц ну и название...сын-школьник гендира придумал?)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
почему не GTR? Lada Kalina GTR )
4
 
Ответить
   
Сальск
Сообщений: 30
Ты знаешь пока наши не начнут делать качественное авто обертка всегда будет*****о!
fat_ninja:
Е сли бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
3
1
Ответить
   
Сальск
Сообщений: 30
Вот если бы стоял ценник мах 450к вот тогда бы все сказали норм авто
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Ну конечно все бы оценили 140-сильную Тойоту или Ниссан, особенно за новаторский дизайн это же просто небывалый прорыв инженерии, без пяти минут Civic Type R.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
JumanGEE:
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))
Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
Ну вообще-то по мне дизайн 20-го Приуса на порядок выше вашей Нидфорспидной КАЛины. И не забывайте, что дизайн Приуса продиктован экономичностью в частности аэродинамической.
3
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Алексей 2110:
Интересно, станет ли эта лада первой, в голосовалке которой "Нравится" превысит "Не нравится" ?:)
Я +
С такой тенденцией патриотичной любви к новому надежнейшему и эстетически привлекательному отечественному автопрому, я думаю скоро перевалит. Люди как будь-то с других планет.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
шах1:
посмотрите правде в глаза,и скажите что машина действительно получилась красивая!!!
К счастью у нас разная правда, в чем её удача-то?
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Yxta:
Быстрая машинка получится.
Я где-то читал, что всего 600 штук таких сделают, а ценниг естественно конский будет.
Маловато 600, судя по восторженным вдохам вся ограниченная партия разойдется в первый день продаж предзаказов.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Fanta:
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.
Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
Ну если её равнять с Жигой 7-ой, то это просто итальянский суперкар. Только уже давным давно равнение держать нужно на другие авто.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
chegem:
ну правильно марки скоро уйдут на свалку
На свалку уйдут ваши Жигули, Марк в Х поколении живет припеваючи
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ozmatic:
давай сравнивать то что будут продавать официалы в нашей стране-ок? камри продается с таким движком-калина тоже будет продаваться.
ну и японский автопром на ваще другом уровне чем наш-гораздо выше нашего но ниже арийского.
Мне вообще глубоко плевать, что официально продается в нашей стране, мое нынешнее авто сделано в Японии для Швеции, прошлая была в Японии для Японии, а вы кушайте, что вам барин состряпал или чем торговать разрешил.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
JumanGEE:
Для сравнения:
Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмо
Снаряженная масса, 1244 кг
Лада Калина 140л.с. МКПП турбо
Снаряженная масса, 1000 кг
Да, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
Лично мне надо надежность, комфорт, безопасность, ну а далее привлекательный дизайн ит.д и т.п., а не что бы это была телега, но зато Сивик обгоняет.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
mrs190:
Вроде все ничего, но диски как на телеге.
Так в чем проблема, их поменять можно.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Cranby:
140 кобыл этой букашке ?! А пять шпилек для того, чтобы колеса не отвалились точно от 140-сильного мотора ? А у нее привод задний ? А дрифтовать на ней можно ? А если уходить в дрифт, то не вынесет ли ее за пределы садового кольца ?
Ага, дрифтовать на ней по ВАЗовски в гололед на ручнике. И за садовое её точно не вынесет, потому что её туда и не донесет. В Мск ТАЗик почти как на ДВ редкость, есть конечно джигиты и патриоты, но к счастью народ предпочитает ВАЗу бюджетные псевдоиномарки.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Даже если вазовцы приладят турбомотор иностранной разработки, то всё равно эту чудо-калину порвёт живой Сивик конца 1980-х, на атмосферном B16. Т.к. выдаст больше лошадей и без турбоямы.
Подвеска и рулёжка, думаю, тоже за древним Сивиком останется. Качество кузова тоже. Мотор по надёжности, думаю, у хонды тоже получше будет, даже не смотря на возраст.
Да и по внешнему виду еще вопрос кто красивее будет...
Тогда вопрос - в чём же превосходство новейшей спорт-калины над дешевой хондой 25 летней давности?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
10
Ответить
Благовещенск
Сообщений: 3
Ксттаи похожа да и вообще вылитый хонда фит в 13 году последнего кузова в мугене
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем на всех светофорах страны. 140 л.с. это вам не шутки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gambit:
Своим названием она рвет всех.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
    
Irkutsk
Сообщений: 42
и все же, я хочу, что бы Кларксон покатался на ней )
2
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 93
А Автоваз всё шутит!!!
4
1
Ответить
   
Север Приморья
Сообщений: 27
JumanGEE:
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))
Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
Ахах, ну ты и блондинка, ей-богу. Вообще-то машины не за внешность покупают, особенно это относится к приусам.
я руководитель
среднего звена
высшим звеньям чмоки
низшим звеньям ннна (с)
7
6
Ответить
    
Сообщений: 45
Давайте признаем, что российского автопрома больше нет. Чтобы вернуть потенциальных покупателей, ВАЗу необходимо сделать нечто невероятное. И дело не в шильдиках и 5 болтах, 140 лошадях.
Дизайн этого авто симпатичен. А качество сборки, хотя бы этого (показательного) экземпляра, могло быть и лучше ( крыло-бампер, крыло-стойка). Что там будет под капотом, и как это будет ехать- пока загадка (щас как разработают-разработают). С безопасностью тоже неизвестность. Судя по каталогам моделей ВАЗа подушки ставят: 2шт. - в люксе, 1шт. - в норме и, если повезет в какой-то одной модели в стандарте есть. АBS нет нигде. На данный момент нет сил заставящих меня пересесть из-за руля б/у иностранного авто за руль детищ наших автопроизводителей.
P.S.: Дедушкиному ВАЗ-21013 почет и уважение за службу. Авто до сих пор на ходу. ( ну это так, лирическое отступление.)
6
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Машина с виду не плохая...показали всему миру что Россия может за себя постоять, теперь надо и в автопроме в грязь лицом не ударить!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Лада Ротан Нид Фо Геморроу - вот это подходит.
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2301
интересная машина получилась...дальше будет лучше!
How could he know this new dawn light would change his life forever!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Понимаю, что английский универсальный язык, Kalina, priora, привыкли уже, более чем уверен что и к vesta привыкнем, со временем, но чтобы так назвать... Need for race... Перебор, честное слово, перебор...
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Patri0t:
но чтобы так назвать... Need for race... Перебор, честное слово, перебор...
Да, название такое больше подходит для детского ашанбайка.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Очередное УГ! =(
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
JumanGEE:
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))
Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
Ну а тебе, противный, чем Примус то не угодил?
Косатка правильно все написала, так как есть.

И всесжигающий зуд, что подталкивает тебя выдумывать нелепые оправдашки - тому подтверждение)))

(надо сказать что манерой подачи твои посты неплохо завуалированны под слова адекватного человека, но все же таковыми не являются)))).

Ну и для окончательной ясности - таз - это не немецкий и американский автопром, и в принципе не автопром. Чем ты там избалован не понял....
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ebaches:
Лада Ротан Нид Фо Геморроу - вот это подходит.
Patri0t:
Понимаю, что английский универсальный язык, Kalina, priora, привыкли уже, более чем уверен что и к vesta привыкнем, со временем, но чтобы так назвать... Need for race... Перебор, честное слово, перебор...
Прашу пращения, поправочка "Lada Rotaun Need for Gemorrace" - чтобы учесть так сказать замечания.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1145
Helicopter:
Ну вообще-то по мне дизайн 20-го Приуса на порядок выше вашей Нидфорспидной КАЛины. И не забывайте, что дизайн Приуса продиктован экономичностью в частности аэродинамической.
Действительно - в посте Касатки речь шла не о Примусе, хотя и он фору даст этому карыту легко, в т.ч. и по дезигну.

Просто парниша переживаэ, тазикс, прикупилис...
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1145
Helicopter:
Мне вообще глубоко плевать, что официально продается в нашей стране, мое нынешнее авто сделано в Японии для Швеции, прошлая была в Японии для Японии, а вы кушайте, что вам барин состряпал или чем торговать разрешил.
Все метко и по делу, только осторожнее - возможен разрыв пуканов одновременно с разрывом мозга у некоторых товарищей. Ты переворачиваешь их мировоззрение с ног на голову. Может пусть уж лучше обманываются дальше? Если это делает их счастливее?

Некоторых, особо одаренных уже бомбит и так в каждой теме про таз. Ну вот ведь ввел дядя Пу пошлины, ободрал честных налогоплательщиков, лишил народ возможности ездить на нормальных авто(ну... почти лишил). Купили они себе эти дрова ведра и тазики на западе, но вот, казалось бы и езди на здоровье. Так нет у них все бомбит и бомбит. Требуют признания от владельцев прулей их авто почему то отжатым хламом...
8
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
не пойму, как так получилось что мой голос уже принят..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Жду большой ,спортивный универсал, на смену своему Ардео)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 129
drom, бери!
http://muchbeer.ru/forum/5-9-1
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 89
Димася678:
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
Молодец!!!!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 89
[quote=Rahcey]Молодец!!!![/quo te]
[quote=fat_ninja]Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.[/quote]
А Вы покатайтесь на них, потом точно жажда с ключами в руках будет не утолимая!
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Мало этих гонщегоф на своих обрезанных ласточках...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Димася678:
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
"Инамарка для лаха - а для патсана шаха" (©), вот и выдумывают "патсанские" названия уже на заводе. Что у нас "супер спорт ГТР турбо" - то у японцев лишь следующая над коммерческим овощем ступень.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28589
Главное что болтов 5 теперь.... ну слава Богу....
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ebaches:
Некоторых, особо одаренных уже бомбит и так в каждой теме про таз. Ну вот ведь ввел дядя Пу пошлины, ободрал честных налогоплательщиков, лишил народ возможности ездить на нормальных авто(ну... почти лишил). Купили они себе эти дрова ведра и тазики на западе, но вот, казалось бы и езди на здоровье. Так нет у них все бомбит и бомбит. Требуют признания от владельцев прулей их авто почему то отжатым хламом...
Почему-то? Понятно почему. Завидуют просто, мол без ПРедрассудков люди, выбирают десятилетние "отжатые диваны" за ту же цену, за которую новая калина продаётся. Или чуть ли даже не кукурузеры за цену новой Киа Рио.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
JumanGEE:
Вот так вот, в автошколе покатался на раздолбайках и на все машины обозлился, а на счет того что тебе все равно куда бабло уходит это зря, деньги то считаешь когда авто покупаешь? я думаю считаешь потому что ты их видишь и они твои, так там тоже твои, только ты их не видишь, а каждый раз подоходный платишь, а из них выделяют дотации АВТОВАЗУ, ну я думаю схема понятна.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
1
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
seregafin:
Ну зачем этой говёшке 140 кобыл.... очередной маркетинговый ход)))
У кого-то пукан уже рвет.
2
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 415
Администрации дрома нужно будет обязательно купить и эту калину на тест
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
chegem:
ну правильно марки скоро уйдут на свалку
Старые Марки? Да, рано или поздно(скорее поздно) - конечно уйдут... ничто не вечно. Но есть и новые Марки.

А вот таз со свалки пока никуда и не уезжал))))
7
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 33
Fanta:
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.
Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
Какую жигули 7ку? На дворе 2014 год. Сравните это не с жигулями 7кой а с нормальными машинами.
Если по делу, то мотор 1.4 с 140 лошадями в отечественном исполнении проходит 100 тысяч, далее на помойку, ибо цены на запчасти для капремонта будут космическими. Куда катится мир, где крутящий момент? Где хоть какой нибудь ресурс?
Москвич "Святогор" f3r 2.0i
Honda Civic eg8 d15b vtec
Таз 2105
Toyota vista sv21 3s-ge
7
 
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Хорошая машинка. По крайней мере, внешне очень на уровне.
Был бы я на лет 20 моложе, грезил бы такой зажигалкой.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
1
6
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Андрей SOLNCE:
Очередное УГ! =(
Сам-то на чём передвигаешься, солнышко?
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
warfy:
Какую жигули 7ку? На дворе 2014 год. Сравните это не с жигулями 7кой а с нормальными машинами.
нормальные машины стоят дорого потому что нормальные. когда там немчура свои тачки задешева отдавала?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2481
А дром будет покупать ее для "тест драйва" (читай убийства) ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 56
Ну хоть что то похожее на старлетку на рынке появиться ...
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Зачем на продукцию Российского производства лепить Американское название??? Оно лучше станет от этого?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
C таким названием она полюбому обязана появиться в новой NFS )))
1
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
VAZ Need Help.
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Gambit:
А когда Вы успели провести сравнительный тест-драйв этих двух авто? Или Вам бабушка на скамейке так сказала? Когда уже научитесь думать своими мозгами, а не жить предубеждениями? Купите старый Сивик, о котором говорите, найдите владельца или тоже купите Lada Kalina TMS 4*4 (она, по-крайней мере уже давно существует), и сравните. Только противогаз в Сивик положить не забудьте, а то дышать выхлопными газами от впереди идущей машины вредно очень...
Димулечка:
Давайте признаем, что российского автопрома больше нет. Чтобы вернуть потенциальных покупателей, ВАЗу необходимо сделать нечто невероятное. И дело не в шильдиках и 5 болтах, 140 лошадях. Дизайн этого авто симпатичен. А качество сборки, хотя бы этого (показательного) экземпляра, могло быть и лучше ( крыло-бампер, крыло-стойка). Что там будет под капотом, и как это будет ехать- пока загадка (щас как разработают-разработают). С безопасностью тоже неизвестность. Судя по каталогам моделей ВАЗа подушки ставят: 2шт. - в люксе, 1шт. - в норме и, если повезет в какой-то одной модели в стандарте есть. АBS нет нигде. На данный момент нет сил заставящих меня пересесть из-за руля б/у иностранного авто за руль детищ наших автопроизводителей.
P.S.: Дедушкиному ВАЗ-21013 почет и уважение за службу. Авто до сих пор на ходу. ( ну это так, лирическое отступление.)
Вы каталоги какого года смотрели, что там даже ABS нет? Есть, причем уже давно. Да там много чего есть, если глаза открыть...
6
6
Ответить
 
Сообщений: 145
ну вот, с каждым разом все лучше. "Правильным путем идете товарищи"
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4098
Хорошая машинка!

Достали Дальне Восточные барыги, весь сайт на них и держится.*****ят все авто кроме своего "Правильного" руля. Выпейте яду, пожалуйста!
4
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Victor 27rus:
статья вызвала смех, 140 лошадей и уже спорт? ну что за бред, а название то какое, еще бы Need For speed
А Демио Спорт с движкой в 109 Л.с. - это конечно СПОРТ с большой буквы бггг)))
Ну или Фит РС? )) Супер спорт епт ))
Есть еще фиеста спорт со 134 силами как и у стоковой.

Так что спорт от автоваза, ничем не хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Helicopter:
Ну вообще-то по мне дизайн 20-го Приуса на порядок выше вашей Нидфорспидной КАЛины. И не забывайте, что дизайн Приуса продиктован экономичностью в частности аэродинамической.
Посмотрите на Теслу, может поймете разницу между "Аэродинамике в угоду экономичности" и "Страх божий, в худших традициях азиатской самобытности"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
 
Сообщений: 145
На мой взгляд, сотрудничество с французами дает свои плоды, но на определенном этапе все таки надо будет начинать сотрудничество с более маститыми автопроизводителями (не буду называть имен, любой из местных менеджеров или маркетологов проголосует за свою компанию), иначе мы рискуем снова застрять во времени и "строить телеги в то время когда мир уже летает на аэропланах".
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Victor 27rus:
да в том что машину 140 л.с. называть спорт это бред полный!или они что думают что если спорт народ кинется покупать и кричать во всю что у него спортивный кар, все это выглядит смешно
А демио спорт? Фит РС? Фиеста Спорт?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
rmx116:
А Демио Спорт с движкой в 109 Л.с. - это конечно СПОРТ с большой буквы бггг)))
Ну или Фит РС? )) Супер спорт епт ))
Есть еще фиеста спорт со 134 силами как и у стоковой.
Так что спорт от автоваза, ничем не хуже.
витц рс - 1,3 литра и аж 87 кобыл!
витц рс - 1,5 литра и уже офегительные 110 кобыл!
это ли не спорткар уровня ферари и ламборджини?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
evgen845:
На мой взгляд, сотрудничество с французами дает свои плоды, но на определенном этапе все таки надо будет начинать сотрудничество с более маститыми автопроизводителями (не буду называть имен, любой из местных менеджеров или маркетологов проголосует за свою компанию), иначе мы рискуем снова застрять во времени и "строить телеги в то время когда мир уже летает на аэропланах".
А причем тут франццузы то? Двигатель напару с британцами делают.

А так и у французов есть неплохие машинки. Т от же меган РС - на северной пестле объехал и Гольфа Р, и Астру ОПС, и Фокуса СТ, вобщем всех своих одноклассников оставил в опе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
JumanGEE:
Посмотрите на Теслу, может поймете разницу между "Аэродинамике в угоду экономичности" и "Страх божий, в худших традициях азиатской самобытности"
хондарь инсайт симпатишней смотрится! видать дизайнерам хонды платят больше и герычем с утра не накачивают!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
витц рс - 1,3 литра и аж 87 кобыл!
витц рс - 1,5 литра и уже офегительные 110 кобыл!
это ли не спорткар уровня ферари и ламборджини?
Ламбо с феррарями отдыхают бгг )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Yxta:
Быстрая машинка получится.
Я где-то читал, что всего 600 штук таких сделают, а ценниг естественно конский будет.
ну 550 мне кажется будет, не больше. Не такой уж и конский.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
rmx116:
А причем тут франццузы то? Двигатель напару с британцами делают.
А так и у французов есть неплохие машинки. Т от же меган РС - на северной пестле объехал и Гольфа Р, и Астру ОПС, и Фокуса СТ, вобщем всех своих одноклассников оставил в опе.
а мегана сеат леон недавно уделал аж на 9 секунд!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
rmx116:
Ламбо с феррарями отдыхают бгг )))
бьются в истерике в мягкой палате дурдома.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
spets27:
Ну как можно в 2014 году автомобиль (5-и дверный хетч) с мощьностью 140 л.с можно назвать Need For Race ?!?! Конструктороа с маркетологом хоть раз выпускали за территорию завода?!?! Они по телевизору, интернету (если они умеют пользоваться компьютером) смотрели автомобильные передачи, авто новости?? Им хоть газеты приносят?!?
Это ты похоже кроме телика ничего не смортишь ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic:
а мегана сеат леон недавно уделал аж на 9 секунд!
Странно, последний леон - это по сути Гольф ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ANDREI 54:
на счет того что тебе все равно куда бабло уходит это зря, деньги то считаешь когда авто покупаешь? я думаю считаешь потому что ты их видишь и они твои, так там тоже твои, только ты их не видишь, а каждый раз подоходный платишь, а из них выделяют дотации АВТОВАЗУ, ну я думаю схема понятна.
Не далее как вчера Центробанк выкинул в трубу 10 миллиардов (!) баксов (!!!), просто для того, чтобы бакс не упал ниже 37 рублей. За один день ... и еще десятки лярдов до этого с августа прошлого года.

Сколько там дали АвтоВАЗу? 3 лярда бакинских? 4? За какой период? За 5 лет? Да и хай бы с ним - лишь бы на пользу пошли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
rmx116:
Странно, последний леон - это по сути Гольф ))
да они атм все клоны. во почитай сам: http://motor.ru/news/2014/03/0...
брошурки штудируешь, молодец. я "за" наш автопром, но не сегодня, подожду когда, как говориться пирожки подоспеют и вкусными будут, а про выкид Центробанком денег - не надо делать преждевременных выводов - это политика, задайся вопросов, почему это произошло и сопоставь время, выброса денег автовазу и сегодня!
2
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
ANDREI 54:
брошурки штудируешь, молодец. я "за" наш автопром, но не сегодня, подожду когда, как говориться пирожки подоспеют и вкусными будут, а про выкид Центробанком денег - не надо делать преждевременных выводов - это политика, задайся вопросов, почему это произошло и сопоставь время, выброса денег автовазу и сегодня!
вашу секту так послушай-так гонят реально народ колонной в салону вазов а сзади заградоторяд с пулеметами марширует. убежал в сторону праворульной таёты-расстрел на месте. в смутное время живем братаны!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
11
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Ozmatic:
вашу секту так послушай-так гонят реально народ колонной в салону вазов а сзади заградоторяд с пулеметами марширует. убежал в сторону праворульной таёты-расстрел на месте. в смутное время живем братаны!
к чему это, что то не совсем понял????? какая секта - говори по существу??????? каждому свое - за державу обидно!!!!!!!!!!!!!!
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
ANDREI 54:
каждому свое - за державу обидно!!!!!!!!!!!!!!
Верещагин! уходи с баркаса!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Ozmatic:
Верещагин! уходи с баркаса!
спасибо за поддержку!!!!!!!
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
а ценнику будет ого го
2
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
а топовая комплектация будет NFR FORSAGE EDITION
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 82
Ничего так получилась.
2
2
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Need for Dagestan
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Класс.. хорошенькое авто получиться.. Цивиководы берегитесь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
На этом г..не шильдик тойота висеть не будет, пока ты его сам туда не приколхозишь, но сути ведра это не изменит...
3
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
1.4литра - дух захватывает! реальный Need fro race!
к троллейбусу ее прицепить.
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
нет слов... просто АХАХААХ!!!
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Отличный автомобиль... со 160 л.с. и ценой бы еще 400 тыс.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
CO6AKA:
1.4литра - дух захватывает! реальный Need fro race!
к троллейбусу ее прицепить.
Ага, куда ей до Фита Рс с 1.3 ))
Или до демио Спорт ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
алекс-виста:
Жду большой ,спортивный универсал, на смену своему Ардео)))
На какой базе-то? На логановской?)))) Так там от мощного мотора разлетится всё к ...ям!))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
На какой базе-то? На логановской?)))) Так там от мощного мотора разлетится всё к ...ям!))
На калиновской можно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
На калиновской можно.
Бред. Ты не ездил на БОЛЬШИХ и МОЩНЫХ универсалах.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
2
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 343
Need For Speed + Ready To Race = Need For Race
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Бред. Ты не ездил на БОЛЬШИХ и МОЩНЫХ универсалах.
На большом, но не очень мощном ездил. Не владел правда. Форик 2.0 атмо.

Динамика совсем е впечатлила. Калина с движкой в 140 лошадей оставит его далеко в опе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
е впечатлила
НЕ впечатлила.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Яхонт:
Need For Speed + Ready To Race = Need For Race
Kalina 1.6 16v SpeedReady :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Димася678:
По моему любая иномарка с 2.0 больше 140 сил, но они стесняются писать спорт :-):-):-)
Про вес ты забыл?

Почитай на дроме блог Калины Спорт 1. 1.6литра 98 л.с. на кольце быстрее камри 2.4 литра...
Спорт- это не только и даже не столько мотор.... это ещё и мощные тормоза и жёсткая подвеска.

Тормозной путь у гранты спорт например как у порше 911 GT3... это позволяет тормозить позднее и обыгрывать более мощные машины на торможениях. А не тупо обгонять на прямиках за счёт мощного мотора.
9
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rmx116:
Динамика совсем е впечатлила. Калина с движкой в 140 лошадей оставит его далеко в опе.
Зато ВИГАР на 190 лысых оставит эту Калину известно где. Если не на трассе (Вигор на автомате) - то уж в поворотах точно, у Калины центр масс расположен чуть ли не вдвое выше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 213
Володарский:
Зато ВИГАР на 190 лысых оставит эту Калину известно где. Если не на трассе (Вигор на автомате) - то уж в поворотах точно, у Калины центр масс расположен чуть ли не вдвое выше.
Центр масс должен совпадать с центром крена. если они не совпадают(в любую сторону) то устойчивость в повороте ухудшается.
плюс немаловажная х-ка соотношение длинны и ширины авто.
2
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Литра 2 бы ей в подкапотное пространство да кобылок бы под 200 с улиткой, вот тогда бы полетела калина, правда ценник бы не молодежный вовсе был.
лучшие фасады по лучшим ценам
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
Бред. Ты не ездил на БОЛЬШИХ и МОЩНЫХ универсалах.
типо твоего акорда?
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ANDREI 54:
брошурки штудируешь, молодец. я "за" наш автопром, но не сегодня, подожду когда, как говориться пирожки подоспеют и вкусными будут, а про выкид Центробанком денег - не надо делать преждевременных выводов - это политика, задайся вопросов, почему это произошло и сопоставь время, выброса денег автовазу и сегодня!
о как значит что бы бак и ейна не подорожали деньги кидать можно.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ozmatic:
бьются в истерике в мягкой палате дурдома.
ну так дешево стоит и столько коней.

что могут предложить ваши япы? фита с 1,3 или вист со спорт покетом 105 кобыл.
ВОТ ЭТО ГОНКИ. А цена какая у этих гонок
6
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мари Косатка:
Да вы там на западе у себя и машин красивых не видели, выросли, окруженные убогим тазо-хламом. А вкус - он с детства прививается. Поэтому-то вам и нравится экстерьер этой калины, а для нас, выросших и впитавших в себя красоту стремительных силуэтов японских прулек, это утюг на колесиках.
Кстати, Daihatsu YRV у нас полно, их стоимость - от 150 тыщ. 1,3 л, турбо, 140 коней, В-класс. Калина даже рядом не лежала с ними.
это приус то красив?

кажется был признан авто с самым плохим дизайном в каком то году.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 299
с виду довольно-таки не плохо, какая надежность агрегатов?? какой пластик в салоне??)))
а вот еще....что мощнее?? рядная тойотовская 2.5литровая шестерка, 200 сил, или рядная 2.5 литровая шестерка от БМВ тоже 200 сил?? насколько я знаю, немцы снимают 200 сил с навесным, или на колесах, а вот у японцев без навесного, или на валу...как то так...А вот как снимают наши?? если с навесным, то эти 140 сил будут как раз как 4а-ге 165 кобыл...
Жду ваших мнений, господа....
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Володарский:
Зато ВИГАР на 190 лысых оставит эту Калину известно где. Если не на трассе (Вигор на автомате) - то уж в поворотах точно, у Калины центр масс расположен чуть ли не вдвое выше.
БГГ )) На трассе то какраз наверно оставит - по прямой гонять как раз моща нужна. Пофигу автомат или Меха, а вот на том же Красном кольце 146% вигор этот будет далеко позади.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Хоть и езжу на япошке праворукой, все равно мне нравяться такие Калины (Sport и NFR)
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
На большом, но не очень мощном ездил. Не владел правда. Форик 2.0 атмо.
Динамика совсем е впечатлила. Калина с движкой в 140 лошадей оставит его далеко в опе.
Я тоже ездил на таком, он мёртвый на самом деле. Да и НЕ большой уж точно.
chegem:
типо твоего акорда?
Ага, ещё на AllRoad-е прокатился, зверюга тоже. Калиновской базе до Аккордовской/Оллроадовской базы как до луны пешком.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
fear75s:
с виду довольно-таки не плохо, какая надежность агрегатов?? какой пластик в салоне??)))
а вот еще....что мощнее?? рядная тойотовская 2.5литровая шестерка, 200 сил, или рядная 2.5 литровая шестерка от БМВ тоже 200 сил?? насколько я знаю, немцы снимают 200 сил с навесным, или на колесах, а вот у японцев без навесного, или на валу...как то так...А вот как снимают наши?? если с навесным, то эти 140 сил будут как раз как 4а-ге 165 кобыл...
Жду ваших мнений, господа....
Наши 140 это нормальные 140 )) Пластик понятно что дешманский. Т.к. он там такой же как и в стоковой Калине-2 за 324 тыщи рублей. А вы ждали что там будет как в БМВ 525 за 2.5 ляма?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Володарский:
Зато ВИГАР на 190 лысых оставит эту Калину известно где. Если не на трассе (Вигор на автомате) - то уж в поворотах точно, у Калины центр масс расположен чуть ли не вдвое выше.
Вигор наверное? Да, зверь, конечно. Но у меня был Ascot 2.5 литровый, вот это тема. Телепортировался я на нём вообще отлично.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Калиновской базе до Аккордовской/Оллроадовской базы как до луны пешком.
А до Бэнтли еще дальше! И что?

Ценник на олроуд посмотри. И на калину. Умник.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Ага, ещё на AllRoad-е прокатился, зверюга тоже. .
Что рушаться потихоньку стереотипы? БГГ))

А как же печать императора? ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Что рушаться потихоньку стереотипы? БГГ))
А как же печать императора? ))
Школьник.
rmx116:
А до Бэнтли еще дальше! И что?
Ценник на олроуд посмотри. И на калину. Умник.
Сам смотри, глупыш. Речь шла о большом и мощном, что на Хламиновской базе, впрочем, как и на логановской, построить классный автомобиль просто не возможно.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Школьник.Сам смотри, глупыш. Речь шла о большом и мощном, что на Хламиновской базе, впрочем, как и на логановской, построить классный автомобиль просто не возможно.
а еще б понял если б ты владел новым бумером эмкой или гэтээром но катаешь на старой хонде а понтов будто полный гараж роллсов стоит!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
а еще б понял если б ты владел новым бумером эмкой или гэтээром но катаешь на старой хонде а понтов будто полный гараж роллсов стоит!
Где какие понты-то?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Где какие понты-то?))
ну типа ж у тебя иномарка! куда остальным до твоей крутизны и достатка!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
ну типа ж у тебя иномарка! куда остальным до твоей крутизны и достатка!
Ты что бредишь, я такое не говорил. Более того, АвтоТАЗ сейчас банчит как раз иномарками с ладовскими шильдиками. И что?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Люди, глаза откройте.
Приведу пример, в Африке(Россия) работала машина по производству каши, такая кашеварка(ВАЗ), работала хорошо, делала ДЕШЁВУЮ кашу(Жигули 2107), собранную из ингридиентов(дрыгатели, коробки, железо, электроника) на территории Африки(России). Потом оказалось, что бабла-то мало зарабатывается, потому как каша дешёвая. Африка(Россия) продала кашеварку(ВАЗ), допустим, мне(Рено-Ниссан). Я завёз ингридиенты из Японии(коробка) и Китая(электроника), а в планах у меня подвести ингридиенты из Франции(дрыгатель). И соответственно цена такой каши(Калина N) выросла в разы по сравнению с той дешёвой кашей(2107). А африканцы(россияне), истинно-обманутые патриоты, думая, что новая каша - это отечественное производство, побежали оформлятся в кредит, поддержав на самом деле МЕНЯ, а не отечественного производителя.
тебя плющит реально! и где ты увидал в наших тачках китайскую электронику? разве что мафон дополнительно ставят и колонки китайские.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Под капотом версии Kalina Sport NFR – форсированный мотор объемом 1,6 л мощностью 140 л.с., установленный на подрамник. Время разгона до 100 км/ч– 8,5 с. Данная комплектация получила модернизированную механическую КПП, более эффективные тормоза, перенастроенную подвеску, доработанное рулевое управление, а также 17-дюймовые легкосплавные диски и низкопрофильные шины. Взято с http://avtosreda.ru Так что нет тут турбинки...
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Ты что бредишь, я такое не говорил. Более того, АвтоТАЗ сейчас банчит как раз иномарками с ладовскими шильдиками. И что?
если читать между строк твои сообщения-то у тебя все владельцы вазов ненормальные и дурачки один ты успешный на старой хонде.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
тебя плющит реально! и где ты увидал в наших тачках китайскую электронику? разве что мафон дополнительно ставят и колонки китайские.
Ставят, ставят, не только проводку, но и некоторые запчасти. Осталось реношный дрыгатель воткнуть и продавать почти за лям такую солянку. Вот увидишь. Хотя, проще вариант на логаны вазовский значок лепить. В новостях об этом было.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
  
Сообщений: 299
rmx116:
Наши 140 это нормальные 140 )) Пластик понятно что дешманский. Т.к. он там такой же как и в стоковой Калине-2 за 324 тыщи рублей. А вы ждали что там будет как в БМВ 525 за 2.5 ляма?
не, не ждал, но должен уровень подняться)))
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
если читать между строк твои сообщения-то у тебя все владельцы вазов ненормальные
Новых - ДА!!!))))) А если ещё и в кредит, то вообще беда...)))
Ozmatic:
один ты успешный на старой хонде.
Смотря как трактовать "успешность". Я бы назвал это "не трачу деньги на завышенные ТО и кредиты". Это определённо успех в наше смутное время.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Ставят, ставят, не только проводку, но и некоторые запчасти.
че например? можешь назвать?
korp174:
Осталось реношный дрыгатель воткнуть и продавать почти за лям такую солянку.
который хуже вазовского кстати.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Новых - ДА!!!))))) А если ещё и в кредит, то вообще беда...)))
ну я брал свою 2111 в 7ом году новой. чиста для работы. отбила она свои бабки целиком. беда? ваще пичаль!
ну вот ща взял приорик для тих же целей. новый! выбор был между ларгусом и приориком. и какие выводы? нужно было брать деревяный пробокс с правым рулем?
korp174:
Я бы назвал это "не трачу деньги на завышенные ТО и кредиты".
я тебе открою секрет.большинство тех кто кричит тут про гарантию крайне редко ездит на гарантийные то-эти люди делают все сами потому что надежней. ну кое кто и катается на то к дилиру но редко хотя ценик на то не такой грабительский как на таёту ту же.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
че например? можешь назвать?который хуже вазовского кстати.
Мне владелец приоры говорил. А самому рыться в этом амне мне не интересно.
Ozmatic:
че например? можешь назвать?который хуже вазовского кстати.
Да мне пофиг. Хотя логаны вроде по ляму бегают.
Чем у тебя измеряется "хужесть" мотора?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Попытка номер два, версия специально для дрома))
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Мне владелец приоры говорил. А самому рыться в этом амне мне не интересно
ну то есть фактами ты не владеешь а говорить-говоришь? это ты молодец!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
ну я брал свою 2111 в 7ом году новой. чиста для работы. отбила она свои бабки целиком. беда? ваще пичаль!
ну вот ща взял приорик для тих же целей. новый! выбор был между ларгусом и приориком. и какие выводы?
В 07 году цены были адекватные! Взял и взял топорик, мне-то что?)))
Ozmatic:
нужно было брать деревяный пробокс с правым рулем?
Мне без разницы.
Ozmatic:
я тебе открою секрет.большинство тех кто кричит тут про гарантию крайне редко ездит на гарантийные то-эти люди делают все сами потому что надежней. ну кое кто и катается на то к дилиру но редко хотя ценик на то не такой грабительский
))))))))) Он завышенный, этого хватает для отвращения...
Ozmatic:
как на таёту ту же.
Там вообще ужас, бабло косой стригут, а коса всё никак не затупится.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
ну то есть фактами ты не владеешь а говорить-говоришь? это ты молодец!
)))) Ну ты и обратными фактами не владеешь. Не так ли?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
Да мне пофиг. Хотя логаны вроде по ляму бегают.
логаны? по ляму?!?!?! покажи мне такой логан! у нас одна таксовка набрала логанов пару лет назад-ща не знает как избавится от них а пробеги там чуть-чуть больше 200 штук.
korp174:
Чем у тебя измеряется "хужесть" мотора?)))
очень старая конструкция. хотя вы-сектанты правого руля это называете "провереная временем" но правильно все таки слово "древняя" говорить.
качестве примера-в двигателе применены "коромысла" (как на древних москвичах!), ремень привода кондея реально можно снять только срезав ножиком, привод масляного насоса гениально сделан. короче там полный алес. восьмерошные движки на фоне этого "провереного временем" мотора выглядят как двигателя бумеров на фоне движкой таёты.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
korp174:
)))) Ну ты и обратными фактами не владеешь. Не так ли?
я как раз владею-я на этой тачке езжу а ты-нет. только от соседей слышишь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Lifterman:
А когда Вы успели провести сравнительный тест-драйв этих двух авто? Или Вам бабушка на скамейке так сказала? Когда уже научитесь думать своими мозгами, а не жить предубеждениями? Купите старый Сивик, о котором говорите, найдите владельца или тоже купите Lada Kalina TMS 4*4 (она, по-крайней мере уже давно существует), и сравните. Только противогаз в Сивик положить не забудьте, а то дышать выхлопными газами от впереди идущей машины вредно очень...
А когда вы научитесь хоть совсем немножечко узнавать про то, а чём пишите? Ручонки только "минусик" нажимать умеют?
Указанный мною Сивик при 1.6 имеет от 170 до 185 атмосферных лошадей без турбоямы, многорычажную подвеску, острое управление и как раз является образцом дешевого спортивного автомобиля по определению. Его мотор является и по сей день откровением для вазоконструкторов.
А спорт-калина это выкидыш бюджетного масспрома, на который пытаются приделать движок с несчастными 140 л.с. и выдать за спорткар. Эту машину на светофоре наверняка уделает даже дизельный гольф, за счёт невиданного для калины момента.
Ну а "качество" калины проверено дромом. Оно неудовлетворительное.
ну да! сивик-наше все!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Ozmatic:
я как раз владею-я на этой тачке езжу а ты-нет. только от соседей слышишь.
Пустой разговор. Если на проводах не написано "Made in China", это ещё не значит, что они не made in china.
Ozmatic:
логаны? по ляму?!?!?! покажи мне такой логан!
Ты не поверишь. Есть такой "друг".)))) Правда брякает мотор(уже давно), но до сих пор не менял его. А всё остальное раз на 5 уже перетряс, то ходовка, то коробка, то стартер, то сцепление. Льёт, кстати, амно какое-то, типа "Лукойла".
Ozmatic:
хотя вы-сектанты правого руля
Глубочайшее заблуждение. Я "сектант" хороших автомобилей. Ты мне хоть на крышу руль запендюрь, если машина хороша я не буду этого отрицать, но если ценник под лям и выше, то это уже ни в какие ворота... назвать классным такой автомобиль на бюджетной платформе.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
  
тридевятое царство
Сообщений: 294
Да это ЖЕ ГОЛЬФ )))
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Gambit:
Я-то как раз знаю то, про что пишу. Поэтому и задаю вполне конкретные вопросы, которые Вы игнорируете. Давайте будем рассуждать узко и недальновидно, как Вы. Хонда Сивик Тайп Р является вообще самым лютом спорткаром в мире априори, или спортивной версией стандартного Сивика? Также и Калина Спорт со 140 силами и спортивной подвеской является спортивной версией стандартной Калины с 87 сильным мотором и штатной овощной подвеской. Относительно стока- спорт, относительно Ламборгини - овощ, который в свою очередь относительно Вейрона... Это маркетинговая политика такая. Придать нотки спортивности подвеске, двигателю и выдать готовый продукт на гарантии, с набором характеристик, устраивающих большинство потенциальных покупателей ВАЗа. Гаражный "рейс-тюнинг" (одно из наиболее популярных путей тюнинга ВАЗа) такому авто уже не нужен будет. И указанные Вами характеристики с 1,6 мотора "вазоконструкторы" снимали с восьмиклапанного мотора в проекте Лада Революшн. И поболее снимали. Просто раньше ВАЗ выпускал поповозки, сделанные по принципу лишь бы ездили. Минимум оснащения и комфорта. И потребности обывателям в гоночных моторах на ВАЗах не было, хотя какое-то время был и роторный 130 сильный двигун. Сейчас уже такая фигня не катит. Покупатель стал более требователен, ввиду расширения рынка авто как б/у так и нового. Поэтому они и стали выпускать авто с претензией на комфорт, или спорт в данном случае. Этот маркетинговый ход (броские названия моделей) широко применяется всеми производителями. Причем у ВАЗа он хоть чем-то подкреплен. Приведу в качестве примера Пежо 308, версия Спортиум. Отличается от обычной 308 наклейкой Sportium и накладками на педали. Мотор, подвеска и коробка абсолютно идентичны стоку. Но ведь Спортиум! И неоднократно приводили примеры уважаемых Вами японских авто, у которых сто с небольшим сил. К тому же, вы сами писали, что авто - бюджетное. Чтобы снять много сил с имеющегося уже небольшого мотора необходимы гоночные технологии, которые стоят немало. Это самым негативным образом скажется на итоговой цене продукта. Да и качество Калины Дром не успел еще проверить. Отлетевшая заглушка не является технической неисправностью авто.
7
3
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Про название Need For Race в пресс-релизе ни слова

Опомнились
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Новых - ДА!!!))))) А если ещё и в кредит, то вообще беда...)))Смотря как трактовать "успешность". Я бы назвал это "не трачу деньги на завышенные ТО и кредиты". Это определённо успех в наше смутное время.
Скажи просто денег нет на новое авто с салона ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
Ну а "качество" калины проверено дромом. Оно неудовлетворительное.
БГГ)) "Проверено Дромом" - прям экспертная оценка.

Мазду они тоже проверили. БГГГ )) Подвеска за 7 тыщ вхлам. Вот те и Японское качесвто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
Сколько стоит сейчас новый Цивик? сравнивайте уж с новъем.
Дешевым образцом он никак не будет - многорычажку хоть раз видел на авто бюджетного сегмента? Даже тот же цивик сейчас с макферсоном спереди.
А мотор совсем не откровение - т.к. довольно сложный а значит и недешевый.
Турбоямы на современных турбодвижках малого объема почти нет - максимальный момент уже чуть ли не с 1500 тыщ оборотов, у цивика он на 7300!! Притом момент с 1.4 снимают 200нм, у цивика 156. Кто кого уделает?

Дизельный гольф тоже не уделает, разгон до сотки у него не сказать чтобывыдающийся.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Victor 27rus:
я не спорю, но я считаю что для машины пробег около 150 тыщ и на металл это очень мало
Ну вы товарищ привыкли потреблять б/у,и не мудрено что вам такой пробег мал,конечно надо думать как поездить,на западе привыкли брать новые авто,поэтому такой пробег лично мне только лет за 8 накатать,а еще если что есть ремонопригодность данного двига,при небольших затратах!
Классика вечна
1
2
Ответить
    
артем
Сообщений: 34
Fanta:
А ведь на самом деле, машина выглядит на пять баллов. Для сравнения возьмите Жигули 7ку и Калину 2.
Мне нравится в каком направлении идет наш автопром.
а ты сравни калину 2 и любую японку после 1988 года!!!!русские машины-как будто дьявол сотворил!!!!
1
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
i love toyota crown!!!:
а ты сравни калину 2 и любую японку после 1988 года!!!!русские машины-как будто дьявол сотворил!!!!
Маза демио например и калину-2? Не вижу огромной разницы ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Скажи просто денег нет на новое авто с салона ))
Вот именно! Чтобы купить действительно АВТО, который бы был лучше предыдущего, надо выложить 2.000.000 рублей! Я не собираюсь пересаживаться с хорошего авто на "табуретку" под названием "Прикалина"! Из б/у-шек ближайший(по деньгам) вариант только такой: https://auto.drom.ru/acura/tl/?... Потом такой: https://auto.drom.ru/acura/mdx/... p.s. А у тебя деньги есть на действительно автомобиль, а не табуреточный подпопник почти за пол-ляма?)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=korp174
p.s. А у тебя деньги есть на действительно автомобиль, а не табуреточный подпопник почти за пол-ляма?)))[/quote]
Смотря что считать автомобилем, а что подопником. Не испытываю каких-то комплексов по поводу езды на подопнике. Деьги в недвижимость вложил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
 
САТКА 74
Сообщений: 5470
Пошли по китайскому пути развития..
CARINA ED/3s-GTE/2WD/s54/1998 г.в./METALLIC'a
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AMATOR:
Пошли по китайскому пути развития..
китай то тут причем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Смотря что считать автомобилем, а что подопником. Не испытываю каких-то комплексов по поводу езды на подопнике. Деьги в недвижимость вложил.
Тогда зачем провоцируешь на сгач, если сам на классных авто даже и не ездил? И повторю, без разницы с какой стороны руль, если в целом автомобиль хорош, то поездив на нём, на бюджетный дровалёт, пусть и новый, уже не пересядешь!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
AMATOR:
Пошли по китайскому пути развития..
Да похоже, но это одна единственная модель.
А вот если бы штопали псевдо-лексусы и порше с ценником намного дешевле оригиналов, тогда был бы китайский путь развития. А так, нет никакого развития, потому что нет разнообразия платформ. Плюс ко всему АвтоТАЗ продан. Какое тут развитие может быть?))) Если только развитие забугорного бизнеса...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Тогда зачем провоцируешь на сгач, если сам на классных авто даже и не ездил? И повторю, без разницы с какой стороны руль, если в целом автомобиль хорош, то поездив на нём, на бюджетный дровалёт, пусть и новый, уже не пересядешь!
Срач тут ты разводишь. Тебе то какой смысл в эту тему заходить если у офигительный авто а не бюджетный дроволет? Проходи мимо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Тесли сам на классных авто даже и не ездил?
За рулем на дейсвтиельно классных епоездить не удалось. самое лучшее - бэха 3-ка.

Пассажиром на Мерсе 500-ке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Ozmatic:
ты просто зациклен на япах своих. у меня десярик пробежал уже 186 штук и все огонь-мотор шепчет, каробас работает как надо. а даже если и сломается на 200 штуках пробега-весь ремонт вылезет в 30 штук максимум.
Блин! Я налогов только 80 тык плачу за авто)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
1
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
Увы, только в сказке гадкий утенок превращается в прекрасную птицу-лебедь. Только в сказе.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Короче, школьник "недалёкий" иди тусуйся.
Это у тебя похоже уже старческий маразм пошел.

Аргументы то кончились уже? ))

Их и не было по большому счету ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Это у тебя похоже уже старческий маразм пошел.
Аргументы то кончились уже? ))
Их и не было по большому счету ))
Какие тебе аргументы, школьник? Если ты утверждаешь, что я далёк от понятия "класс авто". Это как раз ты далёк. А я много на чём поездил ЗА РУЛЁМ. И Оллроад был 2000 года, конечно, потряхивает его на кочках, но всё остальное очень классно сделано. Иди покатайся на топорике своём. Какие тебе аргументы ещё?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Какие тебе аргументы, школьник? Если ты утверждаешь, что я далёк от понятия "класс авто". Это как раз ты далёк. А я много на чём поездил ЗА РУЛЁМ. И Оллроад был 2000 года, конечно, потряхивает его на кочках, но всё остальное очень классно сделано. Иди покатайся на топорике своём. Какие тебе аргументы ещё?
Додж Интрепид, Ауди Оллроад, Тойота Виста Ардео, Хонда Аскот, Хонда Авансир.
Это из иномарок. На отечественном почти на всём поездил.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
korp174:
Додж Интрепид, Ауди Оллроад, Тойота Виста Ардео, Хонда Аскот, Хонда Авансир.
Это из иномарок. На отечественном почти на всём поездил.
А ещё Митсубиси Паджеро и Тойота Калдина.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
JumanGEE:
Для сравнения: Хонда Цивик 141 л.с. МКПП атмоСнаряженная масса, 1244 кгЛада Калина 140л.с. МКПП турбоСнаряженная масса, 1000 кгДа, во вселенском масштабе "овощ" конечно, но от Цивика уедет. Что еще надо-то?
Надо чтобы не ломалась.
4
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
А У Этого ВАЗА Спорт привод то хоть задний будет? С передним какой спорт! Шутка конечно.
Дочери машину в подарок выбирали, спросил, может Русскую?- Ага, говорит,- И за два квартала от иститута парковать, чтоб не позориться. Не хотять они Жигули нынче. А я мечтал только о Ладе! Первая шестёрка была.
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
 
 
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
а чего же, вы, тогда на альфа ромео рассекаете, а не на жигулях седьмой модели? Вот как начнут делать машины по настоящему качественные и за адекватную цену, тогда и будет смысл возмущаться, а пока *овно штампуют, отношение соответствующее!
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
Додж Интрепид, Ауди Оллроад, Тойота Виста Ардео, Хонда Аскот, Хонда Авансир.
Это из иномарок. На отечественном почти на всём поездил.
korp174:
А ещё Митсубиси Паджеро и Тойота Калдина.
Ну и? Калина тут каким боком? Сколько стоят эти авто?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
valeri4:
А У Этого ВАЗА Спорт привод то хоть задний будет? С передним какой спорт! Шутка конечно.
Дочери машину в подарок выбирали, спросил, может Русскую?- Ага, говорит,- И за два квартала от иститута парковать, чтоб не позориться. Не хотять они Жигули нынче. А я мечтал только о Ладе! Первая шестёрка была.
Зажрались ))

Я до окончания универа на маршрутке ездил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
korp174:
И Оллроад был 2000 года, конечно, потряхивает его на кочках, но всё остальное очень классно сделано. Иди покатайся на топорике своём. Какие тебе аргументы ещё?
Иди свой раритет катай )) Смотри чтоб не рассыпался ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 11045
чем то сивик напоминает.
и старлетку.
всегда выбирай самый сложный путь...только там ты не встретишь конкурентов....
 
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
JumanGEE:
Пишет нам владелица такого феерического красавца, как Тойота Приус 2-го поколения :)))Западные жители, с детства окруженные немецким и американским автопромом тихо сползают под стол. В особых судорогах бьются владельцы автомобилей немецкой "большой тройки" :))))
Восточные среднестатистические жители могут себе позволить японские машины, а вот западные жители немецким и амеропромом только окружены, но позволить себе не могут, в том числе и Вы.
3
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
valeri4:
А У Этого ВАЗА Спорт привод то хоть задний будет? С передним какой спорт! Шутка конечно. Дочери машину в подарок выбирали, спросил, может Русскую?- Ага, говорит,- И за два квартала от иститута парковать, чтоб не позориться. Не хотять они Жигули нынче. А я мечтал только о Ладе! Первая шестёрка была.
Ну надо было не в подарок,а пусть сама заработает,может тогда ей не стыдно будет и в институт приехать!
Классика вечна
7
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Близнец30rus:
Ну надо было не в подарок,а пусть сама заработает,может тогда ей не стыдно будет и в институт приехать!
Вот-вот. На маршрутке покатается пусть - там не стыдно ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
    
Пятигорск
Сообщений: 40
140 сил из атмо мотора да еще и 8.5 секунд до 100, это очень неплохо! Мой турбо кольт раллиарт 160 л.с. до 100 разгоняется за 8.0
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Иди свой раритет катай )) Смотри чтоб не рассыпался ))
Не переживай, не рассыпется при своевременном обслуживании.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
valeri4:
Блин! Я налогов только 80 тык плачу за авто)))
у нас доходы с тобой походу разные. и цели в тачках тоже отличаются.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
User_2013:
братишка торговый представитель - в день по 200-250 км накатывает, в год примерно по 65000 получается, причем на калине спорт :). Люди бывают и поболее катают. Наю людей одних, на пару взяли ланцера Х, таксуют в 2 смены по очереди почти без выходных. В год пробег под сотню.
так они стоят больше чем ездят, таксовщики
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
c@ня:
Это не ненависть, это ржать над тем кто придумал такое название...мистер оригинальность!
i love toyota crown!!!:
а ты сравни калину 2 и любую японку после 1988 года!!!!русские машины-как будто дьявол сотворил!!!!
я так же подумал про рав 4 новый...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
JumanGEE:
Посмотрите на Теслу, может поймете разницу между "Аэродинамике в угоду экономичности" и "Страх божий, в худших традициях азиатской самобытности"
Приус 20 вышел 10 лет назад, не стоит его дизайн равнять с современным авто почти за 5 млн. рублей. Страх божий это ваша Калина в лучший традициях авто для народа.
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Я вот не могу понять, а хотя да ладно...))))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Bosoy:
Хорошая машинка. По крайней мере, внешне очень на уровне.
Был бы я на лет 20 моложе, грезил бы такой зажигалкой.
А был бы поумнее понимал бы в "зажигалках"
 
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ozmatic:
витц рс - 1,3 литра и аж 87 кобыл!
витц рс - 1,5 литра и уже офегительные 110 кобыл!
это ли не спорткар уровня ферари и ламборджини?
Нет, спроткар уровня ламбо и феррари это несомненно "заряженая" КАЛина. Уверен, что Витс РС легко объедет обожаемое вами чудо, смотреть надо не на цифры.
 
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ozmatic:
вашу секту так послушай-так гонят реально народ колонной в салону вазов а сзади заградоторяд с пулеметами марширует. убежал в сторону праворульной таёты-расстрел на месте. в смутное время живем братаны!
А у вас, судя по восторженным вздохам и надеждам на ваш автопром, секта еще по хлеще будет. Чем вам таки мозги моют не знаю? Вы без заградотрядов, туда как крысы под дудочку претесь.
P.S. Я не праворульщик, в прошлом был.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
hondacrv2011:
Need for Dagestan
Need for Caucasus and Russian Gangsters
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
CO6AKA:
1.4литра - дух захватывает! реальный Need fro race! к троллейбусу ее прицепить.
Прямо в точке, вот так она валить будет https://www.youtube.com/watch?v...
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
rmx116:
Ну и? Калина тут каким боком? Сколько стоят эти авто?
Недорого.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
chegem:
это приус то красив?
кажется был признан авто с самым плохим дизайном в каком то году.
Кажется или точно? Может просто модели ВАЗа в том тесте не участвовали, они бы точно верхние строчки бы там застолбили.
1
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
vint55:
Восточные среднестатистические жители могут себе позволить японские машины, а вот западные жители немецким и амеропромом только окружены, но позволить себе не могут, в том числе и Вы.
Неужели?Любой житель может себе позволить безпробежку с аука?Если так,то да!У нас свежих немцев не каждый себе позволит,а если отжатый рыдван на грани контракта,то у нас тоже такие экземпляры есть,только они не особо кому тарахтели!
Классика вечна
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ozmatic:
логаны? по ляму?!?!?! покажи мне такой логан! у нас одна таксовка набрала логанов пару лет назад-ща не знает как избавится от них а пробеги там чуть-чуть больше 200 штук.очень старая конструкция. хотя вы-сектанты правого руля это называете "провереная временем" но правильно все таки слово "древняя" говорить. качестве примера-в двигателе применены "коромысла" (как на древних москвичах!), ремень привода кондея реально можно снять только срезав ножиком, привод масляного насоса гениально сделан. короче там полный алес. восьмерошные движки на фоне этого "провереного временем" мотора выглядят как двигателя бумеров на фоне движкой таёты.
Ну ты фактами по Логанам точно не владеешь, 80% таксеров на них ишачат, все идиоты наверное? Логан, действительно для своих задач по цене и надежности адекватен.
Побойся Бога равнять ТАЗовский атавизм с японскими двиглами. Иди долей тосола и вытри масло с крышки клапанов.
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
То Lifterman

Гаражный рейс тюнинг? Вы о чем? То что вы так называете относительно европейского или азиатского гараж тюнинга находится даже не в зачаточном состоянии. В статьи на Дроме иногда читайте, а не только новости, раньше они много чего интересного о гаражном тюнинге забугорном писали. А нулевики, китайский ксенон, синие писалки, пиленые пружины и капоты в ситле бэд бой - это к тюнингу не имеет ни какого отношения.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
rmx116:
Скажи просто денег нет на новое авто с салона ))
Ну у тебя смотрю денег навалом, правда взял самую дешевую.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
valeri4:
Блин! Я налогов только 80 тык плачу за авто)))
Да что там твоя Фуга против шепчущего огненного десярика)))))))))))))
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Близнец30rus:
Неужели?Лю бой житель может себе позволить безпробежку с аука?Если так,то да!У нас свежих немцев не каждый себе позволит,а если отжатый рыдван на грани контракта,то у нас тоже такие экземпляры есть,только они не особо кому тарахтели!
Прикол в том, что где-то в 2006 я пересел с лево-рульного зверя(Intrepid) на праворульного зверюгу(Ascot), это было выгодно по деньгам, почти 100 тысяч денег осталось в кармане. И так где-то до 2010 года, пруль стоил дешевле, да и проще в конструкции(Intrepid-у постоянно что-то надо было, Ascot-у нет). А сейчас с этими пошлинами такие ценники за прули лупят, что диву даёшься!
Нам никогда не поездить на бешенных "маршрутках" типа нового Odyssey. А ведь это самая вершина автомобиля на все случаи жизни!
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Lifterman:
Я-то как раз знаю то, про что пишу. Поэтому и задаю вполне конкретные вопросы, которые Вы игнорируете. Давайте будем рассуждать узко и недальновидно, как Вы....
Ай спасибо. Именно что пообещали - то и сделали. Никакой конкретики. Узко и не дальновидно. Уж давайте свои достижения не примазывать ко мне.
Ну ничего не сделает спорткалина с древним Сивиком лохматых годов. Не хватит мощи, и в повороте сольёт.
Калину именно что уже проверили. Если Вы считаете замену двигателя при пробеге менее 40,000км "отлетевшей заглушкой", то мне не только жаль Вас, но и не интересно читать. А если Вы просто не знаете этого, то и нечего встревать в разговор.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
томич.:
Привод - передний . Как и на всех выпускаемых в Тольятти авто ( кроме Нивы )
А колеса кстати и на 4х БОЛТАХ ( а не шпильках ) не отрываются .
Тут видимо будут ступицы большего диаметра .
не отрываются? ну-ну...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
rmx116:
Сколько стоит сейчас новый Цивик? сравнивайте уж с новъем.
Уедет тот, у кого мощность больше.
Если макс. мощность небольшая, а момент высокий, то неизбежно максимальные обороты небольшие. Никакой это не спорт-кар, а скорее просто городская машина с неплохим потенциалом для прыжка со светофора.
Ну раскрутит Сивик мотор на 1 и 2, и уедет, пока лютый вазоводитель дрыгает ручку. Благо раскручивается он быстро. У спорт-движков мало кому интересен момент на низах, главное итоговая мощность, т.к. разгоняются они на нижних передачах при минимуме переключений. Я уж не говорю про туперовский B16B, который 185 л.с. при том же объёме, и момент с оборотами поболее чем B16A.
Можно и на микроавтобус поставить необычайно мощный (для него) двиг, но от того он не станет спорт-машиной. Он просто хорошо прыгнет с места по прямой, и всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Helicopter:
Нет, спроткар уровня ламбо и феррари это несомненно "заряженая" КАЛина. Уверен, что Витс РС легко объедет обожаемое вами чудо, смотреть надо не на цифры.
а на что смотреть? Физику не обманешь.
Витц 1.5 в 109 коней до сотки в 10 сек уложится - хорошо. А эта калина за 8.5 едет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
Ну что за название? русских слов нету? На ВАЗе маркетологи - реальные НидФоРасы)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да хоть как её назови.......))))))))
 
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Kavin:
неумелый ход ПиАрщиков, ничего интереснее придумать не могли как переделать культовое название гонок. Не замарачивались ребята кароч
А че все повелись на эту утку? Автоваз об этом не заявлял. Это журнализды придумали походу...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
 
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Temus:
Пожалуйста: Daihatsu YRV (вариант Turbo) - вполне себе машинка B-класса, выпускалась с 2000 по 2005 годы (это чтобы понять, насколько минимум мы отстали). https://catalog.drom.ru/daihats...
Так та "турбо". Пусть попробуют с атмосферника столько снять...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
1
 
Ответить
 
Мурманск
Сообщений: 173
Мари Косатка:
Да вы там на западе у себя и машин красивых не видели, выросли, окруженные убогим тазо-хламом. А вкус - он с детства прививается. Поэтому-то вам и нравится экстерьер этой калины, а для нас, выросших и впитавших в себя красоту стремительных силуэтов японских прулек, это утюг на колесиках.
Кстати, Daihatsu YRV у нас полно, их стоимость - от 150 тыщ. 1,3 л, турбо, 140 коней, В-класс. Калина даже рядом не лежала с ними.
Это у Дайхацу "стремительный силуэт"? Вот уж где настоящие "утюги" - этак это праворульки из япии. С любого ракурса ни с чем не спутаешь... Особенно из более свежих моделей...
Lada 21114 - 2006 г.в.
Lada Granta - 2012 г.в.
Lada Vesta - 2016 г.в.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Удивительно, но мне понравился ее внешний вид, если цена будет до 600тыс и внутреннее оснащение на уровне то на мой взгляд это будет первой русской машиной на которой не стыдно ездить.
Мой отзыв: Nissan March 2002
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Billybonce:
Это у Дайхацу "стремительный силуэт"? Вот уж где настоящие "утюги" - этак это праворульки из япии. С любого ракурса ни с чем не спутаешь... Особенно из более свежих моделей...
Не всем "стремительный силуэт" нужен. Конечно - Вигор или там Самурай Марк-Два красив сбоку, ну или Аккорд 1997 года. Но не всем гонк0 нужны - у японцев радует и разнообразие высоких машин, от FunCargo до Alphard например. Первых в такси года четыре назад было как тараканов (оно и понятно), вторые хороши как служебные для встречи высоких гостей в аэропорту, а как семейные автомобили ценятся Spacio на базе Короллы, а также Emina-Estima-Lucida, Ipsum, Gaia и Nadia.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
Даже задние дисковые тормоза стоят, и сверловка 5 х 100 )) радует конечно, что двигаются в лучшую сторону, не радует только то , что за счет государства....

PS: Взял бы такую покататься на недельку, а покупать бы не стал...
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 180
JumanGEE:
158 л.с. для автомобиля Д-класса (и то - это в максималке, а в базе вообще 109 л.с.) с разгоном по паспорту 11 сек до сотни?
Тут да, уж точно никакого намека на спорт. Тут как говориться не до спорта - Приору бы обогнать - и то ладно.
Вах Вах полегче, он за приориком тока сзади в пыли =))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1720
X_893_TC:
Даже задние дисковые тормоза стоят, и сверловка 5 х 100 )) радует конечно, что двигаются в лучшую сторону, не радует только то , что за счет государства....
PS: Взял бы такую покататься на недельку, а покупать бы не стал...
откуда узнали что сверловка именно 5*100?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Еще бы трехдверный вариант, тогда вообще супер!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 574
шах1:
Нельзя батон крошить на тойоту тут,будь осторожен,модеры сообшения удалят если будеш писать такое!
rmrush:
Еще бы трехдверный вариант, тогда вообще супер!
Да и так нормуль ,во всяком случае лучше чем Марковник )))
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 21
Интересно, а что же это за двигатель там стоит. Если 1.6 140 кобыл...
Идеи имеются? Может кто чего слышал по разработке или сперли может.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Какой человек в нормальном уме и добром здравии выложит кругленькую сумму за ЭТО???
Рукописи не горят(с)
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
chegem:
ну правильно марки скоро уйдут на свалку
да? за её цену можно купить MARK X семилетнего,и сравнивать тут даже не смешно. На ДВ не нужны русские машины! И ещё долго не нужны будут.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Billybonce:
Так та "турбо". Пусть попробуют с атмосферника столько снять...
Хонды уже второе десятилетие снимают более 111л.с с литра объёма. С мотора в 1.6 в лохматых 90-хх годах снимали 185л.с. И это с завода! В умелых мастерских запросто 250. Чё смеяться-то,не сравнивайте с японцами,стыдоба...
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
BleZeR:
Интересно, а что же это за двигатель там стоит. Если 1.6 140 кобыл...
Идеи имеются? Может кто чего слышал по разработке или сперли может.
подобрали на японской помойке 4a-ge от левина 87 года,там как-раз 140 лошадей и 1.6))) скопировали полностью,ибо за 30 лет так и не смогли ничего путёвого придумать,наклеили шильдик vaz,вот вам и разработка.
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Вроде симпотично
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Helicopter:
То Lifterman
Гаражный рейс тюнинг? Вы о чем? То что вы так называете относительно европейского или азиатского гараж тюнинга находится даже не в зачаточном состоянии. В статьи на Дроме иногда читайте, а не только новости, раньше они много чего интересного о гаражном тюнинге забугорном писали. А нулевики, китайский ксенон, синие писалки, пиленые пружины и капоты в ситле бэд бой - это к тюнингу не имеет ни какого отношения.
О! Ксенон, писалки, капоты и т.д.- это по Вашему рэйс - тюнинг(с английского -"гонка", так понятнее Вам будет)??????? Хм.... А что тогда по Вашему "стайлинг"? Раньше (и сейчас тоже) в гаражах или автосервисах занижали подвеску, ставили большие колеса с хорошей низкопрофильной резиной, форсировали движки, модернизировали подвеску, коробку передач и т.д. А сейчас это все уже есть готовое, притом с гарантией и качественнее. Кто-нибудь, кто такое планировал сотворитть, глядишь, подумает, и возьмет уже готовый экземпляр. А Дром не является первоисточником и кладезем знаний для меня, так что читайте статейки сами. Мне на работе теории и практики хватает.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Gambit:
Если Вы не заметили, я Вам помогу - блог о Калине второй генерации. Вам может еще ссылочками потыкать, а то вдруг не только зрение слабое, но и дислекция развилась?!?...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=korp174]Недорого.[/quot e]
Олроуд от 2.6 млн начинается. Почти 6 калин в максималке. Это недорого?

Ты олигарх? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Helicopter:
Ну у тебя смотрю денег навалом, правда взял самую дешевую.
Я то авто по деньгам беру. Лучше уж отдельная квартира и таз, чем жить в хруще с родаками и на кредитной БМВ ездить.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ЕвгенУфа:
не отрываются? ну-ну...
Болты то затягивать надо с предписанным моментом. Фотка ниочем. Зато вот такого с ПП никогда не будет:
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
Уедет тот, у кого мощность больше.
Куда он уедет?

Мощность влияет на максимальную скорость - это простая физика. В спорте часто ездят только по прямой и на максималке?

В том же кольце кроме мощности важен момент - от него зависит разгонная динамика и эластичность - меньше дергать палкой будешь и терять время на переключения.

В заездах на 400 метров тоже момент не на последнем месте.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
Ну раскрутит Сивик мотор на 1 и 2, и уедет, пока лютый вазоводитель дрыгает ручку.
Сколько он будет его раскручивать? это тебе не на холостых в пол топнуть )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Gambit:
У У спорт-движков мало кому интересен момент на низах, главное итоговая мощность, т.к. разгоняются они на нижних передачах при минимуме переключений.
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки."

Такую поговорку ни оазу не слышал?

Простой пример.
Опель Астра GTC 1.8 атмо 141 л.с. МТ
Опель Астра GTC 1.4 турбо 141 л.с МТ

Мощности одинаковые, но у первой разгон до сотки 10.7, а у второй 9.8. Догадайся почему.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
vadik5687:
подобрали на японской помойке 4a-ge от левина 87 года,там как-раз 140 лошадей и 1.6))) скопировали полностью,ибо за 30 лет так и не смогли ничего путёвого придумать,наклеили шильдик vaz,вот вам и разработка.
Лишь бы ляпнуть.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1189
vadik5687:
На ДВ не нужны русские машины! И ещё долго не нужны будут.
кому то не нужны кому то нужны, за всех то не стоит говорить
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
~KOks:
Сколько она будет стоить? Мильйон
наверное
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ise-87:
наверное
тыщ 550-600 не больше.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
А мне машина понравилась. Хорошенькая, небольшая, да еще и моторчик приличный воткнули, вообще будет зашибись....
3
 
Ответить
    
забайкалье
Сообщений: 1482
fat_ninja:
Если бы висел шильдик тайода или нисцан вам бы понравилось. У меня вот возникает вопрос, откуда столько ненависти к своему? Автопром растет, развивается, делает что то новое, а вам все равно не нравится. Лишь бы обос*ать.
+++++++
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
1
 
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
хорошо конечно что автоваз выпускает околоспортивные модели! но, блин! кузов бы ей купэшный это да! я бы взял тогда!
 
 
Ответить
Чита
Сообщений: 1
У меня 2001 года Inspire TypeS 260 л.с. который делает турбовых марков на автомате, на механике не знаю. Поэтому какая это спортивка???? в 140 л.с.!!!! Это че шутка такая?)))) К примеру Тоётовский двигатель 4А-GE объем-1587см3 безовсякого турбонадува составляет 160 л.с. Так они делались еще в 1990 году))))))))
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Че такие мелочные 1.4 , 1.6. Да поставьте вы уже нормальный мотор 2.0 литра. Тьфу мля....
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Nomokonov63:
У меня 2001 года Inspire TypeS 260 л.с. который делает турбовых марков на автомате, на механике не знаю. Поэтому какая это спортивка???? в 140 л.с.!!!! Это че шутка такая?)))) К примеру Тоётовский двигатель 4А-GE объем-1587см3 безовсякого турбонадува составляет 160 л.с. Так они делались еще в 1990 году))))))))
У хонды на сивках бывал мотор B16B 185 л/c с 1.6л мотора.
 
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Ozmatic:
ну всему свое время! сами не смогли-ща французики с япами подсо***ют. поглядим чо атм нарисуется!
в качестве утешения-наши танки одни из лучших в мире так что кое-что в россии руками и башкой делают нормально.
А еще в балете
Traktorist3d:
Че такие мелочные 1.4 , 1.6. Да поставьте вы уже нормальный мотор 2.0 литра. Тьфу мля....
В России нет 2х литровых моторов
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
внучек:
А еще в балетеВ России нет 2х литровых моторов
А на ВОЛГе что стоит?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Все понял, ровно 2х литровых нет. не проблема сделать так-то. 2 х литровый движок.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Nomokonov63:
У меня 2001 года Inspire TypeS 260 л.с. который делает турбовых марков на автомате, на механике не знаю. Поэтому какая это спортивка???? в 140 л.с.!!!! Это че шутка такая?)))) К примеру Тоётовский двигатель 4А-GE объем-1587см3 безовсякого турбонадува составляет 160 л.с. Так они делались еще в 1990 году))))))))
ВАЗовские 1,6 8-клапанники до 260 сил выдавали на Ладе Революшн. Гоночные технологии - они такие. ВАЗ серийно не выпускает авто с такими моторами, ибо ценовая ниша его авто немного сильно другая. А построить такой мотор стоит денег. И сейчас можно заказать на ТОРГМАШе мотор за 200 с лишним сил, причем он будет на гарантии заводской. Но нет такой необходимости в серийных авто, т.к. мощные бизнес-седаны и внедорожники ВАЗ не выпускает, а ставить такие моторы на бюджетные авто малого класса - глупо. Бюджетный авто и сумасшедшие ставки по налогам и страховым - вещи мало совместимые.
Traktorist3d:
Че такие мелочные 1.4 , 1.6. Да поставьте вы уже нормальный мотор 2.0 литра. Тьфу мля....
Веяние времени- "даунсайзинг". Вон, на кроссоверы с полным приводом, 1,2 ставят. Так что, 1,6 на маленьком хэтче - то, что доктор прописал. Не у всех мальчишество в энном месте играет, чтобы "жечь асфальт", "валить" и т.д. Такие авто покупают для перемещения по городу в основном, а не для участия в гоночных баталиях. Вот Вы, можете сказать, зачем Калине массой 1100 кг 2 литровый мотор? Перед девочками красоваться? Так они не поведутся - это все-таки Калина, а не БМВ. А для динамичного передвижения и приоровского 98 сильного хватало.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Nomokonov63:
У меня 2001 года Inspire TypeS 260 л.с. который делает турбовых марков на автомате, на механике не знаю. Поэтому какая это спортивка???? в 140 л.с.!!!! Это че шутка такая?)))) К примеру Тоётовский двигатель 4А-GE объем-1587см3 безовсякого турбонадува составляет 160 л.с. Так они делались еще в 1990 году))))))))
Самая овощная версия Вашего "лютого" Inspire представляет собой бюджетный маленький хэтч, или большой седан с претензией на спортивность? Изначально Калина- бюджетная овощная поповозка с 87 силами под капотом для перемещения по городу. И то, что ВАЗ собирается выпустить относительно её - и есть спорт, а не экстрим.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 219
Ждем через некоторое время Лада калина ГТ (гран туризмо) )))
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 219
Lifterman:
ВАЗовские 1,6 8-клапанники до 260 сил выдавали на Ладе Революшн. Гоночные технологии - они такие. ВАЗ серийно не выпускает авто с такими моторами, ибо ценовая ниша его авто немного сильно другая. А построить такой мотор стоит денег. И сейчас можно заказать на ТОРГМАШе мотор за 200 с лишним сил, причем он будет на гарантии заводской. Но нет такой необходимости в серийных авто, т.к. мощные бизнес-седаны и внедорожники ВАЗ не выпускает, а ставить такие моторы на бюджетные авто малого класса - глупо. Бюджетный авто и сумасшедшие ставки по налогам и страховым - вещи мало совместимые.Веяние времени- "даунсайзинг". Вон, на кроссоверы с полным приводом, 1,2 ставят. Так что, 1,6 на маленьком хэтче - то, что доктор прописал. Не у всех мальчишество в энном месте играет, чтобы "жечь асфальт", "валить" и т.д. Такие авто покупают для перемещения по городу в основном, а не для участия в гоночных баталиях. Вот Вы, можете сказать, зачем Калине массой 1100 кг 2 литровый мотор? Перед девочками красоваться? Так они не поведутся - это все-таки Калина, а не БМВ. А для динамичного передвижения и приоровского 98 сильного хватало.
Оно и понятно, но если взять тот же Гольф - он есть и с двухлитровым моторчиком (если не ошибаюсь), а это тот же самый В -класс.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Калина- не гольф-класс. В гольф-класс еще Приору как-то можно отнести, но не Калину. Вот лично Вы возьмете Калину с 2-литровым мотором тысяч так за 650-700? А столько она бы и стоила, если начать разрабатывать такой мотор, соответственно КПП, подвеску, тормоза........ Не тот сегмент рынка.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nomokonov63:
У меня 2001 года Inspire TypeS 260 л.с. который делает турбовых марков на автомате, на механике не знаю. Поэтому какая это спортивка???? в 140 л.с.!!!! Это че шутка такая?)))) К примеру Тоётовский двигатель 4А-GE объем-1587см3 безовсякого турбонадува составляет 160 л.с. Так они делались еще в 1990 году))))))))
А почему сегодня не делаются не задавался вопросом?

А как тебе ФИТ рс с движкой 1.3?
Или твоя любимая Тойота Витц РС с движкой в 110 кобыл - Супер спорт не? )))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Traktorist3d:
У хонды на сивках бывал мотор B16B 185 л/c с 1.6л мотора.
Где он сейчас? А? Почему то сегодня там 1.8 со 141 лошадями.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дима65:
Оно и понятно, но если взять тот же Гольф - он есть и с двухлитровым моторчиком (если не ошибаюсь), а это тот же самый В -класс.
Нее, современный массовый гольф- максимум 1.4 турбо в 140 коней.

Есть Гольф Р - 2.0 турбо 300 л.с. полный привод - но он и начинается от 1.6 млн. - согласись даже для гольфа довольно некислый ценник. И конечно это мелкосерийный вариант.

И гольф уже давно С-класс!
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Lifterman:
Калина- не гольф-класс. В гольф-класс еще Приору как-то можно отнести, но не Калину. Вот лично Вы возьмете Калину с 2-литровым мотором тысяч так за 650-700? А столько она бы и стоила, если начать разрабатывать такой мотор, соответственно КПП, подвеску, тормоза........ Не тот сегмент рынка.
В гольф класс не отнести ни ту ни другую. Да и калина совсем не меньше приоры.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Дима65:
Ждем через некоторое время Лада калина ГТ (гран туризмо) )))
Зачем ждать? Купить можно ТоргМашевскую. Продается уже давно. http://houseofblade.net/cars/t... http://motor.ru/news/2006/07/2...
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
rmx116:
В гольф класс не отнести ни ту ни другую. Да и калина совсем не меньше приоры.
Согласен, что фактически они "недомерки" в классе. Но, согласно официальной градации классов, Приору относят именно к гольф-классу. И Калина меньше Приоры по габаритам, в среднем, на 40 сантиметров по длине, другой вопрос, что места внутри в Калине реально больше, чем в Приоре.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Lifterman:
Согласен, что фактически они "недомерки" в классе. Но, согласно официальной градации классов, Приору относят именно к гольф-классу. И Калина меньше Приоры по габаритам, в среднем, на 40 сантиметров по длине, другой вопрос, что места внутри в Калине реально больше, чем в Приоре.
Никак приору в гольф клас не отнести - Гольф - это С-класс, а приора в В-классе, да и то со скрипом.

Дело тут не вобще длинне - первый признак - это межосевая база, она у приоры и калины практически не отличается.

2476 мм - К2 , 2492 мм - Приора. разница всего-то в 16мм - ниочем.

У того же логана - 2630 мм
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
http://afftomobil.ru/klassy-av... Калина - 4040мм, Приора - 4440мм. Ну да ладно, сейчас уже нет точных границ классов. Все размыто.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Lifterman:
http://afftomobil.ru/klassy-av... Калина - 4040мм, Приора - 4440мм. Ну да ладно, сейчас уже нет точных границ классов. Все размыто.
Калина 4040ткая, приора так вАще 4440ткая :))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
медленно, но верно, наш автопром ползет в гору!
 
 
Ответить
     
Белокуриха
Сообщений: 3475
внешность не плохая,но массово мы её не увидим-дорого будет.среднестатистический покупатель возьмет лучше солярис и будет рад все таки типо иномарка,а то что это омно разрывает по полам при встрече со столбом потому что там железо как в консервных банках это все ровно.Тазы не защищаю,солярисы не ругаю просто констотация фактов.
ED ST202 3S-FE/S54/JDM
МЕД оптом и в розницу
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
paramon1:
внешность не плохая,но массово мы её не увидим-дорого будет.среднестатистический покупатель возьмет лучше солярис и будет рад все таки типо иномарка,а то что это омно разрывает по полам при встрече со столбом потому что там железо как в консервных банках это все ровно.Тазы не защищаю,солярисы не ругаю просто констотация фактов.
Да, все верно, это не массовый авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
стыдно, что на автовазе с фантазией туго...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Какая ласточка !!!!!! 5+++++++++ ))))) Я в восторге !
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 899
Спорт приставки на ВАЗ говорят о том что машина не для того чтобы на рыбалку или дачу гонять, но и разряды в автоспорте на ней не получишь. 140 лошадей будет "за глаза" для гражданской версии спортивного таза. Если хотите чтобы адски валила вам дорога к спорт тюнингу, но тут уже вопрос для чего это вам нужно. От меня зачет!
-у тебя кака машина?
-LK2NFR :-)
ВАЗ-21213 1995
ВАЗ-21060 1998
ВАЗ-21103 2002
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8
молодцы только заднюю подвеску человечью сделайте за место балки
 
 
Ответить
марат
Новосибирск
Victor 27rus
JumanGEE:И сколько из этих автомобилей В-класса? Если не заморачиваться с ценой и классом авто, то можно хоть Галлардо взять и сравнить с Вейроном и сказать, что Галлардо - "овощь", ибо лошадей...
согласен , купить лучше камри .
 
 
Ответить