Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Granta и Vesta поднялись в топ-50 самых продаваемых автомобилей Европы

Lada Granta и Vesta поднялись в топ-50 самых продаваемых автомобилей Европы

25 Декабря 2019 | 13699 просмотров

Аналитическое агентство Focus2move составило рейтинг самых продаваемых автомобилей Европы в январе — ноябре 2019 года. Он основывается на результатах продаж на 44 рынках, включая российский, украинский, молдавский и турецкий.

Так, самым популярным автомобилем в Европе остается Volkswagen Golf. По итогам 11 месяцев текущего года модель продалась в количестве 427 490 экземпляров, спад относительно аналогичного периода 2018 года составил 10%. Вторым стал Renault Clio (318 297 шт., -5,4%), тройку замкнул Volkswagen Polo (306 571 шт., -12%). Как видно по результатам, наибольшей популярностью в Европе все еще пользуются обычные компактные хэтчбеки.

Четвертое место в списке занимает компактный кроссовер Volkswagen Tiguan: машина продалась в количестве 278 918 экземпляров. Пятое место досталось Skoda Octavia (242 204 шт., -0,9%).

Российские модели Lada Granta и Lada Vesta, которые являются самыми продаваемыми моделями на рынке РФ, заняли в рейтинге 34-ю и 41-ю позиции против 49-й и 44-й годом ранее. Granta продалась в количестве 124 193 экземпляров (+26,6%), Vesta была реализована в количестве 108 900 штук (+4,4%).

 

Lada Vesta SW
Lada Granta sedan
 

Комментарии

     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71467
Скоро проложим ладопровод 2.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
368
15
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Чем больше там продается, тем больше у нас дорожают
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
61
117
Ответить
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
155
12
Ответить
дмитрий
Красноярск
Почти все в России и продались
199
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
208
240
Ответить
     
Сообщений: 3674
kor
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
Там сейчас все больше на велики и общественный транспорт переходят,пробки,платные парковки,дорогой бенз,а общественный транспорт недорогой,комфортный с wifi,кондеями и ТВ....
152
18
Ответить
     
Сообщений: 2205
а еще Россия занимает первое место по количеству Камазов в Европе...бгг
239
38
Ответить
Сергей
Омск
Сравнивали цены с сайтов германии и рф, разница удивила!!!( Производители уважают людей в японии ИМХО) Брали только бенз и дизель, правда в комплектациях фиг разберешся, среднюю тыкали. Недаром дроссель БОШ на импорт 40 т.р. на нашу 7-10 т.р. хотя по конструкции очень близки
6
45
Ответить
Сергей
Омск
Смотрели тойоту, фольц, ниссан
 
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Патриоты.Надо поднять рейтинг
11
56
Ответить
Москва
ЛАДА Гранта обогнала по продажам в Европе Мерседес Е-класса, БМВ-1 и 3 серии, Ауди А-4, Тоёту Рав-4, Мини, Киа-Сида... Дааа.. нада брать!
91
23
Ответить
Mihbo-car
Там сейчас все больше на велики и общественный транспорт переходят,пробки,платные парковки,дорогой бенз,а общественный транспорт недорогой,комфортный с wifi,кондеями и ТВ....
нищает европа, я и говорю. Где это видано чтоб буржуи себя ущемляли в маршрутках треслись.
34
46
Ответить
  
Сообщений: 12783
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Продам уши от мертвого осла.
63
40
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
А Ниссан Кашкай на 6 месте не япошка разве?
124
11
Ответить
J. Bgrt
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Так сейчас-то их продается 100 000-120 000 в год
32
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Гранта Рафик обогнала 😂
36
7
Ответить
Dimka Yamp
Корейцев больше, чем японцев...
39
8
Ответить
Dimka Yamp
lamer1188
А Ниссан Кашкай на 6 месте не япошка разве?
Королла ещё
45
6
Ответить
  
Сообщений: 12783
J. Bgrt
Так сейчас-то их продается 100 000-120 000 в год
в странах Западной Европе надо по 50 000 машин в год продавать
Продам уши от мертвого осла.
25
6
Ответить
  
Сообщений: 12783
redbull777
Гранта Рафик обогнала 😂
спасибо правительству РФ ))
Продам уши от мертвого осла.
20
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Dimka Yamp
Королла ещё
Тот чувак про топ-30 говорит, а Королла на 32-м.
25
1
Ответить
Dimka Yamp
lamer1188
Тот чувак про топ-30 говорит, а Королла на 32-м.
Упс) ну рядышком)
9
12
Ответить
Dimka Yamp
redbull777
Гранта Рафик обогнала 😂
И?)
7
4
Ответить
Олег
Красногорск
Интересная статистика по Европе .
14
 
Ответить
Dimka Yamp
В первой пятёрке 4 фольксвагена (3+шкода), вот это народный авто, я понимаю...
63
7
Ответить
FunkyPunky
Ух, позиции окрепли с отрицательным приростом!
11
5
Ответить
15879347
они через год будут в топ 10.никто не думал о том что мы видим и слышим,и о том что есть на самом деле.рейтинг 86-при реальном 30,и то благодаря имбицилам.
7
31
Ответить
Dimka Yamp
пинта
Чем больше там продается, тем больше у нас дорожают
Простите, вы в министерстве экономики РФ не главный?)
44
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Наши победили!
Скоро проложим ладопровод 2.
А если не будут брать, отключим газ©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
47
10
Ответить
Dimka Yamp
Т Д
ЛАДА Гранта обогнала по продажам в Европе Мерседес Е-класса, БМВ-1 и 3 серии, Ауди А-4, Тоёту Рав-4, Мини, Киа-Сида... Дааа.. нада брать!
Это говорит о том, что могут массово позволить на свои зп европейцы и что на свои зп россияне (
25
15
Ответить
Dimka Yamp
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Сбывали в Украину ещё больше, но всех переиграл один гений)
32
22
Ответить
15067352
Новороссийск
А Весту то перестали покупать. Надо срочно цены поднимать.
10
22
Ответить
Dimka Yamp
Prodavec1
А если не будут брать, отключим газ©
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
58
40
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
согласен, тысяч по 15 евро. зайдет, в базе на веслах.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
redbull777
Гранта Рафик обогнала 😂
Рафик полностью не уиноватый вапще!
22
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Вот вам и ВАГ с Рено. Первые места. Я бы такую Клио тоже с удовольствием юзал бы. Но!...
28
4
Ответить
Dimka Yamp
kor
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
Глупость невероятная, эти минусы все плюсами перекрыты, смотрите внимательнее) две модели в минусе, например, другая в сущемтвенном плюсе) неужели не понятно?)
12
20
Ответить
 
Сообщений: 6603
А без Украины?
1
6
Ответить
 
Сообщений: 6603
Так не понял, рынки включая российский, значит вместе с ним?
31
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
onlyKuban
Вот вам и ВАГ с Рено. Первые места. Я бы такую Клио тоже с удовольствием юзал бы. Но!...
С вот этим вот всем? - "новые турбомоторы альянса 1.0 ТСе и 1.3 ТСе с использованием технологии плазменного напыления на стенки цилиндров (заимствованной у двигателя спорткара Nissan GT-R), турбонагнетателями с электроактуаторами, оптимизированными каналами охлаждения и интегрированным в головку блока выпускным коллектором. Отдача трехцилиндрового мотора — 100 л.с. и 160 Нм, коробки передач — пятиступенчатая «механика» и, впоследствии, модернизированный вариатор X-Tronic. Турбочетверка 1.3 с фильтром твердых частиц выдает 130 л.с. и 240 Нм, но агрегатируется только с семиступенчатым «роботом» EDC с двумя сцеплениями."
Ну чета прям страшное дело....
29
8
Ответить
111
Славгород
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
30% и не надо киздеть!
35
6
Ответить
Dimka Yamp
synchro
а еще Россия занимает первое место по количеству Камазов в Европе...бгг
И идиотов)
30
24
Ответить
Dimka Yamp
hanexx
Так не понял, рынки включая российский, значит вместе с ним?
Нет, включая российский, но без него)
14
23
Ответить
 
Сообщений: 4959
Короче новости постепенно зомбируют и готовят россиян, что Веста самый лучший автомобиль, на который постепенно они все-равно пересядут. Ну а Гранта тоже хороший автомобиль, только для более бедных.
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
38
21
Ответить
MONAGHAN Минск
Россия не Европа. В Европе всех жигулей продали за 11 месяцев 4600 штук всего, а в ноябре всего 230 штук и то по большей части немцы Ниву покупают для фермерских хозяйств. Так что ЛАДА по продажам Европе, на почетном последнем месте. Ни кому этот мусор не нужен.
59
53
Ответить
MONAGHAN Минск
Не верите, вот:
https://auto.onliner.by/2019/12/17/lada-361
1
33
Ответить
MONAGHAN Минск
MONAGHAN Минск
Россия не Европа. В Европе всех жигулей продали за 11 месяцев 4600 штук всего, а в ноябре всего 230 штук и то по большей части немцы Ниву покупают для фермерских хозяйств. Так что ЛАДА по продажам Европе, на почетном последнем месте. Ни кому этот мусор не нужен.
Ошибся, 4550 продали
20
30
Ответить
Dimka Yamp
MONAGHAN Минск
Россия не Европа. В Европе всех жигулей продали за 11 месяцев 4600 штук всего, а в ноябре всего 230 штук и то по большей части немцы Ниву покупают для фермерских хозяйств. Так что ЛАДА по продажам Европе, на почетном последнем месте. Ни кому этот мусор не нужен.
Вы думаете, мы не в курсе, что 99% продаж лад это внутрироссийский рынок?) спасибо, в курсе, не переживайте за нас)
63
6
Ответить
Dimka Yamp
MONAGHAN Минск
Не верите, вот:
https://auto.onliner.by/2019/12/17/lada-361
Пох)
28
3
Ответить
илья
Кемерово
А у меня оказывается европейский вкус) был кашкай и октавия, сейчас тигуан
23
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Клио и Гольф идеальны для Европы. Они и в лидерах.

Не знаю, что за фрики покупают там Лады. Думаю, это результат легализации лёгких наркотиков.
29
39
Ответить
10579322
Казань
Dimka Yamp
Корейцев больше, чем японцев...
Европа знает толк в экономии. По соотношению цена/качество япы в попе.
20
14
Ответить
Vnl630
Немецкий бомж, теперь перед выбором:гольф, фиеста, клио или эта лада?
Надо брать ладу. Да, пусть это кусок го.. Вядины, зато большой кусок. (Да простят меня коровы).
12
26
Ответить
А Б
Dimka Yamp
Это говорит о том, что могут массово позволить на свои зп европейцы и что на свои зп россияне (
Клио и Поло? Данунах.. уж лучше Веста
28
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
В Европе или в ЕС?!

Если их в ЕС так берут, то им надо ещё рассказать про "неофициальный тюнинг" и как получить больше машины с АвтоВАЗа.

Так же рассказать о том что и масло нормальное и бюджетное можно использовать да и двигатель без этих турбо-прямойВпрыск-... примочек и блок (если ВАЗовский) и т. п. более ремонтопригодные.
13
1
Ответить
А Б
Dimka Yamp
И идиотов)
Это да.. вас на Руси на 100 лет припасено ))
20
15
Ответить
10579322
Казань
Dimka Yamp
И идиотов)
... умотавших на ПМЖ в Европу.
13
11
Ответить
ivan ivan
lamer1188
А Ниссан Кашкай на 6 месте не япошка разве?
нет, он рено чуть более, чем полностью
12
5
Ответить
11844957
А где там ипонские гибрид? Где ты амператор? Там же очереди на дед Авто от товоты?
28
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
fedel777
Клио и Гольф идеальны для Европы. Они и в лидерах.

Не знаю, что за фрики покупают там Лады. Думаю, это результат легализации лёгких наркотиков.
Тяжелых. Купить во франции весту вместо клио...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Занятно нафиг... Не вижу куч японцев. А как сладко нам поют фанбои...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Любят в Европе Das Auto
Не удивительно
Удовольствие от вождения, например Пассата и Камри,
17
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
hanexx
А без Украины?
Статистическая погрешность.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
2
Ответить
Сургут
Через 15 лет в топе будут только китайские автомобили!)
8
24
Ответить
Dimka Yamp
Аха, на букву ж в топе
6
8
Ответить
Dimka Yamp
ivan ivan
нет, он рено чуть более, чем полностью
Чушь не пишите, дачи не рено чтоль? Ниссан есть ниссан
7
11
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Брехня. В Европе все ездиют на бентлях и геликах;))
31
3
Ответить
Dimka Yamp
Бердовский Александр
Это да.. вас на Руси на 100 лет припасено ))
Навсегда
5
5
Ответить
rendji88
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Конечно знают. Поэтому Лада и фиат есть в списке. Ты открой продажи самого крупного американского рынка и посмотри продажи рено, фольксвагена и мерседеса.
12
12
Ответить
man f
Похоже, Лады единственные машины с атмо моторами в списке.
16
5
Ответить
rendji88
В Европе оказывается в основном ездят на дешёвом*****е, которые сами и производят. Никогда такого не было и вот опять. Удивительная статистика
28
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mihbo-car
Там сейчас все больше на велики и общественный транспорт переходят,пробки,платные парковки,дорогой бенз,а общественный транспорт недорогой,комфортный с wifi,кондеями и ТВ....
А где там недорогой общественный транспорт, назови страну и цены?
25
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
rendji88
В Европе оказывается в основном ездят на дешёвом*****е, которые сами и производят. Никогда такого не было и вот опять. Удивительная статистика
Там умеют считать деньги. И понтов корявых поменьше. Поэтому без дорогого амна обходятся.
35
2
Ответить
Savik
rendji88
Конечно знают. Поэтому Лада и фиат есть в списке. Ты открой продажи самого крупного американского рынка и посмотри продажи рено, фольксвагена и мерседеса.
Во первых - самый крупный рынок Китай , во вторых - а Европе в массе своей на старинных узких улочках ***** никому не впились пяти метровые карыта , это про разницу с рынком США
45
 
Ответить
Виктор
Москва
Мда громкий заголовок, типо Россияне любят все иностранное, а раз там оценили то почему мы не ценим, быстрее в очередь)).
6
12
Ответить
man f
rendji88
В Европе оказывается в основном ездят на дешёвом*****е, которые сами и производят. Никогда такого не было и вот опять. Удивительная статистика
Не могут позволить себе норм тачки, как у нас.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
дмитрий
Почти все в России и продались
Ага,ещё ни одной не видел .Сколько езжу по Германии.Нивы часто попадаются на глаза,а эти не видел.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5757
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Рено Клио, Дачия Сандеро на первых местах, да уж мисье знают толк в извращениях :-) С детства знал, что автомобиль года в Европе, это что-то маленькое, страшненькое, абсолютно не вызывающее никаких эмоций. Вроде Опель Корса любого поколения, бытовой прибор типа пылесоса и микроволновки. И не важно сколько там звёзд по евронкап и расход топлива с экологичностью, унылое амно эти поделки. На их фоне даже Веста ниче так, а уж полноразмерные япы с амерами, вообще звездолёты :-)
20
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Место зобито лоханками, дачустер показывает двузначный рост на падающем рынке.
 
3
Ответить
rendji88
fedel777
Там умеют считать деньги. И понтов корявых поменьше. Поэтому без дорогого амна обходятся.
Так вы уже определитесь для себя. Там ездят на паародистых (говорить с придыханием и причмокивая) премиум аутомобилях, как любят говорить про бмв или мерседес с ауди или без понтов ?
8
2
Ответить
Mihbo-car
Там сейчас все больше на велики и общественный транспорт переходят,пробки,платные парковки,дорогой бенз,а общественный транспорт недорогой,комфортный с wifi,кондеями и ТВ....
не может быть, кто вам такое сказал, там состоятельные люди живут и их не должны пугать платные стоянки и дорогой бенз.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
в Европе гранта продается на уровне короллы. Вот это поворот!
8
15
Ответить
р
Новосибирск
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской способности американцев. яб понял если это сравнение было с сша и африка(там тож около 1млрд человек) но такой разрыв с не бедной европой.....
9
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Там есть такие мазохисты ещё?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
5
5
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Надо - продавай!
5
1
Ответить
Сыгда
Самара
Обратите внимание на менталитет европейцев - разница по количеству проданных гольфов и и низших по рейтингу кодьяков на 50 месте не столь велика... т.е. у них нет определенных приоритетов и стереотипов. Развит индивидуализм, не хочу быть как все, по любому...
8
3
Ответить
kor
нищает европа, я и говорю. Где это видано чтоб буржуи себя ущемляли в маршрутках треслись.
Потому что всё их производство в Китае находится, сами мало что производят.
3
2
Ответить
16220875
Нытва
15067352
А Весту то перестали покупать. Надо срочно цены поднимать.
Надо думать, что кто захотел, тот уже купил. Вест и грант как грязи кругом.
2
2
Ответить
J. Bgrt
fedel777
Клио и Гольф идеальны для Европы. Они и в лидерах.

Не знаю, что за фрики покупают там Лады. Думаю, это результат легализации лёгких наркотиков.
Может, стоит наконец открыть учебник и узнать, что такое Европа и какие государства к ней относятся?
16
1
Ответить
12485913
Даже веста в топчик входит в Европе , правда только в одном государстве, в остальных это ведро даром не нужно ))
10
8
Ответить
Иван
Благовещенск
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Там Nissan Qashqai на 6 месте.
4
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
J. Bgrt
Может, стоит наконец открыть учебник и узнать, что такое Европа и какие государства к ней относятся?
Да ну! В неведении жить легче, думая, что эти Лады продались где-нибудь в Германии:)))
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
А вот засилья корейского шлака не наблюдается в рейтинге. Соображают европейцы)
Передний привод? Не, не слышал...
13
6
Ответить
Sergey
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
И ты такой берёшь и приводишь ссылку на официальный ресурс европейского экономического союза где указаны эти цифры, да?
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
kor
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
Все заметили, что у ФВ Тирок рост 47 процентов при продажах 188 тысяч - вот откуда минусы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dimka Yamp
Корейцев больше, чем японцев...
Потому что Россия в статистику включена. Я не думаю, что киорио позорное в европейских странах продается в таких количествах, да и остальное тоже.
Toyota Carina GT
8
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
В 2018 году в Европе норвежского газа было 35 процентов, российского - 40 процентов. Смотрите статистику )))
Toyota Carina GT
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Hated
А вот засилья корейского шлака не наблюдается в рейтинге. Соображают европейцы)
Ты им расскажи про задиры, а то они не знают, и берут Бгг🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12485913
Даже веста в топчик входит в Европе , правда только в одном государстве, в остальных это ведро даром не нужно ))
В остальных ведра еще хуже, типа Клио и С3. Хотя, девченкам -студентам пойдет🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
дмитрий
Почти все в России и продались
😂😂😂👍
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
lamer1188
А Ниссан Кашкай на 6 месте не япошка разве?
Английской он там.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Олег
Интересная статистика по Европе .
Уберите РФ, Украину и Турцию и все встанет на свои места.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Prodavec1
А если не будут брать, отключим газ©
😂
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
ну, жигулятину покупают, и остальное с моторами от мопедов. Там толк в жмотстве знают.
MCV30
4
2
Ответить
12573432
Я только одного не пойму мы что вдруг стали Европой, Где продаются эти поделки кроме России, Белоруссии, Казахстана?
5
13
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rendji88
Конечно знают. Поэтому Лада и фиат есть в списке. Ты открой продажи самого крупного американского рынка и посмотри продажи рено, фольксвагена и мерседеса.
Самый крупный рынок Китайский.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
р
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской...
Ф150 берётся ещё как коммерческая техника, отдельно не считается.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7180
Помню, тут один рассказывал, что октавию берут только в России, а в мире о ней и не знают. Почти 250 тыс за не полный год - видно, что никто в Европе и не слыхивал о такой модели.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Hated
А вот засилья корейского шлака не наблюдается в рейтинге. Соображают европейцы)
Азиаты там не в почёте, рано им ещё нормальные авто делать.
Кашкай английский и турецкая королла не в счёт. Они же не японцы чистопородные)))
6
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alex1234567
Потому что Россия в статистику включена. Я не думаю, что киорио позорное в европейских странах продается в таких количествах, да и остальное тоже.
А клио чем от Рио отличается? Или фв поло)))
Ездят люди и не жужжат, им почему то без разницы на чем сосед по потоку едет. Рабского менталитета лишены.
7
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12573432
Я только одного не пойму мы что вдруг стали Европой, Где продаются эти поделки кроме России, Белоруссии, Казахстана?
Географию прогуливаю в школе?
14
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12573432
Я только одного не пойму мы что вдруг стали Европой, Где продаются эти поделки кроме России, Белоруссии, Казахстана?
У нас географию в школе преподавали классе в 6-7-м, так вот точно помню, что граница Европы - Уральские горы. И учитель точно говорил, что Россия находится в Европе и Азии.
12
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 75
J. Bgrt
Так сейчас-то их продается 100 000-120 000 в год
ПАЛАСИО не читатель, а писатель.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
А куда пропало половина комментов?Не любите когда критикуют рисовозки?
8
3
Ответить
ilya
Ангарск
Как на этом г.. вообще ездят?
6
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ilya
Как на этом г.. вообще ездят?
Похмелье после поминок марка?
9
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
/цитата/
Аналитическое агентство Focus2move
Он (рейтинг) основывается на результатах продаж на 44 рынках, включая российский, украинский, молдавский и турецкий.

бггг )))
3
5
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
илья
А у меня оказывается европейский вкус) был кашкай и октавия, сейчас тигуан
теперь гранту бери
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
6
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Отличная дешевая машина чтобы возить навоз. Это у нас из-за политики цен и политики зарплат , и в целом политики это считается машиной . А в других странах это простое средство передвижения чуть дороже проездного на автобус...
4
6
Ответить
11189812
ну чушь же а .. сама лада вам дала эту статистику?? или сами придумали?? прям европа бросилась покупать это ***** которое остало от машиностроения на 70 лет .. ну епрст а .. не смешите вы а ..
3
13
Ответить
Сакити Тоёда
Так эту поганую немецкую продукцию никто уже не берет народ нажрался этих помоем от сосичнеков
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1249
Как-то примитивно мыслите. То что в Европе не покупают японские авто, предназначенные для левостороннего движения, это не значит, что они плохие. Во-первых в Европе правостороннее движении. Во-вторых, а теперь откройте статистику японского рынка, и посмотрите кто там на первых местах, и на каком месте фольцваген. И понятно, что на рынках всегда будут народные авто. Было бы наоборот, то с народными тогда все очень плохо. Даже у нас автоваз, каким г... не называли, но никогда не был на последнем месте.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
8
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Т Д
ЛАДА Гранта обогнала по продажам в Европе Мерседес Е-класса, БМВ-1 и 3 серии, Ауди А-4, Тоёту Рав-4, Мини, Киа-Сида... Дааа.. нада брать!
Ну да, как у многих логика работает, раз пользуется популярностью, значит хорошая машина, люди рублем голосуют)
2
2
Ответить
Николай
Пермь
kor
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
Да, но при этом в первой пятерке продаж - 4 модели ВАГ, а РАФ-4 даже в ТОП 50 не вошел
4
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
а ниссан это не япошка по вашему?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
с древним мотором от десятки без фаз с евро 0 ? он даже евро 5 не проходит в европе. кому нужен етот отстой
3
10
Ответить
Николай
Пермь
Интересно, а Гранты и Весты идущие на импорт чем различаются от продающихся в России.
Вопрос не в комплектациях, а в дополнительных технологиях изготовления, сборки.
В свое время была ВАЗ 2101 реэкспортная, от этого и возник данный вопрос.
5
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mihbo-car
Там сейчас все больше на велики и общественный транспорт переходят,пробки,платные парковки,дорогой бенз,а общественный транспорт недорогой,комфортный с wifi,кондеями и ТВ....
недорогой общественный транспорт в Европе?
не, ну конечно он дешевле личного автомобиля, но что-бы назвать его недорогим.....
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
р
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской...
весб евросоюз 300 лямов, столько сколько САШС, просто европа сидит друг у друга на голове и Ф150 можно использовать как квартиру с огородом в кузове, а в Штатах Ф150 продается в основном с 1-й кабиной и задним приводом, навоз возить, как у нас ГАЗелька.
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Smidsy
с древним мотором от десятки без фаз с евро 0 ? он даже евро 5 не проходит в европе. кому нужен етот отстой
В Европе уже Евро-6, а у нас двигатель Евро-5, поэтому не проходит.
5
2
Ответить
Антон
Барнаул
kor
нищает европа, я и говорю. Где это видано чтоб буржуи себя ущемляли в маршрутках треслись.
ага лучше в своих ведрах в пробках стоять по не сколько часов, интеллект как у ленивца у вас =)
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Dimka Yamp
Это говорит о том, что могут массово позволить на свои зп европейцы и что на свои зп россияне (
массово могут позволить себе европейцы те модели, которые входят в топ-10, остальное уже и не такое массовое, если сопоставить с количеством населения в ЕС.
2
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
да уж кисель-ТВ получше чем пудель-ТВ будет
5
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
MONAGHAN Минск
Ошибся, 4550 продали
да не напрягайся ты так)
тут все в курсе про это)
4
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
pivot
А где там недорогой общественный транспорт, назови страну и цены?
50 евро в месяц, абонемент на весь городской транспорт, и ближайший пригород зачастую, это во всем ЕС. А билет на одну поездку , стоимостью в 1,5-2,5 евро, берут только непрошаренные туристы.
4
5
Ответить
ilya
Ангарск
Пилот беспилотника
Похмелье после поминок марка?
Нет, отпуск на автотазе отмечал...
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
J. Bgrt
Может, стоит наконец открыть учебник и узнать, что такое Европа и какие государства к ней относятся?
Это про вообще? Я что, Австралию с Австрией перепутал?
 
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
E.D.A.
50 евро в месяц, абонемент на весь городской транспорт, и ближайший пригород зачастую, это во всем ЕС. А билет на одну поездку , стоимостью в 1,5-2,5 евро, берут только непрошаренные туристы.
попробуй из пригорода Парижа в центр на общественном транспорте, потом расскажешь и вместе поржем... Друзья каждый день возят детей в детский сад и школу на машине ибо больше никак и так во многих местах, Москва по общественному транспорту 100% даст любому европейскому городу, да даже наш мухосранский Барнаул многих уделает. А на такси без штанов останешься. И да 50 ойро при минималке в 400, прям бесплатно. В москве кстати тройка безлимит 2000р стоит))) около 30 евриков и да это действительно удобно.
6
1
Ответить
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Про налоги и доставку не слышали? Зачем тащить хрен знает откуда машины со включённой за доставку стоимостью, когда есть куча своих, европейских машин???? Поэтому и берут свои марки
4
 
Ответить
Александр
Омск
11844957
А где там ипонские гибрид? Где ты амператор? Там же очереди на дед Авто от товоты?
Ты другие слова знаешь вообще?)
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Павел Школьников
Про налоги и доставку не слышали? Зачем тащить хрен знает откуда машины со включённой за доставку стоимостью, когда есть куча своих, европейских машин???? Поэтому и берут свои марки
ну кошак в Сандерленде(Англия) собирают есть еще заводик в Испании))) у Тойоты в Чехии, Франции, Португалии, Польше ну и рядышком Россия и Турция))) только у Митсу и Мазды сборка в Европе Российская, таки что за отмазку не прокнало)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
и НИ ОДНОГО Китайца!!!!
SUV Japan
4
1
Ответить
12573432
AndreyG123
Географию прогуливаю в школе?
Россия располагается на евразийском континенте, где большая часть находится в азии, учи уроки бот тупой. Меня удивляют те тупицы которые тебе + поставили.
3
7
Ответить
12573432
lamer1188
У нас географию в школе преподавали классе в 6-7-м, так вот точно помню, что граница Европы - Уральские горы. И учитель точно говорил, что Россия находится в Европе и Азии.
Ну и дальше то вы что европой стали или у вас желание быть европейцами. Прочитай, я уже такому же ка ты умнику ответил.
2
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
E.D.A.
50 евро в месяц, абонемент на весь городской транспорт, и ближайший пригород зачастую, это во всем ЕС. А билет на одну поездку , стоимостью в 1,5-2,5 евро, берут только непрошаренные туристы.
В каком городе? Жил в Швеции там таких дармовых цен не было, хотя они в ЕС.
2
 
Ответить
3641922
Ольга
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
А Кошак? 6-е место.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ilya
Нет, отпуск на автотазе отмечал...
Не переборщи,побереги здоровье на Новый год.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
synchro
а еще Россия занимает первое место по количеству Камазов в Европе...бгг
... и количеству неадекватов на Дроме.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Глядишь, и ты свои уши пристроишь наконец.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
спасибо правительству РФ ))
Судя по постам, ты уши у себя каждый вечер срезаешь. И толку ноль..
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Dimka Yamp
Сбывали в Украину ещё больше, но всех переиграл один гений)
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Гений..
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Японофобам, прежде чем впустую кнопки тыкать, предлагаю ознакомиться со статистикой по всему шарику, а не только гейропой.
3
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12573432
Ну и дальше то вы что европой стали или у вас желание быть европейцами. Прочитай, я уже такому же ка ты умнику ответил.
Умник, у нас почти 70% населения живет в Европейской части России. Логично предположить, что Россию можно легко считать европейской страной.
11
2
Ответить
16091163
Санкт-Петербург
Позиции укрепляются, завод простаивает. Совпадение? Не думаю...
2
2
Ответить
Savik
р
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской...
В США абсолютно не развит междугородний транспорт , в особенности пассажирский жд , плюс в большинстве городов не прожить без авто , в отсуствии городского и там бз своего авто просто не прожить - вот и уровень автомобилизации
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
punishеr
Как-то примитивно мыслите. То что в Европе не покупают японские авто, предназначенные для левостороннего движения, это не значит, что они плохие. Во-первых в Европе правостороннее движении. Во-вторых,...
Сравните цену на Гольф и Короллу в Европе и Японии...подскажу, в Европе Королла несколько дешевле Гольфа, а в Японии Гольф намного дороже Короллы...опять же их моралью позволено покупать гайдзинские машины только потомкам самураев (элите), а обычные пейзане обязаны покупать отечественное и работать в одной корпорации (на этих самых самураев) всю жизнь, иначе потеря лица и обструкция в обществе. Свойства самих машин вообще не имеют никакого отношения к объёмам продаж в Японии....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
1
Ответить
Savik
Vi RUS
Уберите РФ, Украину и Турцию и все встанет на свои места.
За Турцию не скажу , а продажи новых авто в Украине на грани статистической погрешности , на уровне 50 000 в год
5
 
Ответить
Savik
12573432
Я только одного не пойму мы что вдруг стали Европой, Где продаются эти поделки кроме России, Белоруссии, Казахстана?
географию в школе прокурил ?
2
1
Ответить
Savik
lamer1188
У нас географию в школе преподавали классе в 6-7-м, так вот точно помню, что граница Европы - Уральские горы. И учитель точно говорил, что Россия находится в Европе и Азии.
Турция процентов на 95 % в Азии а считают политически Европой , а в России большенство населения в евро пески части и столица там же
1
 
Ответить
Savik
Gadina16
весб евросоюз 300 лямов, столько сколько САШС, просто европа сидит друг у друга на голове и Ф150 можно использовать как квартиру с огородом в кузове, а в Штатах Ф150 продается в основном с 1-й кабиной и задним приводом, навоз возить, как у нас ГАЗелька.
сейчас тут начнут доказывать что большенство ф150 это Рапторы )))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Dimka Yamp
И идиотов)
не говори, кругом одни идиоты
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
MAYBAX24
... и количеству неадекватов на Дроме.
и одни неадекваты кругом
 
 
Ответить
Savik
12573432
Россия располагается на евразийском континенте, где большая часть находится в азии, учи уроки бот тупой. Меня удивляют те тупицы которые тебе + поставили.
где живет поти все население и находится столица ? Иди учи матчасть
5
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Денис .
Через 15 лет в топе будут только китайские автомобили!)
Это мы уже 15 лет назад слышали...
3
 
Ответить
ilya
Ангарск
Пилот беспилотника
Не переборщи,побереги здоровье на Новый год.
Это да, с Наступающим.
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Savik
где живет поти все население и находится столица ? Иди учи матчасть
Справедливости ради, даже если бы столицу перенесли в Магадан (было бы прикольно), Россия не перестала быть европейской страной.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
2
1
Ответить
ilya
Ангарск
Savik
географию в школе прокурил ?
Вроде даже в Германии эти ведра толкают)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Рено Клио, Дачия Сандеро на первых местах, да уж мисье знают толк в извращениях :-) С детства знал, что автомобиль года в Европе, это что-то маленькое, страшненькое, абсолютно не вызывающее никаких эмоций....
Что Вы имеете против европейских Клио и Сандеро? Причём здесь извращения? Вы вообще понимаете специфику европейского рынка? На чём по-Вашему должны ездить европейцы?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
12573432
Россия располагается на евразийском континенте, где большая часть находится в азии, учи уроки бот тупой. Меня удивляют те тупицы которые тебе + поставили.
И что из этого вытекает?
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Роуэн Аткинсон
В остальных ведра еще хуже, типа Клио и С3. Хотя, девченкам -студентам пойдет🤣
И чем же Клио и C3 хуже Весты?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
5-9
Сравните цену на Гольф и Короллу в Европе и Японии...подскажу, в Европе Королла несколько дешевле Гольфа, а в Японии Гольф намного дороже Короллы...опять же их моралью позволено покупать гайдзинские машины...
И какой из этого вывод хотите сделать? То что, тойота в списке популярности одна из первых мире, а в 2018 была первой именно из-за этого, а по сути марка г..., или что?
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
12573432
Россия располагается на евразийском континенте, где большая часть находится в азии, учи уроки бот тупой. Меня удивляют те тупицы которые тебе + поставили.
Кстати, а то, что Россия участвует в Чемпионате Европы по футболу тебя не смущает?) Да и в других европейских чемпионатах. Пиши жалобу в УЕФА:)
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
pivot
А где там недорогой общественный транспорт, назови страну и цены?
:-)
вы ценник измеряете по средней зарплате в Краснодаре или ЕС?
2
4
Ответить
Savik
lamer1188
Кстати, а то, что Россия участвует в Чемпионате Европы по футболу тебя не смущает?) Да и в других европейских чемпионатах. Пиши жалобу в УЕФА:)
...в Европе так же отбирают с Турция , Казахстан и Израиль
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Slava_Kazan
Что Вы имеете против европейских Клио и Сандеро? Причём здесь извращения? Вы вообще понимаете специфику европейского рынка? На чём по-Вашему должны ездить европейцы?
На Филдере или прульном Приусе)))))))
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Savik
...в Европе так же отбирают с Турция , Казахстан и Израиль
Да это понятно, но человек возмущен тем, что именно Россию включили в рынок Европы.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
lamer1188
Кстати, а то, что Россия участвует в Чемпионате Европы по футболу тебя не смущает?) Да и в других европейских чемпионатах. Пиши жалобу в УЕФА:)
Как он напишет, УЧЕБА ведь не его конек)))))
4
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
kor
Все заметили что продажи в Европе падают, одни минусы в статистике.
Да. Продажи падают. Самые популярные - небольшие (относительно) машины.
До чего страну(ны) довели!!! УЖОС. :-)
1
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
J. Bgrt
Так сейчас-то их продается 100 000-120 000 в год
Это статистика из РФ и Белоруссии фактически.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
р
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской...
США по размерам как раз с ЕС +-. Я дико и отчаянно не могу представить где в Праге парковать кучу Сильверадо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
Алексей
MONAGHAN Минск
Россия не Европа. В Европе всех жигулей продали за 11 месяцев 4600 штук всего, а в ноябре всего 230 штук и то по большей части немцы Ниву покупают для фермерских хозяйств. Так что ЛАДА по продажам Европе, на почетном последнем месте. Ни кому этот мусор не нужен.
Я и смотрю,корейцев в рейтинге нет до 21 места-вот этот мусор точно никому там не нужен
2
2
Ответить
Алексей
man f
Не могут позволить себе норм тачки, как у нас.
Ага-креты-рио-логаны?норм тачки?
1
2
Ответить
Алексей
р
в европе живет около 1млрд человек, и на первом месте по продажам гольф в кол-ве более 400т.штук. в США народу 3 раза меньше, а ф150 за год продается около 750т штук, не перестаю удивляться покупательской...
В Европе 1 млрд человек? Вообще -то у них 700,а если без Российской части Европы,то 600 млн
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
И чем же Клио и C3 хуже Весты?
Если эксплуатировать в Сибири - абсолютно всем, от размера салона и багажника, до иклиренса и способности заводиться в -35. В Сибири чистокровные французы - увы, не конкуренты Японии, Корее и НашеПрому. Но Логаны и Дастер у нас отлично себя показывают
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей
Я и смотрю,корейцев в рейтинге нет до 21 места-вот этот мусор точно никому там не нужен
Я сегодня на этом мусоре проехал там, где не мусорные типа машины беспомощно сидят на брюхе. Респект Корее за беспроблемные и проходимые машины!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
Ты уверен в этом? Может лучше тебе киселя посмотреть, не будешь йухню всякую писать.
http://neftianka.ru/gazovyj-ek...
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Вест в Европе продано почти как Рав4) А всё потому что таёта - авто для стран 3-го мира. Либо для выходцев оттуда.
2
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Роуэн Аткинсон
Если эксплуатировать в Сибири - абсолютно всем, от размера салона и багажника, до иклиренса и способности заводиться в -35. В Сибири чистокровные французы - увы, не конкуренты Японии, Корее и НашеПрому. Но Логаны и Дастер у нас отлично себя показывают
В том-то и дело, что речь про эксплуатацию в Европе, а не в Сибири! Поэтому перечисленные Вами недостатки оборачиваются преимуществами для конкретных европейцев. Размер салона и багажника зависит от общих габаритов авто. Меньшие габариты, а заодно и меньший вес - преимущество! Ниже клиренс - ниже расход топлива - преимущество! -35 по Цельсию в Испани, Франции или Италии не бывает - мимо!!!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
12573432
lamer1188
Умник, у нас почти 70% населения живет в Европейской части России. Логично предположить, что Россию можно легко считать европейской страной.
При чем тут население, территориальная принадлежность а не население решает. Ты глупый на букву д
2
5
Ответить
12573432
Savik
географию в школе прокурил ?
Еще один талантливый считающий себя европейцем
1
4
Ответить
12573432
Savik
где живет поти все население и находится столица ? Иди учи матчасть
При чем тут население? Вас клоунов кто учил? Вот поэтому у нас в России все плохо
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
В том-то и дело, что речь про эксплуатацию в Европе, а не в Сибири! Поэтому перечисленные Вами недостатки оборачиваются преимуществами для конкретных европейцев. Размер салона и багажника зависит от общих...
Но мы-то в Европе не живем)) (хотя интересно было бы пожить там) Смысл восторгаться машинами, которые хорошИ только в тепличных условиях, самим живя в Сибирях и Дальних Востока) Но вот Вам в Казани - уже можно, у вас там зима намного мягче.
Вот так я сегодня выезжал из двора, просто сел и поехал без помощи лопаты (фото не передает всей глубины колеи)
Это столько за ночь на машину напАдало
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Savik
12573432
Еще один талантливый считающий себя европейцем
...я вобще из Беларуси , меня кем себя считать ? Или кем себя считать ленинградцам или ростовчанам к примеру . Как думаешь кем себя считают арабы родившиеся во Франции или турки Германии
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ilya
Это да, с Наступающим.
Спасибо,и Вас так же.
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Роуэн Аткинсон
Но мы-то в Европе не живем)) (хотя интересно было бы пожить там) Смысл восторгаться машинами, которые хорошИ только в тепличных условиях, самим живя в Сибирях и Дальних Востока) Но вот Вам в Казани -...
Я не ради "восторгаться" написал. Смысл моего сообщения, что для конкретного итальянца или француза выбор Клио намного оправданнее, чем выбор чего-то вестоподобного.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Я не ради "восторгаться" написал. Смысл моего сообщения, что для конкретного итальянца или француза выбор Клио намного оправданнее, чем выбор чего-то вестоподобного.
Просто Веста не проедет по их старым улицам центра. Там Клио - это максимально большая машина. Если бы они строили, как в Америке, они бы в сторону Клио и не посмотрели. Где больше пространства - там пикапы и Корветы, где нет земли, там Клио и кей-кары. Но этот не значит, что Клио - гений технический
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
17177453
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Ниссан Кашкай не япошка ???
 
2
Ответить
13035703
Артём
17177453
Ниссан Кашкай не япошка ???
Нет.
1
3
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Gadina16
попробуй из пригорода Парижа в центр на общественном транспорте, потом расскажешь и вместе поржем... Друзья каждый день возят детей в детский сад и школу на машине ибо больше никак и так во многих местах,...
Москва не вся Россия. В Краснодаре безлимитных проездных нет, только для льготников. Стоимость проезда от 28 рублей. Без пересадки добраться практически невозможно. Можете посчитать сколько на проезд тратят работающие люди. При том, что у основной массы людей зп 15000, про минималку промолчу.
1
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Dimka Yamp
И?)
он думает чем больше покупают лады тем они качественнее и лучше ,вот такие бывают эксперты )
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Сергей
Сравнивали цены с сайтов германии и рф, разница удивила!!!( Производители уважают людей в японии ИМХО) Брали только бенз и дизель, правда в комплектациях фиг разберешся, среднюю тыкали. Недаром дроссель БОШ на импорт 40 т.р. на нашу 7-10 т.р. хотя по конструкции очень близки
Пойду пить опять начнут, кто что нечего не понял, но было интересно
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
Маркшейдер
Кемерово
KIA походу продажу за счет нашей страны! Не ценят наверное корейское качество и комфорт. 2-ю 20-ку французы забрали)))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Savik
За Турцию не скажу , а продажи новых авто в Украине на грани статистической погрешности , на уровне 50 000 в год
Вот и я про это. Не думаю, что показатели в Западной Европе такие же радужные.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
15067352
согласен, тысяч по 15 евро. зайдет, в базе на веслах.
она сечас по 12 тысяч. и то очень мало встречаются ( я за всё время одну видел ). а за 15 штук вообще брать не будут. за эти деньги уже есть выбор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
Dimka Yamp
lamer1188
Кстати, а то, что Россия участвует в Чемпионате Европы по футболу тебя не смущает?) Да и в других европейских чемпионатах. Пиши жалобу в УЕФА:)
При чём тут футбол?) накинулись на человека... В чемпионате южной Америки последнем Катар и Япония участвовали, и что?)
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
E.D.A.
Москва не вся Россия. В Краснодаре безлимитных проездных нет, только для льготников. Стоимость проезда от 28 рублей. Без пересадки добраться практически невозможно. Можете посчитать сколько на проезд тратят работающие люди. При том, что у основной массы людей зп 15000, про минималку промолчу.
ДА ладна, 15 тыщ зарплата? В Краснодаре? А че тогда там стока понаехавших? Откуда данные про такие зарплаты? Если кто то рассказал, думаю речь идет только об официальной части, ибо за 15 работать уже давно ни кто не будет. Пенсии выше, конечно у тех у кого стаж официальный был.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Евгений из СПб
:-)
вы ценник измеряете по средней зарплате в Краснодаре или ЕС?
Я измеряю как раз по средней зарплате. Например в Италии зарплата в районе 1500 Евро чистыми на руки, во Франции немного больше.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Роуэн Аткинсон
Просто Веста не проедет по их старым улицам центра. Там Клио - это максимально большая машина. Если бы они строили, как в Америке, они бы в сторону Клио и не посмотрели. Где больше пространства - там пикапы...
Вот. Вы уловили суть. )) Нет плохих машин. Есть машины лучше или хуже подходящие для конкретных условий.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
Но мы-то в Европе не живем)) (хотя интересно было бы пожить там) Смысл восторгаться машинами, которые хорошИ только в тепличных условиях, самим живя в Сибирях и Дальних Востока) Но вот Вам в Казани -...
а че у вас снег не чистят? У нас сегодня снегопад, весь день чистят. Во дворе удачно так, запланировали на сегодня, как раз под конец снегопада начали убирать, автовладельцы только олени, не убирают свои ведра, мешают снег убирать.
 
 
Ответить
Ололо
Благовещенск
Lada Sranda-пока государство не возьмет под свой контроль,не будет у нас легкового автопрома!!
 
2
Ответить
zogar-zag
Т Д
ЛАДА Гранта обогнала по продажам в Европе Мерседес Е-класса, БМВ-1 и 3 серии, Ауди А-4, Тоёту Рав-4, Мини, Киа-Сида... Дааа.. нада брать!
И к Королле почти вплотную подобралась, если тенденция сохранится, то ушатает в следующем году тойоту :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
kor
нищает европа, я и говорю. Где это видано чтоб буржуи себя ущемляли в маршрутках треслись.
Ихние буржуи ни в чем себя не ущемляют, а ихние пролетарии деньгу считать научены и понтов столько сколько у наших не имеют...
 
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Надо просто начинать вести агрессивную рекламную компанию в арабии и африке, через некоторое время жители этих регионов станут "коренными" европейцами и вот тут то и сработает заложенная ранее бомба :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
MONAGHAN Минск
Россия не Европа. В Европе всех жигулей продали за 11 месяцев 4600 штук всего, а в ноябре всего 230 штук и то по большей части немцы Ниву покупают для фермерских хозяйств. Так что ЛАДА по продажам Европе, на почетном последнем месте. Ни кому этот мусор не нужен.
Чувак, а Белоруссия это Европа, а Украина, а Молдавия?
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
коммунист
она сечас по 12 тысяч. и то очень мало встречаются ( я за всё время одну видел ). а за 15 штук вообще брать не будут. за эти деньги уже есть выбор.
так потому и не покупают что 12. надо 15, а лучше 20, а то не зайдет.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slava_Kazan
Вот. Вы уловили суть. )) Нет плохих машин. Есть машины лучше или хуже подходящие для конкретных условий.
Плюс сто пятьсот)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
Slava_Kazan
Что Вы имеете против европейских Клио и Сандеро? Причём здесь извращения? Вы вообще понимаете специфику европейского рынка? На чём по-Вашему должны ездить европейцы?
как на чём , на марках и филдерах
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
а че у вас снег не чистят? У нас сегодня снегопад, весь день чистят. Во дворе удачно так, запланировали на сегодня, как раз под конец снегопада начали убирать, автовладельцы только олени, не убирают свои ведра, мешают снег убирать.
У нас 2 метра главных улиц под 2-хметровыми сугробами (от трамвайной линии), во дворах ездят только с опытом, остальные вообще отказались ездить, или буксуют, не отъехав даже от парковки. Сегодня пришлось планы сдвинуть на час утром, Ниссан Нот зарюхался, я же по тому месту проехал достаточно легко. На Ноте была женщина. Потом пацанов на Марке вытаскивали 6-ю человеками. Я проехал, но чуть подсел. Два раза зад-перед - и уехал. За мной Импреза вэдовая прошла сразу. НО ей и положено, там настоящий 4*4 еще, домаркетологский)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
а че у вас снег не чистят? У нас сегодня снегопад, весь день чистят. Во дворе удачно так, запланировали на сегодня, как раз под конец снегопада начали убирать, автовладельцы только олени, не убирают свои ведра, мешают снег убирать.
Сегодня в мэрии сказали, что раньше недели полностью снег не уберут((
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
Москва
E.D.A.
Ну да, как у многих логика работает, раз пользуется популярностью, значит хорошая машина, люди рублем голосуют)
ну или как китайцы еще говорят6 "если девушка всё еще не замужем-то и мне не нужна"
 
 
Ответить
zogar-zag
Ихние буржуи ни в чем себя не ущемляют, а ихние пролетарии деньгу считать научены и понтов столько сколько у наших не имеют...
вывод какой? они рабы? а то я что-то в политике не шарю) раз буржую их жируют а они себя ущемляют) или это мы рабы раз наши буржуи жируют и мы им уподобляемся? где рабы на самом деле?
 
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
AndreyG123
ДА ладна, 15 тыщ зарплата? В Краснодаре? А че тогда там стока понаехавших? Откуда данные про такие зарплаты? Если кто то рассказал, думаю речь идет только об официальной части, ибо за 15 работать уже давно ни кто не будет. Пенсии выше, конечно у тех у кого стаж официальный был.
Теща в поликлинике, мать на заводе по сборке стир.машин (директору глава администрации запретил платить больше 15 чтобы не перебегали люди с других мест), знакомая в универе на должности преподавателя. А пенсии по 12 т. у всех, кто не входит в категорию льготников.
1
1
Ответить
Alex1234567
Все заметили, что у ФВ Тирок рост 47 процентов при продажах 188 тысяч - вот откуда минусы.
у Тирока +47 потому что это новая модель популярного сегмента, а не потому что он на себя всё забрал) У нас китайцы + 300 и что) Ну и за одно раз в аналитике сильны объясните как так Дастер + 16.5 % вырос видимо от хорошей жизни.
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
AndreyG123
ДА ладна, 15 тыщ зарплата? В Краснодаре? А че тогда там стока понаехавших? Откуда данные про такие зарплаты? Если кто то рассказал, думаю речь идет только об официальной части, ибо за 15 работать уже давно ни кто не будет. Пенсии выше, конечно у тех у кого стаж официальный был.
Или ты веришь в официальные данные, где говорится об официальной средней зарплате в 34000? Которая складывается из 13000 у преводавателей, 28000 у декана, и 400000 у ректоров (в итоге средняя по университету 60000).
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
E.D.A.
Теща в поликлинике, мать на заводе по сборке стир.машин (директору глава администрации запретил платить больше 15 чтобы не перебегали люди с других мест), знакомая в универе на должности преподавателя. А пенсии по 12 т. у всех, кто не входит в категорию льготников.
ВВП сотаварищи должны личным позором считать такие зарплаты. Но им пох, насколько я понимаю
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
E.D.A.
Теща в поликлинике, мать на заводе по сборке стир.машин (директору глава администрации запретил платить больше 15 чтобы не перебегали люди с других мест), знакомая в универе на должности преподавателя. А пенсии по 12 т. у всех, кто не входит в категорию льготников.
Так ради чего тогда народ переезжает в Краснодар?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36346
E.D.A.
Москва не вся Россия. В Краснодаре безлимитных проездных нет, только для льготников. Стоимость проезда от 28 рублей. Без пересадки добраться практически невозможно. Можете посчитать сколько на проезд тратят работающие люди. При том, что у основной массы людей зп 15000, про минималку промолчу.
ты за всех людей не говори.... начти с себя, ты сколько получаешь?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
pivot
Я измеряю как раз по средней зарплате. Например в Италии зарплата в районе 1500 Евро чистыми на руки, во Франции немного больше.
это много или мало?
1
1
Ответить
redbull777
Гранта Рафик обогнала 😂
Только гранта в 5 раз дешевле
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Так ради чего тогда народ переезжает в Краснодар?
99.9% из-за климата. Тоже слышал, что с ЗП и с работой там ненамного лучше, чем в нашей дыре. Но точно не хуже (смайл истерического ржача))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роуэн Аткинсон
99.9% из-за климата. Тоже слышал, что с ЗП и с работой там ненамного лучше, чем в нашей дыре. Но точно не хуже (смайл истерического ржача))
Климат на побережье, какой климат в Краснодаре?
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AndreyG123
Климат на побережье, какой климат в Краснодаре?
Краснодар - очень близко к побережью, и там можно найти работу. Золотая середина для многих
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dimka Yamp
В Европе российского газа около 15-20%, в основном норвежский, смотрите кисельтв далее...
35% и доля будет дальше расти с учётом снижения собственной добычи в самой Европе. Плюс распределение неравномерно, для некоторых стран Европы Россия основной поставщик
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
AndreyG123
Так ради чего тогда народ переезжает в Краснодар?
Не ради чего, а из-за чего. Рекламы наслушавшись, что здесь чуть ли не рай, вот и прут. А то что в школах по 20 первых классов да по 40 человек, в садики крен ребенка устроить, поликлиники переполнены и врачей не хватает, пробки многочасовые, вонь от машин, с работой не густо, средняя за 25-30 тыс. Но бл рай! ))) Не переезжаете в Краснодар, хватит. 1,5 миллиона для такого маленького городка это пздц! Кстати, многие уезжают обратно, когда до них доходит, что это никера не рай. Да, до моря 150км, но ехать 7-10 часов)))
1
 
Ответить
Сергей
Омск
sport life
Пойду пить опять начнут, кто что нечего не понял, но было интересно
В германии получают больше-платят больше за авто, в японии получают больше платят меньше за авто, а у нас просто денег нет:)
 
 
Ответить
Константин
Казань
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Ниссан кашкай ещё на 6 месте ,а вообще не в тему ты тут пукнул . В японии если что, вообще ни одной европейской марки нет даже в первых тридцатки.
 
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Константин
Ниссан кашкай ещё на 6 месте ,а вообще не в тему ты тут пукнул . В японии если что, вообще ни одной европейской марки нет даже в первых тридцатки.
ты статистику посмотри, до 20-ки есть немцы, даже славный супер-мупер Лексус чуть больше продал чем Мерседес.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
Ниссан Кашкай на 6 месте в абсолюте, безглазый.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
fareast
это много или мало?
Для Комфортного проживания мало.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
AndreyG123
а че у вас снег не чистят? У нас сегодня снегопад, весь день чистят. Во дворе удачно так, запланировали на сегодня, как раз под конец снегопада начали убирать, автовладельцы только олени, не убирают свои ведра, мешают снег убирать.
Так он в эту ночь и нападал:) С утра естественно не чищено, да и снегопад только сейчас закончился. Через несколько дней разгре6ут.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
E.D.A.
Москва не вся Россия. В Краснодаре безлимитных проездных нет, только для льготников. Стоимость проезда от 28 рублей. Без пересадки добраться практически невозможно. Можете посчитать сколько на проезд тратят работающие люди. При том, что у основной массы людей зп 15000, про минималку промолчу.
проезд уходит около 3тыр. хоть у вас хоть у нас в Барнауле, про зп в основном 15тыр. не смешите мои тапки, в Краснодаре живет куча знакомых, прибедняться не нужно)))
1
1
Ответить
В Европе Гранту покупают больше, чем киа сид - вот тебе раз. А говорят, там народ бохато живет. Или может просто сид дно-днищенское?...
Кстати, никогда бы не подумал, что в Европе продают по 10 000 штук в месяц наших машин - ведь "иксперты" их за машины не считают, а вполне себе умные и обеспеченные европейцы, как видим, совершенно другого мнения.
2
 
Ответить
12573432
Savik
...я вобще из Беларуси , меня кем себя считать ? Или кем себя считать ленинградцам или ростовчанам к примеру . Как думаешь кем себя считают арабы родившиеся во Франции или турки Германии
При чем тут что ты из белоруси? хоть из гваделупы ты. Россия территориально располагается и в европейской части это 24% от всей площади страны, а вся остальная часть страны располагается в АЗИИ. И как можно назвать страну европейской. Вы такую чушь несете умники. Идите учите уроки или гуглите, что вам еще остается.....
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
12573432
При чем тут что ты из белоруси? хоть из гваделупы ты. Россия территориально располагается и в европейской части это 24% от всей площади страны, а вся остальная часть страны располагается в АЗИИ. И как...
Страна евроазиатская, к чему все эти споры? Не европейская. Не азиатская. А именно - евразия
2
 
Ответить
Константин
Казань
коммунист
ты статистику посмотри, до 20-ки есть немцы, даже славный супер-мупер Лексус чуть больше продал чем Мерседес.
Ну ладно хорошо что до 20 есть?? Но суть то не поменялась в Германии мало японских машин в Японии ещё меньше Немецких машин и понятно внутреннего производителя должно быть больше чем импортного. Зато в России и тех и других и третих полно ,а ещё полно "дурачков" которые пытаются друг другу доказать чьи машины лучше.
1
 
Ответить
12573432
Plaam-2
Страна евроазиатская, к чему все эти споры? Не европейская. Не азиатская. А именно - евразия
все верно но ни как не европейская или азиатская. вам об этом вдалбливал с самого начала.
 
 
Ответить
Евгенй
Урай
И самое главное, где гр****** паркетосы от корейцев и раф 4, которые так "удачно" продаются у нас? не до оценен какаха в России!
 
 
Ответить
Владислав
ПАЛАСИО
Надо активнее продавать Весты в Европе. По 50 000 - 60 000 машин в год спокойно можно сбывать
Они бы там и по 200 тыс продавались если бы не не честная конкуренция они просто не пускают нас на свой рынок
1
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
AndreyG123
Так ради чего тогда народ переезжает в Краснодар?
В других регионах то же самое, только климат хуже. Здесь хотя бы тепло.
 
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Gadina16
проезд уходит около 3тыр. хоть у вас хоть у нас в Барнауле, про зп в основном 15тыр. не смешите мои тапки, в Краснодаре живет куча знакомых, прибедняться не нужно)))
Твои знакомые работают в поликлинике, школе, детсаду? Рядовыми госслужащим? Если нет, тогда помолчи, и подумай, что кому то надо там работать, я сам бы не стал, но люди же работают, имеют эти зарплаты.
 
1
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Gadina16
проезд уходит около 3тыр. хоть у вас хоть у нас в Барнауле, про зп в основном 15тыр. не смешите мои тапки, в Краснодаре живет куча знакомых, прибедняться не нужно)))
Жена в банке до 2015 года получала в среднем 40. После 2015 голый оклад -16000. Перестали платить премии, вообще. И такая ситуация во всех банках, всем срезали зарплаты в 2-3 раза.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
пинта
Чем больше там продается, тем больше у нас дорожают
в европе больше не продается, просто в статистике учитывается и россия, если хотите узнать сколько реально жигулей продали в европе, найдите статистику продаж по россии и сравните эти цифры
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
black diavel
в первой тридцатке продаж только одна япошка (ярис) шах и мат японофилы! Там уж знают толк в автомобилях.
а вы посмотрите статистику продаж в японии, там почти не европейцев, не корректное сравнение
 
 
Ответить
ivan ivan
Dimka Yamp
Чушь не пишите, дачи не рено чтоль? Ниссан есть ниссан
ниссан только по эмблеме, сосед недавно купил европейца кашкая 1,5дци, там все от рено, причём все худшее. только технически безграмотный человек купит это бэушным
 
 
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
Я сегодня на этом мусоре проехал там, где не мусорные типа машины беспомощно сидят на брюхе. Респект Корее за беспроблемные и проходимые машины!
Я на Калине проезжал там,где Мазда 6 села на брюхо(зимой,в снежной колее)
И что,теперь Калина лучше Мазды?
 
 
Ответить