Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У первых экземпляров Lada 4x4 FL обнаружили недочеты

У первых экземпляров Lada 4x4 FL обнаружили недочеты

04 Декабря 2019 | 29006 просмотров
Когда Lada 4x4 FL появятся в автосалонах?
169 (12%)
468 (35%)
172 (13%)
509 (38%)

26 ноября АвтоВАЗ начал производить обновленную версию классического внедорожника Lada 4x4 FL (Facelift), о чем сообщил портал Лада.онлайн. Были прикреплены и фотографии первых экземпляров, сегодня эта информация получила новый поворот.

Как пишет Лада.онлайн в сегодняшней заметке, первые экземпляры Lada 4x4 FL должны были получить статус серийных, однако этого так и не произошло. Как выяснилось, у машины выявили некоторые изъяны, которые необходимо устранить, в связи с чем было принято решение изменить статус выпущенных автомобилей с серийных на предсерийные. Это также говорит о том, что машины пока не отправятся в фирменные дилерские центры.

По данным ресурса, до конца декабря АвтоВАЗ собирается исправить ситуацию и выпустить 2500 экземпляров Lada 4x4 FL.

Позицию автопроизводителя озвучил руководитель пресс-центра АвтоВАЗа Сергей Ильинский. По его словам, серийный выпуск Lada 4x4 FL не стартовал вовсе.

Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной комбинацией приборов, электронным управлением салонного отопителя (вместо механических «ползунков»), новыми передними сиденьями и задним диваном с двумя подголовниками. Снаружи модернизированную Ниву можно узнать по пластиковым бамперам — они будут устанавливаться на всю линейку, а не только на более цивильную версию Urban. Таким образом, классические алюминиевые бамперы уйдут в историю. Еще крупные новшества — цельноформованная панель потолка (до сих пор на Нивы ставился потолок натяжного типа — как на ВАЗ-2101) и более крупные наружные зеркала в аэродинамичных корпусах и с электроприводом. С модернизацией в базовую комплектацию внедорожника вошла SOS-система ЭРА-ГЛОНАСС. Все остальное в машине осталось прежним.

Автомобиль по-прежнему оснащается 83-сильным 1,7-литровым мотором и 5-ступенчатой «механикой».

Lada 4x4 / Niva выпускается с 1977 года, то есть 42 года.

Lada 4x4 FL на конвейере. Фото: Лада.онлайн
Lada 4x4 FL на конвейере. Фото: Лада.онлайн
 
Lada 4x4 FL на конвейере. Фото: Лада.онлайн
Lada 4x4 FL на конвейере. Фото: Лада.онлайн
 
Интерьер Lada 4x4 FL. Фото: RG
Интерьер Lada 4x4 FL. Фото: RG
 
Интерьер Lada 4x4 FL. Фото: RG
Lada 4x4 FL на конвейере. Фото: Лада.онлайн
 
Дореформенная Lada 4x4
 

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23158
Не в первый и не в последний раз нашли...)
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
170
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Сама машина один большой недочёт) Шутка!
198
68
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
238
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
461
20
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
" Как выяснилось, у машины выявили некоторые изъяны, которые необходимо устранить ..." - это они про двигатель вспомнили?
199
12
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
445
28
Ответить
Продавец
Челябинск
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
351
23
Ответить
Ололо
Благовещенск
Че серьезно что ли? Их только обнаружили))))
132
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
на фотках алюминиевые бампера
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
61
6
Ответить
  
Сообщений: 12786
Новость есть, недочетов нет 😞
Продам уши от мертвого осла.
70
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Всё остальное в машине осталось прежним - ключевая фраза.
110
5
Ответить
  
Сообщений: 12786
nblka
на фотках алюминиевые бампера
👍
Продам уши от мертвого осла.
18
10
Ответить
Не очень хороший человек
Самара
В других изданиях пишут это из-за нового руля с подушкой, кожух руля и переключатели не от 2106.
неужели на ВАЗе прочитали комментарии дрома?
48
2
Ответить
Александр
я понял они ценник на них накинут процентов на 10%
37
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
Я вчера видел её уже на номерах в Сочи !!!!
11
49
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Косметичку не предусмотрели - губы ей подкрашивать
20
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
Логановский интерьер современный?
32
51
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
Стоимость трактора приведете?
67
92
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Можно было не писать. Ваз хранит постоянство.
25
8
Ответить
16220875
Нытва
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
Да по мелочи, сто пудово. Сам то агрегат давно допилен до кондиции)))
26
6
Ответить
16220875
Нытва
Дмитрий
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
Современный для авто, в котором он есть. А не по сравнению с хавейлом ф7.
18
11
Ответить
9274478
Кемерово
Дмитрий
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
Даже французам не разрешают в сырьевой колонии англосаксов производить нормальные машины... допустима только отверточная сборка автомобилей, так называемых "иностранных партнеров"...
13
27
Ответить
16220875
Нытва
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
Так не честно. Фото мтз давайте, сравним.
25
11
Ответить
16220875
Нытва
Klad
Я вчера видел её уже на номерах в Сочи !!!!
Ты видел просто Урбан. Их там полно ездит.
51
2
Ответить
Dimka Yamp
Цвет красивый зато)
11
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 241
16220875
Ты видел просто Урбан. Их там полно ездит.
В том то и дело, что не урбан, а рестайл с ПТФ в бампере и новой печкой ))) !!!
8
16
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Продавец
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
Каждые последующие недостатки закладываются предыдущими обновлениями )))
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Это не недочеты, а особенности"
"Это не баг, это фича"
А вообще можно объявить, что вся продукция Автоваза с самого начала была предсерийной.
24
10
Ответить
Супер тачка для рыбака и охотника. Можно и самому выташить в лесу не нужно за трактором бежать
27
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Знаю 2 вещи которые не устаревают. Нива И Пугачева!
69
4
Ответить
Александр
Георгий Радонежский
Супер тачка для рыбака и охотника. Можно и самому выташить в лесу не нужно за трактором бежать
но не за кашерные 600 деревянных
33
11
Ответить
7783663
Биробиджан
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
Так это трактор...а тут рестайлиг.. Фары от Минска подходят.. Где комфорт? Для семьи и на дольняк..
13
8
Ответить
9338806
Кипер
Знаю 2 вещи которые не устаревают. Нива И Пугачева!
А хде Леонтьев????
10
3
Ответить
Илья Каплан
БракоВАЗ без брака - деньги на ветер.
Ну действительно, 42 года выпускать пепелац, а при модернизации всё равно накосячить)
Умеете, могёте)
46
49
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
Супер тачка для рыбака и охотника. Можно и самому выташить в лесу не нужно за трактором бежать
Главное - корму не оторвать, вытаскивая)
29
36
Ответить
Илья Каплан
alexjfk
"Это не недочеты, а особенности"
"Это не баг, это фича"
А вообще можно объявить, что вся продукция Автоваза с самого начала была предсерийной.
А они уже пытались. Когда Ведреста SW на марафоне "60 часов За Рулем" посыпалась, набежали ВАЗотролли и начали рассказывать, что "унивесрал предсерийный"! Он, правда, кроме кузова ничем от серийного седана не отличался, а косяки были в ходовой)
30
41
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Как можно собирать велосипед и произвести в нём недочёты? это какими надо быть? Японцы Немцы 30+ лет назад собирали машины технологичнее!
37
8
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Логановский интерьер современный?
Ему меньше 42 лет)
24
27
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья Каплан
БракоВАЗ без брака - деньги на ветер.
Ну действительно, 42 года выпускать пепелац, а при модернизации всё равно накосячить)
Умеете, могёте)
Если 42 года находятся люди, которые покупают то почему не выпускать? Если людям нравится - надо выпускать, спрос рождает предложение!
44
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
но не за кашерные 600 деревянных
Откуда такие цифры? 532 тысячи старт.
12
14
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр
но не за кашерные 600 деревянных
Джимни за 1.5 миллиона нормально?
46
9
Ответить
15067352
Новороссийск
У Недочета выявили Недочеты.
28
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
Ага ,только это трактор где по сути вообще можно нифига для комфорта не делать)))а нива как никак внедор да ещё и за 700тыщ и выпускающиеся уже пол века с гудящей ходовой и ужасным салоном,почему бы не поставить хотя бы старый салон от старой ино,того же Опеля или тойоты!?,было бы не дорого и прилично,а не штамповать одно и тоже 45лет меняя только кнопочки и приборы и задирая цена у))).
33
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Т.е. воткнули новую приборку и электронное управление отопителем - и уже вылезли какие-то критические недостатки?! Ы"нженерия, блин...
31
7
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Зачем поменяли панель приборов - нормальная же была, а сейчас убогая с кривыми цифрами
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
19
6
Ответить
Щиток приборов неровный получился, типа волной? Не могут они нормальную задумку реализовать без "изюминок"....
10
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
А где вариант (вообще пох.. когда она выйдет)?
28
10
Ответить
ыы
Краснодар
STIG-83
Сама машина один большой недочёт) Шутка!
на самом деле авто хорошее....но для 1960 годов))
27
8
Ответить
Дмитрий
7783663
Так это трактор...а тут рестайлиг.. Фары от Минска подходят.. Где комфорт? Для семьи и на дольняк..
Сколько миллионов стоит этот трактор? Озвучте, а нива стоит не 600, а 523900 руб, дороже уже идут с кондиционером, стеклоподьемниками и т.п. И ещё, такие машины не берут, чтоб ездить на дальняк.
15
18
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
У первых экземпляров Lada 4x4 FL обнаружили недочеты.....

т.е. она ещё до выпуска стала ломаться
Секта прулеводов.
16
6
Ответить
16358690
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
13-16 мильёнов
7
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ыы
на самом деле авто хорошее....но для 1960 годов))
Прошлого столетия))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
8
8
Ответить
  
Сообщений: 15912
Брать будут,недочёты и в гараже можно устранить ,тачка надёжная и проверена годами)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
11
22
Ответить
16358690
Георгий Радонежский
Супер тачка для рыбака и охотника. Можно и самому выташить в лесу не нужно за трактором бежать
не все криводятлы умеют вытаскивать ниву самостоятельно из говен,даже с учётом того что этот авто имеет небольшой вес.
10
2
Ответить
Москва
Продавец
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
читайте новость внимательнее. Недостатки-это изменения! НИВА изначально была создана совершенной
20
2
Ответить
Редактор Сайта
Приборка как на аркане за 1.5 миллиона. Достойно
7
7
Ответить
Москва
Изуродовал панель. НИВА сама по себе - прямоугольных (прямых) линий, скругленных лишь немного на углах - щиток круглыми волнами- совсем сюда не ко двору. Спасибо хоть не ихуродовали бока Х-выштамповками по маттину
13
5
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Кипер
Знаю 2 вещи которые не устаревают. Нива И Пугачева!
Точно. И содержать не хочется и выбросить то-ли жалко, то-ли некуда.
7
3
Ответить
12772323
Руль от классики нашли на складах и вкорячили скупердяи.
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
Скорее всего новые, дополнительно к старым. Но с другой стороны- нет предела совершенству.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Продавец
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
Ну как: подошел свежий человек с незамыленным взглядом и вот он нежданчик!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Кипер
Знаю 2 вещи которые не устаревают. Нива И Пугачева!
Забыл ВВП.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
16
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Mihbo-car
Ага ,только это трактор где по сути вообще можно нифига для комфорта не делать)))а нива как никак внедор да ещё и за 700тыщ и выпускающиеся уже пол века с гудящей ходовой и ужасным салоном,почему бы не...
- почему бы не поставить хотя бы старый салон от старой ино,того же Опеля или тойоты!?

Потому что внезапно "старый салон от старой ино" совсем не подходит к тому железу, из которого сформована клетка. Смысл всей этой канители с обновлением салона - поменять пластик, не внося изменений в металл.
11
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Илья Каплан
А они уже пытались. Когда Ведреста SW на марафоне "60 часов За Рулем" посыпалась, набежали ВАЗотролли и начали рассказывать, что "унивесрал предсерийный"! Он, правда, кроме кузова ничем от серийного седана не отличался, а косяки были в ходовой)
Вы читаете "За Рублём"? А с виду порядочный человек...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Илья Каплан
Ему меньше 42 лет)
Брысь!
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
7783663
Так это трактор...а тут рестайлиг.. Фары от Минска подходят.. Где комфорт? Для семьи и на дольняк..
FL - это фейслифтинг. Губы слегка накрашены. Машина древняя, но замены ей пока нет.
10
6
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 561
Панель приборов выглядит отвратительно. Взяли бы лучше от какой-нибудь современной модели или старую 80-х годов вернули.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
6
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
сколько стоит этот трактор?
7
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
До такого интерьера и Корейцам с Японцами далеко)))))))))))
2
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
Неважно. Главное вброс.
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
16220875
Так не честно. Фото мтз давайте, сравним.
Мтз- иномарка
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
АвтоГорожанин
Если 42 года находятся люди, которые покупают то почему не выпускать? Если людям нравится - надо выпускать, спрос рождает предложение!
А уж калометчиков-то на 100 лет припасенО, А такие как Илюша врядли стерелизованы.
15
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Сергей Петровича
" Как выяснилось, у машины выявили некоторые изъяны, которые необходимо устранить ..." - это они про двигатель вспомнили?
Это очень глобально, наверное бардачок не закрывается)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
5
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Дмитрий
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
Я бы его назвал "испорченный классический интерьер Нивы"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
4
Ответить
просто забыли про новые
подрулевые переключатели
1
3
Ответить
zogar-zag
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
Так этот европейский трактор и стоит в 100 раз дороже...
6
4
Ответить
1836055
Волжский
40 лет находят
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Еще бы кузовню оцинкованную начали делать, вообще цены бы не было.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Такая панель тыла бы хитом году эдак в 1984-85!
5
4
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Не очень хороший человек
В других изданиях пишут это из-за нового руля с подушкой, кожух руля и переключатели не от 2106.
неужели на ВАЗе прочитали комментарии дрома?
Такой?!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
9338806
А хде Леонтьев????
Упустил. Я тоже не совершенен....
2
1
Ответить
15609753
Самара
Сказали руль к каждой Ниве будут выдавать дополнительно, как опцию но бесплатно ,это уже плюсик!
3
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
это Deutz-Fahr 7-й серии
2019-го года стоит 169000 евро (примерно 11 830 000 рублей)
и это 23 нивы, к слову
8
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Иванов-Водкин
Вы читаете "За Рублём"? А с виду порядочный человек...
Это же главный вазоненавистник из этого издания
12
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Кипер
Знаю 2 вещи которые не устаревают. Нива И Пугачева!
Буханка как тебе? 61 год в строю и еще переживет все современные кредитотошноты ))
12
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Для работы гранта, с семьей раум.... Ниву третьей машиной не отказался бы....
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
5
2
Ответить
ААА
Барнаул
недочеты длятся уже 70 лет!!!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
Иванов-Водкин
Вы читаете "За Рублём"? А с виду порядочный человек...
Он на их сайте завсегдатай
4
1
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
Европейский трактор это рабочее место, оно обязано быть комфортным. А нива это сороколетняя игрушка для одних и отсутствие альтернативы за эти деньги для других.
15
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 61
Интересно, какая будет цена?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
1
1
Ответить
Eвгений Александрович
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
Высокая новая цена новой машины - это самый главный дефект Lada 4x4 FL 2020, предполагаю от 630000...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Продавец
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
😂😂😂
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
АвтоГорожанин
Если 42 года находятся люди, которые покупают то почему не выпускать? Если людям нравится - надо выпускать, спрос рождает предложение!
Это не значит, что не нужно модернизировать автомобиль под современные.
4
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
С климатом наверно проблемы
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
1
Ответить
АМК
Один и тот же хор дромохейтеров с почему то пятью красными заездочками - видать аборигены местные.
Ну так вот - любая ноаая штатная Нива на специальных покрышках прямо из ворот завода может запросто проехать весь Дакар ралли. Не быстро но доедет.
Так что кому это не надо то и не надо. А кому внедородный автомобиль стоимостью с японский мотоцикл средней паршивости тот пойдет и купит как и все предыдущие 42 года. Была у меня Нива с двухтысячного по две тысячи третий год ездила по лесовозным просекам Арангельской области и вокруг Кремля в Москве. Приспичит еще раз купить вездеход - пойду и куплю новенькую Ниву. Вообще без вопросов и эмоций.
18
10
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Какой современный интерьер! идеально соответсвует 1980 году.
6
5
Ответить
DeepWanderer
Т.е. воткнули новую приборку и электронное управление отопителем - и уже вылезли какие-то критические недостатки?! Ы"нженерия, блин...
Манагерия, блин...
 
2
Ответить
ыы
на самом деле авто хорошее....но для 1960 годов))
Приезжай к нам, в ХМАО, съезжай с федералки и подумаешь, что время на сто лет назад вернулось... У нас УАЗы и Нивы, очень востребованы и не только из-за отсутствия хороших дорог, а из-за того, что 8 месяцев в году снега, по пояс.
11
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ничего не имею против нивы, но то, как это обновление преподносят - просто срам.

Где короткоходная кулиса? Где нормальный руль, а не это огромное пластиковое недоразумение, где удобные подрулевые переключатели, а не палочки для риса? Где стеклподъемники на дверях?

Если бы сказали, что классическая нива стала чуть лучше - вообще 0 претензий.
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Пилот беспилотника
Джимни за 1.5 миллиона нормально?
Спроси у тех кто курс рубля обвалил и пошлины задрал.
11
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дефекты то какие?
Колёса не крутятся :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Funfrock
- почему бы не поставить хотя бы старый салон от старой ино,того же Опеля или тойоты!? Потому что внезапно "старый салон от старой ино" совсем не подходит к тому железу, из которого сформована...
Покури нивоводовские форумы, панель от вектры бородатых годов встает как родная. куча народу это делала в гаражах. А тут завод.
7
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Слоган Ваз: Я тебя слепила из того что было...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
7783663
Биробиджан
Дмитрий
Сколько миллионов стоит этот трактор? Озвучте, а нива стоит не 600, а 523900 руб, дороже уже идут с кондиционером, стеклоподьемниками и т.п. И ещё, такие машины не берут, чтоб ездить на дальняк.
Вот именно! Неберут есть небольшой спрос да и ладно! Не нужно нам развития
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
mikl84
Спроси у тех кто курс рубля обвалил и пошлины задрал.
Так он и раньше как три нивы стоил,только стоил ли он того?
2
3
Ответить
ыы
Краснодар
Вальтер
Приезжай к нам, в ХМАО, съезжай с федералки и подумаешь, что время на сто лет назад вернулось... У нас УАЗы и Нивы, очень востребованы и не только из-за отсутствия хороших дорог, а из-за того, что 8 месяцев в году снега, по пояс.
Я с этим не спорю) но у вас и выбора нет, так бы на каком нибудь Паджеро гоняли
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Этим недостаткам уже 42 года.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
Ну чего сразу европейского. Наш кировец современнее гораздо, и комбаин тоже
1
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
А какая проблема воткнуть в ниву 1,8 л 106 сильный мотор? Почему этот унылый до сих пор ставят?
4
 
Ответить
Jek
Свободный
У русского автопрома цена на все модели, должна не превышать более 100000 рублей.
4
 
Ответить
11691614
Иркутск
порадовали АЭРОДИНАМИЧНЫЕ зеркала,ща помчит)))
2
 
Ответить
Dimarikz
Омск
"У первых экземпляров Lada 4x4 FL обнаружили недочеты" - слабый двигатель и воющая трансмиссия?
9
 
Ответить
ыы
Я с этим не спорю) но у вас и выбора нет, так бы на каком нибудь Паджеро гоняли
Паджеры тоже ездят, а у меня Ленд Ровер.
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
более крупные наружные зеркала в аэродинамичных корпусах милота просто еще спойлер на задок чтобы потоком прижимало к дороге
fair man
2
 
Ответить
KILEG
Красноярск
То что всякая хрень с этими недочетами это уже известно всем и несколько десятков лет, а вот то что автоваз это сам признал это и правда удивило
1
1
Ответить
Сам заголовок смешнючий, про "авто" молчу!🤣
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
Ололо
Че серьезно что ли? Их только обнаружили))))
Вот, не серьезно:
Корпорация Toyota Motor сообщила, что отзывает в Японии 1,6 млн автомобилей для проверки возможной неисправности в подушках безопасности. Как сообщает Reuters, под отзыв попадают около двух десятков моделей для внутреннего рынка, выпущенных с 2004 по 2008 гг., в том числе Vitz.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
конченая приборка, старая лучше была
1
1
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Продавец
Одно не понятно. Это ведро производят 40 лет- как до сих пор находят недостатки???
Видимо собирают всегда по разному
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
если находить недостатки но ничего с ними не делать они и еще через 80 лет будут находиться.
6
1
Ответить
17183480
Владивосток
sergey 72
Как можно собирать велосипед и произвести в нём недочёты? это какими надо быть? Японцы Немцы 30+ лет назад собирали машины технологичнее!
Нива вдохновила японцев на создание Suzuki Escudo так то. Просто 40 лет назад вся промышленность была заточена на производство военной техники, вот и ниву делали по принципу "а если завтра война" с обязательной постановкой на учет в военкомате. А потом чтобы не вкладываться в производство просто обозвали ее емким словом "классика" и технологический прогресс прошел мимо этого авто...
 
3
Ответить
Александр
AndreyG123
Откуда такие цифры? 532 тысячи старт.
это цена со старыми бамперами базовая комплектация,Урбан стоит 586,вот к ней добавьте 5-10% вот вам и цена обновлений
4
1
Ответить
Александр
Пилот беспилотника
Джимни за 1.5 миллиона нормально?
перегибы на местах,стоил бы он РФ 700-800 и Нива бы стоила 300-400
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
это цена со старыми бамперами базовая комплектация,Урбан стоит 586,вот к ней добавьте 5-10% вот вам и цена обновлений
А зачем мне для поездок по лесам "Урбан" ? Перед комарами понтаваться?
 
4
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Даже по фотографии от качества пластика глазам больно :(
6
 
Ответить
13811245
Вальтер
Приезжай к нам, в ХМАО, съезжай с федералки и подумаешь, что время на сто лет назад вернулось... У нас УАЗы и Нивы, очень востребованы и не только из-за отсутствия хороших дорог, а из-за того, что 8 месяцев в году снега, по пояс.
и из-за отсутствия денег
4
 
Ответить
Александр
Омск
Snork
сколько стоит этот трактор?
Ой дурак....
Стоимость трактора определяется не панелью приборов,а совсем другими вещами.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
17183480
Нива вдохновила японцев на создание Suzuki Escudo так то. Просто 40 лет назад вся промышленность была заточена на производство военной техники, вот и ниву делали по принципу "а если завтра война"...
И что теперь, на допатопе тормозить? если честно то стыдно за наш автопром легковых автомобилей. Бросать надо вообще эту идею, не хотите делать машины по человечески? не делайте! есть много других стран с прямыми руками. Взять другие страны, идут в ногу со временем, да лажают да исправляют, но есть стремление и желание, а у нас что? вёдра клепают которые отстали технологически лет на 20+ и вот зачем мне эта повозка из обрезков? я предпочитаю Японский автопром и мне без разницы какой руль за то я уверен в безопасности и надёжности (комфорт плюшки бонусом)
Можно долго рассуждать про пошлины про то как пересаживают (пытаются) нас на этот шлак и т д, но лично я пока что не сяду за руль этих повозок, захотят делать по человечески, там видно будет.
3
3
Ответить
13811245
и из-за отсутствия денег
Отнюдь, из за отсутствия сервисов и запчастей для иномарок. Да и ремонт ТЛК почти в 10 раз дороже, чем ремонт УАЗа.
1
3
Ответить
Вася Васин
Как осла не наряжай он лошадью не станет
2
1
Ответить
mabi63
Funfrock
FL - это фейслифтинг. Губы слегка накрашены. Машина древняя, но замены ей пока нет.
Нет денег у людей , нет замены. Всё просто.
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
Этот европейский трактор стоит в 10 раз больше чем Lada 4x4..
 
1
Ответить
15176024
Стыд и позор !!!
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Александр
Ой дурак....
Стоимость трактора определяется не панелью приборов,а совсем другими вещами.
Да там кабина без трактора как 3 нивы стоит. Если покупать как запчасть. Трактор действительно ни при чем.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
mikl84
Покури нивоводовские форумы, панель от вектры бородатых годов встает как родная. куча народу это делала в гаражах. А тут завод.
Ознакомился. Естественно, не встает "как родная", приходится колхозить и основательно с вентиляцией и с рычагами. В качестве серийного изделия такой подход невозможен. Да и поглядев на финальный результат на фотках не вижу повода для восторга. Ничего плохого в получившейся поанели не вижу. Внешний вид салона портят неизмененные детали - набалдашники рычагов и аццкий руль.
1
1
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр
Ой дурак....
Стоимость трактора определяется не панелью приборов,а совсем другими вещами.
Дурак тебя воспитал..
Стоимость трактора определяется всеми затратами на его изготовление.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Funfrock
Брысь!
Правда глаза колет?)
1
2
Ответить
17183480
Владивосток
sergey 72
И что теперь, на допатопе тормозить? если честно то стыдно за наш автопром легковых автомобилей. Бросать надо вообще эту идею, не хотите делать машины по человечески? не делайте! есть много других стран...
Да я что против штоли, я написал свой пост о том, почему 40 лет одно и тоже выпускают, тут рейстайлин+ face Lifting или еще что даже не заметно. Как отставали от японцев так и отстаем. Мне вот КАМАЗ, УРАЛ новые из всех русских машин нравятся внешне, они реально шагнули вперед, а нива стоит на месте, но чтобы свои неудачи чем то оправдать называют ее "классика", а не искать эффективные пути вывода продукции на мировой рынок..
1
 
Ответить
123
Барнаул
Mihbo-car
Ахахахах""Обновленный внедорожник получил современный интерьер — с совершенно новой передней панелью салона, оригинальной и красочной комбинацией приборов""
Салон европейского трактора выглядит в 100раз современнее и оригинальнее)))))))
цена этого трактора?
 
 
Ответить
123
Барнаул
какой дефект не сказали...опять кто то из начальства портмоне в бардачке забыл?)))
1
 
Ответить
Александр
AndreyG123
А зачем мне для поездок по лесам "Урбан" ? Перед комарами понтаваться?
а так понимаю что самые простые комплектации не будут выпускать,поэтому пускай комары по радуютья)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
а так понимаю что самые простые комплектации не будут выпускать,поэтому пускай комары по радуютья)
Пока не видел изменений в прайс листе, на сайте производителя. Информации такой тоже не было. Цены обновленной машины опять ни кто не видел. Так к чему все эти крики о том, что 600 тыщ дорого?)))
 
 
Ответить
13071660
Ярославль
42 года.... 42!!!! Да если в ней нефига не меняется, за 42 года её без косяков с закрытыми глазами автовазовцы должны уже собирать...А вообще это показатель унылого состояния,только вот чего? умственного развития ИТР машиностроительного сектора или просто ребятам не дают проявлять инициативу, полет инженерной мысли....
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Почему мотор тот же самый столько лет...
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Почему мотор тот же самый столько лет...
потому что его ей хватает, более того, это не тот же самый мотор, как в начале производства.
2
 
Ответить
Ололо
Благовещенск
Dadonushka
Вот, не серьезно:
Корпорация Toyota Motor сообщила, что отзывает в Японии 1,6 млн автомобилей для проверки возможной неисправности в подушках безопасности. Как сообщает Reuters, под отзыв попадают около двух десятков моделей для внутреннего рынка, выпущенных с 2004 по 2008 гг., в том числе Vitz.
Сейчас по Лексусу GX идет отзывная и че,Это не говорит о том что все подушки не рабочие,у производителя появилось сомнение в качестве поставщика. У ГОМНОВАЗА сомнений в своей продукции не возникает))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Nikolay_626
Это же главный вазоненавистник из этого издания
Теперь понятно.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
nordwes
Он на их сайте завсегдатай
Как Паласио? Может он это и есть?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Верните ниву старую, а эти ведра на переплавку, ибо эта гниль ходит максимум 3 года
 
 
Ответить
Илья Каплан
БракоВАЗ без брака - деньги на ветер.
Ну действительно, 42 года выпускать пепелац, а при модернизации всё равно накосячить)
Умеете, могёте)
А все сомневались,что талантливых людей на ВАЗе не осталось
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 526
Funfrock
Ознакомился. Естественно, не встает "как родная", приходится колхозить и основательно с вентиляцией и с рычагами. В качестве серийного изделия такой подход невозможен. Да и поглядев на финальный...
Человек сам в гараже заморочился и поставил. и получилось сильно симпатичней и удобней чем сделал автозавод. Неужели у автозавода меньше ресурсов и возможностей чем у дяди Васи? Просто заводу это и нафиг не надо. Не будут брать - отключим газ, так должен называться отечественный учебник по маркетингу.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Alexsander Kuzmenko
А все сомневались,что талантливых людей на ВАЗе не осталось
Только таланты у них в какой-то странной области проявляются)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Cefiro 56
Брать будут,недочёты и в гараже можно устранить ,тачка надёжная и проверена годами)))
Зачем платить 600000 и потом недочёты устранять в гараже?
ISUZU GEMINI, D16A АКПП;Nissan X-Trail 2.0 S 4WD АКПП;
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Ваше Величество
Один и тот же хор дромохейтеров с почему то пятью красными заездочками - видать аборигены местные. Ну так вот - любая ноаая штатная Нива на специальных покрышках прямо из ворот завода может запросто...
Ключевое слово в этом тексте ВНЕДОРОДНЫЙ.
ISUZU GEMINI, D16A АКПП;Nissan X-Trail 2.0 S 4WD АКПП;
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
потому что его ей хватает, более того, это не тот же самый мотор, как в начале производства.
Тот который жрет много бензина, не тянет и не едет?)
Возможно что-то делали из-за экологии. Так себе мотор.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Тот который жрет много бензина, не тянет и не едет?)
Возможно что-то делали из-за экологии. Так себе мотор.
ты то откуда знаешь?
Как не писатель с Владивостока, так знаток автоваза))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
ты то откуда знаешь?
Как не писатель с Владивостока, так знаток автоваза))
Кто ниву то не знает. Даже катались.
Машине нужен нормальный двигатель. Родной 83л.с. 129Нм на 1300кг веса... 40 лет. Жесть.
Интересно, если бы ставили реношные дизель K9K 109л.с./240Нм или бензин 2.0 F4R.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Кто ниву то не знает. Даже катались.
Машине нужен нормальный двигатель. Родной 83л.с. 129Нм на 1300кг веса... 40 лет. Жесть.
Интересно, если бы ставили реношные дизель K9K 109л.с./240Нм или бензин 2.0 F4R.
Только почему то про это пишут знатоки, а не владельцы))
Куда ей 2 литра или такой дизель? Ты же все равно не купишь, а ценник будет невменяемый. Нива на данный момент единственное полноприводное авто которое можно купить новым за смешные деньги. Я еще раз повторюсь, много знакомых есть, у екого обыная Нива - вторая машина. Довольны все.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Только почему то про это пишут знатоки, а не владельцы)) Куда ей 2 литра или такой дизель? Ты же все равно не купишь, а ценник будет невменяемый. Нива на данный момент единственное полноприводное авто...
То есть плохо едущий и жрущий двигатель, которому 40 лет это нормально?)
Машина за 570000р...
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
То есть плохо едущий и жрущий двигатель, которому 40 лет это нормально?)
Машина за 570000р...
За 570 ты только гранату сможешь купить и что в твоём понимании не едущий и жрущий, только сказок не надо про расход 5 литров в городе на полноприводном авто с настоящим дифом межосевым.
1.6 передеприводным атмо по городу жрут от 10 литров.
1
 
Ответить
8529016
Дмитрий
Это что нужно курить, чтобы назвать это "современный интерьер"?!
Древние манускрипты
 
 
Ответить
8529016
16220875
Так не честно. Фото мтз давайте, сравним.
Ну с МТЗ примерно одинаково
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
За 570 ты только гранату сможешь купить и что в твоём понимании не едущий и жрущий, только сказок не надо про расход 5 литров в городе на полноприводном авто с настоящим дифом межосевым.
1.6 передеприводным атмо по городу жрут от 10 литров.
Кто-то тупит и потерял нить. Новая Нива 570р. Она все 15л может жрать, и при этом не ехать.
Мотор старый, не эффективный. 1.7 83лс 129Нм - это характеристики 1.0 атмосферных табуреток.
Машина весит 1300кг. Л - логика.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Кто-то тупит и потерял нить. Новая Нива 570р. Она все 15л может жрать, и при этом не ехать.
Мотор старый, не эффективный. 1.7 83лс 129Нм - это характеристики 1.0 атмосферных табуреток.
Машина весит 1300кг. Л - логика.
Значит вопрос про дорого закрыт?)))) Опять "может"))) 15 может и Солярис сожрать)) Приведи пример авто с аналогичной трансмиссией и меньшим расходом топлива. Ещё раз намекну, такого типа авто берут не ради экономичности, а ради полного привода и возможности уверенно двигаться по бездорожью.
А за 523 тысячи ни чего другого не взять, я про новый авто. Если бу можно в пару соток уложиться и опять конкурентов не будет))
1
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Тут катался на охоту. Ездили как раз на Ниве. господа, эта машина для определённых задач, ей красота и комфорт не нужны! Её не должно быть жалко испачкать и загадить салон! Вот качество узлов бы подтянуть и качество покраски и не надо новых потолков и всяких бамперов.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Значит вопрос про дорого закрыт?)))) Опять "может"))) 15 может и Солярис сожрать)) Приведи пример авто с аналогичной трансмиссией и меньшим расходом топлива. Ещё раз намекну, такого типа авто...
Что опять с логикой проблемы. Двигатель старый, не эффективный. КПД низкое. В том числе на бездорожье.
Новая по качеству сборки как б.у.) 523 без кондиционера, спарта, без какой либо надежды на безопасность...
За то новый) Да?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Что опять с логикой проблемы. Двигатель старый, не эффективный. КПД низкое. В том числе на бездорожье.
Новая по качеству сборки как б.у.) 523 без кондиционера, спарта, без какой либо надежды на безопасность...
За то новый) Да?
Пример где? Ну роди уже пример, давай в расчет возьмем, что бу ниву я возьму за 200 тысяч, аналог приведи. За 200 тысяч бу.
Ни какой конкретики, одни слюни, вы все на ДВ такие?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Пример где? Ну роди уже пример, давай в расчет возьмем, что бу ниву я возьму за 200 тысяч, аналог приведи. За 200 тысяч бу.
Ни какой конкретики, одни слюни, вы все на ДВ такие?
Ты определись уже 500 или 200... аналогов капсулы смерти за такие деньги нет.
При чем здесь ДВ? Тебе говорят двигатель старый, не эффективный, много жрет, плохо едет, крутящий плохой. 40 лет мотору. Можно что-то придумать. Но нет же, надо слюнями брызгать... дв там... блаблабла. Какие аналоги? Зачем? Или типа если нет аналогов то жрите *****? Логика топ.
Чисто лишь бы срачь развести, ни одного аргумента за двигатель.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Ты определись уже 500 или 200... аналогов капсулы смерти за такие деньги нет. При чем здесь ДВ? Тебе говорят двигатель старый, не эффективный, много жрет, плохо едет, крутящий плохой. 40 лет мотору. Можно...
Ты перечитай, если не доходит, и не надо будет ни кому определяться.
Началось с того, что "ДОРОГО", в итоге свалилось на отмазки "НЕ ЕДИТ", так вам дорого или не едет?
Если не можете ни чего взамен предложить и машина не интересна, пройдите мимо. Не надо рассказывать владельцам какой у них плохой авто, владельцы явно лучше диванных экспердов знают, для чего им Нива.
Хватает ей двигателя, не хватает его только теоретикам))) Вам хоть V6 на нее поставь, все равно будет не так и не этак, и не купите вы ее, но трындеть не перестанете.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Ты перечитай, если не доходит, и не надо будет ни кому определяться. Началось с того, что "ДОРОГО", в итоге свалилось на отмазки "НЕ ЕДИТ", так вам дорого или не едет? Если не можете...
Началось только с "мотор старый, не тяговитый, жрущий" и "машина по безопасности капсула смерти"
Речь о моторе который стоит 40 лет. 129нм на 1300кг это нормально? Без теорий, полтора года на работе такая машина была. Тулить старое г***о людям, которому пол века... супер. Владельцы Нивы очень часто растачивают этот мотор или же ставят 3S-FE. Или это сказки?
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Началось только с "мотор старый, не тяговитый, жрущий" и "машина по безопасности капсула смерти" Речь о моторе который стоит 40 лет. 129нм на 1300кг это нормально? Без теорий, полтора...
Это у тебя началось, когда ты влез в чужой разговор.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Это у тебя началось, когда ты влез в чужой разговор.
Я написал факт что двигатель старый и дохлый. У альянса Автоваза есть доступ к двигателям Рено.
А кого-то понесло "а ты предложи", "а у вас все такие на ДВ" и блаблабла. Это глупо.
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Я написал факт что двигатель старый и дохлый. У альянса Автоваза есть доступ к двигателям Рено.
А кого-то понесло "а ты предложи", "а у вас все такие на ДВ" и блаблабла. Это глупо.
Ты влез со своим фактом, который ни кому не вперся, в чужой разговор.
Расскажи, для чего двигатель мощнее ниве? Как ты будешь использовать его потенциал?
Только не сливайся. Конкретный ответ дай. А не повторяй как мантру про устаревший и слабый мотор.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Комментарии на дроме - общий чат. Это не чужой разговор)
По двигателю все написано, больше информации можно узнать у владельцев, которые растачивают моторы или меняют их на 3SFE.
С другой стороны, если кто-то считает, что нормально ставить 40 лет один и тот же мотор 129Нм на 1300кг веса - это дело его больной головы.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
Комментарии на дроме - общий чат. Это не чужой разговор) По двигателю все написано, больше информации можно узнать у владельцев, которые растачивают моторы или меняют их на 3SFE. С другой стороны, если...
Дело больной головы, давать другим советы в том, чего он сам не имел и знания черпал только по слухам.
Ну не тупи уже, если так веришь интернету, посмотри с какого мотора Нива начиналась и какой у нее стоит теперь, я же тебе уже писал об этом, япы ставят одно и то же на свои машины много лет, всех устраивает, а тут оказывается беда))
Еще раз задам простой вопрос, для чего Ладе 4х4 не хватает имеющегося двигателя?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
AndreyG123
Дело больной головы, давать другим советы в том, чего он сам не имел и знания черпал только по слухам. Ну не тупи уже, если так веришь интернету, посмотри с какого мотора Нива начиналась и какой у нее...
блаблаблабла)

129Нм + 1300кг + 4вд + 40 лет = в Тюмени пойдет,)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Stratovalius
блаблаблабла)

129Нм + 1300кг + 4вд + 40 лет = в Тюмени пойдет,)
Да мне пофигу, мне ездить, тебе пыхтеть)) Вырос в своих глазах?
 
 
Ответить
Funfrock
Стоимость трактора приведете?
слово современный и стоимость не имеют корреляции, поэтому вопрос задан вами по сути неправильно)
 
 
Ответить
X111
Можно было не писать. Ваз хранит постоянство.
дно
 
 
Ответить
Дмитрий
Сколько миллионов стоит этот трактор? Озвучте, а нива стоит не 600, а 523900 руб, дороже уже идут с кондиционером, стеклоподьемниками и т.п. И ещё, такие машины не берут, чтоб ездить на дальняк.
дело не в миллионах, а в том что интерьер дб современным, потому что все нормальные производители идут в ногу со временем. те кто не идет - это не нормальные производители, вроде ваза
 
 
Ответить
zogar-zag
Так этот европейский трактор и стоит в 100 раз дороже...
если нива стоит в 100 раз меньше трактора, на ней должен быть несовременный интерьер? пс интерьер взят с 9ки лет 20 назад
 
 
Ответить
Nikolay_626
это Deutz-Fahr 7-й серии
2019-го года стоит 169000 евро (примерно 11 830 000 рублей)
и это 23 нивы, к слову
это не меняет суть вопроса про трактор и ниву, даже трактор имеет нормальный интерьер, а легковой автомобиль не имеет

по цене ну на давайте сравним тогда уже локомотив, он стоит в 1000 раз больше, но интерьеры даже там научились уже делать более современный чем в ниве
 
 
Ответить
ZDS78
Как раз будет время сменить шильдик на "Нива"
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Георгий Радонежский
Супер тачка для рыбака и охотника. Можно и самому выташить в лесу не нужно за трактором бежать
А сколько стоит НОВАЯ Нива? тысяч 500-600 уже наверное? Чета дорого для машины охотника и рыбака в деревне. А раздатка так же воет? А кузов так же дребежит? А сиденья все те же, для инопланетян? Ездил я на почти новой Ниве. Это надо быть мазохистом********ым, чтобы хотя бы километров 200 на дальняк поехать. Про 500 я и не говорю - такого только злейшему врагу пожелаешь, и то наврядли
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
alexiv79
А сколько стоит НОВАЯ Нива? тысяч 500-600 уже наверное? Чета дорого для машины охотника и рыбака в деревне. А раздатка так же воет? А кузов так же дребежит? А сиденья все те же, для инопланетян? Ездил...
Не, бу тысяч за 80-120 - вполне честный автомобиль именно и только на охоту или рыбалку. Ну или по*****ам кататься, чтоб не жалко было. Но меня всегда интересовало - кто эти люди, которые из новыми покупают? Не говоря про Б/у, которых полно за 500 тысяч. лучше Гранту взять, ей богу. На ней хоть можно ездить - это я без шуток.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Илья Каплан
БракоВАЗ без брака - деньги на ветер.
Ну действительно, 42 года выпускать пепелац, а при модернизации всё равно накосячить)
Умеете, могёте)
О, Каплан оклемался опять. Думал - полегчало пацану - вижу что нет.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Пилот беспилотника
Джимни за 1.5 миллиона нормально?
А это курс бакса виноват. И наши российские зарплаты. Хотя за 1.5 перебор конечно. За 800-900 думаю Джимни брали бы
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Дмитрий
Сколько миллионов стоит этот трактор? Озвучте, а нива стоит не 600, а 523900 руб, дороже уже идут с кондиционером, стеклоподьемниками и т.п. И ещё, такие машины не берут, чтоб ездить на дальняк.
а для чего берут такие машины? Мне в самом деле интересно. Деревенские не купят - у них таких денег нет. А если есть то лучше б/у Дастер купят, или еще что. Городским ***** не нужна. Остаются только в самом деле охотники и рыбаки - но нормальные охотники и рыбаку купят внедор б/у - Сафари (Патрол), Крузак старый, Бигхорн какой нибудь или даже Патриота. Подготовят и уже можно ехать. Или для самых трушных буханка или Садко - вот уже машина для охотника или рыбака. Чтобы поспать можно было, чтобы кунг был нормальный
 
 
Ответить
Илья Каплан
alexiv79
О, Каплан оклемался опять. Думал - полегчало пацану - вижу что нет.
Взбзднули?
Полегчало?
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2371
Поставьте автомат уже, ироды. Тогда я смело куплю ее жене.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
Klad
В том то и дело, что не урбан, а рестайл с ПТФ в бампере и новой печкой ))) !!!
Ну у меня птф в бампере с июня 2019 и рулевая колонка от шевинивы и задний диван складывается по частям,но от этого она не стала FL.
При чём бампер смотрится лучше,чем на рестайловой ниве.
1
 
Ответить
Maximus Panin
Калининград
Обидно, если на все Нивы пойдет пластиковый бампер. В лесу он бесполезен.
 
 
Ответить