Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 («Нива») в конце года получит совершенно новый салон (ФОТО)

Lada 4x4 («Нива») в конце года получит совершенно новый салон (ФОТО)

03 Сентября 2019 | 42016 просмотров

Lada 4x4 (классическая «Нива») является самой возрастной моделью АвтоВАЗа. В нее периодически вносят изменения, но основополагающие вещи остаются неизменными на протяжении десятилетий. Теперь автопроизводитель намеревается предложить покупателям принципиально новый салон. Ожидается, что он доберется до конвейера к концу 2019 года.

Судя по фотографиям, опубликованным ресурсом «Лада.Онлайн», изменения действительно окажутся масштабными. На «Ниве» появится совершенно новая передняя панель. С центральной консоли наконец-то пропали архаичные переключатели и тумблеры. В блоке климатической установки место архаичных ползунков заняли три вращающиеся рукоятки. Над ним предусмотрены кнопки включения подогрева и дополнительных функций, снизу — отсек под магнитолу.

Также существенно переработан дизайн приборной панели. Спидометр и тахометр получили оранжевую окольцовку, между ними встроен дисплей бортового компьютера.

Отмечается, что пока на снимке запечатлен автомобиль из опытный партии, предназначенной для проведения тестов. В серийной версии будет более качественный пластик.

На этом список изменений не заканчивается. «Ниву» укомплектуют сиденьями новой формы и подголовниками заднего дивана. Также добавится формованный потолок (пока используется натяжной, как на ВАЗ-2101).

Надеяться на существенные улучшения по части техники не приходится. Производитель намеревается оптимизировать конструкцию печки, установить на крыше антенну и внедрить новые уплотнители.

Пока срок поступления обновленный «Нивы» в продажу не уточняется.

Новый салон Lada 4x4
Салон текущего образца Lada 4x4
 
Lada 4x4 (Нива)
 

Комментарии

    
Сообщений: 1240
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
174
93
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Зачем менять то что хорошо!? У Нивы отличный потолок, в этом есть своя фишка. Не надо трогать, то что хорошо!
195
58
Ответить
Совсем офигели, новость даже без без самого размытого рендера..
68
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Это прорыв!
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
264
19
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Повод цену поднять. Еще китайский планшет (который на Али стоит 2тр) приклейте на панель, как Ауди делает и цену на 200тр поднимете
265
20
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
И под шумок поднять цену до 800тр. Ведь старая панель, это главная проблема Нивы
276
11
Ответить
Снарк
Балашиха
Симпотично. И дух олдскула сохранен.
45
90
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вырвиглазный дизайн, особенно цветовая гамма!)))
Надеюсь это шутка...
160
28
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Ну это же пробный вариант... Не заполировали пластик видать.
У меня другой вопрос - когда этот доходяга уже сдохнет? Эта Нива как бельмо на глазу у всего российского автопрома.
Веста тоже не сказать что классная тачка, но в сравнении с Нивой, Веста - совершенный автомобиль в плане всего!
53
280
Ответить
Alex U
Ярославль
Планшет наверх в 9 дюймов! Что б не хуже чем у Китайцев!
А если серьезно кому надо было- и со старой панелью купят, а кто ни хочет ее брать- ничего не поможет. Только ценник это подымет.
119
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"Также существенно переработан дизайн приборной панели. Спидометр и тахометр получили оранжевую окольцовку, между ними встроен дисплей бортового компьютера."

оранжевая- потому что кросс???? )))))
70
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
А старая-то панель лучше смотрится..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
241
35
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Для поездок по всякому лесу пойдет. Но, блин, как единственный автомобиль в городе - ну такое:)
51
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Кстати, в общем плане особо красивее не стало. Всё равно как-то очень архаично.
81
9
Ответить
  
Сообщений: 333
Коротко - нет.
61
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А по мне так - здоровые тумблеры в стиле жигуля это очень удобно. Крупные, даже ночью с закрытыми глазами не промахнёшься.
Нива прельщает лично меня своей неотесанностью. Этакий егерь Митрич который 40 лет живет в лесу и смотрит на мобильную связь сидя в дупле белки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
190
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
«Прорыв»!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
30
23
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как тебе такое, Илон Маск?
81
40
Ответить
    
Сообщений: 1576
Нива получит новый салон! ВАУ!!! Вот это да! Не прошло и 100 лет. Событие века!
53
30
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
А мне нравятся олдскульные нивовские выключатели... Новый блок климата безусловно нужен, ползунки просто архаичны и не удобны.
64
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
А по мне так - здоровые тумблеры в стиле жигуля это очень удобно. Крупные, даже ночью с закрытыми глазами не промахнёшься.
Нива прельщает лично меня своей неотесанностью. Этакий егерь Митрич который 40 лет живет в лесу и смотрит на мобильную связь сидя в дупле белки.
Киря, в дупло белки залезть нельзя, причем даже в то, которое в дереве😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
66
2
Ответить
Алексей
Лбы своим дизайнерам в оранжевый цвет покрасьте уже,АвтоВАЗ!!!Самое худшее,за последние несколько лет,что сделано-это оранжевые окантовки приборов!
74
20
Ответить
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Потому что тиснения нет. А может это вообще прототипная деталь.
22
2
Ответить
10477799
Москва
За эту цену новую машину, аналогичного класса не купишь, но на морально устарела и не безопасна...
30
8
Ответить
Сергей
Куйтун
Это тот случай, когда старое лучше чем "новое".... Слов нет одни эмоции, как они постарались (перестарались!!!) с дизайном интерьера салона "Нивы"...
30
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Киря, в дупло белки залезть нельзя, причем даже в то, которое в дереве😆😆
Митрич 40 лет в тайге живет. Митрич как лысый из "браттттьев" куда угодно залезет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Мы в своей жизни дождались УАЗ с автоматом, автомат на Ниве, будут встречать наши дети... Нам уже не суждено видать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
64
6
Ответить
ювелир
Новосибирск
Это в кузове дастера будет))
5
2
Ответить
9464613
Отправьте деда на покой уже
12
32
Ответить
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Нашей ниве бы все новое, ато кроме хорошей проходимости нет же ничего, 30 лет без изменений, ппц, а новая панель-*****О, не поможет)
23
7
Ответить
    
Сообщений: 36346
AntonyEngineer
и веста там же ездит где Нива?
54
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Странно,уж приурочили бы 60 летию
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
21
5
Ответить
А магнитолу слабо было повыше поднять. Воздуховоды раздвинуть и воткнуть как на крете
14
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Sergeich 74
Это прорыв!
Дна.
29
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
рояльный лак на "бороде" уже заляпан и зашОркан
прежний дизайн лучше, теплый/ламповый
10
16
Ответить
bell7
Вау! Будущее наступило)) Автомат бы ей сделали лучше
9
22
Ответить
Ну и убожество, неужели лучше ничего не придумать, сразу видно что ренониссан не притрагивались, чисто вазовская работа
31
14
Ответить
Илья Каплан
Не понял! А где нашлепка с магнитолой "Павасоник" как на Шниве????
9
27
Ответить
Илья Каплан
Походу, Нивы-2 в ближайшие лет 20 не предвидится...
19
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Надеяться на существенные улучшения по части техники не приходится.

«Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее». У. Шекспир. Но это явно не тот случай)
12
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
ЁС!!!!!
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
1
1
Ответить
Олег
Это прорыв! Обновление которое мы заслужили и так долго ждали!
16
5
Ответить
nosns1
текущий вариант ничего лишнего
5
4
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
а мне дизайн самой первой панели,а-ля "шестерка" больше нравился.воспоминания о детстве..
и это явно не первоочередная проблема в этой машине.
41
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ивановка
А по мне так - здоровые тумблеры в стиле жигуля это очень удобно. Крупные, даже ночью с закрытыми глазами не промахнёшься.
Нива прельщает лично меня своей неотесанностью. Этакий егерь Митрич который 40 лет живет в лесу и смотрит на мобильную связь сидя в дупле белки.
Времена меняются, Митрич уже не тот
13
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Такие вещи можно, не то что можно, нужно!!! молча клепать!
В автосалоне: "покупатель" - ооо!!! кнопки добавились с крутилками?
менеджер - ну да, кто то вкорячил наконец то) брать будете?
22
2
Ответить
  
Сообщений: 286
> Новый салон Lada 4x4

Чуть со стула не упал. Они идиоты? новый салон нивы был сделан еще в 98 году в модели ВАЗ 2123 (Нива шевроле) - неужели также тяжело сделать?
Мой отзыв: Лада Веста 2020
22
8
Ответить
  
Сообщений: 286
AntonyEngineer
бггг, откуда вы такие беретесь?
ясно, что нива - устаревшая машина, но
ты когда ВНЕДОРОЖНИК с постоянным полным приводом, блокировкой межосевого дифференциала и понижайкой сравниваешь с Вестой-легковушкой - ты каким местом думаешь?
61
4
Ответить
John McLane
Причина Безумств
Мы в своей жизни дождались УАЗ с автоматом, автомат на Ниве, будут встречать наши дети... Нам уже не суждено видать...
на старой не будет,а на новой Ниве -3 возможно появится
10
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
печалька, однако
You'll never walk alone!
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
достаточно было в старой панели отливку спидометра и остальной части панели сделать едиными
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Сколько можно труп насиловать???
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
23
21
Ответить
Славик
Копейск
Шел 2019. В ниве появились крутилки на печке.
28
5
Ответить
Славик
Копейск
Появились подголовники сзади. Пропал потолок 2101.
22
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
AntonyEngineer
причем тут веста? нива это совершенно другуй автомобиль. у которого оконкурентов вообще мало. чего не скажешь про весту.
нива это совершенно другой мир. мотор бы ей помощнее и качество получше
NT30, 2107
20
6
Ответить
Гри
Славгород
ребята девять лет отъездил на это ведре с болтами или пусть качественно всё делают или пора на покой старушке... а проходимость у неё по сравнению с мои нынешним газ 69 ни какая...
16
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Shepster
Сколько можно труп насиловать???
Пойдут по 244-ой)))
2
7
Ответить
732353
19 век.прогресс на месте
3
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
9464613
Отправьте деда на покой уже
Да это давно понятно. С Нивой-то чо делать?
35
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6753
Мощный рывок вперед!
10
4
Ответить
13035703
Артём
Как ты осла не наряжай......
12
8
Ответить
дмитрий
Красноярск
А если ещё и руль отцентруют относительно кресла-вообще пушка будет!!!
18
4
Ответить
lexo1980
Якутск
autos
рояльный лак на "бороде" уже заляпан и зашОркан
прежний дизайн лучше, теплый/ламповый
Сначала прочитайте текст прежде чем комментировать. Написано же тестовый образец, на серийной будет другой пластик.
29
1
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Киря, в дупло белки залезть нельзя, причем даже в то, которое в дереве😆😆
Так он не целиком в дупло залазит, а только какой-нибудь частью тела :-)
7
1
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Типа люди не покупали Ниву из-за панели и материала потолка? Сделайте приоромотор и автомат.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 878
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
есть такое явление как макетный пластик, его для прототипов юзают. Он как раз без тиснения всегда
19
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
и веста там же ездит где Нива?
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
15
35
Ответить
Самая симпотная панель та, которая была ещё при Андропова, с круглыми приборами и дефлекторами от Жигулей.
А вообще, уже давно пора новую машину, а не продолжать лепить в этого древнего деда китайские планеты и пластиковые бамперы.
25
1
Ответить
Александр
Enakin
А старая-то панель лучше смотрится..
На моей старой ниве,стояла(и стоит) родная панель.Знакомый предлагал установить типа "комфорт",на что я ответил отказом под предлогом:- "ну и*****о". Обидно что подобное низкокачественное Г мы будем наблюдать в стоке на классическом авто
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Славик
Шел 2019. В ниве появились крутилки на печке.
😊😂😁👍
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Гри
ребята девять лет отъездил на это ведре с болтами или пусть качественно всё делают или пора на покой старушке... а проходимость у неё по сравнению с мои нынешним газ 69 ни какая...
69-й это вообще зверь!!!
6
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Совершенство не требует изменений.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
10980295
Типа люди не покупали Ниву из-за панели и материала потолка? Сделайте приоромотор и автомат.
Трансмиссия не выдержит.
7
4
Ответить
10980295
Зачем менять то что хорошо!? У Нивы отличный потолок, в этом есть своя фишка. Не надо трогать, то что хорошо!
Может и хорошо, а производителю не выгодно делать этот потолок только для нивы.
6
1
Ответить
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Хочешь паласио обогнать? Не читая первый коммент настрочить?
13
2
Ответить
Гри
ребята девять лет отъездил на это ведре с болтами или пусть качественно всё делают или пора на покой старушке... а проходимость у неё по сравнению с мои нынешним газ 69 ни какая...
На 69м по городу и трассе тоже катаешься?
19
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Василий Берестов
бггг, откуда вы такие беретесь?
ясно, что нива - устаревшая машина, но
ты когда ВНЕДОРОЖНИК с постоянным полным приводом, блокировкой межосевого дифференциала и понижайкой сравниваешь с Вестой-легковушкой - ты каким местом думаешь?
И что теперь, раз внедорожник, то у него должны быть только 4 колеса, сруль да мотор?
Лэнд круйзер тоже внедорожник.

Джимник - утилитарный внедорожник, так у него в последнем обновлении круиз-контроль появился, подогревы всего чего можно, мультимедиа с навигацией и блютус, климат-контроль, парктроники и пр.
11
10
Ответить
732353
Олег Титов
Хочешь паласио обогнать? Не читая первый коммент настрочить?
ну ему нужно быть петросяном
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
Я так и предполагал, что со временем прилепят в ниву салон от гранты-весты, что само по себе унифицирует производство. Возможно еще морда будет наподобие весты, но с фарами от гранты.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
4
2
Ответить
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
это прототип. Серийную делают с рельефом обычно
1
1
Ответить
Enakin
А старая-то панель лучше смотрится..
пока руками не начнешь трогать)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 254
из всего нужны только новые сиденья и все.
1
 
Ответить
Жалко только что это салон от приоры 2007 года... кнопки, консоль -
все устаревшее
1
2
Ответить
Сыгда
Самара
AntonyEngineer
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
а чего тогда строчишь тут, если не интересно?
10
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Не надо ничего менять, сделайте чтобы работало долго. У свояка Нива 2010г, там всё уже поменяно и переделано, это просто жесть. И вся гнилая...
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
AntonyEngineer
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
Так Нива с полноценным салоном и мотором, в ней 5 человек уехать может, и какой-кикакой ( в сравнении с Джимником - КАКУЩИЙ) багажник. Обычно на рыбалку ездят 3-4 взрослых мужика со шмурдяком, и куда всех их рассаживать и кидать груз в этом Джимнике? Джимник - -это кей кар на полном приводе. Не пойму массового фапанья на это "чудо"
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
24
4
Ответить
al
Краснодар
Я чуть не ослеп от такой красаты
15
2
Ответить
al
Краснодар
Павел Шеванов
Самая симпотная панель та, которая была ещё при Андропова, с круглыми приборами и дефлекторами от Жигулей.
А вообще, уже давно пора новую машину, а не продолжать лепить в этого древнего деда китайские планеты и пластиковые бамперы.
Если по уму подходить, и делать по серьезному - то и ниву и 469 можно пустить по пути гелика. С брутальным дизайном и лютой начинкой. Но, к сожалению , руки тоглиаттинцев неспособны к прекрасному
11
1
Ответить
TYZzz
Педальный узел от Фиата так и занимает свое место ))
50 лет ему.
6
1
Ответить
andiman
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
классический пример не читающего новости дальше картинок :)

"Отмечается, что пока на снимке запечатлен автомобиль из опытный партии, предназначенной для проведения тестов. В серийной версии будет более качественный пластик."

xD
9
1
Ответить
andiman
AntonyEngineer
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
ну да. джимник с его 1,5кк конечно прямой конкурент ниве с ее 0,57кк.
для вас миллион это такая ерунда да?:)
19
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
al
Я чуть не ослеп от такой красаты
++ не пойму смены шила на мыло. За каких лохов они считают покупателей Нив, называя рестайлингом то же самое//
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
хорош для того чего не жалко но опоздали лет на 20.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Пиз..ец...какой прогрЭсс!!((( Утопия какая то!((
10
2
Ответить
Ivanyurkov
Омск
Снарк
Симпотично. И дух олдскула сохранен.
Что там симпотичного и где?
7
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Sergeich 74
Это прорыв!
какой автоваз, такой и "прорыв" )))
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
sergey 72
Такие вещи можно, не то что можно, нужно!!! молча клепать!
В автосалоне: "покупатель" - ооо!!! кнопки добавились с крутилками?
менеджер - ну да, кто то вкорячил наконец то) брать будете?
Так это дрому надо для посещаемости. Ни в одной новости не бомбит так, как в новостях про Ваз. Не являюсь поклонником лада 4
*4.
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
дмитрий
А если ещё и руль отцентруют относительно кресла-вообще пушка будет!!!
А лучше вправо перенесут.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3101
Дайте две!!!
Русский человек должен ездить на русском народном
автомобиле называется Тойота.
 
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А по мне так - здоровые тумблеры в стиле жигуля это очень удобно. Крупные, даже ночью с закрытыми глазами не промахнёшься.
Нива прельщает лично меня своей неотесанностью. Этакий егерь Митрич который 40 лет живет в лесу и смотрит на мобильную связь сидя в дупле белки.
классический дизинг был сделан весьма грамотно,****** они в панель свои криворучки запилили не понятно. там надо только качество её сборки подтянуть и матерьял, нет жа, полезли - дизингиры еновы.
5
 
Ответить
Тазоводам сойдет
6
5
Ответить
Лыко
Не родись кпасивой, а родись счастливой. Если что косметологи то есть рейсталинг поможет
 
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ко всему этому, её бы базу чуть подлиннее, как на ниве-форе и можно ещё 20 лет выпускать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1240
AntonyEngineer
Веста и Нива два совершенно разных автомобиля.
У Весты конкурентов полно, у Нивы их нет. Совсем нет. Машина она не массовая, но свою нишу имеет.
А умрёт она тогда, когда простой колхозник, пусть в кредит, но сможет себе какой-нибудь Прадик, или на худой конец Джимни, позволить.
12
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Они не знали как удешевить но умудрились. Ну и как обычно +50 тыс к цене.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
andiman
классический пример не читающего новости дальше картинок :)

"Отмечается, что пока на снимке запечатлен автомобиль из опытный партии, предназначенной для проведения тестов. В серийной версии будет более качественный пластик."

xD
Когда я этот комментарий писал, данный абзац отсутствовал в новости )
 
 
Ответить
Enakin
А старая-то панель лучше смотрится..
о да ) после телеги и лошади , это совершенство
2
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Не надо ниче улучшать. Тем кому она нужна и так возьмут за небольшие деньги.. Еще пока небольшие..
5
1
Ответить
нет регулировки руля и подрулевые от ШАХИ )) разработки 60 годов , рычаг кпп та же кочерга , Круто !!!!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Прибора, кнопки, крутилки точно от калины2/гранты. А вот сама панель как с авторынка 90х
3
 
Ответить
andiman
Kavar
Когда я этот комментарий писал, данный абзац отсутствовал в новости )
ну если дром переобувается на ходу (правя новости), тогда прошу пардону :)
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Роуэн Аткинсон
Киря, в дупло белки залезть нельзя, причем даже в то, которое в дереве😆😆
Ты просто Митрича не видел, он может и не такое
 
 
Ответить
Гри
Славгород
Олег Титов
На 69м по городу и трассе тоже катаешься?
его пригнал за 300верст по трассе и норм, и вообще газ 69 взял для души и ездить есть еще на чем...
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Входит в комплектацию - боевой лесник.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Потому что никто не говорит, что снимок сделать машины, которая стоит в салоне и продаётся =)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Рычаг ркпп все тот же,до боли родной)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Выдавать оранжевую окальцовку чего бы то ни было за прорыв и инновации...
Это просто глупо и лицемерно!
6
1
Ответить
     
Балашиха
Сообщений: 89
Ахаха, принципиально новый? 🤣
4
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
я проматерился... и опять матерюсь..... просто "конфетка" получилась
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А двигатель там хотя-бы от гранты когда нибудь появится?
Q7 3.0 tdi 2017
2
2
Ответить
Москва
Она изначально была создана настолько совершенной, что не требовала изменений. Это уже так... как то неудобно, что все вокруг что то меняют, новируют… вот "за компанию", потрафить публике, чтобы сверхвпечатлительные не плакали...
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
AntonyEngineer
И что теперь, раз внедорожник, то у него должны быть только 4 колеса, сруль да мотор? Лэнд круйзер тоже внедорожник. Джимник - утилитарный внедорожник, так у него в последнем обновлении круиз-контроль...
Джимник утилитарный ну насмешил )) много этих джиников на улицах, даже б/у-шных? А Нива в каждом дворе стоит, вот и все показатели. Когда монтажником работал, то нас мастер по три бригады: 6 человек и 3 комплекта инструмента зимой возил на Ниве, тесно конечно, но в Джимник и четыре человека не влезут. Ни разу Джимника в качестве рабочей машины не видел, интересно почему?
10
4
Ответить
movil
Севастополь
Ну наконец-то - "На этом список изменений не заканчивается. «Ниву» укомплектуют сиденьями новой формы и подголовниками заднего дивана". Я уж думал задние подголовники появятся к 70 летнему юбилею!!! Отлично теперь надо брать!
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Красота то какая + 100000 т.р. к цене
2
 
Ответить
10366628
Alex U
Планшет наверх в 9 дюймов! Что б не хуже чем у Китайцев!
А если серьезно кому надо было- и со старой панелью купят, а кто ни хочет ее брать- ничего не поможет. Только ценник это подымет.
Те кто купит ее будет более рад
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
kamikadze69
А двигатель там хотя-бы от гранты когда нибудь появится?
А зачем он там?
Я бы больше притопил за дизель какой нибудь. У французов много малолитражных дизелей. Но видимо не судьбец.
3
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Т Д
Она изначально была создана настолько совершенной, что не требовала изменений. Это уже так... как то неудобно, что все вокруг что то меняют, новируют… вот "за компанию", потрафить публике, чтобы сверхвпечатлительные не плакали...
Нива это настоящий внедорожник. Все что можно было придумать для бездорожья придумали ещё в семидесятых-восьмидесятых. Дальше пошло навешивание электронной лабуды. Машины с минимумом электроники и простыми решениями всегда будут нужны. Ей не нужен сенсорный дисплей, мультируль, и автомат. Ей нужна оцинковка, и комплектация с дизелем.
13
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Ivanyurkov
Что там симпотичного и где?
Здесь не нужен авангард. Это в соседнюю ветку.
 
1
Ответить
12063922
bell7
Вау! Будущее наступило)) Автомат бы ей сделали лучше
Нива нишевый авто, рыбалка , охота , агрономы по полям катают , нахрена ей автомат , там двигатель слабенький из прошлого века.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
В такую красоту еще Урал-авто просится с СВ и УКВ ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
snake 1981
Биробиджан
Рукалицо...
1
 
Ответить
12063922
Богдан Семенов
Ну и убожество, неужели лучше ничего не придумать, сразу видно что ренониссан не притрагивались, чисто вазовская работа
Ну , да Дастер верх дизайнерского мастерства , по салону второе место ,сразу за Бентли .
4
 
Ответить
12063922
Гри
ребята девять лет отъездил на это ведре с болтами или пусть качественно всё делают или пора на покой старушке... а проходимость у неё по сравнению с мои нынешним газ 69 ни какая...
Вышка автомобилестроения Газ-69 , коробка с тремя передачами .Соль сие авто бензину потребляет, скорость максималка аж 70 км,ч. Нива устарела , ну это просто Мамонт .
3
 
Ответить
12063922
10980295
Типа люди не покупали Ниву из-за панели и материала потолка? Сделайте приоромотор и автомат.
Полный привод, раздатка, понижайка , а вы мотор оборотный , крутящийся момент тут нужен.
1
 
Ответить
12063922
AntonyEngineer
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
Джимми это для карликов , наш охотник не влезет .
3
1
Ответить
12063922
Роуэн Аткинсон
++ не пойму смены шила на мыло. За каких лохов они считают покупателей Нив, называя рестайлингом то же самое//
200-ка рестайл вышла , изменений многим больше.
1
 
Ответить
Гри
ребята девять лет отъездил на это ведре с болтами или пусть качественно всё делают или пора на покой старушке... а проходимость у неё по сравнению с мои нынешним газ 69 ни какая...
Три года езжу на 21214. Полет нормальный, нужно трезво оценивать авто и не питать иллюзий. Газ 69 по трассе тихий ужас.
7
1
Ответить
10980295
Зачем менять то что хорошо!? У Нивы отличный потолок, в этом есть своя фишка. Не надо трогать, то что хорошо!
Вы либо не владели нивой, либо не знаете принцип конструкции. Любой нивовод знает как копеечный потолок на раз два провисает. Сам поменял на жёсткий на своей ниве в этом году, к тому же плюсом увеличилась реальная высота потолка, так что не надо тут задвигать по картинкам...
4
3
Ответить
10980295
Типа люди не покупали Ниву из-за панели и материала потолка? Сделайте приоромотор и автомат.
и зачем тебе ременной мотор на внедорожнике или автомат в тайге? Гидроудар коробки ловить?Или обрыв ремня?
3
 
Ответить
AntonyEngineer
И что теперь, раз внедорожник, то у него должны быть только 4 колеса, сруль да мотор? Лэнд круйзер тоже внедорожник. Джимник - утилитарный внедорожник, так у него в последнем обновлении круиз-контроль...
и цена в лям пятьсот...
5
 
Ответить
12585684
Краснодар
даже писать нечего....... Прорыв........
 
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
AntonyEngineer
Нива - единственный авто Автоваза, за который не стыдно. Ее покупают в России и зарубежом, сам уже 2 купил, и еще буду брать, несмотря на то, что основное время езжу на вполне современной машине.
Самый недорогой 4WВ в нашей стране, покажи хоть одну такую же НОВУЮ машину дешевле 500 000. Да нет такой! Ее берут за неприхотливость, ремонтопригодность и конечно же, проходимость!

А Веста что? Никчемный обмылок, во всем кроме пожалуй вместимости проигравший Рио/Поло/Солярису.. Ну и цены, поэтому и берут.
8
2
Ответить
12585684
Краснодар
AntonyEngineer
У нас нет автопрома.. а нива в свое время это огонь. А сейчас за нее стыдно особенно за ценник
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
9464613
Отправьте деда на покой уже
Дед продается лучше, чем Шкода Октавия, Тойота Рав 4, Kia Sportage, Логан, Сандеро и Каптюр, Икс Трейл, Кашкай, Аутлендер и другие.
Нужно ли его на покой? ))
9
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
AntonyEngineer
Мне вообще до лампочки, где она ездит.
Я знаю, что она гниющая, ломучая как сволочь, салон из позапрошлого века (даже рестайлинговый) и ходовые качества на уровне телеги.
Остальное мне не интересно, для остального есть Джимник.
а то что Джимник это 1,5 млн это ничего, да? ) 3 Нивы можно взять!
Ломучая? У меня за 78 000 км пробега нещадной эксплуатации не сломалось вообще ничего.
На новой Ниве сейчас пробег 22 000 - пока все штатно, и ничего ломаться не собирается.

На двух Дромовских Вестах из двух на то время к слову упал мотор ))
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Раньше было лучше. (с)
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Так Нива с полноценным салоном и мотором, в ней 5 человек уехать может, и какой-кикакой ( в сравнении с Джимником - КАКУЩИЙ) багажник. Обычно на рыбалку ездят 3-4 взрослых мужика со шмурдяком, и куда всех...
В прошлую среду видел новый джимни салатовый. Внешка огонь! И шильд олл грип доставил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
dip
Хабаровск
Походу продажи никакие, как у шнивы......И Панель и Потолок кардинально изменят продажи.....))))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
По-моему, стало хуже выглядеть и к тому же не в тему "рояльный лак" или глянец в таком сарае.
 
2
Ответить
urwoiy
Зачем??? У такой машины салон должен быть настолько простой, что открыл дверь, керхером прошелся по всему, что там есть и закрыл, до следующих покатушек.. Заняться больше нечем что ли, мотор бы там как нибудь раскачали или еще что-то полезно сделали..
1
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 768
да ладно? я дожил до того момента, когда в ниве поменяли салон... Я думал так и будет выпускаться до конца существования России.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Cefiro 56
Рычаг ркпп все тот же,до боли родной)))
Ха ха! Так пишешь, как будто присел на него, я извиняюсь конечно.
3
1
Ответить
Андрей
Томск
Причина Безумств
Мы в своей жизни дождались УАЗ с автоматом, автомат на Ниве, будут встречать наши дети... Нам уже не суждено видать...
Давно уже есть заводские нивы с автоматом. Только мало их
 
 
Ответить
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Потому что опытный экземпляр
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Всех дизайнеров, конструкторов, директоров и прочих причастных к этому обязать ездить на этом убожестве до конца дней!!!!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
1
 
Ответить
1489811
AntonyEngineer
И что теперь, раз внедорожник, то у него должны быть только 4 колеса, сруль да мотор? Лэнд круйзер тоже внедорожник. Джимник - утилитарный внедорожник, так у него в последнем обновлении круиз-контроль...
А ты хочешь ведь это все «как на джимнике» за 500 рэ получить, да?

Точно как дети. То орете «че так мало плюшек», то «че так дорого»...
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Остановите деградацию!!!
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
Ивановка
А по мне так - здоровые тумблеры в стиле жигуля это очень удобно. Крупные, даже ночью с закрытыми глазами не промахнёшься.
Нива прельщает лично меня своей неотесанностью. Этакий егерь Митрич который 40 лет живет в лесу и смотрит на мобильную связь сидя в дупле белки.
Когда космические корабли будут бороздить просторы галактики, митрич так и будет сидеть в дупле.... и ни кто не проверит, может он уже умер....
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Есть у нивы недостатки - тухлый свет, плохая вентиляция, руль и педали не по центру кресла (сбоку), плохая обзорность (допотопные дворники), козление, ну и две двери и очень маленький багажник...
В лес конечно пойдет, но если например ехать на охоту с ночевкой даже вдвоем и тем более для начала проехать 1000 км в один конец осенью или зимой в гололед...
Не вариант, я это проходил.
Толь если недалеко и недолго.
 
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Фотки туда сюда а нового салона не увидел, думаю забыли выложить) потому что если это и есть новый то явахуе
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Хватит уже на Нивой издеваться... ой простите.. LADA 4х4
 
 
Ответить
1489811
Александр Вихров
Три года езжу на 21214. Полет нормальный, нужно трезво оценивать авто и не питать иллюзий. Газ 69 по трассе тихий ужас.
А по городу типа нормуль?:)))
 
 
Ответить
Руслан
Омск
Рычаг КПП бы перенесли еще
1
1
Ответить
игорь
Барнаул
нива хорошая машина и мотор хороший, ремонт на ней простой подвеска вечная, салон красивый сделать мотор серийный 1,8 для глубинки отлично у нас вся россия глубинка кроме Москвы , а крикуны про 16 клапанный двигатель на нем в рай хотят улететь да и ремонт его в деревне дела проблемные
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений
Джимник утилитарный ну насмешил )) много этих джиников на улицах, даже б/у-шных? А Нива в каждом дворе стоит, вот и все показатели. Когда монтажником работал, то нас мастер по три бригады: 6 человек и...
У русского человека принцип такой - не важно что купить, лишь бы подешевле.
Нравится вам Нива - покупайте.

Напишу письмо в АвтоТАЗ, шоб ниве брезентовую крышу сделали, так она еще дешевле будет, тыщ на 50!
Чем она будет хуже, тем больше ее будут покупать.
 
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Kavar
Веста и Нива два совершенно разных автомобиля.
У Весты конкурентов полно, у Нивы их нет. Совсем нет. Машина она не массовая, но свою нишу имеет.
А умрёт она тогда, когда простой колхозник, пусть в кредит, но сможет себе какой-нибудь Прадик, или на худой конец Джимни, позволить.
При чем тут разных-не разных?!
На любом современном автомобиле, не важно внедорожнике или седане, должны быть минимальные условия комфорта, минимальная эргономика. Чтобы человек нормально сидел за рулем, чтобы ему было комфортно.
Чтобы были варианты, как этот комфорт улучшить, опции.
Нравится вам эта шушлайка - покупайте. Чувствуйте себя таджиками.

Была бы она хотя бы надежной - можно было бы простить некоторые вещи. А то же ведро, которое разваливается на ходу, позор автопрома - за 40 лет машину не могут до ума довести
2
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ikuyanov
Нива - единственный авто Автоваза, за который не стыдно. Ее покупают в России и зарубежом, сам уже 2 купил, и еще буду брать, несмотря на то, что основное время езжу на вполне современной машине. Самый...
Желаю, чтоб ты всю жизнь на Нивах ездил.
Я еще АвтоТАЗу посоветую, чтоб они брезентовую крышу сделали. Думаю и цена еще упадет! Тебе еще лучше будет.
1
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ikuyanov
а то что Джимник это 1,5 млн это ничего, да? ) 3 Нивы можно взять! Ломучая? У меня за 78 000 км пробега нещадной эксплуатации не сломалось вообще ничего. На новой Ниве сейчас пробег 22 000 - пока все...
Желаю тебе до конца жизни на Нивах ездить, чтоб доказать всему свету, какие они надежные...

Есть такая порода людей, которые нравится ездить на автохламе. Также, как есть люди, которым нравится жить в гуане. Лично я с этим не согласен, но коль людям нравится - пущай ездят, я их не осуждаю.

Но не надо на каждом углу трещать про то, что на хламе ездить - хорошо.
2
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
12585684
У нас нет автопрома.. а нива в свое время это огонь. А сейчас за нее стыдно особенно за ценник
В свое время люди мерились, у кого карета из какого дерева сделана.
 
1
Ответить
Scorp sp
Это не последнее обновление на ее веку. Ждем через пару лет еще анонсы
 
 
Ответить
SKlaus
Новосибирск
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Новые технологии автоваза, авто продаются сразу старыми
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
AntonyEngineer
Че за бред?
Пусть живет как нишевой продукт.
Это самый дешманский джип и он таким и должен оставаться.
Претерпевать лишь косметические изменения.
1
 
Ответить
bell7
12063922
Нива нишевый авто, рыбалка , охота , агрономы по полям катают , нахрена ей автомат , там двигатель слабенький из прошлого века.
это щас нишевый, а с автоматом мог бы быть небольшой авто на все случаи жизни, аналог Сузуки Джими
1
1
Ответить
Павел
Оренбург
Панелька просто АГНИЩЕ! Надо брать. А по правде какой же убогий у нас автопром.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Очередное убожество. На руль без тошноты нельзя смотреть, а эта ручка открывания двери...сколь бюджетных денег было на это освоено?
1
 
Ответить
Павел
Барнаул
Ну а что, в Гелендвагене тоже салон не очень был...
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
1489811
А ты хочешь ведь это все «как на джимнике» за 500 рэ получить, да?

Точно как дети. То орете «че так мало плюшек», то «че так дорого»...
Лично я не ору "че так дорого".
Считаю нормальной нынешние цены в РФ, и, к примеру, в Джимнике за 1.5 мульта есть за что платить.

Если владелец Нивы за 500 рэ не понимает, за что платить 1.5 мульта в новом Джимнике, значит видимо такой человек.
Да че говорить, в мире еще много людей, которые, в прямом смысле слова, живут в землянках и не хотят ничего менять. Для них и Нива - недостижимая мечта.

Флаг им в руки! Пусть живут как хотят.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1240
AntonyEngineer
При чем тут разных-не разных?! На любом современном автомобиле, не важно внедорожнике или седане, должны быть минимальные условия комфорта, минимальная эргономика. Чтобы человек нормально сидел за рулем,...
Комфорт и эргономика стоят денег. у колхозников таких денег нет, поэтому они и покупают Ниву.
Пока народ у нас бедный машина будет продаваться.
Внедорожников нормальных и так мало осталось на рынке, а таких дешевых, кроме Нивы совсем нет.

Дело не в том, что нравиться или не нравиться, а в том что человек может себе позволить.
Хочешь комфорта - купи Джимни. Это, пожалуй, ближайший конкурент Нивы, только в 3 раза дороже.
В чём проблема то? Или охота Крузер по цене Нивы?
2
 
Ответить
Гри
его пригнал за 300верст по трассе и норм, и вообще газ 69 взял для души и ездить есть еще на чем...
В том то и дело, что газик для души, а нива это универсальный авто. А как всё универсальное, она имеет конечно, в каждой из ездовых дисциплин, свои недостатки.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
Потому что панель разработки 1988-го года :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
1
Ответить
Валера
Хабаровск
Я долго разглядывал, и не понял. А где! Новый салон.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Вырвиглазный дизайн, особенно цветовая гамма!)))
Надеюсь это шутка...
:-)
вся жизнь сплошная шутка.
основной ньюанс - кто и над кем шутит.
в данном случае - это не шутка - а продукт монополизированного рынка - жри то, что дают
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Лбы своим дизайнерам в оранжевый цвет покрасьте уже,АвтоВАЗ!!!Самое худшее,за последние несколько лет,что сделано-это оранжевые окантовки приборов!
не надо в оранжевый - лучше зеленкой, чтобы инфекцию не занести.
 
1
Ответить
Алексей
Богдан Семенов
Ну и убожество, неужели лучше ничего не придумать, сразу видно что ренониссан не притрагивались, чисто вазовская работа
Вообще-то регониссан разработал убогие Логан,Сандеро,Дастер,Ларгус,альмеру.А АвтоВАЗ даже на Приору в конце красивую панель из мягкого пластика ставил
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Ну вот видимо нельзя руль поменять. Как на Ниве Шевроле в 3 спицы. Надеюсь переключатели поворотники и дворников всё-таки же тоненькие дешевые и визуально не презентабельные и в целом неприятно тонко-хлипковаты (зажали от калины); запуск авто остался левой рукой; включение света кнопкой из 70-ых и рукоятка КПП (кулиса) тех же времён.
Надеюсь авто (евро) свет есть, ну или будет теперь.
 
 
Ответить
11292968
Пермь
Новый салон ну обалдеть. Сколько ж еще люди будут покупать это*****о в новом фантике, ну где разум у людей ? салон поменяют , нива к цене +50 прибавит полюбому , а все кто ее купят будут в ладоши хлопать)))
 
1
Ответить
Алексей
Вообще-то регониссан разработал убогие Логан,Сандеро,Дастер,Ларгус,альмеру.А АвтоВАЗ даже на Приору в конце красивую панель из мягкого пластика ставил
Все что перечислил разделить на два и это все равно красивее всяких нив приор и осталтных отрыжек от лады🤣
 
1
Ответить
12063922
Ну , да Дастер верх дизайнерского мастерства , по салону второе место ,сразу за Бентли .
Дастер намного красивее чем то унылое щрелище в описание, от которого у меня глазницы лопнули и закровили, дастер разработали херуву тучу лет назад и он неказистый слабо сказано, потому что явно видны корни дачии, но сейчас рено делает работу над ошибками и выпускает например аркану, а что делает лада? Автоваз или как его там, они взяли кусок пластика и по старинке обработали его напильником и объявили рестайлинг??? Да всякие разные кулибины гаражные и тюнинг отелье делают куда красивые вещи, чем этот многомиллиардный российский автохолдинг жигули, у них огромные капиталы судя по продажам вестогранты, что им мешает сделать нормальной например ниву???
1
 
Ответить
12063922
bell7
это щас нишевый, а с автоматом мог бы быть небольшой авто на все случаи жизни, аналог Сузуки Джими
Главное , чтоб ценник не переехал с Джимика .
 
 
Ответить
12063922
Богдан Семенов
Дастер намного красивее чем то унылое щрелище в описание, от которого у меня глазницы лопнули и закровили, дастер разработали херуву тучу лет назад и он неказистый слабо сказано, потому что явно видны...
Молоды вы Богдан, Ваз контрольный пакет Рено-Нисан , так вопросы все к ним , модели со временем станут все с Рено , а пока главное ценник , потому и клепают .Нива авто для охотников , рыбаков т.д. .Нива 2131 гораздо вместительней Дастера , о проходимости можно не писать .
1
 
Ответить
TT
Владивосток
Очередное жалкое подобие чего то.Где место под 2 din автомагнитолы.Машина рыбакам ,охотникам,путешественникам так звучит реклама.А на деле очередное рука***ство.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 202
AntonyEngineer
И что теперь, раз внедорожник, то у него должны быть только 4 колеса, сруль да мотор? Лэнд круйзер тоже внедорожник. Джимник - утилитарный внедорожник, так у него в последнем обновлении круиз-контроль...
"Джимник - утилитарный внедорожник..."
С ценником от утилитарного самолетика....
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
GRat
"Джимник - утилитарный внедорожник..."
С ценником от утилитарного самолетика....
О чем ты говоришь? Сегодня ты за 1.4 млн деревянных далеко не каждый квадроцикл купишь.
А тут рамный внедорожник с раздаткой, на мостах, с японской сборкой, мультимедиа-системой, подогревами и прочими автомобильными прелестями за эту сумму продают.
Если у человека з/п 30-40 тыщ, конечно для него это очень дорого.

Может для людей с низким достатком продукция АвтоВАЗа своего рода выход из ситуации. Но вообще мировая практика показывает, что у людей с низкими доходами нет автомобиля, они пользуются общественным транспортом, так дешевле намного.
По типу России в этом плане живут Индия и Китай, там тоже делают шушлайки на любой кошелек ввиду низких доходов.

Но даже там автопроизводители выпускают хоть и гуано, но новое гуано, которое обычно лучше старого. А наши как клепали старый хлам, так и клепают. Как хорошо что есть Рено, Ниссан и такие люди, как Бу Андерсон. А так до сих пор бы на десятках ездили.
 
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
AntonyEngineer
Желаю, чтоб ты всю жизнь на Нивах ездил.
Я еще АвтоТАЗу посоветую, чтоб они брезентовую крышу сделали. Думаю и цена еще упадет! Тебе еще лучше будет.
Спасибо, отличное пожелание! Я собственно так и собираюсь сделать!
С брезентухой будет дороже, ибо за кабриолет обычно просят доплаты ))
Ну а ты и дальше езди на обмылках типа Весты.

Ты про комфорт че то приплел. Чувак, како
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
AntonyEngineer
Желаю тебе до конца жизни на Нивах ездить, чтоб доказать всему свету, какие они надежные... Есть такая порода людей, которые нравится ездить на автохламе. Также, как есть люди, которым нравится жить...
Ты про комфорт че то приплел. Чувак, какой комфорт. Там где я на Ниве езжу мне встречаются только трактора да УАЗы.
Там мне абсолютно неважно какой комфорт, мне важна проходимость. Для комфорта у меня есть новый Тигуан, о котором тебе только мечтать. А Нива как вторая машина просто безупречный авто.
Надежный, неприхотливый, ремонтопригодный, копеечный и как ни странно еще и красивый ))
Ну а автохлам это к примеру Веста и 20 летние японки с рулем из бардачка ))
И не переубеждай меня. Ниву покупают по 30 000 человек в год. Все слои населения, от простых сельчан до крупных бизнесменов и даже президента. Тысячи людей не могут ошибаться.
Покажи мне хоть еще одну такую машину? Был у чувака тут одного, он открывает гараж а там Рейндж Ровер, Ауди А7 и Нива. А теперь представь вместо Нивы Весту! Да бред полнейший. Не сядет владелец Рейнджа в Весту, ибо блеванет. А в Ниву - да запросто! Она прикольная и неприхотливая, Рейндж жалко утопить в болоте, а Ниву нет! Поэтому ее берут как вторую машину не только сельчане, но и вполне обеспеченные люди! берут и радуются! Я 2 купил как уже сказал и еще возьму. Не вижу недостатков, Но тебе недалекому этого не понять ))
Ибо Нива это стиль жизни, а у тебя он на диване )))
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
хрень какая-то, старый вариант лучше.
2
 
Ответить
mr.zulcbah
Томск
Ух ты ж ёлки палки... Вот это поворот...)))) Ну видно руку мастера, видно...
 
 
Ответить
Алексей
Пермь
Kavar
Почему на фото новой панели весьма пошарпанный пластик?
написано же сделали для проведения опытов
 
 
Ответить
Александр
12063922
Вышка автомобилестроения Газ-69 , коробка с тремя передачами .Соль сие авто бензину потребляет, скорость максималка аж 70 км,ч. Нива устарела , ну это просто Мамонт .
Газ 69 это как раз та концепция внедорожника, от которой максимально хотели уйти конструкторы Нивы
 
 
Ответить
Александр
Александр Вихров
Три года езжу на 21214. Полет нормальный, нужно трезво оценивать авто и не питать иллюзий. Газ 69 по трассе тихий ужас.
Газ 69 по трассе это просто трэш
 
 
Ответить
12063922
Александр
Газ 69 это как раз та концепция внедорожника, от которой максимально хотели уйти конструкторы Нивы
Это им удалось , из Вазовских моделей Нива лучше всех продавалась за бугром.
1
 
Ответить
Dmitriy
Старый Оскол
Посмотрим но будет как всегда...
 
 
Ответить
13491513
Улан-Удэ
чё за хрень, автоваз вы охринели где магнитафон, сколько лет создаете, а магнитолу так и не водну машину не поставили, и вид как топорный был так и остался, вам до немецкого авто как до пекина раком!!!!!!
 
1
Ответить