Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada 4x4 начали использовать в Воздушно-десантных войсках (ФОТО)

Lada 4x4 начали использовать в Воздушно-десантных войсках (ФОТО)

30 Июля 2019 | 10901 просмотр
Вы умеете обращаться с огнестрельным оружием?
737 (76%)
235 (24%)

На учениях Воздушно-десантных войск 27 июля в Ульяновской области Минобороны РФ задействовало автомобили Lada 4x4, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Если точнее — то десантники гоняли полурамные пикапы ВИС-234600 в модификации «Рысь», которую отличают повышенный клиренс, колеса увеличенного диаметра с глубоким протектором, наличие блокировок переднего и заднего дифференциалов, а также усиленный задний мост.

Армейские «Нивы» имеют камуфляжную раскраску и специальную грузовую платформу, в которой смонтирован 82-мм миномет «Поднос».

В рамках учений пикапы десантировали посадочным способом на вертолетах Ми-26. Помимо «Нив» ВДВ использовали и традиционные для себя УАЗы.

До 2018-2019 гг. Lada 4x4 не применялись в российской армии — их считали недостаточно мощными и недостаточно крепкими. Однако выяснилось, что под десантирование и отдельные задачи вроде штурма специально подготовленная «Нива»-пикап подходит хорошо.

Впервые армейские «Нивы» показали во время парада Победы 9 мая 2019 года в Москве.

ВИС-234600 Бронто Рысь на учениях ВДВ. Фото: Минобороны РФ
ВИС-234600 Бронто Рысь на учениях ВДВ 27 июля. Фото: Минобороны РФ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13236
Нива в версии "Дальние подступы"
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
J. Bgrt
Сбрасывают без парашюта.
97
7
Ответить
Вася Вэ
ну п....ц, теперь ниву еще 20 лет клепать будут
146
12
Ответить
antoxa45
Катайск
Вася Вэ
ну п....ц, теперь ниву еще 20 лет клепать будут
Это прарыфф
86
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Патриота надо было с автоматом)
55
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Названия систем вооружений как отдельный вид искусства/троллинга.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
66
6
Ответить
Учения, однако. До сих пор думал, что в армии основная задача срочника: мытье "взлетки", застилание кровати, мытье колес на Урале, красивая зеленая трава...
44
16
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
боятся сбрасывать, нежно выезжают с рампы на мягкую травку))
37
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
108
49
Ответить
J. Bgrt
Probeerka
Названия систем вооружений как отдельный вид искусства/троллинга.
Миномет "Поднос", огнемет "Понос".
41
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
тойот-койот
боятся сбрасывать, нежно выезжают с рампы на мягкую травку))
Машина для вертолётных подразделений, для заброски в тыл врага для ведения маневренного боя, если посмотришь на картинку из капота торчат ремболты для транспортировке на внешней подвеске вертолета.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 13236
Купили бы Ниву в такой камуфляжной раскраске?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
83
89
Ответить
pivot
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
Чем ты гордишься герой? Тем, что сержантам носки стирал, кровать застилал на время и кантик отбивал, взлетку мыл, старослужащим сигареты и ништяки "рожал"? Да действительно тебе есть чем похвастаться...
63
95
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Почему номера гражданские на машине? Не порядок)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Байпас Фитинг
Учения, однако. До сих пор думал, что в армии основная задача срочника: мытье "взлетки", застилание кровати, мытье колес на Урале, красивая зеленая трава...
Около 60% военнослужащих в ВДВ РФ служат на контрактной основе,на фото в Ульяновске 137-й парашютно-десантный полк-там все котрабасы,а срочники там только в учебке..
42
3
Ответить
нищий
Около 60% военнослужащих в ВДВ РФ служат на контрактной основе,на фото в Ульяновске 137-й парашютно-десантный полк-там все котрабасы,а срочники там только в учебке..
От этой информации аж гордость за душу берет. Даже моё утверждение тебе нечем опровергнуть...
15
48
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
ну прям прогресс на лицо!)))) вспомнил американские боевики в конце 80-х......как говорится не прошло и сто лет......
не страна а цирк! на воде)
36
19
Ответить
deniskostrin
Камень-на-Оби
Байпас Фитинг
Учения, однако. До сих пор думал, что в армии основная задача срочника: мытье "взлетки", застилание кровати, мытье колес на Урале, красивая зеленая трава...
смотря кто где служил
26
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Байпас Фитинг
От этой информации аж гордость за душу берет. Даже моё утверждение тебе нечем опровергнуть...
25 лет назад...китель мой..
41
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
нищий
Около 60% военнослужащих в ВДВ РФ служат на контрактной основе,на фото в Ульяновске 137-й парашютно-десантный полк-там все котрабасы,а срочники там только в учебке..
ну как ну ка поподробней пжл, ты как определил что это 137-й?
в войсковой десантуре и увазиков то никогда не было, и нива не нужна, ибо другие задачи! думаю что на фото ДШБ все же
8
6
Ответить
urwoiy
А разве для этих целей не лучше UTV использовать? Легче, компактнее, проходимее.
9
3
Ответить
В статье не точность, не хватает фразы: не имеющий аналогов в мире...
39
14
Ответить
Mapo
Иркутск
Война дело дорогое, оружие должно быть дешевым, но эффективным. Получился дешевый gun track.
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
chaser
ну как ну ка поподробней пжл, ты как определил что это 137-й?
в войсковой десантуре и увазиков то никогда не было, и нива не нужна, ибо другие задачи! думаю что на фото ДШБ все же
По номеру вертушки,где была 27 числа и место,глупых вопросов тут больше не пиши..
27
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Уже в 70-е пытались. не получилось. Оно ломалося часто. Потом цирк пытались устривать в 90-е. Оно ломалося. Сейчас балаган с алюминиевыми бамперами, эмблемой ВАЗа на пол морды, пластмассовая решетка. И прочий цирк.

Это чисто рекламная компания*****оВАЗа. Надо было Путина что ли звать.
31
14
Ответить
15067352
Новороссийск
нищий
25 лет назад...китель мой..
до чего дослужился и на чем летал?
10
12
Ответить
15067352
Новороссийск
Камри955
Почему номера гражданские на машине? Не порядок)))
реклама батенька. двигатель прогресса. надежда что хоть кто то купит сие поделие.
7
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Если война, мы супостата Нивами закидаем-забомбим. А напоследок сбросим на него Аурус, тут то они и капитулируют.
25
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
15067352
до чего дослужился и на чем летал?
До пенсии..
31
 
Ответить
15067352
Новороссийск
chaser
ну как ну ка поподробней пжл, ты как определил что это 137-й?
в войсковой десантуре и увазиков то никогда не было, и нива не нужна, ибо другие задачи! думаю что на фото ДШБ все же
там же написано Космонавты. читайте на вертолете.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Байпас Фитинг
Учения, однако. До сих пор думал, что в армии основная задача срочника: мытье "взлетки", застилание кровати, мытье колес на Урале, красивая зеленая трава...
Зависит от войск и местоположения... У нас вот постоянно учения всякие были, а где-то так и занимаются покраской травы и прочей хренью...
15
 
Ответить
15067352
Новороссийск
нищий
До пенсии..
я до 40 и потом списали (гипертония, облучение и еще гора всего). капитан. су-27.
24
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Байпас Фитинг
В статье не точность, не хватает фразы: не имеющий аналогов в мире...
Есть еще фразы:
25
4
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
нищий
По номеру вертушки,где была 27 числа и место,глупых вопросов тут больше не пиши..
а корова ВДВ по твоему разумению? глупых ответов тут больше не пиши
2
14
Ответить
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
42
18
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
15067352
там же написано Космонавты. читайте на вертолете.
шта шта прастите
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
15067352
я до 40 и потом списали (гипертония, облучение и еще гора всего). капитан. су-27.
Ясно,я в 36 лет( на пенсию по льготным)... Чечня итд...
12
7
Ответить
14819284
Байпас Фитинг
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
Уважаемый , пора бы знать что образование во многих вузах России (даже в провинциальных) уже давно дороже европейского.
И не говорить про "чиновников высшего эшелона".
Главный вопрос это язык, и не только разговорный.
8
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Был вопрос не про корову( где сказано,что она с ВДВ?),а место фото..
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
chaser
а корова ВДВ по твоему разумению? глупых ответов тут больше не пиши
Был вопрос не про корову( где сказано,что она с ВДВ?),а место фото..Не тупи,сидишь тут 15 лет,а по отпискам как школьник..
12
4
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Байпас Фитинг
Чем ты гордишься герой? Тем, что сержантам носки стирал, кровать застилал на время и кантик отбивал, взлетку мыл, старослужащим сигареты и ништяки "рожал"? Да действительно тебе есть чем похвастаться...
Зачем ты нам свою историю службы рассказываешь?)) Да ещё такую стрёмную))
39
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
нищий
Был вопрос не про корову( где сказано,что она с ВДВ?),а место фото..
ну тыж по бортовому и геопозиции борта определил что корова была в Ульяновской области, хотя это и без бортового из статьи понятно), и каким то образом притянул это все за уши к 137 полку, так??? так вот вопрос был не про место!))) а про то, что с чего ты взял что это Рязанцы?
если и счас не понятно, то извини)
2
9
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
15067352
я до 40 и потом списали (гипертония, облучение и еще гора всего). капитан. су-27.
крутяк!!!
2
8
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Купили бы Ниву в такой камуфляжной раскраске?
Да +
Нет -
купил бы только при наличии пулемета со значительным боезапасом.
16
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Камри955
Почему номера гражданские на машине? Не порядок)))
я тоже сразу заподозрил данную фотосессию в рекламной акции.
4
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Байпас Фитинг
Чем ты гордишься герой? Тем, что сержантам носки стирал, кровать застилал на время и кантик отбивал, взлетку мыл, старослужащим сигареты и ништяки "рожал"? Да действительно тебе есть чем похвастаться...
не все были в армии такими хлюпиками как ты, это только твой опыт
21
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
chaser
ну тыж по бортовому и геопозиции борта определил что корова была в Ульяновской области, хотя это и без бортового из статьи понятно), и каким то образом притянул это все за уши к 137 полку, так??? так вот...
Может 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (31 ОДШБр),они в Ульяновске,а 137 полк значит в Рязани сейчас..
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
нищий
Ясно,я в 36 лет( на пенсию по льготным)... Чечня итд...
в Чечню меня как то хотели отправить когда был курсантом, отлупил дежурного офицера. А так что сказать? Летали мало. самолеты сложные в обслуживании. Денег нет но вы там деритесь. Когда дорывался то тут же прилетало. Я творил в небе что хотел. Постоянные дисциплинарные взыскания. Может этими выкрутасами по перегрузкам и подорвал здоровье. Но хоть оторвался. Я делал такое что наверно 90% даже и представить себе не могут. Я все таки думаю что ВКК недоработанные у нас. все из -за них. Да и радиации там (на 15 и выше) долбит хорошо. я раз дозиметр брал, потом скандал был. В общем был с низкими моральными качествами. говорили что я махновец :)
12
15
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
облегченные версии боевой машины по пересеченной местности для Сирии?!

вот только предполагаю, что Гос. закупки положительным образом не отразятся на деятельности самого завода АвтоВАЗ.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 184
Купили бы себе такую Ниву, только без пулемета за 700 т.р.?
Да+
Нет-
Я носорог=
1
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
нищий
Может 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада (31 ОДШБр),они в Ульяновске,а 137 полк значит в Рязани сейчас..
ну наконец то)
2
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
какой же он ска огромный, этот Ми-26
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
chaser
ну наконец то)
мой косяк..
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Вольдемар777
Купили бы себе такую Ниву, только без пулемета за 700 т.р.?
Да+
Нет-
Я носорог=
=

купил бы но с пулеметом.
7
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Изменения в птс вписаны?
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Под распростёртым парашютом
На территорию врага
Небесных ангелов маршутом
Встаёт десантника нога.
Те, для кого отец Маргелов,
Всегда готовы для броска.
Крылатою пехоту сделав,
Он создал ВэДэВэ войска.
Сбит с ног - сражайся на коленях,
Встать сил нет - лёжа наступай.
Умри на золотых ступенях,
Которые уводят в Рай.
Храним Войсками Дяди Васи
Народ Российский от врага.
В сражения активной фазе
Крепка десантника рука.
11
11
Ответить
15067352
Новороссийск
иван братск аплаус
Изменения в птс вписаны?
ха-ха-ха
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
АвтоГорожанин
Под распростёртым парашютом На территорию врага Небесных ангелов маршутом Встаёт десантника нога. Те, для кого отец Маргелов, Всегда готовы для броска. Крылатою пехоту сделав, Он создал ВэДэВэ войска....
учите историю. Маргелов был вертухаем.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
pivot
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
Надо еще посмотреть кто негатив про Россию пишет, вполне возможно что след ведет в Украину, у них там специальные центры есть по информационной борьбе.
6
16
Ответить
Узник БАМа
Тында
Байпас Фитинг
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
Никто ни с кем воевать не будет, это просто учения для поддержания боеспособности данного подразделения
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3681
"Вы умеете обращаться с огнестрельным оружием?"-интересно,почему в России все еще не разрешено автоматическое огнестрельное оружие для граждан?Или даже просто огнестрельные пистолеты,как себя защищать то?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Купили бы Ниву в такой камуфляжной раскраске?
Да +
Нет -
Зачем? Чтобы боялись? Чтобы обращали внимание? У успешных людей, у которых в жизни все хорошо, таких желаний нет. Может еще горку на повседнев носить, типа ремба деревенский?
9
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
нищий
Ясно,я в 36 лет( на пенсию по льготным)... Чечня итд...
Вас вояк пенсионеров надеюсь не обделяют пенсией, все таки родине служили!?
10
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
onlyKuban
Зачем ты нам свою историю службы рассказываешь?)) Да ещё такую стрёмную))
😂 👍
7
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
А она доедет??
1
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Дайте потестить! Можно без пулемета
1
4
Ответить
12372598
Петушки
J. Bgrt
Миномет "Поднос", огнемет "Понос".
И гранатомет "Блевота"
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Никто нас не сможет победить и захватить))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
А служившие трольки и ездившие на Ниве что скажут? Т.е. весь цвет Дрома?
4
11
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1003
Шоу какое-то...
просто тест)))
они даже на белых гражданских номерах, не говоря о демаскирующем хроме и белом бампере))).
6
1
Ответить
c
Иркутск
Надо было для рекламныых целей скинуть эту ниву с путеным внутри без парашута с облаков. Я б зауважал после этого Нуву! Машина победы...
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы Ниву в такой камуфляжной раскраске?
Да +
Нет -
Причем здесь раскраска? Нива не каждому нужна. Авто для определенных задач.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
Зачем? Чтобы боялись? Чтобы обращали внимание? У успешных людей, у которых в жизни все хорошо, таких желаний нет. Может еще горку на повседнев носить, типа ремба деревенский?
что за горка?
 
5
Ответить
Северный Казахстан
pivot
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
Я не служил,но такое писать не буду ). У нас ни одно крестьянское хоз-во без Нивы не обходится. На чем по полям-то ездить ?
8
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Байпас Фитинг
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
Эту Ниву, этим детям, будут десантировать.
Что бы ностальгия не мучила.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
3
Ответить
Александр
Арсеньев
15067352
в Чечню меня как то хотели отправить когда был курсантом, отлупил дежурного офицера. А так что сказать? Летали мало. самолеты сложные в обслуживании. Денег нет но вы там деритесь. Когда дорывался то тут...
милок ты просто индишь *узбогойся тебе приснилось что ты летаешь * галапедрону и в люлю
4
3
Ответить
Александр
Арсеньев
15067352
учите историю. Маргелов был вертухаем.
а инфа мается
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
АвтоГорожанин
Зачем? Чтобы боялись? Чтобы обращали внимание? У успешных людей, у которых в жизни все хорошо, таких желаний нет. Может еще горку на повседнев носить, типа ремба деревенский?
паласио на вахте *остальные одыхайте
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
а где эскадроны гусар летучих * где наша легендарная тачанка *пропукали наше все
2
3
Ответить
Александр
Арсеньев
а где ***** винтовка мосина *где пуля дура и штык молодец доколе терпеть их
2
4
Ответить
15067352
Новороссийск
pivot
Ну сейчас неслужившие трольки, будут писать что такая машина не нужна в армии, а те кто ниразу на ниве не ездил будет рассказывать что она сломается, короче как обычно, вся грязь дрома подтянется.
как служивший *******х скажу. Использовали только ГАЗ 66, ЗиЛ 131. Все. Больше ничего. УАЗы были чтобы кататься по территории части. Для личных целей использовали ЛуАЗы, охота, грибы, набухаться в лесу и потеряться.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 860
Во. Нива с мангалом в кузове. То что нужно Для ВДВ
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
 
Ответить
Дмитрий
нищий
25 лет назад...китель мой..
если китель твой, то я был у тебя дома и сфотал его с другого ракурса ( olx ua )
14
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Байпас Фитинг
Чем ты гордишься герой? Тем, что сержантам носки стирал, кровать застилал на время и кантик отбивал, взлетку мыл, старослужащим сигареты и ништяки "рожал"? Да действительно тебе есть чем похвастаться...
А ты чем гордишься? Что за мамкину юбку прятался или до 27 лет от военкомата бегал? Или до сих пор бегаешь?
9
4
Ответить
C C
Новосибирск
J. Bgrt
Сбрасывают без парашюта.
прям в жерло вулкана, чтобы не дай бог вернулась
4
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да ладно вам. Может, и правда неплохо неплохо получилось, без теста кто ж его знает. В конце концов, для войны у нас всегда умели сделать хорошую технику. не так как для людей.
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
"До 2018-2019 гг. Lada 4x4 не применялись в российской армии — их считали недостаточно мощными и недостаточно крепкими."

Зато применялись Луазы... переднего края, которые прошивались любым стрелковым.
3
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Узник БАМа
Дайте потестить! Можно без пулемета
они продаются. Свободно. Правда без пулемета. Но как я их вижу они все Транснефти.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Так надо в серию ее для простых смертных как самый дешевый пикап в России.. И дешевле уаза ее сделать.. И будут брать..
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
нищий
25 лет назад...китель мой..
а фото с СВД в кирзачах на фоне матраса?
типа начало 2000-х
2
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Узник БАМа
Вас вояк пенсионеров надеюсь не обделяют пенсией, все таки родине служили!?
Если собаку плохо кормить она может укусить хозяина
5
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
alekseidoss
Причем здесь раскраска? Нива не каждому нужна. Авто для определенных задач.
Как хобби для постоянного пропадания в гараже
Ну ещё и в лесу в полях она любит ИМЕТЬ своих владельцев в разных позах))
3
5
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
vit_s
Да ладно вам. Может, и правда неплохо неплохо получилось, без теста кто ж его знает. В конце концов, для войны у нас всегда умели сделать хорошую технику. не так как для людей.
Поржал
Уаз тоже для войны делали?
На нем до поля боя доехать уже подвиг
Зимой-героический
2
5
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Купили бы Ниву в такой камуфляжной раскраске?
Да +
Нет -
Камуфляж кстати так себе, и на бампер краски не хватило :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Байпас Фитинг
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
Чувак, ну во всяких ливиях-иранах-гондурасах вряд ли чиновничьи детишки прописались, вот тебе и ответ на вопрос....
 
 
Ответить
zogar-zag
15067352
=

купил бы но с пулеметом.
Купил бы ТОЛЬКО пулемет :-)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Узник БАМа
Вас вояк пенсионеров надеюсь не обделяют пенсией, все таки родине служили!?
Скажу так,как есть пенсию воякам последний раз подымали в декабре 2017 г на 4%,получаем почти 1,5 года назад,за это время ЖКХ уже поднимали 3 раза итого(15-35%),за это время цены в магазинах выросли на ( 20-40%),цена на бензин выросла на 25% итд..Вопрос,что вы имели под словами НЕ ОБДЕЛЯЮТ ПЕНСИЕЙ?!
 
4
Ответить
9274478
Кемерово
За сколько бюджетных рублей французы нам продают эти повозки?
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
иван братск аплаус
Как хобби для постоянного пропадания в гараже
Ну ещё и в лесу в полях она любит ИМЕТЬ своих владельцев в разных позах))
Любит мозг она не больше 2-летней праворульки, которая считается мега надежной.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Дмитрий
если китель твой, то я был у тебя дома и сфотал его с другого ракурса ( olx ua )
Когда,я был лейтенантом в начале 90-х и таких( фото) выпускников военных училищ и кителей в стране было 50 тыс каждый год..P.S фуражку куда дел,не зачет...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей Николаевич
а фото с СВД в кирзачах на фоне матраса?
типа начало 2000-х
Начало 2000-х, я уже был майором( на фото погоны лейтенанта) и были уже берцы...
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
нищий
Скажу так,как есть пенсию воякам последний раз подымали в декабре 2017 г на 4%,получаем почти 1,5 года назад,за это время ЖКХ уже поднимали 3 раза итого(15-35%),за это время цены в магазинах выросли на ( 20-40%),цена на бензин выросла на 25% итд..Вопрос,что вы имели под словами НЕ ОБДЕЛЯЮТ ПЕНСИЕЙ?!
Просто хотел узнать хватает на жизнь или мало?
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 202
Несчастные ВДВ, как их жалко...
1
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Байпас Фитинг
Мне интересно с кем воевать собрались? У чиновников высшего эшелона власти дети заграницей живут в США и Европе, также у них за границей недвижимость (квартиры, дома), деньги в заграничных банках, виды на жительство, паспорта граждан другой страны. С кем воевать то собрались?...
Самое смешное то, что этот факт в состоянии осмыслить 10%-12% населения ... остальные же узнают то что они думают из телевизора ...
2
4
Ответить
Алексей
Владивосток
нищий
Ясно,я в 36 лет( на пенсию по льготным)... Чечня итд...
всех победили в Чечне ?
4
7
Ответить
Алексей
Владивосток
14819284
Уважаемый , пора бы знать что образование во многих вузах России (даже в провинциальных) уже давно дороже европейского.
И не говорить про "чиновников высшего эшелона".
Главный вопрос это язык, и не только разговорный.
что сказать то хотел ? :)))))) дипломом российских вузов за границей можно только подтереть задницу... да и то затруднительно...
3
2
Ответить
Алексей
Владивосток
pazik124
Никто нас не сможет победить и захватить))
конечно ... достаточно просто купить верхушку ... предоставив им гарантии сохранности наворованных средств и жизни их семей в ЛондОнах Парижах и Маямах... В маями огромный район где живут и покуют недвижимость исключительно русские патриоты из Москвы ... живут тут а в РФ рвут тельник в патриотическом экстазе попутно клепая клюкву для оболваненых дебилов...
4
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
АвтоГорожанин
Надо еще посмотреть кто негатив про Россию пишет, вполне возможно что след ведет в Украину, у них там специальные центры есть по информационной борьбе.
Да своих чертей тут хватает, иногда читаю их Сообщения и диву даюсь что мы так хорошо живем с такой падалью имеющей российское гражданство.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Северный Казахстан
Я не служил,но такое писать не буду ). У нас ни одно крестьянское хоз-во без Нивы не обходится. На чем по полям-то ездить ?
Согласен, да много где ещё такие машины нужны, но у нас тут сплошь и рядом владельцы как минимум крузаков и они остальные машины за машины не считают, а если ещё пишут про российский автопром, то такая вонь начинается, как будто их насиловали модельками жигулей и уазиков.
2
1
Ответить
Игорь
Братск
Байпас Фитинг
Чем ты гордишься герой? Тем, что сержантам носки стирал, кровать застилал на время и кантик отбивал, взлетку мыл, старослужащим сигареты и ништяки "рожал"? Да действительно тебе есть чем похвастаться...
Богатый у тебя опыт службы. Я о таком не слышал. Часто тебе обходным путём трубопровод присоединяют?
1
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
alekseidoss
Любит мозг она не больше 2-летней праворульки, которая считается мега надежной.
С чего это ?
А ну да.... из Тольятти виднее
К вам пруль попадает отжатый после такси в Новосибе со скрученным пробегом
Пруль заводится в любой мороз(у вас таких нет)
И везёт куда угодно
Я по пол года капот не открывал
1
1
Ответить
15067352
Новороссийск
zogar-zag
Купил бы ТОЛЬКО пулемет :-)
ну это не проблема. Всего то 100 тыс.
1
 
Ответить
zogar-zag
15067352
ну это не проблема. Всего то 100 тыс.
Что-то мне в магазинах не попадались, хммм, я же в отдел игрушек не заходил :-) :-)
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
15067352
Уже в 70-е пытались. не получилось. Оно ломалося часто. Потом цирк пытались устривать в 90-е. Оно ломалося. Сейчас балаган с алюминиевыми бамперами, эмблемой ВАЗа на пол морды, пластмассовая решетка. И прочий цирк.

Это чисто рекламная компания*****оВАЗа. Надо было Путина что ли звать.
Их и так брать будут,для этого достаточно не строить дороги и держать такой уровень жизни населения.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
Доедет до Белого Дома!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
sergey 72
Патриота надо было с автоматом)
Потом новость: "На патриот с автоматом поставили пулемёт/миномёт" своего рода рестайлинг)))
 
 
Ответить
14382036
Барнаул
Сбрасывать сверху на врагов в качестве бомб - сгодится!
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
иван братск аплаус
С чего это ?
А ну да.... из Тольятти виднее
К вам пруль попадает отжатый после такси в Новосибе со скрученным пробегом
Пруль заводится в любой мороз(у вас таких нет)
И везёт куда угодно
Я по пол года капот не открывал
Потому и отжатый, что по полгода капот не открываете. А ваз заведется в любом случае.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
alekseidoss
Потому и отжатый, что по полгода капот не открываете. А ваз заведется в любом случае.
Увы не каждый
Вазы у меня тоже были
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Психологическая атака
 
 
Ответить
Александр
Арсеньев
pivot
Да своих чертей тут хватает, иногда читаю их Сообщения и диву даюсь что мы так хорошо живем с такой падалью имеющей российское гражданство.
меня паражает как я с тобой в одной стране нахожусь *и ты даже не черт ты хуже *м падалью от тебя несет *у тебя анус вместо лица*
 
 
Ответить
15067352
Новороссийск
zogar-zag
Что-то мне в магазинах не попадались, хммм, я же в отдел игрушек не заходил :-) :-)
надо знать магазины. АК -90 тыс стоит.
 
 
Ответить
zogar-zag
15067352
надо знать магазины. АК -90 тыс стоит.
У меня знакомый в Абхазии дом имел, так он рассказывал, что ему местные М-16 предлагали просто так, там этого добра после войны с Грузией завались было.
 
 
Ответить
14819284
Алексей
что сказать то хотел ? :)))))) дипломом российских вузов за границей можно только подтереть задницу... да и то затруднительно...
Я только хотел сказать что образование за границей стоит не дороже Российского. Где и как признают дипломы это другой вопрос
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
15067352
надо знать магазины. АК -90 тыс стоит.
Спасибо, товарищ капитан, но нам это не нужно!)))
Паситесь в другом месте))
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
onlyKuban
Спасибо, товарищ капитан, но нам это не нужно!)))
Паситесь в другом месте))
земеля. я и есть капитан но в отставке ВВС. я написал сколько стоит, правда не намекнул кто продает.
1
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
15067352
земеля. я и есть капитан но в отставке ВВС. я написал сколько стоит, правда не намекнул кто продает.
И не намекай! Опасно.
 
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Алексей
всех победили в Чечне ?
Тебя колышет? Если подобное спрашиваешь, значит далек от этого.
1
 
Ответить