Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» переносит производство трехдверной Lada 4x4 на главный конвейер

«АвтоВАЗ» переносит производство трехдверной Lada 4x4 на главный конвейер

25 Декабря 2016 | 41072 просмотра
Производство трехдверной Lada 4x4 перенесут на главный конвейер.
Производство трехдверной Lada 4x4 перенесут на главный конвейер.

На «АвтоВАЗе» закрыт 62-й производственный корпус, в котором с 1977 года выпускалась одна модель — трехдверная Lada 4x4 (Нива).

Как сообщает «Русский автомобиль», на последний экземпляр внедорожника, собранный в цеху, рабочие наклеили ироничный плакат «Спасибо президентам АвтоВАЗ и РФ за наше «счастливое» будущее!!!».

В начале 2017 года производство трехдверной Lada 4×4 перенесут на третью нитку главного конвейера, где сейчас выпускаются пятидверная Lada 4×4 и седан Priora. При этом сборку подрамников, раздаточных коробок и передних мостов организуют в главном корпусе АвтоВАЗа (до сих пор их тоже производили в 62-м корпусе).

Что будет с высвободившимися площадями нивовского цеха пока доподлинно неизвестно. По некоторым данным, там могут организовать участок изготовления штамповой оснастки.

 

Комментарии

сергей
Бабушкин
Постепенно все прикроют.
271
31
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Чувствуется, что писали сокращенные. Им терять уже нечего. Жаль, единственный целиком самобытный авто, а не клон фиата. Хотя уже 40 лет в строю - пора на покой, но нет достойной смены
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
473
24
Ответить
вжух, и закрыли
90
38
Ответить
   
Сообщений: 586
Потому что в стране есть патриоты-которые не могут себе позволить купить даже такую машину, VIP-патриоты-которые ездят на меринах и разводят пчел в Австрии, да яхту строят вторую, и особая категория патриотов-это "рабы на галерах", им вообще на все поровну, так уже всем обеспечены на 200 лет вперед.
Ясность-это одна из форм полного тумана
387
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная новость.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
59
19
Ответить
Даже транспарант ровно сделать не могут)))
347
87
Ответить
Уссурийск
Хорошая машинка на рыбалку ездит!
98
30
Ответить
Иван
Красноярск
чёт не понял. так закрыли только цех, а выпускать то продолжат, но в другом цеху, че печалиться то тогда ? она ж будет та же, что и была, только возможно качество сборки повысится. Разве не так ?
193
46
Ответить
Антон
Екатеринбург
Идем дальше...
23
9
Ответить
  
Сообщений: 13298
Что за провокационные транспаранты?
Продам уши от мертвого осла.
52
98
Ответить
Proydoxa
Белгород
Что ж, расстраиваться явно не стоит, всё же модель очень долго была на конвейере пусть с небольшими изминениями. Да ей не хватало в последние годы хорошего мотора (по мощнее), дизеля или бензина. Могли бы снизить расход, за счёт увеличения мощности, а то для такой маленькой машинки он весьма огромный. Да и по бездорожью лишняя мощность и крутящий момент не будут и при обгонах на трассах. После праздников новогодних собираюсь временно перебраться обратно на родину в Крым и буду продавать W210 мерса, в бизнес вложусь и там у деда стоит нива 1978 года выпуска))) Наведу марафет и буду на ней ездить) Там пробега минимум, не помню сколько но не более 60 000 км всего то))
74
44
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иван:
чёт не понял. так закрыли только цех, а выпускать то продолжат, но в другом цеху, че печалиться то тогда ? она ж будет та же, что и была, только возможно качество сборки повысится. Разве не так ?
На перспективу,в связи с отсутствием местных автодорог,будет самый покупаемый автомобиль,осталось только Глонасс примастрячить.
На любой вопрос даю любой ответ.
65
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Proydoxa:
После праздников новогодних собираюсь временно перебраться обратно на родину в Крым и буду продавать W210 мерса, в бизнес вложусь и там у деда стоит нива 1978 года выпуска))) Наведу марафет и буду на ней ездить) Там пробега минимум, не помню сколько но не более 60 000 км всего то))
закроет Крым сизый дым...
101
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
И начался Мор
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
87
7
Ответить
Дядя Утин все разрулит.
41
63
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Если бы хорошо продавалась и была конкуренто способной, т.е приносила бы прибыль, не закрыли бы. А так зачем всей страной этого "монстра с ограниченными возможностями" содержать...
52
81
Ответить
самоса
Кемерово
Мда, комменты Агонь, ну чтож, не хотим строить и производить СВОЕ, пусть и не мерзедез, то придут другие и сделают СВОЕ, ну а Мы, а нас ни кто спрашивать уже не будет, как сейчас, ставяи перед фактом и все.
57
20
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Главное ,скрепы крепчают-рейтинг растёт, всё остальное второстепеннно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
122
26
Ответить
Иногда складывается ощущение, что многие комментаторы читают только заголовки. А некоторые даже этого не делают, ограничиваются лишь просмотром картинок.
Закрыли только корпус, а не производство нивы. Ниву как делали, так и продолжат делать, в более современном корпусе, на более современном оборудовании.
220
16
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Вася Залесный:
Если бы хорошо продавалась и была конкуренто способной, т.е приносила бы прибыль, не закрыли бы. А так зачем всей страной этого "монстра с ограниченными возможностями" содержать...
- в нашей стране скоро хорошо продаваться будет туалетная бумага по 9 рублей. И то, только потому, что станет дефицитом...
58
26
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
Иван:
чёт не понял. так закрыли только цех, а выпускать то продолжат, но в другом цеху, че печалиться то тогда ? она ж будет та же, что и была, только возможно качество сборки повысится. Разве не так ?
А как же всеобщее народное возмущение - "наш" автопром, сколько рабочих мест дает, а вам пошлины на импорт правильно вкрутили, т.к. надо защищать "наше".

И что, рабочие места пинком под зад? Сколько уже сократили за год? И вас даже не спросили? Ай-яй-яй...
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
47
11
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Шутов Сергей:
Даже транспарант ровно сделать не могут)))
Тебе с кухни то виднее!
50
41
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не нужны эти гробы, любое ДТП и в машине все трупы. Это какое-то орудие геноцида а не автомобиль.
Опасен и для водителя и для окружающих, нельзя такое продавать.
99
104
Ответить
   
Сообщений: 23269
плёхо, что за 40 лет не сделали замену.
американцы не были на Луне
76
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нива-вещь .....
71
23
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Давно надо было, вот хоть пинайте меня, но нива давно пережила себя и ей давно на покой пора. 40 лет, мда.... Двигатель Жигулевкий из шестидесятых годов... Или "Совершенство не требует изменений"?
77
81
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Кто только название читает, подумает что трехдверки перестали выпускать.
Nothing lasts... but nothing is lost
71
6
Ответить
  
Сообщений: 480
Уважаемые комментаторы ДРОМа. Прежде чем строчить на скорую руку свои опусы читайте статьи, а не только заголовки и надписи на фотографиях.
80
14
Ответить
    
Сообщений: 1740
Оптимизация неизбежна, просто оставить всё как было 40 лет невозможно. Но, сама Нива ещё послужит людям, рано грустить; много мест в нашей необъятной Родине, где дорог, не говоря о трассах, нет и не будет.
53
1
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
«Спасибо президентам АвтоВАЗ и РФ за наше «счастливое» будущее!!!».
А Вован причём? Или Брекзит, Трамп, мигранты в Германии, а теперь ещё и перенос Нивы в другой цех???
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
45
37
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Ivor Nerd:
Иногда складывается ощущение, что многие комментаторы читают только заголовки. А некоторые даже этого не делают, ограничиваются лишь просмотром картинок.
Закрыли только корпус, а не производство нивы. Ниву как делали, так и продолжат делать, в более современном корпусе, на более современном оборудовании.
Главное в наше время набросить, а там интернетные силы подействуют )
34
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Неприятный подарок работникам под новый год, в виде сокращения.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
36
8
Ответить
zogar-zag
kamikadze69:
Не нужны эти гробы, любое ДТП и в машине все трупы. Это какое-то орудие геноцида а не автомобиль.
Опасен и для водителя и для окружающих, нельзя такое продавать.
Есть знакомые, которые годами ездят на Нивах и не попадают в ДТП, наверное потому что сидя за рулем на дорогу смотрят, а не в экран телефона:-)
118
11
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Давно пора на покой старушке,но пока такой уровень жизни у 90% населения в РФ,спрос будет.Не нужны малоимущим ни подушки безопасности,ни сминаемые зоны,ни эроглонассы-лишь бы ездила по грязи да ухабам,да стоила 50-200 тысяч за б/у.К тому же чинится в любом деревенском гараже без сканера и даже стапеля.Да и крепкая она,даже анекдот ходит про сравнению нивы с резиновой обувью мужика,что в шахту лифта упал-сам в дребезги а калоши как новые!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
51
9
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Сожгите там все...
Дв вообще пофигу..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
24
72
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
когда сделали пошлины и дрюкание ДВ, тысячи людей уехали с ДВ, т.к. закрылись сотник фирм, тысячи рабочих мест. 2 вакансии продавец за 10т.р. и менеджер за 15т.р. теперь. , доход от ввоза авто (пошлины государству) был огромен у людей были рабочие места. и не у 1 цеха Автоваза, а у всего ДВ
а тут просто сделали оптимизацию, уже кипишь
они вообще них... не делали по улучшению модели ппс
80
39
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
Даже если бы закрыли производство, остается Урбан. Еще лет на сорок.
19
8
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А в чем преимущество 3х дверки? как по мне 5ть дверей удобнее намного.
13
66
Ответить
   
Сообщений: 841
самоса:
Мда, комменты Агонь, ну чтож, не хотим строить и производить СВОЕ, пусть и не мерзедез, то придут другие и сделают СВОЕ, ну а Мы, а нас ни кто спрашивать уже не будет, как сейчас, ставяи перед фактом и все.
своё нужно всё ) электроника ) ширпотреб ) одежда ) и отдых ) уцепился за авто ) праворуких всего 3млн зарегистрированных
21
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19
единственная хорошая новость с этого "завода". скорее бы всё закрыли и разогнали тунеядцев которые сидят уже столько лет на шее у страны.
45
55
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Так приказ по Автовазу еще в ноябре был, с 26 дек начать перенос скп 4х4 на 3й конвейер. А сама затея еще пару лет назад появилась. Летом собирались, да вот на каникулы перенесли. Много ж тогда об этом писали. И людей сокращать не планировали. Да и сварочное производство там остается вроде как.

Вот кстати, мужик с ваза пишет:
"конвейер старой Нивы - реально старый.
был там пару раз - чисто мордор.
к тому же, по словам самих СКП-шников Нивы, конвейер строился по остаточному принципу, в том корпусе, в котором было место. в результате, вместо привычной линии, там сейчас "клубок", сильно не удобный в обслуживании."
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
49
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
StrayWind:
А в чем преимущество 3х дверки? как по мне 5ть дверей удобнее намного.
Геометрическая проходимость и жесткость кузова. В обычной эксплуатации крокодил удобней, да.
54
2
Ответить
   
Сообщений: 841
взяли бы старый кузов сделали дизайн) эл сидения ) руль с изменением положения . и 2 коробки на выбор акп) мкпп ) фары прямоугольные ) люк . 21 век на дворе .
29
10
Ответить
   
Сообщений: 841
хотят качество .купил коммутатор зажигания . сделан плохо) даже термопасту под транзистор не намазали . текстолит давит на транзистор зажимается шурупом ) не подложили 2 шайбы) шуруп гнёт плату ) доработал так сказать) + контакты не покрыли лаком ) так как корпус не герметичен в случаи попадания воды зажигание пропадёт . вот вам и качество . он для автомобиля ваз2108 можно утсанавливать на другие авто с катушкой б 116
16
10
Ответить
ЁJiк:
единственная хорошая новость с этого "завода". скорее бы всё закрыли и разогнали тунеядцев которые сидят уже столько лет на шее у страны.
Как все плакали и стенали в комментариях к новости о закрытии Зила. А здесь началась старая песня о главном- а если Зил тоже тащили на дотациях и вливали в него миллиарды, то в комментариях к новости о закрытии тоже был бы праздник. Или писали бы - закрыть Зил. А в него дотации не вливали - Зил закрыли и такая жалость у комментаторов, что производство умерло. Не понимаю я такого двуличия. Неплохие кстати тунеядцы- производящие и продающие больше всех машин в стране- 30% рынка принадлежит АВтоВАЗ.
51
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
kamakama:
Чувствуется, что писали сокращенные. Им терять уже нечего. Жаль, единственный целиком самобытный авто, а не клон фиата. Хотя уже 40 лет в строю - пора на покой, но нет достойной смены
коробка, двигатель, мост и многое другое - от фиата

а так вроде ниву сейчас выпускают в другом цехе? не в старом
2
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
гено:
хотят качество .купил коммутатор зажигания . сделан плохо) даже термопасту под транзистор не намазали . текстолит давит на транзистор зажимается шурупом ) не подложили 2 шайбы) шуруп гнёт плату ) доработал так сказать) + контакты не покрыли лаком ) так как корпус не герметичен в случаи попадания воды зажигание пропадёт . вот вам и качество . он для автомобиля ваз2108 можно утсанавливать на другие авто с катушкой б 116
производство нивы тут причем?
мыши тупые они всегда поддакивают
16
8
Ответить
   
Сообщений: 841
tuzek:
производство нивы тут причем?
а что у нивы нет коммутатора?
7
19
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
еще один чермет сняли с штамповки.
пойду выпью за это
14
51
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
гено:
а что у нивы нет коммутатора?
Так купил бы нормальный коммутатор, производство тут каким боком?)
мыши тупые они всегда поддакивают
16
10
Ответить
   
Сообщений: 841
tuzek:
Так купил бы нормальный коммутатор, производство тут каким боком?)
tuzek:
Так купил бы нормальный коммутатор, производство тут каким боком?)
а что он в подвале сделан?
9
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
гено:
а что он в подвале сделан?
Ну не на вазе же! Причем то что ты купил, и то что ставят на заводе - разные вещи, 98% даю)) Хотя поставщики на конвейер тоже те еще жулики, не зря с ними Андерссон боролся
мыши тупые они всегда поддакивают
24
4
Ответить
   
Сообщений: 841
tuzek:
Ну не на вазе же! Причем то что ты купил, и то что ставят на заводе - разные вещи, 98% даю)) Хотя поставщики на конвейер тоже те еще жулики, не зря с ними Андерссон боролся
знаешь ) изделие выполнено ок! но я ремонтом мелким занимаюсь ) и видно изьяны . оно будет работать но ресурс будет ниже .
9
4
Ответить
Максим
Хабаровск
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
33
46
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
кому оно надо на
5
12
Ответить
   
Сообщений: 841
Максим:
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
good bay japan!!!
15
40
Ответить
Ruslan Khusainov
tu-22m3backfire:
Уважаем ые комментаторы ДРОМа. Прежде чем строчить на скорую руку свои опусы читайте статьи, а не только заголовки и надписи на фотографиях.
Так нельзя, это нарушение традиций. Некоторые, правда, читают, но не понимают прочтенного. А если и понимают, то не так.
34
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Когда уже всю эту фабрику прикроют?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
18
31
Ответить
   
Мухосранск
Сообщений: 21
На конвейер сборки нивы, наверное всяких проштрафившихся отправляют, в наказание))
10
8
Ответить
kamikadze69
Тверь
zogar-zag:
Есть знакомые, которые годами ездят на Нивах и не попадают в ДТП, наверное потому что сидя за рулем на дорогу смотрят, а не в экран телефона:-)
Им просто везет или ездят мало и по полям где машин нет.
В городе как бы ты хорошо не водил и не был внимателен, всё равно рано или поздно на тебя налетит какой-то дурак.
Последнее ДТП было когда стоя на светофоре, с разгону в морду прилетел юный шумахер летевший на желтый, автомобили в тотал, виновник был на десятке и сломал себе всё что можно было поломать, чудом выжил. А из куги вышел, только с испорченным настроением, ни синяков ни царапин.
Была бы нива вместо куги, был бы труп или калека.
...
И похожие ситуации, когда не ты а в тебя, случаются у всех кто по городу часто ездит.
Поэтому я даже в такси не сажусь, если приезжает что-то в чем при любом ДТП шансов выжить нет.
21
35
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219950
Ivor Nerd:
Иногда складывается ощущение, что многие комментаторы читают только заголовки. А некоторые даже этого не делают, ограничиваются лишь просмотром картинок.
Закрыли только корпус, а не производство нивы. Ниву как делали, так и продолжат делать, в более современном корпусе, на более современном оборудовании.
В чем тогда изюм новости???
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
3
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
Максим:
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
Это где??? Рекомендованная заводом у нас еще в 2015 году была 405 тысяч. А сейчас 465 без акций и трейд-ин.
38
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
гено:
good bay japan!!!
Вот поэтому мы и живем в недоразвитой стране, потому что многие делают то, в чем ничего не понимают. Дайте нам надежду - возьмите учебник и напишите правильно предложение "До свидания японские машины" на английском языке.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
34
7
Ответить
   
Самара
Сообщений: 28
kamikadze69:
Поэтому я даже в такси не сажусь, если приезжает что-то в чем при любом ДТП шансов выжить нет.
А назвался камикадзе. Меняй ник на "премудрый пескарь". (по Салтыкову-Щедрину) :)
48
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Alex1234567:
Вот поэтому мы и живем в недоразвитой стране, потому что многие делают то, в чем ничего не понимают. Дайте нам надежду - возьмите учебник и напишите правильно предложение "До свидания японские машины" на английском языке.
да ти что? а я не знал!!!!
5
27
Ответить
   
Сообщений: 841
Alex1234567:
Вот поэтому мы и живем в недоразвитой стране, потому что многие делают то, в чем ничего не понимают. Дайте нам надежду - возьмите учебник и напишите правильно предложение "До свидания японские машины" на английском языке.
да ти что? а я не знал!!!! не ужели сами япы нам б у везут у ха ха
3
28
Ответить
Ctap
Новосибирск
Про Ниву вспомнили,потому,что с нового года иномарку без Глонаса на учет не поставиш.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 841
Ctap:
Про Ниву вспомнили,потому,что с нового года иномарку без Глонаса на учет не поставиш.
я вот думаю проёдёт ли тесты уаз буханка .,
8
10
Ответить
самоса:
Мда, комменты Агонь, ну чтож, не хотим строить и производить СВОЕ, пусть и не мерзедез, то придут другие и сделают СВОЕ, ну а Мы, а нас ни кто спрашивать уже не будет, как сейчас, ставяи перед фактом и все.
Время идет, растет конкуренция, а кто то за 40 лет только цвет бампера поменял. И песни про рыбаков и охотников надоело слушать уже, в этой категории никогда не будет такого спроса что бы завод работал ради них.
11
19
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
У нас в салоне Лада 4х4 стоит 490 тыс.Не готов иметь такую машину ,как единственную в семье.Денег нет
27
5
Ответить
7470873
прикольно
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Шутов Сергей:
Даже транспарант ровно сделать не могут)))
К чему эта гнусная реплика???
Секта прулеводов.
16
25
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Вообще надоели эти грустные новости!
Когда появится такое: "Нива 4х4 выйдет в рестайлинговой версии, с мощным двигателем, АКПП и всё это Российской разработки очень качественное и т.д. и т.п."
Как в фильме "обратная сторона луны"
Секта прулеводов.
27
5
Ответить
самоса
Кемерово
гено:
своё нужно всё ) электроника ) ширпотреб ) одежда ) и отдых ) уцепился за авто ) праворуких всего 3млн зарегистрированных
Читай внимательно СТРОИТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Шутов Сергей:
Даже транспарант ровно сделать не могут)))
ну им сказали, что-бы через пол часа всё было готово, у каждого по 50 грамм крови слили и пальцем что успели накарябать, то и получилось.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну и шта..? Производство не свернули, а просто перенесли.. Подумаешь, новость😮
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
самоса:
Мда, комменты Агонь, ну чтож, не хотим строить и производить СВОЕ, пусть и не мерзедез, то придут другие и сделают СВОЕ, ну а Мы, а нас ни кто спрашивать уже не будет, как сейчас, ставяи перед фактом и все.
Плохое - но своё, даром не нужно.
8
7
Ответить
Александр
Владивосток
Когда уже увидим плакаты: Прощай АвтоВАЗ
15
31
Ответить
   
Сообщений: 1020
Она реально везде едет, ей даже можно простить, что ломается каждый день.
16
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Дедам такие надо, по спец.ценам.У моего, жига развалилась,лазит где попало.
5
3
Ответить
S.K.:
В 21 веке - это не авто, а недоразумение и убожество.
Давно пора на покой.
Идеальное авто в качестве второго автомобиля. На иномарке езжу по асфальту,а на ниве на природу ,рыбалку. Супер . не заменимая машина . Постоянный полный привод,межосевой диф,раздатка,пониженая. За такие опции,она стоит копейки .. Сравнительно. Кстати,в ФРГ до сих пор покупают.
25
6
Ответить
Виктор
Чита
Недавно приезжал знакомый из Франции, первый раз в России, и самое большое его желание было прокатиться на Ниве)))спрашивал почему вы на них не ездите все??? Это же легенда!!)))
26
3
Ответить
Mikhail Kiselev
новость как новость
оптимизация производства
выпускают - хорошо
перенесли производство - кого волнует!?(кроме тех кто потеряет работу)
11
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
DRUG[RUS:
]когда сделали пошлины и дрюкание ДВ, тысячи людей уехали с ДВ, т.к. закрылись сотник фирм, тысячи рабочих мест. 2 вакансии продавец за 10т.р. и менеджер за 15т.р. теперь. , доход от ввоза авто (пошлины государству) был огромен у людей были рабочие места. и не у 1 цеха Автоваза, а у всего ДВ
а тут просто сделали оптимизацию, уже кипишь
они вообще них... не делали по улучшению модели ппс
Поржал.. про "фирмы"(не платящие налоги), про "рабочие места"(без налогов и пенсионных отчислений), про "пошлины"(от распилов и машин под документы) и т.д
Всё что было с ввозом БУ япошек на ДВ - шло мимо кассы странны и соответственно било по карманам честных граждан... да и не очень честных граждан по факту.
28
22
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Максим:
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
Живу на дв но не знаю ни одного приличного авто за 325 тыс, да еще и к бездорожью готового.
Здесь может быть Ваша реклама
40
4
Ответить
Voityukov
Саянск
гено:
good bay japan!!!
сильно спешишь чувак !!!
13
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Можно было ещё Народ и партия едины написать. Какая разница че малевать г.вном из прошлого века.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
12
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Point:
Поржал.. про "фирмы"(не платящие налоги), про "рабочие места"(без налогов и пенсионных отчислений), про "пошлины"(от распилов и машин под документы) и т.д
Всё что было с ввозом БУ япошек на ДВ - шло мимо кассы странны и соответственно било по карманам честных граждан... да и не очень честных граждан по факту.
То, что шло тогда гражданам, пусть даже без пенсий и прочих госстраховок, жителям целого региона, имхо гораздо больше, чем сейчас капает напрямую ворам и кучке гайковёртов на типа отечественных производствах.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
krogen:
У нас в салоне Лада 4х4 стоит 490 тыс.Не готов иметь такую машину ,как единственную в семье.Денег нет
Пофиг. Держись.
)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Ivor Nerd:
Иногда складывается ощущение, что многие комментаторы читают только заголовки. А некоторые даже этого не делают, ограничиваются лишь просмотром картинок.
Закрыли только корпус, а не производство нивы. Ниву как делали, так и продолжат делать, в более современном корпусе, на более современном оборудовании.
Добавлю для некоторых, современная организация производства не просто позволяет но требует увеличения производительности труда, т.е. меньше людей на единицу выпускаемой продукции потому что люди это затраты и риски, это хорошо видно и на западе и у нас особенно в деревне, если обратите внимание то в плане сельского хозяйства рекорды перекрывающие СССР а безработных много даже с учётом снижения сельского населения, в автопроме об этом предупреждали очень давно в 2007 завод хундай выпускал на одном заводе машин как ваз но там было 7000человек а на вазе 50000 отсюда и мизерные зарплаты и высокая цена, постепенно лишние уйдут и займутся чем то другим. Поэтому в Самару много вложений надо дать новые места чтоб не оставить без работы и не получить рост криминала как в 90е. Но вообще то проблема переоснащения колоссальная и в перспективе она даст десятки миллионов безработных и сотни в мире она не решена, рынки не переварят столько товара сколько сейчас можно произвести, а гигантскому количеству людей не на что потреблять т.к. они остаются за бортом этого процесса, это новая форма перепроизводства.
14
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
seregafin:
Вообще надоели эти грустные новости!
Когда появится такое: "Нива 4х4 выйдет в рестайлинговой версии, с мощным двигателем, АКПП и всё это Российской разработки очень качественное и т.д. и т.п."
Как в фильме "обратная сторона луны"
Когда будешь готов отдать за неё 1,5-1,7млн, чудес не бывает
16
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Голос в голове:
Время идет, растет конкуренция, а кто то за 40 лет только цвет бампера поменял. И песни про рыбаков и охотников надоело слушать уже, в этой категории никогда не будет такого спроса что бы завод работал ради них.
Странно говоришь не будет а он есть, иначе зачем бы производили?
9
1
Ответить
C C
Новосибирск
такое впечатление что НИВА как пельмени, хочешь там собирай, хочешь там. Некоторые детали вообще чуть ли не на коленках в гараже делают.
4
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Киргиз:
Добавлю для некоторых, современная организация производства не просто позволяет но требует увеличения производительности труда, т.е. меньше людей на единицу выпускаемой продукции потому что люди это затраты и риски, это хорошо видно и на западе и у нас особенно в деревне, если обратите внимание то в плане сельского хозяйства рекорды перекрывающие СССР а безработных много даже с учётом снижения сельского населения, в автопроме об этом предупреждали очень давно в 2007 завод хундай выпускал на одном заводе машин как ваз но там было 7000человек а на вазе 50000 отсюда и мизерные зарплаты и высокая цена, постепенно лишние уйдут и займутся чем то другим. Поэтому в Самару много вложений надо дать новые места чтоб не оставить без работы и не получить рост криминала как в 90е. Но вообще то проблема переоснащения колоссальная и в перспективе она даст десятки миллионов безработных и сотни в мире она не решена, рынки не переварят столько товара сколько сейчас можно произвести, а гигантскому количеству людей не на что потреблять т.к. они остаются за бортом этого процесса, это новая форма перепроизводства.
Тоже добавлю.
Есть такой пример, уфимский авиамоторный завод производит 500 двигателей в год силами 17000 сотрудников, а на канадском Pratt & Whitney 500 моторов делают 1000 человек (грубо). Я всегда ржал с этих цифр, так как на уфимском производстве очень много ручного труда, очень много контролеров и тп. Но, на этом же производстве поковки делают сами, литье сами, инструмент - сами, даже крепеж некоторый! Два цеха электриков, два - сантехников, два - ремонтников и тп. Сомневаюсь, что все это есть на канадском производстве.
Так же и с вазом - советское прошлое, все делают сами, даже поставщики раньше автовазу подчинялись, ДААЗ, Сааз, Белзан и тп. Свои КБ, ОПП и тп. Свои ЖЭУ, поликлиники, детсады, санатории
И да, на оф сайт хундай - "Российский завод Hyundai Motor выпустил 207 000 автомобилей в 2016 году", что там было в 2007-м то?
мыши тупые они всегда поддакивают
10
 
Ответить
6754
kamakama:
Чувствуется, что писали сокращенные. Им терять уже нечего. Жаль, единственный целиком самобытный авто, а не клон фиата. Хотя уже 40 лет в строю - пора на покой, но нет достойной смены
да действительно,3Х дверный воющий унитез из 70Х,куда там!
4
16
Ответить
6754
FedorFZ:
А как же всеобщее народное возмущение - "наш" автопром, сколько рабочих мест дает, а вам пошлины на импорт правильно вкрутили, т.к. надо защищать "наше".
И что, рабочие места пинком под зад? Сколько уже сократили за год? И вас даже не спросили? Ай-яй-яй...
а даввйте бабло автотаза вложем в завод моего города,все будут рады,а на самару мне *****,здесь голод!
5
15
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Виктор:
Недавно приезжал знакомый из Франции, первый раз в России, и самое большое его желание было прокатиться на Ниве)))спрашивал почему вы на них не ездите все??? Это же легенда!!)))
Еще бы, в XX веке ВАЗ-2121 «Нива» снялась в 44 известных кинокартинах. Из них 13 кинолент производства США, 9 — СССР и РФ, 6 — Франции. В XXI веке автомобиль (на апрель 2016, включая блокбастеры «Робокоп» и «Мстители. Эра Альтрона») замечен в 64 кинофильмах, не считая телесериалы. Из них производства США — 21, Франции — 10, Венгрии и Великобритании — 4. (взято из википедии)...
Вот Делориан снялся всего в 3 частях одного фильма и уже легенда... а тут десятки фильмов и самых разных стран...))))
21
1
Ответить
Чемалец
Новотроицк
Вот что мы за народ, русские, восхищаемся чужим барахлом (по-моему все вещи без исключения - неодушевленное барахло) и совершенно не умеем гордиться своим... Может быть нива и не верх совершенства, но вполне заслуживает памятника при жизни, так же как и те же дефендеры, которые, кстати, не менее кондовые и ломучие.
27
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Чемалец:
Вот что мы за народ, русские, восхищаемся чужим барахлом (по-моему все вещи без исключения - неодушевленное барахло) и совершенно не умеем гордиться своим... Может быть нива и не верх совершенства, но вполне заслуживает памятника при жизни, так же как и те же дефендеры, которые, кстати, не менее кондовые и ломучие.
легенда - это вот https://classiccars.com/listin... нива же-затянувшаяся стагнация
5
17
Ответить
Чемалец
Новотроицк
deepjack:
легенда - это вот https://classiccars.com/listin... нива же-затянувшаяся стагнация
не знаю, может для кого-то и легенда, но я лично ни одной такой не видел и вряд ли увижу... У каждого своя правда, се ля ви. А на нивах, уазиках, и на луазике (был у меня когда-то и такой) я поездил по тайге в таких местах, где ни одна современная иношушлайка и не бывала даже. Японский "жип" Ниссан Террано с ТД-27 у меня тоже был, неплохая машина, но на нем я бы даже не сунулся туда, где я бывал на уазиках и нивах.. Про Луазик я вообще промолчу, там, где я на нем ездил, только еще пешком можно было пробраться да на коне. Здесь на дроме много статей про путешествия в тот же Чемал, но еще ни одного не видел, чтобы съехали дальше асфальта... А ведь все красоты только начинаются, где заканчивается асфальт. Вот на нивах да уазиках там и ездят и ни одной иномарки там не увидеть днем с огнем. Так что рано еще хоронить отечественные проходимцы, их покупали, покупают и будут покупать, тем более других кондовых проходимцев уже почти и не осталось. ТЛК-70, 80 - уже не выпускают да и стоят они неадекватно дорого, дефендеры и т.п. экзотику я вообще не рассматриваю - видел только на картинках.
15
3
Ответить
Чемалец
Новотроицк
По статистике продаж Лада 4х4 с января по октябрь 2016 г. на 13 месте в РФ, о каком снятии с производства вообще может быть речь? И это учитывая что она давно уже окупила затраты на свою разработку, изготовление различных штампов, оснастки и т.п. мероприятий подготовки производства, т.е. уже давным давно приносит чистую прибыль. Только идиот может "зарезать" такую "курочку-рябу", 40 лет исправно несущую золотые яйца..)))
19
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
kamikadze69:
Не нужны эти гробы, любое ДТП и в машине все трупы. Это какое-то орудие геноцида а не автомобиль.
Опасен и для водителя и для окружающих, нельзя такое продавать.
Друган!! Там где я на ней езжу других машин не встречается )
Для города и трассы у меня есть другие машины )
18
4
Ответить
   
Сообщений: 841
ikuyanov:
Друган!! Там где я на ней езжу других машин не встречается )
Для города и трассы у меня есть другие машины )
но всё равно они выезжают на дорогу общ пользования . а вообще у нас их часто ремонтируют .
1
11
Ответить
Москва
DRUG[RUS:
] доход от ввоза авто (пошлины государству) был огромен у людей были рабочие места. и не у 1 цеха Автоваза, а у всего ДВ
яркий пример ЗАЗЕРКАЛЬЯ, извращенного восприятия и безграмотности, а может лукавства и самообмана.
1) какой еще "доход от ввоза авто" государству, если от каждого ввезенного авто из страны УХОДИЛО от 2000 и до ХХХ... тыс долл ??? из российской экономики в японскую! вот именно, что УБЫТОК стране был огромен, от ввоза. Утиль то не бесплатно прибывал. Освобождали япошек от проблем и затрат на утилизацию, да еще и денег им давали!!!
а что касаемо той части суммы, что называется пошлина и прочие таможенные сборы, то это не доход стране, а тусование из одного кармана в другой, кругооборот сумм

2) какие еще "рабочие места"??? яйцетряство на Зеленке? то не рабочие места, а циганский бакшиш. Налом в карман, ни налогов, ни отчислений в фонды. Рабочие же места - от развития производства в своей стране.

3) что так упоротым "цех АвтоВАЗа" снится??? начнем с того, что АВТОВАЗ - лишь СБОРОЧНЫЙ завод, а поставщики - многие города страны, г. Владимир, Самара и прочие. да хоть и Вы лично, можете завтра открыть малое предприятие, освоить качественно делать детать и предложить на конвейер. ну и главное - АВТОВАЗ сегодня лишь малая часть автопрома России, локализованые ФОРД во Всеволжске, Фолькс в Калуге, БМВ в Калининграде, Мерс в Горьком, Солярис/Киа, РЕНО ....
25
12
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
гено:
но всё равно они выезжают на дорогу общ пользования . а вообще у нас их часто ремонтируют .
Чем они тебе на дороге "общего пользования мешают"? Тем, что едут 60 км/ч? Или чем?
Хорошее авто для определенных нужд и сельской местности.
Отлично лавирует в лесу между деревьев.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Александр:
Когда уже увидим плакаты: Прощай АвтоВАЗ
Скоро половина Владивостока на Лады пересядет )))
Toyota Carina GT
6
12
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
deepjack:
легенда - это вот https://classiccars.com/listin... нива же-затянувшаяся стагнация
Этот только для Чака Норриса.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
всему веной золотая молодежь которая прорекломировала гелик, теперь все покупают гелик
1
6
Ответить
Саша
Краснодар
надо было чтоб они на ниве по гоняли, у нивы выросли бы продажи
4
2
Ответить
Саша
Краснодар
надо было чтоб они на ниве по гоняли, у нивы выросли бы продажи
Alex1234567:
Скоро половина Владивостока на Лады пересядет )))
а пороходы которые во владик завозят машины уйдут в другой бизнес это врядли
4
2
Ответить
Саша
Краснодар
а зачем она нужна есть уаз патриот и хватит внеторожников, тоже самое и с зилом случилось камаза достаточно
 
7
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Еще целиком закрыть заводы Газ Лада и как раньше тачки с Японии и европы таскать! В бюджет прибыли больше. А то одни затраты поддерживать штаны тем заводам а толку нет одни убытки! Все чего те заводы добились это повышения цен на те драволеты не более!
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
гено:
взяли бы старый кузов сделали дизайн) эл сидения ) руль с изменением положения . и 2 коробки на выбор акп) мкпп ) фары прямоугольные ) люк . 21 век на дворе .
Зачем топору-колуну серебряная ручка и позолота? Как только крестьяне в глубинке будут хотя бы по 4 миллиона в год зарабатывать, так сразу на БМВ Х5 и пересядут! Была у меня в 80-е Нива, так я тестю из леса не на один сруб леса навозил, сколько опят в трёх метрах от стоящей на дороге для лесовозов Нивы насобирал! Теплая, лёгкая, проходимая! А сейчас был в автосалоне, смотрел Ниву, не нужна она мне, как и Х5, не под мой вкус машины! Но я ведь не рыбак, не охотник, и не фермер, мне и горного велосипеда для экстрима хватает.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
5
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Максим:
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
Че ты несешь.
8
2
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
Доктор Roc-N-Roll:
30% рынка принадлежит АВтоВАЗ.
В эти 30% входят все гос.органы, приставы, фсин, мвд, мин.здрав, соц.организации и т.д. и т.п! +Всё это удерживается на плаву различными гос.программами (деньги на которые не спрашивая, берут из нашего с вами кармана) и сниженные государством(тоже не за свой счёт) ставки по автокредитам! Так же свою роль играют таможенные пошлины!
Люди в России покупают продукцию Автоваза не от хорошей и безпечной жизни, а от того что у них нет денег на достойное, качественное и безопасное авто! Вот если бы люди в нашей стране получали в среднем 2000$ или €, поверьте мало кто кинулся бы за продукцией Автоваза! А если средняя зарплата в России 200€, то выбирать особо не из чего! И гордиться соответственно тоже не чем!
была реклама
8
6
Ответить
alex163
Саша:
а зачем она нужна есть уаз патриот и хватит внеторожников, тоже самое и с зилом случилось камаза достаточно
У патриота другая ниша.
Он в 2 раза дороже изначально и эксплуатационные расходы почти в 2 раза выше.
А вообще, трехдверка востребована, а для глубинки особенно.
4
 
Ответить
игорь
Юрга
StrayWind:
А в чем преимущество 3х дверки? как по мне 5ть дверей удобнее намного.
а ты попробуй по лесу и болотам на пяти и трехдверке прокатиться тогда поймешь
5
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Я всё понимаю, жалко, история, люди, но мир не стоит на месте! И если мы не будем развиваться вместе с ним, то отстанем окончательно и уже ни когда не догоним его.
1
1
Ответить
игорь
Юрга
да. конечно, двигатель помощней, на раму поставить, но сама короткая база актуальна до сих пор
2
 
Ответить
   
Сообщений: 841
Еген:
Зачем топору-колуну серебряная ручка и позолота? Как только крестьяне в глубинке будут хотя бы по 4 миллиона в год зарабатывать, так сразу на БМВ Х5 и пересядут! Была у меня в 80-е Нива, так я тестю из леса не на один сруб леса навозил, сколько опят в трёх метрах от стоящей на дороге для лесовозов Нивы насобирал! Теплая, лёгкая, проходимая! А сейчас был в автосалоне, смотрел Ниву, не нужна она мне, как и Х5, не под мой вкус машины! Но я ведь не рыбак, не охотник, и не фермер, мне и горного велосипеда для экстрима хватает.
вот поэтому и топчемся на месте ) нет прогресса .
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
складывается ощущение что некоторых просто насильно заставляют покупать тазы-еле убегают бедненькие. на ниву спрос вполне стабилен, если она не нужна лично вам это не значит что она не нужна никому
12
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Нива хороший жип..
6
1
Ответить
самоса
Кемерово
Киргиз:
Добавлю для некоторых, современная организация производства не просто позволяет но требует увеличения производительности труда, т.е. меньше людей на единицу выпускаемой продукции потому что люди это затраты и риски, это хорошо видно и на западе и у нас особенно в деревне, если обратите внимание то в плане сельского хозяйства рекорды перекрывающие СССР а безработных много даже с учётом снижения сельского населения, в автопроме об этом предупреждали очень давно в 2007 завод хундай выпускал на одном заводе машин как ваз но там было 7000человек а на вазе 50000 отсюда и мизерные зарплаты и высокая цена, постепенно лишние уйдут и займутся чем то другим. Поэтому в Самару много вложений надо дать новые места чтоб не оставить без работы и не получить рост криминала как в 90е. Но вообще то проблема переоснащения колоссальная и в перспективе она даст десятки миллионов безработных и сотни в мире она не решена, рынки не переварят столько товара сколько сейчас можно произвести, а гигантскому количеству людей не на что потреблять т.к. они остаются за бортом этого процесса, это новая форма перепроизводства.
Господи что за чушь то несусветная. Ребята ознакомитесь хотя с трудами Сталина. К 1970 году он планировал сокращение рабочего времени до 4-х часов в день, для того чтобы человек мог получать второе высшее образование. При современной добыче ископаемых мы вообще не должны работать, гляньте ка на числа в бюджете и суммы вложений в Аремиканскую экономику. Какого рожна мы кажный день за бугор гоним мани конвертируя их в фантики ФРС и других мыльных пузырей. Для чего нам ценные бумаги США со сроком возврата 20 лет. Да на эти деньжищи можно было ВАЗ ТАЗ МАЗ ГАЗ УАЗ сто раз переоборудовать и половина страны - коренного населения и не киргизов таджиков и других пришлых вообще ни чего не делало - при желании.
И вообще УВАЖАЕМЫЙ, пишите исчо, для ваших братьев по разуму сгодиться, для нас нет.
9
6
Ответить
самоса
Кемерово
Тимофей Филимонов:
Чтож ни у кого из Ваших мАсковских братков типа Прхор нифига не получилось то, АУ, дык все западом прибрано к рукам, вот еще один провокатор. Диванный маркетинг в деле. Страна мышкоблудов и гадалок.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6812
оптимизация...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2745
Давно пора убрать этот кузов, металл гнется от дунавения, на шиномонтажке завели лапу под лонжерон пола, тот тупо согнулся .... Как на таком пластилиновом кузове можно вообще ездить.
Продал сразу как купил.
Кia Sportage 2016
3
1
Ответить
Татаренков Дмитрий
Тюмень
полюбому наклеили плакатик, сфоткали и побыстренькому убрали что бы не палиться
1
 
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Юра08:
Давно пора убрать этот кузов, металл гнется от дунавения, на шиномонтажке завели лапу под лонжерон пола, тот тупо согнулся .... Как на таком пластилиновом кузове можно вообще ездить.
Продал сразу как купил.
А в голову не пришло, что, возможно, лонжерон пола не предназначен для таких нагрузок? У каждой машины есть специальные точки для поддомкрачивания. Почему и не пользуюсь услугами шиномонтажек, потому что суют свои домкраты куда попало.
8
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Какой тёмный цех, ужас просто
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Максим:
Глянул цены-стандарт 325тыс. У нас на ДВ в эти деньги приличный выбор уже готовых к бездорожью авто.
И че, все новые?
3
2
Ответить
Екатеринбург
Дак производство переносят, а не закрывают. Трёхдверка остаётся.
На неё турбокиты даже есть в продаже
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
alekseidoss:
И че, все новые?
Зато в 100 раз надёжнее!
Zodiac
4
 
Ответить
Екатеринбург
80:
Вот радость, как была г..ном так и будет. На ДВ ваше убожество 40летнее нафиг не надо.
Так то ввоз запретят с 1 января. А Нива - величайший авто, на который есть спрос во всём мире
4
2
Ответить
Новосибирск
я бы взял нивку-трехдверку в старом кузове.. с двигателе 1.8-2л с 4х4 и без понижайки..при условии что оно будет способно проворно перемещаться на дальняк по трассе...без зубодробительного воя и расхода как у ан-24.
красная цена ей 350-450 тыс.
1
 
Ответить
Sprut154
Новосибирск
Монтажами фигачишь колеса?
Уставший:
А в голову не пришло, что, возможно, лонжерон пола не предназначен для таких нагрузок? У каждой машины есть специальные точки для поддомкрачивания. Почему и не пользуюсь услугами шиномонтажек, потому что суют свои домкраты куда попало.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
H.Fit:
Зато в 100 раз надёжнее!
По ночам в гараже сами себя ремонтируют.
 
1
Ответить
   
Артем
Сообщений: 18518
Sprut154:
Монтажами фигачишь колеса?
Не совсем не пользуюсь шиномонтажками. Я им привожу дырявое колесо и сам потом ставлю. И переобуваюсь сам, имею два комплекта колес зимние, летние.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пора её совсем закрывать, а не переносить.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Жорик Волков:
Идеальное авто в качестве второго автомобиля. На иномарке езжу по асфальту,а на ниве на природу ,рыбалку. Супер . не заменимая машина . Постоянный полный привод,межосевой диф,раздатка,пониженая. За такие опции,она стоит копейки .. Сравнительно. Кстати,в ФРГ до сих пор покупают.
Куда вы ездите? В соседнюю деревню? Для вылазок на природу нужен нормальный экспедиционник, а в этой банке консервсной свою семью и на 5 километров страшно провезти.
2
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Tuy Fd:
Так то ввоз запретят с 1 января. А Нива - величайший авто, на который есть спрос во всём мире
Никакого запрета не будет. Таможня будет пропускать, регистрировать не будут до установки этой никому не нужной приблуды, коей наштамповали хренову гору, и кое-кто пролоббировал интересы этих "штамповщиков". Контору по установке быстро откроют. Так что мечты злопыхателей по пересадке дв-шников на этот хлам опять не сбудутся. Уже проходили - повышение пошлин на ввоз б/у. Ну и где эти ваши эшелоны на ДВ с тазопромом?
 
 
Ответить
Екатеринбург
vint55:
Контору по установке быстро откроют.
Там же надо три краш теста пройти для сертификации на одной модели
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
vicing:
на 200 лет вперед.
Не на 200 тысяч лет.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
 
 
Ответить
Москва
хлопци, ПРО НИВУ
от себя

помню, в 19 мой одногруппник и друг накопил таки на новую НИВУ (работая дворником в 5 местах), купил ее, КРАСНУЮ, красавицу, с серебристыми дисками, как сейчас помню! И мы лЁтали на ней от Столетия до 2 речки, выдавая 120 по городу (тогда мало машин было). Сажали девок назад и ездили на Шамару... Эх, аппарат! Лучше машины, казалось нет. И вот уже перепробовано все прульное и непрульное, а та ярко-красная новая НИВА, не потеряла всё той же своей харизмы и очарования. Всё таки не зря это мировая легенда. Хочу и сейчас купить 2м авто в семью, просто для удовольствия. Тем более что счас сильно улучшена ходовка, убраны вибрации раздатки и т.д.
3
 
Ответить
Бишкек (Пишпек
Вариации на тему Нива
2
 
Ответить
Бишкек (Пишпек
!
1
 
Ответить
Бишкек (Пишпек
1
 
 
Ответить
Москва
I G O R:
1
уникальность НИВЫ в сбалансированности потребительских качеств и цены. Авто стоит менее 10 т. долл. Когда её создавали, такая задача и ставилась - массовое авто , доступное по кошельку в то время массам. Так что, фото машин ценой в 50 тыс долл, в противовес, неуместны
2
 
Ответить
По-моему всё просто, как сказал один поэт Маяковский -"Послушайте, если зажигаются звёзды, значит это кому-нибудь нужно!" В моей семье было три "Нивы". Первая была единственной. Последняя- второй в семье. Если бы это "звезда" была не нужна, зачем бы мне её брать? А вы можете злиться, а можете сделать что-нибудь сами...лучше. Как Ё-мобиль Прохорова. Удачи.
1
 
Ответить
а при чем тут правительство РФ ? .............. в Бердске на заводе собирали магнитофоны Вега --- завод закрыт и разрушен ...люди уволены ... так вот может все налогоплательщики РФ начнут бабосики заводу Вега отстегивать ..а что ? .почему ***** Россия должна пулять бабки ОАО аВТОВАЗ а другие закрытые предприятия ? НЕ СПРАВЕДЛИВО !!
Я в шоке ........ этот Автоваз давно приватизирован -- а трятят на него государственные деньги ....... если ваш товар в виде автомобилей нен нужен -- то увольняйие ... почему всю Сибирь с заводов уволили - и нормально ... никто не гундел .......а тут епта Нивоводов сокращают ... ТРАГЕДИЯ блин !!! ..............
ОАО Автоваз частная контора ......... и проблемы ОАО Автоваза не должны перекладываться на бюджетные деньги ....
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Сын основателя компании Tetra Pak Ханс Раусинг приобрел 12-летний российский внедорожник с приличным пробегом в начале 2000.
В 2002 году Mail of Sunday оценивала его состояние в 6,3 миллиарда долларов.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Имеется ввиду конечно Нива
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
У Honda мотоцикл сам едет за хозяином, а у нас ниву с 77 года выпускают. Смешно ******.
1
1
Ответить
г. Канск (Красноярский край)
Нива это автомобиль для души , сел и поехал без всяких авось.
2
 
Ответить