Минпромторг: доля российских деталей в Lada должна вырасти

Минпромторг: доля российских деталей в Lada должна вырасти

19 Апреля 2016 | 6337 просмотров

Министерство промышленности и торговли России рассчитывает, что под руководством нового президента «АвтоВАЗа» Николя Мора компания будет более активно закупать детали российского производства. Об этом заявил министр Денис Мантуров во время встречи 18 апреля с главой автогиганта. 

«Всегда приятно встречаться с представителем реального сектора экономики. Много хорошего слышал о ваших достижениях на прошлом месте работы. Очень рассчитываем на то, что с вашим приходом ситуация на предприятии улучшится. Я достаточно хорошо знаком с теми методами, которые вы применяли на Dacia. Ваши представления и подходы полностью совпадают с моими в части того, что нужно максимально полно использовать комплектующие местного производства», — приводит слова Мантурова пресс-служба Минпромторга. 

Николя Мор ответил, что приоритетными задачами для руководства «АвтоВАЗа» являются финансовое оздоровление предприятия, развитие продаж, включая экспортные поставки, углубленная работа с поставщиками по локализации автокомпонентов, развитие процессов по повышению качества продуктов и выполнение социальных обязательств перед работниками.

По словам Мантурова, «АвтоВАЗ» является системообразующим предприятием автомобилестроительной отрасли, с которым связано более 2 млн человек из смежных отраслей.

Напомним, Николя Мор вступил в должность президента «АвтоВАЗа» 4 апреля. Тучи над его предшественником Бу Андерссоном сгустились после того, как стали известны результаты финансовой деятельности «АвтоВАЗа» в 2015 году. Чистый убыток компании по результатам прошлого года составил 73,9 млрд рублей. Кроме того, в вину Андерссону ставили социальную напряженность в Тольятти, связанную с сокращениями персонала в подразделениях завода, и активное использование комплектующих иностранного производства в автомобилях Lada.

Встреча Мантурова и Мора
Денис Мантуров
 
Николя Мор
 

Комментарии

первый)
14
119
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Георгий Ревазов:
первый)
пляши
134
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Люстра хорошая, яркая....Мне такую в гараж повесить бы
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
58
4
Ответить
    
Сообщений: 1089
Шея у Мора не бритая, за собой не следит. Не говоря уже о АвтоВаз.
45
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Ага...кремлевские мечтатели....
Dum vivimus vivamus.
29
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Ожидание - реальность
65
18
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
"Должна, но не обязана ;)" Николя Мор
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
30
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Наши местные поставщики китай в свою упаковку заворачивают и впаривают на конвейер
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
109
1
Ответить
Станислав
Томск
Сдается мне, что с увеличением количества отечественных запчастей - упадет качество.
97
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
вот BBC писало :
«...люди, хорошо осведомленные о положении дел в автомобильной промышленности России, говорят, что причиной увольнения Бу Андерссона стали его жесткие попытки расчистить коррумпированную и неэффективную цепочку поставщиков.

"Проблема "Автоваза" состоит не столько в наследии социализма, а в закоренелых преступных структурах", - цитирует газета неназванного иностранного менеджера также неназванной автомобильной компании.
"С советских времен, все – от продажи запчастей заводу до продажи автомобилей было большим пирогом, который контролирует группа людей, с которыми лучше не связываться"
мыши тупые они всегда поддакивают
130
7
Ответить
   
Сообщений: 717
тамплиеры уже здесь!
44
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
А налоги они снизить не думали? Чтоб в России производить выгодно было, д** б*я!
Мир тесен ....
49
8
Ответить
paradise
74.000.000.000 рублей убытка и говорить, что этот гемморой является системообразующим предприятием - бред.
93
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Пока в Японию не отправиться первый паром с Вестами и Хуреями, я даже в сторону этих поделок не посмотрю.
50
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Artecs54:
Люстра хорошая, яркая....Мне такую в гараж повесить бы
А какой на первом фото отличный верстак с кожаным покрытием и корпусом из ценных пород древесины???
27
2
Ответить
antoxa45
Катайск
Алилуйя
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Мр. Грей:
Пока в Японию не отправиться первый паром с Вестами и Хуреями, я даже в сторону этих поделок не посмотрю.
http://uaz.jp/ Вперёд! За новыми буханками!
42
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Все эти говорящие головы можно смело отправлять крутить гайки на сборочный конвейер, там они принесут хоть сколько-то пользы и перестанут своей "руководящей деятельностью" скатывать российский автопром в яму.

з.ы. кстати - во времена оные за вредительство сажали.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
38
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
Бу в хрей воткнул французскую механнику, потому что нашу так и не смогли до ума довести. Видать, кому-то это не понравилось.
39
4
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
ну что и требовалось доказать, лобби мафии поставщиков запчастей взяло вверх!
Ждите новые Весты и Хреи в каждом автосервисе страны!
А жаль, надеялся что наконец-то наш автопром выпустит что-то годное.
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
62
4
Ответить
ААА
Барнаул
а не пробовали продавить без процентов в кредит???
17
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2104
v_leon:
http://uaz.jp/ Вперёд! За новыми буханками!
Ну ты сравнил. У японцев я слышал целый клуб любителей УАЗов имеется, а про лады я думаю заинтересуют только в качестве сырья, ну типа металлолома.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
15
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Эх... а так Веста была больше иномаркой собранной у нас (может быть даже больше чем Поло и Солярис/Акцент).
10
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
paradise:
74.000.000.000 рублей убытка и говорить, что этот гемморой является системообразующим предприятием - бред.
Не бред это. Здесь все завязано вокруг завода. Даже торгашам плохо от заводской лихорадки. А те химзаводы, которые есть тут, погоды не делают.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13517
Pravdaru:
Шея у Мора не бритая, за собой не следит. Не говоря уже о АвтоВаз.
зато Мантуров за собой очень следит )) Остатки волос по голове раскидывает
Продам уши от мертвого осла.
51
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
- Нужно увеличить процент использования продукции местных производителей, - сказал чиновник.
- Хорошо, - ответил директор иностранной компании.
55
 
Ответить
  
Сообщений: 13517
Какие запчасти и у кого будут закупать? Бо Андерсон добил "АвтоВАЗагрегат". Завод банкрот, люди уволены
Продам уши от мертвого осла.
13
19
Ответить
     
Сообщений: 2647
Пропорционально росту российских комплектующих, снизится и, без того низкое, качество автомобилей.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
24
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
По словам Мантурова, «АвтоВАЗ» является системообразующим предприятием автомобилестроительной отрасли, с которым связано более 2 млн человек из смежных отраслей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-40798.html несколько дней назад была информация по итогам 15 года - объемы в физических единицах - вроде так: - отечественные - 19% - все остальное - импорт и импортные конструктора, собранные в РФ. при этом на отечественный автоваз работает более двух миллионов из смежных отраслей и он является системообразующим...... очень напоминает анекдот: вопрос - сколько нужно эстонцев, чтобы закрутить лампочку? - ответ - пятеро - один стоит на табуретке, держит лампочку, четверо поворачивают тубаретку......... это к размышлению для тех, кто считает, что продукция автоваза стоит своих денег и почему веста стоит столько же, сколько импортный аналог, в цену которого заложена пошлина.......
25
7
Ответить
    
Сообщений: 2009
ПАЛАСИО:
Какие запчасти и у кого будут закупать? Бо Андерсон добил "АвтоВАЗагрегат". Завод банкрот, люди уволены
Прям таки добил ???
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Станислав:
Сдается мне, что с увеличением количества отечественных запчастей - упадет качество.
А оно разве есть, это качество? Если есть, то да... Опасения резонны.
Dum vivimus vivamus.
6
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 678
alex-712:
Ну ты сравнил. У японцев я слышал целый клуб любителей УАЗов имеется, а про лады я думаю заинтересуют только в качестве сырья, ну типа металлолома.
Ну это извращенцы...Любители садо мазо...Их не много в попонии
7
10
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Добро пожаловать, бракоделы, которых выгнал Бу Андерссон! Покупайте Ладу!
19
2
Ответить
  
Сообщений: 13517
SandroNN:
Прям таки добил ???
Морфологические и синтаксические свойства
до-би́ть
1. умертвить, убить окончательно оставшегося (оставшихся) в живых; прикончить
2. перен. окончательно сломить, уничтожить, разбить до полной негодности. На севере Новгород лишился своего прежнего торгового населения, своей свободы, благоприятствовавшей торговле, и наконец в 1495 году Иван Васильевич окончательно добил тамошнюю торговлю. Н. И. Костомаров, «Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей. Выпуск второй: XV-XVI столетия», 1862-1875 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4360
Надо успевать брать сейчас, пока детали импортные.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
22
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
v_leon:
http://uaz.jp/ Вперёд! За новыми буханками!
Единичный случай, для больших оригиналов. И Буханка не на вазе собирается.
4
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Какие запчасти и у кого будут закупать? Бо Андерсон добил "АвтоВАЗагрегат". Завод банкрот, люди уволены
Такое может быть только у нас-сидишь на работе и думаешь,где бы денег заработать..
18
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий:
Такое может быть только у нас-сидишь на работе и думаешь,где бы денег заработать..
Либо где купить(их)по -дешовке
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Евгений из СПб:
По словам Мантурова, «АвтоВАЗ» является системообразующим предприятием автомобилестроительной отрасли, с которым связано более 2 млн человек из смежных отраслей. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-40798.html несколько дней назад была информация по итогам 15 года - объемы в физических единицах - вроде так: - отечественные - 19% - все остальное - импорт и импортные конструктора, собранные в РФ. при этом на отечественный автоваз работает более двух миллионов из смежных отраслей и он является системообразующим...... очень напоминает анекдот: вопрос - сколько нужно эстонцев, чтобы закрутить лампочку? - ответ - пятеро - один стоит на табуретке, держит лампочку, четверо поворачивают тубаретку......... это к размышлению для тех, кто считает, что продукция автоваза стоит своих денег и почему веста стоит столько же, сколько импортный аналог, в цену которого заложена пошлина.......
Да понятно, что этот завод нужен для оправдания ввозных пошлин, с этих пошлин казна имеет в десятки раз больше чем в лучшие времена смог бы дать этот завод. Развод для населения: мы типо о вас заботимся, новые модели разрабатываем, качество повышаем, блокируем ввоз небезопасных прулей, и лай лай лай много чего еще...
27
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 58
"ДОЛЖНА".... клоуны, надо создавать экономические предпосылки, а само ничего не вырастет
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1089
ПАЛАСИО:
зато Мантуров за собой очень следит )) Остатки волос по голове раскидывает
Ну шея то бритая)))
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Брат Фрадкова что ли ?
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
7
 
Ответить
нищий
Новосибирск
MikeS75:
Добро пожаловать, бракоделы, которых выгнал Бу Андерссон! Покупайте Ладу!
Это французы думают,что над Парижем летает НЛО, а мы-то знаем это-наша фанера..А если серьезно,в раше могут делать лучше,чем ТУрки,Янки,Франки итд..Все будет хорошо!
6
13
Ответить
нищий
Новосибирск
silven:
Брат Фрадкова что ли ?
Теща Фрадкова тоже думала до сегодня,что лже брат.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14966
Пинг-понг - один пришёл, начал поднимать качество с увеличения доли импортных комплектующих. Второй пришёл - пошла ответка в обратную сторону. Так можно до бесконечности гонять...
7
1
Ответить
евгений
Барнаул
ну и рожа...
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОРУ!!! Сжальтесь над нами убогими! Поставьте пожалуйста на свои ВАЗовские поделки хотя бы нормальный забугорный АВТОМАТ ступеней на 6 ну или на крайняк варик ниссановский! Мы Вам памятник поставим при жизни! Хватит над народом издеваться со своим ущербным допотопным роботом с 1 сцеплением!!!
24
19
Ответить
    
Сообщений: 1089
нищий:
Это французы думают,что над Парижем летает НЛО, а мы-то знаем это-наша фанера..А если серьезно,в раше могут делать лучше,чем ТУрки,Янки,Франки итд..Все будет хорошо!
Вопрос только когда будет, хотя бы удовлетворительно?
5
1
Ответить
   
Сообщений: 653
нищий:
Это французы думают,что над Парижем летает НЛО, а мы-то знаем это-наша фанера..А если серьезно,в раше могут делать лучше,чем ТУрки,Янки,Франки итд..Все будет хорошо!
ключевое слово МОГУТ, но не делают.
8
2
Ответить
нищий
Новосибирск
alekseidoss:
пляши
Pravdaru:
Вопрос только когда будет, хотя бы удовлетворительно?
Карты никогда не врут.Они вообще не разговаривают.
 
 
Ответить
нищий
Новосибирск
MAN_72:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОРУ!!! Сжальтесь над нами убогими! Поставьте пожалуйста на свои ВАЗовские поделки хотя бы нормальный забугорный АВТОМАТ ступеней на 6 ну или на крайняк варик ниссановский! Мы Вам памятник поставим при жизни! Хватит над народом издеваться со своим ущербным допотопным роботом с 1 сцеплением!!!
Как прошел день?- Безвозвратно..
5
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Сейчас, ставленник Рено-Ниссан будет повышать долю российских деталей.
Завод иностранный, директор тоже. Вообщем - это такая видимость бурной деятельности.
Сначала загубили все производства, сейчас опомнились.
Обратите внимание - в статье лишь общие фразы.
"нужно максимально полно использовать комплектующие местного производства" - это всё, что министр промышленности осилил предложить???
13
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Pravdaru:
Ну шея то бритая)))
Халтурить надо профессионально.
2
 
Ответить
korpmaks
Ижевск
Мр. Грей:
Пока в Японию не отправиться первый паром с Вестами и Хуреями, я даже в сторону этих поделок не посмотрю.
В японию не отправится, их рынок страны СНГ, бразилия, турция, юар, северная африка, восточная европа.
3
2
Ответить
korpmaks
Ижевск
Вообще как мне кажется так и надо, сначала не заморачивались и разработали весту не глядя на страну-поставщика запчастей - кто лучше, тот и поставщик. Ну а сейчас когда модель уже есть - добро пожаловать российиские поставщики - приходите, смотрите, попробуйте сделать запчасть также или лучше - тогда ставим на конвеер.
16
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12419
tuzek:
вот BBC писало :
Ну, БиБиСи то конечно виднее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12419
Мельниченко Александр:
Какое производство на автовазе загубили, расскажите? Что конкретно выдающееся и хорошее там выпускали, что вдруг загубили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
всё это чиновничья лапша, ждём закрытия производства гмобиля и массовых увольнений.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
5
3
Ответить
  
Сообщений: 13517
MAN_72:
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОРУ!!! Сжальтесь над нами убогими! Поставьте пожалуйста на свои ВАЗовские поделки хотя бы нормальный забугорный АВТОМАТ ступеней на 6 ну или на крайняк варик ниссановский! Мы Вам памятник поставим при жизни! Хватит над народом издеваться со своим ущербным допотопным роботом с 1 сцеплением!!!
Сказали же отечественные агрегаты. Правительство выделит на разработку современного автомата 30 млрд.рублей ))
Продам уши от мертвого осла.
9
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Slonik_Smile:
Ну, БиБиСи то конечно виднее.
В общем, тоже не склонен верить, но я немного знаком с картиной поставок на конвейер. Весьма похоже на правду то, что бибиси говорит
мыши тупые они всегда поддакивают
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Donor:
А налоги они снизить не думали? Чтоб в России производить выгодно было, д** б*я!
понимаешь, если много о людях думать и заботится, то это уже будет ЧЕЛОВЕКОПОКЛОННИЧЕСТВО! А это самый главный грех! Так что затяни по туже пояс и терпи любовь неземную!
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Artecs54:
Люстра хорошая, яркая....Мне такую в гараж повесить бы
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8184
ПАЛАСИО:
Какие запчасти и у кого будут закупать? Бо Андерсон добил "АвтоВАЗагрегат". Завод банкрот, люди уволены
и поставщики з/ч иностранцы, вместо того чтоб наших заставить делать качественнее, он перешел на рено-ниссан, ессно, нах им развивать нашу экономику
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Заявил министр Денис Мантуров, Голикова, Скворцова, Мавроди, Чубайс........
РЕБЯТА, МУЖИКИ, ПАРНИ, РОССИЯНЕ ПОЧИТАВ КОММЕНТАРИИ panzergto Я понял пришельцы среди нас.
Я даже понял кто такая пятая колонна, это такие с щупальцами сидят в голове у этих народных избранников И ГАДЯТ, ГАДЯТ.... ;-))))))))))))))))
( В АМЕРИКЕ ДАЖЕ ФИЛЬМ СНЯЛИ ПРО НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО: Бойся всех и не верь никому - теперь это девиз Кэсси. Отныне ее удел - одинокое скитание по разрушенному миру. Теперь уже не монстры враги людей. Отныне стоит бояться самих людей.. Планета Земля захвачена инопланетной расой, чтобы очистить остатки выжившего человечества, на землю были посланы жестокие убийцы под видом самых настоящих живых людей, которых никак не отличить. Если ты найдешь себе напарника - значит шансы на выживание уменьшились в разы. Если ты примкнешь к целой группе выживших - значит и вовсе можешь попрощаться со своей жизнью. Кэсси теперь вынуждена бороться между доверием и отчаянием.)
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Про матушку Россию, там всё и свинной грипп про который сказали когда уже эпидемия унесла жизни десятков людей, и энергетическое голодание отдельных российских регионов, и наводнение в волгоградской области, ну и в оконцовке, про то как можно обмануть доверчивых людей, а наши граждане они же как дети, доверчивые и добрые--- БЕЗ САРКАЗМА, злыми их сделала жизнь, только от жизни собачей Русский бывает кусачий.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Какая радость нас настигла. Теперь вместо китайского амна, будут ставить амно советское.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
7
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Ну хоть не будет оттока капитала (от запчастей).
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Лет через ...цать будем бухать жигулевское в гаражах, обрабатывать напильником кромки тормозных колодок чтоб встали нормально и рассказывать молодежи какая опупенная машина была Веста 2101. Еще из французских деталей собрана, прикинь!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
11
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
А все эти мудрые мысли не мог изложить какой нибудь русский руководитель? Обязательно какого то заграничного впихивать в АвтоВАЗ, платя ему при этом огромные бабки!!!
У нас в России ЕСТЬ хорошие руководители просто им не дают нормально работать, легче из за каких то шкурных интересов за границей найти абсолютно "левого дядю"!!!
Секта прулеводов.
4
3
Ответить
S
Нерюнгри
Да просто надо нармального русского чела и все! А не этих иностр. Хороший пример этому НИВА.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ААА:
а не пробовали продавить без процентов в кредит???
А как тогда инфляцию разгонять и людей в рабство загонять?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Хоть бы качество не упало и цени еще не подняли и на том спасибо
... и тут появились зайчатки разума
1
 
Ответить
ZAKE86
опять к машине 2 ведра запчастей нужно будет иметь, с таким качеством
2
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14966
gunn40:
Пинг-понг - один пришёл, начал поднимать качество с увеличения доли импортных комплектующих. Второй пришёл - пошла ответка в обратную сторону. Так можно до бесконечности гонять...
Вот им как раз 140 млрд - на шарики и ракетки подкинут
1
 
Ответить
Серега
Томск
Все сделано специально!!!! АвтоВАЗ это кормушка для друзей Путина которые отмывают в АвтоВАЗе миллиарды гос бюджета!!! Вот представьте если взять и сделать в России дороги с гарантией 10-20 лет- всех дорожников можно уволить завод асфальта закрыть!!!
5
2
Ответить
KDJ
Артём
alekseidoss:
Не бред это. Здесь все завязано вокруг завода. Даже торгашам плохо от заводской лихорадки. А те химзаводы, которые есть тут, погоды не делают.
Ой блин . Да и гадить на вас, что у вас там. Когда у нас кусок хлеба отбирали пошлинами, вам фиолетово было ... А тут о вас подумать надо...
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Donor:
А налоги они снизить не думали? Чтоб в России производить выгодно было, д** б*я!
Твои налоги - это чья то социалка (пенсия, пособие, зарплата врача и т.д.).
Поэтому твоя фраза должны была выглядеть примерно так: "а давайте отменим социалку и тогда сможем уменьшить налоги! Это сделает выгодным производить в России!".
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
2
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 187
tuzek:
"Проблема "Автоваза" состоит не столько в наследии социализма, а в закоренелых преступных структурах", - цитирует газета неназванного иностранного менеджера также неназванной автомобильной компании.
"С советских времен, все – от продажи запчастей заводу до продажи автомобилей было большим пирогом, который контролирует группа людей, с которыми лучше не связываться"
Занимались поставкой и монтажом линий раздачи и оборудования для столовых.
В Тольятти был заказ в фирму связанную с производством запчастей.
Менеджеры перепутали цвета на оборудовании - нужно было синие полоски (там под направляющими куда подносы ставят огромные такие "полигоны" одного цвета), а пришли красные.
На монтаже монтажников поздним вечером окружили ребята с автоматами и дали срок до утра сделать всё синим :D В итоге где то в час ночи они еле нашли сервис где им согласились перекрасить железо :D
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
А вот и подтверждение претензий МПТ к Бу. :)
 
 
Ответить
влад
Хабаровск
хочу ладу из чугуна))))
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Бедный Мор !Загублена его репутация и выпнут его ,как БУ!)
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Pravdaru:
Шея у Мора не бритая, за собой не следит. Не говоря уже о АвтоВаз.
krogen:
Бедный Мор !Загублена его репутация и выпнут его ,как БУ!)
gunn40:
Вот им как раз 140 млрд - на шарики и ракетки подкинут
Frankli n S:
всё это чиновничья лапша, ждём закрытия производства гмобиля и массовых увольнений.
Радужная перспектива! Пора к дочке во Флориду валить, или к сыну в Швецию, а то, знаю я, для чего шею насильно бреют и с нетерпением ждут закрытия производства и массовых увольнений.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67755
Подождём ихню Маму!)
 
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Евгений из СПб:
это к размышлению для тех, кто считает, что продукция автоваза стоит своих денег и почему веста стоит столько же, сколько импортный аналог, в цену которого заложена пошлина.......
Ближайший аналог это солярис который стоит дороже и собирается в России и даже запчасти для него ввозят беспошлинно.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
2
1
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
paradise:
74.000.000.000 рублей убытка и говорить, что этот геморрой является системообразующим предприятием - бред.
Смотря какой системы. В новости не указано же точно.
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
 
 
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
В Краснодаре тоже есть олигархи. Дубай отдыхает.

Гранта МОР д"ОР
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Мр. Грей:
Пока в Японию не отправиться первый паром с Вестами и Хуреями, я даже в сторону этих поделок не посмотрю.
Просто распягись, расслабься и шоры сбрось. Тогда увидишь весь спектр.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не понимаю цену образование на наши авто.... как РАВОН (нексия) может поставлять машины лучше и дешевле весты???!!
 
 
Ответить