Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые кроссоверы прошли краш-тест: Kuga, Santa Fe, Outlander, Mokka, Range Rover и Forester

Новые кроссоверы прошли краш-тест: Kuga, Santa Fe, Outlander, Mokka, Range Rover и Forester

29 Ноября 2012 | 64931 просмотр

Компания Euro NCAP провела очередную серию краш-тестов, на которую были взяли последние новинки сегмента SUV — Ford Kuga, Hyundai Santa Fe, Mitsubishi Outlander, Opel Mokka, Range Rover и Subaru Forester.

Все кроссоверы получили наивысшую оценку 5 звезд, что неудивительно — автопроизводители давно знают, как именно проводятся стандартные краш-тесты, поэтому все кузова разрабатываются с расчетом на них.


Краш-тест Ford Kuga
  

Краш-тест Hyundai Santa Fe
  

Краш-тест Mitsubishi Outlander
  

Краш-тест Opel Mokka
  

Краш-тест Range Rover
  

Краш-тест Subaru Forester
  

Одновременно с перечисленными автомобилями свои 5 звезд получили легковушки — Fiat 500L, Ford Fiesta, Mercedes Benz A Class, Seat Leon, Seat Toledo, Skoda Rapid, Volvo V60 Plug-In Hybrid и VW Golf.

Только у одного автопроизводителя не хватило средств уложиться в «пятерку» — у румынского бренда Dacia. Новый минивэн Dacia Lodgy получил только 3 звезды.


Краш-тест Dacia Lodgy
  

Комментарии

 
Ха
Сообщений: 5848
Кучу машин перебили! Был бы толк.
40
289
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 402
рад за эти кроссоверы.. покупателям приятно.
Mitsubishi SIGMA F13, www.diamanteclub.ru
108
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Нужна имитация столкновения с автомобилем большей массы. Хотя бы для средних и маленьких машин. Хотя на самом деле это не важно, пока наши люди верят в то, что ремни могут навредить и что сзади они не обязательны.
327
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошо ! Заботятся о людях.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
40
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
diman70rus:
Хорошо ! Заботятся о людях.
Чет фильм вспомнил "Не грози южному централу" где чувак устроился работать манекеном для краш-тестов)))
192
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Жаль ни одного "китайца" не было.
Honda CR-V 2006 2,0 .
84
8
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
дали бы покататься хоть))))))))))
жизнь боль, когда резя в ноль
7
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 142
Надо ужесточать краш-тесты, иначе уже неинтересно. Как таковой погони за безопасностью нет, производители знают где усилить, чтоб пройти краш-тест. Сегодняшняя система баллов разработана кучу лет назад, надо менять с поправкой на современную технику.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
242
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Toshan59:
Надо ужесточать краш-тесты
плюсану, давно назрело, а то уже все получают по пятёрке
104
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Форик показался самым лучшим...
57
90
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
100% на все случаи жизни безопасный авто сделать нельзя, но вот постараться что бы он был безопаснее можно, вот и надо улучшать тесты американцы показали яркий пример недавно своим тестом.
32
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ИНТЕРЕСТНО)))-сначало все подали, а уже потом начали тестить))))))))))))))))))))))) ))
5
5
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 708
за**сь делают каркас и системы безопасности под этот тест. а на дороге все это дело ведет себя по другому.
Одинокий мужчина ищет любви, ласки, понимания и чего-нибудь поесть...
Мой отзыв: Kia Spectra 2006
33
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
=MMM=:
Форик показался самым лучшим...
С чего ты взял? Катаешся на нём или только хочеш купить?
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV
48
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
"автопроизводители давно знают, как именно проводятся стандартные краш-тесты, поэтому все кузова разрабатываются с расчетом на них"
Всё этим сказано)))
25
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
обратите внимание при боковом ударе типа имитация удара об дерево , опель,ренж и субарик повели себя на много стабильнее те кузов жосще а при норм аварии может просто обмотать на дерево
16
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Владимир Алексеевич:
С чего ты взял? Катаешся на нём или только хочеш купить?
исключительно субъективное мнение!
11
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
romca:
обратите внимание при боковом ударе типа имитация удара об дерево , опель,ренж и субарик повели себя на много стабильнее те кузов жосще а при норм аварии может просто обмотать на дерево
Да. Но только на практике намотка на столб происходит куда на бОльших скоростях, чем на тестах. Водители по-прежнему не воспринимают, что столкновение даже на 60 может быть смертельно опасным, и продолжают таранить деревья на 90-120 км/ч
51
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Заценил, страшно биться )))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
15
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
pavel2124:
Жаль ни одного "китайца" не было.
да куча крашей на китайцев в сети. там как форменный провал, так и успехи, кста... Особенно Great Wall H6
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Немаловажно, что здесь не леговые авто. И все мы понимаем, что в большей машине больше шансов уцелеть. Здесь это наглядно показано. И действительно жаль что нет "китайцев".
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Все обратили внимание что боковые шторки безопасности при лобовом ударе сработали только у Куги и Форика ? И между прочим не зря, почти у всех остальных, особенно на санта фе заметно что после отскока маникена от подушки он бъется головой о центральную стойку не попадая в подголовник,причем именно в санта фе еще и металическую рамку двери затылком зацепил, будь скорость побольше такой удар в затылок может стать смертельным и подушка в руле как видно не панацея, а видео где оутландер об столб бьют я просто фигею, он еще и 5 балов за это получил ?
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
46
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Toshan59:
Надо ужесточать краш-тесты, иначе уже неинтересно. Как таковой погони за безопасностью нет, производители знают где усилить, чтоб пройти краш-тест. Сегодняшняя система баллов разработана кучу лет назад, надо менять с поправкой на современную технику.
2009-й год был кучу лет назад? И тем более что баллов сейчас нет - сейчас проценты считают.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Toshan59:
Надо ужесточать краш-тесты, иначе уже неинтересно. Как таковой погони за безопасностью нет, производители знают где усилить, чтоб пройти краш-тест. Сегодняшняя система баллов разработана кучу лет назад, надо менять с поправкой на современную технику.
+1
Тоже самое хотел написать!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
5
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
в жизни такие краш-тесты бывают и под разными углами и на разных сокростях -толкьо все они писаны кровью
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
sprinter739:
+1
Тоже самое хотел написать!
Так ее и изменяют
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
А только у Куги резина лопнула при лобовом!!!
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
T_O_N_Y:
Чет фильм вспомнил "Не грози южному централу" где чувак устроился работать манекеном для краш-тестов)))
а такая работа на самом деле есть... живой человек сидит за рулем и тестируют в дтп, правда там всё не так жестко, но всё равно...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
молодцы, что скажу! А румынская Дачия достойный прародитель новых лад))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Мля страшно подумать если на месте этих манекенов человек, хоть это и не из мира фантастики и все это бывает в нашей жизни. Храни всех Бог!
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
19
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Самцофф:
за**сь делают каркас и системы безопасности под этот тест. а на дороге все это дело ведет себя по другому.
Да ну?! Посмотри РУСДТП - там полно сюжетов как на этом полигоне!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Автоненавистники... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120911
Интересно и поучительно.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
  
Сообщений: 338
дааааа крыши у всех слабые при боковом ударе о столб! (ну только рэндж более менее).

нигде не указано на какой скорости тесты: 54 или 64 км/ч ?
1
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
Рад за любимую марку! SUBARU !!!
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
14
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Субару рулит! :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
14
20
Ответить
     
Сообщений: 2283
Пристегиваю всех в авто. Кто не согласен - идет пешком
22
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
классно..... молодцы!!!Задумался о покупки кросовера..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
5
1
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
надо было все эти машины собрать и друг в друга пулять в лобовое, пока манекен не останется целым только в одной
8
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Pavel V.:
Пристегиваю всех в авто. Кто не согласен - идет пешком
И это правильно..
10
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
LeRoN:
Субару рулит! :)
И едет! ))))))))
Внушительный список...
11
9
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Все кроссоверы получили наивысшую оценку 5 звезд, что неудивительно — автопроизводители давно знают, как именно проводятся стандартные краш-тесты, поэтому все кузова разрабатываются с расчетом на них.

если всё и так понятно и описано то в чём новостьто????
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Методику явно менять надо! например пежо 607 совсем влепешку помяло, столб до середины машины дошел, а всё равно 5 звезд почти... ауди а 6 двери открылись металл порвало - тоже 5 звезд ... А для кросоверов такие 5 звезд прогрес! раньше вобще плохо в этом класе было...
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
https://www.youtube.com/watch?v... от такого теста я просто охр...
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Лишь бы не оказаться на месте манекена в жизни.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
интересно, но немного жутковато смотреть!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
MARKOVOD_38:
https://www.youtube.com/watch?v... M от такого теста я просто охр...
Ага!!!!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
а где санта фе?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
фоже, новый форик из фальги и приклеенного соплями пластика
The pen' is mighter than the sword!
4
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
а кто - то еще говорит , что корейцы из фольги сделаны....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Можно брать
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Вперед Santa Fe !!!
Lexus RX 350
1
4
Ответить
  
Сообщений: 388
Woody:
Нужна имитация столкновения с автомобилем большей массы. Хотя бы для средних и маленьких машин. Хотя на самом деле это не важно, пока наши люди верят в то, что ремни могут навредить и что сзади они не обязательны.
еще у каждого таксиста был друг, который сгорел в машине, потому , что не смог отстегнутся.......
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 371
А че никто не обратил внимание на это: "Новый минивэн Dacia Lodgy получил только 3 звезды." А ведь эта тачка у нас продается как ЛАДА - Ларгус.......
10
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Интересно сколько звезд бы набрала лада калина или отрицательных оценок нет у них?
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Woody:
Нужна имитация столкновения с автомобилем большей массы. Хотя бы для средних и маленьких машин. Хотя на самом деле это не важно, пока наши люди верят в то, что ремни могут навредить и что сзади они не обязательны.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Был бы Уаз патриот, полюбому набрал бы не больше двух звезд.
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
2
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Краш тест Уаз Патриот: http://www.caredge.ru/news/421...
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Svyazist1990:
Краш тест Уаз Патриот: http://www.caredge.ru/news/421... etodike-eu...
Тут сами манекены охренели от такого краша....И после написали заявление на увольнение....
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
А французам пофиг-пипл хавает.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Точнее румыны.
1
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
румынам как и нам лишь бы подешевле
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
pavel2124:
Жаль ни одного "китайца" не было.
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
stdk:
А че никто не обратил внимание на это: "Новый минивэн Dacia Lodgy получил только 3 звезды." А ведь эта тачка у нас продается как ЛАДА - Ларгус.......
ларгус это дачия логан mcv
3
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
о людях думают,молодцы
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Куга не открывается
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 8
Интересно посмотреть, как бы все эти кроссоверы долбанули на трассе о бетонные блоки так же как смарт.... Реальнее картинка бы получилась....
1
 
Ответить
    
Samara
Сообщений: 1030
непойму, а где тогда получают 16 или 17 звезд?
 
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну хоть прошли
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Это имитация ДТП в городе, где разрешенная скорость не более 60 км/ч. А то, что некоторые индивиды ее превышают в разы, эт уже другая история, не говоря уже про трассу.
4
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
фигня это все тесты эти... камаз прилетит сзади или в лоб... любая машина сложитца.
64 кмч это что за скорость?
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Toshan59:
Надо ужесточать краш-тесты, иначе уже неинтересно. Как таковой погони за безопасностью нет, производители знают где усилить, чтоб пройти краш-тест. Сегодняшняя система баллов разработана кучу лет назад, надо менять с поправкой на современную технику.
А ниче что NCAP и так переделала систуму тестов 3-4 года назад? И те машины что проходили тогда с 4 звездами сейчас получают только 3?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
спасибо нашему правительству, благодаря им большая часть населения нашей страны не может позволить себе купить такие авто с такими системами безопасности...
"Лада Гранта - это реальные автомобили для реальной жизни" (((
Sunny FB15 SuperSaloon QG15DE МКПП 2000 http://www.drive2.ru/cars/nissan/sunny/sunny_b15/evz190/
6
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
pavel2124:
Жаль ни одного "китайца" не было.
В 2011-м был у них один китаец в "гостях": http://www.euroncap.com/files/...
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Их нужно между собой сталкивать на скорости 90км.ч
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
До новых краш-тестов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 52
Стоко машин покосячили =\
 
1
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
=MMM=:
Форик показался самым лучшим...
согласен - у него кузов более жесткий и меньше всех деформировался при боковом ударе на предпоследних кадрах, а аутлендер искривился и стал похож на цифру восемь (если смотреть сверху), да и куга показалось что из фольги...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
3
 
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
Все кроссоверы получили наивысшую оценку 5 звезд, что неудивительно — автопроизводители давно знают, как именно проводятся стандартные краш-тесты, поэтому все кузова разрабатываются с расчетом на них........

И это печально, так как и скорость не реально мала, машины становятся современней, скорости больше, двигателя лучше, толку что они долбят машины в заведомо знаемые места и на маленькой скорости!!!!
В отпуск по трассе кто-то будет ехать 54км/ч ????????
Это в соседний город неделю ехать прийдется.... а по трассе аварии на много тяжелей и сильней получаются даже если ехать положенные 90 кмч.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10
рендж вроде получше боковые удары перенес =)
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Toshan59:
Надо ужесточать краш-тесты, иначе уже неинтересно. Как таковой погони за безопасностью нет, производители знают где усилить, чтоб пройти краш-тест. Сегодняшняя система баллов разработана кучу лет назад, надо менять с поправкой на современную технику.
Поддержу.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 103
T_O_N_Y:
Чет фильм вспомнил "Не грози южному централу" где чувак устроился работать манекеном для краш-тестов)))
порадовал)))
Деньги портят людей. Так что, у нас, в основном, народ хороший.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994
1
1
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
машины специально доводят, чтоб выдерживали такой удар по этой методике.
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
 
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
я тоже хочу кроссовер
мордой в гору и погазовать
1
 
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
луше бить машины как это делают в лаборатории Вольво, не об неподвижный барьер а об другую машину едущую навстречу...
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Молодцы!
Заботятся о покупателях!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 227
нгу не могут быть все равны
 
 
Ответить
  
Сообщений: 509
Что будет если в момент выстрела подушки пьешь из бутылки или что-нибудь возле лица делаешь? Автопроизводители об этом не подумали...))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5
Даже в очках опасно в таком случае сидеть, можно без глаз остаться... Не дай бог такому случиться.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Скоро эти машины, восстановленные, окажутся на авторынканках России))))
Синий форик - отличный форик
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Машины жалко.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
серьезный тест.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Woody:
Нужна имитация столкновения с автомобилем большей массы. Хотя бы для средних и маленьких машин. Хотя на самом деле это не важно, пока наши люди верят в то, что ремни могут навредить и что сзади они не обязательны.
Правильно сказал!
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
utsukushi:
фигня это все тесты эти... камаз прилетит сзади или в лоб... любая машина сложитца.
64 кмч это что за скорость?
Откуда 64 км/ч? Скорость 64 км/ч взята из рассечтов. Если автомобиль будет двигатьсясо скоростью 100 км/ч, и при возникновении аварийной ситуации водитель начнет экстренное торможение, в момент удара скорость автомобиля будет те самые 64 км/ч. Хотите больше теории, поройтесь в подшивках Авторевю за двухтысячные годы.
1
1
Ответить