Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Koenigsegg Agera RS — самый быстрый серийный авто в мире (видео заезда)

Koenigsegg Agera RS — самый быстрый серийный авто в мире (видео заезда)

07 Ноября 2017 | 57200 просмотров
Как вы относитесь к езде на высокой скорости?
2476 (47%)
2241 (42%)
512 (9%)

Совсем недавно мы рассказывали вам о гиперкаре Hennessey F5, который обещает стать самым быстрым автомобилем в мире. Но пока кто-то обещает, другие делают: звание самого-самого перешло от Bugatti Veyron 16.4 Super Sport к Koenigsegg Agera RS.

Для рекордного заезда был перекрыт участок трассы Nevada State Route 160, расположенный недалеко от города Парамп, штат Невада, США. Место водителя Agera RS доверили заводскому тест-пилоту компании Никласу Лилье.

19 км идеальной трассы. 1360 л.с. под капотом. Две попытки. Вот как это было:

В итоге по итогам двух заездов средняя максимальная скорость составила 444,6 км/час (277,9 миль/час). При этом на второй попытке Agera RS разогналась до 457,5 км/час, но по правилам установки рекордов берется средний показатель двух замеров.

Напомним, что предыдущий рекорд был установлен в 2010-м году на Вейроне на отметке 431 км/час.

Koenigsegg Agera RS. Рекорд был установлен на автомобиле особой серии: мощность ДВС повышена до 1360 л.с.
Скорость измеряли при помощи системы VBOX HD2. Для заезда использовались покрышки Michelin Pilot Sport Cup 2
 

Комментарии

александр
Иркутск
на видео 457 км/ч
116
66
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Ждем ответ Bugatti Chiron))
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
160
16
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
После 450 км/ч он едет 200, кажется что он ползет.
371
9
Ответить
Евгений
Тайшет
Даже при скорости свыше 400 ускорение не ослабевало!
276
2
Ответить
544
Благовещенск
александр
на видео 457 км/ч
они посчитали среднее по двум заездам
90
7
Ответить
     
Сообщений: 2205
Круто! После максималки, за 200 уже кажется еле едет))
пы сы: нежное обращение с машиной)
125
4
Ответить
А. Евгений
Красноярск
александр
на видео 457 км/ч
В новости написано, что это средняя скорость по итогам двух заездов
41
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
На видео после 440-450-ти, скорость 300 воспринимается как нормальная.
94
3
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Vladimirovich
После 450 км/ч он едет 200, кажется что он ползет.
И как будто на второй передаче. :)
49
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
александр
на видео 457 км/ч
В статье средняя по итогам ДВУХ заездов.
16
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Так то Бугатти была тяжелее на полтонны, слабее на 160 л.с. и сделала это 7 лет назад.
Не выглядит этот заезд супердостижением.
50
240
Ответить
     
Сообщений: 628300
александр
на видео 457 км/ч
погрешность
Движение - жизнь
3
58
Ответить
     
Сообщений: 628300
Vitor12
Ждем ответ Bugatti Chiron))
А в ответ тишина...
Движение - жизнь
30
13
Ответить
10073234
кустарный суперкар
15
142
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Да ну, не верю. Они просто видео ускорили.
10
101
Ответить
     
Сообщений: 3674
Нехило,вот только зачем???кто будет ездить на скорости 440км по дорогам общего пользования?если только психи или самоубийцы, да и разогнаться по обычным дорогам с трафиком не получится,уж лучше бы тогда добивались разгона с места например до 200-250км за 4-5сек,типо со светофора до светофора гонять с Ламбо или вейронами,Кстати хорошо подготовленная тачка для дрега набирает 400км менее чем за 7-8секунд!..
18
264
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
VladSO
А в ответ тишина...
Где-то в Японии к ГТРу начали прикручивать ещё две турбины и компрессор)
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
270
15
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Чита-Хабаровск тоже такая же прямая правда там палево и 150 ехать
87
5
Ответить
Алексей
Барнаул
FVP
Где-то в Японии к ГТРу начали прикручивать ещё две турбины и компрессор)
Гтр альфа 12+ заделал вейрон, так что смех-смехом, но...)
61
30
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Вроде семиступка
18
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Пушка!
17
3
Ответить
Почему все Кененгсены выглядят так колхозно, как копии самоделки из гаража. У них вообще дизайнера нет что ли?
23
131
Ответить
александр
Иркутск
User667
В статье средняя по итогам ДВУХ заездов.
надо 3-ий устроить
7
4
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Что у него после 300 кмч случается? Газотурбинный двигатель запускается?! Безумно!
Подпись.
98
2
Ответить
Был спортивный мот,600 ка,абсолютная стабильность движения на любой скорости,что 140 ,что 240.
Главное в город не соваться-опасно.
27
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алексей
Гтр альфа 12+ заделал вейрон, так что смех-смехом, но...)
Альфа 12 набирает 300 км в час за 7,56 секунды. Но максималка у него ниже 400 км в час. Надо главную пару менять в коробке, чтобы ехать быстрее.
41
12
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42976
То чувство, когда можешь валить 450 км/ч, а везде ограничения скорости 40.... ))

PS до первой сотки медленно разгонялся.
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
60
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
131
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
по видео кажется, что еле тащится
9
2
Ответить
Constantin
Иркутск
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
19
23
Ответить
Евгений
Тазовский
Когда в России такие дороги будут...
29
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Звуки при разгоне, как в маршрутке
14
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Мне показалось или нет, что там дорога под горку была?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
19
5
Ответить
Лютых Дмитрий
Иркутск
Koenigsegg - идеальное воплощение успешного семейного бизнеса. Большинство гиперкаров распродается ещё на стадии производства и в свободной продаже например One:1 вообще не было. Колеса этих монстров производят из карбона вручную, при этом они в разы легче и прочнее лучших алюминиевых. Двигатели и коробки так же собственной разработки, а не модификации чужих моторов и коробок, как например у lamborghini или Pagan. iРучная сборка автомобилей, высочайшее качество материалов и семейный подход к делу, делают автомобили Koenigsegg уникальными.
106
4
Ответить
Лютых Дмитрий
Иркутск
Ozmatic
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
Почему же с непонятной? Без конкуренции и производства спортивных автомобилей мы бы до сих пор ездили на паровых машинах, но к счастью очень давно дохленький бензиновый автомобиль обогнал автомобиль с монстуозным паровым двигателем. И теперь такой есть почти у каждого. Турбины, гибриды, роботы, дисковые тормоза пришли к нам от супер автомобилей прошлого. Вот для чего эти автомобили.
75
1
Ответить
Лютых Дмитрий
Иркутск
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
А разве там замеряли разгон до 100? Машину плавно вкатили в 200 км/ч, убедились что всё хорошо и установили рекорд.
96
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
TDR
Что у него после 300 кмч случается? Газотурбинный двигатель запускается?! Безумно!
турба дуть начинает.
19
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
TDR
Что у него после 300 кмч случается? Газотурбинный двигатель запускается?! Безумно!
Он просто до 300 разгонялся потихоньку,слегка поглаживая педаль,не доводя обороты до срабатывания всех турбин)) а после 300 обороты выросли и тут уже все турбины начали дуть.
44
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
итить колотить
16
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 4895
Enakin
То чувство, когда можешь валить 450 км/ч, а везде ограничения скорости 40.... ))

PS до первой сотки медленно разгонялся.
Ага.тоже заметил.
У меня финик быстрее набирает сотку
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер
2
76
Ответить
Разгоняется как танк, но после 300 нефиговое второе дыхание и не ослабевает до конца. Быстрее шанхайского маглева. Но понтиак "Рыцаря дорог" все равно побаще :))
7
23
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
он до 100 4 раза переключился,специально,чтобы раньше времени не раскалять мотор
31
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
Не вялый, а осторожный. Подумай, что произойдет, если чуть резче газ нажать.
32
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 63
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
морально готовится к 450.
19
3
Ответить
Лютых Дмитрий
Иркутск
$IMM
Мне показалось или нет, что там дорога под горку была?
По этому замер максимальной скорости проводится в обе стороны. Результат - среднее значение.
10
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Интересно, до сотни за сколько разгон? по видео - около 13 сек... уровень Приоры!))))) (не закидывайте шапками - показывать этот результат не цель заезда)
6
43
Ответить
Александр
Новосибирск
задолбали со своим разгоном до 100 !!! Мозг включите !
70
6
Ответить
Урюпинск
Едет такой едет на 350 км/ч , потом "о , шестая же еще есть"... бах и 450... Почти как приора)
42
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Классный авто!
8
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Но себе не куплю - дворник мешает смотреть..
17
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Да и разгон вялый какой то..
5
36
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12271
Щётка дворника вертикально стоит. Для аэродинамики или чтоб не оторвало?
5
2
Ответить
ivan
Краснодар
И тутакая приора сравнивается , открывается окно , выглядывает Аслан и говорит , ну ты ехать будешь или нет ?! А то газ в пол сейчас надавлю... А потом умчался в даль оставляя только маленькую точку из цифр А001РА26Rus P.S. все герои этой истории вымышленные , любое совпадение случайность )
36
10
Ответить
    
Сообщений: 1866
а почему он тааак долго разгоняется вначале я не понимаю??? на газ что-ли не давит после 300 и то разгон бодрее
1
35
Ответить
     
Сообщений: 3498
Невада далеко от Вашингтона, но трасса такая, что можно 450 ехать)
интересно когда у нам так можно будет на трассе между Читой и Иркутском скажем?)
на платон вся надежда)
9
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
mr.blackcat2
Невада далеко от Вашингтона, но трасса такая, что можно 450 ехать)
интересно когда у нам так можно будет на трассе между Читой и Иркутском скажем?)
на платон вся надежда)
Да можно хоть где и когда разогнать.. Ток не долго у нас..
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Р.Барс
Чита-Хабаровск тоже такая же прямая правда там палево и 150 ехать
Да несильно то она прямая, особенно от границы амурской области до Хабаровска, а от Биробиджана до Хабаровска вообще мечта дрифтера
1
4
Ответить
Constantin
Иркутск
Александр
задолбали со своим разгоном до 100 !!! Мозг включите !
как раз мозг включился правильно. сработал ассоциативный ряд просто. Авторы статьи сравнивают кенинсег и бугатти. а недавно какая статья была? разгон и остановка бугати за 42 секунды. а здесь просто замер максималки, не внимательно прочитали
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Leopard
Да можно хоть где и когда разогнать.. Ток не долго у нас..
у нас он бы на ямах слетел дороги я думаю
1
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Возможно, этот автомобиль стал самым счастливым из всего выпуска. Ему удалось достичь максимальной скорости, а его собратья будут пылиться в гаражах у шейхов...(
15
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Владимир_Ветер
Альфа 12 набирает 300 км в час за 7,56 секунды. Но максималка у него ниже 400 км в час. Надо главную пару менять в коробке, чтобы ехать быстрее.
Дык тады и разгон упадет.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Веста кросс уделает ее по бездорожью а потому не зря мы празднуем 6 ноября.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6602
Про разгон до ста - прямо перепись ду****.
36
3
Ответить
9262253
Блин, пока смотрел на весь экран, сердце колотилось от волнения будто сам за рулем ехал))
4
3
Ответить
Сергей
Находка
Класс! Но для таких скоростей нужно отдельные дороги и дорожные знаки огромные. Чтобы их было видно метров с 500. Я обратил внимание, что на такой скорости, не то что не видно что изображено на знаке... сам знак не всегда замечаешь.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 26968
Трасса действительно идеальная... Интересно, почему пилот только после 300 км/ч нормально на педаль наступил?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
18
Ответить
Виталий
Красноярск
Странный заезд какой то, до первой сотни разгонялся 15 секунд, почему так медленно? А под конец, судя по динамики ускорения он мог бы еще километров до 500 разгоняться, но остановился на отметке 431, при том дорога позволяла еще ускориться. Такое ощущение, что специально занижают результат.
5
15
Ответить
     
Сообщений: 628300
FVP
Где-то в Японии к ГТРу начали прикручивать ещё две турбины и компрессор)
Где-то где-то, посредине лета ... (Меладзе)
Движение - жизнь
4
1
Ответить
VladSO
А в ответ тишина...
Уверен, уже тестят вовсю на максималку! Ни один нормальный производить не будет так рисковать перед камерами, пока не узнает предел своего творения))) А раз молчит, значит испытания не фонтан, или ждёт ответа Хенесси, чтобы знать на каком уровне будет планка))))
4
1
Ответить
Mihbo-car
Нехило,вот только зачем???кто будет ездить на скорости 440км по дорогам общего пользования?если только психи или самоубийцы, да и разогнаться по обычным дорогам с трафиком не получится,уж лучше бы тогда...
Реклама имени и возможности своих инженеров!
5
1
Ответить
TDR
Что у него после 300 кмч случается? Газотурбинный двигатель запускается?! Безумно!
Скорее разные турбины на конкретные скорости)))
2
1
Ответить
Ozmatic
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
Именно для мерения писосами и очереди из покупателей и делаются такие заезды!
4
1
Ответить
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
Машину берегут. Тут же не 1/4 мили)))
3
1
Ответить
nordwes
Пермь
Kot Paslyon
Разгоняется как танк, но после 300 нефиговое второе дыхание и не ослабевает до конца. Быстрее шанхайского маглева. Но понтиак "Рыцаря дорог" все равно побаще :))
а мне мустанг больше понравился из ремейка сериала
1
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Виталий
Странный заезд какой то, до первой сотни разгонялся 15 секунд, почему так медленно? А под конец, судя по динамики ускорения он мог бы еще километров до 500 разгоняться, но остановился на отметке 431, при том дорога позволяла еще ускориться. Такое ощущение, что специально занижают результат.
по поводу разгона до 100 км/ч: обрати внимание как тачка повалила после 300 - это он полностью нажал на педальку, а теперь представь если топнуть на 1 передаче? разобьешься нафиг!
У суперкара 7-ступка робот, до 450 он разогнался на последней передаче и движок уже почти бился в отсечку
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
После 350 "картинка" уже неадекватная какая-то. До этого ещё хоть как-то можно контролировать дорожную обстановку)
3
1
Ответить
sanchous
Благовещенск
Vitor12
Ждем ответ Bugatti Chiron))
Кенигсег уже побил рекорд Чирона в разгоне до 400 и остановке до 0. Причем прилично так побил
5
 
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Моя девяточка и то быстрее ездит?
Тише едешь больше проживешь
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
рубэнчик на белий пириора ево воттак сделаэт дээээээ.
8
1
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
vadik5687
Он просто до 300 разгонялся потихоньку,слегка поглаживая педаль,не доводя обороты до срабатывания всех турбин)) а после 300 обороты выросли и тут уже все турбины начали дуть.
Резину бережет штоле?
Тише едешь больше проживешь
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
Виталич
по поводу разгона до 100 км/ч: обрати внимание как тачка повалила после 300 - это он полностью нажал на педальку, а теперь представь если топнуть на 1 передаче? разобьешься нафиг!
У суперкара 7-ступка робот, до 450 он разогнался на последней передаче и движок уже почти бился в отсечку
не похоже совсем на робота судя по звукам обычная механика 7ст, и это правильно если бы я брал такую машину именно механику бы выбрал....и действительно что мешало ему разогнаться дальше если он до 300 вообще в полпедали ехал....похоже уже шасси не справляется на видео видно что машину после 400 начинает как-то переставлять по дороге, неужели на такой скорости еще и подруливать удается, быстрее уже точно снесет...
1
1
Ответить
sanchous
Кенигсег уже побил рекорд Чирона в разгоне до 400 и остановке до 0. Причем прилично так побил
0-400-0 и максималка как бэ разные упражнения)))
 
 
Ответить
mfeepower
Резину бережет штоле?
Мотор, чтобы не перегрелся раньше времени
 
 
Ответить
Сергей
Ванино
Черт! Да у него турба начала дуть только на 270 км/ч!!!
 
 
Ответить
Сергей
Ванино
Интересно - как он поедет в режиме "тапоквпол"
2
1
Ответить
Помыли бы машину, грязная капец
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Сергей
Интересно - как он поедет в режиме "тапоквпол"
да неплохо поедет, думаю. Только рекорд максималки, думаю, уже не поставит
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А главное то на обычной, гражданской автотрассе!
PS У нас же автомагистралей с разрешённой 130 кмч по пальцам пересчитать, на платной М4 "Дон" в основном ограничение 110 км/ч, но это ещё ладно, ибо 50% дорог вообще грунтовки и временные "зимники".
PSS Хотя налоги то ведь платим, когда и у нас то такие же дороги будут?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
6
1
Ответить
Михаил
Находка
Мой тазик на 120 км/ч уже разваливаться начнет или просто с дороги улетит . Уле...... тазопром. На Коенигсег или Вейрон , денег к сожалению нет.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
ДВС "звенит бутылками" как автобус ЛиАЗ. А так да, очень быстро конечно... Переключение на 350км/ч это круто.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
alex
Новосибирск
Виталий
Странный заезд какой то, до первой сотни разгонялся 15 секунд, почему так медленно? А под конец, судя по динамики ускорения он мог бы еще километров до 500 разгоняться, но остановился на отметке 431, при том дорога позволяла еще ускориться. Такое ощущение, что специально занижают результат.
бензин кончился. а если бы нажал педаль с самого начала разгона, то и до 431 не хватило бы)
Там расход как у истрибителя
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
александр
на видео 457 км/ч
То есть читать статью не обязательно, главное комментарий первым написать?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628300
Павел *
Уверен, уже тестят вовсю на максималку! Ни один нормальный производить не будет так рисковать перед камерами, пока не узнает предел своего творения))) А раз молчит, значит испытания не фонтан, или ждёт ответа Хенесси, чтобы знать на каком уровне будет планка))))
Может быть
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Ozmatic
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
Цель вполне ясна. Когда у тебя телефон в золоте, гараж из 40 машин по миллиону, купить самую быструю тачку становится вопросом имиджа. И производитель, установивший рекорд может ставить любую цену за такую машину, ведь клиентам не важно, заплатить полтора ляма или 3, главное что у меня самая быстрая тачка!
Думаю, что ваше мнение, им особенно важно, так что после вашего комментария они обязательно задумаются о целесообразности гонки на максимальную скорость.
7
 
Ответить
Slon52
Владимир_Ветер
Альфа 12 набирает 300 км в час за 7,56 секунды. Но максималка у него ниже 400 км в час. Надо главную пару менять в коробке, чтобы ехать быстрее.
Ты позвони в амс перфоманс, объясни парням, а то они голову все ломают как заставить его ехать быстрее, а тут все просто оказывается)
5
 
Ответить
Slon52
Алексей
Гтр альфа 12+ заделал вейрон, так что смех-смехом, но...)
Только почему то в официальных рекордах совсем другие авто, наверное потому что взрослые умные дяди не сравнивают драг корчи с допуском для дорог общего пользования с серийными машинами)
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
AHTOH_KPblM
Цель вполне ясна. Когда у тебя телефон в золоте, гараж из 40 машин по миллиону, купить самую быструю тачку становится вопросом имиджа. И производитель, установивший рекорд может ставить любую цену за такую...
Они моё мнение даже не прочитают, ибо на дром навряд ли заходят.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр
задолбали со своим разгоном до 100 !!! Мозг включите !
не у всех есть:)
Еще некоторые звук по динамику из телефона судят:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Виталич
по поводу разгона до 100 км/ч: обрати внимание как тачка повалила после 300 - это он полностью нажал на педальку, а теперь представь если топнуть на 1 передаче? разобьешься нафиг!
У суперкара 7-ступка робот, до 450 он разогнался на последней передаче и движок уже почти бился в отсечку
Да, перегрев резину со старта сильно он очень рискует потом на 450 км в час, а так он просто резину плавно разогревает
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей
Интересно - как он поедет в режиме "тапоквпол"
вот так:
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Slon52
Ты позвони в амс перфоманс, объясни парням, а то они голову все ломают как заставить его ехать быстрее, а тут все просто оказывается)
:))))))
Этот как всегда в своем репертуаре:)))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
IlyaR
Пермь
Смысл таких машин скорее не в скорости максимальной, а в ускорении! С 100 до 200, с 200 до 300км/ч - валит так, как никто другой.
 
 
Ответить
Ну хорошо, доберутся до 500 км. в ч., а дальше какой смысл? Пора уже летающий транспорт развивать и заранее продумывать "воздушные трассы".
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
Maxim200900
вот так:
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
И мочевой пузырь соревнуется с топливным баком,кто из Гиз быстрей опустеет
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Че за балбесы пишут про разгон до 100-200 и тдтипо медленно. Ясно понятно что на такой мощной машине разгон плавно начинается а после 300 он начинает конкретно топтать тапку
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
DimasIK86
Трасса действительно идеальная... Интересно, почему пилот только после 300 км/ч нормально на педаль наступил?
Еще один. Что зацеп был. Прижимная стла становится сильнее. На одном мегаватте на колесах даже при200+ кмч страшно наступать на акселлератор, ось может поплыть и писта
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
Checaro
Челябинск
Медленный разгон для прогрева резины.
1
1
Ответить
9090119
457 в 4:57
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10191
Constantin
до 100 разгон какой-то вялый. странно...
тест не до сто ведь а на максималку
1
 
Ответить
    
д.КЕМЕРОВКА
Сообщений: 38
... за два заезда ни одной мухи на лобовом стекле...
1
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Р.Барс
Чита-Хабаровск тоже такая же прямая правда там палево и 150 ехать
не если 450 ехать, то гаишники не заметят что кто то проехал
6
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Mihbo-car
Нехило,вот только зачем???кто будет ездить на скорости 440км по дорогам общего пользования?если только психи или самоубийцы, да и разогнаться по обычным дорогам с трафиком не получится,уж лучше бы тогда...
Ну все таки речь о серийных машинах идет.
 
 
Ответить
SOLNCE Андрей
Самое интересное, что этот Агера рс уже как бы "древний"! У них уже давно новый Регера! Даже страшно представить, сколько тогда едет новый!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Сергей
Интересно - как он поедет в режиме "тапоквпол"
Тапок в пол он вообще никуда не поедет. На месте яму в асфальте выроет.
2
 
Ответить
александр
Иркутск
AHTOH_KPblM
То есть читать статью не обязательно, главное комментарий первым написать?
Главное не то, что ты делаешь в хороший день, а то, что ты делаешь в плохой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 257
Сергей
не если 450 ехать, то гаишники не заметят что кто то проехал
В Топ Гире проверяли-автоматические камеры не успевали сфотографировать номер где то после 200 км/ч если правильно помню.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8734
Р.Барс
Чита-Хабаровск тоже такая же прямая правда там палево и 150 ехать
Ну почему-же в Архаринском районе насколько помню отличная прямая трасса. Вваливал 240 там на финике. По ощущениям за рулем скорость и не чувствовалась особо, в отличие от этой аццкой повозки из видео - страшно смотреть ))))
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
2
Ответить
Оспанов Марат
Эх, прокатил бы кто на такой... 400 не надо, мне и 350 сойдет:)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Ozmatic
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
а зачем делают быстрые разгоны с места, то-же пиписьками меряются, кто будет в городе разгоняться так быстро, если кругом тачки, то-же бесполезная вещь, сделали бы у всех до сотни 8-10 секунд и хватит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
Outsidev
Москва
Mihbo-car
Нехило,вот только зачем???кто будет ездить на скорости 440км по дорогам общего пользования?если только психи или самоубийцы, да и разогнаться по обычным дорогам с трафиком не получится,уж лучше бы тогда...
На тачке для дрэга за хлебушком не прокатишься
 
 
Ответить
дабуги хрю
Ставрополь
Виталий
Странный заезд какой то, до первой сотни разгонялся 15 секунд, почему так медленно? А под конец, судя по динамики ускорения он мог бы еще километров до 500 разгоняться, но остановился на отметке 431, при том дорога позволяла еще ускориться. Такое ощущение, что специально занижают результат.
Если бы он даванул со старта то мотор набрал бы температуру и максимум он показал бы 400-410 км/ч. Хочешь максимальной скорости не крути передачи в звон.Максимальный газ ддаётся на той передаче на которой достигается максималка
3
 
Ответить
дабуги хрю
Ставрополь
Checaro
Медленный разгон для прогрева резины.
Ерунду не пишите. На прямой резина особо не нагреваетсяеещё для таких заездов ещё и погреть надо
2
2
Ответить
дабуги хрю
Ставрополь
Конструктора лохи, не понимают вообще ничего в автомобилях. Грамотный бы инженер закатал бы в пятерку в круг стёкла, наклейку на лобовуху, подрезал бы пружины в круг, и вот уже +10-15 км/ч максималки. Четкая музыка плюс ещё пятера км/ч.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
FVP
Где-то в Японии к ГТРу начали прикручивать ещё две турбины и компрессор)
Тут это уже не прокатит, нужно серьёзно аэродинамику кузова прорабатывать, что бы не взлетел после 320 км.ч.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
Альфа 12 набирает 300 км в час за 7,56 секунды. Но максималка у него ниже 400 км в час. Надо главную пару менять в коробке, чтобы ехать быстрее.
В голове нужно пару менять Володя! ГТР просто поднимет от дороги после 350 км.ч., по этой причине он не едет больше! Например у Bugatti Veyron при скорости 220-350 км/ч прижимная сила только на задний спойлер составляет порядка 350 кг.
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
а почему видео 6 минут он что 6минут разгонялся
 
1
Ответить
Ozmatic
Бесконечная гонка с непонятной целью. Разогнался Бугатти, потом разогнался Хеннеси, потом Кенигсегг. Производители гиперкаров померялись писосами, арабские шейхи встали в очередь, остальные посмотрели видео и забыли.
Ну почему. Посмотрели и забыли. Есть категории людей которая с пеной у рта будет утверждать что Кёнигсегг установил рекорд, другие
будут утверждать что Бугатти свой рекорд сделала 7 лет назад, и на более тяжёлой и менее мощной машине. А третие скажут
что Хеннеси это вообще коньяк .)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26968
VG POWER
Еще один. Что зацеп был. Прижимная стла становится сильнее. На одном мегаватте на колесах даже при200+ кмч страшно наступать на акселлератор, ось может поплыть и писта
Это на твоем пульсаре будет страшно, там-то машина подготовленная, и даже по звуку понимаешь, что он первые передачи едва до половины шкалы тахометра выкручивает.
 
 
Ответить
Константин
Владивосток
Но что за "недалекие" люди пишут про медленный разгон 0-100,200 и т.д. Хоть бы потрудились зайти на тот же аккаунт в ютюбе. На этой же трассе и машине, они побили свой же рекорд 0-400-0 https://www.youtube.com/watch?v=MsQTBjTL0ro
 
 
Ответить
Sergey Kolmakov
Почему все Кененгсены выглядят так колхозно, как копии самоделки из гаража. У них вообще дизайнера нет что ли?
Зато ключи их ведели?:)
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Долго они конечно запрягли, но поехали быстро. Начинал думать, что так и не покажут свои заявленные 460, уж сколько времени прошло, и всё-таки зажгли. Что же, планка задрана высоко, посмотрим чем ответят остальные.
 
 
Ответить
Человек
Иркутск
Если Agera RS так валит, что может Regera!!! Хотелось бы увидеть а лучше попробовать) Если не заработаю то буду самоделку в гараже лепить! Самая лютая тачка нашего времени! Бугатии-Блохатти Шейроны-Вейроны курят в стороне облепиху)
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
DimasIK86
Это на твоем пульсаре будет страшно, там-то машина подготовленная, и даже по звуку понимаешь, что он первые передачи едва до половины шкалы тахометра выкручивает.
ты о чем вообще??? я это и говорил что трогается постепенно и набор скорости происходит плавно, потому как первые передачи просто взрывоподобны. а на моем БЫВШЕМ пульсаре не так страшно как на этом гипере за 400+
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
На бревисе пару лет назад разгонялся до 170 по свеже отремонтированной трассе и то страшновато было даже на низкопрофиле, тут рекорд в основном от пилота зависел это ж какие стальные яйца надо иметь?)
 
 
Ответить
Александр
Алексей
Гтр альфа 12+ заделал вейрон, так что смех-смехом, но...)
Это на какой дистанции? Стабильно ехать 400+кмч ГТР долго не сможет, аэродинамика не та. Да и вряд ли он 400+ наберет.
1
 
Ответить
Александр
$IMM
Мне показалось или нет, что там дорога под горку была?
Сначала под горку, потом в небольшую горку.
Разгон с 0 до 400км/ч на ровной дороге 33.87 сек
Посмотрел другое видео, там более развернутый материал по этому рекорду.
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
User667
На видео после 440-450-ти, скорость 300 воспринимается как нормальная.
Да но есть одно но это происходит до тех пор пока тормоз не затронешь. Когда начинаешь тормозить вот там выброс андреналина и понимания скорости
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Mihbo-car
Нехило,вот только зачем???кто будет ездить на скорости 440км по дорогам общего пользования?если только психи или самоубийцы, да и разогнаться по обычным дорогам с трафиком не получится,уж лучше бы тогда...
Нету таких скоростей на дреге а если есть то только у вайпера и ему подобных
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
MAKARirk
В Топ Гире проверяли-автоматические камеры не успевали сфотографировать номер где то после 200 км/ч если правильно помню.
Наши 230 не фоткают
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
vladimir26
В голове нужно пару менять Володя! ГТР просто поднимет от дороги после 350 км.ч., по этой причине он не едет больше! Например у Bugatti Veyron при скорости 220-350 км/ч прижимная сила только на задний спойлер составляет порядка 350 кг.
ГТР НА 300-от ещё Боком едет а Вы про взлёт (отрыв от асфальта)говорите.Перед ГТРом просто небыло никогда задачи на максималку.Я уверен на сто процентов что ГТР на квотере уделает его
 
1
Ответить
Vitaliy0545
Владивосток
А можно вопрос?! Где взять столько километров ровного и прямого асфальта????
1
 
Ответить