Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia объявила российские цены на трехдверный хэтчбек pro_cee’d нового поколения

Kia объявила российские цены на трехдверный хэтчбек pro_cee’d нового поколения

29 Апреля 2013 | 27631 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
999 (56%)
791 (44%)
Новое поколение модели предлагается в четырех комплектациях с 1,6-литровым мотором (129 л.с.) по ценам от 689 900 рублей.
Новое поколение модели предлагается в четырех комплектациях с 1,6-литровым мотором (129 л.с.) по ценам от 689 900 рублей.

Российское представительство Kia объявило цены на трехдверный хэтчбек pro_cee'd нового поколения, старт продаж которого намечен на 15 мая. 

В России автомобиль будет предлагаться с одним вариантом двигателя — бензиновым атмосферным, объемом 1,6 л и мощностью 129 л.с. Предусмотрены 4 уровня комплектации: Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Для стартовой комплектации Comfort возможно оснащение как механической 6-ступенчатой трансмиссией, так и 6-ступенчатой АКП с ручным режимом переключения подрулевыми «лепестками». Для остальных версий предусмотрен только «автомат». Динамические характеристики трехдверки полностью соответствуют пятидверной версии с 1,6-литровым двигателем. 

В базовое оснащение Comfort входят электроусилитель рулевого управления с несколькими режимами работы, электропакет (стекла и зеркала), кондиционер и дополнительный электроотопитель салона, круиз-контроль, руль с подогревом и регулировкой в двух направлениях, подогрев передних сидений и боковых зеркал, обогрев заднего стекла. Также в комплектацию входят отделка руля и рычага коробки передач кожей, противотуманные фары, поворотный свет, CD/MP3-аудиосистема с 6 динамиками, возможностью подключения внешних устройств и управлением на руле. Базовые системы безопасности представлены 6 подушками безопасности, ABS, а также системой предупреждения об экстренном торможении (ESS).

Более богатые варианты оснащения предлагают 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные дневные ходовые огни и задние фонари, раздельный климат-контроль с ионизатором воздуха, датчики света и дождя, доступ в салон без ключа и запуск двигателя кнопкой. В данных комплектациях также присутствуют панель приборов Supervision с цветным 7-дюймовым TFT-дисплеем, электрический стояночный тормоз, подогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла, боковые зеркала со светодиодными указателями поворота и электроприводом складывания, камера заднего вида и задние датчики парковки. В качестве средств безопасности предложены интегрированная система активного управления (VSM), системы курсовой устойчивости (ESC) и помощи при трогании на подъеме (HAC), а также усилитель экстренного торможения (BAS).

Максимально оснащенный вариант Premium позволяет получить легкосплавные 17-дюймовые диски, панорамную крышу и люк с электроприводом, электропривод поясничной опоры для передних сидений, адаптивные ксеноновые фары с автокорректором и омывателем, алюминиевые накладки на педали, интеллектуальную систему автоматической парковки и навигацию на русском языке.

Объем багажника Kia pro_cee'd составляет от 380 л при поднятых спинках задних сидений и до 1225 л — при сложенных.

Отметим, что сейчас в России предлагаются и другие варианты нового Kia cee'd: пятидверный хэтчбек (от 569 900 рублей, с учетом базового 1,4-литрового мотора в 100 л.с. и МКП) и универсал (от 649 900 рублей, с учетом 1,6-литрового мотора и МКП). 

Официальные цены на новый Kia pro_cee'd в России:  

Comfort, 1,6 л, МКП — 689 900 руб.
Comfort, 1,6 л, АКП — 729 900 руб.
Luxe, 1,6 л, АКП — 769 900 руб.
Prestige, 1,6 л, АКП — 869 900 руб.
Premium, 1,6 л, АКП — 969 900 руб.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Мотор не соответствует внешности. Сил бы 170-190 и ценник до 750 было бы очень вкусно.
209
34
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Корейцы молодцы, рубит бабки на дизайне. Все остальное как было шлак так и осталось...
316
79
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
двигатель для города нормуль, а вот ценник бы поменьше=)
126
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Была бы по дешевле, жене бы взял "рЫженькую"
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
51
10
Ответить
   
Иркутск-Черемхово
Сообщений: 20710
мульт за пузотерку.. мда...
ведь были люди как люди, и вдруг сразу стали все дебилы.(с) Кузовной ремонт. даем колесам n'ю жизнь.
151
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ценники растут у всех и на всё.
Где мировой кризис?
71
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Цены-жесть!
149
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
я бы не купил и близким не дал
82
36
Ответить
     
Сообщений: 64
Спонталыку:
Ценники растут у всех и на всё.
Где мировой кризис?
Сейчас в кредит все таких накупят и будет вам кризис)))
72
1
Ответить
anc
    
Екатеринбург
Сообщений: 1604
Чем дальше, тем больше офигеваю от корейских цен и тем меньше желания покупать их авто
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012
147
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
ах-ть можно. Сид дороже мазды тройки!!! Пять лет назад чуть ли не самым дешовым из конкурентов был. Кто их берёт вообще?
151
25
Ответить
 
Сообщений: 5552
Маленький "кореец" за миллион.
77
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
atech:
двигатель для города нормуль, а вот ценник бы поменьше=)
С чем сравнивать? Для примера Аурис: https://info.drom.ru/surveys/23508/ Комплектации в целом беднее, ценник - выше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
24
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Еще одна пуколка за миллион... Хотя представителям "золотой молодежи" или что-то типо того в самый раз.
25
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5
Очень дорого, даже новый Аурис в топовой комплектации стоит дешевле! 944 т.р.
50
17
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Цены как-то бодрят невероятно. Давно ли ужасались цене в 600 тыщ за такое? А уже - бац! Лям!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
77
1
Ответить
  
екатеринбург
Сообщений: 420
скоро будет крах продаж киа и хандая...
61
25
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
у кого то еде крыша

Premium, 1,6 л, АКП — 969 900 руб
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
70
3
Ответить
     
Сообщений: 94
Prestige, 1,6 л, АКП — 869 900 руб. за эти деньги можно взять новую сивку 5D, там как 1.8 и 142 л.с. какбэ "спорта" там всяко больше и еще плюсом 2 двери, ну и японец. Одни плюсы у сивки по сравнению с этой комплектацией KIA.
94
18
Ответить
  
Сообщений: 8811
Ахахаха)) Тапок за мульт с двиглом 1.6 ))))
Мой отзыв: Honda Domani 1999
73
7
Ответить
  
Сообщений: 8811
Еще и корейский
44
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Дизайн симпатичный.Наверно надо привыкать к баснословной стоимости корейских авто.Все производители сейчас цену выставляют не реальную.
10
25
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
За такие деньги лучше Toyota Auris взять или VW Golf, там хоть технологичность инадежность есть. Офигеть, кореец за 970 штук...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
64
31
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
R2em:
Prestige, 1,6 л, АКП — 869 900 руб. за эти деньги можно взять новую сивку 5D, там как 1.8 и 142 л.с. какбэ "спорта" там всяко больше и еще плюсом 2 двери, ну и японец. Одни плюсы у сивки по сравнению с этой комплектацией KIA.
Согласен. Плюс дизайн у сивика офигенный.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
45
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 46
сзади тот же Veloster
23
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На то пошло, лучше камри 2ку взять
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
61
11
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
JumanGEE:
С чем сравнивать? Для примера Аурис: https://info.drom.ru/surveys/23508/ Комплектации в целом беднее, ценник - выше.
и не смущает что аурис
JumanGEE:
С чем сравнивать? Для примера Аурис: https://info.drom.ru/surveys/23508/ Комплектации в целом беднее, ценник - выше.
и не ёкает что во-первых это бренд номер один по надежности не ёкает что это полноценный 5 дверный хэтч и при этом дешевле в топе
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
28
16
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
А движки по прежнему - УГ.
31
6
Ответить
     
Сообщений: 94
Да...маркетологи у KIA неадекватные. Интересно кто захочет покупать хлеб по цене мяса?
56
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Народ у нас интересный.
Цена лям? Да ну на...
За 0,7 покупается лехко.
В базе есть все что нужно для спокойной комфортной езды. Такой набор опций каких-то 20-25 лет назад в базе имели только Мерсы да БМВ 7-й серии.

Далась вам эта комплектация премиум.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
52
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Александр|||:
А движки по прежнему - УГ.
У концерна Киа/Хёндай на весь перечеь авто едва ли наберется 7-8 двигателей.
Это при том, что выпускают чуть ли не 50 разных моделей на двоих.
Экономят.
Этот же 1,6 моторчик ставится на все подряд.

На Сид и Церато.
На Хундай Солярис и Киа Рио.
На Хундай Аванте/Элантра.
На Киа Соул и Киа Венга.
На Хундай Велостер.
На хундай И 30.
30
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
exter:
Мотор не соответствует внешности. Сил бы 170-190 и ценник до 750 было бы очень вкусно.
А ещё лучше сил 600-700, да расход литров 5 по городу и цену не выше 300.
34
25
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
17
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
хоть бы 2-х литровый мотор сделали доступным, а то 1,6 совсем не айс...
21
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
в Корее то совсем другой ценник :(
2
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Поджог Сараев:
Народ у нас интересный.
Цена лям? Да ну на...
За 0,7 покупается лехко.
В базе есть все что нужно для спокойной комфортной езды. Такой набор опций каких-то 20-25 лет назад в базе имели только Мерсы да БМВ 7-й серии.
Далась вам эта комплектация премиум.
Ну так Русский человек не разменивается на мелочи Если чпокать то королеву, если покупать то только макс комплектацию.
21
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
MiKeAM:
в Корее то совсем другой ценник :(
Это та плата которую должен нести каждый гражданин и житель нашей великой страны за честь проживать в ней.
33
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ivanchikov:
ах-ть можно. Сид дороже мазды тройки!!! Пять лет назад чуть ли не самым дешовым из конкурентов был. Кто их берёт вообще?
А чем мазда тройка лучше?
26
56
Ответить
 
Сообщений: 6560
Civic 4D 1.8 Premium AT - на 0,2л больше объём, на 9000р. меньше цена.
И Япония, между прочим.
Видимо, я чего-то недопонимаю в этой жизни.
65
11
Ответить
  
Sib
Сообщений: 403
они там ужалились что ли?!! буду дальше на своем хондаре ездить!
Toyota Mark 2 2.5л 180лс был
Honda Torneo 2л 150лс был
Mazda Demio 1.5л 113лс есть
25
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26
people are people so why should it be...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 29598
я не пойму за ЧТО МИЛЛИОН почти платить а?????
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
30
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Thomas Unbelieving:
Civic 4D 1.8 Premium AT - на 0,2л больше объём, на 9000р. меньше цена.
И Япония, между прочим.
Видимо, я чего-то недопонимаю в этой жизни.
Да и не говорите, ****** аурис с 1.6 стоит как сивик 1.8. Куда мир катиться.
22
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
SAM1975:
я не пойму за ЧТО МИЛЛИОН почти платить а?????
за KIA Pro Cee"d.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SAM1975:
я не пойму за ЧТО МИЛЛИОН почти платить а?????
Какой миллион? Или для вас что 689 900 что 1 000 000 одно и тоже? Для Вас 310 000 погрешность?
20
37
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Lie:
Да и не говорите, ****** аурис с 1.6 стоит как сивик 1.8. Куда мир катиться.
Ценник этого Сида сравним с Гольфом-7. Вот конкретно вы что выбрали бы: Сид за 970 или Гольф-7 за 950?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
39
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lie:
Какой миллион? Или для вас что 689 900 что 1 000 000 одно и тоже? Для Вас 310 000 погрешность?
Ну человек скорей всего про премиум говорил которая за 970 000 и погрешность в 30 рублей
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
20
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Ценник этого Сида сравним с Гольфом-7. Вот конкретно вы что выбрали бы: Сид за 970 или Гольф-7 за 950?
сиид за 689 900.
12
29
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Иглик:
Ну человек скорей всего про премиум говорил которая за 970 000 и погрешность в 30 рублей
Так там написано за что.
1
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Ценник этого Сида сравним с Гольфом-7. Вот конкретно вы что выбрали бы: Сид за 970 или Гольф-7 за 950?
За 950-970 сообще не вижу смысла брать авто такого класса с такими ттх.
29
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Lie:
сиид за 689 900.
Так за эти деньги Гольф тоже можно купить. В менее понтовом фарше, чем за 950, но вполне нормальном, со всем необходимым.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
15
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lie:
Так там написано за что.
Логично, быть может он просто не увидел 8-)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
VovkaDV-27:
Была бы по дешевле, жене бы взял "рЫженькую"
Заказывайте из Кореи. Выйдет гораздо дешевле, как Аванта.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
3
7
Ответить
   
Сообщений: 524
А может, это не цены поднимаются, а обесценивается рубль!???А?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
27
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Так за эти деньги Гольф тоже можно купить. В менее понтовом фарше, чем за 950, но вполне нормальном, со всем необходимым.
Ну тогда посмотреть у кого лучше комплектация, какое авто будет больше соответствовать моим индивидуальным потребностям, того и взять. В чём загвоздка?
9
8
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Jack_HAMMER:
А может, это не цены поднимаются, а обесценивается рубль!???А?
Так Владимир Владимирович пообещал же рецессию осенью, вы не в курсе?
7
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Lie:
Ну тогда посмотреть у кого лучше комплектация, какое авто будет больше соответствовать моим индивидуальным потребностям, того и взять. В чём загвоздка?
Загвоздка в том, что корейцы еще не научившись толком делать автомобили ломанулись, как лось в период гона, в ту ценовуюк атегорию, в которой годами царит немецкий и японский автопромы, славящиеся надежность, отработанность и брендом, платя за который ты точно знаешь,ч то получаешь автомобиль мирового уровня качества и проверенный многими поколениями модели, а не очередную скороспелую поделку в красивой обертке, от которой через 3-4 года на вторичном рынке избавитсья будет ой как непросто.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
39
19
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Вот за что я люблю дром, так это за аргументированые ответы. На вопрос чем мазда3 лучше сиида получаешь 4 минуса, весьма аргументирвоанно.
35
33
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
С чем сравнивать? Для примера Аурис: https://info.drom.ru/surveys/23508/ Комплектации в целом беднее, ценник - выше.
В топе Аурис дешевле. То есть, если говорить про топ комплектацию, ты выберешь более дорогого корейца, вместо проверенного японца? Честно?
055
16
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Дешево и сердито http://www.odnoklassniki.ru/vi...
Двух литровый - бывает только сок))).
4
5
Ответить
   
Сообщений: 29598
Lie:
Какой миллион? Или для вас что 689 900 что 1 000 000 одно и тоже? Для Вас 310 000 погрешность?
Premium, 1,6 л, АКП — 969 900 руб.

внимательно читаем и не пыхтим
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
13
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Загвоздка в том, что корейцы еще не научившись толком делать автомобили ломанулись, как лось в период гона, в ту ценовуюк атегорию, в которой годами царит немецкий и японский автопромы, славящиеся надежность, отработанность и брендом, платя за который ты точно знаешь,ч то получаешь автомобиль мирового уровня качества и проверенный многими поколениями модели, а не очередную скороспелую поделку в красивой обертке, от которой через 3-4 года на вторичном рынке избавитсья будет ой как непросто.
Т.е. гольф как горячие пирожки на вторичке уходит? А в остальном бла бла бла, бла бла бла, много рекламных слоганов. Если уж и говорить о брендах и прочей породистости, то на конкретных примерах. Допустим о качестве подгонки панелей кузова и интерьера, надёжности узлов и агрегатов, скрипучести салона, мелочах, которые дают понять что вы купили что то породистое, качестве сервиса, гарантии.
12
23
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
SAM1975:
Premium, 1,6 л, АКП — 969 900 руб.
внимательно читаем и не пыхтим
Comfort, 1,6 л, МКП — 689 900 руб.
Comfort, 1,6 л, АКП — 729 900 руб.

Так вот и кто тут пыхтит?
12
21
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
MiKeAM:
в Корее то совсем другой ценник :(
В Корее не продают pro_cee’d.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1894
Рыжий с номерами GB (GreatBritan ?) - праворукий !!! )))
---- No Time for Downtime
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Ndru:
Ценник этого Сида сравним с Гольфом-7. Вот конкретно вы что выбрали бы: Сид за 970 или Гольф-7 за 950?
Если гольф 7 не в топе - то вообще бы ничего не выбрал бы!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
10
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Про Сид это каг бэ заряженный вариант да? Ну а какой нифиг заряд с всего 129 конями((( очень посредственный авто на выходе((( незачод
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Ух ты наконец то корейцы обогнали японцев. По ценам))
25
4
Ответить
 
Сообщений: 191
Comfort, 1,6 л, АКП — 729 900 руб. это конечно ,ДА, ребята дали маху
скорее всего чтобы 5 дверный хечбек лучше продвался !((((
3
2
Ответить
     
Сообщений: 79
Берут, значит все устраивает...
5
7
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
****ть... можно новую тииду взять и ещё останется....
а сравнивать корейца с фольцем или тойотой пока нельзя...
как и китайца...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
23
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Цитата с тест-драйв нового поколения Toyota Auris:
Plaam:
При всем уважении к Toyota:
за 950 т.р. получаешь С класс
Не смешите!!!!
Корейцы уже ничем не уступают, кроме что цена у них на 200 дешевле , при прочих равных.
22
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
У корейцев маркетологи бестолковые - даже в минимальную комплектацию пихают слишком много примочек; отсюда и цена растет. Получается, что у потенциального покупателя практически нет выбора в доп. оборудовании, тем более, что оно предлагается слишком объемными пакетами.
4
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Такие машинки с такими ценами только для содержанок и кредитозомби. Разумные люди за эти деньги купят кроссовер 3-5-летку.
26
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Машина на самом деле абсолютно не практичная.
Уйма более практичных авто, при этом заметно более дешевых - Форд Фокус, Шкода Октавия и.т.п.

Если уж Шкода и Фокус "за миллион", то там отличные моторы в топе.
19
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Да, двигатель тут слабый! Но у той же самой тойоты ставятся практически на все модели ущербные движки 1.6 или 3.5 275 л.с. с диким налогом! Просто корейские двигатели под наш 92й бензин идут и нормально его переваривают, для внутреннего рынка движки поинтереснее у них, но их к нам поставлять не будут и это беда не корейцев, а нашего рынка топлива и правительства, которое позволяет народные машины кормить бензином ужасного качества! Или вы предпочли бы движок 200 л.с. ( 1.6 турбо GDI, которые есть у корейцев), но не доездив до 100 тыс. км. попадать на постоянную замену форсунок и тнвд? Вон у тех же немцев их турбо движки не особо отличаются надежностью, да еще и холодные зимой, а коробки DSG ломаются практически 100% не отъездив даже больше сотни тысяч км., не говоря про роботизированные коробки у тойоты и хонды! Ценники у корейцев не низкие, но на них постоянно идут скидки в салонах, поэтому если кому РЕАЛЬНО нужен автомобиль, те выбирают новые машины, сравнивают и многие в итоге берут корейцев, которые и надежнее многих конкурентов получаются и навороченнее и выгоднее!
35
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Mikie:
Такие машинки с такими ценами только для содержанок и кредитозомби. Разумные люди за эти деньги купят кроссовер 3-5-летку.
Разумные люди купят машину много проще в 1,5 раза дешевле.

Ситуация с ценами на кроссоверы тоже ничуть не отличается от авто гольф-класса.
Кроссоверы практически только от 1 млн начинаются.
15
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
Legasy:
коробки DSG ломаются практически 100% не отъездив даже больше сотни тысяч км.,
Инфо 146% ?
10
17
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
BYRYNDYK:
Заказывайте из Кореи. Выйдет гораздо дешевле, как Аванта.
Без гарантии и с пробегом тыщ 40-50 у годовалой машины, по цене дешевле тыщ на 50 от новой у ОД.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
17
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
T_O_N_Y:
В топе Аурис дешевле. То есть, если говорить про топ комплектацию, ты выберешь более дорогого корейца, вместо проверенного японца? Честно?
Не выберу. Во всяком случае в ближайшие 5-7 лет точно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
7
Ответить
     
Сообщений: 4011
Lie:
Вот за что я люблю дром, так это за аргументированые ответы. На вопрос чем мазда3 лучше сиида получаешь 4 минуса, весьма аргументирвоанно.
Ты не заметил, что здесь в основном болтуны сидят, с которыми даже в полемику вступать лень. У них нет аргументации, никто даже в глаза не видел машину, но Тойота лучше и точка а чем, кроме шильдика, х.з. Здесь всех заставляют покупать машины в максимальной комплектации, в кредит же можно купить.
Все гонщеги и у всех куча бабла на бензин, налоги и страховку раз им недостаточно 1,6 литра с 130 л.с., а когда наступает пора за всё это платить, они выть начинают, про плохое правительство.
И конечно же в концерне Хёндай/Киа сидят глупейшие маркетологи, не годящиеся дромовским болтунам в подмётки, ибо дрому виден крах концерна, а им нет. И им даже невдомёк, что есть ещё европейская часть России, в которой немного другие предпочтения.
53
16
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Legasy:
Просто корейские двигатели под наш 92й бензин идут и нормально его переваривают
Ну да, а то октавия и королла с аурисом only Аи-98 принимают. Вы уж матчасть-то подызучите.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
16
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Поджог Сараев:
Инфо 146% ?
Да ЛПП в чистом виде. Кто-то где-то на каком-то форуме пукнул в лужу, что DSG-барахло, ну а наши люди и рады стараться.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
14
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Навуходоносор 123:
Если корейские машины так хороши, то почему 4-5ти годовалые тойоты продаются за неделю-полторы максимум на вторичке, а в объявах торчит куча свежих корейцев 2010-2012 годов выпуска всех мастей и фасонов по месяцу? Даже просмотров их мало. Следовательно, люди-то не собираются покупать кота в мешке, а берут нечто проверенное и относительно беспроблемное в виде тех же японцев?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
24
16
Ответить
 
Сообщений: 4316
клевая внешность
...
9
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
"Kia объявила российские цены на трехдверный хэтчбек pro_cee’d нового поколения"
Россия объявила траур по корейским машинам )))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
19
10
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
господя я еще раз дико извиняюсь
но аурис и цивик не ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ
а еще и на 2 двери больше имеют и по размерам превосходят
это блин тоже не малый + то по идее
фокус 3 дверка всегда был много дешевле 5тидверки собственно вот и все аргументы
и киа ну никак не круче чем тойота или хонда ни по качеству ни по ликвидности ни по управляемости ни по моторам ни по коробкам, да ни по чему!!!
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
35
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
В топе Аурис дешевле. То есть, если говорить про топ комплектацию, ты выберешь более дорогого корейца, вместо проверенного японца? Честно?
За лям-то? Выберу корейца, только не Киа и Хундай, а Актион Нью :))) Ну или Астру Фэмили "сарай" + на сдачу в теплые страны :))) Хэтчбек ЛИЧНО МНЕ ни за лям ни за пол-ляма не нужен.

Но вопрос-то был собственно не в этом, а в том, что цена на Сид на так чтобы уж феерично выбивалась за пределы рынка. Остальные марки +/- тех же денег и стоят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
"Kia объявила российские цены на трехдверный хэтчбек pro_cee’d нового поколения"
Россия объявила траур по корейским машинам )))
Ща нашему патриарху забот прибавится, придется панихиду делать...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Goga™:
господя я еще раз дико извиняюсь
но аурис и цивик не ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ
а еще и на 2 двери больше имеют и по размерам превосходят
это блин тоже не малый + то по идее
фокус 3 дверка всегда был много дешевле 5тидверки собственно вот и все аргументы
и киа ну никак не круче чем тойота или хонда ни по качеству ни по ликвидности ни по управляемости ни по моторам ни по коробкам, да ни по чему!!!
Лучше. По перделкам и свистелкам, которые насовали в машину. Но как-то у меня есть желание купить автомобиль, а не цветомузыку о 4-х колесах.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
11
Ответить
  
Сообщений: 9052
Машинка интересная, но за миллион предлагать авто с двигателем 1.6, некорректно.
21
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
тут всегда цепляются за топовую версию и говорят,что "ценнег конский",а кто заставляет ее покупать, в базе есть все необходимое ! нужен автомат,пожалуйста 730 тыс в нынешнее время-это недорого!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
Ndru:
Если корейские машины так хороши, то почему 4-5ти годовалые тойоты продаются за неделю-полторы максимум на вторичке, а в объявах торчит куча свежих корейцев 2010-2012 годов выпуска всех мастей и фасонов по месяцу? Даже просмотров их мало. Следовательно, люди-то не собираются покупать кота в мешке, а берут нечто проверенное и относительно беспроблемное в виде тех же японцев?
Опять же, я разве написал что они хороши???!!! Пост про отсутствие аргументации в диалогах, сплошное бла-бла-бла, как олигофреничные бабки у подъезда. Были у меня Тойоты, причём императорской сборки, вы меня не проклинайте, но по******** я с ними предостаточно. Продавались да, легко, и с ними потом ******ись уже их владельцы.
И пора уже отходить от проблемы ликвидности машины на вторичном рынке, это важно в основном для приморцев, общаясь с людьми из европейской части России я не заметил чтобы хоть кто-то упомянул этот плюс машины.
ВАЗ ещё быстрей продаётся, чем Тойота, так давайте все пересядем на ВАЗ.
17
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Ndru:
Ну да, а то октавия и королла с аурисом only Аи-98 принимают. Вы уж матчасть-то подызучите.
А я разве сказал, что они только 98й переваривают? Откуда такая информация? Я написал, что корейцы эти движки поставляют потому, что они под 92й бензин! Научитесь читать!!!!!
8
4
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Stelios:
тут всегда цепляются за топовую версию и говорят,что "ценнег конский",а кто заставляет ее покупать, в базе есть все необходимое ! нужен автомат,пожалуйста 730 тыс в нынешнее время-это недорого!
минималка на акпп 730 тысяч за 3 дверку
рено меган лукчше и дешевле
да все конкуренты уже почти лучше и дешевле
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
10
10
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Поджог Сараев:
Разумные люди купят машину много проще в 1,5 раза дешевле.
Ситуация с ценами на кроссоверы тоже ничуть не отличается от авто гольф-класса.
Кроссоверы практически только от 1 млн начинаются.
Разумные люди спокойно заработают себе на нормальный автомобиль за 2-2,5 млн и не будут париться по поводу цен на это пластиковое г..нище.
А самые разумные заработают денег, купят себе недвижимость в нормальной стране, будут жить как белые люди и вертеть на х..ю путлера с его хюндаями 1,6 за 30 т.уе ))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
27
13
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Ndru:
Да ЛПП в чистом виде. Кто-то где-то на каком-то форуме пукнул в лужу, что DSG-барахло, ну а наши люди и рады стараться.
DSG и есть барахло!!!! Попробуйте кому нибудь, кто мало мальски разбирается в машинах и коробках впихнуть на вторичном рынке DSG =))))) Все знакомые у кого VW Scoda или Audi либо испытывают офигенные проблемы с DSG в сибирские морозы, либо по гарантии меняли коробки или сцепления или еще что нибудь! И почему гарантия на машину 3 года, а на коробку 5 лет?? Да потому, что после гарантийного срока многие хотят поменять машину, а она нафиг никому не нужна из за этих коробок, ну а вроде как гарантия на коробку еще есть, то можно взять...! Вот такой маркетинговый ход, чтобы люди брали машины с роботизированными коробками! Конечно DSG лучше роботов у хонды и тойоты, но все равно не для наших условий эксплуатации, да и не удобные они! Просто автомат НАМНОГО надежнее и лучше!
26
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
mustic:
скоро будет крах продаж киа и хандая...
не дождетесь ! если брать перестанут - цену снизят и очередь выстроится !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
9
6
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Ndru:
За такие деньги лучше Toyota Auris взять или VW Golf, там хоть технологичность инадежность есть. Офигеть, кореец за 970 штук...
это вариатор на Тойоте - технологичность ? :) не смешите мои тапки...
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
14
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Мой сосед по гаражу купил VW polo hatch с DSG из салона! Хвалился, какую машину взял, утверждал что это автомат нормальный, ему так в салоне менеджеры сказали! Когда узнал, что это робот с сцеплениями, то был невероятно расстроен, пока все нормально, но зимой матерится при упоминании этой коробки! Так только и продаются эти DSG - обманом =)))
13
5
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Поджог Сараев:
У концерна Киа/Хёндай на весь перечеь авто едва ли наберется 7-8 двигателей.
Это при том, что выпускают чуть ли не 50 разных моделей на двоих.
Экономят.
Этот же 1,6 моторчик ставится на все подряд.
На Сид и Церато.
На Хундай Солярис и Киа Рио.
На Хундай Аванте/Элантра.
На Киа Соул и Киа Венга.
На Хундай Велостер.
На хундай И 30.
знаток ? и так , поехали : на ай -10 стоит 1.0.л и 1.2.л. , (2 шт ), Солярис - 1.4л.и 1.6.л. ( 2 шт),Элантра 1.8.л. ( 1 шт ), новый Черато 2.0.л ( 1 шт ), Айикс -35 / Спортидж - 2.0.л ( 1 шт ) , на Айикс - 35 для США 2.4.л ( 1 шт),на Санта - Фе для США 2.0.л Турбо ( 1 шт ) , на Велостер для США 1.6.л Турбо ( 1 шт ), Хюндай Грандер 3.0.л ( 1 шт ) , два двигателя для Экууса ( 2 шт ). итак , только бензиновых двигателей 13 штук. плюс еще дизеля 1.4.л, 1.6л., 1.7.л., 2.0.л, 3.0л. еще 5. итого : 18 двигателей !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
15
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Как то несерьезно выглядит, особенно низ машины...посмотрите на те же бюджетные иномарки собранные в россии, тот же фокус 3 уже низ пластиком закрыт, о бордюр не жалко ошкрябать, да и по грунтовке не так все печально, а тут порнография какаято.
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Навуходоносор 123:
Вы кислое с круглым не путайте. Мы говорим про иномарки, ваз не стоит, как даже солярис.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Legasy:
DSG и есть барахло!!!! Попробуйте кому нибудь, кто мало мальски разбирается в машинах и коробках впихнуть на вторичном рынке DSG =))))) Все знакомые у кого VW Scoda или Audi либо испытывают офигенные проблемы с DSG в сибирские морозы, либо по гарантии меняли коробки или сцепления или еще что нибудь! И почему гарантия на машину 3 года, а на коробку 5 лет?? Да потому, что после гарантийного срока многие хотят поменять машину, а она нафиг никому не нужна из за этих коробок, ну а вроде как гарантия на коробку еще есть, то можно взять...! Вот такой маркетинговый ход, чтобы люди брали машины с роботизированными коробками! Конечно DSG лучше роботов у хонды и тойоты, но все равно не для наших условий эксплуатации, да и не удобные они! Просто автомат НАМНОГО надежнее и лучше!
Прежде чем писать ваши измышлизмы-сначала рекомендую покататься на машине с DSG, а так за вашими слвоами-пустота. Эксплуатирую уже второй автомобиль с DSG-никаких проблем не вижу,в се работает как часы. Автомат намного лучше? Ну-ну, вспомните мои слова, когда на пузотерке с автоматом в снегу застрянете или буксировать придется ее, особенно с мертвым аккумом, тогда в конце буксировки придется не только машину ремонитровать, но еще и автомат менять заодним.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
20
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dmitriy69:
знаток ? и так , поехали : на ай -10 стоит 1.0.л и 1.2.л. , (2 шт ), Солярис - 1.4л.и 1.6.л. ( 2 шт),Элантра 1.8.л. ( 1 шт ), новый Черато 2.0.л ( 1 шт ), Айикс -35 / Спортидж - 2.0.л ( 1 шт ) , на Айикс - 35 для США 2.4.л ( 1 шт),на Санта - Фе для США 2.0.л Турбо ( 1 шт ) , на Велостер для США 1.6.л Турбо ( 1 шт ), Хюндай Грандер 3.0.л ( 1 шт ) , два двигателя для Экууса ( 2 шт ). итак , только бензиновых двигателей 13 штук. плюс еще дизеля 1.4.л, 1.6л., 1.7.л., 2.0.л, 3.0л. еще 5. итого : 18 двигателей !
не-не-не, Дэвид Блэйн. В России, для нас с вами, а то этак можно у любой марки найти уйму движков для разных стран сбыта.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Лучше. По перделкам и свистелкам, которые насовали в машину. Но как-то у меня есть желание купить автомобиль, а не цветомузыку о 4-х колесах.
Какие перделки и свестелки? В авто есть необходимый современный минимум по вменяемой, по реалиям нашего рынка, цене что Вас не устраивает?
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lexius123:
Как то несерьезно выглядит, особенно низ машины...посмотрите на те же бюджетные иномарки собранные в россии, тот же фокус 3 уже низ пластиком закрыт, о бордюр не жалко ошкрябать, да и по грунтовке не так все печально, а тут порнография какаято.
Вот ты нашел показатель серьезности, окуратно надо при парковке и все будет нормально.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
5
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ndru:
Прежде чем писать ваши измышлизмы-сначала рекомендую покататься на машине с DSG, а так за вашими слвоами-пустота. Эксплуатирую уже второй автомобиль с DSG-никаких проблем не вижу,в се работает как часы. Автомат намного лучше? Ну-ну, вспомните мои слова, когда на пузотерке с автоматом в снегу застрянете или буксировать придется ее, особенно с мертвым аккумом, тогда в конце буксировки придется не только машину ремонитровать, но еще и автомат менять заодним.
Ща тебе ещё расскажут про масложор и хрустальную подвеску, дорогие запчасти и ... и вообще, что немцы гуамно, и как с этим ДСГ *******ся брат дяди жены соседа коллеги по работе. Причём расскажут не вникая в суть проблемы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
8
Ответить
     
Сообщений: 94
Заходил на сайт KIA в юж.корее у них Pro Ceed нету, но зато есть похожий седан K3 называется с мотором 1.6, так вот его цена стартует в пересчете на рубли от 422 000 рублей, а у нас.....
12
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1473
Цены дурные...Но в кредит брать будут.
7
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Goga™:
минималка на акпп 730 тысяч за 3 дверкурено меган лукчше и дешевледа все конкуренты уже почти лучше и дешевле
с какого он лучше? какой мотор на Рено ?? Рено плюс доставка 10-15 тыс и выбор цвета платный! запчасти на Рено дороже! на механике 720 тыс! 110 лс! на вариаторе 2л 138 л,это же круто,да?)) 840 тыс! и это первая комплектация!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
dmitriy69:
знаток ? и так , поехали : на ай -10 стоит 1.0.л и 1.2.л. , (2 шт ), Солярис - 1.4л.и 1.6.л. ( 2 шт),Элантра 1.8.л. ( 1 шт ), новый Черато 2.0.л ( 1 шт ), Айикс -35 / Спортидж - 2.0.л ( 1 шт ) , на Айикс - 35 для США 2.4.л ( 1 шт),на Санта - Фе для США 2.0.л Турбо ( 1 шт ) , на Велостер для США 1.6.л Турбо ( 1 шт ), Хюндай Грандер 3.0.л ( 1 шт ) , два двигателя для Экууса ( 2 шт ). итак , только бензиновых двигателей 13 штук. плюс еще дизеля 1.4.л, 1.6л., 1.7.л., 2.0.л, 3.0л. еще 5. итого : 18 двигателей !
К чему весь этот перечень?
Ай 10 в РФ не продается.
Турбомоторы не продаются в РФ.
4
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
в итоге она выходит на мехе под 750 тыс! с дохлым моторчиком
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
    
Сообщений: 35
Как то предыдущий кузов лично мне нравился больше, что ли брутальнее он был))
1
3
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Stelios:
с какого он лучше? какой мотор на Рено ?? Рено плюс доставка 10-15 тыс и выбор цвета платный! запчасти на Рено дороже! на механике 720 тыс! 110 лс! на вариаторе 2л 138 л,это же круто,да?)) 840 тыс! и это первая комплектация!
тоже самое , для меня лично , не лучше Рено , чем Киа. я вообще , французам не доверяю. вот уж , действительно , кого фиг потом продашь , так это француза.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
6
4
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
Поджог Сараев:
К чему весь этот перечень?
Ай 10 в РФ не продается.
Турбомоторы не продаются в РФ.
а к тому , что человек написал что у концерна Хюндай / Киа всего 7 -8 двигателей. не продается турбо в России и Ай -10 ? хорошо. отнимаем 2 турбо двигателя и 2 двигателя на Ай -10. итого : 18 - 4 = 14 ! ну никак не 7 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Я смотрю, что многие здесь и вправду верят, что Хюндай выпускает технически современные автомомобили с адекватной ценой.
Спецом погуглил... основали в 1967, выпускала Форд. Первая самостоятельная модель Пони вышла аж 1985 году!! Свой первый двигатель сделали в 91 году... ё-маё! Да они из каменного века! Они его прямо из камня молотками высекали!!
Как может корейская фирма, начавшая делать двигатели 22 года назад опередить или хотя бы догнать японские (тем более европейские) технологии постройки двигателей? Да, безусловно, они за двадцать лет совершили прорыв, благодаря доступным технологичным средствам производства. Но что при этом делали немцы с японцами? Покуривали лежа в гамаках или работали? Нет. Убежали они... далеко вперед. И сейчас, самый заурядный 1.6 от Джеты или Пассата 90х годов выпуска вполне сопоставим с тем, что сегодня выпускает Хюндай на рынок. Добавьте сюда такие же древние АКПП и получите "новый старый" автомобиль в красивой упаковке, с непредсказуемой надежностью и по конской (с недавних пор) цене.
23
16
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
интересный, но неедущий дизайн за мильён?!!! дануна!!!!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
3
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
Купил за 900, а через 3 года за 500 может продаш.
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.
9
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fox_liar:
Ща тебе ещё расскажут про масложор и хрустальную подвеску, дорогие запчасти и ... и вообще, что немцы гуамно, и как с этим ДСГ *******ся брат дяди жены соседа коллеги по работе. Причём расскажут не вникая в суть проблемы.
Да мне на эти басни уже давно побоку, напоминает "умные доводы" в "блоге путинской калины": никто не ездил, но все знаеют-барахло.
Lie:
Какие перделки и свестелки? В авто есть необходимый современный минимум по вменяемой, по реалиям нашего рынка, цене что Вас не устраивает?
Например мне не ясна опция подогрева ручки кпп или оптитронной панели проборов. Что, без подогрева ручки или оптитрона ездить нельзя? Извините, эти опции, де-farnj толкаемые производителем, не являются чем-то необходимым и не влияют ни на что, кроме как на гордость владельца: "а у меня есть! а у вас-нет!"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
dmitriy69:
тоже самое , для меня лично , не лучше Рено , чем Киа. я вообще , французам не доверяю. вот уж , действительно , кого фиг потом продашь , так это француза.
да тут уже любой авто приводят в пример корейцам,откуда эта ненависть,не знаю, люди,стараются,развиваются, цена у них все равно нормальная,не смотря на повышение, да уже не такая разница в цене как было раньше,так и качество не стоит на месте,плюс инфляция и т.д и т.п, еще этот таможенный сбор
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fedel777:
Я смотрю, что многие здесь и вправду верят, что Хюндай выпускает технически современные автомомобили с адекватной ценой.Спецом погуглил... основали в 1967, выпускала Форд. Первая самостоятельная модель Пони вышла аж 1985 году!! Свой первый двигатель сделали в 91 году... ё-маё! Да они из каменного века! Они его прямо из камня молотками высекали!!Как может корейская фирма, начавшая делать двигатели 22 года назад опередить или хотя бы догнать японские (тем более европейские) технологии постройки двигателей? Да, безусловно, они за двадцать лет совершили прорыв, благодаря доступным технологичным средствам производства. Но что при этом делали немцы с японцами? Покуривали лежа в гамаках или работали? Нет. Убежали они... далеко вперед. И сейчас, самый заурядный 1.6 от Джеты или Пассата 90х годов выпуска вполне сопоставим с тем, что сегодня выпускает Хюндай на рынок. Добавьте сюда такие же древние АКПП и получите "новый старый" автомобиль в красивой упаковке, с непредсказуемой надежностью и по конской (с недавних пор) цене.
знаешь,Англичане являются родоначальниками футбола,но чемпионами мира так и не становились!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fedel777:
Я смотрю, что многие здесь и вправду верят, что Хюндай выпускает технически современные автомомобили с адекватной ценой.
Спецом погуглил... основали в 1967, выпускала Форд. Первая самостоятельная модель Пони вышла аж 1985 году!! Свой первый двигатель сделали в 91 году... ё-маё! Да они из каменного века! Они его прямо из камня молотками высекали!! Как может корейская фирма, начавшая делать двигатели 22 года назад опередить или хотя бы догнать японские (тем более европейские) технологии постройки двигателей? Да, безусловно, они за двадцать лет совершили прорыв, благодаря доступным технологичным средствам производства. Но что при этом делали немцы с японцами? Покуривали лежа в гамаках или работали? Нет. Убежали они... далеко вперед. И сейчас, самый заурядный 1.6 от Джеты или Пассата 90х годов выпуска вполне сопоставим с тем, что сегодня выпускает Хюндай на рынок. Добавьте сюда такие же древние АКПП и получите "новый старый" автомобиль в красивой упаковке, с непредсказуемой надежностью и по конской (с недавних пор) цене.
Ну про 1,6 BSE/BGU/BSF (это двигатель с джетт-пассатов-гольфов) вы лишку хватили, этот двигатель тоже, эммм, не новый, скажем так, в его конструктиве нет достаточно многих современных решений, как то: гидрокомпенсаторы тепловых зазоров клапанов, фазовращателя, непосредственного впрыска в цилиндры, так что про "современность" этого двигателя говорить как-то не приходится. Да, он надежен, да, он неприхотлив и запросто переваривает всякие там наши Аи-92, а не только Аи-95/98, как многие современные движки с большой степенью сжатия. Но у VW, Toyota, Mitsubishi и прочих иномарок есть собственные разработки двигателей более совершенных, чем корейские, как и откатанные технологии созданиях этих двигателей, а корейцы пока выступают в роли догоняющих по техническим аспектам, но уже вылезли в роль ведущих по цене.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
знаешь,Англичан е являются родоначальниками футбола,но чемпионами мира так и не становились!
Не до конца понял аналогии.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
10
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 60
Дизайн отличный , никакой Аурис или новый Цивик -рядом не стоял...! По поводу цены- никто не заставляет брать дорогую комплектацию..!
11
13
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kuzevan:
Купил за 900, а через 3 года за 500 может продаш.
1. https://omsk.drom.ru/kia/cerato... - 2009 год, приличный набор опций (нет акпп и чего-то там по мелочи), стоит 475 тысяч рублей; 2. https://omsk.drom.ru/kia/cerato... - 2008 год, много опций, есть акпп, умиляет приписка продавана в конце объявы: "ТОРГ (хороший) или обмен на Тойоту с вашей доплатой 150 т.р.". Чувствую, искать будет долго.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Stelios:
знаешь,Англичан е являются родоначальниками футбола,но чемпионами мира так и не становились!
))))))) В физическом плане примерно все национальности равны. Здесь немножко другое, согласитесь? Я, кстати, всегда болею за англичан. В футбол они играют здОрово, и это у них уже никто не отнимет.
3
7
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ndru:
Ну про 1,6 BSE/BGU/BSF (это двигатель с джетт-пассатов-гольфов) вы лишку хватили, этот двигатель тоже, эммм, не новый, скажем так, в его конструктиве нет достаточно многих современных решений, как то: гидрокомпенсаторы тепловых зазоров клапанов, фазовращателя, непосредственного впрыска в цилиндры, так что про "современность" этого двигателя говорить как-то не приходится. Да, он надежен, да, он неприхотлив и запросто переваривает всякие там наши Аи-92, а не только Аи-95/98, как многие современные движки с большой степенью сжатия. Но у VW, Toyota, Mitsubishi и прочих иномарок есть собственные разработки двигателей более совершенных, чем корейские, как и откатанные технологии созданиях этих двигателей, а корейцы пока выступают в роли догоняющих по техническим аспектам, но уже вылезли в роль ведущих по цене.
тебя реально интересует собственной разработки двигатель или нет? интересовать должна его надежность,неприхотливость,рес урс!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А ещё бриты выпускают потрясающие автомобили.(((
4
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fedel777:
))))))) В физическом плане примерно все национальности равны. Здесь немножко другое, согласитесь? Я, кстати, всегда болею за англичан. В футбол они играют здОрово, и это у них уже никто не отнимет.
я сам много лет играю в футбол и в профессиональный в том числе, Сборная Англии и Английский чемпионат-это две большущие разницы! Сборная неплохая,но не более!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fedel777:
А ещё бриты выпускают потрясающие автомобили.(((
вот с этим соглашусь, машины у них отличные,но дорогие,но это я считаю уже премиум!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stelios:
тебя реально интересует собственной разработки двигатель или нет? интересовать должна его надежность,неприхотливость,рес урс!
Конечно интересует. Если автомобильная компания способна разработать свой собственный двигатель сама, а не купить патент/украсть у другой компании, то это есть показатель уровня технической оснащенности компании и ее инженерного состава. Toyota может, VW может, Nissan может, Mitsu может, Mercedes-Benz может, BMW-так вообще мерило в двигателестроении (55 наград за лучшие двигатели), корейцы пока это неосилили, увы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Legasy:
Да, двигатель тут слабый! Но у той же самой тойоты ставятся практически на все модели ущербные движки 1.6 или 3.5 275 л.с. с диким налогом! Просто корейские двигатели под наш 92й бензин идут и нормально его переваривают, для внутреннего рынка движки поинтереснее у них, но их к нам поставлять не будут и это беда не корейцев, а нашего рынка топлива и правительства, которое позволяет народные машины кормить бензином ужасного качества! Или вы предпочли бы движок 200 л.с. ( 1.6 турбо GDI, которые есть у корейцев), но не доездив до 100 тыс. км. попадать на постоянную замену форсунок и тнвд? Вон у тех же немцев их турбо движки не особо отличаются надежностью, да еще и холодные зимой, а коробки DSG ломаются практически 100% не отъездив даже больше сотни тысяч км., не говоря про роботизированные коробки у тойоты и хонды! Ценники у корейцев не низкие, но на них постоянно идут скидки в салонах, поэтому если кому РЕАЛЬНО нужен автомобиль, те выбирают новые машины, сравнивают и многие в итоге берут корейцев, которые и надежнее многих конкурентов получаются и навороченнее и выгоднее!
Всем кореялюбам Тойота как кость в горле,к чему бы это? Наверное потому что корейцы хотят равнятся на Япов,только не хватает ни технологий ни авторитета,а только злобные возгласы,ни на чем не основанные..
9
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Я совсем не против корейских машин. Может быть даже я буду их покупать. Но цена должна быть чуть выше китайских.(((
9
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ndru:
1. https://omsk.drom.ru/kia/cerato... - 2009 год, приличный набор опций (нет акпп и чего-то там по мелочи), стоит 475 тысяч рублей;2. https://omsk.drom.ru/kia/cerato... - 2008 год, много опций, есть акпп, умиляет приписка продавана в конце объявы: "ТОРГ (хороший) или обмен на Тойоту с вашей доплатой 150 т.р.". Чувствую, искать будет долго.
знаешь, Пассат,который у меня в подписи,продается уже не один месяц, с реальным пробегом и хорошим состоянием!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
4
Ответить
  
Сообщений: 265
R2em:
Prestige, 1,6 л, АКП — 869 900 руб. за эти деньги можно взять новую сивку 5D, там как 1.8 и 142 л.с. какбэ "спорта" там всяко больше и еще плюсом 2 двери, ну и японец. Одни плюсы у сивки по сравнению с этой комплектацией KIA.
так и сравнивай civic 5d c сидом 5d.
7
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ndru:
Конечно интересует. Если автомобильная компания способна разработать свой собственный двигатель сама, а не купить патент/украсть у другой компании, то это есть показатель уровня технической оснащенности компании и ее инженерного состава. Toyota может, VW может, Nissan может, Mitsu может, Mercedes-Benz может, BMW-так вообще мерило в двигателестроении (55 наград за лучшие двигатели), корейцы пока это неосилили, увы.
страна развивающаяся и надо сказать стремительно в автомобильном смысле, Москва не сразу строилась!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ndru:
Например мне не ясна опция подогрева ручки кпп или оптитронной панели проборов. Что, без подогрева ручки или оптитрона ездить нельзя? Извините, эти опции, де-farnj толкаемые производителем, не являются чем-то необходимым и не влияют ни на что, кроме как на гордость владельца: "а у меня есть! а у вас-нет!"
Да вообще, скотские японцы везде пихали свои оптитроны хз зачем, кто то говорит ещё что удобно, придурки что сказать. Подогрев ручки кпп тоже от жиру, как и подогрев руля, кондиционер, электростеклоподъёмники, акпп, шумоизоляция, без всего этого тоже можно ездить, хз зачем всё это пихают. Полюбому только цену накручивают.
10
5
Ответить
 
Бибирево
Сообщений: 217
Ребята погуглите VW Scirocco и всё станет ясно откуда тут ноги ростут. (особенно салон)
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002
5
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
exter:
Мотор не соответствует внешности. Сил бы 170-190 и ценник до 750 было бы очень вкусно.
согласен
2
1
Ответить
  
Сообщений: 265
Goga™:
господя я еще раз дико извиняюсь
но аурис и цивик не ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ
а еще и на 2 двери больше имеют и по размерам превосходят
это блин тоже не малый + то по идее
фокус 3 дверка всегда был много дешевле 5тидверки собственно вот и все аргументы
и киа ну никак не круче чем тойота или хонда ни по качеству ни по ликвидности ни по управляемости ни по моторам ни по коробкам, да ни по чему!!!
сид 5 дверный на 150 т.руб. дешевле аналогичного сивика
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Stelios:
знаешь, Пассат,который у меня в подписи,продается уже не один месяц, с реальным пробегом и хорошим состоянием!
"Вторичка" стоит намертво. Сам с этим столкнулся при продаже Тигуана. "Живых" денег у людей нет, поэтому берут новое в кредит. В атосалонах Б/Ушки лучше продаются, потому что действуют теже кредитные программы, что и на новые автомобили.
8
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
Я смотрю, что многие здесь и вправду верят, что Хюндай выпускает технически современные автомомобили с адекватной ценой.
Спецом погуглил... основали в 1967, выпускала Форд. Первая самостоятельная модель Пони вышла аж 1985 году!! Свой первый двигатель сделали в 91 году... ё-маё! Да они из каменного века! Они его прямо из камня молотками высекали!! Как может корейская фирма, начавшая делать двигатели 22 года назад опередить или хотя бы догнать японские (тем более европейские) технологии постройки двигателей? Да, безусловно, они за двадцать лет совершили прорыв, благодаря доступным технологичным средствам производства. Но что при этом делали немцы с японцами? Покуривали лежа в гамаках или работали? Нет. Убежали они... далеко вперед. И сейчас, самый заурядный 1.6 от Джеты или Пассата 90х годов выпуска вполне сопоставим с тем, что сегодня выпускает Хюндай на рынок. Добавьте сюда такие же древние АКПП и получите "новый старый" автомобиль в красивой упаковке, с непредсказуемой надежностью и по конской (с недавних пор) цене.
А какая разница когда они появились и что у них есть? Главное это конечный продукт, качественный и надёжный или нет.
5
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Mr.Mott:
Всем кореялюбам Тойота как кость в горле,к чему бы это? Наверное потому что корейцы хотят равнятся на Япов,только не хватает ни технологий ни авторитета,а только злобные возгласы,ни на чем не основанные..
Скорее наоборот)
8
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Lie:
А какая разница когда они появились и что у них есть? Главное это конечный продукт, качественный и надёжный или нет.
Хорошо. Что мы имеем в лице Киа ПроСид? Качественный? Пожалуй да. Надежный? Скорее да, чем нет. Технологичный? Скрее нет, чем да. При выборе, определящим фактором является цена. А она явно завышена даже за базу.
4
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
Хорошо. Что мы имеем в лице Киа ПроСид? Качественный? Пожалуй да. Надежный? Скорее да, чем нет. Технологичный? Скрее нет, чем да. При выборе, определящим фактором является цена. А она явно завышена даже за базу.
Завышена относительно чего? Технологичность какая нужна? Чего в нём не хватает?
5
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
Хорошо. Что мы имеем в лице Киа ПроСид? Качественный? Пожалуй да. Надежный? Скорее да, чем нет. Технологичный? Скрее нет, чем да. При выборе, определящим фактором является цена. А она явно завышена даже за базу.
Чем просид уступает по своим характеристикам и опция конкурентам?
7
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
fedel777:
А она явно завышена даже за базу.
Дорого? Да. Но в стране где, средняя зп 25 000, а бюджетное авто лада гранта может стоить 10 000 евро. Чему удивляться? Почему цены на корейцев должны быть ниже чем на японцев или немцев? Потомучто это просто корейцы? Только из-за нации? Важен только продукт и его плюсы относительно конкурентов, не подходит не берёте, если продукт не подходит рынку, то продукт уберёт компания, либо изменит цену. Если компанию устраивает уровень продаж продукта, то всё хорошо. Никто не стремиться насытить страну хорошими авто, это просто бизнесс.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6560
Lie:
Почему цены на корейцев должны быть ниже чем на японцев или немцев? Потомучто это просто корейцы? Только из-за нации?
Вас послушать, уважаемый, так и вина Краснодарского края не должны стоить дешевле французских.
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
на базаре ...
отмытый, отполированный помидор, внутри скорее недозрелый
и у продавца весы сбиты )
краткая характеристика киа-нуюньдай
11
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17078
fedel777:
"Вторичка " стоит намертво. Сам с этим столкнулся при продаже Тигуана. "Живых" денег у людей нет, поэтому берут новое в кредит. В атосалонах Б/Ушки лучше продаются, потому что действуют теже кредитные программы, что и на новые автомобили.
Это потому что не денег нет у людей, а мозгов.
Вместо того, чтоб подождать год-два, надо на 5 лет влезть в автокредитную лямку.
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Thomas Unbelieving:
Вас послушать, уважаемый, так и вина Краснодарского края не должны стоить дешевле французских.
Уже. Шато ле Гран Восток или Шато Тамани, за бутылку хорошего вина 1600-1800 рублей, хотя если сравнивать с качеством Французских вин, то эти вина - середнячок, типа вина из региона Лангедок Руссильон за 700 рублей бутылка в Ашане. И причина высокой цены - малые партии, много ручной работы и сложности с лозой.
Может корейцев тоже вручную собирают, как бугатти? ))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 17352
Дизайн для 3ёхдверки полный шлак. За эти деньги Астра GTC точно намного привлекательней и интересней.
"Где-то рядом, с той же скоростью, как у Вас,всегда едет ваша смерть"(c)Гришковец
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
За лям-то? Выберу корейца, только не Киа и Хундай, а Актион Нью :))) Ну или Астру Фэмили "сарай" + на сдачу в теплые страны :))) Хэтчбек ЛИЧНО МНЕ ни за лям ни за пол-ляма не нужен.
Но вопрос-то был собственно не в этом, а в том, что цена на Сид на так чтобы уж феерично выбивалась за пределы рынка. Остальные марки +/- тех же денег и стоят.
Продажами не пробовал заниматься? Мне кажется у тебя бы хорошо получалось.
055
4
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
ценник вообще не адекватный,внешность весьма посредственная,движок слабый,опции в топе прикольные но ЛЯМ!!! Ща в кредит наберут на палке самых мин комплекьаций а через года три на рынке будут стоять за дешман:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Lie:
Скорее наоборот)
Ты странный кореялюб,а сам на лягушонке гоняешь...
4
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
FroDriver:
Дизайн для 3ёхдверки полный шлак. За эти деньги Астра GTC точно намного привлекательней и интересней.
Таки да, и еще Astra GTC и едет куда бодрей.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
4
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Сид хорош, но ена неадекват
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5844
Дизайн не плохой вроде...
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Lie:
Чем просид уступает по своим характеристикам и опция конкурентам?
Ценой. И страной происхождения. Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен пройти мимо Октавии или Джеты, мимо Вольво S60, и купить ПроСид. Почему я должен игнорировать именитых производителей и покупать корейца?
Только потому, что корейцы молодцы и здОрово прогрессируют в техническом плане? Цену сначала пусть соответствующую нарисуют, тогда подумать можно.
6
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
fedel777:
Ценой. И страной происхождения. Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен пройти мимо Октавии или Джеты, мимо Вольво S60, и купить ПроСид. Почему я должен игнорировать именитых производителей и покупать корейца?
Только потому, что корейцы молодцы и здОрово прогрессируют в техническом плане? Цену сначала пусть соответствующую нарисуют, тогда подумать можно.
Согласен: пусть развиваются такими же тампами, а дальше будет видно. За эти же деньги можно прикупить Октавию с 1,8 TSI, которая по динамике и экономичности будет в разы лучше сида.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4400
R2em:
Prestige, 1,6 л, АКП — 869 900 руб. за эти деньги можно взять новую сивку 5D, там как 1.8 и 142 л.с. какбэ "спорта" там всяко больше и еще плюсом 2 двери, ну и японец. Одни плюсы у сивки по сравнению с этой комплектацией KIA.
я вобщем то так и сделал. Выбрал Сивик 5D, чем и доволен
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Не думал что напишу это:
"Просто ПиииП, взяли 3дверый кузов, всунули начинку 5дверного хетча и продают за ту же цену, теже комплектации..."

Где обещанный 200 сильный мотор?

что в нем такого уж "ПРО"?!

у самого сид 5 дверный, хорошая машина, но ЭТО просто очень странный продукт.

обидно, скоро ценник будет как за мэрс, думал следующая машина тоже будет киа, тенденция ценообразования мне не нравится.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012
6
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
"На вкус и цвет товарища нет"

я с Тюмени, недавно выбирал автомобиль как раз в этом ценовом диапазоне (600-750) и очень намаялся с выбором: opel astra j 5-дверный хетчбек, kia ceed 5-дверный хетчбек, mazda 3 хетчбек, ford focus, vw polo седан в полном фарше, vw golf 5-дверный, vw jetta, seat leon copa - это только основные автомобили, к которым присматривался: читал отзывы на drom`e, комментарии, прокатился по автосалонам, пообщался с друзьями, имеющими опыт эксплуатации той или иной марки и знаете... у каждого свое мнение!

в комментариях начитался, аж за голову взялся. Но БОЛЬШИНСТВО комментирующих не разу даже не сидели за рулем машин, которые расхваливают или необоснованно обс*рают! а еще цены в интернете посмотрели на официальном сайте, где без всяких допов официала

я, например, очень разочаровался в Honde, потому что Civik седан начинается от 759 тыс., а хетчбек от 859 тыс... и это если не учитывать, что ОД навешает всякой фигни и накинет еще 20-50 тыс. сверху

корейцы, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, очень интересный вариант (5-дверный хетчбек) - довольно мощный движок (атмосферник 1,6 литра - 129л.с., когда у мазды 3 - 105л.с., а у opel`я - 115л.с.) в сочетании с 6-ступечатым автоматом (и та же mazda 3 с её 4AT), внешность на высоте (особенно в сравнении с обновленными Civik`ами), как экстерьер, так и интерьер, а еще всяких опций даже в средней комплектации много (например, USB уже в средней комплектации есть, а в Opel`e идет отдельной опцией). А в комплектации Luxe, 1,6 л, АКП — 754 900 руб на 16" литье, и тысяч на 5 подороже на 17". Итого машина выйдет где то 870, если посчитать страховку и зимнюю резину. А это цена Honda Civik 5D в самой низкой комплектации, без допов ОД, без страховки и резины. А еще заглянув внутрь Civik`a я сразу влюбился в Ceed ))) единственный минус корейцев - это их непонятная гарантия...
9
4
Ответить
Тюмень
Сообщений: 2
fedel777:
Ценой. И страной происхождения. Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен пройти мимо Октавии или Джеты, мимо Вольво S60, и купить ПроСид. Почему я должен игнорировать именитых производителей и покупать корейца?
Только потому, что корейцы молодцы и здОрово прогрессируют в техническом плане? Цену сначала пусть соответствующую нарисуют, тогда подумать можно.
Внешность Октавии (самая обновленная может быть еще и ничего, в живую не видел), цена Вольво S60 (от 1 099 000 руб и это на сайте, а в реальности придется выложить порядка 1 300 000 руб), а вот насчет Джетты... может быть как минус коробка DSG, ввиду ее сложность и неремонтопригодности )))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19
exter:
Мотор не соответствует внешности. Сил бы 170-190 и ценник до 750 было бы очень вкусно.
Opel Astra GTC к вашим услугам
3
1
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Ну что сказать после прочтения комментариев? Скоро (осталось 5-6 лет) буду читать восторженные комменты про китовские машины. А что, они "нарядно" уже почти научились делать, осталось мелочи подтянуть на которые как то уже и внимание мало кто обращает (можно особо и не стараться). А, ну ещё и ГАРАНТИЯ!!! А японцы с немцами конечно же к этому времени совсем разучатся делать АВТОМОБИЛИ. Люди, вы о чём? Неужели вам своих кровных не жалко на это?
4
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
The_Neftegaz:
Внешность Октавии (самая обновленная может быть еще и ничего, в живую не видел), цена Вольво S60 (от 1 099 000 руб и это на сайте, а в реальности придется выложить порядка 1 300 000 руб), а вот насчет Джетты... может быть как минус коробка DSG, ввиду ее сложность и неремонтопригодности )))
В реальности, как Вы пишете, мне скинули 170 000 тысяч с того, что было сайте. С S60 вполне можно добиться скидки около ста тысяч. Проверено.
4
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
exter:
Мотор не соответствует внешности. Сил бы 170-190 и ценник до 750 было бы очень вкусно.
Да и внешность под вопросом, не когда не нравились пежо, а здесь еще и не до пежо, вообщем ....одно жо!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 628301
Нормальная цена. Кому надо те возьмут. Это не массовый авто, на любителя.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
отзывы не читал ,просто напишу И цена Банутая
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Продажами не пробовал заниматься? Мне кажется у тебя бы хорошо получалось.
В свое время 4 года занимался, работодатели не жаловались :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Thomas Unbelieving:
Вас послушать, уважаемый, так и вина Краснодарского края не должны стоить дешевле французских.
Если не уступают качество то да, не должны, другое дело довольна ли будет компания уровню продаж своего вина по этой цене.
Mr.Mott:
Ты странный кореялюб,а сам на лягушонке гоняешь...
Я просто не понимаю не аргументированных высеров за или против той или иной вещи. Я покупаю то что мне нравится.
fedel777:
Ценой. И страной происхождения. Назовите мне хотя бы одну причину, по которой я должен пройти мимо Октавии или Джеты, мимо Вольво S60, и купить ПроСид. Почему я должен игнорировать именитых производителей и покупать корейца?
Только потому, что корейцы молодцы и здОрово прогрессируют в техническом плане? Цену сначала пусть соответствующую нарисуют, тогда подумать можно.
Вы никому ничего не должны, вы свободны в своём выборе, слове и вероисповедании. Так гласит главный документ страны. Вам никто яйца не выкручивает. Берите то что хотите.
2
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
leocargt22:
Очень дорого, даже новый Аурис в топовой комплектации стоит дешевле! 944 т.р.
А вы посмотрите опции нового ауриса, там в топе есть даже стеклоподъемники с авто режимом или датчик света и дождя )))))) Сид в подобной комплектухи 750 стоит
5
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Ndru:
Конечно интересует. Если автомобильная компания способна разработать свой собственный двигатель сама, а не купить патент/украсть у другой компании, то это есть показатель уровня технической оснащенности компании и ее инженерного состава. Toyota может, VW может, Nissan может, Mitsu может, Mercedes-Benz может, BMW-так вообще мерило в двигателестроении (55 наград за лучшие двигатели), корейцы пока это неосилили, увы.
А ну да, БМВ, ВаГ групп взяли кучу наград за лучшие ДВС, и параллельно получили награды как самые не надежные http://www.autonews.ru/autobus... , киа же выпускает свои ДВС недавно, до этого по лицухе у митсы брала. И да двигло дизельное что на Махаве стоит в своем классе взяло двигатель года.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
В свое время 4 года занимался, работодатели не жаловались :))))
Заметно. Много скользких приемов:)
055
2
2
Ответить
 
Сообщений: 129
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ МАШИНЫ 1И6 ЭТО КАК ЛАДА ДЛЯ РОССИИ НАДО ДЕЛАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 1И8 ТОГДА ОНА ЕДЕТ
1
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
fedel777:
Я смотрю, что многие здесь и вправду верят, что Хюндай выпускает технически современные автомомобили с адекватной ценой.
Спецом погуглил... основали в 1967, выпускала Форд. Первая самостоятельная модель Пони вышла аж 1985 году!! Свой первый двигатель сделали в 91 году... ё-маё! Да они из каменного века! Они его прямо из камня молотками высекали!! Как может корейская фирма, начавшая делать двигатели 22 года назад опередить или хотя бы догнать японские (тем более европейские) технологии постройки двигателей? Да, безусловно, они за двадцать лет совершили прорыв, благодаря доступным технологичным средствам производства. Но что при этом делали немцы с японцами? Покуривали лежа в гамаках или работали? Нет. Убежали они... далеко вперед. И сейчас, самый заурядный 1.6 от Джеты или Пассата 90х годов выпуска вполне сопоставим с тем, что сегодня выпускает Хюндай на рынок. Добавьте сюда такие же древние АКПП и получите "новый старый" автомобиль в красивой упаковке, с непредсказуемой надежностью и по конской (с недавних пор) цене.
у вас видать Гугл какой- то особенный :) потому что Пони они начала выпускать с 1976 г.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
САША ТЮМЕНЬ:
Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ МАШИНЫ 1И6 ЭТО КАК ЛАДА ДЛЯ РОССИИ НАДО ДЕЛАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 1И8 ТОГДА ОНА ЕДЕТ
Какая нах разница 1.6 или 1.8? Это всего лишь объём.
 
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Тесть взял инфинити в 2011 с салона годовалую. за 1 милион и копейки.

2.5 222 л.с. боком тока так дает! а тут какаято куета за эти же деньги! да какой дебил купит??
Toyota Vitz RS 2000 coupe
10
4
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 279
Для тех кто на вопрос - какая у тебя машина? Отвечает - красненькая, то нормально. Цена их не остановит.
4
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Прежний Сид Про лучше был ИМХО))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Coc0:
Тесть взял инфинити в 2011 с салона годовалую. за 1 милион и копейки.
2.5 222 л.с. боком тока так дает! а тут какаято куета за эти же деньги! да какой дебил купит??
Вот когда в каждом салоне инфинити можно будет взять годовалую за мильён с копейками тогда можно будет ставить это в укор КИА.
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Legasy:
DSG и есть барахло!!!! Попробуйте кому нибудь, кто мало мальски разбирается в машинах и коробках впихнуть на вторичном рынке DSG =))))) Все знакомые у кого VW Scoda или Audi либо испытывают офигенные проблемы с DSG в сибирские морозы, либо по гарантии меняли коробки или сцепления или еще что нибудь! И почему гарантия на машину 3 года, а на коробку 5 лет?? Да потому, что после гарантийного срока многие хотят поменять машину, а она нафиг никому не нужна из за этих коробок, ну а вроде как гарантия на коробку еще есть, то можно взять...! Вот такой маркетинговый ход, чтобы люди брали машины с роботизированными коробками! Конечно DSG лучше роботов у хонды и тойоты, но все равно не для наших условий эксплуатации, да и не удобные они! Просто автомат НАМНОГО надежнее и лучше!
На DSG ВАГ установил 5ти летнюю гарантию, езжу сам на DSG, больше нравится, чем классический автомат. Если сам нарвался на японского робота, то не надо всех под одну гребенку причесывать. У японцев еще долго не будет подобной коробки, твоя Хонда и Тойота тому пример. Услышал звон, а не знаешь где он, поезди на DSG сам,а потом, высказывай свое мнение, а то внучатый племянник моего соседа ругает эту коробку. Зимой на Урале DSG чувствует себя не хуже, чем механика.
По Киа Сид согласен, что цена неадекватная. Корейцы и Японцы устанавливают у нас цены в 1.5-2 раза больше, чем на родине. хотя качество машин средненькое. За эти деньги лучше взять гольфа, а чуть добавить можно и немца из премиума взять.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
LaVR78:
Корейцы молодцы, рубит бабки на дизайне. Все остальное как было шлак так и осталось...
тут хоть дизайн есть, а что у нового Ауриса? шлак еще хужа да еще и страшнещий а стоит дороже этой...
...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
Coc0:
Тесть взял инфинити в 2011 с салона годовалую. за 1 милион и копейки.
2.5 222 л.с. боком тока так дает! а тут какаято куета за эти же деньги! да какой дебил купит??
)) так что то же купи до твоего тестя эту машину с нуля... под два лимона... так давай теперь новое не будем покупать, тогда кто нам будет финики 2011 года со скидкой продавать?
...
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Добавлю по двигателям. Корейцы на своих движках 1.6 имеют момент 150н\м, ВАГ на 1.4 имеет момент 200н\м, соответственно машина у ВАГа будет более динамичная. Даже движок 1.2 у ВАГа более динамичный, чем 1.6 у корейцев.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
Немцы рулят.:
Добавлю по двигателям. Корейцы на своих движках 1.6 имеют момент 150нм, ВАГ на 1.4 имеет момент 200нм, соответственно машина у ВАГа будет более динамичная. Даже движок 1.2 у ВАГа более динамичный, чем 1.6 у корейцев.
открыл тоже америку, так правильно там турбинки стоят, чего ты сравниваешь турбо и атмо, между прочим многие не хотят турбину из-за боязни ее малого ресурса, капризы к бензину и турбоямам)))
...
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Espander:
открыл тоже америку, так правильно там турбинки стоят, чего ты сравниваешь турбо и атмо, между прочим многие не хотят турбину из-за боязни ее малого ресурса, капризы к бензину и турбоямам)))
У турбин сейчас при правильной эксплуатации ресурс не меньше,чем у двигателя, турбоям нет. А атмосферники ломаются не реже, чем турбированные. у нас и с 7000км IX35 с ****анными поршнями привозили, хотя ездила женщина -божий одуванчик.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
Немцы рулят.:
У турбин сейчас при правильной эксплуатации ресурс не меньше,чем у двигателя, турбоям нет. А атмосферники ломаются не реже, чем турбированные. у нас и с 7000км IX35 с ****анными поршнями привозили, хотя ездила женщина -божий одуванчик.
да я сам не побрезговал бы тубодвижком... но ваг одноклассник джетта или гольф ежели захешь в похожем фарше да еще турбированный да еще если хочешь автомат то там извиняй ценник гораздо выше КИА будет.... ценник будет скажу такой что можно за эти бабки уже машину и повыше классом посмотреть
...
2
2
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 665
Ага, корейский вариант конкурента для Opel Astra GTC? )))))
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Немцы рулят.:
У турбин сейчас при правильной эксплуатации ресурс не меньше,чем у двигателя, турбоям нет. А атмосферники ломаются не реже, чем турбированные. у нас и с 7000км IX35 с ****анными поршнями привозили, хотя ездила женщина -божий одуванчик.
тут ключевая фраза - при правильной эксплуатации... интересно в чем она заключается?
...
2
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Немцы рулят.:
У турбин сейчас при правильной эксплуатации ресурс не меньше,чем у двигателя, турбоям нет. А атмосферники ломаются не реже, чем турбированные. у нас и с 7000км IX35 с ****анными поршнями привозили, хотя ездила женщина -божий одуванчик.
Ну че за чушь? Общемировая статистика доказывает (ссылка выше в моем сообщении и таких полно), что турбодвс самые не надежные, посмотрите хотя бы статистику, заимейте знакомого из ВАГ салона ( с хорошим стажем ), почитайте форумы ( особенно про ваговский 1,4 тсай ( самый больной движок в истории )) и ломаются не турбины ( это редко ), а именно ДВС, поршня, кольца, вкладыши..... Вы нажали педаль в пол, и авто поехал легко и не принужденно, а вот двиглу в этот момент куда тяжелее, чем атмосфернику. Это как спортсмен, под допингом, будет показывать лучшие результаты, чем не употреблявший, но вот у кого здоровья на дольше хватит....?
9
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Espander:
да я сам не побрезговал бы тубодвижком... но ваг одноклассник джетта или гольф ежели захешь в похожем фарше да еще турбированный да еще если хочешь автомат то там извиняй ценник гораздо выше КИА будет.... ценник будет скажу такой что можно за эти бабки уже машину и повыше классом посмотреть
Ищи и обрящешь. Я в прошлом году Ауди А3 в салоне за 880тыр. взял. Есть все, кроме управления магнитолой с руля, даже заводской биксенон.
2
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Инфин Инфиныч:
Ага, корейский вариант конкурента для Opel Astra GTC? )))))
Скорее всего вот это http://www.allcarz.ru/kia-ceed-gt/ Жаль, что к нам не поставляли 2х литровый турбодизель, один из лучших ДВС в своем сегменте.
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Немцы рулят.:
Ищи и обрящешь. Я в прошлом году Ауди А3 в салоне за 880тыр. взял. Есть все, кроме управления магнитолой с руля, даже заводской биксенон.
Ну хорошо хоть руль есть :)
Ну не может быть в ауди А3 за 880 тыров ВСЕ!!!
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Димон 20:
Ну че за чушь? Общемировая статистика доказывает (ссылка выше в моем сообщении и таких полно), что турбодвс самые не надежные, посмотрите хотя бы статистику, заимейте знакомого из ВАГ салона ( с хорошим стажем ), почитайте форумы ( особенно про ваговский 1,4 тсай ( самый больной движок в истории )) и ломаются не турбины ( это редко ), а именно ДВС, поршня, кольца, вкладыши..... Вы нажали педаль в пол, и авто поехал легко и не принужденно, а вот двиглу в этот момент куда тяжелее, чем атмосфернику. Это как спортсмен, под допингом, будет показывать лучшие результаты, чем не употреблявший, но вот у кого здоровья на дольше хватит....?
С дуру можно и ухо сломать. У ВАГа движок 1.4TSI считается одним из лучших. Читай мой пост выше, одна бабка сказала..... .
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Димон 20:
Ну хорошо хоть руль есть :)
Ну не может быть в ауди А3 за 880 тыров ВСЕ!!!
Приезжай, покажу. Только пару бутылок виски прихвати.
1
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Немцы рулят.:
С дуру можно и ухо сломать. У ВАГа движок 1.4TSI считается одним из лучших. Читай мой пост выше, одна бабка сказала..... .
Что мне твой пост, он один из лучших по тех характеристикам, и один из самых не надежных, комбинированный надув не есть гуд, фольц даже снял с производства 1,4 174 лс из за этого, да и цена куда выше чем на том же 1,4 тсай 122 лс
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ну что за цены.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Lie:
Вот когда в каждом салоне инфинити можно будет взять годовалую за мильён с копейками тогда можно будет ставить это в укор КИА.
Согласен редкость и ехать пришлось 1000км и скидка 500тыс была! ну кто ищет тот найдет!
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
Espander:
)) так что то же купи до твоего тестя эту машину с нуля... под два лимона... так давай теперь новое не будем покупать, тогда кто нам будет финики 2011 года со скидкой продавать?
Машина новая была с салона. просто год на стенде и тестрдайве была
Toyota Vitz RS 2000 coupe
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
970 руб ?! яфщоке
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
скоолько ж нужно иметь денег чтобы взять и выкинуть лям за эту безделушку?
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
R2em:
Заходил на сайт KIA в юж.корее у них Pro Ceed нету, но зато есть похожий седан K3 называется с мотором 1.6, так вот его цена стартует в пересчете на рубли от 422 000 рублей, а у нас.....
На ручке с 385 000.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1458
купе в раше по таким ценам обречены................
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 322
Ndru:
За такие деньги лучше Toyota Auris взять или VW Golf, там хоть технологичность инадежность есть. Офигеть, кореец за 970 штук...
так то хрюндай может и утереть по надежности ВАГ!
6
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Почему все сравнивают Про Сид с пятидверными хетчами и седанами???
Давайте тогда с ними сравнивать 5 дверный Сид, допустим, как у меня.
Сейчас он стоит 650 т.р. на механике и 690 на автомате, в точно такойже комплектации Комфорт: Голосовое управление мультимедиа с "Блютуз" и "Хэндсфри", круиз контроль, "мульти" руль с подогревом, повортный свет, дополнительный электро отопитель салона. Эти опции конечно многим не нужны, но я ими постоянно пользуюсь и это меня радует, не говоря про кучу привычных опций, которые должны быть в любом современном авто.

Да Киа и Хундай стали дороже чем были раньше, как и конкуренты. Почему никто не кричит, что в 2006 году Королла хетч стоила от 450 т.р., а сейчас от 736 Аурис???

Что касается ликвидности, то новые Сиды, Цераты, Элантры 3-5 лет назад стоили 550-750 т.р., а сейчас их продают 450- 650 т.р. Кстати, новый Сид 1,4 на механике стоит 570 т.р. ВОТ!
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005
5
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 56
Почему столько негатива??. Лям и не лям а меньше стоит топовая комплектация. Где есть все что нужно и не нужно. Таже автоматическая парковка и тд. Нормальные комплектации стоят У самого сид хетч. В пределах 800. По ценовому соотношению и комплектации конкурентов особо нет. Все ссылаются на Гольф но в базе там всего 3 двери. Хочешь 5 дверей плати. Хочешь такую вещь как подлокотнки заплати 30 000. Что там такого технологичного в этом подлокотнике за такие деньги я хз. По поломкам и тд. Заходим сюда и смотрим статистику поломки автомобилей. http://pofigist.wordpress.com/... И видим что хонда первая но Хендай (6) и Киа (11) Гораздо выше чем Шкода, фольц, мерс, бмв, и тд по списку. Надеюсь миф о надежности развеян.
7
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 56
В рейтиги 100 самых надёжных автомобилей Британии 2012 года
Как бы вы думали кто на первом месте? Kia Picanto
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Thomas Unbelieving:
Civic 4D 1.8 Premium AT - на 0,2л больше объём, на 9000р. меньше цена.
И Япония, между прочим.
Видимо, я чего-то недопонимаю в этой жизни.
ну... это уже не Япония, а Турция! :) но все равно ОДНОЗНАЧНО цивик на порядок лучше!
2
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Разговаривал на днях с двумя владельцами Киа Спортейдж последнего поколения и оба при не больших пробегах, уже по гарантии авто ремонтировали, ходовку и ещё что то, ходовка у Киа слабая а цена сильная, это был вывод владельцев.А брать Про сид почти за миллион с двиглом 129л это вообще бред
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 56
MuxaKupeeff:
ну... это уже не Япония, а Турция! :) но все равно ОДНОЗНАЧНО цивик на порядок лучше!
Особенно шумкой и клиренсом.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Любители корейцев мне напоминают сайентологов,..
4
4
Ответить
   
Сообщений: 700
корейцы разводят русских как хотят. на, а, что удивляться. ведь тока 20 лет как к нам пришел капитализм.
к примеру, тот же киа в развитых странах стоит дешевле своих конкурентов. а, у нас уже дороже и прилично. ;)
я лично ездил на сантафе знаю по ней какие косяки бывают. не стоят эти тачки таких денег.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 700
да и кстати. за такую цену лучше взять кроссовера SsangYong Actyon за 699 штук. оно и для наших дорог как-то лучше. и на вторичном рынке будет лучше продано.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 806
Дорого
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4316
Kottor45:
Почему столько негатива??. Лям и не лям а меньше стоит топовая комплектация. Где есть все что нужно и не нужно. Таже автоматическая парковка и тд. Нормальные комплектации стоят У самого сид хетч. В пределах 800. По ценовому соотношению и комплектации конкурентов особо нет. Все ссылаются на Гольф но в базе там всего 3 двери. Хочешь 5 дверей плати. Хочешь такую вещь как подлокотнки заплати 30 000. Что там такого технологичного в этом подлокотнике за такие деньги я хз. По поломкам и тд. Заходим сюда и смотрим статистику поломки автомобилей. http://pofigist.wordpress.com/... И видим что хонда первая но Хендай (6) и Киа (11) Гораздо выше чем Шкода, фольц, мерс, бмв, и тд по списку. Надеюсь миф о надежности развеян.
согласен, вот мне тоже интересно откуда он взялся этот миф, ведь корейские авто проверенные временем и которые могут являться показателем надежности или не надежности такие как старый спортаж, акцент, старая соната, как раз доказывают что корейцев в качестве техническом упрекнуть нельзя... на фоне других так это уж точно!!!!!!!!!!
...
5
3
Ответить
     
Сообщений: 628301
ALEXEI_86:
Прежний Сид Про лучше был ИМХО))))
Так часто пишут при появлении новой модели.
Движение - жизнь
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ценник не для роСее((((((
2
 
Ответить
     
Сообщений: 78
цена обоснована тем,
что в свое время им дали возможность войти на наш рынок
путем различных схем, в том числе и с поднятием пошлин на ввоз,
это даже не к тому что такие же машины в других странах стоят значительно ниже,
просто пипл хавает.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
За корейскую "Фиесту" три килобакса многовато, борзо совсем? Корейцы разве не догадываются о существовании многих других интересных авто в сегменте?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37415
В феврале взял пятидверку в комплектации "люкс" по акции за 669 000 бубликов.
Так что о мильоне можно не говорить. Пока машиной доволен. Поэксплуатируем, посмотрим...
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4316
Denzel Wash:
За корейскую "Фиесту" три килобакса многовато, борзо совсем? Корейцы разве не догадываются о существовании многих других интересных авто в сегменте?
сказал а говори и б давай например...
...
1
 
Ответить
 
Кузня, СПб, Брянск, Столица
Сообщений: 5777
Да нихай они сами в своей корее на своих киа ездять. Совсем уже по*****и, 25 к$ за это*****ище.
?
?/
/?
/' просто епта...
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
халк!!!:
Разговаривал на днях с двумя владельцами Киа Спортейдж последнего поколения и оба при не больших пробегах, уже по гарантии авто ремонтировали, ходовку и ещё что то, ходовка у Киа слабая а цена сильная, это был вывод владельцев.А брать Про сид почти за миллион с двиглом 129л это вообще бред
так вобше брать карею бред думаю , под такси ище можно , рашен ваню купили , парковками , подогревами , блютузами ,кнопками на руле , - камплектация в виде шизы рулит и у нас работает , о качестве думают потом
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Angarskey:
скоолько ж нужно иметь денег чтобы взять и выкинуть лям за эту безделушку?
думаю 300 или половина своих и кредит )))
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
халк!!!:
Разговаривал на днях с двумя владельцами Киа Спортейдж последнего поколения и оба при не больших пробегах, уже по гарантии авто ремонтировали, ходовку и ещё что то, ходовка у Киа слабая а цена сильная, это был вывод владельцев.А брать Про сид почти за миллион с двиглом 129л это вообще бред
так это не проблема ходовки, а наших дорог... они, наверно, думают, что купив кроссовер - купили джип?! и можно все ямы собирать не сбавляя скорости...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
монах1973:
так вобше брать карею бред думаю , под такси ище можно , рашен ваню купили , парковками , подогревами , блютузами ,кнопками на руле , - камплектация в виде шизы рулит и у нас работает , о качестве думают потом
Какого Ваню? Посмотрите на динамику продаж концерна хюндаи-киа в США, Европе и будете удевленны, когда все пости все брэндовые бесцелерры уходят в минус, собакоеды растут как на дрожжах. Вот к примеру выписка про Сид предыдущий из англоязычной википедии, (перевод гугл)
Что Diesel Car? - Хэтчбэк года [ 13 ]
Towcar Awards 2007 [ 13 ]
Отдых на природе Fritid (датском журнале Отдых на природе, от DCU) - Отдых на природе автомобиль года 2007
Великобритании опроса, CEE"D занимает первое место в категории компактных Семья Driver Power, выбить Volkswagen, Toyota, Fiat и других заметных конкурентов в своем сегменте. Драйвер Власть автомобиль Auto Express Это надежность и удовлетворенность владельца обследование, которое представляет откровенный и честный вид водителей в Великобритании. [ 14 ]
Top Gear назвал его второе место в их автомобиль года награды за 2009 год (в эфир 3 января 2010). Затем они назвали его в качестве нового "бюджетный автомобиль" для серии 15.
Немецкий журнал Auto ACE Lenkrad , Kia CEE"D превзошла Toyota Auris и Volkswagen Golf. [ 15 ]
Немецкие авто журнал Autobild , CEE"D был оценен выше, чем Тойота Аурис, Ситроен С4 и Honda Civic. [ 16 ]
Австрия авто журнал Autotouring (2007,4), CEE"D был оценен выше Toyota Auris, Volkswagen Golf, Mazda 3. [ 17 ]
Датский журнал Auto Motor , Kia CEE"D является первым автомобилем, который когда-либо заработать 6 из 6 рейтинг.
Шведский журнал Vi Bilдgare в ежегодных междугородной теста (один год, 40 000 км), что Kia CEE"D был самый высокий второе значение руку из всех автомобилей журнала испытали на протяжении многих лет.
Немецкий автомобильный журнал AutoBild протестировали Kia CEE"D течение 100000 км. Просто несколько недостатков, оценивается как высокая. [ 18 ]
Автомобильный Франции публикации l"Automobile Magazine , Kia CEE"D выиграл 2009 качество / надежность съемки в компактных автомобилей категории. [ 19 ]
2
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 537
Ну а про надежность вообще смешно читать, церата 2006 отходила 128000 и ни чего не менял, сид сейчас 64000 менял только стойки стаба по кругу, все обошлось в целых 2600 рублей с работой.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
tulalive:
раздолбать любую машину можно. тут дело не в этом. а, в том. что ходовая перебирается раз в год. а, то и чаще. да и других проблем хватает.
цены дороже чем у японцев. у которых при нормальной умеренной эксплуатации серьезных проблем не возникает. в течение гарантийного срока.
и все это буквально впариваться рекламой. о якобы каком-то премиуме и надежности. а, на деле это просто фантик.
еще годик такой истории и все корейские авто будут вызывать у людей смех и отвращение как и вазы. но у ваза хоть цена умеренная и запчасти в каждом продуктовом.
туфта всё это... надо просто ездить нормально и ямы стараться не собирать, я сам два года почти езжу на церато, тоже много чего прочитал о подвеске, про пыльники, про замену стоек чуть ли не каждый сезон... ну, вот катаюсь уже сколько, и норм...
минусы подвески - это короткоходная и жестка, хотя таже новая церато уже от жесткости избавлена... сам ездил - сравнивал, понимаю о чем говорю...
что до цен, то тут сейчас у всех так... достаточно посмотреть на новые модели конкурентов... аурис, гольф... цены в максе этих авто переваливают лям... сами подумайте, за гольф лям двести - это как? нормально? так-то я и сам в ужасе от цен на новые авто... я не очень понимаю, вроде бы везде кризис-шмизис, рынок стоит, а цены С-класса уже D догнали....
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ценник конский
1
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Ndru:
Если корейские машины так хороши, то почему 4-5ти годовалые тойоты продаются за неделю-полторы максимум на вторичке, а в объявах торчит куча свежих корейцев 2010-2012 годов выпуска всех мастей и фасонов по месяцу? Даже просмотров их мало. Следовательно, люди-то не собираются покупать кота в мешке, а берут нечто проверенное и относительно беспроблемное в виде тех же японцев?
Не брендовая модель и точка, а качество я тебе скажу касаемо того что нам поставляют, хоть корейцы хоть японцы один в один,я не касаюсь тех авто, что они производят для внутреннего рынка. Могу аргументировать.
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Алекс56 рус:
ценник конский
пройдись по магазинам найди дешевле )))
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru 38355:
Если корейские машины так хороши, то почему 4-5ти годовалые тойоты продаются за неделю-полторы максимум на вторичке, а в объявах торчит куча свежих корейцев 2010-2012 годов выпуска всех мастей и фасонов по месяцу? Даже просмотров их мало. Следовательно, люди-то не собираются покупать кота в мешке, а берут нечто проверенное и относительно беспроблемное в виде тех же японцев?
а ВАЗы вообще за день два продаются, ВАЗы лучшие !!!
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
монах1973:
так вобше брать карею бред думаю , под такси ище можно , рашен ваню купили , парковками , подогревами , блютузами ,кнопками на руле , - камплектация в виде шизы рулит и у нас работает , о качестве думают потом
правильно, телеги о четырёх колёсах, где из опций прикуриватель куда лучше ))), а главное надёжней, ломаться то нечему )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Артём к@:
а ВАЗы вообще за день два продаются, ВАЗы лучшие !!!
весь вопрос в цене, чем авто дешевле, тем выше потребительская аудитория, первоначальная цена ваза на фоне остальных дешевле, а вторичка, тем более... учитывая, что народ у нас не купается в золоте, то вот и результат...
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Lluther:
весь вопрос в цене, чем авто дешевле, тем выше потребительская аудитория, первоначальная цена ваза на фоне остальных дешевле, а вторичка, тем более... учитывая, что народ у нас не купается в золоте, то вот и результат...
спасибо, кэп )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить