Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Kia XCeed будет прогрессивная электронная «приборка»

У Kia XCeed будет прогрессивная электронная «приборка»

11 Июня 2019 | 5165 просмотров
Пора ли автопроизводителям переходить на электронные приборные панели?
289 (67%)
144 (33%)

Южнокорейская Kia готовится к премьере новой модели — субкомпактного кроссовера XCeed. Если в прошлом году автомобильная общественность была уверена, что речь идет о кросс-версии хэтчбека Ceed, то теперь становится понятно, что Kia позиционирует XCeed как абсолютно новую модель. Сегодня марка опубликовала информацию о прогрессивной электронной приборной панели кроссовера.

Новая «приборка» получила название Supervision, ее диагональ 12,3 дюйма, разрешение экрана составляет 1920х720 пикселей, и на нем отображаются не только показания спидометра и тахометра, но и навигационные данные, данные о работе аудиосистемы, информация о звонках, список контактов. Также можно вывести показания с датчика уровня топлива, информацию о состоянии бортовых систем автомобиля, а также различные предупреждающие данные.

При выключении мотора на экране приборной панели отображается информация о состоявшейся поездке: ее длительность, расстояние, средний расход топлива, а также его остаток.

В качестве опции Kia XCeed будет предлагаться с системой выбора режимов движения Drive Mode Select, благодаря которой водитель сможет подстраивать поведение машины под себя — менять настройки рулевого управления, педали газа и амортизаторов. В режиме Sport вся лишняя информация о состоянии машины будет убрана, а цифры станут крупнее, чтобы водителю было легче воспринимать самую важную информацию.

Впрочем, в стандартной модификации XCeed будет оснащен традиционной приборной панелью с монохромным 3,8-дюймовым экраном.

Характеристики XCeed пока не опубликованы, но с немалой долей вероятности можно предположить, что гамма двигателей вряд ли будет отличаться от оной у Ceed. В Европе хэтчбек доступен с бензиновой турбированной «тройкой» T-GDi объемом 1,0 л мощностью 120 л.с., «четверками» объемом 1,4-1,6 л мощностью 204 л.с., а также с турбодизелем объемом 1,6 л и мощностью 115-136 л.с.

Презентация машины состоится 26 июня.

Электронная приборная панель Kia XCeed
Фотографии предсерийного прототипа Kia XCeed
 
Фотографии предсерийного прототипа Kia XCeed
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
XCeed или Веста Кросс?
ИксСид +
Веста Кросс -
Продам уши от мертвого осла.
126
39
Ответить
Виталий
Краснодар
Где новость про новый дизайн кнопки стеклоподъемников?
52
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
50 км в час и 4000 оборотов? тапка в пол с места нажали?
16
9
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Такой экран нужен чтобы в пробке пронхаб смотреть так, чтоб жена не видела)
36
7
Ответить
Когда уже откажутся от аналоговых приборок? В современном то мире смартфонов-планшетов. Можно было бы по вкусу менять темы.
15
45
Ответить
10490616
Байкал
А как быть с гниющим кузовом и рыжиками?
28
27
Ответить
10490616
Байкал
ПАЛАСИО
XCeed или Веста Кросс?
ИксСид +
Веста Кросс -
Toyota Vitz.
23
36
Ответить
Енот
Иркутск
Что в этой панели прогрессивного? Ее другие производители давно используют.
31
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Электронная панель - дешёвый суррогат. Ламповые оптитронные аналоговые приборы радуют глаз и создают атмосферу уюта.
84
11
Ответить
11844957
Тоета будет ещё лет 20 на старых
28
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Когда уже откажутся от аналоговых приборок? В современном то мире смартфонов-планшетов. Можно было бы по вкусу менять темы.
:-)
да да - еще надо убрать руль и педали - поставить джойстик, и вместо лобового стекла монитор
25
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виталий
Где новость про новый дизайн кнопки стеклоподъемников?
:-)
это следующая статья.....
надо им идею подкинуть - ни разу не обсуждали дизайн домкратов в машинах - непорядок......
15
1
Ответить
George
Москва
Плюс 15 тысяч к прайсу, при себестоимости в 1500 рублей. Это называется удорожающий маркетинг. Главное побольше кнопочек и дисплеев!
18
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
XCeed или Веста Кросс?
ИксСид +
Веста Кросс -
Вы серьезно полагаете, что они будут в одной ценовой категории? если нет, то и сравнивать их нечего.
12
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
vkdev
Такой экран нужен чтобы в пробке пронхаб смотреть так, чтоб жена не видела)
Но она все равно увидит, как ты питона душишь.
21
 
Ответить
urwoiy
Я понимаю премиум авто без этого никуда.. Но такие авто то берут просто ездить, ну разогрею я ее котлом в -50 что мне эта приборка покажет когда я машину заведу? И через сколько запусков она вообще показывать перестанет?
29
6
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
urwoiy
Я понимаю премиум авто без этого никуда.. Но такие авто то берут просто ездить, ну разогрею я ее котлом в -50 что мне эта приборка покажет когда я машину заведу? И через сколько запусков она вообще показывать перестанет?
это реальный опыт или фантазия?
11
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Бладиэкс Громогорнов
Вы серьезно полагаете, что они будут в одной ценовой категории? если нет, то и сравнивать их нечего.
У человека есть наличные на Весту, но может задуматься о кредите на Сид. А может и не лезть в кабалу. Вот и выбор
Продам уши от мертвого осла.
2
18
Ответить
zogar-zag
Артём Артёмов
Когда уже откажутся от аналоговых приборок? В современном то мире смартфонов-планшетов. Можно было бы по вкусу менять темы.
А может тебе вообще от машины отказаться, купи автосимулятор и гоняй не сходя с дивана... и бензин бесплатный :-)
14
5
Ответить
zogar-zag
Енот
Что в этой панели прогрессивного? Ее другие производители давно используют.
Это называется реклама, скажи людям тысячу раз, что го8но в золотинке это конфета и на тысячу первый они станут его жрать и нахваливать, так и тут...
10
4
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
У человека есть наличные на Весту, но может задуматься о кредите на Сид. А может и не лезть в кабалу. Вот и выбор
Веста лучше конечно, там ты платишь за машину и чуть-чуть за понты, а в случае КИА за машину платишь чуть побольше, но за понты уже значительно больше.
6
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Это называется реклама, скажи людям тысячу раз, что го8но в золотинке это конфета и на тысячу первый они станут его жрать и нахваливать, так и тут...
вы молодец - очень точное определение автоваза
16
6
Ответить
zogar-zag
А может тебе вообще от машины отказаться, купи автосимулятор и гоняй не сходя с дивана... и бензин бесплатный :-)
Прогресс не остановить. Хотя я и против электричек, автопилотов.
2
5
Ответить
Евгений из СПб
:-)
да да - еще надо убрать руль и педали - поставить джойстик, и вместо лобового стекла монитор
Про лобовое стекло - а ведь всё к этому идёт.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Имхо классические стрелочные приборки, которые ненавидят все школьники, мечтающие о новой жёлтой Ламборгини, в 100 раз лучше электронных, чувствую сейчас меня загноят маленькие 14-15 летние диванные эГсперды, любящие сенсорные экраны, говоря: эта прошлый век! Ауди топ!!! Иди в ***у, нищеброд! И тд. Ну ладно, мнё на этих людей, у которых не окреп мозг всё равно.
Чем классические приборки лучше сенсорных:
1. Классические приборки в разы надёжнее.
2. Легче чинить, просто взял, вынул спидометр и заменил там стрелочку.
3. Классическая приборка не глючит.
4. Классическую приборку не отсвечивает солнце.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
26
11
Ответить
Паджеро - Легенда!
Имхо классические стрелочные приборки, которые ненавидят все школьники, мечтающие о новой жёлтой Ламборгини, в 100 раз лучше электронных, чувствую сейчас меня загноят маленькие 14-15 летние диванные эГсперды,...
Ремень грм тоже лучше цепи. Хороший оцинкованный металл лучше фольги. Ручная кпп дешевле и надежнее акпп или вариатора. Чугунный двигатель миллионник лучше одноразового алюминиевого. Качественные автозапчасти лучше некачественных. Однако производитель ложит на все наши ожидания огромный болт.
23
1
Ответить
George
Москва
Паджеро - Легенда!
Имхо классические стрелочные приборки, которые ненавидят все школьники, мечтающие о новой жёлтой Ламборгини, в 100 раз лучше электронных, чувствую сейчас меня загноят маленькие 14-15 летние диванные эГсперды,...
Недавно прочитал статью, что у детей, рожденных после 2010, особенно в США (просто там провели исследование), наблюдается следующая проблема: они не умеют считывать время с классических стрелочных аналоговых часов. Часы с римскими цифрами вызывают тупо ступор, человек даже не понимает, каким цифрам соответствует то или иное обозначение. Человека в принципе бессмысленно просить передвинуть стрелку в правильно положение, соответствующее "четверти шестого"- не справится)))

Еще больше я поразился тому, что вырастает поколение реальных интеллектуальных импотентов, которые страницу в книге перевернуть не могут, тычут пальцем по ней, как в планшетике. Конечно, параллельно это не отменяет наличия массы людей, которые телефон сенсорный осилить не могут, но это уходящее поколение, вряд ли их интересуют цифровые панели в новых КИА.
6
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
NiEdit
Электронная панель - дешёвый суррогат. Ламповые оптитронные аналоговые приборы радуют глаз и создают атмосферу уюта.
Самое смешное, что на экране рисуют обычную стрелочную приборку. При этом обычно еще и впаривают как опцию за доплату, хотя для производителя воткнуть экран - дешевле.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Артём Артёмов
Про лобовое стекло - а ведь всё к этому идёт.
:-)
вы готовы прыгнуть с парашютом, у которого за функцию раскрытия купола будет отвечать смартфон?
я - нет
:-)))
8
3
Ответить
Erhan
Покровск
vkdev
это реальный опыт или фантазия?
У Тойоты есть сенсорно-кнопочный блок управления Мультивижн, в котором зашиты климат-контроль, музыка, радио, ТВ, навигация.
Так вот, если с вечера печку не поставишь на нужные с утра регулировки(тепло, вентилятор, поток) - хрен с утра на морозном мониторе что отрегулируешь! Замёрзший он не реагирует. И вот час ездишь с вечерними регулировками(а вечером салон-то уже тёплый, за день прогретый, всё на минималке стоит)...
5
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
вы готовы прыгнуть с парашютом, у которого за функцию раскрытия купола будет отвечать смартфон?
я - нет
:-)))
Ну вы же летаете на самолётах, где всё на компьютерах. А все идет к тому, что будем летать на беспилотниках. А смысл прыжка с парашютом не объясните?
5
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
вы готовы прыгнуть с парашютом, у которого за функцию раскрытия купола будет отвечать смартфон?
я - нет
:-)))
Многие вообще не готовы к парашютным прыжкам. Это тоже о многом говорит)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
user2010_
Самое смешное, что на экране рисуют обычную стрелочную приборку. При этом обычно еще и впаривают как опцию за доплату, хотя для производителя воткнуть экран - дешевле.
Вот это мне и не понятно, на кой ляд нужны эти "стрелочные" кругляши в электронной приборке. Тахометр тоже в 98% случаев не нужен (на автомате так точно не нужен почти никогда). В общем, должна она быть настраиваемой как индивидуально, так и под разные ситуации, а не ретроградство это. Например, тема с распознаванием знаков была бы ок, камеры выводить на нее по мере необходимости, мини-карту (вместо висящего смартфона/навигатора) итд.
4
3
Ответить
12136672
Прогрессивная электронная «приборка» - это вот так:
18
3
Ответить
Erhan
У Тойоты есть сенсорно-кнопочный блок управления Мультивижн, в котором зашиты климат-контроль, музыка, радио, ТВ, навигация. Так вот, если с вечера печку не поставишь на нужные с утра регулировки(тепло,...
Просто не расчитана она на такие морозы..не с Японии машинка?
2
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Erhan
У Тойоты есть сенсорно-кнопочный блок управления Мультивижн, в котором зашиты климат-контроль, музыка, радио, ТВ, навигация. Так вот, если с вечера печку не поставишь на нужные с утра регулировки(тепло,...
На сивике у меня действительно была медленная реакция дисплея в -35. Но это была модель 2006 года, то есть прошло 13 лет (ооочень много времени, за это время телефоны превратились из нокии в мощнейшие вычислительные центры).

Современные ЖК экраны рассчитаны на -30 - -40, некоторые даже на -60. Вот мне и интересно положение дел "на сегодня". Может тут есть кто нибудь со свежим Mercedes или LandRover с таким экраном?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 855
user2010_
Самое смешное, что на экране рисуют обычную стрелочную приборку. При этом обычно еще и впаривают как опцию за доплату, хотя для производителя воткнуть экран - дешевле.
Нет ничего лучше приветственного взмаха аналоговых белых стрелочек дружелюбных человеческой натуре приборов при включении зажигания. Как на Вашем автомобиле. Я знаю что такое аутбэк ;)
4
2
Ответить
Andrey Konovalov
Круто канеш, а как это будет в -45°с работать, на майфуне экран еле шевелится в такой мороз, а тут приборка
1
3
Ответить
15067352
Новороссийск
+100500 к цене
2
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Паджеро - Легенда!
Имхо классические стрелочные приборки, которые ненавидят все школьники, мечтающие о новой жёлтой Ламборгини, в 100 раз лучше электронных, чувствую сейчас меня загноят маленькие 14-15 летние диванные эГсперды,...
ты не указал главное отличие)) Классическая приборка ДОРОЖЕ. Это тупой маркетинг, впаривать электронные приборки как премиум, зарабатывая на этом больше, чем на классических.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
2
Ответить
   
Сообщений: 855
Паджеро - Легенда!
Имхо классические стрелочные приборки, которые ненавидят все школьники, мечтающие о новой жёлтой Ламборгини, в 100 раз лучше электронных, чувствую сейчас меня загноят маленькие 14-15 летние диванные эГсперды,...
Всё, что Вы перечислили несомненно так. Но главная ценность аналоговых приборов в другом. Эти приборы не создают ощущения подделки. Как будто Вас обманули. Нарисовали стрелки, а их нет... При этом ни разу не приходилось их ремонтировать.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 855
Артём Артёмов
Ремень грм тоже лучше цепи. Хороший оцинкованный металл лучше фольги. Ручная кпп дешевле и надежнее акпп или вариатора. Чугунный двигатель миллионник лучше одноразового алюминиевого. Качественные автозапчасти лучше некачественных. Однако производитель ложит на все наши ожидания огромный болт.
Позвольте... Чем ремень ГРМ (100 км) лучше цепи (300 км)?
1
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
XCeed или Веста Кросс?
ИксСид +
Веста Кросс -
приус на проставках и еще 200тыщ на хобби/ремонт/отдых :)
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
11844957
Тоета будет ещё лет 20 на старых
тоета серийно в приусы электро ставит больше 20 лет
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Это называется реклама, скажи людям тысячу раз, что го8но в золотинке это конфета и на тысячу первый они станут его жрать и нахваливать, так и тут...
ты прям маркетинговую программу весты рассказал)) реально, люди хавают
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-)
вы готовы прыгнуть с парашютом, у которого за функцию раскрытия купола будет отвечать смартфон?
я - нет
:-)))
если андроид, то он затупит
если ифон, то он запросит заплатить денег и сядет?))
5
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Обрадовали !
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
vkdev
На сивике у меня действительно была медленная реакция дисплея в -35. Но это была модель 2006 года, то есть прошло 13 лет (ооочень много времени, за это время телефоны превратились из нокии в мощнейшие...
не знаю как мерсы и ведроверы, в приусе в -40 приборка работает нормально. при включении секунд 30 "подзатармаживает", дальше всё норм. 2010 год
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
NiEdit
Нет ничего лучше приветственного взмаха аналоговых белых стрелочек дружелюбных человеческой натуре приборов при включении зажигания. Как на Вашем автомобиле. Я знаю что такое аутбэк ;)
а мне нравится в жиге наваливать в красной зоне тахометра, карб, отсечки нет, глушителя нет, пламя из под днища...кайф))
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
10490616
Toyota Vitz.
vitz urban ))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
3
Ответить
urwoiy
vkdev
это реальный опыт или фантазия?
Машину заводить в -50 котлом? Реальная. Что мне такая приборка покажет могу только фантазировать
1
 
Ответить
Аналоговые приборки позапрошлый век. Их нужно оставить для пенсионеров, пускай устанавливают их за доплату и радуются, глядя на белые стрелки. Но если объективно, всё же европейские и японские электронные приборки 80-х и 90-х годов эффектнее и приятнее нынешних.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 855
Павел Шеванов
Аналоговые приборки позапрошлый век. Их нужно оставить для пенсионеров, пускай устанавливают их за доплату и радуются, глядя на белые стрелки. Но если объективно, всё же европейские и японские электронные приборки 80-х и 90-х годов эффектнее и приятнее нынешних.
Ну Вы же сами себе противоречите.
2
1
Ответить
NiEdit
Позвольте... Чем ремень ГРМ (100 км) лучше цепи (300 км)?
Какие 300? Сейчас нет таких моторов.
2
2
Ответить
Владимир
Бреды
Ушлёёпкиии,сделайте просто 150 кабыл или 180-200.атмосферник,мешалку или 6-7акпп.будет авто года
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
ну прикольно
тока всме это по шарам бьет ночью
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Smidsy
не знаю как мерсы и ведроверы, в приусе в -40 приборка работает нормально. при включении секунд 30 "подзатармаживает", дальше всё норм. 2010 год
Собственно, как я и думал, ничего особо страшного не случится
1
 
Ответить
Тепляков Алексей
Сочи
И цена будет 2 лимона...
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Обычные стрелки удобней.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 705
George
Недавно прочитал статью, что у детей, рожденных после 2010, особенно в США (просто там провели исследование), наблюдается следующая проблема: они не умеют считывать время с классических стрелочных аналоговых...
Можно пойти еще дальше, считать "интеллектуальными импотентами" тех кто не умеет писать гусиным пером или заправлять ручку чернилами. Что за бред. Мир меняется и меняется он не сам по себе, а мы его меняем своими хотелками. Человеку удобнее писать шариковой ручкой, а не пером, человеку удобнее прочитать книгу в читалке или планшете скачав ее с интернета или купив в электронном магазине, а не тащиться в библиотеку или книжный и потом таскать всю эту кипу с собой. Тоже самое и с приборками. Люди хотят получать информацию в удобном и красивом виде на большом цветном экране перед глазами, а не щурится в маленький дисплейчик между "теплыми ламповыми приборками". Если некоторым представителям старшего "лампового" поколения это не по душе либо привыкайте либо общественный транспорт. Вы это все-равно не остановите т.к. семеро одного не ждут.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51797
Енот
Что в этой панели прогрессивного? Ее другие производители давно используют.
Такого типа приборки появились в Японских авто еще в конце 70-ых годов прошлого века. А у этого ведра только сейчас... технический прорыв налицо, аха
Коварный тип
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51797
ПАЛАСИО
У человека есть наличные на Весту, но может задуматься о кредите на Сид. А может и не лезть в кабалу. Вот и выбор
Если у человека есть чуть чуть мозгов, а не стадный инстинкт, он купит правильную машину. Второго варианта нет.
Коварный тип
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
vkdev
Такой экран нужен чтобы в пробке пронхаб смотреть так, чтоб жена не видела)
на жену нужно смотреть, а то она начнет тайком посматривать...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
zogar-zag
Веста лучше конечно, там ты платишь за машину и чуть-чуть за понты, а в случае КИА за машину платишь чуть побольше, но за понты уже значительно больше.
Киа и понты в одном предложении)))))))
1
 
Ответить
Евгений
Омск
Катализатор будет такой же прогрессивный с гарантией 1000 км???
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Евгений
Катализатор будет такой же прогрессивный с гарантией 1000 км???
Гарантия на каталик уже несколько лет сто тёщ!
1
 
Ответить