Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia откажется от модели Stinger из-за низких продаж

Kia откажется от модели Stinger из-за низких продаж

21 Октября 2022 | 14823 просмотра

Kia в апреле 2023 года снимет с производства спортивный лифтбек Stinger, причем прямой замены модели не будет. Об этом сообщает корейское издание Auto Times со ссылкой на свои источники в компании.

Причина такого решения — интерес потребителей к модели угас, особенно в последние месяцы. На внутреннем корейском рынке по итогам сентября 2022-го реализовали лишь 1499 Стингеров, что делает его самым плохо продаваемым автомобилем Kia в стране.

В 2021 году директор по дизайну Kia Карим Хабиб заявил, что идейным наследником спортивного лифтбека можно считать электрокроссовер Kia EV6.

Kia Stinger выпускают с 2017-го, в спецификации для РФ модель до весны 2022-го собирали на калининградском заводе «Автотор». Производство прекратилось по причине антироссийских санкций.

В нашей стране модель до сих пор предлагают из складских запасов. Доступны варианты с бензиновыми моторами объемом 2,0 л (197 л.с. или 247 л.с.) и 3,3 л (370 л.с.). Рекомендованная цена Kia Stinger в РФ в настоящее время — от 4 039 900 рублей.

Kia Stinger
Kia Stinger
 
Kia Stinger
Kia Stinger
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Kia не смогла в спорт!
118
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поклонники модели ещё могут успеть купить Stinger всего за 6 млн рублей!
143
15
Ответить
  
Сообщений: 13306
Сразу говорил, что это сомнительный проект
Продам уши от мертвого осла.
105
79
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
И всё таки блин комом
52
31
Ответить
  
Сообщений: 13306
Ни одна из модификаций не могла подтвердить паспортные данные по динамике. Такой вот спорт, псевдо
Продам уши от мертвого осла.
165
42
Ответить
  
Сообщений: 13306
Даже американские студенты колледжей не покупали?
Продам уши от мертвого осла.
83
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Ни одна из модификаций не могла подтвердить паспортные данные по динамике. Такой вот спорт, псевдо
Зато ПАЛАСИО подтвердил 8 секунд до сотки!
88
6
Ответить
Андрей Щуров
Думал такую купить, даже тестил. Но когда попробовал сесть на заднее - приложился башкой о проем, матюкнулся и уехал. Там места как гробу примерно.
53
34
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зато ПАЛАСИО подтвердил 8 секунд до сотки!
по паспорту 6,8 секунды!
Продам уши от мертвого осла.
62
8
Ответить
  
Сообщений: 13306
а с 370 л.с. типо должно было быть 5,4 секунды. Но это остается в фантазиях корейских инженеров
Продам уши от мертвого осла.
78
18
Ответить
16631386
Курган
сделайте цену от 1.5млн. то будут самым продаваемым
100
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1046
Из-за формы задних в виде ж.. пы не покупали
22
31
Ответить
 
Сообщений: 4795
Дизайн у него неудачный. Сбоку если смотреть, зад перегружен и вообще какой-то переколхоженый
54
66
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Убийца тройки бнв, говорили они😂
105
12
Ответить
superbio
Краснодар
единственная нормальная киа была. остальное конечно покупать нельзя. хуже киа только тайота
90
87
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Как и предполагали поклонники псевдоспорткаров, пальто оказалось не то
59
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Ну еще бы. Спортивный авто от овощного брэнда без спортивной репутации будут брать только за низкую цену.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
83
9
Ответить
Андрей Щуров
panzergto
Дизайн у него неудачный. Сбоку если смотреть, зад перегружен и вообще какой-то переколхоженый
Перемудрили. Лучше бы свой фирменный стиль оставили, красивые же машинки.
Фонари блевотно выглядят, и перед и зад, с китайским закосом под Мазератти.
Едет она неплохо, я по мокрому снегу тестил. Хорошо едет. Но Куорис понравился больше. Его и взял, на пару лет. Если бы не космические цены на запчасти - ездил бы и дальше. Великолепный автомобиль, без шуток!
25
19
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Андрей Щуров
Думал такую купить, даже тестил. Но когда попробовал сесть на заднее - приложился башкой о проем, матюкнулся и уехал. Там места как гробу примерно.
У мужа сестры такой. Рост 190 см. Очень доволен, особенно 4вд. Говорит зимой прямо очень удобно. И музыка нравится.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
21
26
Ответить
Отслужил своё. Уходит на пенсию )
19
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1299
Убийца никого не убил и сам сдох )))
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
92
9
Ответить
Sergio78rus
Ак-Довурак
в данных реалиях не вариант
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Думаю, основная проблема авто в цене и псевдоспортивном дизайне. В США Стингер стоил как БМВ 3 серии с, примерно, такой-же мощностью. Кто в здравом уме возьмёт Киа вместо БМВ? И дизайн зайдёт пацанам в школе, ну или кому в душе 14 годиков, но у этих категорий нет 50 тыс долларов на автомобиль.
84
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Сразу говорил, что это сомнительный проект
Все говорили, кроме парочки любителей хот-догов
18
4
Ответить
Алексей
ПАЛАСИО
Сразу говорил, что это сомнительный проект
Да,потому что народ любит всякое*****о типа соренто вместо стингера за теже деньги.
33
8
Ответить
Петр
Ольга
AHTOH_KPblM
Думаю, основная проблема авто в цене и псевдоспортивном дизайне. В США Стингер стоил как БМВ 3 серии с, примерно, такой-же мощностью. Кто в здравом уме возьмёт Киа вместо БМВ? И дизайн зайдёт пацанам в школе, ну или кому в душе 14 годиков, но у этих категорий нет 50 тыс долларов на автомобиль.
Всё верно. Говорили "почти немецкий спорткар за дешево", пока не увидели цену - промах корейцев, прежде всего, в цене на это чудо (да и дизайн не для всех приемлем).
30
4
Ответить
Петр
Ольга
Дорогой, устаревший и внешка на любителя - всё закономерно.
29
3
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Очередной азиатский убийца БМВ... по цене БМВ,.. азиатский.)))))
Кино и немцы..)))
28
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Не повезло
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
Cucumber Owl
То что устарел и внешка какая-то не такая, это сомнительно. Обыкновенная внешка, нынче и страшнее есть. Дорогой это да!
23
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Андрей Щуров
Думал такую купить, даже тестил. Но когда попробовал сесть на заднее - приложился башкой о проем, матюкнулся и уехал. Там места как гробу примерно.
Я на задние сиденья не полез, сел за руль и выглядываешь в амбразуры, которые у стингера вместо окон... Не, с такой видимостью ездить только по прямой или по треку без соперников.
20
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
Не долго музыка играла... ну а так то понятно, что нишевый авто...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
3
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 945
Цена не соответствовала качеству
14
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поклонники модели ещё могут успеть купить Stinger всего за 6 млн рублей!
Плюс допы?
5
1
Ответить
Андрей Щуров
Александр017
У мужа сестры такой. Рост 190 см. Очень доволен, особенно 4вд. Говорит зимой прямо очень удобно. И музыка нравится.
Ну так он спереди сидит, а я решил поставить себя на место пассажира :)
9
 
Ответить
Андрей Щуров
Андрей
Я на задние сиденья не полез, сел за руль и выглядываешь в амбразуры, которые у стингера вместо окон... Не, с такой видимостью ездить только по прямой или по треку без соперников.
Попробуйте сесть в Шевроле Камаро! :)
15
3
Ответить
8579940
Екатеринбург
в цену не попали... заявили себя конкурентами немцам... но дисконт в цене не соответствует разнице по железу... само авто неплохое, но цена делает его неинтересным к покупке..
24
1
Ответить
WEST COAST
Полторы тысячи продали по сентябрь этого года или за сентябрь?
1
1
Ответить
WEST COAST
superbio
единственная нормальная киа была. остальное конечно покупать нельзя. хуже киа только тайота
Если вторая плохая какие тогда хорошие?
4
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
superbio
единственная нормальная киа была. остальное конечно покупать нельзя. хуже киа только тайота
Нормальная КИА - это Mohave без вариантов...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
22
Ответить
WEST COAST
AHTOH_KPblM
Думаю, основная проблема авто в цене и псевдоспортивном дизайне. В США Стингер стоил как БМВ 3 серии с, примерно, такой-же мощностью. Кто в здравом уме возьмёт Киа вместо БМВ? И дизайн зайдёт пацанам в школе, ну или кому в душе 14 годиков, но у этих категорий нет 50 тыс долларов на автомобиль.
Зачем врать ? Не стоила она как трешка
4
12
Ответить
Вадим
Краснодар
Андрей Щуров
Думал такую купить, даже тестил. Но когда попробовал сесть на заднее - приложился башкой о проем, матюкнулся и уехал. Там места как гробу примерно.
Был Дженезис Г70. Они близнецы по технике и габаритам. Год проездил и продал. Двухместная машина!
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А что плохого в том, что у Стингера сзади места мало?
Это же не баг, это фича.
Альтернатива двухдверкам, кому формула «встань-я-выйду» не подходит. Обычно это происходит когда задними местами иногда всё-таки пользуются, хоть и не постоянно.
У Камаро или Мустанга сзади тоже места есть, и даже (внезапно!) не номинальные, а вполне функциональные.
Просто ими неудобно пользоваться, и это тоже факт. И такую машину есть смысл брать, когда потребность кого-то там перевозить возникает чаще всего гипотетически - «а вдруг?»
Если задние места планируется использовать постоянно - конечно, лучше поискать другие модели.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
1
Ответить
Москва
Киа была хороша в начале десятых в ценовой нише до полутора миллионов, Cerato, Ceed, Rio и т.д., сейчас же что-то не так интересно уже по ценникам в 2+ миллиона, хотя с другой стороны, а что их нового будет дешевле? Разве что жигули...
8
12
Ответить
superbio
Краснодар
WEST COAST
Если вторая плохая какие тогда хорошие?
поездий на немцах, китайцах дорогих (например тугелле), больше никогда не сядешь в тойоту. я не знаю, что может быть более пенсионерское? шеви нива? :))
18
17
Ответить
     
Сообщений: 2448
WEST COAST
Зачем врать ? Не стоила она как трешка
Ещё есть что сказать?
15
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
superbio
поездий на немцах, китайцах дорогих (например тугелле), больше никогда не сядешь в тойоту. я не знаю, что может быть более пенсионерское? шеви нива? :))
Ну, не настолько Тойота лишена драйверского характера, как об этом здесь любят рассказывать её хейтеры.
Есть модели и модификации, которые вполне способны «дать джазу». Другое дело, что с ними в России мало, кто знаком.
Кстати, успех той же Супры говорит о том, что Тойота и в этот раз всё сделала очень грамотно - взяв не самую популярную модель BMW, немножко «допилив» её «под себя», получила «на ровном месте» вполне актуальную спортивную модель под своим брендом.
И люди покупают, не считая марку Тойота «пенсионерской».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
4
Ответить
superbio
Краснодар
Raven
Ну, не настолько Тойота лишена драйверского характера, как об этом здесь любят рассказывать её хейтеры. Есть модели и модификации, которые вполне способны «дать джазу». Другое дело, что с ними в России...
Да я же не спорю, если вам тайота ок, то покупайте. Мне кажется, что это абсолютно неэмоциональные авто и себе я надеюсь никогда ее не куплю :) Я хочу чтоб машина не только ***у перемещала, а чтоб приносила удовольствие. Мне тайота не доставляла, как и киа.
10
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
superbio
Да я же не спорю, если вам тайота ок, то покупайте. Мне кажется, что это абсолютно неэмоциональные авто и себе я надеюсь никогда ее не куплю :) Я хочу чтоб машина не только ***у перемещала, а чтоб приносила удовольствие. Мне тайота не доставляла, как и киа.
А у меня такое же мнение о моделях Фольксвагена и Шкоды.
Но это не значит, что моё мнение или ваше - близко к истине.
Просто вам не нравится Тойота.
А мне, например, перечисленные выше марки.
Чистой воды вкусовщина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
superbio
поездий на немцах, китайцах дорогих (например тугелле), больше никогда не сядешь в тойоту. я не знаю, что может быть более пенсионерское? шеви нива? :))
Я не фанат Тойоты, я тоже больше больше люблю немцев, но их GT86, Supra, Yaris GR Sport и Corolla GR Sport - это вообще не пенсионерские машины, от Yaris GR Sport я остался в восторге. Никакие Поло GTI и рядом не стояли. Это просто ракета, мне кажется на ней можно повороты проходить даже на 200 км/ч, если отключить каким-то образом инстинкт самосохранения. Что-то похожее я испытывал только когда на Mini GCW ездил.
15
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Человек, которому требуется автомобиль с набором качеств BMW, скорее всего, пойдёт покупать BMW. Опять же люди, которые интересуются Kia, ищут в них что-то другое, а не спортивный седан. Кроме того, всю линейку моделей BMW охватывает общий ореол, то есть каждая модель продвигается вместе со всем брендом. Stinger, будучи одиноким в свой спортивности, не смог обрести нужную репутацию, хотя это и отличный автомобиль.
19
3
Ответить
superbio
Краснодар
AHTOH_KPblM
Я не фанат Тойоты, я тоже больше больше люблю немцев, но их GT86, Supra, Yaris GR Sport и Corolla GR Sport - это вообще не пенсионерские машины, от Yaris GR Sport я остался в восторге. Никакие Поло GTI...
хз. мне психологически было проще купить Тугеллу, чем зайти в салон тайоты :)
11
19
Ответить
superbio
Краснодар
Raven
А у меня такое же мнение о моделях Фольксвагена и Шкоды.
Но это не значит, что моё мнение или ваше - близко к истине.
Просто вам не нравится Тойота.
А мне, например, перечисленные выше марки.
Чистой воды вкусовщина.
я топлю за китай теперь :)
10
14
Ответить
     
Сообщений: 2448
superbio
хз. мне психологически было проще купить Тугеллу, чем зайти в салон тайоты :)
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно, но к 150 тыс на всю эту красоту уже пофигу, потому что машина превращается в корыто с задирами.
21
9
Ответить
22213471
Raven
Ну, не настолько Тойота лишена драйверского характера, как об этом здесь любят рассказывать её хейтеры. Есть модели и модификации, которые вполне способны «дать джазу». Другое дело, что с ними в России...
Тойота под себя ничего не подпиливала. Ей все БМВ разработала включая дизайн и ходовые качества. Поэтому Супра это единственная в мире тойотовская модель, у которой японского только название и шильдики - в прямом и переносном смыслах. То есть это не Тойота. Соответсвенно, если мы говоритм об изделиях изготавливаемых Тойотой, то там и правда шадко-валкое кое-как перекатывающее колесами авто.
11
14
Ответить
22213471
AHTOH_KPblM
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно,...
А у Тойоты не так? Там на 100К пора задумываться о замене двигателя и КПП. Если не раньше
6
16
Ответить
vr4irk
Иркутск
Единственная более менее нормальная Kia
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
22213471
Тойота под себя ничего не подпиливала. Ей все БМВ разработала включая дизайн и ходовые качества. Поэтому Супра это единственная в мире тойотовская модель, у которой японского только название и шильдики...
Выше упоминали Ярис и Короллу с приставкой GR.
Ну и что касается Супры.
Не находишь, что как-то не логично покупать «пенсионерскую» Тойоту, если можно примерно в тот же прайс взять оригинальную Z4?
Там и шильдик премиум-класса, дизайн без «азиатчины».
В Калифорнии самая популярная модель (именно модель) - BMW 3-er. Казалось бы, марку ценят, деньги у людей есть. Но Z4 тут на дороге встретить можно крайне редко. А вот Супры - периодически встречаются.
Загадка - БМВ модель создала, а продавать её лучше получается у Тойоты, под своей маркой. :)
Может, в Европе всё по-другому, не в курсе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
22213471
А у Тойоты не так? Там на 100К пора задумываться о замене двигателя и КПП. Если не раньше
К Тойоте, по моторам и коробкам, у меня лично, вопросов вообще нет. Есть по ездовым повадкам(кроме упомянутых GR версий), материалам в салоне, шумке и мультимедиа системе. У меня во владении была только Карина и особых претензий по качеству техники у меня не было, не лучше не хуже тех же ВАГов тех времен.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Выше упоминали Ярис и Короллу с приставкой GR. Ну и что касается Супры. Не находишь, что как-то не логично покупать «пенсионерскую» Тойоту, если можно примерно в тот же прайс взять оригинальную Z4? ...
Z4 хрен купишь. Коллега 10 дилеров объехал, только в одном месте была и то в топе и со всеми опциями, плюс дилер накрутил тысяч 10 сверху к MSRP ... короче тойоту найти в наличии можно, зетку нет, от того в Калифорнии и не ездят.
Doug Demuro - обзорщик из Калифорнии, вроде так и не смог найти для теста зетку.
8
 
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Тут я вижу сбор экспертов, которые ездили только на б/у прульных японках и никогда не владели другими машинами. Чтобы говорить, плохая машина или нет, надо на ней поездить, хотя бы неделю, а потом высирать свое «икспертное» мнение. Это нормальная машина, с закосом под спорт, на только 3.3 двигателе, болида формулы 1 никто не обещал. А спроса нет, так потому что в большинстве своем случае берут паркетники.
13
4
Ответить
Silberpfeil
Raven
Выше упоминали Ярис и Короллу с приставкой GR. Ну и что касается Супры. Не находишь, что как-то не логично покупать «пенсионерскую» Тойоту, если можно примерно в тот же прайс взять оригинальную Z4? ...
В США за 2021 год продали 6000 Супра и 2000 Z4. Это при население в 300+ миллионов и огромной площадью. Для сравнения в одной только Германии продали 3800 z4 и всего 380 Супра. При этом половина Супра висит на дилерских центрах как авто для тест драйвов.
6
2
Ответить
25486250
Тюмень
Турбо Солярис не смог 😆
6
5
Ответить
Silberpfeil
Бурят
Тут я вижу сбор экспертов, которые ездили только на б/у прульных японках и никогда не владели другими машинами. Чтобы говорить, плохая машина или нет, надо на ней поездить, хотя бы неделю, а потом высирать...
"Тут я вижу сбор экспертов, которые ездили только на б/у прульных японках и никогда не владели другими машинами."
А Вы ,наверно, знакомы лично с каждым из экспертов.
4
5
Ответить
AHTOH_KPblM
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно,...
Да ладно, а солярисы ( самые дешевые )с большими пробегами? таких в такси полно )
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Просто умудрились сделать "спорт" весом в полтора крузера, при этом еще и с салоном как в двузместном купе) Естественно такое чудо за немаленькие деньги никому не нужно учитывая около 10 прямых конкурентов, выигрывающих стингера по всем параметрам
6
2
Ответить
Тип
Калуга
AHTOH_KPblM
Ещё есть что сказать?
Корейцы захотели поконкурировать кузовом лифтбек с BMW 3 GT ?
Провокационность названия тоже способствовала неудаче продаж.
1
2
Ответить
Алексей
Chuck_Norris54
Нормальная КИА - это Mohave без вариантов...
Нормальная киа-уже проданная киа)
5
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Хотели продавать закос под Ауди А5 ещё и с аналогичной ценой - странно, что тут могло пойти не так....?
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21992
superbio
хз. мне психологически было проще купить Тугеллу, чем зайти в салон тайоты :)
Прям интересно стало, что за тугелла такая, перед которой корейцы и тойота меркнут. Зашёл на сайт, посмотрел, улыбнулся). На днях ехал рядом с этим в пробке - офигел от того насколько убого это копирование X4 выглядит. Что могло двигать вами при покупке этого авто, для меня загадка, ещё и отдали небось 4+ мульта за это.
12
7
Ответить
13035703
Артём
Dan V
Прям интересно стало, что за тугелла такая, перед которой корейцы и тойота меркнут. Зашёл на сайт, посмотрел, улыбнулся). На днях ехал рядом с этим в пробке - офигел от того насколько убого это копирование...
Всю жизнь кушал морковку,а тут её вдруг посыпали сахаром.....
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Z4 хрен купишь. Коллега 10 дилеров объехал, только в одном месте была и то в топе и со всеми опциями, плюс дилер накрутил тысяч 10 сверху к MSRP ... короче тойоту найти в наличии можно, зетку нет, от того...
Ну это же не коварный удар от подлой Тойоты, тут все вопросы к БМВ.
Но, скорее всего, ситуация такая же, как с Камаро в последнем рестайлинге.
Он вышел откровенно неудачным, спрос сильно упал, и в Шевроле просто «порезали» выпуск новых машин. Заказать можно, а вот из наличия - придётся поискать. В апреле, когда мы смотрели, ни у одного дилера в Калифорнии не было «живых» машин. А те, что были в пути, шли под конкретных клиентов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
В США за 2021 год продали 6000 Супра и 2000 Z4. Это при население в 300+ миллионов и огромной площадью. Для сравнения в одной только Германии продали 3800 z4 и всего 380 Супра. При этом половина Супра висит на дилерских центрах как авто для тест драйвов.
Разница в три (!!!) раза, причём не в пользу оригинала, заметь.
«В одной только Германии» - улыбнуло. В Европе есть много других богатых стран, где покупают Z4 в сопоставимых количествах? :)
Ну и было бы очень странно, если в фатерлянде стали бы отдавать предпочтение Супре.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
7
Ответить
Тип
Калуга
Raven
За такой стильный дизайн платить 56 тонн евро очень странно ?
9
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
За такой стильный дизайн платить 56 тонн евро очень странно ?
Ну, судя по цифрам, приведённым выше - немцы не хотят, а вот американцы ничего против этого дизайна не имеют.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Ну, судя по цифрам, приведённым выше - немцы не хотят, а вот американцы ничего против этого дизайна не имеют.
Коммерческая тайна сведения о покупателях : рост , вес , цвет глаз-кожи , образование , профессия.
Могут даже австрийские братья-близнецы и сестры-близ-няшки купить себе зет и супру и меняться помесячно ?
 
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
superbio
поездий на немцах, китайцах дорогих (например тугелле), больше никогда не сядешь в тойоту. я не знаю, что может быть более пенсионерское? шеви нива? :))
Даже если учесть то,что на дорогих китайцах не ездил, в тавоту нет вообще никакого желания садиться! А тем более в праворукую. ...Лучше Тугелу купить, она хоть красивая, а не это праворукое. .
5
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
AHTOH_KPblM
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно,...
А у прулей не так?
1
2
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Бурят
Тут я вижу сбор экспертов, которые ездили только на б/у прульных японках и никогда не владели другими машинами. Чтобы говорить, плохая машина или нет, надо на ней поездить, хотя бы неделю, а потом высирать...
Во,точно, слаще пруля ничего и не видели как говорится! А запчасти, двигатели, акпп с помойки? Зачем тогда меняют, коли они не ломаются?
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Коммерческая тайна сведения о покупателях : рост , вес , цвет глаз-кожи , образование , профессия.
Могут даже австрийские братья-близнецы и сестры-близ-няшки купить себе зет и супру и меняться помесячно ?
Могут. А для выездов на природу - Ниву Ледженд. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Могут. А для выездов на природу - Ниву Ледженд. :)
Возьми на тест-драйв Corvette Stingray C8
сплетничают , что с AUDI R8 5.2 L вровень едет
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Возьми на тест-драйв Corvette Stingray C8
сплетничают , что с AUDI R8 5.2 L вровень едет
Сейчас уже С8 Z06 появился.
Он хотя бы к базовой R8 по цене приближается, а обычный С8 вдвое дешевле.
Я хотел заказать, а потом решил, что пока мне нужна машина менее радикальная, но при этом более «олдскульная». И взял Мустанг GT на «механике».
А на С8 обязательно поезжу.
Знакомый мерсовод брал на тест-драйв - в полном восторге и шоке. Салон у Корвета, говорит, более качественный и лучше по материалам, чем в его E300 2018 года.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
Valeriy Lopatin
если рулежка похожа на Оптиму то неудивительно, что она нахрен никому не нужна
3
3
Ответить
Silberpfeil
Raven
Так и в мировых масштабах Супра уступает. В штатах скорее проблемы у дилеров, раз не могут предоставить авто покупателям. У Тойоты там сеть более сложно работает. Да и авто разные совсем. Я бы их в прямые конкуренты не записывал. Z4 это roadster, ещё и с тряпкой. Как повседневный автомобиль(особенно зимой) под большим вопросом. Супра же можно использовать в любое время года. Прагматик выберет Супра, кто кайфует от поездок с открытым верхом - Z4. Ну и вопрос про как часто встречаются в Европе обе машины можно считать закрытым.
3
 
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Сейчас уже С8 Z06 появился. Он хотя бы к базовой R8 по цене приближается, а обычный С8 вдвое дешевле. Я хотел заказать, а потом решил, что пока мне нужна машина менее радикальная, но при этом более «олдскульная»....
Сравнивать с ширпотребно-массовым Е300 ?
можно заказать уже Z07 с лепестками на руле и
отсечкой на 8500 и поуху мороз в Милуоки
4
 
Ответить
WEST COAST
superbio
поездий на немцах, китайцах дорогих (например тугелле), больше никогда не сядешь в тойоту. я не знаю, что может быть более пенсионерское? шеви нива? :))
Я спросил какие хорошие? Ты мне ничего не назвал немцы это кто фольксваген?
 
2
Ответить
WEST COAST
AHTOH_KPblM
Ещё есть что сказать?
Даже у тебя на скрине она дешевле это раз
А во вторых зачем ты максимальные комплектации скинул?
2
2
Ответить
WEST COAST
superbio
Да я же не спорю, если вам тайота ок, то покупайте. Мне кажется, что это абсолютно неэмоциональные авто и себе я надеюсь никогда ее не куплю :) Я хочу чтоб машина не только ***у перемещала, а чтоб приносила удовольствие. Мне тайота не доставляла, как и киа.
А тебя кто то заставлял её покупать?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Валерий Стенин
Да ладно, а солярисы ( самые дешевые )с большими пробегами? таких в такси полно )
И сколько из них с двигателем, который не жрёт масло и не дымит синевой?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ну это же не коварный удар от подлой Тойоты, тут все вопросы к БМВ. Но, скорее всего, ситуация такая же, как с Камаро в последнем рестайлинге. Он вышел откровенно неудачным, спрос сильно упал, и в Шевроле...
Кто-то в здравом уме хочет купить Камарро, когда есть Мустанг? Зачем?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Алексей
А у прулей не так?
Без понятия, я прули только в кино видел и у британцев.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
WEST COAST
Даже у тебя на скрине она дешевле это раз
А во вторых зачем ты максимальные комплектации скинул?
Это минимальные комплектации, и пара тысяч- это не разница при таких ценах. Если бы кореец на 10 тыс меньше стоил, то ещё можно было бы задуматься, хотя я бы все равно не взял. Через 5 лет и 100 тыс кореец будет стоить тысяч 25, а БМВ все 30-35. Так что даже при начальной более высокой стоимости, бмв получается даже выгоднее.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ну это же не коварный удар от подлой Тойоты, тут все вопросы к БМВ. Но, скорее всего, ситуация такая же, как с Камаро в последнем рестайлинге. Он вышел откровенно неудачным, спрос сильно упал, и в Шевроле...
А по поводу БМВ, они продают по квотам, так что дело не в том, что БМВ хуже или лучше тойоты, а в том, что на США выделили 2000 машин и они все ушли сразу, в ЕС продали намного больше БМВ, раз в 10-15, чем Тойот, возможно это ещё и какой-то договор внутри, чтоб не было каннибализма.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Кто-то в здравом уме хочет купить Камарро, когда есть Мустанг? Зачем?
Ну а почему бы и нет?
Да, Мустанг в этом поколении однозначно удачнее Камаро, с этим практически никто не спорит, но это та же самая вкусовщина.
Есть те, кому Камаро «заходит» больше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
А по поводу БМВ, они продают по квотам, так что дело не в том, что БМВ хуже или лучше тойоты, а в том, что на США выделили 2000 машин и они все ушли сразу, в ЕС продали намного больше БМВ, раз в 10-15, чем Тойот, возможно это ещё и какой-то договор внутри, чтоб не было каннибализма.
Ну, для меня это крайне странная позиция компании.
Я могу понять логику Порше, по которой они когда-то отказались продавать в США свой топовый суперкар 959 - для сертификации его нужно было «потратить» несколько машин, кажется, 4 штуки.
А их ВСЕГО выпустили 292 штуки.
Естественно, Порше было проще реализовать их в Европе, ничего при этом не «тратя».
А вот чем руководствуется BMW в таком подходе? Повторюсь, очень, очень странно. Рынок США настолько привлекателен, что многие флагманские модели европейских производителей изначально ориентируются на него.
А тут - «квота». :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM
И сколько из них с двигателем, который не жрёт масло и не дымит синевой?
Не знаю, не замечал чтоб они дымели заметно, но факт есть - ездят и не сдаются ))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19707
Убийца кЭмри, давай до свиданья :)
3
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 107
Машина очень маленькая. Мне кажется с комфортом может только ребёнок ездить.
1
3
Ответить
Артем
Иркутск
Самое интересное, что киа из южной Кореи можно привести куда дешевле чем у автодилеров России
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
nikialekseev
Машина очень маленькая. Мне кажется с комфортом может только ребёнок ездить.
У меня рост 195 см. - реальные проблемы за рулём были только в Жигулях и Приоре.
Там да, полный капец.
Во всех других машинах худо-бедно можно было разместиться.
На Стингере не ездил, но за рулём сидел - в целом, никаких особых воспоминаний не осталось. Значит, норм.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Prorock
Пермь
ПАЛАСИО
Ни одна из модификаций не могла подтвердить паспортные данные по динамике. Такой вот спорт, псевдо
Ты уверен, что 3.3 Стингер на заднем приводе не показывал паспорт?
3
4
Ответить
Prorock
Пермь
ПАЛАСИО
а с 370 л.с. типо должно было быть 5,4 секунды. Но это остается в фантазиях корейских инженеров
Это потому что ты так сказал? У которого Стингера не было никогда? Ты типичный ВагоОчерк.
А Стингер это авто для драйва. Абсолютно точно.
Особенно с мотором 3.3. Очень мало в мире машин, способных сравнится с ним по рулежке.

Есть Нива с разгоном в 3 секунды до 100. Тебе такую надо. Это для тебя гораздо важнее, чем удовольствие от вождения.
3
7
Ответить
Prorock
Пермь
Йети Бигфутович
Ну еще бы. Спортивный авто от овощного брэнда без спортивной репутации будут брать только за низкую цену.
3.3 битурбо с максималкой под 300 км в час на полном приводе это овощ?
2
5
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
Перемудрили. Лучше бы свой фирменный стиль оставили, красивые же машинки. Фонари блевотно выглядят, и перед и зад, с китайским закосом под Мазератти. Едет она неплохо, я по мокрому снегу тестил. Хорошо...
Хуже Кворис не продавались ни одна машина у Киа.
Во время его продаж продавалось по одной машине в каждом из городов миллионников В ГОД!
3
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Думаю, основная проблема авто в цене и псевдоспортивном дизайне. В США Стингер стоил как БМВ 3 серии с, примерно, такой-же мощностью. Кто в здравом уме возьмёт Киа вместо БМВ? И дизайн зайдёт пацанам в школе, ну или кому в душе 14 годиков, но у этих категорий нет 50 тыс долларов на автомобиль.
А зачем его сравнивать с БМВ 3? На момент выхода Стингера его колесная база была меньше на 10 мм, чем у Ауди А7. И весит Стингер под 2 тонны. Какая БМВ 3? Она по габаритам и массе и рядом не стояла.
2
6
Ответить
Prorock
Пермь
Петр
Всё верно. Говорили "почти немецкий спорткар за дешево", пока не увидели цену - промах корейцев, прежде всего, в цене на это чудо (да и дизайн не для всех приемлем).
Во время скидок он в хорошей комплектации стоил меньше 2.5 миллионов рублей в 2018 году. Это дорого? Бмв, которое едет и рулится не хуже сколько будет стоить?
2 миллиона в Бмв будут стоить только опции, которые есть на Стингере.
3
7
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей
Я на задние сиденья не полез, сел за руль и выглядываешь в амбразуры, которые у стингера вместо окон... Не, с такой видимостью ездить только по прямой или по треку без соперников.
Если два дня за рулём, и то которые проездил в ВАЗ 2106 то - да.
1
5
Ответить
Prorock
Пермь
no signal
Цена не соответствовала качеству
Соответствовала абсолютно.
1
4
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
Ну так он спереди сидит, а я решил поставить себя на место пассажира :)
Надо было посадить.
2
3
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
в цену не попали... заявили себя конкурентами немцам... но дисконт в цене не соответствует разнице по железу... само авто неплохое, но цена делает его неинтересным к покупке..
BMW 6 GT (и то в минимальных клмплектациях) стоило и стоит ДВА СТИНГЕРА.
2
5
Ответить
Prorock
Пермь
WEST COAST
Зачем врать ? Не стоила она как трешка
Да у них у всех Стингера никогда не было. Один ляпнул, остальные кучерявые подхватили.
1
4
Ответить
Prorock
Пермь
Вадим
Был Дженезис Г70. Они близнецы по технике и габаритам. Год проездил и продал. Двухместная машина!
Стингер построен на базе G 80.
 
5
Ответить
Prorock
Пермь
Raven
А что плохого в том, что у Стингера сзади места мало? Это же не баг, это фича. Альтернатива двухдверкам, кому формула «встань-я-выйду» не подходит. Обычно это происходит когда задними местами иногда...
Им не объяснить, что такое идеальная развесовка по осям, низкий центр масс, снижение силуэта ради снижения кренов. Им этого не понять.
3
6
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно,...
У тебя был Стингер? Нет! Гарантия у него, кстати только до 150 тысяч. И турбовые моторы не задирает, особенно 3.3 битурбо V6.
Да и другие моторы просто эксплуатировать надо правильно.
Кстати у Мерсов задирает массу моторов. А у Порше - бензиновых ВСЕ.
И вот как раз таки новый мерс сейчас больше 140 000 км не проедет без капиталки.
2
6
Ответить
Антон
Prorock
3.3 битурбо с максималкой под 300 км в час на полном приводе это овощ?
3.3 там единственный адекватный мотор
А вот на 2.0 он и правда овощ
6
3
Ответить
Антон
Prorock
У тебя был Стингер? Нет! Гарантия у него, кстати только до 150 тысяч. И турбовые моторы не задирает, особенно 3.3 битурбо V6. Да и другие моторы просто эксплуатировать надо правильно. Кстати у Мерсов...
Не задирает у Порше ВСЕ моторы, заканчивайте чепуху
7
1
Ответить
Антон
Prorock
Это потому что ты так сказал? У которого Стингера не было никогда? Ты типичный ВагоОчерк. А Стингер это авто для драйва. Абсолютно точно. Особенно с мотором 3.3. Очень мало в мире машин, способных...
Стингер по рулежке адекватен на уровне других автомобилей со спортивным характером. Но не надо его восхвалять и писать вещи вроде "очень мало в мире машин, способных с ним сравниться". Это сугубо от большого стремления выдать желаемое за действительное.
7
1
Ответить
Prorock
Пермь
Valeriy Lopatin
если рулежка похожа на Оптиму то неудивительно, что она нахрен никому не нужна
Рулёжка на уровне БМВ М СЕРИЙ.
2
9
Ответить
Prorock
Пермь
Valeriy Lopatin
если рулежка похожа на Оптиму то неудивительно, что она нахрен никому не нужна
Это заднеприводный авто, или с полным приводом. С продольным мотором и совершенно иной по своей задумке и кузову. И делал его бывший шеф подразделения М в БМВ, который всю свою жизнь учил ездить БМВ, а Стингер лично доводил на петле.
2
4
Ответить
Антон
22213471
Тойота под себя ничего не подпиливала. Ей все БМВ разработала включая дизайн и ходовые качества. Поэтому Супра это единственная в мире тойотовская модель, у которой японского только название и шильдики...
Справедливости ради, у Супры есть отличия от Z4 по ходовой, то есть, Тойота ее немного перепиливала. Но я полностью согласен - Супра это не Тойота.
У Тойоты есть полтора хороших, бодрых автомобиля своего изготовления - Yaris GR и GT86 (которая наполовину Субару). Ладно, еще Королла GR, у которой агрегатка от Яриса. Тогда два, или максимум два-с-половиной.
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
И сколько из них с двигателем, который не жрёт масло и не дымит синевой?
Большинство. Есть с пробегами более 700 000 км Солярис с мотором 1.6 Тебе мало?
 
2
Ответить
Антон
nikialekseev
Машина очень маленькая. Мне кажется с комфортом может только ребёнок ездить.
Что ж вам всем сарай надо, чтобы потолки как в квартире, и до пассажира надо пешком идти по салону.
Приходилось ездить на каршеринговых Volkswagen e-Up, с ростомвесом в 18595 там приемлемо в целом. Есть вопросы к самой машине, но не к тесноте. Чего там в Стингере "очень маленькое" - ума не приложу.
2
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Это минимальные комплектации, и пара тысяч- это не разница при таких ценах. Если бы кореец на 10 тыс меньше стоил, то ещё можно было бы задуматься, хотя я бы все равно не взял. Через 5 лет и 100 тыс кореец...
А ничего, что бмв 3 значительно меньше Стингера?
И ничего, что Стингер лифтбек и сравнивать его надо с БМВ 6 GT. Которую он, кстати победил в крэш тесте, EuroNcap, на момент своего выхода. И стал самым безопасным автомобилем класса GT в мире.
А вы всё причёсываете что Корейцы машины делать не умеют и все они из фольги.
И то, что Стингер не управляется как БМВ. Сколько же вас таких. Просто армия диванных аналитиков.
5
9
Ответить
Prorock
Пермь
Макаронный
Убийца кЭмри, давай до свиданья :)
Убийца Камри это Киа К5. Думайте дольше, прежде чем написать.
1
3
Ответить
Prorock
Пермь
nikialekseev
Машина очень маленькая. Мне кажется с комфортом может только ребёнок ездить.
Рост 193 вес далеко за 100. Было 2 Стингера.
4
2
Ответить
Антон
Prorock
Рулёжка на уровне БМВ М СЕРИЙ.
Можно подискутировать на тему "как он себя ведет с сравнении с М340i или S6, дотягивает или нет". Но это точно не на уровне М серии.
5
1
Ответить
Антон
Антон
Можно подискутировать на тему "как он себя ведет с сравнении с М340i или S6, дотягивает или нет". Но это точно не на уровне М серии.
S5, простите
3
 
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
3.3 там единственный адекватный мотор
А вот на 2.0 он и правда овощ
Нет, не правда. Лично ездил на нем 250 км в час под полным контролем. Выбег 80-120 меньше 5 секунд. Тоже самое покажет и Тугела и тот же Тигуан 220 сил, если не меньше и в принципе любая бензиновая бмв с таким же мотором до 250 сил.
Разгон до сотни на Стингере легко делается 7.1 сек просто использованием 100 топлива без заморочек с чиповкой. Но да, результат не стабильный и да, это с двух педалей.
Но прелесть Стингера не в разгоне 0-100 (кому вообще эта разница в полсекунды или секунду важна? Мамкиным гонщикам со светофора или заезжать собрались постоянно на четверть мили?)
Важно, что Стингер способен дарить удовольствие за рулем каждый день, на любых скоростях. Повороты писать на нем отдельная песня, как и драйв зимой. Собственно он и раскрывается только после 100 км в час, а не до 100. До 100 можно ездить на чем угодно даже на Ниве. Особенно в городе до нештрафуемых 80-ти.
3
6
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Не задирает у Порше ВСЕ моторы, заканчивайте чепуху
Счастлив Антон в неведении. Сразу видно, что ты ни разу не гильзовал двигатель Кайена. Чепуха это как раз таки про твои высказывания!
1
6
Ответить
Андрей Щуров
Prorock
Хуже Кворис не продавались ни одна машина у Киа.
Во время его продаж продавалось по одной машине в каждом из городов миллионников В ГОД!
Это вовсе не значит, что автомобиль был плох. У него была пара реальных недостатков: передние тормозные диски из навоза, и неудобный подогрев сидений с помощью вертиляции (простыми нихромовыми ниточками было бы лучше). Проблема с дисками решилась заменой на тайваньские, а с подогревом - надеванием зимой зимних штанов вместо летних джинсов :)
В остальном - великолепно настроенный "автомобиль для водителя". Ну вот запчасти дорогие, да. Китайцы аналогов не делают, беда...
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
3.3 там единственный адекватный мотор
А вот на 2.0 он и правда овощ
3.3 конечно это тот двигатель, под который Стингер и проектировался и доводился Бирманом.
2,0 ясно понятно, что это бюджетная версия, для тех кому его хватает и кто хочет получить более дешевое содержание авто.
Но даже 2.0 называть овощем я бы никак не стал.
Тем более по цене ниже чем стоил Суперб на 280 сил от Шкоды. И ниже чем стоила БМВ тройка со схожим мотором, причём в комплектации барабан.
4
3
Ответить
Тип
Калуга
Можно поискать сколько продано BMW 320 GT & 335i GT и сравнить
прямых конкурентов по размерам - комплектациям и цене .
KIA не разорится , если этот пзрк перестанет тиражировать
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Тип
Сравнивать с ширпотребно-массовым Е300 ?
можно заказать уже Z07 с лепестками на руле и
отсечкой на 8500 и поуху мороз в Милуоки
Ну, вообще-то Е300 - это бизнес-класс, без каких-либо натяжек. А Корвет всегда был "чистым" спорткаром, и салон у него был без претензий на "премиум".
И слышать такое признание от фана Мерседеса - это определённый показатель уровня, которого достиг С8.
Салон С7 того же мерсовода не впечатлил.
Нет Z07, модификация исторически называется Z06. Это на текущий момент самая быстрая серийная версия Корвета.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Антон
Prorock
Счастлив Антон в неведении. Сразу видно, что ты ни разу не гильзовал двигатель Кайена. Чепуха это как раз таки про твои высказывания!
Ну да, ну да, заводя разговор о Порше, первым делом надо вспоминать Кайены. Аплодирую стоя.
5
1
Ответить
Антон
Prorock
Нет, не правда. Лично ездил на нем 250 км в час под полным контролем. Выбег 80-120 меньше 5 секунд. Тоже самое покажет и Тугела и тот же Тигуан 220 сил, если не меньше и в принципе любая бензиновая бмв...
Начнем с простого, вы сейчас пишете про 200 сил или 250?
А то указанные вами 7.1 - это для 200 сил вранье, а для 250 сил хуже паспорта, и в это более-менее можно поверить. В нестабильные 7+ на сотом бензине с двух педалей, что примерно уровень Октавии в стоке. Слабовато для убийцы немцев и лучшего автомобиля на свете, не находите?

0-100, если, что, как таковой мне не интересен как дисциплина, но эта цифра является неплохим сравнительным показателем динамики
разных автомобилей в принципе. Как обычно, именно у фанатично настроенных комментаторов обязательно кореец едет быстрее паспорта, но это ничего.

> Важно, что Стингер способен дарить удовольствие за рулем каждый день, на любых скоростях. Повороты писать на нем отдельная песня, как и драйв зимой. Собственно он и раскрывается только после 100 км в час, а не до 100.

И что? Стингер не единственный автомобиль, который дарит удовольствие за рулем и отлично едет после 100. Тут недавно риторика была про "мало автомобилей в мире так могут". Смотрю, постепенно возвращаемся к реальности.

Когда созреете для диалога "БМВ 340 или Стингер - что лучше", напишите.
5
3
Ответить
Антон
Prorock
3.3 конечно это тот двигатель, под который Стингер и проектировался и доводился Бирманом. 2,0 ясно понятно, что это бюджетная версия, для тех кому его хватает и кто хочет получить более дешевое содержание...
Не знаю, сколько где стоил Суперб, я не бегал и не записывал, в каком году какая цена. Но Суперб на 280 сил ощутимо бодрее Стингера на двух литрах, практичнее, имеет больше места сзади. По рулю и подвеске надо более предметно сравнивать. Предположу, что Стингер более драйверский, да. Что по обычной эксплуатации, когда не воображаешь себя входящим на грани заноса в поворот, надо смотреть.

Насколько я помню сравнение с БМВ, Стингер не стоил "дешевле", он стоил примерно как и БМВ 340, но БМВ была хуже оснащена, да.
4
2
Ответить
Тип
Калуга
Raven
Ну, вообще-то Е300 - это бизнес-класс, без каких-либо натяжек. А Корвет всегда был "чистым" спорткаром, и салон у него был без претензий на "премиум". И слышать такое признание от...
Мерсолюбам полезно расширять кругозор.
При наличии возможности купить спортавто
за 100 тонн денег , ищущий его в ЕврАзии ,
будет ограничен выбором между немцами-
итальянцами
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Стингер по рулежке адекватен на уровне других автомобилей со спортивным характером. Но не надо его восхвалять и писать вещи вроде "очень мало в мире машин, способных с ним сравниться". Это сугубо от большого стремления выдать желаемое за действительное.
Стингер рулится не хуже БМВ М серии, или Мерседеса AMG.
К тому же Стингер НЕ является спортивным автомобилем. А является автомобилем GT.
По сравнению с другими представителями масс сегмента и даже некоторого премиума Стингер рулится НЕ ХУЖЕ.
А за свои деньги, особенно в 2 литровой версии ЛУЧШЕ НЕГО НЕ УПРАВЛЯЕТСЯ НИКАКОЙ ИНОЙ АВТОМОБИЛЬ.
Так тебе понятнее? У тебя был Стингер? Нет. У тебя есть диван и интернет.
3
7
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Можно подискутировать на тему "как он себя ведет с сравнении с М340i или S6, дотягивает или нет". Но это точно не на уровне М серии.
Подискутируй сам с собой. А также помни что БМВ 3 значительно меньше размером и значительно дороже с теми опциями, которые есть у Стингера, со сравнимыми моторами.
Кто вообще тебя надоумил сравнивать Стингер построенный на базе Genesis G80, с колесной базой почти как у Ауди А7 с БМВ тройкой?
2
3
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
Это вовсе не значит, что автомобиль был плох. У него была пара реальных недостатков: передние тормозные диски из навоза, и неудобный подогрев сидений с помощью вертиляции (простыми нихромовыми ниточками...
Неудачен для высоких водителей. С комфортом разместиться невозможно. Проблемы с пневмой. Отсутствие полного привода. В этом смысле K900 лучше на две головы.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Ну да, ну да, заводя разговор о Порше, первым делом надо вспоминать Кайены. Аплодирую стоя.
1. А, что Кайен это не Порше?
2. в России из Порше больше всего каких то других автомобилей продавали?
3. Так всё таки их задирает?! Как же быстро ты прихлопывая переобулся в воздухе.
 
5
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Начнем с простого, вы сейчас пишете про 200 сил или 250? А то указанные вами 7.1 - это для 200 сил вранье, а для 250 сил хуже паспорта, и в это более-менее можно поверить. В нестабильные 7+ на сотом бензине...
1. Про двигатель 247 сил

2. Октавия хоть ещё быстрее будет супер чипованная на разгон 0-100, всё равно НИКОГДА не будет рулится как Стингер.

3. Для рулежки нужен задний или полный привод с акцентом на заднюю ось, продольное размещение мотора, низкий центр масс, избыточная поворачиваемость.
Переднеприводный авто с поперечным мотором НИКОГДА не будет так рулится.
Октавия - это шутка по сравнению со Стингером, особенно зимой. Ты даже не представляешь того, о чем пишешь. У тебя никогда не было Стингера, равно как и БМВ М серии размером со Стингер или БМВ 6 GT. О чём вообще с тобой можно дискутировать? Я предпочту обсуждать вкус апельсинов с теми кто их ел. Ну ты понял.

4. Держим в уме, что на Стингере все настроено для комфорта, тем более в начале набора скорости, его размеры и массу под 2 тонны.

5. Так же нужно помнить про опции Стингера и панорамную крышу. В топе он от средних комплектаций отличается больше чем на 120 кг. А все ютуберы как правило проводят тесты на максимальных комплектациях. И бензин ему нужен высокооктановый.

6. Не хватает 2 литра мотора есть возможность взять 3.3 какие проблемы то?

7. Повторяю последний раз. БМВ М 3 серии один из самых драйвовых авто у БМВ в том числе из за своих размеров и массы. 5-ка БМВ рулится уже хуже. Какой смысл сравнивать Стингер размером с Ауди А7 и массой под 2 тонны с БМВ 3? Просто потому, что они в каких то комплектациях пересекаются по цене?
Ты бы ещё Киа К7 или К8 сравнил по рулежке с БМВ М3.
1
3
Ответить
Prorock
Пермь
Антон
Не знаю, сколько где стоил Суперб, я не бегал и не записывал, в каком году какая цена. Но Суперб на 280 сил ощутимо бодрее Стингера на двух литрах, практичнее, имеет больше места сзади. По рулю и подвеске...
Суперб - корова в управлении по сравнению со Стингером. По цене Суперб в топе, легко брался Стингер 3.3 в топе, который Супербу просто не давал никаких шансов. Ещё и деньги оставались. Точка.
Когда вышел Стингер в 2018 году я его брал со всеми скидками за 2 400 000 в комплектации Престиж, с мотором 247 сил. С таким же мотором в комплектации Стайл в 2019 году покупал товарищу за 2 млн ровно.
За 3 100 000 покупали синий Стингер с мотором 3.3 битурбо синего цвета.
О чём ты вообще говоришь по поводу цен, теоретик?
Официалы давали всегда на Стингер огромные скидки по 400К и выше.
Тебе пора прекратить писать чушь.
Найди мне БМВ 3 в норм комплектации с мотором 250 сил в те года за 2 млн или БМВ М 340 за 3 млн. Таких цен никогда не было на эти машины.
И повторяю в последний раз. БМВ 3 НЕ СОПОСТАВИМ по размерам со Стингером.
2
7
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Prorock
3.3 битурбо с максималкой под 300 км в час на полном приводе это овощ?
Авто - нет. А брэнд - овощ. Нет спортивной славы и репутации.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
1
Ответить
Prorock
Пермь
Йети Бигфутович
Авто - нет. А брэнд - овощ. Нет спортивной славы и репутации.
Так, лучше, чем когда бренд спортивный, а автомобиль овощ. BMW передний привод и мертвый мотор.
1
4
Ответить
Андрей
Сургут
Пускай вообще закроют завод и Киа и Хендай. С такими ценами пошли они на х....ен с нашей страны.
3
 
Ответить
superbio
Краснодар
WEST COAST
А тебя кто то заставлял её покупать?
иногда наши желания не сходятся с реальностью и вынужден брать то, на что хватает. У меня было несколько прулей. Больше не хочу, как бы не убеждали меня в самурайском качестве и что при обгонах нет проблем
1
1
Ответить
superbio
Краснодар
Dan V
Прям интересно стало, что за тугелла такая, перед которой корейцы и тойота меркнут. Зашёл на сайт, посмотрел, улыбнулся). На днях ехал рядом с этим в пробке - офигел от того насколько убого это копирование...
Двигало желание и финансовая возможность. Захотел - купил. Не разочаровался. Продлал ее (к сожалению надо было брать еще одну квартиру) на 700к дороже чем брал за 3 дня (к слову о неликвидности китайцев). Никого не убеждаю, но все эти попытки кинуть камень в китайцев часто не обоснованы
 
1
Ответить
superbio
Краснодар
AHTOH_KPblM
Главное, чтоб психологически вы были готовы, что к 100 тыс км оно превратится в балалайку со сверчками, потёртостями и свистящим турбо. Это как с корейцами, вроде дешево, вроде красиво, вроде даже качественно,...
Странный вы человек, машина не так давно на рынке, мало кто проехал 50к, а вы уже говорите о задирах на 150к. Проблем я о задрах не слышал, зато вы видимо известный моторист, через готорого прошло 50 тугел и все были с задирами :)
Я к примеру проезжаю в год около 15-20к. Мне 150к хватило бы лет на 10. Даже если двиг развалится через 10 лет, мне плевать. Я все 10 лет получал бы удовольствие, а не думал о том, как свою условную тайоту сберег для следущего покупателя. Я машину беру для себя.
 
2
Ответить
Александр
Севастополь
Prorock
Так, лучше, чем когда бренд спортивный, а автомобиль овощ. BMW передний привод и мертвый мотор.
может стингер и хороший авто, но с точки зрения эргономики и удобства посадки - никакой. Я после аккорда 8 сел туда и оказался оказался как в танке. Крайне неудобно, обзор никакой... Как не регулировал кресло посадка такая, что козырек на потолке на уровне глаз. И это у меня еще не самый высокий рост. На фоне этого в аккорде - как в суперкаре...Такое ощущение, что машину делали максимально стильно, только вот забыли, что в ней еще должно быть удобно. Вот что происходит, когда нет никаких наработок и авто проектируют "с нуля". Возможно последующие поколения исправили бы многие недочеты, но увы, его не будет.
3
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Raven
Выше упоминали Ярис и Короллу с приставкой GR. Ну и что касается Супры. Не находишь, что как-то не логично покупать «пенсионерскую» Тойоту, если можно примерно в тот же прайс взять оригинальную Z4? ...
В Германии так и есть, Z4 встречаются, а вот супры не видно.
2
 
Ответить
22213471
Raven
Выше упоминали Ярис и Короллу с приставкой GR. Ну и что касается Супры. Не находишь, что как-то не логично покупать «пенсионерскую» Тойоту, если можно примерно в тот же прайс взять оригинальную Z4? ...
Супру покупают в США потому, что Тойота это надежно. А тот факт, что это не Тойота мало кого волнует. Образование в США, я думаю, всем известно какое (не говорим о дорогих платных универах, в которых учатся китайцы и индусы в большинстве совем). Поэтому и покупают Тойоту, а не БМВ. Чисто по надежным соображениях. Однако я, как владелец 11-и Тойот, могу точно вам сказать, что немцы лучше и надежнее. И я бы взял Тойоту тоже вместо БМВ. Просто потому что это дешевле.
 
1
Ответить
22213471
Антон
Справедливости ради, у Супры есть отличия от Z4 по ходовой, то есть, Тойота ее немного перепиливала. Но я полностью согласен - Супра это не Тойота. У Тойоты есть полтора хороших, бодрых автомобиля своего...
Ну как бодрых. Сколько до сотни они едут? Меньше 4-5? Если да, то соглашусь, бодренько. У меня немец едет 4.6 до сотни, я бы не сказал, что это сильно бодренько, хоть и неплохо. Это первое. Второе. Какая максималка у Тойоты? Вообще азиатскую бодрость и ту же немецкую сравнивать не эстетично. Это как гончую собаку с таксой сравнивать. Если пересесть с Тойоты Карины на Ярис GR - думаю, владелец будет пищать. Но если его посадить после Яриса в Мини Купер, вряд ли он захочет ездить на том же Ярисе.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
22213471
Супру покупают в США потому, что Тойота это надежно. А тот факт, что это не Тойота мало кого волнует. Образование в США, я думаю, всем известно какое (не говорим о дорогих платных универах, в которых учатся...
Крайне спорный аргумент, насчёт того, что американцы отсталые и безграмотные, поэтому покупают Супру, а не Z4.
Выше писали уже про квоты для США на эту модель - если причина действительно в этом, то я не могу придумать этому внятного объяснения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
22213471
Ну как бодрых. Сколько до сотни они едут? Меньше 4-5? Если да, то соглашусь, бодренько. У меня немец едет 4.6 до сотни, я бы не сказал, что это сильно бодренько, хоть и неплохо. Это первое. Второе. Какая...
Ура, в чате новый знаток и ценитель «немцев»! :)
У нас с тобой машины до первой сотни сопоставимо едут, то есть, не «гонки», но вот такие крепкие «физкультурники». Вот расскажи, что из «немцев» способно очаровать и влюбить в себя? Пока то, на чём удаётся поездить, не вызывает восторга и ощущение «вундервафли».
Обычные машины, со своим списком достоинств и недостатков.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Prorock
Пермь
Александр
может стингер и хороший авто, но с точки зрения эргономики и удобства посадки - никакой. Я после аккорда 8 сел туда и оказался оказался как в танке. Крайне неудобно, обзор никакой... Как не регулировал...
Авто проектировал и доводил лично Альберт Бирман, которого купила КИА. Это шеф М подразделения БМВ.
Вы не поняли сам форм фактор автомобиля. Низкие кресла для снижения центра масс, снижение силуэта авто для уменьшения парусности и кренов. Я ростом 193 и крупного сложения размещался за рулем без проблем. Вот то, что за мной не сесть уже это да. К тому же, если опускать передние сидения, то задним пассажирам может не хватит даже места для ступней ног. Но, чтобы прям совсем неудобно за рулем, такого нет.
В некоторые спортивные автомобили вообще не попасть за руль, предварительно его не сняв (это не шутка).
Поэтому и не нашел Стингер массовости продаж. Машина нишевая. Особенно на рынке России где 50 процентов рынка это кроссоверы, где дороги не лучшего качества, где очень мало скоростных трасс, где ограничения в 90-100 на существующих и везде всё утыкано камерами.
На Аккорде я ездил. Это не плохой автомобиль. Но он совсем про другое. Такого удовольствия за рулем в Аккорде не получить.
3
1
Ответить
Silberpfeil
не автолюбитель
В Германии так и есть, Z4 встречаются, а вот супры не видно.
Практически в любом дилерской центре Тойоты есть Супра. Я лично видел. Скорее всего менеджер ездил на автомобиле для тест драйва. Их немного, но они есть. 2 я точно видел.
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Андрей Щуров
Думал такую купить, даже тестил. Но когда попробовал сесть на заднее - приложился башкой о проем, матюкнулся и уехал. Там места как гробу примерно.
Так это не камри же. Не для пассажиров
 
 
Ответить
kashka malashka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зато ПАЛАСИО подтвердил 8 секунд до сотки!
У паласио разгон - 450 сообщений в день с момента пробуждения
2
 
Ответить
kashka malashka
А мне нравился стингер. Есть в этой машине какая самобытность что ли.
3
1
Ответить
Prorock
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поклонники модели ещё могут успеть купить Stinger всего за 6 млн рублей!
Поклонники модели его купят в Корее новым за 4. Или трехлетним с небольшим пробегом за 2.5 млн рублей в топе.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Prorock
Если два дня за рулём, и то которые проездил в ВАЗ 2106 то - да.
Что за глупый наброс? У меня 19 лет стажа, из них 9 лет работы водителем, поездил на десятках марок и моделей, в том числе и на классике ВАЗ.
Это никак не влияет на тот факт, что в Стингере отвратительная видимость...
 
 
Ответить
 
Russia
Сообщений: 229
Prorock
Поклонники модели его купят в Корее новым за 4. Или трехлетним с небольшим пробегом за 2.5 млн рублей в топе.
Уж лучше Стингер с рук 3-4 годовалый с хорошей скидкой до 2,5 взять, чем новый пустой Солярис или российский*****охлам за такую же стоимость. Пуская Гранта на вариаторе от 2 лямов стоит, Солярис тоже такая же цена.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Prorock
Подискутируй сам с собой. А также помни что БМВ 3 значительно меньше размером и значительно дороже с теми опциями, которые есть у Стингера, со сравнимыми моторами.
Кто вообще тебя надоумил сравнивать Стингер построенный на базе Genesis G80, с колесной базой почти как у Ауди А7 с БМВ тройкой?
Вот и обиженные подъехали) не надоело врать про платформу от Г80?
1
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей
Что за глупый наброс? У меня 19 лет стажа, из них 9 лет работы водителем, поездил на десятках марок и моделей, в том числе и на классике ВАЗ.
Это никак не влияет на тот факт, что в Стингере отвратительная видимость...
Что вам именно то непонятно? Если вы никогда не ездили на спортивных авто, а привыкли рулить из аквариума, то вам видимость в Стингере и покажется как через амбразуры.
Вам как ещё объяснять то? У меня вот было под 4 десятка автомобилей, самых разных. В том числе и Стингер. И я не испытывал никаких проблем с видимостью на нём. Учитывая ещё и тот факт, что там камеры. А заднюю камеру вообще можно включать на постоянку, если вам видимости сзади не хватает.
 
2
Ответить
Prorock
Пермь
M.A.A.
Уж лучше Стингер с рук 3-4 годовалый с хорошей скидкой до 2,5 взять, чем новый пустой Солярис или российский*****охлам за такую же стоимость. Пуская Гранта на вариаторе от 2 лямов стоит, Солярис тоже такая же цена.
Так же считаю.
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 73
Д. Кларксон хвалил эту тачку на тесте.
 
1
Ответить
Андрей Щуров
Prorock
Неудачен для высоких водителей. С комфортом разместиться невозможно. Проблемы с пневмой. Отсутствие полного привода. В этом смысле K900 лучше на две головы.
КАКИЕ проблемы с пневмой, друг?! Единственный владелец, от кого я слышал про проблемы - получил эти проблемы на пробеге 225 тысяч км, и только сзади (где грязь убивает пыльники). На своём Туареге я поимел первую проблему на пробеге 70 тысяч. В три раза быстрее.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
Взял рулетку и кантарик , походил вокруг BMW 340 GT KIA Stinger :
4824 х 1828 х 1508 колесная база 2920 в мм вес 1700 в кг
над этим корпели много немцев с надфилями
4830 х 1870 х 1380 колесная база 2905 в мм вес 1970 в
этот придумали втроём немецкие инженеры
2
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Надо было побольше хрома, шильдиков "Турбо" , "GTI", " Спорт" , "Суперчарджер" пришпандорить, приборов с красной шкалой, всяких жабр с воздухозаборниками, антикрыльев, спойлеров с рассекателями и плавниками, восемь труб глушителя и неоновую подсветку днища. И да, цену до 400 тыщ.
1
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
Prorock
BMW 6 GT (и то в минимальных клмплектациях) стоило и стоит ДВА СТИНГЕРА.
это сегмент ауди А5, какая нафиг шестерка бмв))) для сравнения... 2019г.. была куплена новая а4 (правда это седан) 2,0тди кватро, с эс пакетом 2150 руб... потом еще 80 вернули за отказ от навязанных кредитных и страх услуг))) А5 была на 150тр дороже и бенз...
за стингера просили 2050-1950... как говорится комментарии излишни...10% разница в цене с а5..
3
 
Ответить
Тип
Калуга
Справочно-информационно :
в апреле 2020 в БорисхофБалашиха куплен BMW 630d GT ценник 3.600=
почти два двухлитровых Стингера или один трёхлитровый с комплектом
зимних колес
За это время Стингеры подешевели , а шестой был продан в сентябре 2022
ценник 6.060
Невидимая рука рынка рулит
3
 
Ответить
Prorock
Пермь
Розарио Агро
Вот и обиженные подъехали) не надоело врать про платформу от Г80?
Есть люди, такие, как ты, на которых не обижаются. Посмотри размеры Genesis G70, учитывая ещё и то, что G70 - седан, а Стингер Лифтбэк. И посмотри колесную базу G70 и сравни её с колесной базой Стингера.
И как бы не было тебе тяжело, все равно старайся думать. Хоть изредка.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
КАКИЕ проблемы с пневмой, друг?! Единственный владелец, от кого я слышал про проблемы - получил эти проблемы на пробеге 225 тысяч км, и только сзади (где грязь убивает пыльники). На своём Туареге я поимел первую проблему на пробеге 70 тысяч. В три раза быстрее.
Ну вы от единственного владельца получили эту информацию, а я от всех, кто числился в базе Киа по обращениям по гарантии.
В любом случае, я вам написал почему К900 (как и все серии машин К, включая К5 и К8) имеют успех, а Кворис был провалом.
Так же как и у Хёндэ его Экуос.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
это сегмент ауди А5, какая нафиг шестерка бмв))) для сравнения... 2019г.. была куплена новая а4 (правда это седан) 2,0тди кватро, с эс пакетом 2150 руб... потом еще 80 вернули за отказ от навязанных кредитных...
Где А4 за 2150 и где Стингер за 1 950 ?!
А теперь, повторюсь, посмотри размеры Стингера и А4 и даже А5. А потом их комплектации.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Prorock
Ну вы от единственного владельца получили эту информацию, а я от всех, кто числился в базе Киа по обращениям по гарантии.
В любом случае, я вам написал почему К900 (как и все серии машин К, включая К5 и К8) имеют успех, а Кворис был провалом.
Так же как и у Хёндэ его Экуос.
И какой же был по базе средний пробег до первой замены пневмостойки по гарантии?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Prorock
Есть люди, такие, как ты, на которых не обижаются. Посмотри размеры Genesis G70, учитывая ещё и то, что G70 - седан, а Стингер Лифтбэк. И посмотри колесную базу G70 и сравни её с колесной базой Стингера.
И как бы не было тебе тяжело, все равно старайся думать. Хоть изредка.
Пруфы будут или твои бредни мы будем за основу брать?
У Г80 спереди может тоже Макферсон как у стингера?
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
И какой же был по базе средний пробег до первой замены пневмостойки по гарантии?
Нет такого показателя средний пробег. Есть обращение по гарантии и на каком пробеге это произошло. Вы будете удивлены что минимальные пробеги меньше 5 000 км. В частности на машинах, которые по два года в салонах стояли.

На первых версиях Квориса люди пытались сдать машины назад по двум причинам. Им казалось что что то точно не так с тормозами. И работа противобуксовочной системы зимой это был полный швах.
Особенно при снежной каше на обгоне. Когда машина выйдя на встречку просто переставала ускоряться.
В Рестайле это устранили.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей Щуров
И какой же был по базе средний пробег до первой замены пневмостойки по гарантии?
Всех нюансов уже не вспомню, но то, что Кворисов продавалось всего по 13 штук в год помню прекрасно. И скажу вам откровенно, если бы не колоссальные усилия дилеров продавать их меняя на что угодно, плюс продавая их в убыток, потому как заставляли продавать, иначе резали Квоты на Рио.
То этих машин бы продалось штук 13 ни за год, а за всё время их производства.
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
Prorock
Где А4 за 2150 и где Стингер за 1 950 ?!
А теперь, повторюсь, посмотри размеры Стингера и А4 и даже А5. А потом их комплектации.
прочитай еще раз, прежде чем отвечать... я конкретный опыт привел, а не по рассказам знакомого знакомых или журналистов... 1) 2019год был...да и потом %-ые пропорции не изменились... 2) внутри в киа не ощущается просторнее... не знаю куда они эти мм дели...3) на ходу разница существенная, не в пользу киа: от динамики до подвески, но и не в разы... серьезно рассматривали к покупке, но спасибо нет... 4) рынок все расставил на свои места...по 3-литровым вообще штучные продажи... По стингеру авто весьма неплох вышел у КИА (но оно и понятно, колоссальная работа, ресурсы и задействованы европейские инженеры...), но цена решает))) пример свободной мировой рыночной конкуренции... допускаю, что с/стоимость у корейцев получилась высокая, отсюда и продажная цена... все таки конкуренция на авторынке сильная...
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Prorock
Что вам именно то непонятно? Если вы никогда не ездили на спортивных авто, а привыкли рулить из аквариума, то вам видимость в Стингере и покажется как через амбразуры. Вам как ещё объяснять то? У меня...
То, что лично Вы не разбираетесь совершенно в том, плохая видимость в авто или хорошая - это не делает видимость в Стингере хоть сколько-нибудь приемлемой. Я ничего не имею против Киа в частности и корейских авто в принципе, не вагодр@чер и не японофил, но в Стингере видимость отвратительная, совершенно не комфортная, с такими параметрами ни о каком "удовольствии от вождения" речи быть не может. И, кстати, в Киа Спортейдж III точно такая же проблема, не так плохо как в Стингере, всё-таки кроссовер, но тоже абсолютно ниже тройки...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ну а почему бы и нет?
Да, Мустанг в этом поколении однозначно удачнее Камаро, с этим практически никто не спорит, но это та же самая вкусовщина.
Есть те, кому Камаро «заходит» больше.
Да мустанг всегда был и есть качественнее по салону, более технологичен, умеет ездить не только по прямой(не как европейцы, конечно, но лучше камарро), обзорность намного лучше, экономичнее при сравнимой мощности...а внешка, после 2017-го там у дизайнера шевроле что-то перемкнуло походу и вышел передок у камарро какой-то гибрид камарро из 2012-го и аутлендера...
Но я согласен, что кому-то может и зашло.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Розарио Агро
Пруфы будут или твои бредни мы будем за основу брать?
У Г80 спереди может тоже Макферсон как у стингера?
Пруфы у тебя будут кроме Авторевю? Тем более, что там написано о том, что автомобили созданы на одной ПЛАТФОРМЕ.
Ну так на одной платформе созданы и Шкода Октавия и Терамонт. Но это не означает того, что Терамонт создан на базе Октавии или Тигуана.
Информация о том, что Стингер создан на базе Genesis G80 была на официальном сайте Киа при выходе Стингера в продажу в России в 2018 году. Это первое.
Второе: если автомобиль создан на БАЗЕ Оки, его колесная база не может быть БОЛЬШЕ. Меньше может быть, больше нет.
Разная колесная база может быть только у одной ПЛАТФОРМЫ, типа MQB или TNGA.
Но колесная база Стингера никак не может быть БОЛЬШЕ Genesisa G70, как и размеры Лифтбека Больше Седана, если он создан на его БАЗЕ.
Это азы.
Единственное что может быть это разница в колесной базе на пару тройку мм в случае наклона передней стойки.
Если всю эту дичь отбросить с БАЗОЙ, а оставить одну платформу. То без проблем.
У СТИНГЕРА одна платформа с Genesis G70 но размеры разные (надеюсь пруфы с размерами Стингера и G70 ты сам найдешь). У Октавии и Суперб тоже одна платформа. Это похожие авто?
Ауди А5 тоже создан на платформе А4 но это делает их одинаковыми? это одинаковые по размеру машины?
Я устал вам объяснять элементарные вещи. Всего хорошего!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ну, для меня это крайне странная позиция компании. Я могу понять логику Порше, по которой они когда-то отказались продавать в США свой топовый суперкар 959 - для сертификации его нужно было «потратить»...
Я думаю, что у них просто нет возможности производить много зеток, так что они выбрали локальный для себя рынок, потому что тут БМВ более конкурентноспособно за счёт местного-же производства и преданных фанатов марки, так что можно немного больше заработать.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
прочитай еще раз, прежде чем отвечать... я конкретный опыт привел, а не по рассказам знакомого знакомых или журналистов... 1) 2019год был...да и потом %-ые пропорции не изменились... 2) внутри в киа не...
Прочитай еще раз и последний. Киа Стингер в комплектации Style с мотором 247 сил и полным приводом покупался за 1 950 000 в 2019 году.
Та мне написал, что за 2150 (а это уже разница почти 10 процентов) ты брал Ауди А4. Хотя сравнивать Стингер надо с Ауди А5. Причём она должна быть с теми же плюшками, и обязательно Quattro, не забываем.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
Андрей
То, что лично Вы не разбираетесь совершенно в том, плохая видимость в авто или хорошая - это не делает видимость в Стингере хоть сколько-нибудь приемлемой. Я ничего не имею против Киа в частности и корейских...
Вы в каких то других авто сотспортивным дизайном ездили? У НИХ У ВСЕХ ТАКОЙ ОБЗОР, если не хуже. Вы хотите сделать и низкий силуэт и огромные стекла ещё и очень крепкие при этом огромные двери в угоду безопасности. Может вместо дверей сделать сплошное стекло?
Вы хоть понимаете какую вы чепуху несёте? Нужна лучше обзорность, не нужны спортивные амбиции, рулёжка и полный привод, но нужен живой мотор, для этого была Киа Оптима GT, c мотором от Стингера. Она и комфортнее и для задних пассажиров в частности.
Что то ещё вам не понятно?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Валерий Стенин
Не знаю, не замечал чтоб они дымели заметно, но факт есть - ездят и не сдаются ))
G4NA - почитайте. И это не единственный "удачный" двигатель у корейцев. T-GDI почти все тоже с приколами, их до сих пор избегают, не только на вторичке, но и новыми. А что там под капотом у машины с пробегом 600 тыс - одному таксопарку известно. Учитывая езду по городу, думаю там уже второй или третий блок цилиндров стоит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
А зачем его сравнивать с БМВ 3? На момент выхода Стингера его колесная база была меньше на 10 мм, чем у Ауди А7. И весит Стингер под 2 тонны. Какая БМВ 3? Она по габаритам и массе и рядом не стояла.
Хах, давайте тогда сравним УАЗ Патриот с Туарегом. Блин, да Патриот же такого-же размера, а стоит в 5 раз дешевле! Надо брать!
Ауди А7 - это космос по сравнению с этой Киа. Материалы, технологии, качество изготовления, дизайн, репутация, управляемость, комфорт - всё лучше, чем в Киа. И стоит она соответствующие 70 тыс. А то, что Киа растянули не делает её классом выше, так же как и Arteon не потягается с Мерседесом Е-класса, потому что помимо размера, класс автомобиля определяется еще и другими вещами.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
У тебя был Стингер? Нет! Гарантия у него, кстати только до 150 тысяч. И турбовые моторы не задирает, особенно 3.3 битурбо V6. Да и другие моторы просто эксплуатировать надо правильно. Кстати у Мерсов...
У Киа конструкция двигателей хреновая была, потому и добавили масляные форсунки в камеру и сменили катализаторы на другие. А не потому что пользовались двигателем неправильно. А у Порше только на Кайене задирает, потому что обслуживают неправильно и перегревают мотор. Бокстеры никогда не слышал чтоб задирало.
У меня сейчас как раз рабочий мерс c220 2016 года с пробегом 217 тыс, никакой капиталки не было и пока не собирается ломаться. Только регулярное обслуживание и то, что дилер советовал делать на основе своего опыта, всё.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Рулёжка на уровне БМВ М СЕРИЙ.
Не выдавайте желаемое за действительное.
1
1
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Хах, давайте тогда сравним УАЗ Патриот с Туарегом. Блин, да Патриот же такого-же размера, а стоит в 5 раз дешевле! Надо брать! Ауди А7 - это космос по сравнению с этой Киа. Материалы, технологии, качество...
Вы нормальный? Вам про то, что Стингер очень хорош за свои деньги, вы про то, что Ауди А7 все равно лучше и премиальнее. А кто то с этим спорил? Только она стоит 2 Стингера. Ну и дальше что?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Большинство. Есть с пробегами более 700 000 км Солярис с мотором 1.6 Тебе мало?
Более 700 тыс по городу в режиме старт-стоп? Очень очень маловероятно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
А ничего, что бмв 3 значительно меньше Стингера? И ничего, что Стингер лифтбек и сравнивать его надо с БМВ 6 GT. Которую он, кстати победил в крэш тесте, EuroNcap, на момент своего выхода. И стал самым...
Я уже писал, что УАЗ Патриот больше первого Туарега, но это не значит, что их надо сравнивать. Можете прочитать мой другой комментарий, я там написал куда вам пойти со своим Ауди А7, BMW 6GT и прочими авто, которых вы пытаетесь сравнивать с Киа.
Стингер не управляется как БМВ и это отмечают все, кто его тестирует. Я ездил на стингере с 3.3 и это вообще ни разу не БМВ 440i или Ауди А5 S. Вот даже близко нет. Для меня стингер скорее конкурент Артеону от VW. Но сколько найдётся желающих отдать свои деньги за игрушечную, хоть и более мощную Киа, когда есть очень круто выглядящий Артеон, который еще и дешевле на 5 - 7 тысяч?
2
1
Ответить
8579940
Екатеринбург
Prorock
Прочитай еще раз и последний. Киа Стингер в комплектации Style с мотором 247 сил и полным приводом покупался за 1 950 000 в 2019 году. Та мне написал, что за 2150 (а это уже разница почти 10 процентов)...
А что спорить? купил киа, нравится? отлично... Я попробовал... мнение сложилось сразу, разница сильно ощущаема, своим рублем проголосовал... и таких как я оказалось больше... По факту а4 обошлась даже в 2080 ... а5 бенз около 2300 в приличной комплектации на тот момент, ниже не уступали, может просто план по а4 подгорал или увидели что клиент "готов"...)))) разница между ними в типе кузовов... (естественно речь о кваттро) И еще, у нас совсем разные требования к авто, если сравниваешь их по "плюшкам", а не по технике...)))
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
речь то шла почему стингер не взлетел у Киа... очевидно же.. рынок все расставил по местам..
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
У Киа конструкция двигателей хреновая была, потому и добавили масляные форсунки в камеру и сменили катализаторы на другие. А не потому что пользовались двигателем неправильно. А у Порше только на Кайене...
1. У Стингера два мотора. Один турбо, второй битурбо. И их не задирает. Самый задиристый у Киа это 2.0 атмо. Были 2.4 - страдали проворотом вкладышей преимущественно. Были, потому, что их сейчас нет.
Но Стингер тут причём? Ты думаешь он на 2.0 атмо ездит?

2. Киа и Хёндэ продавали больше автоваза. Какое количество задиристых моторов было, а сколько - нет. Чтобы говорить о какой то вселенской и повсеместной проблеме.

3. Как Прош Кайен или Мерседес GLE можно обслуживать не правильно у официального дилера?
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Не выдавайте желаемое за действительное.
У тебя был и Стингер и БМВ М? У меня были.
Так, что извините, ваше мнение для меня ничего не значит.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Более 700 тыс по городу в режиме старт-стоп? Очень очень маловероятно.
А что, других режимов движения нет? У тебя на мерседесе 200 с лишним тысяч тоже в режиме старт стоп по городу? Очень маловероятно.
Солярис с таким пробегом и его борт журнал найдешь на Драйве. При желании. Погуглишь сам и спросишь автора в каком режиме у него пробег.
По 400-500 на 1.6 моторах в такси - сплошь и рядом.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Я уже писал, что УАЗ Патриот больше первого Туарега, но это не значит, что их надо сравнивать. Можете прочитать мой другой комментарий, я там написал куда вам пойти со своим Ауди А7, BMW 6GT и прочими...
Отзывы даже на Дроме почитай по Стингеру. Ну вот, что ты несёшь за чепуху?
Какое ещё сравнение с Артеоном?
Артеон на MQB платформе! Он изначально переднеприводный, а полный привод как в Шкоде или Терамонте.
Ты вообще не понимаешь что ты несёшь.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
А что спорить? купил киа, нравится? отлично... Я попробовал... мнение сложилось сразу, разница сильно ощущаема, своим рублем проголосовал... и таких как я оказалось больше... По факту а4 обошлась даже...
Ну давай по технике:

8ст гидромеханика на Киа против пинающегося 7 Ст DSG

И самое главное это расположение двигателя и реализация полного привода. Ауди переднеприводная изначально и полный привод совершенно иной, нежели чем в Стингере или в БМВ или в Мерседес 4 Matic.
Если ты понимаешь вообще о чем я. А если нет, то и не зачем тебе объяснять.
В рулёжке разница огромна в пользу Стингера и БМВ. Точка.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
А что спорить? купил киа, нравится? отлично... Я попробовал... мнение сложилось сразу, разница сильно ощущаема, своим рублем проголосовал... и таких как я оказалось больше... По факту а4 обошлась даже...
Таких как ты большинство? Хмм, а теперь сходи и посмотри, к примеру за 2020 год продажи Киа Стингер и сколько продали Ауди А5.
А потом так же за 2019 год сравни.
Смотри статистику, прежде чем чепуху писать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Вы нормальный? Вам про то, что Стингер очень хорош за свои деньги, вы про то, что Ауди А7 все равно лучше и премиальнее. А кто то с этим спорил? Только она стоит 2 Стингера. Ну и дальше что?
А я вам говорю, что БМВ 340 или 440 за те-же деньги во всём лучше, пусть немного и меньше. Вы сказали, что этот авто размером с А7, а я вам сказал, что размер ни при чём к классу авто. Весту хоть сколько можно вытягивать, Ауди А7 она от этого не станет. С Киа такая-же история... Киа посягнула на территорию немецкой премиальной тройки, но от этого не перестала быть Киа. С хорошей, но не такой хорошей как в БМВ управляемостью; неплохим салоном, но не таким качественным и продуманным как в Ауди; с хорошей динамикой, но за те-же деньги немцы предлагают лучше(и кстати, почему Киа заявляет динамику, которая её машина не показала ни у одного тестера?);
Ну и потом автомобиль, это не только сам автомобиль, но еще и другие вещи...сервисное обслуживание, качество поддержки и тд. И ни в какое сравнение с немецким премиумом сервис Киа не идёт. Ни дилеры, ни качество обслуживания, ничего. Когда машина стоит 50 тыс, требования к этому всему тоже будут соответственными. Короче, если бы эта Киа с 3.3 л мотором стоила 35 тыс долларов, то может быть у Киа был бы шанс(хотя сомневаюсь), но от 50 тыс долларов, эта территория Ауди S5, БМВ 440, CLS и тд... тут ей делать нечего, пусть даже и чуть более крупным салоном. Впрочем, как и всегда у корейцев...какая-то странная азиатская внешность(за исключением пары черато и Оптимы, у низ было норм), вроде красивый фантик, а по факту, в итоге, выходит дороже, чем европейские и японские конкуренты...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
1. У Стингера два мотора. Один турбо, второй битурбо. И их не задирает. Самый задиристый у Киа это 2.0 атмо. Были 2.4 - страдали проворотом вкладышей преимущественно. Были, потому, что их сейчас нет....
А я про моторы стингера что-то писал? Я другому человеку отвечал вообще. Я вижу у вас там подгорело конкретно... выпейте пойдите что-то, успокойтесь..
У меня друг у дилера ВАГов работал, к ним Кайены на межсервисный интервал приезжали раз в 30 тыс, хотя этот сервисный интервал рекомендуется производителем только если речь идёт о пробегах по трассе. А когда вы в Москве пыхтите в пробке по 2 часа в день, это нифига не трассовый пробег. И вот такие Кайены были почти все...И это естественно, что к 150 тыс мотор приезжает с залёгшими кольцами и тд...потому что масло перерабатывает, перестаёт выполнять свои функции и тд. Тем не менее, я согласен, что двиг на Кайене не то, чтобы неубиваемый, но я видел довольно много родных двигателей на Кайенах без задиров и с пробегом под 300 тыс.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
У тебя был и Стингер и БМВ М? У меня были.
Так, что извините, ваше мнение для меня ничего не значит.
Не верю. После BMW М серий вы бы ни в какой Стингер не захотели бы садиться.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
А что, других режимов движения нет? У тебя на мерседесе 200 с лишним тысяч тоже в режиме старт стоп по городу? Очень маловероятно. Солярис с таким пробегом и его борт журнал найдешь на Драйве. При желании....
У меня на Мерседесе смешанный режим, 40/60 город/трасса. Дальше что? Это как-то меняет тот факт, что вы неправы? Или тот факт, что на корейцах задиры из-за разваливающегося катализатора?
Да видел я ваш Солярис на драйве. Ему под каждым видео пишут, что фейк это чистой воды. У него сцепление родное 500 тыс км прошло, ну серьёзно? Я ни разу в жизни не видел машины с родным сцеплением на 500 тыс км. Ну максимум 250-280 тыс на какой-то Тойоте, где сцепление было одинаковым с мотором мощностью в 2 раза больше.
Он говорит, что масло из КПП чистое на 500 тыс! МАСЛО ИЗ КПП ЧИСТОЕ НА 500 ТЫС КМ!!!! 500 ТЫС КМ!!! Амортизаторы прошли по 250 тыс. И чувак говорит, что ездит по просёлочным дорогам. Вы видели просёлочные дороги в России? У него 10 раз спросили, срезал ли он каталик, но ни ответа ни привета... У вас у самого не возникло подозрений? Давайте по честному, я не знаю нафига вы выгораживаете свою Киа и другие Киа, наверное пытаетесь убедить самого себя в том, что сделали правильный выбор... я с вами спорить больше не буду, каждый останется при своём мнении...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Отзывы даже на Дроме почитай по Стингеру. Ну вот, что ты несёшь за чепуху?
Какое ещё сравнение с Артеоном?
Артеон на MQB платформе! Он изначально переднеприводный, а полный привод как в Шкоде или Терамонте.
Ты вообще не понимаешь что ты несёшь.
Так а мне всё равно какой привод у Стингера, если он рулится так-же обычно, как и полноприводный Артеон. По разгону у них паритет, ведь реальный разгон Стингера намного ниже заявленного. А отзывы на Дроме для меня вообще не показатель, я сужу по собственному опыту управления автомобилями и мнению автомобильных журналистов, хотя и к ним отношусь с долей критики. На дроме отзывы пишут в стиле "Йоу, навалил со светофора, наказал Октаху на чипе"...нахрен мне это надо? Как я и сказал, мне не 14 лет ни в реальности, ни в душе. В остальном, отзывы субъективны и описывают конкретную машину в вакууме, а не в сравнении с другими машинами за ту-же цену...мне не нравится внешность Киа, но я бы закрыл на неё глаза, если бы она была дешевле на 15 тыс долларов. Но маркетологи Киа сделали классную машину на бумаге, и цену на неё поставили как за классную машину, а на самом деле она не дотягивает. Вот и всё. И рынок всё расставил на свои места.
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Prorock
Всех нюансов уже не вспомню, но то, что Кворисов продавалось всего по 13 штук в год помню прекрасно. И скажу вам откровенно, если бы не колоссальные усилия дилеров продавать их меняя на что угодно, плюс...
Как раз в Пермь своего продал. Чувак взял вместо дорестайла, просто счастлив был. Мне тоже машина ОЧЕНЬ нравилась, только стоимость запчастей угнетала, реально. Особенно лобового. Поехал продавать, и уже в дороге щелчок - и опять паучок на лобовухе... Ладно покупатель сговорчивый был.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
А я вам говорю, что БМВ 340 или 440 за те-же деньги во всём лучше, пусть немного и меньше. Вы сказали, что этот авто размером с А7, а я вам сказал, что размер ни при чём к классу авто. Весту хоть сколько...
Вы перестаньте всё мерить собой!

"А я вам говорю, что БМВ 340 или 440 за те-же деньги во всём лучше, пусть немного и меньше.".

А мне не надо меньше! Мне в БМВ 3 НЕ КОМФОРТНО! У нее к тому же нет такого багажника и нет такой плавности хода на дальняк. И в ней нельзя разложить задние сидения. И даже будучи меньше НЕ СТОИТ ОНА С ТЕМИ ЖЕ ФУНКЦИЯМИ СТОЛЬКО ЖЕ.
Точка.
Про Сервис Киа о чем ты вообще не понял. Всегда на вы, всегда кофе. Никаких вопросов ни по гарантии ни по обслуживанию. Так, что ты полную чушь несёшь. Точка.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
А я про моторы стингера что-то писал? Я другому человеку отвечал вообще. Я вижу у вас там подгорело конкретно... выпейте пойдите что-то, успокойтесь.. У меня друг у дилера ВАГов работал, к ним Кайены...
Друг, сват брат работал, люди ездят по 30 000 в городе. Ну что за дичь снова? Факты где?
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Не верю. После BMW М серий вы бы ни в какой Стингер не захотели бы садиться.
Не верь. А попробуй эти машины содержать. Сколько стоит содержание одной с пятилетней гарантией и другой (типа с таким классным сервисом немецким. Ха- ха) на которой ты ещё и вжариваешь каждый день. И, повторяю, если в БМВ напихать все плюшки от Стингера то стоимость одних плюшек будет равна стоимости Стингера.
Сразу ясно, что никогда ты не комплектовал себе машины BMW.
Удачи. Утомил. Тоже поставлю точку.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
У меня на Мерседесе смешанный режим, 40/60 город/трасса. Дальше что? Это как-то меняет тот факт, что вы неправы? Или тот факт, что на корейцах задиры из-за разваливающегося катализатора? Да видел я ваш...
Даже если этот борт журнал и фейк, без проблем. 400-500К это реальность любого такси Киа Рио. Тоже поставлю Точку. Ибо вы наслушались страшилок и насмотрелись канала K Power, которые, кстати моторы не умеют делать ни черта. Обычный гаражный сервис на задворках, решивший хайпануть.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Так а мне всё равно какой привод у Стингера, если он рулится так-же обычно, как и полноприводный Артеон. По разгону у них паритет, ведь реальный разгон Стингера намного ниже заявленного. А отзывы на Дроме...
"Так а мне всё равно какой привод у Стингера, если он рулится так-же обычно, как и полноприводный Артеон".

Ну это полная дичь совсем. Завязывай.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Вы перестаньте всё мерить собой! "А я вам говорю, что БМВ 340 или 440 за те-же деньги во всём лучше, пусть немного и меньше.". А мне не надо меньше! Мне в БМВ 3 НЕ КОМФОРТНО! У нее к тому...
В БМВ нельзя сложить задние сидения и нет плавности хода? Ну тут уже, как говорится, всё.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Не верь. А попробуй эти машины содержать. Сколько стоит содержание одной с пятилетней гарантией и другой (типа с таким классным сервисом немецким. Ха- ха) на которой ты ещё и вжариваешь каждый день. И,...
А чего пробовать? BMW точно также, как и эту Киа можно купить с запрограммированным сервисом. Разница в стоимости 10% на 5 лет или 100 тыс пробега. Если в БМВ напихать все плюшки от Стингера? У Стингера нет таких плюшек! Там пихать нечего, бери что дают. Мне от автомобиля нужны мотор, коробка, шумка и классная ходовая плюс андроид авто. Это всё есть в базе у БМВ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
"Так а мне всё равно какой привод у Стингера, если он рулится так-же обычно, как и полноприводный Артеон".

Ну это полная дичь совсем. Завязывай.
Я понял. Вы из секты любителей корейцев, которые думают, что получили авто, круче немецкого по цене китайского. С такими спорить бесполезно.
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
Prorock
Ну давай по технике: 8ст гидромеханика на Киа против пинающегося 7 Ст DSG И самое главное это расположение двигателя и реализация полного привода. Ауди переднеприводная изначально и полный привод...
Я понял что видимо менеджер киа/ху... или продать стингера не можешь))) учим матчасть... Торсен там стоял на тот момент.. мотор на кваттро продольно.. Нехрен даже сравнивать пп в ауди и в киа, как и настройки систем стабилизации... на скользких покрытиях поймешь быстро... + По рулежке и подвеске как раз не в пользу стингера, и в плане динамики... киа ощущалась "баржеватой" после а4/а5.. на ходу тяжелее, крены, рулевое более нервное... как идет по дороге с хреновым покрытием, энергоемкость подвески, колеи если в асфальте на скорости.. и по качеству салона и материалов, эргономике.. немец выше.. тормоза вот хорошие, эффективные и там и там.. Только на ауди хоть с 200+ можно оттормозиться, а с меньших скоростей и не один раз... Спорить далее бесполезно, каждому свое... Насчет ДСГ - нареканий не было...
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
В БМВ нельзя сложить задние сидения и нет плавности хода? Ну тут уже, как говорится, всё.
Отлично, что всё. Плавность хода зависит от колесной базы. И она разительно отличается у БМВ 3 и Стингера.
И до тебя не доходит, что складывание задних сидений и какой получается багажник в лифтбеке, и складывание сидений в седане это две огромные разницы!
И, да, закончи уже чепуху молоть.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
А чего пробовать? BMW точно также, как и эту Киа можно купить с запрограммированным сервисом. Разница в стоимости 10% на 5 лет или 100 тыс пробега. Если в БМВ напихать все плюшки от Стингера? У Стингера...
У киa 5 лет или 150 000 только гарантия.
Какие 10 процентов разницы?
А мне надо натуральную кожу, проекцию на стекло, адаптивный круиз с системами помощи и предотвращения аварий, приличную музыку с сабом, панорамную крышу, двойные стекла, отличный свет фар. Функциональный багажник, электронно управляемую подвеску с разными режимами комфорта, чтобы можно было и жогнуть при желании, а можно ехать просто с комфортом сдана бизнес класса.
И это только то, что я вспомнил, что есть в Стингере 3.3 GT С ЗАВОДА.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Я понял. Вы из секты любителей корейцев, которые думают, что получили авто, круче немецкого по цене китайского. С такими спорить бесполезно.
Я же тебя попросил - хватит чепухи.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
8579940
Я понял что видимо менеджер киа/ху... или продать стингера не можешь))) учим матчасть... Торсен там стоял на тот момент.. мотор на кваттро продольно.. Нехрен даже сравнивать пп в ауди и в киа, как и...
Ты все рассказываешь про Стингер 2.0. Сравнивая его с А5 которая несоизмеримо дороже.
Сравнивай с 3.3 Стингером у него не только двигатель другой но и совсем другая подвеска и разноширокие колеса и совсем иные тормоза и даже клиренс 130 мм а не 150 как в Стингере 2.0.
Учи матчасть!
Стингер давно продан, причём дороже, чем покупался.
 
 
Ответить
8579940
Екатеринбург
Prorock
Ты все рассказываешь про Стингер 2.0. Сравнивая его с А5 которая несоизмеримо дороже. Сравнивай с 3.3 Стингером у него не только двигатель другой но и совсем другая подвеска и разноширокие колеса и совсем...
Ну и отлично что стингер понравился и подарил такие эмоции! для киа это был хороший дебют в авто такого уровня. стингер2 уже вряд ли будет, либо на электро...
 
 
Ответить
22213471
Raven
Ура, в чате новый знаток и ценитель «немцев»! :) У нас с тобой машины до первой сотни сопоставимо едут, то есть, не «гонки», но вот такие крепкие «физкультурники». Вот расскажи, что из «немцев» способно...
К примеру S63 AMG, GLE63 AMG.

Ну ок, если поближе к Киа, то БМВ M5. Да, раза в 2.5 дороже, но она вызывает восторг. Если хочется прямо свинячий восторг-восторг, сгоняй в мини, там есть такие машинки как JCW. Картинги. Да, не такие быстрые, но ощущения "вундервафли" гарантируемо. Да и вообще, не в обиду, любой немец дает больше эмоций в отличие от того же корвета, который просто прекрасен по прямой по идеальной дороге, а в даунтауне по супер крутым американским дорогам, да еще и с поворотами, ну ты и сам все знаешь ;)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
22213471
К примеру S63 AMG, GLE63 AMG. Ну ок, если поближе к Киа, то БМВ M5. Да, раза в 2.5 дороже, но она вызывает восторг. Если хочется прямо свинячий восторг-восторг, сгоняй в мини, там есть такие машинки...
Про Корветы ты может быть и прав, если им лет 50.
С5 (модель 1997 года, заметь) дарил такие эмоции, как ни один «немец», которые я пробовал.
S-класс и «кроссовки» сразу лесом. Возможно, когда я стану совсем старым, и больше всего на свете буду ценить комфорт и удобную посадку, тогда да.
Очень рассчитываю на 911-й.
Возможно, именно он даст мне ощущения откровения.
В меньшей степени - надеюсь на М3/М4.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Ты все рассказываешь про Стингер 2.0. Сравнивая его с А5 которая несоизмеримо дороже. Сравнивай с 3.3 Стингером у него не только двигатель другой но и совсем другая подвеска и разноширокие колеса и совсем...
У меня для вас две новости, обе плохие для вас. Первая - существует интернет. Вторая - люди умеют им пользоваться, так что глупыми фразами "учите матчасть" выглядеть умным уже не получится.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
У меня для вас две новости, обе плохие для вас. Первая - существует интернет. Вторая - люди умеют им пользоваться, так что глупыми фразами "учите матчасть" выглядеть умным уже не получится.
У меня для тебя две новости ещё хуже. Во первых это не Российские цены. А во вторых - ты даже не смотришь то, что скидываешь сам. Ты сравниваешь цены на Стингер в самом ТОПЕ с Ауди - в базе. На твоем же скрине есть комплектация этой же Ауди, которая стоит уже 56 000, а потом добавь туда ещё конфигуратором всё то, что есть в Стингере GT. И легко вылетишь за 60 000.
И если ты думаешь, что человек, способный купить Стингер GT перед покупкой не смотрел Ауди и не сравнивал, то думаешь ты - плохо. Это мягко выражаясь.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
У меня для тебя две новости ещё хуже. Во первых это не Российские цены. А во вторых - ты даже не смотришь то, что скидываешь сам. Ты сравниваешь цены на Стингер в самом ТОПЕ с Ауди - в базе. На твоем же...
Российские цены вообще отвязаны от реальности и мы тут изначально за американский рынок говорили.
audi 45 TFSI Prestige стоит 56 тыс, а Стингер почти 52. В Ауди в этой комплектации будет больше всего, чем в Стингере. И автопарковщик, и дисплей с проекцией, и электронная приборка, вид камеры сверху, B&O музыка, лазерные фары, навигация с авто-обновлением и Ауди-коннект, беспроводной Андроид авто, беспроводной Карплей, автопарковщик, полный привод, кожа-рожа с подогревом и вентиляцией, 3 зоны климата, контроль за полосой, активный круиз, божественные динамические поворотники, нормальные диски, а не убожество у Киа, и тд. и тд. В эту комплектацию даже добавить особо нечего, зайдите на сайт Ауди и посмотрите сами. А за 55 тыс можно купить Audi S5, в которой всё тоже самое, кроме лазерных фар и электронных ассистентов, но с реальным разгоном 4.5 с до сотни и крутой взрослой внешностью, а не вот это убожество от Киа. Как я и сказал, рынок сам расставил всё на свои места. Киа Стингер GT не стоит своих денег.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Российские цены вообще отвязаны от реальности и мы тут изначально за американский рынок говорили. audi 45 TFSI Prestige стоит 56 тыс, а Стингер почти 52. В Ауди в этой комплектации будет больше всего,...
Повторяю: ты теоретик! Причём тут вообще американский рынок? Кто за него говорил изначально? Меня американский рынок не волнует вообще!
И то же самое было в Ауди, которые продавались в России в 2018-2019 году и за цену 3 млн рублей, за которую брался Стингер новым с гарантией 5 лет?
Не было таких цен на АУДИ А5 с соизмеримым по мощности мотором.и хоть в близко похожей комплектации. Официально тебе заявляю!
Так же официально тебе заявляю, что Стингеров продавалось больше чем Ауди А5. Как раз таки видимо потому, что все кто их купил, дебилы не посоветовавшиеся с тобой.
Диалог окончен.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Prorock
Повторяю: ты теоретик! Причём тут вообще американский рынок? Кто за него говорил изначально? Меня американский рынок не волнует вообще! И то же самое было в Ауди, которые продавались в России в 2018-2019...
Вы вообще что-ли нить разговора потеряли?
Вы ответили на мой комментарий, который был об американском рынке.
И скриншоты с которыми вы спорили, тоже с американских рынков, а сейчас, когда у вас "аргументы" кончились, вспомнили про Россию.
Что было 3 года назад в России, когда вы брали своё корыто, я без понятия и об этом не спорил.
 
 
Ответить
Prorock
Пермь
AHTOH_KPblM
Вы вообще что-ли нить разговора потеряли? Вы ответили на мой комментарий, который был об американском рынке. И скриншоты с которыми вы спорили, тоже с американских рынков, а сейчас, когда у вас "аргументы"...
Мне плевать, что происходит на рынке США. Это ты зачем то начал оперировать этим рынком. Да ладно бы начал это делать грамотно.
Где цена Стингера на сайте Киа официальном покажи мне.
И покажи мне цену на Ауди А5 со сравнимым мотором и с всем тем, что ты перечислил, что в ней есть.
Раз уж ты так вперся в рынок США.
Жду.
Заходишь на официальный сайт Киа и ищешь там Стингер.
Заходишь на официальный сайт Ауди и конфигурируешь А5 со всем тем, что ты сказал и с сопоставимым мотором и выкладываешь сюда результат.
Но повторяю тебе: ты теоретик.
И ясен пень, если бы Стингер на момент покупки стоил как Ауди А5 в России да ещё Ауди бы была со сравнимым мотором и лучше укомплектована. Я бы Стингер не купил НИКОГДА!
Но на момент покупки, ЭТОГО И БЛИЗКО НЕ БЫЛО!
Как обстоят дела сейчас мне плевать, тем более если это касается рынка США.
 
 
Ответить
22213471
Raven
Про Корветы ты может быть и прав, если им лет 50. С5 (модель 1997 года, заметь) дарил такие эмоции, как ни один «немец», которые я пробовал. S-класс и «кроссовки» сразу лесом. Возможно, когда я стану...
Все верно, в погоне за восторгом люди рано или поздно приходят к баварцам. Я ездил на 2021 корвет, он прикольный, все огонь, разгон, эмоции - да. Но в городе на нем никуда, тупо выехать из заправки на прилегающую дорогу сложно не ободрав бампера. Разве это автомобиль для человека? Ну кому как. А вообще я понял одно, нужно найти свою машину и все остальные лесом!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
22213471
Все верно, в погоне за восторгом люди рано или поздно приходят к баварцам. Я ездил на 2021 корвет, он прикольный, все огонь, разгон, эмоции - да. Но в городе на нем никуда, тупо выехать из заправки на...
Именно для города я и взял Мустанг GT. Он не такой рафинированный, как БМВ, у него посредственный обзор и недорогие отделочные материалы. Но он качественно собран и не производит впечатления дешёвки, вдобавок мне очень нравится его дизайн в стиле нео-ретро.
Ну и связка V8 5.0 с 6-ступенчатой «механикой» от Getrag у него очень «душевная».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить