Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia обновила комплектации кроссовера Soul, заодно подняла цены

Kia обновила комплектации кроссовера Soul, заодно подняла цены

04 Февраля 2021 | 5988 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
380 (65%)
205 (35%)

Kia в связи со сменой модельного года в России обновила комплектации у «паркетника» Soul. В базовой версии кроссовер 2021-го теперь стоит 1 149 900 рублей, это на 35 000 рублей больше, чем машина 2020 модельного года.

Все комплектации обзавелись датчиками обнаружения присутствия на заднем ряду детей или домашних животных. Три исполнения — Luxe, Prestige и Style — теперь имеют версии с приставкой «+», которые выделяются новой мультимедийной системой с увеличенным до восьми дюймов экраном и возможностью подключаться к Wi-Fi. Такое обновление привело к удорожанию на 5000 рублей, однако есть и другие изменения.

У промежуточной  Prestige появилась система дистанционного запуска двигателя, она активируется ключом с расстояния 30-50 метров, при этом заведенный мотор сможет работать не более 10 минут — для исключения перерасхода топлива.

В общей сложности у кроссовера теперь 17 комплектаций, гамма двигателей осталась прежней. Она состоит из «атмосферников» объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью 123 и 150 л.с., оба работают с 6-ступенчатыми автоматическими и механическими трансмиссиями. Также остался в строю 1,6-литровый турбомотор на 200 л.с., он состыкован с 7-скоростным «роботом».

Модель для РФ производится на калининградском заводе «Автотор» по полному сборочному циклу.

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6MT, Classic 1 149 900
1.6 (123 л.с.), 6MТ, Comfort 1 209 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Classic 1 209 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort 1 259 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Luxe 1 339 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Luxe+ 1 344 900
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Prestige 1 479 900
1.6 (123 л.с.), 6AT, Prestige+ 1 484 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Luxe 1 399 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Luxe+ 1 404 900
2.0 (150 л.с.), 6АТ, Prestige 1 539 900
2.0 (150 л.с.), 6АТ, Prestige+ 1 544 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Style 1 599 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Style+ 1 604 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Premium 1 719 900
2.0 (150 л.с.), 6AT, Premium+ 1 789 900
1.6 T-GDI (200 л.с.), 7DCT, Premium 1 769 900
Актуальный Kia Soul
Актуальный Kia Soul
 
Актуальный Kia Soul
Актуальный Kia Soul
 
Актуальный Kia Soul
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Почти Рейндж Ровер по дизайну. Поэтому тетеньки и покупают Соул
Продам уши от мертвого осла.
32
52
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Цены-это святое, только вперед.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
89
3
Ответить
21372543
Модератор владелец КИА, уже второй мой камент под новостью о КИА удаляет...
48
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Они мотор нормальный поставят наконец-то?
И каталик тоже.
И цены бы поставить норм....
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
24
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Добрый Доктор
Они мотор нормальный поставят наконец-то?
И каталик тоже.
И цены бы поставить норм....
Они и ставят цены норм., только для себя.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
4
Ответить
ДромоКоментатор
В диапазоне 1.150-1.770 лучше тогда Сельтос купить.
14
43
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
21372543
Модератор владелец КИА, уже второй мой камент под новостью о КИА удаляет...
На этом сайте про кия можно говорить только хорошее)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
27
11
Ответить
***
Томск
2021 Kia Soul | Versatile Hatchback - Pricing & Features | Kia

Это с американского сайта Киа. В нормальной автомобильной стране это называется хэтч. Но у нас маркетинг гадит прямо в мозг, и у нас это кроссовер. пусть моноприводной, за "кроссоверность" можно больше цену поставить...

сюр полный
65
5
Ответить
6234614
мой тоже удалили
12
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
А что же никто не пишет клиенты в духе: "Какой же это кроссовер без полного привода? За что дерут такие бабки? ".

Зато в любой теме про весту кросс каждый второй требует он АвтоВАЗа 4везде за 600 тыр, хотя Веста мине кроссовер вообще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
30
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116
А что же никто не пишет клиенты в духе: "Какой же это кроссовер без полного привода? За что дерут такие бабки? ".

Зато в любой теме про весту кросс каждый второй требует он АвтоВАЗа 4везде за 600 тыр, хотя Веста мине кроссовер вообще.
Долбаный Т9.
Вот так должно быть.

А что же никто не пишет комменты в духе: "Какой же это кроссовер без полного привода? За что дерут такие бабки? ".

Зато в любой теме про весту кросс каждый второй требует он АвтоВАЗа 4везде за 600 тыр, хотя Веста и не кроссовер вообще.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
5
Ответить
14084701
Добрый Доктор
Они мотор нормальный поставят наконец-то?
И каталик тоже.
И цены бы поставить норм....
Ща 500 тысяч надо продавать
1
3
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ахахахаха соул -кроссовер

Боги маркетинга!

Учитесь там в АвтоВАЗе - представительский люкс-седан Лада гранта по моему слегка недооценен.
40
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
сухофрукт
Они и ставят цены норм., только для себя.
Был в салон не Киа, катал, много места в салоне для двух человек, багажник как чемодан. Движки старые и по отзывам на тытрубе из-за керамокаталика приходят в негодность.
Далеко не фанат ВАГа, но в эти деньги Рапид лучше. ИМХО.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
18
19
Ответить
14084701
rmx116
Долбаный Т9.
Вот так должно быть.

А что же никто не пишет комменты в духе: "Какой же это кроссовер без полного привода? За что дерут такие бабки? ".

Зато в любой теме про весту кросс каждый второй требует он АвтоВАЗа 4везде за 600 тыр, хотя Веста и не кроссовер вообще.
Хоть Веста и не кроссовер вообще, но она больше кроссовер, чем эта пародия на кроссовер 😁
33
10
Ответить
Verdinand Borsche
ДромоКоментатор
В диапазоне 1.150-1.770 лучше тогда Сельтос купить.
Как бы оба не очень
22
7
Ответить
Verdinand Borsche
Ну, что я писал в обзоре Палисадика? Поделки с полуострова только дорожают (хоть и собирают в РФ), а качество...да даже не появлялось, не удивлюсь если кузов гнить начинает уже с завода
11
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
да назовите это недоразумение уже рамным внедорожником!!
Кроссовер.. аха ха
26
7
Ответить
1219782
Омск
Сергей Сергей8989
На этом сайте про кия можно говорить только хорошее)
Либо на канале автоплюс , прям заслушаться можно как расхваливают эти.....ну как их правильно то назвать ....повозки
10
6
Ответить
Тёмыч
Кто назвал его кроссовером?Дилеры?или представительство Киа?Для справки Автомобиль не может быть назван,если в его комплектации нет полного привода.
6
8
Ответить
LucaBertone
Москва
Пробежался по сайтам разных стран по ситуации с Киа Соул. Интересовали моторы. Рассказываю. В Европе Киа Соул это чистая электричка, модификаций с бензиновыми моторами нет. Как аналог можно посомтреть на Киа Сид, там стоят моторы 1.0 и 1.4 Турбо с 7 ступенчатым роботом типа ДСГ. в США Соул только 2.0 атмо или 1,6Турбо. В Корее только 1,6турбо. У нас Соул идет с "российским" 1,6 или "американским" 2,0..
6
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Вместительный хэтч, но 1.5-1.8 за норм комплектацию считаю перебором для этого класса
Здесь может быть Ваша реклама
16
3
Ответить
WWWWW
Томск
Soul теперь уже кроссовер.... Тогда sportage уже джип что ли? (((
20
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Хммм. Вроде цена такая же как в загнивающих Штатах. Только там такая цена - это 7-10 зарплат абстрактного кладовщика на складе.
У нас же даже заурядный ершик - это 7 зарплат того самого кладовщика.
Ну, ничего. Как звучит слоган почты России: еще не все потеряно.
16
2
Ответить
Дмитрий Чернышов
И Китай кажется не такой дорогой.
1
5
Ответить
Отличная машина владею 3 года пробег 70 тыс и только наслаждаюсь машиной. Все кто о ней плохо говорят видимо за рулем ни разу не сидели.
25
22
Ответить
LucaBertone
Москва
Татьяна Фризоргер
Отличная машина владею 3 года пробег 70 тыс и только наслаждаюсь машиной. Все кто о ней плохо говорят видимо за рулем ни разу не сидели.
Как всегда важна точка сравнения. Если бы у вас была возможность сравнивать с машиной классом и уровнем выше, например Тигуаном то Соул сразу превратился бы в убогую серенькую корейскую коробчонку... За рулем Соулов уже 10 лет если что.
15
11
Ответить
***
Томск
Татьяна Фризоргер
Отличная машина владею 3 года пробег 70 тыс и только наслаждаюсь машиной. Все кто о ней плохо говорят видимо за рулем ни разу не сидели.
логика достойна содержания....
не обязательно пробовать все овно, чтобы иметь предположение о его органолептических параметрах...
16
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
***
2021 Kia Soul | Versatile Hatchback - Pricing & Features | Kia Это с американского сайта Киа. В нормальной автомобильной стране это называется хэтч. Но у нас маркетинг гадит прямо в мозг, и у нас это...
На американском рынке Соул стартует от $17 600~ что в переводе на деревянные выходит от 1 300 000р. Упаковка там со старта явно повыше чем 1.6 на мешалке. Цены сопоставимы для импортируемого авто.
Иностранный Агент
9
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
GReeNbI4
Вместительный хэтч, но 1.5-1.8 за норм комплектацию считаю перебором для этого класса
Вы еще Сузуки Витару с атмосферником 1,6 л за 1,9 млн. не видели )))
16
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Так то внешне интересный вольтрон) Другое дело что не полноприводный, а значит и не кроссовер. Ну за равные деньги все равно прикольнее чем какой-нибудь седан тошно-кредитный. Вопрос только в двигателями - они там задиры запилили уже или нет?
4
1
Ответить
Вадим
Красноярск
8evgen
Немного потерпеть, сплотиться, американские парашютисты.
1
 
Ответить
Вадим
Красноярск
14084701
Хоть Веста и не кроссовер вообще, но она больше кроссовер, чем эта пародия на кроссовер 😁
А четырка на блокировке вообще вседорожник!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
за 1,3 оставьте себе
критика бесполезна, без аргументов.
4
2
Ответить
15821148
Конечно главное это wi-fi , цена, не важно.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Отсталая страна, бюджетная повозка стоит неадекватных денег, в особенности в соотношении к реальным средним зарплатам.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
3
Ответить
Александр
Пенза
Что творится с ценами это ужас (((
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Что творится с ценами это ужас (((
Возлюби режим! :)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цены иизде ццу
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5784
одна из удачных моделей Киа. в плане честный болшой хетчбэк, недорогой, красивый. Но наши маркетологи уже его г-ном помазали, дескать это якобы кроссовер такой))
10
 
Ответить
Александр
Пенза
Slonik_Smile
Возлюби режим! :)
Приличных слов даже про это не подберу.
 
1
Ответить
Vit Bur
***
логика достойна содержания....
не обязательно пробовать все овно, чтобы иметь предположение о его органолептических параметрах...
Правильно. Надо брать только то, чтоб в родной деревне не засмеяли
1
 
Ответить
Vit Bur
LucaBertone
Как всегда важна точка сравнения. Если бы у вас была возможность сравнивать с машиной классом и уровнем выше, например Тигуаном то Соул сразу превратился бы в убогую серенькую корейскую коробчонку... За рулем Соулов уже 10 лет если что.
Ещё лучше сравнить с геликом, чего уж мелочиться.
1
 
Ответить
LucaBertone
Как всегда важна точка сравнения. Если бы у вас была возможность сравнивать с машиной классом и уровнем выше, например Тигуаном то Соул сразу превратился бы в убогую серенькую корейскую коробчонку... За рулем Соулов уже 10 лет если что.
А вы не пробовали цены сравнить ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Миша-Михаил
Вы еще Сузуки Витару с атмосферником 1,6 л за 1,9 млн. не видели )))
Проверьте актуальные ценники) Витара за 1.9 ляма будет в полном фарше с турбо 1.4 и на полном приводе (которого у Соула в принципе нет), так что не надо преувеличивать)
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
СергеевВН
Проверьте актуальные ценники) Витара за 1.9 ляма будет в полном фарше с турбо 1.4 и на полном приводе (которого у Соула в принципе нет), так что не надо преувеличивать)
Так это Вам нужно проверить актуальные ценники. На дворе сейчас не 2019, а 2021 год )))
Витара турбо 1,4 л с полным приводом стоит уже 2 млн. А с атмосферным мотором 1,6 л и полным приводом Витара все-таки стоит 1,9 млн. Не до хуа ли за такую машинешку, а?!
Насчет фарша ничего не скажу, ибо у Сузуки буквально 1-2 конфигурации. Где там фарш, а где не фарш, понять сложно. Скажу только, что у человека есть определенная сумма на руках и он покупает не фарш, а автомобиль, который может себе позволить за эти деньги.
По поводу отсутствия у Соула полного привода спорить, естественно, не буду. Скажу только, что подавляющее большинство машин, и кроссоверов в том числе, продается на переднем приводе. А еще 99% этих авто даже с асфальта не съезжают.
Разница между моноприводной Витарой 1,6 л и полноприводной 1,6 л достигает 250 тыс. руб. Абсолютно неадекватное ценообразование!
Так что корейцы просто ангелы в этом отношении. Предлагают авто на любой вкус и кошелек.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Миша-Михаил
Так это Вам нужно проверить актуальные ценники. На дворе сейчас не 2019, а 2021 год ))) Витара турбо 1,4 л с полным приводом стоит уже 2 млн. А с атмосферным мотором 1,6 л и полным приводом Витара все-таки...
Ага. Вот только и качество у корейцев соответствующее. Киа и Хендэ чужие движки ставить перестали, а свои делать так и не научились. Итог - минус 3 млрд долларов на компенсации и гарантийные ремонты двигателей в США.
У Витары больше конфигураций и опций, просто Вы не интересовались, видимо.
Сейчас посмотрел прайсы у них на сайте, да, максималка с полным приводом и 1.6 стоит 1.9 млн. С турбомотором 1.979.
А указанная Вами "разница" на самом деле 100 тысяч. Вы просто смотрели разные комплектации.
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
СергеевВН
Ага. Вот только и качество у корейцев соответствующее. Киа и Хендэ чужие движки ставить перестали, а свои делать так и не научились. Итог - минус 3 млрд долларов на компенсации и гарантийные ремонты двигателей...
Качество у корейцев такое же, как и у всех. Никто сейчас автомобили по 30 лет не эксплуатирует.
Мы не в США живем, а в России. Это в США за каждый чих по судам ходят. Давайте уж тогда озвучьте судебные издержки других брендов. Или Вам только корейцы жить мешают?
Да, по факту у Витары больше конфигураций, но все они при этом отличаются моторами, трансмиссиями и типами привода.
Я имел ввиду, что у Витары с одинаковым мотором, приводом и трансмиссией по одной комплектации. С АКПП и мотором 1,6 л по 2 комплектации, но там и привод разный. То есть покупатель вынужден брать или барабан, или фарш. Чего-то среднего нет. Это плохо. Так сейчас никто не работает. Кроме Сузуки, видимо.
Я смотрел по каталогам Витару 1,6 л, 117 л.с., бензин, АКПП, передний привод в минимальной комплектации GL за 1,53 млн.
Витара 1,6 л, 117 л.с., бензин, АКПП, полный привод в минимальной комплектации GL+ (просто GL здесь уже нет) стоит 1,78 млн. Разница ровно 250 тыс. рублей.
Вторая и последняя комплектация Витары 1,6 л, 117 л.с., бензин, АКПП, передний привод в максималке GL+ идет за 1,68 млн.
Вторая и последняя комплектация Витары 1,6 л, 117 л.с., бензин, АКПП, полный привод в максималке GLХ идет за 1,92 млн.
Разница при этом 240 тыс. руб. Радуйтесь, здесь я ошибся на 10 тыс. рублей )))
Откуда Вы взяли разницу 100 тыс. руб. – неизвестно.
Решили переплатить за шильдик на капоте? Ваше право. Только зачем придумывать оправдания?
 
 
Ответить