Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Kia Rio вышел в продажу. Цены от 459 900 р.

Российский Kia Rio вышел в продажу. Цены от 459 900 р.

02 Сентября 2011 | 33973 просмотра
Рекомендованная розничная цена на базовые модели нового Rio с двигателем объемом 1,4 л составляет 459 900 руб., с двигателем объемом 1,6 л — 519 900 рублей.
Рекомендованная розничная цена на базовые модели нового Rio с двигателем объемом 1,4 л составляет 459 900 руб., с двигателем объемом 1,6 л — 519 900 рублей.

Дилеры марки Kia начали прием заказов на седан Kia Rio, при этом до официального старта продаж придется подождать еще месяц — до 1 октября. Также опубликованы цены на модель и полное описание комплектаций.

В момент вывода на российский рынок новый Kia Rio будет доступен в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) и семи модификациях (1,4 МТ Comfort, 1,4 АТ Comfort, 1,6 МТ Luxe, 1,6 АТ Luxe, 1,6 МТ Prestige, 1,6 АТ Prestige, 1,6 АТ Premium).

Базовая стоимость автомобиля в 459 900 рублей значительно выше начальной стоимости одноплатформенного Hyunida Solaris (399 000 р.), но при этом оснащение у Rio более богатое. Так, уже в стандартной комплектации новый Kia Rio имеет две фронтальные подушки безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему предупреждения об экстренном торможении (ESS), кондиционер, бортовой компьютер, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом и другое оборудование.

Максимальная комплектация Premium с двигателем объемом 1,6 л и автоматической трансмиссией оснащена климат-контролем, бесключевым доступом в салон Smart Key, кнопкой запуска двигателя, аудиосистемой с радио, CD, MP3, USB и AUX входы, интерфейсом Bluetooth для подключения телефона, грязеотталкивающей обивкой сидений Clean Touch, кожаной обивкой панели приборов, боковыми подушками и шторками безопасности, системой курсовой устойчивости (ESC), задними датчиками парковки. Стоимость «Премиума» составляет 659 900 рублей.

Рекомендованные розничные цены на Kia Rio:

1.4 MT Comfort 459 900 р.
1.4 AT Comfort 499 900 р.
1.6 MT Luxe 519 900 р.
1.6 MT Prestige 567 900 р.
1.6 AT Luxe 559 900 р.
1.6 AT Prestige 607 900 р.
1.6 AT Premium 659 900 р.

Комментарии

  
Сообщений: 400
87
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ещё один кредитный кореец, всем в очередь.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
178
17
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Конячий ценник, за корейский овощ
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
326
74
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ща повалится: "Ценнег конский"
151
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
PavKid:
Конячий ценник, за корейский овощ
фантазии то нет че нормального написать)))
104
97
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
нашествие клонов
75
8
Ответить
   
Шелехов
Сообщений: 27
А корейцы преподносят Киа, как более бюджетную версию, по сравнению с Хендаем. А тут как-то не сходится, дороже Соляриса получается.
136
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
650 тыщ за это ведро...мдя...
ML350- Touareg V8-BMW X3
130
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1606
блин. .я думал ценник дешевле будет чему соляриса.. а по факту выходит что на полтос дороже...
93
7
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
чота дохера стоит может ошиблись на пару сотен тыр.
Что ни делается,все к лучшему.
65
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
Смешно Соляриса обозвали в статье "Hyunida Solaris"))))))))))
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002
197
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Да, дорого, как и все новые автомобили, но ведь и они найдут своих покупателей.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
36
9
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
Лучше уж полтинник добавить и ЦЫвега взять. ИМХО. http://www.unicum-motors.ru/av...
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
69
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
Жаль, что двиг в максимальной комплектации только 1,6л, хотя машинка легкая - ей наверное вполне хватает.
ИМХО, ценник вполне реальный, ну если только чуть-чуть подвинуться в меньшую сторону - тыщ на 50. И кузов хетч и универсал хотелось бы посмотреть...
Я уеду жить...в деревню...
22
44
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Чето не знаю не знаю... взять вот 1.6АТ в предпоследней комплектации - ценник 608 тыр. Год назад Хендэ i30 1.6АТ (с кондюком, подогревами и музыкой) стоил 629, а сейчас где-то под 650. Сомнительная экономия получается...

Ценник в 460 для базы конечно привлечет ряд начинающих автовладельцев (или перебирающихся с Таза), но будут ли реально продавать эту комплектацию - ВОПРОС.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Ожидал дешевле цену
70
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Цены как цены, как будто остальные авто стоят так же ;-)
subaru forester моя ласточка
31
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Дорого!! за 660 руб лучше Круз LS взять с движком 1.8 ...
93
10
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
да такие же цены как у соляры, просто самой дубовой комплектации нет
с кондеем на автомате 500 стоит
31
1
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Вы комплектации посмотрите: Рио значительно богаче соляриса!
Плюс внешний вид нормальный.
По-любому Рио переплюнул Соляриса.
Еще бы кузова разнообразили - универсал нужен народу!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
54
17
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Если КИА дороже Хундая!? Да ну её на фиг КИЮ такую.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
34
23
Ответить
   
Сообщений: 23677
нормально
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5360
@lex@nder:
Чето не знаю не знаю... взять вот 1.6АТ в предпоследней комплектации - ценник 608 тыр. Год назад Хендэ i30 1.6АТ (с кондюком, подогревами и музыкой) стоил 629, а сейчас где-то под 650. Сомнительная экономия получается...
Сейчас кому подешевле - бери Соляриса, кому подороже и вроде как получше - бери i30.
Появился Солярис - вот и подняли цены на i30, чтобы Соляриса сделать более привлекательным в плане цены.
Я уеду жить...в деревню...
22
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Ценник как всегда великоват, в кредит тем более
20
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 148
нормальный аппарат , свои 500к стоит имхо
24
57
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
киа не алё
GET BIG OR DIE.
26
10
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
нет я конечно всё понимаю но 650тыр. за что блин ! лучше тогда со брата ЦЕРАТО взять он и классом по выше да и цена та же .ИМХО
35
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 161
Хочу, Хочу, Хочу, подарите кто-нибудь :)
Сидел за торпедо accord'a. Пешеходил.
Купил Карину, продал, снова пешеход:)
Мой отзыв: Lexus RX300 2000
8
41
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Верните нормальные пошлины на автомобили! Хотя знаю, что уже никто не вернет их. Эх.
Не нужен мне кореец.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
51
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Опять седан. А где же хэтчи и универсалы?
17
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2904
Дороговато однако
89069457330
21
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
кожаной обивкой панели приборов
Тут точно нет ошибки? Это ж атрибуты премиум класса О_о
Clio RS 197
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Не серьёзно. Она называют "бюджетным автомобилем" машину, которую бюджет "среднего класса" в стране позволить себе не может, только если залезать в долги. Бюджетыми автомобилями были есть и будут японки 1995-2000 годов.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
57
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Что нахвалили корейцев, вот они и задрали нос вместе с цеником. Дороже немцев и японцев, не понимаю как в ихнию сторону до сих пор можно смтреть. Цены скачут, просто жесть, civic новый 4 года назад за 500т.р. взял ((
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
41
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Street Storm:
киа не алё
Согласен. Мало того что не алЁ. и еще как не АлЁ.
так еще этот ширпотреб нам продают у нас своего хватает.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
31
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Странно, что "Люкс" хуже, чем "Премиум" и даже хуже чем "Престиж" :) Корейцы
15
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
600 тысяч за малолитражку класса В
корейскую
куда мир катится
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
60
7
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Как то не бюджетненько вышло ( Почти кАлино, ток немножко покомфортней...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
20
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Бюргерваген:
Дорого!! за 660 руб лучше Круз LS взять с движком 1.8 ...
Круз сейчас вполне в том же ценовом диапазоне, как Рио, солярис, Поло, Логан. На все остальные машины цены росли, у круза цена стабильно держалась. Остальные фактически догнали круза по цене.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
19
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Chistoanton:
Круз сейчас вполне в том же ценовом диапазоне, как Рио, солярис, Поло, Логан. На все остальные машины цены росли, у круза цена стабильно держалась. Остальные фактически догнали круза по цене.
При этом Круз однозначно лучше вышеперечисленных машин.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
29
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
За эти деньки уже можно в сторону Киа Сид смотреть, если корейцы нравятся. Ценник необоснованно задран.
31
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Solidol:
За эти деньки уже можно в сторону Киа Сид смотреть, если корейцы нравятся. Ценник необоснованно задран.
+100500
9
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
а мне вообще не нравится. Солярис лучше смотрится и кузов и салон.
Верую в эволюцию и в доллар
9
12
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Жду цены на новую Hyundai Elantra-очень понравилась!
Верую в эволюцию и в доллар
9
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Бюргерваген:
Дорого!! за 660 руб лучше Круз LS взять с движком 1.8 ...
Или фокус 2.0 АТ с кузовом на выбор...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
1
Ответить
     
Сообщений: 69108
уже говорили, что надо МАРКА брать?)))))
70
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Сварга:
Не серьёзно. Она называют "бюджетным автомобилем" машину, которую бюджет "среднего класса" в стране позволить себе не может, только если залезать в долги. Бюджетыми автомобилями были есть и будут японки 1995-2000 годов.
Реально НОВЫМ бюджетным автомобилем сейчас можно считать:
- ЗАЗ Шанс
- Лады
- Дэу Нексия и Матиз
- Рено Логан и Сандеро.
Все, что дороже 350 - уже не бюджетно, особенно с учтом уровня доходов подавляющего большинства россиян.
Насчет того, что некоторые позиции из этого списка можно с натяжкой назвать автомобилем - просьба не пинать, а реально смотреть на вещи)))
Верую в эволюцию и в доллар
80
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SaLat:
Сейчас кому подешевле - бери Соляриса, кому подороже и вроде как получше - бери i30.Появился Солярис - вот и подняли цены на i30, чтобы Соляриса сделать более привлекательным в плане цены.
У таких цен есть только одно оправдание: на рынке кроме Логана/Сандеро нет больше варианта с АКПП и нормальным мотором (ощутимо мощнее 100л.с.) за 550тыр +/-
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
WRS:
Все, что дороже 350 - уже не бюджетно, особенно с учтом уровня доходов подавляющего большинства россиян.
Внятный Логан с мотором хотябы 1.6 8кл и МКПП стоит около 400. Логан 1.4 - сакс.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
4
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 154
где обещанные от 350????? за 460 он не нужен!!!
Мой отзыв: Renault Megane 2005
32
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
@lex@nder:
Внятный Логан с мотором хотябы 1.6 8кл и МКПП стоит около 400. Логан 1.4 - сакс.
Внятный? Вчера кстати смотрел в Автомире и Логан и Флюэнс и Хенде всякие (заказывал для фирмы Солярис овощной за 399) Логан-вообще гуано, Флюэнс понравился, но цены тоже конские-нормальная комплектация в районе 700-750. "Понравились" цены на допы: коврики 6т.руб., сига от 6т.руб, защита двигателя - 6т.р., майфун от 6т.р. короче фсе по шесть...
Верую в эволюцию и в доллар
13
2
Ответить
  
Сообщений: 353
ALEXEY_SH:
где обещанные от 350????? за 460 он не нужен!!!
вот вот, прокол, не будет бума и ажиотажа как с солярисом!
моя комплектация соляриса 1,6 ат на 60 тысяч дешевле, чем на рио стоила! это ж бред.
анонсиировать как народный, бюджетный авто, а выдать от 460 т.р., а нормальный 1,6 560?? хах но это моча у них в голове!
22
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
rss13:
нет я конечно всё понимаю но 650тыр. за что блин ! лучше тогда со брата ЦЕРАТО взять он и классом по выше да и цена та же .ИМХО
Мне кажется он не на Ц начинается
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
3
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
Внятный Логан с мотором хотябы 1.6 8кл и МКПП стоит около 400. Логан 1.4 - сакс.
Логан 1,4 на МКПП динамичнее в городском потоке любой японской машины с древней 4 ст. АКПП 1,5 литра. К тому же у Логана сближенные передаточные числа в коробке. По Ощущениям он никак не медленнее 8-клапанных 1,5 литровых вазов.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
12
22
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 105
А Я +1
5
6
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
LSerG:
Опять седан. А где же хэтчи и универсалы?
+100

почему то автопроизводители думают что в России одни любители седанов....
по парку жигулей что ли судят :((
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
17
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
ну да конечно, новая рио за 650 это оооочень дорого, а тойота премио 2007года за 700 - даром прям
Jetta, Hover и Х5
28
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Еще одна машинка в категорию до 600 т.р. - Ниссан Ноут с достаточно просторным салоном в своем классе.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
18
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
20 килобаксов для такой?
13
1
Ответить
     
Сообщений: 145853
киа 1.6 AT Premium 659 900 р.
соляра 1.6 AT Premium 639 000 р.

Ничо нипанимаю... Обещали что дешевле будет...
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
13
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Dadob:
А корейцы преподносят Киа, как более бюджетную версию, по сравнению с Хендаем. А тут как-то не сходится, дороже Соляриса получается.
Kia всегда преподносилась как авто, дороже и лучше Hyndai.
Subaru Forester XT SG9
5
28
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
дороговато.
9
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
а мож они специально ценник задрали, т.к. не будут успевать столько солярок и киа клепать?

а так основная масса солярок, а те у кого есть лишний полтос пусть башляют за кию.
9
 
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
Мдя, ну и цена....
5
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
обещали 350 поначалу… кричали революция, недорогой, но качественный автомобиль, убийца тазов…

А на деле как всегда профанация, я нисколько не сомневался, т.к. завод не успевает штамповать солярисы, производственых мощностей не хватает, очередь на год вперед, и тут еще эта киа, поэтому и решили ценник нахлабучить, мол все-равно и так народ как горячие пирожки будет расхватывать, а производить больше успевать не будем…

Короче, люди не ведитесь на эту какашку в красивом фантике, собранную умелыми ручонками отечественных сборщиков ("легендарное качество") из китайских комплектующих, будьте выше и умнее этого.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
28
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
Логан 1,4 на МКПП динамичнее в городском потоке любой японской машины с древней 4 ст. АКПП 1,5 литра. К тому же у Логана сближенные передаточные числа в коробке. По Ощущениям он никак не медленнее 8-клапанных 1,5 литровых вазов.
Вы меня конечно извините за несдержанность, но эти сказки расскажите кому-нибудь другому.
Я не спорю, что у Логана удачная коробка передач итд (кстати первые 3 - весьма короткие т.е. требуются частые переключения). Но если откинуть "субъективность" т.е. перестать использовать фразы "по ощущениям", и взять паспортные данные, то вы увидите, что заявленный разгон до 100 у Логана 1.4 - 13сек т.е. РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ сколько и у средненького японца 1500 +4АТ(!!!) типа Короллы 100, Карины-Улыбки, Мазды Фамилии и Пульсара (к слову о второй и последней машине я знаю не по наслышке). Возвращаясь к коробке - подумайте сколько раз вы переключетесь на Логане (и т.о. потеряете время навсегда)? На типичной японке на 2й передаче можно разогнаться до 90 не заходя в красную зону, а на 1й - до 60. Улавливаете мысль?

Касательно других японок с "деревянным 4ст. автоматом" типа той, что есть у меня сейчас - у Логана нет никаких шансов тягаться в потоке... не удивительно.

У что касается сравнений с 8-кл ТАЗАми, то не совсем понятно к чему все это? Ведь Логан на 100тыр дороже той же самой Калины 1.6 8кл.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 80
Да не берите по такой цене и тогда автопроизводителям придется ценник снижать, а то все кричат дорого , а сами в кредит берут, такие авто за такие деньги, а раз есть спрос значит и ценник будет только повышаться ИМХО!
FUNCARGO, 2002 г. 2NZ, NCP20
OPEL MERIVA, 2007 г. Z16XEP
22
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Не должен он стоить дороже Соляриса.
Toyota Belta,G.
14
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 14763
лажа какая-то с ценами. хотел соляриса на рио поменять походу теперь буду элантру новую ждать пока выйдет.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
Вы меня конечно извините за несдержанность, но эти сказки расскажите кому-нибудь другому. Я не спорю, что у Логана удачная коробка передач итд (кстати первые 3 - весьма короткие т.е. требуются частые переключения). Но если откинуть "субъективность" т.е. перестать использовать фразы "по ощущениям", и взять паспортные данные, то вы увидите, что заявленный разгон до 100 у Логана 1.4 - 13сек т.е. РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ сколько и у средненького японца 1500 +4АТ(!!!) типа Короллы 100, Карины-Улыбки, Мазды Фамилии и Пульсара (к слову о второй и последней машине я знаю не по наслышке). Возвращаясь к коробке - подумайте сколько раз вы переключетесь на Логане (и т.о. потеряете время навсегда)? На типичной японке на 2й передаче можно разогнаться до 90 не заходя в красную зону, а на 1й - до 60. Улавливаете мысль? Касательно других японок с "деревянным 4ст. автоматом" типа той, что есть у меня сейчас - у Логана нет никаких шансов тягаться в потоке... не удивительно. У что касается сравнений с 8-кл ТАЗАми, то не совсем понятно к чему все это? Ведь Логан на 100тыр дороже той же самой Калины 1.6 8кл.
Вы мне про японки с 1,5 литровым автоматом не рассказывайте. У меня у самого "японка" с 1,8 литра (Блюб Силфи). Так вот, одно дело разгон "тапковпол" от 0-100 км/ч, а другое - эластичность разона с 40 до 80 км/ч, например. Вот в таких упражнениях 4ст АКПП курит у механики (тем более, что 4-я передача - это овердрайв). Что там надумает кик-даун - не разгадаешь с первого раза. Тем более, что на большинстве японцев АКПП адаптивные - у меня если неторопясь ехать 60 км/ч АКПП запросто втыкает 4-ю передачу и едешь на 1300-1400 об/мин. И внезапно ускоряться с такой скорости машина не торопится - начинает переключать с4-й на третью, потом на вторую.

А в режиме от 0-100 конечно япы быстрее будут. Вот только сколько раз в день вы так ездите?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
8
16
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
ценник однако.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
Вы меня конечно извините за несдержанность, но эти сказки расскажите кому-нибудь другому. Я не спорю, что у Логана удачная коробка передач итд (кстати первые 3 - весьма короткие т.е. требуются частые переключения). Но если откинуть "субъективность" т.е. перестать использовать фразы "по ощущениям", и взять паспортные данные, то вы увидите, что заявленный разгон до 100 у Логана 1.4 - 13сек т.е. РОВНО СТОЛЬКО ЖЕ сколько и у средненького японца 1500 +4АТ(!!!) типа Короллы 100, Карины-Улыбки, Мазды Фамилии и Пульсара (к слову о второй и последней машине я знаю не по наслышке). Возвращаясь к коробке - подумайте сколько раз вы переключетесь на Логане (и т.о. потеряете время навсегда)? На типичной японке на 2й передаче можно разогнаться до 90 не заходя в красную зону, а на 1й - до 60. Улавливаете мысль? Касательно других японок с "деревянным 4ст. автоматом" типа той, что есть у меня сейчас - у Логана нет никаких шансов тягаться в потоке... не удивительно. У что касается сравнений с 8-кл ТАЗАми, то не совсем понятно к чему все это? Ведь Логан на 100тыр дороже той же самой Калины 1.6 8кл.
Скажите тогда, если по вашему "частые переключения = потеря времени" зачем делают 6-7-8- АКПП? Делали бы 2- ступенчатый автомат, 1-я передача до 100, вторая после - и жутко экономили бы время на переключении))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
10
12
Ответить
   
Сообщений: 28989
цена по всем комплктациям то на червонец ниже соляры, то на червонец выше
даже база рио - это почти "оптима" солярина с пакетом
тока на пару рублей дешевле

а так
фантазеры такие фантазеры

350 они хотели :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
красивый но дорого
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
9
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
а по мне так нормальные цены, лучшего не ждем...
Mazda CX-5 2014
7
11
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 127
Если учесть что букашка KIA Picanto от 364 900 начинается (а с автоматом от 404 900), вряд ли стоило ожидать на RIO другого ценника.....
Мы с Т9 прекрасно дополняем друг друга, он меня учит грамотности, а я его мату.
11
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
Вы мне про японки с 1,5 литровым автоматом не рассказывайте. У меня у самого "японка" с 1,8 литра (Блюб Силфи). Так вот, одно дело разгон "тапковпол" от 0-100 км/ч, а другое - эластичность разона с 40 до 80 км/ч, например. Вот в таких упражнениях 4ст АКПП курит у механики (тем более, что 4-я передача - это овердрайв). Что там надумает кик-даун - не разгадаешь с первого раза. Тем более, что на большинстве японцев АКПП адаптивные - у меня если неторопясь ехать 60 км/ч АКПП запросто втыкает 4-ю передачу и едешь на 1300-1400 об/мин. И внезапно ускоряться с такой скорости машина не торопится - начинает переключать с4-й на третью, потом на вторую.
Читая эти строки, я понимаю, что вы или недавно ездите на АКПП или одно из двух. Одно могу сказать точно: вы еще не разобрались с этим типом трансмиссии и не умеете ей УПРАВЛЯТЬ (не путать с "ехать") надлежащим образом, раскрывая все ее возможности.

Одно то, что вы позволяете машине переключиться в OD на скорости 60км/ч вызывает улыбку. На Логане МКПП наверное тоже 5ю включаете при достижении 60?? Или когда хотите пойти накатом? :)))
Chistoanton:
А в режиме от 0-100 конечно япы быстрее будут. Вот только сколько раз в день вы так ездите?
Если вопрос адресован ЛИЧНО мне, то ответ: "довольно немало раз в день"
Chistoanton:
Скажите тогда, если по вашему "частые переключения = потеря времени" зачем делают 6-7-8- АКПП? Делали бы 2- ступенчатый автомат, 1-я передача до 100, вторая после - и жутко экономили бы время на переключении))
Во-первый это не по-моему, а общеизвестный факт: "время потерянное на переключение = время потерянное навсегда".

Отвечая все же на вопрос, скажу, что разработчики автоматических коробок не ставят разгон с 0 до 100 своей первоочередной целью. Многоступенчатые трансмиссии предназначены для повышения плавности, которая часто ассоциируется с комфортом; а кроме того - снижения расхода топлива.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
Чего Вы начали "дорого да дорого" Корейцы сейчас весьма не дурные машины. ВОн фокус 3ка в топе 800 стоит, а по отзывам Московским-ведро ведром. будет у нас сам схожу потрогать.
2
13
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
фоток подробных не хватает...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 57
karat11:
Не должен он стоить дороже Соляриса.
С чего это?
Любой автомобиль стоит столько, за сколько его готовы купить :)
Корейцы хорошо все посчитали. Пока есть толпы желающих купить Солярис, можно Киа продавать чуть дороже.
14
1
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
нормальная цена.не нойте-дешевле не будет.
Лада Веста
6
5
Ответить
    
Сообщений: 57
Dadob:
А корейцы преподносят Киа, как более бюджетную версию, по сравнению с Хендаем.
Это стереотип.
Корейцы преподносят Киа как более динамичную и молодежную марку, иногда даже более спортивную. И не более того.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 195
Сварга:
Не серьёзно. Она называют "бюджетным автомобилем" машину, которую бюджет "среднего класса" в стране позволить себе не может, только если залезать в долги. Бюджетыми автомобилями были есть и будут японки 1995-2000 годов.
а это смотря какой бюджет, вот если взять чиновничий, газопромовский или нефтеперерабатывающий, то там такие берут по газону для гольфа ездить
4
 
Ответить
  
Київ
Сообщений: 13313
это политика корейцев россии - они позиционируют киа как более престижную марку
в самой корее - хюндай более престижный
как в др странах не знаю

знаю еще что в индии иметь хюндай это круто

ну и наскоко я помню киа принадлежит сыну главы хюндай
Отправлено с iPhone 6s+
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
A.C.C.:
Хочу, Хочу, Хочу, подарите кто-нибудь :)
низко же ты пал товарищ так и до хотения приороло можно скатиться.
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
да.. нынче малолитражка столько стоит, сколько раньше полноценный авто.
не по карману, буду дальше на праворульном ниссане ездить
8
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Angarskey:
низко же ты пал товарищ так и до хотения приороло можно скатиться.
Наличие кучи праворульного металлолома в подписи не делает тебя выше других. Для этого нужны совсем другие качества.
Лада Веста
10
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
sim-sim17:
Это стереотип.Корейцы преподносят Киа как более динамичную и молодежную марку, иногда даже более спортивную. И не более того.
Хм, странно...ведь именно "Хёндэ" в переводе с Корейского означает "новое/молодое поколение"...

В России кроме того, почему-то Рио стабильно дороже Аксента (а сегодня - Солариса), а Сид дороже i30 (по крайней мере до прошлой весны).

Просто видимо это бренды-близняшки. На вкус на цвет типа. У них ведь даже ключевые узлы одни и те же.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
да и хрен с ним.....
6
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
rss13:
нет я конечно всё понимаю но 650тыр. за что блин ! лучше тогда со брата ЦЕРАТО взять он и классом по выше да и цена та же .ИМХО
Ты вод коль не знаешь, лучше молчи, чтоб не позорится!
Почему все сразу залу*** на максимальную комплектацию?Их доля продаж будет как и поло седанов с пакетом Premium и солярисов фэмили не столь велика по сравнению с другими комплектациями!Я считаю Престиж за 608 000р имеет все что нужно для такого авто,остальное уже излишки не по классу авто!
А Церато 1.6АТ, только НАЧИНАЕТСЯ от 719 900р!
Какбэ цена ни разу не таже и разница больше 100 000р получается!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
4
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
@lex@nder:
и
Сейчас уже нет таких, сейчас это от 740 начинается...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
@lex@nder:
Или фокус 2.0 АТ с кузовом на выбор...
Сейчас уже нет таких, сейчас это от 740 начинается...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
В модели рио, как и солярис были заложены и потрачены нехилые деньги на пропоганду их как "народного автомобиля", "бюджетной "ИНОМАРКИ" и другой навязщивой бредятины, считайте тыс. по 100 с машины каждый покупатель заплатит за рекламу....
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Тот же соляриз.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
darkwish:
Ты вод коль не знаешь, лучше молчи, чтоб не позорится!Почему все сразу залу*** на максимальную комплектацию?Их доля продаж будет как и поло седанов с пакетом Premium и солярисов фэмили не столь велика по сравнению с другими комплектациями!Я считаю Престиж за 608 000р имеет все что нужно для такого авто,остальное уже излишки не по классу авто!А Церато 1.6АТ, только НАЧИНАЕТСЯ от 719 900р!Какбэ цена ни разу не таже и разница больше 100 000р получается!
Согласен, что люди склонны взять "топ-цену" бюджетника и кричать, что "да я за эти деньги цивик возьму" (умалчивая, что ему будет 5лет, что в нем не будет мотора, а в багажнике будет 2 трупа).

Но все же. Сегодня на Черато действует 30000 скидка (у Кии это не редкость) от названной Вами цены.

Сид 1600 АТ начинается от 660...при этом я бы не сказал, что в нем нет чего-то ВАЖНОГО.

Сузуки SX4 sedan (пр-во Япония) стоит 630 с 1600 АТ и в этой комплектации вы тоже не останетесь без кондера, подогревов итд...зато получите ТАКОЙ багажник, который не оставит вас равнодушным...ну и клиренс 160мм в подарок (с опцией его увеличения при покупке 205/65/15 вместо штатных 195/65/15).

Так что Корейцы явно загнули с Рио. Эта модель в свое время занимала ВАЖНУЮ 500-тысячную нишу на рынке...правда и мотор был козий.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 @lex@nder

Спорить с человеком, который в городе по несколько раз в день вваливает педаль в пол, разгоняясь 0-100 км/ч безполезно. Вы наверное из тех, кто потом в отзывах пишет: "Купил японку, 1,5 литра, со светофоров ВСЕХ делаю как стоячих".

Что касается езды на различных типах трансмиссий, то езжу и на МКПП, и на АКПП, бывало пересаживаясь с одной машины на другую по неск. раз в день. То, что при неторопливой езде АКПП на японцах начинает раньше переключаться на повышенные передачи для вас (с вашим "тапковпольным" режимом) конечно невдомек. И что после 10-15 минут размеренной езды, АКПП с огромным неудовольствием начинает срабытавать на кик-даун и проч.

P.S. Спор предлагаю прекратить. Каюсь что написал про то, что логан не амно, а вполне "едущая" машина, несмотря на 1,4 мотор.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
9
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Gen22:
Сейчас уже нет таких, сейчас это от 740 начинается...
Ах да...простите...забыл, что пришел ФФ 3! :)

А что ФФ 2,5 уже не продают??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
dimon1977:
Наличие кучи праворульного металлолома в подписи не делает тебя выше других. Для этого нужны совсем другие качества.
я себя выше дрвугих и не ставил просто мечта какая то мелкая всего и делоф
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Зачем писать об этом если на сайте уже недели 2 как висит этот киа? http://www.kia.ru/models/newrio/
MARKII
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
2 @lex@nder Спорить с человеком, который в городе по несколько раз в день вваливает педаль в пол, разгоняясь 0-100 км/ч безполезно.
Мммм...а как манера езды влияет на умение аргументировать свою позицию и подкр******ее фактами? :))))
Chistoanton:
Вы наверное из тех, кто потом в отзывах пишет: "Купил японку, 1,5 литра, со светофоров ВСЕХ делаю как стоячих".
Отнюдь. Я пишу довольно неплохие (судя по оценкам) и разносторонние отзывы, которые основываются не только на том как и что у меня "по ощущениям", но и на объективной реальности.
Chistoanton:
Что касается езды на различных типах трансмиссий, то езжу и на МКПП, и на АКПП, бывало пересаживаясь с одной машины на другую по неск. раз в день. То, что при неторопливой езде АКПП на японцах начинает раньше переключаться на повышенные передачи для вас (с вашим "тапковпольным" режимом) конечно невдомек. И что после 10-15 минут размеренной езды, АКПП с огромным неудовольствием начинает срабытавать на кик-даун и проч.
Я аналогично Вам постоянно езжу на разных машинах (правде не пересаживаюсь по несколько раз в день).
Я прекрасно знаю поведение АКПП при всех возможных стилях езды и не менее сносно управляю своими трансмиссиями...при этом, я в отличие от Вас всегда точно знаю "что преподнесет кик-даун" и как сделать так, чтобы в следующую секунду машина сделал то, что нужно МНЕ, а не ЕЙ. И я всегда точно знаю на какой передаче еду в данный момент.
Chistoanton:
P.S. Спор предлагаю прекратить. Каюсь что написал про то, что логан не амно, а вполне "едущая" машина, несмотря на 1,4 мотор.
Да нечего тут и каяться. Так бы и сказали: "на Логане МКПП у МЕНЯ ЛИЧНО получается динамичнее".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
странно...дрому не понравилось слово podkreplyat"
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
@lex@nder:
Ах да...простите...забыл, что пришел ФФ 3! :)
А что ФФ 2,5 уже не продают??
Только то, что наделали, заказать нельзя. И пустых сделанных особо нет. Второй 1,6 на мехе за 600 переваливал.. Все дорожает постоянно, как ни жаль.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
1.6 на автомате 660.000 тыщ это конечно жесть "для фанатов марки, гы", пусть и максимальная типа комплектация
хундай-киа хочет снять сливки 2 раза.
имхо рио такое кол-во продаж как солярис не повторит.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Gen22:
Только то, что наделали, заказать нельзя. И пустых сделанных особо нет. Второй 1,6 на мехе за 600 переваливал.. Все дорожает постоянно, как ни жаль.
Да они вообще то и так стоили прилично. Голый 2.0 нужно было заказывать и ждать 3мес по непонятной цене... а в салонах стояли 1.6 черные напичканные до нельзя за 700+ (удивляюсь кто их вообще брал).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Сообщений: 2
У каждого свое мнение... Машинка интересная, по цене - выгоднее соляриса... а покупать ли дело каждого... посмотреть можно http://www.kia.ru/models/newrio/photo/
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
хотя чо говорить: Дэу Матиз, если его взять с мотором 1 литр в максималке (смешно конечно))))) переваливает ощутимо за 300, при этом остаётся на механике. И это Дэу Матиз!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
цена - в рынке так сказать, тока рынок щас стал для покупателей какой-то не как рынок, а как бутик...
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 @lex@nder

Вы с чего вообще взяли что я на Логане езжу?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
 
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
H22A RED TOP:
имхо рио такое кол-во продаж как солярис не повторит.
Ну как сказать... если почитать "истории из жизни" то становится ясно, что Соляру за названные цены не купить. Нужно добирать допов на ***рублей.

Итого у "стоящих сегодня в очереди" будет выбор как получить свой авто:
1) умоляй манагеров продать тебе поскорее, обещая добрать допами по козьим ценам
2) бери Рио на ту же сумму дороже, но официально и (допустим) в наличии

Фик знает....наверное часть очереди перебежит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
2 @lex@nderВы с чего вообще взяли что я на Логане езжу?
Вот с чего:
Chistoanton:
Логан 1,4 на МКПП динамичнее в городском потоке любой японской машины с древней 4 ст. АКПП 1,5 литра....ПО ОЩУЩЕНИЯМ он никак не медленнее 8-клапанных 1,5 литровых вазов.
По чтим ощущениям? Это вы писали? Или кто-то под вашим ником заглядывает на сайт? Или у вас шизофрения? Может провалы в памяти? Или вы готовы соврать лишь бы поспорить?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
@lex@nder:
Вот с чего:По чтим ощущениям? Это вы писали? Или кто-то под вашим ником заглядывает на сайт? Или у вас шизофрения? Может провалы в памяти? Или вы готовы соврать лишь бы поспорить?
Хамить не надо. Я не владею логаном, что еще не понятно? Но на Логанах ездил достаточно часто. Как и на полторашечных японцах. И езжу на ниссан Силфи 1,8.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
4
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
ZHRV:
нашествие клонов
Нашествие ОВОЩНЫХ клонов...в КРЕДИТ на 5 лет! :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
8
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Итак, подведем итоги:

я сказал:
@lex@nder:
Так бы и сказали: "на Логане МКПП у ВАС ЛИЧНО получается динамичнее".
на что вы возмутились:
Chistoanton:
2 @lex@nderВы с чего вообще взяли что я на Логане езжу?
в итоге все закончилось фразой:
Chistoanton:
на Логанах ездил достаточно часто
Итого: с точки зрения банальной эрудиции далеко не каждый индивид способен игнорировать тенденцию парадоксальных эмоций другого индивида, а т.к. ваш интеллект не входит в рамки моей компетенции, то продолжать дискутировать на эту тему далее нецелесообразно :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
2 @lex@nder

Выхватив из вашего отзыва по сузуки фразы и обороты я легко состряпаю ваше же признание в убийстве Кенеди))
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Chistoanton:
2 @lex@nder Выхватив из вашего отзыва по сузуки фразы и обороты я легко состряпаю ваше же признание в убийстве Кенеди))
Ну вот, а я уж думал у вас чувства юмора нет :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
dirty:
обещали 350 поначалу… кричали революция, недорогой, но качественный автомобиль, убийца тазов…
я в это не верил с самого начала.

За 350 я бы его сам бы взял вместо Калины.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
660к в максималке вот за ЭТО??! О_о
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Oleg_A:
Лучше уж полтинник добавить и ЦЫвега взять. ИМХО. http://www.unicum-motors.ru/av... ktacii_i_c...
Точно!!!! А лучше еще полтинник и аккрорд взять. Нееее!!! лучше еще тройку полтинников и хонда легенд. Неееее! еще 15 полтинников и поюзанную БМВ 6-й серии... можно продолжать бесконечно. С какого перепуга лучше ели нет этого полтинника?
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
9
10
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
northernboy:
ну да конечно, новая рио за 650 это оооочень дорого, а тойота премио 2007года за 700 - даром прям
ЫЫЫЫЫЫЫ не лучше аллион пр 02 за 400 взять))
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
9
2
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
А кроме корейцев больше никто не обновляет автомобили? Надоели уже.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
10
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Drom же автомобильный портал по японцам, приоритет в пользу праворуких, а сейчас какая-то пропаганда корейцев.
Упоротый анимешник
7
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
нам не нужно 900 два по 200 и 500
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
корея наступает
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
Интересно, деятели, кричащие что рио дороже соляриса комплектации сранивали?
Солярис за 399 - нет подушки пассажира, нету абс, нету кондера.
Рио база 460 - есть подушка пассажира, есть абс, есть кондер, есть электроприводы зеркал (нет у соляриса) и еще много чего. В итоге выйдет что базовая рио за 460 выгоднее чем солярис.
Тут паритет. В некоторых комплектациях рио выглядит вкуснее соляриса, в некоторых нет (например систему динамической стабилизации можно заказать для рио только в топовой комплектации а у соляриса с комплектации ниже)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
1
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
полядим как поедет, в ценовую категорию вписался
противостояние троицы поло-солярис-рио
Arbeit macht frei
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2591
Сегодня проезжал с утра мимо Хюндая ( салон Ритм авто ) что на подземной парковке OBI на Варшавке - менеджер курит - спрашиваю есть Соляра в наличии ? Есть говорит в максималке - сколько - 680 тысяч говорит - ни хрена себе думаю - за эти бабки уже можно авто и побольше взять и не с китайским моторои ! Хотя с другой стороны пипл хавает! Если бы не брали и ценник не ломили бы.
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1295
солярис еще один...
Nissan - Shift Expectations
TOYOTA - Drive Your Dream
 
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
По цене маркетологи Киа развели Рио с Церато и Сидом. На механике в комплектации Престиж есть практически все за 570, Еще есть Люкс за 520. В сравнении с Солярисом цены паритетные. И брать его будут. Не зря же завод собирается выпускать 100000 Рио в год.
2
3
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Accept:
Бери дружище, капиталку сделай, коробку смени и радуйся жизни, ты же не лошара себе корейца брать
Не беспокойся, трансмиссия и двигатель на Аллионе еще тебя переживут..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Мда.Вот смотрели в салоне пиканто новый.в топе 450 тыщ.
не,оно каеш в салоне очень приятно,даже где то место сзади есть для двоих.
багажник даже какой то есть.и в принципе,как авто для города он очень даже ничо.450тыщ.
видимо 459 за рио,это есть такая как бы безболезненная ступенька в выборе.
Типа,а может быть взять рио?он побольше.Но пустой.А может добавить и взять побогаче...
и пошло-поехало
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
мне не надо
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
evgen-001:
мне не надо
согласен тоже б не взял %))
Лесник St/b MT
3
1
Ответить
 
Мыски
Сообщений: 132
не куплю
6
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Че то, дороговато.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
 
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
PavKid:
Конячий ценник, за корейский овощ
Скоро все пересядим на такие "овощи", т.к. платить конячий ценник за бензин чтобы ездить не на "овоще" нет никакого желания!
4
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Andron89rus:
Что нахвалили корейцев, вот они и задрали нос вместе с цеником. Дороже немцев и японцев, не понимаю как в ихнию сторону до сих пор можно смтреть. Цены скачут, просто жесть, civic новый 4 года назад за 500т.р. взял ((
Качество корейцев пока отдыхает..До японцев им как до луны кАком! Оччень далеко! А за такие бешеные деньги, уж пусть пасутся вдоль обочины!
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Батёк:
Скоро все пересядим на такие "овощи", т.к. платить конячий ценник за бензин чтобы ездить не на "овоще" нет никакого желания!
За такие "небольшие ценники"? Это как возможно?
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что-то дизайн "морды" всех КИА стал одинаковый. Народ хавает.
Но у лучше таза однозначно.
Еще ****Гранта выходит...."красавица&quo t;....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 13258
У нас в городе два автосалона рядом в 20м. друг от друга. Это КИА и Хёндай.Так вот проезжая ежедневно мимо,имею возможность наблюдать за ситуацией.В этих салонах с утра до вечера народ толпится,нет места стать на авто.Недалеко в нескольких метрах ещё салон Тайоты,сузуки ,субару и тд.Но там свободно,людей мало.Так как ассортимент машин в них не велик и цены тоже не маленькие.Не все же дураки,раз берут,значит нравится и всё устраивает.В салоне КИА на вчерашний день было 8 моделей от пиконто до махаве и в любой комплектации.Выбор огромен как в цвете так и в различных опциях.В той же тайоте ,у короллы два цвета и пару тройку вариантов по комплектациям.У других ещё хуже.Ведь не секрет,что очень многие покупают авто из за внешнего вида и цвета.А для женщин цвет,чуть ли не на первом месте.Так как женщин за рулём с каждым днём становится больше,то это считаю беспроигрышный вариант.Маркетинг рулит.
Если хочешь быть здоровым,ешь один и в темноте.
4
1
Ответить
Сообщений: 1
Le-Shokolate:
полядим как поедет, в ценовую категорию вписался противостояние троицы поло-солярис-рио
Это точно, ценовая категория на одном уровне. Но каждый покупатель в итоге выберет свой автомобиль, объемы производства это позволяют сделать. Предпочтение могут отдать и после посещения дилеров, отношение к клиенту еще не везде на качественно и профессионально! Подробнее про рио на http://www.kiariofun.ru/
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6
фото с морды показалось от рено лохан
1
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
это не машины дорогие а наше правительство обдирает народ как липку через конские пошлины! была бы нормальная пошлина все машины бы стоили на четверть дешевле!
7
1
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
пендостаноненавистникам)))))
KIA Rio - обновляет мод. ряд)) обещают от 15 000$ автомат 16. lx sport ))))))))))))))
Hyundai acent-солярис- 16 690$ автомат 1.6 lx sport (люкс))))))))
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
здоров mva1984 читал твой отзыв про жук под ником alexsandr.g доехал он и до россии переплачиваем как я и прогнозировал в районе 12 тыс.баксов то есть половины цены за которую купил ты!!!)))))()))())))))0)))))))( ))))00)))())))))))))0))...(это был истерический смех))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
mva1984:
пендостаноненав истникам)))))
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
777barracuda:
это не машины дорогие а наше правительство обдирает народ как липку через конские пошлины! была бы нормальная пошлина все машины бы стоили на четверть дешевле!
Ой,ну хватит скулить уже.Кто хочет,покупает новые втридорога.Кто не хочет,покупает пруль или не пруль б/у.(тоже втридорога)))))))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
kirusha27:
Ой,ну хватит скулить уже.Кто хочет,покупает новые втридорога.Кто не хочет,покупает пруль или не пруль б/у.(тоже втридорога)))))))))
шутить на эту тему конечно можно только в меру а то в правительстве посмотрят подумают какой у нас народ весельчаки все спокойны все прокатывает и будешь покупать в четыте.... дорого!)
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Разве за 460 тыщ это бюджетно? Его смогут позволить себе только у ког доход на одного человека 50 тыщ, либо офисные выпендрёжники, на 5 лет в кредит.
4
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
tazovod_21093:
Разве за 460 тыщ это бюджетно? Его смогут позволить себе только у ког доход на одного человека 50 тыщ, либо офисные выпендрёжники, на 5 лет в кредит.
в том то и дело чувак! почитай последние комментарии и прикинь сколько из этой суммы ты будешь горбатиться зря! у нас в россии 3-х-4-х летняя машина стоит столько сколько должна стоить новая!
4
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Побежал покупать!!!)))
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Вчера видел в Питере автовоз с РИО 3.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
777barracuda:
шутить на эту тему конечно можно только в меру а то в правительстве посмотрят подумают какой у нас народ весельчаки все спокойны все прокатывает и будешь покупать в четыте.... дорого!)
ну щас ещё в который раз поднимем тему народного восстания и марша несогласных и жить станет в два раза легче.один ****ёж тока.лидеров то реальных нет.пойти не за кем.но зато есть куда,прям щас и без лидера)))))))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
kirusha27:
ну щас ещё в который раз поднимем тему народного восстания и марша несогласных и жить станет в два раза легче.один ****ёж тока.лидеров то реальных нет.пойти не за кем.но зато есть куда,прям щас и без лидера)))))))))
ну дак как говорится из искры возгорится пламя. народ вообще даже не в курсе как его круто имеют и в жесткой форме! может в конце концов люди перестанут говорить да и ладно безтолку... и когда нибудь мычание и меканье перерастет в что то весомое.
3
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
с АКПП в комплектации люкс- 559-это более чем норм цена, да овощь, но по городу на хрен большие скорости )))
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
777barracuda:
ну дак как говорится из искры возгорится пламя. народ вообще даже не в курсе как его круто имеют и в жесткой форме! может в конце концов люди перестанут говорить да и ладно безтолку... и когда нибудь мычание и меканье перерастет в что то весомое.
большинство тем опять заканчиваются революцией:))) куда пойдем??? вчера проезжал один подмосковный городок - там был день города - толпы бухающих будущих революционеров! все хотят при этом жить лучше и ездить на недорогих машинах без высоких пошлин! смешно, право!!!
Подгузники Merries GooN Moony
4
 
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
у корейцев нет нормальных машин и не будет, нафиг они нужны!
-\-//-\-//-\-//-
1
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
kirusha27:
ну щас ещё в который раз поднимем тему народного восстания и марша несогласных и жить станет в два раза легче.один ****ёж тока.лидеров то реальных нет.пойти не за кем.но зато есть куда,прям щас и без лидера)))))))))
velmogovo:
большинство тем опять заканчиваются революцией:))) куда пойдем??? вчера проезжал один подмосковный городок - там был день города - толпы бухающих будущих революционеров! все хотят при этом жить лучше и ездить на недорогих машинах без высоких пошлин! смешно, право!!!
вы правы это конечно показатель на поднятую тему всего два ответа и вот они какие отшутились называется! вы случайно не близнецы или вообще того засL/Rанцы правительственые)))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Блин вот вроде реально слишком круто за такие перетазы, недоиномарки, НО, купила предыдущий кузов РИО знакомая, хэтчбэк, 1.6 на АТ за 475 + каска 47, но голая вся, даже на ковры не хватило кредита. Знакомая - полная блондинка, гарантия 5 лет, выглядит чисто внешне вроде ниче. Что ей еще надо? Покупать б/у, да еще в кредит, а потом чтоб в каждом сервисе нае***вали при очередной "поломке"?? Нах ей это надо, народ у нас боится любого лишнего гемора и они готовы ездить на таких авто за такие деньги еще и в кредит.
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
ну ее эту корею..... буду дальше копить на японию
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
777barracuda:
вы правы это конечно показатель на поднятую тему всего два ответа и вот они какие отшутились называется! вы случайно не близнецы или вообще того засL/Rанцы правительственые)))
меня всегда за засланца принимают. Отвечаю - нет. Но за xxxx тыр. долл. в месяц готов прислуживать:)))
все хотят жить лучше, но почему то не за свой счет:)))
Подгузники Merries GooN Moony
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
777barracuda:
в том то и дело чувак! почитай последние комментарии и прикинь сколько из этой суммы ты будешь горбатиться зря! у нас в россии 3-х-4-х летняя машина стоит столько сколько должна стоить новая!
Цены искусственно завышены, спасибо драконовским пошлинам на б/у и следствие - отсутствие конкуренции между беспробежками с аука и новьём с салона. Ну и само собой, не особо то высокий уровень жизни, который по любой логике не может быть низким, ибо страна по добыче всех ресурсов на первом месте, но всех это устраивает "стабильность, не раскачивайте лодку, березовский проплачивает и бла-бла-бла"... Но меня поражает другое: термин "бюджетная машина", бюджетную машину могут себе позволить купить те, у кого доход менее среднего, а средний доход - 25 тыщ. Это всё выглядит как "ты неудачник и нищая лошара, раз не можешь себе позволить даже бюджетную кию рию". =)
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
velmogovo:
меня всегда за засланца принимают. Отвечаю - нет. Но за xxxx тыр. долл. в месяц готов прислуживать:)))
все хотят жить лучше, но почему то не за свой счет:)))
обычный человек будет жить лучше и за свой счет если его всего лишь перестанут обворовывать а обворовывают у нас во всем чего ни коснись нагло и не по детски!
1
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Ключевая фраза "Рекомендованные розничные цены" :))) Читать полностью: https://news.drom.ru/Kia-Rio-17...
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Нормальный машин за нормальную цену! Если конечно она останится таковой у дилеров!
 
3
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
За 600 лучше фокус 3 в тренде )))
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Седан киа рио красивая машина но 2 х объёмный кузов уже не хочется (седан) В скором времени у них наверно появится и новый рио хетчбек Фокус 3 очень интересная модель. Еслиб выбирал сейчас для себя автомобиль выбирал бы между Фокусом 3 и Гольфом 6 Гольф притягивает дизайном а Фокус 3 манит ценой и супер космическим интерьером. http://autorambler.ru/catalogu... http://autorambler.ru/catalogu...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1597
artem-men:
За 600 лучше фокус 3 в тренде )))
за 600 лучше японца праворукого или американца японского))))))))) в опу европейки и корейки)))
Turbo life
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Смотрите не стандартный оригинальный тест драйв от Стиллавина очень интересный подход к тест драйвам с юмором. https://www.youtube.com/user/st...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
denis.katok:
Нормальный машин за нормальную цену! Если конечно она останится таковой у дилеров!
Машина хорошая,
но ценник таким не останется.

Я хотел купить авто в салоне Киа. Минималки они вообще не возят. На машинах стоят парктроники и всякая доп.лабуда. Т.е. ценник предыдущего рио в минималке был уже не 425, а уже 500.
Этот рио будет стоит не меньше 600.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
777barracuda:
это не машины дорогие а наше правительство обдирает народ как липку через конские пошлины! была бы нормальная пошлина все машины бы стоили на четверть дешевле!
надо же есть не согласные кто то поставил минус!а ну да правильно не на четверть а на треть!)
 
 
Ответить
 
Балаково -Ставропо
Сообщений: 182
Вчера были в салоне, смотрел в живую - панель очень современно смотрится. Щупал максимальную комплектацию, все добротно... Интересно когда будет хэтч и будет ли?
тут читать не надо...
Legacy`04
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Интересно,я когда был в салоне,предыдущая РИО стояла за 465 тыс в предмаксимальной комплектации в кузове Хэтч,это было пол года назад,а тут странно как-то выходит,а по делу,машинка неплохая,я думаю
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Angarskey:
низко же ты пал товарищ так и до хотения приороло можно скатиться.
Ну ну! А у самого - Митсубиши, а еще Хундай Тусан присутствует! А пишешь парню о том как он низко пал! Зачем?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
777barracuda:
обычный человек будет жить лучше и за свой счет если его всего лишь перестанут обворовывать а обворовывают у нас во всем чего ни коснись нагло и не по детски!
А еще будет жить лучше, если сам будет жить честно, не давать взяток, не мечтать нахапать побольше, не бухать и т.п.

Нельзя ждать / требовать от других, что все поменяется, олигархи со всеми поделятся, чиновники пошлины снизят, налоги уберут, а самому ничего не делать для себя (я не имею в виду революции)
Подгузники Merries GooN Moony
 
 
Ответить