Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы признали Kia самыми качественными автомобилями. Lexus и Toyota оказались позади

Американцы признали Kia самыми качественными автомобилями. Lexus и Toyota оказались позади

23 Июня 2016 | 32216 просмотров
Верите данным американских экспертов из JD Power?
2180 (46%)
2519 (54%)
В этот раз Kia удалось обойти даже Porsche — годом ранее немцы оказались лидерами.
В этот раз Kia удалось обойти даже Porsche — годом ранее немцы оказались лидерами.

Корейский бренд Kia стал лидером в обзоре уровня качества новых автомобилей (Initial quality study или IQS), доступных на рынке США. Это исследование на протяжении почти 30 лет публикует маркетинговое агентство JD Power and Associates.

Главным показателем в рейтинге IQS является количество трудностей, с которыми сталкиваются владельцы новых машин в течение первых 90 дней после приобретения. Расчет ведется не по отдельным автомобилям, а исходя из количества зафиксированных неполадок на каждые 100 проданных машин — PP100 или Problems per 100 vehicles. Чем ниже цифра — тем лучше результат.

Отметим, что под трудностями в данном случае зачастую понимаются не буквальные поломки или неисправности, а мелкие недоразумения вроде сложного для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел. Американские СМИ ранее писали о том, что именно эти жалобы попадают в рейтинг JD Power and Associates чаще, чем настоящие неисправности.

Лидером в этом отношении стала марка Kia — самые низкие в обзоре 83 неполадки на 100 проданных автомобилей. В первую «пятерку» также вошли Porsche (84 PP100), Hyundai (92 PP100), Toyota (93 PP100) и BMW (94 PP100). Примечательно, что годом ранее лучшим брендом был признан Porsche, а Kia заняла вторую строчку.

Все эти марки показали итоги выше средних по индустрии — 105 PP100.

Самые плохие в рейтинге результаты зафиксированы у Smart (216 PP100), Fiat (174 PP100), Volvo (152 PP100), Land Rover (132 PP100) и Mini (127 PP100).

В JD Power отметили, что новые результаты рейтинга IQS вновь указали на общий рост качества всех доступных на рынке США автомобилей — этот показатель за год вырос на 6%, годом ранее прирост составил лишь 3%.

В организации утверждают, что во второй раз за историю IQS американские производители сумели обойти своих зарубежных конкурентов в вопросах качества новых автомобилей — у брендов из США средний показатель составил 103 неполадок на 100 машин, а у импортных марок — 106 неполадок.

Эксперты также указали на высокую лояльность потребителей к бренду в том случае, если новая машина не приносила проблем — 54% таких покупателей снова берут машину той же марки в будущем.

Рейтинг качества новых автомобилей 2016 года от JD Power and Associates

Марка

Неисправности на 100 машин

1 Kia 83
2 Porsche 84
3 Hyundai 92
4 Toyota 93
5 BMW 94
6 Chevrolet 95
7 Buick 96
8 Lexus 96
9 Lincoln 96
10 Nissan 101
11 Ford 102
12 GMC 103
13 Infiniti 103
14 Volkswagen 104
Средний показатель 105
15 Audi 110
16 Mercedes-Benz 111
17 Cadillac 112
18 Jeep 113
19 Ram 114
20 Chrysler 115
21 Mitsubishi 116
22 Dodge 117
23 Subaru 118
24 Honda 119
25 Acura 122
26 Scion 123
27 Jaguar 127
28 Mazda 127
29 Mini 127
30 Land Rover 132
31 Volvo 152
32 Fiat 174
33 Smart 216

Самые качественные автомобили в 2016 году по сегментам

Сегмент Победитель
Ситикар  Chevrolet Spark
Маленький автомобиль Hyundai Accent
Маленький премиум-авто Lexus CT
Компакт-кар Toyota Corolla
Компактный спорткар  Buick Cascada и Scion tC
Компактвэн  Kia Soul
Компактный премиум-авто   Lincoln MKZ
Компактный премиум-спорткар   Audi TT
Среднеразмерный авто  Toyota Camry
Среднеразмерный спортивный авто   Dodge Challenger
Минивэн Chrysler Town & Country
Среднеразмерный премиум-авто   Lexus GS
Среднеразмерный премиум-спорткар   Porsche 911
Полноразмерный авто   Hyundai Azera
Маленький SUV   Kia Sportage
Маленький премиум-SUV Audi Q3
Компактный SUV   Chevrolet Equinox и GMC Terrain 
Компактный премиум-SUV  Porsche Macan
Среднеразмерный SUV   Toyota Highlander
Среднеразмерный премиум-SUV  BMW X5
Среднеразмерный пикап   Nissan Frontier
Большой SUV   Chevrolet Tahoe
Большой премиум-SUV  Lincoln Navigator
Маленький легкий пикап   Chevrolet Silverado LD
Крупный тяжелый пикап   Chevrolet Silverado HD

 

Комментарии

   
Тольятти
Сообщений: 583
ну наконец то осознали....
206
405
Ответить
Семен
Омск
А если им поставить тойоты сборки рф,то америкосы сума сойдут.....
303
102
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вроде бы 1 апреля давно прошло.
subaru forester моя ласточка
302
125
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Породу не скрыть
74
197
Ответить
Владимир
Красноярск
Поломка поломке рознь.
212
20
Ответить
  
Сообщений: 12
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
503
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 220
Молодцы Корейцы, такой рывок буквально за 15-20 лет, скоро будут с Японией наравне. А мы продолжаем субсидировать ВАЗ и повышать пошлины...
287
194
Ответить
    
Сообщений: 33837
Плохая попытка, киа. Попробуй ещё раз...
173
189
Ответить
     
Абинск
Сообщений: 125
На то они и американцы. Кто-то же должен тупить!
225
77
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И самое главное дешевле стоят
72
85
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Китай и Корея будущие локомотивы мирового автопрома
183
95
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
ПАЛАСИО:
Китай и Корея будущие локомотивы мирового автопрома
мирового ширпотреба
subaru forester моя ласточка
229
112
Ответить
   
Сообщений: 18662
мерс что то подвел, видать мелкие поломки
38
34
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Kruger:
мирового ширпотреба
+100500
70
36
Ответить
Леха
Новосибирск
****еsh тойота рулит!!!!
59
72
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
В заголовке слово "качественными" не в тему. Качество и понимание того, как этим пользоваться, не одно и то.
143
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рейтинг удовлетворенности автомобилем. Он тоже имеет право быть. Пусть производители делают более дружелюбные машины, в которых владелец чувствует себя, как дома
104
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
На законодательном уровне уравнять слова "качество"="порода"
9
29
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Владимир_Ветер:
Рейтинг удовлетворенности автомобилем. Он тоже имеет право быть. Пусть производители делают более дружелюбные машины, в которых владелец чувствует себя, как дома
В точку, просто для США нужно делать управление автомобилем максимально простым, учитывая среднее IQ по стране
subaru forester моя ласточка
84
38
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
ШТА?
35
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
RottenJuice:
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
Да не пытайтесь включать свою логику. Россияне и американцы думают по-разному.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
51
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Porsche, особенно Кайен с атмосферным V8 был конечно эталонным по надежности автомобилем.
ГИЛЬЗОВАН!! как козырный туз, как эталонное преимущество пишут в каждом объявлении на сей аппарат первого поколения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
84
11
Ответить
voxy
Заречный
Можно быть удовлетворённым после встречи с женщиной, но жить всю оставшуюся жизнь ...
41
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Фольцваген даже в 10 первую не попал!
59
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Для столь большого рынка это что то значит!
28
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
а у нас особый путь с несменяемой властью 16/17 лет. представляете, мы тоже могли бы быть в числе тех, кто за 15-20 лет такой рывок сделал. экономика есть следствие политической системы в стране. у нас нет конкурентной политической системы с издержками и противовесами. потому такая и неконкурентная экономика и министры/друзья/семьи/дети сплошь миллиардеры!
какие еще нужны доказательства, что у нас и через три года не будет никакого развития. Страна как будто в тупике заброшенный вагон, в то время, как остальной мир уехал далеко вперед. а ведь в этот тупик нас наши особым путем и поставили, а сами ведь в развитых странах свое будущее видят..... печально за страну и за нашу жизнь!
DelRio:
Молодцы Корейцы, такой рывок буквально за 15-20 лет, скоро будут с Японией наравне. А мы продолжаем субсидировать ВАЗ и повышать пошлины...
162
30
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
красик:
какие еще нужны доказательства, что у нас и через три года не будет никакого развития. Страна как будто в тупике заброшенный вагон, в то время, как остальной мир уехал далеко вперед. а ведь в этот тупик нас наши особым путем и поставили, а сами ведь в развитых странах свое будущее видят..... печально за страну и за нашу жизнь!
Нищебродствуют обычно те, кто сильно переживает за страну.
Те, кто переживает за себя - живет вполне сносно.
Делайте свой выбор.
51
66
Ответить
 
Сообщений: 4788
я ж постоянно говорю, что корейцы породистые, а все минусуют
81
74
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
93
74
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ну пусть и покупают и ездят раз качество им понравилось - нам дрова не надо
60
36
Ответить
Михалыч
имею 2 киа в семье, пробеги 145 000 и 220 000 ни каких проблем абсолютно, разумеется ремонт подвески был на обоих, ну а как иначе с нашими дорогами
82
43
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Многие обращения связаны не с некачественностью автомобиля, а с тупостью владельца, который не смог разобраться со сложной техникой. Так что, это всё очень и очень условно. Чем машина проще, тем меньше обращений, логично же
63
7
Ответить
Эдуард
Хабаровск
За три месяца!! Считаю не объективно. Лучше бы сравнили поломки за 15-20 и 30 лет эксплуатации. Лидеры были бы другие...
31
30
Ответить
Челябинск
так то концерн кия-хундай)))) двигателя одни и те же, почти все запчасти на конвейер поставляются одного качества, а места в рейтинге разные)))) явно заливают уши
53
21
Ответить
Челябинск
DelRio:
Молодцы Корейцы, такой рывок буквально за 15-20 лет, скоро будут с Японией наравне. А мы продолжаем субсидировать ВАЗ и повышать пошлины...
так то концерн кия-хундай поднялся на митсубишевских технологиях и лицензионных машинах
32
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Было у меня пару киа спортэйдж - ТУРБО, брал новыми с Кореи нареканий не было ВООБЩЕ, хотите верте хотите нет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
48
19
Ответить
    
Сообщений: 1042
текст кто вообще читал???
Они берут 90 дней период после покупки и в основном считают Недоразумения в эксплуатации вызванные трудным пониманием и восприятием настроек мультимедия, сидений и т.п.....но не о каких то поломках автомобилей!!!!
Так что рейтинг оправдан, а вот ЗАГОЛОВОК нужно поменять!!! слишком уж он вводит в заблуждение!!!!
68
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Эдуард:
За три месяца!! Считаю не объективно. Лучше бы сравнили поломки за 15-20 и 30 лет эксплуатации. Лидеры были бы другие...
какие поломки вы о чем ???
рейтинг составлен в большинстве своем на основе недовольст: мультимедия тормозит, кресла не слишком четко регулируются, подпор поясничный не совсем удобен, нет индикатора температуры двигателя, неудобно расположены кнопки стеклоподъемника, неудобное открывание задней двери (багажника) и т.д.
Причем там же написано, расчет не по отдельным моделям машинам, а в целом по Бренду.
31
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
panzergto:
я ж постоянно говорю, что корейцы породистые, а все минусуют
Минусуют потому, что у тебя заело одно слово, которое к автомобилям отношения не имеет.
29
7
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Маркетинговое агенство, оно же по определению не подкупное и честное ! Особенно в сша! Особенно когда речь о деньгах ! ... )))
28
1
Ответить
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
Может прикол в том, что Рио для РФ а на других рынках рио - другая машина?
22
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Чудеса да и только,видимо только для пиндосов подняли качество изготовления повозок.
На любой вопрос даю любой ответ.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
СУТЬ:
"понимаются не буквальные поломки или неисправности, а мелкие недоразумения вроде сложного для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел."

Это значит, что автомобили Киа достаточно примитивны и просты как барабан и не вызывают вопросов у среднестатистического американца.

Это не про КАЧЕСТВО ЖЕЛЕЗА исследование. Заголовок чутка троллистый.
38
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
Надо было тёте этой сказать, что 90 км/ч, дальше штраф...
Куда вы носитесь на таких скоростях...
29
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Истомин:
Может прикол в том, что Рио для РФ а на других рынках рио - другая машина?
Проблемы с подвеской на нашем рынке. Признание самой опасной машиной на американском рынке. Может они и разные )
10
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
BSP:
Надо было тёте этой сказать, что 90 км/ч, дальше штраф...
Куда вы носитесь на таких скоростях...
Не всегда люди учатся на чужих ошибках. Теперь она соблюдает скоростной режим )
14
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
RottenJuice:
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
какая досада, а была сейчас тут тойота на первом месте или фольц, то никого бы не заботило рейтинг чего там... пошла бы песня про немцы рулят, про япы рулят...
а тут на обожранном американском рынке какие-то "обмылки и ведра" заняли первые места... ай-ай-ай... ))))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
36
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Илья Истомин:
Может прикол в том, что Рио для РФ а на других рынках рио - другая машина?
таже самая, внутри разницы никакой... видел чувака в трубе, который как раз брал рио в США на прокат.
5
4
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Глупость же, а не рейтинг!?
Критерии его, к качеству никак не относится, это скорее удобство эргономики и интуитивно понятный интерфейс органов управления...
Зато какой громкий заголовок!)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
16
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
корейцы подтягивают свой авто пром ! это не те древние корейские машины конца 90ых, еще много зависит от того где были изготовлены комплектующие, но рынок США нужен всем, послед время все чаще замечаю скрытую рекламу в американских сериалах или фильмах, то главный герой на хендай то копы то еще кто =))) часто мелькать стали корейские авто на экране =)))
17
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
И да, инструкцию читать нужно, а то сначала накосячат, а потом автопроизводитель виноват!
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
Не так давно применялась шкала:
- надежность машин до 3-х лет
...
- надежность машин свыше 11-лет.
Это было объективно.
28
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ViX54:
корейцы подтягивают свой авто пром ! это не те древние корейские машины конца 90ых, еще много зависит от того где были изготовлены комплектующие, но рынок США нужен всем, послед время все чаще замечаю скрытую рекламу в американских сериалах или фильмах, то главный герой на хендай то копы то еще кто =))) часто мелькать стали корейские авто на экране =)))
странно, обычно в США свой автопром в основном пихать любят в кино...
Корейцы просто захотели, в отличие от ВАЗ. КИА вообще банкрот была, когда ее хендай прибрал к рукам. Взяли простую механику, наняли немца дизайнера, точнее даже немцев, дали им полную свободу и вытянули за 10 лет марку просто в космос. Хотя чего-то уникального и навороченного, по-сути, в этих машинах нет.
23
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
вообще фиолетово на пендосовский рейтинг....Интересно ставят ли на киа у них Китайские моторы?
11
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Kel725:
Глупость же, а не рейтинг!?
Критерии его, к качеству никак не относится, это скорее удобство эргономики и интуитивно понятный интерфейс органов управления...
Зато какой громкий заголовок!)
да рейтинг то может быть и не глупый только вот было бы честней характер неисправностей учитывать, а то может быть так: две марки продали по 100 авто, к одной из них 90 владельцев приехали обратно с неисправной клипсой или разъемом осветителя салона, например =)) а к другой 10 со стуком в двигателе и 15 с хрустом в рулевой рейки, с неисправностями в сложных и дорогостоящих узлах, по этому рейтингу будет, что ненадежная марка та которая 90/100 вернулись обратно, а 25/100 надежная =)) как то не совсем правильно вот если неисправность к балом прировнять и подом подсчитать все балы по совокупности, было бы правильней но это кропотливая работа нафиг ее делать, проще так =))) да еще и коррупционный фактор тоже надо учитывать, купить рекламу можно хоть где =))
19
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Lluther:
странно, обычно в США свой автопром в основном пихать любят в кино...
Корейцы просто захотели, в отличие от ВАЗ. КИА вообще банкрот была, когда ее хендай прибрал к рукам. Взяли простую механику, наняли немца дизайнера, точнее даже немцев, дали им полную свободу и вытянули за 10 лет марку просто в космос. Хотя чего-то уникального и навороченного, по-сути, в этих машинах нет.
в США в киноиндустрии, будут пихать любой авто, скрытую рекламу еще не кто не отменял, она стоит хороших денег =)))) например если авто ваз подсуетиться и заплатить, какому нибудь голливудскому режиссеру, то его главный герой, будет на весте кататься когда в Россию приедет =))
10
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
А по супер-карам какова ситуация что брать то Ламбо или Феррари ? ))
10
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Видимо, для американцев делают какие-то другие автомобили.
4
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
хонда на 24-м месте. печаль....
9
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 422
Нормально отношусь к автомобилям КИА, но для себя не выбрал по одной причине - подвеска. Что должно случиться, чтобы корейские менеджеры поняли, что в Россию нужно поставлять авто с бОльшим клиренсом и более энергоёмкой подвеской?
23
3
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Чет ВАЗа совсем нет , пичаль!:))))))))))))))
10
4
Ответить
  
где то коло прибалтики
Сообщений: 391
бред, киа выше порш !...киа и хундей авто специально сделанные для бедного и малограмотного населения стран восточной европы
12
33
Ответить
Вот нагнули, так нагнули!
17
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Satrap:
Нормально отношусь к автомобилям КИА, но для себя не выбрал по одной причине - подвеска. Что должно случиться, чтобы корейские менеджеры поняли, что в Россию нужно поставлять авто с бОльшим клиренсом и более энергоёмкой подвеской?
Падение продаж и спроса
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Satrap:
Нормально отношусь к автомобилям КИА, но для себя не выбрал по одной причине - подвеска. Что должно случиться, чтобы корейские менеджеры поняли, что в Россию нужно поставлять авто с бОльшим клиренсом и более энергоёмкой подвеской?
зачем? на ровном асфальте никаких проблем, и я надеюсь, что настанет время, когда он будет ровный по всей стране...
А так будет плавать и валкая... И каждый поворот заваливаться. А так да - с асфальта съехал, если пустая еще норм ямы глатает - это я про церату, то под нагрузкой начинается атас, пробития только в путь...
12
7
Ответить
RottenJuice:
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
ahtung78:
В заголовке слово "качественными" не в тему. Качество и понимание того, как этим пользоваться, не одно и то.
Владимир_Ветер:
Рейтинг удовлетворенности автомобилем. Он тоже имеет право быть. Пусть производители делают более дружелюбные машины, в которых владелец чувствует себя, как дома.
Плохо менеджмент изучали.
В любом учебнике под качеством понимается соответствие характеристик товара предъявляемым к ним требованиям. Иначе говоря, качество определяется не только технической надежностью авто. Если владелец ожидает простой и понятной эксплуатации, но не получает этого, то и авто, выходит, не очень качественный. Хотя при этом может и не ломаться. Так понятно?
14
9
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
KIA и Porshe - это как сравнивать кипятильник и кофе-машину.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
11
16
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
в корею еще с трудом поверю, но что порше не ломается тут уж явно враки
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
12
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
zosima:
бред, киа выше порш !...киа и хундей авто специально сделанные для бедного и малограмотного населения стран восточной европы
Американцы стали частью Восточной Европы?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вполне может быть.
Только вот отчего же хонда и акура на 24-25 местах, что совсем плохие стали да ?
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
1
Ответить
A70 A80
Порше на 2ом месте по надежности, рейтинг можно вообще не смотреть.
7
9
Ответить
igor1705
Кемерово
Странно - года два назад Honda у JD Power and Associates была самым надежным автомобилем, а тут подиж ты ниже субару скатилось :)
15
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я всегда знал, что спортрейдж лучше рав-4, а сид-церато, намного интересней дубовой и дорогой королы.
Ну а солярис-рио, уложил всех на лопатки. Нет у японцев конкурентов в этой ценовой нише.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
15
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Почему бы и нет?!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
2
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Если такую новость написать про Тойоту. Здесь 80% комментов было бы- "Что и требовалось доказать"
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
23
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
RottenJuice:
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
В этом разница понимания термина "качество автомобиля". Для людей это совокупность всего, как поломок так понимания на интуитивном уровне как управлять системами авто на их рынке. Т.е. под качество подразумевается способность создать авто под покупателей на конкретном рынке. А у нас лишь бы не ломалось.

З.Ы. С рейтингом, лично я, как владелец КИА, не согласен. Но забавно, называйся статья "Тоёта признана самым надёжным авто по версии JD Power and Associates". Большинство высказавших сомнения писали бы что-то вроде: "Естественно", "Кто бы сомневался", "Тоёта молодцы", "ХХХ до тоёты далеко". А как написали что КИА всех натянула так сразу сомнения, причём тут то, причём тут это, рейтинг куплен. Не удивительно что эти сознанием СМИ крутят как хотят.
6
6
Ответить
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
Владимир, машины не зайцы и просто так без причины не прыгают. Этой баечке лет 5 уже как минимум. Что, ничего нового придумать не смогли?
Написали бы тогда, что женщина все-таки улетела с дороги и до сих пор не найдена. Так больше драматизма и экспрессии! А какой нерв!!!
Барышня ездить-то умеет? Я вот буквально на днях, меняя масло на СТО, видел, как тетенька на Рио заезжала на смотровую яму и провалилась в нее. Как тетенька ухитрилась это сделать, я, честно говоря, не понял. Вокруг ямы были специальные достаточно высокие бортики. Тоже скажете, что машина виновата?
20
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
DelRio:
Молодцы Корейцы, такой рывок буквально за 15-20 лет, скоро будут с Японией наравне. А мы продолжаем субсидировать ВАЗ и повышать пошлины...
они уже на равне с япами и даже в некоторых вещах превосходят их.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
13
10
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
у меня знакомый на камри предущей слетел с дороги-ведро в утиль
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
12
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Владимир_Ветер:
Проблемы с подвеской на нашем рынке. Признание самой опасной машиной на американском рынке. Может они и разные )
какая проблема? прокатился на новом рио в макималке, разгонял до 140, вваливал в повороты, никуда не ушла, никуда не прыгнула, ж/д переезд, на скорости в 70 пролетел, ради интереса. Вполне приятная машинешка, мне показалось уровнем, как раз тех япошек начала 2000-х, когда они нормальные машины делали, а не то ***** что штампуют сейчас.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
18
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Консерватор:
какая проблема? прокатился на новом рио в макималке, разгонял до 140, вваливал в повороты, никуда не ушла, никуда не прыгнула, ж/д переезд, на скорости в 70 пролетел, ради интереса. Вполне приятная машинешка, мне показалось уровнем, как раз тех япошек начала 2000-х, когда они нормальные машины делали, а не то ***** что штампуют сейчас.
У меня хоть и не Рио, но сзади балка, разгонял до 200, вроде жив )
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
Как там у нас ГИБДД любит говорить "Нужно выбирать скорость и стиль вождения в соответствии с дорожными условиями".
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Лажа все эти рейтинги. Да и любые американские данные всё равно к России неприменимы.
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
r28
У меня хоть и не Рио, но сзади балка, разгонял до 200, вроде жив )

Повезло, повторять эксперимент не рекомендуется.
6
2
Ответить
123
Новосибирск
SergeyK85:
Фольцваген даже в 10 первую не попал!
между Тойотой и Фольксвагеном разрыв меньше, чем между Киа и Тойотой. О чем то говорит?
7
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
S-driver:
r28
У меня хоть и не Рио, но сзади балка, разгонял до 200, вроде жив )
Повезло, повторять эксперимент не рекомендуется.
Авто для ровных дорог. На таком участке это и сделал.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
если бы Тайота-Лексус были на первых строчках, то тайтоводы бы написали, "Ну этого и следовало ожидать", " Они не врут" . А по теме, то сейчас Тайота уже ничем не лучше тех же "корейцев" ни в чём, и немцы такие-же стали как и весь другой автопром. Короче одни подтянули качество ( корейцы ), а другие ( японо-немцы ) сдали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
15
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
123:
между Тойотой и Фольксвагеном разрыв меньше, чем между Киа и Тойотой. О чем то говорит?
Между киа и тоетой 2 позиции разрыва, а между фольцваген и тоета 9позиций!
И собственно вопрос о чём это вы?
2
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
коммунист:
если бы Тайота-Лексус были на первых строчках, то тайтоводы бы написали, "Ну этого и следовало ожидать", " Они не врут" . А по теме, то сейчас Тайота уже ничем не лучше тех же "корейцев" ни в чём, и немцы такие-же стали как и весь другой автопром. Короче одни подтянули качество ( корейцы ), а другие ( японо-немцы ) сдали.
Комуняка!!!! не ожидал от тебя такого умозаключения!)и ведь ты прав!
5
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
К КИА претензий нет. Реально молодцы, уважаю марку, к Хёндэ тоже, сам какое-то время владел абсолютно беспроблемным Санта Фе дизель.
Не верю в другое - что Мерседес хуже Ауди с VW - ломучих одноразовых г..вноведер..
11
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
SergeyK85:
Комуняка!!!! не ожидал от тебя такого умозаключения!)и ведь ты прав!
я всегда прав. Глупо сейчас гнаться за какой-то маркой типа надёжно, но переплачивать.
3
8
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Ну слава богу. ТоЁта подешевеет и буду управлять мечтой.
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Эдуард:
За три месяца!! Считаю не объективно. Лучше бы сравнили поломки за 15-20 и 30 лет эксплуатации. Лидеры были бы другие...
А для чего и кому нужен рейтинг помоек?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Kruger:
В точку, просто для США нужно делать управление автомобилем максимально простым, учитывая среднее IQ по стране
Средний IQ по России - 96 ( это 17е место из 23 в Европе).
В Америке средний результат - 98.
Самоуверенностьи надежда на авось наш результат не повысят.
23
8
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
В России только TOYOTA сделаная в Японии для японцев и вывезена впоследствии в Рашу... Остальное -от Лукавого
Four Touring Edition
8
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
DelRio:
Молодцы Корейцы, такой рывок буквально за 15-20 лет, скоро будут с Японией наравне. А мы продолжаем субсидировать ВАЗ и повышать пошлины...
Корейцы уже обошли японцев, уровень продаж и данная статья говорят об этом.
10
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
alexey85p:
Средний IQ по России - 96 ( это 17е место из 23 в Европе).
В Америке средний результат - 98.
Самоуверенностьи надежда на авось наш результат не повысят.
А я думал, что в Европе около 50 стран....плохо учился, наверное(((((
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Паныч74:
А я думал, что в Европе около 50 стран....плохо учился, наверное(((((
В 23х собрана статистика. Из них мы 17е.
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Немцы рулят.:
Корейцы уже обошли японцев, уровень продаж и данная статья говорят об этом.
Учитывая уровень продаж и данную статью немцы воооообще не рулят!
7
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Основные марки даже в 10ку не вошли!
5
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Немцы рулят.:
Хотя Порше немец так, .
Одиночка в стае надежности других производителей)
2
7
Ответить
   
Сообщений: 22
Я вообще не понимаю, о какой надежности разговор!? Вы видели металл у Рио и Соляриса (а они у нас самые популярные) после аварии? Это реально-фольга! Даже не берутся править! Я боюсь представить ,серьезное ДТП. Не говоря, о задней подвеске, которая живет своей жизнью..
12
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
zzt231:
Я вообще не понимаю, о какой надежности разговор!? Вы видели металл у Рио и Соляриса (а они у нас самые популярные) после аварии? Это реально-фольга! Даже не берутся править! Я боюсь представить ,серьезное ДТП. Не говоря, о задней подвеске, которая живет своей жизнью..
Получается тоета лексус все ЕСче впереди
4
7
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
Михалыч:
имею 2 киа в семье, пробеги 145 000 и 220 000 ни каких проблем абсолютно, разумеется ремонт подвески был на обоих, ну а как иначе с нашими дорогами
Поставил минус потому что.
В Кира спортидж 2013 к 60 тыс пробега поменял все что можно. И подвеску и панель приборов и головное устройство и руль и сиденье и заднюю дверь. И движок уже разбирался.
Что уж там надежный авто. Если на нем не ездить.
Ну а как Сорренто разваливается то...
5
11
Ответить
   
Сообщений: 22
SergeyK85:
Учитывая уровень продаж и данную статью немцы воооообще не рулят!
А вы сами ,на чем ездите? Я после европейца(нового), в жизни не сяду на не европейца..как и куча моих знакомых.. Серж, копи бабки и будет тебе счастье..Потом сам будешь смеяться над своими перлами) Удачи!)
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Маркетологи - это социологи, предавшие науку ради денег... Но это их выбор.
Грамотно они разбили машины на сегменты и прочие группки. С таким разделением 1х мест может быть ооочень много. И каждая "уникальная" и "индивидуальная" личность, будет рада своему "правильному" выбору...
ps недавно на киасоул менял аккумулятор (помогал дедку... такое у@!ище этот "кореец") пришлось "пол машины разобрать"...
pss Все бегом покупать "корейцев". Разделяй и властвуй...
6
6
Ответить
zzt231:
А вы сами ,на чем ездите? Я после европейца(нового), в жизни не сяду на не европейца..как и куча моих знакомых.. Серж, копи бабки и будет тебе счастье..Потом сам будешь смеяться над своими перлами) Удачи!)
Да,был у меня европеец 08года трешка таурег столько Бабла съел. Не спорю комфорт, управление, шумка для людей сделано. Но выбор пал на надежность!!! Т. Е японцев, сейчас лексус рх 4х годовалый не рулится, но и не ломается, а это главное! Так что европейцы не мое, у товарища таурег сейчас 13 года за год 300тыс отдал, то коробка навернулась то электроника гонит...
11
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
zzt231:
А вы сами ,на чем ездите? Я после европейца(нового), в жизни не сяду на не европейца..как и куча моих знакомых.. Серж, копи бабки и будет тебе счастье..Потом сам будешь смеяться над своими перлами) Удачи!)
Да,был у меня европеец 08года трешка таурег столько Бабла съел. Не спорю комфорт, управление, шумка для людей сделано. Но выбор пал на надежность!!! Т. Е японцев, сейчас лексус рх 4х годовалый не рулится, но и не ломается, а это главное! Так что европейцы не мое, у товарища таурег сейчас 13 года за год 300тыс отдал, то коробка навернулась то электроника гонит...
5
9
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 134
SergeyK85:
Это как нужно ездить, чтобы все так развалилась!?
А если вам немца дать, он бы пеплом стал в ваших руках!!!
В немцах больше автомобиля. А не набор каких-то условных потребительских характеристик.
Корейцы, китайцы и прочий ширпотреб снижают качество машин вцелом. Поскольку в ответ на демпинг, обусловленный более дешевыми и менее качественными материалами, заставляют других производителей тоже искать способы снижения себестоимости. Та же история и с рынком электроники.
Потребитель нынче голосует рублём в общей массе. Человек состоятельный и самостоятельный сделает другой выбор.
Японская электроника всегда была продумана и качественна. Корейская дешевая, менее надежная и чем-то похожей на японскую. Но все равно хуже японской. Но цена сделала своё дело.
На авторынке происходят аналогичные изменения.
10
4
Ответить
gunn40:
...
- надежность машин свыше 11-лет.
Это было объективно.
Машина свыше 11 лет в америке стоит в пределах одной зарплаты, а если есть недостатки, то часто как велосипед. Пару лет назад знакомый взял такую за 17 т.р. по курсу, для ТО вложил еще 2 т.р. 3,4 л, 200 л.с.
8
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Ну вот, а ведь еще совсем недавно америкосы расшифровывали КИА как "убит при сборке", молодцы корейцы!
1
5
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
В очередной раз убеждаюсь что корейцы давно уже превзошли японцев ... )
8
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ahtung78:
В заголовке слово "качественными" не в тему. Качество и понимание того, как этим пользоваться, не одно и то.
ГОСТ ISO 9001-2011: «Качество — степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».
Не в тему Ваше понимание того, что такое качество.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
5
4
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
SergeyK85:
Фольцваген даже в 10 первую не попал!
митсубиси, субару, хонда и мазда в дватцатку не попали и что?
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
7
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Artemii38:
pss Все бегом покупать "корейцев". Разделяй и властвуй...
Ну, я конечно не мастер, но сложности в замене аккума на Соуле не вижу никакой! Фото взял из Гугла, но могу сфотографировать подкапотку той, которая у меня продается! Разницы не увидишь совсем, ну вот прям вообще никакой! Соответственно вопрос - ты капот у Соула открывал?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
tuzek:
ГОСТ ISO 9001-2011: «Качество — степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».
Не в тему Ваше понимание того, что такое качество.
Я с этим не спорю. Но данный рейтинг не включает в себя все характеристики автомобиля, на основании которых можно судить о его качестве.
3
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Тупойрейтинг: если взять владельца калины, который 2 года копил на первоначальный взнос, то у него вообще притензий не будет к новой тачке.. А у владельца прорше, который только что продал свой гелик, может быть куча притензий: магнитолла маркая, кожа скрипучая, подсведка слишком красна, больше 280 не разгоняется
10
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
RottenJuice:
Какое имеет отношение "сложность для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидные настройки положения кресел" к качеству автомобилю. Если бы было количество обращений в сервис хотя бы за 100 000км. А так бред.
Потому что запрос иной. Для нас важнее, чтобы ходовка, трансмиссия и движок ходили долго, стабильно и без проблем. Для них, чтобы максимум комфорта от всяких плюшек.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Mobil2010:
На авторынке происходят аналогичные изменения.
Излишне опрометчиво ставить в один ряд китайские и китайские авто.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
1
Ответить
Еген
Екатеринбург
У самого зять и куча его родственников в штатах. При их доходах наши россияне ездили бы только на мерсах, ауди и порше, а им наплевать, хотя хорошие машины тоже уважают. И относятся к ним, как к домашним тапочкам, чтобы было удобно и не более. И ихний солярис дороже, чем ниссан тиида, пусть и на 2-3 сотни долларов.
Другой мир, другие приоритеты.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 842
что то пропустил, где рено?
The pen' is mighter than the sword!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
SergeyK85:
Фольцваген даже в 10 первую не попал!
а ты лучше посмотри количество обращений.Недалеко он ушел от Лексуса..Странно что тойота стала сдавать позиции.Если учесть что в автомобилях данной марки напрочь отсутствует новаторство(старые двигатели,любимая балка...) ..
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5726
SergeyK85:
Да,был у меня европеец 08года трешка таурег столько Бабла съел. Не спорю комфорт, управление, шумка для людей сделано. Но выбор пал на надежность!!! Т. Е японцев, сейчас лексус рх 4х годовалый не рулится, но и не ломается, а это главное! Так что европейцы не мое, у товарища таурег сейчас 13 года за год 300тыс отдал, то коробка навернулась то электроника гонит...
где ж ты такие машины и таких друзей находишь?..Настоящих владельцев послушаешь,так только хвалят..У тебя же все всегда плохо..ну и у друзей твоих..Хи хи...
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
ты лучше статистику почитай сколько погибло людей на кио и сколько на тойотах...Будешь неприятно удивлен
7
9
Ответить
     
Сообщений: 2085
Этот рейтинг не для нас, а для рынка Северной Америки. В России автомобили другие, соответственно рейтинг некорректен.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9688
ну да конечно только людям не везет, или для пендосов другое качество. https://www.drive2.ru/l/10009229/
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
1
1
Ответить
zzt231:
Я вообще не понимаю, о какой надежности разговор!? Вы видели металл у Рио и Соляриса (а они у нас самые популярные) после аварии? Это реально-фольга! Даже не берутся править! Я боюсь представить ,серьезное ДТП. Не говоря, о задней подвеске, которая живет своей жизнью..
Уважаемый, Вы в каком веке застряли?
Никаких проблем с надежностью у корейцев не было и нет.
Вы видели металл любой современной машины? У всех авто он сейчас тонкий (плюс-минус какие-то микроны) и «складывается» при ДТП определенным образом, гася инерцию удара, а непосредственно безопасность людей обеспечивает каркас авто.
Да, правили кузовные элементы в старину, когда негде было крыло или дверцу, например, купить. Сейчас нормальные люди меняют элемент целиком, а не рихтуют кувалдой и бруском с наложением килограммов шпакли.
На своем Солярисе я ни о каких проблемах с подвеской и знать не знаю.
Вы лично корейцами владели или просто так решили жиденького на вентилятор метнуть?
16
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...
У нас в Хабарвоске человек на Со(п)лярисе упал с развязки и как он сам сказал, он не понял как такое получилось. Видимо на стыках подпрыгнул и полетел )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Короче, первое место в этом рейтинге занял бы самокат если бы их владельцы участвовали в опросах )))
Toyota Carina GT
8
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
evgenuuu:
ты лучше статистику почитай сколько погибло людей на кио и сколько на тойотах...Будешь неприятно удивлен
Так тоёт и произведено больше.
4
1
Ответить
Alex1234567:
У нас в Хабарвоске человек на Со(п)лярисе упал с развязки и как он сам сказал, он не понял как такое получилось. Видимо на стыках подпрыгнул и полетел )))
Очередная серия захватывающего триллера с ДВ!
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
[quote=Владимир_Ветер]Я не знаю, что там признали американцы, но Киа Рио как улетал с ровной дороги на скорости выше 120, так и улетает. Как был признан самым опасным авто, так им и остался.
Подруга, владелица Рио, чуть не поседела, когда на 130 её машинка прыгнула в сторону без всякой причины. Заднюю подвеску так и не настроили. А ведь я её предупреждал, чтобы больше 110 не ездила...[/]. Рассмешил xD
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
9
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ShamanDV:
Потому что запрос иной. Для нас важнее, чтобы ходовка, трансмиссия и движок ходили долго, стабильно и без проблем. Для них, чтобы максимум комфорта от всяких плюшек.
Так там б/у тачка дешевле чем б/у у нас, а на новой проблемы к ОД, который весьма лояльны ибо суды и прочее. У нас же народ копит на 10, 15, 20 летние вёдра и сам их обслуживает, конечно в такой ситуации главное что бы надёжно было и с минимумом вливаний.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Sergisette:
ну да конечно только людям не везет, или для пендосов другое качество. https://www.drive2.ru/l/10009229/
А сколько таких случаем среди всех проданных авто КИА с роботом?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
В целом все норм с машинами.
Но вот недавно водичка в багажнике удивила, причина на фото...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
1
Ответить
И по безопасности корейцы впереди уже, к примеру возьмите камри и оптиму... вот тесты (камри не дотягивает по безопасности) http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/kia/optima-4-door-sedan http://www.iihs.org/iihs/ratings/vehicle/v/toyota/camry-4-door-sedan
3
6
Ответить
Sergisette:
ну да конечно только людям не везет, или для пендосов другое качество. https://www.drive2.ru/l/10009229/
И у пендосов такое бывает) Человеку поменяли по гарантии, вопрос исчерпан.. такое и у мерседесов бывает и у всех производителей но не все меняют, а вынуждают судиться, а корейцы как правило без вопросов все меняют.... но я бы робот конечно же не брал )
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Корейцы уже не в первой дисциплине впереди планеты всей.
5
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Семен:
А если им поставить тойоты сборки рф,то америкосы сума сойдут.....
В смысле от качества? У меня сколько Тойот было, и российской сборки, и США и Япония, вот ни разу первый 1 год не обращался вообще!!!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
3
Ответить
Вася
Барнаул
Почему нет Lada ? По любому бы выиграли :)
На классике вообще нет климат контроля, электро регулировок и прочего. Не к чему придраться. :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 240
H22A RED TOP:
СУТЬ:
Хоть один человек адекватный в коментах
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
7
4
Ответить
wow
Молодежный
zzt231:
Я вообще не понимаю, о какой надежности разговор!? Вы видели металл у Рио и Соляриса (а они у нас самые популярные) после аварии? Это реально-фольга! Даже не берутся править! Я боюсь представить ,серьезное ДТП. Не говоря, о задней подвеске, которая живет своей жизнью..
марк сугроб такая же фольга
3
3
Ответить
максим
Красноярск
Тойота уже не та!!!))) такой же ширпотреб, как и мерины с бмв!!! 3 года максимум машина отъездит!
3
3
Ответить
максим
Красноярск
Silenoz:
Хоть один человек адекватный в коментах
так тогда бы первое место лада заняла!)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 240
максим:
так тогда бы первое место лада заняла!)))
Если бы продавалась в США :)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 240
максим:
так тогда бы первое место лада заняла!)))
Вы считаете Порше очень надежным авто ? Второе место заняла, а в прошлом первое. По вашей логике так получается.
 
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Еще бы ценник на КИА снизить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
1
Ответить
максим
Красноярск
Silenoz:
Вы считаете Порше очень надежным авто ? Второе место заняла, а в прошлом первое. По вашей логике так получается.
А вы на новом 90 дней ездил? Как проедетесь, так и расскажете. А вот люди которые реально на нем ездили высказали свое мнение и он занял место почетное!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Клал на их мнение
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
1)В штатах другие машины покупают, не Б-класс, а Оптимы и Церато как минимум. Так что рано радуетесь.
2)В штатах другая линейка моторов. Соотвественно удовлетворенность от авто другая. Радуйтесь своему 1,6.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 240
максим:
А вы на новом 90 дней ездил? Как проедетесь, так и расскажете. А вот люди которые реально на нем ездили высказали свое мнение и он занял место почетное!
Надежность машины теперь измеряется интервалом 90 дней ?
5
 
Ответить
Маленький автомобиль Hyundai Accent (Он же наш Солярис)
Компакт-кар Toyota Corolla
Среднеразмерный авто Toyota Camry

Камри в Америке средняя тачка для обычной семьи, а у нас если камри купил, то все - поднялся выше небес, пацан.
У нас средняя тачка для обычной семьи, то есть аналог Камри - маленький автомобиль Accent (Solaris). Занавес.
Конечно, это Обама во всем виноват, обезьяна хитрая.
7
2
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Корейские машины хороши пока клей свежий . К концу срока гарантии надо быть готовым к теням из всех щелей , а "яркий дизайн" на момент выхода на конвейер через пару - тройку лет начинает вызывать идиосинкразию . Не без исключений .
6
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
это рейтинг новых авто! Как же Мазда!? Как так то? Новые двиги скайактив дают сбои??
1
 
Ответить
тобольск072
Тобольск
Да ну нааааа))))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Это потому, что они в Корее свои ПРО разворачивают?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
ТАНОЕ!!!!
 
 
Ответить
FarEast©
Находка
Поджог Сараев:
Porsche, особенно Кайен с атмосферным V8 был конечно эталонным по надежности автомобилем.
ГИЛЬЗОВАН!! как козырный туз, как эталонное преимущество пишут в каждом объявлении на сей аппарат первого поколения.
Цццццц! Эб этом нельзя говорить в слух! Это не так!
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Mobil2010:
На авторынке происходят аналогичные изменения.
Спасибо посмеялся:))))и это при том, что японцы сами покупают матрицы у корейцев, давай жги еще.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Если бы это было в России я подумал бы что кто то получил невероятный откат.
Это в США. Самая "автомобилизированная" нация в мире.... мда, уж ... что тут сказать:
1. Шок
2. Молодцы корейцы
3. скоро китай догонит корею?
 
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
Но с другой стороны. У меня полно знакомых владельцев "хёндэ", "киа" и они вовсе не в восторге от данных марок автомобилей. Это и выход из строя коробки на "солярисе" 2-х годовалом, это и замена рычагов подвески на "киа серато" на 50 км в целом неплохих дорог Тюмени, это и выход из блока зажигания на новой "Киа рио".
Их слова "кореец постоянно ******ывает, не то так другое, что-то горит все время, скрипит, скрежещет".
Либо сборка для рынка США другая у корейцев чем для нас, либо агенство "дже ди" несколько не объективно в силу каких-либо причин.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Фёдор:
"Главным показателем в рейтинге IQS является количество трудностей, с которыми сталкиваются владельцы новых машин в течение первых 90 дней после приобретения."
А так да, я читал, что на корейских поделках еще и стекла трескаются и лопаются сами по себе. Зато корейцы внедрили новую технологию как продлить жизнь элементам подвески - удары гасят не только они, но и кузов из фольги еще пружинит немного. Обратной стороной этого является то, что эти ведра по дороге скачут, но ведь это же новое решение в мире автомобилестроения поделкоштамповки, изобретенное вследствие экономии на железе )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Когда буду машины покупать на 90 дней, то обязательно посмотрю рейтинг IQS. А пока езжу на каждой лет по 6 минимум - монописуально
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 302
Нундай Киа, одня из богатейших корпораций мира и удивляться тому, что они вкладываются в качество, очень удивительно. ДДа, у них машинки попроще, чем мерсы и БМВ. но это и не говорит, что они не надёжны. Сам уже давно слез с Японского автопрома. уже третий Креец у меня. Чему Оочень доволен. на Япа возвращаться не собираюсь. У жены Нисан Жук. Более дебильной машины не видел. неудобно всё. ездит посредствено. Раньше у меня был Соул. Наамного лучше ездил и был надёжней, чем тот же Жук. Машины одноклассники.
Kia Sorento
4WD 2011г.
4
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
справедливость восторжествовала, все правильно, корейцы - молодцы :)
2
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Михалыч:
имею 2 киа в семье, пробеги 145 000 и 220 000 ни каких проблем абсолютно, разумеется ремонт подвески был на обоих, ну а как иначе с нашими дорогами
так на тойоте по 300000 ходит)))и не ломается....и вообще ничего не ломается.
1
1
Ответить
Михалыч
VasMan:
так на тойоте по 300000 ходит)))и не ломается....и вообще ничего не ломается.
у вас тойта и на 300 000 родные стойки?
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Михалыч:
у вас тойта и на 300 000 родные стойки?
это сарказм.....у всех ломается)Есть тут. некоторые личности, которые доказывают, что на 300000 только первые стойки поменяли.....или вообще ничего не меняли.
2
 
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Я сам катаюсь на киа, но назвать этот бренд самым надежным язык не поварачивается.
1
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 367
очень интересная статья
 
 
Ответить
 
староалейское
Сообщений: 169
киа и хюнде по технической части абсолютно одинаковые машины разница только во внешнем виде как киа может быть надежнее хюндая???
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1998
 
 
Ответить