Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый представительский Kia K9 готовится к выходу на российский рынок

Новый представительский Kia K9 готовится к выходу на российский рынок

31 Января 2022 | 12427 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
625 (73%)
231 (27%)

Kia в течение нескольких недель начнет продавать в России представительский седан K9. Корейский автопроизводитель сообщил, что Kia K9 успешно прошел сертификацию по правилам РФ и ЕАЭС, то есть на машину выдали Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — это документ, который позволяет начать продажи. ОТТС на Kia K9 пока не размещен в открытой базе Росстандарта.

Напомним, Kia K9 обновленного образца вышел на рынок Южной Кореи в июне 2021 года. Дорестайлинговый седан продавался в России под именем Kia K900, но теперь корейская марка решила сменить нейминг в РФ. В российском офисе Kia назвали две причины для этого. Во-первых, седан получил существенные изменения в дизайне и будет позиционироваться как новая модель. Во-вторых, имя K9 перекликается с популярным на рынке седаном D-класса K5.

В России K9 станет предлагаться только с 3,3-литровым V6 (249 л.с. и 347 Нм), 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. 5,0-литровый «атмосферник» выводится из ассортимента из-за низкого спроса.

Напомним, в рамках обновления Kia K9 получил иное оформление передней и задней частей кузова. Новыми наружными панелями относительно машины прошлого образца являются капот, передние крылья, крышка багажника, применены также другие фары, решетка радиатора, задние фонари и бамперы. Решетка радиатора стала крупнее по площади, фары — зауженными, у фонарей изменилась графика и появилась горизонтальная перемычка, объединяющая их в единый визуальный элемент.

В салоне — улучшенная медиасистема с экраном 14,5 дюйма (как у актуальных моделей премиальной марки Genesis), который пришел на смену дисплею 12,3 дюйма. Появилась функция аутентификации по отпечаткам пальцев.

В Kia не называют точных сроков начала продаж Kia K9 в России. Комплектации и цены тоже объявят позже.

Пока дилеры продают дорестайлинговые экземпляры Kia K900 по цене от 4 564 900 рублей.

Обновленная версия Kia K9
Обновленная версия Kia K9
 
Обновленная версия Kia K9
Обновленная версия Kia K9
 
Обновленная версия Kia K9
Обновленная версия Kia K9
 
Kia K9/K900 до обновления
Kia K9/K900 до обновления
 
Kia K9/K900 до обновления
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37284
Салон хорош.
141
13
Ответить
Зефир
Донецк
А почему не гибрид
21
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перемудрили с решеткой радиатора и задние фонари смотрятся дешево, аля Гранта
94
58
Ответить
 
Сообщений: 4795
камри больше не нужна
52
82
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
panzergto
камри больше не нужна
И ты тоже?
85
23
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13662
249 лс нельзя было сделать?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010
115
11
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
У них же Genesis G продается в этом сегменте.
Или этот для менее значимых "представителей"
33
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДВС V6 259 л.с. надо было дефорсировать до налоговыгодных 249 л.с.
90
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Зефир
А почему не гибрид
Правильней спросить почему 259лс....
57
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
panzergto
камри больше не нужна
Витя, как там твой Гольф поживает? Сколько раз уже мехатроник менял?
36
34
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rock_n_roll
249 лс нельзя было сделать?
Чтобы миллионеры полтиничек сэкономить могли
27
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
154ru
У них же Genesis G продается в этом сегменте.
Или этот для менее значимых "представителей"
Генезис же люкс бренд.
13
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Витя, как там твой Гольф поживает? Сколько раз уже мехатроник менял?
Правды от панцыря не узнаешь. Он даже в отзывах сам себе 5-ти бальные оценочки ставит.
19
3
Ответить
Тёмная Ночь
Шикарный седан! Во время дикорастущих ценников на автомобили, можно вместо БМВ брать.
33
23
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДВС V6 259 л.с. надо было дефорсировать до налоговыгодных 249 л.с.
Скорее всего очепятка просто.
18
3
Ответить
Зефир
Донецк
Staszol
Правильней спросить почему 259лс....
Богатые на такие мелочи не обращают внимание
11
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Зефир
Богатые на такие мелочи не обращают внимание
Если бы.очень даже обращают
42
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
39
25
Ответить
Arsi Star
К9 или Собачья работа. В главной роли Джеймс Белуши.
67
7
Ответить
Максим
Абакан
panzergto
камри больше не нужна
"Камри больше не нужна"
___________________
А на чём тогда гостям из ближайшего зарубежья в Москве таксовать?
25
7
Ответить
Максим
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перемудрили с решеткой радиатора и задние фонари смотрятся дешево, аля Гранта
"Перемудрили с решеткой радиатора и задние фонари смотрятся дешево, аля Гранта"
___________________
Это тот случай, когда какая бы машина не предстала перед взором, а представляется всё равно любимая Лада Гранта? )))
23
2
Ответить
vadim2664
Красноярск
Ракурс 3/4 специально показывают. Не уже ли такая страшная?🤔
6
9
Ответить
16590345
Томск
тачка чума !!
12
11
Ответить
Нейрон
249 л.с., а не 259 - поправьте.
16
1
Ответить
24825029
Nachtwandler
страшная
Страшно представить, что у тебя со вкусом, если при выборе авто в твоём профиле, внешний вид был одним из критериев)))
6
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
27
26
Ответить
24825029
16590345
тачка чума !!
Если уж сравнивать с болезнями, то скорее эпилепсия)
9
14
Ответить
14228919
Розарио Агро
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
Ну, тот же G90 за счёт Кореи и демпинга продаётся лучше A8 в мире. И я бы не сказал, что сильно хуже 7, если учесть престижность и историю у BMW и полное отсутствие этих параметров у Genesis.

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2021/audi/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2021/bmw/
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/marks/2021/genesis/
31
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Розарио Агро
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
А зачем ассоциировать Стингер, как убийцу 3Сериес? Если смотреть на нее, просто , как на другую машину, то вполне себе. 3.3 нормально едет, знаю реального владельца, ему нравится. До этого у него было машин 20, всяких разных марок
26
6
Ответить
ННВ
Красноярск
Кия по цене немца???
Разве можно отказаться!🤣
Для очень больших оригиналов…
13
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
EXPLORER EET FUK
А зачем ассоциировать Стингер, как убийцу 3Сериес? Если смотреть на нее, просто , как на другую машину, то вполне себе. 3.3 нормально едет, знаю реального владельца, ему нравится. До этого у него было машин 20, всяких разных марок
Так это сами кореяки об этом говорили!

Хоть как посмотри на неё - ее снимают с производства через 5 лет после начала, нового поколения не будет.
5
14
Ответить
24825029
ННВ
Кия по цене немца???
Разве можно отказаться!🤣
Для очень больших оригиналов…
Цены ещё и никто не знает, но у чувака из Сибири есть видимо "авторитетные" инсайдеры)
7
6
Ответить
Тёмная Ночь
ННВ
Кия по цене немца???
Разве можно отказаться!🤣
Для очень больших оригиналов…
Для очень больших оригиналов кто тут плюётся в сторону Lexus , KIA.
Вот выбирайте, по габаритам как NX нового поколения из сегодняшнего теста. Только за 4.250 всего 150 лошадей, с допами 6,5млн.
Lexus NX в эти деньги будет иметь 279сил, новая платформа, новый двиг, современный салон. Да что там, турбодвижок!
А этому GLB третий год уже.
Но главное немецкий авто, который на дорогах вообще ни разу не видно.
16
9
Ответить
Тёмная Ночь
Розарио Агро
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
У КИА отлично идут дела. Они не ставят цель убить "БМВ", "Ауди".
Просто зашли в эти классы и отлично продают свои авто.
https://www.kia.ru/press/news/373/
Genesis рост +300% за год.
29
6
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Зачем это??? Если есть мерс, Ауди, Бмв, на крайняк Лексус, премиум не может называться киа.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
21
19
Ответить
Тёмная Ночь
Розарио Агро
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
Это разве потеря. Уже давно известно, все подобные модели типа Стингера будут под маркой Genesis в будущем.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Тёмная Ночь
Для очень больших оригиналов кто тут плюётся в сторону Lexus , KIA. Вот выбирайте, по габаритам как NX нового поколения из сегодняшнего теста. Только за 4.250 всего 150 лошадей, с допами 6,5млн. Lexus...
Дизель за 4150, выбор очевиден.
В Москве ГЛБ встречается на дорогах, но ГЛЦ, конечно больше.
4
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Тёмная Ночь
У КИА отлично идут дела. Они не ставят цель убить "БМВ", "Ауди".
Просто зашли в эти классы и отлично продают свои авто.
https://www.kia.ru/press/news/373/
Genesis рост +300% за год.
Рад за них, что они научились продавать переднеприводный ширпотреб, молодцы.
К автомобилям они имеет посредственное отношение.
6
20
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Розарио Агро
Так это сами кореяки об этом говорили!

Хоть как посмотри на неё - ее снимают с производства через 5 лет после начала, нового поколения не будет.
Так много спорткаров снято. Просто ездить негде. Весь спорт, а особенно тру-спорт - это машины выходного дня. Просто КИЯ - не Дамба, не тот уровень и престиж. Корейцы поняли, что на Киа Рио они поднимут блюда больше . Почему? Есть, где реализовывать)
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
Розарио Агро
Рад за них, что они научились продавать переднеприводный ширпотреб, молодцы.
К автомобилям они имеет посредственное отношение.
Стингер есть 4вд вообще то.
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
Розарио Агро
Дизель за 4150, выбор очевиден.
В Москве ГЛБ встречается на дорогах, но ГЛЦ, конечно больше.
Про дизель я не спорю. Но вот с бензиновыми движками, это смешно 150 сил за такие деньги продавать.
Вот и у нас в СПб GLC ездят, и много.
GLB почти нет.
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
Это разве потеря. Уже давно известно, все подобные модели типа Стингера будут под маркой Genesis в будущем.
Ну это было бы логично)
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Тёмная Ночь
Для очень больших оригиналов кто тут плюётся в сторону Lexus , KIA. Вот выбирайте, по габаритам как NX нового поколения из сегодняшнего теста. Только за 4.250 всего 150 лошадей, с допами 6,5млн. Lexus...
Этот Спорт от Мерина сливает даже Весте!)
12
1
Ответить
ННВ
Красноярск
24825029
Цены ещё и никто не знает, но у чувака из Сибири есть видимо "авторитетные" инсайдеры)
Текущая продаётся от 4,5
Уже к немцам подтянулись.
Рассчитываешь, что новая станет дешевле? Какой наивный юноша…
Да, от 4,5 это РРЦ. Учитывая, что дилеры корейцев самые наглые, даже текущее поколение по ценнику сравнится с немцами.
Что ещё тебе объяснить? Или таки думать попробуешь?
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
EXPLORER EET FUK
Так много спорткаров снято. Просто ездить негде. Весь спорт, а особенно тру-спорт - это машины выходного дня. Просто КИЯ - не Дамба, не тот уровень и престиж. Корейцы поняли, что на Киа Рио они поднимут блюда больше . Почему? Есть, где реализовывать)
Потому что большинству людей нужно беспроблемное перемещение из точки А точку Б при наименьших затратах, и отношение к машинам как к стиральной машинке/пылесосу. Под такой запрос и клепают такие поделки.
Но тут вроде сайт с людьми, у которых бензин в крови?)
4
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Тёмная Ночь
Стингер есть 4вд вообще то.
Я в курсе, но первый блин оказался комом.
3
14
Ответить
24825029
ННВ
Текущая продаётся от 4,5
Уже к немцам подтянулись.
Рассчитываешь, что новая станет дешевле? Какой наивный юноша…
Да, от 4,5 это РРЦ. Учитывая, что дилеры корейцев самые наглые, даже текущее поколение по ценнику сравнится с немцами.
Что ещё тебе объяснить? Или таки думать попробуешь?
Совет насчёт думать возвращаю обратно: тебе это явно нужнее.
Во-первых, текущее поколение ниже немцев по стоимости. Конечно, не на 20-30%, но ниже.
Во-вторых, при сходных ценах комплектации богаче
В-третьих, кроме аргументов вроде "немцы", "история", "бренд" и проч. есть ещё что-то, почему КИА не может быть сопоставима по цене?
9
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Розарио Агро
Потому что большинству людей нужно беспроблемное перемещение из точки А точку Б при наименьших затратах, и отношение к машинам как к стиральной машинке/пылесосу. Под такой запрос и клепают такие поделки.
Но тут вроде сайт с людьми, у которых бензин в крови?)
Да бензин в крови у нас у всех. Пойми одно, чтобы бензин был в крови, совсем не обязательно иметь спорткар. Я и на Рио 150 в городе ехал, 130+ . Да вообще, бензин в крови - это не скорость, а просто любовь к авто. Не важно к каким
6
14
Ответить
Андрей
Омск
panzergto
камри больше не нужна
Нужна только 3 и 5)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Тёмная Ночь
Правды от панцыря не узнаешь. Он даже в отзывах сам себе 5-ти бальные оценочки ставит.
Панцырьвагены они такие)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Arsi Star
К9 или Собачья работа. В главной роли Джеймс Белуши.
К9 или собачья будка в подмосковье?)
3
4
Ответить
WEST COAST
Staszol
Генезис же люкс бренд.
Не люкс А премиум
6
 
Ответить
WEST COAST
Staszol
Если бы.очень даже обращают
А ты откуда знаешь
1
 
Ответить
Андрей
Омск
16590345
тачка чума !!
Тачка пандемия)
 
2
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Для очень больших оригиналов кто тут плюётся в сторону Lexus , KIA. Вот выбирайте, по габаритам как NX нового поколения из сегодняшнего теста. Только за 4.250 всего 150 лошадей, с допами 6,5млн. Lexus...
Ну дорогах где именно не видно? Глб так то лучше будет nx хотя не понятно почему ты его сравнил, когда с ним в одном классе glc
2
4
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Это разве потеря. Уже давно известно, все подобные модели типа Стингера будут под маркой Genesis в будущем.
Не будет подобной машины больше не под какой маркой
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Читаю отзывы, объявления о продаже опять же, иной раз интересные опусы встречаются.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
А ты откуда знаешь
Воттт
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Ну дорогах где именно не видно? Глб так то лучше будет nx хотя не понятно почему ты его сравнил, когда с ним в одном классе glc
GLB 150 лошадиных сил будет лучше новейшего Lexus NX с 279 турболошадками?
Ты ничего не перепутал?))
8
6
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Ну дорогах где именно не видно? Глб так то лучше будет nx хотя не понятно почему ты его сравнил, когда с ним в одном классе glc
GLB vs. NX и Рав_4 одноклассники по габаритам в первую очередь.
Мерс премиум, Лексус премиум. Чё опять не так тебе?
9
5
Ответить
Тёмная Ночь
WEST COAST
Не будет подобной машины больше не под какой маркой
Копирнул специально для тебя из другого СМИ

В ближайшее время Genesis начнет пополняться новыми моделями. Так, еще на презентации суб-бренда, руководство компании сообщило, что уже к концу десятилетия модельный ряд Genesis разрастется до десяти моделей. Все они должны дистанцироваться от автомобилей Hyundai и нацелиться на более серьезных, премиальных конкурентов. Например, таких как Audi A4, BMW 3-series, и Mercedes-Benz C-Class – во всяком случае, такого мнения придерживается Дэйв Зуковски, глава американского подразделения Hyundai.

Про электрические планы Genesis даже писать не буду.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
WEST COAST
Не люкс А премиум
Даже так
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Arsi Star
К9 или Собачья работа. В главной роли Джеймс Белуши.
Кстати да😄
1
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Сойдет для такси.
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
24825029
Страшно представить, что у тебя со вкусом, если при выборе авто в твоём профиле, внешний вид был одним из критериев)))
если бы почитал отзывы, то узнал бы, что внешний вид не был критерием.
 
1
Ответить
Александр
259 л.с. Это опечатка.
1
1
Ответить
Риситас
Сома напоминает
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всегда забавна была это колосальная разница между двигателями в авто бизнес класса и для народа.
Наверно изготовителем предпологается, что на таком авто можно плыть между городами в гостинице 5 звезд, обгоняя фуры за секунды, легким нажатием мокасин.
А на деле будет коптить небо неспешным маршрутом дом-работа-тц, пока народные автомобили будут крутить тахометр на красную, что бы безопасно обойти фуру.
Это как беговая дорожка (элипсоид) у богатых и бедных. У богатых будет вешалка для одежды за 500 тысяч, а бедные будут маслать на жутко скрипящем Тор-о за 18 косарей в попытке выглядеть как успешные и бохатые.
Если по делу, тачанка понравилась. Купил бы? купил. Но ценааааааааааааааа. сцка бл.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Спереди на раздутую Октавию похож
3
4
Ответить
андрей
Иркутск
Хороша.
3
 
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Не думал, что так скажу, но это слишком много автомобиля за эти деньги))) таковы реалии. С лошадками конечно прогадали. Но в целом корейцы очень подтянулись
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
1
 
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Классная тачка ! Только даже в СПБ и МСК их пара штук по дорогам ездит)
1
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
Киа и Хундай премиум.Не смешите.
5
4
Ответить
10299753
Максим
"Камри больше не нужна"
___________________
А на чём тогда гостям из ближайшего зарубежья в Москве таксовать?
Октавия
 
 
Ответить
10299753
Розарио Агро
Да никому не нужны эти азиатские убийцы БНТ. Их вообще нет на дорогах. Будет провал в продажах.
Отсутствие нового поколения стингера и прекращение производства текущего всего через 5 лет от начала жизненного цикла подтверждает это.
БНТ сами себя убьют, когда доля немцев в стране упадёт ниже 50%, лет через 10-15
1
1
Ответить
10299753
Розарио Агро
Так это сами кореяки об этом говорили!

Хоть как посмотри на неё - ее снимают с производства через 5 лет после начала, нового поколения не будет.
У тебя какое то личное негативное отношение к «кореякам»? Немцев я смотрю ты боготворишь
3
 
Ответить
MMV
Иркутск
Цена от 5млн и выше?
 
 
Ответить
Максим
Абакан
10299753
Октавия
Однако именно огромное количество "Камри" в жёлтой пленочке колесит по Столице... Наряду с "Октавиями", "Рио" и "Оптимами".
1
 
Ответить
андрей
Кызыл
Огонь ничего лишнего 👍
 
 
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
GLB 150 лошадиных сил будет лучше новейшего Lexus NX с 279 турболошадками?
Ты ничего не перепутал?))
А nx сразу идёт с 279 лс? Или так же 150 в базе
 
 
Ответить
  
Южно-Кокаинск
Сообщений: 13662
Staszol
Чтобы миллионеры полтиничек сэкономить могли
сейчас и покупатели новой весты - миллионеры)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rock_n_roll
сейчас и покупатели новой весты - миллионеры)
Я уже был милионером, когда шоколадка тысячу стоила.
 
 
Ответить