Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились фотографии новых Kia K5/Optima возле автосалона в Москве

Появились фотографии новых Kia K5/Optima возле автосалона в Москве

03 Июля 2020 | 25010 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1224 (85%)
216 (15%)

В Сети появились новые снимки седана Kia K5 пятого поколения, который у нас пока еще известен под именем Optima (хотя от этого названия компания решила отказаться).

Судя по фотографиям и сообщениям, появившимся на портале Kia-clubs.ru, как минимум два экземпляра покрашенных в черный цвет Kia K5 находятся возле одного из дилерских центров Москвы. Это говорит о том, что в ближайшее время начнутся ее продажи. Автор снимка также утверждает, что все российские K5 нового поколения будут оснащены цифровой приборной панелью. Напомним, что K5 в базовой комплектации для американского рынка имеют традиционную «приборку» с аналоговыми стрелками. А вот селектор АКП выполнен в виде рычага — как и на американских машинах (в версии для южнокорейского рынка установлена шайба).

В Южной Корее K5 нового поколения представили в декабре 2019-го.

Относительно предшественницы новая Kia K5 стала чуть крупнее (длина — 4,9 м), также она получила более агрессивный экстерьер и богатое оснащение. В салоне появились новая медиасистема с экраном 10,25 дюйма и 12,3-дюймовый цифровой дисплей вместо традиционной комбинации приборов. K5 будут продавать у нас с двумя атмосферными бензиновыми двигателями — 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.5 GDI (194 л.с.), передним приводом и автоматической трансмиссией.

Kia Optima уходящего образца выпускали в 2015-2019 годах. Для РФ ее сборка велась на заводе «Автотор» (Калининград), у дилеров такие машины в наличии еще есть, стоят от 1 404 900 рублей (2,0 л, бензин, 150 л.с., МКП).

Kia K5 нового поколения возле одного из московских автосалонов
 
Kia K5 для американского рынка
Kia K5 для американского рынка
 
Интерьер Kia K5 для американского рынка
 

Комментарии

    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
По мне так неплохо выглядит.
Ждём комментов про галант, ауди и т.д.
189
26
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7972
надо немного привыкнуть к внешности..)
сельский аристократ
Мой отзыв: Chery Tiggo 8 Pro 2021
41
25
Ответить
    
Сообщений: 1576
Задиры так и просятся наружу прямиком из под капота.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
202
229
Ответить
    
Сообщений: 1576
Задиры, как всегда в комплекте с машиной? Хотя, что я спрашиваю, глупый, конечно же, куда без них, это уже некая традиция корейцев: покупаешь машину - задиры - в подарок;)
168
203
Ответить
Пиар-маркетинг Киа работает на отлично, прям такую интригу создают: "появились 2 фотографии там то", "заметили там-то", "сайт МЫЛЮБИМКИАКЛАБ шепнул на ухо, где стоят тачки"...

ну афигеть теперь))
97
16
Ответить
морда смотрится лучше опы
опа не очень, лучше бы был нормальный бодрый седан чоткий, а не лифтбэк по типу беременного муравья
50
33
Ответить
и все желание купить разбивается о передний привод и 150 л.с.)))
52
46
Ответить
    
Сообщений: 1576
Внешность - огонь, но не космос, ни чем ни примечательная, просто красиво, так как рисовал беглый, пленный корейцами немец, сбежавший от ВАГа, а вот на счёт надёжности...
Ну Вы понимаете, да? А качество то корейское, задиристое.
89
91
Ответить
Вася Ростовский
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
257
243
Ответить
майкл
выглядит отврано...)))
42
117
Ответить
нужно выдохнуть просто
впереди пара, как минимум, лет экономического спада и работы "на падающих рынках"
так что нужно нажать ВЫКЛЮЧЕНО эмоциям от вычурной корейской "новинки" с 150 л.с. на передке
и лучше пересидеть до возможности купить задний привод сил на 300
18
57
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Красивый седан, жаль не лифтбек, хотя нарисован так что мог бы им быть. Давно пересел на кроссовер и на седан обратно не хочу, но если бы и покупал такой тип кузова, то определенно рассмотрел бы из-за дизайна.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
46
10
Ответить
Вася Ростовский
Ручка кпп какая-то ублюдская , что за 2.5 мотор такой ? если с электромагнитными муфтами фаз газораспределения, то это полный провал...
42
37
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Отличный Д класс для любителей новья, а не дров)) 👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
71
30
Ответить
atom23
Красивый седан, жаль не лифтбек, хотя нарисован так что мог бы им быть. Давно пересел на кроссовер и на седан обратно не хочу, но если бы и покупал такой тип кузова, то определенно рассмотрел бы из-за дизайна.
кто с седана на кросс пересаживается и обратно не хочет - это индикатор того, что на машине просто овощишь и потребности как от железа минимальны. просто оповоз.

я не говорю что это плохо, каждому свое, но кроссовер это не то... удобно, практично, но не то...
ну зимой с 4WD удобно на кроссе это да

но так на сухом асфальте, который способствует раскрытию потенциала а/м, кросс это конечно полная хрень))

(я конечно не имею ввиду турбо-Кайен или Урус, я имею ввиду массовые кроссы)
54
52
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ого! 4 трубы на Оптиме/K5?! Серьёзные намерения у Киа я посмотрю, даже на Сонате - близком родственнике Оптимы/K5 такого не наблюдается, а тут... Уффффффф... Вот это даааааа. А не фальшь ли это случаем???
Ваши догадки?
Ну, скорее всего +
Нет, вряд ли -
33
41
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
как Лексус у Ауди?
17
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паджеро - Легенда!
Ого! 4 трубы на Оптиме/K5?! Серьёзные намерения у Киа я посмотрю, даже на Сонате - близком родственнике Оптимы/K5 такого не наблюдается, а тут... Уффффффф... Вот это даааааа. А не фальшь ли это случаем???
Ваши догадки?
Ну, скорее всего +
Нет, вряд ли -
А какая разница? На сх5 тоже есть, на 2.0, не фальш. Какая разница, как развели, если пар идет из обеих?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
34
3
Ответить
"K5 будут продавать у нас с двумя атмосферными бензиновыми двигателями — 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.5 GDI (194 л.с.), передним приводом и автоматической трансмиссией."

а по внешке должно быть так:
"K5 будут продавать у нас с двумя турбинами, задним или полным приводом и новой скорострельной автоматической трансмиссией."
9
14
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ручка кпп какая-то ублюдская , что за 2.5 мотор такой ? если с электромагнитными муфтами фаз газораспределения, то это полный провал...
как показывает опыт ВАГа с моторами понятия "полный провал" у кактусных ежиков не существует))
4
23
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Паджеро - Легенда!
Задиры, как всегда в комплекте с машиной? Хотя, что я спрашиваю, глупый, конечно же, куда без них, это уже некая традиция корейцев: покупаешь машину - задиры - в подарок;)
Так не покупай машину если ЛЮБАЯ поломка ударит по карману. Значит не дорос финансово. тем более что в период гарантии 5 лет / 150 ткм беспокоиться не нужно.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
51
21
Ответить
  
Сообщений: 12606
Следующая новость "Появилось фото Киа К5 с открытым капотом"
Продам уши от мертвого осла.
53
5
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
Легко
Продам уши от мертвого осла.
30
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия малой потери в цене, полностью подходит под наши суровые реалии и тд. А что может предложить новая Оптима/K5 за эти же деньги? Модненькую внешность и такой же модненький экранчик в модненьком и слащавом салончике?! Ну сегодня это модненько, а завтра - нет, что будете делать?! А? Люди не такие глупые, каковыми кажутся, большинство людей, распологающие финансами, грамотно ими пользуются, умея их грамотно распределять, так как финансово грамотны. Люди в первую очередь смотрят не на внешность автомобиля, а на кое-какие другие параметры, ориентируясь на будущее, думая уже сегодня сколько будет в будущем стоить тот или иной автомобиль, так, собственно говоря, делают все взрослые люди, у которых прошёл юношеский максимализм. Только финансово безграмотный человек будет брать машинку, поддавшись лишь очам своим, потом об этом сильно пожалев. А нормальные люди будут брать то, что выгодно брать, что быстро продастся, что не повлечёт за собой огромную потерю в цене и тд. И как Вы уже понимаете Оптима/K5 туда не входит. Так что забудьте про «уничтожение» Оптимой Камри! Такого никогда не будет. Запомните и смиритесь, ненавистники Тойоты! Вот так вот!
46
133
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
Так и про прошлое поколение Оптимы, когда то вышло на рынок, говорили: «о, муза, она же уничтожит Камри!!!!!!» Ну и где уничтожила то?! Камри как была в лидерах, так ей и останется, учтите это и запомните эти слова, написанные мною! Тем более что-то мне подсказывает, что это Оптима/K5 будет стоить как новый БМВ 3, так как эра дешёвых корейцев уже давно прошла, так как они стремятся видишь ли в премиум, так что готовьтесь раскошеливаться, мечтатели-ненавистники Тойоты😂
А Тойота пока над Вами знатно поржёт;)
40
62
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ооо, великолепная хромовая полоска. Ваши ставки через какое время облезет от наших реагентов на дорогах?
20
13
Ответить
Alex Ivanov
А что, шайба КПП в РФ не приедет? И снова будет эта огромная ручка от лопаты?
34
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
black diavel
Так не покупай машину если ЛЮБАЯ поломка ударит по карману. Значит не дорос финансово. тем более что в период гарантии 5 лет / 150 ткм беспокоиться не нужно.
Корейская гарантия, ну как бы так выразиться то... Ааааааа...... Ну... Эээээ... Дело в том, что она якобы как будто есть, но одновременно её как бы и нет. Она и есть и нет одновременно. Когда происходит крупная поломка, к примеру задиры, то: «это ваша вина, это не гарантийные случаи! Отстаньте уже от нас, мы вам ничего не должны! ОХРАНА! Выведете этого человека отсюда, он нам работать мешает!»
А вот когда кнопочка заела - «сейчас поменяем, дорогой клиент! Вот Вам кофе-россияно! Хотите ещё новый Киа Рио купить? Хороший и надёжный авто, гарантия между прочим 5 лет?!»
Вот такая вот у корейцев незамысловатая гарантия! Так что ну их *****, лучше японцы с их НАСТОЯЩЕЙ ГАРАНТИЕЙ, чем корейцы с их вымышленной, которая длится якобы 5 лет.
59
42
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Следующая новость "Появилось фото Киа К5 с открытым капотом"
Продолжу: и там были обнаружены задиры прямиком с завода.
30
35
Ответить
    
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Легко
Не будь наивным, Паласио!
9
24
Ответить
  
Сообщений: 12606
Паджеро - Легенда!
Не будь наивным, Паласио!
Камри это позавчерашний день
Продам уши от мертвого осла.
45
20
Ответить
Хозяин авто
Уфа
Похожа на Пежо 508, но та красивее, ИМХО.
50
7
Ответить
Хозяин авто
Уфа
Тем более сзади
40
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
У тебя то была купленная новой Камри в салоне , чтобы утверждать о надёжности ? У меня была и я по личному опыту Мону утверждать ,что это ведро разваливаться начало с 1500 км пробега. Стуки подвески , пинки акпп, лкп*****о... не знаю какие желает киа машины но что то мне подсказывает точно не хуже Тойоты Камри
66
23
Ответить
    
Сообщений: 1809
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Подводя итоги - Камри лучше тем, что быстрее продастся, меньше потеряет в цене и не превзойдет в цене обслуживания другие машины. Офигенные плюсы. Обязательно пойдите в салон Киа и расскажите их тем, кто выбирает Оптиму (спойлер - их все больше :)
39
12
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Паджеро - Легенда!
Так и про прошлое поколение Оптимы, когда то вышло на рынок, говорили: «о, муза, она же уничтожит Камри!!!!!!» Ну и где уничтожила то?! Камри как была в лидерах, так ей и останется, учтите это и запомните...
В головном офисе тойоты просят Вас скинуть реквизиты Вашего счета - такой прогиб и сопли в адрес тойоты, несомненно должны оплачиваться:)))
55
9
Ответить
    
Сообщений: 1809
exeter
В головном офисе тойоты просят Вас скинуть реквизиты Вашего счета - такой прогиб и сопли в адрес тойоты, несомненно должны оплачиваться:)))
Особенно от владельца Митцу:)
22
4
Ответить
Savik
black diavel
Так не покупай машину если ЛЮБАЯ поломка ударит по карману. Значит не дорос финансово. тем более что в период гарантии 5 лет / 150 ткм беспокоиться не нужно.
У меня у велика полетели задние внутренности , и то вложения ))) А то мечтают купить и 10 лет без поломок , ржавчины и что бы бензин не кушала и до 100 за 7 секунд . Тут такие как он под каждой новостью ноют , но если про старинный праворуль статья , хвалят аж кашляют
32
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Роман Петров
кто с седана на кросс пересаживается и обратно не хочет - это индикатор того, что на машине просто овощишь и потребности как от железа минимальны. просто оповоз. я не говорю что это плохо, каждому...
)) чушь zadrota
18
7
Ответить
zogar-zag
Внешне интересная машина, но характеристики удручают.
4
6
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 444
Nikolay_626
По мне так неплохо выглядит.
Ждём комментов про галант, ауди и т.д.
Соната по****е, злее будет.... Со своими прикольным кнопками PRND
3
3
Ответить
6234614
галант
4
6
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Паджеро - Легенда!
Ого! 4 трубы на Оптиме/K5?! Серьёзные намерения у Киа я посмотрю, даже на Сонате - близком родственнике Оптимы/K5 такого не наблюдается, а тут... Уффффффф... Вот это даааааа. А не фальшь ли это случаем???
Ваши догадки?
Ну, скорее всего +
Нет, вряд ли -
ты чего возбудился?
26
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
Паджеро - Легенда!
Корейская гарантия, ну как бы так выразиться то... Ааааааа...... Ну... Эээээ... Дело в том, что она якобы как будто есть, но одновременно её как бы и нет. Она и есть и нет одновременно. Когда происходит...
туши пердак, ржавая легенда
41
14
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Роман Петров
кто с седана на кросс пересаживается и обратно не хочет - это индикатор того, что на машине просто овощишь и потребности как от железа минимальны. просто оповоз. я не говорю что это плохо, каждому...
Ну так а мне и надо овощить,на дачу ездить долго и много)
Для фана есть бензиновая турбовая А4, она конечно очень бодро едет
5
7
Ответить
Touragent
Внешность просто отвратительная. Жуть жуткая. Это машина для шоу создана или для жизни? Это все равно что придти на концерт и смотреть представление и людей в перьях и не мыслимых костюмах, но в жизни никто так не ходит!
10
26
Ответить
змей змеевич
камри покупают головой, расчетливо, люди без вкуса, для кого авто средство передвижения. кию и другие в этом классе покупают душой, люди творческие
9
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
У тебя то была купленная новой Камри в салоне , чтобы утверждать о надёжности ? У меня была и я по личному опыту Мону утверждать ,что это ведро разваливаться начало с 1500 км пробега. Стуки подвески ,...
Согласен. Я на своей кореёзе на автомате езжу, как на механике, таскал несколько раз Короллу 150 на галстуке, залазел в крутые горки с буксом по твердой глине , штурмовал зимой переметы, как на УАЗике. Что-то то мне подсказывает, что многие владельцы Камри испугаются за свой автомат, если их попросить отбуксировать машину. А моему пох, работает, как только с салона выехал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
12
Ответить
илья
Кемерово
Zelatti
Подводя итоги - Камри лучше тем, что быстрее продастся, меньше потеряет в цене и не превзойдет в цене обслуживания другие машины. Офигенные плюсы. Обязательно пойдите в салон Киа и расскажите их тем, кто выбирает Оптиму (спойлер - их все больше :)
Ага, если камри не угонят
20
4
Ответить
илья
Кемерово
И зачем клеить эту уе. анскую наклейку про 5 лет гарантии. Как на каком нибудь пылесосе
21
5
Ответить
14800599
Роман Петров
кто с седана на кросс пересаживается и обратно не хочет - это индикатор того, что на машине просто овощишь и потребности как от железа минимальны. просто оповоз. я не говорю что это плохо, каждому...
Простите, но даже пересев с седана со 155 мм дорожного просвета на кросс пеиедний привод с 200мм я понял что о многих вопросах можно не заморачиваться.
Ну а раскрыть потенциал по полной на такой машине по моему так просто негде.
Седан подобного класса это машина в моём понимании чисто для трассы.
За дизайн конечно корейцам пятёрка.
11
5
Ответить
14800599
Роман Петров
"K5 будут продавать у нас с двумя атмосферными бензиновыми двигателями — 2.0 MPI (150 л.с.) и 2.5 GDI (194 л.с.), передним приводом и автоматической трансмиссией." а по внешке должно...
Это уже стингер
8
1
Ответить
14800599
black diavel
Так не покупай машину если ЛЮБАЯ поломка ударит по карману. Значит не дорос финансово. тем более что в период гарантии 5 лет / 150 ткм беспокоиться не нужно.
Простите, все ещё верите про 5 летнюю гарантию КИА?
Читайте все что написано мелким шрифтом.
21
9
Ответить
14800599
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Тойота и недорогое обслуживание это несовместимые понятия.
Вы же в период гарантии к ОД едете или к дяде Васе?
16
3
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Паджеро - Легенда!
Внешность - огонь, но не космос, ни чем ни примечательная, просто красиво, так как рисовал беглый, пленный корейцами немец, сбежавший от ВАГа, а вот на счёт надёжности...
Ну Вы понимаете, да? А качество то корейское, задиристое.
Забавно тебя пучит))) Твой бредогенератор когда-нибудь выключается?
27
8
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Паджеро - Легенда!
Продолжу: и там были обнаружены задиры прямиком с завода.
Столько визгов твоих, забавно их читать)) Вот только они чего не меняют и ни на что не влияют.
21
7
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели на корейцев с Мазд и прочих шильдиков и были приятно удивлены. Ну а ходячие предрассудки и комплексы могут и дальше твердить свои унылые заученные однообразные мантры про задиры и прочую чушь.
26
16
Ответить
    
Сообщений: 1256
Роман Петров
и все желание купить разбивается о передний привод и 150 л.с.)))
передний привод и 194 л.с. тоже как-то не очень...
3
5
Ответить
zeleke
У тебя то была купленная новой Камри в салоне , чтобы утверждать о надёжности ? У меня была и я по личному опыту Мону утверждать ,что это ведро разваливаться начало с 1500 км пробега. Стуки подвески ,...
Прямо таки с 1500 км??? 🤦‍♂️ Уже 200000+ проешла и как-то норм... Где Вас берут???
13
4
Ответить
Savik
У меня у велика полетели задние внутренности , и то вложения ))) А то мечтают купить и 10 лет без поломок , ржавчины и что бы бензин не кушала и до 100 за 7 секунд . Тут такие как он под каждой новостью ноют , но если про старинный праворуль статья , хвалят аж кашляют
"У меня у велика полетели задние внутренности"
Дак "у меня" или "у велика"? - это про "задние внутренности" . А может "на велосипеде"? И что такое "задние внутренности"? 🤦‍♂️
И эти люди пытаются КАЗАТЬСЯ умными и доказать всему свету, что мысль излагаемая ими, самая правильная...
17
6
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели...
Менеджер КИА? Почему знакомые??? Сам почему не купишь???
13
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Дизайн неплохой, как водится у корейцев, натолкают больше ништяков, чем у конкурентов в равные деньги, но к надежности как были, так и есть вопросы, чтобы там секта кореяводов не кукарекала.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
12
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели...
Правильно. Только владельцы японцев открывают капот раз в месяц омывайки долить и вспомнить как выглядит их мотор, а вот кореяфаны бесконечно перетирают, какое масло залить, чтобы мотор не задрало и как там дела с катализатором.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
17
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
14800599
Тойота и недорогое обслуживание это несовместимые понятия.
Вы же в период гарантии к ОД едете или к дяде Васе?
Прикол в том, что тойота не досаждает владельцу какими-то косяками. Она просто ездит. Ну и дорогое-это сколько? Если для вас оригинальный ступичный подшипник от Toyota за 8000 рублей это офигеть как дорого, то рекомендую купить Лада Гранта, там это дешево, в тысячу уложитесь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
18
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
змей змеевич
камри покупают головой, расчетливо, люди без вкуса, для кого авто средство передвижения. кию и другие в этом классе покупают душой, люди творческие
А потом, налив бокал вина и коротая вечера за просмотром артхаусного кино, долго и вдумчиво рассматривают задиры в моторе, представляя будущую концепцию построения стиля в их лофте.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
17
Ответить
Петр
Иркутск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну что , как думаете , отожмёт у Камри 50% продаж ?

Да +
Нет-
Если цена одна или разница не значительно, то я взял бы камри.
15
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Механик Борисович
Прямо таки с 1500 км??? 🤦‍♂️ Уже 200000+ проешла и как-то норм... Где Вас берут???
И что ? Ну тебе может повезло ... у кого то и ВАЗ 200000 проходит. У тебя какой кузов?
6
6
Ответить
Александр
Омск
Паджеро - Легенда!
Задиры так и просятся наружу прямиком из под капота.
)))))))))))))))))))))))))))))))
6
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ей бы мотор от камри, подвеску от бмв ))
3
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Паджеро - Легенда!
Задиры, как всегда в комплекте с машиной? Хотя, что я спрашиваю, глупый, конечно же, куда без них, это уже некая традиция корейцев: покупаешь машину - задиры - в подарок;)
А у тебя на паджеро вкладыши уже провернуло? Заслонки во впускной коллектор еще не засосало?
17
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Кто к теме, а чуваку с ником "Паджеро- Легенда!" плятят тут за комменты? он какой-то токсичный, если честно.
19
3
Ответить
Savik
ezalabasov
Кто к теме, а чуваку с ником "Паджеро- Легенда!" плятят тут за комменты? он какой-то токсичный, если честно.
он просто упоротый
17
2
Ответить
555888
Кемерово
Встречаю на дорогах новый Хундай Соната , вот там ужасный дизайн!
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роман Петров
нужно выдохнуть просто
Заднеприводные всё не успокоятся..
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Камри это позавчерашний день
В тренде - осёл без ушей.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
exeter
В головном офисе тойоты просят Вас скинуть реквизиты Вашего счета - такой прогиб и сопли в адрес тойоты, несомненно должны оплачиваться:)))
Чо куришь?
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей Чебеков
Согласен. Я на своей кореёзе на автомате езжу, как на механике, таскал несколько раз Короллу 150 на галстуке, залазел в крутые горки с буксом по твердой глине , штурмовал зимой переметы, как на УАЗике....
А навоз?! Навоз-то возил???
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели...
Как скажешь, друг Ким.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Механик Борисович
Прямо таки с 1500 км??? 🤦‍♂️ Уже 200000+ проешла и как-то норм... Где Вас берут???
Обычно они на диване все, пока мамка кашу им варит.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MAYBAX24
А навоз?! Навоз-то возил???
Конечно, машина должна работать! Это с Камри пылинки сдувают, боясь, что накроется🤣🤣😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Механик Борисович
Менеджер КИА? Почему знакомые??? Сам почему не купишь???
Мамка деньгаф не даёт.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zeleke
И что ? Ну тебе может повезло ... у кого то и ВАЗ 200000 проходит. У тебя какой кузов?
Железный.
2
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
илья
И зачем клеить эту уе. анскую наклейку про 5 лет гарантии. Как на каком нибудь пылесосе
А зачем писать CAMRY на всю опу, как на китайском майфоне из начала 2000х?))
Наклейку хоть снять можно и выбросить, что я и сделал в первый день
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1121
Паджеро - Легенда!
Корейская гарантия, ну как бы так выразиться то... Ааааааа...... Ну... Эээээ... Дело в том, что она якобы как будто есть, но одновременно её как бы и нет. Она и есть и нет одновременно. Когда происходит...
Откуда знаете? Сами сталкивались? Ответы типа друг, друга, двоюродного брата говорил - не принимаются!)
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1121
Ozmatic
Правильно. Только владельцы японцев открывают капот раз в месяц омывайки долить и вспомнить как выглядит их мотор, а вот кореяфаны бесконечно перетирают, какое масло залить, чтобы мотор не задрало и как там дела с катализатором.
Откуда знаешь?
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
7
5
Ответить
Павел
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
А казачек то засланный 🤣 эксперт в области автопрома.за всех все решил. Раскидал все по полкам. Возьми допустим 2016 год. И сравни оптиму и камри по продажам. Я взял за основу свой регион. Цена автомобилей одинакова. А вот приобреталась камри значительно дороже. Лакокрасочное у тойоты сейчас ужаснейшее. Киа тут выигрывает. Что касаемо внешность интерьер и экстерьер. Оптима вообще не отпугивает. А на оборот, привлекает многих. Так же как и у камри есть свой контингент которым она нравиться. Ты правильно сказал, люди смотрят в будущее. Они изначально переплачивают и при продаже больше теряют. Плюс гарантия на Киа больше. Да и про двигателя с задирами. Очнитесь. Когда это было то??? На сколько я знаю, давно все устранили. Да и автомобиль теряет на много меньше конкурентов. 60-70 гильзовка. И езди хоть пол жизни.
12
8
Ответить
Touragent
14800599
Простите, но даже пересев с седана со 155 мм дорожного просвета на кросс пеиедний привод с 200мм я понял что о многих вопросах можно не заморачиваться. Ну а раскрыть потенциал по полной на такой машине...
Подскажите, пересев с седана на кроссовер о каких вопросах больше можно не заморачиваться?
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Рынок все расставит на свои места. Покупатели проголосуют рублем. Найдёт своего покупателя.
5
 
Ответить
moviegear
Москва
Роман Петров
нужно выдохнуть просто
Ромчик, ты хоть свои ценнейшие советы бесплатно пишешь? А то прям чувствую их важность во время чтения и боюсь списания денег с карточки =)
6
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Простите, но даже пересев с седана со 155 мм дорожного просвета на кросс пеиедний привод с 200мм я понял что о многих вопросах можно не заморачиваться. Ну а раскрыть потенциал по полной на такой машине...
Не заморачиваться правильной парковкой?)
5
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Простите, но даже пересев с седана со 155 мм дорожного просвета на кросс пеиедний привод с 200мм я понял что о многих вопросах можно не заморачиваться. Ну а раскрыть потенциал по полной на такой машине...
Вот серьезно, какие плюсы у кроссовера с передним приводом? Возьмем в одинаковом бюджете 1,5 млн Кашкай и Октавию: Октавия быстрее, там больше места на задних сиденьях, багажник вместительнее, у Октавии ниже расход топлива и лучше аэродинамика - ей проще ехать по трассе, мультимедиа современная с apple carplay и android auto, есть всякие ништяки вроде цифровой приборки, беспроводной зарядки, usb и 220v для задних пассажиров, атмосферная подсветка салона, всякие сетки, скребки, зонтик - мелочь, а приятно. Что дает кроссовер? больший дорожный просвет? да, но настолько ли он вам нужен в городе? без полного привода вы все равно не сможете выехать если где-то сядите, не нужно думать о поребриках при парковке? да, но перекрывает ли это все то, что я описал выше? Решать вам, но я бы купил кроссовер только если бы он был с хорошим полным приводом, турбо мотором и его можно было бы прошить, получив пушку-гонку.
10
1
Ответить
Москва
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели...
а какими моделями ? на что пересели?
1
1
Ответить
Москва
Ozmatic
Прикол в том, что тойота не досаждает владельцу какими-то косяками. Она просто ездит. Ну и дорогое-это сколько? Если для вас оригинальный ступичный подшипник от Toyota за 8000 рублей это офигеть как дорого, то рекомендую купить Лада Гранта, там это дешево, в тысячу уложитесь.
подшипник за 8000 - это действительно очень дорого
6
1
Ответить
kashka malashka
Вместо пунктира сзади зафигачить цельную линию и будет супер
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
MAYBAX24
Чо куришь?
Не курю и тебе не советую
5
 
Ответить
Krantas
Симпотная, но всё-таки это кореец, да ещё из Кёнига... Лучше лишний раз подумать.
3
5
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Ozmatic
Правильно. Только владельцы японцев открывают капот раз в месяц омывайки долить и вспомнить как выглядит их мотор, а вот кореяфаны бесконечно перетирают, какое масло залить, чтобы мотор не задрало и как там дела с катализатором.
Да да, продолжай твердить мантры))
5
3
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Ozmatic
А потом, налив бокал вина и коротая вечера за просмотром артхаусного кино, долго и вдумчиво рассматривают задиры в моторе, представляя будущую концепцию построения стиля в их лофте.
Кто про что, а секта кореяненавистников - шильдикопоклонников всё про задиры кукарекает))
8
5
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
MAYBAX24
А навоз?! Навоз-то возил???
Тебя ему возить ещё не приходилось...
6
2
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
MAYBAX24
Мамка деньгаф не даёт.
Не суди о других по себе...
4
1
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
predator77s
Откуда знаете? Сами сталкивались? Ответы типа друг, друга, двоюродного брата говорил - не принимаются!)
Да ниоткуда они не знают, тупо друг за другом повторяют...
5
3
Ответить
zeleke
И что ? Ну тебе может повезло ... у кого то и ВАЗ 200000 проходит. У тебя какой кузов?
Были все от 30 и до 70. И все норм пробежали, в среднем по 200000. 40 до сих пор в эксплуатации, 200000+ пробег и все отлично. 70 пока еще 60000 пробежала, но проблем нет. Может нужно обслуживать, а не надеяться на везенье??? И на 2GR проблем с пятым цилиндром не было. Может я тут что-то не так делал?
2
3
Ответить
MAYBAX24
Обычно они на диване все, пока мамка кашу им варит.
👍
 
4
Ответить
MAYBAX24
Мамка деньгаф не даёт.
Возможно и так, а возможно и зависть...
 
3
Ответить
Anton
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Дайте пожалуйста раскладку по процентному соотношению потери цены по годам и стоимости обслуживания камри/оптима? Она ведь у вас есть я так понимаю, раз вы пишете такое?
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Механик Борисович
Были все от 30 и до 70. И все норм пробежали, в среднем по 200000. 40 до сих пор в эксплуатации, 200000+ пробег и все отлично. 70 пока еще 60000 пробежала, но проблем нет. Может нужно обслуживать, а не...
При чем здесь обслуживание вообще и кто где говорит о плохом обслуживании? У меня была Новая 50. Если перечислить только серьезные недостатки то это дёрганная акпп. Начала дергаться с первых тысяч пробега. Дальше была отзывная компания где сама Тойота признала сей дефект и пообещала исправить , путём обновления ПО ЭБУ. Поехал , обновили а толчки только усилились. Я с этой коробкой ездил пять раз то адаптации сбрасывали гарантийщики, то ездил со своим чемоданом подключившись к разъему таким образом что чек горел в процессе поездки... тойотовцы, признавали факт проблемы , но решать отказывались ... посоветовали ездить пока неотрыгнет а потом и заменят по гарантии . Проблема в том что мой пробег в год не более 15-18 тыс и ко второму году на 33 тыс у меня пинки акпп были все интенсивнее... мастера же сами сказали что коробка у них отрыгивает после 70-110 тыс о чем кстати валом инфа в сети. Я бы со своими скудными пробегами , на пятый год бы столкнулся с поломкой и делал бы за свой счёт . Я уже молчу о говенном лкп, мне Ингосстрах по каско выплатили больше 80 тыс на полировку кузова и отказались страховать на второй год. Потому что я обращался практически раз в две недели из за царапин ЛКП. Стучащая в отбив подвеска на лежачих, продавленное сидение и за его по гарантии, сломанный и заменённый по гарантии ограничитель задней двери на 1500 км пробега. Продавленный и заменённый по гарантии подлокотник... ещё куча недостатков о которых даже не заявлял потому что просто надоела этим геморроем она. Я от неё избавился с пробегом 33 тысячи км и почти двух лет эксплуатации. Покупал за 1321 тыс продал за 1.1 вложил в сигналку, колеса и того потерял более 300 тыс р меньше чем за два года. У меня не одной такой геморойной машины не было , я не на одной из своих машин так часто не ездил к дилеру как на ней . Просто ведро с болтами.
13
2
Ответить
petronas 23 petronas 23
Nikolay_626
По мне так неплохо выглядит.
Ждём комментов про галант, ауди и т.д.
Корейцы обкакались и очень сильно что с сонатай новай,что с оптимай,какова фига опцыи уберать ,силектор передач до истартческий ваткнули бараны жыдные карейцы,в сваей стране пичкают наваротами,а во 2 страны в 3 пустую машину отправляют твари.
2
13
Ответить
petronas 23 petronas 23
Алексей Чебеков
А какая разница? На сх5 тоже есть, на 2.0, не фальш. Какая разница, как развели, если пар идет из обеих?
Бутафория там,наедалово одним словам,пидары жадные по опцыям карейцы вот что скажу.да пусть она стоит дарожы с этими опцыями,за то не ******
1
9
Ответить
petronas 23 petronas 23
Паджеро - Легенда!
Ого! 4 трубы на Оптиме/K5?! Серьёзные намерения у Киа я посмотрю, даже на Сонате - близком родственнике Оптимы/K5 такого не наблюдается, а тут... Уффффффф... Вот это даааааа. А не фальшь ли это случаем???
Ваши догадки?
Ну, скорее всего +
Нет, вряд ли -
Бутафория там хер там с 2 труб дым идем,они питорасы пожалели селектар джостикавый ваткнуть черти,а вы хатите трубу
1
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
predator77s
Откуда знаешь?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Т Д
подшипник за 8000 - это действительно очень дорого
Берите жигули-будет дешево.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Хохлодралов Террорист Колорадович
Кто про что, а секта кореяненавистников - шильдикопоклонников всё про задиры кукарекает))
Ага. С одним весьма известным в щироких кругах ютуб-каналом, ремонтирующим корейцев пачками.
Но они ж все врут, мыж понимаем?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
7
Ответить
Паджеро - Легенда!
Внешность - огонь, но не космос, ни чем ни примечательная, просто красиво, так как рисовал беглый, пленный корейцами немец, сбежавший от ВАГа, а вот на счёт надёжности...
Ну Вы понимаете, да? А качество то корейское, задиристое.
овальные цилиндры из силумина уже к 75ткм? удаление форсунок масляных из под поршней? они на этом собаку съели
 
 
Ответить
Алексей Чебеков
Отличный Д класс для любителей новья, а не дров)) 👍
вам сейчас расскажут почему марк2 1995 года лучше. про императорское качество, которое не чета нынешнему и тд. дром это же заповедник любителей косорылых повозок с помойки
9
1
Ответить
Роман Петров
кто с седана на кросс пересаживается и обратно не хочет - это индикатор того, что на машине просто овощишь и потребности как от железа минимальны. просто оповоз. я не говорю что это плохо, каждому...
"но так на сухом асфальте, который способствует раскрытию потенциала а/м, кросс это конечно полная хрень))"
какой *******потенциал? ты что на треке гоняешь? или от светофора к светофору всех уделываешь? вот эта причина-последняя по которой стоит брать авто. камеры везде , радары, чувак. будешь раскрывать потенциал-*******ся штрафы оплачивать. и правильно, ибо *****
2
2
Ответить
zeleke
У тебя то была купленная новой Камри в салоне , чтобы утверждать о надёжности ? У меня была и я по личному опыту Мону утверждать ,что это ведро разваливаться начало с 1500 км пробега. Стуки подвески ,...
сейчас все примерно одно и тоже делают-сорта*****а. суперандежность тойоты осталась в 90х и в головах упоротых
5
 
Ответить
zeleke
При чем здесь обслуживание вообще и кто где говорит о плохом обслуживании? У меня была Новая 50. Если перечислить только серьезные недостатки то это дёрганная акпп. Начала дергаться с первых тысяч пробега....
Прям страшную сказку пересказал. Зачем же тогда два года мучался??? Я вот помнится взял "СС", на сухой дсг, где сцепа отрыгнула, влупил 100 в ремонт и тут же слил.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Механик Борисович
Прям страшную сказку пересказал. Зачем же тогда два года мучался??? Я вот помнится взял "СС", на сухой дсг, где сцепа отрыгнула, влупил 100 в ремонт и тут же слил.
Странный ты товарищ однако. Затем что. Купил «надежность и ликвидность» больше в этом ведре ничего не было хорошего. Ну и как бы вера вовсемогущую Тойоту и ее сервис не покидала меня, вот только сервис - ***** а гарантийщики признают только тогда когда уже развалилась.
Ну у тебя свой опыт владения ВАГ а у меня свой владения Тойотой. Все познаётся в сравнении я покупал Камри не для того что бы спустя 33 тыс ее продать с огромными потерями в деньгах но эксплуатировать ее дальше и ждать что колом встанет чтобы вваливать ещё деньги я смысла не видел. Сама суть что описанные выше мной проблемы подтверждаются в той или иной степени во многих объективных отзывах здесь на дроме или в сети а акпп отпрыгивали достаточно часто. Я как то к таксисту сел смотрю пробег у него 115 тыс ну и спрашиваю а проблемы были с акпп? Ну да , бублик поменял но я сам был виноват,что то там сделал не так .... ну виноват не виноват а тренд был задан и с проблемами сталкивались. Короче ведро с болтами.
4
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Задиры так и просятся наружу прямиком из под капота.
Ты прежде чем что то писать загляни под свой авто, не отвалилась ли там очередная деталь. Все ужы давным давно знаю что от японских авто запчасти на ходу отваливаются.
5
2
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Роман Петров
нужно выдохнуть просто
То есть в Киа 2 литра и 150 лошадей это прям зашквар? А вот в тойоте те же 2 литра и 150 лошадей это огонь?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
8
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Тойота - оооооочень переоцененный бренд. Эта машина не стоит тех денег которые за нее просят.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
10
2
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
zeleke
У тебя то была купленная новой Камри в салоне , чтобы утверждать о надёжности ? У меня была и я по личному опыту Мону утверждать ,что это ведро разваливаться начало с 1500 км пробега. Стуки подвески ,...
ну вы же понимаете, что когда что-то начинает ломаться с 1500 пробега, то это явно брак, вроде бы очевидно
хотя если у вас разом началось то скорее всего вы сейчас сочиняет, даже у жигулей в худшие годы такого не было
1
3
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
с одной стороны хочется сказать мол жаль не завезли на ПП и новые двигателя, с другой ни кто бы у нас такие комплектации не стал покупать
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18678785
ну вы же понимаете, что когда что-то начинает ломаться с 1500 пробега, то это явно брак, вроде бы очевидно
хотя если у вас разом началось то скорее всего вы сейчас сочиняет, даже у жигулей в худшие годы такого не было
Зачем мне сочинять ? Я уже здесь сомневающимся скидывал дкп. Была королла я же на неё не пишу что ломалась...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18678785
ну вы же понимаете, что когда что-то начинает ломаться с 1500 пробега, то это явно брак, вроде бы очевидно
хотя если у вас разом началось то скорее всего вы сейчас сочиняет, даже у жигулей в худшие годы такого не было
У меня не разом а в следующей хронологии - 1500 км - задний ограничитель двери, подлокотник ~6000, подушка сидения заменена на 12000... акпп практически с 2000 тыс.
Вы почитайте отзывы , кто их брал новыми все проходили это процедуры
https://toyotacamry.ru/showthr...
4
1
Ответить
14800599
Ozmatic
Прикол в том, что тойота не досаждает владельцу какими-то косяками. Она просто ездит. Ну и дорогое-это сколько? Если для вас оригинальный ступичный подшипник от Toyota за 8000 рублей это офигеть как дорого, то рекомендую купить Лада Гранта, там это дешево, в тысячу уложитесь.
Спасибо за рекомендации, на авто классом Лада Гранта я пришёл в прошлом веке.
 
 
Ответить
14800599
Touragent
Подскажите, пересев с седана на кроссовер о каких вопросах больше можно не заморачиваться?
Да ходя я парковке к бордюрам.
На октахкюе передом царапаешь защиту, задом- зацеляешь брызговики.
1
1
Ответить
14800599
Ярослав
Не заморачиваться правильной парковкой?)
Отвечу вопросом на вопрос.
В твоём понятии все кто кроссы и выше паркуются как попало?
 
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
14800599
Отвечу вопросом на вопрос.
В твоём понятии все кто кроссы и выше паркуются как попало?
Я просто других плюсов не вижу от него в городе. Если вы другого мнения - просвятите в чем они)
1
 
Ответить
18958761
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Паджеро , вы хоть иногда на дроме ценны на б.у. авто посмотрите , потом пишите . Где Оптима теряет много , а если учесть страховку то Тойота не имеет фин. преимуществ .
1
 
Ответить
Дон
Москва
Все под одно . скоро машину можно будет различить только по шильдику(((
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Красота
 
 
Ответить
George Kutch
Задиры бонусом дают или доплачивать надо?
2
2
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Чем Вас так корейцы обидели))) Не знаю, по мне так очень не плохие авто. Вот ликвидность у них слабовата конечно.
1
 
Ответить
Для таксистов или менеджером-колхозников.
Шумки опять не будет, салон из мусора, управляемость как обычно у собакоедов.
1
2
Ответить
Kolesnikov Sergey
Хороша машинка! Для седана, ну просто - очень хороша.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
predator77s
Откуда знаете? Сами сталкивались? Ответы типа друг, друга, двоюродного брата говорил - не принимаются!)
YouTube-канал «Ярдрей» - вот откуда это знаю! Мы живём в 21 веке, в самом информационном веке на данный момент, где вся нужная и даже ненужная информация добывается в два клика, поэтому и знаю я про эту «гарантию», которая таковой не является.
1
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Надежность Камри - допотопные моторы простые до не могу по конструктиву (муфты VVTI еще привет передают), старый гидроавтомат (с потерями на преобразование гидравлической силы в механическую), про мультимедию вообще молчу (где-то смеются толпой банкоматы, у них все намного информативнее и не так примитивно родом из 00-х), подвеска мягкая, спору нет, крепкая, но валкая до немогу, а кричат мол она для спокойной езды, а как же гоняют гонщики на Камри...ооо, это прям отдельная история)))))
 
1
Ответить
16290858
Паджеро - Легенда!
Задиры, как всегда в комплекте с машиной? Хотя, что я спрашиваю, глупый, конечно же, куда без них, это уже некая традиция корейцев: покупаешь машину - задиры - в подарок;)
Вааа, 150 летняя шутка! Мастер юмора! Еще напиши что-нибудь смешное про задиры.
 
2
Ответить
16290858
Паджеро - Легенда!
Внешность - огонь, но не космос, ни чем ни примечательная, просто красиво, так как рисовал беглый, пленный корейцами немец, сбежавший от ВАГа, а вот на счёт надёжности...
Ну Вы понимаете, да? А качество то корейское, задиристое.
о, блин, огонь ваще, давай не останавливайся
 
 
Ответить
16290858
Паджеро - Легенда!
Корейская гарантия, ну как бы так выразиться то... Ааааааа...... Ну... Эээээ... Дело в том, что она якобы как будто есть, но одновременно её как бы и нет. Она и есть и нет одновременно. Когда происходит...
так у любого ОД, не только у корейцев. Задиры никто не отрицает. Но мало ли просчетов было у других маститых автопроизводителей, в том числе у Тойоты.
 
1
Ответить
16290858
Паджеро - Легенда!
Корейская гарантия, ну как бы так выразиться то... Ааааааа...... Ну... Эээээ... Дело в том, что она якобы как будто есть, но одновременно её как бы и нет. Она и есть и нет одновременно. Когда происходит...
люди покупающие корейские авто бесстрашные)), у них большая широкая душа и х..й 45 см. Так что короткостволам с комплексами точно не подойдет))))
1
 
Ответить
Misha2
Новоселово
black diavel
Так не покупай машину если ЛЮБАЯ поломка ударит по карману. Значит не дорос финансово. тем более что в период гарантии 5 лет / 150 ткм беспокоиться не нужно.
Финансово не дорос до чего??? Есть такое выражение, я не настолько богат чтобы покупать дешёвые вещи!лучше со стороны посмотреть как народ будет пытаться по гарантии ремонтировать моторы с задирами и искать в поддоне поршни!
 
 
Ответить
Misha2
Новоселово
Zelatti
Подводя итоги - Камри лучше тем, что быстрее продастся, меньше потеряет в цене и не превзойдет в цене обслуживания другие машины. Офигенные плюсы. Обязательно пойдите в салон Киа и расскажите их тем, кто выбирает Оптиму (спойлер - их все больше :)
Посмотрите продажа, у киа на 30 % меньше от камри, основные продажи на на авто за 1.7 миллионов, за 2 мульта оптима уже нахрен никому не нужна так как есть авто более лучшие во всех отношениях, а также продажи оптиме делают огромные таксопарки нашей страны! А уходя от названия оптима это маркетинговый ход и не более, пытаются уйти от задиров и посторонних стуков в поддоне от остатков поршней с супер оххаждающими форсунками!!!!
 
 
Ответить
Misha2
Новоселово
14800599
Тойота и недорогое обслуживание это несовместимые понятия.
Вы же в период гарантии к ОД едете или к дяде Васе?
В период гарантии в диллиру и дяде Васе ехать с чем???? Да и после гарантии поменять фильтр и масло если не полный руко*** в полне поменять самостоятельно!
 
1
Ответить
Misha2
Новоселово
Хохлодралов Террорист Колорадович
Отличная машина получилась, молодцы корейцы. А хейтеры корейцев могут сколько угодно желчью исходиться, это всё равно ничего не изменит - люди голосуют за корейцев рублём. У меня несколько знакомых пересели...
После оптимы один мой знакомый пересел аж на дастера, так как денег после продажи 4х летнего авто с заклинившим двиглом хватило только на это, эволюция!!! Лично я бы постеснялся в компании сказать что у меня киа оптима!!!
 
1
Ответить
Misha2
Новоселово
Ozmatic
Дизайн неплохой, как водится у корейцев, натолкают больше ништяков, чем у конкурентов в равные деньги, но к надежности как были, так и есть вопросы, чтобы там секта кореяводов не кукарекала.
Адекватно, в самую точку и без соплёй!
 
 
Ответить
Misha2
Новоселово
Павел
А казачек то засланный 🤣 эксперт в области автопрома.за всех все решил. Раскидал все по полкам. Возьми допустим 2016 год. И сравни оптиму и камри по продажам. Я взял за основу свой регион. Цена...
Уважаемый!!! Вы о чём??? 16 год цена одинаковая, расмешили так расмешили!!!! А насчёт двигателей тоже не надо воду в уши лить, на 18 году поршня осыпаются в поддон, ах да это же не гарантийный случай!!!
 
 
Ответить
Misha2
Новоселово
Хохлодралов Террорист Колорадович
Кто про что, а секта кореяненавистников - шильдикопоклонников всё про задиры кукарекает))
А вы я посмотрю из тех кто берет авто из за красивых фонариков и ой какая здесь панелька!!!!
 
1
Ответить
Misha2
Новоселово
Anton
Дайте пожалуйста раскладку по процентному соотношению потери цены по годам и стоимости обслуживания камри/оптима? Она ведь у вас есть я так понимаю, раз вы пишете такое?
Откуда она уважаемый!!!! Название масла каталожные номера запчастей и рейтинги продаж это удел любителей киа
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 126
Паджеро - Легенда!
Нет, так как на это есть множество причин. Опишу их вкратце: Камри - это ликвидность, надёжность, непревзойдённость, сравнительно недорогое обслуживание, гарантия качества, гарантия быстрой продажи, гарантия...
Вы как раз рассуждаете примитивно, не все выбирают новую машину только исходя из корыстных соображений, многие уже берут авто которое нравится, и таких людей постепенно становится больше (к счастью). Мы тем более не сравниваем тут Камри с какой-то экзотикой вроде Фиата. Оптима вполне комфортный и надежный авто, который также нормально продается на вторичке по адекватной цене
Кстати, наша фирма купила шефу Камри новую в максималке, 3,5 мотор, за 2,5 ляма. Ездили мы с водителем уже не раз, лично меня она не впечатлила, не плохая машина, но той потрясающей динамики я не ощутил, как говорят многие, за то бензин жрет как бык помои.))) В общем, 2.5 ляма она точно не стоит. Да и дизайн у нее на любителя, как по мне - вислопопая она)))
 
 
Ответить
Хохлодралов Террорист Колорадович
Misha2
После оптимы один мой знакомый пересел аж на дастера, так как денег после продажи 4х летнего авто с заклинившим двиглом хватило только на это, эволюция!!! Лично я бы постеснялся в компании сказать что у меня киа оптима!!!
Стесняйся чего хочешь, мне твои комплексы и предрассудки не интересны.
 
 
Ответить
Misha2
Новоселово
Хохлодралов Террорист Колорадович
Стесняйся чего хочешь, мне твои комплексы и предрассудки не интересны.
Я по факту, а если всё настолько не интересно ну и не пиши, кто заставляет!
 
 
Ответить