Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Cerato в России «перетряхнул» комплектации и обзавелся версиями GT Line и GT Line+

Kia Cerato в России «перетряхнул» комплектации и обзавелся версиями GT Line и GT Line+

02 Октября 2019 | 10788 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
623 (85%)
107 (15%)

Kia Motor начала в России продажи седана Cerato в новых комплектациях, при этом некоторые из них, наоборот, были упразднены.

Так, Cerato получил комплектации GT Line и GT Line+, которые отличаются от ранее существовавших Premium и Premium+ некоторыми новыми элементами экстерьера и интерьера. У машины появился спойлер на крышке багажника, красные вставки на псевдодиффузоре и решетке радиатора, а также зеркала, окрашенные в черный. В интерьере машину в новых комплектациях можно отличить по металлическим накладкам на педалях, оригинальному рулю, подрулевым «лепесткам» переключения КП, а также новым сиденьям с улучшенной боковой поддержкой. В комплектации GT Line+ салон дополнительно обшит кожей.

Также стоит отметить, что все комплектации Cerato, кроме базовой Comfort, теперь оснащаются 8-дюймовой мультимедийной системой с поддержкой сервисов Яндекс, версия Luxe теперь дополнительно оснащается камерой заднего вида, а Prestige обзавелась системой доступа в салон без ключа и электроприводом зеркал.

Гамма силовых установок и трансмиссий у Cerato осталась прежней. В базовой версии машина оснащается 128-сильным 1,6-литровым «атмосферником» и 6-скоростной «механикой», топ-версиям положен 2,0-литровый «атмосферник» и 6-скоростной «автомат».

В базовой версии Comfort машина по-прежнему стоит 1 134 000 рублей, комплектации Luxe и Prestige подорожали на 30 000 и 20 000 рублей соответственно, топ-версии GT Line и GT Line+ прибавили по сравнению с ликвидированными Premium и Premium+ по 25 000 рублей.

Kia Cerato в комплектации GT Line
Экран мультимедийной системы Kia Cerato
 
Так выглядит Kia Cerato в базовых и "средних" комплектациях
 

Комментарии

15067352
Новороссийск
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
79
36
Ответить
9386805
Тюмень
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
По статистике из 4 автолюбителей в России примерно 3 купили бу авто и 1 - новый.
63
1
Ответить
14197299
Москва
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
Примерно 1,8 млн новых авто продается каждый год . Большая часть ( примерно 70-80% покупателей) - физ лица , то есть покупают для себя.
Условно , каждый сотый россиянин в этом году купит себе авто .
Но, справедливости ради , это показатель гораздо минимум в 2-3 раза меньше таких стран, как США или Япония , или стран Западной Европы.
48
3
Ответить
  
Сообщений: 286
УГ
Мой отзыв: Лада Веста 2020
13
24
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Раньше черные зеркала на деревянных комплектациях шли, а сейчас за них доплатить надо)))) Все смешалось -люди, кони
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
103
5
Ответить
10477799
Москва
Если сравнивать с короллой, то по мне церато лучше...
122
18
Ответить
9274478
Кемерово
Хорошо не ободрали до "бомж" комплектации, это в россии сейчас актуально....
25
1
Ответить
10477799
Москва
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
Покупает тот кто работает, а не штаны на работе просиживает тот новые машины и покупает и не такие "машины" ...
27
50
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Придурки машины надо удешевлять, они их удорожают, походу у них там не маркетологи работают, а долбоящеры
10
39
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Хорошо корейцы подтянулись
28
7
Ответить
Евгений
Волгоград
Dimer-2
Раньше черные зеркала на деревянных комплектациях шли, а сейчас за них доплатить надо)))) Все смешалось -люди, кони
какой нибудь барабанный логан или гранта десятилетней давности с черными бамперами теперь считается как кросс версия
35
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
Электропривод зеркал только в Престиж?
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1482
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
я купил недавно
33
5
Ответить
Choiix
Минск
Sts89
Придурки машины надо удешевлять, они их удорожают, походу у них там не маркетологи работают, а долбоящеры
Возможно просто этот авто не ваш уровень?Присмотритесь к Гранте: руль, колеса - ничего лишнего и максимально удешевлена :) В противном случае, улучшать комплектацию и при этом ничего не требовать в замен, особенно с учетом курса и инфляции, идея не то, что для маркетинга, а для экономики производителя - не самая удачная)
38
4
Ответить
Notorius B.I.G.
Без Хамана и раздвоенного выхлопа шляпа!
 
13
Ответить
У меня в городе всё больше и больше свежих прулей
10
14
Ответить
  
Чита
Сообщений: 369
Раньше покупатели машин класса GT платили за реально едущее авто, сейчас за китайскую наклейку GT...Ну дела...
34
3
Ответить
     
Сообщений: 3842
Максим Мальцев
У меня в городе всё больше и больше свежих прулей
Ох смешно же это звучит! Япошки много раз поимели в разных позах тачку, а для Максима Мальцева она все ещё свежая! :)))))
Это примерно как взять в жены разведенку 40 летнюю с тремя детьми и говорить, что женился на свеженькой!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
43
17
Ответить
Одна из самых привлекательных моделей у корейцев, всегда Cerato/Ceed по соотношению цена-качество нравился. Ещё и внешность с салоном до приличного уровня подтянули, так что за свою цену очень даже гуд!)
40
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
14197299
Примерно 1,8 млн новых авто продается каждый год . Большая часть ( примерно 70-80% покупателей) - физ лица , то есть покупают для себя. Условно , каждый сотый россиянин в этом году купит себе авто . ...
да как бы не в 2-3 раза...
в США каждый 20-й американец покупает новую машину (17 млн. продаж на 340 млн американцев), то есть в 5 раз получается
19
1
Ответить
sky+gold
Раньше покупатели машин класса GT платили за реально едущее авто, сейчас за китайскую наклейку GT...Ну дела...
Серьёзно? что то я не вижу на дорогах огромного количества реальных GT автомобилей ни 90-х годов ни нулевых годов, раз их прям покупали где они?
17
7
Ответить
14197299
Москва
Вован-70
да как бы не в 2-3 раза...
в США каждый 20-й американец покупает новую машину (17 млн. продаж на 340 млн американцев), то есть в 5 раз получается
В США и многих других развитых странах очень большая доля корпоративных продаж ( прокат, такси , корпоративный транспорт и т д ). В США она колеблется примерно в диапазоне 40%-50% .
ТО есть из 17 млн авто частные лица купили 9-10 млн единиц . Условно , 3 из 100 человек .
9
10
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
я планирую пежо 408 купить
13
5
Ответить
KycokOB4APKi
Dimer-2
Раньше черные зеркала на деревянных комплектациях шли, а сейчас за них доплатить надо)))) Все смешалось -люди, кони
А ведь правда!
4
3
Ответить
12729540
Ангарск
10477799
Покупает тот кто работает, а не штаны на работе просиживает тот новые машины и покупает и не такие "машины" ...
Покупают машины в кредит,берут квартиры в ипотеку,а потом приходится пахать на трех работах что бы с голоду не умереть,и завидуют тем кто штаны просиживает.Насмотрелся на таких.
19
8
Ответить
15067352
Новороссийск
AlexZenit
я планирую пежо 408 купить
за Пежо жму руку
10
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Sts89
Придурки машины надо удешевлять, они их удорожают, походу у них там не маркетологи работают, а долбоящеры
Первый курс экономического. С чего Вы взяли, что удешевлять надо? Установлением цен не маркетологи занимаются, а экономисты, и я думаю, что они не глупее нас с Вами будут... Киа одна из самых успешных компаний на мировых рынках (в том числе российском).
13
 
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Choiix
Возможно просто этот авто не ваш уровень?Присмотритесь к Гранте: руль, колеса - ничего лишнего и максимально удешевлена :) В противном случае, улучшать комплектацию и при этом ничего не требовать в замен,...
Да не возможно а, точно не мое ездить на авто с задиристыми движками по конским ценам
4
16
Ответить
Александр
Ачинск
User_2013
Ох смешно же это звучит! Япошки много раз поимели в разных позах тачку, а для Максима Мальцева она все ещё свежая! :)))))
Это примерно как взять в жены разведенку 40 летнюю с тремя детьми и говорить, что женился на свеженькой!
Да лучше в возрасте но красивую, чем молодую уродину, которая через годик уже не молодая, но такая же страшная, буэ.
9
6
Ответить
NH4NO3
Тюмень
К вопросу, кто покупает новый авто, с такими ценами. Терзает та же мысль. У всех ситуации разные, и доходы разные, но у кого спрашиваю, на соседей смотрю, на машины в потоке, люди ездят в основном на старых авто. Кто берет новые, видимо в такой кредит залазят, что мама не горюй. Посмотрел статистику, у нас в регионе, средняя сумма кредита на авто почти 800 тысяч. Это явно не на пару лет.

В 2014 году купил свой текущий авто, по цене 600 тысяч. Рассчитывал поездить пару - тройку лет и взять поновее. Спасибо кризису, взял. езжу на нем до сих пор. Сейчас он стоит 400-450 тысяч. И вот продав его, чтобы не упасть сильно в классе авто, придется брать ту самую среднюю сумму, около 800 тысяч, чтобы взять как раз сид или церато.

У меня нет кредитов, только ипотека. за которую осталось 750 выплатить. Жена в декрете, двое детей, и средний доход около 70-75. Что в принципе равняется среднему доходу средней семьи, или я не прав? В таких условиях брать кредиты равные сумме ипотеки глупо. Но. Смотрю на своих коллег, знакомых. как раз на работе недавно взял церато один сотрудник, потом еще одна девочка из отдела кадров, причем по долгу службы я осведомлен об уровне их зп, семейном положении и тд. И скажу что люди также сидят в ипотеках, и условия далеко не такие радужные как у меня, там 20-30 лет и суммы десятки тысяч в месяц. Но каким то образом они берут новые машины.

Мне грустно от этого, не то, чтобы зависть, скорее обида на самого себя, что я что-то делаю не так, ибо я не понимаю, как можно обслуживать ипотеки, автокредиты, ходить с десятым айфоном, еще и в отпуск ездить, при таком уровне дохода? Друзья говорят, что это все в кредит, и чтобы я радовался, когда выплачу ипотеку и жена выйдет, возьмете себе что нибудь. Я просто не понимаю, может я деньги считать не умею, люди, берущие кроссоверы под 2 и больше, вообще для меня загадка. Простите, просто накипело.
45
4
Ответить
Александр
Ачинск
NH4NO3
К вопросу, кто покупает новый авто, с такими ценами. Терзает та же мысль. У всех ситуации разные, и доходы разные, но у кого спрашиваю, на соседей смотрю, на машины в потоке, люди ездят в основном на старых...
Забей и наслаждайся жизнью, и обществом своих близких. Машину надо брать когда это экономически оправдано, вот у меня нет долгов, и даже есть кое какие свободные деньги, но тратить их на очередную железку смысла нет, вкладываю в дачу!
27
1
Ответить
Choiix
Минск
Sts89
Да не возможно а, точно не мое ездить на авто с задиристыми движками по конским ценам
Если порыться по клубным форумам автовладельцев корейских авто, можно узнать, что задиры остались в далеком прошлом.
14
2
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Александр
Забей и наслаждайся жизнью, и обществом своих близких. Машину надо брать когда это экономически оправдано, вот у меня нет долгов, и даже есть кое какие свободные деньги, но тратить их на очередную железку смысла нет, вкладываю в дачу!
Мешает лишь ощущение, что скоро мой пепелац рассыпется. Вот лобовуху надо менять, масло в коробке, задние стабы брякают, кузов оцинковка, уже не спасает подкрашивание, подушку двигателя бы поменять тоже, машине уже 12 лет, нужен соответсвующий уход. Вкладывать в нее не хочу, но и новую брать дороговато, а машина нужна, в этой просто тесно, брал то я ее только после свадьбы, а сейчас уже двое ребятишек. Все думаю, вложить бы в нее тыщ сто, еще года два проездить спокойно, при моем пробеге по 15 в год, а там и жена на работу выйдет. А единственное, что мне светит это веста, но до нее уж точно не сто придется брать. Хотя сотку эту я насобираю, но жаба душит))
10
 
Ответить
Александр
Ачинск
NH4NO3
Мешает лишь ощущение, что скоро мой пепелац рассыпется. Вот лобовуху надо менять, масло в коробке, задние стабы брякают, кузов оцинковка, уже не спасает подкрашивание, подушку двигателя бы поменять тоже,...
В любом случае ухоженную машину продашь дороже, чем доведенную до отчаяния или вообще вставшую. Не понимаю хозяев которые доводят тачки до состояние хлама, жалея каждую копейку на обслуживание, отремонтируйте конечно, машина не человек, ее по возрасту не выбирают, смотрят на состояние и пробег, ну и как говорят, в тесноте да не в обиде.
3
 
Ответить
Я бы киа в принципе за тикую сумму не взял, даже если там будет 3 яндекса) лиюо уж сразу кроссовер смотреть, либо более качественную машину, я бы посмотрел в сторону пежо408го, там салон по мягче, подвеска под наши дороги лучше адаптирована что ли
4
23
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Александр
В любом случае ухоженную машину продашь дороже, чем доведенную до отчаяния или вообще вставшую. Не понимаю хозяев которые доводят тачки до состояние хлама, жалея каждую копейку на обслуживание, отремонтируйте...
Для себя урок вывел, не откладывать на потом, если бы я менял стекло сразу как треснуло, или подкрашивал арки, сразу как лезть начинали, а то все потом, да потом, вроде другие более важные вещи есть, квартиру вот покупал, ремонт делал. По технической части нареканий нет, за этим слежу, но вот внешний вид, удручает конечно. Однако на ездовые качества и скорость не влияет, только на самооценку))

Да и ситуация была другая, когда вместо замены лобовухи или краски арок можно за ту же ипотеку закинуть или обувь хорошую купить себе, или ребенку одежду. Вообще декрет жены это как испытание, когда в семейном бюджете CAPEX или урезан до минимума или не предусмотрен совсем, ну поживешь так года два три, когда "основные фонды" окончательно износятся, потом как снежный ком это все навалится. Те же зубы, например, ладно у меня страховка есть, а вот товарищу сейчас далеко за соточку зубной ремонт встал.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
1)В одной новости все кричат что полтора ляма за простую машину это норма. Все коменты в этом духе, все заплюсовано, все тезисы о цене и замучанном народе минусуются.
2) А в другой новости того же дня "кто же сейчас покупает новые машины, довели страну". И все те же самые комментаторы солидарны, угнетает их режим.

Это разные смены комментаторов на зарплате, под одними никами пишут разные люди?
11
 
Ответить
Артур
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
да
 
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
АвтоГорожанин
1)В одной новости все кричат что полтора ляма за простую машину это норма. Все коменты в этом духе, все заплюсовано, все тезисы о цене и замучанном народе минусуются. 2) А в другой новости того же дня...
Тоже заметил, это следствие когнитивного искажения, называемого прайминг, контекст формирует направление мысли.
2
 
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Choiix
Если порыться по клубным форумам автовладельцев корейских авто, можно узнать, что задиры остались в далеком прошлом.
Да нет буквально чуть больше года назад продал киа рио и перекрестился, крякнул каталик пыль в цилиндры, и в итоге дикий масложор, по итогу продана в течении недели так как лохов на эти ведра немеренно
6
8
Ответить
10191424
NH4NO3
К вопросу, кто покупает новый авто, с такими ценами. Терзает та же мысль. У всех ситуации разные, и доходы разные, но у кого спрашиваю, на соседей смотрю, на машины в потоке, люди ездят в основном на старых...
Копите деньги, богат не тот , кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит! 75 тыс это в столице не большая зарплата, обычно реально работающие, а не просиживающие штаны получают 150 тыс и больше на человека, так то кодьяк за 2200 без кредита - 2 года покопить, как то так)))
1
10
Ответить
     
Сообщений: 3842
kor
Серьёзно? что то я не вижу на дорогах огромного количества реальных GT автомобилей ни 90-х годов ни нулевых годов, раз их прям покупали где они?
На столбах, наверное :))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3842
NH4NO3
К вопросу, кто покупает новый авто, с такими ценами. Терзает та же мысль. У всех ситуации разные, и доходы разные, но у кого спрашиваю, на соседей смотрю, на машины в потоке, люди ездят в основном на старых...
Молодец. Продолжайте наблюдения.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
Edizon
В отпуск лучше с семьей выехать, чем в авто вкладывать? смысл то в нем, если и строе ездит?
 
1
Ответить
10477799
Покупает тот кто работает, а не штаны на работе просиживает тот новые машины и покупает и не такие "машины" ...
У меня сестра в ФМБА работает, старший администратор , работы на троих, зп 22 и это Красноярск, не подскажите где там заработать, если в руку не дают и дёрнуть нечего?)))
3
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21763
15067352
GT Line CLUB . Плюс 200 тыс к цене.

у меня такой вопрос- вообще сейчас кто то покупает новые машины?
Год назад покупал Премиум+ норм бричка едет и едет.
5
1
Ответить
16292966
Краснодар
лучше бы добавили 1.4 турбо и 1.6 турбо.....
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
10477799
Покупает тот кто работает, а не штаны на работе просиживает тот новые машины и покупает и не такие "машины" ...
Наконец то, дромонагибатели подгребли, а то совсем скучно было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вован-70
да как бы не в 2-3 раза...
в США каждый 20-й американец покупает новую машину (17 млн. продаж на 340 млн американцев), то есть в 5 раз получается
Ну так.
Минималка в США 11-13 баксов в час. Ну пусть грубо, 1500 в месяц после уплаты налогов. Столько там получают самые низкооплачиваемые профессии. У нас это продавцы, грузчики, разнорабочие, клерки офисные, далеко не каждый врач и учитель и тд и тп., это 30 000 рубликов в месяц.
Берем нормальную тачку, не дешевку, а за 30 000 баксов там или 1800 000 рубликов у нас. За 1.8 млн уже можно позволить себе не дрова какие та, а агрегат. Делим на 60 месяцев, они же 5 лет.
Выходит так, что даже простой американский чел на минималке может легко отдавать по 500 баксов за агрегат, а нащ простой человечище из сверхдержавы не сможет, ибо умрет через 20 дней от голода, получая 30 000 и отдавая 30 000. ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
У меня сестра в ФМБА работает, старший администратор , работы на троих, зп 22 и это Красноярск, не подскажите где там заработать, если в руку не дают и дёрнуть нечего?)))
Значит такой специалист, что можно платить столько, а если уйдет, то убытков для компании не будет...
3
 
Ответить
RulonAboev
Электропривод зеркал только в Престиж?
Имеется в виду электропривод складывания зеркал скорее всего
1
 
Ответить
10477799
Значит такой специалист, что можно платить столько, а если уйдет, то убытков для компании не будет...
Размер оплаты УСТАНОВЛЕН приказом главврача больницы, даже если быть семи пядей во лбу платить больше не будут,а если уйдёт на это место очереди не будет)))
 
1
Ответить
Рустам
Махачкала
14197299
Примерно 1,8 млн новых авто продается каждый год . Большая часть ( примерно 70-80% покупателей) - физ лица , то есть покупают для себя. Условно , каждый сотый россиянин в этом году купит себе авто . ...
Справедливости ради надо отметить, что про популярные в России Гранты с Вестами, в Японии, США и Европе даже не слышали. А популярные в США и Европе авто в России считаются дорогим удовольствием.
 
 
Ответить