Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» опубликовал результаты краш-теста Kalina Cross

«АвтоВАЗ» опубликовал результаты краш-теста Kalina Cross

15 Сентября 2014 | 47671 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1530 (58%)
1102 (42%)
В сообщении автопроизводителя подчеркивается, что испытания не имеют непосредственного отношения к принятой Euro NCAP системе, хотя и воспроизводят их схему.
В сообщении автопроизводителя подчеркивается, что испытания не имеют непосредственного отношения к принятой Euro NCAP системе, хотя и воспроизводят их схему.

Компания «АвтоВАЗ» опубликовала результаты краш-теста «вседорожной» версии универсала Lada Kalina.

В сообщении автопроизводителя подчеркивается, что испытания не имеют непосредственного отношения к принятой Euro NCAP системе, хотя и воспроизводят их схему. Проверяется лишь соответствие машины требованиям по пассивной безопасности, принятым в ЕС и РФ. Комплекс оценок Euro NCAP для определения результата Калины не применялся.

В компании утверждают, что Kalina Cross прошла испытания, «показав заметный запас прочности». В ходе фронтального удара на скорости в 56 км/ч о сминаемый 50-процентный барьер ни одна дверь не открылась в результате столкновения. После испытания двери можно было открыть без применения специального инструмента с усилием 30-35 ньютонов, тогда как предельное допустимое значение составляет 60 ньютонов.

Утечки топлива не произошло, манекены от удара не зажало, они свободно извлекались из автомобиля, утверждают в «АвтоВАЗе».

«Критерий травмирования головы манекенов (HIC) при допустимом пороге в 1000 единиц составил 394 у водителя (помогла подушка безопасности) и 782 у пассажира. Критерий сжатия груди: допускается 50 мм, у водителя получилось 34 мм, у пассажира 43 мм. В общем, все живы. И даже вполне здоровы: индекс травмирования отдельных частей тела (голени, колени, бедра, шея) в разы ниже допустимого порога», — говорится в сообщении компании.

Для сертификации автомобиля был произведен еще один тест — удар тележкой массой 950 кг с закрепленным на ней деформируемым барьером на скорости в 50 км/ч. Оценка травм водителя составила 138 единиц при максимальном пороге в 1000 единиц. Уровень повреждений ребер и таза — 0,4 и 2,9 (допуск — 1,0 и 6,0 соответственно).

Представители «АвтоВАЗа» сообщают, что Kalina Cross успешно прошла тесты на соответствие требованиям по пассивной безопасности, принятым в РФ и ЕС. Для подтверждения сертификата испытания нужно будет повторять каждый год.

Фронтальный удар

Фронтальный удар (вид сверху)

Боковой удар

 

Комментарии

     
Пенза
Сообщений: 110
интересно посмотреть, как наши тазики поведут себя например в во фронтальном краш-тесте с перекрытием 25%, что проводит американский IIHS.
451
39
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Смотри-ка взялись за безопасность!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
348
40
Ответить
   
Сообщений: 815
Да, нужно с перекрытием проводить краш. Интересно будет
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
95
14
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 31
Смешно немного смотреть на лабораторию))) В заграничных видео она такая чистая цивильная, у нас - какая-то подворотня с лампами))) Ну а результат - на глаз вполне норм, крыша сильно не сыграла и лобач не треснул. Единственное "пожелание", я надеюсь она не будет выпускаться только с одной подушкой. А то цена то за неё небольшая, думаю большинство готовы переплатить.
264
39
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Достойно!
102
33
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Ну вот, чувствуется прогресс... Тьфу 3 раза чтоб не сглазить.
RAV4_2018
SPARK_2012
241
21
Ответить
 
NSK
Сообщений: 185
Попробовали бы они по ЕвроНкап, 25% не сминаемое перекрытие
96
79
Ответить
   
Сообщений: 765
Фронтальный вроде бы оставляет какие-то шансы но вот боковой походу не очень получился (судя по видео). Но больше прикольнуло помещение в котором они этот тест проводят если сравнивать с Евро НКАП или Амерами то вообще какой-то колхозный бокс.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
63
20
Ответить
iCr
  
Moscow
Сообщений: 401
Водительская дверь приоткрылась, есть опасение, что её на веревочке дополнительно зафиксировали изнутри :)
[Уже не праворульщик] без флуда.
47
40
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Alex_under757:
Смотри-ка взялись за безопасность!
В нашем климате, пока в машину даже за доплату нельзя поставить ESP
про то, что взялись за безопасность говорить рановато.

ESP поставить гораздо дешевле, чем вытянуть кузов на 5 звезд по EURONCAP.

А проку больше.

Посмотрите ролик про Наварру в щепки.
23
73
Ответить
  
Сообщений: 8989
мировые тесты провалят 100%
65
97
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Smidsy:
мировые тесты провалят 100%
как камря штоль?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
156
20
Ответить
    
Тут где-то там
Сообщений: 48
Лобовуха не треснула и не отклеилась очень интересно, не уж-то растёт авто пром!
96
10
Ответить
  
Сообщений: 13316
Удивляет только сильный отскок от барьера. Много резины?
Продам уши от мертвого осла.
28
9
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Ребята, а ведь ягодка и впрямь достойно выдержала испытание!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
114
33
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Владимир_11:
Единственно е "пожелание", я надеюсь она не будет выпускаться только с одной подушкой. А то цена то за неё небольшая, думаю большинство готовы переплатить.
За доплату-то будет и вторая подушка. Но по нормам euro NCAP тест проходят базовые, в плане пассивной безопасности, комплектации
Clio RS 197
24
2
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Подушку пассажиру конечно нужно ставить, а как же иначе то? Машина то не одноместная...
58
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Молодцы, уже же что-то для машин очень эконом класса, глядишь и на Евронкап начнут тестировать.
defrag:
Попробовали бы они по ЕвроНкап, 25% не сминаемое перекрытие
Евронкап вроде с 40% перекрытием проводят, это американцы с 25%.
san1977:
В нашем климате, пока в машину даже за доплату нельзя поставить ESP
про то, что взялись за безопасность говорить рановато.
ESP поставить гораздо дешевле, чем вытянуть кузов на 5 звезд по EURONCAP.
А проку больше.
Посмотрите ролик про Наварру в щепки.
Так ESP же ставят, только в максимальных комплектациях, как впрочем и в бюджетных иномарках. Вот боковые подушки точно не помешали бы.
53
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
antpnz:
интересно посмотреть, как наши тазики поведут себя например в во фронтальном краш-тесте с перекрытием 25%, что проводит американский IIHS.
думается в хлам,раз не показали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
37
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Неплохо, даже стекло целое, хотя 56 км/ч. это ерунда полная, по 28 км/ч у обоих участников.
23
151
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ну уже хоть передняя стойка не заламывается, теперь осталось прорыв в боковых подушках сделать, чтоб манекен об центральную стойку головой не бился, и вот тогда будет норм.......
29
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Узарень:
Неплохо, даже стекло целое, хотя 56 км/ч. это ерунда полная, по 28 км/ч у обоих участников.
читайте законы ньютона, скорости не складываются при взаимодействии тел =))))
104
18
Ответить
  
Сообщений: 13316
ViX54:
читайте законы ньютона, скорости не складываются при взаимодействии тел =))))
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
Продам уши от мертвого осла.
35
14
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
EuroNCAP бьют авто при скорости 64км/ч и результаты там будут немного другие)))
Верую в эволюцию и в доллар
58
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Навуходоносор 123:
Молодцы, уже же что-то для машин очень эконом класса, глядишь и на Евронкап начнут тестировать.Евронкап вроде с 40% перекрытием проводят, это американцы с 25%.Так ESP же ставят, только в максимальных комплектациях, как впрочем и в бюджетных иномарках. Вот боковые подушки точно не помешали бы.
А ВЕДЬ И ПРАВДА.
Ставят на Калину ESP!

Ну молдцы, чо!

В своем ценовом сегменте ВАЗ на хороший уровень выходит.
47
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 55324
Боковой плохо показали, беда там)))))
17
14
Ответить
109
  
Владивосток
Сообщений: 301
Если все так красиво - пора на экспорт!!!
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Много слов и витиеватых формулировок... как насчет привычных "звезд"? 3-4-5???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
ПАЛАСИО:
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
Только кинетическая энергия при 28 км/ч в четыре раза меньше чем при 56 км/ч.
29
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
@lex@nder:
Много слов и витиеватых формулировок... как насчет привычных "звезд"? 3-4-5???
О звездах по EuroNCAP не может быть и речи, скорость много меньше и перекрытие 50%.
14
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ПАЛАСИО:
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
смотрите что ли познавательные теле передачи =)))) ну или попробуйте опровергнуть ньютона, может и нобелевскую премию получите =))) https://www.youtube.com/watch?v... разница будет если скорость и масса авто будет отличаться, ибо несущиеся в два раза быстрей легкая машина, может лупануть более тяжелую, но медленную, с большей силой, вот тут и будет работать кинетическая энергия, это скорость умноженная на массу в квадрате и поделенная на 2, можно запросто высчитать какая машина будет обладать большей силой в момент удара и выполнит больше работы, (оттолкнет оппонента назад), и никакие силы и скорости там не с плюсуются, есть еще много факторов всяких как деформация угол удара, итд, но это уже другая история =)
39
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Предыдущие модели ВАЗа тоже проходили испытания. Первая партия проходила-последущие проваливали. Может из выпущенной партии каждой машине краштест?))
Делай что должно и случится чему суждено.
11
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
WRS:
EuroNCAP бьют авто при скорости 64км/ч и результаты там будут немного другие)))
еще и с 25% перекрытием.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Товарищ Бу времени зря, похоже, не теряет. Взялся порядок наводить..
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
17
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Краш-тест должна проводить независимая компания.
37
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12077
san1977:
В нашем климате, пока в машину даже за доплату нельзя поставить ESP
Посмотрите ролик про Наварру в щепки.
киньте ссылку плз
сам в шоке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Pnv102:
Товарищ Бу времени зря, похоже, не теряет. Взялся порядок наводить..
Спроектировано и сделано до товарища Бу.
24
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Oleg_68:
Краш-тест должна проводить независимая компания.
Сертификационный краш-тест всегда проводит сам изготовитель.
16
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Узарень:
Неплохо, даже стекло целое, хотя 56 км/ч. это ерунда полная, по 28 км/ч у обоих участников.
56 км/ч=лобовое столкновение с едущей на скорости 56 км/ч калиной.
14
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
GoodRon:
киньте ссылку плз
Глянь там у меня в отзыве наглядно показано как работает и этот ролик про наварру есть Отзыв о Toyota Hilux Pick Up
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
1
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 31
На сайте автоваза в конфигураторе появился кросс. Правда с одной пдухой и в двух цветах( Печально, есть реальные мысли брать, пока второй подушки не будет - лучше хетч возьму.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
норм.
не зря они бу андерсона в вожди позвали!
7
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
@lex@nder:
Много слов и витиеватых формулировок... как насчет привычных "звезд"? 3-4-5???
Моё имхо, но на 3 звёздочки точно вытянет. Особенное если взять машину с двумя подушками. Пусть Вазовцы не жмотничают, ставят вторую подушку и будет хороший маркетинговый ход, так как по Евронкап безопасность в 4 звезды, с натягом, может и получат.
15
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Весьма неплохо.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Alex_under757:
Смотри-ка взялись за безопасность!
Что значит "Взялись за безопасность"?
Данные испытания проводятся постоянно на всех моделях. Точно могу сказать с 2000 года, т.к. сам неоднократно присутствовал на "катапульте" в виде зрителя. Довольно интересное зрелище.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
15
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
VYDRA:
Фронтальный вроде бы оставляет какие-то шансы но вот боковой походу не очень получился (судя по видео). Но больше прикольнуло помещение в котором они этот тест проводят если сравнивать с Евро НКАП или Амерами то вообще какой-то колхозный бокс.
*facepalm*
Бог мой! Теперь им не нравится помещение...
55
5
Ответить
  
омск
Сообщений: 347
была у меня калина, ничего плохого сказать то и нечего.... как впрочем и ничего хорошего. Автомобиль абсолютно ничем себя не впечатляет, но уверенно выполняет свою обязанность., от 320 т.р. за новый аппарат вполне достойно..., но 500 т.р. - это уже маньиакальный патриотизм....:)))
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
14
11
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sanych Minsky:
Что значит "Взялись за безопасность"?
Данные испытания проводятся постоянно на всех моделях. Точно могу сказать с 2000 года, т.к. сам неоднократно присутствовал на "катапульте" в виде зрителя. Довольно интересное зрелище.
А вы не в курсе, Евронкап не тестировали ВАЗовские машины? Интересны результаты. Кто-нибудь контролирует процесс или там всё проводят так как заявляют?
3
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Пассажира обделили подушкой. Последствия бокового удара выглядят не очень оптимистично. Подушки боковые пора приладить.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stagger:
Спроектировано и сделано до товарища Бу.
Почему? Конкретно Кросс - исключительно при Бу. Правда, разницы с обычной Калиной негусто.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
"И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“.(c)
9
8
Ответить
 
Сообщений: 6468
Навуходоносор 123:
А вы не в курсе, Евронкап не тестировали ВАЗовские машины? Интересны результаты. Кто-нибудь контролирует процесс или там всё проводят так как заявляют?
Тестировали Приору, Калину и Гранту. У всех по 3 звезды. В интернете можно много информации найти на сей счет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
в Каком то гараже краш тест делают)) после удара машина отлетает в стену и чуть не рушится все здание)))
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
9
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не плохо
 
3
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Представители «АвтоВАЗа» сообщают, что Kalina Cross успешно прошла тесты на соответствие требованиям по пассивной безопасности, принятым в РФ и ЕС. Для подтверждения сертификата испытания нужно будет повторять каждый год. Читать полностью: https://news.drom.ru/Kalina-Cro... При боковом ударе смерть, успешная сдача? Мда, нет спасибо, я в это свои кровные не вложу.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
12
21
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 14
hondacrv2011:
Представители «АвтоВАЗа» сообщают, что Kalina Cross успешно прошла тесты на соответствие требованиям по пассивной безопасности, принятым в РФ и ЕС. Для подтверждения сертификата испытания нужно будет повторять каждый год. Читать полностью: https://news.drom.ru/Kalina-Cro... При боковом ударе смерть, успешная сдача? Мда, нет спасибо, я в это свои кровные не вложу.
Боковой удар у машин без боковых подушек всегда страшно выглядит.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7980
я не куплю
Мой отзыв: BMW X5 2004
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hondacrv2011:
При боковом ударе смерть, успешная сдача? Мда, нет спасибо, я в это свои кровные не вложу.
Вроде до смерти при боковом ударе там далеко судя по замерам
14
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Видно как после подушки манекен лупит головой в дверь и она приоткрывается (??) а потом закрывается... Да и вообще краштест какой-то мутный и не независимый... В Америку ее и на 25% перекрытие - тогда и посмотрим на реальный прогресс в безопасности
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
15
14
Ответить
     
Сообщений: 4011
Sanych Minsky:
Тестировали Приору, Калину и Гранту. У всех по 3 звезды. В интернете можно много информации найти на сей счет.
В сети много чего пишут. Лучше из первоисточника узнать, у причастившихся тайн сих, так сказать. Осталось присобачить боковые подушки и Калину вполне можно будет брать, по городу ездить.
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
GoodRon:
киньте ссылку плз
https://www.youtube.com/watch?v... наварра в щепки
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
san1977:
https://www.youtube.com/watch?v... наварра в щепки
Ну там бы кого угодно в щепки разнесло.
6
3
Ответить
   
кокшетау
Сообщений: 29
На видео "Фронтальный удар (вид сверху)", у пассажира так голову вперед закинуло, что при реальном ударе перелом шейных позвонков гарантирован!!!. Вывод: Без подушки безопасности пассажира хотябы фронтальной опасно эксплуатировать, т.е. в базе должно быть минимум два Айрбэга. В наше время на безопасности нельзя экономить!!
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
akrogis:
Ну там бы кого угодно в щепки разнесло.
Никого бы не разнесло.

1. На зимней резине.
2. При наличии ESP

Калина бы выстояла. Даже ни одной царапины бы не было.
Просто поехала бы дальше, как ехала.

А поставить ESP на много дешевле чем кузов и все остальное на 5 звезд по Евро НКАП доводить.

ESP в Калине есть, но только в максимальных комплектациях с автоматической КПП.

Нельзя у нас продавать машины без ESP/

Не покупайте машины без ESP, мужики!
11
8
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
С Богом.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
san1977:
Не покупайте машины без ESP, мужики!
Многие за цену Калины с ЕСП возьмут Солярис в минималке, понт, зачастую, как это не печально, дороже безопасности. Это должна быть инициатива законотворцев: обязать, дополнениями в ФЗ "О безопасности ДД", в базе ставить 2 подушки, АБС и ЕСП, это несильно поднимет стоимость. А у нас пока маркетинг рулит, человеку, может, от авто надо только ездить и безопасность, а ему ещё ненужных свистелок-перделок на 150-200 штук продают.
Сейчас Вы холивар разожжёте. Могут подтянутся олдфаги, которые с пеной у рта будут доказывать, что АБС и ЕСП только мешаются, что без ремней выжить больше шансов, а АКПП вообще для баб-с.
32
3
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Alex_under757:
Смотри-ка взялись за безопасность!
ничо никуда вазло не взялось -
что такое 56 км/ч ?? это движение авто на 2 скорости..
5
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Навуходоносор 123:
Многие за цену Калины с ЕСП возьмут Солярис в минималке, понт, зачастую, как это не печально, дороже безопасности. Это должна быть инициатива законотворцев: обязать, дополнениями в ФЗ "О безопасности ДД", в базе ставить 2 подушки, АБС и ЕСП, это несильно поднимет стоимость. А у нас пока маркетинг рулит, человеку, может, от авто надо только ездить и безопасность, а ему ещё ненужных свистелок-перделок на 150-200 штук продают.
Сейчас Вы холивар разожжёте. Могут подтянутся олдфаги, которые с пеной у рта будут доказывать, что АБС и ЕСП только мешаются, что без ремней выжить больше шансов, а АКПП вообще для баб-с.
Вы правы на миллиард процентов.
Я бы еще обязал при покупке нового авто предъявлять новый комплект зимней резины.

Олдфагов бы депортировал куда-нибудь.
Или обменял бы на ту же самую резину ))))
8
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Навуходоносор 123:
Сейчас Вы холивар разожжёте. Могут подтянутся олдфаги, которые с пеной у рта будут доказывать, что АБС и ЕСП только мешаются, что без ремней выжить больше шансов, а АКПП вообще для баб-с.
абс и есп нужные штуки! особенно в наших условиях, когда зимушка 6-7 месяцев в году и на дороги комунальники забили болт с особым цынизмом. с ремнями таж песня.
а ватоматы просто продиктованы маркетингом. человек хочит кататся-с ватоматом это делать проще, спрос на ватоматные тачки выше, автокомпаниям - мегапрофит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
san1977:
https://www.youtube.com/watch?v... наварра в щепки
там и камаз будет в труху - потому как груженая фура 45 тонн на скорости 80 км/ч короч сам подумай хорошо... там и в танке не выживут - потому как всех посрывает со своих мест и по панелям размажет
15
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
san1977:
Вы правы на миллиард процентов.
Я бы еще обязал при покупке нового авто предъявлять новый комплект зимней резины.
Солидарен!
san1977:
Олдфагов бы депортировал куда-нибудь.
В Бобринец их!
san1977:
Или обменял бы на ту же самую резину ))))
А можно предложенье внести? Обменять на запасные почки и/или печенку!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
x-Rust:
ничо никуда вазло не взялось - что такое 56 км/ч ?? это движение авто на 2 скорости..
Вообще то у любимого всеми марка результаты ненамного лучше http://cartest.omega.kz/crash/...
14
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
http://cartest.omega.kz/crash/... Калдина всеми любимая по безопасности то почти как эта калина
11
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Нужнa "новaя" модeль и нaзвaниe,инaчe хомячьe нe схaвaeт
Примeр Кросс Поло и Моккa с Рeно Kaптур
Пeрвый плохо бeрут
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 625
Ахахаха))) Что это за двойной краш-тест? Об стол то зачем надо было бить заднюю часть авто)))
Honda Fit МКПП есть
Subaru Forester 2002 XT был
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Давайте организуем фирму которая будет проводить краш-тесты на 120 или 160 км/ч? Например для города самое то. Т.к. при лобовом столкновении скорости складываются.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
x-Rust:
ничо никуда вазло не взялось -
что такое 56 км/ч ?? это движение авто на 2 скорости..
Это если ты движешься в городе со скоростью 28 км/ч и в тебя влетает такой же как и ты "шумахер" на такой же скорости.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
16
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Sponge Bob Zzz:
Лобовуха не треснула и не отклеилась очень интересно, не уж-то растёт авто пром!
Это не всегда хорошо. Кузов должен гасить энергию удара, а вот сам салон оставаться целым. А тут повреждения не очень большие. И отскочила машина далеко, как при упругом ударе. Но в любом случае для ВАЗа очень хорошо. Пусть развиваются.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
x-Rust:
там и камаз будет в труху - потому как груженая фура 45 тонн на скорости 80 км/ч
короч сам подумай хорошо...
там и в танке не выживут - потому как всех посрывает со своих мест и по панелям размажет
О чем тут "думать хорошо"?!

Тут все предельно понятно.

Если в столкновении нет шансов выжить ни в камазе ни в танке,
ТО
ВЫХОД ОДИН:

Столкновения избежать!!!!
Из видео про Наварру видно, что при наличии ESP и нормальной зимней резины в Наварре люди бы выжили просто потому, что столкновения бы не произошло.

Поэтому утверждаю: для безопасности шаг №1
ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие АБС.

А при продаже обязать приобретать новый комплект зимней резины.
Это гораздо более эффективно чем дорабатывать кузов до 5 или 7 звезд.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
По словам манекенов, выживших после краш-теста, им понравилось.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
26
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
antpnz:
интересно посмотреть, как наши тазики поведут себя например в во фронтальном краш-тесте с перекрытием 25%, что проводит американский IIHS.
Да они даже на Евро скорости 64 км.ч боятся тестировать
4
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
x-Rust:
ничо никуда вазло не взялось -
что такое 56 км/ч ?? это движение авто на 2 скорости..
А я на 56 на пятой езжу )) Очень економно. А вообще могу и на первой 70.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
7
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 670
jeka86111:
Давайте организуем фирму которая будет проводить краш-тесты на 120 или 160 км/ч? Например для города самое то. Т.к. при лобовом столкновении скорости складываются.
Физику учите, ни чего там не складывается.
9
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
san1977:
О чем тут "думать хорошо"?!
Тут все предельно понятно.
ввести ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие АБС???
При чем тут АБС?

Нужно обязательное наличие ESP!!!!!!!!
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
akrogis:
Вообще то у любимого всеми марка результаты ненамного лучше
Калдина всеми любимая по безопасности то почти как эта калина
Почему не демио, не виц-плац, не ноут наконец привел в пример?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
ESP расхолаживает.... а при нормальной настройкеуправляемости - она даром не нужна... плюс esp не умеет бороться со сносом (который к слову всегда предпочтительнее заноса при настройке для безопасности)

далее калина показала хороший результат. если все ТТХ ударов соответствуют нормативным, то китайцы должны умереть от зависти))
9
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
На таких скоростях (56-50) теперь только велосипедисты ездят.
А вот тазоводы ниже Сотки не летают.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
поднаброшу, с месяц назад был свидетелем как при незначительном ударе у прульного правильного бу субару развалилось пол морды от косательного удара. детали авто отпали целиком)
7
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
и это - не на esp надо надеяться а ездить аккуратно и новичков нормально готовить чтоб они не думали что зимой можно как летом влетать в повороты, а компьютер позволит жмать педаль в пол на любом покрытии... плохо это..

аварийность на западе вверх пошла.. погуглите.. люди ездить разучились( а компьютер нет не да ошибётся
7
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Злодеище:
поднаброшу, с месяц назад был свидетелем как при незначительном ударе у прульного правильного бу субару развалилось пол морды от косательного удара. детали авто отпали целиком)
никакого наброса... машина была в сильном дтп.. восстановили хреново и лоху впарили...

гвоздь согните разогните а потом согните в том же месте ещё раз.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
ESP расхолаживает.... а при нормальной настройкеуправляемости - она даром не нужна... плюс esp не умеет бороться со сносом (который к слову всегда предпочтительнее заноса при настройке для безопасности)
Все она умеет.
И со сносом и с заносом.

Вы умеете гораздо хуже.
Просто потому, что не умеете избирательно подтормаживать/растормаживать колеса.

Будем надеется, что вас не вынесет под Фред.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ну хотя бы начали проводить...... дожили
 
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
san1977:
Все она умеет.
И со сносом и с заносом.
Вы умеете гораздо хуже.
Просто потому, что не умеете избирательно подтормаживать/растормаживать колеса.
Будем надеется, что вас не вынесет под Фред.
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scout66:
Почему не демио, не виц-плац, не ноут наконец привел в пример?
Просто про марка и калдину нашел тест с цифрами
1
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
если будете езить как юог на душ положет то esp вас не спасёт и вас вынесет под фред. это факт.
4
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
Все эти тесты хрень полная.Из школьного курса физики можно выяснить,что при столкновении двух предметов,наименьшие повреждения получит более тяжелый.Знаю людей,которые попадали в аварию из за отказа АБС.У меня АБС вобще никогда не было и ни разу даже в сугроб не вьехал...Есть друг один,с копейки начиннал,он ездит шустренько(ТЛК Прадо 150,до него 120),но так,чтоб вся эта хрень электронная не срабатывала.И мысли у нас сходятся,насчет этого-безопасность должна быть в голове у водителя!!!Посмотрите на аварии,чаще всего их участники имеют есп,абс и т.п.Если мозгов нет,то и 10 звезд в тестах не спасут...
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗ 2001
16
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scout66:
Почему не демио, не виц-плац, не ноут наконец привел в пример?
Вот фанкарго судя по цифрам гораздо хуже по безопасности чем эта самая калина http://www.japcar.ru/crash_tes...
9
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
http://www.japcar.ru/crash_tes... И краун тоже хуже. Что то прули не такие уж и безопасные. Или вазы не такие опасные
7
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Нужно больше Airbag
Надо ваще норму сделать 10 Airbag
3
1
Ответить
    
екатеринбург
Сообщений: 43
Пример из жизни:на трассу выезжает КРАЗ бензовоз с полной цистерной(20+тонн).Видимость не оч,слева машины на подьем идут,ему направо.В этот момент в левое переднее колесо влетает Волга.Сама в кювет и его разворачивает от удара туда же,прямо сверху на ней и приземлился.Итог:в Волге 3 трупа,1 в коме.В Кразе водила и старший машины напуганы,у авто крыло переднее помялось и котел подогревателя оторвался.Волга хоть 1.5 звезды,может,наберет,Краз(полн оприводный с деревянной кабиной,конструкция 30х-50х годов)даже 0.1 звезды не наберет....
9
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Весьма хорошо, но на продажи это мало повлияет, без прорывных технологий на современном рынке - не*ер делать...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
san1977:
О чем тут "думать хорошо"?!
Тут все предельно понятно.
От вылетающих в лоб дятлов АБС, ЕСП и новая резина не спасет. Спасут звезды. Выход один= развивать безопасность нужно по всем направлениям.
11
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1439
Kostya909:
Ахахаха))) Что это за двойной краш-тест? Об стол то зачем надо было бить заднюю часть авто)))
Я сначала думал, это подушка пассажира сработала)))
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2004
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11289
не впечатлило.
уровень тойоты.
до субару и хонды далеко.
6
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
iCr:
Водительская дверь приоткрылась, есть опасение, что её на веревочке дополнительно зафиксировали изнутри :)
Это манекен рамку стекла своим котелком подтолкнул. Стекло боковое не разбилось - норма.
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
"тележкой массой 950 кг с закрепленным на ней деформируемым барьером на скорости в 50 км/ч" - это тошнящим Матизом.

А если хотя бы такой же Калиной с 3 пассажирами на скорости 60 км/ч?..
А если Маздой6 на 79 км/ч?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Briga032:
никакого наброса... машина была в сильном дтп.. восстановили хреново и лоху впарили...
гвоздь согните разогните а потом согните в том же месте ещё раз.
да вы чё? эти же прули самые безопасные)
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ПАЛАСИО:
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
... и делится на количество объектов взаимодействия. Так что при скорости сто км/ч бпз разницы как влететь, в стену или в такой же авто по встречке.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
Посмотрите кино (не мое, но такая же машина с таким же регистратором) http://www.drive2.ru/cars/peug...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Максимуs:
От вылетающих в лоб дятлов АБС, ЕСП и новая резина не спасет. Спасут звезды. Выход один= развивать безопасность нужно по всем направлениям.
Это да.

АБС, ЕСП и новая резина спасет от того, чтобы САМОМУ не стать "вылетающим дятлом".
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
Вот еще неплохо. Про ESP. http://ru-chp.livejournal.com/... Ну с вами, конечно, ничего подобного не случится....
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
http://ru-chp.livejournal.com/... И от этого, вы, стакими-то навыками и рассудительностью застрахованы
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
А вот такое вот: http://ru-chp.livejournal.com/... Вообще может произойти исключительно и только в Китае. Но вы в Китае-то не ездите, верно?
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
И вот тоже про ESP: http://ru-chp.livejournal.com/...
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
Сорри, не удержался. Немножечко про зиму и ESP: http://ru-chp.livejournal.com/... Ну и к Вашему вопросу. На пяти последних машинах у меня стояла зимняя резина: 1. Michelin X-Ice North2 2. Continental Winter Viking 2 3. Nokian Hakka 5 4. Gislaved NF 5 5. Nokian Hakka 7 На самой первой ESP не было. На остальных - была. ESP стоит каждой копейки, на нее потраченной.
4
 
Ответить
 
Северодвинск
Сообщений: 157
kovarnyi:
не впечатлило.
уровень тойоты.
до субару и хонды далеко.
Угу. Таких как Шарик на шапку троих надо (С) Печкин.
D:5:
А если хотя бы такой же Калиной с 3 пассажирами на скорости 60 км/ч?..
А если Маздой6 на 79 км/ч?..
Не впадайте в иллюзии, били Меган, увеличив скорость, на 20 км/ч, не выжил бы никто.
Чудес не бывает.
GTDriver:
ну хотя бы начали проводить...... дожили
Это Вы от жизни отстали.... Лет на 14-ть....
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Один только вопрос мучает: нахрена данный тест нужен? Тот кого интересует безопасность авто, понимает что данный тест - туфта. Того, кого не интересует безопасность - один фиг на данный тест не взглянет.
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
san1977:
В нашем климате, пока в машину даже за доплату нельзя поставить ESP
про то, что взялись за безопасность говорить рановато.
ESP поставить гораздо дешевле, чем вытянуть кузов на 5 звезд по EURONCAP.
А проку больше.
Посмотрите ролик про Наварру в щепки.
на ВАЗах ЕСП уже больше года есть.
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Nachtwandler:
на ВАЗах ЕСП уже больше года есть.
На Калинах и Грантах - только в максимальных комплектациях с автоматами.

На "механику" не поставить ни за какие пряники
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71907
Nachtwandler:
Один только вопрос мучает: нахрена данный тест нужен? Тот кого интересует безопасность авто, понимает что данный тест - туфта. Того, кого не интересует безопасность - один фиг на данный тест не взглянет.
Да лан , сразу туфта . Ну и видимо просто , положено чтоб был такой тест
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
san1977:
На Калинах и Грантах - только в максимальных комплектациях с автоматами. На "механику" не поставить ни за какие пряники
самые первые ВАЗы с ESC - приоры. С первых приор с курсовой устойчивостью прошло больше года. Автоматы (точнее роботы) на приоры начали ставить не более месяца назад: http://lada.ru/cars/priora/sed...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
А вот вам еще парное выступление. У обоих - машины без ESP. Результат такой, что сколько там звезд - никому не интересно. http://www.rucrash.com/ruchp/?... Пошел я спать. Приятных сноведений))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12996
Ифенк:
Пассажира обделили подушкой. Последствия бокового удара выглядят не очень оптимистично. Подушки боковые пора приладить.
дешевле шлем купить..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
система стабилизации жизненно необходима! Правда если она срабатывает на дороге то водителю надо серьезно задумываться о своей манере езды, в пределах возможного она помогает, но физику то никто не отменял
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
zogar-zag:
дешевле шлем купить..
на ВАЗах уже есть боковые подушки безопасности
 
1
Ответить
Сообщений: 1
вот дела,на видео, втором сверху,врезался в препятствие и укатился,ударился об ящики или столы какие то,как будто в гаражах где то во дворе проводили тесты,не хватает мешков с картошкой и компотов в углу
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
san1977:
В нашем климате, пока в машину даже за доплату нельзя поставить ESP
про то, что взялись за безопасность говорить рановато.
В смысле - нельзя? Посмотри таблицу комплектаций, ESP есть в люксе.
А с учетом того, что ВАЗ собирался отходить от фиксированных комплектаций к сборке на заказ, то, видимо, скоро можно будет скомплектовать что угодно с ESP.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 61
Очень даже достойный результат!
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
ТАЗы больше не валят... водителя и пассажира в ДТП:)
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WRS:
EuroNCAP бьют авто при скорости 64км/ч и результаты там будут немного другие)))
Поддерживаю. Во время испытаний каждый км в час играет роль. Тому пример с Солярисом. Его первый раз стукнули, а скорость чуть недобрали и результат был положительный. А когда стукнули с положенной скоростью он набрал всего 2 звезды.
Так если Кросс разогнать до положенной скорости будет совсем другой результат.
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
с нисаньей помощью научатся делать, в конце концов!)
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ozmatic:
как камря штоль?
Камри в прошлом не прошла американский тест на 25% перекрытия. В этом году все прошла. Королла в 2013 не прошла 25 процентов, но это ей не помешало получить приз, как самая безопасная машина в своем классе.
Кросс не пройдет ни один тест
4
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
san1977:
Сорри, не удержался. Немножечко про зиму и ESP: http://ru-chp.livejournal.com/... Ну и к Вашему вопросу. На пяти последних машинах у меня стояла зимняя резина: 1. Michelin X-Ice North2 2. Continental Winter Viking 2 3. Nokian Hakka 5 4. Gislaved NF 5 5. Nokian Hakka 7 На самой первой ESP не было. На остальных - была. ESP стоит каждой копейки, на нее потраченной.
sun ты пиаришь запрет машин без esp ? :) переходя на личности.... нехорошо... а сам не ответил - как часто у тебя срабатывает esp и абс ..
 
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
san1977:
Вот еще неплохо. Про ESP. http://ru-chp.livejournal.com/... Ну с вами, конечно, ничего подобного не случится....
зачем форд мотнул рулём? у форда к слову база маленькая.. козлит... осторожнее надо..
san1977:
А вот такое вот: http://ru-chp.livejournal.com/... Вообще может произойти исключительно и только в Китае. Но вы в Китае-то не ездите, верно?
это что? машина так росто начала на сухой дороге скакать... блин как люди на жигулях ездят 30 ет и ничего не скачет, а на самарах так вообще летают... ну а вам если боитесь и уповаете вообще вам совет не берите автомобили склонные к заносу))) с esp или без... про зиму.. в 2004году была у меня девятка... поехал я в уровой снегопад и гололёд на межгород.. едешь.. а привод передний машина лёгкая и её таскает.. страшно... хоть и шипы нордманы ... ну значит сбрасываешь скорость.. до 60 и едешь.. а тебя как стоячего паркетники обгоняют полноприводные.. 3 штуки их потом в кюветах валялось до смоленска.... а почему? а потому что полный привод помошники и ощущение что всё под контролем... но законы физики нельзя обмануть... и впервую очередь безопасность в голове водителя... не переубеждайте... нет ничего зазорного ехать медленно в тяжёлых дорожных условиях.. пусть ассы уносятся вдаль..
9
1
Ответить
  
Сообщений: 450
x-Rust:
там и в танке не выживут - потому как всех посрывает со своих мест и по панелям размажет
Смотря какое перекрытие ;)
Если 25%, то танк просто четверть фуры отпилит...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
Владимир_11:
Смешно немного смотреть на лабораторию))) В заграничных видео она такая чистая цивильная, у нас - какая-то подворотня с лампами))) Ну а результат - на глаз вполне норм, крыша сильно не сыграла и лобач не треснул. Единственное "пожелание", я надеюсь она не будет выпускаться только с одной подушкой. А то цена то за неё небольшая, думаю большинство готовы переплатить.
тоже об этом подумал))) будто краш-тест делали в гараже у дяди Васи..))))
Мой отзыв: Honda Fit 2006
1
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ViX54:
читайте законы ньютона, скорости не складываются при взаимодействии тел =))))
Это что, какой то новый закон?Может быть я ошибаюсь. Но ссылку дайте, пожалуйста.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Ziugi:
Физику учите, ни чего там не складывается.
Физику вам нужно поучить. Судя по вашей логике если врезаешься в стоящий автомобиль и тот который летит лоб в лоб то моя машина одинакового "сомнется"?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО:
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
А кинетическая энергия будет больше если объект который в который ты врезаешься будет двигаься в тебя, что равносильно сложению скорости
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
Походу спец. подготовленная под тесты. и еще, почему сув проходит тест для легковушки а не для джипов?
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
VYDRA:
Фронтальный вроде бы оставляет какие-то шансы но вот боковой походу не очень получился (судя по видео). Но больше прикольнуло помещение в котором они этот тест проводят если сравнивать с Евро НКАП или Амерами то вообще какой-то колхозный бокс.
Да какая разница где проводят, пусть хоть в курятнике. Главное это делают, и возможно это спасет кому то жизнь. Нет что бы порадоваться , все зларадствуете. За последние годы наш автопром не плохо подтянулся, главное им не останавливаться на достигнутом, смотриш и достойное что то выпустят, например х-рей оч достойно выглядит.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
3
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Да всё равно не уровень машинка получилась!!!!
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 36
до сих пор было есть и будет в Автовазе лучшее спасение-это иконки. Пожалуй лучше они уже ничего не придумают.
аченеткогдада. Если у человека х.. вместо мозгов, то медицина бессильна.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2751
Drom:
манекены от удара не зажало, они свободно извлекались из автомобиля, утверждают в «АвтоВАЗе».
Меняем слово манекены на трупы, и фраза звучит по другому: трупы от удара, не зажало, они свободно извлеклись из автомобиля, утверждают в "АвтоВАЗе"
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
О складывании или нескладывании скоростей при лобовом ударе даже великие "Разрушители мифов" долго спорили. Сначала говорили, что складываются, потом их разнёс в пух и прах какой-то зритель и они устроили 2 выпуск, где так и не дали окончательный ответ на этот вопрос https://www.youtube.com/watch?v...
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Предлагаю вместо манекена садить за руль тестируемых автомобилей чиновников-отвечающих за качество запчастей и комплектующих ну и добором к ним кто отвечает и принимает строительство и латание автодорог в России
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
М-да !!! Двери не открылись и это уже хорошо ! А то бы еще чего доброго манекена бы по проезжей части размотало, вот тогда бы сказали Не Допустимо.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
1
 
Ответить
 
Сообщений: 184
Могу подтвердить хорошую безопасность вазовских авто. Случилось так, что на полугодовалой Гранте въехал в бетонный блок правой стороной... Когда очнулся, спидометр застыл на 80 км/ч. Все двери открывались, подушка сработала, я вылез сам из авто, абсолютно целый и невредимый. Так что с пассивной безопасностью у новых авто все в порядке.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
М-да !!! Двери не открылись и это уже хорошо ! А то бы еще чего доброго манекена бы по проезжей части размотало, вот тогда бы сказали Не Допустимо.
san1977:
И вот тоже про ESP: http://ru-chp.livejournal.com/...
Жесть, я там частенько с семьёй езжу к родственникам, дорогу сделали, теперь летают без тормозов. Недавно также ехал, двое местных из хакасии на придриче и на Алтезе дымящей, хотели меня научить ездить, но ни чего не вышло ! Всем Удачи на дорогах !
 
1
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Судя по видео тесты она провалила. У любой нормальной машины при таком ударе передок до лобовика сминается, тем самым гасится энергия удара. А тут капот только до половины смяло. Значит перегрузки были не хилые, а манекен скорее мёртв чем жив.
1
4
Ответить
Сообщений: 2
когда ее доведут до ума,она будет стоить пару лямов.Она сейчас то стоит как солярис новый 1.6 125 л.с на уй это надо-покупать ***** автоваза.
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
"испытания не имеют непосредственного отношения к принятой Euro NCAP системе, хотя и воспроизводят их схему. Проверяется лишь соответствие машины требованиям по пассивной безопасности, принятым в ЕС и РФ. Комплекс оценок Euro NCAP для определения результата Калины не применялся."

)))))))))))))))
а смысл такой пародией заниматься?
что мешает полноценно протестировать и вэлком на эуропейский рынок за дешман, где даже "квадратные"дачи продаются. да и самим уже будет не стремна говорить,что соответствует мировым нормам безопасности.
SUV Japan
3
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
И в правду хорошо!молодцы=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
magistr:
"испытания не имеют непосредственного отношения к принятой Euro NCAP системе, хотя и воспроизводят их схему. Проверяется лишь соответствие машины требованиям по пассивной безопасности, принятым в ЕС и РФ. Комплекс оценок Euro NCAP для определения результата Калины не применялся."
)))))))))))))))
а смысл такой пародией заниматься? что мешает полноценно протестировать и вэлком на эуропейский рынок за дешман, где даже "квадратные"дачи продаются. да и самим уже будет не стремна говорить,что соответствует мировым нормам безопасности.
АР тестит по методике ЕвроНкап. Приора набрала 3 звезды - и что? Противники ВАЗов начали кричать, что всё куплено.
6
3
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Манекен сбежать не успел
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Так так молодцы ребята... Продолжайте в том же духе. Безопасность прежде всего.
Бу давай наяривай.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 389
Узарень:
Неплохо, даже стекло целое, хотя 56 км/ч. это ерунда полная, по 28 км/ч у обоих участников.
Если при лобовом столкновении скорость каждого авто будет 28км/ч, то и повреждения будут у кождого на 28, а не 56.
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
че тут смотреть, знаем мы как складываются эти тазы при ударе, там технологии с 70-80 годов...по сути все от классики, только подушек налепили зачем то, один фиг двигатель в салоне окажется при лобовом
4
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Sergey_999:
че тут смотреть, знаем мы как складываются эти тазы при ударе, там технологии с 70-80 годов...по сути все от классики, только подушек налепили зачем то, один фиг двигатель в салоне окажется при лобовом
ну а чо он на тесте не оказался?
кстати! а чо в этой калинке-малинке от класики есть?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 34
Владимир_11:
Смешно немного смотреть на лабораторию))) В заграничных видео она такая чистая цивильная, у нас - какая-то подворотня с лампами))) Ну а результат - на глаз вполне норм, крыша сильно не сыграла и лобач не треснул. Единственное "пожелание", я надеюсь она не будет выпускаться только с одной подушкой. А то цена то за неё небольшая, думаю большинство готовы переплатить.
Я бы сам с удовольствием взял ее еслиб подушки были по кругу, а так для безопасности семьи не катит.
Platz - 2001 г.в. 1л, SZ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
ПАЛАСИО:
Скорости не складываются, кинетическая энергия суммируется
О том же подумал. Видимо совсем другие результаты на такой скорости. Просто подогнали цифры. там чтоб результат всех устроил.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Что у вас с физикой, друзья?

Кинетическая энергия при ударе переходит тратится на пластическую деформацию автомобиля.

1)Едет калина со скоростью 56 км/ч и стукается об стену - вся её кинетическая энергия идет на работу по собственной пластической деформации.

2)Едет калина со скоростью 56 км/ч и стукается об встречную калину со скоростью 56 км/ч - кинетическая энергия каждой калины идет на ее собственную деформацию, ибо массы их равны.

между случаем 1 и 2 абсолютно нет никакой разницы.

3) Едет калина со скоростью 56 км/ч и таранит стоящую калину. Кинетическая энергия едущей калины тратится на деформирование своей калины и чужой (пополам или нет, зависит от того,куда и как попадешь).

Естественно, 3 случай куда лучше, чем 1 и 2.

4) Едет Калина (Камри, мерс, тойота, бэха) и встречает на своем пути Камаз со скоростью 56 км/ч... легковушка поглотит большую часть энергии столкновения, т.е. в хлам, а Камазу будет пофиг.

Так что скорости не складываются. И думать при любой скорости надо головой.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
смотрел бы и смотрел )
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Mik.P:
Что у вас с физикой, друзья?
Соглашусь конечно с тобой. В любом случае кинетическая энергия прямо пропорциональна скорости движения автомобилей.
Можно рассчитать по следующей формуле КЭ = скорость * массу автомобиля = 56 * 1200 = 67200 Джейка

Получается если автомобили будут двигаться со скорость 56 км/ч друг на друга , то КЭ = (67200 + 67200) / 2 = 67200 Джейка, что равносильно удару об стену.

Если въехать в стоящий автомобиль с этой скоростью, то КЭ распределиться поровну на каждый автомобиль (67200 + 0) / 2 = 33600 Джейка.

Если один автомобиль несется со скоростью 100 км / час, масса которого 2000 кг, а ты едешь в городе на Тазу со скоростью 80 км/ч, то КЭ распределится след образом: ((100*2000)+ (80*1200)) / 2 = 148000 Джейков, что равносильно удару об стену со скоростью (148000*56/67200 ) = 123,33 км/ч
Это говорит о том что скорости нужно не только сложить, но и поделить пополам.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
1
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Briga032:
выбирать скороть соответствено дорожным условиям и ставить шипованную резину не пробывали? что у вас за машина что есп необходима? у вас она часто срабатывает???
Еще ни разу не срабатывала, как и подушки безопасности. Но при экстренной ситуации я предпочту чтобы эти вещи у меня были.

Если какие-то дураки не понимают для чего есп и считают, что это повод быстрее ехать, то это не говорит о том, что система плохая. Эта как с полным приводом, половина думает, что это +30 км/ч по мокрой дороге, а потом в куветах валяются.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Господа физики, не путайте все в кучу! Скорость - величина векторная и она ес-сно складывается. (также как и моменты и энергия) Но не скорость корежит машины и убивает людей. Повреждения авто будут пропорциональны поглощенной энергии. А жизнь/травмы водителей и пассажиров зависят от пиковых ускорений их тел(при условии сохранения физической целостности). А для расчета всего этого надо учитывать и скорости и массы и углы и деформируемость("звезднос ть") и геометрию всех участвующих.
5A-FE, 1AZ-FE
1
 
Ответить
     
Сообщений: 69
И вот тоже про ESP: http://ru-chp.livejournal.com/... Кстати ЕСП не очень поможет в таком случае...был в такой же почти ситуации: на серпантине в повороте цепанул обочину при этом хорошо так давил на газ в этот момент....***у очень быстро выкинуло вперед и так же как на видео боком поехал по дороге, благо на встречке никого не было..но надо отдать должное ЕСП больше чем на 90 градусов машину не дало развернуть...ну и скорость очень быстро снизила. После того случая зарекся "крутить" в поворотах особенно вблизи с обочиной.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Тест прокатил случайно и то с 100 попытки ))))))
Не верю !!!
ИЗ жизни не так давно ))) Была Презентация !!!
довелось мне и моим товарищам тестировать эту помойку (были еще и другие Тазы)
С виду симпатичная НО сборка как всегда типо (так сойдет)
после 10 открываний дверей уплотнителяп пришел пипец (посадили на клей) )))))))) Тачка новая ))))
заглушки креплений задних сидений тоже пришлось лепить
короче пыль в глаза очередной раз
тачка сырая !!!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
1
Ответить
   
Сообщений: 765
who is it?:
За доплату-то будет и вторая подушка. Но по нормам euro NCAP тест проходят базовые, в плане пассивной безопасности, комплектации
Вранье! Проходят самы топовые комплектации!
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Grey87:
И в правду хорошо!молодцы=)
Конечно получается впарить очередной хлам ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
Господа, вообще не воспринял этот тест серьезно, т.к. серьезно нужно воспринимать независимый краш-тест, а не внутренние тесты завода.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 69
Кстати на гололеде ЕСП вещь.... отрабатывает на все 100...
однажды влетел так в поворот, а там был гололед, я даже ничего не понял, что происходит машина стала не управляемой..но держала намеченный курс (ну и характерные удары шли притормаживающие колеса) сразу после этого сбросил скорость и спокойно поехал.
При этом температура была +5...+6, а на перевале видимо из-за ветра приморозило...такие случае бывают.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
VYDRA:
Вранье! Проходят самы топовые комплектации!
одну сделали дубовую для паказух а остальное хлам (((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Молодец Дром, все сам за меня сделал, даже ходить далеко не пришлось. Грантоcrash, это бил автоваз на скорости 56кмч https://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/... , а это бил авторевю на скорости 64 кмч https://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/... . Как говорится, разница на лице :)
Visius in medias res
1
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
какой смысл проводить боковой удар ели нет подушек безопасности, у манекена башня треснула при ударе о стойку!!!!
покупайте ягодку и катайтесь в каске!!!
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Раз тестирование неофициальное,тогда откуда у нас может быть понимание того,что тестируемый авто-серийный.
Нашим умникам ничего не стоит сделать для тестов несколько усиленных вариантов,чтобы замылить глаза потенциальным покупателям.
Если все в действительности так хорошо,как пытаются нам доказать,пусть тогда и везут свои изделия на официальные тесты.
А так- постановочный трюк,ни больше,ни меньше.
Я лично в это не верю!!!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы они полный привод сделали, хотя бы электрический с блокировками.

Для РФии с неубранными снегами и грязью вещь нужная.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
KIRK:
Молодец Дром, все сам за меня сделал, даже ходить далеко не пришлось. Грантоcrash, это бил автоваз на скорости 56кмч https://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/... , а это бил авторевю на скорости 64 кмч https://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/... . Как говорится, разница на лице :)
А фото сделаны в один момент времени с момента удара о перекрытие? Или в разных "стадиях"?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ВДВ 106:
одну сделали дубовую для паказух а остальное хлам (((
Что значит "дубовую"? Если в том смысле, что обычно его применяют в выражениях нормальные люди, т.е. "крепкий", "прочный" ,"усиленный", то манекенам бы пришлось ой как несладко, ибо весомую часть кинетической энергии им бы пришлось "принять на грудь" лично... А если у вас есть свое видение слова "дубовый", то поделитесь, пожалуйста, им с общественностью, ибо не понятен сакральный смысл Вашего поста.
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
ВДВ 106:
Тест прокатил случайно и то с 100 попытки ))))))
Не верю !!!
ИЗ жизни не так давно ))) Была Презентация !!!
довелось мне и моим товарищам тестировать эту помойку (были еще и другие Тазы)
С виду симпатичная НО сборка как всегда типо (так сойдет)
после 10 открываний дверей уплотнителяп пришел пипец (посадили на клей) )))))))) Тачка новая ))))
заглушки креплений задних сидений тоже пришлось лепить
короче пыль в глаза очередной раз
тачка сырая !!!!!!
Хм...Тут вроде как не качество сборки обсуждают, а безопасность, как таковую. Или, по Вашему, уплотнители дверей влияют на безопасность при лобовом ударе?!?
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
morozko_ol:
Господа, вообще не воспринял этот тест серьезно, т.к. серьезно нужно воспринимать независимый краш-тест, а не внутренние тесты завода.
Внутренние тесты проводятся не для того, чтобы конктретно Вы восприняли их серьезно, а для того, чтобы узнать безопасность выпускаемого товара, согласно действующим стандартам и определить возможные слабые места и найти пути к их устранению. А воспринимать серьезно должны инженера предприятия.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 87
Lifterman:
А фото сделаны в один момент времени с момента удара о перекрытие? Или в разных "стадиях"?
Все вопросы к https://drom.ru ( https://info.drom.ru/misc/29293/ ). Но, если посмотреть на результат крештеста Kalina Cross и Гранты для сертификации, то видно, что они почти идентичны, в отличии от теста авторевю, а разница всего-то 8 кмч.
Visius in medias res
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
Sergey_999:
че тут смотреть, знаем мы как складываются эти тазы при ударе, там технологии с 70-80 годов...по сути все от классики, только подушек налепили зачем то, один фиг двигатель в салоне окажется при лобовом
Фигассе! Оказывается, еще в 70-е годы мы уже были впереди планеты всей? Все -все прямо? Для Вас это будет ударом, но там вообще все разное. А Вы хоть в курсе, что СССР уже нет? Или все еще там живете, в 70-х?!?"Зачем-то налепили подушек"? Мда, уж....
2
 
Ответить
 
город-революционер Фрунзе
Сообщений: 132
Каким образом понять, что в стране, где происходят очень серьезные аварии, снижены стандарты безопасности автомобилей? ИМХО, я б на месте кремлюдей за основу теста брал IIHS.
KB1/RG1/BPE
UC1/RF3/BP5
CL9
CM2
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
А так- постановочный трюк,ни больше,ни меньше.
Я лично в это не верю!!!
Почему не официальное тестирование. Это же сертификационное тестирование. В том числе на его основе решается разрешать ли эксплуатацию машины или нет
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ПАЛАСИО:
Удивляет только сильный отскок от барьера. Много резины?
Нет, применяют кузовную сталь с эффектом памяти формы (патент США N 4780154). Восстановление до 90 %. Работает сразу.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=MadDriver]Достойно![/qu ote]
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Funfrock:
Почему? Конкретно Кросс - исключительно при Бу. Правда, разницы с обычной Калиной негусто.
Эта разница не влияет на результаты краш-теста. Силовая структура кузова разработана в середине 2000-х.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Otdelochnik:
"И пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные норманны и англы, а ещё иные готландцы, — вот так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: „Земля наша велика и обильна, а наряда в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“.(c)
Завязывайте с русофобией. Или напомнить, кто рулит Ниссаном? И с каким успехом американцы рулили GM и Chrysler?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Mik.P:
Что у вас с физикой, друзья?
Всё правда, с небольшой коррективой - не только на деформации кузовов, но и на отскок останков этих самых кузовов. В самом первом примере - еще на нагрев стены чуть-чуть. А в целом да, верно. Просто народ в школе учился курить и общаться с барышнями, а в физику 8 класса не могут.
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
akrogis:
Почему не официальное тестирование. Это же сертификационное тестирование. В том числе на его основе решается разрешать ли эксплуатацию машины или нет
Это как независимая экспертиза оценщиком страховой компании.
Думаю,суть понятна.
Да,еще вопрос: вы думаете,что автовазу запретили бы продавать автомобили,которые не прошли бы этот тест)))???
Слишком дорого бы это нам,налогоплательщикам обошлось дорабатывать его после теста.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 146
Да Лада стала лучше чем была лет пять назад!! Купил себе для работы Ларгус и обалдел как себя ведет на дороге)) до ларгуса был сакссед для работы так это небо и земля ларгус намного лучше едет и ведет себя на дороге- вот вам и Лада!!
 
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
Конечно запретили бы. И при чем здесь налогоплательщики? Если ваз сделал машину, которая провалила сертификационные испытания ему пришлось бы ее дорабатывать
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lifterman:
Хм...Тут вроде как не качество сборки обсуждают, а безопасность, как таковую. Или, по Вашему, уплотнители дверей влияют на безопасность при лобовом ударе?!?
Если качество сборки полное Г.... , то про какую безопасность идет речь ? Не ужели не понятно !!!
Вот к примеру возьмем Тойоту самую бюджетную народную или Ниссан у них даже самая маленькая вещь в интерьере сделана качественно и надежно
а у Таза все через КАК задний
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Lifterman:
Что значит "дубовую"? Если в том смысле, что обычно его применяют в выражениях нормальные люди, т.е. "крепкий", "прочный" ,"усиленный", то манекенам бы пришлось ой как несладко, ибо весомую часть кинетической энергии им бы пришлось "принять на грудь" лично... А если у вас есть свое видение слова "дубовый", то поделитесь, пожалуйста, им с общественностью, ибо не понятен сакральный смысл Вашего поста.
В моем понимании Дубовый (надежный);)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Димафоныч:
Да Лада стала лучше чем была лет пять назад!! Купил себе для работы Ларгус и обалдел как себя ведет на дороге)) до ларгуса был сакссед для работы так это небо и земля ларгус намного лучше едет и ведет себя на дороге- вот вам и Лада!!
Точно такая история и копейки была .
а потом ВАЗ постепенно перевоплатился в ТАЗ ))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
akrogis:
Конечно запретили бы. И при чем здесь налогоплательщики? Если ваз сделал машину, которая провалила сертификационные испытания ему пришлось бы ее дорабатывать
Ржу немогу))))) Вы точно в России живете(прим. вытираю слезы) На что существует заво АВТОВАЗ по большей части? На бюджетные миллиарды,а откуда они в бюджете взялись? Ну может не вся доля там от наших налогов,но все же... Чтобы доработать машину нужны еще бюджетные миллиарды,т.к. вкладывать в убыточное производство(так себя называет АВТОВАЗ по итогам предоставленного отчета) ни один здравомыслящий инвестор не будет,и опять на колени уже реновский ВАЗ перед государством встанет,но есть много других,более важных поводов,по которым надо денежки попросить.Поэтому и ничего они не будут доделывать,ведь правильно кто-то уже писал в комментарии,что делают свои авто по принципу "сойдет и ладно". Вот вам пример опасного для водителя и пассажира авто ВАЗа,который несколько десятков лет никто почему-то(видимо только для вас не понятно почему) не дорабатывает: http://suvonline.narod.ru/suvo...
 
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Так что зачем что-то дорабатывать,просить,вкладыват ь,когда можно результаты испытаний купить или подделать за более разумные деньги?

Вель по картинке никто из нас не сможет дать адекватную оценку травм манекенов,а то,что авто не развалился и не смялся в усмерть-это скорее наоборот признак слижком жесткого кузова,который при ударе выбьет внутренние органы из водителя и пассажира,но зато лобовое после аварии не надо менять,сплошные плюсы(((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
jeka86111:
Всё бы ничего, только как это вы при расчетах использовали скорость в километрах в час, когда надо в метрах в секунду?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
Ржу немогу))))) Вы точно в России живете(прим. вытираю слезы) На что существует заво АВТОВАЗ по большей части? На бюджетные миллиарды,а откуда они в бюджете взялись? Ну может не вся доля там от наших налогов,но все же... Чтобы доработать машину нужны еще бюджетные миллиарды,т.к. вкладывать в убыточное производство(так себя называет АВТОВАЗ по итогам предоставленного отчета) ни один здравомыслящий инвестор не будет,и опять на колени уже реновский ВАЗ перед государством встанет,но есть много других,более важных поводов,по которым надо денежки попросить.Поэтому и ничего они не будут доделывать,ведь правильно кто-то уже писал в комментарии,что делают свои авто по принципу "сойдет и ладно". Вот вам пример опасного для водителя и пассажира авто ВАЗа,который несколько десятков лет никто почему-то(видимо только для вас не понятно почему) не дорабатывает: http://suvonline.narod.ru/suvo... rash2121.h...
Ваз комерческое предприятие и даже не госкорпорация. Так что деньги он берет в долг. В это убыточное предприятие вообщето нехило вложился инвестор в лице Рено-Ниссан. Ну и если бы вазовская модель провалила сертификационные испытания, то никто бы ее не выпустил на рынок, как собственно и любую другую машину. Если вам известны обратные примеры то приведите их, а то кроме вашей веры в то что будет именно так ничего не предъявляете
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
Так что зачем что-то дорабатывать,просить,вкладыват ь,когда можно результаты испытаний купить или подделать за более разумные деньги?
Вель по картинке никто из нас не сможет дать адекватную оценку травм манекенов,а то,что авто не развалился и не смялся в усмерть-это скорее наоборот признак слижком жесткого кузова,который при ударе выбьет внутренние органы из водителя и пассажира,но зато лобовое после аварии не надо менять,сплошные плюсы(((
Вообще то кроме картинок еще есть показания приборов и они как раз говорят что вероятность того что с внутренними органами пассажира все будет нормально в разумных пределах
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Артём С:
когда ее доведут до ума,она будет стоить пару лямов.Она сейчас то стоит как солярис новый 1.6 125 л.с на уй это надо-покупать ***** автоваза.
У официального сайта Hyundai другие данные. Базовый Solaris 1.4 MT стоит 473900 http://www.hyundai.ru/configur... за эти деньги в нем нет даже кондиционера и музыки.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
pavel191185:
Так что зачем что-то дорабатывать,просить,вкладыват ь,когда можно результаты испытаний купить или подделать за более разумные деньги?
Вель по картинке никто из нас не сможет дать адекватную оценку травм манекенов,а то,что авто не развалился и не смялся в усмерть-это скорее наоборот признак слижком жесткого кузова,который при ударе выбьет внутренние органы из водителя и пассажира,но зато лобовое после аварии не надо менять,сплошные плюсы(((
Сможет. Если дверь без лома не открыть - результаты однозначно плохие. Авто должен сминаться не весь - геометрия салона должна оставаться неизменной.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
ВДВ 106:
Если качество сборки полное Г.... , то про какую безопасность идет речь ? Не ужели не понятно !!!
Вот к примеру возьмем Тойоту самую бюджетную народную или Ниссан у них даже самая маленькая вещь в интерьере сделана качественно и надежно
а у Таза все через КАК задний
Что. у Ниссан Альмеры с того же конвейера в Тольятти даже самые маленькие вещи в интерьере надежнее ВАЗовских? Или у Сентры из Ижевска? Или у Террано из Москвы?
Сектанты такие сектанты...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 861
KIRK:
Все вопросы к https://drom.ru ( https://info.drom.ru/misc/29293/ ). Но, если посмотреть на результат крештеста Kalina Cross и Гранты для сертификации, то видно, что они почти идентичны, в отличии от теста авторевю, а разница всего-то 8 кмч.
А ничего, что "всего-то 8 км/ч" означает рост кинетической энергии на 30%?
3
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
внучек:
Это что, какой то новый закон?Может быть я ошибаюсь. Но ссылку дайте, пожалуйста.
чтобы это понять надо не 1 закон прочитать .... а желательно учебник физии за 7-8 класс, и тогда поймешь, что скорости не складываются при взаимодействии ....
 
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Лобовое столкновение с четыркой. На фото лада гранта, думаю калина не чуть не лучше...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Sergey_999:
Лобовое столкновение с четыркой. На фото лада гранта, думаю калина не чуть не лучше...
Лобовое столкновение со стеной тоннеля. На фото мерседес S, думаю, СсангЁнг Актион ничуть не лучше.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Узарень:
Неплохо, даже стекло целое, хотя 56 км/ч. это ерунда полная, по 28 км/ч у обоих участников.
Ты не прав... это по 56 у обоих. Ибо предполагается что тот автомобиль не бетонная стена и тоже погасит часть энергии.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Sergey_999:
Лобовое столкновение с четыркой. На фото лада гранта, думаю калина не чуть не лучше...
Форд фокус на 150км/ч в бетонную стену плющится до заднего бампера.(без шуток) Машина становится короче метра на 4...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Сами придумали, сами протестировали, сами выдали результаты - ни разу не предвзятые цифры. Это тоже самое, как сейчас получают сертификаты евро 5.....
2
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
akrogis:
Ваз комерческое предприятие и даже не госкорпорация. Так что деньги он берет в долг. В это убыточное предприятие вообщето нехило вложился инвестор в лице Рено-Ниссан.
Ну и если бы вазовская модель провалила сертификационные испытания, то никто бы ее не выпустил на рынок, как собственно и любую другую машину. Если вам известны обратные примеры то приведите их, а то кроме вашей веры в то что будет именно так ничего не предъявляете
Я же вам писал ссылку с краш-тестом Нивы 4*4.Небезопасный авто,но нормы под наш автопром позволяют ему находиться в пределах опасных фактически,но допустимых на бумаге норм.

По-поводу коммерциональности ВАЗА вы правы,только в долг ему дает государство наши с вами деньги без процентов на 20(может больше,не помню точно) лет.Соответственно посчитайте,сколько мы потеряем только на инфляции(инфляция*20)???
Во вторых ВАЗ не сможет рассчитываться,если будет убыточным,коим он сейчас является,поищите в нете,там есть инфа.
В третьих,как и любая организация он может запросто обонкротить себя и плакали наши денежки,а если он и застрахован,то по хитрой схеме,в итоге все-равно деньги государство не увидит.Уйдут в Рено.
Так что плюсов гораздо меньше,минусы-налицо в виде непонятного качества(про дизайн не буду мусолить,Веста более-менее,хоть и киа-рио) продукции.
Такие,как вы предлагаете подождать,вот-вот,лет ...дцать и будут нормальные машины делать,только вы забываете,где мы живем,сколько схем по отъему денег у государства и самое главное,что ВАЗ-уже не наш,и по-сути деньги могут уйти из России.
А то что люди работают,так они и на ТОЙОТЕ и других российских сборочных площадках трудятся,только эти площадки деньги с государства не сосут под благородными предлогами и не пускают пыль в глаза красивыми обертками с внутренностями от Приоры.
Мое мнение таково,можете высказать свое,но ОПТИМИЗМ в крупном бизнесе,как показывает практика,дело неблагородное и обычно заканчивается плачевно.
2
1
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 99
ну судя по виду сверху тут перекрытие процентов 35, хотя и со сминаемым барьером.
Mazda Capella '01 1.8 5MT GF8P
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
pavel191185:
Я же вам писал ссылку с краш-тестом Нивы 4*4.Небезопасный авто,но нормы под наш автопром позволяют ему находиться в пределах опасных фактически,но допустимых на бумаге норм.
Но тем не менее проходит.
pavel191185:
Ну государство в таком случае является кредитором и обладает теми же правами, что и все кредиторы при банкротстве предприятия
pavel191185:
Так что плюсов гораздо меньше,минусы-налицо в виде непонятного качества(про дизайн не буду мусолить,Веста более-менее,хоть и киа-рио) продукции.
А как вы определеите "понятное" качество или "непонятное" и степень этого.
pavel191185:
Такие,как вы предлагаете подождать,вот-вот,лет ...дцать и будут нормальные машины делать,только вы забываете,где мы живем,сколько схем по отъему денег у государства и самое главное,что ВАЗ-уже не наш,и по-сути деньги могут уйти из России.
А что если не ждать ,то что должно произойти, закрыть завод что ли? Так завод принадлежит Рено-Ниссану это их прерогатива. Они купили завод у государства. Деньги точно уйдут из России если завод закроется.
pavel191185:
А то что люди работают,так они и на ТОЙОТЕ и других российских сборочных площадках трудятся,только эти площадки деньги с государства не сосут под благородными предлогами и не пускают пыль в глаза красивыми обертками с внутренностями от Приоры.
Что значит "пускать пыль в глаза красивыми обертками"? Ваз делает машины на них ездит куча народу, их по крайней мере сейчас больше всех покупают. Где здесь пускание пыли?
1
2
Ответить
 
Сообщений: 203
Отсутствие подушки у пассажира ужаснуло... имхо вторая подушка должна быть в мин. комплектации по умолчанию а не за доп. плату.
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
akrogis:
Что значит "пускать пыль в глаза красивыми обертками"? Ваз делает машины на них ездит куча народу, их по крайней мере сейчас больше всех покупают. Где здесь пускание пыли?
Вы вспомните Московский автосалон. С каим пафосом они представили свой чудо-мобиль Веста,сколько недель томили,показывали то фару,то поворотник.Прям как новое поколение Короллы. Но в итоге то на выходе кроме обертки более полезных изменений по-сути дела Гранта не получила. Так что же это такое? Когда пытаются скрыть под более-менее привлекательной внешностью и пафосным маркетингом древнюю начинку? Да и когда она появится(Веста),будет скорее всего похожа на весь остальной ВАЗовский продуксион.Т.к. слижком сложная внешняя линия для бюджетного авто.

По-поводу завода ВАЗ,вы правильно отметили,что он даже не наш уже вовсе!!!
Так с какой стати ему такие привелегии? На выходе,кроме дешевых понтов ничего путнего пока лично я не увидел,а народ берет его не из-за высоких эксплуатационных характеристик,а из-за низкой цены и стоимости запчастей.
Любой ВАЗовод в душе мечтает сесть за руль нормального авто(Тойота,Ниссан,Хонда,МИтцу биши,немцы некоторые) пусть и того же класса,но средства или вера не позволяют.
Так стоит ли хвалить авто,который берут только в целях экономии? Что в нем хорошего то,чтобы такие диферамбы ему петь?
Будем же честными друг с другом: покуда политика ВАЗА-сделать дешево и абы как(лишь бы дешево),ничего нормального на выходе не будет.Да и те же 400-500 тысяч за отечественный авто-для покупателя вовсе не дешево,люди больше в сторону Кореи стали смотреть при данном бюджете.Как вы еще объясните Соляро/Риоманию?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 87
Stagger:
А ничего, что "всего-то 8 км/ч" означает рост кинетической энергии на 30%?
Сорри, я в курсе, забыл "всего-то" в кавычки взять (это, типо, была ирония).
Visius in medias res
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Stagger:
Всё бы ничего, только как это вы при расчетах использовали скорость в километрах в час, когда надо в метрах в секунду?
Это условные показатели, поэтому без разницы.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
antpnz:
интересно посмотреть, как наши тазики поведут себя например в во фронтальном краш-тесте с перекрытием 25%, что проводит американский IIHS.
Ничего интересного там не увидишь, как и 99% разбитых ими авто в хлам.
 
 
Ответить
Leo
     
Кемерово
Сообщений: 2604
defrag:
Попробовали бы они по ЕвроНкап, 25% не сминаемое перекрытие
А еще бы по IIHS small ovelaped frontal crash
профит
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Конечно запретили бы. И при чем здесь налогоплательщики? Если ваз сделал машину, которая провалила сертификационные испытания ему пришлось бы ее дорабатывать
что там насчет популярности? сможете наконец-то что-нибудь ответить?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
akrogis:
Ваз делает машины на них ездит куча народу, их по крайней мере сейчас больше всех покупают.
уже нет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Stagger:
Сектанты такие сектанты...
сектант ты. так что там насчет синего кружочка? или память кончилась?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Ну все равно что-то не так... Как бы не старались наши автостроители пыхтеть над качеством отечественных авто - вряд ли что получиться, а жаль. Раньше надо было думать над этим, а не набивать свои карманы.....
Toyota Estima Х/2000/8s/ACR40/2AZ-FE/4WD моя
Toyota Corolla Filder/S/2002 авто супруги
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
у меня одного видео не отображаеться???
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 32
Тобиш,Вы стремительно несётесь по шоссе со скоростью 28 км в ч и вам на встречу вылетает такой же гонщик,Вы конкретно тупите и врезаетесь и все живы,если,конечно,пристегнулис ь.Крутоооо!!!!!
 
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Навуходоносор 123:
ESP для Европы обязательное условие на всех машинах, если не ошибаюсь.
 
 
Ответить