Калининградский Kaiyi X7 начали выпускать с полным приводом

Калининградский Kaiyi X7 начали выпускать с полным приводом

01 Апреля 2025 | 9858 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
348 (35%)
658 (65%)

«Автотор» начал пилотную сборку кроссоверов Kaiyi X7 в новой модификации — с полным приводом. Выпуск товарных экземпляров модели начнут в конце лета.

Система полного привода на Kaiyi X7 подключается автоматически и в зависимости от дорожных условий — обеспечивает перераспределение крутящего момента между осями в соотношении вплоть до 50:50.

Одновременно с полным приводом на Kaiyi X7 для российского рынка внедрят медиасистему с голосовым управлением и встроенными Android Auto и Apple CarPlay, а также комплекс видеокамер кругового обзора с функцией «прозрачного капота», телематические сервисы, улучшенную подвеску.

Kaiyi X7 выпускают в РФ с конца 2023-го, модель пока предлагается только с передним приводом. Ее оснащают бензиновыми турбомоторами 1.6 или 2.0 мощностью 186 или 238 л.с. X7 продается от 2,5 млн рублей.

Тестовый экземпляр Kaiyi X7 с полным приводом. Фото: Автотор
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7052
С полным приводом это хорошо, вот только цена даже за передний привод как-то не вяжется со средней зарплатой россиян. ИНаче говоря, кто это будет покупать?
Там где вы учились, мы преподавали.
308
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi и так продажи штучные в месяц по салонам, а они что то там новое делают.
174
16
Ответить
111
Чита
Зачем нужна машина на которую не будет запчастей? Да и этот выпуск не на долго я думаю...
219
17
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Смысл? Ощущение, что из никто не покупает.
125
12
Ответить
 
Сообщений: 4342
найдется ли кто нибудь кто отдерет шильдик "кайло" и приклеит гордое бнв?
47
21
Ответить
Автоцентр "АВТОБАН"
Омск
на крыше "пасхалка"
работа в такси ждет
29
8
Ответить
   
Сообщений: 17900
- Это позволит повысить продажи Кайя??
- Нет
Продам уши от мертвого осла.
27
109
Ответить
Юра
Уссурийск
Когда-то наступит время первым хозяевам это добро продавать и они мягко удивятся остаточной стоимости…)
112
13
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Кайи вроде на выход из РФ уже стоят, сомнительная покупка
91
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Официально же название Kaiyi X7 Kunlun. Или уже запретили эту приставку использовать?
61
7
Ответить
Роман
Красноярск
Artem70
С полным приводом это хорошо, вот только цена даже за передний привод как-то не вяжется со средней зарплатой россиян. ИНаче говоря, кто это будет покупать?
Думаю даже если бы зп позволяли покупателей всё равно было мало на этот ноунейм
57
7
Ответить
   
Сообщений: 17900
ДИВАНИО Диванный X Перд
Официально же название Kaiyi X7 Kunlun. Или уже запретили эту приставку использовать?
Хоккеисты наверное против
Продам уши от мертвого осла.
25
12
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена. В России любят, к сожалению хватать то, что все хватают. Посмотреть и изучить авто самостоятельно не все могут. Этой марки не хватает раскрутки и рекламы, отсюда и небольшие продажи. Хотя авто очень красивое как снаружи, так и внутри...
63
74
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Роман
Думаю даже если бы зп позволяли покупателей всё равно было мало на этот ноунейм
По мне так лучше купить б/у японскую в нормальном состоянии, вложить слегка в него, чтобы довести до около хорошего состояния и ездить. При чём совсем не обязательно покупать именно с правым рулём, благо есть модели близнецы, где руль слева. При этом многие запчасти подходят и от правого, контракт так сказать.
Но это дело индивидуальное и своё мнение не навязываю.
Там где вы учились, мы преподавали.
56
42
Ответить
   
Сообщений: 17900
Только владельцам может нравится Кайи))
Продам уши от мертвого осла.
34
18
Ответить
    
Сообщений: 1365
Для кого они их там клепают? полная загадка
53
9
Ответить
Duncan McLaud
Artem70
По мне так лучше купить б/у японскую в нормальном состоянии, вложить слегка в него, чтобы довести до около хорошего состояния и ездить. При чём совсем не обязательно покупать именно с правым рулём, благо...
Допустим.
Этот Кайи стоит от 2,5 млн.
Значит б/у японца нужно купить по цене 2-2,2 млн.
Средний пробег автомобиля в год составляет 25-30 тыс. км. при регулярном использовании.
Исходя из этого вот вам задача:
Привести в качестве примера конкретные модели б/ушных японских кроссоверов по цене 2-2,2 млн, с указанием примерного года выпуска и примерного пробега.
Просто интересно за что конкретно вы топите, что именно из б/у японцев вы предлагаете вместо этого нового "китайца".
48
51
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10345
Куя за 2.5 миллиона в рублях)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
30
7
Ответить
Артём
Томск
Duncan McLaud
Допустим. Этот Кайи стоит от 2,5 млн. Значит б/у японца нужно купить по цене 2-2,2 млн. Средний пробег автомобиля в год составляет 25-30 тыс. км. при регулярном использовании. Исходя из этого вот...
Какие 25-30 в год, такси на ней работать по выходным?
10 т.км. макс
59
32
Ответить
Игорь
Воронеж
Artem70
По мне так лучше купить б/у японскую в нормальном состоянии, вложить слегка в него, чтобы довести до около хорошего состояния и ездить. При чём совсем не обязательно покупать именно с правым рулём, благо...
Определитесь уже японскую или леворукую. На счет подходят, не все, многие не подходят.
9
26
Ответить
3194577
Кто додумался везти машинокомплекты из Китая в Калининград а оттуда машины на большую землю?
74
3
Ответить
6662824
Санкт-Петербург
А это не 1 апреля часом?
36
3
Ответить
Роман
Красноярск
Артём
Какие 25-30 в год, такси на ней работать по выходным?
10 т.км. макс
Ну не все же в тупиковом городке живут =)
19
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Игорь
Определитесь уже японскую или леворукую. На счет подходят, не все, многие не подходят.
Мне вот подходят. Смотри фотку это автомобили марки Субару сделанные на заводе в Японии, и эти автомобили леворукие. Подтверждаю это 100%, благо они выстроились на моей даче и принадлежат моей семье. Но такие же автомобили можно купить с правым рулём. Все они с полным приводом на полноценном АКПП, а вот мощность и клиренс у них конечно разные.
Там где вы учились, мы преподавали.
27
22
Ответить
Иван К
У знакомых есть Кая Х3. Поездить им особо не удалось - какой то "олень" в них въехал. Скоро будет год как пытаются сделать машину... Это все что нужно знать о доступности кузовухи для этих тележек.
75
7
Ответить
а ржаветь будет как Запорожец?
14
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Duncan McLaud
Допустим. Этот Кайи стоит от 2,5 млн. Значит б/у японца нужно купить по цене 2-2,2 млн. Средний пробег автомобиля в год составляет 25-30 тыс. км. при регулярном использовании. Исходя из этого вот...
Тон какой то приказной у вас, не находите, я не ваш подчинённый, по этому звучит как то не по людски: "вот вам задача...", вы так сыну своему можете сказать, а не постороннему в общем то человеку.((
У меня есть уже несколько автомобилей японской марки, по этому у меня нет необходимости что-то искать и уж тем более кому-то и что-то доказывать.
Я высказал своё мнение, и конечно допускаю, что кто-то с ним согласен, а кто-то нет.
По этому вам надо, вы и выполняйте свою задачу. А когда будете выполнять, то не забудьте о том, что вот этот китайчёнок имеет передний привод и по сути дела просто паркет, а не кроссовер, по этому вполне можно искать обычный моноприводный хэтчбек, ибо нужно несколько раз подумать, чтобы на китайчёнке съезжать с асфальта в дождливый день...
Там где вы учились, мы преподавали.
29
31
Ответить
Директор Моря!
Тараз
ДИВАНИО Диванный X Перд
Kaiyi и так продажи штучные в месяц по салонам, а они что то там новое делают.
Бизнес по русски...
19
1
Ответить
Директор Моря!
Тараз
Син Пу Тин
Смысл? Ощущение, что из никто не покупает.
Так и есть..
7
1
Ответить
25846971
Челябинск
Видел вживую, красивый
9
17
Ответить
14800599
111
Зачем нужна машина на которую не будет запчастей? Да и этот выпуск не на долго я думаю...
И сервиса
И дилеров
13
 
Ответить
14800599
Артём
Какие 25-30 в год, такси на ней работать по выходным?
10 т.км. макс
Катаю 35 в год
Машине 5 лет и 8 мес. На сегодня пробег см фото
Не такси. И не рабочая лошадка.
Я точно не такой как ты.
19
49
Ответить
    
Сообщений: 1919
дудромбад первый
а ржаветь будет как Запорожец?
Запорожец не трогать , особенно ушастый и горбатый.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
20
2
Ответить
20637308
Артём
Какие 25-30 в год, такси на ней работать по выходным?
10 т.км. макс
За 6 лет,меньше 100 т. км. Намотал на японском пруле, эксплуатация почти каждый день!
14
2
Ответить
20637308
14800599
Катаю 35 в год
Машине 5 лет и 8 мес. На сегодня пробег см фото
Не такси. И не рабочая лошадка.
Я точно не такой как ты.
От нечего делать катаешься?
24
13
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2468
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
этой маркЕ
3
 
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 2468
Автомобиль конечно нарядный, даже симпатичный, но бренд не внушает доверия, этакая экзотика на гурмана, который готов потерять пол стоимости при последующей продаже
18
1
Ответить
Санкт-Петербург
Artem70
С полным приводом это хорошо, вот только цена даже за передний привод как-то не вяжется со средней зарплатой россиян. ИНаче говоря, кто это будет покупать?
:-) основная масса банков хоть частных, хоть трехлитровых, под контролем государства, оно же, по факту, за последнте 15 лет, курс рубля к зеленому, опкстило в 4-5 раз, во столько же, постепенно вырос ценник на жилье и машины, не на хлеб/зрелищи, а на то что хочется иметь не сейчас, а скоро и готоаы платить...
..почему, для чего, уровень своих знаний поднимите, нп будет от вас таких вопросов и непонятных ответов...
9
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artem70
С полным приводом это хорошо, вот только цена даже за передний привод как-то не вяжется со средней зарплатой россиян. ИНаче говоря, кто это будет покупать?
У кого зарплата выше средней, это же элементарно)
2
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
Дром давай уже букварь по всем китайским маркам! А то не знаю как Это правильно читается и произносится!
17
4
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4335
111
Зачем нужна машина на которую не будет запчастей? Да и этот выпуск не на долго я думаю...
Половина жителей "зауралья" ездит на криворульных машинах, на которые нет запчастей (свалки и авторазборки - не считаются), и ничего, ездят же.
16
32
Ответить
533602
Москва
Китайцы интересно принимают такой фактор, как ёмкость рынка или у нас скоро все поля Подмосковья будут забиты новыми китайскими машинами
12
1
Ответить
алексей
Находка
Duncan McLaud
Допустим. Этот Кайи стоит от 2,5 млн. Значит б/у японца нужно купить по цене 2-2,2 млн. Средний пробег автомобиля в год составляет 25-30 тыс. км. при регулярном использовании. Исходя из этого вот...
forester, XV, mazda cx5, cx30, x-trail, mitsubishi rvr. Все с аукционов с честным пробегом, полным приводом, пробеги до сотки, год с 20го начинается (везти через фирму только под себя). Уж всяко лучше и надежнее этого непонятного чуда и с запчастями никаких проблем. А еще можно всяких еуропейцев везти, что народ и делает, везут пачками не стесняясь правого руля :)
16
13
Ответить
31892348
RulonAboev
Дром давай уже букварь по всем китайским маркам! А то не знаю как Это правильно читается и произносится!
Каи. Но запоминать, скорее всего, ни к чему - дела у них идут так себе.
12
1
Ответить
31892348
Иван К
У знакомых есть Кая Х3. Поездить им особо не удалось - какой то "олень" в них въехал. Скоро будет год как пытаются сделать машину... Это все что нужно знать о доступности кузовухи для этих тележек.
Во многом, поэтому и не пользуются машинки данной марки спросом.
8
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17857
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
Только цена по факту на 2 литровый 4 вд авто будет не меньше 3-3.2 млн по-любому. Ну и бренд этот, насколько я помню, дочка Черри, у которой как-то все нестабильно в России стало
_____________
Контрактные ДВС, КПП со всего мира. Вожу с 2008 года.
8-924-548-8-548-WA/TG
10
2
Ответить
Эдик
Копейск
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
КРАСИВАЯ, автомобили покупают не для того чтобы на них смотреть!
4
4
Ответить
Alexander
Орск
20637308
От нечего делать катаешься?
Живу в небольшом городе. 25... 30 в год всегда, дом работа, детей по секциям, выходные за город. Если расстояния побольше и 35 не много. Наоборот очень удивляют товарищи с пробегами 5... 10 в год, а зачем автомобиль нужен?
8
31
Ответить
Maxim
Томск
Так они все таки работают?!
2
1
Ответить
Maxim
Томск
3194577
Кто додумался везти машинокомплекты из Китая в Калининград а оттуда машины на большую землю?
А что смущает? В Калининграде свободная экономическая зона, автосборщик меньше налогов платит, плюс доставка и организация сборки дешевле чем если это делать на востоке страны например.
6
8
Ответить
Maxim
Томск
FRLS
найдется ли кто нибудь кто отдерет шильдик "кайло" и приклеит гордое бнв?
«Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!» ))))
5
 
Ответить
  
Сообщений: 291
Я название прочитать не могу правильно:(
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
3
1
Ответить
3033325
Красноярск
Мертвый проект - который я думаю этот год или следующий покинет Россию. Изначально неправильный выбор марок которым разрешили продавать свою продукцию в нашей стране. (Пример проект москвич, волга о которых сейчас даже не заикаются). Плюс ко всему сюда надо прибавить конскую цену на эти изделия, поэтому многие направления (проекты) не идут и не находят понимания у народа, которому приходиться голосовать за это своим рублем. Вы посмотрите в Китае на каком месте находиться марка Кunlun.Если у себя на родине она не завоевала популярность - зачем ее к нам вести и продавать????
16
1
Ответить
14189981
Томск
Alexander
Живу в небольшом городе. 25... 30 в год всегда, дом работа, детей по секциям, выходные за город. Если расстояния побольше и 35 не много. Наоборот очень удивляют товарищи с пробегами 5... 10 в год, а зачем автомобиль нужен?
Прям с языка снял, нахрена авто, если 5-10 т. в год можно на такси/автобусе/трамвае проехать. При этом ни штрафов, ни страховок, ни налоов, ни ТО, ни парковок и т.д. Исключение раритетное авто, которое для красоты.
7
19
Ответить
33122878
По цене то вроде норм за большой кроссовер. За 2,5 млн можно взять с годным мотором на 238 сил. Ну или за 2,1 млн за Куни с мотором на 186,что тоже неплохо. Конкурент Хавал Ф7 вроде подороже будет.
3
3
Ответить
3194577
Maxim
А что смущает? В Калининграде свободная экономическая зона, автосборщик меньше налогов платит, плюс доставка и организация сборки дешевле чем если это делать на востоке страны например.
В том то и дело за счёт дотаций.
6
 
Ответить
VolandvoY
Томск
FRLS
найдется ли кто нибудь кто отдерет шильдик "кайло" и приклеит гордое бнв?
Туда просится шильдик Lexus. В 3х метрах сложно понять где оригинал.
7
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Антон
У кого зарплата выше средней, это же элементарно)
У меня з/п выше средней и моего окружения точно такая же ситуация с з/п. Так вот мыслей ни у кого из нас не возникает рисовозки покупать, лучше пусть б/у, но японское.
Там где вы учились, мы преподавали.
9
8
Ответить
Whale
Artem70
По мне так лучше купить б/у японскую в нормальном состоянии, вложить слегка в него, чтобы довести до около хорошего состояния и ездить. При чём совсем не обязательно покупать именно с правым рулём, благо...
Беспробежную только. Благо сейчас возможно все.
4
 
Ответить
Whale
nico_PCM
Половина жителей "зауралья" ездит на криворульных машинах, на которые нет запчастей (свалки и авторазборки - не считаются), и ничего, ездят же.
Широка страна, много в ней...
1
2
Ответить
33122878
Авто по русски то как правильно называется? Кайя Куни?
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4540
FRLS
найдется ли кто нибудь кто отдерет шильдик "кайло" и приклеит гордое бнв?
Больше Лексус подходит, как мне кажется
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
2
2
Ответить
     
Сообщений: 109
14189981
Прям с языка снял, нахрена авто, если 5-10 т. в год можно на такси/автобусе/трамвае проехать. При этом ни штрафов, ни страховок, ни налоов, ни ТО, ни парковок и т.д. Исключение раритетное авто, которое для красоты.
Всегда удивляли люди считающие чужие деньги. Вы в час пик летом в автобусе ездили? А зимой чечетку танцевали, пока ждете ОТ? До работы 5 км, еду отдыхаю. Зимой жрет 23-25 95, налог 42, но на ОТ я пока не готов сесть. За 10 лет еще 100 не накатал, за то на авто побывал и на Японском море и на Черном.
Range Rover Sport
17
1
Ответить
1686530
Хабаровск
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
Это чери, вы о чем?
1
2
Ответить
1686530
Хабаровск
533602
Китайцы интересно принимают такой фактор, как ёмкость рынка или у нас скоро все поля Подмосковья будут забиты новыми китайскими машинами
Отправите потом их в регионы на продажу. А себе новые возьмете
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Whale
Беспробежную только. Благо сейчас возможно все.
У меня все три как раз пробежные и куплены здесь после одного или нескольких владельцев, серьёзных проблем не было. Машины в подписи + Импреза-конь.
Там где вы учились, мы преподавали.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7607
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
вы щас прям как хрустальную вазочку на тумбочку расписали и пропиарили..
"Хотя авто очень красивое как снаружи, так и внутри..."

у авто есть еще и другие требования. кроме красоты...
.....ну там надежность, тех. поддержка, унификация, соотношение цена/качество наконец.
если авто всем этим обладает - то это несомненно хит!!!.... и наоборот.
а так, толку пиарить непонятное ведро в ипотеку с непонятной автоисторией и непонятной перспективой в пользовании..
SUV Japan
9
2
Ответить
32908389
дудромбад первый
а ржаветь будет как Запорожец?
Запорожец , с обработанным антикором днищем ,не ржавел. Отъездил в советское время 9 лет на Запорожце и ничего плохого о нём не скажу
7
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
1686530
Это чери, вы о чем?
Я про то, что лично мне машина импонирует. Агрегатная база чери, и по сути это таже чери, омода, джетур и прочие… это все понятно. Я про то, что машина пропорциональна, гармоничная по размерам и красиво нарисована и сделана. Салон гораздо интересней остальных одинаковых китайцев и уже не китайцев. Я про то, что если б Марку раскручивали бы лучше, продажи были бы лучше, и брали бы ее точно также как и все остальное и хвалили бы в захлеб, потому что по сути, по надежности и качеству это ровно такой же китаец как и все остальные в нашей стране. Иллюзий на этот счет никто не испытывает. Просто толпа решила, что почему-то машина не комильфо, а решила так потому, что все не берут, а не берут потому что не раскручена. Хотя если по честному и трезво на нее посмотреть она интересная и красивая!
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7607
Artem70
По мне так лучше купить б/у японскую в нормальном состоянии, вложить слегка в него, чтобы довести до около хорошего состояния и ездить. При чём совсем не обязательно покупать именно с правым рулём, благо...
речь о Субару идет речь ?
угадал?)))

вы не задумывались что существует прослойка автолюбителей -юзеров.. которые хотят за 2,5 млн купить и ездить ,а не скитаться по сервисам и разборкам с целью доведения до совершенства, кем то уже знатно поюзаного, кара?
SUV Japan
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7607
14800599
Катаю 35 в год
Машине 5 лет и 8 мес. На сегодня пробег см фото
Не такси. И не рабочая лошадка.
Я точно не такой как ты.
если с работы и на работу - овер 100 км в день - это уже рабочая лошадка)))
SUV Japan
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7607
20637308
От нечего делать катаешься?
"для души", как таксисты говорят!))
SUV Japan
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7607
nico_PCM
Половина жителей "зауралья" ездит на криворульных машинах, на которые нет запчастей (свалки и авторазборки - не считаются), и ничего, ездят же.
а на мазду 6 оригинальных ЗЧ завались да? и не дорого? или так же контрактом /аналогом не побрезгуете при случае?
SUV Japan
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2248
111
Зачем нужна машина на которую не будет запчастей? Да и этот выпуск не на долго я думаю...
Там все от Чери.
4
1
Ответить
Maxim
Томск
3194577
В том то и дело за счёт дотаций.
Ну там нет дотаций, там есть уменьшенное налогообложение. Автосборщик не дурак чтобы собирать автомобили в убыток себе, поэтому я думаю он взвесил все за и против где ему работать.
1
3
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4335
magistr
а на мазду 6 оригинальных ЗЧ завались да? и не дорого? или так же контрактом /аналогом не побрезгуете при случае?
Я свою мазду 5 лет назад ещё продал, после неё уже три машины сменилось xD
1
5
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
По цене только как за букханку можно купить "это"
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7607
nico_PCM
Я свою мазду 5 лет назад ещё продал, после неё уже три машины сменилось xD
ну и на какую из ваших тачек ЗП завались оригинальных и не дорого?
SUV Japan
5
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Duncan McLaud
Допустим. Этот Кайи стоит от 2,5 млн. Значит б/у японца нужно купить по цене 2-2,2 млн. Средний пробег автомобиля в год составляет 25-30 тыс. км. при регулярном использовании. Исходя из этого вот...
За 2.5 млн (не в кредит) авто могут позволить себе купить примерно 10% россиян, остальные 90% я вас уверяю еле до миллиона дотягивают без кредита. И эти 10% уже себе всё купили в 2024 году.. Поэтому у кайла в любом случае такая себе перспектива)
3
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4335
magistr
ну и на какую из ваших тачек ЗП завались оригинальных и не дорого?
Понятия не имею, зачем мне знать, какие есть запчасти на машины, которые у меня были раньше? Для чего мне эта информация?
И, понятие "дорого" - для нас с вами сильно отличается.
1
7
Ответить
14189981
Томск
motorolla 28
Всегда удивляли люди считающие чужие деньги. Вы в час пик летом в автобусе ездили? А зимой чечетку танцевали, пока ждете ОТ? До работы 5 км, еду отдыхаю. Зимой жрет 23-25 95, налог 42, но на ОТ я пока не готов сесть. За 10 лет еще 100 не накатал, за то на авто побывал и на Японском море и на Черном.
Я не ваши, а свои считаю, поставив себя на ваше место. Просто я сейчас как раз несу все эти расходы, о которых написали (особенно налог бесит, правда у меня 31 т.р.). Так вот большой пробег вроде бы как оправдание расходам. Если вы были на авто на Черном море и на Японском, то не пойму как можно в 10 т. км уложиться, если только по одному разу за десять лет на одном и на другом море? У меня два авто в семье. Один больше для дальних поездок и для меня на работу, другой для жены и как раз по городу и по мелким делам так сказать. У каждого авто средний годовой пробег за 20 т. Как так получается? Этим летом ездили на Ч.море. Туда-сюда + там: уже около 12000км получилось. Короче непостижимая для меня арифметика. Рад, что ваш авто почти всегда как новый с таким пробегом)
1
3
Ответить
3194577
Maxim
Ну там нет дотаций, там есть уменьшенное налогообложение. Автосборщик не дурак чтобы собирать автомобили в убыток себе, поэтому я думаю он взвесил все за и против где ему работать.
Автотор» вложил в развитие автозаводов более 7 млрд рублей в рамках выполнения специального инвестиционного контракта (СПИК) с Минпромторгом. Да да и некоких дотаций.
2
1
Ответить
Вадим
Томск
111
Зачем нужна машина на которую не будет запчастей? Да и этот выпуск не на долго я думаю...
Почему не будет?
куда денутся?
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artem70
У меня з/п выше средней и моего окружения точно такая же ситуация с з/п. Так вот мыслей ни у кого из нас не возникает рисовозки покупать, лучше пусть б/у, но японское.
Значит зарплата у вас не выше средней)
6
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artem70
У меня з/п выше средней и моего окружения точно такая же ситуация с з/п. Так вот мыслей ни у кого из нас не возникает рисовозки покупать, лучше пусть б/у, но японское.
Была бы выше средней, покупали бы новые японские)
5
2
Ответить
Maxim
Томск
3194577
Автотор» вложил в развитие автозаводов более 7 млрд рублей в рамках выполнения специального инвестиционного контракта (СПИК) с Минпромторгом. Да да и некоких дотаций.
Деньги частного автозавода "Автотора" это не дотации.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 109
14189981
Я не ваши, а свои считаю, поставив себя на ваше место. Просто я сейчас как раз несу все эти расходы, о которых написали (особенно налог бесит, правда у меня 31 т.р.). Так вот большой пробег вроде бы как...
Никакой арифметики) Просто я раньше жил на ДВ и катался на Японское море, сейчас живу в Центральной полосе и катаюсь на Черное море, а машину таскаю за собой. Немецкий пылесос денег никому сейчас не нужен, да он вообще никому никогда не нужен, но из старого в этой машине, только я. В этом году море накрылось женским.....вообщем мазутом))) будем штурмовать Карелию. Месячный пробег в среднем 400-450 км.
Range Rover Sport
 
2
Ответить
Arkady
Пермь
25846971
Видел вживую, красивый
А я Брежнева ещё по телевизору видел. Тоже но ничего был...
)))
5
 
Ответить
Arkady
Пермь
Один вопрос: а они вообще к концу лета не закроются?
Только внедреж пошёл. Пришли утром с новым инструментом, а на воротах цеха - замок
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3912
Artem70
С полным приводом это хорошо, вот только цена даже за передний привод как-то не вяжется со средней зарплатой россиян. ИНаче говоря, кто это будет покупать?
Очевидно, не россияне со средней зарплатой.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3912
14800599
Катаю 35 в год
Машине 5 лет и 8 мес. На сегодня пробег см фото
Не такси. И не рабочая лошадка.
Я точно не такой как ты.
Немцы делают вещи, даже для народа
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
Олег
Энгельс
Б&ля будув Саратове ни одной такой диковины не видел. Для кого и для чего они??
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
magistr
речь о Субару идет речь ?
угадал?)))

вы не задумывались что существует прослойка автолюбителей -юзеров.. которые хотят за 2,5 млн купить и ездить ,а не скитаться по сервисам и разборкам с целью доведения до совершенства, кем то уже знатно поюзаного, кара?
Речь про речь? Конечно же речь тут уже вообще не за речь. Это уже седьмой стакан или пока по правилам, сто грамм по половине?
Там где вы учились, мы преподавали.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Антон
Была бы выше средней, покупали бы новые японские)
Да так то проще всё: голова нужна не шоб шапку носить и не только для того шоб в неё есть.
Слышал может: Математику уже для того учить надо, что она ум в порядок приводит.
А кто фразу эту выдал, знаешь?
По ходу нет, но ты погугли...))
Там где вы учились, мы преподавали.
1
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3681
14800599
Катаю 35 в год
Машине 5 лет и 8 мес. На сегодня пробег см фото
Не такси. И не рабочая лошадка.
Я точно не такой как ты.
Живу от работы в 30км, по работе (5/2) в день еще 20-25 км, плюс дача и т.п. итого за 10 лет 240т.км.
10т.км это же пять раз в деревню за год съездить всего
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
31892348
Каи. Но запоминать, скорее всего, ни к чему - дела у них идут так себе.
Врешь, там букав больше!!!
 
 
Ответить
Duncan McLaud
Александр
За 2.5 млн (не в кредит) авто могут позволить себе купить примерно 10% россиян, остальные 90% я вас уверяю еле до миллиона дотягивают без кредита. И эти 10% уже себе всё купили в 2024 году.. Поэтому у кайла в любом случае такая себе перспектива)
Если честно то я уже вообще ничего не понимаю что творится)
Думая головой я полностью с вами согласен. Но когда я просто смотрю на улицы я вижу огромное количество новых автомобилей по цене более 6 млн. И куплены они явно не в кредит.
Месяц назад был в автосалоне Джили и там была очередь! на оформление покупки Джили Монджаро, который стоил у них минимум 4,5 млн. При этом бюджетный седан Эмгранд или белорусские Белджи (Кулрей) вообще никого не интересовали.
Танк 300 в каждом втором дворе стоит.
Ли Ксяны просто повсюду, такое впечатление что это сейчас народный автомобиль.
Новых Геликов полно, новые семёрки БМВ с отвратительной мордой где вместо ноздрей отпечаток чьей-то задницы я вижу почти каждый день.
Ничего не понимаю. Безумие.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3764
Stomatolog138
Машина очень даже интересная и полный привод ей обязательно нужен. Если внимательно посмотреть на авто - он гораздо гармоничней, красивей и интересней многих китайских моделей. Марка очень не дооценена....
"Авто очень красивое" как вы пишете. Т.е. - оно. Прямо в точку.
Автомобиль - он. Авто сокращенно от автомобиль. Т.е. тоже - он.
Мой отзыв: Лада Веста 2023
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3764
ака МУДРЫЙ
Куя за 2.5 миллиона в рублях)
Не. От 2,5 млн. 4вд будет прилично дороже. И скорее всего только в топовых комплектациях. Т.е. еще дороже.
1
 
Ответить
19097260
Нижний Новгород
Artem70
Мне вот подходят. Смотри фотку это автомобили марки Субару сделанные на заводе в Японии, и эти автомобили леворукие. Подтверждаю это 100%, благо они выстроились на моей даче и принадлежат моей семье. Но...
У вас там самая свежая скоро будет праздновать совершеннолетие, как я понимаю. Не все любят некрофилию.
2
1
Ответить
3033325
Красноярск
Я поддержу комментарий где сказано, что нашему человеку нужен авто чтоб был в 1 мл.руб. легковой авто и до 2 мл. жып. Учитывая сколько народ сейчас зарабатывает. В статистику нашего государства, что народ стал в месяц зарабатывать более 120т.руб. я не верю. Когда это сочетание цены на авто и возможности народа его купить сойдется в нужный консенсус я не знаю. Такое ощущение, что все у нас делается не подчиняющейся нормальной логике и здравому смыслу. Отсюда и непонимание почему народ не хочет брать машин куньлун за 2,5 мульта руб. - он же с полным приводом.)))))
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artem70
Да так то проще всё: голова нужна не шоб шапку носить и не только для того шоб в неё есть.
Слышал может: Математику уже для того учить надо, что она ум в порядок приводит.
А кто фразу эту выдал, знаешь?
По ходу нет, но ты погугли...))
А это здесь причем? Ты же сказал, что у тебя зарплата выше среднего, а даже со средней зарплатой можно потянуть бу японца. Выходит ты врунишка. Выходит, трындеть -не мешки ворочать.. Так-то, литературовед)
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Антон
А это здесь причем? Ты же сказал, что у тебя зарплата выше среднего, а даже со средней зарплатой можно потянуть бу японца. Выходит ты врунишка. Выходит, трындеть -не мешки ворочать.. Так-то, литературовед)
Выходит, что ты со счётом не дружишь, и это к сожалению факт. Кроме того невнимательно читаешь ответы оппонентов. Я в самом начале и написал, что проще купить б/у японца, а ты чего выдал?
Там где вы учились, мы преподавали.
2
1
Ответить
Если не путаю, это же суббренд Чери?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10345
EsaulZ
Не. От 2,5 млн. 4вд будет прилично дороже. И скорее всего только в топовых комплектациях. Т.е. еще дороже.
Не Куя себе... тогда не куплю:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Artem70
Выходит, что ты со счётом не дружишь, и это к сожалению факт. Кроме того невнимательно читаешь ответы оппонентов. Я в самом начале и написал, что проще купить б/у японца, а ты чего выдал?
Не знаю, кто чего тебе там выдал, но не тянешь- тему не лезь. Иди копи на бу японца...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7052
Антон
Не знаю, кто чего тебе там выдал, но не тянешь- тему не лезь. Иди копи на бу японца...
Так ты и выдал очередную глупость, поглядел твои сообщения, так ты по ходу умом не вышел, так что простительно тебе.Бггг.
Там где вы учились, мы преподавали.
 
 
Ответить