KIA SP Concept: прообраз нового кроссовера для развивающихся рынков

KIA SP Concept: прообраз нового кроссовера для развивающихся рынков

07 Февраля 2018 | 8984 просмотра

В Индии на выставке Auto Expo 2018 состоялась презентация концепт-кара KIA SP Concept — это прототип нового компактного кроссовера марки KIA, который компания создает специально для Индии и других развивающихся стран.

SP Concept по габаритам сопоставим с Hyundai Creta, облик автомобиля разработан под руководством шеф-дизайнера KIA Питера Шрайера. Машина обладает классическими для кроссоверов пропорциями и спокойной пластикой боковин, при этом у нее необычное оформление передней части с решеткой и фарами замысловатой формы. По словам Шрайера, будущая серийная модель будет практически повторять концепт-кар, за исключением некоторых стилистических упрощений.

Информации о технической начинке концепт-кара нет.

Для производства нового кроссовера KIA строит в Индии отдельный завод, инвестиции в который составят $1,1 млрд.

KIA SP Concept
KIA SP Concept
 
KIA SP Concept
KIA SP Concept
 
KIA SP Concept
KIA SP Concept
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 20557
Цена то будет подъемная для развивающихся стран?
Продам уши от мертвого осла.
54
11
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 51549
Сойдет им..
GERA7 на youtube
13
31
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
киа давно уже всех вертит на кожаном урале
63
19
Ответить
  
Сообщений: 401
"..меня прет, меня прет.." - мысли, с которыми наверно просыпаетя Питер, КАЖДОЕ УТРО, перед завоеванием очередного сегмента рынка в очередной стране..😊
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
32
11
Ответить
Gehan 72
Ждём такой же аналог "Нива new" от рено-ниссан- мицубиси.
21
6
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 250
Lerik 26
"..меня прет, меня прет.." - мысли, с которыми наверно просыпаетя Питер, КАЖДОЕ УТРО, перед завоеванием очередного сегмента рынка в очередной стране..😊
Эт точно).
3
6
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Мамка Стифлера
киа давно уже всех вертит на кожаном урале
И в хвост и гриву в Еропе https://www.youtube.com/watch?v...
9
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1024
Вот кстати о Ниве... Раз уж Мицу теперь тоже входит в Альянс, резоннее было бы новую Ниву делать на базе Паджеро Джуниор. Но нет, пихают В0 куда ни попадя.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
24
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Как всегда дизайн что надо
28
10
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
В России этой машины не будет ? Правильно мы живем в очень развитой стране !
40
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10760
Каптюр по-корейски
Гарант проституции.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6037
Что-то я этот концепт(аля рэнжровер) не жду. Лучше бы Троллер к нам под другим значком Форд завёз, из Бразилии. Где в лесах очень много-много диких обезьян.
17
3
Ответить
zogar-zag
Концепт концептуально похож на испорченный ленд-ровер эвок:-)
18
7
Ответить
  
Московь
Сообщений: 267
перелицованный спортейдж
2
13
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44257
Предлагаю программу,
 
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 44257
Личный гиперзвуковой самолёт,каждой семье и иди корейцы....
1
9
Ответить
Москва
Czesirski
Вот кстати о Ниве... Раз уж Мицу теперь тоже входит в Альянс, резоннее было бы новую Ниву делать на базе Паджеро Джуниор. Но нет, пихают В0 куда ни попадя.
кто за девушку заплатил, тот её и танцует(с)
4
1
Ответить
Андрей89
Салехард
Чем то Шкоду Кодияк напоминает!!!,)
8
10
Ответить
     
Сообщений: 78
Боковые зеркала чумачено сделали. Респект дизайнеру!
3
5
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Czesirski
Вот кстати о Ниве... Раз уж Мицу теперь тоже входит в Альянс, резоннее было бы новую Ниву делать на базе Паджеро Джуниор. Но нет, пихают В0 куда ни попадя.
Скорее Паджеро следующий на В0 запилят, так же как и Террано.
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1639
Респект Шрайверу, столько лет обеспечивает рост прибыли концерну Хёндэ-Киа созданием современного и оригинального дизайна в европейском стиле для весьма азиатских авто!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1639
ССА
Скорее Паджеро следующий на В0 запилят, так же как и Террано.
Точно, Гон именно так и запланировал.
6
1
Ответить
На фотках совсем не похож на Эвок, ага
1
3
Ответить
Czesirski
Вот кстати о Ниве... Раз уж Мицу теперь тоже входит в Альянс, резоннее было бы новую Ниву делать на базе Паджеро Джуниор. Но нет, пихают В0 куда ни попадя.
так новый дастер запускают. старые сборочные линии по сварке каркаса надо куда то деть, не выбрасывать же новые панели сверху налепил, вот и лада 4х4
4
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1415
Лучше бы у нас заместо Креты продавали, выглядит интереснее гораздо.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
14
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1415
Началось ныть про " похожесть на другие марки")) Да сейчас все друг на друга похожи, а машинка отлично выглядит конечно.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
7
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Эвок от киа.
12
4
Ответить
Gehan 72
Ждём такой же аналог "Нива new" от рено-ниссан- мицубиси.
Это будет Дастер с Ладьёй на капоте))))
6
1
Ответить
Czesirski
Вот кстати о Ниве... Раз уж Мицу теперь тоже входит в Альянс, резоннее было бы новую Ниву делать на базе Паджеро Джуниор. Но нет, пихают В0 куда ни попадя.
Нынче все бабки счтают: максимум моделей на одной платформе)))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9414
ПАЛАСИО
Цена то будет подъемная для развивающихся стран?
Мы думали ты знаешь и нам расскажешь. А вопросы задавать мы и сами умеем.....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 789
Leopard
Сойдет им..
Довольно странно что такой пренебрежительный комментарий оставил владелец икс-рея
6
1
Ответить
Gehan 72
Павел Школьников
Это будет Дастер с Ладьёй на капоте))))
Да. Но если дастер запилят трех дверный.
 
3
Ответить
Каройнер
Чита
АвтоГорожанин
Что-то я этот концепт(аля рэнжровер) не жду. Лучше бы Троллер к нам под другим значком Форд завёз, из Бразилии. Где в лесах очень много-много диких обезьян.
А зачем он?
1
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1541
странный
 
2
Ответить
 
Сообщений: 8076
Прототип симпатичен, а вот какой он будет с конвеере посмотрим.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1024
ССА
Скорее Паджеро следующий на В0 запилят, так же как и Террано.
Факт. И это печально. Новая Лансер Седия уже перелицованный Вингроад, а это опять же В0.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
 
Ответить
Батто Ошширов
Жаль, что Россия никак не относится к развивающимся рынкам. Спасибо тебе БОЛОДЯ за это достижение....
4
 
Ответить
alexustas
Барнаул
Они придумали Range Rover Evoque.
1
 
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2699
Красив
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 948
спортсоул
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 449
Мой щенок похож немного
На бульдога и на дога,
На собаку-водолаза
И на всех овчарок сразу.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
2
1
Ответить