Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA показала универсал Optima с новыми моторами

KIA показала универсал Optima с новыми моторами

27 Февраля 2018 | 15686 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1207 (89%)
149 (11%)

Компания KIA опубликовала официальную информацию о модернизированной версии семейства Optima для рынка Европы. Премьера этих автомобилей состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.

Европейские покупатели Optima смогут выбирать между седаном и универсалом под названием Sportswagon. Пока опубликованы только изображения универсала.

Снаружи автомобиль можно узнать по измененному бамперу и обновленной оптике, а также иной хромированной окантовке радиатора. Также будет новый вариант окраски кузова и колесные диски с другими рисунками в нескольких размерах (16, 17 и 18 дюймов).

Главные технические нововведения — два новых мотора. Первый из них это 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом (1.6 T-GDI) мощностью 180 л.с. Данный агрегат должен занять нишу между начальным 2,0-литровым «атмосферником» мощностью 163 л.с. и флагманским 2,0-литровым турбодвигателем T-GDI мощностью 245 л.с. от версии Optima GT.

Второй новый агрегат — 1,6-литровый дизель серии U3. Этот агрегат с обозначением 1.6 CRDi должен заменить прежний аналогичный 1,7-литровый мотор. Этот двигатель оказался менее мощным, чем предшественник — 136 л.с. и 320 Нм вместо 141 л.с. и 340 Нм старого мотора. Зато новый агрегат соответствует жестким экологическим нормам и тратит меньше топлива.

Внутри появилось новое рулевое колесо и другая хромированная окантовка центральной панели. Интерьер можно заказать в черном, комбинированном черно-сером или коричневом цветах. Отделка — ткань или кожа. В списке отвечающей за безопасность электроники появилась система мониторинга состояния водителя — четверть аварий в Европе связывают с усталостью человека за рулем.

В продажу в Европе новые KIA Optima поступят в третьем квартале 2018 года. Отметим, что в минувшем году спрос на это семейство в Европе существенно вырос — объем продаж увеличился с 9600 до 16 800 единиц. 

KIA Optima GT до рестайлинга
KIA Optima GT до рестайлинга
 
KIA Optima GT после рестайлинга
KIA Optima GT после рестайлинга
 
KIA Optima GT после рестайлинга
KIA Optima GT после рестайлинга
 

Комментарии

   
Кострома
Сообщений: 23201
Интересно а в РФ привезут универсал?!
Больше универсалов хороших и разных!
Хотя конечно у нас больше популярны SUV
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
202
5
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Универсалы вряд ли будут пользоваться у нас спросом из за которого его к нам повезут. Нам седаны и кроссоверы. Ну если приделают табличку Кросс и проставки 2см воткнут-продажи попрут.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
109
11
Ответить
  
Сообщений: 13236
У нас стоил бы как Спортейдж
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
     
Сообщений: 2448
Voyar
Интересно а в РФ привезут универсал?!
Больше универсалов хороших и разных!
Хотя конечно у нас больше популярны SUV
Те, кто хотят универсал - не имеют денег на этот. Те, кто имеют, покупают седан от немецкой троицы или ЖИП. Я бы к нам даже не вез эту баржу...адекватных людей с деньгами у нас не так много.
88
21
Ответить
Руслан
Анапа
Если к нам привезут, будет от 1,5ляма.
34
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
А когда будет обновление кнопок ГЛОНАСС? Давно что-то ничего нового не выпускали!
27
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
почему кия минивэнов не делает, универсалы неудобны
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
13
53
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Концепт был красивее
33
6
Ответить
Лунио
Пфффф... Оптиму берут, кому на Камри денег не хватило. Вон Камрюшку новую в Россию завозят, уже и очередь выстроилась. А Кия посредственная шушлайка.
P.S. Универсал дороже седана...
34
197
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Voyar
Интересно а в РФ привезут универсал?!
Больше универсалов хороших и разных!
Хотя конечно у нас больше популярны SUV
Скорее всего нет, к сожалению.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
1
Ответить
Андрей Воркунков
LEA
почему кия минивэнов не делает, универсалы неудобны
Еще как делают, всех размеров
84
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Странно что корейцы не идут дорогой японцев и вместо классических универсалов не продлагают что то типа Вензы и Кростура.
7
27
Ответить
   
Сообщений: 869
x555wpm
Концепт был красивее
это cee"d
2
11
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
У Прикольный сарайчик получился, но у Суперб на мой взгляд, корма выглядит гармоничней чем у этой Оптимы.
50
53
Ответить
     
Сообщений: 3681
Неинтересная,скучная машина для "женатиков",как хорошо,что в Северной Америке такие автомобили не популярны,а популярны F-150,которые намного интереснее,ведь люди понимают,что пикап намного практичнее будет
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
12
120
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
Я бы взял! Но любители древних Калдин и Пробоксов меня не поймут))
62
11
Ответить
Лунио
Кстати, стилистика салона аля порше.
5
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как по мне - слишком тяжеловесно выгляд, толи дело вот это!
33
45
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Могли бы и в Россию универсал привезти, чтобы вообще еще один класс под себя подмять.
Спрос конечно был бы небольшой, но мне кажется более менее устойчивый.
Из сараев сейчас всего две машины - Сид и Фокус. Из иномарок, если что. А если хочешь побольше - то и нечего взять.
Только что-то околопремиальное или премиальное. Или кроссовер, прости господи.
35
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
онСамый
Странно что корейцы не идут дорогой японцев и вместо классических универсалов не продлагают что то типа Вензы и Кростура.
Потому что там уже занято - Outback, A6 Allroad и Vovlo V90 Cross Country повыбивали почти всех из этого класса.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
23
Ответить
Арсен
Новороссийск
У опеля астра j универсал тож sportswagon назывался.
А так дизель вообще песня
5
 
Ответить
Арсен
Новороссийск
Вру . Sportstourer назывался. Память блин подводит
3
 
Ответить
Мкс
Новосибирск
Андрей
Как по мне - слишком тяжеловесно выгляд, толи дело вот это!
Не тогда уж намного лучше Вольво!
32
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорош. Жаль к нам не привезут.
9
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
LEA
почему кия минивэнов не делает, универсалы неудобны
Делает. Только в Россию не возит - спрос мизерный.
15
1
Ответить
No_comment
Антипутин
Я бы взял! Но любители древних Калдин и Пробоксов меня не поймут))
Тебя поймут янки.
Сначала разнесли всё, потом перевезли туда свой Детройт и научили за 60 лет рыбаков гайки прикручивать.
И прикручивают их на старые калдины и пробоксы) только кузова мельдонием накачали.
7
18
Ответить
Снаружи уныл, внутри норм.
6
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
user2010_
Потому что там уже занято - Outback, A6 Allroad и Vovlo V90 Cross Country повыбивали почти всех из этого класса.
из них единственный А6 хоть на машину похож, вольво стоит как чугунный мос1, единичные продажи, а японец убог до безумия.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
12
8
Ответить
Мкс
Не тогда уж намного лучше Вольво!
вольво стоит как крыло самолета
16
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Двухлитровый без турбо — черметом, не берите его. Задиры в цилиндрах.
4
15
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Лунио
Пфффф... Оптиму берут, кому на Камри денег не хватило. Вон Камрюшку новую в Россию завозят, уже и очередь выстроилась. А Кия посредственная шушлайка.
P.S. Универсал дороже седана...
А Оптима в России по продажам Камри обошла. Вот и решайте что берут, а что нет. )))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
37
5
Ответить
агамалиев назим
Казань
Вопрос не в тему.интересно знать опель и шевроле вернутся к нам на рынок?
1
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
агамалиев назим
Вопрос не в тему.интересно знать опель и шевроле вернутся к нам на рынок?
На вряд-ли. А так машинки норм )
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
VBS
А Оптима в России по продажам Камри обошла. Вот и решайте что берут, а что нет. )))
Только в твоих влажных мечтах.
Продажи оптимы за 2017 год - 12822
Продажи самри за 2017 год - 28199
А ты всё продолжаешь пытаться выдавать своё личное мнение за факты.
11
23
Ответить
stepkin1
Zombi23
Неинтересная,скучная машина для "женатиков",как хорошо,что в Северной Америке такие автомобили не популярны,а популярны F-150,которые намного интереснее,ведь люди понимают,что пикап намного практичнее будет
Сейчас бы седан и пикап сравнивать )))
7
 
Ответить
stepkin1
nico_PCM
Только в твоих влажных мечтах.
Продажи оптимы за 2017 год - 12822
Продажи самри за 2017 год - 28199
А ты всё продолжаешь пытаться выдавать своё личное мнение за факты.
Где вы такую информацию берёте
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
stepkin1
Где вы такую информацию берёте
Полная статистика в новости дрома была, https://i.drom.ru/misc/russia-s... На здоровье
6
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
legus
из них единственный А6 хоть на машину похож, вольво стоит как чугунный мос1, единичные продажи, а японец убог до безумия.
Вот только японцев уже немало, A6 тоже катаюся, хоть и адски дорогие, Вольво пару штук тоже уже видел. А вот УПП типа Octavia Scout и Passat Alltrack что-то вообще не видно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
1
Ответить
Вы
Кемерово
Почему не дописали название статьи!?
"KIA показала универсал Optima с новыми моторами, на которых не должно быть задиров"
6
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отличный универсал!
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
Веста лучше
1
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
привезите в Россию! я бы взял рабочим авто.
4
 
Ответить
8062454
Новосибирск
vladimir26
У Прикольный сарайчик получился, но у Суперб на мой взгляд, корма выглядит гармоничней чем у этой Оптимы.
Зачем эту корейскую подделку под машину сравнивать с вагон? Им даже да шкоды как до луны, не говоря уже про фольцы и т.д.
2
12
Ответить
Владимир
Новосибирск
Не скажу что сильно нравится. Я бы неокрашенным пластиком пороги и кромки бамперов обрамил.
Жаль что у нас не предоставлены универсалы в этом классе в продаже. Ну тут все понятно - спрос маленький.
Всегда удивлялся почему камри нет в кузове универсал. Мне кажется она бы могла иметь успех в отличии от мазды 6 или данной
6
 
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
No_comment
Тебя поймут янки.
Сначала разнесли всё, потом перевезли туда свой Детройт и научили за 60 лет рыбаков гайки прикручивать.
И прикручивают их на старые калдины и пробоксы) только кузова мельдонием накачали.
Не неси чушь))
3
3
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
8062454
Зачем эту корейскую подделку под машину сравнивать с вагон? Им даже да шкоды как до луны, не говоря уже про фольцы и т.д.
Почитай отзывы владельцев Школ))
7
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Voyar
Интересно а в РФ привезут универсал?!
Больше универсалов хороших и разных!
Хотя конечно у нас больше популярны SUV
Что я не видел, чтобы люди повально покупали новые универсалы. Как была страна-седания, так и осталась.
2
3
Ответить
Всем привет !!! А так то платформа Инсигнии спорт турер универсал !!! Все теперь весь мир на одну платформу содиться , но ведь правда у нас ценник за дерут !!! Я не могу такую себе позволить честно !!! На мобил дэ Опеля классные продаются но в Россию не ввезти !!! Зато Хламосы-Кроссы нам втюхивают !!! Кто ввозил нынче с Германии ?
2
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
nico_PCM
Только в твоих влажных мечтах.
Продажи оптимы за 2017 год - 12822
Продажи самри за 2017 год - 28199
А ты всё продолжаешь пытаться выдавать своё личное мнение за факты.
Какие мечты? Обыкновенная статистика.
Продажи за январь.
22 KIA Optima 1417
25 Toyota Camry 1337
Так что живите в прошлом году и надейтесь что тойота сливать продажи не будет. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
4
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Корма напоминает Альфа Ромео .
1
 
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Как корейцы решили проблему задиров цилиндров и стука "новых двигателях"?
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
парящая крыша? или это так?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3681
VBS
А Оптима в России по продажам Камри обошла. Вот и решайте что берут, а что нет. )))
А в США Камри в лидерах
Оптима за 2017 год:107,493
Камри за 2017 год:387,081
И думаю там машины умеют лучше выбирать,нежели у нас
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
8
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
user2010_
Вот только японцев уже немало, A6 тоже катаюся, хоть и адски дорогие, Вольво пару штук тоже уже видел. А вот УПП типа Octavia Scout и Passat Alltrack что-то вообще не видно.
Потому что дорого просят!))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Zombi23
Неинтересная,скучная машина для "женатиков",как хорошо,что в Северной Америке такие автомобили не популярны,а популярны F-150,которые намного интереснее,ведь люди понимают,что пикап намного практичнее будет
особенно в Сибири и на Урале, когда снег валит и мороз ,и кругом народ бегает, который не ворует , а компенсирует вред нанесенный государством
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Я бы взял! Но любители древних Калдин и Пробоксов меня не поймут))
да бери, кто тебе не дает.я в киа больше не вступлю после сида
3
5
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
serj86
да бери, кто тебе не дает.я в киа больше не вступлю после сида
Каталик и ремонт мотора?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 275
serj86
да бери, кто тебе не дает.я в киа больше не вступлю после сида
+1 тоже ухожу с КИА, привезли бы Оптиму СВ 2.0T на АКПП остался. А новый Сид такой же медленный будет как и старый.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Каталик и ремонт мотора?
слава Богу каталик целый,смотрели . но эта тварь(1.6) начала брякать на холодную то ли клапанами , толи еще чем через 20тыс. масло не ест и бенз тоже.сейчас 28.скоро раздобуду денег погасить кредит и "аста лависта бэйби". дилер репу чешет , упирается чинить.говорят , что все на холодную брякают.приемщики, **** ,слепоглухонемые инвалиды.а еще он жесткий и сиденья неудобные.тьфу!
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
VBS
Какие мечты? Обыкновенная статистика.
Продажи за январь.
22 KIA Optima 1417
25 Toyota Camry 1337
Так что живите в прошлом году и надейтесь что тойота сливать продажи не будет. ))))
Ахаха, ты сейчас серьезно? Все знают что скоро выйдет новое поколение камри, естественно люди ждут обновленную.
Пс: только оптима не в прошлом году вышла, и что-то ей это не помешало набрать в два с половиной раза меньше продаж.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 275
serj86
слава Богу каталик целый,смотрели . но эта тварь(1.6) начала брякать на холодную то ли клапанами , толи еще чем через 20тыс. масло не ест и бенз тоже.сейчас 28.скоро раздобуду денег погасить кредит и...
"Брякает" - а вязкость масла какая? Все 1.6 каппы брякают с завода.
Как жесткий? Изначально подвеска настолько излишне мягкая, что приводит к плохой устойчивости пробоям и кренам. Пришлось проапгрейдить.
Сиденья отличные, любой поясничный подпор вообще можно сделать при помощи поралонового валика. До еззжал на нем за день до чешской границы, а это 2к км за рулем нормально. А вот в Кашкае и до Минска не доехать - спину скрючивало.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 275
nico_PCM
Ахаха, ты сейчас серьезно? Все знают что скоро выйдет новое поколение камри, естественно люди ждут обновленную.
Пс: только оптима не в прошлом году вышла, и что-то ей это не помешало набрать в два с половиной раза меньше продаж.
Проблема в том, что СВ как раз был бы более уместен. Т.к. это был бы семейный автомобиль, а в виде седана на бизнес класс все равно не тянет. Универсал в минималке подошел для экономичных семьянинов (т.к. большой багажник, а стоил бы дешевле Соренто), или наоборот турбовый нашел бы спрос у любителей активного отдыха.
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
O.V.F.
Проблема в том, что СВ как раз был бы более уместен. Т.к. это был бы семейный автомобиль, а в виде седана на бизнес класс все равно не тянет. Универсал в минималке подошел для экономичных семьянинов (т.к....
Эммм, что? Я где-то что-то говорил против универсала?
Пс: а на бизнес-класс не тянет и оптима, и камри, и мондео, и мазда6, и пассат и суперб, обычные авто класса Д, не более того.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 275
nico_PCM
Эммм, что? Я где-то что-то говорил против универсала?
Пс: а на бизнес-класс не тянет и оптима, и камри, и мондео, и мазда6, и пассат и суперб, обычные авто класса Д, не более того.
Так как наши диллеры позиционируют Камри, Мондео, не говоря о Пассате? Бизнес класс - и точка! Обзоры в журналах? Ни слова про том , что во всем мире до 25% этих моделей продают как универсалы. Типа для России нужны только паркетники. Многие ведутся на это. Мода, что поделать. Кому то они уместны и нужны (моей жене, с любовью парковать в неположенных местах =), а кому нужен большой багажник для трассы, путешествий и спортинвентаря и детских вещей.
Вот и разводят публику, не ввозя более дешевые универсалы (пусть купят их 10%, но те кому действительно они нужны) а предлагая взамен более дорогие паркетники.
Т.к. до 2 млн. на рынке только 3 модели С класса. В D классе идут только премиальные универсалы от 2.8 млн, дороже уже корейских и одного японского 6 цилиндровых паркетов.
Лично бы я не отказался ни от Оптимы СВ, ни от Мазды6 Тоуринг или Форд Мондео. Т.к. паркетник в семье опять уже есть (Куга), а машины для командировок и дальних поездок, на что бы я сменил корейца, нет.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Немцам наступают на пятки!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Лунио
Пфффф... Оптиму берут, кому на Камри денег не хватило. Вон Камрюшку новую в Россию завозят, уже и очередь выстроилась. А Кия посредственная шушлайка.
P.S. Универсал дороже седана...
Чиво-чиво? Очередь? Насмешил))) Ты ее видел, эту очередь-то? Я видел только очередь из обсирающих это недоавто, особенно в обновленном варианте с уменьшенными габаритами и уменьшенным клиренсом по сравнению с предшественниками.
В 00-х Камри была норм машиной, а не то *****о что сейчас.
2
1
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
serj86
слава Богу каталик целый,смотрели . но эта тварь(1.6) начала брякать на холодную то ли клапанами , толи еще чем через 20тыс. масло не ест и бенз тоже.сейчас 28.скоро раздобуду денег погасить кредит и...
Поршня гремят! Я сам тысячу раз пожалел что купил новый! У самого пробег сейчас 15 тыс,уже начинает греметь! ***** а не машина!
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3069
O.V.F.
Так как наши диллеры позиционируют Камри, Мондео, не говоря о Пассате? Бизнес класс - и точка! Обзоры в журналах? Ни слова про том , что во всем мире до 25% этих моделей продают как универсалы. Типа для...
Я знаю, реклама тойоты такова, у киа на сaйте так значится, мaндao раньше так называли. Но, то как наши дилеры и автопроизводитель позиционирует - это их личное дело. Можно на весту написать бизнес-класс, но ведь она таковым не станет.
Ну, нет, если в целом по поводу универсалов я согласен(у меня была вектра ц лифтбек, багажник на загляденье, ездили с друзьями на отдых на двух машинах, в бнв лежало две маленьких сумки, в моей все остальные вещи пяти человек), но по факту, у самри нет универсала, у сонаты нет универсала(у ай40 был) у оптимы он появился только сейчас, у мaндао, насколько я помню, тоже нет универсала.
Касаемо мазды согласен, в германии 30% проданных мазд6 в кузове универсал. Плюс там есть моя любимая инсигния в универсале.
Пс: но, положа руку на сердце, я бы выбрал лифтбек, и глазу приятен, и удобен.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Проблема в том, что универсалов на рынке нет.
Я уже готовлюсь к расходам, т.к или Мини Клабмэн, или Октавия (но дизайн очень не нравится, не могу заставить себя купить тачку которую буду обходить только сзади и плеваться протирая то что в Шкоде считают дизайнерскими фарами).
А была бы та же Оптипа на рынке (не важно Форд или Мазда), то купил. А так уже смотрю на Мини и МВ С класса и просто ничего не покупаю. А они на лям дороже!!!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Поршня гремят! Я сам тысячу раз пожалел что купил новый! У самого пробег сейчас 15 тыс,уже начинает греметь! ***** а не машина!
вот тоже думаю, что поршня... а из-за чего?
 
 
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
serj86
вот тоже думаю, что поршня... а из-за чего?
Как я понял,они с завода сразу делают допуск,для того чтобы мотор не обкатывать,а сразу эксплуатировать по полной! Плюс к этому разрушается катализатор,попадает керамическая крошка в цилиндры,задирают их и вот тебе громыхание и кап ремонт)) Кстати случай не гарантийный как правило)) В интернете полно инфы об этом,я об этом узнал уже после того,как купил это ведро))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Как я понял,они с завода сразу делают допуск,для того чтобы мотор не обкатывать,а сразу эксплуатировать по полной! Плюс к этому разрушается катализатор,попадает керамическая крошка в цилиндры,задирают...
да это писец(( вернусь-ка я к прулечкам своим.все должно быть на своем месте.а может вообще домой уеду, во Владик...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Как я понял,они с завода сразу делают допуск,для того чтобы мотор не обкатывать,а сразу эксплуатировать по полной! Плюс к этому разрушается катализатор,попадает керамическая крошка в цилиндры,задирают...
задирает... а почему тогда масло не ест?что то тут не то.каталик дилер смотрел.хотя, может и обманули, что целый...может просто брак поршней?
 
 
Ответить
Антипутин
Новокузнецк
serj86
задирает... а почему тогда масло не ест?что то тут не то.каталик дилер смотрел.хотя, может и обманули, что целый...может просто брак поршней?
Чтобы посмотреть каталик,нужно всю банку вытащить через верх,а им *****,они снизу что там увидят?
Ты кстати какой бенз льешь? Стиль езды какой? Часто ли автозапуском пользуешься?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Антипутин
Чтобы посмотреть каталик,нужно всю банку вытащить через верх,а им *****,они снизу что там увидят?
Ты кстати какой бенз льешь? Стиль езды какой? Часто ли автозапуском пользуешься?
Каталик смотрели эндоскопом через выкрученный лямбда зонд. бенз 92. стиль обычный ,не гоняю. движок в основном до 2000 раскручивается. 160 только раз дал) первое время после покупки, примерно 10000км ,много ездил по трассе, но не быстро ,до 110-120.автозапуска нет,машина в теплом гараже-прогрел и поехал.
 
 
Ответить