Jetour Dashing — первый показ. Цена — от 2,5 млн. До конца года — X90 Plus, еще 2 модели и 100 дилеров

Jetour Dashing — первый показ. Цена — от 2,5 млн. До конца года — X90 Plus, еще 2 модели и 100 дилеров

20 Апреля 2023 | 20280 просмотров

Начнем с названия: русскоязычный интернет, который обозревает новинки китайского рынка, при появлении нового компактного кроссовера Jetour в сентябре прошлого года преподнес его название как Dasheng. Образцы автомобилей, ввезенные по «серым» схемам, у российских дилеров опять же представлены как «Дашенг» — есть такие объявления и у нас на Дроме. На слух китайцы действительно именно так произносят название, однако на родине у модели нет официального латинского имени — на кузове только иероглифы. Меж тем в исполнении для международных рынков машину называют через i, то есть как Dashing. Собственно, на официальном потребительском российском сайте, который незаметно открылся некоторое время назад, машина представлена уже с «правильным» названием Dashing — таким же, как и у образца, выставленного на конференции FinAuto-2023, организованной «Автостатом».

Структурно Jetour входит в Chery Group, но не входит в куст брендов, образованных самой Chery, Omoda и Exeed. Именно поэтому в России под продажи Jetour оформили отдельное юрлицо — «Джетур Мотор Рус», а не запустили марку под крылом «Чери Автомобили Рус». Фактически это означает конкуренцию между двумя этими юрлицами и их брендами, что нам и подтвердили наши конфиденты в представительстве «Чери», сказав: «Лучше бы Джетура в России не было». Что ж, это и понятно — мы уже писали, что, по некоторым данным, штаб-квартира требует от Chery совокупных продаж в 2023 году на уровне 200 000 машин. Между тем всякая конкуренция на руку прежде всего покупателю, а кроме того, прямого соперника, на наш взгляд, у Jetour Dashing в российской линейке просто нет: Chery Tiggo 7 Pro меньше размерами, Exeed LX — меньше, но и богаче интерьером, который, надо признать, выполнен фактически на предпремиальном уровне. Что касается Омоды, она опять же маленькая.

На мероприятии «Автостата» была представлена именно китайская машина с весьма примечательным элементом интерьера в виде «парящей» консоли, размещающейся между передними креслами. Вживую это выглядит эффектно и, вне всякого сомнения, стало бы приманкой для большого числа пользователей, однако на представленной в прошлом году версии для международных рынков тоннель типовой, как у моделей Chery, с нишей под электронным селектором АКП. Дело в том, что «парящая» консоль тянет за собой селектор выбора режимов коробки в виде подрулевого рычага, закрепленного на рулевой колонке справа (смотрите приложенные фото). Российским потребителям американских машин (или машин, спроектированных с прицелом на рынок США) это решение знакомо. Нет сомнений, что оно как раз и может стать препятствием к успешным продажам, ибо народ у нас пошел нервный, будет плеваться… Ну и самое главное, базовой версией Дашинга станет исполнение с ручной коробкой, и рычаг уж точно не комбинируется с «парящей» консолью, если только не размещать его на центральной панели — как в минивэнах.

Кстати, мы поговорили с несколькими дилерами новообретенной марки, и они нам обозначили ориентировочную базовую цену, которая составляет около 2,5 миллиона рублей. Со слов представителей российского менеджмента Jetour, ясно, что по состоянию на сегодняшний день на руках у них уже 50 дилерских соглашений, и все эти 50 дилеров одним махом откроют свои двери в июне. В Москве и Санкт-Петербурге уже имеется «от шести до десяти дилеров, в прочих городах-миллионниках начнут работу по два дилера». Но это, правда, только в том случае, если не будет проблем с поставками новых машин, ибо пока в необходимом объеме их просто нет. Если все пойдет по плану, до конца года менеджеры марки ожидают доведения количества дилеров до 100, при этом на рынок будет заведено еще три модели, одна из которых — X90 Plus — должна поступить в продажу одновременно с Jetour Dashing. На Dashing уже получено Одобрение типа транспортного средства, а на X90 Plus — Сертификат соответствия требованиям технического регламента Евразийского экономического союза.

Что касается Jetour Dashing, официально заявлены следующие модификации: 1,5-литровый турбо (156 л.с./230 Нм) и 6 МКП, 1,5-литровый турбо и 6DCT (сцепления мокрые), 1,6 турбо (197 л.с./290 Нм) и 6DCT (сцепления мокрые). Вполне вероятно, что данные по мощности были выставлены на официальный сайт еще до получения ОТТС и будут скорректированы в том смысле, что мощность базового мотора уменьшат, чтобы обеспечить владельцам более комфортное налогообложение.

Салон на вид производит «высокотехнологичное» впечатление, однако де-факто это пусть и крепкий, но вполне себе бюджетный и в чем-то даже упрощенный вариант, хотя, конечно, и не Haval Jolion: очень маленький по высоте приборный щиток (правда, цифры с него считываются куда лучше, чем на «инновационных» щитках Chery), большой центральный экран со средненькой графикой, не интегрированный в центральную панель, с одной стороны, лучше, чем, к примеру, у Kai E5, но хуже, чем у Chery. Отметим удобные передние сиденья, которые в дорогих версиях оснащаются регулировкой поясничного подпора с электроприводом и даже вентиляцией. К слову, в салоне возникает ощущение простора как по ширине, так и в части пространства для коленей во втором ряду. Официальная презентация модели состоится в ближайшее время.

Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 
Jetour Dashing
Jetour Dashing
 

Комментарии

panzergto
Москва
Остановите этих китайских недоделок экспансию на наш рынок!
327
211
Ответить
panzergto
Москва
Ужас!Каждый час новость об очередном китайском недокроссовере,который через пару лет канет в лету и запчасти не найдешь на них...
424
102
Ответить
panzergto
Москва
Китайцы когда уже 5 минут не выпускали новый кроссовер...
406
35
Ответить
  
Сообщений: 13506
Солидно выглядит. Отдает французским шармом
Продам уши от мертвого осла.
109
135
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Солидно выглядит. Отдает французским шармом
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
151
47
Ответить
  
Сообщений: 13506
panzergto
Ужас!Каждый час новость об очередном китайском недокроссовере,который через пару лет канет в лету и запчасти не найдешь на них...
Не купишь Жетур сегодня за 2,5 миллиона, через год будет 3. Живи здесь и сейчас
Продам уши от мертвого осла.
136
54
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Кто нибудь считал сколько китайских марок вышла на российский рынок за последний 1 ?
116
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Солидно выглядит. Отдает французским шармом
Ляшку жгет кипа купюр?
Покупай себе Jetour!
219
30
Ответить
panzergto
Москва
ПАЛАСИО
Не купишь Жетур сегодня за 2,5 миллиона, через год будет 3. Живи здесь и сейчас
Это кредо любителей брать китайцев за 2+лимона в кредит?Неужели эти люди вот так оправдывают покупку и утешают себя?Грустно это все...
87
72
Ответить
  
Сообщений: 13506
Выглядит лучше Омоды!
Продам уши от мертвого осла.
110
29
Ответить
Сыч Иван Ильич
Воу-вой палегше!

Все таки могучий рынок России 600 000 автомобилей в год А вовсе не 6 миллионов и не 4,2 миллиона как в Японии..
138
28
Ответить
panzergto
Москва
MercedesRUSSIA
Кто нибудь считал сколько китайских марок вышла на российский рынок за последний 1 ?
Россия: сколько новых китайских марок вы готовы представить на нашем рынке в этом году?
Китайцы: да!
121
16
Ответить
24998628
Китайцы железной поступью по всему миру! А прули, как не новость, так по пол миллиарда бракованных отзывают, про еуропу, со стучащими поршнями и вообще говорить нечего! Скоро заводы вообще запретят, будут питаться солнцем и ветром и менять пол раз в неделю! На даче, ебстественно!)
52
105
Ответить
ElenBerg
Он нам!! Ну вы поняли.
18
23
Ответить
РОМАН
Кемерово
Как же з***, простите до изнеможения надоели)
56
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
ПАЛАСИО
Солидно выглядит. Отдает французским шармом
урус на-минималках для плебса...
74
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 220
Bogdan2011
урус на-минималках для плебса...
-
49
20
Ответить
Москва
Горшочек - не вари!
101
29
Ответить
Сыч Иван Ильич
Такое ощущение что про 90% всех этих новинок через 5 лет никто даже не вспомнит...
126
30
Ответить
Виталий
Сочи
обертки красивые, разные, но везде полторалитровые турбопукалки на гов**роботах.
164
31
Ответить
Czesirski
Самара
Лексусомерседесотеслочериэксид. Сборная солянка в лучших китайских традициях. 🤷
45
20
Ответить
Duncan McLaud
Джетур Дашенг классный!!! Вполне себе замена Lexus NX. Стиль у них схожий. Если цена и в реале будет хорошая, то это серьёзная заявка.
59
84
Ответить
Duncan McLaud
Сыч Иван Ильич
Такое ощущение что про 90% всех этих новинок через 5 лет никто даже не вспомнит...
Через 5 лет мы все будем разбираться во всех этих китайских марках/моделях. Ещё через 5 уже не вспомним про Солярис/Рио/Поло или Крету. Начнём шарить в сортах китайского премиума.
116
29
Ответить
Димон
Благовещенка
Сыч Иван Ильич
Такое ощущение что про 90% всех этих новинок через 5 лет никто даже не вспомнит...
5 лет? Да про них и сейчас 99 процентов не знают.
61
21
Ответить
Димон
Благовещенка
Duncan McLaud
Джетур Дашенг классный!!! Вполне себе замена Lexus NX. Стиль у них схожий. Если цена и в реале будет хорошая, то это серьёзная заявка.
В уравнении СТИЛЬ ЦЕНА КАЧЕСТВО
Можно выбрать только 2 составляющие.
10
24
Ответить
8614779
Казанская
Если китайский автопром громко хлопнув двери зашел , то этот хлопок кроме нас кто то слышал ...
16
20
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Сыч Иван Ильич
Такое ощущение что про 90% всех этих новинок через 5 лет никто даже не вспомнит...
конкретно про эту даже 2 года хватит
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
13
Ответить
KERS
Магнитогорск
А где голосовалка "Вам нравится этот автомобиль"? 🤣
Да/нет, +/-.
43
28
Ответить
6234614
Вообще-то народу нужны практичные и надёжные авто, а не звездолёты
58
9
Ответить
27058509
Китайский горшочек реально пошел вразнос....
А с другой стороны - пусть будет много... кто не хочет - не купит
62
12
Ответить
27058509
Duncan McLaud
Через 5 лет мы все будем разбираться во всех этих китайских марках/моделях. Ещё через 5 уже не вспомним про Солярис/Рио/Поло или Крету. Начнём шарить в сортах китайского премиума.
...будем есть палочками, а самое популярное имя у мальчиков будет Си Дзя Пин
21
32
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9599
Не люблю китайские поделки, акромя некоторых моделей Джили и Хавал. Но вот это вот имеет право быть.
А если бц стоило 1.5, я бы может и купил бы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
43
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ляшку жгет кипа купюр?
Покупай себе Jetour!
В топ
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
17
Ответить
Ангарск
А где голосовалка: Вам нравится этот автомобиль? Мы знаем он Вам очень нравится)
16
13
Ответить
859423
Эксид по мнению автора отделка «предпремиум» по снавнению с Ладой вестой наверное ? Предпремиум в Россию официально пока не везут потому что будет не по карману
10
11
Ответить
     
Сообщений: 97
panzergto
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
селектор переключения передач от гелика)
16
10
Ответить
     
Сообщений: 97
panzergto
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
Как и рычаг управления дворниками.
14
7
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Цена в Китае начинается от 1,2 млн рублей. Конечно, яхты и апартаменты в зарубежных странах стоят очень дорого, поэтому бояре удваивают цену, чтобы собрать необходимые средства.
47
16
Ответить
21004717
Новосибирск
Duncan McLaud
Джетур Дашенг классный!!! Вполне себе замена Lexus NX. Стиль у них схожий. Если цена и в реале будет хорошая, то это серьёзная заявка.
Ага,особенно двигатели и коробки)))
15
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Совок уже наступил.
Хочешь новое, тока китай.
Хочень кашерное, иди на рынок к барыгам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
12
Ответить
123098
Владивосток
Жетур дашиак!)))
- На чём, Вы ездиете?
- На Жетурэ Дошиаке...
- Ооо как звучит по-французски)))
22
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1565
123098
Жетур дашиак!)))
- На чём, Вы ездиете?
- На Жетурэ Дошиаке...
- Ооо как звучит по-французски)))
Jetour Dashing - Джетур Дашинг. Где вы там увидели Жетур Дошиак?🤦🏼‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
26
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1565
Duncan McLaud
Джетур Дашенг классный!!! Вполне себе замена Lexus NX. Стиль у них схожий. Если цена и в реале будет хорошая, то это серьёзная заявка.
Я правильно понимаю, что у кроссовок Абибас с рынка тоже «схожий стиль» с известным немецким производителем спортивной одежды и обуви?
37
12
Ответить
12507898
Майма
ПАЛАСИО
Выглядит лучше Омоды!
Ты уже начинаешь разбираться в китайских марках??))) Скоро и покупать надумаешь)))
34
1
Ответить
123098
Владивосток
Sergei T.
Jetour Dashing - Джетур Дашинг. Где вы там увидели Жетур Дошиак?🤦🏼‍♂️
Это сарказм!)))
8
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
panzergto
Остановите этих китайских недоделок экспансию на наш рынок!
Ну пока рынок делят Хавал Чери и Джили, остальные погрешность статистики
17
5
Ответить
    
Сообщений: 1322
Сыч Иван Ильич
Такое ощущение что про 90% всех этих новинок через 5 лет никто даже не вспомнит...
5 месяцев скорее
10
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Как вам такой вариант: через год-полтора китайцы (в связи с конкретными условиями, поставленными перед ними США, ЕС, Японией и др.) прекратят все официальные поставки автомобилей в РФ, оставив только ввоз машинокомплектов для локальной досборки? Цена на них, разумеется, +30%

Подумайте.
17
17
Ответить
Артем
Новосибирск
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
24
21
Ответить
bartolomyu
Томск
panzergto
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
Я надеюсь, что вы не вкладываете в это негативный смысл.
9
1
Ответить
Eternal Hate
Артем
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
в китае транспортный налог налог расчитывается от объема двигателя, там просто нет атмосферных машин
18
7
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Артем
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
- да, белый господин!
Будет исполнено!
Уже запускаем новый завод для вас!

🖕
25
11
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
ага помнится как сангёнг хвалили, раскупали как пирожки.... и что? где они все? заборы подпирают или их давным давно уже все переплавили, а теперь они перерождаются в донгфенг лунг понг чирик фак !
14
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10827
P•R•N•D
Как вам такой вариант: через год-полтора китайцы (в связи с конкретными условиями, поставленными перед ними США, ЕС, Японией и др.) прекратят все официальные поставки автомобилей в РФ, оставив только ввоз машинокомплектов для локальной досборки? Цена на них, разумеется, +30%

Подумайте.
А китайцам это зачем? Ну даже если вдруг, ну и что? Будет длительный период дефицита машин и освоения производства, упростится ввоз, но мир и на этом не закончится
18
7
Ответить
16542648
Красноярск
panzergto
Китайцы когда уже 5 минут не выпускали новый кроссовер...
😂
8
9
Ответить
Олег Макаров
Абакан
panzergto
Ужас!Каждый час новость об очередном китайском недокроссовере,который через пару лет канет в лету и запчасти не найдешь на них...
Чего ты не найдешь? Кузовные ? ну а на БНВ новые ты найдешь запчасти ????
17
6
Ответить
10571728
Тазовский
Визуально это просто бомба!
17
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1983
Сзади Лексус, спереди Хундай, салон от Теслы, кнопка Start грязная ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
9
Ответить
BrickGamer
Gravicapa
ага помнится как сангёнг хвалили, раскупали как пирожки.... и что? где они все? заборы подпирают или их давным давно уже все переплавили, а теперь они перерождаются в донгфенг лунг понг чирик фак !
Санёнг вообще-то кореец
14
2
Ответить
 
Сообщений: 6702
телек маловат!
на доделку!
SUV Japan
4
7
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Москвичи будут жрать. Провинция за ними докатывать)))
4
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2102
Sergei T.
Я правильно понимаю, что у кроссовок Абибас с рынка тоже «схожий стиль» с известным немецким производителем спортивной одежды и обуви?
Нет, абибас лучше, т.к оригинал это баггладеш или майлазия / филлипины
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
8
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
Ужас!Каждый час новость об очередном китайском недокроссовере,который через пару лет канет в лету и запчасти не найдешь на них...
Сборище отсталых параноиков....
12
11
Ответить
27266736
...преподнёс его название как "Dashirak"
5
10
Ответить
Всем Добра
Сыч Иван Ильич
Воу-вой палегше!

Все таки могучий рынок России 600 000 автомобилей в год А вовсе не 6 миллионов и не 4,2 миллиона как в Японии..
У нас было 3 миллиона и шли в рост!
6
5
Ответить
nikitin
panzergto
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
Тут хотябы нормальные машины обьединили , а не как новая крета с помесью краба, дикобраза и парнокопытного.
21
1
Ответить
Duncan McLaud
Димон
В уравнении СТИЛЬ ЦЕНА КАЧЕСТВО
Можно выбрать только 2 составляющие.
Качество изготовления многих современных китайских автомобилей не то что не уступает уже привычным "японцам", "корейцам" и даже "немцам", а в чём-то уже и превосходит их. Вы просто имейте ввиду тот факт что в Китае многие из тех что продаются у нас это относительно доступные автомобили и являются конкурентами корейцев. При этом китайцы обычно роскошнее и лучше оснащены за эти деньги. Объём движков у них маленький -это да. Но даунсайзингом многие грешат: Мерседес А класса, все Вольво и многие другие. Власти Китая требуют уменьшать объём или переходить на электротягу, т.к. у них там смог стоит над гоодами.
16
10
Ответить
Илья Ильи
panzergto
Остановите этих китайских недоделок экспансию на наш рынок!
И с чем ты останешься если китайцы уйдут ? Думай хоть немного. И Джетур это дочка Chery а Chery солидный бренд и кроссоверы у них отличные за свою цену.
11
9
Ответить
nikitin
Sergei T.
Я правильно понимаю, что у кроссовок Абибас с рынка тоже «схожий стиль» с известным немецким производителем спортивной одежды и обуви?
Немецкий производитель спортивной одежды штампуеться на соседнем станке , рядом с абибасом, либо во вьетнаме.
11
7
Ответить
Илья Ильи
Все таки китайцы молодцы, выглядят классно что снаружи что внутри. Ну и Chery конечно грамотную политику ведет, они скоро будут лидерами на нашем рынке и при этом ценники у них самые доступные.
10
7
Ответить
Илья Ильи
panzergto
Задняя часть от Лексуса,салон и передок тоже копия разных машин.С миру по нитке,как говорится...
Так можно в любой модели найти с миру по нитке, все они что нибудь напоминают. Главное что в общем вышло неплохо. У них и головная компания Chery классные кроссы выпускает.
8
3
Ответить
nikitin
Артем
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
Уже давно турбо - атмо по ресурсу сравнялись , как впрочем и коробки . Мокрый робот более ремонтопригоден : отьездил свои 200 тыщ , поменял "сцепу" (фрикционы) , поехал дальше .
У автомата фрикционы так легко не поменять и цена будет в несколько раз выше .
13
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
nikitin
Немецкий производитель спортивной одежды штампуеться на соседнем станке , рядом с абибасом, либо во вьетнаме.
да да да..

ты по определению тот самый поклонник лютой пали, "швейцарских часов, изготовленных в бельгии" и "тех же самых запчастей и расходников, что ставят на конвеере. только без лейбла"

😆
10
10
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Илья Ильи
Так можно в любой модели найти с миру по нитке, все они что нибудь напоминают. Главное что в общем вышло неплохо. У них и головная компания Chery классные кроссы выпускает.
.."классные кроссы"..

так то бюджетные повозки на старых (хорошо если) лицензионных платформах, бытовая техника по-сути.
4
7
Ответить
Илья Ильи
MercedesRUSSIA
Кто нибудь считал сколько китайских марок вышла на российский рынок за последний 1 ?
Chery на нашем рынке с 2005года а вот свои суббренды она выводит на наш рынок регулярно причем еще и удачно.
9
1
Ответить
nikitin
P•R•N•D
да да да..

ты по определению тот самый поклонник лютой пали, "швейцарских часов, изготовленных в бельгии" и "тех же самых запчастей и расходников, что ставят на конвеере. только без лейбла"

😆
Я не знаю на каких рынках ты одеваешься , у меня вещи адидас из официального магазина адидас . Ни одна из этих вещей не сделана в германии .
Причем магазины разные , например в охотном ряду перед "крассной площадью".
11
4
Ответить
Илья Ильи
РОМАН
Как же з***, простите до изнеможения надоели)
ну раз вы тут то похоже вам нравится что вас того, этого самого.....
8
3
Ответить
Илья Ильи
panzergto
Это кредо любителей брать китайцев за 2+лимона в кредит?Неужели эти люди вот так оправдывают покупку и утешают себя?Грустно это все...
а может вы оправдываете так свою немощь купить такой кроссовер за 2,0+ ? В кредиты берут меньше половин машин. Китайские кроссоверы ничем не хуже японских или корейских по крайней мере кроссоверы Chery/
8
10
Ответить
Илья Ильи
Czesirski
Лексусомерседесотеслочериэксид. Сборная солянка в лучших китайских традициях. 🤷
Совершенно пофиг что там за солянка тем более на мнение никому не известного типа "эксперта". К примеру известно что платформу для Chery разрабатывала J/LR, системы безопасности от Bosch, что меня полностью устраивает и не только меня если кроссоверы Chery самые продаваемые.
11
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Надо уже закрывать границу, лада захл*****ся в таком обилии китайцев.
4
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
ПАЛАСИО
Солидно выглядит. Отдает французским шармом
Мне больше лексус напомнил.
8
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
nikitin
Я не знаю на каких рынках ты одеваешься , у меня вещи адидас из официального магазина адидас . Ни одна из этих вещей не сделана в германии .
Причем магазины разные , например в охотном ряду перед "крассной площадью".
- ты уже определись, у тебя китайский аналог, Abidas, или оригинал от официалов? А то ж - по твоим словам - "разицы то нет, всё в китае шьют" 😆
3
9
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Илья Ильи
Chery на нашем рынке с 2005года а вот свои суббренды она выводит на наш рынок регулярно причем еще и удачно.
Да это то название давно примелькалось.
Даже логотип запомнил )))
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
panzergto
Ужас!Каждый час новость об очередном китайском недокроссовере,который через пару лет канет в лету и запчасти не найдешь на них...
И действительно, Чери и Грейт Вол в России всего лет 15 продаются. Вообще совсем не срок.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6898
Виталий
обертки красивые, разные, но везде полторалитровые турбопукалки на гов**роботах.
А в городе сильно больше нужно?!
В пробках нужно стоять исключительно на 250+ л.с. и с расходом от 20 литров на 100 км?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
12
4
Ответить
nikitin
P•R•N•D
- ты уже определись, у тебя китайский аналог, Abidas, или оригинал от официалов? А то ж - по твоим словам - "разицы то нет, всё в китае шьют" 😆
Лол . Споришь о том , в чем не разбираешься .
9
2
Ответить
27058509
Киргиз
Ну пока рынок делят Хавал Чери и Джили, остальные погрешность статистики
Наверное...но я вот даже в их шилдиках путаюсь
2
5
Ответить
27058509
Артем
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
А 6 АКПП не прокатит))...и дизеля ещё)).. где китаезы и где дизель, атмо ,да и АКПП классический
 
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
nikitin
Лол . Споришь о том , в чем не разбираешься .
- с тобой, балаболкой, никто не спорит 😆

Я тебе вопрос задал: зачем тебе (!) оригинальный Adidas, если ты (!) утверждаешь, что нет никакой разницы с палью - всё производится в одном месте?
2
8
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
nikitin
Лол . Споришь о том , в чем не разбираешься .
"штампуетЬся" 😆
2
5
Ответить
skornilovich
Краснодар
panzergto
Остановите этих китайских недоделок экспансию на наш рынок!
возьмёшь гранту?
9
1
Ответить
6674984
Красноярск
Будь у него на морде шильда в виде игольного уха с ниткой, то стоял бы в восточной части страны густой пар от мочеиспускания фанатиков швейной мануфактуры.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
6674984
Будь у него на морде шильда в виде игольного уха с ниткой, то стоял бы в восточной части страны густой пар от мочеиспускания фанатиков швейной мануфактуры.
Я фанатик швейной мануфактуры, но за такой кроссик я бы 2,5кк отдал, он на них вполне выглядит и кажется разумной альтернативой для 5-7 летнего рав4
3
3
Ответить
6469417
Казань
Duncan McLaud
Джетур Дашенг классный!!! Вполне себе замена Lexus NX. Стиль у них схожий. Если цена и в реале будет хорошая, то это серьёзная заявка.
Что за мода, машины по внешке выбирать?
3
 
Ответить
6469417
Казань
Если Чери нужны продажи в 200 000 машин, пусть везут конкурента гранте или солярису, а кроссоверы за 3 млн. населению не по карману.
Я на своей старушке лучше поезжу.
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3165
Артем
Везите 4WD, 2.5 атмо на 8 АКПП - тогда хоть как то бует интересно.
Седанчики в кузове маленьких кроссоверов на переднем - оставьте себе.
"Седанчики в кузове маленьких кроссоверов" - когда хотел сказать умную вещь, но ума не хватило.
Пс: это хэтч.
3
2
Ответить
13958256
nico_PCM
"Седанчики в кузове маленьких кроссоверов" - когда хотел сказать умную вещь, но ума не хватило.
Пс: это хэтч.
Дописать ума не хватило?
Пс: это кросс-хэтчбек.
2
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
предложи альтернативу
1
1
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2054
27266736
...преподнёс его название как "Dashirak"
Пиши правильно исконно корейское название Dosirak. "Досирак", именно так и называлась лапша на русском в 90-е, начале 2000-х, но потом корейцы одумались и досирак стал дошираком )
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
MercedesRUSSIA
Кто нибудь считал сколько китайских марок вышла на российский рынок за последний 1 ?
наши дромонытики умеют только считать сколько западных и японских марок ушло с Российского рынка
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
4
 
Ответить
zzz
Саяногорск
Если цену 2.5 в максималке, тогда будут отлетать только в путь…. Смеритесь уже Китай это не то что 20 лет назад, они переманили к себе лучших инженеров, которые разрабатывали лучшие трансмиссии для Мерседесов и т.д, а комплектующие у таких производителей как Бор Вагнер и т.д, привода и прочие узлы, турбины, двигателя берут и усовершенствуют, только кузов, салон и мультимедиа их творение а как известно весь Мировой рынок завален гаджетами производство КИТАЙ!
2
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Кто тут больше всех ср@т завтра побежит в салон, сядет в китайца и скажет: Оу щщееет это нормальная тачка - беру, заверните! 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3165
13958256
Дописать ума не хватило?
Пс: это кросс-хэтчбек.
И снова не хватило ума, это хэтч, в кузове маленького кроссовера, а не седан.
 
1
Ответить