Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский бизнесмен поможет возродить легендарный суперкар Jensen Interceptor

Российский бизнесмен поможет возродить легендарный суперкар Jensen Interceptor

21 Сентября 2011 | 22883 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1970 (91%)
188 (9%)
Первый дизайнерский эскиз новой модели, которая получит имя легендарной машины Jensen Interceptor.
Первый дизайнерский эскиз новой модели, которая получит имя легендарной машины Jensen Interceptor.

Британская компания CPP Global Holdings, крупнейшим держателем акций которой является российский бизнесмен Владимир Антонов, разрабатывает новое поколение модели Jensen Interceptor — легендарного авто GT-класса, выпускаемого с 1966 по 1976 года.

Бренд Jensen Interceptor сейчас принадлежит швейцарской Healey Sports Cars Switzerland Ltd (HSCS), на разработка новой машины будет осуществляться исключительно специалистами из Англии. К концу 2012 года CPP представит финальный дизайн автомобиля, в 2014 году первые клиенты получат свои машины.

Новый Jensen Interceptor выйдет крайне ограниченным тиражом.

Стоит отметить, что благодаря финансовой поддержке Владимира Антонова компания CPP сейчас ведет активнейшую деловую деятельность. В январе CPP приобрела производителя вседорожных суперкаров Bowler, в ближайшем времени к ней должен перейти небезызвестный бренд Spyker. Помимо того, в этом году была куплена база для производства машин в городе Ковентри, ранее принадлежащая Jaguar Land Rover, — на ней и будет налажена сборка Interceptor.

 
Владимир Антонов
 
Оригинальный Jensen Interceptor
Оригинальный Jensen Interceptor
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 25
правильно за границей деньги вкладывать выгоднее и безопаснее здесь только воровать выгодно
823
11
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Даже нечего откомментировать. Ну молодец.
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
162
52
Ответить
   
Сообщений: 23677
еще про одну "русскую" машину будут в топгире рассказывать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
262
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Пожалуйста, не надо, а? Что вам сделали легендарные английские марки? Один "русский бизнесмен" уже купил TVR - и обанкротил его, англичане до сих пор простить не могут, а теперь за следущую марку взялись?
92
43
Ответить
 
Рио-Де-Партез - влад
Сообщений: 224
где бы мне так спиз...заработать, чтобы потом вкладывать в иностранные компании..
270
7
Ответить
    
Сообщений: 40266
Мутный тип :) http://news.yandex.ru/people/a...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
74
2
Ответить
   
Сообщений: 722
Печально, там стоят, а у нас только популизм, как с ё-мобилем.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
58
3
Ответить
   
Сообщений: 570
у богатых свои причуды. Лучше бы в благотворительность в нашей стране деньги вложил . Тут мало, надо там бабла отмутитЬ. Кругом бабло. У нас чё в россии возрождать нечего? Даже взять тот же былой советский авиапром .
85
29
Ответить
     
Сообщений: 3601
Бедные русские банкиры..были на грани разорения во время кризиса....а щас поглянь развивают автомобилестроение в экономически отсталых странах европы..ну как не порадоваться за отечество..
P.S. не сочтите за экстримизм, но меня не покидает смутное чувство, что что-то не ладно в нашем государстве...
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
222
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Truck:
Пожалуйста, не надо, а? Что вам сделали легендарные английские марки? Один "русский бизнесмен" уже купил TVR - и обанкротил его, англичане до сих пор простить не могут, а теперь за следущую марку взялись?
Тоже TVR вспомнился
31
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
За основу возьмет Москвич-412, немного обстучит, местами переварит, и вот он - новый супер-кар!)))
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
51
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Для 1966 года - нормально, для 2014 как то не але....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
24
Ответить
 
Сообщений: 135
скупят русские автозаводы по всему миру и будут выпускать ладо-калино))))
49
3
Ответить
  
Сообщений: 8716
пиар
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
11
1
Ответить
    
НовосиБ
Сообщений: 1465
а можна б было нашъ афтопромъ возрадить...ибо е чо вазраждать, т.к. наши машынке до 80-хх годов вполне даже на фоне инамарокЪ, а в 70-х 408 космич в женевске кароллко натянул по скорастедезигну и т.д. .. ента патом благадаря горби и прочим фсе развалилосс....
кароч антонава-к ходору
ToyotA crestO 1ж
17
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Да что вы Прохорова хлещете Ё-мобилем? В соседней ветке только обсуждали, что ФАС не в состоянии приструнить нефтепереработчиков, зато та же ФАС по команде "фас" запретила Прохорову дорогу к ё-заводу проложить, как только тот назвал кто-есть кто в Кремле. Как будто бы забыли.
Любой завод без транспортного сообщения - становится "золотым".
Так что я прекрасно пойму Прохорова, если ё-мобиль начнет производиться в Румынии или Испании, и я прекрасно понимаю Антонова, который хочет вложить деньги в возрождение зарубежной марки, в стране, где закон превыше прихоти властей.

Разве вам непонятно, что в стране проиcходит то, что происходило в 20-е годы? Тот же Сикорский - собрался у уехал в США. Не уехал бы - мы бы вертолеты всему миру продавали. А так мы догоняли промышленность.
И в ближайшие 20 лет мы увидим уже воочию те идеи и технологии, которые уехали вместе с их открывателями, разработчиками и инвесторами за рубеж.

Прав был мой преподаватель макроэкономики, который сказал еще в 95-м: "У России нет будущего с такой системой управления ресурсами"
120
7
Ответить
 
Ванино
Сообщений: 242
Как-то он Антонов нелепо смотрится за рулём. Ему кепку одеть и будет похож на водителя.
"Выигрывает тот, кто придумывает правила."
TLC Prado 97г. VZJ90 5VZ RZ
22
4
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
в оригинале по дизайну Jensen Interceptor просто супер, интересно посмотреть что у них получится.
TRC
OFF
21
1
Ответить
 
Рио-Де-Партез - влад
Сообщений: 224
Movitec:
а можна б было нашъ афтопромъ возрадить...ибо е чо вазраждать, т.к. наши машынке до 80-хх годов вполне даже на фоне инамарокЪ, а в 70-х 408 космич в женевске кароллко натянул по скорастедезигну и т.д. .. ента патом благадаря горби и прочим фсе развалилосс....
кароч антонава-к ходору
Ни че понял....походу лыжи не едут....
25
4
Ответить
   
нск
Сообщений: 20
Концепты уже доверия не вызывают!
А оригинал прекрасен!
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
P.White:
Лучше бы в благотворительность в нашей стране деньги вложил .
В нашей стране благотворительность это переход денег от одного человека к другому, но никак не детям и не куда-либо ещё.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
57
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
Korg:
...Тот же Сикорский - собрался у уехал в США. Не уехал бы - мы бы вертолеты всему миру продавали...
Вот именно, что если бы не уехал, то не факт, что мы бы вообще узнали о таких вертолетах.
35
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Вывод активов за границу. Умно. Учитывая низкую стабильность в нашей стране. Удачи парню.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
34
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 360
Лучеб в России доброе дело сделал..
12
17
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ака МУДРЫЙ:
Вывод активов за границу. Умно. Учитывая низкую стабильность в нашей стране. Удачи парню.
Ну, если не учитывать, что эти "новорусские негоцианты" зачастую имеют самое прямое отношение к сегодняшним деструктивным процессам в стране - то да, умно.
Ребята предпочли иметь вполне конкретную "синицу в руках" (поливать валютных шлюх коллекционным шампанским на европейских курортах и вообще - жить наподобие арабских шейхов), чем не вполне конкретного "журавля" - войти в историю огромного государства, как патриоты своей страны, чьи имена будут стоять наравне с именами крупнейших государственных деятелей современности.
Грубо говоря, у ребят хватило ума и всего остального лишь на то, чтобы всех кинуть, все разворовать, растащить, скрысить и схомячить. Как негры растащили на куски приземлившийся Ан-12 в фильме "Оружейный барон" (Lord of war) - в их понимании это вполне выгодно.
Созидать и творить на порядки сложнее.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
55
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
авто-легенда, неудивительно, что рано или поздно нашелся человек, который рискнул вложить в него деньги!!! посмотрим, что получится!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
dimon1212:
Вот именно, что если бы не уехал, то не факт, что мы бы вообще узнали о таких вертолетах.
Тоже верно, как самый черный вариант развития событий. Но не надо думать, что именно Сикорский изобрел вертолет. Попытки были и до него, и после.
Silya:
Лучеб в России доброе дело сделал..
Это какое? Денег раздать страждущим? Каждый такой уход капитала из России - это молчаливый протест властям, которые не в состоянии обеспечить условия для бизнеса в РФ, хотя риторика по этому вопросу тянется последние 10 лет. Мы в 90-х как на чудо надеялись на западный капитал, а сейчас имея свой (ну в руках избранных) оттолкнули их от любой попытки использовать его внутри страны.
16
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А сам автомобиль очень понравился, поставил плюсик. Жаль, что нашего, российского в нем - только финансирование. Да и нашего ли, российского ли?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1259
возродили бы лучше марк90, да чайзер 100 более модифицированные...
А/м с аукционов Японии, полная пошлина, официал. конструктора, распилы. vk.com/turbo38
15
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Korg:
Денег раздать страждущим? Каждый такой уход капитала из России - это молчаливый протест властям, которые не в состоянии обеспечить условия для бизнеса в РФ, хотя риторика по этому вопросу тянется последние 10 лет. Мы в 90-х как на чудо надеялись на западный капитал, а сейчас имея свой (ну в руках избранных) оттолкнули их от любой попытки использовать его внутри страны.
Представители этого самого "капитала" и их ставленники как рулили, так и рулят страной. Просто у них своя тусовка и своя грызня, кому-то в Лондон от подельников приходится раньше запланированного сваливать. "На пенсию".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 280
Raven:
А сам автомобиль очень понравился, поставил плюсик. Жаль, что нашего, российского в нем - только финансирование. Да и нашего ли, российского ли?
+100500
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Вот так российское бабло весь мир возраждает))
..эх если бы одну Россию...
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
Чувак смешной и машина смешная .
8
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
Дизайн конечно на любителя!!Но если качество сборки будет не как у TVR,то ручаюсь многие захотят иметь его в своей коллекции!Тем более выпуск ограниченный!
4
2
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
[quote=Graf 84]Мутный тип :) http://news.yandex.ru/people/a...[/q uote] С июня 2011 г. - владелец британского футбольного клуба Portsmouth ("Портсмут").
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
лучше бы детские дома, и дома инвалидов поддержал финансированием.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
12
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Интересно что он денег Фоме не подкинул - сделали бы еще одну модель Марусси.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 56
Теперь за наш счет будут восстанавливать английский автотаз.
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
расейскей бизнес суров и беспощаден...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
7
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
Он себе запасной "аэродром" в Англии готовит, знает ситуацию в РФ, и не извесно когда туда валить придется, сегодня или потом.
8
 
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
Avante:
возродили бы лучше марк90, да чайзер 100 более модифицированные...
если бы у тебя была хотябы половина его денег, ты бы забыл что такое марк и чайзер
TRC
OFF
41
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 692
Avante:
возродили бы лучше марк90, да чайзер 100 более модифицированные...
Лучше без модификаций...А то опять 25 выйдет - типо калины!
Prius 2008г, Prius 2014г, Bighorn 1996г 3.1,YZ450f 2010г.
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
у наших российских бизнисменов дальше разговоров и трёпа дело недоходит, у шоумена фоменко ито лучше получилось и даже про ёмобиль походу туфта оказалась тоже а тут явно трёп
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
я бы запретил всем этим бизнесменам-ворам,вкладывать деньги за границей,пока они здесь не построят минимум 3 завода!
12
6
Ответить
  
Сообщений: 11696
modest:
скупят русские автозаводы по всему миру и будут выпускать ладо-калино))))
2076год: они заполонили весь мир!
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
3
 
Ответить
  
Сельпо №5
Сообщений: 319
ГАЗПРОМ -национальное достояние, плюнуть и размазать
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
"...выпускаемого с 1966 по 1976 года."
Ньюсмейкеры, русский язык учим :-)!
3
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
 
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 18717
[quote=Graf 84]Мутный тип :) http://news.yandex.ru/people/a...[/q uote] 75 года рождения... тут без папы не обошлось
12
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 195
Эт наверно хорошо, я за, от бы кто нить еще Хадсон Хорнет возродил.
А по этому пепелацу, Концент только нарисован, вроде не плох, с намеком на будущее и с чертами оригинала, посмотрим.
в прошлом... 1986 Toyota Corona liftback
отзыв... http://reviews.drom.ru/toyota/corona/33284/
Мой отзыв: Toyota Corona 1986
4
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Silya:
Лучеб в России доброе дело сделал..
В нашей стране, не делай добра - не получишь зла
Если не дашь парням с кремля "котлету", тебя обдерут как липку.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
12
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Раньше богатые люди в Россию деньги вкладывали - больницы строили, школы, картины по всему миру скупали, потом безвозмездно стране музеи дарили, меценатством занимались. Теперь то же самое только не для России. Чтобы ему не Дженсен, а Руссобалт возродить ?
10
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Пускай делает то, что делает.

Есть примеров масса, что после покупки вольво китайцами они стали лучше в дизайне.
Так же каки покупка индусами ягуара, которые вытянули из минусового производства...
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
новая версия ппц страшная
1
4
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Как то пофиг :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Все алигархи патриоты (чужих спортивных клубов и иномарок) показывают всем как Родину любить.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
чем это дженсен стал легендарен вдруг?
если сами британцы единственным нормальным в этой машине называют дизайн

посмотрите 16 сезон топ гир, там есть серия где кларксон катает такой, но полностью восстановленный и чуточку доведенный (своп от пендоса)

и там все честно сказано - легендарного в этой машине только то, что ее называют легендарной
ни конструкции, ни надежности

а антонов
да пускай балуется
звиздеть не мешки ворочить
мы уже все рассекаем на доступных саабах российской сборки
и спайкер стремится к непокоренным высотам :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Не плохая идея вложения наших нефтедолларов, лучше чем просто купить яхту... Это большое дело, даже останется в мировой истории при удачном раскладе.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
Street Storm:
Ничё такой
антонов еще и богатый)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Хорошая машина.. интересен ценник современной..
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
vvladimirovichl:
Бедные русские банкиры..были на грани разорения во время кризиса....а щас поглянь развивают автомобилестроение в экономически отсталых странах европы..ну как не порадоваться за отечество..
P.S. не сочтите за экстримизм, но меня не покидает смутное чувство, что что-то не ладно в нашем государстве...
и причом ДАВНО не ладно
5
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
смешной он какой-то, подстригся бы чтоли:)
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мне не нравится.
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Я пожалуй лучше Бентли куплю.
а ты совестлив?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 420
Сказать-да лучше бы в отечественный автпром вкладывал средтва,скорей будет банально:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Raven:
Ну, если не учитывать, что эти "новорусские негоцианты" зачастую имеют самое прямое отношение к сегодняшним деструктивным процессам в стране - то да, умно. Ребята предпочли иметь вполне конкретную "синицу в руках" (поливать валютных шлюх коллекционным шампанским на европейских курортах и вообще - жить наподобие арабских шейхов), чем не вполне конкретного "журавля" - войти в историю огромного государства, как патриоты своей страны, чьи имена будут стоять наравне с именами крупнейших государственных деятелей современности. Грубо говоря, у ребят хватило ума и всего остального лишь на то, чтобы всех кинуть, все разворовать, растащить, скрысить и схомячить. Как негры растащили на куски приземлившийся Ан-12 в фильме "Оружейный барон" (Lord of war) - в их понимании это вполне выгодно. Созидать и творить на порядки сложнее.
Подписываюсь под каждым словом. Вот только что толку с этого?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Игрушка для богатых как ХХ10-й автомобиль в коллекции.
Обычному смертному такой автомобиль не нужен. На нём что поедешь за ребёнком в садик? Тёщу повезёшь на дачу, или за покупками в гипермаркет?
Не нужен такой автомобиль. Если только на выходных съездить до площади постоять рядом с автомобилем "покурить" перед зеваками и домой.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
пиар
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Олигархи жируют!
а ты совестлив?
 
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
vagovod:
Я пожалуй лучше Бентли куплю.
Купи, пожалуй.
Как купишь, и отзыв напиши....
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Silya:
Лучеб в России доброе дело сделал..
Неблагодарное это дело, делать добрые дела в России.
Кстати, тоже про Сикорского вспомнил. Свалил, да и молодец, что свалил. Зажил как человек, а не как раб, реализовал всё, на что был способен. А тот-же Туполев в рабстве, заключённым впахивал. Тоже конечно, красавец - патриот и гений, но и врагу такой участи не пожелаешь...
В итоге, мегадержава, которая пленила и арестовывала собственных гениев, что бы они в рабских условиях трудились в застенках, продержалась полвека и развалилась. И к чему были все эти жертвы? Сикорский был дальновиднее.
6
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
труено ае86 и кариб ае 111/115 возродите, буду очень рад!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
3
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
ушатают бовлер и спайкер, так же как когда-то TVR русский бизнесмен добил!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
больше похоже на хобби чем бизнес, тока бабло от этого хобби опять за бугром осядет
 
 
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
Akira888:
пиар
100 пудов
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
dimon1212:
Вот именно, что если бы не уехал, то не факт, что мы бы вообще узнали о таких вертолетах.
У нас как с многими учеными либо НКВД разобрались, либо КГБ. Так что Сикорский понял вовремя и свалил. А Антонов - это бизнес по-русски (за границей надо завести капитал, а в россии его вывести).

НУ НЕКУДА БАБЛО ДЕВАТЬ! ДОМА УЖЕ ВСЕ СТЕНЫ ИЗ ДЕНЕГ!!!

Вот и придумал новую забаву!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Посмотрим что из этого получится.
 
 
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
это вам не маруся
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
1
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
да ладно вам заливать. Что-то у наших ни хрена не получается заниматься автобизнесом, кроме как перекупствовать (шутка). А если серьезно - закончится это просто очередным пшиком
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Truck:
Пожалуйста, не надо, а? Что вам сделали легендарные английские марки? Один "русский бизнесмен" уже купил TVR - и обанкротил его, англичане до сих пор простить не могут, а теперь за следущую марку взялись?
Так это специально делается..чтобы Калинки брали больше
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
DT_TMN:
правильно за границей деньги вкладывать выгоднее и безопаснее здесь только воровать выгодно
Нет, Антонов честно заработал, работая токарем, или врачом, или учителем. У него на лбу 8 классов написано! Не нада зря ругать его, он хороший, он жЫвотных любит!
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Japra:
еще про одну "русскую" машину будут в топгире рассказывать
Она такая же "русская", как Челси - российский клуб
1
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 710
alexkorn:
Неблагодарное это дело, делать добрые дела в России.
Кстати, тоже про Сикорского вспомнил. Свалил, да и молодец, что свалил. Зажил как человек, а не как раб, реализовал всё, на что был способен. А тот-же Туполев в рабстве, заключённым впахивал. Тоже конечно, красавец - патриот и гений, но и врагу такой участи не пожелаешь...
В итоге, мегадержава, которая пленила и арестовывала собственных гениев, что бы они в рабских условиях трудились в застенках, продержалась полвека и развалилась. И к чему были все эти жертвы? Сикорский был дальновиднее.
Ну по этой логике нам всем срочно "валить" отсюда надо - кто поумнее, тот поедет в страны "золотого миллиарда". Кто не столь одарен - на периферию, к полякам, болгарам да эстонцам в услужение.
Кстати, за бугром далеко не все русские таланты смогли реализовать себя. Многих просто "затоптали" - все-таки клеймо "иностранца" мешает. Из "бывших наших" кроме того же Сикорского разве что Александра Картвели могу назвать успешным американским авиаконструктором.
Хотя кто о нем знает, кроме фанатов авиации? В отличии от "раба" Туполева, его детища не несли имени своего создателя. Самые известные его творения и войны, в которых они заслужили свою славу:
P-47 Thunderbolt - Вторая Мировая.
F-84 Thunderjet - война в Корее.
F-105 Thunderchief - война во Вьетнаме.

Но многим талантливым соотечественникам в США не досталось даже того, что имел Картвели (не говоря уже о Сикорском).
Например, военно-транспортный самолет C-123 Provider многие запомнили по фильмам "Крепкий орешек-2", "Свободное падение", "Эйр Америка", "Властелин тайфунов", "Воздушная тюрьма".
Но мало кто знает, что это детище Михаила Струкова, русского авиаконструктора. Так вышло, что самолет остался в людской памяти как выдающаяся для своего времени машина, а создателя не оценили на новой родине, и в итоге он умер в забвении и бедности.
Вчера было рано, завтра будет поздно... а сегодня, извини, некогда
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
а у нас ))) http://news.ngs.ru/more/121685/ — Lada-«семерка» стала любимым авто новосибирцев — НГС.НОВОСТИ
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Было бы радостно, если бы не было так грустно. У человека с бабками всё норм - радостно. Помогает развиваться всей Европе кроме России - грустно.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
Этот мажорик все не наиграется в машинки
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
2
Ответить
   
П.Камчатский
Сообщений: 964
может этот ***** вложит деньги в ИЖ-авто?!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
Korg:
Да что вы Прохорова хлещете Ё-мобилем? В соседней ветке только обсуждали, что ФАС не в состоянии приструнить нефтепереработчиков, зато та же ФАС по команде "фас" запретила Прохорову дорогу к ё-заводу проложить, как только тот назвал кто-есть кто в Кремле. Как будто бы забыли. Любой завод без транспортного сообщения - становится "золотым". Так что я прекрасно пойму Прохорова, если ё-мобиль начнет производиться в Румынии или Испании, и я прекрасно понимаю Антонова, который хочет вложить деньги в возрождение зарубежной марки, в стране, где закон превыше прихоти властей.Разве вам непонятно, что в стране проиcходит то, что происходило в 20-е годы? Тот же Сикорский - собрался у уехал в США. Не уехал бы - мы бы вертолеты всему миру продавали. А так мы догоняли промышленность.И в ближайшие 20 лет мы увидим уже воочию те идеи и технологии, которые уехали вместе с их открывателями, разработчиками и инвесторами за рубеж.Прав был мой преподаватель макроэкономики, который сказал еще в 95-м: "У России нет будущего с такой системой управления ресурсами"
Прохоров не дурачёк, чтобы взять вот так с кондочка и перечеркнуть свою политическую карьеру. . .сказануть про кремлевских правду матку. . .
Полагаю, что это сделано согласно заранее продуманной стратегии (возможно просто политическую возьню изобразить перед выборами). . . либо просто проект е-мобиля, наконец-то признали утопически тупиковым (или столкнулись с технически неразрешимыми проблемами) и решили таким образом прикрыть, чтобы и премьер не опозорился (типа одобрял же раньше, катался) и чтобы Прохоров с авторами оказались героями. . . типа ФАС виноват. . .он запретил. . .а иначе бы мы огого. . .
а с ФАСа взятки гладки. . . и про Прохорова теперь наш народ будет хорошо гутарить: ". . .мол вот хотел человек сделать машину народу, а не дали. . ."
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
эскизы нового Jensen Interceptor красивы. . . мне нравятся. . .
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12
Какой смысл? Мало,что-ли автомобилей?
Мой отзыв: Honda Accord 2002
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
P.White:
у богатых свои причуды. Лучше бы в благотворительность в нашей стране деньги вложил . Тут мало, надо там бабла отмутитЬ. Кругом бабло. У нас чё в россии возрождать нечего? Даже взять тот же былой советский авиапром .
авиапромом медвепутин занимается , как впрочем и автопромом и здравохранением и образованием... - результат известен - все в коме. бензоколонку отобрал у ходорковского и на большее ума не хватает. ну а Антонов все правильно делает , денюжки в россии держать неззя , а то могут все забрать и в карелию отправить свежим воздухом подышать лет на 10-15 ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
deNSK:
Купи, пожалуй. Как купишь, и отзыв напиши....
заодно клуб " Бэнтли Рязань " откроешь ...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Любитель маркообразных:
Прохоров не дурачёк, чтобы взять вот так с кондочка и перечеркнуть свою политическую карьеру. . .сказануть про кремлевских правду матку. . . Полагаю, что это сделано согласно заранее продуманной стратегии (возможно просто политическую возьню изобразить перед выборами). . . либо просто проект е-мобиля, наконец-то признали утопически тупиковым (или столкнулись с технически неразрешимыми проблемами) и решили таким образом прикрыть, чтобы и премьер не опозорился (типа одобрял же раньше, катался) и чтобы Прохоров с авторами оказались героями. . . типа ФАС виноват. . .он запретил. . .а иначе бы мы огого. . . а с ФАСа взятки гладки. . . и про Прохорова теперь наш народ будет хорошо гутарить: ". . .мол вот хотел человек сделать машину народу, а не дали. . ."
Да Че тут непонятного.Перед выборами создают партию илюзию апозиции.Нарабатывают прохору очки.Возня эта вся показушная ничего не стоит. Антонов молодец забавляется,развлекается,пиари тся известность на западе приобретает
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
 
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Первая мысль: Антошка Антошка, пойдём копать картошку...)))))
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
 
 
Ответить