Гамма Jeep Wrangler пополнилась модификацией с 6,4-литровым V8

Гамма Jeep Wrangler пополнилась модификацией с 6,4-литровым V8

18 Ноября 2020 | 6983 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
552 (96%)
22 (4%)

FCA (FIAT-Chrysler) представил товарную версию внедорожника Jeep Wrangler с бензиновым мотором V8 под капотом, новая модификация носит обозначение Rubicon 392. Напомним, в качестве шоу-кара ее показали еще летом нынешнего года.

Jeep Wrangler Rubicon 392 оснащен 6,4-литровым бензиновым «атмосферником» Chrysler Hemi V8, его мощность составляет 450-470 л.с., крутящий момент — 637 Нм. Двигатель сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом, есть понижающая передача с отношением 2,72. Ходовая часть изменена относительно стандартного Рэнглера — клиренс повышен на 5 см, подвеска имеет оригинальную геометрию, применены амортизаторы Fox, собственные верхние рычаги и особо эффективные тормоза (под возросшую снаряженную массу), спереди и сзади используются внедорожные мосты Dana 44, ценимые любителями off-road. Rubicon 392 по умолчанию оснащается 33-дюймовыми шинами на 17-дюймовых дисках. Глубина преодолеваемого брода достигает метра. Машина также отличается прекрасными динамическими характеристиками на асфальте — с места до 100 км/ч она может разогнаться всего за 4,5 секунды.

Снаружи автомобиль можно распознать не только по высокой посадке, но и по оригинальной крышке капота с дополнительным воздухозаборником и фирменным значкам Rubicon 392.

Продажи нового варианта Рэнглера стартуют в первом квартале 2021 года, в США машина будет стоить от $60 000. В Евросоюзе она не станет продаваться (там слишком жесткие экологические требования), относительно других рынков информации нет.

Важный момент: Rubicon 392 предложат только с четырехдверным кузовом. Такое исполнение не доступно для двухдверки и пикапа Gladiator

Цифровой индекс 392 — это указание на рабочий объем двигателя в кубических дюймах. Двигатель V8 на модель Рэнглер не ставили ни в одном из поколений, но такой вариант был доступен на его предшественниках — внедорожниках CJ генераций CJ-5, CJ-6 и CJ-7, выпускавшихся в 1950-1980-х годах.

До сих пор самым мощным вариантом Wrangler нынешнего поколения JL была модификация с 3,6-литровым бензиновым V6 Pentastar мощностью 285 л.с. 

Напомним, что в России Jeep Wrangler предлагается только с 2,0-литровым бензиновым турбо мощностью 272 л.с., стоимость машины начинается от 3 840 000 рублей.

Jeep Wrangler Rubicon 392
Jeep Wrangler Rubicon 392
 
Jeep Wrangler Rubicon 392
Jeep Wrangler Rubicon 392
 
Jeep Wrangler Rubicon 392
Jeep Wrangler Rubicon 392
 
Jeep Wrangler Rubicon 392
Jeep Wrangler Rubicon 392
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Все это видео видели где форик по снегу прошёл, а вранглер сел.?
12
131
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14578
Аааааа. Зверюга!!!! Вот это джип,так джип . А не маркетинговый прадо!
143
21
Ответить
Роман
Красноярск
А так остаётся только порадоваться за них, v8 много сил все эти вещи, бензин не дорогой относительно зарплаты, А у нас что сколько там сил на патриоте 150 вместо 135,и бензин дорогой
100
3
Ответить
Евгений
Реутов
Предлагались свар киты этого мотора на предыдущее поколение, видно пользовались популярностью, если решили сделать заводской вариант. Осталось сделать версию на 707 сил, как у трэкхока с компрессорным 6.2.
32
2
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
Хорошая машина. Рубикон модификация , в базовой комплектации уже шел с военными американскими мостами. По бензину американцы считают его весьма прожорливым.
32
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
14
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
6.4 для этого красавца в самый раз. А что у Тойоты, ах да, ничего.
66
24
Ответить
    
Сообщений: 1592
Блин дорого. Легенду 4х4 лучше возьму.
24
16
Ответить
SS 777
Москва
АГОНЬ...
22
1
Ответить
ПихалМетрович
а ведь таким мог бы быть условный патриот, если бы не сами знаете кто
35
6
Ответить
АМК
А ЗиЛ 130 мог семь тонн перевезти.
18
10
Ответить
Нижневартовск
Он что даже не элехтричский?!
40
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6360
vladdon71
6.4 для этого красавца в самый раз. А что у Тойоты, ах да, ничего.
Казалось бы, при чем тут Тайота. Но видимо кому то занозила в непристойном месте)
40
17
Ответить
Eric
Москва
Могут себе позволить. У них нефть есть.
53
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
машина крутая, 3 блокировки вообще вещь, но 1 звезда по безопасности за такие деньги - это позор
3
52
Ответить
Он настоящий!
39
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6360
Кир97
машина крутая, 3 блокировки вообще вещь, но 1 звезда по безопасности за такие деньги - это позор
Так звезда одна из за того что кузов не деформировался, он отскочил от препятствия и лег на бок.
39
 
Ответить
Краснодар
ПихалМетрович
а ведь таким мог бы быть условный патриот, если бы не сами знаете кто
кто?
13
5
Ответить
Марк Шилько
ПихалМетрович
а ведь таким мог бы быть условный патриот, если бы не сами знаете кто
Вот именно что только сами знаете кто может позволить себе УАЗ за много миллионов.
Хотя ему обычно дарят такие вещи:)
6
3
Ответить
BMW193
Ейск
Sergey409
Казалось бы, при чем тут Тайота. Но видимо кому то занозила в непристойном месте)
Совсем недавно , предводитель вашей секты(шутка). так же ,в каждой новости писал что Ваз ..овно,Ваз во всем виноват.
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
ПихалМетрович
а ведь таким мог бы быть условный патриот, если бы не сами знаете кто
Кто? Покупатели?)))
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
vladdon71
6.4 для этого красавца в самый раз. А что у Тойоты, ах да, ничего.
У Тойота первое/второе место в мире по проданным авто самых разных классов, а Крайслер обанкротился со своими монстртраками, теперь Фиат пытается его оживить, Фиат Карл)))!!!
10
25
Ответить
Владимир
Иркутск
vladdon71
6.4 для этого красавца в самый раз. А что у Тойоты, ах да, ничего.
ах да в Америке 200-ки всегда с 5.7 продавались, ах да ты же не знал.
21
3
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
Смотрю на эту машину и недоумеваю: нафига мне 2 почки?
9
4
Ответить
WEST COAST
Киргиз
У Тойота первое/второе место в мире по проданным авто самых разных классов, а Крайслер обанкротился со своими монстртраками, теперь Фиат пытается его оживить, Фиат Карл)))!!!
Фиат его уже давно вытащил на отличный уровень
6
9
Ответить
Лыко
Кого то в детстве не долюбили родители и одноклассницы...
Тот вырастает и берет такой ренглер. А кого вме любили тот и на весте счастлив
5
38
Ответить
Евгений
Предлагались свар киты этого мотора на предыдущее поколение, видно пользовались популярностью, если решили сделать заводской вариант. Осталось сделать версию на 707 сил, как у трэкхока с компрессорным 6.2.
6.2 на подходе.
2
 
Ответить
Кир97
машина крутая, 3 блокировки вообще вещь, но 1 звезда по безопасности за такие деньги - это позор
Он просто встречного на все 10 Звёзд Сминает;-)
8
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 968
Лыко
Кого то в детстве не долюбили родители и одноклассницы...
Тот вырастает и берет такой ренглер. А кого вме любили тот и на весте счастлив
Это получается, что самые счастливые живут в России ? Самые избранные тогда на Гранту копят
Навру любому от чистого сердца
(недорого)
21
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Владимир
ах да в Америке 200-ки всегда с 5.7 продавались, ах да ты же не знал.
Ага, продавалИСЬ)
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
WEST COAST
Фиат его уже давно вытащил на отличный уровень
Да, джип определенно стал интересней внутри
4
1
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1195
Хороший мотор для хорошей машины
Пруль должен быть забанен!
7
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2684
Автомобиль здорового человека. А не все эти солярисы 10-лет юбилей.
тьфу на вас.
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Уважаю "ЖИП" за такой движок.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
1
Ответить
Владимир
Омск
Роман
А так остаётся только порадоваться за них, v8 много сил все эти вещи, бензин не дорогой относительно зарплаты, А у нас что сколько там сил на патриоте 150 вместо 135,и бензин дорогой
Ты реально считаешь, что "там" такого бензоеда покупает каждый второй? Посмотри фото в гуглмэпс и оцени реальную картину тамошнего автопарка
6
4
Ответить
Владимир
Омск
vladdon71
6.4 для этого красавца в самый раз. А что у Тойоты, ах да, ничего.
А восьмерка 5,7 на тундре и секвое чем тебе не движок?
9
3
Ответить
Владимир
Омск
Лыко
Кого то в детстве не долюбили родители и одноклассницы...
Тот вырастает и берет такой ренглер. А кого вме любили тот и на весте счастлив
Да все наоборот как раз
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 946
Всем хорош Рэнглер, кроме ужасной пассивной безопасности.
2
3
Ответить
zogar-zag
Евгений
Предлагались свар киты этого мотора на предыдущее поколение, видно пользовались популярностью, если решили сделать заводской вариант. Осталось сделать версию на 707 сил, как у трэкхока с компрессорным 6.2.
Хеннесси предлагал Джип с движком на 1000 сил, объем не помню, но явно больше чем стоковый 3,6..
2
1
Ответить
zogar-zag
Кир97
машина крутая, 3 блокировки вообще вещь, но 1 звезда по безопасности за такие деньги - это позор
В звизду вашу мифическую безопасность, джипяра крут :-)
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Роман
А так остаётся только порадоваться за них, v8 много сил все эти вещи, бензин не дорогой относительно зарплаты, А у нас что сколько там сил на патриоте 150 вместо 135,и бензин дорогой
Что ж вы так однобоко на мир смотрите. У них пол страны живёт на зарплату 2 тыщи$. Это примерно как у нас пол страны живёт на 20т.р. Только у них при этом нет бесплатной медицины и образования. Налоговая лютая и полиция тоже. А так да живут хорошо
4
6
Ответить
нОРМ
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Sergey409
Так звезда одна из за того что кузов не деформировался, он отскочил от препятствия и лег на бок.
не правда, там в отчете указано о лопнувшем металле(а должна быть пластическая диформация), и ряде сильных повреждений, которых не должно быть
1
 
Ответить
Владимир
ах да в Америке 200-ки всегда с 5.7 продавались, ах да ты же не знал.
вот именно что продавались, верно сказано, а Рэнглер начал продаваться и более чем уверен будет хорошо уходить с салонов
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6360
BMW193
Совсем недавно , предводитель вашей секты(шутка). так же ,в каждой новости писал что Ваз ..овно,Ваз во всем виноват.
У меня нет секты, мне дозвезды марка, главное чтобы машина интересная была.
1
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Zig Zag
вот именно что продавались, верно сказано, а Рэнглер начал продаваться и более чем уверен будет хорошо уходить с салонов
Тундры 5.7, секвои 5.7, Фораннеры 4.0 продаются, да в конце концов лексус 570
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Ага, продавалИСЬ)
570 лексус продается, как и Тундра и Секвоя, об это видимо тоже не знаем
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
нах..... зачем на мостовом тракторе с 33 катками 4.5 до сотни ? оО
1
2
Ответить
Роман
Красноярск
lel1k
нах..... зачем на мостовом тракторе с 33 катками 4.5 до сотни ? оО
Это что бы рывок был мощный без раскачки =)
7
 
Ответить
Тим
Находка
А где новый Grand Cherokee ? Обещали же на 17 ноября....
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 58
Самое важное в комментариях - это комментаторы. Пишут те, у кого денег даже на десятую часть этой машины. И да, кстати на Тойоту денег тоже нет :)
1
1
Ответить
master manager
Владивосток
вот так, в европе продаваться не будет, там слишком строгие экологические нормы. а как же ваг нагнули в америке за экологические нормы?
1
 
Ответить
19645002
Вот это правильная модификация в отличии от той, что сейчас у нас продаётся - с гейской наддувной «четвёркой» и гибридного костыля к ней.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
master manager
вот так, в европе продаваться не будет, там слишком строгие экологические нормы. а как же ваг нагнули в америке за экологические нормы?
дык они и не обещают, что в выхлопе у этого монстра фиалки))
1
 
Ответить
13811245
ПихалМетрович
а ведь таким мог бы быть условный патриот, если бы не сами знаете кто
кто, ты?
 
 
Ответить
Роман
Все это видео видели где форик по снегу прошёл, а вранглер сел.?
От этого V8 под капотом у Форика не появился)))
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 779
Ох уж эти пиндосы... всё продолжают загнивать... жалко их, такие машины для своих производят... ничего святого в них нет(((
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11236
a. v.
Он просто встречного на все 10 Звёзд Сминает;-)
Глупость какая то, ренглер высокий и не сильно тяжелый, кувыркается он что от встречного что от поперечного, и на неразрезных мостах в поворотах скорость скидывать надо существенно чтоб двери с крышей об асфальт не поцарапать
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Владимир
ах да в Америке 200-ки всегда с 5.7 продавались, ах да ты же не знал.
И как они там продавались ? Их берут в сша только арабы и русские ))) Двухсотка в штатах популярна как субурбан в России, без 5,7 продажи в 100 шт в год уложились-бы.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Владимир
А восьмерка 5,7 на тундре и секвое чем тебе не движок?
Нет серийных чаржерных вариантов, гораздо меньше китов, неми конструктивно проще и надёжнее. Секвою и тундру с рэнгом сравнивать конечно сильно ))) Что-ж сразу не добавил про камаз с 11 литрами ? ))))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Владимир
Тундры 5.7, секвои 5.7, Фораннеры 4.0 продаются, да в конце концов лексус 570
Сравни продажи вот этого всего с текущим поколением рэнга в 250 тысяч машин в год.
При этом ни тундра, ни секвоя, ни фораннер, ни 570ка конкурентами рэнгу не являются. Тоёта в штатах сильна камрёй, это да.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
lel1k
нах..... зачем на мостовом тракторе с 33 катками 4.5 до сотни ? оО
Там подвеска на лисах и рельеф чуть другой, чем болота. По степям, дюнам в Baja стаил покататься самое оно. В моабе и юте трассы под момент вроде есть. Это-же не гелики-брабусы, с ареалом обитания внутри мкада )))
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Olegxc
И как они там продавались ? Их берут в сша только арабы и русские ))) Двухсотка в штатах популярна как субурбан в России, без 5,7 продажи в 100 шт в год уложились-бы.
ты правда думаешь что джип с мотором 6.4 зо 90к баксов будет продаваться лучше тундры?
 
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Olegxc
Сравни продажи вот этого всего с текущим поколением рэнга в 250 тысяч машин в год.
При этом ни тундра, ни секвоя, ни фораннер, ни 570ка конкурентами рэнгу не являются. Тоёта в штатах сильна камрёй, это да.
а ты возьми продажи рэнга только с мотором 6.4 можешь посмотреть предыдущие поколения. И так для примера, 2019 год, рэнгов продано всего 24,5к, фораннеров 131,8к, так что ты слегка преувеличил, раз в 5 xD
 
1
Ответить
Владимир
Тундры 5.7, секвои 5.7, Фораннеры 4.0 продаются, да в конце концов лексус 570
а было сказано про 200
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Olegxc
Нет серийных чаржерных вариантов, гораздо меньше китов, неми конструктивно проще и надёжнее. Секвою и тундру с рэнгом сравнивать конечно сильно ))) Что-ж сразу не добавил про камаз с 11 литрами ? ))))
Ты речь про Тоету завёл, Камаз ни при чем тут
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Владимир
570 лексус продается, как и Тундра и Секвоя, об это видимо тоже не знаем
Это прекрасно. Только ни один из этих авто (да и вообще из линейки Тойоты) не является конкурентом Врэнглера.

Лх лучше сравнивать с Эскалейдом и Навигатором, Секвою с Тахо, а Тундру с Сильверадо, Ф-150 и Рэмом. И выяснится что ни одна из этих Тойот в штатах не является лидером своего сегмента.
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Это прекрасно. Только ни один из этих авто (да и вообще из линейки Тойоты) не является конкурентом Врэнглера.

Лх лучше сравнивать с Эскалейдом и Навигатором, Секвою с Тахо, а Тундру с Сильверадо, Ф-150 и Рэмом. И выяснится что ни одна из этих Тойот в штатах не является лидером своего сегмента.
рав4 который в тройке по продажам среди всех сегметов и моделей в сша видимо не счет? а камри и королла которые так же в 10ке? странно как то. Зачем тогда пишешь прю линейки Тойот? не думаешь же явно, вот совсем.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Владимир
рав4 который в тройке по продажам среди всех сегметов и моделей в сша видимо не счет? а камри и королла которые так же в 10ке? странно как то. Зачем тогда пишешь прю линейки Тойот? не думаешь же явно, вот совсем.
Заканчивай пить боярышник. Статья о Врэнглере. Какие в опу равы, короллы и камри? У товоты нет ничего похожего на Врэнглер и не будет. То что ты понаписал про всякие 570, секвои, тундры - не в кассу. Привёл с чем их корректно сравнивать.
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Заканчивай пить боярышник. Статья о Врэнглере. Какие в опу равы, короллы и камри? У товоты нет ничего похожего на Врэнглер и не будет. То что ты понаписал про всякие 570, секвои, тундры - не в кассу. Привёл с чем их корректно сравнивать.
читай свой последний коммент, потом мой, потом думай, потом пиши овощ.
 
1
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Заканчивай пить боярышник. Статья о Врэнглере. Какие в опу равы, короллы и камри? У товоты нет ничего похожего на Врэнглер и не будет. То что ты понаписал про всякие 570, секвои, тундры - не в кассу. Привёл с чем их корректно сравнивать.
Ты почитай сначала к чему я ответил по секвую и тундру, инвалид ты первый группы, про мотор была речь так то овощ. У тебя же еще дети наверняка есть такие же дцпшники, откуда вы беретесь, два предложения вместе связать не можете. Ты написал про продажи тойоты, причем всех моделей, ТЫ написал, я тебе привел РАВ4 в пример, но и тут голевенки не хватает связать эти вещи, как у тебя мозгов то свет включить хватает, можешь еще месяц думать над ответом.
 
1
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Заканчивай пить боярышник. Статья о Врэнглере. Какие в опу равы, короллы и камри? У товоты нет ничего похожего на Врэнглер и не будет. То что ты понаписал про всякие 570, секвои, тундры - не в кассу. Привёл с чем их корректно сравнивать.
про 76-79 крузаки ты тоже видимо никогда не слышал да? ах да ты же умственно отсталое*****о которому лишь бы что нить раз в месяц вы*****.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1175
Владимир
про 76-79 крузаки ты тоже видимо никогда не слышал да? ах да ты же умственно отсталое*****о которому лишь бы что нить раз в месяц вы*****.
Сходи купи еще боярки, может ещё что-то прочитаешь чего тебе не писали. Кажется что ты, мой альтернативно одарённых друг, как раз между приёмами этих целительных бутыльков и писал мне три своих высера. Удачно догнаться.
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
hades
Сходи купи еще боярки, может ещё что-то прочитаешь чего тебе не писали. Кажется что ты, мой альтернативно одарённых друг, как раз между приёмами этих целительных бутыльков и писал мне три своих высера. Удачно догнаться.
у тебя че в семье походу проблемы с бояркой? так знающе пишешь, жалко тебя. Хотя не, не очень.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Владимир
а ты возьми продажи рэнга только с мотором 6.4 можешь посмотреть предыдущие поколения. И так для примера, 2019 год, рэнгов продано всего 24,5к, фораннеров 131,8к, так что ты слегка преувеличил, раз в 5 xD
https://www.google.com/search?...

228,042 продано рэнгов в 2019 году. Приведите пожалуйста Ваш источник информации.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Владимир
ты правда думаешь что джип с мотором 6.4 зо 90к баксов будет продаваться лучше тундры?
В штатах - безусловно.
 
 
Ответить