Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мануал на новый Jeep Wrangler попал в свободный доступ

Мануал на новый Jeep Wrangler попал в свободный доступ

16 Октября 2017 | 11595 просмотров
Для нового Jeep Wrangler будут доступны два бензиновым мотора.
Для нового Jeep Wrangler будут доступны два бензиновым мотора.

Презентация Jeep Wrangler следующего поколения (код — JL) запланирована на январь 2018 года, но в свободный доступ уже просочились техническая информация и фото новинки. Материалы опубликовал сайт jlwranglerforums.com, в распоряжении которого оказались фрагменты инструкции по эксплуатации внедорожника.

Как и ожидалось, дизайн претерпел сугубо эволюционные изменения. Спереди новый Wrangler от модели уходящего поколения можно быстро и безошибочно распознать лишь по грани на решетке радиатора. Сбоку модель должна отличать ярко выраженная подштамповка в верхней части дверей, но на снимке из мануала автомобиль запечатлен со снятыми дверьми — прозрачный намек на то, что в конструкцию Wrangler JL изначально заложена возможность быстрого демонтажа этих деталей. Наружные петли под лобовым стеклом свидетельствуют о том, что у внедорожника сохранилась возможность откидывания стекла.

В салоне также остались все характерные черты Wrangler — круглые дефлекторы и нарочито упрощенные формы. Но расположение элементов изменено (можно предположить, что это сделано для лучшей эргономики). В верхней части установлен сенсорный дисплей мультимедийной системы, его диагональ — 8,4 дюйма. На этот дисплей помимо прочего будут выводиться режимы работы трансмиссии.

Для Jeep Wrangler JL предложат два бензиновых мотора — новый 2.0 с турбонаддувом и знакомый по уходящей модели 3.6 Pentastar V6. Первый двигатель развивает 368 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Мощность второго мотора — 285 л.с.

С коробками передач пока неясно, но американские СМИ ранее сообщали, что турбодвигатель будет агрегатироваться с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Wrangler по-прежнему будет предлагаться в двух- и четырехдверном кузовах. Еще одна интересная особенность — покупатель сможет выбрать объем топливного бака: 70 или 81 л.

Прочие подробности о Jeep Wrangler JL, скорее всего, станут известны ближе к дате премьеры (если до этого момента не произойдет очередной «утечки»).

Jeep Wrangler JL
Jeep Wrangler JL
 
Jeep Wrangler JL
Jeep Wrangler JL
 
Jeep Wrangler JL
Jeep Wrangler JL
 
Jeep Wrangler JL
Jeep Wrangler уходящего поколения (JK)
 

Комментарии

   
Омск
Сообщений: 773
Рэнглер с турбиной?? О_о
49
2
Ответить
"Мануал на новый Jeep Wrangler попал в свободный доступ"

Если бы мне не сказали что это новое поколение я бы точно не отличил от старого)
75
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
В Сибирь его на испытания бы http://www.iz-zolota.ru/index....
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
25
12
Ответить
     
Сообщений: 3168
2 л. турбо и 368 л.с.!!!!? Что то не верится.
89
7
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как всегда круто
15
12
Ответить
    
Сообщений: 1862
С УАЗом бы его в паре протестить по бездорожью
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
16
23
Ответить
Ivan Sokolov
Димон701
2 л. турбо и 368 л.с.!!!!? Что то не верится.
268
38
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Хорошь чертяка !
держу хвост пистолетом
24
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот это - ЖИП!
28
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Димон701
2 л. турбо и 368 л.с.!!!!? Что то не верится.
A-class AMG - 2 литра, турбо, 400 л.с.
14
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
268 лс наверное, а не 368...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Бак должен быть на 81л, как можно выбрать 70л? Ну, и конечно, Пентастар; турбо 2,0 - только для рафинированных горожан.
20
1
Ответить
Вал...Бут...
Ангарск
Первый двигатель развивает 368 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента. Мощность второго мотора — 285 л.с.
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
5-9
268 лс наверное, а не 368...
3.6 литровым силовым агрегатом V6, который вырабатывает до 285 лошадиных сил. Максимальная скорость составляет 185 километров в час, а разгон от 0 до 100, займет всего 8.2 секунды, что немного быстрее, чем уходящая версия. Буксировка была увеличена до 1500 килограмм. Расход топлива на 100 километров составит 13.9 литра в городе и 11.8 литра на шоссе.
Так что именно 286,но речь за 3.6V6.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 389
Блоки мостов с завода!
16
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Это из этого мануала...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Интересно, а у этого вранглера печка норм для Сибири? Кто нибудь такой эксплуатировал?
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Найдутся свои любители, особенно в США. У нас он конских денег стоил бы, если бы возили))
3
10
Ответить
M54
Абакан
368л.с. кхм.. Ренглер WRX:D
11
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
вообще "всё равно" на эту новость
8
11
Ответить
быстрый
Новосибирск
Почему ренглеры такие дорогие?
10
2
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
AHTOH_KPblM
A-class AMG - 2 литра, турбо, 400 л.с.
Да, но зачем гряземесу столь сильно форсированный мотор?
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Легенда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
2
Ответить
Ashigara
Москва
быстрый
Почему ренглеры такие дорогие?
Чтобы Ульяновский Автозавод не загнулся.
25
2
Ответить
Ashigara
Москва
Он действительно крут на бездорожье или это так только кажется?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Димон701
2 л. турбо и 368 л.с.!!!!? Что то не верится.
И ресурса до второго ТО...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
быстрый
Почему ренглеры такие дорогие?
от 23к $ в США это дорого? сколько он стоит в РФ значения не имеет, для вас есть патривот и нива http://skrinshoter.ru/s/161017...
12
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
anderman
Интересно, а у этого вранглера печка норм для Сибири? Кто нибудь такой эксплуатировал?
Эксплуатирую в Якутии, жарит как в аду😊
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Юрий
Да, но зачем гряземесу столь сильно форсированный мотор?
А зачем кало-солярису 123 л.с.?
3
7
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Юрий
Да, но зачем гряземесу столь сильно форсированный мотор?
видео есть старое, где камаз газика-66 вытаскивает утонувшего, и на место этого газика тут же уаз подлетает. Вот примерно для этого и нужно. https://www.youtube.com/watch?v=2NP5Vi7eIVY
3
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Иму бы 249 дизельных лошадей....и цену 2.ляма...это я мечтаю
8
 
Ответить
Юра
Черский
Последний из честных мостовых проходимцев...
10
 
Ответить
Гоша
Новокузнецк
andrey___
С УАЗом бы его в паре протестить по бездорожью
Смотри https://www.youtube.com/watch?v=UQSb2HnmDOg
1
 
Ответить
Sever3
pazik124
Легенда
Будте добры, хоть одну. "Легенда"... Что в нём легендарного то?
 
11
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Sever3
Будте добры, хоть одну. "Легенда"... Что в нём легендарного то?
Да только тем, что дал название целому класс автомобилей именем собственным
5
 
Ответить
быстрый
Новосибирск
Paranoik
от 23к $ в США это дорого? сколько он стоит в РФ значения не имеет, для вас есть патривот и нива http://skrinshoter.ru/s/161017...
я говорю про бу рынок
 
1
Ответить
быстрый
Новосибирск
Paranoik
от 23к $ в США это дорого? сколько он стоит в РФ значения не имеет, для вас есть патривот и нива http://skrinshoter.ru/s/161017...
и "для вас" это для кого?
1
1
Ответить
Sever3
Водитель Кувалды
Да только тем, что дал название целому класс автомобилей именем собственным
Это да! Вообще авто красивый, тут не поспоришь...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Гоша
Смотри https://www.youtube.com/watch?v=UQSb2HnmDOg
спс, гляну
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
на снимке из мануала автомобиль запечатлен со снятыми дверьми — прозрачный намек на то, что в конструкцию Wrangler JL изначально заложена возможность быстрого демонтажа этих деталей.
На случай езды по Сахаре с неработающим кондиционером?
 
1
Ответить
 
Анадырь
Сообщений: 204
Ставили бы уже сразу hemi 5.7L
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
anderman
Интересно, а у этого вранглера печка норм для Сибири? Кто нибудь такой эксплуатировал?
Конечно норм, как американский V6 может не греть?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
анадырь
Ставили бы уже сразу hemi 5.7L
Ставят, но не на заводе. С небольшими переделками становится.
1
 
Ответить