Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Нью-Йорке показали 707-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk

В Нью-Йорке показали 707-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk

10 Апреля 2017 | 12225 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (96%)
51 (4%)

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера долгожданной версии Grand Cherokee Trackhawk.

Американские СМИ знали о существовании машины довольно давно. Речь идет о Grand Cherokee с силовой установкой от линейки Dodge Hellcat. Это 6,2-литровый V8 с механическим нагнетателем.

Опасения о том, что мотор дефорсируют из соображений заботы о системе полного привода, не оправдались. Согласно официальной информации, мотор Grand Cherokee Trackhawk развивает 707 л.с. мощности и 875 Нм крутящего момента — лишь на 6 Нм меньше Dodge Hellcat.

Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Запаса мощности хватит, чтобы разогнать 2,4-тонный внедорожник до 60 миль в час (около 97 км/ч) за 3,5 секунды. Производитель утверждает, что это достижение позволяет считать Trackhawk самым быстрым серийным SUV в мире.

Дистанцию в четверть мили внедорожник способен преодолеть за 11,6 секунды. Максимальная скорость — 290 км/ч.

Примечательно, что система полного привода Grand Cherokee Trackhawk получила несколько настроек распределения крутящего момента: 40–60 в пользу задней оси в автоматическом режиме, 50–50 для езды по снегу, 60–40 для буксировки прицепа (весом до 3,2 т), а также 35–65 и 30–70 в режимах «Спорт» и «Трек» соответственно.

На Trackhawk поставили тормоза Brembo с 400-миллиметровыми дисками спереди 350-миллиметровыми — сзади. Производитель утверждает, что тормозной путь с 60 миль в час (97 км/ч) составит 34,7 метра.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 
Jeep Grand Cherokee Trackhawk
 

Комментарии

Максим
Новосибирск
Камера посередине бампера чет не в тему.
8
87
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На замену SRT?
9
45
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3906
Самый быстры Картошковоз был бы в РФ )))
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"
94
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
Максим
Камера посередине бампера чет не в тему.
Её сдувает))))))))
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1914
Зачем такой?!и не джип и не спорткар.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
14
131
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Вот это зверюга ! Не то что QX80 в соседней новости .
104
23
Ответить
Алматы
Внутри уютно.
61
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Кайф
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
58
4
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Взрыв мозга для поклонников 2.7 прадоса
193
16
Ответить
Анжеро-Судженск
О поворачивать умеет? Или как нынешний, стайка с колесами.
16
78
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Самый мощный внедорожник
44
8
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
А у нас показали новый уаз-карго со ржавой рамой.
Все стабильно.
Марк2 распил
151
12
Ответить
ES 350
Челябинск
теперь амеры будут доказывать что они самые самые под чутким руководством..
2
38
Ответить
777
Нижневартовск
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
10
118
Ответить
Eric
Москва
Не интересно.
6
38
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
А ещё у тебя свой гарем, ковёр-самолёт и шейх на посылках.
80
4
Ответить
Виталий
Красноярск
о чём они думают в тренде под капотом полторашка с турбиной или электромоторчиком ....
27
3
Ответить
777
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
В какой компьютерной игре?
130
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
не могу я одекватно оценивать детище америки на фоне событий . смотрю на джип а вижу раньше абаму а сейчас трампа
7
81
Ответить
Виталий
Красноярск
777
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
зато у этого гарантия есть)))
37
3
Ответить
al
Краснодар
Немецкий уаз отдыхает ;/
29
7
Ответить
Каройнер
Чита
бордовая кожа в салоне как-то не сочетается с алюминиевыми вставками...
5
29
Ответить
   
Кмерово
Сообщений: 18
Убийца Range Rover-а SVR.
Не завидуй, опасно!
53
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Всем хорош, но почему-то ассоциации с простотой ничем не искоренить, не воспринимается как премиум или что-то выдающееся к сожалению.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
26
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
У нас ездит "такой", пусть и "обычный" SRT цвета запёкшейся крови, только пожалуй ещё темнее. При одном хозяине года полтора или два. Но хозяин так и не может успокоиться - так и жмётся к едущим впереди тачкам, издавая при этом драконий рык посредством движка и глушителя. Вроде не пристало ему оставаться "дебилом" и пугать людей, когда тачку полностью прочувствовал.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
56
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Вот это крутой бегимот!=)))
17
1
Ответить
Максим
Таштагол
Знаю я одного автомобильного видеоблогера, которому он очень понравится...
57
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Максим
Камера посередине бампера чет не в тему.
Это не камера, это т. н. система "Дистроник". Контроль дистанции, предупреждение столкновений.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
31
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
да ладно, интерьер Огонь! Что под капотом не показали? интересна компоновка такого огромного агрегата в такой небольшой машине.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Максим
Камера посередине бампера чет не в тему.
деревня. это не камера. посмотри на руль, там есть спец кнопки. судя по всему автомобиль оборудован системой контроля расстояния до впередиидущей машины.
23
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Graf42
Убийца Range Rover-а SVR.
И AMG и X5/X6 M и TurboS - все курят в сторонке!) И не нужно нападков про отточенную управляемость - остается признать , что на данный момент - это самый зверский зверюга из озлобленных кроссороверов
83
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
777
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
WK2? Ну-ка похвастайся. Что-то я больше 1011л.с. (WK2) - у нас пока не видел.). Профит в том, что это сток, на гарантии, без кривых не допиленных тюнов, и ошибок.
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
аппарат, конечно, бесподобный.

блин, все споры нищебродов "вв vs тавота" на фоне этой машины просто спор детей, какая пластмассовая игрушка лучше: "барби или бэтмен"

ну и да, еще немного и америка загнется конечно.
50
2
Ответить
   
Кмерово
Сообщений: 18
Максим
Знаю я одного автомобильного видеоблогера, которому он очень понравится...
Вангую, AcademeG )
Не завидуй, опасно!
2
42
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Graf42
Вангую, AcademeG )
Тоже про окодэмега подумал :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
777
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
до 1000 лс и вазовский движек раздуть можно, но это же ни о чем не говорит (кроме убивания ресурса))
21
9
Ответить
Mihael Semenov
_MAESTRO_
Зачем такой?!и не джип и не спорткар.
Ну LR SVR делают же,также и тут)
5
2
Ответить
Mihael Semenov
Leopard
На замену SRT?
Нет,этот выше в иерархии,типа самый быстрый
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вот это тормозные диски!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
1
Ответить
Mihael Semenov
Graf42
Убийца Range Rover-а SVR.
Немного разные по концепции машины
14
3
Ответить
Mihael Semenov
Максим
Знаю я одного автомобильного видеоблогера, которому он очень понравится...
У него уже есть гелик)
20
1
Ответить
  
Сообщений: 295
Forsage
Самый быстры Картошковоз был бы в РФ )))
Я только что подумал о картошке - мешки с картошкой салон багажника запачкают - жалк же будет.))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
777
у меня Grand Cherokee 1240 Л.С, а тут всего развивает 707 л.с((((специалисты)))
Какой налог на него? Сколько в ПТС прописано?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
Mihael Semenov
Graf42
Вангую, AcademeG )
Нет,это воротник
31
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хорош!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AKden
до 1000 лс и вазовский движек раздуть можно, но это же ни о чем не говорит (кроме убивания ресурса))
Главное сабик вставить не забыть и уронить так чтобы айфон по толщине не пролезал. Что это за таз без баса и без nacamku?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Автомобиль, превращающий офисных крыс в опасных кайманов!Брутально, громко, круто. Стоит того, чтобы взять в кредит.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Крут...ничего не скажешь...а что поворачивает не как Х5...ну так и фиг с этим :))))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Красавец
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
6
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО
Самый мощный внедорожник
Это не внедорожник, а SUV. Внимание на официальные снимки и рекламу - они никогда не будут врать. Машина там едет исключительно по ровному асфальту.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Forsage
Самый быстры Картошковоз был бы в РФ )))
Самый быстрый картошковоз это ауди RS6.
Это самый быстрый УАЗик.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Поджог Сараев
Автомобиль, превращающий офисных крыс в опасных кайманов!Брутально, громко, круто. Стоит того, чтобы взять в кредит.
Офисные крысы могут купить это, продав почку.
И то возможно не хватит)))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
А что у него с тормозами? Керамика, не?
Помнится на Ку7 W12 6 литровый турбо дизель (500 л.с. 1000 н/м) ставили уже в базе керамику.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
8
Ответить
al
Краснодар
Fox_liar
А что у него с тормозами? Керамика, не?
Помнится на Ку7 W12 6 литровый турбо дизель (500 л.с. 1000 н/м) ставили уже в базе керамику.
Кузибен курит со своим задохликом. У хелкэта и стальные диски будут вывозить.
9
3
Ответить
al
Краснодар
5-9
Крут...ничего не скажешь...а что поворачивает не как Х5...ну так и фиг с этим :))))
Много хэлкэтов пробовал?
10
2
Ответить
самоса
Кемерово
Вот нет настроения. но зайду на Дром, прочитаю комменты, и прямо жить снова хочется, ИБО, владельцы Прадо 2,7 нервно курят в сторонке, школота опять рвет пукан по управляемости и отсутствию мощности, Кузибен задохлик, ну и ещё много чего. Прямо благодать на душе, ещё бы владельцы старых Черков не чудили и было бы Гуд - Зер Гуд.
21
 
Ответить
mix2303
Кемерово
айй,шайтан,как он хорош. и цвет классный.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
хороший конкурент уазу
2
2
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
kim77
не могу я одекватно оценивать детище америки на фоне событий . смотрю на джип а вижу раньше абаму а сейчас трампа
Поменьше телевизор смотри
18
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 4
https://www.youtube.com/watch?v=EBa_OfGXvxk
www.fuso-sotis.ru
www.100sun.ru
 
 
Ответить
Александр
цену бы еще до 6 млн и будет огонь!
2
 
Ответить
Екатеринбург
Глонасс будет? Был бы спрос, Бентайги всякие наказывать в Москве.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Сколько ж этот пепелац бензина ест? Бензовоз в подарок от диллера)))?
9
1
Ответить
Екатеринбург
Honda 7
Сколько ж этот пепелац бензина ест? Бензовоз в подарок от диллера)))?
Расход не волнует богатого владельца такого монстра
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Павел
И AMG и X5/X6 M и TurboS - все курят в сторонке!) И не нужно нападков про отточенную управляемость - остается признать , что на данный момент - это самый зверский зверюга из озлобленных кроссороверов
Добавлю,бентайга уделывавший всю эту канцлеровскую брашку теперь тоже придётся покурить в сторонке. Ибо до этого он был самым быстрым suv в мире.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Fox_liar
А что у него с тормозами? Керамика, не?
Помнится на Ку7 W12 6 литровый турбо дизель (500 л.с. 1000 н/м) ставили уже в базе керамику.
Наверное и стоит как 2,5 таких suv-хэллкэта.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
Tuy Fd
Расход не волнует богатого владельца такого монстра
Да не в деньгах дело, конечно, а в кол-ве заездов на АЗС. Два раза нажал на педаль акселератора - один раз заехал на АЗС ))))
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2887
al
Кузибен курит со своим задохликом. У хелкэта и стальные диски будут вывозить.
Сталь хорошо справляется на м5 f10 и gt-r даже на треке.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
al
Кузибен курит со своим задохликом. У хелкэта и стальные диски будут вывозить.
...вывозить на тот свет.
Стальные диски с такими лошадями скрутятся в сигару, после двух трёх интенсивных торможений.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
7
Ответить
Graf42
Вангую, AcademeG )
Вообще-то Воротников
4
 
Ответить
Silver Cars
Иркутск
Поздравляю, ну наконец то.
Не на долго Jeep позволили Bentley поносить лавры "самого быстрого"))
Видимо из уважения отложили премьеру, а то англы так старались всех обойти.
По теме. Диванные ценители "идеальной управляемости" (не такой как на ваших тазах конечно, либо на ваших картинках на дневниках) - вновь запоют что Х5М лучше рулится, но всем на это пох. А любители посчитать чужие деньги будут гадать сколько литров ест машина, покупая которую самому владельцу на это плевать, и будут переживать за налог, который платить опять же не им, бедолаги валерьянки бахните а то потемнеет в глазах еще. И только надежнодрочеры, которые ездят на машинах с пятым по счету контрактным мотором "милионником" не смогут высказаться, ибо даже они знают что SRT8 валит и не ломается.
17
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Так вроде GLC63AMG самый быстрый, как Мерсы заявляют
1
6
Ответить
     
Сообщений: 98
в некоторых случаях опрос не отражает всю картину без третьего вопроса с вариантом - он просто очупенен
2
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Я не как понять не могу. Ну если чел хочет ездить быстро зачем покупать такой сарай? Есть более удобные авто для скоростных прохватов .
Та же ауди рс6 лютая динамика + комфорт и практичность.
 
4
Ответить
Куплю себе такой в 2050-м году с пробегом 300 тыс. км за 100 тыс. руб.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ещё одна мечта, разбившаяся о российскую таможню...
1
2
Ответить
8176795
Владивосток
да куда ему до нашего бездорожника
5
 
Ответить
i
Томск
AKden
до 1000 лс и вазовский движек раздуть можно, но это же ни о чем не говорит (кроме убивания ресурса))
ВАЗовский мотор сейчас и с завода ресурса не имеет)))
1
 
Ответить
i
Томск
Володарский
Какой налог на него? Сколько в ПТС прописано?
Вопрос, конечно, не очень. Можно он-лайн калькулятором воспользоваться и посчитать для вашего региона
2
 
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Самолет,из конкурентов только немцы)
1
1
Ответить
Екатеринбург
Александр
цену бы еще до 6 млн и будет огонь!
Мечтать не вредно)
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
B.I.S.
Ещё одна мечта, разбившаяся о российскую таможню...
Детский лепет, чес-слово.
Еще про глонасс напиши.
И про большой транспортный налог, который не дает купить эту машину.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Это надо просто попробовать. Разгоняющие за 3.5с до 100 2.5 тонны, ощущаются совсем иначе, чем традиционные спорткары
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
На этот пост
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
 
 
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Жаль Давидыч не увидет)
2
 
Ответить