Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую модификацию Jeep Grand Cherokee оснастят 700-сильным двигателем от Dodge Challenger Hellcat

Новую модификацию Jeep Grand Cherokee оснастят 700-сильным двигателем от Dodge Challenger Hellcat

25 Мая 2015 | 18367 просмотров
Информации о динамических характеристиках Grand Cherokee Trackhawk пока нет, но ожидается, что отдачи нового агрегата хватит, чтобы разогнать 2,5-тонный внедорожник до «сотни» менее, чем за четыре секунды.
Информации о динамических характеристиках Grand Cherokee Trackhawk пока нет, но ожидается, что отдачи нового агрегата хватит, чтобы разогнать 2,5-тонный внедорожник до «сотни» менее, чем за четыре секунды.

Компания Jeep планирует расширить модельный ряд внедорожника Grand Cherokee за счет еще одной модификации, которая получит название Trackhawk. Об этом пишет издание Car and Driver.

Главной особенностью машины станет новый силовой агрегат, известный по самому мощному серийному масл-кару современного американского автопрома — Dodge Challenger Hellcat. Гранд Чероки оснастят 707-сильным 6,2-литровым V8 с приводным нагнетателем (880 Нм) к 2017 модельному году — в продажу автомобиль должен поступить в конце 2016 года.

Информации о динамических характеристиках Grand Cherokee Trackhawk пока нет, но ожидается, что отдачи нового агрегата хватит, чтобы разогнать 2,5-тонный внедорожник до «сотни» менее чем за четыре секунды.

Отметим, что в линейке модели по-прежнему оснанется 475-сильный атмосферный V8 объемом 6,4 литра, с которым машина набирает скорость в 100 км/ч за пять секунд.

Напомним, текущее поколение Grand Cherokee носит внутреннее обозначение WK2 и выпускается с 2011 года. Автомобиль построен на платформе Mercedes-Benz M-Class второго поколения (W166). Спортивная SRT-модификация модели является самым продаваемым из всех автомобилей в линейке одноименного суббренда Chrysler (Street & Racing Technology или SRT).

Предполагаемый облик Grand Cherokee Trackhawk по версии журнала Car and Driver
Серийный Grand Cherokee SRT
 
Серийный Grand Cherokee SRT
Серийный Grand Cherokee SRT
 
Серийный Grand Cherokee SRT
Серийный Grand Cherokee SRT
 

Комментарии

   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Еще бы ценник этому кирпичу народный и отмена транспортного налога просится....И можно брать)
Здесь могла быть ваша реклама (:
185
26
Ответить
   
Сообщений: 632
И в несколько раз дешевле немцев с аналогичными характеристиками:)
175
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Вроде джип, а бампер низкий как на легковушке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
108
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
n1trog3n:
Еще бы ценник этому кирпичу народный и отмена транспортного налога просится....И можно брать)
ему тогда и бензиновую колонку надо дарить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
44
20
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
Антон слюной подавится ;))
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
Мой отзыв: Mazda 323F 2002
212
7
Ответить
Красавчик Джо
не понимаю смысла в спортивном внедорожнике, масса большая проходимость нулевая , а цена как на спорт кар.
хочешь быструю машину покупай купэ , гтр или 911
96
112
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
От это я понимаю! Топнул в пол и ушел вперед звука.))
88
9
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
сухофрукт:
Вроде джип, а бампер низкий как на легковушке.
Все амеры ( кросы/жипы) с такими юбками по самые бордюры, кроме всяких рапторов и F - серий
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
32
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
fedel777:
От это я понимаю! Топнул в пол и ушел вперед звука.))
До ближайшей заправки, помню был случай, ехали с отцом расстояние 500 км, скорость 100-110 км/ч, нас пять раз обгонял МВ S550 @брабус@ ? зато очень быстро, обгон и на заправку .....
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
42
68
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
fedel777:
От это я понимаю! Топнул в пол и ушел вперед звука.))
телепорт в иной мир )
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 106
Я еще 450 сильный не купил, а тут такое )
109
6
Ответить
ТимТимыч
Нижневартовск
Где валять на таком?)
23
7
Ответить
KLF
 
Москва
Сообщений: 5889
занятный аппарат.
11
6
Ответить
Владимир
Мирный
Вот это шедевр!!! Надо брать......
20
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Go for a walk!:
До ближайшей заправки, помню был случай, ехали с отцом расстояние 500 км, скорость 100-110 км/ч, нас пять раз обгонял МВ S550 @брабус@ ? зато очень быстро, обгон и на заправку .....
Я и два бака не пожалею, чтобы ввалить на таком.)) А потом можно и в "гражданском" режиме попенсионерить. Литров 12-15 по трассе должен укладываться.
69
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Даже как шоу-кар, один на дилерский центр, и то не каждому городу в стране достанется...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
сухофрукт:
Вроде джип, а бампер низкий как на легковушке.
так задуманно!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
лютый индеец! хочу-хочу-хочу!!! но придется губозакаточную машинку прикупить! :)))
33
5
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Красавчик Джо:
не понимаю смысла в спортивном внедорожнике, масса большая проходимость нулевая , а цена как на спорт кар.
хочешь быструю машину покупай купэ , гтр или 911
Не по всем нашим дорожкам нам жёпатёрке погоняешь , а вот на такой машинке с приличным клиренсом очень даже можно .
16
4
Ответить
  
Сообщений: 13175
Покупайте пока есть такие настоящие автомобили! Скоро останутся "пукалки" с литровыми моторами
Продам уши от мертвого осла.
46
3
Ответить
Красавчик Джо
Donbass71:
Не по всем нашим дорожкам нам жёпатёрке погоняешь , а вот на такой машинке с приличным клиренсом очень даже можно .
у него стандартная комплектация 3.6 мотор до сотни за 8 сек, этого разве мало? смысл в переплате в несколько раз за эти секунды которые не влияют на каждодневную эксплуатацию
14
60
Ответить
Андрей
Новосибирск
Это просто кайф!!!
11
2
Ответить
757
Анапа
Воротников глядишь купит)))
36
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Красавчик Джо:
у него стандартная комплектация 3.6 мотор до сотни за 8 сек, этого разве мало? смысл в переплате в несколько раз за эти секунды которые не влияют на каждодневную эксплуатацию
А смысл в переплате за спорткары за секунды, которые не влияют на каждодневную эксплуатацию?
И вообще, о таких машинах с точки зрения практичности, прагматичности и прочих слов иного ценового сегмента рассуждать не принято.) Просто данность, которую многие хотят.) Ибо какой русский не любит быстрой езды?)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
31
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
15 минут славы у черока прошли в 90х, не приживется массово у нас
8
38
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
n1trog3n:
Еще бы ценник этому кирпичу народный и отмена транспортного налога просится....И можно брать)
Тазьяттинский дважды автомобильный к Вашим услугам.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
Красавчик Джо
Gorn:
А смысл в переплате за спорткары за секунды, которые не влияют на каждодневную эксплуатацию?
И вообще, о таких машинах с точки зрения практичности, прагматичности и прочих слов иного ценового сегмента рассуждать не принято.) Просто данность, которую многие хотят.) Ибо какой русский не любит быстрой езды?)
у спорткаров нет гражданских версий в 3 раза дешевле, а так бы кто-то бы с радостью ездил на 911 за лимон , вон как аквилла внешность спорткара а в душе жигуль. а у этого срт разница с обычным только в движке ну и составляющих, облик один и тот же салон такой же а переплата докуя
3
14
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
4 месяца откатал на нем.
Плюсы: универсальность , динамика , дешевизна в обслуживании ,
Минусы: не рулиться
Расход по трассе 15, город 18. Обычный расход для мощной тачки .
38
6
Ответить
Сергей
Москва
Достойный соперник gl63amg. Ещё бы узнать когда начнётся точно выпуск. Ради интереса написал в srt, посмотрим что ответят. Как раз видимо к старту этого ястреба gl перейдёт в разряд трехлеток и гарантия кончится
5
5
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Perhur:
Антон слюной подавится ;))
А чё ему слюной давится, у него Гелик с 1500 лошадями:)
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
17
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 27
Ммм да за 4 сек 100ку во джип 700кб тфу х.....я
1
8
Ответить
VLAD
Симферополь
Китуашвили опять зачмырит,а зря.
25
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Завидуем молча...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
10
1
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
VLAD:
Китуашвили опять зачмырит,а зря.
Китуашвили это шоумэн, не нужно его слова воспринимать всерьёз. Он делает красивое зрелищное, хорошо смонтированное шоу, но никак не тест-драйвы и обзоры, по теме 0, голимые понты.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
41
1
Ответить
Nikolay
Красноярск
В России будет спрос 100%
15
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
В красном цвете эффектный пепелац.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Да но только не гл а мл. Вообще очень нравится этот кузов. Ну и конечно же по дромовские кукурузер 200 намного лучше Бугага
Сергей:
Достойный соперник gl63amg. Ещё бы узнать когда начнётся точно выпуск. Ради интереса написал в srt, посмотрим что ответят. Как раз видимо к старту этого ястреба gl перейдёт в разряд трехлеток и гарантия кончится
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Тачка огонь будет!
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
E.n.d.o.:
Китуашвили это шоумэн, не нужно его слова воспринимать всерьёз. Он делает красивое зрелищное, хорошо смонтированное шоу, но никак не тест-драйвы и обзоры, по теме 0, голимые понты.
В точку!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Хороош...звук у SRTэхи шикарен...были б денги яп купил ))))
12
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
E.n.d.o.:
А чё ему слюной давится, у него Гелик с 1500 лошадями:)
Какие 1500??? Ты прикалываешься? На атмо моторе 5,5?
Там будет 500 л.с.
Название видео нужно внимательно читать и думать, прежде чем писать про полторы тысячи коней))

Так что подавится))))
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
24
 
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
Perhur:
Какие 1500??? Ты прикалываешься? На атмо моторе 5,5?
Там будет 500 л.с. Название видео нужно внимательно читать и думать, прежде чем писать про полторы тысячи коней))
Так что подавится))))
Он бустанёт его и коробку усилит;))
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
1
7
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
E.n.d.o.:
Он бустанёт его и коробку усилит;))
Ну он же вроде доходчиво сказал, что будет атмо.. По коробке, кстати, тоже говорил, что она будет та же, что и на указанном в данной теме авто. и в усилении не нуждается.
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Abelardo:
Завидуем молча...
А кому завидовать то, он не вышел ещё. Долго ждать, обидно...
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
1
Ответить
111
Астрахань
Ему бы сил 800, разгон бы за 3с 0-100. И такие мажорики как Давидыч заткнулись со своими золотыми бмв
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
111:
Ему бы сил 800, разгон бы за 3с 0-100. И такие мажорики как Давидыч заткнулись со своими золотыми бмв
За 3с нужно 1000+
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
9
1
Ответить
зачем всё это?
2
11
Ответить
Malik
Анадырь
все равно прокачают)
7
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
n1trog3n:
Еще бы ценник этому кирпичу народный
как же вы надоели с такими комментариями...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
22
6
Ответить
  
Сообщений: 340
Go for a walk!:
До ближайшей заправки, помню был случай, ехали с отцом расстояние 500 км, скорость 100-110 км/ч, нас пять раз обгонял МВ S550 @брабус@ ? зато очень быстро, обгон и на заправку .....
Когда едешь на нормальной машине по стране, заправляешься через каждые пол бака, если не реже. Иначе есть шанс не дотянуть до заправки с нормальным топливом.
12
 
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Честно говоря . Сток wk2 не едет , поэтому взял мерс ) 3.6 до стотни
6
12
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
Go for a walk!:
До ближайшей заправки, помню был случай, ехали с отцом расстояние 500 км, скорость 100-110 км/ч, нас пять раз обгонял МВ S550 @брабус@ ? зато очень быстро, обгон и на заправку .....
Это не правда. Там запас бака минимум на 800 км. Даже если топать в пол на каждом обгоне по ТРАССЕ.
Нечего писать пока....
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Красавчик Джо:
у спорткаров нет гражданских версий в 3 раза дешевле, а так бы кто-то бы с радостью ездил на 911 за лимон , вон как аквилла внешность спорткара а в душе жигуль. а у этого срт разница с обычным только в движке ну и составляющих, облик один и тот же салон такой же а переплата докуя
Porsche 911 - 5 181 000,00 руб.
Porsche 911 GT3 RS - 10 551 000,00 руб.
"Разница только в движке ну и составляющих" - дальше можете не продолжать, всё понятно.)))
15
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
n1trog3n:
Еще бы ценник этому кирпичу народный и отмена транспортного налога просится....И можно брать)
В Чечне на дотации покупать будут, а транспортного налога там нет вовсе.
15
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
у них же двигателей не хватало на седаны и купе, откуда найдутся на это ведро?...
 
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Dimchikus:
И в несколько раз дешевле немцев с аналогичными характеристиками:)
Только вот в управлении это ведро и близко с немцами не стоит
3
13
Ответить
iFrozen
Благовещенск
JerryLee:
Только вот в управлении это ведро и близко с немцами не стоит
Ездили как на всех немцах, так и на на сабже?
15
1
Ответить
виталий
хорош)))))
4
 
Ответить
виталий
могли бы фотки получше разместить а то на рабочий стол криво встают)))
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
ТимТимыч:
Где валять на таком?)
Анлим 500+.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
JerryLee:
Только вот в управлении это ведро и близко с немцами не стоит
За МКАДом/КАДом , ну и ещё максимум пятёркой штрассе , жизнь не заканчивается , и вот там тонкие настройки шасси/рулевого особо и не нужны , важнее акцент на кондовость подвески и безпроблемность атмосферного двигателя , ну и более щадящая цена приветствуется .
7
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 84
Да и ограничение 130 км/ч с дороги сняли. А так он нафига.
n1trog3n:
Еще бы ценник этому кирпичу народный и отмена транспортного налога просится....И можно брать)
2
4
Ответить
   
Сообщений: 622
Красавчик Джо:
не понимаю смысла в спортивном внедорожнике, масса большая проходимость нулевая , а цена как на спорт кар.
хочешь быструю машину покупай купэ , гтр или 911
5 девок в твой гтр или 911 не войдут)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
15
 
Ответить
Класс. И все равно будет дешевле конкурентов. Которых еще надо будет протюнить.
А за звук и безумную харизму такой машине как то прощаешь простоватую отделку и чуть более слабую рулежку.
12
 
Ответить
Если же не скупиться на комплект мягких шин, то нет поводов отказываться от покупки мощного Джипа. Ведь продукт-то уникальный — в природе попросту не существует аналогов за 3,8 млн рублей. Брутальный, громкий, быстрый, эмоциональный и такой мужской. И это не считая просторного салона, богатой комплектации и отменных тормозов. Но, ради бога, не сотрясайте воздух рассуждениями об управляемости «заряженных» внедорожников — такие автомобили существуют, чтобы «нажать и улететь». Это у SRT8 получается отменно.

Текс с офигенного теста предыдущего СРТ8. В точку сказано
20
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
не сбыточная мечта))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
iFrozen:
Ездили как на всех немцах, так и на на сабже?
На гранд чероке ездил, правда не на хеллкате (что уж скрывать) и даже не на SRT, как и на тех немцах с которыми сравниваю: X5, X6, Q5, ML.
P.S.
Легковушки не беру в расчет
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
Красавчик Джо:
у спорткаров нет гражданских версий в 3 раза дешевле, а так бы кто-то бы с радостью ездил на 911 за лимон , вон как аквилла внешность спорткара а в душе жигуль. а у этого срт разница с обычным только в движке ну и составляющих, облик один и тот же салон такой же а переплата докуя
Там от стандартного никуа нет умник,кроме силуэта
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Николай Девленко:
Если же не скупиться на комплект мягких шин, то нет поводов отказываться от покупки мощного Джипа. Ведь продукт-то уникальный — в природе попросту не существует аналогов за 3,8 млн рублей. Брутальный, громкий, быстрый, эмоциональный и такой мужской. И это не считая просторного салона, богатой комплектации и отменных тормозов. Но, ради бога, не сотрясайте воздух рассуждениями об управляемости «заряженных» внедорожников — такие автомобили существуют, чтобы «нажать и улететь». Это у SRT8 получается отменно.
Текс с офигенного теста предыдущего СРТ8. В точку сказано
Угу.. Если бы стоил SRT 3.8. Сейчас столько стоит обычный ГЧ, с овощным мотором. А эта модификация по ценнику к Х5М и ML63AMG близок будет..
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
4
5
Ответить
     
Сообщений: 3467
Enakin:
Угу.. Если бы стоил SRT 3.8. Сейчас столько стоит обычный ГЧ, с овощным мотором. А эта модификация по ценнику к Х5М и ML63AMG близок будет..
Да у нас в стране все ценники космос,ты цену в штатах глянь,и заплач
7
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Бомба,из конкурентов этому америкосу только немцы)
8
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Красавец ещё и мощный!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Igor93:
Бомба,из конкурентов этому америкосу только немцы)
Там другая философия,они не конкуренты
1
4
Ответить
Igor93:
Бомба,из конкурентов этому америкосу только немцы)
Ну не японцы же.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Ниссан GT-R быстрее!!!)
The best or nothing
1
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
EdikS:
Да у нас в стране все ценники космос,ты цену в штатах глянь,и заплач
Нахрена мне мне цену в штатах смотреть? Я в России живу со всеми плюсами и минусами.
Таков путь....
3
2
Ответить
     
мурманск
Сообщений: 73
Красавчик Джо:
не понимаю смысла в спортивном внедорожнике, масса большая проходимость нулевая , а цена как на спорт кар.
хочешь быструю машину покупай купэ , гтр или 911
Ну все таки он все равно по выше будет,а самое главное ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
ракета
4
 
Ответить
Armterr:
Ниссан GT-R быстрее!!!)
О оборвет бампер об первую же нормальную яму.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
не понимаю такие авто ((
 
6
Ответить
Ilya-174:
не понимаю такие авто ((
Ну так вперед, работай над собой, больше зарабатывай, покупай и тогда поймешь.

Загрузить багажник ящиками пива мангалом мясом, утрамбовать на заднее сидение девок, хорошенько вжарить по трассе что бы девки визжали и потом аккуратно доехать до какого то озера через лес.
Никакой 911 и гтр тут и рядом не стояли.
16
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Движок - бомба.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 97
Антон Воротников (AVTO MEN) будет рад
2
1
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Вот это самолёт! Удивительно. но красный цвет ему к лицу. К кузову, т.е.))))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Есть у нас одно такое кровавое монстро во дворе.
По двору естественно едет тихо - но и при этом его четыре жбана п*рдят аж противно.
Естественно - в комплектации пока ещё "стандартной", на 475 сил.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
красаВец будет!!!
1
 
Ответить