Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jeep Cherokee получит спортивную версию SRT

Jeep Cherokee получит спортивную версию SRT

11 Июля 2013 | 28781 просмотр

Jeep расширит линейку Cherokee спортивной версией SRT (Street and Racing Technology), которая получит самый мощный двигатель и займет топовую позицию в своем семействе.

По поводу двигателя сообщается по крайней мере о двух вариантах силовых агрегатов — это может быть заимствованный у Maserati 3-литровый V6 с двойным турбонагнетателем, который выдает мощность более 400 л.с., или собственный мотор Chrysler Pentastar V6 объемом 3 литра. С одной турбиной он выдает 375 л.с., с двумя его мощность составляет 410 л.с.

Если вспомнить Jeep Grand Cherokee, давно имеющий модификацию SRT, то последняя такая версия комплектуется 6,4-литровым V8 HEMI мощностью 470 л.с. Однако увеличение рабочего объема и числа цилиндров на фоне общей тенденции к экологичности выглядит малоперспективным.

На сегодня пока точно известно, что трансмиссией будущего Jeep Cherokee SRT будет служить новая 9-ступенчатая АКПП 948TE, которая поступила в оснащение Cherokee 2014 модельного года и стала первой в США на машинах подобного класса. Новая коробка обеспечивает более агрессивный разгон и одновременно более мягкое переключение скоростей, а кроме того повысила экономичность по сравнению с предыдущим поколением 6-скоростных трансмиссий, отмечает автопроизводитель.

 
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Наверное один из лучших SRT это - http://www.drive2.ru/cars/jeep...
107
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Что-то от Туарега, что от от 5-ой Бехи. Выглядит не плохо.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
14
138
Ответить
   
Сообщений: 595
Всем хороша, только дешеветь будет быстрее РР
10
57
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
даже симпатичный
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
28
75
Ответить
  
Сообщений: 8811
Четыре пары туманок... жук задал моду?)
Мой отзыв: Honda Domani 1999
70
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
После выхода фильма Трансформеры, весь американский автопром стал под гоботов косить. Жиип туда же...
AUTOMOTIV PRO - выхлопные системы BORLA EXHAUST
www.automotiv.pro www.vk.com/automotivpro
34
4
Ответить
  
Сообщений: 11348
Джип симпатичный. У мене самого Гранд Чероки. Но, общая тенденция по снижению кубатуры и количества цилиндров - плохая тенденция. Большой объём - большой ресурс. А здесь, наверно, одноразовый мотор. Печаль.
39
15
Ответить
  
Сообщений: 339
Черокез уже не торт...
еслиФ чО!
69
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
задняя дверь от куги
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
6
7
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Жирная тачка, только вот 99,9% населения не по карману, а жаль...
13
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Да вот и до самого быстрого дошла тенденция по снижению объема, но наверно в Америке будет старый добрый надежный V8
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Классный
GET BIG OR DIE.
11
25
Ответить
 
Сообщений: 6533
корейский дизайн на любителя.
SUV Japan
37
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Лично мне офигенно нравится!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
18
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
самый быстрый теперь просто шустрый(
12
3
Ответить
   
Усть-Каменогорск
Сообщений: 26
Без обид но на фига он нужен?тут пытаешься сэкономить копейку лишнию....хотя куда мне уж понять у меня миллионов нету ааа все равно купят,найдется кто,как и всегда.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
4
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Мужская машина, а в салоне слащавость какая-то. Вобщем салон надо было как-то по брутальней что-ли сделать.
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Норм
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
9 скоростей, уже перебор.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
9
Ответить
  
МетеоритСити
Сообщений: 300
морда не очень пригляделась, фары узковаты
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Гранд Чероки СРТ8 с ХЕМИ 6,4 мне кажется более привлекательным из-за огромного объема, простого и надежного движка. Хотя этот тоже неплох.
19
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Ещё от дрындапеда моторчик в 50 кубов поставили бы с 10 турбами.
И моторесурсом 1 час.

Куда катиться мир...
Чирок всегда неубиенностью литража славился.
Если за ними вовремя смотреть, так они (чирковые двигуны) адски долго ходят.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Щель между передней двери и панелью ужас - палец влезет!
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
s_adios:
Четыре пары туманок... жук задал моду?)
А у Жука четыре туманки? У него ж ближний с габаритами разнесены...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
капец урод, испортили мою мечту детства
12
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
В сравнении с бандюковским Чероки 90-х у этого только решетка осталась. Вполне цивильный авто, как только с надежностью у него. Те из 90-х как-то быстро отошли...
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
На мой взгляд этот вариант SRT8 красивее ;) https://www.youtube.com/watch?v...
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
я расстроен, нет, я не хотел себе такую машину, но легенде пдц! уродская морда, 9 ступеней (ну куда стока то?!), попсовый малолитражный турбодвигатель с небольшим ресурсом и никаким потенциалом, 410 лс.... овощ!(

икса надо брать!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
какой то коррейский салон.... передняя панель очень напоминает хёндэ айикс35
2
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
У меня индеец 2012 года ... Самая лучшая машина что у меня была , я поражаюсь её экономичности !! На высоте , не пожалел что взял.. Вот на СРТ не катался очень бы хотелось
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
А чем Хемми не угодил? Прекрасный движок.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Чё то америкосы машины поганить начали, скоро разницы с кореей совсем никакой не будет, сзади вообще спортадж какой то
7
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
:
даже симпатичный
сперва все орали какой он урод а щас нравится всем
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Angarskey:
сперва все орали какой он урод а щас нравится всем
+100500
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
375-400-410 сил!!! Мда - на один транспортный налог работать придется.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Задница Sportage напоминает ))
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
SRT это безумство! его рык просто бесподобен
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Черокки уже не тот... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12643
унылый.смазливый.это не джип и даже не паркетник. это для блондинок.
за деяние любое, воздастся любому (с)
8
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 6
Блин, мне не верится, что эти фары дают достаточно света...
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
s_adios:
Четыре пары туманок... жук задал моду?)
по любому..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всем хорош, но эти маленькие заплывшиме глазки всё портят.. надеюсь, с рестайлом исправят
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
Какой то он КАРЕЙСКИЙ))))
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
"Заимствованный у Maserati 3-литровый V6 с двойным турбонагнетателем" и "собственный мотор Chrysler Pentastar V6 объемом 3 литра" - это фактически один и тот же двигатель.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Stelios:
SRT это безумство! его рык просто бесподобен
ооо да особенно на челенджере,своим рыком затмит любой amg
2
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Fox_liar:
А чем Хемми не угодил? Прекрасный движок.
Экологи хреновы вопят что неэкологичный, после 2000 года уже ни 1 нормального, крепкого и надежного движка не было. Ни у кого.
5
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
монстр!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
охтыжщёрт. твин турбо ftw.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Морда на инопланетянина из клипа группы Pain похожа. Клип нравится, гранд чероки - нет.
1
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 38
в моих глазах вид ужасный, не мужской он сосем стал..
Пчеловод.
3
 
Ответить
     
Нефтеюганск
Сообщений: 89
Что-то с фарами намудрили. Предыдущий лучше был
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
а почему фары то не установили ?
мож на заводе сбой какой ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
А правда. чем он ночью на дорогу светит? ну не четырьмя туманками же?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 360
Да уж,еслиб не решетка то хз что за авто.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
очередной Хундай
печаль ((
1
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 179
Кроссоверский вид какой-то. Грустно.
Хотя "здоровья" сверх возможностей платить налог ...
https://dm-nodal.livejournal.com/2020/11/04/ - цикл моих рассказов о путешествиях на Русский Север
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
мужиковатость пропала у чирка... сбоку он вообще мне кию спортыж напомнил...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
не айс
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
якутенок получился
Mazda Axela+MMC Pajero
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Видел на специализированном СТО по БМВ со снятым мотором свежий Х6, спрашиваю что случилось он же совсем свежий, ответ - капремонт, вот результат когда из небольшого объема ДВС выкручивают двумя турбинами максимум дури, а вот V-8 с объемом 5,7 на 340 л.с. или 4,7 на 218 л.с. будет ходить, замучаешься убивать.
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Джип - ты пьян... Иди домой.

А по сути: мое мнение если внедорожник, то на... в нем нужен двигатель от мазерати... Хочешь гонять, купи мозерати. Хочешь ездить по Российским дорогам и по выходным на природу, купи джип (или любой другой внедорожник)
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39
херь полная....... старый куда симпатишнее!
6
1
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Какой-то он космический,не в лучшую причем сторону...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Американские мускулы
 
1
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
Дизайн передка совсем спорный!Задок хороший).
1
1
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
AndreySurgut:
Видел на специализированном СТО по БМВ со снятым мотором свежий Х6, спрашиваю что случилось он же совсем свежий, ответ - капремонт, вот результат когда из небольшого объема ДВС выкручивают двумя турбинами максимум дури, а вот V-8 с объемом 5,7 на 340 л.с. или 4,7 на 218 л.с. будет ходить, замучаешься убивать.
да, да. Объяву видел, Порш Кайен би турбо и написано, двигатель заменён )))
Мой отзыв: Honda Fit 2001
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Angarskey:
сперва все орали какой он урод а щас нравится всем
так всегда, типа уже притерся взгляду)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Игорян55:
херь полная....... старый куда симпатишнее!
старый какой?, предыдущий кузов если, то да!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
 
2
Ответить