Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Jaguar XF нового поколения на 75% состоит из алюминия

Jaguar XF нового поколения на 75% состоит из алюминия

25 Марта 2015 | 20995 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1359 (94%)
87 (6%)
Начальным мотором станет двухлитровый дизель, для которого предусмотрены два варианта форсировки — 163 л.с. и 380 Нм или 180 л.с. и 430 Нм.
Начальным мотором станет двухлитровый дизель, для которого предусмотрены два варианта форсировки — 163 л.с. и 380 Нм или 180 л.с. и 430 Нм.

Компания Jaguar представила модель XF нового поколения, которая сменит прежний одноименный седан, выпускавшийся в течение семи лет. Автомобиль показали на презентации в Лондоне. Его мировая премьера состоится в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Седан построен с применением той же алюминиевой архитектуры, которая лежит в основе более компактного Jaguar XE. Стоит отметить, что эти две машины выполнены в очень схожей дизайнерской концепции. Новый XF на 75% состоит из алюминия и весит примерно на 190 кг меньше прежней версии.

Машина стала на 7 мм короче и на 3 мм ниже предшественника, но колесная база выросла до 2960 мм (+51 мм). Кузов нового седана оказался на 28% жестче прежней модели и может похвастаться коэффициентом аэродинамического сопротивления, равным 0,26. Развесовка XF примерно соответствует показателю 50/50, но задняя часть машины весит несколько больше передней из-за большого количества стальных деталей сзади.

Спереди у нового Ягуара применена независимая двухрычажная схема подвески, а сзади — многорычажная Integral Link.

Седан можно будет оборудовать одним из двигателей нового семейства Ingenium. Начальным мотором станет двухлитровый дизель, для которого предусмотрены два варианта форсировки — 163 л.с. и 380 Нм или 180 л.с. и 430 Нм.

Более мощные версии оснащены 300-сильным дизелем V6 объемом три литра с двумя турбонагнетателями (700 Нм) или бензиновым V6 аналогичного объема с механическим компрессором (380 л.с. и 450 Нм). Возможно, что производитель пока рассказал не обо всех предусмотренных для XF силовых агрегатах.

Все моторы по умолчанию комплектуются восьмиступенчатым «автоматом». Для начального 163-сильного дизеля предусмотрена шестиступенчатая «механика» — с этой силовой установкой Jaguar XF претендует на звание самого экономичного автомобиля в своем классе с расходом около четырех литров горючего на 100 км пути.

Особенностями внутреннего убранства седана стали мультимедийная система InControl Touch Pro нового поколения с четырехъядерным процессором и 10,2-дюймовым дисплеем, аудиосистема Meridian с 17 динамиками и мощностью 825 ватт, а также 12,3-дюймовый настраиваемый экран на приборной панели.

Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
Jaguar XF (2016)
 
Jaguar XF (2016)
 

Комментарии

Наконец то кто то додумался перестать гипертрофированно раздувать дизеля по мощности! Наконец то у кого то хватило ума понять - что предел прочности материалов конечен, что законы физики не обмануть!
91
59
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3104
Красивое авто...)
124
11
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Наверняка машина хорошая. Об интерьере и экстерьере - ничего сверх естественного не вижу. Возможно какое то невообразимое качество отделочных материалов... Не знаю, по фото определять качество товаров еще не научился. Но какие наши годы... Мне недавно перевалило за 60. Может еще и прокачусь на легендарной марке. Машина мне нравится.
63
9
Ответить
    
Сообщений: 46
75 проц алюминия. Ну прям как а8. Но ломучий и нелеквид скотина :(
65
58
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15910
Читал отзыв про дизельный ягуар. Там стоит сажевый фильтр, который забивается от нашего топлива. Фильтр не съемный и рассчитан на весь срок. Замена несколько лет назад вливалась в 50 тысяч рублей.
Может на новом догадались сажевый фильтр делать съемным?
Аппарат красавчик
63
11
Ответить
Сергей
Красноярск
И авто красивое и 700 Нм впечатляют!
36
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4843
Как всегда элегантен и строг, как хороший костюм
50
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16596
Краш-тест есть уже? Всеж таки люминий.... А так красивый! :)
12
10
Ответить
globus_42rus
Кемерово
И 25% из воды)))
54
4
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Voldemar90:
Админы, Вы бы лучше вот такие коментарии удаляли..
Не помогает?!!!
3
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2228
прикольная тачка. Мощная, красивая и экономичная. Как только ей русская солярка? Переварит ли?
9
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5682
А цены?
Что там с ценами?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 769
Из алюминия будут даже покрышки Ягуара
Мой отзыв: Volvo S80 2006
7
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Красавец! Однозначно лучше всяких недоделок от ВАГ
38
25
Ответить
Дмитрий
Fox_liar:
А цены?
Что там с ценами?
Тебе всеравно нк хватит.
9
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 119
Ягуар мечта. ...какая красивая она)
8
3
Ответить
Лев
Москва
заверните мне и жене
4
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 383
Развесовка XF примерно соответствует показателю 50/50, но задняя часть машины весит несколько больше передней.

Это как?

А, ключевое слово тут "примерно". Ну тогда у меня тоже примерно 50/50.
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1313
А есть ещё 550-ти сильная версия XFR-S. Дороговато только, у нас 105 штук http://www.jaguar.ca/en/all-mo dels/xf/xf-models/xfr-s.html Но красив зараза. В нижних комплектациях, конечно, движок слабоват. Ягуар не для того покупают, чтобы чуть не 8 сек до сотни разгонятся. А вот с трёшкой уже очень неплохо
6
3
Ответить
VVV
Барнаул
Респект, хоть здесь о мехе помнят!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4432
Нам бы ценнег в 500 тыров и комплект для лифта за 1 тыр...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
20
2
Ответить
   
Лес где живёт белка.
Сообщений: 20482
Большой Камень:
Наверняка машина хорошая. Об интерьере и экстерьере - ничего сверх естественного не вижу. Возможно какое то невообразимое качество отделочных материалов... Не знаю, по фото определять качество товаров еще не научился. Но какие наши годы... Мне недавно перевалило за 60. Может еще и прокачусь на легендарной марке. Машина мне нравится.
тут ниже определили что он ломучий . А Вы скромничаете.
Завтра дрозды получат ****ы вот и не спят дрозды.
3
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
rb03rus:
Краш-тест есть уже? Всеж таки люминий.... А так красивый! :)
Там сплав, а не тот алюминий из которого у Вас ложки.
37
1
Ответить
Onex
Новосибирск
Посмотрели картинки и хватит, идем копать картошку и садить помидоры, на дворе критис. я вчера передачу смотрел...
44
 
Ответить
  
Сообщений: 8661
нет
с таким президентом и враги не нужны
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 643
Красивый, элегантный, строгий...
8
 
Ответить
   
Сообщений: 580
Красив гад!
Торкнуло с первой фотки
15
1
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 309
3л дизель, довелось прокатится разок, сумасшедшая тяга во всем диапазоне работы двигателя, на любых скоростях и нет разницы что ты едешь 50 км/ч что 150 км/ч прижимает в седло всегда,звереныш еще тот. двигаясь спокойно на 110 км/ч при "нажатии в пол" срабатывает противобуксовочная система на чистом асфальте. проблем с автомобилем у знакомого нет вообще, вовремя ТО и никаких доп.вложений.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2008
18
3
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
Симпатичный. Все таки длинные фары и стопаки выглядят интересней. Другой вопрос, насколько этот цветмет надежен.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
4
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5220
А нама то чё до этого?)
Вот с нивкой новой традиционно обернули вокруг мужской орбиты!)
и усё ребзя, калинки да гранты, и еще парочка контрацепции от Datsun как основное питание за нереальные бабульки....
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
19
 
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12798
Норм,можно на цветмет его потом здать будет
7
2
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Шикарен!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1031
Развесовка XF примерно соответствует показателю 50/50, но задняя часть машины весит несколько больше передней из-за большого количества стальных деталей сзади.
Так не бывает. Развесовка или 50/50, или на зад несколько больше, но не одновременно два взаимоисключающих фактора.
Скорее речь шла про заднюю часть кузова, а не машины в целом. Поправьте.
Для простого обывателя не часто встречающего такие Ягуары трудно найти значимые отличия от предыдущего кузова. А вот интерьер в старом мне гораздо больше нравился.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
2
Ответить
     
Балахта-Сити
Сообщений: 2787
Классная машина! Беру! И руль с нужной мне стороны!!! :-)
Секта прулеводов.
6
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
Jaguar Mark X образца 1961 года на 75% состоит из дерева! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
30
1
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
Виктор Осипов:
Наконец то кто то додумался перестать гипертрофированно раздувать дизеля по мощности! Наконец то у кого то хватило ума понять - что предел прочности материалов конечен, что законы физики не обмануть!
предел прочности нано материалов бесконечен
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
для Москвы пойдёт
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
1
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Onex:
Посмотрели картинки и хватит, идем копать картошку и садить помидоры, на дворе критис. я вчера передачу смотрел...
Во во, у ягуара нет нах ни какого кризиса и в помине, работают люди,создают машины.Про картошку тоже думал.))
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
Lehaguru:
Красивое авто...)
с салоном как у "модернизированной" ; в 2003 году "десятки" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 24399
Если делать машину из алюминия, то на 100%. Коррозия возникает в местах соединения сталь-алюминий. Ржаветь быстрее китайцев будет
Продам уши от мертвого осла.
4
15
Ответить
 
Сообщений: 4326
красив... был бы выбор крутого седана взял бы не мерена а ягу
...
8
2
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 14030
Любой премиум автомобиль в РФ на 75% состоит из отката.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
17
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4047
ЗА 75% АЛЛЮМИНИЯ Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска говорит вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!:-))
Мои рабы за 20 тысяч в месяц производят очень много алюминия.

Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска (род. 2 января 1968; Дзержинск, Горьковская область, РСФСР)[1][2][3] — российский предприниматель, миллиардер, председатель наблюдательного совета (в 2009—2012 годах — генеральный директор) и единственный бенефициарный владелец компании «Базовый элемент». Президент [4], член совета директоров Объединенной компании «Русал», президент En+ Group. Бывший председатель совета директоров компании «Русский алюминий» (2000—2007), бывший президент компании «Сибирский алюминий» (1997—2001), бывший генеральный директор Саянского алюминиевого завода (1994—1997). В 2008 году был назван самым богатым россиянином[5]; по данным на 2014 год занимал 20-e место среди миллиардеров России[6], а по данным на 2015 год — 230-е место в списке миллиардеров по версии журнала Forbes[7].
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
10
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9712
Вон оно что: а я всё голову ломал - зачем бомжи банки из-под пиваса собирают и куда их потом девают.
Вывод: мы свою печень насиловали, а все плюшки им...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
   
СПб
Сообщений: 921
Машина мечты!
Куплю, как заработаю на нее:)
 
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Теперь вопрос...из чего на 75% состоит лада калина?
6
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1233
Отличные новости. Надо будет купить потом.
 
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Бредовое название новости.

Правильно так - 75% кузовных элементов и подвески выполнены из алюминия.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5689
много где был, но таких нарциссичных и надменных менеджеров, как в местном салоне ягуара-лендровера не видел.
я представляю - купишь, приедешь на сервис что-то сделать по гарантии, а тебе скажут: ха ха, плебей, это же ягуар, он не мог сломаться. не по сеньке шапка
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
8
Ответить
  
Сообщений: 416
ну круто че
май лайф, май рулс...
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
SIBERIA42:
предел прочности нано материалов бесконечен
Ирония же - а ведь минусуют.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 854
Дизеля - Наше Все!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 405
У него же руля нет!!!
1
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 571
kovaleks:
Развесовка XF примерно соответствует показателю 50/50, но задняя часть машины весит несколько больше передней.
Это как?
А, ключевое слово тут "примерно". Ну тогда у меня тоже примерно 50/50.
50/50- это все равно условности.. залил полный бак, или наоборот потратил почти все топливо- вот тебе развесовка и поменялась
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2520
Когда на ВАЗе такие дизайнеры заработают.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 5360
цуко красив.
1
5
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Виктор Осипов:
Наконец то кто то додумался перестать гипертрофированно раздувать дизеля по мощности! Наконец то у кого то хватило ума понять - что предел прочности материалов конечен, что законы физики не обмануть!
Зато бензинка 3.0 турбо-700Нм!!!
2
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23168
Дизайн салона явно украли у Тойоты Короллы. Ну как не стыдно-то англичанам...
В очередной раз подтверждается тезис, что японцы - впереди планеты всей.
15
26
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Владимир_Ветер:
Читал отзыв про дизельный ягуар. Там стоит сажевый фильтр, который забивается от нашего топлива. Фильтр не съемный и рассчитан на весь срок. Замена несколько лет назад вливалась в 50 тысяч рублей.
Может на новом догадались сажевый фильтр делать съемным?
Аппарат красавчик
У многих дизельных европейских автомобилей научились убирать грязный сажевый фильтр и отключать систему контроля.На ВАГах отключить-делов на пять минут.Ни в коем случае не троллю.Просто информация.
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
A2:
Дизайн салона явно украли у Тойоты Короллы. Ну как не стыдно-то англичанам...
В очередной раз подтверждается тезис, что японцы - впереди планеты всей.
Мне вообще десятину с гладкой панелью напомнило.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
9
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1233
A2:
Дизайн салона явно украли у Тойоты Короллы. Ну как не стыдно-то англичанам...
В очередной раз подтверждается тезис, что японцы - впереди планеты всей.
И крутилки, смотри, круглые! Совсем оборзели уже бриты.
4
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7960
Fox_liar:
А цены?
Что там с ценами?
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1175
A2:
Дизайн салона явно украли у Тойоты Короллы. Ну как не стыдно-то англичанам...
В очередной раз подтверждается тезис, что японцы - впереди планеты всей.
Не дай Бог салон, как у "Королла", ни по дизайну, ни по качеству.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2302
На 75% не готов к Российским условиям
2
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33748
красавец
2
4
Ответить
Aismann
Нижневартовск
Очень красивый и гармоничный автомобиль получился.
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3496
sneakyfildy:
И крутилки, смотри, круглые! Совсем оборзели уже бриты.
И руль справа! Все скопировали )))))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12117
Надо обязательно продавать только с правым рулем, чтобы подчеркнуть аутентичность марки)))
8
 
Ответить
  
Ха
Сообщений: 508
Дизель! На палке! Дайте 3х литровый!!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5478
Владимир_Ветер:
Читал отзыв про дизельный ягуар. Там стоит сажевый фильтр, который забивается от нашего топлива. Фильтр не съемный и рассчитан на весь срок. Замена несколько лет назад вливалась в 50 тысяч рублей.
Может на новом догадались сажевый фильтр делать съемным?
Аппарат красавчик
Он самоочищается,не дочитал?
Внушительный список...
3
2
Ответить
     
Russia
Сообщений: 2083
A2:
Дизайн салона явно украли у Тойоты Короллы. Ну как не стыдно-то англичанам...
В очередной раз подтверждается тезис, что японцы - впереди планеты всей.
сейчас столько вариантов - всегда найдется копия))!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 616
Скинуть за один раз почти 200 кг - это сильно!
1
1
Ответить
Конфеткааа)
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3453
На Англицкой диете сидел 7 лет, вот и похудел )) красавец !
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Lada Largus 1.6 105 л.в Тест Драйв https://www.youtube.com/watch? v=1-fyIYsgSII
1
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Достойно выглядит!
1
1
Ответить
Дожили, XF на механике
1
2
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 63
Владимир_Ветер:
Читал отзыв про дизельный ягуар. Там стоит сажевый фильтр, который забивается от нашего топлива. Фильтр не съемный и рассчитан на весь срок. Замена несколько лет назад вливалась в 50 тысяч рублей.
Может на новом догадались сажевый фильтр делать съемным?
Аппарат красавчик
Катаю дизельный XJ с сажевым фильртом.
Ничего с ним не происходит,периодически(раз в 2,5 месяца) загорается значок сажевого фильтра,но при выезде на трассу включается режим прожига и всё нормально.
Пробег 55 тысяч.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Каждую деталь от старого доработали "напильником", вышло круто!
1
 
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Неплохая машина, только от руля в бардачке и цирка, пардон, мультимедиа я бы отказался.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
     
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 84
Он бесподобен
 
4
Ответить
 
ТМН
Сообщений: 133
Ваще пох... многие так и увидят ее на картинке и нах такая машин нужна?!
2
2
Ответить
Муинов Михаил Юрьевич
Москва
Нынешний XJ сделан на той же тележке, что и Мондео4 и Вольво S80, дизель 2 литра, тоже как у Мондео (От Пежо). Надежная машина, как и два другие.
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8910
eatmyshirts:
Он бесподобен
Снаружи может быть. А внутри бесхарактерное не пойми что.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8919
[quote=Jaguar-39]
Катаю дизельный XJ с сажевым фильртом.
Ничего с ним не происходит,периодически(раз в 2,5 месяца) загорается значок сажевого фильтра,но при выезде на трассу включается режим прожига и всё нормально.
Пробег 55 тысяч.[/

Ну теперь тебе весь кайф испорчен. Будешь ждать когда крякнет
2
1
Ответить
хоть гнить не будет
1
2
Ответить
Popeye
Симферополь
Ну и что такого суперового в ручке??С ума сойти ручка на дизеле в 163 лошади!!!Обычное дело....
1
 
Ответить
Popeye
Симферополь
А так тачка АУДИ а5 напоминает спереди, а сзади а7...по фарам в основном сужу
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25390
Вот только научишься стальки варить как машины начинают из люминия выпускать... что за люди?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить