Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический Jaguar I-Pace подешевел в связи с обнулением пошлины

Электрический Jaguar I-Pace подешевел в связи с обнулением пошлины

14 Мая 2020 | 6106 просмотров

С 4 мая действуют нулевые пошлины на импорт электромобилей в Россию. Это нововведение уже дало первый результат: электрический кроссовер Jaguar I-Pace стал доступнее. 

Экономия составит 300 000 рублей: если раньше самая доступная версия с батареей емкостью 90 кВт*ч стоила 6 246 000 рублей, то теперь ее можно купить за 5 946 000. Цена топового исполнения HSE — 6 910 000 рублей вместо 7 210 000. 

В 2019 году россияне купили 130 новых электромобилей Jaguar I-Pace. 

Другие производители пока не отреагировали на отмену ввозных пошлин. Помимо Jaguar I-Pace в России официально продаются Renault Twizy и Porsche Taycan

Ранее таможенные пошлины на электромобили в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), в который помимо России входят Беларусь, Казахстан, Киргизия и Армения, уже обнуляли. Такая мера действовала с 15 сентября 2016-го по 31 августа 2017-го (на основании решения совета комиссии № 53 от 11 июля 2016-го). Однако ее действие на протяжении менее одного года не позволило достичь планируемых результатов. К тому же такой режим не распространялся на физических лиц. Они оплачивали пошлину в размере 48-54% от таможенной стоимости, что фактически являлось заградительным барьером для покупки электромобилей, отмечается в сообщении пресс-службы ЕЭК. 

Новое обнуление действует по 31 декабря 2021 года и применяется при импорте электромобилей в ЕАЭС как юридическими, так и физическими лицами. Ввозная пошлина 0% относится к товарам класса «отдельные виды моторных транспортных средств с электрическими двигателями» (позиция 8703 80 000 2 ТН ВЭД ЕАЭС). Ограничений по возрасту электромобиля нет. 

Кстати, в редакционном парке Дрома есть подержанный Nissan Leaf ZE1 из Японии, а в 2019-2020 годах мы провели длительный тест Nissan Leaf ZE0, об опыте его эксплуатации можно прочитать в недавней статье.

Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
Jaguar I-Pace
 
Jaguar I-Pace
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Можно эту разницу (300 т.р.) деньгами получить?
Продам уши от мертвого осла.
26
57
Ответить
Рома 38
Братск
Отлично! Надо брать)) в кредит с 0% первым взносом))
16
11
Ответить
По цене двух городских автобусов ГАЗ из соседней ветки.
48
2
Ответить
  
Сообщений: 13306
Виталий Радонежский
По цене двух городских автобусов ГАЗ из соседней ветки.
те для простолюдинов, а здесь господа сэкономят деньги
Продам уши от мертвого осла.
60
3
Ответить
Павел
Барнаул
Мелочь, а приятно)
8
16
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ну вот, жизнь то налаживается)
50
2
Ответить
Zhanat Mustafin
Проблема английских машин в очень капризной электрике и электронике,в.т.ч и у ягуаров, поэтому и низкая ликвидность.
16
34
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Я правильно понимаю, что пошлины - это не то, что влияет на стоимость авто? Просто тут все кричат, что по половина стоимости авто - пошлины. А получается всего 5%.
37
20
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Roud Nick
Проблема английских машин в очень капризной электрике и электронике,в.т.ч и у ягуаров, поэтому и низкая ликвидность.
Да, явно причина не в высокой стоимости
38
4
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Роб
Да, явно причина не в высокой стоимости
Добавлю, что согласен по электронике- бентайя запускается с первого не всегда- тупит замок зажигания или что-то ещё, и это просто выбешивает
7
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AndreyG123
Я правильно понимаю, что пошлины - это не то, что влияет на стоимость авто? Просто тут все кричат, что по половина стоимости авто - пошлины. А получается всего 5%.
парадокс имеет место быть
19
5
Ответить
Травка зеленеет, солнышко блестит... Ягуар в салоне стоит
12
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Александр Пушкин
Травка зеленеет, солнышко блестит... Ягуар в салоне стоит
Ягуар в салоне,стоит как болид.
17
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Помню как мы по Мск в 2008 ходили. Были распродажи везде, ибо кризис. Зашли в автосалон Ламборджини. А там скидки по 11 млн. за тачку! ))
Вот это понимаю скидка. А 300 т.р. с 10 млн. это баловство. Причем, за счет снижения налога.
57
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
KGBWatchingYou
Помню как мы по Мск в 2008 ходили. Были распродажи везде, ибо кризис. Зашли в автосалон Ламборджини. А там скидки по 11 млн. за тачку! ))
Вот это понимаю скидка. А 300 т.р. с 10 млн. это баловство. Причем, за счет снижения налога.
Фуух.Вовремя,а то я уже собирался кошечку разбивать.
16
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Павел
Мелочь, а приятно)
Приятно тем, кто может себе позволить данные авто, но точно не нам. Вот если ВАЗ подешевел бы на 100-ку, то это да, для людей.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
6
Ответить
     
Сообщений: 94
И совершенно случайно на днях тут появился отзыв на эту машину ))Совпадение?
11
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Фортуна Карс
Ну вот, жизнь то налаживается)
У кого то )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Ура! Мы так долго этого ждали)))
STi
5
1
Ответить
Подымаев Андрей
А что делать тем несчастным, кто только месяц-два назад сел за руль этого пылесоса? :-/
12
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Подымаев Андрей
А что делать тем несчастным, кто только месяц-два назад сел за руль этого пылесоса? :-/
Продать и купить новый.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
2
Ответить
9274478
Кемерово
А для 22 000 000 нищих это снижение, как кость в горле...
11
9
Ответить
     
Ерсубайкино
Сообщений: 91
ПАЛАСИО
Можно эту разницу (300 т.р.) деньгами получить?
Заработай!
3
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
А не являются ли эти 130 россиян - счастливых обладателей прошлогодних ягуаров гражданами ещё и других государств?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
кто покупает такие машины, тем эта скидка пофиг, надо на народные тачки цены скидывать, вот Лиф новый бы стоил со скидкой 300 тысяч, было бы другое дело. Хотя он и со скидкой не дёшево выйдет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
3
Ответить
Редактор Сайта
Ну сейчас-то назло загнивающим, чтобы окончательно обрушить доллар, наши великолепные тесл закупят на все сэкономленые деньги. А в декларации напишут, что Маск подарил.
10
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
напомните пожалуйста, что там с транспортным налогом и л.с. у таких авто?!
от скольки и до скольки л.с. в некоторых таких авто которые представлены на рынке РФ?!
2
2
Ответить
12465093
Уфа
Дааааа, вот это скидка!
 
 
Ответить
Подымаев Андрей
Udacha&blagopoluchie
напомните пожалуйста, что там с транспортным налогом и л.с. у таких авто?!
от скольки и до скольки л.с. в некоторых таких авто которые представлены на рынке РФ?!
Мне написали ноль лошадиных сил 🤷‍♂️
1
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
AndreyG123
Я правильно понимаю, что пошлины - это не то, что влияет на стоимость авто? Просто тут все кричат, что по половина стоимости авто - пошлины. А получается всего 5%.
Просто это касается только тачек, которые стоят дороже 6 лямов ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Udacha&blagopoluchie
напомните пожалуйста, что там с транспортным налогом и л.с. у таких авто?!
от скольки и до скольки л.с. в некоторых таких авто которые представлены на рынке РФ?!
Транспортный по моему отменили, а так мы смотрели данный авто в ПТС до 249 л.с. стоит,так-как мощность одного двигателя указана. Но машина ураган) Нам понравилась.
2
 
Ответить
18427294
Подымаев Андрей
А что делать тем несчастным, кто только месяц-два назад сел за руль этого пылесоса? :-/
ездить дальше и наслаждаться этим красавцем) аппарат тем не менее достойный. А вот то, что цена снизилась - это беспрецедентный инцидент для всей российской автомобильной индустрии за последние лет 10)
6
1
Ответить
mabi63
Ну вот прямо полегчало! Мне не хватало именно этих 300 тыр для покупки Ягуара.! Теперь уж вздохну спокойно!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
Так да, «доступнее»)))
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
1
 
Ответить
15819888
Была пошлина - 860 т.р., а дешевле на 300 стал))
7
 
Ответить
***
Томск
сумма в 300 тыс руб никак не коррелирует с расчетной суммой экономии на пошлне, должна быть заметно больше скидка..
4
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ждём дешёвые городские мини-электромобили, до 500 т.р.
1
1
Ответить
Правильно. Электрички уже отмерают, будущее за ДВС.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ходоро
Ждём дешёвые городские мини-электромобили, до 500 т.р.
скоро обычный мотоцикл будет 500 тысяч стоить, а не авто.
 
 
Ответить
Подымаев Андрей
***
сумма в 300 тыс руб никак не коррелирует с расчетной суммой экономии на пошлне, должна быть заметно больше скидка..
То, что рубль обесценился на 20 процентов не смущает? Почему в рублях машина должна стать дешевле то?
1
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
AndreyG123
Я правильно понимаю, что пошлины - это не то, что влияет на стоимость авто? Просто тут все кричат, что по половина стоимости авто - пошлины. А получается всего 5%.
Нет, вы не правильно все понимаете. По поводу половины стоимости пошлины от авто, это на б/у машины, ввозимые из-за границы. Она зависит от того, проходная машина или нет, объема двигателя, настроения нашего правительства и конечно же от евро в пересчете на рубль. Машина в Японии может стоить 100-200 тыс, а может и 50 тыс.стоить, а вы за пошлину еще к этой сумме заплатите 200-300. Вот вам и "половина".
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Lelikrus
Нет, вы не правильно все понимаете. По поводу половины стоимости пошлины от авто, это на б/у машины, ввозимые из-за границы. Она зависит от того, проходная машина или нет, объема двигателя, настроения...
короче не выгодно бу хлам возить, надо новые покупать)))
 
 
Ответить
***
Томск
Подымаев Андрей
То, что рубль обесценился на 20 процентов не смущает? Почему в рублях машина должна стать дешевле то?
ну если вы хотите попеданчничать, то рубль обесценился к долл. на 13.9%, а не на 20% как вы заявляете. Т.е. вы уже на треть промахнулись. Фунт же за год тоже подешевел к долл, а значит и не вырос к рублю, так к долл. А если быть предельно точными, то фунт к рублю за год на сегодня вырос всего на 6,7%. И не смотря на то, что ндс и пошлина рассчитывается в долл, то базовая цена рассчитывается в номинальной валюте поставочного контракта. Я его не видел, но вполне допускаю, что он в валюте страны просихождения товара.
Дальше лекцию вам проводить не хочется, посчитайте сами на сколько должна была измениться цена в рублях (при условии не изменной базовой контрактной цены единицы товара).
 
1
Ответить
Подымаев Андрей
***
ну если вы хотите попеданчничать, то рубль обесценился к долл. на 13.9%, а не на 20% как вы заявляете. Т.е. вы уже на треть промахнулись. Фунт же за год тоже подешевел к долл, а значит и не вырос к рублю,...
Про лекцию улыбнуло ) Интернет такая штука интересная. Аргумент с GBP принимаю, единственное, расчет процентов вы сделали выбрав удобные вам точки. Даже если средневзвешенный курс брать, уже такие проценты не выйдут. Но на текущий день, пока укрепление рубля имеет место, то, конечно, уже проценты не такие драматичные.
1
 
Ответить