Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar F-Pace назвали «Всемирным автомобилем года» в Нью-Йорке

Jaguar F-Pace назвали «Всемирным автомобилем года» в Нью-Йорке

13 Апреля 2017 | 11494 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
833 (84%)
163 (16%)

Британский кроссовер Jaguar F-Pace стал обладателем звания «Всемирный автомобиль года». Победителя конкурса назвали на автосалоне в Нью-Йорке. Машина класса SUV удостоилась этой награды впервые с момента запуска премии в 2004 году.

Такое решение приняла группа из 75 судей, среди которых были видные автомобильные журналисты. Выбирать победителя они начали еще осенью — после сентябрьского автосалона в Париже.

В финале Ягуар обошел серьезных конкурентов от Volkswagen Group — Audi Q5 и Volkswagen Tiguan. Компактный кроссовер также получил главную премию за дизайн, обогнав в этой номинации Mercedes-Benz S-Class и Toyota C-HR.

Кроме того, премии достались Mercedes-Benz E-Class (лучший премиальный автомобиль), Porsche Boxster/Cayman (лучший спорткар), Toyota Prius Prime (лучший «зеленый» автомобиль) и BMW i3 (лучший городской автомобиль).

Победителями «Всемирного автомобиля года» в прошлые разы были Mazda MX-5 (2016), Mercedes-Benz E-Class (2015) и Audi A3 (2014).

Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace
 
Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace
 
Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace
 
Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace
 
Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace
 

Комментарии

я считаю награда заслуженная вполне
136
68
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вживую смотрится очень серо обыденно и никчемно !
держу хвост пистолетом
137
124
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Нормальный аппарат, чо.
Пойду Ниву прогрею.
236
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Не плохо для первого SUV именитого бренда, но не впечатляет... Мало инновация и уже примитивные технические возможности!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
25
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1363
Экстерьер 10-летней давности, на дороге хер кто пропустит.
26
96
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Не впечатлил.Места сзади для ног мало,багажник маловат.Машина для богатых,только и всего
38
37
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
ну раз 75 судий так решили:

То для хорошего автомобиля не жалко 1-ого места , думаю он достоен этого ...
41
4
Ответить
Договорное судейство!
28
31
Ответить
Иван
Чита
Не заметил ничего что бы поставило его на первое место, неплохой спору нет, но прям вот что бы лучший.... может надо потрогать, прокатиться?
43
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Незаурядный редкий у нас зверь. Критерии отбора непонятны. Если просто голосование 75 членов - то это фикция
19
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Красивый. По Краснодару часто вижу , очень симпатичный кросс.
33
11
Ответить
евген
Владивосток
А чем он лучший !!!????????? мрачный серый салон ??!!!!! непонятный цвет кузова и диски с китайского базара ?!!!!!!!!!!!!!!!
75 купленных судьей !!!!!!!!!!
21
49
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Годный аппарат.
Щас дилеры продают тест-драйвовские экземпляры с пробегом 5000 и скидкой в 1 500 000 рублей)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
33
2
Ответить
2004 год? 2014 наверно...
24
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
А наши СМИ участвовали? Авторитетнейшее "непроплаченное" Авторевю, а также "За рублем".))
Движение - жизнь
33
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сразу видно - порооодистый )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
12
Ответить
Sani
Даа ошибочка офигенная!!!2004 год))) так то ягуар ф пейс вышел с конвеера в 2016 году)))
7
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Ну Ку5 ещё можно сравнить с ягуаром Ф-пейс, ну а Тигуан то каким местом?
Это даже по размерам класс другой.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
6
Ответить
dayton701
Москва
Кто то где то собрался. Назначили.Похвалили. Всё.
7
5
Ответить
A M
Новосибирск
Kostyke
Вживую смотрится очень серо обыденно и никчемно !
Да, в белом (дефолтном) цвете с дизелем 2.0 не впечатляет.. мягко говоря (((
10
2
Ответить
A M
Новосибирск
sterix
Не плохо для первого SUV именитого бренда, но не впечатляет... Мало инновация и уже примитивные технические возможности!
Так, что там, Corolla Filder? Nissan March?
Ну что, "экспертное мнение" по поводу F-Pace принято )))
26
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Да,на таких машинах , владельцы колеса сами не меняют
9
4
Ответить
A M
Новосибирск
krogen
Не впечатлил.Места сзади для ног мало,багажник маловат.Машина для богатых,только и всего
..а тут у нас отзыв от владельца.. 8-и летнего Логана. Ну что ж, надо признать, F-Pace получился неудачным, "не то пальто", как говорится )))
35
9
Ответить
A M
Новосибирск
евген
А чем он лучший !!!????????? мрачный серый салон ??!!!!! непонятный цвет кузова и диски с китайского базара ?!!!!!!!!!!!!!!!
75 купленных судьей !!!!!!!!!!
Абсолютно верно!!!!!!!!! Что за судьи такие??????!!!!!!!!!!!
Марка надо брать!!!!!! Или харька!!!!!
32
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
самая справедливая и адекватная судейская комиссия это не те 75 человек а Российский рынок тут и дороги , климат, рынок, вторичный рынок, качество топлива , ремонто способность и тд если авто проходит по всем критериям то успех обеспечен во всем мире
9
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
VladSO
А наши СМИ участвовали? Авторитетнейшее "непроплаченное" Авторевю, а также "За рублем".))
Подожди до обеда, сами напишут, кто от них был.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Тот из немногих авто, который на фото в несколько раз красивее, чем живьем. Ягуар без харизмы не ягуар. На этом авто взгляд не задерживается.
14
8
Ответить
Александр
Иркутск
А ведь есть такие кадры, которые берут его с 2-литровым дизелем на 180 лошадей)))
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
блеее о чем они говорят? автомобиль года это додже демон, который в стоке способен свою переднюю ось на старте поднять
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1482
интересная ситуация с этими кроссоверами ....

порше купе (911 и прочие) - это престиж, это харизма, это завистливые взляды. порш кроссовер - тупо дорогой кроссовер. зависти мало у кого вызывает, вызывает скорее раздражение, потому что на дороге себя ведет как будто на ламбо едет не иначе. Я 911 видел буквально несколько раз. Про кайены и так все понятно - их как грязи.

Ягуар седан - это престиж итд. Я не помню видел ли я кроссовер ягуара, но судя по высказываниям других чувства он вызывает примерно такие же как и кайен - тупо дорогая поповозка.

ждем кроссовера от ламбо и феррари :)
16
6
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Александр
А ведь есть такие кадры, которые берут его с 2-литровым дизелем на 180 лошадей)))
Это те кадры, которым дизайн дискавери спорта кажется скучным.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
"В финале Ягуар обошел серьезных конкурентов от Volkswagen Group — Audi Q5 и Volkswagen Tiguan."

Что в них серьезного?? 2 ломучих ведра )))
16
19
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Элегантный джентельмен
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Вообще дорогая и престижная машина не может быть кроссовером. Кроссовер это что? Это увеличенный клиренс прежде всего. Что это за престиж если ты ездишь по дорогам, где требуется повышенный клиренс? Это не престиж, это дешевый понт.

Настоящий понт это когда ты едешь по идеальным дорогам в Ницце ( Собственно там большая часть ламбо и феррари и катается ).

В америке уважаемые люди на доджах рам тоже не катаются.
10
14
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
sterix
Не плохо для первого SUV именитого бренда, но не впечатляет... Мало инновация и уже примитивные технические возможности!
Ну конечно, твои 2 ведра Toyota Corolla Fielder и Nissan March - верх совершенства и инженерной мысли с последними технологиями, до которых этот Ягуар еще не дорос ))
23
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Constantine Pl
Вообще дорогая и престижная машина не может быть кроссовером. Кроссовер это что? Это увеличенный клиренс прежде всего. Что это за престиж если ты ездишь по дорогам, где требуется повышенный клиренс? Это...
по Вашим словам внедорожник не может быть престижным тем более...
Однако Гелик, Крузак, LX, RX, GX, GL, GLE, X5, Cayenne ПОЧЕМУ ТО в нашей стране являются престижными машинами )
И понт этот совсем не дешевый, учитывая цену Гелика на портальных мостах в 30 млн )
19
8
Ответить
    
Сообщений: 1482
Constantine Pl
Вообще дорогая и престижная машина не может быть кроссовером. Кроссовер это что? Это увеличенный клиренс прежде всего. Что это за престиж если ты ездишь по дорогам, где требуется повышенный клиренс? Это...
хотя о чем это я? ягуар только в России это какой то престиж и понт. Во всем остальном мире это просто дорогая поповозка
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
ikuyanov
еще можно было бы порассуждать про гелик и другие "большие" мерседесы, но крузак то? крузак тоже престиж? серьезно? Даже в нашей стране это престижем не считается.

Гелики за 30 лямов только в арабии покупают. И штучными экземплярами в России.
10
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Constantine Pl
еще можно было бы порассуждать про гелик и другие "большие" мерседесы, но крузак то? крузак тоже престиж? серьезно? Даже в нашей стране это престижем не считается.

Гелики за 30 лямов только в арабии покупают. И штучными экземплярами в России.
Да уж престижнее, чем твоя Лада Веста )
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Видел в живую в чёрном цвете и обычной комплектации - вообще ни о чем, ну просто никак выглядит.
8
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
На фото смотрится хорошо, а вот в живую если сравнивать с конкурентами очень слабо.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
ikuyanov
Да уж престижнее, чем твоя Лада Веста )
что за тупой ответ? причем тут я и причем тут лада веста?

В прочем с кем я спорю? во всем мире крузак это рабочая лошадка. И только в нищей рашке это престижная дорогая машина, которую нужно обязательно пропускать на дорогах.
11
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
Куплю дизельного через три года, отличный аппарат!
6
5
Ответить
Семён
Уфа
евген
А чем он лучший !!!????????? мрачный серый салон ??!!!!! непонятный цвет кузова и диски с китайского базара ?!!!!!!!!!!!!!!!
75 купленных судьей !!!!!!!!!!
вот у тебя подрывает!
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
Probeerka
Годный аппарат.
Щас дилеры продают тест-драйвовские экземпляры с пробегом 5000 и скидкой в 1 500 000 рублей)
И конечная цена какая?
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5895
H22A RED TOP
Видел в живую в чёрном цвете и обычной комплектации - вообще ни о чем, ну просто никак выглядит.
Смотря какие диски, тут согласен
1
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Constantine Pl
что за тупой ответ? причем тут я и причем тут лада веста?

В прочем с кем я спорю? во всем мире крузак это рабочая лошадка. И только в нищей рашке это престижная дорогая машина, которую нужно обязательно пропускать на дорогах.
как это причем
О престиже машины рассуждает человек на машине в 10 раз дешевле Крузака )
Ладно б Вы там на GLS ездили и говорили это, а изо рта владельца Лады Веста это как минимум глупо )
9
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
ikuyanov
как это причем
О престиже машины рассуждает человек на машине в 10 раз дешевле Крузака )
Ладно б Вы там на GLS ездили и говорили это, а изо рта владельца Лады Веста это как минимум глупо )
дык а это, у тебя есть Jaguar F-Pace?
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В соседнем подъезде москвич сменил свой Е класс на ягуар фх(?). О какой премиальной марке речь, если задние и передние двери не в одной линии? Я охраннику узбеку показал - смотри, говорю, вот Ягуар из Англии (премиум) с кривыми зазорами, а вот Фит с Японии 10 лет от роду, с ровными дверями. Он спросил - почему так? Что я мог ответить? Руки, говорю, растут из ж.пы. Кстати, в мерседесе все было ровно.
Но самые идеально ровные двери я недавно видел на Москвиче 2140. Там было все ровно в трёх плоскостях.
8
23
Ответить
dayton701
Москва
A M
Да, в белом (дефолтном) цвете с дизелем 2.0 не впечатляет.. мягко говоря (((
Всё так. Действительно не прям "Ах!".
Только что, "не отходя от кассы"...)))
15
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Розарио Агро
И конечная цена какая?
3,5 где-то. Это за S.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
За что? Выглядит (при всём несходстве) как ВАЗ-2114. Дорогие материалы, дорогие технологии - а смотрится как погремушка. Могли бы ещё подушки сидений бриллиантами набить и продавать такую комплектацию за 50 миллионов - желающие наверняка найдутся, и непременно в России или на Украине, может в Румынии ещё.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Zhuchilo
Экстерьер 10-летней давности, на дороге хер кто пропустит.
А интерьер так вообще чепырку напоминает, не цепляет ничего, серость сплошная, пусть и из "золотых" материалов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
5
Ответить
Виталий
Красноярск
а кто ещё был в списке наминантов, лада Х-рэй и шеви нива????
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Виталий
а кто ещё был в списке наминантов, лада Х-рэй и шеви нива????
И ещё ОКА47!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
1
Ответить
Екатеринбург
Плохо отзываться об этой машине могут только те, кто в состоянии себе её позволить
13
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
офигенное авто
были бы средства можно было бы попробовать эту машину
а так только радуюсь за тех кто может себе позволить это авто
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 249
Жуть.. брал такой на тест драйв. Оказался шумней тигуана... с туарегом (который дешевле) вообще сравнить нельзя. Х3 на голову выше по комфорту салона.. при этом ценник со скидками 3,4 млн.. за дизель 2.0..

После такой поездки даже менеджер сказал что надо шумку делать... и это за такие деньги
6
5
Ответить
Вживую унылый и дешманский .
9
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Асланян сказал едет шикарно и музыка шикарно звучит
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В живую несколько раз видел. Не тянет он на победителя.
6
1
Ответить
Екатеринбург
Lord torr
Жуть.. брал такой на тест драйв. Оказался шумней тигуана... с туарегом (который дешевле) вообще сравнить нельзя. Х3 на голову выше по комфорту салона.. при этом ценник со скидками 3,4 млн.. за дизель 2.0..

После такой поездки даже менеджер сказал что надо шумку делать... и это за такие деньги
Яга всё пытается догнать БМВ, но это невозможно, цена вообще неадекват у диких кошек
4
2
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Kostyke
Вживую смотрится очень серо обыденно и никчемно !
Видел в живую - в синем цвете смотрится прекрасно. Вот ещё бы увидеть в топовой раскраске (тоже синяя, но другая).
Мой отзыв: Лада Веста 2018
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Constantine Pl
дык а это, у тебя есть Jaguar F-Pace?
У меня нет, но я и не говорю о том, что он не престижный
А нет у меня его только потому что я не люблю универсальные машины, и для асфальта и для дорог.
Они и на асфальте не едут, и на бездорожье ничего не покажут.

Именно поэтому имею для асфальта SLK, а для плохих дорог GX, а чтоб вообще долбать в грязи и*****ах не жалко - Ниву )
Но если бы были средства только на одну машину то не задумываясь взял бы кроссовер. Он заедет дальше чем низкий седан, а на асфальте будет лучше любого рамника - тут не поспоришь )
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Да всё потому, что он с правым рулём!:))
Для одарённых - это шутка юмора такая.
6
 
Ответить
Lunoxod_inc
Constantine Pl
хотя о чем это я? ягуар только в России это какой то престиж и понт. Во всем остальном мире это просто дорогая поповозка
в России престиж и понт это дубовый Прадик и быдлятский 200-й
10
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Владимир_Ветер
В соседнем подъезде москвич сменил свой Е класс на ягуар фх(?). О какой премиальной марке речь, если задние и передние двери не в одной линии? Я охраннику узбеку показал - смотри, говорю, вот Ягуар из...
Представил себе картину.
Сидит охранник,в носе ковыряется и со сном битву ведёт.
Тут в каморку залетает эмоцианальный тип,хватает его за грудки и орёт ему прямо в рожу...
- Сидишь тут сцк и ни фига не знаешь,а ты видел зазоры на Ягуаре, рожа твоя уцбекская.. И начинает тащить упирающегося гастарбайтера на улицу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Павлов
Договорное судейство!
не судейство договорное, а в целом конкурс оплачен автоконцернами.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1482
ikuyanov
У меня нет, но я и не говорю о том, что он не престижный А нет у меня его только потому что я не люблю универсальные машины, и для асфальта и для дорог. Они и на асфальте не едут, и на бездорожье ничего...
ну так вот когда купишь Jaguar F-Pace, тогда и будет в этой теме о чем то рассуждать. А пока найди тему про SLK и там выпендривайся. Окей?
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
евген
А чем он лучший !!!????????? мрачный серый салон ??!!!!! непонятный цвет кузова и диски с китайского базара ?!!!!!!!!!!!!!!!
75 купленных судьей !!!!!!!!!!
Я тебе страшную тайну раскрою, в это конечно сложно поверить, но салон по продаже ЛР-Яга несколько отличается от свалки поношенного японского ширпотреба, где выбираешь из того, что навалено...прикинь, там люди паличьком тыкают в каталог и выбирают: цвет салона, цвет обивки потолка, из разных видов кожи, и элементов декора. Невероятно, но деревянную вставку можно поиметь вместо алюминиевой! про диски и цвет кузова уж не говорю...да что там ЛР-Яга, так во всех салонах всех нормальных марок
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Fox_liar
Ну Ку5 ещё можно сравнить с ягуаром Ф-пейс, ну а Тигуан то каким местом?
Это даже по размерам класс другой.
Это в абсолюте, прикинь, там и Примус на 2-м месте мог быть, если бы в абсолюте достаточное число баллов набрал :)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
А ведь есть такие кадры, которые берут его с 2-литровым дизелем на 180 лошадей)))
В чём проблема? С ним он всё равно быстрее РХ200т к примеру...ну и, даже у нас, половина Х3 или ГЛЦ с таким дизелем, Ф-Пэйс только чуть побольше их.
3
1
Ответить
Помню еще месяца 3-4 назад она появилась у нас в небольшом провинциальном городе. Грязная была - я вначале подумал что вообще это китаец какой то... Ни на что не похожий кросс но невзрачный... В общем когда понял что ягуар - очень удивился и разочаровался
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
В соседнем подъезде москвич сменил свой Е класс на ягуар фх(?). О какой премиальной марке речь, если задние и передние двери не в одной линии? Я охраннику узбеку показал - смотри, говорю, вот Ягуар из...
Вот за что я ценю данного персонажа, так за то, что он самолично регулярно расчехляется....вот только, чуть поскромничал в жизни было так: "ара-джан, брат, коллега, вот...Фит с Японии 10 лет от роду...нашего насялника"
Как там Шнур пел "мой круг общения - это узбеки"???
20
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Причина Безумств
Представил себе картину. Сидит охранник,в носе ковыряется и со сном битву ведёт. Тут в каморку залетает эмоцианальный тип,хватает его за грудки и орёт ему прямо в рожу... - Сидишь тут сцк и ни фига...
А узбек ему с перепуга вопрошает - а почему так?
Руки, говорит, растут из ж***, мозгов им не хватает билет пригласительный императору выслать, что бы он кругами возле завода индусского походил, кадилом помахал, да из уст своих, амператорских, благословенье вымолвил!
И стали они зазоры сравнивать на фите своём, да на москвиче охранника. И такая гордость из обуяла за свои зазоры ровные, которые трудолюбивые китайцы с армянами тянули!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
28
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lord torr
Жуть.. брал такой на тест драйв. Оказался шумней тигуана... с туарегом (который дешевле) вообще сравнить нельзя. Х3 на голову выше по комфорту салона.. при этом ценник со скидками 3,4 млн.. за дизель 2.0..

После такой поездки даже менеджер сказал что надо шумку делать... и это за такие деньги
Госспади...уже не первый раз слышу, что у Х3 салон лучше.... а у него он самый днищевый в классе (у Тигуана даже получше)..что ж тогда в этом Яге?
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А судьи кто? http://www.wcoty.com/web/juror... От России четверо: Клаксон, ТопГир Россия, АвтоМир, За рулем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
 
Ответить
Ruslan Khusainov
Причина Безумств
Представил себе картину. Сидит охранник,в носе ковыряется и со сном битву ведёт. Тут в каморку залетает эмоцианальный тип,хватает его за грудки и орёт ему прямо в рожу... - Сидишь тут сцк и ни фига...
Не, не совсем так. Там не охранник, а санитар. Потом Вова получает волшебный укольчик и погружается в волшебный мир беспробежных Сузук с алькантрой, передовых водородных технологий и отвратительно вредных дизельных фольксвагенов.
18
1
Ответить
6683834
Москва
Probeerka
Годный аппарат.
Щас дилеры продают тест-драйвовские экземпляры с пробегом 5000 и скидкой в 1 500 000 рублей)
тогда его итоговая цена будет 1,4ляма. Быть не может такой конской скидки!
2
3
Ответить
Павел
Новокузнецк
Constantine Pl
Вообще дорогая и престижная машина не может быть кроссовером. Кроссовер это что? Это увеличенный клиренс прежде всего. Что это за престиж если ты ездишь по дорогам, где требуется повышенный клиренс? Это...
А как быть, скажем русским? Вот хочется человеку престижный авто, но он часто выезжает на горнолыжные курорты, на загородные дачи - там зимой на легковушке не так и комфортно (проехать то скорее всего проедешь, но где побуксуешь, где бампером цепанешь или днищем - то еще удовольствие)
4
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
Constantine Pl
еще можно было бы порассуждать про гелик и другие "большие" мерседесы, но крузак то? крузак тоже престиж? серьезно? Даже в нашей стране это престижем не считается.

Гелики за 30 лямов только в арабии покупают. И штучными экземплярами в России.
Я не являюсь фанатом тойоты (более того - вероятно никогда себе не куплю, поскольку пользуюсь немцами), но смешно читать комментарий про то, что крузак не престижный автомобиль... Серьезно? Автомобиль за 5-6 млн. руб не престижный???!!! а что же тогда престиж? разве не способность и возможность покупать и использовать вещи, которые существенно (в разы) дороже аналогичных? Крузак - не эксклюзив, понятно, НО 200 крузак стОит почти столько же, сколько и LX570, на этом фоне для вас Туарег - это так ширпотреб дешевый?
7
3
Ответить
Ruslan Khusainov
Павел
Я не являюсь фанатом тойоты (более того - вероятно никогда себе не куплю, поскольку пользуюсь немцами), но смешно читать комментарий про то, что крузак не престижный автомобиль... Серьезно? Автомобиль...
Вот, взгляни на фото. Престиж так и прёт из всех щелей, не правда ли? Ну и непревзойденные внедорожные качества используются по назначению.
10
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
5-9
В чём проблема? С ним он всё равно быстрее РХ200т к примеру...ну и, даже у нас, половина Х3 или ГЛЦ с таким дизелем, Ф-Пэйс только чуть побольше их.
Я вот никак в толк не возьму, почему везде F-pace называют компактным кроссовером? Открыл в каталогах данные: он на 6 см короче Туарега, но немного шире его и ниже, то есть на улице вживую эту разницу поймать не так то просто
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Я тебе страшную тайну раскрою, в это конечно сложно поверить, но салон по продаже ЛР-Яга несколько отличается от свалки поношенного японского ширпотреба, где выбираешь из того, что навалено...прикинь,...
Тебе то откуда знать, тайнооткрыватель, любитель женских машинок?))
1
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Вот за что я ценю данного персонажа, так за то, что он самолично регулярно расчехляется....вот только, чуть поскромничал в жизни было так: "ара-джан, брат, коллега, вот...Фит с Японии 10 лет от роду...нашего насялника"
Как там Шнур пел "мой круг общения - это узбеки"???
А чем тебе фит не нравится? Он собран лучше ягуара и ломается меньше. Кстати, в нашем же доме девочка на Тигуана ездит, так там двери в плоскости не совпадают. Может это так задумано или русская сборка виновата, не знаю. Хотя дромовский Тигуан тоже с кривыми зазорами, видать это задумка инженеров.
И спасибо тебе скажу. Благодаря тебе я теперь знаю, что каждый 3й Тигуан это недопривод, 6 из 10 Тигуанов это пакет сока под капотом. А недоприводных равчиков всего 12,6% )))
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ruslan Khusainov
Не, не совсем так. Там не охранник, а санитар. Потом Вова получает волшебный укольчик и погружается в волшебный мир беспробежных Сузук с алькантрой, передовых водородных технологий и отвратительно вредных дизельных фольксвагенов.
Про санитаров много знаешь. Курс терапии два раза в год? Ты убрал со своей странички обнаженных девушек? Нашёл себе женщину?
2
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять палата #6 в восторге. У "премиального" ягуара кривая сборка, а им весело. Весеннее обострение?
2
9
Ответить
Ruslan Khusainov
Владимир_Ветер
Про санитаров много знаешь. Курс терапии два раза в год? Ты убрал со своей странички обнаженных девушек? Нашёл себе женщину?
О, Вован. Вот скажи, зачем ты обращаешь внимание на зазоры чужих машин во дворе? Может я скучно живу, и нужно тоже срочно начать присматриваться? И про какую страничку ты талдычишь, дай ссылку хоть. Обнажённые девушки - это хорошо, водить таджика смотреть зазоры - плохо. Фольксваген перестал тебя травить выхлопами?
13
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
6683834
тогда его итоговая цена будет 1,4ляма. Быть не может такой конской скидки!
Вот у нашего дилера со скидкой 786 000 рублей. https://kemerovo.drom.ru/jaguar... На самом деле, вариантов много. Было бы желание.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Ruslan Khusainov
Не, не совсем так. Там не охранник, а санитар. Потом Вова получает волшебный укольчик и погружается в волшебный мир беспробежных Сузук с алькантрой, передовых водородных технологий и отвратительно вредных дизельных фольксвагенов.
Забыл еще про другие важные направления его бурной виртуальной деятельности:
Японские патенты и инновации.
Статистика и таблицы.
Графики и полки момента.
Время на Нюрбургринге.
Трехцилиндровые БМВ.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 6603
Forensic
Тот из немногих авто, который на фото в несколько раз красивее, чем живьем. Ягуар без харизмы не ягуар. На этом авто взгляд не задерживается.
Соглашусь, во дворе появился такой, приезжает иногда, ну эмблема ягуар, да, а так производит впечатление среднее между эвоком и х3. Вроде кроссовер и кроссовер. Может, в полном топе и в своей среде (на парковке возле модернового частного коттеджа в близи города) будет смотреться лучше, чем рЯдом с зеленым мусорным контейнером и масляными потеками от старых мусоровозов...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6603
Constantine Pl
Вообще дорогая и престижная машина не может быть кроссовером. Кроссовер это что? Это увеличенный клиренс прежде всего. Что это за престиж если ты ездишь по дорогам, где требуется повышенный клиренс? Это...
Про додж рам не соглашусь, а если это фермер который снабжает весь штат зерном и мясом?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1482
Павел
Я не являюсь фанатом тойоты (более того - вероятно никогда себе не куплю, поскольку пользуюсь немцами), но смешно читать комментарий про то, что крузак не престижный автомобиль... Серьезно? Автомобиль...
Да крузак - это не престиж. Его часто закупают крупные компании, чтобы ездить там, где легковому транспорту проехать будет проблематично (стройки, месторождения, боевые действия ). У него неплохой ресурс. Это просто хороший, надежный автомобиль, поэтому он пользуется спросом. Я не думаю что комплектации за 5-6 лямов самые ходовые. Они, как вы говорите, уже стоят как лексус. Уж лучше лексус то наверное взять?

Ну я не знаю, покупать крузак, чтобы показать свой статус. Ну это как то глупо. Уж лучше мерседеса взять, наверное.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
Я тебе страшную тайну раскрою, в это конечно сложно поверить, но салон по продаже ЛР-Яга несколько отличается от свалки поношенного японского ширпотреба, где выбираешь из того, что навалено...прикинь,...
У нас в городе салон Ягуара-ЛэндРовера (официальный дилер, замечу!) находился в здании бывшего таксопарка 1975 года постройки у железнодорожной насыпи (тыгыдык-дыкыдык, туалет свободного падения на рельсы вспоминается с какашками). Именно в таких пррмсходил выбор цвета салона, кожи, декора))) И в этом же здании находился салон Митсубиши паралельно на втором этаже, а рядом в 50 метрах в ангаре салон китайских авто)))
До JLR ровно в этом же помещении продавал Хундай (JLR чутка подмандили внутренности, повесив карту мира и телек побольше + кож.диван, всё!).
До этого JLR продавались другим дилером с торца боулинг-центра (пристройка) :))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1482
Павел
А как быть, скажем русским? Вот хочется человеку престижный авто, но он часто выезжает на горнолыжные курорты, на загородные дачи - там зимой на легковушке не так и комфортно (проехать то скорее всего проедешь, но где побуксуешь, где бампером цепанешь или днищем - то еще удовольствие)
да базара нет, для выезда на курорты можно и на этом автомобиле. а вот на светские вечеринки, где все в смокингах, принято на других машинах приезжать.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6683834
тогда его итоговая цена будет 1,4ляма. Быть не может такой конской скидки!
Так их поди с 5,5 до 4 скидывают :)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Павел
Я вот никак в толк не возьму, почему везде F-pace называют компактным кроссовером? Открыл в каталогах данные: он на 6 см короче Туарега, но немного шире его и ниже, то есть на улице вживую эту разницу поймать не так то просто
Да он по сути между классов получился, как и ХТ5 с РХ350. А все эти ярлыки - от лукавого. У него и ЛР очень большая ширина, тот же Диско Спорт, да и Фрил ранее, вполне себе конкуренты Х3-Ку5, хотя и заметно короче
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Zhuchilo
Экстерьер 10-летней давности, на дороге хер кто пропустит.
На дороге без слов пропускаются только фуры! А все остальные - либо по ПДД, либо по желанию пропускающего!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
А чем тебе фит не нравится? Он собран лучше ягуара и ломается меньше. Кстати, в нашем же доме девочка на Тигуана ездит, так там двери в плоскости не совпадают. Может это так задумано или русская сборка...
Вот чем отличаются шизофреники? В их картине мира всё логично, только есть один бредовый базовый посыл. И больные фантазии свои они подкрепляют "железными" цифрами и стройными рассуждениями....12,6% - из этой оперы, я даже думаю в воображаемом мире есть целый отчёт на 78 страницах, согласно которому недоприводных равчиков всего 12,6% , попрошу заметить не круглые 12,5% или одна восьмая, а именно 12,6%! Странно ещё, что не 12,687653%!!!
10
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
У нас в городе салон Ягуара-ЛэндРовера (официальный дилер, замечу!) находился в здании бывшего таксопарка 1975 года постройки у железнодорожной насыпи (тыгыдык-дыкыдык, туалет свободного падения на рельсы...
И что дальше? В таксопарке не дают выбирать из 8 видов кожи?
Если честно, не очень верю в такое, у всех представительств есть свои требования к дилерским центрам, даже у Лады, что уж про премиум говорить.
Хотя салон Хонды в Самаре был лет 10 на первом этаже жилого дома, а сервис в каких-то гаражах...но ОД в конце концов заставили построить нормальный...как раз к 2009 году и построил, но из-за кризиса туда так и не переехал, там сейчас Хёндай что-ли, а до этого Опель был.
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
К. В. Н.
На дороге без слов пропускаются только фуры! А все остальные - либо по ПДД, либо по желанию пропускающего!
Враньё! Грэйдеры круче...хотя и они боятся трамвая! :))) сам видел!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kostyke
Вживую смотрится очень серо обыденно и никчемно !
вот вот
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Probeerka
Вот у нашего дилера со скидкой 786 000 рублей. https://kemerovo.drom.ru/jaguar... На самом деле, вариантов много. Было бы желание.
Сейчас общался с менеджером фольксвагена, скидка на Туарег Экскьюзитив, в районе 800 000 рублей, надо общаться только...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
5-9
И что дальше? В таксопарке не дают выбирать из 8 видов кожи? Если честно, не очень верю в такое, у всех представительств есть свои требования к дилерским центрам, даже у Лады, что уж про премиум говорить....
Дают, но ведь контекст твоего коммента был про "уровень" дилерских центров JLR.
А он сильно разный.
В регионах ДЦ-дворцы под этот английский хлам никто не строит, ибо не окупится из-за малых продаж.
И JLR готовы закрывать на это глаза легко, лишь бы кошек покупали.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
К. В. Н.
На дороге без слов пропускаются только фуры! А все остальные - либо по ПДД, либо по желанию пропускающего!
хорошо сказал
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
H22A RED TOP
Да кто для них будет строить, если продажи минимальные. Он живет в параллельном мире. Просто делится с нами информацией, как там у них обстоят дела.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
А чем тебе фит не нравится? Он собран лучше ягуара и ломается меньше. Кстати, в нашем же доме девочка на Тигуана ездит, так там двери в плоскости не совпадают. Может это так задумано или русская сборка...
Владимир, чем может нравиться Фит? )))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить