Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Jaguar выпустит электрическую версию классического E-Type

Jaguar выпустит электрическую версию классического E-Type

07 Сентября 2017 | 5209 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
366 (90%)
40 (10%)

Компания Jaguar Land Rover неожиданно представила классический родстер E-Type, переоборудованный в электромобиль. Машина, названная Concept Zerto, разработана и построена силами подразделения Jaguar Land Rover Classic, которое специализируется на реставрации старых автомобилей, а в 2014 году даже изготовила 6 «новодельных» E-Type с классическими бензиновыми ДВС.

Снаружи Jaguar Concept Zero полностью идентичен оригинальному E-Type образца 1961 года. Но он не просто копия — во всем, кроме силовой установки, этот автомобиль повторяет E-Type, так что при желании его владелец сможет демонтировать электродвигатель и батарею и поставить оригинальный ДВС. Это сделано специально, чтобы сохранить «чистоту породы».

Мощность электродвигателя на Concept Zero равна мощности бензинового мотора классического родстера, то есть составляет 295 л.с. Максимальная скорость тоже ограничена на уровне таковой у оригинала и измеряется 240 км/ч. Разгон с места до 60 миль/ч (97 км/ч) занимает 5,5 секунды.

Запас хода к оригиналу привести не удалось. Полностью заряженные батареи позволяют Zero Concept проехать 270 км, что, впрочем, тоже неплохо.

С инициативой создания электрического E-Type выступил лично глава JLR Classic Тим Ханниг — большой энтузиаст классических автомобилей и даже имеет свою собственную коллекцию. По словам Ханнига, Jaguar Concept Zero может привести в ярость некоторых поклонников классического родстера, но он откроет перед подразделением новые коммерческие перспективы. Топ-менеджер считает, что в среднесрочной перспективе крупнейшие города запретят эксплуатацию автомобилей с ДВС и на рынке появится спрос на классические машины, переоборудованные на электротягу.

Jaguar Zero Concept
Jaguar Zero Concept
 
Jaguar Zero Concept
Jaguar Zero Concept
 
Jaguar Zero Concept
Jaguar Zero Concept
 
Jaguar Zero Concept
Jaguar Zero Concept
 
Jaguar Zero Concept
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ижмаш должен ответить выпуском ИЖ-412 на электротяге.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
128
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Хорошая идея. Можно сделать электро-ЗАЗ 965
46
2
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
новый тренд для автопроизводителей - электро-ретро
63
 
Ответить
7895520
ну чо японцев можно поздравить с удачной покупкой Сахалин после строительства моста в Хоккайдо наконец то вернёца в родную гавань )
25
62
Ответить
     
Сообщений: 2448
"Jaguar Concept Zero может привести в ярость некоторых поклонников классического родстера"
Учитывая любовь Клаксона к этому автомобилю, он порвет Ягуар в пух и прах за вот это электро-ретро.
И я с ним буду полностью согласен. Надо было сначала узнать, что думают коллекционеры таких автомобилей, а потом делать это чудо. Я уверен, что они не одобрят, ведь его покупали в первую очередь за внешность и двигатель.
5
44
Ответить
     
Сообщений: 2528
Хорошая мысль и легендарное авто )
Хотя конечно не все поклонники марки будут в восторге...

Из показанного меня только салон смущает. Внешка - классика. Салон - колхоз. Накой лят там "карбон" и здоровенный экран мультимедии? Они издеваются? Шайба еще эта нелепая. У етайпа потрясный интерьер - зачем его этим циганством портить?
10
10
Ответить
Useroff
Ижмаш должен ответить выпуском ИЖ-412 на электротяге.
Электроколяску СМЗ С3А)))
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Е тайп на электротяге это как Елизавета вторая в конверах и с подворотами. Впридачу с вейпом и на гироскутере неистово вращающаяся спинеры.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Е тайп на электротяге это как Елизавета вторая в конверах и с подворотами. Впридачу с вейпом и на гироскутере неистово вращающаяся спинеры.
Понеслась, ждём Вайпер и Корветт:D
9
1
Ответить
zogar-zag
Подушку в пипку руля спрятали? :-)
8
 
Ответить
J. Bgrt
Автомобиль нравится.
Его электрическая версия - нет.
Это как если снять фильм про Виктора Цоя и сделать его там ********ом. И что что неправда, зато по-европейски, по-модному.
12
12
Ответить
1111
Новосибирск
7895520
ну чо японцев можно поздравить с удачной покупкой Сахалин после строительства моста в Хоккайдо наконец то вернёца в родную гавань )
а ты то чего радуешься?-даже каждому жителю дв по маркдва не дали как все ждали, считай на халяву получили
6
1
Ответить
Bokelec
Самара
Ягуар обещает к 2020 му только гибридные версии и электрички. В общем они в тренде!
8
1
Ответить
Москва
наш ответ чемберлену
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
то, что о чистоте породы заботятся - это хорошо. порода решает, как ни крути. Вот у тоеты ее нет, поэтому и лексусы не идут...
8
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51811
Воссоздали бы первоначальную версию авто, зачем пихать туда электродвигатель? Это все равно если бы в марка черностоечного запихали бы под капот батарейку, хуже святотатства не придумаешь))
Без коньяка искусства не понять!
3
16
Ответить
     
Сообщений: 3985
Круто. Давайте ещё все мускул-кары на элетричке...и мечта наконец то станет реальностью. )
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
B.I.S.
Круто. Давайте ещё все мускул-кары на элетричке...и мечта наконец то станет реальностью. )
Так говорите как будто это плохо.

Ну будет у мустанга кроме экобуста и взрослой версии с расходом теплохода еще электричка под тысячу сил и за тысячу момента с ровной полкой во всем диапазоне, то есть с адовым подрывом от 0 и до конца. Без коробки, без лишнего шума, без лишней вибрации, без проблем с охлаждением и т.д. Вот прям ужас какая плохая машина получится ))

Я очень прохладно относился к электричкам в конце нулевых... но то во что они стали перерождаться за эти 10 лет действительно впечатляет.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Or1s
Так говорите как будто это плохо. Ну будет у мустанга кроме экобуста и взрослой версии с расходом теплохода еще электричка под тысячу сил и за тысячу момента с ровной полкой во всем диапазоне, то есть...
Zombie 222 к слову )
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
panzergto
то, что о чистоте породы заботятся - это хорошо. порода решает, как ни крути. Вот у тоеты ее нет, поэтому и лексусы не идут...
Вы как главные специалист по породе автомобиля, объясните мне, что это такое.
1
3
Ответить
роман
Владивосток
7895520
ну чо японцев можно поздравить с удачной покупкой Сахалин после строительства моста в Хоккайдо наконец то вернёца в родную гавань )
Мост еще не известно постороят или нет,а наше государство этим косым не пяди нашей земли не отдадут! Сам пойду добровольцем рвать этих гадов! И с чего вы взяли что сахалин продали? Вам так хочется? Сами езжайте в вашу любимую японию и живите в родной гаване бомжом!
8
13
Ответить
     
Сообщений: 2528
роман
Мост еще не известно постороят или нет,а наше государство этим косым не пяди нашей земли не отдадут! Сам пойду добровольцем рвать этих гадов! И с чего вы взяли что сахалин продали? Вам так хочется? Сами езжайте в вашу любимую японию и живите в родной гаване бомжом!
Хм. Надеюсь это такой тонкий тролинг. Или вы вообще за "политикой партии" не следите?

Хотя да, у нас все больше любят по дешмашу китайцам территории скидывать. Японцы у нас не особо в почете... видимо слишком "западная" у них цивилизация ))
7
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
умирающие державы любят жить прошлым
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
7895520
ну чо японцев можно поздравить с удачной покупкой Сахалин после строительства моста в Хоккайдо наконец то вернёца в родную гавань )
ты лучше за ПАЛАСИО следи, хочет вон Запорожье с Мелитополем у вас отжать
4
1
Ответить
   
Сообщений: 705
роман
Мост еще не известно постороят или нет,а наше государство этим косым не пяди нашей земли не отдадут! Сам пойду добровольцем рвать этих гадов! И с чего вы взяли что сахалин продали? Вам так хочется? Сами езжайте в вашу любимую японию и живите в родной гаване бомжом!
С чего такая уверенность, что "этим косым не пяди нашей земли не отдадут", как будто Вас кто то спрашивать будет, смешные и наивные)). Китайцам уже на 49 лет отдали 115 тыс. га.
6
2
Ответить
Sergey
Барнаул
Езжу на своей ВАЗ 2107 уже 7 лет, брал с салона, очень нравится! Никогда и ни за что не продам. Но, вот, думаю, лет через 20, когда начнут запрещать автомобили с ДВС, что делать? А вот, оно решение, переоборудовать под электро!
4
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм, но брать не будут..
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Sergey
Езжу на своей ВАЗ 2107 уже 7 лет, брал с салона, очень нравится! Никогда и ни за что не продам. Но, вот, думаю, лет через 20, когда начнут запрещать автомобили с ДВС, что делать? А вот, оно решение, переоборудовать под электро!
думай быстрее, вон хотят транспортный налог заменить экологическим сбором
2
 
Ответить
Sergey
Барнаул
Вован-70
думай быстрее, вон хотят транспортный налог заменить экологическим сбором
У меня семёрка Евро-3, позже были Евро-4. Если поставить двигатель от Нивы, который практически ничем не отличается, то можно под Евро-5 документы сделать. Я узнавал.
2
 
Ответить
7895520
роман
Мост еще не известно постороят или нет,а наше государство этим косым не пяди нашей земли не отдадут! Сам пойду добровольцем рвать этих гадов! И с чего вы взяли что сахалин продали? Вам так хочется? Сами езжайте в вашу любимую японию и живите в родной гаване бомжом!
не пяди нашей земли не отдадут!11
"Озеро Сладкое, которое находится в 20 километрах от райцентра Новосибирской области Купино, передано Республике Казахстан."
ранее Китаю переданы ВСЕ острова на реке Амур, включая известный остров Даманский, защищая который в бою с китайцами в 1969 году погибла целая застава советских пограничников...
11
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Sergey
У меня семёрка Евро-3, позже были Евро-4. Если поставить двигатель от Нивы, который практически ничем не отличается, то можно под Евро-5 документы сделать. Я узнавал.
кстати неплохо!
А недавно видел у одного автомеханика приоровский двигатель в жигулях - ракета, но допуск не дадут
 
 
Ответить
Nik
Барнаул
Приборку нужно было оставить полностью аналоговую на стрелках без экранов.
3
 
Ответить
Sergey
Барнаул
Вован-70
кстати неплохо!
А недавно видел у одного автомеханика приоровский двигатель в жигулях - ракета, но допуск не дадут
Шестнарь в классике уже достаточно нередкое явление. Номера двигателя в СР нет, а под капот мне за все 7 лет никто не заглядывал.
1
 
Ответить
123
Находка
Useroff
Ижмаш должен ответить выпуском ИЖ-412 на электротяге.
ответил бы если бы не закрыли его
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
скоро набор для самостоятельной сборки электрокаров выйдет в продажу?
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
неплохо бы ещё электрогубозакатки начали бы выпускать, хоть в том же Сколково
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
panzergto
то, что о чистоте породы заботятся - это хорошо. порода решает, как ни крути. Вот у тоеты ее нет, поэтому и лексусы не идут...
То есть у Ягуара, по сравнению с Тойотой всё хорошо с продажами?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
умирающие державы любят жить прошлым
Это ты сейчас про какую державу? Великобританию что ли? Угараешь)))
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
chipOK
С чего такая уверенность, что "этим косым не пяди нашей земли не отдадут", как будто Вас кто то спрашивать будет, смешные и наивные)). Китайцам уже на 49 лет отдали 115 тыс. га.
А ты откуда махновец, что город не указал? С какой стороны завоняло не понятно же.
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey
Езжу на своей ВАЗ 2107 уже 7 лет, брал с салона, очень нравится! Никогда и ни за что не продам. Но, вот, думаю, лет через 20, когда начнут запрещать автомобили с ДВС, что делать? А вот, оно решение, переоборудовать под электро!
Не переживай, она сгниет к тому времени. А так начинай переоборудовать, потом на ТО.
ПыСы. Попробуй 2109, я те говорю тачка огонь!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Leopard
Норм, но брать не будут..
Правильно, езди на молнии маквине!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergey
У меня семёрка Евро-3, позже были Евро-4. Если поставить двигатель от Нивы, который практически ничем не отличается, то можно под Евро-5 документы сделать. Я узнавал.
Сережа жгешь! Как к деду в деревню в 90е съездил!
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
7895520
не пяди нашей земли не отдадут!11 "Озеро Сладкое, которое находится в 20 километрах от райцентра Новосибирской области Купино, передано Республике Казахстан." ранее Китаю переданы ВСЕ острова...
Вашей уже несколько пядей отжали недавно. Брат украинец)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
По существу, хорошая экономия для производителей: на дизайне, на продвижении. И людям интересно окунуться в молодость!
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Антон
Это ты сейчас про какую державу? Великобританию что ли? Угараешь)))
ну а чё там живого? автопром умер, Диана умерла, Берёза умер...
 
 
Ответить
Москва
роман
Мост еще не известно постороят или нет,а наше государство этим косым не пяди нашей земли не отдадут! Сам пойду добровольцем рвать этих гадов! И с чего вы взяли что сахалин продали? Вам так хочется? Сами езжайте в вашу любимую японию и живите в родной гаване бомжом!
на сайте, где собрались потребители, готовые продать родину за подержанные тазик с японской свалки, а бырыги готовы разрушать экономику своей страны, набивая карманы перепродажей ввозимого ино-утиля, Ваш пост - ожидаемо набрал больше минусов, чем плюсов. Но я лично-плюсанул.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
chipOK
С чего такая уверенность, что "этим косым не пяди нашей земли не отдадут", как будто Вас кто то спрашивать будет, смешные и наивные)). Китайцам уже на 49 лет отдали 115 тыс. га.
Вы прям такой осведомленный что знаете на сколько и сколько ГА отдали. У нас прям вся пятая колонна знает,то что не знает президент.
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Or1s
Хм. Надеюсь это такой тонкий тролинг. Или вы вообще за "политикой партии" не следите?

Хотя да, у нас все больше любят по дешмашу китайцам территории скидывать. Японцы у нас не особо в почете... видимо слишком "западная" у них цивилизация ))
Политикой партии в отличии от вас я слежу! А про западную цивилизацию рассказывайте на сходках либирастов!
1
1
Ответить
Москва
7895520
ну чо японцев можно поздравить с удачной покупкой Сахалин после строительства моста в Хоккайдо наконец то вернёца в родную гавань )
"чо", "вернёца"
подтяни грамматику, для начала, а потом подтяни и историю - и узнаешь, что Сахалин родным Японии не был. А был оккупирован японцами во времена войны. И во 2 мировую, когда мы окрепли, оккупанты были вышиблены.

История освоения Сахалина такова: когда еще были неосвоенные территории на планете и народы расширялись, Япония юридически "застолбила" в 18 веке половину Сахалина со своей стороны, а Россия - половину со своей и все Курильские острова. Для обоюдного удобства ,еще не осваивая, тут же произвели взаимовыгодный обмен - Японцы отдали половину Сахалина и получили часть Курильских островов. Так что, Сахалин НАШ законно, исторически и без всяких претензий.

А вот потом, когда США начали нас ослаблять натравливанием Японии на Россию в 1904, "майданами" внутри России в 1905-1917, то Сахалин был японцами нагло оккупирован.
И помимо дебильного слюнопускания на Калдину, Короллу и Марк2, ты должен знать кое-что еще об японцах. Они-всегда крайне нетерпимы к инородцам, вырезали зверски и нас и китайцев и корейцев. Потому, китайцы и корейцы о японцах все хорошо помнят и знают, а у нас встречаются "Иванушки", в голове которых кроме поношенной косорульной калдины ничего не умещается.

Прошу МОДЕРАТОРА не удалять, пусть уж некоторые ознакомятся в картинками истории родной страны.

" Во время Русско-японской войны 1904-05 г.г. войска интервентов проявили неоправданное насилие и жестокость по отношению к российскому населению острова Сахалин.
 
Непосредственно во время вторжения на Сахалин в 1905 году японскими войсками умерщвлялись не только попавшие в плен ополченцы, но и мирные граждане (так были заколоты штыками и обезглавлены более 100 жителей (в том числе женщины и дети) села Рыковское, расстреляны и заколоты штыками попавшие в плен около 130 человек партизан отряда штабс-капитана Даирского и др.) (Левицкий Н. Русско-японская война 1904-1905 г.г., Смекалов Г. Ведерниковский Станок).
 
Вероятно, посчитав, «что большое государство, как и большой пирог, легче всего объесть сначала с краёв» (Бенджамин Франклин), при посредничестве США на переговорах по окончании Русско-японской войны 1904-05 г.г. от России была отторгнута южная часть Сахалина ниже 50-й параллели. Но, ещё не дождавшись заключения мирного договора в Портсмуте 5 сентября 1905 года, интервенты приступили к депортации  русского населения острова. К декабрю 1905 года часть мирных жителей Южного Сахалина была уничтожена, а другая часть насильно вывезена до посёлка Де-Кастри. Российское население Сахалина к окончанию 1905 года сократилось с 46 тысяч до 5,5 тысяч человек, в основном оставшихся на Северном Сахалине. С момента оккупации Южный Сахалин начинает активно осваиваться Японией. К 1920 году японское население юга острова, переименованного захватчиками в Карафуто, составляет более 100 тысяч человек, а к 1945 году 391 тысяч человек (Щеглов В. Население Северного Сахалина в 1905-1917 годах; Материал Википедии «Население Карафуто»).
 
А что же сталось с сахалинскими изгнанниками 1905 года? Многие из бывших жителей Южного Сахалина, насильно согнанные с обжитых земель, осели на Дальнем Востоке и в том числе на Нижнем Амуре, кому-то удалось бежать на север острова.  Известный писатель Валентин Пикуль в своём романе «Каторга» следующим образом описывает их судьбу:
 
«Трагедия острова определилась. На гиляцких лодках, пешком или на вьючных лошадях, неся на себе детишек, через горы и непролазные болота в Александровск стали выбираться беженцы с Южного Сахалина, и поначалу никто не хотел верить их чудовищным рассказам о самурайских зверствах:
- Они всех убивают. От них даже малым ребятам нет пощады. И ведь какие нехристи! Сначала конфетку даст, по головке погладит, а потом... потом головой об стенку. Мы все бросили, что наживали, только бы живыми остаться..."(с)
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
С чего-бы такой авто вызвал бешенство? Ягуар - не Феррари и их моторы не были произведением искусства. А вот дизайн и подвеска - да. Так что все ценное сохранено, а остальное заменено на более удобное/комфортное/эффективное.
Правда, я предпочел-бы карбону в салоне кожу и дерево, как у классики.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Настоящие спицованные диски? Вау!
Последние 30 с лишним лет их делала только одна маленькая и малоизвестная американская фирмочка по цене $22000 за комплект. А тут так шикарно - сам Ягуар!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
роман
Вы прям такой осведомленный что знаете на сколько и сколько ГА отдали. У нас прям вся пятая колонна знает,то что не знает президент.
Этой новости уже пару лет, печально, что Вы об этом не знаете. Я скажу больше, если китайцам понравится пользовать Российские недра, они получат еще один кусок, в сумме будет уже 200 тыс. га... Дам совет, не смотрите зомбоящик, смотрите YouTube, это единственное место, пока еще, где хоть какую то правду можно найти.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Тимофей Филимонов
на сайте, где собрались потребители, готовые продать родину за подержанные тазик с японской свалки, а бырыги готовы разрушать экономику своей страны, набивая карманы перепродажей ввозимого ино-утиля, Ваш пост - ожидаемо набрал больше минусов, чем плюсов. Но я лично-плюсанул.
Спасибо!
 
1
Ответить
Москва
Учитывая, что АВТОВАЗ выпускал классику на электроприводе еще в 1975 году - весь мир отстал от нас на 42 года
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Тимофей Филимонов
Учитывая, что АВТОВАЗ выпускал классику на электроприводе еще в 1975 году - весь мир отстал от нас на 42 года
К сожалению, ваз-2104 был не первым электромобилем. Еще в 19-м веке было сделано несколько электро-авто несколькими фирмами (раньше, чем Бенц показал свою тележку с ДВС, которая вошла в историю, как первый авто в истории). Но у них, как и у Автоваза 80 лет спустя, получилось сделать только по одной машине. Ну какие тут могут быть продажи?
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Demien
К сожалению, ваз-2104 был не первым электромобилем. Еще в 19-м веке было сделано несколько электро-авто несколькими фирмами (раньше, чем Бенц показал свою тележку с ДВС, которая вошла в историю, как первый...
Опечатка - 2102
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
123
ответил бы если бы не закрыли его
Эм, а где Весты собирают? :)
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
Москва
Demien
К сожалению, ваз-2104 был не первым электромобилем. Еще в 19-м веке было сделано несколько электро-авто несколькими фирмами (раньше, чем Бенц показал свою тележку с ДВС, которая вошла в историю, как первый...
плохо историю знаете. Не "по одной машине", а довольно много было электромашин. Кстати, и у нас, в царской России были электроавто, инженер Романов делал еще в 1899 г, пусть не массово, но тоже не одна. И не только Романов.
 
1
Ответить
123
Находка
Useroff
Эм, а где Весты собирают? :)
ты собрать это ведро можешь хоть у себя на балконе, это же не будет говорить о том что к примеру зил функционирует
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вован-70
ну а чё там живого? автопром умер, Диана умерла, Берёза умер...
Ты в буквальном смысле))). У нас тогда Пушкин и Лермонтов того... А по автопрома, у нас бы так умер! У меня жена ездит на Джуке английской сборки, например. Друг на рэндже. Про всякие Бентли и Астоны вообще молчу. То что хозяева другие, это понятно. Но и наш АвтоВАЗ, не шибко наш)) Сейчас принципы другие, производство-то по месту жительства, как говориться))
 
 
Ответить
Тимофей Филимонов
"чо", "вернёца" подтяни грамматику, для начала, а потом подтяни и историю - и узнаешь, что Сахалин родным Японии не был. А был оккупирован японцами во времена войны. И во 2 мировую,...
Где можно по больше узнать об этом
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Or1s
Так говорите как будто это плохо. Ну будет у мустанга кроме экобуста и взрослой версии с расходом теплохода еще электричка под тысячу сил и за тысячу момента с ровной полкой во всем диапазоне, то есть...
Наоборот, я только за. Мне расход в 30 литров и налог в 20 тысяч как то не особо импонирует. А вот внешний вид и экологичность - очень даже.
Navigare necesse est
 
 
Ответить
Damon Frost
Розарио Агро
Понеслась, ждём Вайпер и Корветт:D
Уже давно есть электрические Корветы.
 
 
Ответить
Damon Frost
B.I.S.
Круто. Давайте ещё все мускул-кары на элетричке...и мечта наконец то станет реальностью. )
Вы от жизни отстали? Есть уже масл-кары с электромоторами. Добро пожаловать в 21 век.
 
 
Ответить