Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали делать Isuzu ELF 8.0 с увеличенной грузоподъемностью

В России начали делать Isuzu ELF 8.0 с увеличенной грузоподъемностью

24 Марта 2021 | 5773 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
311 (93%)
25 (7%)

Компания Isuzu начала производить на своем заводе в Ульяновске новую модификацию малотоннажного грузовика ELF — ELF 8.0. Модель выпускают в трех версиях: в стандартной, с полным приводом и с газовым двигателем, работающим на сжатом метане (CNG).

В Isuzu говорят, что в сравнении с предшественником у новинки увеличена грузоподъемность — на 500 кг. Рама ELF 8.0 практически такая же, как и у старшего ELF 9.5: максимальная нагрузка на переднюю ось составляет 3,1 тонны, на задний мост — 5,9-6,4 тонны соответственно. Оснащается грузовик двумя моторами на выбор: 155-сильным турбодизелем объемом 5,2 литра, его крутящий момент достигает 419 Нм, либо же работающим на метане 4,6-литровым двигателем мощностью 130 л.с. Коробка передач шестискоростная механическая. 

Цены на базовую дизельную версию NPR75 с задним приводом начинаются с 3 550 000 рублей, с полным — с 4 260 000 рублей. Стоимость метановой модификации стартует с 4 720 000 рублей.

Отметим, что производство грузовиков Isuzu на УАЗе по полному циклу началось в апреле 2014 года. На рамы ELF могут быть установлены различные надстройки: бортовые платформы, фургоны, двухуровневые эвакуаторы, автоцистерны, мусоровозы различных типов и другие.

Isuzu ELF 8.0
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
У новинки увеличена грузоподъемность — на 500 кг, все хана покрытию весной всех дорог нашей большой страны..
10
48
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Разница с метаном 1,2ляма, дичь, почему? Гбо максимум 100р. При таком раскладе просто на бумаге они емть
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
47
9
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Ещебы сделалали модфикацию под 7т. Чтоб платон не платить было-бы збс ваще.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
45
2
Ответить
Dylan Nilson
нищий
У новинки увеличена грузоподъемность — на 500 кг, все хана покрытию весной всех дорог нашей большой страны..
Нормальное сейчас везде покрытие, как утомило ваше нытье. Между крупными городами - миллионниками у нас качество покрытия на порядок выше чем в тех же странах ЕС
23
77
Ответить
Александр Александров
А грузоподъемность какая в итоге?
34
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличный грузовик
15
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
А почему метановая настолько дороже? 1.2млн это ж как за электромобиль доплата
21
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Так это альтернатива газели или валдаю?
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3909
Это такая популяризация газа? По-моему, это заградительная цена. Что туда такого напихали, что оно отличается на миллион двести??
27
 
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Александр Александров
А грузоподъемность какая в итоге?
3,1+6,4 = 9,5
1
5
Ответить
Спицын Александр
Волгоград
Спицын Александр
3,1+6,4 = 9,5
Прошу прощения, это полная масса.
Грузоподъемность же 6,5т.
15
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Такое берут только в лизинг, компании, а частнику со своими перевозками "по звонку" не вытянуть такой заказами... У отца 6 тонник возит ему песок, щебень - доставка 2000 руб. до 10 км. В общем, даже если он каждый день будет 5 ходок делать, у него займет 30 лет, чтобы окупить грузовичок такой, и это я еще не учитываю расходы на бензин, техобслуживание и тд
26
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
andrey93region
Разница с метаном 1,2ляма, дичь, почему? Гбо максимум 100р. При таком раскладе просто на бумаге они емть
метан за сто тысяч только на легковой авто поставят, но 1млн170тыс разницы много для среднего грузовика
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
5
 
Ответить
13789927
Львовский
Dylan Nilson
Нормальное сейчас везде покрытие, как утомило ваше нытье. Между крупными городами - миллионниками у нас качество покрытия на порядок выше чем в тех же странах ЕС
Где оно качество дорог на А 107 колея глубиной сантиметров пять можно въехать на нее и даже не рулить
9
3
Ответить
13789927
Львовский
Promann
Это такая популяризация газа? По-моему, это заградительная цена. Что туда такого напихали, что оно отличается на миллион двести??
У меня эльф 23 года горя с ним не знаю мотор 5 литров не турбовый шепчет как часики расходов районе 10-12 литров солярки. И ща чем мне этот газ
15
3
Ответить
Альфред
Уссурийск
andrey93region
Разница с метаном 1,2ляма, дичь, почему? Гбо максимум 100р. При таком раскладе просто на бумаге они емть
Тоже обратил внимание. Следует прибавить к разнице стоимость всего "дизельного" оборудования.
2
 
Ответить
Альфред
Уссурийск
Александр Александров
А грузоподъемность какая в итоге?
На 500 кг больше )))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Plaam-2
Такое берут только в лизинг, компании, а частнику со своими перевозками "по звонку" не вытянуть такой заказами... У отца 6 тонник возит ему песок, щебень - доставка 2000 руб. до 10 км. В общем,...
Поддерживаю этого оратора.
Моё корыто стоит 400. 000р. Пятидневка с ежедневной оплатой+заказы.
Но мне сложно представить, как купить машину за 4.000.000 рублей))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
13789927
Где оно качество дорог на А 107 колея глубиной сантиметров пять можно въехать на нее и даже не рулить
это называется "автопилот без раскачки"
Toyota 4Runner GRN215
2
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Я думал ЖИЛы начнут производить опять, а то новость фашистские машины начнут производить.Похоже «они» ненавидят русское ремесло, технику, технологии, частушки, одежду , язык ургант кривляет, коверкает
1
4
Ответить
ivan ivan
andrey93region
Ещебы сделалали модфикацию под 7т. Чтоб платон не платить было-бы збс ваще.
лучше до 3,5т полной массы, чтобы без тахи😂
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
andrey93region
Разница с метаном 1,2ляма, дичь, почему? Гбо максимум 100р. При таком раскладе просто на бумаге они емть
отбивают деньги на разработку, согласования и доп цикл производства.
 
 
Ответить
21167799
Спицын Александр
3,1+6,4 = 9,5
А масса самого грузовика?
А то - как в анекдоте:
Хозяйка спрашивает: почему суп без мяса?
Кошка его съела - отвечает кухарка.
Все шесть фунтов!? - хозяйка хватает за шкирку кошку и кидает на весы, те показывают ровно шесть фунтов.
- Ну мясо я вижу, а где же кошка?
- А кошка - убежала. - нашлась кухарка.
 
 
Ответить
Alexeyka Harcho
Москва
На днях турбина загудела, прямо посреди рейса, машина начала сильно дергаться, ехать дальше нельзя было. Вызвал эвакуатор и машину на перегруз, доставка ко времени была. На сервисе приговорили турбину к замене, новая стоит просто бешенных денег. Сейчас нахожусь в поиске контрактной, ничего подходящего так и не нашел.
 
 
Ответить