Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский «Соллерс» продал свою долю в производстве грузовиков Isuzu японцам

Российский «Соллерс» продал свою долю в производстве грузовиков Isuzu японцам

25 Декабря 2015 | 14320 просмотров

Российская компания Sollers вышла из СП «Соллерс-Исузу» и продала свою долю японцам из Isuzu Motors Limited и Sojitz Corporation.

В результате сделки Isuzu Motors Limited стала владельцем 74% голосующих акций ЗАО «Соллерс-Исузу», компания Sojitz Corporation — 26% голосующих акций общества.

Глава «Соллерс» Вадим Швецов сказал, что решение о выходе из СП с Isuzu было принято исходя из намерения сосредоточиться на развитии бизнеса в стратегических сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей.

«Текущая ситуация на российском автомобильном рынке требует от группы «Соллерс» концентрации менеджерских и инвестиционных ресурсов прежде всего на стратегических для нас сегментах внедорожников и легких коммерческих автомобилей, где мы видим для себя наибольшие возможности роста и создания стоимости в долгосрочной перспективе», — сказал Швецов.

ЗАО «Соллерс-Исузу» стало первым российско-японским совместным предприятием по производству и продаже коммерческих автомобилей. Оно было основано в 2007 году.

С 2008 года предприятие собирает в РФ малотоннажные грузовые автомобили грузоподъемностью от 1,5 до 6,6 тонны. В 2013 году было принято решение о расширении проекта и переходе на производство полного цикла (сварка, окраска и сборка) автомобилей Isuzu на промышленной площадке УАЗа.

Комментарии

   
подМСКовье
Сообщений: 632
Логично - коммерческие грузоперевозки в России скоро станут полностью нерентабельными, зачем российской компании доля в производстве грузовиков. Платон не дремлет.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
243
72
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Наивные японцы еще ничего не знают про Платон ;)
199
44
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
тьфу пля((((

а вообще ВКС рулит.
8
37
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
71
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
Hadzhi:
Логично - коммерческие грузоперевозки в России скоро станут полностью нерентабельными, зачем российской компании доля в производстве грузовиков. Платон не дремлет.
Учитывая размеры нашей страны и практически не развитую ЖД сетку на 2/3 её части, без грузовых перевозок любого тоннажа в принципе не обойтись.
Тэк чта привыкнем...
Случайностей нет. За все надо платить.
96
4
Ответить
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
88
27
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Илья - Красноярск:
Учитывая размеры нашей страны и практически не развитую ЖД сетку на 2/3 её части, без грузовых перевозок любого тоннажа в принципе не обойтись.
Тэк чта привыкнем...
как же в таких непростых условиях чиновнику добыть максимальную прибыль в офшорчик - финансово выдавливаем маленьких и средних перевозчиков, оставшиеся крупные компании объединяем в одну совтрансавту, заявляем об убыточности работы в российских реалиях, пилим бюджетные дотации. Се ля ви, как говорят француженки быстро разоблачаясь.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
58
7
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Alex Kharitonov:
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
начинается с двенадцати, а вот где заканчивается... я бы не стал делать поспешных выводов, ибо чуется - все еще у нас впереди.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
86
8
Ответить
   
Сообщений: 632
C Isuzu недавно подписала какое-то соглашение группа ГАЗ.
12
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Соллерсы вообще любят чехарду с брендами, несерьёзно как-то....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
47
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Зачем нам в России эти всякие грузовики? Есть же лошади с телегами. Вези. что хочешь, даже саляра не нужна
93
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Dimchikus:
C Isuzu недавно подписала какое-то соглашение группа ГАЗ.
сноска по вашей реплике http://www.vedomosti.ru/auto/a... (более детальная)
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
очень хорошие грузовики
20
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Alex Kharitonov:
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
Думается мне 12т. это только начало...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
TimSka:
Зачем нам в России эти всякие грузовики? Есть же лошади с телегами. Вези. что хочешь, даже саляра не нужна
Так уже и лошадей мало в стране, в 90-е поели их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
сухофрукт:
Думается мне 12т. это только начало...
даешь платон каждому жителю России ..протопал пять км плати стоху ))микрочип вживляется бесплатно
53
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
сухофрукт:
Так уже и лошадей мало в стране, в 90-е поели их.
можно баб в телеги запрягать ..они в России норовистые и брыкастые ))
53
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Alex Kharitonov:
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
согласен!

выгодней и быстрей сделать и продать 4 легковых ведерка
чем 1 грузовое

так что Соллерс америки не открыл...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Я б взял грузовичек ,но финансы.Народ в кредитах ,банки шикуют ,а страна ...в пике!
21
1
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
В бюджете страны денег нет........... Вот и распродают да налогами и поборами давят...........
14
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Д.В 28:
В бюджете страны денег нет........... Вот и распродают да налогами и поборами давят...........
У народа уж денег нет !Не платят и счета арестовали! Пустть Москвичей дерут,алегархов ,приближенных!
28
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Hadzhi:
как же в таких непростых условиях чиновнику добыть максимальную прибыль в офшорчик - финансово выдавливаем маленьких и средних перевозчиков, оставшиеся крупные компании объединяем в одну совтрансавту, заявляем об убыточности работы в российских реалиях, пилим бюджетные дотации. Се ля ви, как говорят француженки быстро разоблачаясь.
+100%, если кто то говорит о благе народа, знай он либо уже спииил, либо готовится украсть.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
борн.:
можно баб в телеги запрягать ..они в России норовистые и брыкастые ))
Что не дають?)))
10
10
Ответить
Александр
Артём
многоходовочка... Купить у японцев, снять пенку с проекта, продать малорентабельное предприятие японцам.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 15462
Александр:
многоходовочк а... Купить у японцев, снять пенку с проекта, продать малорентабельное предприятие японцам.
японцы не живут одним днем как мы...
15
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
mic-90:
японцы не живут одним днем как мы...
Это не Мы,заправляем Солерсом!Не унижай!))
7
 
Ответить
Ari Pieti Uolevi Vatanen
Владивосток
Hadzhi:
как же в таких непростых условиях чиновнику добыть максимальную прибыль в офшорчик - финансово выдавливаем маленьких и средних перевозчиков, оставшиеся крупные компании объединяем в одну совтрансавту, заявляем об убыточности работы в российских реалиях, пилим бюджетные дотации. Се ля ви, как говорят француженки быстро разоблачаясь.
вы так говорите, как будто это что-то плохое=)))
1
1
Ответить
Знающий
В "засереных" опциях "Платон" присутствуют: легковые а/м и пр. Для сведения.
8
1
Ответить
marat-ch
Тюмень
Толи японцы недоумные, толи наши через чур умные, толи наоборот. Не поймешь что в доме обломских творится...
2
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Для ТЕХ кто НЕ ПОНЯЛ ---- ПЛАТОНУ ПЛАТЯТ ВСЁ Граждане России.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
21
2
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Новый ISUZU 10 тонный сейчас НЕ КУПИТЬ , он стоит от 4 000 000 рублей
Грузоперевозки сейчас на грани рентабельности
Одна поломка и ты в минусе,т.е. в полной Ж....Е.

В Соллерс это видят , поэтому и продают.
а Японцам деваться некуда ,они хотят вернуть вложенные средства.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Hadzhi:
Логично - коммерческие грузоперевозки в России скоро станут полностью нерентабельными, зачем российской компании доля в производстве грузовиков. Платон не дремлет.
Почему нерентабельными? Помнишь анекдот: "-Папа, папа, Водка подорожала! Теперь ты будешь меньше пить? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть..."
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
mic-90:
японцы не живут одним днем как мы...
Поддерживаю! Грузовики как возили товар, так и будут возить. Вопрос только в том, сколько мы за это будем платить и кто будет на эти деньги на Багамах шиковать...
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
gunn40:
Тесть посоветовал...
Это точно. А теща уже готовит госзаказ на закупку авто для Скорой Помощи, где странным образом требования будут попадать под легкий коммерческий транспорт, выпускающийся на Соллерсе. Все это уже проходили в 2009-10 годах.
7
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 490
А еще за рост ввозных пошлин на новые и, особенно, подержанные иномарки можно сказать "спасибо" лично Швецову. Пока тесть был министром промышленности, таким нехитрым образом было осуществлено повышение конкурентоспособности российских автопредприятий и в частности Соллерса
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
нам то что с этого? конкуренты газелям не нужны
1
7
Ответить
kent
Новокузнецк
вот так всю страну за 15 лет и распродали....
15
2
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 135
Знающий:
В "засереных" опциях "Платон" присутствуют: легковые а/м и пр. Для сведения.
Я так понимаю функция такая
есть, просто она пока не активна? интересно когда ее активизируют
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vadim 72:
Я так понимаю функция такая
есть, просто она пока не активна? интересно когда ее активизируют
Когда деньги в бюджете кончатся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
борн.:
даешь платон каждому жителю России ..протопал пять км плати стоху ))микрочип вживляется бесплатно
)))))))))))))))))
Внушительный список...
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Дром как обычно, напишет так, что у половины комментаторов свербит)). Что про ГАЗ не сказали?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mic-90:
японцы не живут одним днем как мы...
что есть то есть
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
   
Дальнее Замкадье
Сообщений: 981
«Текущая ситуация на российском автомобильном рынке требует от группы «Соллерс» концентрации менеджерских и инвестиционных ресурсов...."
Мда. Главное вложить и выгодно впарить. Техническая сторона вопроса никого не интересует.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012
1
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Продал и продал. Фиолетово.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 1242
Hadzhi:
Логично - коммерческие грузоперевозки в России скоро станут полностью нерентабельными, зачем российской компании доля в производстве грузовиков. Платон не дремлет.
Не пойму логики! А на чём грузы будут доставлятся?
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
чихать на них
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Судя по коментам, 86% и не пахнет.! Вот удивительная штука эти проценты)) Хотя если за 100% взять 146% то 86% это реальней)))))))
2
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Hadzhi:
Логично - коммерческие грузоперевозки в России скоро станут полностью нерентабельными, зачем российской компании доля в производстве грузовиков. Платон не дремлет.
Чушь, что первое, что второе.
 
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
yosimoto:
Не пойму логики! А на чём грузы будут доставлятся?
и я не пойму, а по мнению чиновников она есть.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
и эти уйдут...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Соллерс это компания руководство которой особо приближенные к царю, эта компания не один проект, кроме сборки старого Фиата Дукато не доводил! На многие проекты государство выделяло деньги, в итоге проекты закрывались и за нерентабельности! После сборки прадо в Владивостоке, япошки решили обратно собирать их в Японии, короче руководство Соллерс это ворюги и хапуги!
5
 
Ответить
sss
Улан-Удэ
"Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны."

скоро не то что с 12 тонн, а за то что ты выехал на дорогу платить будем, потом за то что воздухом дышим, потом за то что в земле сырой лежать будем...
2
1
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
sss:
"Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны."
скоро не то что с 12 тонн, а за то что ты выехал на дорогу платить будем, потом за то что воздухом дышим, потом за то что в земле сырой лежать будем...
так ведь за все это мы давно и исправно платим. А за полежать в сырой земле люди начинают откладывать заранее, так и называется заначка - гробовые.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
TimSka:
Зачем нам в России эти всякие грузовики? Есть же лошади с телегами. Вези. что хочешь, даже саляра не нужна
Нужно обосновать заявку на лошадь с нанотелегой если дотацию из гос бюджета хочешь получать.
Freedom is our religion
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
Wazgen93:
Судя по коментам, 86% и не пахнет.! Вот удивительная штука эти проценты)) Хотя если за 100% взять 146% то 86% это реальней)))))))
Если в подписи у коментов будут адрес и фамилия, то будет 146.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Alex Kharitonov:
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
12 тонн разрешенной массы, т.е. сюда уже большинство грузиков поднимающих 5 тонн влетают, при собственной массе 8т
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
я думаю, скоро сделают не только от 12 тонн.... будет так, что и газели платить будут, но цена будет ниже
 
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 175
Бизнес по русски: найти ящик водки, продать, вырученные деньги пропить...))))
2
 
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Alex Kharitonov:
Причем тут платон? Он с 12 тонн начинается. Это скорее для конценрации на тех производствах, которые более рентабельны.
баранов навального начитаются. сидят воют про платон. тьфу.. заиипали уже
1
 
Ответить