Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старый Insight ест меньше, чем новый Insight и Prius

Старый Insight ест меньше, чем новый Insight и Prius

15 Июня 2010 | 19320 просмотров
Honda Insigh 2000 модельного года, 4,4 литра на 100 км в комбинированном цикле.
Honda Insigh 2000 модельного года, 4,4 литра на 100 км в комбинированном цикле.

Американское Управление по охране окружающей среды (EPA) составило рейтинг самых экономичных автомобилей с 1984 года до наших дней. Все данные были измерены специалистами управления.

На удивление, Prius занял лишь вторую строчку:

 №  Модель  Город  Комбинированный  Трасса 
 1 Honda Insight
 2000 модельный год
 3 цилиндра, 1,0 л
 5МКПП
 4,8 4,4 л на 100 км 3,8
 2 Toyota Prius
 2010 модельный год
 4 цилиндра, 1,8 л
 вариатор
 4,6 4,7 4,9
 3 Chevrolet Sprint ER
 1986 модельный год
 3 цилиндра, 1,0 л
 5МКПП
 5,3 4,9 4,4
 4 Geo Metro XFI
 1990 модельный год
 3 цилиндра, 1,0 л
 5МКПП
 5,4 5,0 4,5
 5 Honda Civic Coupe HF
 1986 модельный год
 4 цилиндра, 1,5 л
 5МКПП
 5,6 5,1 4,6
 6 Honda Civic HB VX
 1994 модельный год
 4 цилиндра, 1,5 л
 5МКПП
 6,0 5,4 4,7
 7 Honda Civic Hybrid
 2006 модельный год
 4 цилиндра, 1,3 л
 вариатор
 5,8 5,6 5,2
 8 Honda Insight
 2010 модельный год
 4 цилиндра, 1,3 л
 вариатор
 5,8 5,7 5,4
 9 Toyota Prius
 2001 модельный год
 4 цилиндра, 1,5 л
 вариатор
 5,6 5,7 5,7
 10  Chevrolet Sprint
 Suzuki Swift
 1989 модельный год
 3 цилиндра, 1,0 л
 5 МКПП
 6,1 5,7 5,2

Toyota Prius второго поколения согласно рейтингу EPA был отнесен к модели третьего поколения, хотя его расход в комбинированном цикле побольше — 5,1 л на 100 км.

Honda Insigh 2000 модельного года, 4,4 литра на 100 км в комбинированном цикле
Toyota Prius третьего поколения, 4,7 литра на 100 км в комбинированном цикле
 
Chevrolet Sprint ER, 4,9 литра на 100 км
Geo Metro XFI, 5,0 литра на 100 км
 
Honda Civic Coupe HF, 5,1 литра на 100 км
Honda Civic HB VX, 5,4 литра на 100 км
 
Honda Civic Hybrid, 5,6 литра на 100 км
Новый Honda Insight, 5,7 литра на 100 км
 
Первое поколение Toyota Prius, 5,7 литра на 100 км
Chevrolet Sprint, 5,7 литра на 100 км
 
Suzuki Swift, 5,7 литра на 100 км
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 665
Расход не самоцель. Главное комбинация характеристик, мощность, скорость, динамика и т.д.
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
192
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Приус - это вообще афера какая то за 1 300 000руб.
308
53
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Дизельный Гольф потребляет 4л. саляры по городу.
Европа давно уже перешла на дизель без всяких заморочек с гибридами.
172
48
Ответить
 
Сообщений: 4373
А велосипед вообще бензина не ест, давайте его на первое место поставим..
Старый Инсайт - это лёгкое алюминиевое купе, да еще и на МКПП. Этой машине по определению нужно меньше энергии для движения. А Приус и новый Инсайт - это большие пятиместные машины, удовлетворяющие самым жестким нормам по выхлопу, с пятизвездочным рейтингом EuroNCap, который сам по себе требует жесткого (а значит, и не самого легкого кузова), и т.д. При этом они едят всего-то на поллитра больше.
271
5
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Заголовок в стиле желтой прессы... ноль мысли, главное подать посенсационее.
Первый Инсайт это мотоколяска в сравнении с Приусом.
трехцилиндровый моторчик, 2 места и полноценный 5-ти местный хетч с 1.8 мотором.
118
5
Ответить
благ
какие-то они страшные. не взял бы себе не смотря даже на небольшой расход
31
23
Ответить
  
Сообщений: 9052
Гибрид, больше мода чем реальная экономия, ну и в нормальных странах ещё и налоговые послабления дают владельцам таких машин.
28
12
Ответить
     
Сообщений: 89938
расстроился....
12
8
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Рейтинг туфта!
Нет в списке Nissan Leaf )))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
19
15
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
если учесть что у старого Insight всего литр, а у Prius 1,8, и разница в расходе не такая большая, я бы взял приуса
your car=your life...
43
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kaa:
Заголовок в стиле желтой прессы... ноль мысли, главное подать посенсационее. Первый Инсайт это мотоколяска в сравнении с Приусом. трехцилиндровый моторчик, 2 места и полноценный 5-ти местный хетч с 1.8 мотором.
+100
ML350- Touareg V8-BMW X3
22
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Почему гибриды такие страшные, что в самом страшном сне не приснится?
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
28
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Скоро кончится век мощных моторов(((
19
14
Ответить
    
Сообщений: 40266
А где Фит? :)
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
12
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
F.ck fuel economy!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
46
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 17845
дело не в самоцели экономии. просто протестировали автомобили, которые позиционируются, как экономичные. результаты не в пользу новых технологий.
7
22
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
не едут)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
10
9
Ответить
     
Сообщений: 254142
Санек24:
F.ck fuel economy!))
Во, вот это прям настоящий девиз!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
9
5
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
а где витц - 2005? - 5 литров по городу?(отвечаю)
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
9
5
Ответить
   
Сообщений: 569
Хонды(так называемые гибриды) мне не импанируют.Свежий Приус ,как тут уже отметили прально Ваще афера именно по цене.
12
6
Ответить
пол списка - хонды)))
12
2
Ответить
  
Yaroslavl
Сообщений: 275
На приусе надо уметь ездить чтобы расход был около 4-4,5 литра по городу. Ежели не заморачиваться то и десятку совершенно спокойно он способен съесть
Nissan Cefiro 2001
Toyota Prius 2000г. - очень нравится
Mersedes A160 ездит жена, ездит и ездит
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1997
17
9
Ответить
mazdahist
Страшный дизайн положительно влияет на экономию топлива
27
5
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Че то все гибриды не удались дизайном...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
6
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Да лан, у примуса и инсайта новых дезигн вполне нормальный, отвращения не вызывает. Другое дело что гибриды это полюбому переходная технология. Век ДВС подходит к концу, рано или поздно все пересядем на батарейки.

Хочу Leaf!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2540
https://catalog.drom.ru/daihats... 2.8-литра вот самый экономичеый и 4-тырёх местный
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
4
2
Ответить
инженеры хонда мыслят подругому!хотите комфортного,вместительного ,экономичного -HONDA FCXединственный в мире серийный!а инсайт это пробник гибридных технологий гениальный и простой и самый экономичный в классе в отличае от замороченного примуса!весь мир признал что будущее за водородом!!!
5
12
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Страшный какой.
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
    
Щегловьск
Сообщений: 57
Санек24:
F.ck fuel economy!))
+500
TLC-80. С одной Российской бедой бороться научился, что делать с дураками???
5
3
Ответить
Нужный и хороший рейтинг
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2084
радует, что все машинки яповские, хоть и под разными брендами...
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Ну не знаю, иногда даже приятно, от того, что пятнашку 98 на сотню прокатал.Это как икорки красной зарядить. **** The Fuel Economy.

А гибриды считаю сомнительный промежуток, до перехода на альтернативное топливо.
6
7
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 34
Нафига вообще брать гибрид если в таблице два сивика впереди сивика гибрида.
Мой отзыв: Honda Accord 1996
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
А где 20-й Приус?Нипанятнааа....
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
7
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
интересно,
1) а кто-нибудь заметил, что нет здесь новых моноприводных машинок Б-класса, а только старые (страшно-квадратненькие), у которых вес не больше 950 кг и моторчик 1.0-1.5л, т.е эти малютки безнадёжно устарели(фарша нет, безопасность-0, комфорт -0 и МКПП) и ни в какое сравнение с приусами 20 и 30 не идут!
2) и самое главное - предназначение этих машин - прежде всего ГОРОД!!! А в городе приус(20 и 30) делает всех (4.6л в тесте)!
3)и ещё, может для большинства это не так важно, но приус предлагает всем попробовать ехать так, как хочется: хочешь жми во всю на 9-10л на 100, а хочешь НЕНПИМАНЬ (экономь, что более интересно) и тут уже до 2,1-2.5 л на 100 - есть к чему стремиться! Свобода выбора, от тебя зависит гораздо больше в Приусе, чем в моноприводе! Я на своей мазде 2 2008 года 1.5л (103л.с. - 10.4 с до 100)сколько не тужусь меньше 6.5 л на100 не могу достичь!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
7
4
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
машины будущего.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
3
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Opel Ampera или Chevrolet Volt, более продуманный вариант ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ!
Если ездишь по городу не более 60 км, то ездишь на электричестве, тока позаряжай ночью, а после 60 км пути, электричество начинает вырабатывать ДВС малого литража.

Да что там греха тоить, и на дачу съездить хватит тока на электричестве.

Тока вот где в городе заряжать? Инфраструктура нажна! А каму она нужна? Пока никому!
Отсюда вывот - в ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ НАДО ЖИТЬ! )))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
 
Ответить
Keks-ks
Toyota производит ширпотреб, хотя и надёжный, но примитивный. Лично мне стратегия Honda нравится больше. Prius не нравится вообще, по совокупности характеристик, включая цену. Единственный плюс приуса - мощный электромотор и отсутствие ремней под капотом, в этом отношении Honda отстаёт. С удовольствием взял бы civic hybrid, без вопросов.
8
13
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
все дружно покупаем инсайт...
5
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Командир Корабля:
+500
+ еще 500
из всех только Honda Insigh 2000 интересная, остальные ф топку
STi
5
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Keks-ks:
Toyota производит ширпотреб, хотя и надёжный, но примитивный. Лично мне стратегия Honda нравится больше. Prius не нравится вообще, по совокупности характеристик, включая цену. Единственный плюс приуса - мощный электромотор и отсутствие ремней под капотом, в этом отношении Honda отстаёт. С удовольствием взял бы civic hybrid, без вопросов.
Если мне не изменяет память, то именно хонда делает примитивные относительно тойоты гибриды.
Я бы даже сказал-нодогибриды.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
9
5
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
kaa:
Заголовок в стиле желтой прессы...
ноль мысли,

главное подать посенсационее.
Первый Инсайт это мотоколяска в сравнении с Приусом.
трехцилиндровый моторчик, 2 места и полноценный 5-ти местный хетч с 1.8 мотором.
+ многа
....но Админы ,
куда вы катите , технически грамртных читателей
уважаемого Дрома?
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В режиме увеличенной дальности пробега Opel Ampera потребляет всего 1,6 л на 100 км* и выделяет менее 40 г/км CO2.**

Вот так! )
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
zoom27:
Расход не самоцель. Главное комбинация характеристик, мощность, скорость, динамика и т.д.
Согласен расход далеко не самое главное ,лучше ехать с комфортом на кроуне чем на такой пипетке но с расходом 5 литров.
6
 
Ответить
    
Хабаровск-Белгород-Нальчик
Сообщений: 46071
"Не читайте, голубчик, до обеда советских газет!"
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)
3
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
не вижу ажиотажа чёт я на приусы у нас)
-власть пушистикам!
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
деградация)
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
4
 
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
что лучше сейчас приус или потом электрокар?
Ксти по поводу экономии, я понимаю ТЛК стоит как твартира, но за приус столько отдавать и говорить при этом об экономии?
взять короллу и остальные деньги в банк под проценты -~5тр в месяц на бензин лучше чем "экономичный гибрид"?
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
8
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
давно изучаю гибриды и электромобили и вот к какому заключению пришёл:
1)гибриды не страшные! хотя на вкус и цвет...по мне так приус30 вааще красавец (особенно его це-икс = 0.25)(см фото),
2)гибриды-это наше ближайшее будущее и настоящее уже для цивизованных стран (2009год: США 290272шт , Япония 249619, Европа> 40тыс., австралия, китай), кроме того для ряда регионов с суровым климатом гибрид останется единственным вариантом в ближайшем будущем, т.к. электромобилю в -40 трудно будет согреть салон ничего не сжигая!
3)современные литий-ионные аккумы лишь проапгрейдят гибриды, переводя их в плагин (plug-in)гибриды - ещё один шаг к электромобилям, и помогут выйти на рынок городским электромобилям (130-300 км пробега), в принципе. плагин-гибрид. это и есть городской электромобиль+ 1200-1500 км запаса хода на бензе.
4)чтобы электромобили вытеснили гибриды нужна на порядок более ёмкая технология аккума (30-40 лет), где-то 1000, ну хотя бы 500 Вткг, плюс технология их дешёвого изготовления около 5000 баксов за комплект, крайний ценник - 7000 иначе электромобиль становится выгоднее ДВСа тока через 4-5 лет).
5)и напоследок о водордных двигателях - это утопия (слишком дорогой водород, нет заправок, дорогие (очень) топливные элементы (девайс, где водород превращается в электричество), и разрабатываются уже 13-15 лет, а до сих пор нет их в доступной серии!
10
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
фото гибридов дальше!!
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
да на последнем тойота хайландер гибрид, форд фьюжн гибрид - авто года 2010 в США, ну и любимый приус!
4
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Новый больше и тяжелее
Миру-мир...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Alexander_:
Дизельный Гольф потребляет 4л. саляры по городу.
Европа давно уже перешла на дизель без всяких заморочек с гибридами.
Мазда Демио дизель ХДИ 70, 68 л.с. 1400 смі,
( уже не впускается, т.к. есть лучшие дизеля.)-
4.8 литра на сотню. С полным газом по автобану
170 км в час, 5,8 литров на сотню. Запас хода
до 920 км на баке 45 литров. Грузоподъёмность
400 кг.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
а задницу у ситроена содрали 70-х годов, только
у Ситроена всё же получше была...
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Новый Инсайт красавчик, надо поискать технические характеристики!!!
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
 
5
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
volk777777:
В режиме увеличенной дальности пробега Opel Ampera потребляет всего 1,6 л на 100 км* и выделяет менее 40 г/км CO2.**
Вот так! )
у меня простой вопрос, если "вольт"( он же "ампер", он же "ом") такой классный, чего ж он, анонсированный в январе 2007 года, да сих пор не продаётся?
Toyota filed over one thousand patents during the development of the latest Prius.(wiki)
Вот главная причина отсутствия "вольта" в жизни, чтобы создать конкурентноспособный продукт всем остальным (кому тойота не продала технологии, а она уже поделилась, например с Маздой)надо очень долго изучать, и ставить на поток, и наполнять склады деталями, и добиваться рентабельности, и убеждать потребителя! Пока на вашем примере мы видим только последнее - убеждённость несведущего потребителя!

Ещё один интересный факт: Половина всех гибридов (48.5%) в мире продаётся в США (290тыс за 2009 год), я насчитал 21 модель, причём ПРИУС ZVW30 составляет 48,1% от всех проданных гибридов (139682шт), причём тойота продаёт 72% всех гибридов на рынке США, а вместе с хондой и ниссаном - 84%, остальные 16% - это форд(11%) и джи эм (5%), т.е. нифига дженерал моторс не может сделать даже у себя в США на рынке гибридов! Вот где "закон Ома" от джи эма!:)
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
профанация а не гибриды это
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
но красивей всех из гибридов наверно лекус! Зацените!
8
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Морген:
Мазда Демио дизель ХДИ 70, 68 л.с. 1400 смі,
( уже не впускается, т.к. есть лучшие дизеля.)-
4.8 литра на сотню. С полным газом по автобану
170 км в час, 5,8 литров на сотню. Запас хода
до 920 км на баке 45 литров. Грузоподъёмность 400 кг.
Я и говорю - страшненькие, квадратненькие (kvadratisch praktisch gut) и в городе проигрывают приусам 20 и 30 (4.8<4,6,но 4.1 на самом деле), и по фаршу, и по безопасности и по вместительности!
4
1
Ответить
тыл
в топгире был тест: бмв м3 гоняла по треку за новым приусом. Итог: расход бмв меньше

так что возможности гибрида на данном этапе его развития очень невелики и в реальной эксплуатации экономия сомнительная. Про реальную эксплуатацию говорю на примере давнего владения первым приусом. точно никогда не замерял ибо покупался авто не ради экономии, но расход на уровне 1,3литрового цивика был.

согласен со сказанным выше: европа не пускает гибрид в массовое производство, поскольку сама технология еще неэффективна. те же евродизели и экономию стабильную дают и прочих эксплуатационных качествах не теряют
5
11
Ответить
тыл
Эскандер777:
у меня простой вопрос, если "вольт"( он же "ампер", он же "ом") такой классный, чего ж он, анонсированный в январе 2007 года, да сих пор не продаётся?Toyota filed over one thousand patents during the development of the latest Prius.(wiki)Вот главная причина отсутствия "вольта" в жизни, чтобы создать конкурентноспособный продукт всем остальным (кому тойота не продала технологии, а она уже поделилась, например с Маздой)надо очень долго изучать, и ставить на поток, и наполнять склады деталями, и добиваться рентабельности, и убеждать потребителя! Пока на вашем примере мы видим только последнее - убеждённость несведущего потребителя!Ещё один интересный факт: Половина всех гибридов (48.5%) в мире продаётся в США (290тыс за 2009 год), я насчитал 21 модель, причём ПРИУС ZVW30 составляет 48,1% от всех проданных гибридов (139682шт), причём тойота продаёт 72% всех гибридов на рынке США, а вместе с хондой и ниссаном - 84%, остальные 16% - это форд(11%) и джи эм (5%), т.е. нифига дженерал моторс не может сделать даже у себя в США на рынке гибридов! Вот где "закон Ома" от джи эма!:)
а концепция гибрида была создана Порше более ста лет назад!
Современные варианты гибридов в исполнении того же мерседеса и джи эм были еще в начале 90-х на вполне высоком уровне.
так что количество патентов при разработке последнего гибрида тойоты и то что другие не делают гибриды не говорит о том что приус впереди планеты всей. скорее говорит о том что в таком виде это нафиг не нужно кроме как в маркетинговых целях.
ИЧто электромобили это тоже скорее маркетинг, ссами по себе проекты часто убыточные, но в глазах общественности это выглядит как развитие технологий. А на деле все ждут когда реально эффективную технологию изобретут другие))
Другие экспериментируют иногда на базе имеющихся моделей. А параллельно еще эксперименируют и другими схемеми, и с автомоилями-рботами и тд и тп.
так что сильно однобоко ситуацию рассматриваете.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
я уже давно не брал в руки учебник физики, но помню
как нам в 6-ом классе объясняли первый закон Ньютона.
F= m * a.

Т.e. что бы массе (м) придать ускорение (а) нузно приложть силу ( F)
прямопропорциональную обеим величинам.
Простыми словами её толкнуть эту массу. А чем ты её толкнёшь
твоё дело...
Это может быть Ветер,Солнце, Тепловая энергия, Электроэнергия,
Энергия мускульной силы..итд. И эти силы независимо от их
природы будут иметь одинаковую величину, согласно законам физики.
Так что электромобиль есть гуд есле его заря жать не из резетки дома,
а заряжать от резетки ветровика, что и делают потихоньку в Европе строя
Ветровики вдоль автобанов...
Что касается других гибридов как Тоёта приус, например, они естественно
не требуют подзарядки, но требуют дополнительних ресурсов от матушки Земли.
Их вес больше там больше меди и Алюминия, что в свою очередь стоит затрат
электроэнергии, и поэтому они дороже нормальной Тоёты Короллы...
А менять виды применяемой энергии для движения автомобиля это
не продвинет человечество...Какой то опт безусловно накопится, потом
придут другие технологии. Чисто электрические на солнечных батареях или с подзарядкой от Ветровых станций на автобанах ( фото) итд....
11
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
в топгире был тест: бмв м3 гоняла по треку за новым приусом. Итог: расход бмв меньше так что возможности гибрида на данном этапе его развития очень невелики и в реальной эксплуатации экономия сомнительная. Про реальную эксплуатацию говорю на примере давнего владения первым приусом. точно никогда не замерял ибо покупался авто не ради экономии, но расход на уровне 1,3литрового цивика был. согласен со сказанным выше: европа не пускает гибрид в массовое производство, поскольку сама технология еще неэффективна. те же евродизели и экономию стабильную дают и прочих эксплуатационных качествах не теряют
Если вы считаете гоняться по треку - это реальная эксплуатация, то надо брать карт "полтинник" (50 кубов) и реально он сделает всех! И следующей фразой про низкий расход даже у первого приуса, а он гораздо выше чем у третьего, вы сами себе противоречите! Что реально практичнее цивик 1.3(75л.с.) или приус30 (136л.с.), если первый длиже к Б-классу, а второй к Д-классу? А европа уже "пускает" гибриды. их там более 40тыс в год(2009) уже продаётся, плюс на них тоже есть субсидии в виде более низкого налога и т.д., да к тому же с июля на родине ТопГира будет продаваться первый гибрид от тойоты сделанный в Ю.К. - тойота аурис гибрид http://www.toyota-n32.ru/news_... причём в США он не будет продаваться, и он на 800 баксов дешевле приуса (в Европе)!
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
Эскандер777:
Я и говорю - страшненькие, квадратненькие (kvadratisch praktisch gut) и в городе проигрывают приусам 20 и 30 (4.8<4,6,но 4.1 на самом деле), и по фаршу, и по безопасности и по вместительности!
а что такое фарш?
2
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
за 4 дня - всего 2 новости что ли ???? ((((((((((((
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
а концепция гибрида была создана Порше более ста лет назад!
так что сильно однобоко ситуацию рассматриваете.
То что "коцепция" создана это хорошо, но попробуйте эту концепцию реализовать в жизни - это намного труднее!

Гибриды делают все и мерседес и бмв (они кстати даже объединились для совместного создания гибрида, но то что они сделали не массовый продукт, это "родстер тесла" (900 шт продано всего) в своём роде, т.е. вроде классно, но продать невозможно, т.к. ценник представьте за X6-гибрид можно купить 2 RX450h! Не у всех получаются гибриды, а немцам только своими дизелями и осталось прикрываться, отсюда их пропиаренная линейка дизелей "блю моушен", тока чего то я не нашёл ни одного тест-драйва где бы водила достиг рекламного расхода в 3.8 л по городу (или даже среднего) на таком "голубом" гольфе!

Если бы приус был убыточный, то тойота давно бы уже разорилась, представте 400 тыс приусов за кризисный 2009 год продать себе в убыток!
вот и получается, что дождались уже, когда на деле япошки изобрели, а вернее довели до ума (а это они умеют)идею с гибридами, обогнав всех минимум на 7 лет!
В чём однобокость моих взглядов?Пардон?
4
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Морген:
а что такое фарш?
эншульдигунг!
Фарш по местным понятиям - инсталированное оборудование для увеличения безопасности и комфорта автомобиля!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
Некоторые фотки как с вкладышей "турбо"
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Морген:
я уже давно не брал в руки учебник физики, но помню
как нам в 6-ом классе объясняли первый закон Ньютона.
F= m * a.
Так что электромобиль есть гуд есле его заря жать не из резетки дома, а заряжать от резетки ветровика, что и делают потихоньку в Европе строя Ветровики вдоль автобанов...
Что касается других гибридов как Тоёта приус, например, они естественно
не требуют подзарядки, но требуют дополнительних ресурсов от матушки Земли.
Их вес больше там больше меди и Алюминия, что в свою очередь стоит затрат электроэнергии, и поэтому они дороже нормальной Тоёты Короллы...
полностью с вами согласен, но вы упускаете важный момент!
КПД двигателя ДВС и электродвигателя, так вот первый никогда не перешагнёт 40%, а второй составляет уже 95%, получайте электричество хоть от волн, хоть от геотермального тепла, оно перейдёт в движение авто на 95 %, а бензин или дизтопливо на 40%!
Чуствуете разницу?
Когда убивали проект электромобилей в калифорнии, уже тогда подсчитали, что даже если вся эл.энергия получится от сжигания угля, то всё равно EV-1 более экологичен, чем двс-мобили!
а дополнительные ресурсы на приус сравнимы с дополнительными ресурсами на стиральные машины, ноутбуки и бытовые "пальчиковые" аккумуляторы для фотоаппаратов (NI-MH)!
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
Эскандер777:
Морг енЭскандер777М орген[quo te=Alexander_]Дизел ьный Гольф потребляет 4л. саляры по городу.
ладно...окэй. Демио это дешевая машинка для домохозяек...
Это понятно...Моя жена ездит на ней. Теперь насчёт " Фарша"
у Демио...

6 воздушных подушек, ABS, Эл , обогреваемые зеркала заднего вида,
Регулировка руля по вертикали, CD Радио, центральные замки с
дистанционным управлением, эл. стеклоподъёмники на 4-х дверях.
Ксеноновые фары.. Что ещё?
А! Литые диски колёс, металик с перло эффектом. Крэш тест 4 звезды.
У Гольфа конечно поболее накручено, но это маловажно...сейчас другая тема...
Теперь скажи мне какая грузоподъёмность у Гольфа и какая у этой Хонды?
1
3
Ответить
тыл
Эскандер777:
Если вы считаете гоняться по треку - это реальная эксплуатация, то надо брать карт "полтинник" (50 кубов) и реально он сделает всех!И следующей фразой про низкий расход даже у первого приуса, а он гораздо выше чем у третьего, вы сами себе противоречите!Что реально практичнее цивик 1.3(75л.с.) или приус30 (136л.с.), если первый длиже к Б-классу, а второй к Д-классу?А европа уже "пускает" гибриды. их там более 40тыс в год(2009) уже продаётся, плюс на них тоже есть субсидии в виде более низкого налога и т.д., да к тому же с июля на родине ТопГира будет продаваться первый гибрид от тойоты сделанный в Ю.К. - тойота аурис гибрид http://www.toyota-n32.ru/news_full.php?nid=135причём в США он не будет продаваться, и он на 800 баксов дешевле приуса (в Европе)!
Не, ну Во-первых, не гоняться! ездили не пару кругов, а долго. и восьмицилиндровый бмв ездил строго за приусом и потреблял при этом меньше. Это говорит о том что минимальный приусовский расход доступен только в совсем тепличных условиях. Во-вторых, про эксплуатацию я говорил исходя из опыта использования слобственного приуса первого поколения. Машина как машина, ничего особенного кроме экранчика посредине с ненужной информацией. интересно конечно, но реальной эффективности нет. В-третьих, написано что сравнивал я только то что у меня было! первый приус против цивика. В-четвертых, цивик, если не в курсе только кажется маленьким. у меня был ЕК - база если не ошибаюсь даже больше чем у Калдины, а это уже Дкласс. И ехал он надо заметить лучше чем приус! Размеры приуса даже 30го, если не в курсе меньше современного цивика-седана, коротыш с минивэноподобным приусом смысла сравнивать нет, прочие хетчи С-класса зачастую прилично крупнее приуса!!!! и далеки до нынешнего Дкласса. В-пятых, схемы работы гибридов очень разные. так что близко к правде было бы если бы все резко начали патентовать свои схемы. Кстати хондовская, которую они в америке активно пиарят, по тестам эффективнее. В-шетстых, и пожалуй самое важное. Привильно Морген выше написал что неважно как силы берутся, важна эффективность получения и использования энергии. Вот миимальный список машин которые по размрам, расходу и тд блтзки приусу: дизельные фокусы, опельки астры, пежо 308 дизель... список можно продолжать. Есть только два НО. их показатели расхода чуть выше (иногда в пределах поллитра!), но они стабильны. Про 30 приус пишут то же что и было у меня на первом - сложно полноценно ездить если стараешься удержать минимальный расход. А теперь самое важное - цена. Приус в россии стоит 1 200 000 рублей. Перечисленные выше дизельные одноклассники примерно вдвое дешевле. Смысл его брать если только не ради понта (моды) или любви к техническим изыскам?))) стоят максимум поллитра экономии и езда на миниумуме в тепличных условиях переплаты в 500-600 тысяч??? в европе есть свои гибридные варианты. они другиее!!! схемы разные есть, такой как приус массово не пустят там до тех пор пока его затраты не окупятся реальной эффективностью! А то что аурис будет или еще что-то с простейшей схемой.. ну это все знают. а Вы знаете что порше например имеет гибридную технологию? и откатывает ее в Лемане? Поймите, япы молодцы что стараются, но не все что они выводят на рынок реально так хорошо как говорит реклама, да и то что они догоняющая в смысле атомобилестроения страна, тоже кроме посетителей дрома еще никто не отменял)
7
4
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Фреон, гибриды, глобальное потепление – у меня скоро не останется места на ушах для всей этой лапши.
6
 
Ответить
тыл
Эскандер777:
Цитата: а концепция гибрида была создана Порше более ста лет назад! Современные варианты гибридов в исполнении того же мерседеса и джи эм были еще в начале 90-х на вполне высоком уровне.так что количество патентов при разработке последнего гибрида тойоты и то что другие не делают гибриды не говорит о том что приус впереди планеты всей. скорее говорит о том что в таком виде это нафиг не нужно кроме как в маркетинговых целях.ИЧто электромобили это тоже скорее маркетинг, ссами по себе проекты часто убыточные, но в глазах общественности это выглядит как развитие технологий. А на деле все ждут когда реально эффективную технологию изобретут другие))Другие экспериментируют иногда на базе имеющихся моделей. А параллельно еще эксперименируют и другими схемеми, и с автомоилями-рботами и тд и тп. так что сильно однобоко ситуацию рассматриваете.То что "коцепция" создана это хорошо, но попробуйте эту концепцию реализовать в жизни - это намного труднее!Гибриды делают все и мерседес и бмв (они кстати даже объединились для совместного создания гибрида, но то что они сделали не массовый продукт, это "родстер тесла" (900 шт продано всего) в своём роде, т.е. вроде классно, но продать невозможно, т.к. ценник представьте за X6-гибрид можно купить 2 RX450h! Не у всех получаются гибриды, а немцам только своими дизелями и осталось прикрываться, отсюда их пропиаренная линейка дизелей "блю моушен", тока чего то я не нашёл ни одного тест-драйва где бы водила достиг рекламного расхода в 3.8 л по городу (или даже среднего) на таком "голубом" гольфе!Если бы приус был убыточный, то тойота давно бы уже разорилась, представте 400 тыс приусов за кризисный 2009 год продать себе в убыток!вот и получается, что дождались уже, когда на деле япошки изобрели, а вернее довели до ума (а это они умеют)идею с гибридами, обогнав всех минимум на 7 лет!В чём однобокость моих взглядов?Пардон?
по поводу тестов: плохо искали. зайдитье не сайт того же немецкого ADAC и там смотрите.
Дизелем не прекрываются! Он реально проще и при этом эффективнее. зачем платить больше если есть выход не хуже, но дешевле?

насчет х6 от бмв и РИКса450. Вы хоть поредставляете что это за машины. х6 это рактивный истребитель по сравнению с пропеллерным частным одномоторником! мало того что машина сама по себе более высокого класса, так еще и мотор намного мощнее:
485лс против 249лс у лехи, а расход при этом 10 против 6,5. Чувствуете соотношение? Мотор вдвое производительнее. а расход только в полотора раза выше). Моторы которые на ЛС стоят кушают больше, но производительность меньше.
И кстати по цене: Лексус в сопоставимой комплектации, несмотря даже на то что он классом ниже стоит 3млн против 5 у бмв.
Считаю обе эти модели бесполезными игрушками, но тут очевидно что даже при условии удорожания эффективность гибрида от бмв выше! Так что не рассказывайте сказки про то что японцы вперед в этом плане ушели. Роботы андроиды - тут ушли вперед, но никак не в автомобилестроении, в нем они догоняющие изначально и наверное не очень стремятся быть впереди планеты всей.

А что касается убыточности..Вы ссылки на тойоту кидаете, посмотрите их финансовю динамику. понятно что продажи приусов - мизер, в рекламный бюджет можно уложить))) но в целом очень у них нерадужно все!
6
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
все равно дизель рулит
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Баловство все это!
здесь могла быть ваша реклама
7
 
Ответить
тыл
Эскандер777:
полностью с вами согласен, но вы упускаете важный момент!КПД двигателя ДВС и электродвигателя, так вот первый никогда не перешагнёт 40%, а второй составляет уже 95%, получайте электричество хоть от волн, хоть от геотермального тепла, оно перейдёт в движение авто на 95 %, а бензин или дизтопливо на 40%!Чуствуете разницу?Когда убивали проект электромобилей в калифорнии, уже тогда подсчитали, что даже если вся эл.энергия получится от сжигания угля, то всё равно EV-1 более экологичен, чем двс-мобили!а дополнительные ресурсы на приус сравнимы с дополнительными ресурсами на стиральные машины, ноутбуки и бытовые "пальчиковые" аккумуляторы для фотоаппаратов (NI-MH)!
Электричество по Вашему откуда берется? электромотор тоже не дает КПД 100%. Получается что ДВС + Электромотор теряют сначала 60% на ДВС, а потом еще скоько-то на электромоторе)))))
Я соглашусь что гибридная установка в том виде какую пиарит тойота может экономить на трансмиссионных потерях, но не более того!
А про остальное верно замечено: есть ветряк, он дает халявную электроэнергию, есть элетромобиль с неважно уже каким КПД. И вот это эффективно. С водородом много сложностей. с слонцем тоже. Остальные популярные меры - антипрогресс какой-то)))
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
как чудно вы спорите, хер-Морган? Плавно так от Б-класса перешли к гольфу:)
И ещё про то что мазда2 машина для домохозяек я не согласен, ведь не могут же в германии жить сплошные домохозяйки, которые берут пежо 207, фиесту - лидер продаж, и поло - авто года в мире!
Грузоподъёмность хонды и гольфа? что часто ездить приходится с полной загрузкой?
1
2
Ответить
тыл
а принцип рекуперации существенной экономии не дает. он только развивается.
Не зря давно есть мысль что гибрид - тупиковая ветвь развития. Именно потому что либо они ничего не дает, либо для своего создания и работы требует существенных затрат, которые перекрывают все его плюсы
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
mazdahist:
Страшный дизайн положительно влияет на экономию топлива
+1
Inspire TypeS - продал.
3
 
Ответить
тыл
ксати есть немаловажный факт. всплыл кажется у авторевюшников при замерах динамики GS гибрида. Динамика и прочие показатели сильно завиясят от заряда батареи и от того есть ли нагрузка в виде пассадиров или горки. ВЫвод был неутешителен: хотите добиться заявленного в рекалме - нужно постоянно и продолжительно ехать под гору.
Вот как-то так. потому и я при всем уважении к развитию техники, что это не более чем пиар или действительно, как выше сказали, баловство.
ИМХО=)
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
тыл:
100%!
Есле я покупаю Газ и сжигаю его превращая тепловую эл. энергию в электрическую,
я теряю на КПД электростанции до 40% ! А потом я должен эту эл энергию транспортировать
в точку её потребления, где теряю на потерях в линии и в трансформаторах эл. подстанций.
иногда эти потери превышают 10%. Короче 40%+10%= 50%.
Затем Вы можете хвастаться высоким КПД эл двигателя и едите на Электромобиле.Когда в Голове иже 50% убытка записали...
Не проще ли сразу сжигать газ в двигателе внутреннего сгорания? Как это у Шкоды Октавиа , например?
И не заморачиваться э. станциями и их потерями? Почему человечество думает через попу?
Кому это выгодно?
Конечно же! Совсем другое дело есле эл.энергию получать на халяву!!!!
Но где это когда было?
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
снизить расход в 5 раз было бы забавно ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Эскандер777:
Я не спорю, оно мне не нужно...
я пытаюсь в сайт где 80% дудят в одну дуду, хоть немного
внести разнообразия, подтвержадая их фактами из EU ,
прилагая фото итд. Есле не интересно тогда виноват.
Значит не туда написал....

ПС . А женщины здесь все за очень редким исключением
имеют свой автомобиль. Или Автомобильчик. Кроме совсем уже старых
бабок.
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
такого бреда от подсчёта КПД я ещё не слышал!!!
+500
во-первых тупо суммировать КПД в HSD у тойоты нельзя, хотя бы потому, что это параллельная система,т.е. синергично работающая, там где у ДВС наименьший КПД (а он у ДВС величина переменная, он максимален на определённых оборотах, которых ещё надо достичь), там помогает элдвиг, у которого кпд тоже зависит от интесивности разгона (нагрузки), суммарно КПД системы получается ниже, чем чисто электро, и намного выше чем чисто ДВС!Особенно в цикле разгон-торможение. когда работает элмотор и рекуперируется энергия торможения!
Кстати КПД у ДВС работающего по циклу Аткинсона на 14% выше цикла Отто, так что и на загородный цикл получается экономичнее, там работает на крейсерской скорости только ДВС!
А вот суммировать потери можно у последовательной системы, такая будет у шевроле вольта: сначала ДВС выработает эл.энергию сжигая 60% впустую, а уж потом элдвиг потеряет своё!
 
5
Ответить
  
Сообщений: 307
kaa:
Заголовок в стиле желтой прессы... ноль мысли, главное подать посенсационее.
Первый Инсайт это мотоколяска в сравнении с Приусом.
трехцилиндровый моторчик, 2 места и полноценный 5-ти местный хетч с 1.8 мотором.
+100 500 она самая
 
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
мы сейчас начнём ещё считать КПД получения бензина и солярки, стоимость их кВт, умноженную на КПД, стоимость добычи нефти и т.д.
Ну не может ДВС иметь иметь большую рентабельность использования, чем электродвигатель, ведь с электродвигателями вы встречаетесь в своей жизни намного чаще, по абсолютному числу они давно обогнали ДВС и сейчас мы застали эпоху постепенного вытеснения ДВС и в автомобилях!
Ещё раз повторюсь, пока не появится эффективный в достаточной мере аккумулятор, рулить будут гибриды и плагин гибриды!
2
5
Ответить
Bu-bu
2 Эскандер777
Да успокойся. Технические аргументы здесь не катят.
Вот если бы Приус был Хонда, то все оценки были бы прямо противоположными.
Но увы, тяму у Хонды хватило только на 10КВт моторчик вместо стартера прикрутить...
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Лихо подкинули тему обсуждений))))
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
на счёт реактивного Х6 гибрида, расход его чисто теоретический (тот же маркетинг) http://www.vzhurnale.info/avto... d-x6.html он медленнее аналога с таким же одним бензомотором и экономит лишь на 20%(и то со слов швабов). а ценники я сравнивал в США, а не в неадекватной России! Я до сих про теряюсь в догадках, как с России умудрились купить 6 приусов вообще, ведь можно было пригнать из США, где он стоит 22600+2000(транспорт)+растаможка (сколько?), ну ведь явно дешевле чем 37000-38000 баксов!
2
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Приус, смотрится машиной высокого класса, а это уродце пусть хоть она 2 литра есть, не нужна она такая.
Freedom and peace!
 
4
Ответить
Bu-bu
2 Эскандер777
Ты думаешь- зря народ бунтовал против пошлин?
54%, но не менее 5,5Евро за кубик.
54% от 22600 хотя бы сам посчитаешь?
Или 1800 на 5,5 умножишь? 9900 получается. Евро. В баксах это уже почти 12000. Видим:
22600+2000+12000=36600.
Получилось! И на навар осталось совсем немного... :):):)
Это для физика такие условия...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Эскандер777:
на счёт реактивного Х6 гибрида, расход его чисто теоретический (тот же маркетинг) http://www.vzhurnale.info/avto... d-x6.html он медленнее аналога с таким же одним бензомотором и экономит лишь на 20%(и то со слов швабов). а ценники я сравнивал в США, а не в неадекватной России! Я до сих про теряюсь в догадках, как с России умудрились купить 6 приусов вообще, ведь можно было пригнать из США, где он стоит 22600+2000(транспорт)+растаможка (сколько?), ну ведь явно дешевле чем 37000-38000 баксов!
Так бывает иногда...я вот тоже купил себе для гаража стационарный сверлильный станок, а сейчас думаю нахрен я его купил? стоит без дела в коробке... Вот так многие люди с более высоким достатком и машины покупают или что другое...купил, а потом выбросил...Об экономии или экологии мало кто из них думал...
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Stanly054:
Приус - это вообще афера какая то за 1 300 000руб.
ммм....миллион триста...однозначно не гибрид...
типа сивик тайп р новый это тема! и на сдачу бенза на 100 тыщ пробега хватит
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
6
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
тыл:
Не, ну
Во-первых, не гоняться! ездили не пару кругов, а долго. и восьмицилиндровый бмв ездил строго за приусом и потреблял при этом меньше. Это говорит о том что минимальный приусовский расход доступен только в совсем тепличных условиях.
Во-вторых, про эксплуатацию я говорил исходя из опыта использования слобственного приуса первого поколения. Машина как машина, ничего особенного кроме экранчика посредине с ненужной информацией. интересно конечно, но реальной эффективности нет.
В-третьих, написано что сравнивал я только то что у меня было! первый приус против цивика.
В-четвертых, цивик, если не в курсе только кажется маленьким. у меня был ЕК - база если не ошибаюсь даже больше чем у Калдины, а это уже Дкласс. И ехал он надо заметить лучше чем приус!
Размеры приуса даже 30го, если не в курсе меньше современного цивика-седана, коротыш с минивэноподобным приусом смысла сравнивать нет, прочие хетчи С-класса зачастую прилично крупнее приуса!!!! и далеки до нынешнего Дкласса.
В-пятых, схемы работы гибридов очень разные. так что близко к правде было бы если бы все резко начали патентовать свои схемы. Кстати хондовская, которую они в америке активно пиарят, по тестам эффективнее.
В-шетстых, и пожалуй самое важное. Привильно Морген выше написал что неважно как силы берутся, важна эффективность получения и использования энергии.
Вот миимальный список машин которые по размрам, расходу и тд блтзки приусу: дизельные фокусы, опельки астры, пежо 308 дизель... список можно продолжать. Есть только два НО. их показатели расхода чуть выше (иногда в пределах поллитра!), но они стабильны. Про 30 приус пишут то же что и было у меня на первом - сложно полноценно ездить если стараешься удержать минимальный расход.
А теперь самое важное - цена. Приус в россии стоит 1 200 000 рублей. Перечисленные выше дизельные одноклассники примерно вдвое дешевле. Смысл его брать если только не ради понта (моды) или любви к техническим изыскам?)))
стоят максимум поллитра экономии и езда на миниумуме в тепличных условиях переплаты в 500-600 тысяч???
в европе есть свои гибридные варианты. они другиее!!! схемы разные есть, такой как приус массово не пустят там до тех пор пока его затраты не окупятся реальной эффективностью!
А то что аурис будет или еще что-то с простейшей схемой.. ну это все знают. а Вы знаете что порше например имеет гибридную технологию? и откатывает ее в Лемане?
Поймите, япы молодцы что стараются, но не все что они выводят на рынок реально так хорошо как говорит реклама, да и то что они догоняющая в смысле атомобилестроения страна, тоже кроме посетителей дрома еще никто не отменял)
во-первых, никакой трек не повторяет реальных условий езды ни в городе ни за городом, а верить стоит лишь двойным слепым рандоминизированным исследованиям с репрезентативным количеством числа измерений, это вам скажет любой учёный исследователь. а не педвзятый хохмач из Топгира (как к примеру меряли расход?)
во-вторых и в-третьих: вы реально меряли расход топлива на первом приусе методикой залития под горловину? или делали вывод на основе своих эфемерных ощущений? (8.4л у цивика 1.3 расход по городу),
в-четвёртых, я к сожалению не нашёл цивика с мотором 1.3 и базой как в д-классе:)
В-пятых- тупо сравнивать хетчбек с седаном, вы ещё гольф сравните с джетой!, а у цивика седана база как у аккорда (-5мм), и как у приуса (но приус вместительней, чем цивик седан, на то он и седан)!
в-шестых согласен, поэтому приус эффективнее, что доказывает расход топлива
Приус в России стоит 1103000руб-согласен, тойота, ваше правительство и судьба вас сильно обидела!но можно пригнать из США прямо из салона! а дизельки ваши 6.4-7,2л на 100 по городу, при чём с заметно худшей динамикой, и с сомнительным качеством солярки в России (43 место в мире покачеству)! Плюс зима!
Аурис имеет привод как у приуса, не понял смысла в фразе "или еще что-то с простейшей схемой.. ну это все знают"???
А порше могут обкатывать со своими братьями фольксвагонами что угодно, но что-то вроде RX450h у них вряд ли получится!
1
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Bu-bu:
2 Эскандер777 Ты думаешь- зря народ бунтовал против пошлин? 54%, но не менее 5,5Евро за кубик. 54% от 22600 хотя бы сам посчитаешь? Или 1800 на 5,5 умножишь? 9900 получается. Евро. В баксах это уже почти 12000. Видим: 22600+2000+12000=36600. Получилось! И на навар осталось совсем немного... :):):) Это для физика такие условия...
Мля ребята, у вас вааще засада, приезжайте к нам в Белоруссию за приусом у нас он 32600 http://www.toyota.by/cars/new_cars/prius/price.aspx (курс 3020)
 
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
... а дизельки ваши 6.4-7,2л на 100 по городу, при чём с заметно худшей динамикой, и с сомнительным качеством солярки в России (43 место в мире покачеству)! Плюс зима!

а зима гибриду както не очень наверно? емкость падает?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
гибрид хрень всё таки
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
какие то все страшные ,эти элмобили...один хлеще другого..
Себе ответь, мне не надо.
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Морген:
тыл[quot e=Эскандер777]Моргеня уже давно не брал в руки учебник физики, но помнюкак нам в 6-ом классе объясняли первый закон Ньютона.F= m * a. Т.e. что бы массе (м) придать ускорение (а) нузно приложть силу ( F)прямопропорциональную обеим величинам.Простыми словами её толкнуть эту массу. А чем ты её толкнёшьтвоё дело...Это может быть Ветер,Солнце, Тепловая энергия, Электроэнергия,Энергия мускульной силы..итд. И эти силы независимо от их природы будут иметь одинаковую величину, согласно законам физики.Так что электромобиль есть гуд есле его заря жать не из резетки дома, а заряжать от резетки ветровика, что и делают потихоньку в Европе строя Ветровики вдоль автобанов...Что касается других гибридов как Тоёта приус, например, они естественно не требуют подзарядки, но требуют дополнительних ресурсов от матушки Земли.Их вес больше там больше меди и Алюминия, что в свою очередь стоит затрат электроэнергии, и поэтому они дороже нормальной Тоёты Короллы...А менять виды применяемой энергии для движения автомобиля это не продвинет человечество...Какой то опт безусловно накопится, потом придут другие технологии. Чисто электрические на солнечных батареях или с подзарядкой от Ветровых станций на автобанах ( фото) итд....полностью с вами согласен, но вы упускаете важный момент!КПД двигателя ДВС и электродвигателя, так вот первый никогда не перешагнёт 40%, а второй составляет уже 95%, получайте электричество хоть от волн, хоть от геотермального тепла, оно перейдёт в движение авто на 95 %, а бензин или дизтопливо на 40%!Чуствуете разницу?Когда убивали проект электромобилей в калифорнии, уже тогда подсчитали, что даже если вся эл.энергия получится от сжигания угля, то всё равно EV-1 более экологичен, чем двс-мобили!а дополнительные ресурсы на приус сравнимы с дополнительными ресурсами на стиральные машины, ноутбуки и бытовые "пальчиковые" аккумуляторы для фотоаппаратов (NI-MH)!

Но где это когда было?
Согласен 100%
Кста, на теплостанциях тепло утилизируют (ТЭЦ), т.к. оно бросовое...тем не менее в РФ щас довольно активно начинает развиваться поквартирное и подомовое отпление...ибо сети, ремонт и потери впечатляют
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Примус разводняк почище МММ.
7
2
Ответить
Усилия компании Honda в сфере научных исследований и разработок инновационных технологий в течение последних десяти лет принесли ценные результаты в виде разнообразных революционных достижений, среди которых: человекоподобные роботы, устройства для помощи при ходьбе, самолет Honda Jet, технологии топливных элементов, тонкопленочные солнечные батареи, а также высокотехнологичные разработки в области дизайна и технологий автомобилей, мотоциклов и силового оборудования.
А ТУТ ТИПА СПЕЦИАЛИСТЫ ЧТО ТО СПОРЯТ ОБСУЖДАЮТ!!!ДЕТСКИЙ САД
2
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Эскандер777:
4)чтобы электромобили вытеснили гибриды нужна на порядок более ёмкая технология аккума (30-40 лет), где-то 1000, ну хотя бы 500 Вткг, плюс технология их дешёвого изготовления около 5000 баксов за комплект, крайний ценник - 7000 иначе электромобиль становится выгоднее ДВСа тока через 4-5 лет).
Чтобы электромобили вытеснили гибриды-нужна прежде всего дешевая электроэнергия(которая за бугром ещё дороже, чем в РФ) плюс постройка электростанций.
Дешевая эл/энергия-это гидро- и атомная энергетика, термоядерный цикл ещё неизвестно когда будет...ветряки и солн. батареи-это мелочь и не во всех регионах, а батарейки-это просто резервуар, их ещё наполнить, зарядить тобишь надо!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Гад:
Чтобы электромобили вытеснили гибриды-нужна прежде всего дешевая электроэнергия
Для альтернативно одаренных повторяется: нужен аккумулятор с более высокой удельной емкостью, чтобы пробег на 1 зарядке был сопоставим с 1 баком бензина. Пока электромобили бегают по 100-150км в идеальных условиях, никоим образом бензиновые ДВС они не вытеснят.
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
приус едет в отличии от инсайна
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Yamamoto_2:
Для альтернативно одаренных повторяется: нужен аккумулятор с более высокой удельной емкостью, чтобы пробег на 1 зарядке был сопоставим с 1 баком бензина. Пока электромобили бегают по 100-150км в идеальных условиях, никоим образом бензиновые ДВС они не вытеснят.
Здорово было бы! Да где его взять, да что бы лёгкий был,срока службы хватало его на 300 тыс. км, а самое главное что бы его зарядка под " пробку" не стоила бы дороже чем бак саляры " под пробку".
Пока нету таких. И не скоро будет, есле будут ещё. Нужно узнать у космонавтов, какие аккумуляторы
на орбитальной станции, там должны какие то быть. Наверное золото-платиновые. Есть на Дроме космонавты или бывшие лётчики? Может кто-что скажет...
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Гад:
... а дизельки ваши 6.4-7,2л на 100 по городу, при чём с заметно худшей динамикой, и с сомнительным качеством солярки в России (43 место в мире покачеству)! Плюс зима!
а ёмкость аккумулятора дизелька не падает?
А гибрид - бензиновый, т.е. не содержит парафин в топливе, и заводит свой ДВС в -40, т.к. у него аккумулятор 1300вт*ч с пиковой мощностью в 20кВт и "стартер"(для недолёких) с той же мощностью!
А ещё есть система рециркуляции тепла выхлопных газов , которая разогревет мотор, салон и батареи в 2 раза быстрее другого бензинового авто! Так что суровая зима-ещё один повод брать гибрид!
3
3
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
это всё ****я. фолькс лупо 1.2 дизель решает! ни весит ниче и на палке соляру только показывать ему можно )))
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
4
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Гад:
Чтобы электромобили вытеснили гибриды-нужна прежде всего дешевая электроэнергия(которая за бугром ещё дороже, чем в РФ) плюс постройка электростанций.
Дешевая эл/энергия-это гидро- и атомная энергетика, термоядерный цикл ещё неизвестно когда будет...ветряки и солн. батареи-это мелочь и не во всех регионах, а батарейки-это просто резервуар, их ещё наполнить, зарядить тобишь надо!
даже для США использование современного электромобиля уровня ниссан лиф экономит в год 1500 баксов, и это только на одном топливе, не считая масла, тормозных колодок, фильтров воздуха и масла!
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Vad89:
это всё ****я. фолькс лупо 1.2 дизель решает! ни весит ниче и на палке соляру только показывать ему можно )))
на это тойота ответила велосипедом-гибридом, которого подарила кому-то в Англии!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Эскандер777:
а ёмкость аккумулятора дизелька не падает?
А гибрид - бензиновый, т.е. не содержит парафин в топливе, и заводит свой ДВС в -40, т.к. у него аккумулятор 1300вт*ч с пиковой мощностью в 20кВт и "стартер"(для недолёких) с той же мощностью!
А ещё есть система рециркуляции тепла выхлопных газов , которая разогревет мотор, салон и батареи в 2 раза быстрее другого бензинового авто! Так что суровая зима-ещё один повод брать гибрид!
Вот так и в думе спорят годами, отрицая очевидное...
Ну купите себе гибрид, я останусь на Cammon Rail
дизеле.Который в отличие от дизеля времён второй мировой войны
благодаря новой системе впрыска топлива и кратковременного
подогрева специальной свечой камеры сгорания, а так же нормальной
отвечающей индустриальным нормам солярке на заправках, заводится при -35°C,
не хуже бензинового мотора, во всяком случае на моём дизеле HDi 70.
5
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
что ж когда-то и Рудольфа Дизеля коллеги немцы в могилу свели (вернее утопился он), заплевав его дизель (он же масляный или нефтяной мотор), мол ничего он нового не изобрёл. мол это старый знакомый паровой двигатель!
Тогда этих "коллег" спонсироала угольная промышленность, и был это переходный период от угольной эры к эре нефтепродуктов!
Что-то подобное происходит и сейчас - косноумие как всегда поддерживаемое теряющим свои барыши олигархами-нефтянниками и корпорациями типа джи эм-тексако, лукоили, би-пи, да что там - вся Россия и пол мира на нефтяной игле сидит!
Тока япы работают с танкера, находясь в 100% зависимости от импорта нефти и пытаются раньше всех уйти от этой зависимости, поэтому их правительство поддерживает реализацию гибридов (более 200тыс приусов продано за 2009год-целый год он лучший по продажам в Японии среди ВСЕХ авто) и электромобилей! Но, япы(всей страной) тупее наших апонентов по спору и страшно ошибаются покупая приус и др. гибриды! :)
5
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Морген:
никак не пойму, это вы шутите или нет, реально в космосе рулят солнечные панели ведь там нет атмосферы, и все 1300Вт на 1 кв метр нате получите, даже взяв с современными панелями 25% этой энергии 325 Вт на кв метр это уже хорошо! Толи дело у нас 100-150 Вт на метр из них четверть берём и получается 25-35 Вт метр - мизер!
30-40 лет и будет вам счастье с новым аккумулятором, а пока - гибриды! пусть они временное явление, но они уже есть 10 лет и ещё будут 30-40, итого 40-50 лет хорошее "временное явление"!
Я за прогресс, я против отживщих своё дизелей и против зависимости от нефтепродуктов вообще! Плагин гибрид - вот моя мечта!
2
2
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Honda Civic 2009 НЕ ГИБРИД!!! 
Провел эксперимент
Ехал по маршруту - Таганрог-Одесса, соблюдал скоростной режим (выставлял на круизе по населенным пунктам - 69 км.ч., по трассе - 99 км.ч.)
Почти всю дорогу работал климат. Температура за бортом была около 28 градусов.
Расход составил 5 л./100 км. (в подтверждение см. фото)
В Николаеве правда застрял в пробке, расход подрос до 5,2. И потом уже перед Одессой разбитый участок дороги в 5 км., постоянные перегазовки - расход поднялся до 5,8.
В общей сложности (проезд туда, поездки по Одессе в теч. недели и возвращение обратно) - 6,2 л./100 км.
Black_et
4
1
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
Да, совсем забыл ... на обратном пути, заключительные 60 км. ехал 180-190 :)
Black_et
3
1
Ответить
Алексей1965
Попробую вернуться к теме авторов заметки, а именно их удивлению экономичности хонды. Тутуже неоднократно замечали хонда инсайт2000 и приус 30-й машины не только разных покалений но прежде всего разных целевых групп и оснащения. Приус имеет динамику практически равную двухлитровому авенсису с автоматом, близкие с ним размеры салона и оснащение близкое к топовым версиям авенсиса, проигрывая последнему в плавности хода и шумоизоляции (не критично). При близких ценах и сопоставимых комплектациях потребитель получает возможность адекватного выбора. Инсайт же сравнивают исключительно по топливной экономичности, исключая все другие потребительские аспекты. Тогдая думаючитателивправе предложить сравнеия инсайта сгорбатымзапорожцем, помнится его реальный расход был где-то в этих пределах. Ну если не нравится запорожец то есть например субару,....360 с его 16 лошадками, да впрочем чего уж там давайте смотреть более современные агрегаты, от Дайхатсу или Сузуки, они если и проиграют инсайту 2000, тоу приуса точно выиграют. Так почему мы их не сравниваем? Почему журналисты не спешат делать такие сравнения? Да потому что в этих случаях "несравнимость" автомобилей будет очевидна. Сравнения же с дизелем безусловно уместны. Ноесли просто дизель столь экономичен,то на кой ляд (простите уж) из него просто дизеля так же лепят гибриды например французы (ситроен С4, или фолькс и другие). Кроме того современные дизеля становясь дороже все больше утрачивают изначально присущие дизелям характеристики, тягу на низах например.
Из гибридов владел Альфардом, приусом 20.
Дизель сирена С24
бензин - многими примерно 12-15 авто
Самыми беспроблемными и дешевыми в эксплуатации (конечная стоимость километра пробега) оказывались Ниссан марч 1200, и оба гибрида, самыми дорогими, субарик Легаси 2л. 137 л.с.) и ниссан стэйджиа последняя по вполне очевидным причинам (би турбо 280 4х4) и бензиновые БМВ (2 шт.) и мерс Е320 124 кузов.
С субариком просто не повезло, остальное закономерно.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Уродец
T.Succeed 2006 4WD.
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Yamamoto_2:
Для альтернативно одаренных повторяется: нужен аккумулятор с более высокой удельной емкостью, чтобы пробег на 1 зарядке был сопоставим с 1 баком бензина. Пока электромобили бегают по 100-150км в идеальных условиях, никоим образом бензиновые ДВС они не вытеснят.
Для бестолковых-если все будут ездить на электричках-электричества не хватит...аккумулятор это мелочи
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
4
Ответить
Если на авто с традиционным ДВС применить некоторые решения от гибридов(рекуперация энергии торможения, выключение двигателя при остановках, Cx кузова), то получится тот же расход и динамика. Машина с традиционным ДВС будет меньше весить за счет меньшего кол-ва батарей, энергия из которых будет использоваться только на работу различного навесного оборудования(кондер-печка, возможно помпа, возможно другие эл.потребители). Кстати, и традиционный генератор очень сильно видоизменится, если вообще сохранится. Гибриды несомненно нужны, как носители новых технологий, но это тупиковая ветвь и они не помогут человечеству экономить ресурсы.
2
4
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
тойота слишком активно и много захватила американский автомобильный рынок. а так как американцы, как и евреи, готовы за пару центов удавиться, то правительство, чтобы хоть как-то пошатнуть положение тойоты в сша, нарисовало вот это сравнение. на эмоциях, тойота хуже. а видя цифры расхода комбинированного, как-то кроме эмоций поначалу ничего нет. и даже мало кто, наверное, заметил, что в городском цикле лучше приуса никого нет
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
1
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Alex_lan:
Если на авто с традиционным ДВС применить некоторые решения от гибридов(рекуперация энергии торможения, выключение двигателя при остановках, Cx кузова), то получится тот же расход и динамика. Машина с традиционным ДВС будет меньше весить за счет меньшего кол-ва батарей, энергия из которых будет использоваться только на работу различного навесного оборудования(кондер-печка, возможно помпа, возможно другие эл.потребители). Кстати, и традиционный генератор очень сильно видоизменится, если вообще сохранится. Гибриды несомненно нужны, как носители новых технологий, но это тупиковая ветвь и они не помогут человечеству экономить ресурсы.
Так на гибридах есть рекуперация энергии при торможение, еффект тока от езды по городы(несущественный при стоимости гибрида)...на трассе особой экономии нет, машина с мешком цемента в багажнике
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Имхо моё-гибрид неплохо бы для компенсации крут.момента движки на низах, чиста для разгонной динамики(может типа CRZ, тока наверно слабовата движка), на расход бы тут мона забить было...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 427
нормальный расход 10-12 литров в городе, все остальное просто желание сэкономить. Больше расход значит кошелек позволяет. Расход за 20 литров - соответствующий уровень достатка. Но покупать себе машину с парусом я точно не стану.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Если ориентироваться только на расход топлива, то рулит большой диапазон передаточных чисел, низкая энерговоруженность (соответствующая динамика), турбодизель и МКПП. Возьмите какую-нибудь фуру с максимальной массой в 40т, удельной мощностью 7..10л.с./т, диапазоном передаточных чисел под 20 единиц и с расходом в 25..30л/100км. Или удельный расход топлива 0,6..0,75л/т*100км. Если хочешь динамику, автомат, размер салона, безопасность для легкового автомобиля, то за все это придется заплатить расходом топлива. В статье из современных автомобилей с пятизвездочным рейтингом безопасности ЕвроНКап только Приус-3 и новая Хонда Инсайт. При этом Инсайт с базой на 150 мм меньше, чем у Приуса 3-ки, и такой-же как у Приуса первого поколения. Кто-то писал про расход Сивика на МКПП по трассе имеющего 4-х звездочный рейтинг безопасности? Вот для примера расход Приуса-3, у которого бОльшая парусность (площадь миделя) https://forums.drom.ru/attachme... 3&d=1272254502
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Первое место у Insight 2000 обусловлено 3-мя цилиндрами и механикой. А вот новый Insight практически не отличается от цивика гибрида это интересно. Ну а ценник на приус новый... как раз вся экономия на топливо удет на переплату за приус:) Хэтч бык подобного класса миниму на 500000 дешевле стоит. Даже при пробеге в 30000 км в год разницу в стоимости сэкономленным топливом придется отбивать... минимум 14 лет.:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
2
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Угу
 
 
Ответить
Andrey!!!!
Прочитал все, аж глаза устали, и навеела одна мысль.
Гибриды бывают разные, у одних слабый ДВС, у других мощьный, одни имеют мощный эл. мотор или даже несколько, другие один слабый и куча разных алгоритмов их работы и т.д..
У моего соседа старая копейка и если сопоставить некоторые случаи в один его день то вот что получаетс:
Сел за руль, завел машину со стартера и поехал (алгоритм эл.двигатель завел ДВС по средствам получения эл. энергии от свинцовой АКБ)
Едем дальше, свитофор, бедняга забыл скорость выключить и заглох,
подождал чуть чуть отошол от шока первого опыта езды на механике и завел машину опять со стартера (алгоритм при движении и на холостых оборотах другой эл. двигатель именуемый генератор собрал ненужную эл. энергию в свинцовую АКБ и позволил завести автомобиль снова)
Едем дальше, а куда ехать бензин то кончился, да еще и перед самым гаражем, а перед гаражем приступочек, со своими силами машину не затолкать и во круг как на зло ни души, включает первую передачу, поворачивает ключ и благополучно вкатывается в гораж, оставляя стойки запах работы стартера :) (Алгоритм движение на эл. тяге с заглушеным ДВС)!
В данном автомобиле все эл. маторы и АКБ вспомогательные и служат в большей степени для помощи водителю, а не для экономии бензина, но все-же истоки идей современных гибридных авто прослеживаются.
Вот такой гибрид навеялся у меня тольк очень очень LIVE HIBRID.
Получается что мы все ездим на гибридах только очень разных.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Это не машина, это истребитель =))
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
машинки классные.
Приус, Инсайт.
Но для нормальной реализации на территории России, необходимо Московских комерсов отстреливать (или увольнять и в тюрьму).
Ибо они мрази.
ULTIMA RATIO REGIS
2
2
Ответить
     
Сообщений: 120894
Какие-то комменты флудильные!!! Ясно сказано:"...список самых экономичных..." А тут завыли - блин, динамика, скорость, МКПП-АКПП!!! То... сё... В расчёт брали только ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1863
Морген:
а что такое фарш?
Эта 5)
Жигулевод
 
 
Ответить
Walex
Бензиновый двигатель является довольно неэффективным и способен преобразовывать всего лишь около 20-30 % энергии топлива в полезную работу.
Стандартный дизельный двигатель, обычно имеет коэффициент полезного действия в 30-40 %.
У дизелей с турбонаддувом и промежуточным охлаждением КПД свыше 50 %.
КПД тягового электродвигателя составляет 88 %—95 %.

Если говорить о реальной возможности экономить с учетом всех аспектов покупки и длительной эксплуатации машины, то на мой взгляд, золотая середина - дизель с турбонаддувом.
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Walex:
Бензиновый двигатель является довольно неэффективным и способен преобразовывать всего лишь около 20-30 % энергии топлива в полезную работу.Стандартный дизельный двигатель, обычно имеет коэффициент полезного действия в 30-40 %.У дизелей с турбонаддувом и промежуточным охлаждением КПД свыше 50 %.КПД тягового электродвигателя составляет 88 %—95 %.Если говорить о реальной возможности экономить с учетом всех аспектов покупки и длительной эксплуатации машины, то на мой взгляд, золотая середина - дизель с турбонаддувом.
Совершенно с вами согласен!
Ближайшее будущее безусловно за современными, экономичными и экологичными дизелями! С системами рекупирации и старт-стоп они так же, если не более экономичны как гибриды. Намного более удобны и универсальны в эксплуатации. И не наносят такого ущерба экологии при производстве и утилизации!
Гибридный двигатель это не технический прогресс, а чистой воды профанация! Маркетинговая игра!
а ты совестлив?
3
2
Ответить
Keks-ks
У приуса расход по городу меньше чем по трассе. Откуда? Это каким образом так получается?... По моему - просто пиар или откровенное враньё. Очень сомнительна правильность методики замеров расхода топлива.
1
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vagovod:
Совершенно с вами согласен!
Ближайшее будущее безусловно за современными, экономичными и экологичными дизелями! С системами рекупирации и старт-стоп они так же, если не более экономичны как гибриды. Намного более удобны и универсальны в эксплуатации. И не наносят такого ущерба экологии при производстве и утилизации!
Гибридный двигатель это не технический прогресс, а чистой воды профанация! Маркетинговая игра!
wiki:
A 1NZ-FXE internal combustion engine (ICE) using Atkinson cycle which is 12-14%[109] more efficient than the more powerful Otto cycle.(это ДВС 2-го приуса)
Starting with the 2010 model (3rd generation), the new 1.8 liter 2ZR-FXE gasoline engine will feature advanced technologies such as the Atkinson cycle, a cooled EGR (Exhaust Gas Recirculation) system, intake-side VVT-i, and an electric water pump, permitting an engine design with no serpentine belts, improving efficiency.[114]т.е у третьего приуса ДВС(только ДВС!а не всей системы) ещё эфективнее!
Путём простого сложения получаем 40%+12%(-14%)=52(54)%, т.е. выше, чем у дизеля, при этом масса двигателя меньше, и это мы посчитали КПД у ДВС(только ДВС!) второго приуса, а у третьего более эффективен!
Итак на трассе приус 20 и 30 будет делать дизелей учитывая его КПД плюс низкий коффициент аэродинамического сопротивления-0,26 и 0,25!
The official UK fuel efficiency data for the Prius T3 is: Urban 72.4 mpg-imp (3.90 L/100 km; 60.3 mpg-US), Extra Urban 76.4 mpg-imp (3.70 L/100 km; 63.6 mpg-US), Combined 72.4 mpg-imp (3.90 L/100 km; 60.3 mpg-US).[54] почему-то в Англии расход топлива у приуса30 меньше и более правдоподобнее! есть ли дизеля с сравнимой динамикой, размерами авто и хотя бы такой же экономичностью. особенно в городе (ведь мы 70-75% времени именно там и передвигаемся, а не по трассе Одесса-Таганрог!)
С приходом на рынок подключаемых гибридов, экономическая эффективность их вырастет ещё на 40-50%
1
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Keks-ks:
У приуса расход по городу меньше чем по трассе. Откуда? Это каким образом так получается?... По моему - просто пиар или откровенное враньё. Очень сомнительна правильность методики замеров расхода топлива.
так получается потому что в городе чаще работает электродвигатель как один (расход=0),так и в паре с ДВС, причём режим старт-торможение - это наиболее экономичный для приуса и всех гибридов и электрокаров, так как от 50% и выше (в зависимости от продвинутости или продуманности системы, и ума водителя)энергии возвращается в аккумулятор и потом снова используется. У приуса30 посмотрите как выглядит рычаг АКПП, там есть положение "В" это торможение рекуперативное. т.е. генератором! Отсюда и экономия топлива и в 2 раза дольшая жизнь у тормозных колодок и дисков!
 
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
vagovod:
Совершенно с вами согласен!
Ближайшее будущее безусловно за современными, экономичными и экологичными дизелями! С системами рекупирации и старт-стоп они так же, если не более экономичны как гибриды. Намного более удобны и универсальны в эксплуатации. И не наносят такого ущерба экологии при производстве и утилизации!
Гибридный двигатель это не технический прогресс, а чистой воды профанация! Маркетинговая игра!
Пожалуйста не говорите отсебятину про "Намного более удобны и универсальны в эксплуатации. И не наносят такого ущерба экологии при производстве и утилизации!" первое можно говорить, если вы реально эксплуатировали и гибриды и дизеля, а про второе - пожалуйста ссылочку, где доказано, что производство и утилизация дизельных авто наносит меньше ущерба экологии (не забудьте про дизельное топлива, противосажевые фильтра и нейтрализаторы NO, более частую замену и больший объём масла и мфильтра, требование к содержанию серы в топливе и 43 место России в рейтинге качества солярки)
2
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Alex_lan:
Если на авто с традиционным ДВС применить некоторые решения от гибридов(рекуперация энергии торможения, выключение двигателя при остановках, Cx кузова), то получится тот же расход и динамика. Машина с традиционным ДВС будет меньше весить за счет меньшего кол-ва батарей, энергия из которых будет использоваться только на работу различного навесного оборудования(кондер-печка, возможно помпа, возможно другие эл.потребители). Кстати, и традиционный генератор очень сильно видоизменится, если вообще сохранится. Гибриды несомненно нужны, как носители новых технологий, но это тупиковая ветвь и они не помогут человечеству экономить ресурсы.
уже помогают, и гораздо эффективнее это происходит, если ещё сам водитель хочет ездить экономично!
про расход: попробуйте получить расход хотя бы 4-4.5 литра на 100 по городу или за городом на любом авто С-класса (я уже не говорю про автомат, и вместительность и комфорт приуса с базой 2700мм) Гибриды наше будущее, и уже для Японии, США и др. цивизованных стран- это настоящее, где правительства заботятся об экологии, а не следят пристально за стоимостью барреля нефти !
2
3
Ответить
  
Сковородино
Сообщений: 326
за то нова на много красивее
 
2
Ответить
     
Сообщений: 120894
Морген:
Я не спорю, оно мне не нужно... я пытаюсь в сайт где 80% дудят в одну дуду, хоть немного внести разнообразия, подтвержадая их фактами из EU , прилагая фото итд. Есле не интересно тогда виноват. Значит не туда написал.... ПС . А женщины здесь все за очень редким исключением имеют свой автомобиль. Или Автомобильчик. Кроме совсем уже старых бабок.
+ СТОПИЦОТ!!! Пишите, Морген!!! Пишите!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
laxers
Странно, почему они о Honda Fit 1.3 забыли? у нее заявленый расход 4.8 л/100 км. третье место получается.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
кто о чем! точно информационный гибрид
 
 
Ответить
По теме-купленный весной 30й приус прошел 8000 км
Едучи по трассе со скоростью 75-90 км/ч Воронеж-Волгоград получил нестараясь 3,7 л/км-ехал не один сопровождал фуру
При агрессивном реж по городу всегда 4,5-4,8л/км это летом но при 41 гр в тени с кондером
Тем более что в городе часто стоишь с работающим конд но не двигателем хаха
Четыре года в семье 20е приуса- почти тоже самое про них можно сказать
Очень понимаю всех тех кто не имея гибридаприуса думает что может про него иметь понятие-
Молчание про приус и обладание им это золото. Одним, получается ,приус а другим Свобода слова
Не сердитесь умные расчетливые экономные и прозорливые(это кто против гибридов), а гибридоводы привет!
1
 
Ответить
biv4
Старый Инсайт на механике реально ест очень мало, особенно это заметно на 95 бензине. Зимой средний расход по городу 5,4л/100км, по трассе при -15С и 90км/ч вышло 3,5л/100км!
Машина очень легкая, из сугробов в одиночку выталкиваю)
 
 
Ответить