Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Infiniti QX50 появилась версия Sport

У Infiniti QX50 появилась версия Sport

28 Сентября 2022 | 6695 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
330 (85%)
57 (15%)

Выпускаемый с 2019 года компактный кроссовер Infiniti QX50 второго поколения получил новое исполнение — оно имеет в названии приставку Sport и от стандартного отличается рядом стилевых особенностей.

Декоративные канты у QX50 Sport снаружи не хромированные, а черные матовые. В таком же колере выполнены решетка радиатора, отдушины на передних крыльях и шильдики. Даже выхлопная труба и 20-дюймовые колесные диски черные. В салоне особенность — входящие в стандартную комплектацию Sport премиум-аудиосистема Bose и камеры кругового обзора.

Одновременно Infiniti улучшила оснащение обычных вариантов QX50. В список комплектаций вошли подогрев зеркал, дистанционный запуск двигателя и безрамочное салонное зеркало. Появились легкосплавные диски обновленного дизайна. Улучшены системы превентивной безопасности.

QX50 по-прежнему оснащается турбомотором с переменной степенью сжатия. 2,0-литровый агрегат может варьировать ее от 8:1 до 14:1 в зависимости от потребности в текущий момент: динамики или экономичности. Мощность 268 л.с. (в РФ предлагали дефорсированный до 249 л.с. вариант). Двигатель сочетается с вариатором, передним или полным приводом.

Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
Infiniti QX50 Sport
 
Infiniti QX50 Sport
 

Комментарии

 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
В России ещё продаются инфинити?
41
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
QX50 разве не означает пятилитровый двигатель?
15
78
Ответить
  
Сообщений: 13259
sarbaz81
В России ещё продаются инфинити?
продаются, но это не точно
Продам уши от мертвого осла.
23
2
Ответить
14547916
Иван 1980
QX50 разве не означает пятилитровый двигатель?
а QX80 восьмилитровый?
127
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
14547916
а QX80 восьмилитровый?
Ага, а у Крузака 300-го - трехсот литровый)))
99
7
Ответить
Павел
Томск
Зачем нам эти новости? Куда актуальнее что то из серии: "гранта кит комплект - собери сам" или "веста - премиум класс, для состоятельных россиян"
46
20
Ответить
 
Сообщений: 4254
Харисыч
Ага, а у Крузака 300-го - трехсот литровый)))
Лексус 600-ый еще круче у него 600 литров.))
41
7
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Chief-mate
Лексус 600-ый еще круче у него 600 литров.))
Пфф, у Москвича 2141 литров
68
4
Ответить
Valeriy Kraynukov
Aleksey S
Пфф, у Москвича 2141 литров
неа, 2141 - это кол-во поломок за первый год эксплуатации
54
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Aleksey S
Пфф, у Москвича 2141 литров
УАЗ 31519 - царь горы, получается?
60
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Харисыч
Ага, а у Крузака 300-го - трехсот литровый)))
🤣🤣🤣
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4331
Был у меня раньше новый QX 70 (бывший FX 37), мужик на парковке подошел и спрашивает: а что реально 7 литров теперь в рестайлинге выпускают? 😆
41
1
Ответить
Storm_777
Инфинити уже не торт... 268 лс и вариатор, вы серьезно?
14
21
Ответить
Storm_777
Иван 1980
QX50 разве не означает пятилитровый двигатель?
уже лет 10 не означает )))
17
3
Ответить
Storm_777
Subarochka
Был у меня раньше новый QX 70 (бывший FX 37), мужик на парковке подошел и спрашивает: а что реально 7 литров теперь в рестайлинге выпускают? 😆
да уж...
раньше Финик безнадувной был и с нормальным АКПП..
я на 35-м отъездил 5 лет... понравилось
17
4
Ответить
антон
Белогорск
Ну зачем спорт в названии, Блэк эдишн например, спорт это когда коней по более, тормоза по серьёзнее, подвеска пожестче
35
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Архаика
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
14
Ответить
Японский Патруль
Storm_777
Инфинити уже не торт... 268 лс и вариатор, вы серьезно?
а ауди и бмв на 249 сил это что?
тоже ****я?
12
4
Ответить
Японский Патруль
Storm_777
да уж...
раньше Финик безнадувной был и с нормальным АКПП..
я на 35-м отъездил 5 лет... понравилось
FX35 286 л.с. ехал по факту те же 7.3 сек 0-100 как и этот
4
2
Ответить
Японский Патруль
Rossomahaar
Архаика
в твоей подписи 100%-ная)
8
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Storm_777
Инфинити уже не торт... 268 лс и вариатор, вы серьезно?
Едет 6.3 до столба эти 2 литра сока. Очень и очень неплохо.
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Rossomahaar
Архаика
Первая в мире серийная адаптивная электронная система рулевого управления DAS 2.0 (без механической связи с колёсами):
https://www.infiniti.ru/infini...

Первый в мире двигатель VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия KR20DDET:
https://otoba.ru/dvigatel/niss...

Архаика?
26
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Отличная кроссовка! Езжу 9 месяцев, очень бодрый двигатель, хорошая шумоизоляция, много места в салоне, интересная внешность унисекс, привлекательная цена на фоне конкурентов. Из минусов только невнятный салон с 2 малополезными экранами, вариатор (вопрос в ресурсе, а не в его работе) и качество мексиканской сборки.
14
2
Ответить
Storm_777
Японский Патруль
а ауди и бмв на 249 сил это что?
тоже ****я?
так у моего друга была Ауди с 3л пихлом и вариатором, ровно на 3 мес вариатора хватило
мощный мотор и вариатор- очень неудачное сочетание
6
6
Ответить
Storm_777
Японский Патруль
FX35 286 л.с. ехал по факту те же 7.3 сек 0-100 как и этот
280 лс было у FX35-го... да, ехал нормуль.
4
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chief-mate
Лексус 600-ый еще круче у него 600 литров.))
Багажник если только
2
1
Ответить
Storm_777
MARSllK
Едет 6.3 до столба эти 2 литра сока. Очень и очень неплохо.
вариатор не любит таких драг-рейсингов... поставили бы обычную АКПП
8
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
антон
Ну зачем спорт в названии, Блэк эдишн например, спорт это когда коней по более, тормоза по серьёзнее, подвеска пожестче
Что Вы, что Вы... Такое тут про японские авто нельзя говорить! :) В случае с японскими авто - это всего лишь название стайлинг пакета. То, что Вы описали - только Лада делает. Но там - "это разве Спорт".....
4
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Storm_777
вариатор не любит таких драг-рейсингов... поставили бы обычную АКПП
У Jatco нет своего гидротрансформатора. На новом QX60 поставили 8-ст ZF.
 
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
MARSllK
Первая в мире серийная адаптивная электронная система рулевого управления DAS 2.0 (без механической связи с колёсами):
https://www.infiniti.ru/infini...

Первый в мире двигатель VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия KR20DDET:
https://otoba.ru/dvigatel/niss...

Архаика?
Первые и последние
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
skyrood
Первые и последние
Рулевое в итоге вторые сделали Lexus в электро RZ, добавив ещё и штурвал.
Изменяемую степень сжатия вряд ли кто-то осилит, Nissan разрабатывал этот двигатель больше 10 лет.
8
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Это же Кикс.
 
7
Ответить
Роман
Тольятти
MARSllK
Первая в мире серийная адаптивная электронная система рулевого управления DAS 2.0 (без механической связи с колёсами):
https://www.infiniti.ru/infini...

Первый в мире двигатель VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия KR20DDET:
https://otoba.ru/dvigatel/niss...

Архаика?
Конечно, всеина электро переходят, а Инфинити велосипед изобрели
 
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Роман
Конечно, всеина электро переходят, а Инфинити велосипед изобрели
Машине уже 4 с лишним года, вы о чем вообще? Для 2018 года это был передовой автомобиль. Да и сейчас неплох.
8
1
Ответить
АМК
С момента своего появления марка Инфинити мне мягко говоря не нравилась. Зато очень зашла адвокатам, околокриминальным личностям и дорожным хулиганам. Ну и тем кому Мурано казался недостаточно "пацанским".
1
11
Ответить
Storm_777
MARSllK
У Jatco нет своего гидротрансформатора. На новом QX60 поставили 8-ст ZF.
а при чем тут Джатко? Ясен пень, что производители авто сами не делают коробки передач
2
2
Ответить
Дмитрий
Раньше "финик" считался доступным премиумом. А теперь его заменила "гранта".
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
антон
Ну зачем спорт в названии, Блэк эдишн например, спорт это когда коней по более, тормоза по серьёзнее, подвеска пожестче
Приставка "Спорт" в наименованиях давно, во всем мире, уже используется как обозначение спортивного стиля. С профессиональным спортом никакой связи. И это, кстати, не только в автоиндустрии так. Даже "спортивные" кроссовки в большинстве случаев - это просто кроссовки на спортивном стиле, но не предназначены для профессионального занятия спортом.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4700
мордой на мазду теперь похож
 
1
Ответить
kashka malashka
Внешка хороша, но салон портит своей невгятностью.

Фх/КуИкс до сих пор на дорогах хорошо смотрятся.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Storm_777
а при чем тут Джатко? Ясен пень, что производители авто сами не делают коробки передач
Jatco на 75 % принадлежит Nissan.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Aisen
Приставка "Спорт" в наименованиях давно, во всем мире, уже используется как обозначение спортивного стиля. С профессиональным спортом никакой связи. И это, кстати, не только в автоиндустрии так....
То же самое, что и F Sport у Lexus. Хотя Lexus перенастраивает адаптивные амортизаторы и вводит дополнительный режим Sport+ в VDIM. Дополнительные демпферы кузова тоже прерогатива F Sport.

У немцев кроме более жесткой подвески в AMG и M с S Line вроде отличий нет.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
kashka malashka
Внешка хороша, но салон портит своей невгятностью.

Фх/КуИкс до сих пор на дорогах хорошо смотрятся.
Архитектура салона только внешне невнятная, насчёт этого согласен. С эргономикой все ок и, самое главное, везде очень качественные материалы, кожа, настоящий неполированый клен и алькантара везде, включая подлокотник, саму панель, боковины сидений, потолок (по крайней мере в моей максималке Sensory).
4
 
Ответить
Александр Капустин
Ух! 2 литра - 268 лс. Кабзда ему через годик
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Александр Капустин
Ух! 2 литра - 268 лс. Кабзда ему через годик
272 в полноприводном варианте. Пробег 52000 км, машине 4 года - все ок.
4
 
Ответить
Storm_777
MARSllK
Jatco на 75 % принадлежит Nissan.
И что, теперь Ниссан обязан устанавливать только коробки Джатко?
У Джатко, кстати есть 6 ступенчатый автомат.
А еще есть Айсин, есть ZF, какие проблемы? Мерседес себе ставит и ничего.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Storm_777
И что, теперь Ниссан обязан устанавливать только коробки Джатко?
У Джатко, кстати есть 6 ступенчатый автомат.
А еще есть Айсин, есть ZF, какие проблемы? Мерседес себе ставит и ничего.
Покупать коробку Aisin у главного конкурента на внутреннем рынке - такое себе. Прецедентов не было. Установка ZF в новом QX60 - исключение, но и ZF не принадлежит Тойоте.
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
MARSllK
То же самое, что и F Sport у Lexus. Хотя Lexus перенастраивает адаптивные амортизаторы и вводит дополнительный режим Sport+ в VDIM. Дополнительные демпферы кузова тоже прерогатива F Sport.

У немцев кроме более жесткой подвески в AMG и M с S Line вроде отличий нет.
Да сама Тойота в спортивном подразделении Gazoo Racing (GR) использует приставку Sport именно для стилизованных под спорт модификаций, характеристики же совсем немного "подогреты" до настоящего спорта. Например яркий и "спортивный" Yaris GR Sport на много овощнее "обычного" Yaris GR.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Storm_777
MARSllK
Покупать коробку Aisin у главного конкурента на внутреннем рынке - такое себе. Прецедентов не было. Установка ZF в новом QX60 - исключение, но и ZF не принадлежит Тойоте.
Еще раз повторюсь- у Джатко имеется 6-ти ступенчатая АКПП.
Пусть Ниссан, Митсу и Рено используют только Джатко, если им так хочется, пусть Тойота использует только Айсин, но ZF не принадлежит никакому из производителей авто, поэтому могли бы и договориться с ними.
 
1
Ответить
Иван 1980
QX50 разве не означает пятилитровый двигатель?
На заборе тоже написано!)
1
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
неа, 2141 - это кол-во поломок за первый год эксплуатации
Или горшков?!
 
 
Ответить
Storm_777
да уж...
раньше Финик безнадувной был и с нормальным АКПП..
я на 35-м отъездил 5 лет... понравилось
Ага, только масло больше бензина жрал!
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Японский Патруль
в твоей подписи 100%-ная)
Не оправдывайся. Лучше сравни допустим тормоза G80 и лексус is250 а потом поговорим.
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
MARSllK
Первая в мире серийная адаптивная электронная система рулевого управления DAS 2.0 (без механической связи с колёсами):
https://www.infiniti.ru/infini...

Первый в мире двигатель VC-Turbo с изменяемой степенью сжатия KR20DDET:
https://otoba.ru/dvigatel/niss...

Архаика?
Это не исправит мёртвый дизайн и вариатор
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
Storm_777
Пётр Кудряшов
Ага, только масло больше бензина жрал!
Враки. Я продавал свою машину когда ей было уже 9 лет и 225 тыс пробега. От замены до замены- уровень почти не менялся. Подливать масло не приходилось ни разу.
Что коробка, что мотор показали себя на 5+.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Rossomahaar
Это не исправит мёртвый дизайн и вариатор
Дизайн отличный, вариатор в этом бюджете вполне норма.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
MARSllK
Дизайн отличный, вариатор в этом бюджете вполне норма.
Кому ездить по-пенсионерски - пойдет и на вариаторе
Каждому свое
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Rossomahaar
Кому ездить по-пенсионерски - пойдет и на вариаторе
Каждому свое
6.3 до 100 - по-пенсионерски?
 
 
Ответить