Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В модельном ряду Infiniti появится электрокар на базе Nissan Leaf

В модельном ряду Infiniti появится электрокар на базе Nissan Leaf

01 Августа 2014 | 16642 просмотра
В отличие от Leaf, на Infiniti LE будут устанавливать аккумуляторы нового поколения, в результате чего запас хода премиального электрокара составит примерно 150 км.
В отличие от Leaf, на Infiniti LE будут устанавливать аккумуляторы нового поколения, в результате чего запас хода премиального электрокара составит примерно 150 км.

Руководство Infiniti вернулось к идее выпустить премиальный седан LE, оснащенный электрической силовой установкой, пишет издание Automotive News. В основу конструкции новой модели ляжет шасси и двигатель хэтчбека Nissan Leaf.

Впервые седан LE был продемонстрирован в качестве перспективного концепт-кара на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году. Тогда предполагалось, что сопоставимый по габаритам с Infiniti G автомобиль получит модифицированную силовую установку от Nissan Leaf — ее отдача вырастет до 134 л.с. мощности и 325 Нм крутящего момента. Планировалось, что Infiniti LE поступит в продажу уже в 2014 году.

По предварительной информации, в Infiniti вновь ведется разработка электрического седана, но теперь новинка должна появиться в 2017 или 2018 году. В отличие от Leaf, на Infiniti LE будут устанавливать аккумуляторы нового поколения, в результате чего запас хода премиального электрокара составит примерно 150 км.

Новое руководство Infiniti корректирует производственный план марки после июльского ухода главы бренда Йохана де Нисшена, который возглавил «Инфинити» в июне 2012 года. До этого назначения топ-менеджер работал в Audi, а теперь де Нисшен возглавит марку Cadillac.

Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
 
Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
 
Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
Infiniti LE Concept на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году
 

Комментарии

   
Екатернибург
Сообщений: 859
Рад конечно за развитие электричек
Новот с дизайном у ниссана на любителя
На вкус и цвет ....
Лучше Crowna может быть только новый Crown
71
176
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
на данный момент самый крутой дизайн у мерседес, не зря с первых серий топгир говорили, что мерседес задаёт моду, тогда не верил, но оказалось не соврали
51
156
Ответить
    
Томск
Сообщений: 59
решетка радиатора словно фольгой прикрыта. Отличное решение: на зиму не надо будет картонку присобачивать)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010
80
20
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
По мне так у фиников в последнее время всё отлично с дизайнерами.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
179
20
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
ArturToronto:
решетка радиатора словно фольгой прикрыта. Отличное решение: на зиму не надо будет картонку присобачивать)
у него нет радиатора.
83
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
электрички двигаются вперед
37
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Скоро тесла начнёт курить в сторонке ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
36
38
Ответить
   
Сообщений: 892
отличный феник, индивидуален.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
22
7
Ответить
  
Сообщений: 13175
Че-то финик линиями кузова на хундай становится похожим
Продам уши от мертвого осла.
126
26
Ответить
  
Сообщений: 359
А по мне так вид сзади практически скопирован с Элантры.
53
17
Ответить
  
Сообщений: 359
ПАЛАСИО:
Че-то финик линиями кузова на хундай становится похожим
Опередил чуть-чуть :)
13
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Машина может и симпатичная, точнее коробка одетая на Ниссан Лиф, но 150 км запас хода для машины позиционируемой производителем, как премиальный седан...это явно слабо и не серьезно.
45
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valera85:
Машина может и симпатичная, точнее коробка одетая на Ниссан Лиф, но 150 км запас хода для машины позиционируемой производителем, как премиальный седан...это явно слабо и не серьезно.
Мне за глаза 150 км хватит. И 90% автолюбителей в городе тоже. Каждый километр пробега это прибавка к стоимости авто.
29
21
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
150 км это очень мало. Премиум берут не для того что бы непрерывно пялиться на указатель остаточного топлива/заряда, а в этом случае будет именно так. Реальный запас хода вряд ли превысит 90 км
Clio RS 197
29
11
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Владимир_Ветер:
Мне за глаза 150 км хватит. И 90% автолюбителей в городе тоже. Каждый километр пробега это прибавка к стоимости авто.
Прибавка к стоимости авто будет каждый километр на эвакуаторе до розетки. Пока не будет электрозаправок(или как их там) хотя бы как газовых, 150 км это ничто.
19
5
Ответить
  
Сообщений: 359
150 км - это движение в пределах города. По крайней мере, в России.
15
2
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Все хорошо, но 150 км - даже если только по Москве кататься- очень мало. А учитывая пробки, постоянно включенные вентиляторы и кондиционер - ну совсем не айс. Особенно для бизнес-класса.
Покупатель лучше Теслу выберет.
33
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
batman 32:
Прибавка к стоимости авто будет каждый километр на эвакуаторе до розетки. Пока не будет электрозаправок(или как их там) хотя бы как газовых, 150 км это ничто.
Так они есть ) Но не у нас. Так у нас его ни кто и не продает ) А Лиафы ездят по владике и ни кто не жалуется.
13
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
А мне понравилось как их топ-менеджер работу меняет: Ауди-Инфинити-Кадиллак!
Востребованный чувак! ))
Внушительный список...
12
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Владимир_Ветер:
Так они есть ) Но не у нас. Так у нас его ни кто и не продает ) А Лиафы ездят по владике и ни кто не жалуется.
Значит не у нас его и покупать. А на счёт не жалуются.... может просто СТО для них нет? Кому они жалиться будут?
2
7
Ответить
 
Сообщений: 128
Кто-бы мог подумать пару лет назад, что Корейцы будут задавать направление автодизайна. Этож вылитый Hyundai Avante только на батарейках.
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)
16
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Салон красивый.
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Концепты ниссана/инфинити вышли раньше чем корейские аналоги. Так что кто что у кого вопрос крайне спорный.

Хотя мне честно говоря без разницы, кто у кого слизывает, но вот чего у ниссановцев не отнять, так это умения сделать дизайн от и до.
Не как корея - снаружи неплохо, а внутри печаль. Тут и снаружи и внутри все в едином стиле и дизайн салона как всегда продуман до мелочей. Есть все что нужно и ничего лишнего.
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
20
8
Ответить
 
Сообщений: 4373
Опять пространное рекламное ля-ля про новое поколение. Назвали бы емкость батареи, и сразу бы стало ясно, сколько в реале он будет проезжать..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2603
Solaris лакшари
Stream RN6
15
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
в живую бы глянуть
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
batman 32:
Значит не у нас его и покупать. А на счёт не жалуются.... может просто СТО для них нет? Кому они жалиться будут?
Вы серьезно полагаете, что на ДВ нет сервиса Ниссан? Да и при чем тут сервис? Там нет ДВС, нет коробки передач, нет генератора, нет стартера. Почитайте отзывы по Лиаф. Есть очень подробный с пробегами и расчетами стоимости владения. Это машина для города. Для меж города надо брать обычную.
10
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
Ivan Dumchenkov:
**** прям Sonata((
задница прям sonata
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Владимир_Ветер:
Так они есть ) Но не у нас. Так у нас его ни кто и не продает ) А Лиафы ездят по владике и ни кто не жалуется.
Сегодня в потоке тоже Leaf встретил.
"Пошли в народ" "электрички", привезенные из Японии.
Пока экзотика, а что будет потом - поглядим.
"Десятый" Приус в свое время тоже чудом-юдом на дороге выглядел.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Владимир_Ветер:
Вы серьезно полагаете, что на ДВ нет сервиса Ниссан? Да и при чем тут сервис? Там нет ДВС, нет коробки передач, нет генератора, нет стартера. Почитайте отзывы по Лиаф. Есть очень подробный с пробегами и расчетами стоимости владения. Это машина для города. Для меж города надо брать обычную.
Нисколько не сомневаюсь, что сервисов Ниссан полно. Но лиф не совсем обычный Ниссан.
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Да нет не поставят они на премиям седан батарею такой же емкости в 24 кВт как у лифа с запасом хода в 150 км. У теслы батареи 60 и 85 кВт. Запас хода у теслы около 400 км. А тут хотят премиям седан конкурент модели s и с батареей 24 кВт с запасом хода в 150 км, совсем убого как то не серьезно совсем. У лады электрической батарея в 23 кВт а тут премиум инфинити и запас хода как у лады эл. Не может быть такого в инфинити это пошутили скорей всего.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Владимир_Ветер:
Вы серьезно полагаете, что на ДВ нет сервиса Ниссан? Да и при чем тут сервис? Там нет ДВС, нет коробки передач, нет генератора, нет стартера. Почитайте отзывы по Лиаф. Есть очень подробный с пробегами и расчетами стоимости владения. Это машина для города. Для меж города надо брать обычную.
В соответствии с регламентом технического обслуживания Nissan Leaf замена (инспекция) трансмиссионного масла осуществляется каждые 30.000 км.
Марка трансмиссионного масла - Nissan Matic Fluid S
Объем 1,1 литра
В технической зоне Nissan центра чистота и порядок + отличный персонал + бесплатная зарядка :-) масло есть)))
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ПАЛАСИО:
Че-то финик линиями кузова на хундай становится похожим
Только ради таких комментариев зашел сюда))) думал показалось,ан нет! Инфинити солярис!
5
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
нравится. но зад как солярис чутьчуть.
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
usarussia:
По мне так у фиников в последнее время всё отлично с дизайнерами.
+++++++++++)
5
 
Ответить
  
Мурманск-Уссурийск
Сообщений: 464
что за уродина?
11
17
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
Когда вышла хендай аванта я брызгал слюнями и хвали продвинутых карейцев за восхитительный дизайн их авто. А тут я узнаю что финик был раньше... Может они потент продали и договорилесь как... Очень интересно. Просто столь явная копия не может быть безнанакзанной.
36-я! fit-GE 6)))
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
yasha185:
на данный момент самый крутой дизайн у мерседес, не зря с первых серий топгир говорили, что мерседес задаёт моду, тогда не верил, но оказалось не соврали
На дроме такие сообщения нельзя писать))
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"В модельном ряду Infiniti появится электрокар на базе Nissan Leaf"

И будет называться Infiniti Brassiere. :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО:
Че-то финик линиями кузова на хундай становится похожим
Да на какой там хрюдай - просто на пирожок с творогом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
usarussia:
у него нет радиатора.
Зря Вы так думаете, у leaf есть, а у этого с такой же силовой установкой нет что ли. Эл. установку тоже охлаждать надо.
 
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Как уже надоел этот запас хода в 150 км. Такое ощущение что автопроизводители сговорились не выпускать авто рассчитанное на больший пробег. Это как сговор между крупнейшими IT-компаниями с начала двухтысячных Apple, Google, Intel и Adobe. Здесь "пахнет" тем же.
3
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
RomaL1:
Да нет не поставят они на премиям седан батарею такой же емкости в 24 кВт как у лифа с запасом хода в 150 км. У теслы батареи 60 и 85 кВт. Запас хода у теслы около 400 км. А тут хотят премиям седан конкурент модели s и с батареей 24 кВт с запасом хода в 150 км, совсем убого как то не серьезно совсем. У лады электрической батарея в 23 кВт а тут премиум инфинити и запас хода как у лады эл. Не может быть такого в инфинити это пошутили скорей всего.
Конечно 24 кВт батарею туда не поставят, батарея будет увеличенной емкости (скорее всего за счет увеличения размера как в Tesla), но Вы не забывайте, что этот премиум седан будет тяжелее leaf. Поэтому разница в емкости аккумуляторов этих автомобилей будет компенсировать разницу в весе, в итоге останутся все те же 150 км.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
usarussia:
По мне так у фиников в последнее время всё отлично с дизайнерами.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
у leaf же запас хода 230 км а тут чето не то написали новые аккумы и всего 150
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Салон чумовой!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
cheap:
Конечно 24 кВт батарею туда не поставят, батарея будет увеличенной емкости (скорее всего за счет увеличения размера как в Tesla), но Вы не забывайте, что этот премиум седан будет тяжелее leaf. Поэтому разница в емкости аккумуляторов этих автомобилей будет компенсировать разницу в весе, в итоге останутся все те же 150 км.
Почему такой мощный концерн как ниссан не может хотябы сделать запас хода как у теслы и батарею около 60 квт. Организатор пр-ва теслы Маск он по сути энтузиаст и сделали такое а инфинити не может.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
zorgx100


Сообщений: 5
Кто-бы мог подумать пару лет назад, что Корейцы будут задавать направление автодизайна. Этож вылитый Hyundai Avante только на батарейках.
Цитировать
Lada 2112 (2001), Toyota Corolla (2003), Lada Priora (2008)

Зато тойота повторяет дизайн у китайских автомобилей!!!
4
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
НИССАН РУЛИТ!
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Была такая пословица - Хонда стиляга, тойота работяга, Ниссан бревно, а мазда Г*вно. Всегда считал, что Хонду и Ниссан надо местами поменять.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
10
10
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Cabalieros:
Была такая пословица - Хонда стиляга, тойота работяга, Ниссан бревно, а мазда Г*вно. Всегда считал, что Хонду и Ниссан надо местами поменять.
И чем же это уважаемый Хонда бревно?
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
ПАЛАСИО:
Че-то финик линиями кузова на хундай становится похожим
Надо было с Сонатой сравнить, тут более схожие черты, по крайней мере кормы.
2
4
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Cabalieros:
Была такая пословица - Хонда стиляга, тойота работяга, Ниссан бревно, а мазда Г*вно. Всегда считал, что Хонду и Ниссан надо местами поменять.
тупая пословица перегонщиков 90-х. ровно и как "купил ниссан - ***** с ним сам". тупость полнейшая, ввиду незнания что это и с чем это едят. тупые перегоны даже на 5% не знали тачку которую перегоняли
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Новость:
Nissan Leaf — ее отдача вырастет до 134 л.с.
Самое забавное что за Приуса платится меньший транспортный налог чем за Ниссан. Даже меньше чем у Nissan Leaf 1-го поколения (вроде 110 электрических лосей)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
cheap:
Как уже надоел этот запас хода в 150 км. Такое ощущение что автопроизводители сговорились не выпускать авто рассчитанное на больший пробег. Это как сговор между крупнейшими IT-компаниями с начала двухтысячных Apple, Google, Intel и Adobe. Здесь "пахнет" тем же.
Так-то у Nissan Leaf 2-го поколения запас хода 250 км.
У Fit EV запас хода 220 км
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
в полку батареек прибыло
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ЗАХУНДАИЛИ финика!!!
4
 
Ответить