Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: Бэушный Infiniti лучше нового Kia Rio. Или нет?

ВИДЕО: Бэушный Infiniti лучше нового Kia Rio. Или нет?

07 Ноября 2019 | 13116 просмотров
Что лучше — подержанный бизнес-класс или новый бюджетник?
943 (67%)
466 (33%)

Блогер Дмитрий Машков специально для Дрома выпустил новый ролик, в котором рассказывает об опыте эксплуатации седана бизнес-класса Infiniti M37x (полный привод) — сильные и слабые стороны модели. Крутая, чуть подержанная японская «тачка» или новый Kia Rio? Вот в чем вопрос.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Инфинити +
Рио -
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
444
166
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут корейский дешман за миллион в надежде на 5 лет гарантии. Правда, не всегда эти надежды оправдываются...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
239
128
Ответить
urwoiy
И предыдущая эмка лучше этих рио и солярисов, о чем вообще речь то.
103
53
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если бизнес класс с проверенной историей, с малым пробегом, в ОТС, тогда лучше. Но такие экземпляры не продают.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
287
6
Ответить
urwoiy
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Это твои фантазии, что машины кто-то насилует. Взять у нормального человека не проблема
122
139
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
152
15
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Лучше тот, что по карману обслуживать. А там хоть ламба - если нет возможности содержать...
141
3
Ответить
 
Сообщений: 4624
таких автоблохеров на Ютуде пруд-пруди. Чем данный персонаж так очаровал Дром?
244
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
82
42
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
urwoiy
И предыдущая эмка лучше этих рио и солярисов, о чем вообще речь то.
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
43
16
Ответить
Руслан
Анапа
Это такой новый способ продажи авто на Доме?
56
2
Ответить
Руслан
Анапа
Дроме
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Да бу, разумеется, тут тебе и "премиальный комфорт", и "уважение на дороги", и "пацаны не будут смеяться" А самое главное, что такие машины, все как одна, от одного хозяина, который пенсионерил и лил мотюль раз в пять тысяч и хранил машину в теплом гараже, благо она седьмая в семье. А продает за бесценок потому что олигарх и деньги ему, честно говоря, не особо нужны. Только вот когда ухоженная тачка от одного владельца начинает безбожно сыпаться, оказывается, что счастливому обладателю и маршрутка не по карману. А дальше вы знаете
212
14
Ответить
4423
Хабаровск
Судя по голосованию раба еще в себе не поборол наш соотечественник
62
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Был менеджер, года 2 как институт закончил. 3 машины поменял, все именно б/у премиум (год намного старше и состояние намного хуже авто из ролика). Новый бюджетник, не его вариант, ну а как, люди, к которым он на встречу приезжает "смотрят, на чем он приехал"... А то, что у него часы наручные очень явная реплика, это мелочи.
Резюме, понты это. Бизнес класс и премиум класс тогда признак статуса, когда это машина свежего модельного года (ну или раритет, в очень ХТС)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
98
15
Ответить
9274478
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
Если зп 25-30к, то лучше на трамвае ездить... или пешком...
68
31
Ответить
Prodavec1
Если бизнес класс с проверенной историей, с малым пробегом, в ОТС, тогда лучше. Но такие экземпляры не продают.
Либо по цене 2-х рио)))))
23
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ну и цирк. "Что лучше". Вопрос в том, для кого.
Для того, у кого в кармане 400, а еще 500 кредитных? Так же у нас 80% новья берут? Для того киа лучше.
Или для того, у кого зарплата 150-200 и есть проверенный сервис? Тому и финик взять можно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
81
2
Ответить
Cube
Prodavec1
Был менеджер, года 2 как институт закончил. 3 машины поменял, все именно б/у премиум (год намного старше и состояние намного хуже авто из ролика). Новый бюджетник, не его вариант, ну а как, люди, к которым...
Вы правы, только достойные люди голубых кровей, могут ездить на премиуме. Надо поднять налоги, чтобы бедные стали еще беднее, а богатые следовательно еще богаче. Только так мы сможем разграничить людей и оставить предметы роскоши лишь для избранных.
46
32
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Cube
Вы правы, только достойные люди голубых кровей, могут ездить на премиуме. Надо поднять налоги, чтобы бедные стали еще беднее, а богатые следовательно еще богаче. Только так мы сможем разграничить людей и оставить предметы роскоши лишь для избранных.
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается.
А так, б/у премиум это самый дешёвый способ показать окружающим, что человек многого добился в жизни. Но это для невнимательны окружающих.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
74
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
urwoiy
Это твои фантазии, что машины кто-то насилует. Взять у нормального человека не проблема
Очень сомневаюсь. Такие машины как раз впаривают доверчивым простакам, решившим за небольшую сумму сесть в премиум
49
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
6 тыщ на бенз в месяц и ТО раз в год 10тыщ
36
3
Ответить
ХуанКарлос
кому что важнее тому то и лучше
28
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
9274478
Если зп 25-30к, то лучше на трамвае ездить... или пешком...
У нас в городе средняя з/п чуть больше 20 тыс.

Пара тысяч в месяц на бензин (бюджетки кушают мало), раз в од ТО тысяч за 5-10.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
41
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
В этом году продал такого финика, после трех лет эксплуатации, только потому-что захотелось что-то посвежее, машина классная и надёжная!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
51
8
Ответить
him541
Новосибирск
urwoiy
Это твои фантазии, что машины кто-то насилует. Взять у нормального человека не проблема
Кто будет брать Infiniti V6 333 л.с. что бы "пенсионерить", больше шансов найти Volvo или Lexus не отжатый, но не Infiniti.
52
13
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Если есть определенные навыки по подбору такого авто, как в ролике, а также финансовая возможность его содержать, то, разумеется, Финик лучше. Если нужен беспроблемный авто на 3-5 лет с достаточным уровнем комфорта, но без понтов, то Рио или его одноклассники с салона.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
52
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Меня удивляют люди, которые покупают это барахло (в виде сильно б/у бизнес-класса).
Народ, вы на что надеетесь?)
Что это будет долго и счастливо ездить?)))

Хорошие авто уходят знакомым/друзьям/родственникам.

А то, что висит на продаже - битое барахло с проблемами.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
61
30
Ответить
 
Сообщений: 4624
Налог еще на данный премиум озвучьте. И делайте выводы кому такие машины по карману. Только не надо про кучу способов не платить налог.
45
4
Ответить
Бо
Омск
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
92
84
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
Нормальную, свежую машину - запросто. А чего её обслуживать-то особо ? Заправляй и езди, ну масло меняй с фильтрами.
Я на Рио 4 года так и делал, теперь другую новую с сало взял и так же езжу спокойно и горя не знаю.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
45
11
Ответить
4423
Хабаровск
Это из серии "живу в хрущевке я в однушке, парковок в доме у нас нет, и 10-летний круизер под окнами поставлю на газоне. Я ж крутой перец"
57
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
))))
Да да)))
Я пару лет назад рассматривал к покупке годовалое авто. 90% - битые, пара в залоге (кредите), пара нормальных (всего лишь).
И это были годовалые авто.
Утешай дальше себя мыслями, что такие драндулеты "не биты/не крашены", на них не отжигали))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
54
29
Ответить
 
Сообщений: 5771
Еще бы БМВ взяли чтоб хайпа словить ) Две крайности или коврижка но свежая, или бивштекс но протухший ))
16
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
urwoiy
Это твои фантазии, что машины кто-то насилует. Взять у нормального человека не проблема
Найти нормального человека проблема.
Найти и уговорить продать свою машину не доставляющую хлопот и забот.
То что на рынке нужно очень тщательно проверять и за дешево, только за то что ты классный парень, тебе годноту хрен кто отдаст.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
30
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
Брателло, эмоции от нажатия на газ дарят совсем другие тачки🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
32
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Prodavec1
Если бизнес класс с проверенной историей, с малым пробегом, в ОТС, тогда лучше. Но такие экземпляры не продают.
Вот и все, что нужно знать по этой теме. +++
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
5
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
высказывания экспердов про "машина должна стоить 10 зарплат" уже было?
26
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
ДИВАНИО Диванный X Перд
6 тыщ на бенз в месяц и ТО раз в год 10тыщ
Масло как минимум 2 раза в год придется менять. Да даже так 7тыщ в месяц отними от 25. Кушать на что? Ну его нафиг на еде экономить.
6
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей Penza
))))
Да да)))
Я пару лет назад рассматривал к покупке годовалое авто. 90% - битые, пара в залоге (кредите), пара нормальных (всего лишь).
И это были годовалые авто.
Утешай дальше себя мыслями, что такие драндулеты "не биты/не крашены", на них не отжигали))))
Последние 2 года стало очень много проблем, касаемо баз данных, по базам все ровно, но в ГИБДД машина с запретом на рег. действия. И бегай потом, доказывай.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
ДИВАНИО Диванный X Перд
6 тыщ на бенз в месяц и ТО раз в год 10тыщ
Кстати ОСАГО и налог забыл. Шины как никак. Мойка.
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Андрей Penza
У нас в городе средняя з/п чуть больше 20 тыс.

Пара тысяч в месяц на бензин (бюджетки кушают мало), раз в од ТО тысяч за 5-10.
Страховку я так понял не покупаете. Налоги тоже не платите. Моете у подъезда тряпкой. Пара тыщ на бензин это 50л, хватит на 500км. Это вокруг дома ездить, да в Ашан раз в неделю. Шины видимо так же круглый год шипы, покупаются на сайтах объявлений за 3 копейки. Потом ездят такие чудовища шоркая шипами, летом грязные с мятой кузовщиной и гнилыми порогами.
38
10
Ответить
владимир
Сочи
9274478
Если зп 25-30к, то лучше на трамвае ездить... или пешком...
Да реально, я смотрю, проще и дешевле на такси ездить или общественном транспорте. Ты вышел и пошёл куда надо. А так вечные мысли "а где я припаркуюсь у работы, а где я стану вечером у дома.." Понятно, за город не наездишься на такси, но всегда же есть друзья и родственники...
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
482
Нормальную, свежую машину - запросто. А чего её обслуживать-то особо ? Заправляй и езди, ну масло меняй с фильтрами.
Я на Рио 4 года так и делал, теперь другую новую с сало взял и так же езжу спокойно и горя не знаю.
Прям с зарплаты 25-30 взяли?
Осаго, налог, мойки считаем? Десяточка в год еще наползет, а то и 2. И что от зарплаты останется? На чай с хлебом.
8
13
Ответить
Виктор
Екатеринбург
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Крайне неправ, мы с другом подбирали Ifinyti M для него, смотрели машин 12, из них живых было 9 в отличном состояние, вопросы были только по комплектациям и цене, купили, он славно провозил их, всю семью около 1.5 года, и потом продали, и действительно у них есть достаточно существенные минусы:
В нашем случае была приобретена M25 - из ключевого, и характерного для Инфинити - задниий привод с плохой стабилизацией, машину приходится ловить, и постоянно быть на паранойе зимой, более того были проблемы с выездом из сугробов и сильно заснеженных участков, из обслуживания так как, это сложный авто, самостоятельно заменить аккумы или ряд других деталей не получится, достаточно дорогая замена масла в коробке, и процедура по мытью радиаторов, + к этому всему добавляем налог на который машина мягко говоря не едет, и достаточно высокое потребление бензина в состояние работа дом (около 2.5 тысяч в неделю), после чего было принято решение о продаже и покупке Mazda 6 более свежего года, но по факту в момент продажи (так же помогал с реализацией) у обоих уже бывших хозяев (мужа и жены) сильно скрипело сердце, потому что машина подарила кучу положительных эмоций, и радовала каждый день со всеми своими нюансами.
Ключевая загвоздка в этом авто, для комфортной езды нужен другой мотор М37 и полный привод, но там цифры содержания уже намного выше, а в целом автомобиль, если человеку он по карману в ежедневном пользование - Просто отличный.
33
5
Ответить
Михаил
Ульяновск
482
Нормальную, свежую машину - запросто. А чего её обслуживать-то особо ? Заправляй и езди, ну масло меняй с фильтрами.
Я на Рио 4 года так и делал, теперь другую новую с сало взял и так же езжу спокойно и горя не знаю.
Как купить машину с такой зп?
3
3
Ответить
Александр
Серов
DENDREAMER
Прям с зарплаты 25-30 взяли?
Осаго, налог, мойки считаем? Десяточка в год еще наползет, а то и 2. И что от зарплаты останется? На чай с хлебом.
А вы не верите , что в стране у большинства граждан такие зарплаты? Основная часть новых авто куплено в кредит.
28
3
Ответить
12653972
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Это ты про свой корейский дешман?
16
12
Ответить
12653972
Andrey 10rus
таких автоблохеров на Ютуде пруд-пруди. Чем данный персонаж так очаровал Дром?
Так же как местные "юмористы" - забашлял.
7
3
Ответить
Михаил
Ульяновск
DENDREAMER
Страховку я так понял не покупаете. Налоги тоже не платите. Моете у подъезда тряпкой. Пара тыщ на бензин это 50л, хватит на 500км. Это вокруг дома ездить, да в Ашан раз в неделю. Шины видимо так же круглый...
Машину сперва купить надо, если взял кредит еще плюс 5000-7000 тыс. платеж одному это не под силу с такой зп. И вообще с такой зп надо что то в жизни менять, искать работу, учится чему то новому.
13
3
Ответить
 
Сообщений: 6602
Prodavec1
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается. А так, б/у...
Про жилье это особенно смешно :) интересно, сколько процентов людей в России сначала вкидывают деньги в премиум жилье, а потом в машину (а не наоборот)?
11
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
hanexx
Про жилье это особенно смешно :) интересно, сколько процентов людей в России сначала вкидывают деньги в премиум жилье, а потом в машину (а не наоборот)?
Товарищ, читай предложение полностью, не выхватывая фразы из контекста.
"если ВСЕ в жизни на уровне премиум" и далее по тексту.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Александр
А вы не верите , что в стране у большинства граждан такие зарплаты? Основная часть новых авто куплено в кредит.
Сомневаюсь, что покупали эти машины с такой зарплаты.
Это еще кредит прибавляется к тем расходам и выходит вся зарплата на машину. Норм.
Может просто у этих людей жена богатая. Часто такое встречал. Парень трудится на складе за 25-30, а жена в банке за 50.
8
2
Ответить
4423
Хабаровск
hanexx
Про жилье это особенно смешно :) интересно, сколько процентов людей в России сначала вкидывают деньги в премиум жилье, а потом в машину (а не наоборот)?
Они деньги "вкидывают" не в жилье, а в бизнес и инвестиции. Живут в хороших домах или квартирах. В первую улучшают недвижимость, если имеют возможность, т.к. живешь ты не в машине. Из известных мне людей, выросший до нормального уровня жизни, 100% сначала улучшают жилищные условия.
12
5
Ответить
urwoiy
Паныч74
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
А с кией надо юристом быть со связями? Чтобы с салоном правду отстоять)))
5
5
Ответить
16036532
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
Можно Ладу недорогую купить или старую поискать надёжную короллу. Под любой бюджет можно найти живое авто, от 250-300 тыр. с недорогой обслугой.
22
2
Ответить
urwoiy
kraftig
Очень сомневаюсь. Такие машины как раз впаривают доверчивым простакам, решившим за небольшую сумму сесть в премиум
Да конечно, все слепые. Сейчас машину пробить фигня делов
5
2
Ответить
urwoiy
him541
Кто будет брать Infiniti V6 333 л.с. что бы "пенсионерить", больше шансов найти Volvo или Lexus не отжатый, но не Infiniti.
Опять теории? 25 мотор откровенно слабый, вот и берут чтобы ехал более менее. Кому надо веселее, те 5.6 берут
9
1
Ответить
urwoiy
Fox_liar
Найти нормального человека проблема.
Найти и уговорить продать свою машину не доставляющую хлопот и забот.
То что на рынке нужно очень тщательно проверять и за дешево, только за то что ты классный парень, тебе годноту хрен кто отдаст.
Такие авто скидывают т.к. она уже 11 лет с одной внешкой, морально устарела на фоне свежих одноклассников.
5
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
DENDREAMER
Страховку я так понял не покупаете. Налоги тоже не платите. Моете у подъезда тряпкой. Пара тыщ на бензин это 50л, хватит на 500км. Это вокруг дома ездить, да в Ашан раз в неделю. Шины видимо так же круглый...
Я же не про себя)
Я ещё и КАСКО покупаю. на 2 машины.
А так, да. Пол города без страховки ездит.
Ну и половина автопарка города - 9-15 , Приоры, Гранты.

На мойке машину не мыл ни разу. Минимойка Керхер в помощь. Дешевле выходит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
4
Ответить
/ Александр
Новосибирск
Машина супер, была такая. Очень надёжная. 2,5 года пробег при продаже был 180000.
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
DENDREAMER
Прям с зарплаты 25-30 взяли?
Осаго, налог, мойки считаем? Десяточка в год еще наползет, а то и 2. И что от зарплаты останется? На чай с хлебом.
С зарплатой в 30 ещё и ипотеку дают, если что)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Prodavec1
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается. А так, б/у...
Почему желание просто ездить на хорошем автомобиле (на полном приводе, с мощным мотором, комфортом и т.п.) это что-то предосудительное?

Ну я фз. Если ты покупаешь в обычную панельную квартиру 4К телевизор, качественную кровать или кухню - в этом есть что-то предосудительное? Или если твоя жена купит себе качественную косметику - ты ей тоже наваляешь?
Не патриот. Но поддерживаю.
33
3
Ответить
11413955
Купить старенькую инфинити на последние, по сути, деньги - тупость несусветная. ((
А, главное - пустить пыль в глаза не получится, видно же, что старушку на последнее взял и голодаешь. ))
А завтра она начнёт сыпаться. Нет! Уже сегодня, прямо сейчас...
17
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Александр
А вы не верите , что в стране у большинства граждан такие зарплаты? Основная часть новых авто куплено в кредит.
Так большинство граждан страны машины не покупает.
Не патриот. Но поддерживаю.
6
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
~Andy~
Так большинство граждан страны машины не покупает.
40 машин на 100 семей по статистике.
То есть, примерно, 15-20 семей в России имеете авто (из 100).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
4
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Сердцем - финик! Головой - КИА :) Вот так и живем
17
2
Ответить
11413955
Обычный прыг-скок-обзор.
Смотреть не интересно на сынульку. ((
6
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Забавляют меня комментарии в духе "этот ваш дешман", "да я в рио/логан/солярис/весту/гранту никогда не сяду".

Забавляют потому что люди которые действительно могут позволить себе премиум автомобиль, такого не говорят. Так обычно говорят те, кто купил на последние деньги уставший премиум, и ужиная дошираком, запивая бокалом балтики, смотрят на владельцев машин ниже класса как на доширак.

Найти б/у классом выше в хорошем состоянии - абсолютно нормальная тема, а вот перескакивать с бюджетного сегмента сразу в премиум, чистой воды понты.

А еще что интересно, именно эти люди, именно своим широко транслируемым мнением и продвигают культ потребления.
27
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
~Andy~
Почему желание просто ездить на хорошем автомобиле (на полном приводе, с мощным мотором, комфортом и т.п.) это что-то предосудительное? Ну я фз. Если ты покупаешь в обычную панельную квартиру 4К телевизор,...
4К телевизор нет смысла брать, в инете 99% видео идет в full hd 1920 1080. Из последнего - наверно есть 4К, но это прям совсем свежак
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
14
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
Купить НОВЫЙ авто с З/п 25-30т.р., да вы батенька либо альфонс. либо мажор)))))
13
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
~Andy~
Почему желание просто ездить на хорошем автомобиле (на полном приводе, с мощным мотором, комфортом и т.п.) это что-то предосудительное? Ну я фз. Если ты покупаешь в обычную панельную квартиру 4К телевизор,...
Друг мой, ты не внимателен)
Где про предосудительность у меня?
Моё мнение по б/у премиуму выше.
Но есть и жизненный опыт, который показывает, для каких целей покупает именно б/у премиум. Об этом точно так же, есть выше.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
urwoiy
И предыдущая эмка лучше этих рио и солярисов, о чем вообще речь то.
Какой смысл ты вкладывает в термин "лучше"? В техническом плане, безусловно, Инфинити более оснащен изначально, но важно текущее состояние. А в экономическом плане? Важно не только приобрести авто, а содержать ее. Что будет дешевле в обслуживании и меньше потеряет в номинальной стоимости?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
Andrey 10rus
таких автоблохеров на Ютуде пруд-пруди. Чем данный персонаж так очаровал Дром?
Договорные отношения, не?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Как сказал классик: лучшая машина - новая
5
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дмитрий
Купить НОВЫЙ авто с З/п 25-30т.р., да вы батенька либо альфонс. либо мажор)))))
Некоторые люди с такой ЗП покупают новые машины, имея ипотеку, потреб кредит и рассрочку на новые зимние сапоги для жены в фестфалике!
9
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Сравнивать Финик и Киа Рио это как сравнить кукурузник Ан-2 и Миг-29)))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
:-)
основная причина - это состояние финансов тех, кто покупает - вернее их отсутствие:
- 900 тысяч потребительского кредита - на покупку б/у машины - получить может далеко не каждый.
- 900 тысяч на автокредит в салоне - получит 9 из 10.

про обслугу - ТО у официала на РИО - по ценнику сопоставим с содержанием финика, а то и дороже...
16
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
СпортиК 22
Сравнивать Финик и Киа Рио это как сравнить кукурузник Ан-2 и Миг-29)))
Зачем вы Финикс с Ан-2 сравнили? Он точно не хуже Ан-3)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
8
Ответить
Леонид
Артёмовский
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Какой ограниченный взгляд на реальность)))
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей Penza
У нас в городе средняя з/п чуть больше 20 тыс.

Пара тысяч в месяц на бензин (бюджетки кушают мало), раз в од ТО тысяч за 5-10.
:-)
пара тысяч на бензин в месяц - это 40-45 литров - это 500-600 км пробега - в месяц.......
зачем нужна машина - перед соседями красоваться?
6
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Prodavec1
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается. А так, б/у...
На самом деле сколько знаю хорошо зарабатывающих людей им "ДО ЛАМПОЧКИ" на чем ездят и что покупают другие.
Поэтому невнимательные и внимательные окружающие-это нищеброды, следящие за соседом)))
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Prodavec1
Друг мой, ты не внимателен)
Где про предосудительность у меня?
Моё мнение по б/у премиуму выше.
Но есть и жизненный опыт, который показывает, для каких целей покупает именно б/у премиум. Об этом точно так же, есть выше.
Откуда твой жизненный опыт может знать, зачем *другие* покупают такие машины?

Думаю, ты путаешь багаж своих субъективных суждений и жизненный опыт.
Не патриот. Но поддерживаю.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Евгений из СПб
:-)
пара тысяч на бензин в месяц - это 40-45 литров - это 500-600 км пробега - в месяц.......
зачем нужна машина - перед соседями красоваться?
Детей возить в детсад и на кружки.
Не патриот. Но поддерживаю.
12
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
6 тыщ на бенз в месяц и ТО раз в год 10тыщ
6 тыр на бенз???- значит машина на выходные выезды. Про налоги и страховки не забываем, а если нужно будет резину купить на лето или зиму, то считай новый кредит надо брать с такой З/П))))))
4
4
Ответить
a117skei
Тюмень
Паныч74
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
Нынче хороший слесарь 5 разряда может зарабатывать больше чем офисный планктон, поэтому может купить такой финик, не забываем про кредиты, хороший понт-дороже денег.
14
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Дмитрий
На самом деле сколько знаю хорошо зарабатывающих людей им "ДО ЛАМПОЧКИ" на чем ездят и что покупают другие.
Поэтому невнимательные и внимательные окружающие-это нищеброды, следящие за соседом)))
Верно. "Кто лучше нас, тому не до нас..."
Не патриот. Но поддерживаю.
8
 
Ответить
3290387
Барнаул
Prodavec1
Был менеджер, года 2 как институт закончил. 3 машины поменял, все именно б/у премиум (год намного старше и состояние намного хуже авто из ролика). Новый бюджетник, не его вариант, ну а как, люди, к которым...
Не думали о том что бу бизнес класс если хотя бы в среднем состоянии просто дарит эмоции своему владельцу с солярисом не сапостовимые, при условии повторюсь что состояние авто будет как минимум среднее!
11
4
Ответить
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Просто этот автомобиль далеко не ровня твой Rio, которых гораздо больше убитых, покрашенных перевертышей на рынке
7
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
~Andy~
Откуда твой жизненный опыт может знать, зачем *другие* покупают такие машины?

Думаю, ты путаешь багаж своих субъективных суждений и жизненный опыт.
Собственно выше и написано про моё субъективное мнение.
Я указал свое мнение, не оспаривая чужое. Вопросы у тебя возникли, как и у парочки других.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
John McLane
154ru
высказывания экспердов про "машина должна стоить 10 зарплат" уже было?
шесть же зарплат)
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
~Andy~
Детей возить в детсад и на кружки.
:-)
в Хабаровске детей возить в садик и на кружки - с пробегом в 500 км в месяц - надо лифа брать за пять штук баксов и потом тратить 200 рублей в месяц на его зарядку.

:-))))
7
1
Ответить
3290387
Барнаул
Probeerka
Ну и цирк. "Что лучше". Вопрос в том, для кого.
Для того, у кого в кармане 400, а еще 500 кредитных? Так же у нас 80% новья берут? Для того киа лучше.
Или для того, у кого зарплата 150-200 и есть проверенный сервис? Тому и финик взять можно.
Всё таки если доход под 200 финик уже тоже не комильфо!! Здесь уже немцем свеженьким владеть можно позволить!!!
9
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
дром, что за вбросы? новая или б/у - вечный вопрос. коменты накручиваете для большей индексации поисковыми роботами?
а завтра запустите новость тойота или ваг?
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Дмитрий
На самом деле сколько знаю хорошо зарабатывающих людей им "ДО ЛАМПОЧКИ" на чем ездят и что покупают другие.
Поэтому невнимательные и внимательные окружающие-это нищеброды, следящие за соседом)))
Ещё один невнимательный... Прочитай, на что отвечаешь, потом пиши.
*выше, про явную реплику часов и б/у тачку, в контексте того, что "люди обращают внимание, на чем приехали к ним".
Того чувака это парило, не меня.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
Александр
Серов
DENDREAMER
Сомневаюсь, что покупали эти машины с такой зарплаты.
Это еще кредит прибавляется к тем расходам и выходит вся зарплата на машину. Норм.
Может просто у этих людей жена богатая. Часто такое встречал. Парень трудится на складе за 25-30, а жена в банке за 50.
Прекращайте уже))) Люди с такими зарплатами еще и ипотеку берут, ибо деваться некуда.
5
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
А вы не верите , что в стране у большинства граждан такие зарплаты? Основная часть новых авто куплено в кредит.
А вы посчитайте выплату кредита с суммы в 700т.р-1млн.р. и все вам станет понятно))))
3
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Конечно бизнес класс, но не инфинити точно.
Полно более практичных и надёжных машин, чем ниссан. На инфините вобще ничего нет, только за бешеные деньги и под заказ, так что в ДТП попадать нельзя.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Андрей Penza
40 машин на 100 семей по статистике.
То есть, примерно, 15-20 семей в России имеете авто (из 100).
это как средняя температура по больнице.....
В Западной части страны - РИО в складчину на папу/маму/детишек - потом в три захода выезд на дачу.
в Восточной части страны - 2-3 машины в семье на двоих - это норма.

То, что эти 2-3 машины могут стоить как новая Рио - это тоже норма - потому что кому то понты, а кому то ехать...
:-)))
4
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
DENDREAMER
Сомневаюсь, что покупали эти машины с такой зарплаты.
Это еще кредит прибавляется к тем расходам и выходит вся зарплата на машину. Норм.
Может просто у этих людей жена богатая. Часто такое встречал. Парень трудится на складе за 25-30, а жена в банке за 50.
Да это тоже мало на семью, что бы новые тачки покупать. Или тогда НЕТ ипотек, хобби, детей, желания отдыхать за границей)
1
1
Ответить
Тема Киа Рио не раскрыта!
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые люди с такой ЗП покупают новые машины, имея ипотеку, потреб кредит и рассрочку на новые зимние сапоги для жены в фестфалике!
)))))))) Вижу я очень часто таких самостоятельных )))))))))) только хозяин семейства никому не говорит, что он мажор и альфонс)))))))
Всем вещает, что сам всего добился
 
3
Ответить
Александр
Серов
Дмитрий
А вы посчитайте выплату кредита с суммы в 700т.р-1млн.р. и все вам станет понятно))))
Ну не все же берут кредит на всю стоимость нового автомобиля, у кого-то есть накопления, у кого-то старая машина, стоимость которой засчитывается в трейд -ин.
 
2
Ответить
Николай
Чита
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
Откройте секрет, как вообще любую машину купить за 900 с зарплатой в 25-30К ?!? Если только в кредит на 10 лет...
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
Ну не все же берут кредит на всю стоимость нового автомобиля, у кого-то есть накопления, у кого-то старая машина, стоимость которой засчитывается в трейд -ин.
Накопления при 25тырах7777))) Ну хорошо посчитайте стоимость кредита на 5 лет (400т.р.)
В трейд ин не берут старые машины....
2
2
Ответить
urwoiy
User_2013
Какой смысл ты вкладывает в термин "лучше"? В техническом плане, безусловно, Инфинити более оснащен изначально, но важно текущее состояние. А в экономическом плане? Важно не только приобрести авто, а содержать ее. Что будет дешевле в обслуживании и меньше потеряет в номинальной стоимости?
Финик вообще в цене ни копейки не потеряет, если его на столб не намотать, просто некуда уже терять. А плюшек на вторичке хватает, уже и музыка норм стоять будет и резины второй комплект на дисках, всякие там коврики, чехлы и прочее. А что ее содержать? Мотор простой, ГБО легко, а остальное все тоже самое что и у новой машины. Взять за 500, обслужить на сотку, она лет 5-ть внимания не потребует, скинуть через 3-4
5
5
Ответить
Николай
Чита
Арс ен
В этом году продал такого финика, после трех лет эксплуатации, только потому-что захотелось что-то посвежее, машина классная и надёжная!
Дорого содержать богатую машину! Простым ребятам из глубинки такая ноша вовсе не по плечу! С работой в стране всё сложнее, средняя зарплата у нас 20-30 тр... Вот так и живём!
6
2
Ответить
urwoiy
Роуэн Аткинсон
4К телевизор нет смысла брать, в инете 99% видео идет в full hd 1920 1080. Из последнего - наверно есть 4К, но это прям совсем свежак
У меня очень давно такой телек, сейчас видео полно, есть даже старые фильмы в этом формате
5
 
Ответить
urwoiy
gunn40
Как сказал классик: лучшая машина - новая
Он был не классик, он машинами торговал))
2
1
Ответить
urwoiy
Капитан коробля
Конечно бизнес класс, но не инфинити точно.
Полно более практичных и надёжных машин, чем ниссан. На инфините вобще ничего нет, только за бешеные деньги и под заказ, так что в ДТП попадать нельзя.
Назови хоть один автомобиль надежнее финика и дешевле в обслуге в е-классе.. Можешь не тужится, их просто нет
6
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
urwoiy
Финик вообще в цене ни копейки не потеряет, если его на столб не намотать, просто некуда уже терять. А плюшек на вторичке хватает, уже и музыка норм стоять будет и резины второй комплект на дисках, всякие...
Там за 5 лет, одного налога только на 200т.р. набегает)))))
5
2
Ответить
Александр
Серов
Дмитрий
Накопления при 25тырах7777))) Ну хорошо посчитайте стоимость кредита на 5 лет (400т.р.)
В трейд ин не берут старые машины....
Вы к чему клоните?)))) Что в стране нет таких зарплат, или к тому, что люди с такими зарплатами не покупают машины?)))) По поводу кредита будет где-то 10 т.р. Как известно у нас в стране хороший понт дороже денег.
3
1
Ответить
urwoiy
Виктор
Крайне неправ, мы с другом подбирали Ifinyti M для него, смотрели машин 12, из них живых было 9 в отличном состояние, вопросы были только по комплектациям и цене, купили, он славно провозил их, всю семью...
Что я сейчас прочитал... В чем проблема аккум поменять? Чего там в коробке дорого менять, лохотрон сервис помог?)) Радиаторы помыть сложно?)) 220-230 сил налог большой? Может проблема была не в машине?)))
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
urwoiy
Назови хоть один автомобиль надежнее финика и дешевле в обслуге в е-классе.. Можешь не тужится, их просто нет
Поэтому ИНфинити в Е-классе самый популярный и покупаемый авто!!!)))))))
2
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Александр
Вы к чему клоните?)))) Что в стране нет таких зарплат, или к тому, что люди с такими зарплатами не покупают машины?)))) По поводу кредита будет где-то 10 т.р. Как известно у нас в стране хороший понт дороже денег.
Зарплаты есть, к сожалению и ниже(((( Машину или другую дорогостоящую вещь при такой з/П это самоубийство
1
1
Ответить
urwoiy
Дмитрий
Поэтому ИНфинити в Е-классе самый популярный и покупаемый авто!!!)))))))
Судя по коментам дрома, надежность вообще никому не нужна, так что берут дизайн и динамику, чего в финике как бы нет уже давно. Дешевеет то она на уровне с одноклассниками, поэтому особо и не берут.
1
4
Ответить
urwoiy
Дмитрий
Там за 5 лет, одного налога только на 200т.р. набегает)))))
В моем регионе около 80-ти. Если 25-взять то 30-ть с копейками
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Николай
Откройте секрет, как вообще любую машину купить за 900 с зарплатой в 25-30К ?!? Если только в кредит на 10 лет...
Легко: кредит плюс отказ почти от всех потребительских благ, говоришь НЕТ всему и вся. Мы поедем в этому году в отпуск? НЕТ Мы купим новый диван? НЕТ Мы сделаем ремонт хотя бы комнаты? НЕТ
8
1
Ответить
За миллион ни то ни другое, ну уж точно не бу финик, чинить его потом афигеешь) но и рио не самая комфортная машина будет в эти деньги. 408-й пежо за лям новый можно прекрасный купить, по плавности хода фине не уступит, и новый авто с гарантией
4
11
Ответить
АМК
Камеры контроля скорости решают всё. В Москве и области их полно. Содержать мощную старую машину нет смысла если ты не молодой и горячий и играешь в салочки с законом. В регионах камер меньше и понты - вторые деньги.
Конечно Финик лучше и интереснее. Но если уже есть семья и дети то разумнее купить новую полориовесту и на пять лет забыть авторазборки, рынки, сервисы дядей Васей и Ашотов.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-) основная причина - это состояние финансов тех, кто покупает - вернее их отсутствие: - 900 тысяч потребительского кредита - на покупку б/у машины - получить может далеко не каждый. - 900 тысяч на...
Содержание нового Рио -это 12-15 тыс в год на ТО+бенз. На 10 летней машине помимо масла ничего больше делать не надо и ничего не сломается? Сомневаюсь. Плюс одного только налога 50 тыс в год. Про расходы на топлива чуть ли не в 2 раза больше, стоимость резины и пр. говорить не буду.
Я как бы не против старых машин, каждый выбирает то что ему нравится. Просто только почему то покупатели подобного б/у считают владельцев РИО лохами, а себя самыми умными.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ох уж эти нищеброды на финиках до 1.5кк. У нас таких тьма на дорогах. Экономят на всем что можно и перепродают их друг другу про кругу.
4
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Роуэн Аткинсон
Зачем вы Финикс с Ан-2 сравнили? Он точно не хуже Ан-3)
Да нет с фиником все норм)))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
 
 
Ответить
10477799
Москва
Николай
Откройте секрет, как вообще любую машину купить за 900 с зарплатой в 25-30К ?!? Если только в кредит на 10 лет...
Зачем тогда смотреть и комментировать то что не "по карману" , для этого есть раздел отзывы: Модель ВАЗ и прочие...
6
2
Ответить
10477799
Москва
Николай
Дорого содержать богатую машину! Простым ребятам из глубинки такая ноша вовсе не по плечу! С работой в стране всё сложнее, средняя зарплата у нас 20-30 тр... Вот так и живём!
Какая квалификация и "ценность" парней из глубинки для работодателя, такая и зарплата...
3
3
Ответить
10477799
Москва
Дмитрий
Там за 5 лет, одного налога только на 200т.р. набегает)))))
Под 250 тыс. руб....
2
 
Ответить
Добрый день всем. На мой взгляд сравнение неадекватное. Сам владею инфинити ех25. Машина очень хорошая. Побег 120 000. Обслуживание по регламенту. Ничего непредвиденного. Ездил когда то на Киа Сид универсал. Неплохая машина. Но до инфинити ей далеко. А сравнивать пусть даже новый Рио это вообще верх безумия. Просто пишите тогда что лучше новая машина за миллион или бу но классом выше. У меня никогда не было новых машин и считаю это излишним. И никаких поломок не было ни с одной. Свое мнение никому не называю.
10
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
12653972
Это ты про свой корейский дешман?
Ну да
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
жирный минус это полный привод. древняя ниссановская атесса, от нее весь расход. в сша эти финики были на заднем приводе и расход у них более адекватный
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
urwoiy
Да конечно, все слепые. Сейчас машину пробить фигня делов
много людей сначала покупают, а потом пробивают))
3
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Леонид
Какой ограниченный взгляд на реальность)))
Какой есть.
 
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Александр Поляков
Просто этот автомобиль далеко не ровня твой Rio, которых гораздо больше убитых, покрашенных перевертышей на рынке
А кто-нибудь их ровнял?)) Дело в том, что за 900 ты можешь взять новый авто, а не БУ.
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Денис Акофьев
За миллион ни то ни другое, ну уж точно не бу финик, чинить его потом афигеешь) но и рио не самая комфортная машина будет в эти деньги. 408-й пежо за лям новый можно прекрасный купить, по плавности хода фине не уступит, и новый авто с гарантией
Во, верно. Но там больше ляма выйдет. Да, подвеска зачетная по нашим ухабам, но не долго живет, увы. Зато выбор аналогов запчастей огромный
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2335
Арс ен
В этом году продал такого финика, после трех лет эксплуатации, только потому-что захотелось что-то посвежее, машина классная и надёжная!
а было ему 10 лет до тебя ))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Андрей Penza
С зарплатой в 30 ещё и ипотеку дают, если что)
Ипотека нужнее автомобиля на мой взгляд
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Александр
Прекращайте уже))) Люди с такими зарплатами еще и ипотеку берут, ибо деваться некуда.
Был у меня кладовщик, получал значит он 25тыщ.
Взял ипотеку, потом кредит на ремонт, потом кухню заказал встроенную в рассрочку. Ну, а потом тачилу взял правда японца пруль, но всё же.
Я вот думаю он святым духом питается или как.
А через год его уволили.
1
 
Ответить
майкл
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
те кто получают 25-30 как раз и берут новый корейский дешман, и до 80% своего "дохода" (!) отдают за кредиты какски поборы дилерам и др, это конечно безумие, но я лично знаю таких персонажей))) подержанные инфинити конечно для совсем другой аудитории, как правило это люди с зп от 80р и выше, так что постановка вопроса что лучше уже некорректна)
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
Содержание нового Рио -это 12-15 тыс в год на ТО+бенз. На 10 летней машине помимо масла ничего больше делать не надо и ничего не сломается? Сомневаюсь. Плюс одного только налога 50 тыс в год. Про расходы...
:-)
финик из статьи - выпускался в 10 по 14 года - самому старому - 9 лет.
12-15 тыс в год на ТО и бензин???
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3
2
Ответить
майкл
Андрей Penza
Меня удивляют люди, которые покупают это барахло (в виде сильно б/у бизнес-класса).
Народ, вы на что надеетесь?)
Что это будет долго и счастливо ездить?)))

Хорошие авто уходят знакомым/друзьям/родственникам.

А то, что висит на продаже - битое барахло с проблемами.
новый дешман-это по умолчанию барахло. ))) а найти подержанный инфинити в бодром состоянии реально, если конеш есть навыки)
2
5
Ответить
майкл
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
+1000000000000000000000000000000000000000000000
2
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Евгений из СПб
:-)
пара тысяч на бензин в месяц - это 40-45 литров - это 500-600 км пробега - в месяц.......
зачем нужна машина - перед соседями красоваться?
У нас город маленький, ездить особо некуда, ОТ нет почти.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
майкл
4423
Это из серии "живу в хрущевке я в однушке, парковок в доме у нас нет, и 10-летний круизер под окнами поставлю на газоне. Я ж крутой перец"
как правило, владельцы 10 летних крузаков живут в частном доме, или по крайней мере, его строят )))
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
майкл
те кто получают 25-30 как раз и берут новый корейский дешман, и до 80% своего "дохода" (!) отдают за кредиты какски поборы дилерам и др, это конечно безумие, но я лично знаю таких персонажей)))...
Я разных знал. Но суть одна за такую ЗП надо ходить пешком.
30тыщ это одному человеку в своём жилье, жить в меру комфортно питаться хорошо, одеваться не в планете одежды.
Иногда в заведения увеселительные ходить.
А когда появляется машина значит, всё. В заведения не ходишь, одеваешься не одеваешься, ешь картоху.
А если еще и кредит ну всё бомж стайл. Вот они все и идут подрабатывать в такси. От этого цены и рухнули, потому, что появилось куча кредитных тачек за которые надо платить.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12016
Евгений из СПб
это как средняя температура по больнице..... В Западной части страны - РИО в складчину на папу/маму/детишек - потом в три захода выезд на дачу. в Восточной части страны - 2-3 машины в семье на двоих...
С этим согласен.
У знакомого: Газель 2008, и 2 легковушки, тысяч по 150 каждая.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Андрей Penza
Я же не про себя)
Я ещё и КАСКО покупаю. на 2 машины.
А так, да. Пол города без страховки ездит.
Ну и половина автопарка города - 9-15 , Приоры, Гранты.

На мойке машину не мыл ни разу. Минимойка Керхер в помощь. Дешевле выходит.
Вот так всегда. Теоретизируем чужой опыт. Про свой никто не пишет)
1
 
Ответить
майкл
Андрей Penza
У нас в городе средняя з/п чуть больше 20 тыс.

Пара тысяч в месяц на бензин (бюджетки кушают мало), раз в од ТО тысяч за 5-10.
скучно наверно существовать на 20 тыс в мес))))))))))))))))))))))
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
16036532
Можно Ладу недорогую купить или старую поискать надёжную короллу. Под любой бюджет можно найти живое авто, от 250-300 тыр. с недорогой обслугой.
Что значит под любой бюджет. А человек на что жить будет?
Меньше 6-7тыщ не получится. Как минимум бензин шины масло. А еще есть страховка налог мойка.
И что получается человек у себя забирает деньги, недоедает, экономит на одежде на развлечениях. Чтобы быть на колесах.
Мазахизм в чистом виде и понты.
3
 
Ответить
майкл
kraftig
Очень сомневаюсь. Такие машины как раз впаривают доверчивым простакам, решившим за небольшую сумму сесть в премиум
вот как раз простаки и берут новый дешман, потому что они простаки ))) те кто берет б/у премиум это другие люди, они сами кому угодно что угодно впарят )))
1
4
Ответить
VQ35HR
Москва
Паныч74
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
у меня знакомы
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
urwoiy
Финик вообще в цене ни копейки не потеряет, если его на столб не намотать, просто некуда уже терять. А плюшек на вторичке хватает, уже и музыка норм стоять будет и резины второй комплект на дисках, всякие...
Что-то таких умных очень мало на дороге, которые взяли финик за 500 и обслужили на 100, и катают ее без проблем в ус не дуя.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Паныч74
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
у меня знакомый слесарь разъезжает на Ауди А6 2014 года, а ты всего лишь на 2008
2
2
Ответить
Добрый день всем. Скоро уже самокат с мотоциклом будете сравнивать. Владею инфинити ех25. Пробег 120 000. Обслуживание по регламенту. Ничего непредвиденного. Ездил когда то и на Киа Сид универсал. Неплохая машина. Но до инфинити ей далеко. А сравнивать пусть даже новый Рио это вообще верх безумия. Просто пишите тогда что лучше новая машина за миллион или бу но классом выше. У меня никогда не было новых машин и считаю это излишним. Выехал из салона и сразу минус 10-20% от цены. И никаких поломок не было ни с одной. Свое мнение никому не называю. Думайте сами решайте сами.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-)
финик из статьи - выпускался в 10 по 14 года - самому старому - 9 лет.
12-15 тыс в год на ТО и бензин???
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
глянул с десяток объявлений из 80 на Дроме. С одним владельцем ни одного, 2-4-7 записей в ПТС. Смотрел и дешевые и самые дорогие. Кто хочет может продолжать верить, что на таких машинах бережно ездили пенсы в булочную, чтобы сохранить их для нынешнего покупателя.
Про расходы на ТО и бенз додумаешь сам если будешь поменьше улыбаться.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
а если "новая" была изнасилована еще 40 лет назад?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
новую машину дороже содержать
3
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Евгений из СПб
:-)
в Хабаровске детей возить в садик и на кружки - с пробегом в 500 км в месяц - надо лифа брать за пять штук баксов и потом тратить 200 рублей в месяц на его зарядку.

:-))))
500км, например, в месяц ездит моя мама. На работу и по делам. Живет в мкд. Будет она бегать с проводами по двору за этим лифом?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
майкл
вот как раз простаки и берут новый дешман, потому что они простаки ))) те кто берет б/у премиум это другие люди, они сами кому угодно что угодно впарят )))
ага, было уже тут такое. Новье берут нищеброды, а б/у премиум исключительно богатые люди. Бгг
7
3
Ответить
Николай
Чита
10477799
Какая квалификация и "ценность" парней из глубинки для работодателя, такая и зарплата...
Это сообщение предназначалось лично Арсению, он знает глубину его смысла )
1
 
Ответить
майкл
Warcush
Забавляют меня комментарии в духе "этот ваш дешман", "да я в рио/логан/солярис/весту/гранту никогда не сяду". Забавляют потому что люди которые действительно могут позволить себе...
подержанный премиум покупают как правило люди которые УЖЕ СЕЙЧАС имеют достойный доход, но купить новый премиум они ПОКА еще не могут...ну по разным причинам-строят дом, деньги нужны для развития бизнеса, да в конце-концов еще не накопили или не готовы к такому приобритению... и в рио-лохан-соплярис- они, конечно, уже не сядут.
5
8
Ответить
1
Красноярск
Так и хочется "поругать" дебила который придумал такие налоги! я бы еще понял, если подобная тачка новая и дорогая, то по аналогии с налогом на роскошь, пусть платят "миллионеры"..., а когда тачке лет 15 и отдавать за нее 30-50 тыс.руб., это полный идиотизм и издевательство над народом ... Господа парламентарии, такие машины уже не премиум и не Камаз какой нибудь, который дороги давит!!!
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Андрей Penza
У нас в городе средняя з/п чуть больше 20 тыс.

Пара тысяч в месяц на бензин (бюджетки кушают мало), раз в од ТО тысяч за 5-10.
С такой зарплатой ещё и к ОД на ТО ездить - это садомазохизм.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
Smidsy
новую машину дороже содержать
хотелось бы расшифровать данную мысль.
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
Эмоции надо получать от нечто другого, чем от надавить на педаль.
2
2
Ответить
майкл
skyline_or_die
жирный минус это полный привод. древняя ниссановская атесса, от нее весь расход. в сша эти финики были на заднем приводе и расход у них более адекватный
не надо сказок! у того же фх35 что с задним что с полным расход одинаковый! и в чем атесса древняя? )))
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
482
Нормальную, свежую машину - запросто. А чего её обслуживать-то особо ? Заправляй и езди, ну масло меняй с фильтрами.
Я на Рио 4 года так и делал, теперь другую новую с сало взял и так же езжу спокойно и горя не знаю.
В семье рио с салона, 18 ноября будет 8 лет , только плановые ТО и не у официалов. Ничего не ломаецца вообще. Только расходники, которые стоят копейки.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
DENDREAMER
Кстати ОСАГО и налог забыл. Шины как никак. Мойка.
Киа рио, налог 1450р, осаго 4100 рэ. Всё это раз в год. Вы шины каждый год меняете?
2
2
Ответить
майкл
Andrey 10rus
Содержание нового Рио -это 12-15 тыс в год на ТО+бенз. На 10 летней машине помимо масла ничего больше делать не надо и ничего не сломается? Сомневаюсь. Плюс одного только налога 50 тыс в год. Про расходы...
" я как бы не против старых машин" ...ну вот наверно после таких фраз владельцы б/у премиума и считают владельцев рио лохами, и на мой взгляд -обоснованно))))))))
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
~Andy~
500км, например, в месяц ездит моя мама. На работу и по делам. Живет в мкд. Будет она бегать с проводами по двору за этим лифом?
:-)
вопрос - у вас - мама - проезжая в месяц 500 км - машину хранит под окном мкд?
или все же - зная Хабаровск - пусть и пятилетней давности - в гараже/стоянке - чтобы ее найти там где оставила?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
urwoiy
Он был не классик, он машинами торговал))
Что умел делать, тем и торговал
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Andrey 10rus
глянул с десяток объявлений из 80 на Дроме. С одним владельцем ни одного, 2-4-7 записей в ПТС. Смотрел и дешевые и самые дорогие. Кто хочет может продолжать верить, что на таких машинах бережно ездили...
:-)
1. - а кто тебе сказ, что ты захолет и за пять минут нашел машину в нормальном состоянии, которой минимум пять?
2. ты сам написал - что содержание рио - бензин плюс ТО обходится в 12-15 тысяч в год - меня это очень развеселило, как не пытался - поменьше улыбаться не смог:-))))
 
 
Ответить
майкл
Андрей Кондратьев
Тема Киа Рио не раскрыта!
а что там раскрывать? )))
1
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
майкл
подержанный премиум покупают как правило люди которые УЖЕ СЕЙЧАС имеют достойный доход, но купить новый премиум они ПОКА еще не могут...ну по разным причинам-строят дом, деньги нужны для развития бизнеса,...
У меня на работе закрытая парковка для сотрудников, и всегда забавно ее рассматривать, когда знаешь уровень дохода у человека и видишь на какой машине он ездит. Выборка у меня более сотни, поэтому считаю ее достаточно объективной )

Ну а самые "премиальные" машины как раз у тех, у кого денег хватает впритык только на ее заправку.
5
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
Можно, если это какой-нибудь Логан или Гранта. Но при условии, что нет детей и кредитов. И если жильё своё, а не съёмное.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
майкл
3290387
Не думали о том что бу бизнес класс если хотя бы в среднем состоянии просто дарит эмоции своему владельцу с солярисом не сапостовимые, при условии повторюсь что состояние авто будет как минимум среднее!
у владельцев кредитосплярисов скучная жизнь...утром на работу по пробкам, вечером с работы...доширак на завтрак ужин и обед...каждая копеечка и крошечка хлеба посчитана ))) эмоции это не про них )))
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Мне кажется всё просто: Есть деньги содержать некро годноту? бери некро годноту.
Нет лишних денег?
Бери новый рио и бед не зная года 3 уж точно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
майкл
Борис142
Эмоции надо получать от нечто другого, чем от надавить на педаль.
и от этого тоже и можно и нужно! если конеш машина позволяет )))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
4423
Судя по голосованию раба еще в себе не поборол наш соотечественник
естессно. никто не хочет брать унылое г-но из фольги за лям, которое в дтп разлетается на атомы, оставляя хозю умирать.
Все живут один раз и всем хочется пожить по-людски. Но этого же только ультраолегарке достойны.
MCV30
4
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Prodavec1
Был менеджер, года 2 как институт закончил. 3 машины поменял, все именно б/у премиум (год намного старше и состояние намного хуже авто из ролика). Новый бюджетник, не его вариант, ну а как, люди, к которым...
интересные вы, часовщики.
я вот вообще не ношу котлы, и не разбираюсь в них - и что теперь. Мне и швейцарские покажи за лям - я и не пойму. Ну часы и часы. Перед чем преклоняться?
MCV30
3
1
Ответить
10477799
Москва
Борис142
Киа рио, налог 1450р, осаго 4100 рэ. Всё это раз в год. Вы шины каждый год меняете?
Зима и лето бывает в стране...
2
 
Ответить
майкл
Andrey 10rus
глянул с десяток объявлений из 80 на Дроме. С одним владельцем ни одного, 2-4-7 записей в ПТС. Смотрел и дешевые и самые дорогие. Кто хочет может продолжать верить, что на таких машинах бережно ездили...
я думаю эти расходы его не напрягают ))))))))))))
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Prodavec1
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается. А так, б/у...
нет. это элементарный комфорт, приятные повадки на дороге ( это не только "рулицо"), безопасность, эстетика в конце концов.
Автомобиль давно не средство передвижения.
MCV30
3
6
Ответить
майкл
User_2013
Что-то таких умных очень мало на дороге, которые взяли финик за 500 и обслужили на 100, и катают ее без проблем в ус не дуя.
я катаю! ну конеш подороже чем за 500, но это не суть)))
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
потом когда дилер отказывает в гарантии - начинают метаца, как собака перед ср-ньем
MCV30
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
DENDREAMER
Сомневаюсь, что покупали эти машины с такой зарплаты.
Это еще кредит прибавляется к тем расходам и выходит вся зарплата на машину. Норм.
Может просто у этих людей жена богатая. Часто такое встречал. Парень трудится на складе за 25-30, а жена в банке за 50.
Так живёт вся страна
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
~Andy~
Почему желание просто ездить на хорошем автомобиле (на полном приводе, с мощным мотором, комфортом и т.п.) это что-то предосудительное? Ну я фз. Если ты покупаешь в обычную панельную квартиру 4К телевизор,...
ну потому что тогда у кого зарплата не 30 а 70 не сможет считать себя высшим сортом, равным Богу.
MCV30
2
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Легко: кредит плюс отказ почти от всех потребительских благ, говоришь НЕТ всему и вся. Мы поедем в этому году в отпуск? НЕТ Мы купим новый диван? НЕТ Мы сделаем ремонт хотя бы комнаты? НЕТ
С таким раскладом и про еду с одеждой желательно не вспоминать, а платежи за ЖКХ вообще послать лет на 5))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Денис Акофьев
За миллион ни то ни другое, ну уж точно не бу финик, чинить его потом афигеешь) но и рио не самая комфортная машина будет в эти деньги. 408-й пежо за лям новый можно прекрасный купить, по плавности хода фине не уступит, и новый авто с гарантией
Пежо звучит как матерное слово) Их еще кто то реально покупает????
3
1
Ответить
майкл
Alik 70
ну потому что тогда у кого зарплата не 30 а 70 не сможет считать себя высшим сортом, равным Богу.
так он и не считает, а просто предпочитает ездить на хорошем автомобиле или смотреть 4к телевизор )))
1
 
Ответить
майкл
Warcush
У меня на работе закрытая парковка для сотрудников, и всегда забавно ее рассматривать, когда знаешь уровень дохода у человека и видишь на какой машине он ездит. Выборка у меня более сотни, поэтому считаю...
может быть, но я думаю таких людей все меньше))) по крайней мере, у нас )
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
10477799
Под 250 тыс. руб....
В каждом регионе свои ставки))))
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
естессно. никто не хочет брать унылое г-но из фольги за лям, которое в дтп разлетается на атомы, оставляя хозю умирать.
Все живут один раз и всем хочется пожить по-людски. Но этого же только ультраолегарке достойны.
Я на прошлой неделе разбил об автобус поло седан) Тачка из фольги. Я огонь) Пассажир огонь. Автобус тоже огонь. Поло в тотал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
майкл
те кто получают 25-30 как раз и берут новый корейский дешман, и до 80% своего "дохода" (!) отдают за кредиты какски поборы дилерам и др, это конечно безумие, но я лично знаю таких персонажей)))...
У меня на производстве работает 30 человек примерно с такой З/П. Никто не покупает себе новые авто, т.к. это не реально, почти все ездят на Б/у прулях ценой 200-300т.р.
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
майкл
у владельцев кредитосплярисов скучная жизнь...утром на работу по пробкам, вечером с работы...доширак на завтрак ужин и обед...каждая копеечка и крошечка хлеба посчитана ))) эмоции это не про них )))
Не дошиком единым! У них еще есть картошечка с огорода и окорочка из пятерки по 120р.кг
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 45
Бо
нищие драчилы на солярисах в ипотеку только и мечтают, что финик у соседа весь отжат и вообще перевертыш. На самом деле это безопасный, комфортный автомобиль, дарящий эмоции каждый день, при каждом нажатии на газ.
Плюсую! Как почитал комментарии, так вобще все грустно. Нищеброды на кредитосолярисах вам никогда не познать эмоций от вождения автомобиля, почувствовать драйв, стиль, комфорт вам не дано. Да нах для вас таких каршеринг и придуман. Это ж средство передвижения. Одинаковые сеоо-белые рио-солирисы.И продолжайте теперь писать друг другу сказки про то как эти старые бизнес классы ломаются и сколько человек пердело в его сиденье. И вот что интересно, все ж с салона кредитопомойку берут... А потом когда в трейд ин её сдаёте это. авно утилизируют что ли сразу? Или покупатели б/у солярисов не описываются в коментах про то, какой бизнес класс ломучий?
Мой отзыв: Toyota Carina 1989
4
10
Ответить
 
Сообщений: 4624
Евгений из СПб
:-)
1. - а кто тебе сказ, что ты захолет и за пять минут нашел машину в нормальном состоянии, которой минимум пять?
2. ты сам написал - что содержание рио - бензин плюс ТО обходится в 12-15 тысяч в год - меня это очень развеселило, как не пытался - поменьше улыбаться не смог:-))))
Было написано:
"Содержание нового Рио -это 12-15 тыс в год на ТО+бенз."
А дальше каждый понимает в меру своих способностей.
 
1
Ответить
16961516
Почитав комментарии, сдается что не так плохо живем товарищи. Как на 25-30 тысяч машину содержать?! Вы наверно не в курсе, но например на Урале есть небольшие города, где зп 8-10 тыс в 2019. А в большинстве городов средняя зп 20 тыс.! И люди на эти деньги и питаются и одеваются и ипотеки платят, и не поверете даже машины покупают
3
4
Ответить
майкл
Александр
А вы не верите , что в стране у большинства граждан такие зарплаты? Основная часть новых авто куплено в кредит.
так в том то и дело что новые кио-рио и вся эта лабуда берется в КРЕДИТ, а б/у инфинити за ту же сумму берется, как правило, за наличные )))
4
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
DENDREAMER
Что значит под любой бюджет. А человек на что жить будет? Меньше 6-7тыщ не получится. Как минимум бензин шины масло. А еще есть страховка налог мойка. И что получается человек у себя забирает деньги,...
Просто многие такие умники не говорят правду, что живут на шее у родителей)
4
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
майкл
вот как раз простаки и берут новый дешман, потому что они простаки ))) те кто берет б/у премиум это другие люди, они сами кому угодно что угодно впарят )))
)))))))) братан бери у меня Лексус РХ 300, муха не ебл...сь)))))) это типо того да)))))))))) "ВПАРЯТ"))))))))
Настроение теперь на весь вечер... Братишка по встечке не гоняй
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Smidsy
новую машину дороже содержать
Это смотря как подойти. Я Солярис жены никогда у дилера не обслуживал. За 70т.км. пробега заменил колодки и свечи и все. Само собой масла, фильтра через 8 т.км. Нах эти дилеры, когда на новой машине планируешь ездить до 100т.км. или 3 года.
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
майкл
подержанный премиум покупают как правило люди которые УЖЕ СЕЙЧАС имеют достойный доход, но купить новый премиум они ПОКА еще не могут...ну по разным причинам-строят дом, деньги нужны для развития бизнеса,...
Ну вот начали и у вас мудрые мысли появляться)))))
2
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alik 70
естессно. никто не хочет брать унылое г-но из фольги за лям, которое в дтп разлетается на атомы, оставляя хозю умирать.
Все живут один раз и всем хочется пожить по-людски. Но этого же только ультраолегарке достойны.
Сколько вижу жутких аварий, в большинстве жмуры в премиум авто, т.к. инстинкт самосохранения видимо у людей в ЛАКШЕРИ теряется((((
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6602
4423
Они деньги "вкидывают" не в жилье, а в бизнес и инвестиции. Живут в хороших домах или квартирах. В первую улучшают недвижимость, если имеют возможность, т.к. живешь ты не в машине. Из известных мне людей, выросший до нормального уровня жизни, 100% сначала улучшают жилищные условия.
Дак а я о чем. Так и должно быть :)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
16961516
Почитав комментарии, сдается что не так плохо живем товарищи. Как на 25-30 тысяч машину содержать?! Вы наверно не в курсе, но например на Урале есть небольшие города, где зп 8-10 тыс в 2019. А в большинстве...
Вы забыли добавить "всей семьей", т.е. полноценная семья.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
майкл
так в том то и дело что новые кио-рио и вся эта лабуда берется в КРЕДИТ, а б/у инфинити за ту же сумму берется, как правило, за наличные )))
За наличные)))))))) Вы Майкл из крайности в крайность, где эта статистика, у вас в голове только что.
Нахрена выводить наличку из оборота для покупки железяки
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alik 70
интересные вы, часовщики.
я вот вообще не ношу котлы, и не разбираюсь в них - и что теперь. Мне и швейцарские покажи за лям - я и не пойму. Ну часы и часы. Перед чем преклоняться?
Ты не понимаешь, так это не повод для гордости. Вопрос в другом. Есть, кто разбирается, и когда чувак с доходом 80-100 тысяч ходит в не очень хорошей реплике часов, которые в оригинале стоят в 1,5 раза дороже машины, на которой он приехал, а стоимость реплики до 15 тысяч рублей, то выглядит это дешёвым понтом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
майкл
не нужно вырывать фразы из контекста))) статистика взята из того, что я вижу вокруг)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Я вот купил себе такой инфинити, проехал пол часа и загорелся чек енжин. Похоже загремел на замену двигателя. Хотя тоже кучу отзывов перечитал и видео пересмотрел где говорят что эти движки супер надежные. Почему то никто не говорит что на них до 2012 или 2013 года ставили прокладки из бумаги которые со временем разрушаются. Вот такая ****.
Лучше б я долбаный Киа Риу купил хаха
сочувствующий
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7338
Prodavec1
Был менеджер, года 2 как институт закончил. 3 машины поменял, все именно б/у премиум (год намного старше и состояние намного хуже авто из ролика). Новый бюджетник, не его вариант, ну а как, люди, к которым...
Понты не понты но проехавшись на таком финике и потом на хонда акорд друга я скажу что финик прям по всем пунктам на голову выше, при том аккорд это вроде не киа рио а на 2 головы выше.
Так что не в одних понтах дело. Если чисто под***ник покупать то рио, если ценишь авто и хочешь получать удовольствие то риосолярисы этого не дадут
сочувствующий
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
him541
Кто будет брать Infiniti V6 333 л.с. что бы "пенсионерить", больше шансов найти Volvo или Lexus не отжатый, но не Infiniti.
Я сомневаюсь что стритсракеры будут покупать М-ку. Пацаны берут G37
сочувствующий
3
 
Ответить
Виктор
Кемерово
Каждому свое!!! Мне не нужен бизнес-класс, но рио тем более не нужна, даже новая. Есть же просто комфорт-класс, из последних авто я "тестил" новую рио, но взял 6 летнюю А4 и мне нравится. Просто, дешево, комфортно и не каких понтов, обычная машина в сравнении с А8 и Лексусом, тем более до этого были в основном немцы и пр.руль.
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
egorlike
Понты не понты но проехавшись на таком финике и потом на хонда акорд друга я скажу что финик прям по всем пунктам на голову выше, при том аккорд это вроде не киа рио а на 2 головы выше. Так что не в одних...
Я про конкретную ситуацию.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Для меня машина такой же гаджет как телефон или ноутбук - пользуешься им каждый день и хочешь, чтобы он тебе нравился и не раздражал.
Телефон или ноутбук могу себе позволить купить новый под свои хотелки, потому что стоят они пренебрежительно мало по сравнению с машиной.
Но вот новая машина под мои хотелки будет стоить внушительную сумму денег, превышающую доход за несколько месяцев, отдавать которую за кусок железа просто жалко, но и скучную машину брать не хочется.
Выход только один - купить б/у.
Полагаю есть люди, которые готовы тратить существенную часть своего годового дохода на авто или залезать в кредит ради авто, есть просто богатые люди, для которых покупка новой машины как для меня покупка айфона.
Вот у всех у них и можно купить б/у премиум потом.
Ну а новую я готов буду купить на сдачу, когда разбогатею :)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
естественно лучше новая машина, пусть и классом ниже, чем старое ведро бизнесс класса, на новой катаешься и в ус не дуешь лет 5 -6. а на старье едишь и трясёшся. когда же там за контрактным движком ехать, но понты есть понты, лучше в ведре старом, но что-бы это ведро было крутым, чем на новенькой.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7338
Prodavec1
Я про конкретную ситуацию.
А ок, я еще видео посмотреть не успел
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Борис142
Киа рио, налог 1450р, осаго 4100 рэ. Всё это раз в год. Вы шины каждый год меняете?
Шины конечно реже раз так в 5 лет неудачно написал. Но все же не бесплатно они достаются. Блин ОСАГО сказка мне бы такую.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да чего уж там.. Нету денег на такие авто..
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
egorlike
А ок, я еще видео посмотреть не успел
)
Не про видео, а про ситуацию, на которую ты ответил сообщением
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Дмитрий
Просто многие такие умники не говорят правду, что живут на шее у родителей)
Если бы только родителей, а иногда на шее тещи и у нее же дома)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 206
У меня fx45 взял за 395 2 комплекта колес, + еще гбо стояло, ремонт делаю сам, ценник на запчасти очень гуманный яб сказал дешево. Один минус это налог, его подняли в 2 раза и тепер выходит 37тр. А так доволен все электро сидуухи, руль, память, адаптивный круиз, люк, задний тв...... а главное честный полный привод. Это моя 16 машина так что есть чем сравнить.
Новая машина хорошо для таксиста, офисного планктона, или девушки без мужика. Для меня машина это удовольствие, от бюджетных авто его не будут не когда.
8
1
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Чтоб не повторяться: https://forums.drom.ru/vybor-l...
Этот пост даже награду получил (что-то вроде золотой карты).
t.me/zlh_91
 
5
Ответить
16772114
Ачинск
Машинка интересная, на ней 2.5 моторы бывают, налог не большой будет, но на вторичке их мало совсем. Странно что ее сравнивают с новыми затычками. Люди которые покупают новый одноразовый хлам, они же нищие, для них такая машина разорение, потому что, как не крути, а бензинчик и обслуживание конечно в разы больше, не говоря уже о транспортном налоге, да и кредит дешевый на нее не возьмешь.
Так что, премиум, пусть даже старый. все равно не по карману нищебродам, да бывает хапнет олень какой, но такие как правило или ездят мало ,или быстро продают, при этом изрядно ушатав машину нищебродским обслуживанием.
4
5
Ответить
11279119
Вася Иванов-Петров
Да бу, разумеется, тут тебе и "премиальный комфорт", и "уважение на дороги", и "пацаны не будут смеяться" А самое главное, что такие машины, все как одна, от одного хозяина,...
Продает 15 олигарх вписаный в ПТС.
3
2
Ответить
11279119
Prodavec1
Бредишь. Авто - средство передвижения. Если все в жизни на уровне премиум, жилье, достаток, одежда (не обязательно бренд), отдых, и т.д., тогда и авто премиум класса органично вписывается. А так, б/у...
Это дешевый способ показать свое нищебродство.
 
2
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
kraftig
Такие машины априори изнасилованы прошлыми хозяевами.В лучшем случае с изношенными двиглом, коробкой и подвеской. В худшем - варёный перевертыш и гроб на колесах. Обслуга чего стоит. Поэтому люди и берут...
Ну и налог не сравнить. Нах мне в Ростове на Дону 40 тыс в год ДАРИТЬ государству ?
2
 
Ответить
urwoiy
kraftig
много людей сначала покупают, а потом пробивают))
Им и в салоне могут упавшую с автовоза впарить
 
 
Ответить
urwoiy
User_2013
Что-то таких умных очень мало на дороге, которые взяли финик за 500 и обслужили на 100, и катают ее без проблем в ус не дуя.
Странные вещи ты пишешь. Мимо тебя человек едет и ты видишь есть у него проблемы или нет
 
 
Ответить
Андрей72
Тюмень
Выбирать надо уметь. Тогда бэушка будет приносить радость. Наездился на бюджетных. Что нексия что рио. Тоска. Миллион за бюджетку? Пусть сами на них катают. Надо искать по бюджету и по состоянию. 2-3 хозяина максимум.
Попробуйте бизнес класс. После ***овозок это счастье. Одной рукой рулишь, другой слёзы счастья вытираешь. ( неужели я столько лет ездил на имитации автомобиля? )
3
1
Ответить
DENDREAMER
Как можно обслуживать машину на ЗП 25-30? Ездить раз в неделю в Ашан на ней только или как?
Для этого каршеринг есть.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Prodavec1
Ты не понимаешь, так это не повод для гордости. Вопрос в другом. Есть, кто разбирается, и когда чувак с доходом 80-100 тысяч ходит в не очень хорошей реплике часов, которые в оригинале стоят в 1,5 раза...
То есть разбираясь в котлах ты как-то развитее стал? лучше? повод для гордости появился?
Ну я в лодочных моторах, мотоциклах и квадриках шарю, и че теперь? Они зачастую подороже твоих часиков будут. Что мне теперь гордица начать?
Да начхать мне на его часы. Ты так дойдешь, что запонки, носки и трусы будешь с первого взгляда различать. Как бабы блин, всю мишуру готовы боготворить
MCV30
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Дмитрий
Сколько вижу жутких аварий, в большинстве жмуры в премиум авто, т.к. инстинкт самосохранения видимо у людей в ЛАКШЕРИ теряется((((
сколько ты видишь аварий с премиумом? ты ездишь на аварии? а я езжу.
все аварии - киарии солярисы, логаны и гранты, и прочие таксопарковые лошадки, ибо нет у людей денег. И там трупов всегда больше, тк, несмотря на "свежесть" физику фольги никто не изменял
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Я на прошлой неделе разбил об автобус поло седан) Тачка из фольги. Я огонь) Пассажир огонь. Автобус тоже огонь. Поло в тотал(
свезло.
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Ивановка
Я на прошлой неделе разбил об автобус поло седан) Тачка из фольги. Я огонь) Пассажир огонь. Автобус тоже огонь. Поло в тотал(
Кирьсаныч, твоя епархия - стоматология. Туда я даже не полезу с тобой спорить.
Но моя - любые катастрофы, травмы, чернуха. Смекаешь?
MCV30
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Alik 70
То есть разбираясь в котлах ты как-то развитее стал? лучше? повод для гордости появился? Ну я в лодочных моторах, мотоциклах и квадриках шарю, и че теперь? Они зачастую подороже твоих часиков будут....
Бред какой то. Мало того, что не понял, так ещё и обиделся.
Закрыли тему.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Alik 70
Кирьсаныч, твоя епархия - стоматология. Туда я даже не полезу с тобой спорить.
Но моя - любые катастрофы, травмы, чернуха. Смекаешь?
Медвежий фарш моё второе имя)

реально свезло. Автобусник вину признал. Но будет обоюдка. Он разворачивался в не положенном месте а у меня было превышение( теперь страховка подорожает. Хорошо тачка прокатная и я каско оформил.

Я готов спорить с кем угодно и в чем угодно) в споре рождается истина и прокачивается навык.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
123456789
Омск
Паныч74
Особенно в том случае, когда на подержанном бизнес класс разъезжает слесарь 5 го разряда.
А чё не так со слесарями?Я работаю слесарем 6 разряда и з/п побольше чем у многих инженеров.Не могу ездить на бизнес классе,хоть и б/у?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Сергей Петров
Для этого каршеринг есть.
Для этого автобус есть.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24749
Евгений из СПб
:-)
вопрос - у вас - мама - проезжая в месяц 500 км - машину хранит под окном мкд?
или все же - зная Хабаровск - пусть и пятилетней давности - в гараже/стоянке - чтобы ее найти там где оставила?
Не знаю, где ты жил 5 лет назад в Хбр, но машины во дворе спокойно стоят уже даже в Южаке и на 5й. У моих родителей даже гараж под домом, но им лень в него ставить каждый вечер.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4179
Андрей Penza
Меня удивляют люди, которые покупают это барахло (в виде сильно б/у бизнес-класса).
Народ, вы на что надеетесь?)
Что это будет долго и счастливо ездить?)))

Хорошие авто уходят знакомым/друзьям/родственникам.

А то, что висит на продаже - битое барахло с проблемами.
Если у человека есть голова на плечах,то он выберет себе достойный б/у авто.У нас в России к сожалению присутствует комплекс "превосходства одних над другими"и одним из этого фактора является автомобиль.Даже если человек зараженный этим комплексом,а в простонародии просто"понторез" будет не вылазить из СТО со своим "премумом-хламом",все равно он будет горд,тем,что он владелец премиума,а его друзья-нищеброды ездят на солярисах.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Виктор
Крайне неправ, мы с другом подбирали Ifinyti M для него, смотрели машин 12, из них живых было 9 в отличном состояние, вопросы были только по комплектациям и цене, купили, он славно провозил их, всю семью...
Е и и в окончаниях. Не, не слышал.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
egorlike
Понты не понты но проехавшись на таком финике и потом на хонда акорд друга я скажу что финик прям по всем пунктам на голову выше, при том аккорд это вроде не киа рио а на 2 головы выше. Так что не в одних...
Да вы БАТЕНЬКА ПРОРОК))))))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Олег88
У меня fx45 взял за 395 2 комплекта колес, + еще гбо стояло, ремонт делаю сам, ценник на запчасти очень гуманный яб сказал дешево. Один минус это налог, его подняли в 2 раза и тепер выходит 37тр. А так...
FX45 за эти деньги-ЭТО конкретный УТИЛЬ, хотя может вам его меценат-робингуд продал)))
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alik 70
То есть разбираясь в котлах ты как-то развитее стал? лучше? повод для гордости появился? Ну я в лодочных моторах, мотоциклах и квадриках шарю, и че теперь? Они зачастую подороже твоих часиков будут....
Вот это по делу, полностью СОГЛАСЕН...
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Alik 70
сколько ты видишь аварий с премиумом? ты ездишь на аварии? а я езжу.
все аварии - киарии солярисы, логаны и гранты, и прочие таксопарковые лошадки, ибо нет у людей денег. И там трупов всегда больше, тк, несмотря на "свежесть" физику фольги никто не изменял
У нас в крае, что не страшная авария со жмурами, обязательно какой нибудь гонко-премиум типа БМВ(((
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Chief-mate
Если у человека есть голова на плечах,то он выберет себе достойный б/у авто.У нас в России к сожалению присутствует комплекс "превосходства одних над другими"и одним из этого фактора является...
Неее с возрастом это проходит))))) По крайней мере в моем окружении так
Большинству знакомым вообще "начихать" на чем ты ездишь и в каком магазине одеваешься.
Я в прошлом году для покатушек, рыбалки и охоты купил Патриота нового, никто даже вопроса не задал зачем и почему. А раньше бы закливали и шапками закидали))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что тут думать-то, конечно новый лучше, если ЗП 25-30т. и не позволят обслуживать бу премиум, отжатый прежними 3-мя хозяевами.
С зарплатой, вами указанной, любой автомобиль непозволительная роскошь. ;)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Дмитрий
FX45 за эти деньги-ЭТО конкретный УТИЛЬ, хотя может вам его меценат-робингуд продал)))
Если вы не в теме и не знаете рынка зачем писать, я же написал что уже 16 машина и в случае чего делаю сам, перед покупкой загонял к знакомым в сервис, мерили компрессию ошибки считали, коробку глянули итд, на момент покупки работало все и климат, и адаптивный круиз... Она стоила 500 потом 450 я торгонул за 395. Хозяин сказал что я первый кто ее смотрел за 2 месяца. Они жесткий неликвид, простые люди их боятся, и пугает налог и расход. Цена на вторичке это вообще не показатель, можно торгонуть от 50 до 300 так как многие продают их по финансовым причинам, и срочно нужны деньги. Но если машина бюджетная так конечно нет халявы так как высокий спрос, и перекуп забирает тачку еще до выхода на сайте, и купите вы ее уже у перекупа в лице салона или частника.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
urwoiy
Странные вещи ты пишешь. Мимо тебя человек едет и ты видишь есть у него проблемы или нет
Ничего странного. В последнее время я вообще очень мало фиников вижу на дорогах. Да и если вдруг увижу - это не говорит о том, что его владелец в ус не дует. Он может марафет только навёл и вышел в выходной день прокатиться по центру, а потом снова в сервис на неделю.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
3
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Борис142
В семье рио с салона, 18 ноября будет 8 лет , только плановые ТО и не у официалов. Ничего не ломаецца вообще. Только расходники, которые стоят копейки.
Не сомневаюсь, Рио - надёжные, неприхотливые и недорогие в обслуживании.
Просто кореяненавистники конечно в это не верят, иначе им шаблон порвёт так что не заштопаешь уже.
Они ведь привыкли своим унылые однообразные мантры твердить про задиры, фольгу и прочий бред.
Да чёрт с ними, от их мантр всё равно ничего не изменится)
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
1
Ответить
urwoiy
User_2013
Ничего странного. В последнее время я вообще очень мало фиников вижу на дорогах. Да и если вдруг увижу - это не говорит о том, что его владелец в ус не дует. Он может марафет только навёл и вышел в выходной день прокатиться по центру, а потом снова в сервис на неделю.
Если бы ты был технически грамотный или разбирался в том о чем пишешь, то понимал бы, что там в финиках ломаться нечему. Он очень по простому устроен, простой двигатель, простая коробка, подвеска без лишнего, все элементарно ремонтируется и меняется. Там нет турбин, нет непосредственного впрыска, нет сложной электроники, егр и каты будут скорее всего удалены предыдущим владельцем и комп прошит, а это по сути единственная болячка. Агрегаты унифицированы с прульными и выпускаются с 2008 года, разборы забиты ими и цены не высокие. Обслуживать можно самостоятельно, поменять антифриз, жижу в коробке, масло в моторе, тормозуху можно просто во дворе не напрягаясь, имея пару ключей и пласки. К жижам не требовательное авто. Например лексус ЛС это просто кошмар, а не авто для вторичке, думаю в разы хуже немца. 4 шаровых на колесо, все в отдельных рычагах, даже стойка через шар крепится к кулаку, пневма, двигатель с непосредственным впрыском, совершенно не надежный, рулевое проблемное и т.д. Ну ты понял, тойота просто по бороде идет в этом смысле. А больше у япов и нет конкурентов вроде, одни европейцы и американцы.
2
1
Ответить
майкл
482
Не сомневаюсь, Рио - надёжные, неприхотливые и недорогие в обслуживании. Просто кореяненавистники конечно в это не верят, иначе им шаблон порвёт так что не заштопаешь уже. Они ведь привыкли своим унылые...
да кому оно нужно то ваше киорио, барахло корейское)))) прям все ток про него и думают, других машин нет)))
1
1
Ответить
16969408
Читаю весь этот бред владельцев «ипотек на колёсах» (Рио, солярисы, Пежо и тд), и хочу сказать, вы пишите о том, чего сами не знаете, никогда не владели авто такого класса и не надо, ваш предел это пожизненная автоипотека на авто вроде Рио. А теперь по существу: являясь владельцем Infiniti QX70, причём я брал авто не новым, могу сказать точно, авто данного бренда надёжен во всех отношениях. Обслуживание по стоимости сопоставимо с вашими кредитными Рио. И да, я именно тот, кто делает ТО (масляный сервис) каждые 5-5,5 тыс. км. с заменой всех фильтров и поверьте, стоит это все не более 6 тысяч рублей с оригинальными комплектующими (масло 2,2 т.р + фильтр масляный 550 руб.+ 2 воздушных фильтра по 800 руб. + салонный 1,5 т.р. ) + работа, но это копейки (1 нормочас). Да есть глобальное ТО с заменой всех жидкостей, а это АКПП, редуктора, раздатка, тормоза, охлаждение , жидкость ГУР + свечи, но и эти работы с оригинальными материалами обходятся в 45-50 тысяч. Для машины данного класса это ни о чём. А такие ТО я делаю каждые 30 тысяч км. По стоимости расходников, причём оригинальных картина следующая: например диски тормозные по 4,5 т. рублей, колодки 2,6 т.руб, втулки стабилизатора по 350 рублей и т.д. и это реальная стоимость. Я сомневаюсь, что какая-то Рио по зч - расходникам очень то и дешевле. Да, есть факторы, которые неоспоримы- это ГСМ и налог, но я покупая авто такого класса и прежде имея авто с мощным двигателем, который приносит удовольствие, на это никогда не смотрел. Траты на ГСМ по 15 тысяч рублей в месяц + налог 49,95 тысяч рублей/год для машины дарящей эмоции- это не много, учитывая ее надёжность. А если сложить общие расходы на содержание в год, то это (приблизительно) : 49,95 тысяч налог +180 тысяч ГСМ + 45 тысяч большое ТО + 30 тысяч 5 малых ТО + 8 тысяч ОСАГО + 5 тысяч шиномонтаж ( весна/осень) + 15 тысяч мойки /год = 332,95 тысяч рублей/ год или в среднем около 28 тысяч рублей в месяц. Согласен с комментариями, что сравнивать Infiniti c KIA бред, но если можешь позволить достойно содержать такое авто, то однозначно б/у премиум, а не ипотечная повозка, но новая. Да, я мог взять новую машину, классом выше РИО, но зачем???? Если могу взять достойный и ухоженный премимум и достойно содержать, не ограничивая себя и свою семью ни в чём. А все те, кто хают на б/у премиум, признайтесь честно сами себе, вы просто не сможете содержать этот авто. Вам всем легче кричать из-за угла, что все Infiniti и другие авто выше классом убитые и укатанные экземпляры. Так вам самим взявшим автоипотеку, комфортнее и спокойнее!
4
1
Ответить
майкл
16969408
Читаю весь этот бред владельцев «ипотек на колёсах» (Рио, солярисы, Пежо и тд), и хочу сказать, вы пишите о том, чего сами не знаете, никогда не владели авто такого класса и не надо, ваш предел это пожизненная...
да эти ушлепки на киорио-соплярисах не больше 28р в месяц получают, о чем речь )))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3807
urwoiy
Если бы ты был технически грамотный или разбирался в том о чем пишешь, то понимал бы, что там в финиках ломаться нечему. Он очень по простому устроен, простой двигатель, простая коробка, подвеска без лишнего,...
Слушай, ты чё так покрышки жгёшь за финик, наступили на больную мозоль?
К тому же, твои аналитические способности вызывают у меня вопросы. Ты делаешь выводы о моей технической грамотности по моему сообщению о том, что я мало фиников вижу на дорогах, да и если вдруг увижу - это не говорит о том, что его владелец в ус не дует? Ты прям Пинкертон какой-то. Вообще то у меня нет цели топить финик. Нравится он тебе, езди дальше.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
2
Ответить
urwoiy
User_2013
Слушай, ты чё так покрышки жгёшь за финик, наступили на больную мозоль? К тому же, твои аналитические способности вызывают у меня вопросы. Ты делаешь выводы о моей технической грамотности по моему сообщению...
Я не топлю за него, я по теме пишу, что его обслуга и содержание это ерунда. Была у меня такая машина просто и ее я обслуживал сам, своими руками. Так что моим анализом заниматься не надо, был бы ты грамотный по делу бы писал, а не эмоции свои.
 
 
Ответить
16961516
urwoiy
Если бы ты был технически грамотный или разбирался в том о чем пишешь, то понимал бы, что там в финиках ломаться нечему. Он очень по простому устроен, простой двигатель, простая коробка, подвеска без лишнего,...
Какая разница как устроено... зачем оно все надо. Купил новую машину и без проблем эксплуатируешь! Начала ломаться, значит менять пора, а не лазить с отвертками во дворе дома
 
 
Ответить
16961516
майкл
да эти ушлепки на киорио-соплярисах не больше 28р в месяц получают, о чем речь )))
Вам то какая разница сколько зарабатывает человек. Ну и называть людей ушлепками отталкиваясь от того на какой машине передвигаются человек очень глупо и показывает насколько вы ограничены и невоспитаны.
 
 
Ответить
urwoiy
16961516
Какая разница как устроено... зачем оно все надо. Купил новую машину и без проблем эксплуатируешь! Начала ломаться, значит менять пора, а не лазить с отвертками во дворе дома
На вторичке о таких вещах в первую очередь думают.. Имея дело с новыми авто, надо быть юридически грамотным, чтобы тебя по гарантии не кинули и быть готовым годами судиться в случае чего. Везде свои плюсы и минусы. Ну и полезно разбираться в авто, на котором ездишь, чтобы не быть вечным лохом, кормильцем сервисных центров.
1
 
Ответить
16961516
urwoiy
На вторичке о таких вещах в первую очередь думают.. Имея дело с новыми авто, надо быть юридически грамотным, чтобы тебя по гарантии не кинули и быть готовым годами судиться в случае чего. Везде свои плюсы...
Вы судились годами? Конкретно у вас есть такой опыт, или данные предположения основываются на высказываниях комментаторов, которые сами где то что то услышали и теперь всем это доказывают?
 
 
Ответить
urwoiy
16961516
Вы судились годами? Конкретно у вас есть такой опыт, или данные предположения основываются на высказываниях комментаторов, которые сами где то что то услышали и теперь всем это доказывают?
Статистику судов посмотри
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3807
urwoiy
Я не топлю за него, я по теме пишу, что его обслуга и содержание это ерунда. Была у меня такая машина просто и ее я обслуживал сам, своими руками. Так что моим анализом заниматься не надо, был бы ты грамотный по делу бы писал, а не эмоции свои.
Господи, о какой грамотности ты говоришь? :)Ты пытаешься меня задеть, уже в нескольких постах говоришь о моей безграмотности. На каком уровне ты мне первым заявился, я тебе твоим языком и ответил. Хочешь поговорить на языке Пушкина или Толстого, без проблем. Может с тобой на научно-техническом языке дискуссию вести, пожалуйста. Ты не переживай, грамоте я обучен. Пока от тебя никакой технической конкретики я не услышал, хотя ты и говоришь, что владеешь таким авто (в другом говоришь что владел). Если ты говоришь, в контексте сравнения с содержанием нового Рио-солярисов, что обслуга и содержание финика это ерунда, давай уже наконец перейдем к конкретике. Затронем только обслугу и содержание, без учёта стоимости внеплановых ремонтов (потому что если это учесть ты вообще сразу утонешь), НО без применения китайских запчастей. При этом, если ты финик обслуживает сам, то и Рио-солярис обслужим сами.
В среднем, люди у нас катают машины по 3 года (или в среднем 60-100 тыс км пробега) поэтому для определенности обслугу посчитаем из этого расчета. За эти 3 года обслуживание рио-соляриса представит из себя банальную замену масла, фильтров и свечей. Так как мы договаривались обслуживать самостоятельно, посчитаем только стоимость материалов. Для Рио эти расходники: масло- 2500, фильтр масляный-400, воздушный-500, салонный-1000 (оригиналы, копеечную прокладку не считаем). Итого 4400. За три года 13200+свечи 2000 (иридиевые) итого 15200 рублей!!!!
А теперь, мил мой человек, посчитаем за финик. Хотя... Зачем мне считать, ответь ты, ведь ты же утверждаешь, что его обслуга и содержание ерунда. Я тебе только скажу что считать.
Начнем с того, что по цене нового Рио-соляриса ты возьмёшь финика М-ку с пробегом 150-200 тыс км. Соответственно, ты на Финике кроме замены масла в двигателе и коробке, фильтров и свеч, должен будешь заменить рычаги подвески, сайлентблоки, стойки стабилизаторов, рулевые наконечники и рулевые тяги, сделать развал-схождение, (про аморты молчу) заменить тормозные диски, колодки, как минимум провести ремонт тормозных суппортов (смазать поршни, направляющие, заменить сальники, пыльники), обслужить кардан и задний мост, заменить тормозную жидкость, аккумулятор, не забудь посчитать хотя бы один комплект резины на 18 диаметр (бензин мы считать не будем, хотя твой 3.7 л баржа съест его в 1.5 раза больше Рио). И на последок, скажи сколько тебе насчитают транспортного налога и страховки за финик с 333 л.с. Думаю, по достоточно. Как все посчитаешь, не забудь написать, сравним с рио-солярисом и посмеемся вместе, может ещё про твою безграмотность поговорим.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Добрый вечер всем. Сегодня делал ТО 120 000 на ех25. менял масло в ДВС, фильтра. Масло 5 литров ориг. по 380 руб., фильтр масляный ориг 340 руб, фильтр воздушный брал сакуру 587 руб. их надо два (ориг.800), фильтр салона ориг 500 руб. Лампа противотуманная галоген 500 руб., масло в редуктора стоит 400 руб.литр. надо два литра. Менять это уже дело житейское, можете и сами. Считаю что цены для такой машины недорогие. Дорого было поменять масло в АКПП на круг 11000 с снятием поддона. В остальном цены недорогие на мой взгляд. Стараюсь всегда брать оригинал или хорошие проверенные варианты.
Считаю что в целом спор бесполезный. Будут приверженцы и того и другого. А я каждый день получаю удовольствие от вождения и всем желаю того же. Если есть возможность просто прокатитесь и все станет понятно. Съездите в тот же трейд ин. Там денег за прокат не берут. Я так и делал. Остановился на этой машине. Выбор был между glk и x1-3.
2
 
Ответить
майкл
User_2013
Господи, о какой грамотности ты говоришь? :)Ты пытаешься меня задеть, уже в нескольких постах говоришь о моей безграмотности. На каком уровне ты мне первым заявился, я тебе твоим языком и ответил. Хочешь...
У меня не М а FX, но думаю это не суть. Пробег под 300т.км, и все вышеперечисленные работы (безусловно, нужные) в машине УЖЕ сделаны предыдущими владельцем, кроме несколько лет назад КАЧЕСТВЕННО делался капремонт мотора и акп. Машина в идеальном состоянии, вложений еще долго не потребует(знаю о чем говорю, т.к занимаюсь в том числе и ремонтом машин(машины клиентов)). Два комплекта новой резины на 20х дисках прилагаются. При этом стоила машина лишь чуть больше среднего ценника по рынку.Налог не напрягает, я понимаю, для чего я беру себе этот автомобиль))). Думаю, стоимость владения новыми киориосоплярисами, с учетом потери стоимости за год, будет даже выше чем подержанными Инфинити )))
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
майкл
не надо сказок! у того же фх35 что с задним что с полным расход одинаковый! и в чем атесса древняя? )))
тем что она не менялась примерно с 2001 года с поколения skyline V35. если действительно интересно в чем отличие посмотрите на системы полного привода у того же мерседес, ауди и тд
 
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
майкл
У меня не М а FX, но думаю это не суть. Пробег под 300т.км, и все вышеперечисленные работы (безусловно, нужные) в машине УЖЕ сделаны предыдущими владельцем, кроме несколько лет назад КАЧЕСТВЕННО делался...
Ты думаешь? Это в принципе невозможно)) И да - "стоимость владения новыми киориосоплярисами, с учетом потери стоимости за год, будет даже выше чем подержанными Инфинити" - всего лишь мантры самоуспокоения старьёвщиков типа тебя, владельца рухляди.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
 
Ответить
майкл
482
Ты думаешь? Это в принципе невозможно)) И да - "стоимость владения новыми киориосоплярисами, с учетом потери стоимости за год, будет даже выше чем подержанными Инфинити" - всего лишь мантры самоуспокоения старьёвщиков типа тебя, владельца рухляди.
пасть закрой
1
1
Ответить
майкл
482
Ты думаешь? Это в принципе невозможно)) И да - "стоимость владения новыми киориосоплярисами, с учетом потери стоимости за год, будет даже выше чем подержанными Инфинити" - всего лишь мантры самоуспокоения старьёвщиков типа тебя, владельца рухляди.
)))
1
1
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
майкл
пасть закрой
Сама свою закрой.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
 
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
майкл
пасть закрой
ПНХ подтирка
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
1
 
Ответить
Александр Шварц
Дмитрий
На самом деле сколько знаю хорошо зарабатывающих людей им "ДО ЛАМПОЧКИ" на чем ездят и что покупают другие.
Поэтому невнимательные и внимательные окружающие-это нищеброды, следящие за соседом)))
У меня есть сосед который следит за мной, как строю дом и какие машины покупаю😂
 
 
Ответить