Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России подорожал Hyundai Solaris

В России подорожал Hyundai Solaris

23 Апреля 2021 | 21545 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
851 (44%)
1099 (56%)

Hyundai Motor переписала ценники на бюджетный седан Solaris. Автомобиль подорожал на 20 тысяч рублей. Об этом 23 апреля сообщил сайт «Цена Авто».

Базовый ценник поднялся до 840 000 рублей. Столько надо будет заплатить за автомобиль в комплектации Active с мотором 1,4 л (100 л.с.) и «механикой».

Топовая версия отныне оценена в 1 271 000 рублей. Столько просят за комплектацию Prosafety с двигателем 1,6 л (123 л.с.) и «автоматом».

В процентном соотношении автомобиль подорожал на 1,6-2,4%.

Hyundai Solaris является одним из бестселлеров корейской марки и традиционно входит в топ-10 российского рынка. По итогам марта он занял шестую строчку в общем зачете (Крета — четвертую). А что удивительно, так это рост продаж сразу на 40% относительно марта 2020-го при общем снижении рынка на 5,7%.

Напомним, Solaris производят на заводе Hyundai Motor Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге.

Остальные модели Hyundai не подорожали.

Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris
 

Комментарии

   
Московь
Сообщений: 590
да быть такого не может, вот чудеса чудесные
338
4
Ответить
  
Сообщений: 10321
в россии дешевеет только человеческая жизнь... все остальное неуклонно дорожает ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
611
15
Ответить
Тёмная Ночь
Следующий ценники перепишет Автоваз? Да +/Нет -
486
24
Ответить
  
Сообщений: 12776
20 000 рублей существенное подорожание?
Продам уши от мертвого осла.
258
79
Ответить
  
Сообщений: 12776
Лучше Весту купить
Продам уши от мертвого осла.
187
307
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Зарплата росла бы в том же проценте как жизнь дорожает.
281
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Скоро за солярис уже налог за роскошь будем платить.
458
9
Ответить
14547916
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Нет конечно, всего лишь треть цены золотого ёршика.
226
11
Ответить
111
Абакан
Вчера звонил в хундай центр красноярск, хотел солярис заказать, по прайсу 981 стоит актив плюс. 1.6 автомат, белый. Говорят таких цен нет, заказывайте за 1080р.и ждите, срок прописываем 6 месяцев, а там как повезёт..
180
6
Ответить
111
Абакан
И мотор 1.4 сняли с производства вообще..
33
15
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
Я проголосовал не за того...
166
195
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
В России подорожал %%NAME%%
109
 
Ответить
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
329
67
Ответить
6407998
Прокопьевск
В соседней статье сами же писали, что дилер устанавливает цены... поэтому эти ценники не актульны((( плюс к цене 100 к прибавляем, учитывая скидки и трейд ин... где вы цены такие берете
36
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
ценник конечно не реальный просто
83
4
Ответить
Буду бережно эксплуатировать свою предмаксимальную Рио 1.6 6акпп , купленную в 2016г за 791.000
138
18
Ответить
Freedom
Иркутск
Цена соляриса 600 р в дешевой комплектации не больше. в топе можно за 800-900р рассмотреть. Ценник космос.
82
20
Ответить
     
Сообщений: 2379
По 500 они были актуальны. По 700 такое себе. По 1млн безпонтовая ***овозка.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
216
17
Ответить
Freedom
Цена соляриса 600 р в дешевой комплектации не больше. в топе можно за 800-900р рассмотреть. Ценник космос.
Тупо за 5 лет в 2 раза. "Экономика"
166
2
Ответить
алексей
Волжский
в 2006 году соната от тагаза (а это уже Д-класс) начиналась от 520 тысяч рублей
Тяжко осознавать, что развитие твоей страны на уровне какой-нибудь банановой республики
227
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Ну обещал он же выдать деткам по червонцу на карандаши в августе, вот и подумай что такое двацатка.
164
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Лучше Весту купить
Веста 1174т.р
71
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
sarbaz81
Зарплата росла бы в том же проценте как жизнь дорожает.
А какой в этом смысл для них?
42
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Popsa
По 500 они были актуальны. По 700 такое себе. По 1млн безпонтовая ***овозка.
700 гранта сейчас стоит.
84
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KIA
Тупо за 5 лет в 2 раза. "Экономика"
Неправда, на 4% в год)))
63
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Тёмная Ночь
Следующий ценники перепишет Автоваз? Да +/Нет -
А там у них что, по записи повышение или живая очередь?
31
1
Ответить
Вятский квас
Прекрасно.
6
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Чем хуже- тем лучше....вата скорее проснётся или передохнет от поганой водки и пальмы
106
27
Ответить
Александр
Новосибирск
Помню, в конце 2000х - начале 2010х была насмешливая присказка про "Форд Фокус в кредит". Ну типа это самая "нищебродская" иномарка, для тех, кому еле хватило. Да ещё и для многих компаний корпоративный автомобиль.
Получается, дошутились, да? Сейчас бы уже были не против Фокуса, я думаю.
Сейчас ситуация один-в-один с Солярисом. Так давайте уже любить Солярис, чтобы ещё через 10 лет не ностальгировать. Похоже, это нам урок, как ценить то, что имеешь!
150
18
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
зато вывеска на заводе ауриса появилась)))
50
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Александр
Помню, в конце 2000х - начале 2010х была насмешливая присказка про "Форд Фокус в кредит". Ну типа это самая "нищебродская" иномарка, для тех, кому еле хватило. Да ещё и для многих компаний...
Если так и дальше пойдёт, то через 10 лет на этом сайте будем велосипедами меряться...солярис будет для росгвардейца со звёздачками
150
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал легко может быть и 3.5 тысяч баксов и 5 - там дорого машины ремонтировать, поэтому и старые столько стоят
29
81
Ответить
Staszol
Веста 1174т.р
вот тут вы гоните. самая дорогая ве6ста 1059000 и это комплектация эксклюзив. Но нафиг тот эксклюзив когда есть люкс пристиж 1003000. В любом случае той цены что вы назвали нет и близко. Если седан смотреть https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/about.html
22
56
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 446
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
да, + 50 тр к прайсу от дилера и на 35 допов сверху
41
 
Ответить
Денис
Иркутск
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Это начало года так к концу года по итогу четыре раза и уже 80000! Страшно жить. Хорошо что я купил новенькую (не солярис)
30
3
Ответить
ПихалМетрович
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
в стране с высоким уровне жизни то что делает руками в данном случае ремонт дешево стоит ни как не может

аналогично и парикмахер, который ездит на этот солярисе, не за 300 рублей подстригает

ну и таки проще купить один солярис за 1500, в случае дорогой поломки просто отвезти на свалку и потом купить другой) все равно это будет дешевле чем 400 тысяч рублей купить один)
49
7
Ответить
Денис
Иркутск
111
Вчера звонил в хундай центр красноярск, хотел солярис заказать, по прайсу 981 стоит актив плюс. 1.6 автомат, белый. Говорят таких цен нет, заказывайте за 1080р.и ждите, срок прописываем 6 месяцев, а там как повезёт..
Может Рио еще успеешь, одно и тоже!
3
9
Ответить
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Потому что починить его стоит 7000 долларов. Надо издать законы чтобы у нас все было как в цивилизованных странах. Эх, заживем!
21
55
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67493
Болт положил.Не было машины и это -не машина
32
15
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
6407998
В соседней статье сами же писали, что дилер устанавливает цены... поэтому эти ценники не актульны((( плюс к цене 100 к прибавляем, учитывая скидки и трейд ин... где вы цены такие берете
Солярис можно онлайн заказать по цене завода.дилер сможет только предложить какие то допы,но это на ваш выбор уже
6
32
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Денис
Это начало года так к концу года по итогу четыре раза и уже 80000! Страшно жить. Хорошо что я купил новенькую (не солярис)
А с новенькой и страх пропал?
10
5
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
А там у них что, по записи повышение или живая очередь?
Они друг за другом приглядывают- "один на бестселлеры цены накинул, значит и нам пора накинуть пару десятков рублей))
15
1
Ответить
   
Сообщений: 548
никогда такого не было и вот опять. [снова]
26
1
Ответить
Тёмная Ночь
Следующий ценники перепишет Автоваз? Да +/Нет -
Шкода или фольц?
3
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1031
огромный экран по центру панели так себе идея! типа не отвлекает от управления автомобилем и обзор не перекрывает
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вадим Варенцов
вот тут вы гоните. самая дорогая ве6ста 1059000 и это комплектация эксклюзив. Но нафиг тот эксклюзив когда есть люкс пристиж 1003000. В любом случае той цены что вы назвали нет и близко. Если седан смотреть https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/about.html
А теперь сделайте тоже самое, но не виртуально, а ногами придите в салон и посмотрите глазами.
Я был там недели две тому назад, была такая цена за весту св кросс на вариаторе. Из допов сигналка и коврики, вроде всё.
32
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вадим Варенцов
вот тут вы гоните. самая дорогая ве6ста 1059000 и это комплектация эксклюзив. Но нафиг тот эксклюзив когда есть люкс пристиж 1003000. В любом случае той цены что вы назвали нет и близко. Если седан смотреть https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/about.html
К тому же седан, я на них взгляд не задерживал, абсолютно не интересный мне кузов.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
KIA
Тупо за 5 лет в 2 раза. "Экономика"
с 2013 года в 3 раза

спорим вова очередной кризис/войну/пандемию придумает и в 2022 году очередной раз рубль обвалит?
59
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
так если тачки копейки стоят, нафига их воскрешать из мёртвых? под пресс сдал и новую купил. в рашке же даже копейку сданную под пресс разбирают и распродают...

жигулисты раньше ржали над прульщиками типа по разборкам лазят, сейчас куча разборок по жигам..им уже новая запчасть дорого
42
14
Ответить
Ну хорошо что подорожал. Будет куда деньги девать. У Россиян возмутительно высокие зарплаты! Зачем Россиянам столько денег? Я требую - чтобы правительство наконец то, снизило зарплаты в России. Хватит разгонять продуктовую и потребительскую инфляцию! Людям уже в очередях за машинами по полгода стоят. А деньги все прибывают и прибывают. Когда прекратится рост и выплаты таких больших зарплат в России?! Мало того, Пyтин теперь еще и сотни миллиардов по регионам раздает, на разные проекты, чем он вообще думает? Мы куда всю эту лавину денег девать будем?!
67
6
Ответить
Евгений
Юрга
Да как-то вообще по барабану на сколько Солярис подорожал, пусть хоть все новые авто подорожают. Не первая необходимость, да и неинтересны они.
13
29
Ответить
Японский Патруль
СОЛЯРИС В ОКОЛОБАЗЕ ЗА 1 МЛН - НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Б-класс - 1 млн
С-класс - 2 млн
D-класс - 3 млн
37
2
Ответить
Jason Mush
cnupum
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
Только средняя зарплата Европе в 5-10 раз выше чем в России.

В самой бедной стране ЕС средняя зарплата в Румынии в 2021 году составляет 5 549 лей в месяц (около 1 135 евро).

Средняя зарплата в Германии на 2020 год составляет 3"975.00 евро за 1 месяц работы

средняя зарплата в Норвегии в 2021 году составляет 48 750 норвежских крон в месяц, что эквивалентно 4 830 евро.

Для них купить i20 не проблема.
74
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
с 2013 года в 3 раза

спорим вова очередной кризис/войну/пандемию придумает и в 2022 году очередной раз рубль обвалит?
А может прийти 19го в школы или где там у нас урны, и поменять шило на мыло.
Ну просто взять этот листочек, и поставить крест напротив той фамилии, которая не гуглится как заседатель или его помошник.
Утопия конечно, но может быть так всяких клоунов и клоунесс с золотымы зведами выпиндить получится, хоть и позДНО, но лучше чем никогда.
48
10
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
даже 1000 заработанных рублей - существенное подорожание, ведь вы за них трудились. Если получка или своровал, то не существенное
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
40
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Staszol
700 гранта сейчас стоит.
Не лучший вариант пристроить 7 сотен.
.
24
7
Ответить
В кой то веки адекватная голосовалка, что большей части не нравится эта телега)
Не машина это...
30
9
Ответить
Николай
Бердск
300ZX
в россии дешевеет только человеческая жизнь... все остальное неуклонно дорожает ))
Ещё и рубль
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Кто не помнит, в 2011г начальная цена на солярис, когда он появился, была 390тр. Правда, сразу почти, подняли до 410тр. А сейчас 840тр. Вырос больше, чем в два раза.
44
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Popsa
Не лучший вариант пристроить 7 сотен.
ваши варианты?
12
1
Ответить
Staszol
А теперь сделайте тоже самое, но не виртуально, а ногами придите в салон и посмотрите глазами.
Я был там недели две тому назад, была такая цена за весту св кросс на вариаторе. Из допов сигналка и коврики, вроде всё.
Во первых кто заставляет брать с допами, надо без допов ну заказали, привезут никуда не денутся. Во вторых седан я взял в сравнение, так как и солярис тоже седан, а св крос скорее сравним с кретой
14
25
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
YuriyBRN
Кто не помнит, в 2011г начальная цена на солярис, когда он появился, была 390тр. Правда, сразу почти, подняли до 410тр. А сейчас 840тр. Вырос больше, чем в два раза.
в 11м было от 27.3 до 32.6 рубля за доллар
так что все идет по плану, щас еще обрушат в связи с чем-нибудь, с чехией, словакией или триколором на олимпийках
25
5
Ответить
Sun 1987
Екатеринбург
Какая- то странная ситуация. Солярисы и прочий хлам дорожают раза три в год и каждый раз тысяч на 20 (итого 60 т.р. в год)....а моя зарплата дорожала крайний раз три года назад один раз и на безобразно меньшую сумму
44
6
Ответить
6407998
Прокопьевск
Urans
Солярис можно онлайн заказать по цене завода.дилер сможет только предложить какие то допы,но это на ваш выбор уже
Я мониторю сайт пару недель... там все пусто
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вадим Варенцов
Во первых кто заставляет брать с допами, надо без допов ну заказали, привезут никуда не денутся. Во вторых седан я взял в сравнение, так как и солярис тоже седан, а св крос скорее сравним с кретой
Никто конечно не заставляет, но и купить то чего нет, не выйдет. Заказать, пожалуйста, помните в ступление к песенке "Сектора газа"-Кусок?
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Staszol
Никто конечно не заставляет, но и купить то чего нет, не выйдет. Заказать, пожалуйста, помните в ступление к песенке "Сектора газа"-Кусок?
Сорян. Песенка называется -Бомж
5
4
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Aleksey S
да быть такого не может, вот чудеса чудесные
Никогда такого не было и вот опять!))))
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
300ZX
в россии дешевеет только человеческая жизнь... все остальное неуклонно дорожает ))
Не правда ваша! У нас еще рубли дешевеют. Вот и миллиона уже на саляру не достанет. Надо подкредитовываться.
10
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Не важно
Потому что починить его стоит 7000 долларов. Надо издать законы чтобы у нас все было как в цивилизованных странах. Эх, заживем!
меньше смотри пропаганды на солярис купленный на свалке ,также можнт за свалке за копейки набрать той же кузовщины ....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
KIA
Буду бережно эксплуатировать свою предмаксимальную Рио 1.6 6акпп , купленную в 2016г за 791.000
Ясно у нас своя атмосфера в городе сегодня 23.04..и так каждый день..
18
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
YuriyBRN
Кто не помнит, в 2011г начальная цена на солярис, когда он появился, была 390тр. Правда, сразу почти, подняли до 410тр. А сейчас 840тр. Вырос больше, чем в два раза.
самая первая цена на солярис была 378 тыщ...щас впоминается как сказка...была джетта российской сборки за 650...
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
sarbaz81
Зарплата росла бы в том же проценте как жизнь дорожает.
Если зп будет расти так же, то жизнь дорожать не будет.
3
2
Ответить
Александр
Новокузнецк
111
Вчера звонил в хундай центр красноярск, хотел солярис заказать, по прайсу 981 стоит актив плюс. 1.6 автомат, белый. Говорят таких цен нет, заказывайте за 1080р.и ждите, срок прописываем 6 месяцев, а там как повезёт..
Вчера знакомый купил Рено Сандеро за 1230 т.р, звонил были типа по 1080) Приехал... Этот продали, того нет, вот этот остался за 1230)))
30
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Sun 1987
Какая- то странная ситуация. Солярисы и прочий хлам дорожают раза три в год и каждый раз тысяч на 20 (итого 60 т.р. в год)....а моя зарплата дорожала крайний раз три года назад один раз и на безобразно меньшую сумму
щас тебе посоветуют больше работать....или можно на вторую работу устроиться...
44
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
В США такие экземпляры уходят аукционами. Владелец ставит так называемый прайс "Buy now" (гарантированная цена покупки). платишь ее и авто до окончания аукциона уже твое. На фото черную элантру можно забирать за $1700 хоть сейчас. такие экземпляры как солярис найти не смог. Полагаю даже нищие на таком сарае ездить там не будут
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
41
4
Ответить
 
Сообщений: 5783
ну хоспади, жили до двухтысячных годов без возможности купить иномарку из салона. Не развалились же.

Если кто-то хочет за иметь современный автомобиль, собственный дом а не тесную квартирку, иметь возможность одеваться в брендовых магазинах. Тем надо.. как-бы помягче, знать хорошо иностранный язык.
8
42
Ответить
женя
Тольятти
Люди как зомбари идут в эти салоны. Не берите новое авто и через год, два увидите , что цены не будут расти. Закон рынка, работает даже в россиюшке.
45
17
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
сергей.1
огромный экран по центру панели так себе идея! типа не отвлекает от управления автомобилем и обзор не перекрывает
Как и в благословенной камри)) - так что все по современной моде ведущих производителей.
4
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Виталий Сергеев
В кой то веки адекватная голосовалка, что большей части не нравится эта телега)
Не машина это...
10 лет ноют, что это не машина, а по 100 тыс. в год расходится по покупателям, организациям и прочим конторам. Нормальное транспортное средство для людей которые не бредят автомобилями и тратят свое время на другие, не связанные с автомобилем, цели.
20
13
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
Jason Mush
Только средняя зарплата Европе в 5-10 раз выше чем в России. В самой бедной стране ЕС средняя зарплата в Румынии в 2021 году составляет 5 549 лей в месяц (около 1 135 евро). Средняя зарплата в...
сколько с этой ЗП человек отдает на: налоги, мед. страховку, пенсионные накопления, ЖКХ, продукты, тот же бензин/дизель?
сколько там стоит недвижимость?
и сравнивать Россию с Германией или Норвегией не совсем корректно, я считаю. можно попробовать сравнить с : Португалией, Сербией, Болгарией, Литва.
10
42
Ответить
пора корейцам сваливать в след за Фордом
18
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Как говорится, мелочь, а неприятно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
1
Ответить
  
Сообщений: 267
так все и дорожает то на десяточку то на двадцаточку и перешли тихонечко за миллион
26
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
111
И мотор 1.4 сняли с производства вообще..
С чего это?
1
2
Ответить
Вагадрочер
Красноярск
111
Вчера звонил в хундай центр красноярск, хотел солярис заказать, по прайсу 981 стоит актив плюс. 1.6 автомат, белый. Говорят таких цен нет, заказывайте за 1080р.и ждите, срок прописываем 6 месяцев, а там как повезёт..
Я за кретой в марте из Красноярска в Кемерово ездил, прайс + допов на 60тр, считай переплатил 15-20тр
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр
Вчера знакомый купил Рено Сандеро за 1230 т.р, звонил были типа по 1080) Приехал... Этот продали, того нет, вот этот остался за 1230)))
В этом срено клоуны те еще сидят, видимо стажировку проходят на онлайн семинарах по продажам, а во взгляде ни капли сознания. Просто стремно общаться с этими торговками.
10
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
dzhukov
В США такие экземпляры уходят аукционами. Владелец ставит так называемый прайс "Buy now" (гарантированная цена покупки). платишь ее и авто до окончания аукциона уже твое. На фото черную элантру...
221 тыща миль, за это еще кто то платит деньги? Это он должен за утилизацию этой элантры)))
13
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
cnupum
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
Курс хотя бы 45 за бакс, куда повеселее было бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
11413955
Отнеситесь к этому с пониманием.
19
2
Ответить
ayyyaayya
Еманжелинск
ну таким темпом придется китайцев брать
либо. да простит меня боженька на крайний случай жигули типа весты или гранты.. не дай бог конечно хотя и эти аборигены скорей всего цены завысят ну там уж точно китайцев брать
9
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
kolyanich_irk
сколько с этой ЗП человек отдает на: налоги, мед. страховку, пенсионные накопления, ЖКХ, продукты, тот же бензин/дизель? сколько там стоит недвижимость? и сравнивать Россию с Германией или Норвегией...
С ЦАР тоже можно. А кто помешает?
17
2
Ответить
ayyyaayya
Еманжелинск
kolyanich_irk
сколько с этой ЗП человек отдает на: налоги, мед. страховку, пенсионные накопления, ЖКХ, продукты, тот же бензин/дизель? сколько там стоит недвижимость? и сравнивать Россию с Германией или Норвегией...
так смысл в том что РФ в*****е при любом раскладе
Поднимут в РФ зп. Поднимут и налоги .цены на жилье.продукты и т.д
Снизят налоги.цены за жильё продукты и т.д снизят и ЗП.
21
2
Ответить
Jason Mush
kolyanich_irk
сколько с этой ЗП человек отдает на: налоги, мед. страховку, пенсионные накопления, ЖКХ, продукты, тот же бензин/дизель? сколько там стоит недвижимость? и сравнивать Россию с Германией или Норвегией...
В России самые большие запасы ресурсов в мире (нефть, газ, золото, лес, платина, алюминий, никель и тд и тп). Люди в России должны жить не хуже (а то и лучше) чем в странах Европы где вообще нет ресурсов.
46
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
В США нет Соляриса - есть Accent. И новый Accent стоит 15,4к $. Если американцы продают его через 5 лет за 1,5к$ = 9% от цены нового - то я рад за их широту души.

А вы сами готовы купить Солярис за 850 тыр (на 4к$ кстати дешевле чем в США) и продать его через 5 лет за 850*0,09 = 76 тысяч? По цене ржавых Жигулей времен развитого социализма?

Нет? А что так?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
20
Ответить
111
Абакан
Siberian84
С чего это?
Там же в хундай центр красноярск сказали, что теперь 1.4.не выпускают, для заказа есть только 1.6...
Это ж не я придумал..
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
Помню, в конце 2000х - начале 2010х была насмешливая присказка про "Форд Фокус в кредит". Ну типа это самая "нищебродская" иномарка, для тех, кому еле хватило. Да ещё и для многих компаний...
Ну справедливости ради тот Фокус-2 - с базовым движком 80 л.с. и колесной базой не больше нынешней Весты - не особо лучше современного Соляриса.

Причем стоил он "дешево" только в сравнении с другими иномарками. Его продавали за 500 тыр = 16к$. Это было дешево в сравнении с Гольфом за 20к$, но в 2 раза дороже той же Калины.

Так вы и сейчас за цену 2х Грант можете пойти и купить себе тачку С-класса. Кто не дает-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
25
Ответить
Александр куличков
Не важно
Потому что починить его стоит 7000 долларов. Надо издать законы чтобы у нас все было как в цивилизованных странах. Эх, заживем!
Во-первых он не стоит 1500$,
6000$ Средняя цена на 5ти летний акцент тут, пробег у всех больше 200т.км, новый стоит примерно 18+ налоги (7-10%).

На них обычно 300ткм выезжают и на помойку, Тойоты выжимают до 500ткм, поэтому хундай не так ценится..
18
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
111
И мотор 1.4 сняли с производства вообще..
точная инфа? В чем причина?
 
 
Ответить
sokolik_tomsk
Duster 2.0л на МКПП 4х4 за 1405 в максималке не так дорого выглядит ... на фоне этого*****а
12
1
Ответить
Роман
Новосибирск
exeter
10 лет ноют, что это не машина, а по 100 тыс. в год расходится по покупателям, организациям и прочим конторам. Нормальное транспортное средство для людей которые не бредят автомобилями и тратят свое время на другие, не связанные с автомобилем, цели.
Самый адекватный комментарий 👍
15
7
Ответить
6234614
Влезайте в кредиты, берите с допами, записывайтесь в очередь на пол-года, и вы увидите ещё не такие ценники
35
 
Ответить
21383870
14547916
Нет конечно, всего лишь треть цены золотого ёршика.
Только самый к.....й вспоминает про ершик.На митинг ходил что ли с ним?)))
10
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
если судить по российским зарплатам, то существенно ( многие получают столько в месяц ), если судить по тому сколько стоит машина, то не много.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
21383870
алексей
в 2006 году соната от тагаза (а это уже Д-класс) начиналась от 520 тысяч рублей
Тяжко осознавать, что развитие твоей страны на уровне какой-нибудь банановой республики
А зарплату тогда вспомнишь?)))Ты еще $ по 6 вспомни...при среднестатистической 120$...
4
6
Ответить
21383870
Yes
Чем хуже- тем лучше....вата скорее проснётся или передохнет от поганой водки и пальмы
Ты вата?Или вышивата?За словами следи или на митинге ершик ректально ввели?)))
11
20
Ответить
21383870
Yes
Если так и дальше пойдёт, то через 10 лет на этом сайте будем велосипедами меряться...солярис будет для росгвардейца со звёздачками
Вангуй дальше,предсказатель...22й год уже нищаем,ага...
5
17
Ответить
21383870
Smidsy
с 2013 года в 3 раза

спорим вова очередной кризис/войну/пандемию придумает и в 2022 году очередной раз рубль обвалит?
Так это он кризисы,войны и пандемию устраивает???Ай-яй-яй...СNN пересмотрел что ли?)))
4
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Smart Bastard
ну хоспади, жили до двухтысячных годов без возможности купить иномарку из салона. Не развалились же. Если кто-то хочет за иметь современный автомобиль, собственный дом а не тесную квартирку, иметь...
у меня прабабка в деревне,до 80-ти лет босиком ходила летом,хата с земляным полом русская печка и сундук из роскоши,холодильник купила после 70-ти лет когда в погреб не стало сил лазить,хочешь тоже так жить? рассказываю про середину 80-х...
22
1
Ответить
21383870
Jason Mush
Только средняя зарплата Европе в 5-10 раз выше чем в России. В самой бедной стране ЕС средняя зарплата в Румынии в 2021 году составляет 5 549 лей в месяц (около 1 135 евро). Средняя зарплата в...
Так тебе и поверили...
4
17
Ответить
21383870
Jason Mush
В России самые большие запасы ресурсов в мире (нефть, газ, золото, лес, платина, алюминий, никель и тд и тп). Люди в России должны жить не хуже (а то и лучше) чем в странах Европы где вообще нет ресурсов.
Россия еще самая большая страна в мире с более холодным климатом,прикинь!У них десятки и сотни км ЛЭП (и другой подобной инфраструктуры),а у нас тысячи.Логистика и охрана границ при таких расстояниях тоже стоит ни копейки.Но куда вам до этого домыслить...
14
32
Ответить
21383870
Какое дружное лицемерие дромописателей!)))Была новость про подорожание Лады - лился бы кровавый понос про заплывший жиром менеджмент и т.п. А тут - просто валюта подорожала и стандартное нытье "а вот у них...".
16
17
Ответить
Виталий
Барнаул
Хороший автомобиль! Были в эксплуатации 1 и 2 поколение включая первый рестайлинг, у жены сейчас 2017 г.
Я сам из Сибири, если конкретно из Барнаула, за 4 года владения только положительный отзыв!
Стоимость/Качество/Содержание 4
5
12
Ответить
Роман
Новосибирск
Корейцы тут не причём, это мы роняем рубль. Вопросы к руководству страны и внешней политике.
Не очень понимаю комментаторов, которые предпочитают Весту Солярису.
В Весте от российской Лады почти ничего не осталось, все комплектующие от Рено-Ниссан, почти все.
Разница между Вестой и Солярисом в схожих комплектациях порядка 100 тыс. +/- не в пользу последнего.
Но покупая автомобиль почти за 1 млн. руб. не в самой максимальной комплектации, насколько эта сотка будет критична? Для многих возможно да. Но стоит ли тот геморрой, который возникнет в период эксплуатации это сотки?
У родственника Веста СВ, вариатор, 1,6. Машине ровно год. После первых 6 месяцев эксплуатации в щадящем режиме начала жрать масло, дилер открещивается, типа сам дурак. По салону то одно отвалится, то другое, так, мелочи, но не приятно. Он конечно доволен автомобилем, т.к. слаще морковки ничего не ел, но я вижу это со стороны.
Соляриса у меня не было, но была Крета в средней комплектации 2 литра 4 вд, покупал новую в 2017. Сравнивать их конечно нецелесообразно, но по качеству почти за 3 года эксплуатации могу поставить твёрдую 5.
Был косяк с глушителем, звенел на холодную, после прогрева норм. При первом же обращении поменяли по гарантии.
Здесь хочется сказать об отношении дилера марки автомобиля. У Вас Лада? Ну это же Жигули, что вы хотели? А так не должно быть.
И у корейцев есть свои косяки, но у меня есть с чем сравнить. В семье было 6 японцев и 3 корейца.
Так что если возникнет такая жизненная ситуация, не дай Бог, и придётся выбирать между Вестой и Солярисом, выбор будет однозначно за корейцем. ИМХО.
Всем ни гвоздя, ни жезла!
24
16
Ответить
20082925
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Это тебе во сне приснилось?) В США Акцент 2015 года в хорошем состоянии стоит минимум 7000 долларов.
15
19
Ответить
20082925
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
Да он опозорился со своим комментарием) Акцент 2015 года в США стоит 1500 долларов))) Я от души посмеялся)))) Ещё и Путина сюда приписал)
14
16
Ответить
20082925
JumanGEE
В США нет Соляриса - есть Accent. И новый Accent стоит 15,4к $. Если американцы продают его через 5 лет за 1,5к$ = 9% от цены нового - то я рад за их широту души. А вы сами готовы купить Солярис за...
Я не знаю, откуда этот умник взял цену в 1500 долларов. Возможно, это цена битого автомобиля, но никак не целого. Живой Акцент 2015 года в США стоит от 7000 долларов.
16
9
Ответить
Виталий
Барнаул
21383870
Какое дружное лицемерие дромописателей!)))Была новость про подорожание Лады - лился бы кровавый понос про заплывший жиром менеджмент и т.п. А тут - просто валюта подорожала и стандартное нытье "а вот у них...".
Внутренние референции
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Staszol
А может прийти 19го в школы или где там у нас урны, и поменять шило на мыло. Ну просто взять этот листочек, и поставить крест напротив той фамилии, которая не гуглится как заседатель или его помошник....
толку? они щас электронное голосование делают. хоть заголосуйся, даже подделывать ничего не надо. нажали на кнопочку и мёртвые души проголосовали за нужного персонажа
13
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
21383870
Так это он кризисы,войны и пандемию устраивает???Ай-яй-яй...СNN пересмотрел что ли?)))
а кто? обама до сих пор?
12
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
Колодки поменять - 100 баксов (работа + сами колодки). Амортизаторы - 400 баксов на ось. Кузовной ремонт реально дорогой. В нашу Сиенну въехал инвалид на стареньком Инфинити - отдали 1300 за ремонт заднего бампера, замену заднего крыла и покраску оных. Его страховка заплатила нам 1600, так что оказались ещё и в плюсе :))
8
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Фигня. Нет в Штатах таких цен. 5-летний Акцент (американский Солярис) стоит 7-8 тысяч баксов, если в хорошем состоянии. За 1500 будет убитый хлам.
13
4
Ответить
17415879
Краснодар
6234614
Влезайте в кредиты, берите с допами, записывайтесь в очередь на пол-года, и вы увидите ещё не такие ценники
Вот-вот. При долларе, который вырос на 15 рублей, цены увеличились аж в 2 раза.
Ставку центробанка повышают чтобы кредиты не брали, но наш народ бежит брать кредиты с грабительскими процентами + допы + страховки, а потом не хочет продавать это все за бесценок))). Такое количество кредитов порождает инфляцию, да и повышенный спрос тоже тому проблема.
В итоге умеем уникальную ситуацию на рынке, что новые машины вообще перестали дешеветь.
9
2
Ответить
17415879
Краснодар
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Ну и где 5 летние солярисы по 1500 долларов? Открыл один известный сайт объявлений в США, и ничего подобного не нашел. Или вы про цены на битяк из-под тотала с одного известного аукциона?
12
5
Ответить
15171636
ПАЛАСИО
Лучше Весту купить
Весты скоро не будет, и жаловаться будем только в Спортлото
7
2
Ответить
111
Абакан
Viktor1901
точная инфа? В чем причина?
Сказали в том же хундай красноярск,.. Говорят, что мало востребован этот мотор, по характеристикам 1.6 лучше, его и будут продавать....
 
1
Ответить
21383870
Smidsy
а кто? обама до сих пор?
Мда...По-моему,так даже нодовцев не затроллишь.Хотя в вашем мирке с ограниченным источником инфы уже давно искаженное как восприятие,так и осмысление инфы.За вашу и нашу свАбоду!!!)На митинге был?
1
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Smidsy
толку? они щас электронное голосование делают. хоть заголосуйся, даже подделывать ничего не надо. нажали на кнопочку и мёртвые души проголосовали за нужного персонажа
Ну хоть чтото делать надо.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
чё то цена не айс! за 1млн лучше Honda Jade притащить 3-4летнюю. Тачка космос, широкая, приземистая, 6 мест, салон бомба, едет чётко,ест немного.
2
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
dzhukov
В США такие экземпляры уходят аукционами. Владелец ставит так называемый прайс "Buy now" (гарантированная цена покупки). платишь ее и авто до окончания аукциона уже твое. На фото черную элантру...
то есть 5-летних за 1500 - нет, так и запишем
1
1
Ответить
14648052
Ачинск
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Пятилетнего Соляриса не за 400000, если только десятилетний
 
1
Ответить
Popsa
По 500 они были актуальны. По 700 такое себе. По 1млн безпонтовая ***овозка.
Так оно. Но за лям, из нового выбора то и нет.
4
1
Ответить
алексей
в 2006 году соната от тагаза (а это уже Д-класс) начиналась от 520 тысяч рублей
Тяжко осознавать, что развитие твоей страны на уровне какой-нибудь банановой республики
А есть развитие? Я вижу деградацию. Например оптимизация здравоохранения. Тупо убрали мед пункты в малых населённых пунктах и перенесли в райцентр.
10
1
Ответить
Staszol
Ну обещал он же выдать деткам по червонцу на карандаши в августе, вот и подумай что такое двацатка.
Лучше бы выдал перед длинными майскими праздниками. На шашлык и водочку. А потом сразу выборы.
4
1
Ответить
Jason Mush
Только средняя зарплата Европе в 5-10 раз выше чем в России. В самой бедной стране ЕС средняя зарплата в Румынии в 2021 году составляет 5 549 лей в месяц (около 1 135 евро). Средняя зарплата в...
Сколько получает средний немец после уплаты всех налогов?
2
5
Ответить
Popsa
Не лучший вариант пристроить 7 сотен.
Для покупки авто сумма не серьёзная в наше время.
 
1
Ответить
Staszol
ваши варианты?
Сделать ремонт, съездить отдохнуть, вложиться в свою старую машинку, чтобы дальше ездила)))
3
1
Ответить
Александр
Вчера знакомый купил Рено Сандеро за 1230 т.р, звонил были типа по 1080) Приехал... Этот продали, того нет, вот этот остался за 1230)))
Нафига сандеро за такие бабки, дастер столько стоит.
5
2
Ответить
Andrey Fly
алексей
в 2006 году соната от тагаза (а это уже Д-класс) начиналась от 520 тысяч рублей
Тяжко осознавать, что развитие твоей страны на уровне какой-нибудь банановой республики
В 2006 году средняя зп была 10000 руб.
2
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Не малое.
Это, как любят здесь говорить, больше одной ЗП среднего класса.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупка нового авто, все больше кажется несбыточной мечтой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Лучше Весту купить
Согласен. Но мне ни то, ни то не нравится.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Веста 1174т.р
Я тоже в шоке от такой цены.
Никогда не думал, что вазики будут столько стоить.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
700 гранта сейчас стоит.
Гранта хоть честнее.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Yes
Чем хуже- тем лучше....вата скорее проснётся или передохнет от поганой водки и пальмы
Ты от гордости не задохнись.
Столица, *ля, культурная. Вам за вашего быдляка шнура стыдно должно быть.
3
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим Варенцов
вот тут вы гоните. самая дорогая ве6ста 1059000 и это комплектация эксклюзив. Но нафиг тот эксклюзив когда есть люкс пристиж 1003000. В любом случае той цены что вы назвали нет и близко. Если седан смотреть https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/about.html
Вчера у дилера видел: св кросс на вариаторе 1124 000 .
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Денис
Это начало года так к концу года по итогу четыре раза и уже 80000! Страшно жить. Хорошо что я купил новенькую (не солярис)
Я тоже вчера купил. Поздравляю. Теперь лет на пять.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
А теперь сделайте тоже самое, но не виртуально, а ногами придите в салон и посмотрите глазами.
Я был там недели две тому назад, была такая цена за весту св кросс на вариаторе. Из допов сигналка и коврики, вроде всё.
Я вчера видел. Вы правы.1124000 рублей.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Виталий
Хороший автомобиль! Были в эксплуатации 1 и 2 поколение включая первый рестайлинг, у жены сейчас 2017 г.
Я сам из Сибири, если конкретно из Барнаула, за 4 года владения только положительный отзыв!
Стоимость/Качество/Содержание 4
Понимаете, тут на любителя. Коллега на работе выбирает себе машину по внешнему виду, количеству кнопочек. Я по комплектации и ТТХ.
 
 
Ответить
17526061
111
Сказали в том же хундай красноярск,.. Говорят, что мало востребован этот мотор, по характеристикам 1.6 лучше, его и будут продавать....
Колхозники... 1.4 каппа лучше во всем и беспроблемный (нет задиров)
1
2
Ответить
Андрей
Омск
sarbaz81
Скоро за солярис уже налог за роскошь будем платить.
Скоро жигули попадут под налог на роскошь
 
 
Ответить
Андрей
Омск
cnupum
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
Нищенские зарплаты и национальная валюта не дороже фантиков
3
4
Ответить
Андрей
Омск
Алекс56 рус
ценник конечно не реальный просто
Почему, очень реальный, жигули уже миллион
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Помню, в конце 2000х - начале 2010х была насмешливая присказка про "Форд Фокус в кредит". Ну типа это самая "нищебродская" иномарка, для тех, кому еле хватило. Да ещё и для многих компаний...
На Фокус уже смотрю, как на престижную повозку для богатых людей(
8
2
Ответить
Андрей
Омск
stsam
зато вывеска на заводе ауриса появилась)))
В соседней новости одна из этих поделок уже размоталась
1
1
Ответить
Андрей
Омск
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
У них высокие зарплаты, околонулевая инфляция, околонулевые ставки по кредитам и ипотеке, мировая СКВ... Продолжить?)
7
2
Ответить
Андрей
Омск
Не важно
Потому что починить его стоит 7000 долларов. Надо издать законы чтобы у нас все было как в цивилизованных странах. Эх, заживем!
Надо "издать закон", чтобы уровень жизни и зарплаты были как в цивилизованных странах, а потом все остальное. И смертную казнь для чиновников за казнокрадство.
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Smidsy
так если тачки копейки стоят, нафига их воскрешать из мёртвых? под пресс сдал и новую купил. в рашке же даже копейку сданную под пресс разбирают и распродают...

жигулисты раньше ржали над прульщиками типа по разборкам лазят, сейчас куча разборок по жигам..им уже новая запчасть дорого
Да, помню брал девятку на продажу, доукомплектовывал ее с металокассы)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
YuriyBRN
Кто не помнит, в 2011г начальная цена на солярис, когда он появился, была 390тр. Правда, сразу почти, подняли до 410тр. А сейчас 840тр. Вырос больше, чем в два раза.
Это стабильность)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
kolyanich_irk
сколько с этой ЗП человек отдает на: налоги, мед. страховку, пенсионные накопления, ЖКХ, продукты, тот же бензин/дизель? сколько там стоит недвижимость? и сравнивать Россию с Германией или Норвегией...
только НДС уже другой
4
2
Ответить
Андрей
Омск
Jason Mush
В России самые большие запасы ресурсов в мире (нефть, газ, золото, лес, платина, алюминий, никель и тд и тп). Люди в России должны жить не хуже (а то и лучше) чем в странах Европы где вообще нет ресурсов.
Сейчас кремлеботская секта накинется на тебя)
6
2
Ответить
Андрей
Омск
21383870
Какое дружное лицемерие дромописателей!)))Была новость про подорожание Лады - лился бы кровавый понос про заплывший жиром менеджмент и т.п. А тут - просто валюта подорожала и стандартное нытье "а вот у них...".
Ну как же нам про священную корову то не вспомнить)))
3
1
Ответить
111
Абакан
17526061
Колхозники... 1.4 каппа лучше во всем и беспроблемный (нет задиров)
Видать им когда задиры лучше...
1
1
Ответить
Андрей
Омск
vadik5687
чё то цена не айс! за 1млн лучше Honda Jade притащить 3-4летнюю. Тачка космос, широкая, приземистая, 6 мест, салон бомба, едет чётко,ест немного.
Тоже очень нравится, только по отзывам робот не очень надежен и дорог
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
Сколько получает средний немец после уплаты всех налогов?
Значительно больше "среднего россиянина"
7
4
Ответить
15984524
Петрозаводск
sarbaz81
Зарплата росла бы в том же проценте как жизнь дорожает.
Зарплата растёт при смене работы.
 
5
Ответить
15984524
Петрозаводск
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
А ещё он у вас в подъезде ссыт бухой.
4
5
Ответить
15984524
Петрозаводск
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
2200
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
alekseidoss
Гранта хоть честнее.
Соглашусь пожалуй.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Сделать ремонт, съездить отдохнуть, вложиться в свою старую машинку, чтобы дальше ездила)))
В старую, ну смотря что за старая, а то в большинство старых сколько нп вкладывай всё мало.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Саня Иванов
Лучше бы выдал перед длинными майскими праздниками. На шашлык и водочку. А потом сразу выборы.
Мне все равно мимо, дети подросли, работа посменная, день-ночь-пятница)))
 
1
Ответить
Покупатель
Краснодар
Дром ау! Хендай поднял цены на все авто!!! Не только солярис
6
1
Ответить
Андрей
Значительно больше "среднего россиянина"
Это понятно, но всё таки сколько?
 
1
Ответить
Staszol
Мне все равно мимо, дети подросли, работа посменная, день-ночь-пятница)))
Мне тоже. День ночь, отсыпной, выходной. И так весь год)))
2
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
Как наладим отношения более менее с западом, так проведем деноминацию, это когда обменяете свои грубо говоря, 5000руб на 50руб, тогда и доллар станет по 5 руб за доллар! И цены будут! Но по экономике ударит будь здоров!
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
cnupum
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
думаю что тебе уже ответили, что для сравнения стоит и Европейские зарплаты озвучить...
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
Для половины работающих это месячная зп
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
6407998
В соседней статье сами же писали, что дилер устанавливает цены... поэтому эти ценники не актульны((( плюс к цене 100 к прибавляем, учитывая скидки и трейд ин... где вы цены такие берете
какие скидки?
скидка , это когда от вот такой базовой цены завода в 840 тр, тебе делают скидку и продают за 800. Да , это скидка.
А когда завышают цену до 970, и потом делают «скидку» до 900, при этом оценив твою машину на 150 тр ниже чем ты ее мог продать, навязав кредит , с которым ты должен возиться , гасить на следущий день( да еще и в большинстве контор ты какую то сумму должен как минимум месяц не гасить, иначе потребуют «скидку» обратно), так вот это не Скидка!
Называйте этот трейд ин, минет, кредит как угодно, но не скидкой.
Удобством, сервисом, разводом.. Как угодно.
Но не скидкой....
13
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
KIA
Тупо за 5 лет в 2 раза. "Экономика"
жена тут как раз зарплату по годам по случаю посмотрела. Госслужащаяя . на 5% выросла с 2014 года!!! Ну и раза в полтора работы добавили...
5
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Urans
Солярис можно онлайн заказать по цене завода.дилер сможет только предложить какие то допы,но это на ваш выбор уже
давай, попробуй,
2
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Staszol
А теперь сделайте тоже самое, но не виртуально, а ногами придите в салон и посмотрите глазами.
Я был там недели две тому назад, была такая цена за весту св кросс на вариаторе. Из допов сигналка и коврики, вроде всё.
+100
Просмотр сайтов хорошо, а реальность другая.
Был давеча у дилера Тойоты.
Рав4 который по прайсу 2228, скромно стоит у них 2530( и это типа с учетом скидки за трейд ин!) а так мол он 2630.
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Smidsy
с 2013 года в 3 раза

спорим вова очередной кризис/войну/пандемию придумает и в 2022 году очередной раз рубль обвалит?
что спорить,
ты выиграешь....
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Smidsy
так если тачки копейки стоят, нафига их воскрешать из мёртвых? под пресс сдал и новую купил. в рашке же даже копейку сданную под пресс разбирают и распродают...

жигулисты раньше ржали над прульщиками типа по разборкам лазят, сейчас куча разборок по жигам..им уже новая запчасть дорого
ладно жигулисты
а куча неоригинальных дешевеньких заменителей всего и вся на экзисте на вполне себе свежие Туареги , Х5 и прочие мерсы с лексусами ?
не было бы спроса, не было бы предложения...
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вадим Варенцов
Во первых кто заставляет брать с допами, надо без допов ну заказали, привезут никуда не денутся. Во вторых седан я взял в сравнение, так как и солярис тоже седан, а св крос скорее сравним с кретой
никто не заставляет брать с допами.
альтернативный вариант есть, просто не бери.
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Не важно
Потому что починить его стоит 7000 долларов. Надо издать законы чтобы у нас все было как в цивилизованных странах. Эх, заживем!
сказки..
Эта любимая фишка у нас, на какую нибудь дровину за 200 тр приводят в пример ее новые оригинальные запчасти, которые стоят дороже самой машины.
Так и там, машину ценой 1,5 килобакса отремонтируют дешевыми запчастями с свалки . Весьма недорого.
2
1
Ответить
Денис
Иркутск
Urans
А с новенькой и страх пропал?
Теперь есть машина поэтому спокоен. До этого праворулька 2002г. была котоая ломалась постоянно теперь авто новое на гарантии с каско. Поэтому спокоен.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1249
14648052
Пятилетнего Соляриса не за 400000, если только десятилетний
Не давно знакомая купила за 500 десятилетнего, и то с трудом нашли живого. 5 летний ещё и за 400, скорее всего совсем дрова. В сша такие наверное и продают по цене металлома. Отчасти он прав.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
cnupum
Ок. 840 000 руб = 9274 Евро.
В Европе нет соляриса, но похожий i20 стоит там от 14 000 Евро.
Конечно он в минималке будет пожирнее нашего соляриса, но и нам пока рано жаловаться на очень высокие цены на авто. Это не цены такие - это рубль мало чего стоит.
Доходы сравни.
1
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
drom_ru_autoregistered
давай, попробуй,
16 января 2021 года уже купил со скидкой 30000 рублей,зимней резиной и ковриками в салоне в подарок.А теперь твоя очередь пробовать
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Денис
Теперь есть машина поэтому спокоен. До этого праворулька 2002г. была котоая ломалась постоянно теперь авто новое на гарантии с каско. Поэтому спокоен.
Какая то неправильная праворулька у вас.Они же у всех тут вечные и вообще не ломаются,нужно только двигатель и коробку почаще менять😀
4
1
Ответить
Димуля
Уфа
Александр
Помню, в конце 2000х - начале 2010х была насмешливая присказка про "Форд Фокус в кредит". Ну типа это самая "нищебродская" иномарка, для тех, кому еле хватило. Да ещё и для многих компаний...
Попробуй не ныть тут а больше зарабатывать, ну хотя бы тысяч 150. И все будет в порядке.
1
6
Ответить
Димуля
Уфа
Smidsy
так если тачки копейки стоят, нафига их воскрешать из мёртвых? под пресс сдал и новую купил. в рашке же даже копейку сданную под пресс разбирают и распродают...

жигулисты раньше ржали над прульщиками типа по разборкам лазят, сейчас куча разборок по жигам..им уже новая запчасть дорого
За всех то не говори. Мне ваще норм.
 
3
Ответить
Димуля
Уфа
Jason Mush
Только средняя зарплата Европе в 5-10 раз выше чем в России. В самой бедной стране ЕС средняя зарплата в Румынии в 2021 году составляет 5 549 лей в месяц (около 1 135 евро). Средняя зарплата в...
Дядька, а ты налоги то вычти из этой суммы. Про Германию могу сказать. Налог это около 30%, да платеж за хату(аренда или ипотека) не меньше 500 евро, ещё счета и жратва. Если жена сидит с детьми, то чистыми останется евро 500-700. Не сказать что много.
3
6
Ответить
Димуля
Уфа
Sun 1987
Какая- то странная ситуация. Солярисы и прочий хлам дорожают раза три в год и каждый раз тысяч на 20 (итого 60 т.р. в год)....а моя зарплата дорожала крайний раз три года назад один раз и на безобразно меньшую сумму
Так в тебе проблема то, суетись ))
3
2
Ответить
Димуля
Уфа
Smart Bastard
ну хоспади, жили до двухтысячных годов без возможности купить иномарку из салона. Не развалились же. Если кто-то хочет за иметь современный автомобиль, собственный дом а не тесную квартирку, иметь...
Поддерживаю! *******ныть на дроме, надо шевелиться по жизни.
2
3
Ответить
Димуля
Уфа
exeter
10 лет ноют, что это не машина, а по 100 тыс. в год расходится по покупателям, организациям и прочим конторам. Нормальное транспортное средство для людей которые не бредят автомобилями и тратят свое время на другие, не связанные с автомобилем, цели.
Вот вот.
2
2
Ответить
Димуля
Уфа
Staszol
С ЦАР тоже можно. А кто помешает?
Вы видимо вообще не понимаете какая **** в Африке. Регулярно общаюсь с тетенькой из south africa, могу ответственно заявить что мы тут как персики в самогоне.
3
4
Ответить
Александр
Туапсе
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
да хрена с два ты за 400 пятилетний солярис купишь!
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Мне тоже. День ночь, отсыпной, выходной. И так весь год)))
А мне неплохо. Выход за двойную, да и шабашка неплохая, на которую теперь время будет.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Роман
Корейцы тут не причём, это мы роняем рубль. Вопросы к руководству страны и внешней политике. Не очень понимаю комментаторов, которые предпочитают Весту Солярису. В Весте от российской Лады почти ничего...
Почитайте киа клаб стук ж4кд, тогда и разберетесь.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Андрей
Значительно больше "среднего россиянина"
Средний норвежец 5 т. У.Е. причем, у них только нефть.
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО
20 000 рублей существенное подорожание?
За эту сумму можно комплект зимней резины взять или сделать шумку салона.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Евгений
Почитайте киа клаб стук ж4кд, тогда и разберетесь.
Зачем мне это?
Когда появляются проблемы, я еду к дилеру их решать.
 
1
Ответить
skauzer_
За что нам это ???? Дрова подорожали о нетттттттттттттт
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Скоро машины снова станут роскошью, а не средством передвижения.
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
Aleksey S
да быть такого не может, вот чудеса чудесные
Опять удар по нищебродам.
1
1
Ответить
505006
Вятский квас
Прекрасно.
Стабильность, ухле
1
 
Ответить
505006
alexiv79
Ты еще написал бы сколько там ремонт стоит - просто колодки сменить, амортизаторы. Про кузовню с перекрасом даже не обсуждаем - там простой ремонт может и в 500 баксов вылезти и больше. Перекрас чета слышал...
Чё там ремонтировать в 5ти летней машине? А тем более, перекрашивать? Если только водила далп****
1
 
Ответить
Abc
Новосибирск
111
Сказали в том же хундай красноярск,.. Говорят, что мало востребован этот мотор, по характеристикам 1.6 лучше, его и будут продавать....
Не совсем так, насколько слышал 1,6 начали или начнут собирать у нас , а 1,4 импортируют
Таким образом себестоимость у 1,6 ниже и т.к. он в прайсах дороже, на нем тупо больше зарабатывают. Ничего личного просто бизнес.
1
 
Ответить
111
Абакан
Abc
Не совсем так, насколько слышал 1,6 начали или начнут собирать у нас , а 1,4 импортируют
Таким образом себестоимость у 1,6 ниже и т.к. он в прайсах дороже, на нем тупо больше зарабатывают. Ничего личного просто бизнес.
Ну может и так..
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
кредитосолярис за млн это жесть
1
 
Ответить
Дмитрий
Белово
Staszol
Сорян. Песенка называется -Бомж
Сорян. Песенка называется -Бомж

Пока машина придет песенка "Кусок" будет не менее актуальна.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Urans
Какая то неправильная праворулька у вас.Они же у всех тут вечные и вообще не ломаются,нужно только двигатель и коробку почаще менять😀
Третий раз уже надо менять двигатель, пробег к 300т. км подходит. Благо что они еще выпускаются и стоят относительно недорого. Знаю потому что знакомому отдал. Кто то говорил нет вечного механизма даже швецарские часы ломаются. Праворульки регулярно ломаются иначе такого количества сервисов и автомагазинов не было бы у нас в Иркутске. Сейчас реально больше года езжу на авто с салона ничего не сломалось. Скучно как то даже.
1
 
Ответить
Alexandr qwert
TM TM
В сша 5 летний салярис стоит 1500 долларов. У нас 400 тыщ.
Это все что надо знать о россии, путине, законах и т.д.
Ты ещё сам видимо не всё знаешь. Скоро 400 т.руб. будут как раз равны 1500 долларов. Всё у нас будет замечательно вот увидишь.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дмитрий
Сорян. Песенка называется -Бомж

Пока машина придет песенка "Кусок" будет не менее актуальна.
Да, уж в носке держать точно не вариант)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 110
алексей
в 2006 году соната от тагаза (а это уже Д-класс) начиналась от 520 тысяч рублей
Тяжко осознавать, что развитие твоей страны на уровне какой-нибудь банановой республики
В 2006 году я покупал у дилера Mitsubishi Lancer 1.6 MT Invite за 350 т.руб
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
сказки..
Эта любимая фишка у нас, на какую нибудь дровину за 200 тр приводят в пример ее новые оригинальные запчасти, которые стоят дороже самой машины.
Так и там, машину ценой 1,5 килобакса отремонтируют дешевыми запчастями с свалки . Весьма недорого.
Не в запчастях дело. Услуги там слишком дороги.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
женя
Люди как зомбари идут в эти салоны. Не берите новое авто и через год, два увидите , что цены не будут расти. Закон рынка, работает даже в россиюшке.
ну я не пойду ну ты не пойдешь, кто-то то все равно пойдет, деваться не куда.

мне 35 лет и я похоже с такой жизнью не куплю никогда новый автомобиль ))
буду и дальше ездить на японцах бу.
а что еще остается делать ведущему инженеру энергетику с зп в 45к?
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Димуля
Попробуй не ныть тут а больше зарабатывать, ну хотя бы тысяч 150. И все будет в порядке.
Хаха! Во-первых, я пробую столько заработать, но пока не получается. Во-вторых, есть понятие "уровень жизни". Эти Ваши "хотя бы тысяч 150" выше зарплаты многих директоров. Причем не формальных ООО, а настоящих работающих компаний со штатом в десятки человек. Хоть муниципальных, хоть частных.
А когда у тебя всякие навыки, компетенции, рабочие обязанности и большая ответственность, так наверное и тачку захочется чуть получше, чем солярис?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
Денис
Третий раз уже надо менять двигатель, пробег к 300т. км подходит. Благо что они еще выпускаются и стоят относительно недорого. Знаю потому что знакомому отдал. Кто то говорил нет вечного механизма даже...
это как надо убивать машину чтобы 3 раз двигатель менять за 300к пробега?
я продал хонду фит с 405к пробега, родной движок и родной вариатор. купил с аукциона с 215к пробега хонду кроссроад, вскрыли движок при регулировке клапанов и замене прокладок, чистенький, при должном уходе еще 200+ проедет по трассе.
а для города есть электричка, вот реально скукота, ничего не ломается, но едет бодро ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Евгений
Средний норвежец 5 т. У.Е. причем, у них только нефть.
У Норвегии нефти и газа больше чем у России,а людей и территории во сколько раз меньше?
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Не важно
Не в запчастях дело. Услуги там слишком дороги.
Так же как у нас. Могут масло прменять у офдилера за 5 тр, могут в рядом сервисе за 300 р.
 
 
Ответить
женя
Тольятти
KAAnt
Ты ведущий инженер, а я просто инженер на ГЭС, тоже кстате 45к))))
 
 
Ответить
женя
Тольятти
женя
Ты ведущий инженер, а я просто инженер на ГЭС, тоже кстате 45к))))
И между прочим я свой МАРК Х на новую чухню никогда не поменяю
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
KAAnt
это как надо убивать машину чтобы 3 раз двигатель менять за 300к пробега? я продал хонду фит с 405к пробега, родной движок и родной вариатор. купил с аукциона с 215к пробега хонду кроссроад, вскрыли движок...
Купил мазду демио 2002 г. в 2015г. При этом продал Тойоту короллу 2000г. пробег 270т.км масложор начался. После покупки выяснилось что в двигатель мазды перед продажей залили какую то хрень и она не сапунила все проверки прошла но по итогу масложер был сильнее чем на моей королке которую отдал по чесноку без всяких хитростей. Контрактный тут же купил поставил пробег у нее тогда был 140т.км сейчас под триста сколько в япии откатал да тут.Последней каплей стало то что ролики на движке заклинило, термостат полетел, стартер навернулся, потом генератор накрылся. Это все в один квартал! И все по отдельности только одно починишь поездишь бац сломалась. А еще ремонт кузова с заменой порогов арок делал до этого, и это снова сейчас начало цвести. В общем подумал я а ***** мне это надо, одни расходы! Купил весту св с АТ в кредит по госпрограмме с скидкой, Уже больше года откатал НИЧЕГО не сломалось, ни отвалилось. Последнее ТО всего 5700р. залили синтетику все фильтры поменяли. Надеюсь не приведет меня господь к старым БУ авто. Катаю за год 25000-27000т.км. Масло менял каждые 6000-7000т.км на всех авто, единственное погонять люблю но в рамках правил не как дебил с пробуксовкой с каждого светофора, а по трассе 120-140 для меня норм.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
У.е. жены зарплата в части бухгалтером была 11700, полная занятость , еще и не путинг виноват. А кто дворник? У немцев в у. Е. зарплата измеряется. А у нас такая же в рублях. По налогам.
Причем налогов у нас больше — на скважину, колодец, на количество бройлеров, на количество яблонь в саду, скоро на воздух будут налоги. Тут больше на сайте иностранных агентов чем нас будет.
1
 
Ответить
 
Bhrencr
Сообщений: 194
Jason Mush
В России самые большие запасы ресурсов в мире (нефть, газ, золото, лес, платина, алюминий, никель и тд и тп). Люди в России должны жить не хуже (а то и лучше) чем в странах Европы где вообще нет ресурсов.
Рискну предположить, что РФ - сырьевая колония запада. По-другому объяснить происходящее не могу.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Urans
У Норвегии нефти и газа больше чем у России,а людей и территории во сколько раз меньше?
Нет у нас больше газа, нефти, алмазов, золота, и всей таблицы Менделеева.
 
 
Ответить